CAMPIONATI PROVINCIALI CADETTI/E
BERGAMO - 24/25 GIUGNO 2017
Organizzazione: CP BERGAMO - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI22/06 - 22:25
BG004 U.S. SCANZOROSCIATELista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COLOMBO Ilaria2002CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE80 piani Cadette14.13
 DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE1000 metri Cadette3:17.05
 DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2000 metri Cadette7:36.04
 PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE300 piani Cadetti43.8
 PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE80 piani Cadetti 
Totale: 5
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTISalto in lungo/LJ Cadette4.37
 GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTIDisco/DT Kg 1,000 Cadette22.86
 ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI300 piani Cadette44.36
Totale: 3
BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCALista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBERONI Alice2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCASalto in lungo/LJ Cadette3.74
 ARAMENDIA Constanza Agu2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA80 piani Cadette13.70
 BEDON Andrea Giulia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCASalto in lungo/LJ Cadette 
 BENTOGLIO Maddalena2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCASalto in lungo/LJ Cadette 
 CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCASalto in alto/HJ Cadetti1.35
 CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA80 piani Cadette11.12
 CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA300 piani Cadette48.51
 FRATUS Irene2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA80 piani Cadette11.91
 GAMBIRASIO Giada2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA80 piani Cadette12.72
 GAMBIRASIO Giada2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1000 metri Cadette 
 GILARDONI Giorgia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA80 piani Cadette12.17
 GILARDONI Giorgia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA300 piani Cadette52.0
 LARDELLI Lisa2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA300 piani Cadette52.5
 LARDELLI Lisa2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA80 piani Cadette12.97
 LEONI Daniel2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti23.77
 MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1000 metri Cadetti3:04.44
 MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA80 piani Cadetti10.28
 MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA300 piani Cadetti40.6
 MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA300 piani Cadetti41.1
 MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA80 piani Cadetti10.00
 PARIETTI Simone2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA80 piani Cadetti 
 PARIETTI Simone2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA300 piani Cadetti 
 PIROLI Matteo2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA80 piani Cadetti10.51
 PIROLI Matteo2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA300 piani Cadetti47.80
 PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA300 piani Cadette44.12
 PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA80 piani Cadette10.67
 ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA80 piani Cadetti9.93
 ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCASalto in lungo/LJ Cadetti4.86
 SECK Awa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2000 metri Cadette9:22.20
 SECK Awa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1000 metri Cadette3:59.07
 TOGNI Andrea2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCAMartello/HT Kg 4.000 Cadetti31.29
Totale: 31
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE80 piani Cadette12.08
 AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE300 piani Cadette48.4
 BERGAMELLI Luca2003CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE80 piani Cadetti 
 BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE300 piani Cadette48.04
 FELTRI Andrea2003CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE80 piani Cadetti 
 NICOLI Mirko2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1000 metri Cadetti2:57.66
 ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE300 piani Cadetti41.36
 ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESESalto in alto/HJ Cadetti1.67
 RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1000 metri Cadette3:31.81
 RINALDI Anna2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1000 metri Cadette3:59.78
Totale: 10
BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOSalto in lungo/LJ Cadette4.74
 CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOSalto in alto/HJ Cadette1.50
 MELOCCHI Giulia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOGiavellotto/JT Gr400 Cadette 
 MELOCCHI Giulia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO80 Hs H 76 CF Cadette17.0
Totale: 4
BG223 ATL. VALLE BREMBANALista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BEGNIS Chiara2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2000 metri Cadette 
 BEGNIS Chiara2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1000 metri Cadette3:08.74
 CHIESA Laura2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANAPeso/SP Kg 3.000 Cadette8.87
 GHERARDI Pietro2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2000 metri Cadetti 
 ROVELLI Cesare2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2000 metri Cadetti6:46.96
 RUBIS Andrea2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti10.58
 STRACCHI Nicole2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1000 metri Cadette3:21.67
 STRACCHI Nicole2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2000 metri Cadette7:53.23
Totale: 8
BG224 ATL. CURNOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMADEI Anna2002CFBG224 ATL. CURNO80 piani Cadette11.66
 BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO80 piani Cadetti10.09
 BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNOSalto in lungo/LJ Cadetti 
 CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO80 piani Cadetti10.42
 CAVAGNA Agata2002CFBG224 ATL. CURNOSalto in lungo/LJ Cadette 
 CECCHINELLI Alessandro2002CMBG224 ATL. CURNO1000 metri Cadetti3:09.53
 CECCHINELLI Alessandro2002CMBG224 ATL. CURNO2000 metri Cadetti 
 LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO80 piani Cadetti10.76
 RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO80 piani Cadetti9.64
Totale: 9
BG225 ATL. CASAZZALista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FANTINI Luca2003CMBG225 ATL. CASAZZASalto in lungo/LJ Cadetti5.17
 NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZASalto in lungo/LJ Cadette3.81
Totale: 2
BG228 U.S. ROGNOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNOSalto in lungo/LJ Cadette 
 MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO300 piani Cadette45.1
 MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNOSalto in lungo/LJ Cadette4.65
 MOSCA Marianna2002CFBG228 U.S. ROGNO300 Hs H 76 Cadette 
 PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO100 Hs H 84-8.50 Cadetti14.88
 PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNOSalto in lungo/LJ Cadetti 
 ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO300 piani Cadette45.7
 ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO80 piani Cadette10.87
Totale: 8
BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRALista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COLOMBO Lisa Maria2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1000 metri Cadette3:37.22
 COLOMBO Lisa Maria2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2000 metri Cadette7:59.57
 DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRASalto in lungo/LJ Cadetti 
 DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA80 piani Cadetti 
 LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2000 metri Cadette7:27.80
 LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1000 metri Cadette3:16.86
 MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2000 metri Cadetti6:28.75
 MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1000 metri Cadetti2:55.07
 MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA80 piani Cadette11.13
 MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA300 piani Cadette43.72
 MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA80 piani Cadetti9.38
 MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti44.97
 MOMBRINI Giulia2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2000 metri Cadette 
 MOMBRINI Giulia2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1000 metri Cadette3:10.35
 ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA300 Hs H 76 Cadetti42.67
 TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA300 piani Cadette42.33
 TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA300 Hs H 76 Cadette48.14
 VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAGiavellotto/JT Gr400 Cadette27.34
 VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA80 piani Cadette11.15
Totale: 19
BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPLista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GHILARDINI Jacopo2002CMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP2000 metri Cadetti6:33.36
 GHILARDINI Jacopo2002CMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1000 metri Cadetti2:51.55
Totale: 2
BG248 ATL. ESTRADALista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARBATI Andrea Mario2002CMBG248 ATL. ESTRADAMartello/HT Kg 4.000 Cadetti48.01
 BARBATI Andrea Mario2002CMBG248 ATL. ESTRADAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti12.60
 BROZZU Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA300 Hs H 76 Cadette49.35
 CAVENAGO Mirko2002CMBG248 ATL. ESTRADASalto in lungo/LJ Cadetti5.75
 DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA80 Hs H 76 CF Cadette12.9
 DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA80 piani Cadette10.85
 GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA300 Hs H 76 Cadette47.13
 IEZZI Alessandra2002CFBG248 ATL. ESTRADA300 piani Cadette41.19
 IEZZI Alessandra2002CFBG248 ATL. ESTRADA80 piani Cadette9.77
 LIVIANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADAMarcia 3000m Cadette16:23.12
 LIVIANI Francesca2002CFBG248 ATL. ESTRADAMarcia 3000m Cadette15:12.68
 LORINI Ankush2003CMBG248 ATL. ESTRADA80 piani Cadetti10.17
 MINERI Andrea2002CMBG248 ATL. ESTRADASalto triplo/TJ Cadetti12.84
 MINERI Andrea2002CMBG248 ATL. ESTRADASalto in lungo/LJ Cadetti6.07
 MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADASalto triplo/TJ Cadette10.22
 MUSUMARY Segundo Emmanu2003CMBG248 ATL. ESTRADAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
 PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA300 Hs H 76 Cadetti44.89
 RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA300 Hs H 76 Cadette48.80
 SANGALLI Mikola2003CMBG248 ATL. ESTRADAMarcia 5000m Cadetti28:05.18
 ZANOLI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADASalto triplo/TJ Cadette10.44
 ZANOLI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADASalto in lungo/LJ Cadette4.78
Totale: 21
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENINI Davide2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANOMarcia 5000m Cadetti26:46.62
 BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ Cadetti5.05
 BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO80 piani Cadetti10.54
 BREDA Daniele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANOMarcia 5000m Cadetti22:55.38
 DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in alto/HJ Cadette1.59
 DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO80 piani Cadette11.46
 FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO80 piani Cadette 
 FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ Cadette4.38
 MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO300 piani Cadette49.7
 SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO300 piani Cadette 
 SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ Cadette4.54
 SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANOGiavellotto/JT Gr400 Cadette16.81
 SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANODisco/DT Kg 1,000 Cadette15.07
 VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO80 piani Cadetti9.48
 VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ Cadetti5.95
 ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1000 metri Cadetti3:05.52
 ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2000 metri Cadetti7:16.01
Totale: 17
BG511 ATL. VALLE IMAGNALista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNASalto in alto/HJ Cadetti1.53
 CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA100 Hs H 84-8.50 Cadetti17.3
 SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA80 piani Cadette10.92
 SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA80 Hs H 76 CF Cadette14.12
 TODESCHINI Nicola2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA80 piani Cadetti10.39
 TODESCHINI Nicola2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNASalto in lungo/LJ Cadetti4.93
Totale: 6
BG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:34.60
 PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO2000 metri Cadetti6:12.89
Totale: 2
BG542 ATL. BRUSAPORTOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO80 piani Cadette11.07
 BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOSalto in lungo/LJ Cadette4.27
 CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1200 siepi H 76 S.R. Cadette4:19.7
 CAVAGNA Edvige2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTODisco/DT Kg 1,000 Cadette16.72
 CAVAGNA Edvige2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO80 piani Cadette11.92
 CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1000 metri Cadetti2:43.73
 CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:38.1
 FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTOSalto triplo/TJ Cadetti8.89
 FRATUS Marta2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO80 Hs H 76 CF Cadette15.72
 FRATUS Marta2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOSalto in lungo/LJ Cadette3.90
 GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti7.79
 GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTOSalto triplo/TJ Cadetti9.72
 GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO80 piani Cadetti9.53
 GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO300 piani Cadetti37.2
 GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO300 Hs H 76 Cadetti45.67
 GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO100 Hs H 84-8.50 Cadetti17.59
 MALZANI Kevin2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti17.89
 PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti 
 PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTODisco/DT Kg 1,500 Cadetti14.44
 PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOSalto triplo/TJ Cadette9.12
 PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOSalto in lungo/LJ Cadette4.11
 REBUZZI Giuseppe2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTOSalto in lungo/LJ Cadetti5.07
 RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTOSalto in alto/HJ Cadetti1.62
 RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti8.26
 ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOGiavellotto/JT Gr400 Cadette29.35
 ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO80 piani Cadette10.58
 SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO80 piani Cadetti10.28
 SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO300 piani Cadetti39.30
 SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO80 piani Cadette12.24
 SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOSalto in alto/HJ Cadette1.35
 TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOPeso/SP Kg 3.000 Cadette8.59
 TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOMartello/HT Kg 3.000 Cadette26.92
 TRIBBIA Damiano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTOSalto in alto/HJ Cadetti1.65
 VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO80 Hs H 76 CF Cadette13.90
 VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO300 Hs H 76 Cadette52.62
 VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO80 piani Cadette11.32
Totale: 36
BG605 ATL. VALBRENOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LOCATELLI Martina2003CFBG605 ATL. VALBRENO80 piani Cadette12.11
 MIGNONE Francesco2003CMBG605 ATL. VALBRENO80 piani Cadetti10.76
 MIGNONE Francesco2003CMBG605 ATL. VALBRENO300 piani Cadetti43.54
 MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO80 piani Cadette10.92
 MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO300 piani Cadette42.75
 PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO300 piani Cadette47.49
 PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO80 piani Cadette11.65
 QUADRI Mariachiara2003CFBG605 ATL. VALBRENO2000 metri Cadette7:35.06
Totale: 8
BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PEDRUZZI Matteo2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODisco/DT Kg 1,500 Cadetti23.84
Totale: 1
BG737 POLISPORTIVA IMIBERGLista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGSalto in lungo/LJ Cadette3.46
 POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1000 metri Cadette4:08.38
 ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGSalto in lungo/LJ Cadette3.58
 ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1000 metri Cadette 
 VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGSalto in lungo/LJ Cadette4.13
 VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG80 piani Cadette 
Totale: 6
BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO80 piani Cadette10.89
 MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOSalto in lungo/LJ Cadette4.56
 VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1200 siepi H 76 S.R. Cadette4:41.0
 VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2000 metri Cadette7:51.90
Totale: 4
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARATELLI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA80 piani Cadetti9.98
 BENICCHIO Daniele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA80 piani Cadetti 
 BENICCHIO Daniele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA300 piani Cadetti1:00.68
 BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2000 metri Cadetti6:35.31
 BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1000 metri Cadetti3:03.59
 CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1000 metri Cadetti3:40.68
 CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2000 metri Cadetti7:34.82
 FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADisco/DT Kg 1,000 Cadette22.70
 FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICAPeso/SP Kg 3.000 Cadette9.32
 FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ Cadetti 
 FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.64
 FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2000 metri Cadetti6:52.37
 FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1000 metri Cadetti2:50.88
 FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ Cadette9.24
 FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA300 piani Cadette 
 FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti10.00
 FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADisco/DT Kg 1,500 Cadetti23.34
 KOOMSON Richlove2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICAPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
 NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto in lungo/LJ Cadetti4.62
 NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 Hs H 84-8.50 Cadetti16.71
 PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti8.49
 PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti29.14
 ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA80 piani Cadetti11.91
Totale: 23
BS178 S.S. ROBUR BARBARANOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASTOLFI Alessandro2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO300 piani Cadetti38.41
 CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO300 piani Cadetti38.85
Totale: 2
BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIALista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CORNALI Gianluca2003CMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA80 piani Cadetti9.43
 MELONI Letizia2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA80 piani Cadette13.83
 PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIASalto in lungo/LJ Cadette4.44
 PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIASalto in alto/HJ Cadette1.43
 ZAMBELLI Ilaria2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA80 piani Cadette13.83
Totale: 5
BS196 ASS. POL.CAPRIOLESELista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE300 piani Cadette47.18
 DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESESalto in lungo/LJ Cadette3.01
 MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1000 metri Cadetti3:48.52
Totale: 3
BS199 ATL. VALLECAMONICALista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AGOSTINI Anna2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICASalto in alto/HJ Cadette 
 ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICAPeso/SP Kg 3.000 Cadette10.59
 ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICADisco/DT Kg 1,000 Cadette28.41
 CAMORANI Marco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2000 metri Cadetti6:47.77
 CISOTTO Sara2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA300 piani Cadette45.77
 GHEZA Alessia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICASalto in alto/HJ Cadette 
 GINGILLINI Giulia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICASalto in alto/HJ Cadette 
 GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA300 Hs H 76 Cadetti 
 GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.81
 MAGRANO Luca2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICASalto triplo/TJ Cadetti 
 MAGRANO Luca2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICASalto in lungo/LJ Cadetti5.13
 NIGITO Michael2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICASalto in lungo/LJ Cadetti5.80
 NIGITO Michael2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICASalto in alto/HJ Cadetti1.82
 PASQUALON Michele2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICASalto in lungo/LJ Cadetti4.96
 PASQUALON Michele2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICASalto triplo/TJ Cadetti 
 PERNICI Francesco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA300 piani Cadetti40.60
 POLI Paola2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA1200 siepi H 76 S.R. Cadette 
 SALVADORI Marco2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2000 metri Cadetti6:47.70
 SALVADORI Marco2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA1000 metri Cadetti 
 SCOLARI Federica2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICAGiavellotto/JT Gr400 Cadette32.26
 SIMONETTI Giovanni2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti 
 SIMONETTI Giovanni2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
 ZAMPATTI Joseph2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA80 piani Cadetti 
 ZAMPATTI Joseph2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA300 piani Cadetti 
 ZAMPATTI Marco2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA80 piani Cadetti 
 ZAMPATTI Marco2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
Totale: 26
BS319 ATL. RODENGO SAIANOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANOSalto triplo/TJ Cadetti12.14
 BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANOSalto in lungo/LJ Cadetti5.82
 BORSARINI Pietro2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANOSalto in lungo/LJ Cadetti5.54
Totale: 3
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FORSON Theorhema Edem2002CFBS364 G.S. ATL. REZZATODisco/DT Kg 1,000 Cadette35.82
Totale: 1
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PONIK Edon2002CMBS521 FREE-ZONE1000 metri Cadetti 
Totale: 1
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ROMANO Irene2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in alto/HJ Cadette1.69
 ROMANO Irene2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Cadette5.08
 STANGA Vittoria2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Cadette4.83
Totale: 3
BS607 ATL. POMPIANOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANDREOLETTI Miriam2003CFBS607 ATL. POMPIANO80 piani Cadette11.62
 ANDREOLETTI Miriam2003CFBS607 ATL. POMPIANOSalto triplo/TJ Cadette8.61
 BARBA Eleonora2003CFBS607 ATL. POMPIANO80 piani Cadette12.50
 BETTI Anna2002CFBS607 ATL. POMPIANOGiavellotto/JT Gr400 Cadette22.37
 BETTI Anna2002CFBS607 ATL. POMPIANODisco/DT Kg 1,000 Cadette 
 FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANOSalto in alto/HJ Cadette1.49
 FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANOSalto in lungo/LJ Cadette4.86
 MACOBATTI Alice2003CFBS607 ATL. POMPIANOSalto in lungo/LJ Cadette4.24
 MACOBATTI Alice2003CFBS607 ATL. POMPIANOGiavellotto/JT Gr400 Cadette21.29
 MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO300 Hs H 76 Cadette 
 PENNACCHIO Gaia2002CFBS607 ATL. POMPIANODisco/DT Kg 1,000 Cadette 
 PENNACCHIO Gaia2002CFBS607 ATL. POMPIANOGiavellotto/JT Gr400 Cadette19.30
 ROSSINI Magdala2002CFBS607 ATL. POMPIANOPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.55
Totale: 13
BS684 ATLETICA CONCESIO 2009Lista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARASI Matteo2003CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20091200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:38.5
Totale: 1
CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINELista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARLATI Irene2002CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1000 metri Cadette3:04.06
Totale: 1
CO012 U.S. SAN MAURIZIOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMATI Lorenzo2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO80 piani Cadetti9.53
 ARENARE Gabriel2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIOSalto in lungo/LJ Cadetti5.40
 BALZAROTTI Fabrizio2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:38.48
 BESSI Mattia2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO1000 metri Cadetti3:00.82
 CESANA Luca2003CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO1000 metri Cadetti3:16.88
Totale: 5
CO021 POL. MANDELLOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALIPPI Davide2002CMCO021 POL. MANDELLO100 Hs H 84-8.50 Cadetti14.98
 GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO300 piani Cadette44.70
 GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLOSalto in alto/HJ Cadette1.49
 MARTELLOSIO Lisa2003CFCO021 POL. MANDELLO80 Hs H 76 CF Cadette13.72
 MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO80 Hs H 76 CF Cadette12.69
 PINOLI Ilaria2002CFCO021 POL. MANDELLOSalto in alto/HJ Cadette1.46
 RENNA Laura2003CFCO021 POL. MANDELLO1000 metri Cadette2:57.44
Totale: 7
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:36.60
Totale: 1
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.80 Hs H 76 CF Cadette16.14
 GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.300 Hs H 76 Cadette 
 RUSCONI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.300 Hs H 76 Cadette 
Totale: 3
CO249 ATL. CENTRO LARIOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MORGANTI Giorgia2003CFCO249 ATL. CENTRO LARIO1000 metri Cadette3:25.98
Totale: 1
CO294 G.S. VIRTUS CALCOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI DIO Giovanni2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:35.78
Totale: 1
CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.Lista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.300 Hs H 76 Cadetti42.08
Totale: 1
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONETTI Roberto2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ Cadetti5.72
 BONETTI Roberto2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.16
 BRIGHENTI Paolo2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.56
 BRIGHENTI Paolo2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDisco/DT Kg 1,500 Cadetti29.84
 GAMBA Francesco2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1000 metri Cadetti2:56.14
 TAINO Geremia2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:45.62
Totale: 6
MI065 ATL. CONCOREZZOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZOSalto in alto/HJ Cadette1.53
 APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO80 Hs H 76 CF Cadette12.62
 BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO2000 metri Cadetti6:03.26
Totale: 3
MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITLista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITSalto in lungo/LJ Cadetti5.32
Totale: 1
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO80 piani Cadette11.04
 AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Cadette4.82
 DE MITRI Denis Gabriel2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,500 Cadetti31.77
 DE MITRI Denis Gabriel2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti11.60
 ERBA Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO80 Hs H 76 CF Cadette14.78
 MILITANO Nicolo'2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO80 piani Cadetti10.09
 NASTASI Gioele Vincenzo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO80 piani Cadetti10.15
 SARTI Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO80 piani Cadette11.56
 STAFFOLANI Yairk Franci2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO80 piani Cadetti10.12
Totale: 9
MI087 5 CERCHI SEREGNOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PIGANZOLI Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:34.36
Totale: 1
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BATTAGLIA Ginevra2002CFMI094 POL. CARUGATE1000 metri Cadette 
 BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE80 piani Cadetti10.08
 BIANCHETTIN Jacopo2003CMMI094 POL. CARUGATEGiavellotto/JT Gr600 Cadetti33.28
 BIONDI Giulia2002CFMI094 POL. CARUGATEPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.23
 BIONDI Giulia2002CFMI094 POL. CARUGATEDisco/DT Kg 1,000 Cadette16.09
 CICCARDINI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATEDisco/DT Kg 1,500 Cadetti10.92
 CORBO Giulia2003CFMI094 POL. CARUGATEPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
 CORBO Giulia2003CFMI094 POL. CARUGATEMartello/HT Kg 3.000 Cadette18.09
 DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE80 piani Cadetti10.12
 GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATESalto in lungo/LJ Cadette4.66
 GALLIFUOCO Matteo2002CMMI094 POL. CARUGATE300 Hs H 76 Cadetti42.66
 GHEZZI Paola2002CFMI094 POL. CARUGATESalto in alto/HJ Cadette1.49
 GUIDI Francesco2002CMMI094 POL. CARUGATE80 piani Cadetti9.82
 PAPAGNI Elide2003CFMI094 POL. CARUGATE80 piani Cadette10.90
 PASSONI Filippo2002CMMI094 POL. CARUGATESalto in alto/HJ Cadetti1.58
 PEREGO Samuele2002CMMI094 POL. CARUGATEMartello/HT Kg 4.000 Cadetti 
 PEREGO Samuele2002CMMI094 POL. CARUGATEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti11.70
 POLESE Gabriele2003CMMI094 POL. CARUGATEGiavellotto/JT Gr600 Cadetti33.38
 PREZIATI Ivan2002CMMI094 POL. CARUGATE1000 metri Cadetti3:00.56
 SOMAZZI Simone2002CMMI094 POL. CARUGATESalto triplo/TJ Cadetti10.10
 SOMAZZI Simone2002CMMI094 POL. CARUGATE80 piani Cadetti10.86
 SORIO Lorenzo2002CMMI094 POL. CARUGATE1000 metri Cadetti3:21.90
 TRESOLDI Alessandra2002CFMI094 POL. CARUGATE80 piani Cadette10.76
Totale: 23
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2000 metri Cadetti6:40.74
 GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1000 metri Cadetti2:52.84
Totale: 2
MI098 POL. BESANESELista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 POLIZZI Luca2002CMMI098 POL. BESANESE1000 metri Cadetti2:57.68
Totale: 1
MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DE PONTI Giulia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOPeso/SP Kg 3.000 Cadette6.61
 RIGNANESE Andrea2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1000 metri Cadetti2:51.56
 VISCONTI Edoardo Tarcis2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:46.40
Totale: 3
MI106 S.S. ATL. DESIOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO300 Hs H 76 Cadette49.40
 BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO1200 siepi H 76 S.R. Cadette4:08.26
 CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIOSalto triplo/TJ Cadette9.96
 CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIOSalto in lungo/LJ Cadette4.71
 CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti18.25
 CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti8.97
 COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIOGiavellotto/JT Gr400 Cadette20.89
 COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIOSalto in lungo/LJ Cadette3.96
 COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO300 Hs H 76 Cadette 
 COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIOGiavellotto/JT Gr400 Cadette22.95
 DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO80 piani Cadetti11.12
 DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti7.89
 DEVITO Francesca2002CFMI106 S.S. ATL. DESIOSalto in lungo/LJ Cadette3.93
 DEVITO Francesca2002CFMI106 S.S. ATL. DESIOSalto triplo/TJ Cadette 
Totale: 14
MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Lista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LAVAZZA Riccardo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:33.70
Totale: 1
MI158 ATL. GESSATELista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATEDisco/DT Kg 1,000 Cadette25.14
 SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE80 Hs H 76 CF Cadette13.34
 SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATESalto in lungo/LJ Cadette5.12
Totale: 3
MI160 S.O.I. INVERUNOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LASSINI Damiano2003CMMI160 S.O.I. INVERUNODisco/DT Kg 1,500 Cadetti13.78
 SUDATI Luca Riccardo2002CMMI160 S.O.I. INVERUNOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
 SUDATI Luca Riccardo2002CMMI160 S.O.I. INVERUNODisco/DT Kg 1,500 Cadetti26.01
Totale: 3
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CEREA Greta2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1200 siepi H 76 S.R. Cadette4:19.08
Totale: 1
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENINI Sofia Kritika2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA80 piani Cadette11.00
 BENINI Sofia Kritika2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr400 Cadette15.04
 DELLEDONNE Laura2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in lungo/LJ Cadette4.81
 DELLEDONNE Laura2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA80 Hs H 76 CF Cadette14.08
Totale: 4
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CATALDI Thomas2002CMMI244 U.S. SANGIORGESEGiavellotto/JT Gr600 Cadetti42.42
 CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESEMartello/HT Kg 3.000 Cadette27.94
 CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESEDisco/DT Kg 1,000 Cadette18.23
Totale: 3
MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SELista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2000 metri Cadette6:46.48
Totale: 1
MI335 ATL. MUGGIO`Lista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI NOIA Valentina2003CFMI335 ATL. MUGGIO`1000 metri Cadette3:05.04
 FELICI Alessandro2002CMMI335 ATL. MUGGIO`1200 siepi H 76 S.R. Cadetti 
 MARSIGLIANI Susanna2002CFMI335 ATL. MUGGIO`1000 metri Cadette2:54.94
 MARSIGLIANI Tiziano2002CMMI335 ATL. MUGGIO`1200 siepi H 76 S.R. Cadetti 
Totale: 4
MI360 ATL. 99 VITTUONELista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LETTIERI Diego2003CMMI360 ATL. 99 VITTUONE300 piani Cadetti39.80
 LETTIERI Diego2003CMMI360 ATL. 99 VITTUONESalto in lungo/LJ Cadetti4.52
 ORNAGHI Giovanni2002CMMI360 ATL. 99 VITTUONE1000 metri Cadetti2:55.06
Totale: 3
MI618 ABC PROGETTO AZZURRILista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI100 Hs H 84-8.50 Cadetti14.38
 MALVEZZI Alessandro2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI300 Hs H 76 Cadetti44.72
Totale: 2
MI710 ATLETICA MONZALista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALIPRANDI Sarah Vittori2002CFMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV Cadette2.20
 CARAMELLO Giulia2003CFMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV Cadette2.40
 COLOMBO Ilaria2003CFMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV Cadette2.60
 ROCCA Chiara2002CFMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV Cadette2.80
 ROCCIA Francesca2002CFMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV Cadette2.60
Totale: 5
MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILELista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BISCUOLA Luca2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILESalto in alto/HJ Cadetti1.60
 BISCUOLA Luca2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1000 metri Cadetti2:49.24
 D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE300 piani Cadetti39.40
 D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE80 piani Cadetti9.62
 GIORDANI Filippo Ludovi2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILEDisco/DT Kg 1,500 Cadetti 
 GIORDANI Filippo Ludovi2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
 PAVIA Riccardo2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILEDisco/DT Kg 1,500 Cadetti12.61
 PAVIA Riccardo2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILEGiavellotto/JT Gr600 Cadetti24.66
 SPINELLI Andrea2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE80 piani Cadetti10.50
 SPINELLI Andrea2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE300 piani Cadetti43.02
 SYED Adeel Abbas2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILESalto triplo/TJ Cadetti9.14
 SYED Adeel Abbas2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1000 metri Cadetti3:18.98
 TORELLI Francesco2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILEGiavellotto/JT Gr600 Cadetti26.41
 TORELLI Francesco2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
 UROSEVIC Mattia2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
 ZANATA Stefano2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILESalto in lungo/LJ Cadetti 
 ZANATA Stefano2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILESalto triplo/TJ Cadetti 
Totale: 17
MI770 ATLETICA MENEGHINALista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINASalto in lungo/LJ Cadette4.58
 DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINASalto triplo/TJ Cadette10.12
Totale: 2
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALTOMARE Davide2002CMMN406 ATL. RIGOLETTOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti40.00
 ALTOMARE Davide2002CMMN406 ATL. RIGOLETTODisco/DT Kg 1,500 Cadetti38.27
 CAVICCHIA Edoardo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV Cadetti3.40
 GAVIOLI Filippo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in lungo/LJ Cadetti5.96
 LORENZINI Leonardo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV Cadetti3.40
 LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO80 Hs H 76 CF Cadette12.38
 LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO300 Hs H 76 Cadette48.92
Totale: 7
PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGLista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENAGLIA Beatrice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG300 piani Cadette41.54
 BOTTANI Elisa2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG300 piani Cadette48.92
Totale: 2
VA117 ATL. MALNATELista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE1200 siepi H 76 S.R. Cadette4:31.18
 ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATESalto triplo/TJ Cadette9.00
 FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE80 Hs H 76 CF Cadette12.60
 ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE1200 siepi H 76 S.R. Cadetti 
Totale: 4
VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.80 piani Cadetti 
 LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.300 Hs H 76 Cadetti42.42
Totale: 2
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PORRI Giulia2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Salto con l'asta/PV Cadette2.65
Totale: 1
VA129 POL. OLONIALista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA1000 metri Cadetti2:57.84
 BOSOTTI Martina2003CFVA129 POL. OLONIAGiavellotto/JT Gr400 Cadette15.55
 BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA300 piani Cadette43.00
 CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA1000 metri Cadette3:29.56
 CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA300 piani Cadette49.16
 CUCCHI Christian2002CMVA129 POL. OLONIA2000 metri Cadetti7:57.08
 FORLONI Bianca Sofia2002CFVA129 POL. OLONIASalto triplo/TJ Cadette 
 GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIAGiavellotto/JT Gr400 Cadette13.49
 GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIASalto in lungo/LJ Cadette3.92
 MARCONATO Samuele2002CMVA129 POL. OLONIA1000 metri Cadetti3:06.16
 NATALE Simone2002CMVA129 POL. OLONIA300 piani Cadetti 
 NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA80 Hs H 76 CF Cadette12.20
 PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIASalto in alto/HJ Cadette1.35
 PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIASalto in lungo/LJ Cadette4.18
 POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA300 piani Cadetti42.20
Totale: 15
VA731 ATL. GALLARATESELista degli Atleti per - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AZZONI Riccardo2002CMVA731 ATL. GALLARATESEDisco/DT Kg 1,500 Cadetti30.26
 DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE80 piani Cadette11.00
 DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE300 Hs H 76 Cadette46.72
 MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE80 piani Cadette10.38
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb