MEETING SERALE
MARIANO COMENSE 15 GIUGNO 2017
Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSSE - MARIANO COMENSE
RISULTATI15/06 - 22:29
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:26 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411PEDRESCHI Gaia1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA24.79 
2510MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE25.19 
3333LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.59 
4217PECCO Alessandra1997PFCO056 G.S. BERNATESE25.60 
5630ROSSI Elisa1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.66 
6131CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.96 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:28 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.45 
2314ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO26.47 
342GIUDICI Martina2000AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.67 
4218FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE27.09 
5612VIVIANI Rita2001AFMI579 U.S. MILANESE28.00 
614COLOMBO Elisa1998JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO28.32 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:30 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1526BOATENG Paola1998JFMI089 PRO SESTO ATL.27.06 
2413POLETTI Giorgia2000AFCO023 ATL. ROVELLASCA28.00 
338BOLLINETTI Anita1998JFCO056 G.S. BERNATESE28.06 
4634VENTURO Ilaria2000AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.28.68 
5221ELLI Elisa2001AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE30.40 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:32 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146SAIBENE Leda2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA27.88 
235GIRARDELLO Irene2000AFCO023 ATL. ROVELLASCA28.29 
327NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.78 
4529MACHEO Sabrina2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO29.91 
5615NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO30.53 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:33 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO28.19 
2624FASCENDINI Giorgia2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO28.78 
3319MOLTENI Ilaria1999JFCO169 CANTU`ATLETICA28.92 
429CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.13 
5427CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO32.71 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1411PEDRESCHI Gaia1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA24.79-1.0  
2510MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE25.19-1.0  
3333LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.59-1.0  
4217PECCO Alessandra1997PFCO056 G.S. BERNATESE25.60-1.0  
5630ROSSI Elisa1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.66-1.0  
6131CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.96-1.0  
7516CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.45-1.5  
8314ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO26.47-1.5  
942GIUDICI Martina2000AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.67-1.5  
10526BOATENG Paola1998JFMI089 PRO SESTO ATL.27.06-2.0  
11218FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE27.09-1.5  
1246SAIBENE Leda2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA27.88-1.1  
13413POLETTI Giorgia2000AFCO023 ATL. ROVELLASCA28.00-2.0  
13612VIVIANI Rita2001AFMI579 U.S. MILANESE28.00-1.5  
1538BOLLINETTI Anita1998JFCO056 G.S. BERNATESE28.06-2.0  
1651SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO28.19-0.5  
1735GIRARDELLO Irene2000AFCO023 ATL. ROVELLASCA28.29-1.1  
1814COLOMBO Elisa1998JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO28.32-1.5  
19634VENTURO Ilaria2000AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.28.68-2.0  
20624FASCENDINI Giorgia2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO28.78-0.5  
21319MOLTENI Ilaria1999JFCO169 CANTU`ATLETICA28.92-0.5  
2229CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.13-0.5  
2327NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.78-1.1  
24529MACHEO Sabrina2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO29.91-1.1  
25221ELLI Elisa2001AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE30.40-2.0  
26615NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO30.53-1.1  
27427CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO32.71-0.5  
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135MOLTENI Ilaria1999JFCO169 CANTU`ATLETICA4:50.23 
263FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE4:54.43 
373ZONFRILLI Giulia1996PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:57.69 
478RIBERA D'ALCALA' Elisab1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:04.47 
544BARBIERI Arianna1999JFMI221 BRACCO ATLETICA5:12.49 
676MITROFAN Evelina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:13.50 
745MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:16.07 
865NAZZARI Elena1993SFCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE5:18.96 
990MATTIOLI Giorgia1998JFMI579 U.S. MILANESE5:19.11 
1059FUSTELLA Elena Giovanna1961SF55CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:20.30 
1164SCISETTI Anna2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:22.81 
1295ALIVERTI Valentina1997PFMI089 PRO SESTO ATL.5:24.14 
13344MONTINI Elena1962SF55CO056 G.S. BERNATESE5:27.14 
1497BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE5:27.48 
1539RABOLINI Silvia2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:38.63 
1688ROSSETTI Chiara2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:43.16 
1757PAINO Dora2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:46.19 
1877CASUSCELLI Maria1972SF45MI588 ATL. GISA5:48.10 
1943RAINERI Sara Maria luis1974SF40MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:53.86 
2071CASAZZA Beatrice2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO6:16.34 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325SIMONETTA Erika1980SF35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:24.36 
2314PIANI Carmen1962SF55CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20:07.03 
3340COLZANI Raffaella1965SF50MI504 A.S.D. MARCIACARATESI20:56.06 
4341VERNO' Federica1978SF35MI504 A.S.D. MARCIACARATESI21:09.87 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZA3.90 
2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.02                       
  O   -   -   XO   -   -   XXX                       
24GALLISTRU Francesca1998JFMI710 ATLETICA MONZA3.20 
2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XXX        
35RICCI Claudia1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.95 
2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00               
  -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   -   XO   XXX              
43BENEVENTI Ada1996PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2.70 
2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                   
  O   -   O   -   -   XO   -   XO   -   XXO  -   XXX                  
51VENTURELLI Anna Flavia1996PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2.60 
2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                   
  -   XO   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XXX                  
66CAPROTTI Francesca1999JFMI710 ATLETICA MONZA2.60 
2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                     
  -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XXX                    
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.61 
1░: X 2░: X 3░: 5.61  4░: X 5░: 5.48 6░: 5.26  
        +0.2       +0.6   +0.4  
210BAZZANI LIMA Tarsila2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.95 
1░: 4.82 2░: X 3░: 4.95  4░: 4.68 5░: X 6░: 4.44  
  +1.1      +0.8    +0.5      +0.6  
311BARBIERI Melissa2001AFMI579 U.S. MILANESE4.92 
1░: 4.92 2░: 4.50 3░: 4.39  4░: 4.53 5░: 4.67 6░: 4.45  
  +1.4   +0.6   +1.0    +0.5   +0.6   +0.4  
46VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.82 
1░: X 2░: 4.82 3░: 4.82  4░: - 5░: 4.79 6░: 4.53  
     +0.4   +0.3       +0.8   +0.3  
513PARACHINI Micol2000AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.72 
1░: 4.54 2░: 4.72 3░: 4.68  4░: 4.61 5░: 4.49 6░: 4.54  
  +0.8   +0.4   +0.4    +0.5   +0.8   +0.1  
614CORDOBA Maria Paloma2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.68 
1░: 4.30 2░: 4.49 3░: 4.60  4░: 4.21 5░: 4.68 6░: 4.65  
  +1.3   +0.9   +1.5    +0.7   +0.8   +0.3  
79GRASSETTO Francesca2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.40 
1░: 4.17 2░: 4.40 3░: 3.88  4░: 4.18 5░: 4.36 6░: 4.36  
  +0.6   +0.6   +0.3    +0.6   +1.1   -1.1  
87CAPPELLETTI Alice1998JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.94 
1░: X 2░: 3.94 3░: 3.82  4░: 3.78 5░: 3.84 6░: 3.87  
     +0.2   +0.9    +0.4   +1.6   +0.1  
95POZZI Elena1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.81 
1░: 3.78 2░: 3.81 3░: 3.75            
  +1.0   -0.5   +0.5            
 4PAGLIONE Valeria1993SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONANP 
 3CASSELLA Sofia1998JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP 
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GHISLENI Cinzia1999JFZZ000 SFG CHIASSO6.84 
1░: 6.84 2░: 6.25 3░: 6.47  4░: X 5░: 6.45 6░: 5.49  
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:42 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE22.04 
2319DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.23 
351ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.26 
4233DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA23.14 
5618CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.21 
 110VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIANP 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:44 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.91 
227AGNELLI Roberto1997PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE22.96 
3326GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE23.46 
456CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.54 
5632CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA23.70 
6137BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.27 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:46 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE23.83 
2431GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.94 
3528BERNO Matteo2000AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO24.29 
4611SPANU Constantin Marius2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.94 
5234SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.95 
6122MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE26.56 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:49 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.31 
2523MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO25.38 
325SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE25.48 
4638CARRARA Marco1972SM45BG371 SPORTING CLUB ALZANO25.51 
5317SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA25.61 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:52 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE23.94 
253BURATTIN Francesco1999JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.42 
3236AMIGONI Alessio1996PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.90 
4124VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE25.09 
5621TONIUTTO Michele1997PMCO169 CANTU`ATLETICA25.42 
6325PINA Gabriele2000AMMI579 U.S. MILANESE25.85 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
142MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE22.04-0.5  
2319DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.23-0.5  
351ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.26-0.5  
4414DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.91-1.8  
527AGNELLI Roberto1997PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE22.96-1.8  
6233DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA23.14-0.5  
7618CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.21-0.5  
8326GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE23.46-1.8  
956CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.54-1.8  
10632CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA23.70-1.8  
11329LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE23.83-0.4  
12431GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.94-0.4  
1248ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE23.94-0.8  
14137BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.27-1.8  
15528BERNO Matteo2000AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO24.29-0.4  
1653BURATTIN Francesco1999JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.42-0.8  
17236AMIGONI Alessio1996PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.90-0.8  
18611SPANU Constantin Marius2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.94-0.4  
19234SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.95-0.4  
20124VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE25.09-0.8  
2144CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.31-1.2  
22523MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO25.38-1.2  
23621TONIUTTO Michele1997PMCO169 CANTU`ATLETICA25.42-0.8  
2425SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE25.48-1.2  
25638CARRARA Marco1972SM45BG371 SPORTING CLUB ALZANO25.51-1.2  
26317SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA25.61-1.2  
27325PINA Gabriele2000AMMI579 U.S. MILANESE25.85-0.8  
28122MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE26.56-0.4  
 110VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIANP-0.5  
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168ES SKIDRI Rachid1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:05.15 
235TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.01 
320MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:11.25 
496CASTROVINCI Federico1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:13.02 
533BOSELLI Daniele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:18.97 
641MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:19.47 
753CANALI Mattia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:19.53 
869LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:19.98 
967ROSSI Diego1997PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:23.50 
1037BASERGA Alessandro1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:23.85 
1182LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA4:24.02 
1277GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:24.99 
1391SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:27.05 
1497GRECCHI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE4:28.09 
1524TARASCO Francesco2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:28.11 
1675SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:28.23 
1790GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:29.38 
1864MANTOVANI Davide1999JMMI710 ATLETICA MONZA4:36.25 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16MERIGHI Luca1976SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:16.53 
242MARZIO Andrea1999JMVA476 ATL. TRADATE4:17.18 
385BURBURAN Matteo2000AMMI710 ATLETICA MONZA4:19.34 
438VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:20.42 
578STEFFANONI Saverio1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:21.89 
674OLIVIERI Luca1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:22.83 
779DELLA RODOLFA Marco2000AMSO400 A.S. LANZADA4:23.19 
852STEFFANONI Giovanni1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:28.97 
992BRAZZALE Matteo2001AMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:32.10 
1081DI VALENTINO Guerino1972SM45PV412 LA PODISTICA ROBBIESE4:48.52 
1173CIRILLO Michele Cosimo2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:55.19 
1263BIGNOTTI Massimo1972SM45MI814 SSD RCS ACTIVE TEAM A R.L.5:02.40 
1398CERLIANI Fabrizio1966SM50CO014 ATL. MARIANO COMENSE5:02.96 
1476CASAZZA Claudio1972SM45MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO5:03.75 
1584ZANOTTA Matteo2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:12.07 
1683LAZZARIN Roberto Marcel1971SM45MI588 ATL. GISA5:13.66 
177COMUZIO Andreino1956SM60PV412 LA PODISTICA ROBBIESE5:20.57 
1894MOTTA Andrea2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:20.63 
 86LAI Michael1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168ES SKIDRI Rachid1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:05.15 
235TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.01 
320MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:11.25 
496CASTROVINCI Federico1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:13.02 
56MERIGHI Luca1976SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:16.53 
642MARZIO Andrea1999JMVA476 ATL. TRADATE4:17.18 
733BOSELLI Daniele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:18.97 
885BURBURAN Matteo2000AMMI710 ATLETICA MONZA4:19.34 
941MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:19.47 
1053CANALI Mattia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:19.53 
1169LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:19.98 
1238VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:20.42 
1378STEFFANONI Saverio1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:21.89 
1474OLIVIERI Luca1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:22.83 
1579DELLA RODOLFA Marco2000AMSO400 A.S. LANZADA4:23.19 
1667ROSSI Diego1997PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:23.50 
1737BASERGA Alessandro1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:23.85 
1882LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA4:24.02 
1977GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:24.99 
2091SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:27.05 
2197GRECCHI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE4:28.09 
2224TARASCO Francesco2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:28.11 
2375SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:28.23 
2452STEFFANONI Giovanni1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:28.97 
2590GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:29.38 
2692BRAZZALE Matteo2001AMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:32.10 
2764MANTOVANI Davide1999JMMI710 ATLETICA MONZA4:36.25 
2881DI VALENTINO Guerino1972SM45PV412 LA PODISTICA ROBBIESE4:48.52 
2973CIRILLO Michele Cosimo2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:55.19 
3063BIGNOTTI Massimo1972SM45MI814 SSD RCS ACTIVE TEAM A R.L.5:02.40 
3198CERLIANI Fabrizio1966SM50CO014 ATL. MARIANO COMENSE5:02.96 
3276CASAZZA Claudio1972SM45MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO5:03.75 
3384ZANOTTA Matteo2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:12.07 
3483LAZZARIN Roberto Marcel1971SM45MI588 ATL. GISA5:13.66 
357COMUZIO Andreino1956SM60PV412 LA PODISTICA ROBBIESE5:20.57 
3694MOTTA Andrea2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:20.63 
 86LAI Michael1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141PUSTERLA Paolo1971SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI17:36.24 
255RISI Carlo1973SM40VA193 G.A.P. SARONNO18:13.16 
339DELLA ROVERE Andrea1981SM35CO690 G.S.A. COMETA18:27.04 
498COLECCHIA Vincenzo1984SMCO169 CANTU`ATLETICA18:31.48 
565RUGGIERO Luca1998JMCO262 ATHLETIC TEAM LARIO18:38.03 
637ANGELUCCI Gabriele1970SM45CO169 CANTU`ATLETICA19:26.41 
717MONDELLA Nazzareno Fior1964SM50MI504 A.S.D. MARCIACARATESI20:08.16 
83ELLI Michael1986SMMI504 A.S.D. MARCIACARATESI21:38.05 
966REDAELLI Giancarlo1969SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI21:39.95 
1090LA SELVA Antonio1952SM65MI504 A.S.D. MARCIACARATESI22:34.45 
1199BORTOLASO Simone1971SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI23:16.00 
 15POZZI Maximiliano1972SM45MI645 RUNNERS DESIORit 
 7BONINI Carlo1972SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESINP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2017 Ora Inizio: 21:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE  
274ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO16:07.34 
362ALBERIO Marco1996PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE16:12.00 
45GRASSI Tommaso1991SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE16:13.00 
585PINELLI Matteo1988SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO16:38.75 
681SARDO Stefano1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO16:44.53 
757BRAMBILLA Lorenzo1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:45.10 
827TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16:50.76 
920RAVA' Tommaso1978SM35MI513 TTC - TOP TRAINING CLUB17:18.93 
1038RADICE Massimiliano1997PMCO169 CANTU`ATLETICA17:24.67 
1172DI SANTO Antonio1978SM35MI552 G.S. MONTESTELLA17:25.04 
1235ROCCA Massimo1968SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI17:26.53 
1347BERTARINI Emanuele1986SMCO690 G.S.A. COMETA17:35.00 
1470COPES Fabio1971SM45CO690 G.S.A. COMETA17:43.81 
1524BASSU Efisio Luigi1971SM45CO383 C.A. LIZZOLI18:09.11 
1692GIUDICI Daniele1978SM35MI555 G.S. AVIS - SEREGNO18:28.08 
1753BRENNA Marco1979SM35CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD18:47.94 
1864ESPOSITO Massimiliano1974SM40MI504 A.S.D. MARCIACARATESI19:06.89 
1950BRUGNEROTTO Giorgio1965SM50MI504 A.S.D. MARCIACARATESI20:20.63 
202CORBETTA Eugenio1970SM45MI645 RUNNERS DESIO20:51.02 
2197BRENNA Denis Camillo1976SM40CO169 CANTU`ATLETICA20:58.38 
2291VISMARA Ivan Andrea1976SM40MI504 A.S.D. MARCIACARATESI21:22.43 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE  
274ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO16:07.34 
362ALBERIO Marco1996PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE16:12.00 
45GRASSI Tommaso1991SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE16:13.00 
585PINELLI Matteo1988SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO16:38.75 
681SARDO Stefano1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO16:44.53 
757BRAMBILLA Lorenzo1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:45.10 
827TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16:50.76 
920RAVA' Tommaso1978SM35MI513 TTC - TOP TRAINING CLUB17:18.93 
1038RADICE Massimiliano1997PMCO169 CANTU`ATLETICA17:24.67 
1172DI SANTO Antonio1978SM35MI552 G.S. MONTESTELLA17:25.04 
1235ROCCA Massimo1968SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI17:26.53 
1347BERTARINI Emanuele1986SMCO690 G.S.A. COMETA17:35.00 
1441PUSTERLA Paolo1971SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI17:36.24 
1570COPES Fabio1971SM45CO690 G.S.A. COMETA17:43.81 
1624BASSU Efisio Luigi1971SM45CO383 C.A. LIZZOLI18:09.11 
1755RISI Carlo1973SM40VA193 G.A.P. SARONNO18:13.16 
1839DELLA ROVERE Andrea1981SM35CO690 G.S.A. COMETA18:27.04 
1992GIUDICI Daniele1978SM35MI555 G.S. AVIS - SEREGNO18:28.08 
2098COLECCHIA Vincenzo1984SMCO169 CANTU`ATLETICA18:31.48 
2165RUGGIERO Luca1998JMCO262 ATHLETIC TEAM LARIO18:38.03 
2253BRENNA Marco1979SM35CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD18:47.94 
2364ESPOSITO Massimiliano1974SM40MI504 A.S.D. MARCIACARATESI19:06.89 
2437ANGELUCCI Gabriele1970SM45CO169 CANTU`ATLETICA19:26.41 
2517MONDELLA Nazzareno Fior1964SM50MI504 A.S.D. MARCIACARATESI20:08.16 
2650BRUGNEROTTO Giorgio1965SM50MI504 A.S.D. MARCIACARATESI20:20.63 
272CORBETTA Eugenio1970SM45MI645 RUNNERS DESIO20:51.02 
2897BRENNA Denis Camillo1976SM40CO169 CANTU`ATLETICA20:58.38 
2991VISMARA Ivan Andrea1976SM40MI504 A.S.D. MARCIACARATESI21:22.43 
303ELLI Michael1986SMMI504 A.S.D. MARCIACARATESI21:38.05 
3166REDAELLI Giancarlo1969SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI21:39.95 
3290LA SELVA Antonio1952SM65MI504 A.S.D. MARCIACARATESI22:34.45 
3399BORTOLASO Simone1971SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI23:16.00 
 15POZZI Maximiliano1972SM45MI645 RUNNERS DESIORit 
 7BONINI Carlo1972SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESINP 
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343RABINO Riccardo1998JMCN016 ATLETICA SALUZZO9:44.28 
2345DOLENTE Davide1998JMMI579 U.S. MILANESE10:50.88 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
400 Hs H 84 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO58.63 
223GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE1:00.34 
341CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:00.76 
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO56.83 
232MARAZZI Nicholas1994SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD59.45 
323PERONI RANCHET Mattia1998JMVA550 ATL. GAVIRATE1:00.56 
451PORRO Matteo1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:03.99 
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:03 - Ora Fine: 19:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MASCHERONI William1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2.00 
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.92 1.94 1.97 2.00 2.05                 
  -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXO  O   XO   XXX                 
23DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.92 
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.92 1.94                     
  -   -   -   -   O   O   O   XO   O   XXX                    
32CORVEZ Matteo1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.70 
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
Disco/DT Kg 1,750 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PIZZIRUSSO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.39.14 
1░: 38.73 2░: X 3░: X  4░: 39.14 5░: X 6░: 37.01  
Disco/DT Kg 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18MASSERONI Luca1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.13 
1░: X 2░: 38.49 3░: 46.13  4░: 44.04 5░: 41.24 6░: 45.04  
25PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.42.39 
1░: 41.41 2░: 40.74 3░: 39.64  4░: 40.65 5░: 42.39 6░: 38.08  
31LEGGERI Fabio1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.70 
1░: X 2░: 35.96 3░: 39.70  4░: X 5░: 37.43 6░: X  
42GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.34.43 
1░: X 2░: 32.50 3░: 32.61  4░: 33.12 5░: X 6░: 34.43  
57ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI710 ATLETICA MONZA33.72 
1░: 31.36 2░: 31.17 3░: 32.64  4░: 33.72 5░: 31.89 6░: X  
66VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA31.13 
1░: 30.74 2░: 30.20 3░: 30.99  4░: 31.13 5░: X 6░: 29.11  
74ROBLES Enzo Emanuele1990SMMI579 U.S. MILANESE17.98 
1░: 15.94 2░: 17.98 3░: X  4░: 16.93 5░: 17.06 6░: 16.91  
83CORTI Luca1972SM45MI638 HAPPY RUNNER CLUB17.36 
1░: 17.36 2░: 16.51 3░: 14.34  4░: 16.14 5░: 14.20 6░: 15.25  
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15SCHEMBRI Fabrizio1981SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA15.61 
1░: 15.61 2░: - 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 15.51  
  +0.1                +1.9  
22CIVATI Mauro1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.85 
1░: 13.83 2░: X 3░: X  4░: 13.85 5░: 12.31 6░: -  
  +0.2          -0.2   +0.0     
33ZAHIR Zakaria1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.83 
1░: 12.27 2░: 12.12 3░: 12.83  4░: 12.28 5░: 12.72 6░: X  
  +0.2   -0.4   -0.2    +0.4   +0.0     
44SANTI Riccardo1991SMCO010 ATL. ERBA12.34 
1░: 11.68 2░: 12.34 3░: 11.89  4░: X 5░: X 6░: X  
  -0.3   -0.3   -0.2            
51GIUDICE Alessandro2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.63 
1░: 11.54 2░: 11.25 3░: 11.63  4░: 11.10 5░: 11.15 6░: X  
  +0.1   -0.1   -0.3    +0.4   +1.2     
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PINI Angelo2001AMCO010 ATL. ERBA23.02 
1░: X 2░: 20.11 3░: 21.61  4░: 23.02 5░: 22.86 6░: 21.72  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb