CAMPIONATI PROVINCIALI CADETTI/E
BERGAMO - 24/25 GIUGNO 2017
Organizzazione: CP BERGAMO - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI22/06 - 22:24
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 IEZZI Alessandra2002CFBG248 ATL. ESTRADA9.77
 MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE10.38
 ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.58
 PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.67
 TRESOLDI Alessandra2002CFMI094 POL. CARUGATE10.76
 DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.85
 ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO10.87
 MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.89
 PAPAGNI Elide2003CFMI094 POL. CARUGATE10.90
 MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO10.92
 SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.92
 BENINI Sofia Kritika2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.00
 DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.00
 AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.04
 BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.07
 CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.12
 MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.13
 VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.15
 VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.32
 DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.46
 SARTI Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.56
 ANDREOLETTI Miriam2003CFBS607 ATL. POMPIANO11.62
 PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO11.65
 AMADEI Anna2002CFBG224 ATL. CURNO11.66
 FRATUS Irene2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.91
 CAVAGNA Edvige2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.92
 AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.08
 LOCATELLI Martina2003CFBG605 ATL. VALBRENO12.11
 GILARDONI Giorgia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.17
 SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.24
 BARBA Eleonora2003CFBS607 ATL. POMPIANO12.50
 GAMBIRASIO Giada2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.72
 LARDELLI Lisa2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.97
 ARAMENDIA Constanza Agu2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.70
 MELONI Letizia2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13.83
 ZAMBELLI Ilaria2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13.83
 COLOMBO Ilaria2002CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE14.13
 VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 39
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 IEZZI Alessandra2002CFBG248 ATL. ESTRADA41.19
 BENAGLIA Beatrice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG41.54
 TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.33
 MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO42.75
 BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA43.00
 MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.72
 PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.12
 ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI44.36
 GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO44.70
 MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO45.1
 CISOTTO Sara2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA45.77
 ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO45.7
 DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE47.18
 PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO47.49
 BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.04
 CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA48.51
 AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.4
 BOTTANI Elisa2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG48.92
 CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA49.16
 MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO49.7
 GILARDONI Giorgia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA52.0
 LARDELLI Lisa2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA52.5
 FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 24
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARSIGLIANI Susanna2002CFMI335 ATL. MUGGIO`2:54.94
 RENNA Laura2003CFCO021 POL. MANDELLO2:57.44
 ARLATI Irene2002CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:04.06
 DI NOIA Valentina2003CFMI335 ATL. MUGGIO`3:05.04
 BEGNIS Chiara2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:08.74
 MOMBRINI Giulia2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:10.35
 LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:16.86
 DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:17.05
 STRACCHI Nicole2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:21.67
 MORGANTI Giorgia2003CFCO249 ATL. CENTRO LARIO3:25.98
 CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA3:29.56
 RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:31.81
 COLOMBO Lisa Maria2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:37.22
 SECK Awa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:59.07
 RINALDI Anna2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:59.78
 POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4:08.38
 ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 BATTAGLIA Ginevra2002CFMI094 POL. CARUGATE 
 GAMBIRASIO Giada2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
Totale: 19
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE6:46.48
 LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:27.80
 QUADRI Mariachiara2003CFBG605 ATL. VALBRENO7:35.06
 DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:36.04
 VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7:51.90
 STRACCHI Nicole2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA7:53.23
 COLOMBO Lisa Maria2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:59.57
 SECK Awa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9:22.20
 MOMBRINI Giulia2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BEGNIS Chiara2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
Totale: 10
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO4:08.26
 CEREA Greta2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:19.08
 CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:19.7
 ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE4:31.18
 VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:41.0
 POLI Paola2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 6
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA12.20
 LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO12.38
 FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE12.60
 APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.62
 MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO12.69
 DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA12.9
 SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE13.34
 MARTELLOSIO Lisa2003CFCO021 POL. MANDELLO13.72
 VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.90
 DELLEDONNE Laura2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.08
 SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA14.12
 ERBA Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.78
 FRATUS Marta2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.72
 GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.14
 MELOCCHI Giulia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.0
Totale: 15
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE46.72
 GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA47.13
 TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.14
 RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA48.80
 LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO48.92
 BROZZU Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA49.35
 BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO49.40
 VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.62
 COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO 
 RUSCONI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO 
 MOSCA Marianna2002CFBG228 U.S. ROGNO 
Totale: 13
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROMANO Irene2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.69
 DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.59
 APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO1.53
 CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.50
 GHEZZI Paola2002CFMI094 POL. CARUGATE1.49
 GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO1.49
 FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANO1.49
 PINOLI Ilaria2002CFCO021 POL. MANDELLO1.46
 PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1.43
 PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA1.35
 SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.35
 GINGILLINI Giulia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 GHEZA Alessia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 AGOSTINI Anna2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 14
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROCCA Chiara2002CFMI710 ATLETICA MONZA2.80
 PORRI Giulia2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.65
 COLOMBO Ilaria2003CFMI710 ATLETICA MONZA2.60
 ROCCIA Francesca2002CFMI710 ATLETICA MONZA2.60
 CARAMELLO Giulia2003CFMI710 ATLETICA MONZA2.40
 ALIPRANDI Sarah Vittori2002CFMI710 ATLETICA MONZA2.20
Totale: 6
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE5.12
 ROMANO Irene2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.08
 FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANO4.86
 STANGA Vittoria2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.83
 AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.82
 DELLEDONNE Laura2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.81
 ZANOLI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA4.78
 CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.74
 CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.71
 GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE4.66
 MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO4.65
 DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.58
 MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4.56
 SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.54
 PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4.44
 FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.38
 GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI4.37
 BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.27
 MACOBATTI Alice2003CFBS607 ATL. POMPIANO4.24
 PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA4.18
 VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.13
 PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.11
 COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO3.96
 DEVITO Francesca2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO3.93
 GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA3.92
 FRATUS Marta2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.90
 NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA3.81
 ALBERONI Alice2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3.74
 ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.58
 POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.46
 DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.01
 BENTOGLIO Maddalena2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO 
 BEDON Andrea Giulia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 CAVAGNA Agata2002CFBG224 ATL. CURNO 
Totale: 35
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANOLI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.44
 MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.22
 DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.12
 CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO9.96
 FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.24
 PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.12
 ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE9.00
 ANDREOLETTI Miriam2003CFBS607 ATL. POMPIANO8.61
 FORLONI Bianca Sofia2002CFVA129 POL. OLONIA 
 DEVITO Francesca2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO 
Totale: 10
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.59
 FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.32
 CHIESA Laura2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA8.87
 TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.59
 ROSSINI Magdala2002CFBS607 ATL. POMPIANO7.55
 BIONDI Giulia2002CFMI094 POL. CARUGATE7.23
 DE PONTI Giulia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6.61
 CORBO Giulia2003CFMI094 POL. CARUGATE 
 KOOMSON Richlove2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 9
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FORSON Theorhema Edem2002CFBS364 G.S. ATL. REZZATO35.82
 ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA28.41
 MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE25.14
 GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI22.86
 FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.70
 CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE18.23
 CAVAGNA Edvige2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.72
 BIONDI Giulia2002CFMI094 POL. CARUGATE16.09
 SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.07
 PENNACCHIO Gaia2002CFBS607 ATL. POMPIANO 
 BETTI Anna2002CFBS607 ATL. POMPIANO 
Totale: 11
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE27.94
 TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO26.92
 CORBO Giulia2003CFMI094 POL. CARUGATE18.09
Totale: 3
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCOLARI Federica2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA32.26
 ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO29.35
 VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA27.34
 COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO22.95
 BETTI Anna2002CFBS607 ATL. POMPIANO22.37
 MACOBATTI Alice2003CFBS607 ATL. POMPIANO21.29
 COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO20.89
 PENNACCHIO Gaia2002CFBS607 ATL. POMPIANO19.30
 SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO16.81
 BOSOTTI Martina2003CFVA129 POL. OLONIA15.55
 BENINI Sofia Kritika2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.04
 GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA13.49
 MELOCCHI Giulia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 13
Marcia 3000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LIVIANI Francesca2002CFBG248 ATL. ESTRADA15:12.68
 LIVIANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA16:23.12
Totale: 2
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.38
 CORNALI Gianluca2003CMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9.43
 VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.48
 GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.53
 AMATI Lorenzo2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.53
 D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.62
 RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.64
 GUIDI Francesco2002CMMI094 POL. CARUGATE9.82
 ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.93
 BARATELLI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.98
 MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.00
 BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE10.08
 MILITANO Nicolo'2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.09
 BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO10.09
 DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE10.12
 STAFFOLANI Yairk Franci2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.12
 NASTASI Gioele Vincenzo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.15
 LORINI Ankush2003CMBG248 ATL. ESTRADA10.17
 SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.28
 MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.28
 TODESCHINI Nicola2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.39
 CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO10.42
 SPINELLI Andrea2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.50
 PIROLI Matteo2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.51
 BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.54
 MIGNONE Francesco2003CMBG605 ATL. VALBRENO10.76
 LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO10.76
 SOMAZZI Simone2002CMMI094 POL. CARUGATE10.86
 DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.12
 ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.91
 ZAMPATTI Marco2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 BENICCHIO Daniele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ZAMPATTI Joseph2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 FELTRI Andrea2003CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 PARIETTI Simone2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 BERGAMELLI Luca2003CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 39
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO37.2
 ASTOLFI Alessandro2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO38.41
 CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO38.85
 SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO39.30
 D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE39.40
 LETTIERI Diego2003CMMI360 ATL. 99 VITTUONE39.80
 PERNICI Francesco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA40.60
 MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.6
 MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.1
 ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE41.36
 POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA42.20
 SPINELLI Andrea2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE43.02
 MIGNONE Francesco2003CMBG605 ATL. VALBRENO43.54
 PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE43.8
 PIROLI Matteo2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.80
 BENICCHIO Daniele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:00.68
 ZAMPATTI Joseph2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 NATALE Simone2002CMVA129 POL. OLONIA 
 PARIETTI Simone2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
Totale: 19
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:43.73
 BISCUOLA Luca2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:49.24
 FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:50.88
 GHILARDINI Jacopo2002CMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP2:51.55
 RIGNANESE Andrea2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:51.56
 GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:52.84
 ORNAGHI Giovanni2002CMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:55.06
 MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:55.07
 GAMBA Francesco2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:56.14
 NICOLI Mirko2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:57.66
 POLIZZI Luca2002CMMI098 POL. BESANESE2:57.68
 BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA2:57.84
 PREZIATI Ivan2002CMMI094 POL. CARUGATE3:00.56
 BESSI Mattia2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:00.82
 BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:03.59
 MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:04.44
 ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:05.52
 MARCONATO Samuele2002CMVA129 POL. OLONIA3:06.16
 CECCHINELLI Alessandro2002CMBG224 ATL. CURNO3:09.53
 CESANA Luca2003CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:16.88
 SYED Adeel Abbas2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3:18.98
 SORIO Lorenzo2002CMMI094 POL. CARUGATE3:21.90
 CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:40.68
 MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:48.52
 PONIK Edon2002CMBS521 FREE-ZONE 
 SALVADORI Marco2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 26
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO6:03.26
 PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO6:12.89
 MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:28.75
 GHILARDINI Jacopo2002CMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP6:33.36
 BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:35.31
 GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6:40.74
 ROVELLI Cesare2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:46.96
 SALVADORI Marco2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:47.70
 CAMORANI Marco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:47.77
 FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:52.37
 ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7:16.01
 CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:34.82
 CUCCHI Christian2002CMVA129 POL. OLONIA7:57.08
 GHERARDI Pietro2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 CECCHINELLI Alessandro2002CMBG224 ATL. CURNO 
Totale: 15
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LAVAZZA Riccardo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:33.70
 PIGANZOLI Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:34.36
 PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO3:34.60
 DI DIO Giovanni2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:35.78
 CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA3:36.60
 CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:38.1
 BALZAROTTI Fabrizio2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:38.48
 CARASI Matteo2003CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20093:38.5
 TAINO Geremia2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:45.62
 VISCONTI Edoardo Tarcis2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:46.40
 ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE 
 FELICI Alessandro2002CMMI335 ATL. MUGGIO` 
 MARSIGLIANI Tiziano2002CMMI335 ATL. MUGGIO` 
Totale: 13
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.38
 PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO14.88
 ALIPPI Davide2002CMCO021 POL. MANDELLO14.98
 BONETTI Roberto2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.16
 BRIGHENTI Paolo2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.56
 FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.64
 GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA15.81
 NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.71
 CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA17.3
 GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO17.59
Totale: 10
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.42.08
 LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.42
 GALLIFUOCO Matteo2002CMMI094 POL. CARUGATE42.66
 ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.67
 MALVEZZI Alessandro2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI44.72
 PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA44.89
 GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO45.67
 GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 8
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NIGITO Michael2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA1.82
 ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.67
 TRIBBIA Damiano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.65
 RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.62
 BISCUOLA Luca2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1.60
 PASSONI Filippo2002CMMI094 POL. CARUGATE1.58
 CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1.53
 CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.35
Totale: 8
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LORENZINI Leonardo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.40
 CAVICCHIA Edoardo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.40
Totale: 2
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MINERI Andrea2002CMBG248 ATL. ESTRADA6.07
 GAVIOLI Filippo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO5.96
 VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.95
 BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO5.82
 NIGITO Michael2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA5.80
 CAVENAGO Mirko2002CMBG248 ATL. ESTRADA5.75
 BONETTI Roberto2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.72
 BORSARINI Pietro2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO5.54
 ARENARE Gabriel2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO5.40
 MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.32
 FANTINI Luca2003CMBG225 ATL. CASAZZA5.17
 MAGRANO Luca2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA5.13
 REBUZZI Giuseppe2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.07
 BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.05
 PASQUALON Michele2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA4.96
 TODESCHINI Nicola2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.93
 ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.86
 NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.62
 LETTIERI Diego2003CMMI360 ATL. 99 VITTUONE4.52
 ZANATA Stefano2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO 
 PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO 
Totale: 23
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MINERI Andrea2002CMBG248 ATL. ESTRADA12.84
 BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.14
 SOMAZZI Simone2002CMMI094 POL. CARUGATE10.10
 GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.72
 SYED Adeel Abbas2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.14
 FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.89
 ZANATA Stefano2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 PASQUALON Michele2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 MAGRANO Luca2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 10
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARBATI Andrea Mario2002CMBG248 ATL. ESTRADA12.60
 PEREGO Samuele2002CMMI094 POL. CARUGATE11.70
 DE MITRI Denis Gabriel2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.60
 RUBIS Andrea2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.58
 FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.00
 CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO8.97
 PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.49
 RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.26
 DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO7.89
 GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.79
 MUSUMARY Segundo Emmanu2003CMBG248 ATL. ESTRADA 
 ZAMPATTI Marco2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 GIORDANI Filippo Ludovi2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 TORELLI Francesco2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 SUDATI Luca Riccardo2002CMMI160 S.O.I. INVERUNO 
 UROSEVIC Mattia2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 SIMONETTI Giovanni2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 17
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALTOMARE Davide2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO38.27
 DE MITRI Denis Gabriel2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31.77
 AZZONI Riccardo2002CMVA731 ATL. GALLARATESE30.26
 BRIGHENTI Paolo2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.84
 SUDATI Luca Riccardo2002CMMI160 S.O.I. INVERUNO26.01
 PEDRUZZI Matteo2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO23.84
 FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.34
 PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO14.44
 LASSINI Damiano2003CMMI160 S.O.I. INVERUNO13.78
 PAVIA Riccardo2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.61
 CICCARDINI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE10.92
 GIORDANI Filippo Ludovi2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
Totale: 12
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARBATI Andrea Mario2002CMBG248 ATL. ESTRADA48.01
 TOGNI Andrea2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA31.29
 PEREGO Samuele2002CMMI094 POL. CARUGATE 
Totale: 3
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.97
 CATALDI Thomas2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE42.42
 ALTOMARE Davide2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO40.00
 POLESE Gabriele2003CMMI094 POL. CARUGATE33.38
 BIANCHETTIN Jacopo2003CMMI094 POL. CARUGATE33.28
 PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA29.14
 TORELLI Francesco2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE26.41
 PAVIA Riccardo2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE24.66
 LEONI Daniel2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.77
 CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO18.25
 MALZANI Kevin2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO17.89
 SIMONETTI Giovanni2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 13
Marcia 5000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BREDA Daniele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO22:55.38
 BENINI Davide2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO26:46.62
 SANGALLI Mikola2003CMBG248 ATL. ESTRADA28:05.18
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb