TUTTI IN PISTA PROVINCIALE
RECUPERO GARA DEL 28/6-MEETING DI CHI NON HA FATTO IL MINIMO - BRUGHERIO - 5 LUGLIO 2017
Organizzazione: GSA BRUGHERIO - BRUGHERIO
RISULTATI05/07 - 22:36
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:32 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA12.40847
227REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.65797
349BIZZARRI Beatrice1995PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.68791
456TALLINI Elisa1997PFMI089 PRO SESTO ATL.12.74780
565CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.12.98733
618BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.13.17698
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:35 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123BERETTA Alessia1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.02726
261BOATENG Paola1998JFMI089 PRO SESTO ATL.13.58623
334LECCHI Alessia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.14.10534
4511CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.22514
 42ALIVERTI Camilla1999JFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1310BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA12.40-1.4 847
227REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.65-1.4 797
349BIZZARRI Beatrice1995PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.68-1.4 791
456TALLINI Elisa1997PFMI089 PRO SESTO ATL.12.74-1.4 780
565CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.12.98-1.4 733
623BERETTA Alessia1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.02+0.0 726
718BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.13.17-1.4 698
861BOATENG Paola1998JFMI089 PRO SESTO ATL.13.58+0.0 623
934LECCHI Alessia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.14.10+0.0 534
10511CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.22+0.0 514
 42ALIVERTI Camilla1999JFMI089 PRO SESTO ATL.NP+0.0  
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I179NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA2:15.51852
22I194RIBERA D'ALCALA' Elisab1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:21.20776
34I174GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:24.56733
45I191PEDRINELLI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA2:28.70680
52E177MITROFAN Evelina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:28.95677
61I188PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:29.50670
73E197SILVA Francesca Florian1999JFMI089 PRO SESTO ATL.2:29.77666
86I196RUZZA Maria Rita1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:30.37659
94E541RINOTTI Silvia1999JFVC045 ATLETICA VALSESIA2:37.23574
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I176MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:35.31598
24E192PENATI Arianna2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO2:38.52559
33I175MANZOLI Chiara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.2:39.12552
45I542BARONE Ida Anna grazia1976SF40SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO2:41.70521
52I187PAOLETTI Celeste1994SFMI089 PRO SESTO ATL.2:42.83508
61I193RABOLINI Silvia2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:46.16469
72E195ROSSETTI Chiara2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:47.36455
83E161CASUSCELLI Maria1972SF45MI588 ATL. GISA2:50.25423
96I138ABBONDI Alice2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:20.70110
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I179NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA2:15.51852
22I194RIBERA D'ALCALA' Elisab1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:21.20776
34I174GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:24.56733
45I191PEDRINELLI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA2:28.70680
52E177MITROFAN Evelina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:28.95677
61I188PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:29.50670
73E197SILVA Francesca Florian1999JFMI089 PRO SESTO ATL.2:29.77666
86I196RUZZA Maria Rita1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:30.37659
94I176MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:35.31598
104E541RINOTTI Silvia1999JFVC045 ATLETICA VALSESIA2:37.23574
114E192PENATI Arianna2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO2:38.52559
123I175MANZOLI Chiara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.2:39.12552
135I542BARONE Ida Anna grazia1976SF40SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO2:41.70521
142I187PAOLETTI Celeste1994SFMI089 PRO SESTO ATL.2:42.83508
151I193RABOLINI Silvia2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:46.16469
162E195ROSSETTI Chiara2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:47.36455
173E161CASUSCELLI Maria1972SF45MI588 ATL. GISA2:50.25423
186I138ABBONDI Alice2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:20.70110
5000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1200CAMMERATA Fiorella1973SF40MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS23:50.89318
400 Hs H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:11.43653
243DE FAVARI Eleonora1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:15.65554
325CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:20.33450
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141CASAGRANDE MONTESI Auro1998JFPR068 C.U.S. PARMA1:03.06861
234MONDONICO Daniela2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:12.89619
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141CASAGRANDE MONTESI Auro1998JFPR068 C.U.S. PARMA1:03.06861
232ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:11.43653
334MONDONICO Daniela2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:12.89619
443DE FAVARI Eleonora1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:15.65554
525CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:20.33450
Salto con l'asta/PV ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA3.50845
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -
3.50 3.55 3.60                            
  XO   -   XXX                           
SERIE
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:45 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1PALMULLI Anna2000AFMI710 ATLETICA MONZA2.60
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZA3.75929
1.86 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
3.70 3.75 3.80 3.85 3.90                          
  -   O   -   -   XXX                         
23FALCONE Bianca1995PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.65895
1.86 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   XO
3.70 3.75                             
  -   XXX                            
32GALLISTRU Francesca1998JFMI710 ATLETICA MONZA3.20744
1.86 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  -   XXX       
44RICCI Claudia1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.90643
1.86 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   XXX             
55POMPILLI Clara1997PFMI710 ATLETICA MONZA1.86292
1.86 1.90 2.00                            
  XO   -   XXX                           
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.63833
1░: 5.63 2░: X 3░: 5.04  4░: 4.50 5░: 5.33 6░: 5.02  
  -1.9      +0.6    -2.1   -0.3   -0.8  
24GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA5.19715
1░: 4.94 2░: 4.95 3░: 4.95  4░: 5.12 5░: 5.08 6░: 5.19  
  +0.5   +0.5   -0.2    +0.2   +0.3   +0.1  
35REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.16706
1░: 4.86 2░: 4.36 3░: 4.70  4░: 4.70 5░: 5.16 6░: 4.87  
  -1.0   +0.7   -0.2    -0.6   +0.2   -0.9  
43CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.99661
1░: 4.99 2░: X 3░: 4.59  4░: 4.59 5░: X 6░: 4.66  
  +0.6      +0.1    -0.5      -1.8  
56ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.4.78604
1░: 4.54 2░: 4.78 3░: 4.72  4░: X 5░: X 6░: 4.21  
  +0.0   +1.0   -0.9          -0.9  
61ALIVERTI Camilla1999JFMI089 PRO SESTO ATL.4.00395
1░: 3.74 2░: 3.92 3░: 4.00  4░: 3.58 5░: 3.98 6░: X  
  -1.5   +0.6   +0.7    -0.1   +0.3     
Salto in lungo/LJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5.54809
1░: 5.31 2░: X 3░: 5.54  4░: 5.50 5░: - 6░: X  
  -0.9      +2.0    -0.7        
23GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.4.95650
1░: 4.62 2░: 4.73 3░: 4.95  4░: 4.17 5░: 4.86 6░: 4.84  
  -1.3   -0.9   +0.3    -1.0   -1.0   +0.8  
35PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.53537
1░: X 2░: 4.40 3░: 4.40  4░: 4.00 5░: X 6░: 4.53  
     -1.1   +1.4    -1.2      -1.0  
44PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO4.38497
1░: 4.38 2░: 4.19 3░: 4.37  4░: 4.14 5░: 4.35 6░: 4.09  
  +0.2   -1.1   +3.6    -0.9   +0.3   -1.1  
51BARBARIOLI Alice2000AFMI089 PRO SESTO ATL.4.38497
1░: 4.20 2░: 4.24 3░: 4.38  4░: 4.22 5░: 4.37 6░: 4.16  
  -0.6   -1.1   +2.2    -0.5   +0.3   -1.9  
67VIGANO' Alice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO4.32481
1░: 4.32 2░: 4.17 3░: 4.14  4░: 3.99 5░: 4.08 6░: 4.10  
  -0.1   -0.4   +2.9    -0.9   +0.1   -1.8  
 6VALENTINI Beatrice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIOAss 
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PUJIA Giuseppina Maria1998JFMI221 BRACCO ATLETICA10.81685
1░: 9.95 2░: X 3░: 10.77  4░: 10.70 5░: 10.69 6░: 10.81  
21MARIANI Marina1987SFMI710 ATLETICA MONZA9.65600
1░: 9.32 2░: 8.51 3░: 9.54  4░: 9.65 5░: 8.22 6░: 9.17  
Peso/SP Kg 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.75713
1░: 12.75 2░: 12.06 3░: 11.77  4░: 12.17 5░: 11.46 6░: 12.73  
25N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.20675
1░: 11.61 2░: 12.04 3░: 11.81  4░: 11.34 5░: 11.45 6░: 12.20  
34MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.16672
1░: X 2░: 11.02 3░: 12.16  4░: 12.14 5░: 11.28 6░: X  
41SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.10597
1░: 10.34 2░: 10.12 3░: 11.10  4░: 9.78 5░: 10.09 6░: 9.91  
53TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE9.63486
1░: 9.26 2░: 9.49 3░: 8.79  4░: X 5░: 9.63 6░: 9.15  
Disco/DT Kg 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.25694
1░: 35.36 2░: 33.87 3░: 34.70  4░: 33.43 5░: 34.90 6░: 36.25  
21MARIANI Marina1987SFMI710 ATLETICA MONZA31.53598
1░: X 2░: 30.92 3░: 31.02  4░: 29.89 5░: 31.53 6░: 30.86  
Disco/DT Kg 1,000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE34.71663
1░: 34.71 2░: 30.79 3░: 31.88  4░: X 5░: 28.28 6░: 34.41  
23N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32.76624
1░: 31.89 2░: 31.94 3░: X  4░: 28.43 5░: 31.35 6░: 32.76  
34RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.86584
1░: 27.26 2░: 30.86 3░: 30.49  4░: 29.88 5░: 29.68 6░: 29.71  
42DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.36574
1░: 30.36 2░: 28.02 3░: 26.73  4░: 23.28 5░: X 6░: 21.74  
51ANGELONI Beatrice2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.86499
1░: 26.86 2░: X 3░: X  4░: 26.65 5░: X 6░: X  
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:39 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.10.99826
2310COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.11.05810
3419GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA11.23763
4518VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.53688
513DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.68652
6627ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE11.75636
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:43 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134CATTANEO Elia1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.56681
2631ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.68652
349PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.69650
4130CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.70647
5216TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.78628
 514SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.Squ 
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:46 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212ZAMBATARO Akililu2000AMMI710 ATLETICA MONZA11.83617
255SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.99580
3423INVERARDI Alberto1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.02573
4129URTIS Carlo1999JMMI579 U.S. MILANESE12.11553
5632TOMASONI Gianmarco1999JMMI710 ATLETICA MONZA12.20533
6313CRISTALLO Andrea1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO13.59263
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:54 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324NORO Gioele1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.08560
2234PEDRINI Luca1988SMMI670 DK RUNNERS MILANO12.13548
356MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.17540
4433COATTI Rubens2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.45479
562CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.75418
611PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE13.06357
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:56 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.86610
2320RURALI Matteo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.64440
3622SARDI Simone2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.84400
4426MARIANI Gianluca2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO13.40296
5228ZANELLA Corrado1964SM50MI670 DK RUNNERS MILANO13.71243
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:59 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE12.15544
2225VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE12.38494
368CIVATI Mauro1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.50469
457CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.65438
5436CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.80228
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1221GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.10.99-0.1 826
2310COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.11.05-0.1 810
3419GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA11.23-0.1 763
4518VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.53-0.1 688
534CATTANEO Elia1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.56+0.3 681
6631ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.68+0.3 652
613DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.68-0.1 652
849PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.69+0.3 650
9130CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.70+0.3 647
10627ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE11.75-0.1 636
11216TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.78+0.3 628
12212ZAMBATARO Akililu2000AMMI710 ATLETICA MONZA11.83+0.2 617
13517GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.86-0.9 610
1455SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.99+0.2 580
15423INVERARDI Alberto1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.02+0.2 573
16324NORO Gioele1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.08+0.1 560
17129URTIS Carlo1999JMMI579 U.S. MILANESE12.11+0.2 553
18234PEDRINI Luca1988SMMI670 DK RUNNERS MILANO12.13+0.1 548
19315LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE12.15-1.6 544
2056MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.17+0.1 540
21632TOMASONI Gianmarco1999JMMI710 ATLETICA MONZA12.20+0.2 533
22225VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE12.38-1.6 494
23433COATTI Rubens2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.45+0.1 479
2468CIVATI Mauro1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.50-1.6 469
25320RURALI Matteo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.64-0.9 440
2657CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.65-1.6 438
2762CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.75+0.1 418
28622SARDI Simone2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.84-0.9 400
2911PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE13.06+0.1 357
30426MARIANI Gianluca2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO13.40-0.9 296
31313CRISTALLO Andrea1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO13.59+0.2 263
32228ZANELLA Corrado1964SM50MI670 DK RUNNERS MILANO13.71-0.9 243
33436CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.80-1.6 228
 514SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.Squ+0.3  
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I478ES SKIDRI Rachid1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:57.73731
25I512SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:59.19697
33E504QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.23696
41I463BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.64686
54E508ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:59.69685
64I524PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:59.81682
75E477DALLE VEDOVE Stefano1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:01.71639
83I518VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:03.89592
92E487HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.20585
102I485GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:05.78552
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E506RANALDO Andrea1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.41669
24I510ROVELLI Federico1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.50667
36I452ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:00.69662
45I493MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO2:02.15630
53E517TORNO Jacopo Maria1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.36625
63I511SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:03.31604
72E472CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA2:04.81572
82I514SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:05.90549
95E505QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:18.43321
 1I455ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANORit 
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I465BURRINI Matteo1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:02.64619
24I498MONACO Marco1995PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:06.63535
32I475CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.92509
46I456BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:08.33500
53E479FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:09.82472
65I466CAMBIAGHI Lorenzo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:10.47459
72E525PINA Gabriele2000AMMI579 U.S. MILANESE2:11.11447
84E482GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:11.13447
95E459BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:16.78348
101I473COLOMBO Simone1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:20.65287
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E454ARREGHINI Francesco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.21445
23I496MANTOVANI Davide1999JMMI710 ATLETICA MONZA2:12.70418
32I467CASATI Yukesh Ippolito1998JMMI710 ATLETICA MONZA2:13.00413
44I462BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:16.02360
56I503PRINA Giuseppe1967SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:16.34355
63E471CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:16.93345
75I513SCIRE' Mattia1992SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:20.09295
81I515SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE2:24.55231
92E519VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANA2:24.76229
104E492LIVRAGHI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:32.59136
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I457BACIS Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:06.33541
24E474CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.68474
35I507RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:10.46459
42I460BELTRAMETTI Samuele2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.71455
53I490LEONI Suman2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:13.07411
62E480FASCIA Adriano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:17.36338
74I491LIVORNO Gabriele1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:26.01212
86I521ZANOTTA Matteo2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:26.01212
93E499MOTTA Andrea2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:36.04102
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E543LEDDI Alessandro1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:01.54643
22E469CASTROVINCI Federico1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.63641
31I484GANDINI Filippo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:02.21628
44I494MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:07.53516
53I497MANZONI Giorgio1989SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:23.26249
63E488LAZZARIN Roberto Marcel1971SM45MI588 ATL. GISA2:26.76203
72I516SPINAZZOLA Guido1956SM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO2:30.19162
86I489LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA2:46.0131
 5I522ZIZZO Luigi1983SMMI271 LA MICHETTANP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I478ES SKIDRI Rachid1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:57.73731
25I512SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:59.19697
33E504QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.23696
41I463BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.64686
54E508ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:59.69685
64I524PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:59.81682
74E506RANALDO Andrea1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.41669
84I510ROVELLI Federico1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.50667
96I452ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:00.69662
104E543LEDDI Alessandro1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:01.54643
112E469CASTROVINCI Federico1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.63641
125E477DALLE VEDOVE Stefano1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:01.71639
135I493MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO2:02.15630
141I484GANDINI Filippo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:02.21628
153E517TORNO Jacopo Maria1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.36625
163I465BURRINI Matteo1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:02.64619
173I511SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:03.31604
183I518VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:03.89592
192E487HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.20585
202E472CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA2:04.81572
212I485GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:05.78552
222I514SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:05.90549
231I457BACIS Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:06.33541
244I498MONACO Marco1995PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:06.63535
254I494MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:07.53516
262I475CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.92509
276I456BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:08.33500
284E474CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.68474
293E479FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:09.82472
305I507RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:10.46459
315I466CAMBIAGHI Lorenzo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:10.47459
322I460BELTRAMETTI Samuele2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.71455
332E525PINA Gabriele2000AMMI579 U.S. MILANESE2:11.11447
344E482GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:11.13447
355E454ARREGHINI Francesco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.21445
363I496MANTOVANI Davide1999JMMI710 ATLETICA MONZA2:12.70418
372I467CASATI Yukesh Ippolito1998JMMI710 ATLETICA MONZA2:13.00413
383I490LEONI Suman2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:13.07411
394I462BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:16.02360
406I503PRINA Giuseppe1967SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:16.34355
415E459BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:16.78348
423E471CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:16.93345
432E480FASCIA Adriano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:17.36338
445E505QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:18.43321
455I513SCIRE' Mattia1992SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:20.09295
461I473COLOMBO Simone1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:20.65287
473I497MANZONI Giorgio1989SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:23.26249
481I515SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE2:24.55231
492E519VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANA2:24.76229
504I491LIVORNO Gabriele1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:26.01212
516I521ZANOTTA Matteo2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:26.01212
523E488LAZZARIN Roberto Marcel1971SM45MI588 ATL. GISA2:26.76203
532I516SPINAZZOLA Guido1956SM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO2:30.19162
544E492LIVRAGHI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:32.59136
553E499MOTTA Andrea2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:36.04102
566I489LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA2:46.0131
 1I455ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANORit 
 5I522ZIZZO Luigi1983SMMI271 LA MICHETTANP 
5000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.16:09.32614
2538NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:26.88572
3537MASCHERPA Giovanni1983SMPV850 ASD GP GARLASCHESE16:50.38518
4533GRISMONDI Giacomo1981SM35BG472 RUNNERS BERGAMO16:53.62511
5530FREIBURGER Damiano1997PMMI089 PRO SESTO ATL.17:17.70458
6531FUMAGALLI Simone1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO17:55.21382
7536MARCHESE Cristiano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO18:02.22368
8528CERIZZA Roberto1968SM45MI116 G.S.A. BRUGHERIO19:31.29216
9526BUONGIORNO Jacopo1989SMMI116 G.S.A. BRUGHERIO20:19.44148
10535MALVESTITI Davide Giuse1970SM45MI116 G.S.A. BRUGHERIO21:53.3848
11534LANZARONE Sergio1967SM50MI552 G.S. MONTESTELLA22:22.5424
 532FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMORit 
400 Hs H 84 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE1:00.28600
243LEONI Suman2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:01.91545
321AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:04.46461
400 Hs H 91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL.55.56804
243STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.63689
321CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:14.10213
Salto con l'asta/PV ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.60859
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.65
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXO  -
4.70                              
  XXX                             
22BENTIVOGLIO Giantommaso2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.60859
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.65
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXO  -   XXO  -
4.70                              
  XXX                             
33CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.30570
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                     
  -   -   -   O   -   O   -   O   O   XXX                    
Salto con l'asta/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12VIANELLO Stefano1995PMMI710 ATLETICA MONZA4.80899
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX               
21PELI Stefano1960SM55BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.60641
3.00 3.30 3.60 3.80                           
  -   XO   O   XXX                          
33GASPARDI Renzo1965SM50MI094 POL. CARUGATE3.00497
3.00 3.30                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:10 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.60797
1░: X 2░: X 3░: 6.31  4░: 6.44 5░: X 6░: 6.60  
        +0.0    +0.2      +0.8  
21SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.31741
1░: 6.31 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 6.27 6░: 6.25  
  -1.5             +0.1   +0.6  
310BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.27734
1░: X 2░: 6.26 3░: X  4░: 6.13 5░: 6.27 6░: X  
     +0.6       +0.6   +0.6     
46LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.16712
1░: 6.16 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  -0.6                  
58VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.06692
1░: X 2░: 4.64 3░: 5.34  4░: 5.42 5░: 6.06 6░: 5.85  
     +0.3   +0.0    +0.1   +0.9   +0.1  
67SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.04688
1░: X 2░: 5.94 3░: 4.12  4░: 5.87 5░: 5.99 6░: 6.04  
     +0.5   -0.9    +0.0   +0.1   +0.7  
74MONGUZZI Alessandro2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.82644
1░: X 2░: X 3░: 5.05  4░: X 5░: 5.31 6░: 5.82  
        +0.4       +0.1   +0.6  
85MANZONI Fabio1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.76632
1░: 5.34 2░: 5.75 3░: 5.56  4░: 5.76 5░: 5.66 6░: 5.63  
  -1.5   +1.0   -0.6    +0.4   +0.8   +1.0  
911VONA Michele2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.90449
1░: 4.76 2░: 4.90 3░: 4.73            
  -1.0   +1.0   +0.1            
109MARIANI Gianluca2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO4.82432
1░: 4.82 2░: 4.78 3░: 4.65            
  -1.5   +0.9   -0.4            
 3DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 21:15 - Ora Fine: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.51724
1░: 13.42 2░: 13.51 3░: X  4░: X 5░: 13.04 6░: X  
  +0.1   +0.3          +0.3     
24POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.36708
1░: 13.17 2░: 13.36 3░: X  4░: - 5░: X 6░: X  
  +0.1   -0.1               
31SACCHI Alessandro1998JMAL003 DERTHONA ATLETICA13.31702
1░: 13.23 2░: 13.15 3░: 13.26  4░: 13.00 5░: 13.31 6░: X  
  -0.1   -0.1   +0.2    +0.3   +0.3     
43MONGUZZI Alessandro2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.21583
1░: X 2░: 12.21 3░: -  4░: X 5░: 11.80 6░: X  
     +0.0          +0.4     
Peso/SP Kg 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CASTAGNA Gabriele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA16.47804
1░: 16.47 2░: X 3░: 16.44  4░: X 5░: 16.32 6░: 16.24  
23CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.03532
1░: 12.03 2░: 11.74 3░: 11.98  4░: 11.37 5░: X 6░: X  
31LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.02532
1░: 10.88 2░: 11.99 3░: 11.31  4░: 11.15 5░: 11.56 6░: 12.02  
44VONA Michele2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.83221
1░: 7.33 2░: 7.62 3░: 6.64  4░: 6.71 5░: 7.51 6░: 7.83  
Disco/DT Kg 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13CASTAGNA Gabriele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA41.09621
1░: 41.09 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
22LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.84616
1░: X 2░: 40.18 3░: X  4░: 40.84 5░: 38.54 6░: X  
31DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI36.98545
1░: 34.47 2░: 36.93 3░: 36.98  4░: 36.92 5░: X 6░: 29.87  
48BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA36.94544
1░: 36.94 2░: 35.95 3░: 32.07            
57CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA35.17511
1░: X 2░: 30.87 3░: 33.31  4░: 34.24 5░: 35.17 6░: 33.45  
65SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.75364
1░: 27.75 2░: 23.01 3░: 25.25            
76VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.12310
1░: 22.02 2░: 22.35 3░: 25.12            
 4CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Peso/SP Kg 6.000 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BRUNO Simone1998JMMI089 PRO SESTO ATL.16.35855
1░: X 2░: 16.19 3░: 15.99  4░: 11.92 5░: 16.35 6░: X  
21BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.48688
1░: 13.48 2░: X 3░: 12.50  4░: X 5░: 12.92 6░: 12.32  
Peso/SP Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZA12.00676
1░: 12.00 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
21VISCONTI Davide1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA9.96526
1░: 9.43 2░: 9.96 3░: 9.86  4░: 9.85 5░: X 6░: 9.73  
33BELGIOVINE Giuseppe1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.90521
1░: 9.48 2░: 9.90 3░: 9.56  4░: X 5░: 9.30 6░: 9.68  
Disco/DT Kg 1,750 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13MASSERONI Luca1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI51.08848
1░: 49.51 2░: 48.79 3░: 46.26  4░: X 5░: X 6░: 51.08  
24FASSINA Andrea1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA42.16698
1░: 36.78 2░: 34.74 3░: 40.28  4░: X 5░: X 6░: 42.16  
32BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI40.04659
1░: X 2░: 38.16 3░: 36.35  4░: 38.41 5░: 40.04 6░: 39.10  
45VERCOLI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.37.02602
1░: 36.68 2░: 36.04 3░: X  4░: X 5░: 37.02 6░: 35.97  
56STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.30489
1░: 28.80 2░: 29.98 3░: 29.67  4░: 31.30 5░: 30.15 6░: X  
61DONATI Lorenzo Luca1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA27.01399
1░: 27.01 2░: 26.19 3░: 26.48  4░: X 5░: 25.19 6░: 25.84  
Disco/DT Kg 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 05 Luglio 2017 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.40.81725
1░: 40.81 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
24CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZA40.78724
1░: 40.78 2░: 39.81 3░: X  4░: X 5░: 40.46 6░: X  
33MINUTIELLO Marco1988SMMI710 ATLETICA MONZA40.66722
1░: 40.66 2░: 40.62 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 36.21  
47MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.98672
1░: 36.98 2░: 37.10 3░: 36.69  4░: 36.57 5░: 37.98 6░: X  
55ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI710 ATLETICA MONZA32.12556
1░: 32.12 2░: 31.81 3░: 30.04  4░: 31.35 5░: 31.48 6░: 31.19  
68BULGHERONI Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO30.19515
1░: 29.01 2░: 30.19 3░: 29.14  4░: 28.59 5░: 26.62 6░: 29.70  
72VISCONTI Davide1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA27.13449
1░: X 2░: X 3░: 27.13  4░: X 5░: X 6░: X  
86MONDANI Pierluigi1953SM60MI552 G.S. MONTESTELLA23.22360
1░: X 2░: 23.22 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb