CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F
3^ PROVA C.D.S. ASSOLUTO SU PISTA M/F - Valido anche come - Campionato Regionale di Staffette Assoluto
Organizzazione: MI075 - ATLETICA CINISELLO - CINISELLO BALSAMO
RISULTATI26/06 - 14:15
100 metri Donne Finale
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:19 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1310GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195011.97936
2411MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA12.07915
3212BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.07915
4614CUESTA Adanis2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO12.15898
5515TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.18892
6113ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.42843
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:06 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1210GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195011.83965
2313MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA11.88955
3419BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.93944
4163TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.02925
5627ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.24879
6567MEGGETTO Martina2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.33.46 
Serie 2Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:09 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1555CUESTA Adanis2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO12.19890
2420CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.25877
3123MAZZOLENI Giulia1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.40847
4656RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.44839
5246BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA12.44839
6315VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.62803
Serie 3Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:11 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1243BIZZARRI Beatrice1995PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.40847
2538REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.46835
3630CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 195012.48831
4317VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.56815
5421VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.56815
6166RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.57813
Serie 4Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:14 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1214SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.54819
2641LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.56815
3328PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.64799
4471FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE12.78772
5152DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.81766
6522MAGGI Federica1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.88753
Serie 5Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:17 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1425SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.74780
2568CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.97735
3653MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.98733
3136CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.98733
5331ALESSIO Ludovica1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.99732
6269LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE13.19694
Serie 6Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:19 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1537CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.68791
2439BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.12.93743
3144GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.12.96737
4318FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.02726
5265LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE13.16700
6629BIANCHI Jessica1994SFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.29676
Serie 7Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:21 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1533CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.12.88753
2260CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.90749
3424SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.12707
4661STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA13.16700
5326NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.24685
6164BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE13.32670
Serie 8Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:23 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1548GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE13.07716
2440COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE13.34666
3645BISAGNO Chiara1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.34666
4211NACCHI Simona1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA13.42652
5370SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE13.54630
6150FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.22514
Serie 9Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:25 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1199RHO Alessia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.69604
2542BOLFI Giulia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.80585
3259SORGI Alessia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.86574
4412TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA13.96557
5316FRIZZONI Eleonora1999JFBG036 ATL. SALETTI14.05542
6649DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.23512
Serie 10Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:27 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1362VAI Irene2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.28504
2558PERRELLI Adalgisa2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.42481
3647BARBARIOLI Alice2000AFMI089 PRO SESTO ATL.14.57457
4198NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.91405
 457ROVEDA Martina1996PFPV108 C.U.S. PAVIANP 
 272SCHIAVO Anna1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 11Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:30 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1634VARESI Irene1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.77774
2332MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA12.95739
3435GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.37661
4254FAES Kathia1978SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.98255
5551BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17.28104
RIEPILOGOCampo Comunale Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1210GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195011.83+2.3 965
2313MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA11.88+2.3 955
3419BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.93+2.3 944
4163TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.02+2.3 925
5555CUESTA Adanis2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO12.19+0.9 890
6627ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.24+2.3 879
7420CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.25+0.9 877
8243BIZZARRI Beatrice1995PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.40+0.7 847
8123MAZZOLENI Giulia1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.40+0.9 847
10656RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.44+0.9 839
11246BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA12.44+0.9 839
12538REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.46+0.7 835
13630CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 195012.48+0.7 831
14214SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.54-0.3 819
15317VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.56+0.7 815
15641LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.56-0.3 815
17421VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.56+0.7 815
18166RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.57+0.7 813
19315VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.62+0.9 803
20328PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.64-0.3 799
21537CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.68+1.1 791
22425SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.74+0.6 780
23634VARESI Irene1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.77-0.3 774
24471FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE12.78-0.3 772
25152DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.81-0.3 766
26533CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.12.88+1.5 753
26522MAGGI Federica1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.88-0.3 753
28260CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.90+1.5 749
29439BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.12.93+1.1 743
30332MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA12.95-0.3 739
31144GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.12.96+1.1 737
32568CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.97+0.6 735
33653MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.98+0.6 733
33136CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.98+0.6 733
35331ALESSIO Ludovica1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.99+0.6 732
36318FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.02+1.1 726
37548GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE13.07+1.0 716
38424SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.12+1.5 707
39661STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA13.16+1.5 700
39265LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE13.16+1.1 700
41269LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE13.19+0.6 694
42326NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.24+1.5 685
43629BIANCHI Jessica1994SFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.29+1.1 676
44164BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE13.32+1.5 670
45440COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE13.34+1.0 666
46645BISAGNO Chiara1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.34+1.0 666
47435GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.37-0.3 661
48211NACCHI Simona1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA13.42+1.0 652
49370SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE13.54+1.0 630
50199RHO Alessia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.69+0.2 604
51542BOLFI Giulia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.80+0.2 585
52259SORGI Alessia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.86+0.2 574
53412TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA13.96+0.2 557
54316FRIZZONI Eleonora1999JFBG036 ATL. SALETTI14.05+0.2 542
55150FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.22+1.0 514
56649DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.23+0.2 512
57362VAI Irene2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.28-0.3 504
58558PERRELLI Adalgisa2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.42-0.3 481
59647BARBARIOLI Alice2000AFMI089 PRO SESTO ATL.14.57-0.3 457
60198NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.91-0.3 405
61254FAES Kathia1978SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.98-0.3 255
62551BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17.28-0.3 104
63567MEGGETTO Martina2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.33.46+2.3  
 272SCHIAVO Anna1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP-0.3  
 457ROVEDA Martina1996PFPV108 C.U.S. PAVIANP-0.3  
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:12 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1640TREVISAN Giancarla Dimi1993SFMI221 BRACCO ATLETICA24.23972
2439GALIMBERTI Sabrina1994SFMI221 BRACCO ATLETICA24.24971
3328PAVESE Alessia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.30965
452TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.42953
526GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195024.61935
618PEDRESCHI Gaia1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA25.12887
Serie 2Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:14 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1636VERCELLONE Miriam1998JFMI221 BRACCO ATLETICA24.73924
2126BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA25.19880
3538REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.36864
4354MORELLI Irene1995PFMI221 BRACCO ATLETICA25.43858
5250RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA25.45856
6430LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.86818
Serie 3Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:17 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
149GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA25.71832
2641COLOMBO Camilla1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.80824
3524GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.87817
4110RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.88817
531DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.26.20788
6252CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.25783
Serie 4Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:25 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1422VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.90815
2548VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA25.97808
3218ALESSIO Ludovica1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.20788
4334CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA26.28781
5643DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.50761
6145VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.21700
Serie 5Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:27 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1361CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 195026.06800
2158SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.64749
345CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.83732
4553CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.98720
5635STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA27.04714
6231CASELLA Cecilia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195027.09710
Serie 6Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:30 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1519TALLINI Elisa1997PFMI089 PRO SESTO ATL.26.31778
2617FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.78737
3451BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.27.02716
4259GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.17703
5332LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 195027.49676
6127BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.65663
Serie 7Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:33 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
163GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE27.37686
2237PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.58669
3557NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.59668
4315NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.81650
5411DERETTI Laura1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.89643
Serie 8Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:37 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1455SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.30692
2525COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE28.26613
3633RHO Alessia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.55590
4314RIZZI Lara2000AFBG036 ATL. SALETTI29.27534
 249BOLLINETTI Anita1998JFCO056 G.S. BERNATESENP 
Serie 9Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:39 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1329FALAVIGNA Caterina2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO28.48596
244ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.49595
3544SORGI Alessia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.77573
4246GUERCERI Giulia1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO29.10547
5660FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.98482
Serie 10Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:42 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1613GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.26.88728
2256GALLI Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE30.68432
337NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO31.52375
 421AGOSTANI Laura1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 512DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.NP 
Serie 11Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:44 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1420VARESI Irene1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.60752
2342DI MEO Cecilia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE28.52593
3216PIVA Valentina1991SFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP28.59587
4623BONARDI Francesca1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE28.83568
5547CONCA RONCARI Alessia1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI30.40452
RIEPILOGOCampo Comunale Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1640TREVISAN Giancarla Dimi1993SFMI221 BRACCO ATLETICA24.23+1.6 972
2439GALIMBERTI Sabrina1994SFMI221 BRACCO ATLETICA24.24+1.6 971
3328PAVESE Alessia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.30+1.6 965
452TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.42+1.6 953
526GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195024.61+1.6 935
6636VERCELLONE Miriam1998JFMI221 BRACCO ATLETICA24.73+1.2 924
718PEDRESCHI Gaia1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA25.12+1.6 887
8126BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA25.19+1.2 880
9538REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.36+1.2 864
10354MORELLI Irene1995PFMI221 BRACCO ATLETICA25.43+1.2 858
11250RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA25.45+1.2 856
1249GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA25.71+1.2 832
13641COLOMBO Camilla1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.80+1.2 824
14430LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.86+1.2 818
15524GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.87+1.2 817
16110RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.88+1.2 817
17422VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.90+0.6 815
18548VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA25.97+0.6 808
19361CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 195026.06+2.3 800
20218ALESSIO Ludovica1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.20+0.6 788
2031DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.26.20+1.2 788
22252CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.25+1.2 783
23334CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA26.28+0.6 781
24519TALLINI Elisa1997PFMI089 PRO SESTO ATL.26.31-0.2 778
25643DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.50+0.6 761
26420VARESI Irene1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.60-0.2 752
27158SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.64+2.3 749
28617FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.78-0.2 737
2945CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.83+2.3 732
30613GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.26.88-1.2 728
31553CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.98+2.3 720
32451BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.27.02-0.2 716
33635STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA27.04+2.3 714
34231CASELLA Cecilia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195027.09+2.3 710
35259GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.17-0.2 703
36145VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.21+0.6 700
37455SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.30+0.1 692
3863GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE27.37-0.4 686
39332LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 195027.49-0.2 676
40237PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.58-0.4 669
41557NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.59-0.4 668
42127BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.65-0.2 663
43315NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.81-0.4 650
44411DERETTI Laura1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.89-0.4 643
45525COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE28.26+0.1 613
46329FALAVIGNA Caterina2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO28.48-1.2 596
4744ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.49-1.2 595
48342DI MEO Cecilia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE28.52-0.2 593
49633RHO Alessia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.55+0.1 590
50216PIVA Valentina1991SFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP28.59-0.2 587
51544SORGI Alessia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.77-1.2 573
52623BONARDI Francesca1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE28.83-0.2 568
53246GUERCERI Giulia1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO29.10-1.2 547
54314RIZZI Lara2000AFBG036 ATL. SALETTI29.27+0.1 534
55660FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.98-1.2 482
56547CONCA RONCARI Alessia1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI30.40-0.2 452
57256GALLI Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE30.68-1.2 432
5837NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO31.52-1.2 375
 512DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.NP-1.2  
 249BOLLINETTI Anita1998JFCO056 G.S. BERNATESENP+0.1  
 421AGOSTANI Laura1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP-1.2  
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1431BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.56971
2513PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.10950
3352TROIANI Serena1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.56932
4151MORELLI Irene1995PFMI221 BRACCO ATLETICA56.96877
5625MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE57.69849
 236VERDERIO Ilaria (FC)1998JFRM056 G.A. FIAMME GIALLE54.43 
Serie 2Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1157MATERA Federica1990SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.74924
2248BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA56.72886
3632GRAZIANI Greta1994SFMI221 BRACCO ATLETICA57.19868
4526PECCO Alessandra1997PFCO056 G.S. BERNATESE58.03836
5427ROSSI Elisa1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.02799
 344GRECCHI Greta1998JFMI221 BRACCO ATLETICANP 
Serie 3Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1339FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.74772
2528FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE59.92765
3611CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.21718
4214PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.23717
5156BERTI Francesca1992SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.32678
 410ANDORNO Giulia1997PFMI870 STAR RUNNP 
Serie 4Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1441CELLA Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.69701
2154REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.79697
3216PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.02689
4321BERARDI Alice1991SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:02.16684
5620LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.74628
6512DERETTI Laura1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:04.76593
Serie 5Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1322DELBONO Ilaria1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:02.37676
2530MENEGARDO Giulia1988SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.83660
3438PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.32643
4633BONARDI Francesca1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:03.66631
5243PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.34608
6115ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI1:05.06583
Serie 6Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1445FRONTIERA Sophia1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO1:03.63632
2555MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:05.01585
3618CONTI Simona1999JFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.79558
4246GUERCERI Giulia1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO1:06.50535
5337MANZOTTI Alice1995PFMI221 BRACCO ATLETICA1:07.31508
 134PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANANP 
Serie 7Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1247FALAVIGNA Caterina2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:05.81558
2349BUSI Silvia1998JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:06.41538
3535CESI Camilla2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:07.49502
4150PASQUALI Martina1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:09.83428
 640BLANDANO Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 417MARAZZI Michela1994SFMI221 BRACCO ATLETICANP 
Serie 8Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1442BARA Fatimata1998JFMI221 BRACCO ATLETICA57.20868
2124ZAPPA Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.71848
3529NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA1:00.42747
4253BAROZZI Camilla1998JFVA130 N. ATL. VARESE1:02.27680
5623MANTOVANI Francesca1965SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:12.47347
 319PISONI Marta1999JFMI221 BRACCO ATLETICANP 
RIEPILOGOCampo Comunale Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1431BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.56971
2513PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.10950
3352TROIANI Serena1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.56932
4157MATERA Federica1990SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.74924
5248BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA56.72886
6151MORELLI Irene1995PFMI221 BRACCO ATLETICA56.96877
7632GRAZIANI Greta1994SFMI221 BRACCO ATLETICA57.19868
8442BARA Fatimata1998JFMI221 BRACCO ATLETICA57.20868
9625MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE57.69849
10124ZAPPA Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.71848
11526PECCO Alessandra1997PFCO056 G.S. BERNATESE58.03836
12427ROSSI Elisa1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.02799
13339FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.74772
14528FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE59.92765
15529NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA1:00.42747
16611CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.21718
17214PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.23717
18441CELLA Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.69701
19154REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.79697
20216PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.02689
21321BERARDI Alice1991SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:02.16684
22253BAROZZI Camilla1998JFVA130 N. ATL. VARESE1:02.27680
23156BERTI Francesca1992SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.32678
24322DELBONO Ilaria1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:02.37676
25530MENEGARDO Giulia1988SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.83660
26438PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.32643
27445FRONTIERA Sophia1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO1:03.63632
28633BONARDI Francesca1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:03.66631
29620LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.74628
30243PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.34608
31512DERETTI Laura1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:04.76593
32555MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:05.01585
33115ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI1:05.06583
34618CONTI Simona1999JFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.79558
35247FALAVIGNA Caterina2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:05.81558
36349BUSI Silvia1998JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:06.41538
37246GUERCERI Giulia1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO1:06.50535
38337MANZOTTI Alice1995PFMI221 BRACCO ATLETICA1:07.31508
39535CESI Camilla2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:07.49502
40150PASQUALI Martina1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:09.83428
41623MANTOVANI Francesca1965SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:12.47347
 319PISONI Marta1999JFMI221 BRACCO ATLETICANP 
 344GRECCHI Greta1998JFMI221 BRACCO ATLETICANP 
 640BLANDANO Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 134PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANANP 
 410ANDORNO Giulia1997PFMI870 STAR RUNNP 
 417MARAZZI Michela1994SFMI221 BRACCO ATLETICANP 
 236VERDERIO Ilaria (FC)1998JFRM056 G.A. FIAMME GIALLE54.43 
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16I146CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:10.23924
24I147CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:12.25896
33I175VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:12.49893
41I152GAMBO Faith Nyadzuwa2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.06885
55I173TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI2:13.88874
62I299LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:15.03858
74E154GUARIGLIA Valentina2000AFVA130 N. ATL. VARESE2:17.84821
82E176VARRONE Debora1995PFMI221 BRACCO ATLETICA2:19.39800
 3E156MAFFONGELLI Manuela (FC)1984SFCH001 VIGOR LIGORNETTO2:17.31 
Serie 2Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I159MOLTENI Ilaria1999JFCO169 CANTU`ATLETICA2:16.05845
23I158MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:16.78835
35I162NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA2:17.21829
46I153GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:22.12764
53E157MAZZALI Francesca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:25.56720
64E170PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:27.44696
71I160MONDONICO Daniela2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:28.25685
 2I141BERARDI Alice1991SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP 
Serie 3Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12I167PERONE Lavinia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:24.27736
23I151GALLI' Cristina1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:27.53695
34I174TENCA Irene1987SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:29.00676
45I138AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:29.33672
51I139BARATTO Manuela1989SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:36.37585
63E164PAOLETTI Celeste1994SFMI089 PRO SESTO ATL.2:40.11540
74E155LOCHIS Maddalena1999JFMI089 PRO SESTO ATL.2:46.23468
 6I163NIJHUIS Erica1979SF35CO039 POL. LIB. CERNUSCHESENP 
Serie 4Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16I179ZENONI Marta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:09.88929
23E172SILVA Francesca Florian1999JFMI089 PRO SESTO ATL.2:31.86640
34E149DI MEO Cecilia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:48.17446
43I140BARLASSINA Cecilia1994SFMI054 U.S. ATL. VEDANO2:49.75428
52I150FUSCALDI Irene Maria2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:56.41354
64I148CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:59.18325
75I142BETTONI Lara1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO3:06.86245
 1I169PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit 
RIEPILOGOCampo Comunale Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16I179ZENONI Marta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:09.88929
26I146CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:10.23924
34I147CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:12.25896
43I175VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:12.49893
51I152GAMBO Faith Nyadzuwa2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.06885
65I173TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI2:13.88874
72I299LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:15.03858
84I159MOLTENI Ilaria1999JFCO169 CANTU`ATLETICA2:16.05845
93I158MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:16.78835
105I162NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA2:17.21829
114E154GUARIGLIA Valentina2000AFVA130 N. ATL. VARESE2:17.84821
122E176VARRONE Debora1995PFMI221 BRACCO ATLETICA2:19.39800
136I153GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:22.12764
142I167PERONE Lavinia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:24.27736
153E157MAZZALI Francesca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:25.56720
164E170PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:27.44696
173I151GALLI' Cristina1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:27.53695
181I160MONDONICO Daniela2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:28.25685
194I174TENCA Irene1987SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:29.00676
205I138AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:29.33672
213E172SILVA Francesca Florian1999JFMI089 PRO SESTO ATL.2:31.86640
221I139BARATTO Manuela1989SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:36.37585
233E164PAOLETTI Celeste1994SFMI089 PRO SESTO ATL.2:40.11540
244E155LOCHIS Maddalena1999JFMI089 PRO SESTO ATL.2:46.23468
254E149DI MEO Cecilia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:48.17446
263I140BARLASSINA Cecilia1994SFMI054 U.S. ATL. VEDANO2:49.75428
272I150FUSCALDI Irene Maria2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:56.41354
284I148CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:59.18325
295I142BETTONI Lara1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO3:06.86245
 1I169PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit 
 6I163NIJHUIS Erica1979SF35CO039 POL. LIB. CERNUSCHESENP 
 2I141BERARDI Alice1991SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP 
 3E156MAFFONGELLI Manuela (FC)1984SFCH001 VIGOR LIGORNETTO2:17.31 
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1100AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA4:32.42900
2123OGGIONI Silvia1995PFMI089 PRO SESTO ATL.4:32.94897
3105CASATI Federica1989SFMI221 BRACCO ATLETICA4:33.78891
4130SPAGNOLI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:34.69884
5118MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:38.77856
6126PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE4:42.08833
7132VIGNATI Roberta1993SFMI244 U.S. SANGIORGESE4:49.11785
8298TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:49.58782
9114LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.4:50.44776
10110DAL MAGRO Ilaria1993SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:53.88754
11134ZONFRILLI Giulia1996PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:55.61742
12124PANZERI Bianca Maria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:56.65735
13108COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA5:00.14712
14104CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA5:01.59703
15125PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.5:10.21648
 120MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 101BEGNIS Elena1976SF40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATENP 
 117MAFFONGELLI Manuela (FC)1984SFCH001 VIGOR LIGORNETTONP 
Serie 2Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1107CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE5:12.89631
2131TENCA Irene1987SFMN406 ATL. RIGOLETTO5:14.66620
3119MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:14.95619
4102BIAZZI Arianna1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:17.85601
5129RUZZA Maria Rita1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:20.50585
6106CASATI Beatrice1994SFPV108 C.U.S. PAVIA5:22.70571
7121MONTINI Elena1962SF55CO056 G.S. BERNATESE5:24.64560
8133VOLPARI Eva1969SF45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:26.30550
9115LOCHIS Maddalena1999JFMI089 PRO SESTO ATL.5:42.82454
10122NARDELLO Viola1999JFVA476 ATL. TRADATE5:46.05436
11103CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA5:52.13403
12127RAINERI Sara Maria luis1974SF40MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:52.29402
13111FARRE Giampiera1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5:53.69394
 112FREDDI Anna1996PFMI221 BRACCO ATLETICANP 
RIEPILOGOCampo Comunale Scirea 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1100AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA4:32.42900
2123OGGIONI Silvia1995PFMI089 PRO SESTO ATL.4:32.94897
3105CASATI Federica1989SFMI221 BRACCO ATLETICA4:33.78891
4130SPAGNOLI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:34.69884
5118MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:38.77856
6126PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE4:42.08833
7132VIGNATI Roberta1993SFMI244 U.S. SANGIORGESE4:49.11785
8298TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:49.58782
9114LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.4:50.44776
10110DAL MAGRO Ilaria1993SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:53.88754
11134ZONFRILLI Giulia1996PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:55.61742
12124PANZERI Bianca Maria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:56.65735
13108COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA5:00.14712
14104CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA5:01.59703
15125PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.5:10.21648
16107CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE5:12.89631
17131TENCA Irene1987SFMN406 ATL. RIGOLETTO5:14.66620
18119MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:14.95619
19102BIAZZI Arianna1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:17.85601
20129RUZZA Maria Rita1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:20.50585
21106CASATI Beatrice1994SFPV108 C.U.S. PAVIA5:22.70571
22121MONTINI Elena1962SF55CO056 G.S. BERNATESE5:24.64560
23133VOLPARI Eva1969SF45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:26.30550
24115LOCHIS Maddalena1999JFMI089 PRO SESTO ATL.5:42.82454
25122NARDELLO Viola1999JFVA476 ATL. TRADATE5:46.05436
26103CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA5:52.13403
27127RAINERI Sara Maria luis1974SF40MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:52.29402
28111FARRE Giampiera1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5:53.69394
 120MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 101BEGNIS Elena1976SF40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATENP 
 112FREDDI Anna1996PFMI221 BRACCO ATLETICANP 
 117MAFFONGELLI Manuela (FC)1984SFCH001 VIGOR LIGORNETTONP 
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1194ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17:33.48853
2183DURANTE Francesca1977SF40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:41.69840
3184GALBIATI Federica1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:50.49827
4189ROSSI Chiara1988SFMI710 ATLETICA MONZA18:24.95774
5182CORSINI Camilla1986SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18:46.90741
6186TAVERNA Beatrice1998JFMI244 U.S. SANGIORGESE19:06.05712
7187NOZZA BIELLI Katiuscia1975SF40BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER19:11.54704
8181CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE19:18.69693
9185GAMBUZZA Martina1998JFPV108 C.U.S. PAVIA19:34.29670
10188ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI20:10.47618
11143SECCHI Rita1968SF45MI513 TTC - TOP TRAINING CLUB22:01.46462
 193VIOLA Simona1971SF45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERARit 
3000 siepi H76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1137ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:49.61878
2135LOT Eleonora1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11:33.94765
 136SAARDI Lobna1995PFBS181 ATL. BRESCIA 1950NP 
100 Hs H 84-8.50 Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1322PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE14.23  Q 
2611COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.30  q 
3415NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE14.72875
4524MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA15.03840
 220DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
Batteria 2Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:36 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1614BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.81  Q 
2510OLIVIERI Linda1998JFMI710 ATLETICA MONZA14.05  q 
3321CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.71876
4417CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.00843
5225SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.20821
Batteria 3Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1428ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.44  Q 
2516GUIZZETTI Linda1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.45905
3219BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.94850
4618VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.14828
5313BERTOLINI Elena1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO16.27707
Batteria 4Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:41 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1527GENNARI Rebecca1999JFVA130 N. ATL. VARESE14.34  Q 
2326GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA14.39912
3423FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.89856
4212COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201115.13829
RIEPILOGOCampo Comunale Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1614BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.81  Q+0.0  
2510OLIVIERI Linda1998JFMI710 ATLETICA MONZA14.05  q+0.0  
3322PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE14.23  Q+1.3  
4611COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.30  q+1.3  
5527GENNARI Rebecca1999JFVA130 N. ATL. VARESE14.34  Q-1.8  
6326GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA14.39-1.8 912
7428ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.44  Q+0.6  
8516GUIZZETTI Linda1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.45+0.6 905
9321CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.71+0.0 876
10415NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE14.72+1.3 875
11423FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.89-1.8 856
12219BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.94+0.6 850
13417CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.00+0.0 843
14524MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA15.03+1.3 840
15212COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201115.13-1.8 829
16618VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.14+0.6 828
17225SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.20+0.0 821
18313BERTOLINI Elena1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO16.27+0.6 707
 220DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit+1.3  
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:13 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1314BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.81979
2610OLIVIERI Linda1998JFMI710 ATLETICA MONZA14.05951
3227GENNARI Rebecca1999JFVA130 N. ATL. VARESE14.33919
4422PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE14.50900
5111COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.52897
 528ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASqu 
Reg. 168.7B
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1630BATTAGLIA Flavia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA59.28961
2212MAZZA Beatrice1992SFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.36932
3410OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.26908
4323DI BENEDETTO Chiara1998JFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.15885
5114RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.59874
6521FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.46825
Serie 2Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1218PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:02.80868
2620GNOATO Sophie1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.19858
3329RAGAZZI Giulia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.26856
4527LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.70819
5116MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE1:06.08784
 417DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 3Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1226BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:04.76818
2525PIOVESAN Sara1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:09.36703
3411BERTOLINI Elena1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO1:10.06686
4324DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:11.51651
 615ALGAROTTI Sabrina1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
Serie 4Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1513VILLA Michela1995PFMI221 BRACCO ATLETICA1:07.10759
2319PIAZZI Nicoletta1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:09.46701
3228GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:17.33516
4422POZZI Elena1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:19.19475
RIEPILOGOCampo Comunale Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1630BATTAGLIA Flavia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA59.28961
2212MAZZA Beatrice1992SFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.36932
3410OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.26908
4323DI BENEDETTO Chiara1998JFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.15885
5114RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.59874
6218PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:02.80868
7620GNOATO Sophie1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.19858
8329RAGAZZI Giulia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.26856
9521FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.46825
10527LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.70819
11226BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:04.76818
12116MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE1:06.08784
13513VILLA Michela1995PFMI221 BRACCO ATLETICA1:07.10759
14525PIOVESAN Sara1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:09.36703
15319PIAZZI Nicoletta1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:09.46701
16411BERTOLINI Elena1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO1:10.06686
17324DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:11.51651
18228GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:17.33516
19422POZZI Elena1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:19.19475
 417DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
 615ALGAROTTI Sabrina1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.77923
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79 1.80                
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   XXX                
27CALASTRI Altea1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.71866
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.73                     
  -   -   -   O   XO   O   XXO  O   O   XXX                    
33LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.66819
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                       
  -   -   -   -   O   O   XO   XXX                      
412BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE1.66819
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                       
  -   -   O   O   O   XO   XO   XXX                      
514PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.63790
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                        
  -   -   -   O   O   XXO  XXX                       
65CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.60761
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
713DI FONZO Silvia1997PFVA130 N. ATL. VARESE1.60761
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
72MAZZOLENI Veronica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.60761
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
98REDAELLI Elena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   O   O   O   XXX                         
1010GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   O   XO   XO   XXX                         
119CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   O   XO   XXO  XXX                         
111CAGLIONI Isabel1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   -   XO   XXO  XXX                         
136ROGORA Valentina1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE1.50666
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  -   XO   XXO  XXX                          
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
112RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZA3.75929
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85                        
  -   O   -   -   O   -   XXX                       
214FALCONE Bianca1995PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.75929
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO
3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85                        
  -   -   O   -   O   -   XXX                       
313VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.60878
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80                         
  -   O   -   X-   X-   XXX                        
420GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.40811
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -
3.55 3.60                             
  -   XXX                            
517MAZZA Matilde1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO3.00676
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX        
615RICCI Claudia1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.90643
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXO  -   XXX          
721BIOLI Sophia1999JFVA130 N. ATL. VARESE2.80609
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX          
718MONTANARI Fabiana1999JFBS181 ATL. BRESCIA 19502.80609
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX          
911COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.70575
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX              
1010MAZZOLENI Veronica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.60542
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX              
1122BENEVENTI Ada1996PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2.60542
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80               
  -   -   -   O   -   O   -   O   -   -   -   XXO  -   -   -   XXX              
1216POMPILLI Clara1997PFMI710 ATLETICA MONZA1.80272
1.70 1.80 1.90 2.00                           
  -   XO   -   XXX                          
 19PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZANcl 
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
151PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.89634
1░: 4.89 2░: X 3░: X            
  -1.0                  
230SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.70583
1░: 4.51 2░: 4.70 3░: 4.68            
  +3.3   +2.3   -0.6            
335SCOMPARIN Aurora2000AFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.44513
1░: 4.31 2░: 4.44 3░: X            
  -1.4   -0.4               
447BELLINZONA Beatrice2000AFPV108 C.U.S. PAVIA4.35489
1░: 4.35 2░: 4.24 3░: 4.28            
  -0.4   -0.5   -0.3            
538PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.24459
1░: 4.24 2░: 4.20 3░: 4.16            
  +0.3   +0.8   -0.3            
629BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE4.20448
1░: 4.05 2░: 4.20 3░: 4.11            
  -1.6   -1.5   +1.8            
739PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.17440
1░: X 2░: 4.17 3░: X            
     -0.1               
846PERRELLI Adalgisa2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.07413
1░: 4.06 2░: 3.87 3░: 4.07            
  -0.8   +1.5   +1.9            
925GEREVINI Marta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.02400
1░: X 2░: 3.85 3░: 4.02            
     +0.8   +1.2            
1010FILIPPI Elena1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.86357
1░: 3.73 2░: 3.86 3░: 3.69            
  +1.6   +1.6   +0.7            
1144GALLI Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE3.60287
1░: 3.49 2░: X 3░: 3.60            
  +1.2      -0.4            
Serie 2Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
145GAVIOLI Costanza1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO5.18712
1░: 5.18 2░: X               
  +0.9      +0.0            
242CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.05677
1░: 5.05 2░: 4.86 3░: 4.93            
  +2.7   -0.5   +3.8            
316MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.05677
1░: 5.05 2░: 4.93 3░: 3.22            
  +2.1   -0.4   +2.9            
443GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA4.96653
1░: X 2░: 4.96 3░: X            
     -0.2               
532FARD Roksana1997PFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.91639
1░: X 2░: 4.91 3░: 4.56            
     -0.9   -0.3            
614ADOBATI Sara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.90637
1░: 4.67 2░: X 3░: 4.90            
  -1.1      +2.4            
717GATTI Laura1998JFBG036 ATL. SALETTI4.82615
1░: 4.27 2░: X 3░: 4.82            
  +0.6      -0.5            
841GHIRARDI Giulia Cristin1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.81612
1░: X 2░: 4.77 3░: 4.81            
     -0.1   +1.2            
937PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.80610
1░: 4.80 2░: 4.79 3░: X            
  +0.1   -0.4               
1031DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA4.71586
1░: 4.54 2░: 4.70 3░: 4.71            
  -0.7   +0.4   -0.1            
1112TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA4.58551
1░: 4.36 2░: 4.58 3░: X            
  +1.1   -0.4               
1227VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.48524
1░: 4.26 2░: 4.48 3░: 4.48            
  -0.4   +0.2   +1.2            
1333GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.48524
1░: 4.48 2░: 4.31 3░: 4.15            
  +1.4   -1.4   +2.0            
1426TONGHINI Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.23456
1░: X 2░: 4.23 3░: 3.38            
     +0.9   +1.2            
1561POZZI Elena1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.11424
1░: 4.11 2░: X 3░: 3.93            
  -0.6      +0.8            
 60IOSSI Francesca1977SF40MI618 ABC PROGETTO AZZURRIAss 
 34ROSSI Cecilia1997PFMI710 ATLETICA MONZAAss 
Serie 3Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
148LA TELLA Silvia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.14970
1░: X 2░: 5.68 3░: 5.87  4░: 5.95 5░: 6.14 6░: X  
     +2.2   +1.4    +0.8   +0.9     
250PROVERBIO Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.07951
1░: X 2░: 5.81 3░: 6.03  4░: X 5░: 6.07 6░: 5.95  
     +0.0   +0.6       +1.7   +0.0  
349GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.95919
1░: 5.64 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 5.84 6░: 5.95  
  -0.2             +0.7   +1.1  
422BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.56814
1░: 5.56 2░: 5.31 3░: 5.42  4░: 5.33 5░: 5.05 6░: 5.54  
  +0.6   +0.5   +1.2    +0.6   -0.9   +0.4  
521VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.50798
1░: 5.48 2░: X 3░: 5.48  4░: 5.30 5░: 5.50 6░: 5.48  
  -2.0      +2.0    +2.0   +0.5   +0.8  
611GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.48793
1░: 5.24 2░: 5.48 3░: 5.21  4░: 5.38 5░: X 6░: 5.17  
  -0.5   +1.3   +0.7    +0.0      +0.1  
752ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE5.38766
1░: 5.33 2░: 5.33 3░: 5.21  4░: 5.06 5░: 5.08 6░: 5.38  
  -1.0   +1.0   +2.0    +1.1   +0.0   +0.5  
815DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.32750
1░: X 2░: 5.19 3░: 5.32  4░: 5.16 5░: X 6░: X  
     +0.6   +0.7    +1.5        
940BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5.22723
1░: X 2░: 5.22 3░: X            
     +0.7               
1018GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.10690
1░: 5.10 2░: 5.04 3░: 2.86            
  -1.1   +1.3   +0.8            
1136BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.06680
1░: X 2░: X 3░: 5.06            
        -0.5            
1224CAPPELLETTI Rebecca2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.91639
1░: 4.83 2░: 4.91 3░: X            
  -1.0   +1.6               
1354CIPELLI Francesca1978SF35VE001 VENETO SPECIAL SPORT3.60287
1░: 3.42 2░: 3.29 3░: 3.38  4░: X 5░: 3.38 6░: 3.60  
  +0.8   +0.1   +1.0       +0.3   +0.2  
 13PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANOAss 
 28COMITANI Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.Ass 
 19ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Ass 
 53PUSTERLA Irene (FC)1988SFCH001 VIGOR LIGORNETTOAss 
RIEPILOGOCampo Comunale Scirea 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
148LA TELLA Silvia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.14+0.9970
250PROVERBIO Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.07+1.7951
349GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.95+1.1919
422BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.56+0.6814
521VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.50+0.5798
611GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.48+1.3793
752ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE5.38+0.5766
815DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.32+0.7750
940BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5.22+0.7723
1045GAVIOLI Costanza1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO5.18+0.9712
1118GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.10-1.1690
1236BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.06-0.5680
1342CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.05+2.7677
1416MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.05+2.1677
1543GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA4.96-0.2653
1624CAPPELLETTI Rebecca2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.91+1.6639
1732FARD Roksana1997PFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.91-0.9639
1814ADOBATI Sara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.90+2.4637
1951PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.89-1.0634
2017GATTI Laura1998JFBG036 ATL. SALETTI4.82-0.5615
2141GHIRARDI Giulia Cristin1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.81+1.2612
2237PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.80+0.1610
2331DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA4.71-0.1586
2430SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.70+2.3583
2512TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA4.58-0.4551
2627VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.48+0.2524
2733GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.48+1.4524
2835SCOMPARIN Aurora2000AFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.44-0.4513
2947BELLINZONA Beatrice2000AFPV108 C.U.S. PAVIA4.35-0.4489
3038PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.24+0.3459
3126TONGHINI Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.23+0.9456
3229BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE4.20-1.5448
3339PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.17-0.1440
3461POZZI Elena1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.11-0.6424
3546PERRELLI Adalgisa2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.07+1.9413
3625GEREVINI Marta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.02+1.2400
3710FILIPPI Elena1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.86+1.6357
3844GALLI Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE3.60-0.4287
3954CIPELLI Francesca1978SF35VE001 VENETO SPECIAL SPORT3.60+0.2287
 60IOSSI Francesca1977SF40MI618 ABC PROGETTO AZZURRIAss  
 34ROSSI Cecilia1997PFMI710 ATLETICA MONZAAss  
 13PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANOAss  
 28COMITANI Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.Ass  
 19ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Ass  
 53PUSTERLA Irene (FC)1988SFCH001 VIGOR LIGORNETTOAss  
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
113PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.55837
1░: 11.76 2░: 12.22 3░: 12.02  4░: 12.23 5░: 12.36 6░: 12.55  
  +0.0   +0.7   +0.2    +0.5   +0.9   +0.8  
216BERETTA Alessia1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.25796
1░: 12.17 2░: 12.02 3░: 12.08  4░: 12.08 5░: 12.08 6░: 12.25  
  -0.4   -0.9   +1.1    +1.4   +0.9   +1.1  
36ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195011.95753
1░: 11.92 2░: 11.84 3░: 11.81  4░: 11.87 5░: X 6░: 11.95  
  -0.2   -0.2   -0.2    -0.5      +0.9  
418LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.93751
1░: 11.84 2░: 10.26 3░: 11.93  4░: 11.63 5░: 11.82 6░: 11.58  
  +0.1   +1.2   -0.1    -0.2   +1.4   -0.3  
515BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.74724
1░: 11.55 2░: 11.72 3░: X  4░: 11.74 5░: 11.70 6░: 11.72  
  -1.0   +0.1       +1.0   -1.2   +1.0  
611PERIN Elena1995PFVA130 N. ATL. VARESE11.72721
1░: 11.55 2░: 11.51 3░: 11.45  4░: X 5░: 11.56 6░: 11.72  
  -1.5   +0.0   +1.5       +1.2   -0.2  
712GAVIOLI Costanza1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO11.54695
1░: 11.00 2░: 11.40 3░: 11.46  4░: 11.28 5░: 11.54 6░: 11.27  
  -0.5   +1.6   -0.7    -0.7   -0.6   +1.5  
817MAGGI Federica1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA11.29659
1░: 11.29 2░: 10.98 3░: 11.12  4░: - 5░: - 6░: -  
  -0.3   +0.0   +0.7            
91VAILATI Amina2000AFMI221 BRACCO ATLETICA11.12635
1░: X 2░: 10.92 3░: 11.12            
     +1.9   -0.6            
102ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11.09630
1░: 10.37 2░: 11.09 3░: 10.38            
  -0.4   -0.7   +2.1            
115DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA10.82591
1░: 10.82 2░: 10.74 3░: 10.44            
  -0.4   +0.2   +0.5            
1210MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.61560
1░: X 2░: 10.51 3░: 10.61            
     +1.5   -0.6            
133AROSIO Valeria1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.49542
1░: 10.49 2░: 9.98 3░: 9.88            
  +0.7   +1.0   +1.2            
1414BELLINZONA Beatrice2000AFPV108 C.U.S. PAVIA10.46538
1░: 10.46 2░: 10.21 3░: 10.36            
  -1.0   +0.9   -0.9            
159MERONI Arianna1996PFCO023 ATL. ROVELLASCA10.35522
1░: X 2░: 10.35 3░: 10.29            
     +1.4   +0.3            
168MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.29513
1░: 10.21 2░: 10.29 3░: 10.16            
  -0.2   +1.7   -0.1            
174DIOP Ndeye Diarra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA10.15492
1░: X 2░: 10.15 3░: 10.10            
     +0.3   +0.0            
187PEREGO Aurora1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.63414
1░: 9.63 2░: 9.63 3░: 9.36            
  -0.9   +1.6   +0.5            
Peso/SP Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16GIAMPIETRO Sydney1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.64929
     G.A. FIAMME GIALLE  
1░: 14.08 2░: 13.28 3░: 14.48  4░: 14.10 5░: X 6░: 14.64  
25ROTA Claudia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA13.34852
1░: 13.34 2░: 13.06 3░: 12.85  4░: 12.57 5░: X 6░: 12.89  
32CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.87823
1░: 12.10 2░: 12.67 3░: 12.28  4░: 12.87 5░: 12.20 6░: 12.49  
41ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.54801
1░: 12.19 2░: 11.48 3░: 12.54  4░: 10.86 5░: 11.82 6░: 12.10  
54SPORTOLETTI Giulia1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.63741
1░: 10.40 2░: 11.00 3░: 11.63  4░: 10.62 5░: 10.74 6░: 10.78  
63FESTA Anita1989SFMI089 PRO SESTO ATL.11.08703
1░: 10.17 2░: 11.08 3░: 10.81  4░: 10.53 5░: 10.66 6░: 10.77  
77CAVICCHIOLI Elisa1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO10.69676
1░: 9.85 2░: 9.72 3░: 9.84  4░: 9.75 5░: 10.39 6░: 10.69  
Disco/DT Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:23 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
111CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195052.72998
1░: 52.00 2░: 49.81 3░: 50.37  4░: 52.13 5░: X 6░: 52.72  
25GIAMPIETRO Sydney1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.41923
     G.A. FIAMME GIALLE  
1░: X 2░: 42.03 3░: 46.09  4░: X 5░: 48.41 6░: 44.94  
32LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER43.61836
1░: 42.89 2░: 43.61 3░: 41.81  4░: 40.02 5░: X 6░: 43.26  
416ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195038.41737
1░: 36.33 2░: X 3░: 34.42  4░: 38.41 5░: X 6░: 37.62  
515TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE34.65662
1░: 26.16 2░: 32.95 3░: 30.41  4░: 34.65 5░: 3.19 6░: X  
63TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER34.61661
1░: 34.10 2░: 34.54 3░: 34.41  4░: 31.75 5░: 33.15 6░: 34.61  
78N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33.75644
1░: 28.72 2░: 33.75 3░: X  4░: 30.49 5░: X 6░: X  
81CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.56640
1░: 30.81 2░: 31.70 3░: 33.10  4░: 32.69 5░: 32.96 6░: 33.56  
920CECCARELLI Francesca1994SFBS181 ATL. BRESCIA 195033.48638
1░: 32.05 2░: 32.71 3░: 29.98  4░: 28.39 5░: 33.48 6░: 30.67  
1014REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194632.71623
1░: 32.71 2░: 29.22 3░: X            
1113PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO31.97607
1░: 31.97 2░: 31.85 3░: 26.02            
1219RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.54598
1░: 31.54 2░: 28.60 3░: 27.50            
1310TORRIANI Laura1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.82562
1░: 24.92 2░: 27.51 3░: 29.82            
1417SORREGOTTI Camilla1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO27.77519
1░: 27.62 2░: 27.77 3░: X            
159MORETTI Caterina1997PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.49491
1░: 24.78 2░: X 3░: 26.49            
1612DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.38445
1░: 19.96 2░: X 3░: 24.38            
1718OKEREKE Obianuju Chiara1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.06438
1░: 21.47 2░: 24.06 3░: 22.08            
187CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO20.49358
1░: X 2░: 19.74 3░: 20.49            
 6ROSSI Marta1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
 4FESTA Anita1989SFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Martello/HT Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
111GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195051.38876
1░: X 2░: X 3░: 51.09  4░: 51.38 5░: 50.36 6░: X  
27CAVICCHIOLI Elisa1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO50.99871
1░: 50.99 2░: 50.18 3░: 50.61  4░: 50.58 5░: 49.78 6░: 49.27  
312ROSSETTI Giulia1994SFBS181 ATL. BRESCIA 195050.12858
1░: 50.12 2░: X 3░: X  4░: 50.04 5░: X 6░: X  
42PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO50.00856
1░: 50.00 2░: X 3░: 46.18  4░: 49.62 5░: 48.24 6░: X  
58SORREGOTTI Camilla1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO43.71758
1░: 42.72 2░: 42.17 3░: X  4░: 39.75 5░: 41.90 6░: 43.71  
61AMADEI Valeria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER39.59689
1░: 39.59 2░: 37.94 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
75RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA39.52688
1░: 38.09 2░: 36.34 3░: 38.93  4░: X 5░: 39.52 6░: 39.32  
810BRIGHENTI Giulia1996PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.31649
1░: X 2░: 36.44 3░: 37.31  4░: X 5░: 33.79 6░: 35.07  
96DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.31.39542
1░: X 2░: X 3░: 31.39            
 9PINCIROLI Lisa1996PFVA460 N.ATL. ARCONATENP 
 4TANASE Alexandra Mihael1993SFMI244 U.S. SANGIORGESENP 
Giavellotto/JT Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
111PACCAGNAN Giulia1988SFMI221 BRACCO ATLETICA42.14814
1░: 42.14 2░: 41.74 3░: X  4░: X 5░: 39.42 6░: 40.83  
23MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.91790
1░: X 2░: 39.86 3░: X  4░: 35.84 5░: 40.91 6░: X  
34MELCHIONDA Alessandra1975SF40BS181 ATL. BRESCIA 195040.61784
1░: 40.61 2░: 38.70 3░: 40.55  4░: X 5░: 38.80 6░: X  
46BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE36.76708
1░: 34.12 2░: 36.76 3░: 35.07  4░: 35.10 5░: 35.66 6░: 32.99  
55IOSSI Francesca1977SF40MI618 ABC PROGETTO AZZURRI36.52703
1░: 36.52 2░: 34.83 3░: 35.90  4░: 35.31 5░: 31.77 6░: 34.70  
68CASCIO Giulia2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD34.09653
1░: X 2░: 32.63 3░: 34.09  4░: 32.70 5░: 30.95 6░: 32.38  
72FOZZATI Birtukan1999JFPV108 C.U.S. PAVIA27.91520
1░: 25.25 2░: 25.86 3░: 26.18  4░: 27.20 5░: 27.91 6░: 25.62  
810REINA Anna Chiara1996PFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO26.12480
1░: 24.36 2░: 25.58 3░: 25.81  4░: X 5░: 26.12 6░: X  
99DE CARIA Lilia2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO25.61469
1░: 22.86 2░: 25.61 3░: 23.61            
107PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA19.32322
1░: 19.32 2░: 18.88 3░: 17.99            
 12PREALTA Elisa1990SFMI221 BRACCO ATLETICANP 
 1PAN Stefania1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950NP 
Marcia 5000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:10 - Ora Fine: 20:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1356TRAPLETTI Valentina1985SFMI221 BRACCO ATLETICA21:50.33
<
1035
     C.S. ESERCITO  
2349DI VINCENZO Sibilla1983SFMI221 BRACCO ATLETICA23:24.25
<<
944
3357VALSECCHI Viviana1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:26.71
<<
789
4348CORTESI Maria Teresa1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26:39.16779
5354PIROLA Laura2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26:48.50
<<
771
6355SBERNARDORI Elena1991SFBS181 ATL. BRESCIA 195027:06.70756
7347CORTELEZZI Francesca1999JFMI221 BRACCO ATLETICA27:17.76747
8353MARCHESI Cristiana1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28:02.66711
9350LUCAFERRO Manuela1963SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA28:45.33676
10352MANTEGAZZA Cristina2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29:50.78625
11346CORSINI Maria Andrea1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA31:35.64543
Staffetta 4X100 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:31 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
152DRAGONE Valentina - BONFANTI Elena Maria - ROSSI Elisa - MAZZOLENI GiuliaSFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.38965
231SGHERZI Silvia - VALENTI Violante - VEDOVELLO Elisabetta - MOTTA SaraSFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER48.36922
323ROMANO Rachele - DE VECCHI Marta - TALLINI Elisa - MICHELI AliceSFMI089 PRO SESTO ATL.48.94897
4412REDAELLI Cristina - GIROLDI Laura - BOSSI Veronica - LOZZA AngelicaSFVA130 N. ATL. VARESE49.39877
564ROSSI Camilla - MAGNAGHI Rachele - GALVAGNI Cristina - FERRERO SoniaSFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.68864
Serie 2Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1213NEBOLI Alessandra - BOERCHI Giulia - DI FONZO Silvia - TURTULA IlariaSFVA130 N. ATL. VARESE51.14802
239FALAVIGNA Caterina - BERTOLINI Elena - GAVIOLI Costanza - CUESTA AdanisSFMN406 ATL. RIGOLETTO51.22799
365GIUFFRE' Simona - BONARDI Francesca - RIZZOLI Alice - COSTACURTA AnnaSFMI244 U.S. SANGIORGESE51.97767
4410SORGI Alessia - PERRELLI Adalgisa - VAI Irene - BRAGINI MartaAFPV410 ATLETICA VIGEVANO56.11598
556BARRA Giuliana - FAES Kathia - FARRE Giampiera - DI PADOVA EmanuelaSF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:03.57318
RIEPILOGOCampo Comunale Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
152DRAGONE Valentina - BONFANTI Elena Maria - ROSSI Elisa - MAZZOLENI GiuliaSFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.38965
231SGHERZI Silvia - VALENTI Violante - VEDOVELLO Elisabetta - MOTTA SaraSFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER48.36922
323ROMANO Rachele - DE VECCHI Marta - TALLINI Elisa - MICHELI AliceSFMI089 PRO SESTO ATL.48.94897
4412REDAELLI Cristina - GIROLDI Laura - BOSSI Veronica - LOZZA AngelicaSFVA130 N. ATL. VARESE49.39877
564ROSSI Camilla - MAGNAGHI Rachele - GALVAGNI Cristina - FERRERO SoniaSFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.68864
6213NEBOLI Alessandra - BOERCHI Giulia - DI FONZO Silvia - TURTULA IlariaSFVA130 N. ATL. VARESE51.14802
739FALAVIGNA Caterina - BERTOLINI Elena - GAVIOLI Costanza - CUESTA AdanisSFMN406 ATL. RIGOLETTO51.22799
865GIUFFRE' Simona - BONARDI Francesca - RIZZOLI Alice - COSTACURTA AnnaSFMI244 U.S. SANGIORGESE51.97767
9410SORGI Alessia - PERRELLI Adalgisa - VAI Irene - BRAGINI MartaAFPV410 ATLETICA VIGEVANO56.11598
1056BARRA Giuliana - FAES Kathia - FARRE Giampiera - DI PADOVA EmanuelaSF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:03.57318
Staffetta 4X400 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:44 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15292RONCALLI Monica - CISANA Beatrice - PILEGGI Marta - DE SANTIS Denise MariaSFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:57.34884
22295CELLA Sara - VALETTI Giorgia - LOCATELLI Arianna - VARISCO ChiaraSFMI089 PRO SESTO ATL.3:57.58882
36296DERETTI Laura - BOLOGNINI Gaia Stella - MALVEZZI Valentina - ZONFRILLI GiuliaSFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:11.96752
44297DE FAVARI Eleonora - MAZZALI Francesca - MONDONICO Daniela - CANIATTI RebeccaSFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:19.23690
53294BONOMI Cristiana - BERSINI Paola - BERSINI Francesca - BARILARI CaterinaSFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:27.94617
100 metri Uomini Finale
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:21 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1310FEDERICI Andrea1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.76887
2412PIUBENI Alessandro1994SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.84866
3513MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE10.88855
4215KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.92844
      COSTA D'AVORIO  
5614CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.96834
6111MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.14787
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:35 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1322FEDERICI Andrea1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.71901
2429PIUBENI Alessandro1994SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.80877
31108KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.81874
      COSTA D'AVORIO  
4639MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE10.82871
5275CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.92844
6516SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.05810
Serie 2Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:38 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1123PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.18776
23113CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.21769
3552COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.11.22766
4617BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.31743
5269GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA11.42716
 4115MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 3Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:40 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1372DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.24761
2436RONCAREGGI Luca2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.39723
3624CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.42716
4520FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.48701
5126STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.55684
 230FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
Serie 4Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:43 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1627MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.03815
2419MERELLI Marco1995PMBG036 ATL. SALETTI11.24761
3554GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.43713
4118MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.51693
5350LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.54686
6248AROSIO Alessandro1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.86610
Serie 5Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:46 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13112AZZIMONTI Luca1994SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.47703
2574SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.47703
3662ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.50696
4246VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.56681
54101ACKATIAH Obed (I)1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE11.56 
      GHANA  
61111SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.58676
Serie 6Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:48 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1598MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.51693
2434CATTANEO Elia1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.54686
36116ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.61669
4125GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.70647
5337MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.74638
 2117BALDASSARRE Giovanni1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 7Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:51 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1655SECCHI Edoardo1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.73640
25107MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.77631
3299ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.85612
43105GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.91598
5163VILLA Diego1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.92596
6457SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.93594
Serie 8Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:53 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1145AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.77631
2496CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.88605
3291PEZZONI Fabio1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.00578
4586PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.02573
5376ZAMMITO Alessandro1997PMMI244 U.S. SANGIORGESE12.09557
6621SANCHEZ Luca2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.17540
Serie 9Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:55 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1444MERICO Christian1989SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.65659
2265TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.65659
3685FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.73640
4173ARREGHINI Francesco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.97584
5338ROCCHI Saverio1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.01575
 5106GATTI Luca1998JMVA460 N.ATL. ARCONATENP 
Serie 10Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:58 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11114ESSOH Daniel Jean chris (I)1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.88 
      COSTA D'AVORIO  
2480INVERARDI Alberto1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.94591
3679CARNUCCIO Davide1995PMMI060 ATL. LEGNANO12.01575
4535MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.11553
5232PONTI Francesco1995PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.11553
 361VOLLARO Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 11Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:00 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1182ORSINI Samuele2000AMMI710 ATLETICA MONZA11.84614
24118CAVALLI Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.86610
3642FASULO Vittorio1985SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD12.01575
4292PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.03571
5595GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.14546
 341CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
Serie 12Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:03 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16104DROVANTI Lodovico1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.99580
2587GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.01575
31100TOMASONI Gianmarco1999JMMI710 ATLETICA MONZA12.02573
4483MARROCCO Riccardo1997PMMI089 PRO SESTO ATL.12.16542
 259PALOMBA Michele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 371ROTUNNO Alain1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
Serie 13Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:05 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1581NORO Gioele1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.05566
2258VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.16542
3489SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.20533
4364ROCCIO Morgan1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.48473
5168GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.51467
66119FORNARI Eduardo1997PMIT001 SPECIAL OLYMPICS ITALIA13.09352
Serie 14Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:08 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1447TOGNONI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.35500
2311GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.54460
3533BOGANI Giulio1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.74420
4110PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE12.81406
5656LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.90388
 251MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Serie 15Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:10 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1313BOGGIONI Marco1966SM50MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.43483
2431MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.52464
3212SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.74420
4128DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.11348
5566PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.13.18335
 6110BARANZINI Daniele1970SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANONP 
Serie 16Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:12 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1690CODAZZI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.13548
22102ISOLA Maurizio1966SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.30313
33103SILINGARDI Andrea1970SM45MI710 ATLETICA MONZA13.42292
4593ZANELLA Corrado1964SM50MI670 DK RUNNERS MILANO13.45287
54120COMINELLI Matthias1990SMIT001 SPECIAL OLYMPICS ITALIA14.15174
Serie 17Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:13 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1278ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.33148
25123MAZZEI Cristian1999JMIT001 SPECIAL OLYMPICS ITALIA14.6999
34124MUNOZOREYON Santiago1975SM40IT001 SPECIAL OLYMPICS ITALIA16.48 
43121VOLPE Fabio1985SMIT001 SPECIAL OLYMPICS ITALIA17.19 
56122PELLE Matteo1993SMIT001 SPECIAL OLYMPICS ITALIA17.41 
Serie 18Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:16 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1414RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.76633
2288BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.11553
3394IARETTI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.77414
 6109COLOMBO Giorgio Mario1998JMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 567GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESENP 
Serie 19Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:19 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1443BIASSONI Fabrizio1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.11.43713
2253ZAMBATARO Akililu2000AMMI710 ATLETICA MONZA11.95589
3697RIGHETTI Francesco2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.45479
 570MUZIO Antonio1994SMMI579 U.S. MILANESENP 
 340SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMANP 
Serie 20Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:21 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1349ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.09800
2284LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.21769
3660MAURELLO Francesco1993SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD11.55684
4577SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.69650
5415TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI11.92596
61150COREZZOLA Federico1993SMIT001 SPECIAL OLYMPICS ITALIA16.36 
RIEPILOGOCampo Comunale Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1322FEDERICI Andrea1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.71-0.3 901
2429PIUBENI Alessandro1994SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.80-0.3 877
31108KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.81-0.3 874
      COSTA D'AVORIO   
4639MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE10.82-0.3 871
5275CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.92-0.3 844
6627MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.03+0.6 815
7516SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.05-0.3 810
8349ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.09-0.2 800
9123PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.18-1.1 776
10284LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.21-0.2 769
103113CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.21-1.1 769
12552COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.11.22-1.1 766
13372DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.24-0.1 761
13419MERELLI Marco1995PMBG036 ATL. SALETTI11.24+0.6 761
15617BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.31-1.1 743
16436RONCAREGGI Luca2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.39-0.1 723
17269GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA11.42-1.1 716
17624CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.42-0.1 716
19443BIASSONI Fabrizio1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.11.43+0.7 713
19554GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.43+0.6 713
213112AZZIMONTI Luca1994SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.47+1.3 703
22574SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.47+1.3 703
23520FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.48-0.1 701
24662ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.50+1.3 696
25598MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.51-0.6 693
25118MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.51+0.6 693
27434CATTANEO Elia1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.54-0.6 686
27350LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.54+0.6 686
29126STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.55-0.1 684
29660MAURELLO Francesco1993SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD11.55-0.2 684
31246VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.56+1.3 681
324101ACKATIAH Obed (I)1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE11.56+1.3  
      GHANA   
331111SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.58+1.3 676
346116ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.61-0.6 669
35444MERICO Christian1989SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.65+1.0 659
36265TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.65+1.0 659
37577SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.69-0.2 650
38125GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.70-0.6 647
39655SECCHI Edoardo1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.73-1.8 640
39685FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.73+1.0 640
41337MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.74-0.6 638
42414RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.76+0.5 633
43145AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.77-1.9 631
435107MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.77-1.8 631
45182ORSINI Samuele2000AMMI710 ATLETICA MONZA11.84+0.1 614
46299ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.85-1.8 612
47248AROSIO Alessandro1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.86+0.6 610
474118CAVALLI Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.86+0.1 610
491114ESSOH Daniel Jean chris (I)1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.88-0.4  
      COSTA D'AVORIO   
49496CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.88-1.9 605
513105GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.91-1.8 598
52163VILLA Diego1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.92-1.8 596
52415TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI11.92-0.2 596
54457SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.93-1.8 594
55480INVERARDI Alberto1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.94-0.4 591
56253ZAMBATARO Akililu2000AMMI710 ATLETICA MONZA11.95+0.7 589
57173ARREGHINI Francesco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.97+1.0 584
586104DROVANTI Lodovico1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.99+0.5 580
59291PEZZONI Fabio1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.00-1.9 578
60587GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.01+0.5 575
60338ROCCHI Saverio1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.01+1.0 575
60679CARNUCCIO Davide1995PMMI060 ATL. LEGNANO12.01-0.4 575
60642FASULO Vittorio1985SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD12.01+0.1 575
641100TOMASONI Gianmarco1999JMMI710 ATLETICA MONZA12.02+0.5 573
64586PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.02-1.9 573
66292PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.03+0.1 571
67581NORO Gioele1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.05+0.2 566
68376ZAMMITO Alessandro1997PMMI244 U.S. SANGIORGESE12.09-1.9 557
69535MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.11-0.4 553
69288BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.11+0.5 553
71232PONTI Francesco1995PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.11-0.4 553
72690CODAZZI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.13-0.5 548
73595GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.14+0.1 546
74483MARROCCO Riccardo1997PMMI089 PRO SESTO ATL.12.16+0.5 542
74258VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.16+0.2 542
76621SANCHEZ Luca2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.17-1.9 540
77489SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.20+0.2 533
78447TOGNONI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.35-0.3 500
79313BOGGIONI Marco1966SM50MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.43+1.8 483
80697RIGHETTI Francesco2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.45+0.7 479
81364ROCCIO Morgan1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.48+0.2 473
82168GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.51+0.2 467
83431MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.52+1.8 464
84311GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.54-0.3 460
85212SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.74+1.8 420
85533BOGANI Giulio1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.74-0.3 420
87394IARETTI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.77+0.5 414
88110PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE12.81-0.3 406
89656LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.90-0.3 388
906119FORNARI Eduardo1997PMIT001 SPECIAL OLYMPICS ITALIA13.09+0.2 352
91128DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.11+1.8 348
92566PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.13.18+1.8 335
932102ISOLA Maurizio1966SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.30-0.5 313
943103SILINGARDI Andrea1970SM45MI710 ATLETICA MONZA13.42-0.5 292
95593ZANELLA Corrado1964SM50MI670 DK RUNNERS MILANO13.45-0.5 287
964120COMINELLI Matthias1990SMIT001 SPECIAL OLYMPICS ITALIA14.15-0.5 174
97278ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.33+0.6 148
985123MAZZEI Cristian1999JMIT001 SPECIAL OLYMPICS ITALIA14.69+0.6 99
991150COREZZOLA Federico1993SMIT001 SPECIAL OLYMPICS ITALIA16.36-0.2  
1004124MUNOZOREYON Santiago1975SM40IT001 SPECIAL OLYMPICS ITALIA16.48+0.6  
1013121VOLPE Fabio1985SMIT001 SPECIAL OLYMPICS ITALIA17.19+0.6  
1026122PELLE Matteo1993SMIT001 SPECIAL OLYMPICS ITALIA17.41+0.6  
 361VOLLARO Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP-0.4  
 5106GATTI Luca1998JMVA460 N.ATL. ARCONATENP+1.0  
 4115MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP-1.1  
 2117BALDASSARRE Giovanni1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP-0.6  
 371ROTUNNO Alain1999JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP+0.5  
 230FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP-0.1  
 340SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMANP+0.7  
 341CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZANP+0.1  
 570MUZIO Antonio1994SMMI579 U.S. MILANESENP+0.7  
 251MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIANP-0.3  
 567GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESENP+0.5  
 6109COLOMBO Giorgio Mario1998JMMI089 PRO SESTO ATL.NP+0.5  
 6110BARANZINI Daniele1970SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANONP+1.8  
 259PALOMBA Michele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP+0.5  
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:48 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1527BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.82881
2195MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE22.11843
3214CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.14840
44105ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.20832
5688DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.83754
 350TORTU Giacomo1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 2Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:52 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1544COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.22.09846
2340DELL'ACQUA Alessandro1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA22.22829
3470BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.35813
4657ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.61781
5231BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.70769
 176COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSqu 
Reg. 162.6
Serie 3Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:55 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1698CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.51793
2410OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.75763
3384CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.78760
4565PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.97737
52101ROVANI Arrigo1999JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201123.07725
Serie 4Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:57 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1294PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.49795
2141ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.73766
3491RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.78760
4571DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.94740
5336GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA22.99734
6683DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.26702
Serie 5Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:00 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1485PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.91744
2638QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.20709
3396SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.42683
422CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.44681
5192GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.46679
 551CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLONP 
Serie 6Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:03 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1479BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO22.76762
22103TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.77761
3374ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.24704
4642PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.23.26702
5530PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.39687
6116GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.89630
Serie 7Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:05 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1643PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.13717
2454AZZIMONTI Luca1994SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.26702
3293COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.29699
4156MONTORFANO Andrea1993SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.30697
5562CANAVESI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA23.62660
63104LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.78642
Serie 8Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:07 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1353SECCHI Edoardo1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.47678
2458SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.88631
3660ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.89630
4233PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.24.09607
5122DONELLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.15601
 5106CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
Serie 9Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:10 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1326SFERRAZZA Andrea1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.26702
265CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.50674
3148CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.23.66656
457PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.73648
5249PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.99619
 464GATTI Luca1998JMVA460 N.ATL. ARCONATENP 
Serie 10Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:13 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1666FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.54669
2129ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.58665
3439MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE23.78642
451FERLA Gabriele1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.05612
52100ARREGHINI Francesco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.24.40574
6390BERGAMELLI Filippo1999JMBG036 ATL. SALETTI24.99512
Serie 11Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:15 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1697MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA24.15601
2578MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.56557
3169PAINDELLI Stefano1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.69543
4447FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.00511
 219RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 386PEDRINI Luca1988SMMI670 DK RUNNERS MILANONP 
Serie 12Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:18 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1615SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.83528
2161SPANU Constantin Marius2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.89522
3368MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.17494
4599VERGANI Marco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.59452
 446CARNUCCIO Davide1995PMMI060 ATL. LEGNANONP 
 228DROVANTI Lodovico1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
Serie 13Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:20 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1421TOGNONI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.81530
228SELLI Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.25.46465
3677MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO25.75437
4189SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE25.77435
5311CAPUTO Samuele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.96417
6535PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE26.51367
Serie 14Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:23 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1455LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE26.25390
2117PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.26.76345
3632MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE26.83339
4281DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.07319
 567FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASqu 
 325MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANANP 
Reg. 162.6
Serie 15Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:26 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
149DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.81756
2145BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP23.74647
326RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.83636
4372ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.41573
5587DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.37379
 637RIGATTI Lorenzo1995PMMI710 ATLETICA MONZANP 
Serie 16Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:29 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1112LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.39575
2663SEMERARO Simone1994SMMI089 PRO SESTO ATL.25.29482
 224TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 513ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
 480ZAMBATARO Akililu2000AMMI710 ATLETICA MONZANP 
 352CASELLATO Matteo1994SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
Serie 17Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:32 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1382MANI Nicola1997PMMN406 ATL. RIGOLETTO23.13717
24102ACKATIAH Obed (I)1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE23.27 
      GHANA  
3220GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.31696
453CRISTALLO Andrea1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.38576
5623CAMMARANO Mauro1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.29.96115
Serie 18Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:34 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1618BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.12604
2373TOMASONI Gianmarco1999JMMI710 ATLETICA MONZA24.71541
3434ROCCIO Morgan1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.00511
4559CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.26.73348
 24ISOLA Maurizio1966SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP 
RIEPILOGOCampo Comunale Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1527BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.82-1.5 881
2544COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.22.09-1.9 846
3195MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE22.11-1.5 843
4214CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.14-1.5 840
54105ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.20-1.5 832
6340DELL'ACQUA Alessandro1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA22.22-1.9 829
7470BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.35-1.9 813
8294PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.49-0.8 795
9698CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.51-1.5 793
10657ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.61-1.9 781
11231BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.70-1.9 769
12141ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.73-0.8 766
13410OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.75-1.5 763
14479BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO22.76-0.5 762
152103TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.77-0.5 761
16384CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.78-1.5 760
16491RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.78-0.8 760
1849DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.81-0.5 756
19688DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.83-1.5 754
20485PAPETTI Alessandro1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.91-0.8 744
21571DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.94-0.8 740
22565PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.97-1.5 737
23336GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA22.99-0.8 734
242101ROVANI Arrigo1999JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201123.07-1.5 725
25643PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.13+0.1 717
25382MANI Nicola1997PMMN406 ATL. RIGOLETTO23.13+0.0 717
27638QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.20-0.8 709
28374ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.24-0.5 704
29326SFERRAZZA Andrea1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.26+0.6 702
29642PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.23.26-0.5 702
29683DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.26-0.8 702
29454AZZIMONTI Luca1994SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.26+0.1 702
334102ACKATIAH Obed (I)1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE23.27+0.0  
      GHANA   
34293COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.29+0.1 699
35156MONTORFANO Andrea1993SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.30+0.1 697
36220GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.31+0.0 696
37530PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.39-0.5 687
38396SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.42-0.8 683
3922CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.44-0.8 681
40192GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.46-0.8 679
41353SECCHI Edoardo1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.47-1.0 678
4265CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.50+0.6 674
43666FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.54-0.2 669
44129ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.58-0.2 665
45562CANAVESI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA23.62+0.1 660
46148CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.23.66+0.6 656
4757PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.73+0.6 648
48145BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP23.74-0.5 647
493104LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.78+0.1 642
49439MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE23.78-0.2 642
5126RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.83-0.5 636
52458SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.88-1.0 631
53660ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.89-1.0 630
53116GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.89-0.5 630
55249PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.99+0.6 619
5651FERLA Gabriele1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.05-0.2 612
57233PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.24.09-1.0 607
58618BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.12-0.3 604
59122DONELLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.15-1.0 601
59697MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA24.15-1.1 601
6153CRISTALLO Andrea1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.38+0.0 576
62112LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.39+0.0 575
632100ARREGHINI Francesco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.24.40-0.2 574
64372ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.41-0.5 573
65578MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.56-1.1 557
66169PAINDELLI Stefano1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.69-1.1 543
67373TOMASONI Gianmarco1999JMMI710 ATLETICA MONZA24.71-0.3 541
68421TOGNONI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.81-1.0 530
69615SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.83-1.0 528
70161SPANU Constantin Marius2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.89-1.0 522
71390BERGAMELLI Filippo1999JMBG036 ATL. SALETTI24.99-0.2 512
72434ROCCIO Morgan1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.00-0.3 511
72447FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.00-1.1 511
74368MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.17-1.0 494
75663SEMERARO Simone1994SMMI089 PRO SESTO ATL.25.29+0.0 482
7628SELLI Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.25.46-1.0 465
77599VERGANI Marco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.59-1.0 452
78677MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO25.75-1.0 437
79189SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE25.77-1.0 435
80311CAPUTO Samuele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.96-1.0 417
81455LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE26.25-0.1 390
82587DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.37-0.5 379
83535PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE26.51-1.0 367
84559CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.26.73-0.3 348
85117PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.26.76-0.1 345
86632MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE26.83-0.1 339
87281DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.07-0.1 319
88623CAMMARANO Mauro1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.29.96+0.0 115
 176COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSqu-1.9  
 567FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASqu-0.1  
 325MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANANP-0.1  
 551CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLONP-0.8  
 386PEDRINI Luca1988SMMI670 DK RUNNERS MILANONP-1.1  
 24ISOLA Maurizio1966SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP-0.3  
 637RIGATTI Lorenzo1995PMMI710 ATLETICA MONZANP-0.5  
 350TORTU Giacomo1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP-1.5  
 224TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP+0.0  
 5106CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZANP-1.0  
 513ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP+0.0  
 464GATTI Luca1998JMVA460 N.ATL. ARCONATENP+0.6  
 480ZAMBATARO Akililu2000AMMI710 ATLETICA MONZANP+0.0  
 228DROVANTI Lodovico1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP-1.0  
 352CASELLATO Matteo1994SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP+0.0  
 446CARNUCCIO Davide1995PMMI060 ATL. LEGNANONP-1.0  
 219RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP-1.1  
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1465CERIANI Nicolo'1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.62944
257CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.47.97923
3170SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO48.80874
4323BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.91868
5231PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.49.39840
6669TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.36786
Serie 2Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1668OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.87870
2395DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.49835
3444FUSARI Matteo1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.11800
4154MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.15798
5550VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.44782
6248PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.52777
Serie 3Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1489TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.58830
2646COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.66825
3379GRASSINI Emanuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.03804
4171REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL.50.27791
5282RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.45781
 572DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 4Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1529MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.63771
2194FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.72766
3690CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.02697
4327CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.55670
5262MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.52.62666
6418CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI52.75660
Serie 5Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1516FARE' Matteo1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.03749
2245FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO51.29736
3338GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.55722
4476PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.64717
5140PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.73712
669BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.24686
Serie 6Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1692DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.90757
2480RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.72713
3134BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.28684
4511MAMELI Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.50672
5239PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO52.84655
634LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.53.41627
Serie 7Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1484BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.63666
261ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE52.79658
316ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD52.89653
4366VALTELLINA Simone1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.07643
5249ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.08594
 510GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
Serie 8Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1126BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO51.58720
2336VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO52.23686
3521DALLE VEDOVE Stefano1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE53.00647
4235MANIGRASSO Simone1990SMHD001 H2 DYNAMIC HANDYSPORTS53.35630
5620ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO53.37629
6473MANGALAVITI Enrico1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.14591
Serie 9Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1553FEDERICI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.53.06644
2461ROVELLI Federico1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.56619
3360CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.53.90603
4647BONACINA Loris Giuseppe1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.10593
5241PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.54.30583
6142RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.68565
Serie 10Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1577MARIANI Pietro1999JMMI089 PRO SESTO ATL.53.98599
2691SEMERARO Simone1994SMMI089 PRO SESTO ATL.54.40579
3288LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.94553
4128SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE56.02504
 433PEDRINI Luca1988SMMI670 DK RUNNERS MILANONP 
 378ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANONP 
Serie 11Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1183NDIAYE El Hadji abdoula1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.02750
2517VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE55.04549
3474SEDITA Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.55.18542
4613PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.55.64521
5367PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.83513
 252RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI710 ATLETICA MONZARit 
Serie 12Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
163MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.77561
2319ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.55.40532
3214GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE55.50528
4556MORREALE Vincenzo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE56.75472
5143CASATI Yukesh Ippolito1998JMMI710 ATLETICA MONZA59.53360
Serie 13Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1612VERGANI Marco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO56.12500
2255GAIMARRI Sebastiano2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI58.30408
3481DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.56359
4351SCIRE' Mattia1992SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO59.82349
5532MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE1:00.02342
612BERTOZZI Michael1990SMIT001 SPECIAL OLYMPICS ITALIA1:02.95242
Serie 14Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1622SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.11545
2164COLOMBO Simone1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.41444
3475PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA57.90424
4337BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:00.16337
5263LIVRAGHI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.1:04.12207
 58MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Serie 15Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1693CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.85814
2259MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO53.67614
3385PORRO Matteo1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE54.87557
4430LORELLO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.56.16498
5587FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.58.49400
 157PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
Serie 16Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1215TANAGLI Tommaso1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.50.81761
255BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.12745
3358FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.74712
 625CAMMARANO Mauro1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Rit 
RIEPILOGOCampo Comunale Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1465CERIANI Nicolo'1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.62944
257CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.47.97923
3170SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO48.80874
4668OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.87870
5323BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.91868
6231PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.49.39840
7395DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.49835
8489TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.58830
9646COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.66825
10693CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.85814
11379GRASSINI Emanuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.03804
12444FUSARI Matteo1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.11800
13154MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.15798
14171REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL.50.27791
15669TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.36786
16550VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.44782
17282RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.45781
18248PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.52777
19529MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.63771
20194FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.72766
21215TANAGLI Tommaso1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.50.81761
22692DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.90757
23183NDIAYE El Hadji abdoula1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.02750
24516FARE' Matteo1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.03749
2555BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.12745
26245FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO51.29736
27338GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.55722
28126BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO51.58720
29476PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.64717
30480RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.72713
31140PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.73712
32358FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.74712
33690CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.02697
34336VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO52.23686
3569BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.24686
36134BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.28684
37511MAMELI Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.50672
38327CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.55670
39262MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.52.62666
40484BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.63666
41418CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI52.75660
4261ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE52.79658
43239PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO52.84655
4416ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD52.89653
45521DALLE VEDOVE Stefano1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE53.00647
46553FEDERICI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.53.06644
47366VALTELLINA Simone1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.07643
48235MANIGRASSO Simone1990SMHD001 H2 DYNAMIC HANDYSPORTS53.35630
49620ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO53.37629
5034LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.53.41627
51461ROVELLI Federico1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.56619
52259MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO53.67614
53360CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.53.90603
54577MARIANI Pietro1999JMMI089 PRO SESTO ATL.53.98599
55249ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.08594
56647BONACINA Loris Giuseppe1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.10593
57473MANGALAVITI Enrico1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.14591
58241PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.54.30583
59691SEMERARO Simone1994SMMI089 PRO SESTO ATL.54.40579
60142RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.68565
6163MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.77561
62385PORRO Matteo1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE54.87557
63288LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.94553
64517VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE55.04549
65622SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.11545
66474SEDITA Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.55.18542
67319ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.55.40532
68214GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE55.50528
69613PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.55.64521
70367PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.83513
71128SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE56.02504
72612VERGANI Marco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO56.12500
73430LORELLO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.56.16498
74556MORREALE Vincenzo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE56.75472
75164COLOMBO Simone1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.41444
76475PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA57.90424
77255GAIMARRI Sebastiano2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI58.30408
78587FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.58.49400
79143CASATI Yukesh Ippolito1998JMMI710 ATLETICA MONZA59.53360
80481DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.56359
81351SCIRE' Mattia1992SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO59.82349
82532MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE1:00.02342
83337BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:00.16337
8412BERTOZZI Michael1990SMIT001 SPECIAL OLYMPICS ITALIA1:02.95242
85263LIVRAGHI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.1:04.12207
 625CAMMARANO Mauro1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Rit 
 252RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI710 ATLETICA MONZARit 
 378ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANONP 
 433PEDRINI Luca1988SMMI670 DK RUNNERS MILANONP 
 510GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
 572DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 58MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
 157PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I253NIKOLLI David (I)1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:52.55 
      ALBANIA  
23I288VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.15844
35I247MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:53.56834
41I27FERRO Luca1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.66831
54E218CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.59808
63E260PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1:54.80802
72I281SONCINA Simone1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:56.43762
86I289VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:59.21696
 5E201ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONERit 
Serie 2Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I225DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:56.76754
21I287VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:57.00749
36I277SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.79730
45E207BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:58.84705
53E259PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:59.31694
62I257PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:59.35693
74E236GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:00.48667
 5I240GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLONP 
 3I242GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
Serie 3Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11I265QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.35693
25I282TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.80683
33E256PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.84682
45E263POZZI Matteo1994SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.91680
56I274SALETTA Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.03632
64E190BURRINI Matteo1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:05.51558
 2I250MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
 3I227ES SKIDRI Rachid1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 4I267RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP 
Serie 4Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I204ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:58.79706
21I286TUTUIAN Ion1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:59.11699
36I245LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.60687
43I270ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.39669
55I248MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.82659
62I258PATRONO Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.95634
75E271ROVELLI Federico1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.08631
84E283TAMBORINI Nicolo'1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:07.28521
 3E246MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANONP 
Serie 5Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12I254PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE1:59.37693
24I272SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.01633
34E280SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.18629
43I208BASSANI Francesco1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:02.52622
53E200ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.11587
65E220CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA2:05.75553
76I191EL AZZOUZI Hassan1968SM45MN406 ATL. RIGOLETTO2:05.81551
 1I232FORZANO Gianmarco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
 5I284TORNO Jacopo Maria1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 6Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11I266RANALDO Andrea1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:03.38603
24I269ROPPOLI Alessio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.65555
32I223CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.45538
45E206BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:08.10505
56I261PIFERI Francesco1999JMCO169 CANTU`ATLETICA2:08.44498
63I268ROCCA Michele2000AMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:11.53439
 5I224D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
 4E262PIROMALLI Fabrizio1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP 
 3E237GAROTTA Matteo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP 
Serie 7Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I226DENTELLO Simone1993SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:08.82491
22I212BERTI Luca2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:09.95469
36I273SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA2:10.48459
43E221COLOMBO Simone1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:10.50459
51I216CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:11.08448
65E276SCAMARDA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:11.66437
74E235GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM2:12.26426
 3I222CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
 5I203ANGELO Francesco Paolo1989SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
Serie 8Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15I249MANTOVANI Davide1999JMMI710 ATLETICA MONZA2:13.34407
25E279SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:13.50404
33I192MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:13.92396
42I213BONFOCO Saverio1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:14.54385
54I264PRINA Giuseppe1967SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:17.17341
66I244LIVRAGHI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:28.16185
71I229FEDERICI Miro1981SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:39.8171
84E255PANZA Filippo1980SM35MI710 ATLETICA MONZA2:41.9656
93E228EVANGELISTA Pietro1963SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:51.738
Serie 9Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15E291ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:02.63619
21I211BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:03.52600
35I290ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.75492
44E238GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.95432
53I230FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:13.62402
62I234FRATICOLA Luca1999JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:17.79331
73E205AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:20.20294
 4I243ILARI Alessio1996PMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNONP 
 6I278SILINI Matteo1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP 
RIEPILOGOCampo Comunale Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I253NIKOLLI David (I)1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:52.55 
      ALBANIA  
23I288VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.15844
35I247MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:53.56834
41I27FERRO Luca1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.66831
54E218CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.59808
63E260PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1:54.80802
72I281SONCINA Simone1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:56.43762
84I225DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:56.76754
91I287VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:57.00749
106I277SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.79730
114I204ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:58.79706
125E207BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:58.84705
131I286TUTUIAN Ion1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:59.11699
146I289VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:59.21696
153E259PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:59.31694
162I257PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:59.35693
161I265QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.35693
182I254PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE1:59.37693
196I245LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.60687
205I282TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.80683
213E256PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.84682
225E263POZZI Matteo1994SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.91680
233I270ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.39669
244E236GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:00.48667
255I248MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.82659
262I258PATRONO Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.95634
274I272SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.01633
286I274SALETTA Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.03632
295E271ROVELLI Federico1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.08631
304E280SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.18629
313I208BASSANI Francesco1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:02.52622
325E291ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:02.63619
331I266RANALDO Andrea1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:03.38603
341I211BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:03.52600
353E200ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.11587
364E190BURRINI Matteo1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:05.51558
374I269ROPPOLI Alessio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.65555
385E220CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA2:05.75553
396I191EL AZZOUZI Hassan1968SM45MN406 ATL. RIGOLETTO2:05.81551
402I223CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.45538
414E283TAMBORINI Nicolo'1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:07.28521
425E206BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:08.10505
436I261PIFERI Francesco1999JMCO169 CANTU`ATLETICA2:08.44498
445I290ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.75492
454I226DENTELLO Simone1993SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:08.82491
462I212BERTI Luca2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:09.95469
476I273SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA2:10.48459
483E221COLOMBO Simone1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:10.50459
491I216CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:11.08448
503I268ROCCA Michele2000AMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:11.53439
515E276SCAMARDA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:11.66437
524E238GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.95432
534E235GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM2:12.26426
545I249MANTOVANI Davide1999JMMI710 ATLETICA MONZA2:13.34407
555E279SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:13.50404
563I230FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:13.62402
573I192MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:13.92396
582I213BONFOCO Saverio1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:14.54385
594I264PRINA Giuseppe1967SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:17.17341
602I234FRATICOLA Luca1999JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:17.79331
613E205AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:20.20294
626I244LIVRAGHI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:28.16185
631I229FEDERICI Miro1981SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:39.8171
644E255PANZA Filippo1980SM35MI710 ATLETICA MONZA2:41.9656
653E228EVANGELISTA Pietro1963SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:51.738
 5E201ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONERit 
 2I250MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
 5I224D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
 6I278SILINI Matteo1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP 
 4I243ILARI Alessio1996PMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNONP 
 5I203ANGELO Francesco Paolo1989SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
 3I222CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
 3E237GAROTTA Matteo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP 
 4E262PIROMALLI Fabrizio1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP 
 1I232FORZANO Gianmarco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
 3E246MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANONP 
 4I267RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP 
 3I227ES SKIDRI Rachid1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 3I242GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
 5I240GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLONP 
 5I284TORNO Jacopo Maria1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
141MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA3:52.58883
232GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:55.20853
345MEDOLAGO Samuel1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:56.01844
478TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:57.22830
546MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:58.63814
653NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:59.73802
74ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:04.29753
827FERRO Luca1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:05.05744
923ES SKIDRI Rachid1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:06.08734
1060RINALDI Mattia1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:06.98724
1130GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:08.71706
 22DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLORit 
 26FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANARit 
 76TENCA Luca1992SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'NP 
 18COMINOTTO Manuel (FC)1990SMRM052 C.S. ESERCITO3:53.38 
 40MAFFONGELLI Marco (FC)1988SMCH001 VIGOR LIGORNETTONP 
Serie 2Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:05.69738
274TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:07.11723
380VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:08.47708
477TOMASI Riccardo1986SMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:08.63707
534KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:10.40689
642MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE4:11.67676
720CRESPIATICO Mirko1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:12.13671
839MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:13.57656
928GANDINI Filippo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:16.82624
1079UBERTI Leonardo1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:17.58617
1184ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:18.02613
1252NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:19.81596
137BAZZANA Luigi2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:26.10537
1469SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:29.36508
 67SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHERit 
 47MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP 
Serie 3Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
137LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:10.20691
281VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:11.93673
310BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:15.00642
448MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:17.51618
554NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:18.30610
662ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:18.62607
773SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:18.93604
813BURBURAN Matteo2000AMMI710 ATLETICA MONZA4:19.42599
96BASERGA Alessandro1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:21.44580
1016CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:21.72577
113AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:21.79577
1258RADAELLI Marco Alessand1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO4:22.17573
1355OLIVIERI Luca1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:24.47552
 1AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
 64ROSSI Diego1997PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP 
Serie 4Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
175TARASCO Francesco2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:25.39544
249MORETTI Giovanni1969SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:26.07537
365SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:27.33526
421CUPI Mauro1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:28.99511
519CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:29.16510
657PIROMALLI Fabrizio1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:29.22509
712BUCCOMINO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:32.39482
825FASCIA Adriano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:35.27457
911BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:38.43431
1050MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI4:52.00328
 2ANGELO Francesco Paolo1989SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
 17CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANORit 
 33ILARI Alessio1996PMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNONP 
 82VENDITTI Antonio Michel1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
 31GIANGI Luca1987SMMN866 GRUPPO SAN PIO XNP 
Serie 5Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
143MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:14.28649
261ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:17.67616
368SCHIAVONE Luca2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:25.07546
485ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL.4:28.45516
559RAVA' Tommaso1978SM35MI513 TTC - TOP TRAINING CLUB4:37.56438
656PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:40.90411
715CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA4:45.33377
870SEVESO Gianluca1999JMMI801 @TLETICA MEDA 0144:48.52353
935LAI Michael1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:58.79281
1072SIRTORI Davide2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:03.89249
 29GERMANIS Mauro Paride1970SM45MI513 TTC - TOP TRAINING CLUBNP 
 36LIVORNO Gabriele1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
 63ROPPOLI Alessio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 24FARAGUNA Luciano1947SM70MI374 U.S. A.CASATI ATL.NP 
 66SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIANP 
RIEPILOGOCampo Comunale Scirea 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
141MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA3:52.58883
232GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:55.20853
345MEDOLAGO Samuel1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:56.01844
478TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:57.22830
546MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:58.63814
653NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:59.73802
74ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:04.29753
827FERRO Luca1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:05.05744
95ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:05.69738
1023ES SKIDRI Rachid1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:06.08734
1160RINALDI Mattia1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:06.98724
1274TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:07.11723
1380VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:08.47708
1477TOMASI Riccardo1986SMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:08.63707
1530GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:08.71706
1637LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:10.20691
1734KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:10.40689
1842MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE4:11.67676
1981VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:11.93673
2020CRESPIATICO Mirko1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:12.13671
2139MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:13.57656
2243MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:14.28649
2310BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:15.00642
2428GANDINI Filippo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:16.82624
2548MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:17.51618
2679UBERTI Leonardo1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:17.58617
2761ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:17.67616
2884ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:18.02613
2954NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:18.30610
3062ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:18.62607
3173SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:18.93604
3213BURBURAN Matteo2000AMMI710 ATLETICA MONZA4:19.42599
3352NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:19.81596
346BASERGA Alessandro1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:21.44580
3516CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:21.72577
363AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:21.79577
3758RADAELLI Marco Alessand1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO4:22.17573
3855OLIVIERI Luca1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:24.47552
3968SCHIAVONE Luca2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:25.07546
4075TARASCO Francesco2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:25.39544
4149MORETTI Giovanni1969SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:26.07537
427BAZZANA Luigi2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:26.10537
4365SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:27.33526
4485ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL.4:28.45516
4521CUPI Mauro1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:28.99511
4619CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:29.16510
4757PIROMALLI Fabrizio1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:29.22509
4869SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:29.36508
4912BUCCOMINO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:32.39482
5025FASCIA Adriano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:35.27457
5159RAVA' Tommaso1978SM35MI513 TTC - TOP TRAINING CLUB4:37.56438
5211BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:38.43431
5356PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:40.90411
5415CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA4:45.33377
5570SEVESO Gianluca1999JMMI801 @TLETICA MEDA 0144:48.52353
5650MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI4:52.00328
5735LAI Michael1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:58.79281
5872SIRTORI Davide2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:03.89249
 26FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANARit 
 22DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLORit 
 67SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHERit 
 2ANGELO Francesco Paolo1989SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
 17CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANORit 
 1AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
 82VENDITTI Antonio Michel1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
 63ROPPOLI Alessio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 36LIVORNO Gabriele1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
 66SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIANP 
 24FARAGUNA Luciano1947SM70MI374 U.S. A.CASATI ATL.NP 
 29GERMANIS Mauro Paride1970SM45MI513 TTC - TOP TRAINING CLUBNP 
 76TENCA Luca1992SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'NP 
 64ROSSI Diego1997PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP 
 31GIANGI Luca1987SMMN866 GRUPPO SAN PIO XNP 
 33ILARI Alessio1996PMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNONP 
 47MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP 
 18COMINOTTO Manuel (FC)1990SMRM052 C.S. ESERCITO3:53.38 
 40MAFFONGELLI Marco (FC)1988SMCH001 VIGOR LIGORNETTONP 
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1301BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO15:00.89791
2316MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615:02.51787
3327SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE15:13.16758
4310ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15:21.42736
5300BIANCO Stefano1978SM35VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.15:33.35705
6308COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:42.70680
7324ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:48.88665
8315GRASSI Tommaso1991SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE16:04.54626
9313FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.16:13.05605
10317MARZIO Andrea1999JMVA476 ATL. TRADATE16:19.44590
11322MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:24.38578
12312FREIBURGER Damiano1997PMMI089 PRO SESTO ATL.16:25.16576
 302BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINONP 
 309DE ANGELI Fabio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
Serie 2Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1326SARDO Stefano1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO16:32.54559
2304BURBURAN Matteo2000AMMI710 ATLETICA MONZA16:35.73551
3323PIERMATTEO Gennaro1969SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:50.60517
4318MASCHERPA Giovanni1983SMPV850 ASD GP GARLASCHESE16:56.87503
5331VOLPI Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17:13.15468
6320MIGLIAVACCA Alessio2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE17:21.39450
7307CIARFAGLIA Domenico1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:34.50423
8303BORRACCINO Alessandro1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO17:35.23422
9329TURCHI Daniele1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617:37.07418
10314GOBBETTI Andrea1993SMMI419 ATL. VIGNATE19:08.55251
 311EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
 330VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRENP 
 321MOLTENI Giuseppe1982SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
RIEPILOGOCampo Comunale Scirea 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1301BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO15:00.89791
2316MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615:02.51787
3327SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE15:13.16758
4310ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15:21.42736
5300BIANCO Stefano1978SM35VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.15:33.35705
6308COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:42.70680
7324ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:48.88665
8315GRASSI Tommaso1991SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE16:04.54626
9313FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.16:13.05605
10317MARZIO Andrea1999JMVA476 ATL. TRADATE16:19.44590
11322MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:24.38578
12312FREIBURGER Damiano1997PMMI089 PRO SESTO ATL.16:25.16576
13326SARDO Stefano1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO16:32.54559
14304BURBURAN Matteo2000AMMI710 ATLETICA MONZA16:35.73551
15323PIERMATTEO Gennaro1969SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:50.60517
16318MASCHERPA Giovanni1983SMPV850 ASD GP GARLASCHESE16:56.87503
17331VOLPI Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17:13.15468
18320MIGLIAVACCA Alessio2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE17:21.39450
19307CIARFAGLIA Domenico1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:34.50423
20303BORRACCINO Alessandro1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO17:35.23422
21329TURCHI Daniele1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617:37.07418
22314GOBBETTI Andrea1993SMMI419 ATL. VIGNATE19:08.55251
 309DE ANGELI Fabio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
 311EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
 330VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRENP 
 302BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINONP 
 321MOLTENI Giuseppe1982SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 22:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
197SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:11.72907
296ROSSI Nabil1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA9:12.04906
386AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9:15.51893
495NAVA Samuele1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:16.56890
593MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469:40.54807
694MERIGHI Luca1976SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10:08.42714
789CASTROVINCI Federico1999JMMI089 PRO SESTO ATL.10:13.95696
890COLOMBO Mirco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:14.65693
987BURRINI Matteo1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10:27.96650
1099STEFFANONI Saverio1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA10:30.23643
1198STEFFANONI Giovanni1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA10:44.32598
1288CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI11:47.50404
 91DALLU' Filippo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESERit 
 92EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
110 Hs H 106 Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:51 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1516REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.35  Q 
2326PETAZZI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.17876
3421LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.44851
4614MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.55748
5222SARTORELLI Luca1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.26686
Batteria 2Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:55 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1320DE MAESTRI Luca1995PMMI710 ATLETICA MONZA14.56  Q 
2617REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA14.58  q 
3412URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.79818
4215FASULO Vittorio1985SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD16.27774
5125OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.35766
 519CORNALI Claudio1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Batteria 3Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:59 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1613MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.46  Q 
2411SEGALE Gabriele1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.47  q 
3323GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.14.86  q 
      DOMINICA  
4210FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO15.47848
5124AGOSTI Marco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO16.44758
 518CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
RIEPILOGOCampo Comunale Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1516REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.35  Q-1.0  
2613MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.46  Q+1.8  
3411SEGALE Gabriele1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.47  q+1.8  
4320DE MAESTRI Luca1995PMMI710 ATLETICA MONZA14.56  Q+0.4  
5617REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA14.58  q+0.4  
6323GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.14.86  q+1.8  
      DOMINICA   
7326PETAZZI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.17-1.0 876
8421LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.44-1.0 851
9210FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO15.47+1.8 848
10412URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.79+0.4 818
11215FASULO Vittorio1985SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD16.27+0.4 774
12125OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.35+0.4 766
13124AGOSTI Marco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO16.44+1.8 758
14614MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.55-1.0 748
15222SARTORELLI Luca1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.26-1.0 686
 519CORNALI Claudio1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP+0.4  
 518CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP+1.8  
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:03 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1316REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.15976
2413MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.39952
3211SEGALE Gabriele1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.49942
4617REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA14.58934
5123GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.14.68924
      DOMINICA  
6520DE MAESTRI Luca1995PMMI710 ATLETICA MONZA14.90902
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1311BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.47807
2612BONTUMASI Stefano1982SM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.75797
3510REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL.56.35774
427ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.84755
544AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:01.21598
Serie 2Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
133FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO59.13671
252MARAZZI Nicholas1994SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD59.41661
321APONTE Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.07637
445PERONI RANCHET Mattia1998JMVA550 ATL. GAVIRATE1:01.02604
Serie 3Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
138CESATI Federico1998JMMI089 PRO SESTO ATL.52.78914
229STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.97677
356VICARI Alan1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.1:01.14600
4413CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:13.11239
RIEPILOGOCampo Comunale Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
138CESATI Federico1998JMMI089 PRO SESTO ATL.52.78914
2311BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.47807
3612BONTUMASI Stefano1982SM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.75797
4510REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL.56.35774
527ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.84755
629STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.97677
733FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO59.13671
852MARAZZI Nicholas1994SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD59.41661
921APONTE Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.07637
1045PERONI RANCHET Mattia1998JMVA550 ATL. GAVIRATE1:01.02604
1156VICARI Alan1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.1:01.14600
1244AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:01.21598
13413CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:13.11239
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Scirea - 25 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15FALOCCHI Christian1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2.13937
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.05 2.07 2.09 2.11 2.13 2.15 2.18           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   -   O   -   XXX           
212MOTTA Andrea1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.07895
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.05 2.07 2.09 2.11 2.13              
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   -   XO   -   -   XXX             
32MARAVIGLIA Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.00846
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XXX                  
49SCUTAREANU Iulian1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.94803
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                      
  -   -   -   -   -   -   -   -   O                      
515PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.1.91781
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                      
  -   -   -   O   O   O   -   O   XXX                     
61DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.88759
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                       
  -   -   -   O   O   XO   XO   XXX                      
721VIBALDI Roberto1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.88759
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                       
  -   -   -   -   O   XO   XXO  XXX                      
86SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.85737
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                       
  -   -   -   O   O   O   -   XXX                      
87LONGHI Michele1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.85737
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                       
  -   -   -   -   O   O   -   XXX                      
1019GARUTI Riccardo1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO1.85737
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                        
  -   -   -   O   O   XO   XXX                       
1123BERENGAN Alessandro1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1.85737
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                       
  -   -   -   O   XXO  XXO  -   XXX                      
1222GABOARDI Nicolo'1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
133UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
1314CAPANO Giovanni2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                        
  -   -   -   O   XO   -   XXX                       
158BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
1516BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
1518EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
1813BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  O   O   XO   O   XXX                         
1910PAROLINI Riccardo Giaco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   XO   XXX                         
204PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI1.50475
1.40 1.50 1.60                            
  O   O   XXX                           
 17VONA Michele2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
                              
                              
 11RICCARDI Massimo1969SM45MI710 ATLETICA MONZANP 
                              
                              
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
19BENTIVOGLIO Giantommaso2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.70879
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90                 
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXO  XO   XXO  -   XXX                
212VIANELLO Stefano1995PMMI710 ATLETICA MONZA4.60859
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XXX                  
314OSSUZIO Luca1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4.50839
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                    
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   XXX                   
410BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL.4.40818
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                   
511ZAHIR Zakaria1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.20776
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                      
  -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXX                     
64RUMI Nicolo'1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.10754
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                        
  -   -   -   XO   O   XXO  XXX                       
72EMALDI Matteo1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.00732
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                        
  -   -   -   O   O   -   XXX                       
88MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.00732
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10                         
  -   -   -   XXO  O   XXX                        
96DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.00732
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10                         
  -   -   XO   XXO  O   XXX                        
103DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.80687
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10                         
  -   -   -   O   -   XXX                        
1115DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.80687
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                          
  -   -   O   XO   XXX                         
115COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.80687
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                          
  -   -   O   XO   XXX                         
137IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.80687
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                          
  -   -   XO   XO   XXX                         
1416PILORI Daniele1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3.60641
3.00 3.30 3.60 3.80                           
  -   O   O   XXX                          
1513ANTICO Lorenzo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.60641
3.00 3.30 3.60 3.80                           
  -   O   XXO  XXX                          
 17SOSTERO Edoardo Carlo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ncl 
3.00 3.30                             
  -   XXX                            
 1BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTONcl 
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                        
  -   -   -   -   -   -   XXX                       
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Scirea - 24 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
135BETTINELLI Matteo1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.91662
1░: 5.68 2░: 5.91 3░: 5.82            
  +0.1   -0.7   -0.5            
228CRISTALLO Andrea1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.74628
1░: 5.52 2░: 5.74 3░: 5.70            
  +0.3   -1.1   -0.1            
336LUSSIGNOLI Davide1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.68615
1░: 5.58 2░: 5.68 3░: 5.67            
  -0.6   -0.5   -3.0            
440OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.52582
1░: