RIUNIONE REGIONALE GAVARDO SERA - 1^ GIORNATA
GAVARDO - 4 LUGLIO 2017
Organizzazione: ATL. GAVARDO - GAVARDO
RISULTATI04/07 - 23:22
200 metri FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 21:04 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1626PACCAGNELLA Valeria2000AFMI221 BRACCO ATLETICA24.94
2434ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195025.11
3528BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA25.16
4231POLINARI Anna1999JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.20
5123BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA25.38
 315TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICANP
Serie 2CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 21:07 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1535MURARI Alice1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.20
2217RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA25.60
3429FONTANA Vittoria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.68
438AQUILINO Francesca1999JFMI221 BRACCO ATLETICA25.97
5139GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.34
662GUERINI Alessia1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.53
Serie 3CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 21:09 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1237TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.47
2333GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA26.70
3525MAZZI Martina2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR26.73
445CORBETTA Alessia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195027.12
561BIANCHI Jessica1994SFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO27.29
Serie 4CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 21:11 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1414FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA26.58
2238GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.09
3322DELBONO Ilaria1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.27.13
459FLORA Arianna2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.69
5612SILVETTI Anita2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.89
Serie 5CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 21:13 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1419CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA26.63
2236RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE27.60
3516BOLDINI Carlotta1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.27.88
437LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA28.25
5620DONATONI Elena1971SF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR31.57
Serie 6CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 21:16 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1618GASPARETTO Alessia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA26.79
2432BERTOLINI Alessia1999JFMI221 BRACCO ATLETICA26.99
3211AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD27.78
4510BRUNELLI Jessica1996PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE29.10
533POCATERRA Roberta1999JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO32.35
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1626PACCAGNELLA Valeria2000AFMI221 BRACCO ATLETICA24.94+0.1 
2434ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195025.11+0.1 
3528BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA25.16+0.1 
4535MURARI Alice1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.20+0.1 
4231POLINARI Anna1999JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.20+0.1 
6123BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA25.38+0.1 
7217RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA25.60+0.1 
8429FONTANA Vittoria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.68+0.1 
938AQUILINO Francesca1999JFMI221 BRACCO ATLETICA25.97+0.1 
10139GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.34+0.1 
11237TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.47+0.2 
1262GUERINI Alessia1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.53+0.1 
13414FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA26.58+0.1 
14419CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA26.63+0.2 
15333GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA26.70+0.2 
16525MAZZI Martina2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR26.73+0.2 
17618GASPARETTO Alessia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA26.79+0.2 
18432BERTOLINI Alessia1999JFMI221 BRACCO ATLETICA26.99+0.2 
19238GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.09+0.1 
2045CORBETTA Alessia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195027.12+0.2 
21322DELBONO Ilaria1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.27.13+0.1 
2261BIANCHI Jessica1994SFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO27.29+0.2 
23236RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE27.60+0.2 
2459FLORA Arianna2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.69+0.1 
25211AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD27.78+0.2 
26516BOLDINI Carlotta1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.27.88+0.2 
27612SILVETTI Anita2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.89+0.1 
2837LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA28.25+0.2 
29510BRUNELLI Jessica1996PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE29.10+0.2 
30620DONATONI Elena1971SF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR31.57+0.2 
3133POCATERRA Roberta1999JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO32.35+0.2 
 315TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICANP+0.1 
800 metri FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I406BERARDI Alice1991SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:18.24
23I405BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:19.95
35I404BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:26.30
44I437PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:28.52
51I434MERELLI Anna2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:29.75
63E425CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:30.63
74E410BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:38.67
 6I408BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATORit
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11I415BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:17.61
23E440SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE2:30.54
33I439SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:35.67
44I438RONCORONI Magdalena2001AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:41.86
52I417CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:47.58
65I427FILICE Martina1999JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:48.10
76I429LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA2:55.94
84E430MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONE3:01.27
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11I415BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:17.61
22I406BERARDI Alice1991SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:18.24
33I405BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:19.95
45I404BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:26.30
54I437PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:28.52
61I434MERELLI Anna2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:29.75
73E440SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE2:30.54
83E425CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:30.63
93I439SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:35.67
104E410BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:38.67
114I438RONCORONI Magdalena2001AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:41.86
122I417CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:47.58
135I427FILICE Martina1999JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:48.10
146I429LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA2:55.94
154E430MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONE3:01.27
 6I408BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATORit
5000 metri FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 21:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1395FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM18:13.52
2394COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA18:53.05
3397NOZZA BIELLI Katiuscia1975SF40BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18:59.90
4390CATARINA Loretta1973SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:39.22
5387BONACINA Naomi1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20:13.44
6386ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON20:21.15
7469ZAMBELLI Monica1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER20:42.66
8399SCALVINI Katia1976SF40BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC20:58.68
9398RIZZOLA Jenny1990SFBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI22:57.46
Passaggi: m. 1000: 3.15 - m. 2000: 6.22 - m. 3000: 11.00 - m. 4000: 14.43
400 Hs H 76 FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132BERTOZZO Matilde2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:11.32
Salto in alto/HJ FEMM
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:55 - Ora Fine: 21:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11CASTELLANI Desire'1996PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE1.55
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   O   O   O   XXX                         
Salto in lungo/LJ FEMM
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
117GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.54
1░: 5.11 2░: X 3░: 5.11  4░: 5.29 5░: 5.54 6░: 5.49  
  +1.3      +1.0    +0.6   +0.6   +0.5  
214ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.37
1░: 5.37 2░: 5.16 3░: 5.09  4░: 4.88 5░: 5.25 6░: 5.20  
  +1.5   +1.5   +0.6    +0.9   +0.3   +1.3  
32MAZZI Martina2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR5.32
1░: 5.32 2░: 5.16 3░: 5.00  4░: X 5░: 4.96 6░: 4.61  
  +1.4   +1.3   +1.1       +0.9   +0.9  
420PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.00
1░: 5.00 2░: 4.55 3░: 4.47  4░: X 5░: X 6░: 4.80  
  +1.3   +1.6   +1.1          +1.2  
58ZANTEDESCHI Alice1993SFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE4.93
1░: X 2░: 4.79 3░: 4.93  4░: 4.60 5░: 4.90 6░: 4.61  
     +1.6   +1.3    +0.6   +0.6   +0.3  
615ADOBATI Sara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.90
1░: 4.83 2░: X 3░: X  4░: 4.90 5░: 4.52 6░: 4.70  
  +1.6          +0.8   +0.6   +0.7  
77MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.84
1░: 4.84 2░: 4.70 3░: 4.58  4░: 4.76 5░: 4.66 6░: 4.63  
  +1.6   +1.3   +0.8    +0.2   +0.9   +0.6  
816MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.68
1░: 4.65 2░: 4.68 3░: 4.64  4░: 4.22 5░: 4.49 6░: 4.66  
  +1.6   +1.5   +1.2    +0.3   +1.0   -0.1  
96BARBAN Sonia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.54
1░: X 2░: 4.54 3░: 4.49            
     +1.3   +1.4            
109ANKOMAH Jennifer2000AFBS186 C.S. LIB. GUSSAGO4.23
1░: 4.23 2░: 3.67 3░: X            
  +1.3   +1.0               
1110BENHLIMA Aischa2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3.99
1░: 3.99 2░: 3.93 3░: X            
  +1.6   +1.1               
 4MAGGI Federica1998JFCO023 ATL. ROVELLASCANP
Disco/DT Kg 1,000 FEMM
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195050.98
1░: 50.98 2░: 47.96 3░: X  4░: 48.89 5░: 47.53 6░: 46.53  
23ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195038.92
1░: 31.23 2░: 36.63 3░: X  4░: 38.31 5░: 38.92 6░: 37.40  
31CECCARELLI Francesca1994SFBS181 ATL. BRESCIA 195032.12
1░: X 2░: 29.49 3░: 30.86  4░: 30.67 5░: X 6░: 32.12  
42SANFELICI Alessia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO22.38
1░: 20.08 2░: X 3░: 21.18  4░: 22.38 5░: 21.70 6░: 19.88  
Giavellotto/JT Gr600 FEMM
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13FRAVEZZI Delia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195036.82
1░: 35.02 2░: 35.19 3░: 35.51  4░: 35.76 5░: 36.06 6░: 36.82  
21PAN Stefania1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195036.27
1░: 34.04 2░: 34.74 3░: 34.47  4░: 35.62 5░: 36.27 6░: 33.67  
35BONETTI Alessia1998JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.37
1░: 33.40 2░: 34.49 3░: 35.12  4░: 35.37 5░: X 6░: 34.12  
44SANFELICI Alessia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO30.09
1░: 30.09 2░: 29.23 3░: 27.14  4░: 28.94 5░: 28.16 6░: 28.66  
52DONATONI Elena1971SF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR24.12
1░: 22.37 2░: 23.31 3░: 22.14  4░: 20.31 5░: 21.85 6░: 24.12  
Staffetta 4X400 FEMM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 23:09 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
131MANERBA Stella - BONORA Isabella - BARBIERI Martina - BONORA AlessandraAFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:14.26
200 metri MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 21:19 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1413BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.76
2355ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.15
3233COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.44
411DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.54
5664CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.75
6569ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA22.84
Serie 2CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 21:21 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1379ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.48
252GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA22.98
3652DIANIN Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA23.02
4228RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.04
5131DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.16
6417MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.18
Serie 3CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 21:27 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.58
2312PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.86
3167ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.21
4543KIER Alessandro1997PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.24
5619PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.23.36
6463SCARABELLO Luca1994SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.42
Serie 4CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 21:31 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1258GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.01
2660BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.33
3323BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.41
4474COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.52
517SECCHI Edoardo1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.63
6510GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.75
Serie 5CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 21:34 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1542NDONG Malick1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.40
2227GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.67
339ROVERONI Yary2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.70
4178PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.85
564JAAOUANI Othmane1999JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.24.01
6411PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.30
Serie 6CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 21:37 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1430STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.17
2265SEGATTINI Andrea1999JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR23.55
3380DE MATTEIS Francesco1998JMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD23.78
4538GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.82
5154GUGLIELMINI Gianmattia1984SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO23.85
6625TESTA Alberto2001AMMI076 GEAS ATLETICA24.47
Serie 7CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 21:39 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1434MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.73
2571TIOZZO Mirco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA23.98
3248BEKAR Giorgio Ali2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA24.09
4156TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA24.27
5649GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.35
6341PURICELLI Davide2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.09
Serie 8CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 21:42 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1432CATUFA Federico2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA24.37
2114SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.47
338VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.56
4272SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.59
556BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO25.03
6629PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO25.62
Serie 9CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 21:44 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1466ZECCHINI Simone2000AMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO24.90
2236MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.05
3577SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA25.16
4376CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.26
5681KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.69
Serie 10CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 21:47 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1340HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'25.88
2275BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA26.16
3573BETTINI Lorenzo1998JMBS362 G.S. MONTEGARGNANO26.36
4424BERTOLETTI Emanuele2000AMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA26.41
 661TAGLIAVINI Stefano1968SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANP
Serie 11CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 21:49 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1439POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.98
2347PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.38
323TOLEDO Giorgio2000AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.72
4645DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.10
 570SIGNORELLI Giacomo Luca1957SM60BG371 SPORTING CLUB ALZANORit
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1413BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.76+0.2 
2355ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.15+0.2 
3233COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.44+0.2 
4379ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.48+0.2 
511DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.54+0.2 
625MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.58+0.3 
7664CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.75+0.2 
8569ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA22.84+0.2 
9312PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.86+0.3 
1052GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA22.98+0.2 
11258GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.01+0.2 
12652DIANIN Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA23.02+0.2 
13228RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.04+0.2 
14131DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.16+0.2 
15430STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.17+0.2 
16417MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.18+0.2 
17167ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.21+0.3 
18543KIER Alessandro1997PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.24+0.3 
19660BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.33+0.2 
20619PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.23.36+0.3 
21542NDONG Malick1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.40+0.1 
22323BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.41+0.2 
23463SCARABELLO Luca1994SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.42+0.3 
24474COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.52+0.2 
25265SEGATTINI Andrea1999JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR23.55+0.2 
2617SECCHI Edoardo1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.63+0.2 
27227GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.67+0.1 
2839ROVERONI Yary2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.70+0.1 
29434MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.73+0.2 
30510GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.75+0.2 
31380DE MATTEIS Francesco1998JMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD23.78+0.2 
32538GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.82+0.2 
33154GUGLIELMINI Gianmattia1984SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO23.85+0.2 
33178PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.85+0.1 
35571TIOZZO Mirco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA23.98+0.2 
35439POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.98+0.1 
3764JAAOUANI Othmane1999JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.24.01+0.1 
38248BEKAR Giorgio Ali2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA24.09+0.2 
39156TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA24.27+0.2 
40411PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.30+0.1 
41649GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.35+0.2 
42432CATUFA Federico2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA24.37+0.1 
43347PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.38+0.1 
44625TESTA Alberto2001AMMI076 GEAS ATLETICA24.47+0.2 
44114SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.47+0.1 
4638VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.56+0.1 
47272SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.59+0.1 
4823TOLEDO Giorgio2000AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.72+0.1 
49466ZECCHINI Simone2000AMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO24.90+0.0 
5056BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO25.03+0.1 
51236MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.05+0.0 
52341PURICELLI Davide2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.09+0.2 
53645DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.10+0.1 
54577SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA25.16+0.0 
55376CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.26+0.0 
56629PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO25.62+0.1 
57681KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.69+0.0 
58340HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'25.88+0.2 
59275BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA26.16+0.2 
60573BETTINI Lorenzo1998JMBS362 G.S. MONTEGARGNANO26.36+0.2 
61424BERTOLETTI Emanuele2000AMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA26.41+0.2 
 570SIGNORELLI Giacomo Luca1957SM60BG371 SPORTING CLUB ALZANORit+0.1 
 661TAGLIAVINI Stefano1968SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANP+0.2 
800 metri MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I384SONCINA Simone1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:52.78
24I25CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:53.09
35I383SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:56.04
46I325PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP1:56.87
52I54GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:57.36
64E387TUTUIAN Ion1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:58.64
73E17BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:58.71
81I28FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:58.73
92E92PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE1:59.79
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I389VALDAMERI Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.49
23I64LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:59.60
34E27DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO1:59.95
41I385SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE2:00.06
52I75MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.58
63E310PATRONO Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.56
76I59KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:01.60
82E66MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO2:02.11
94I396VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:03.34
Passaggi: m. 400:
Serie 3CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I4BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:00.68
25I208ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE2:03.70
32I399ZENONI Paolo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.82
46I210INZOLI Gianluigi1998JMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO2:05.40
51I43GOFFI Stefano1997PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:07.54
63E24CORTINOVIS Emanuele2000AMBG036 ATL. SALETTI2:08.90
74E365PIROMALLI Fabrizio1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:09.54
82E94PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.76
 3I370PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit
Passaggi: m. 400:
Serie 4CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16I62LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:06.71
23I369PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:07.22
31I84MORETTI Giovanni1969SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:08.39
45I19BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:08.65
54E336PELLEGRINELLI Davide2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:08.83
64I374RAGGI Matteo2000AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:09.14
72I3ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:09.67
82E379SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:11.11
93E77MAZZALAI Marco1998JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:12.24
Passaggi: m. 400:
Serie 5CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11I378SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:09.86
24I377SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA2:10.23
32E225GUERINI Mose'2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE2:11.09
43E37GAMBA Marco1978SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:12.39
56I219COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:14.16
65I10BONFOCO Saverio1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:15.66
72I388UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE2:17.30
84E65LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:17.69
93I21CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:18.12
Passaggi: m. 400:
Serie 6CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11I81MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.48
23E6BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.25
34I228PIETROBONI Matteo2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE2:14.86
45I31FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE2:15.36
53I14BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO2:17.63
62I376RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:21.20
74E359PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:27.79
86I9BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:40.74
Passaggi: m. 400:
Serie 7CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13E375ROMANI Alessandro1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:03.25
26I351PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:03.72
35I349PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:04.61
41I380SILINI Matteo1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:04.92
53I57HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:06.38
64E58IGNAZZITTO Nicolo'2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:08.35
72I70MAFFETTI Daniele1981SM35BS521 FREE-ZONE2:08.95
84I319PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:26.59
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I384SONCINA Simone1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:52.78
24I25CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:53.09
35I383SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:56.04
46I325PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP1:56.87
52I54GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:57.36
64E387TUTUIAN Ion1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:58.64
73E17BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:58.71
81I28FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:58.73
95I389VALDAMERI Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.49
103I64LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:59.60
112E92PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE1:59.79
124E27DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO1:59.95
131I385SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE2:00.06
142I75MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.58
154I4BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:00.68
163E310PATRONO Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.56
176I59KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:01.60
182E66MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO2:02.11
193E375ROMANI Alessandro1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:03.25
204I396VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:03.34
215I208ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE2:03.70
226I351PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:03.72
231I81MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.48
245I349PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:04.61
252I399ZENONI Paolo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.82
261I380SILINI Matteo1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:04.92
276I210INZOLI Gianluigi1998JMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO2:05.40
283I57HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:06.38
296I62LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:06.71
303I369PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:07.22
313E6BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.25
321I43GOFFI Stefano1997PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:07.54
334E58IGNAZZITTO Nicolo'2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:08.35
341I84MORETTI Giovanni1969SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:08.39
355I19BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:08.65
364E336PELLEGRINELLI Davide2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:08.83
373E24CORTINOVIS Emanuele2000AMBG036 ATL. SALETTI2:08.90
382I70MAFFETTI Daniele1981SM35BS521 FREE-ZONE2:08.95
394I374RAGGI Matteo2000AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:09.14
404E365PIROMALLI Fabrizio1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:09.54
412I3ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:09.67
421I378SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:09.86
434I377SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA2:10.23
442E94PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.76
452E225GUERINI Mose'2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE2:11.09
462E379SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:11.11
473E77MAZZALAI Marco1998JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:12.24
483E37GAMBA Marco1978SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:12.39
496I219COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:14.16
504I228PIETROBONI Matteo2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE2:14.86
515I31FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE2:15.36
525I10BONFOCO Saverio1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:15.66
532I388UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE2:17.30
543I14BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO2:17.63
554E65LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:17.69
563I21CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:18.12
572I376RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:21.20
584I319PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:26.59
594E359PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:27.79
606I9BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:40.74
 3I370PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit
5000 metri MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 22:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1447BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:42.39
2475MONDAZZI Alberto1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE14:43.30
3479RAINERI Davide1973SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO14:46.72
4464CUNEO Ademe1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:54.29
5477NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:54.89
6478PAROLINI Sebastiano1998JMBG225 ATL. CASAZZA15:02.50
7489SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE15:03.45
8444ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO15:19.88
9446BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:20.95
10465EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:21.33
11466FAUSTINI Simone1982SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:21.70
12460COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:27.41
13484RINALDI Mattia1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:42.02
14449BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO15:48.92
15458CARACCI Jacopo1984SMBS521 FREE-ZONE15:52.95
16476MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:55.17
17480RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA15:59.01
18470GRASSI Tommaso1991SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE16:12.21
19456BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO16:47.59
Passaggi: m. 1000: 2.59 - m. 2000: 5.55 - m. 3000: 8.58 - m. 4000: 11.54
Serie 2CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 22:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1487SEJDANI Mahadi amen1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA15:28.05
2455BRESCIANI Giuseppe1982SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.16:30.12
3450BOTTARELLI Davide1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA16:30.95
4459CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:31.42
5467FERRARI Patrick1982SM35BS274 G.P. PELLEGRINELLI16:33.94
6499TOMASI Riccardo1986SMBS836 F.O.RUNNING TEAM16:35.88
7490STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:54.83
8497ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO17:24.44
9448BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO17:49.27
10488SERBAN Silviu Mircea1976SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO17:51.54
11485RISI Carlo1973SM40VA193 G.A.P. SARONNO17:58.79
12494VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE18:12.00
13457BRESCIANI Cristian1977SM40BS256 PADILE RUNNING TEAM19:13.57
14496ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI19:27.99
15486RIZZOLA Massimo1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI19:30.20
16469GIUGNO Alessio1962SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:50.56
17474MENIN Andrea1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:56.06
18495VOLPI Alberto1967SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON20:18.10
Passaggi: m. 1000: 3.05 - m. 2000: 6.06 - m. 3000: 9.10 - m. 4000: 12.23
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1447BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:42.39
2475MONDAZZI Alberto1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE14:43.30
3479RAINERI Davide1973SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO14:46.72
4464CUNEO Ademe1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:54.29
5477NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:54.89
6478PAROLINI Sebastiano1998JMBG225 ATL. CASAZZA15:02.50
7489SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE15:03.45
8444ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO15:19.88
9446BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:20.95
10465EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:21.33
11466FAUSTINI Simone1982SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:21.70
12460COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:27.41
13487SEJDANI Mahadi amen1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA15:28.05
14484RINALDI Mattia1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:42.02
15449BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO15:48.92
16458CARACCI Jacopo1984SMBS521 FREE-ZONE15:52.95
17476MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:55.17
18480RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA15:59.01
19470GRASSI Tommaso1991SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE16:12.21
20455BRESCIANI Giuseppe1982SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.16:30.12
21450BOTTARELLI Davide1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA16:30.95
22459CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:31.42
23467FERRARI Patrick1982SM35BS274 G.P. PELLEGRINELLI16:33.94
24499TOMASI Riccardo1986SMBS836 F.O.RUNNING TEAM16:35.88
25456BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO16:47.59
26490STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:54.83
27497ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO17:24.44
28448BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO17:49.27
29488SERBAN Silviu Mircea1976SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO17:51.54
30485RISI Carlo1973SM40VA193 G.A.P. SARONNO17:58.79
31494VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE18:12.00
32457BRESCIANI Cristian1977SM40BS256 PADILE RUNNING TEAM19:13.57
33496ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI19:27.99
34486RIZZOLA Massimo1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI19:30.20
35469GIUGNO Alessio1962SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:50.56
36474MENIN Andrea1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:56.06
37495VOLPI Alberto1967SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON20:18.10
400 Hs H 91 MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133TANAGLI Tommaso1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.53.33
245ZULIANI Zeno Maria1998JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR53.76
327LELLA Angelo1983SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA54.32
456ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.22
562PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR57.11
611BERTOLDO Matteo2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:01.25
Salto triplo/TJ MASCHILE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 21:20 - Ora Fine: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.76
1░: X 2░: X 3░: 14.66  4░: 14.75 5░: 14.76 6░: 14.72  
        +2.4    +0.7   +1.2   +1.2  
26ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.61
1░: 14.40 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 14.61 6░: X  
  +0.7             +1.3     
34D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.39
1░: 14.39 2░: X 3░: 13.88  4░: 12.73 5░: X 6░: 14.05  
  +1.8      +1.4    +1.2      +1.4  
45FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.06
1░: 13.06 2░: 12.55 3░: X  4░: 12.93 5░: X 6░: X  
  +1.9   +1.0       +1.0        
53REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.75
1░: X 2░: 12.72 3░: 12.75  4░: X 5░: 12.64 6░: 12.64  
     +1.5   +1.7       +1.1   +1.7  
67BUSSOLA Riccardo2000AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.73
1░: X 2░: 12.36 3░: 12.50  4░: 12.56 5░: 12.73 6░: 12.67  
     +1.8   +2.1    +1.1   +1.9   +0.9  
79SORIO Alessandro2000AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.10
1░: 11.88 2░: 11.93 3░: 12.09  4░: 12.10 5░: 11.83 6░: X  
  +1.4   +1.6   +1.7    +1.6   +0.8     
Peso/SP Kg 7.260 MASCHILE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.80
1░: 11.59 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 11.62 6░: 11.80  
27ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.75
1░: X 2░: 11.34 3░: 11.34  4░: 11.55 5░: X 6░: 11.75  
34PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.35
1░: 10.00 2░: 10.81 3░: 10.62  4░: 11.09 5░: 11.35 6░: 10.64  
42GORNI Roberto1972SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.49
1░: 9.23 2░: 9.29 3░: 9.35  4░: X 5░: 9.49 6░: 9.40  
56FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.45
1░: 8.44 2░: 7.96 3░: 8.10  4░: 8.43 5░: 8.15 6░: 8.45  
61PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.6.58
1░: X 2░: 6.07 3░: X  4░: 6.58 5░: 6.15 6░: X  
 5SIMONINI Marco1996PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINANP
Staffetta 4X400 MASCH
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2017 Ora Inizio: 23:09 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
15233FACCHIN Pietro - DI MAURO Massimiliano - BORDIGA Andrea - SONCINA SimoneSMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:32.73
24500SBROFATTI Daniele - SBROFATTI Fabio - VEZZOLA Mukoko - TURCATO NicolasSMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:36.59
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb