RIUNIONE PROVINCIALE CAT. RAG/CAD/ALL M/F
BRUSAPORTO - 21 MAGGIO 2017
Organizzazione: ATL. BRUSAPORTO - BRUSAPORTO
LISTA PARTECIPANTI18/05 - 22:24
400 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOTTOLI Anna2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.81
 MAZZOLA Francesca2000AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1:15.29
 ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 MORZENTI Beatrice2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 5
800 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:25.34
 PISCINA Michela2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:25.86
 POSSESSI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:27.31
 GHISLENI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:41.10
 RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2:41.41
 CARRARA Veronica2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:43.63
 MOHAMED HAJI OMAR Siria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:53.24
 BUGATTI Michela2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 8
400 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI52.66
 BERTOCCHI Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.53.36
 CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.47
 PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.08
 SPANU Marco2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.89
 SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO55.44
 RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO55.89
 BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.45
 ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG56.57
 BARBOTTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.72
 GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.06
 ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG57.39
 BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA58.30
 D'IPPOLITO Luca2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG58.53
 TIRLONI Aleandro2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1:05.41
 ZANINI Alessandro2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1:11.35
 PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE 
 MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 ZANCHI Lorenzo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 PERICO Alessandro2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 ZANARDINI Lorenzo Andre2001AMBG134 ATL. LA TORRE 
Totale: 21
800 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOMASONI Fabio2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:02.51
 PREVITALI Riccardo2001AMBG005 ATL. PRESEZZO2:13.46
 NUCINI Sebastiano2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:14.44
 PELLEGRINELLI Davide2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:15.62
 SIGALA Alberto2001AMBG228 U.S. ROGNO2:20.06
 MILESI Federico2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:34.27
 VIRELLI Alessio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 8
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BENAGLIA Beatrice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG42.52
 TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.5
 PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.12
 MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO44.1
 SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO44.52
 BROZZU Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA45.23
 MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.31
 MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO45.56
 UBIALI Giulia2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO45.9
 SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.0
 MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO46.3
 BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE46.71
 CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO46.79
 DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE47.18
 RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.34
 MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO47.62
 CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA47.74
 STEFANI Chiara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA47.90
 ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO47.93
 GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.07
 TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA48.12
 PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO48.43
 BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.57
 LOUKILI Iman2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.67
 BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.69
 VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.2
 AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.58
 PANSERI Letizia2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA49.93
 MORETTI Elisa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA50.05
 FRANZINI Elisa2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA50.42
 GIUDICI Tsion2002CFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO50.76
 MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO51.24
 ZAMBETTI Nicole2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA53.21
 STACHETTI Elisa2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO53.9
 BERERA Anna2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG58.61
 COLOMBO Ilaria2002CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE59.02
 QUINTO Chiara2003CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 BASSIS Shari2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MISTRI Alice2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 GILARDONI Giorgia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 LARDELLI Lisa2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 KUMARI Veronica2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 RIVA Letizia2003CFBG228 U.S. ROGNO 
 VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MACCHI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA 
 NICOLI Cecilia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MELOCCHI Giulia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 COMITO Vanessa2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 GINGILLINI Giulia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 ZANI Paola2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 GAMBIRASIO Giada2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 ALBERONI Ambra2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 FIACCADORI Alita2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 GIPPONI Sara2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 RINALDI Anna2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 SPINELLA Rebecca2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 PIZZOCCHERO Chiara2003CFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 PESENTI Gioia Andrea2003CFBG248 ATL. ESTRADA 
 VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 ALBERONI Gaia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO 
 MORETTI Giulia Smillalu2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA 
 MAZZOLENI Elisa2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 LLUPO Cristiana2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO 
Totale: 69
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI4:36.9
 GIAVARINI Silvia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
Totale: 6
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.19
 GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA13.78
 CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.7
 UBIALI Giulia2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.7
 SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA14.12
 SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.9
 PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.4
 VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.81
 VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.7
 LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.69
 MELOCCHI Giulia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.34
 GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI17.49
 DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA 
 FRATUS Marta2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BARCELLA Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ALBERONI Gaia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA 
 MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADA 
 SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 19
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE CIUCEIS Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.10
 DUZIONI Chiara2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.00
 DUZIONI Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.80
 PAGANONI Elisa2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.70
 FAZIO Alice2003CFBG248 ATL. ESTRADA 
 BONETTI Alice2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 6
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA23.33
 FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.97
 TCHOUTA SAMBOU Jordane2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA20.54
 GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI20.50
 SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA20.19
 EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO20.19
 VANINI Beatrice2002CFBG036 ATL. SALETTI18.74
 SERRA Francesca2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG16.26
 CAVAGNA Edvige2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.79
 STACHETTI Elisa2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.30
 UBIALI Clelia2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO 
 TOMBINI Giorgia (I)2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ZIGLIANI Chiara2003CFBG228 U.S. ROGNO 
 AMBROSI Alessia2003CFBG248 ATL. ESTRADA 
 VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 COLOMBO Linda2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 17
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO33.22
 TOMBINI Giorgia (I)2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO26.92
 FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.01
 AMBROSI Alessia2003CFBG248 ATL. ESTRADA20.69
Totale: 4
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO38.66
 MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA39.9
 PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA40.25
 MORALE Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.2
 SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO40.58
 ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE42.06
 ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.22
 MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA42.50
 MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA42.75
 ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.8
 FUSAR POLI Niccolo'2002CMBG248 ATL. ESTRADA43.22
 BARCELLA Marco2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.34
 FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA43.79
 PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE44.07
 SICHELI Stefano2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE44.6
 PEDRUZZI Matteo2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO45.31
 SAVOLDI Matteo2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE45.38
 ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.60
 PIETTA Pietro2003CMBG036 ATL. SALETTI45.97
 ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE46.10
 MADDE' Andrea2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG46.11
 PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.06
 TODESCHINI Nicola2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA47.66
 PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.62
 PERSICO Francesco2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.53
 FELTRI Andrea2003CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.00
 MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE51.51
 CORNEO Davide2002CMBG291 POL. CAPPUCCINESE56.45
 DEL CARRO Francesco2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BONI Mattia2003CMBG584 POL. VILLESE 
 BERGAMELLI Luca2003CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 BREGA Alessandro2003CMBG584 POL. VILLESE 
 CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 DI MARTINO Davide2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 POLONI Leonardo Fabio2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MAGRI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 OCCIONI Lorenzo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 KERSTEN Matteo2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 SASSI Lorenzo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MINERVINI Samuele2002CMBG584 POL. VILLESE 
 BERTAZZOLI Corrado2002CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
 ANTONAZZO Matteo2003CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 FIACCADORI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 SCANDELLI Dario2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 PANSERI Riccardo2002CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 BENICCHIO Daniele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO 
Totale: 52
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIGANZOLI Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:35.42
 CARASI Matteo2003CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20093:39.76
 CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:40.5
 MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:14.3
 CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:24.2
 BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 NICOLI Mirko2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MALVESTITI Oleg2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE 
 FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 ROTA Niccolo'2003CMBG036 ATL. SALETTI 
 VALLE Francesco2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE 
 DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA 
 GRESELIN Marco2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
Totale: 14
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 QUAGLIATI Cristian2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.89
 FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.77
 CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA18.66
 NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO20.92
 ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 PIETTA Pietro2003CMBG036 ATL. SALETTI 
 ALGISI Filippo2002CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO 
 CORTINOVIS Samuele Piet2003CMBG584 POL. VILLESE 
 BREGA Alessandro2003CMBG584 POL. VILLESE 
 NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 11
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.67
 TRIBBIA Damiano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.65
 RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.62
 CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1.53
 BONI Mattia2003CMBG584 POL. VILLESE1.43
 CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 DEL CARRO Francesco2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CAVENAGO Mirko2002CMBG248 ATL. ESTRADA 
 ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 MINERVINI Samuele2002CMBG584 POL. VILLESE 
Totale: 10
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIGNATELLI Francesco2002CMBG248 ATL. ESTRADA2.65
 RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 2
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MINERI Andrea2002CMBG248 ATL. ESTRADA12.59
 CATTANEO Alberto2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO12.19
 BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.92
 BUSI Federico2003CMBG248 ATL. ESTRADA11.09
 REBUZZI Giuseppe2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.63
 FIACCADORI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 8
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARBATI Andrea Mario2002CMBG248 ATL. ESTRADA23.55
 REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG22.95
 FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.67
 KASA Daniel2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA19.40
 TODESCHINI Nicola2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA19.33
 PEDRUZZI Matteo2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO19.11
 ELIZAROV Andrian2003CMBG134 ATL. LA TORRE18.83
 PANSERI Riccardo2002CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.54
 BRENA Riccardo2002CMBG134 ATL. LA TORRE16.77
 GRIGIS Gianluca2003CMBG036 ATL. SALETTI16.62
 PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO14.11
 RANICA Stefano2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.75
 MAGRI Lorenzo2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MAZZONE Francesco2002CMBG248 ATL. ESTRADA 
 ANTONAZZO Matteo2003CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 MAGRI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 17
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALLABIO Luca2002CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE53.88
 BARBATI Andrea Mario2002CMBG248 ATL. ESTRADA43.36
 RANICA Stefano2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.87
 KASA Daniel2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.57
 FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.39
 TOGNI Andrea2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.35
 ELIZAROV Andrian2003CMBG134 ATL. LA TORRE22.83
 MAGRI Lorenzo2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MAZZONE Francesco2002CMBG248 ATL. ESTRADA 
 PIGNATELLI Francesco2002CMBG248 ATL. ESTRADA 
 BRENA Riccardo2002CMBG134 ATL. LA TORRE 
Totale: 11
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.75
 OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.95
 OGGIONNI Rahel2004RFBG248 ATL. ESTRADA10.09
 BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.30
 PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.36
 PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.39
 SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.61
 MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.4
 CHIAPPA Moorea2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.76
 SIGNORELLI Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.97
 BONFANTI Irma2004RFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.04
 POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.08
 EL MELLALI Anissa2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.9
 TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.9
 CAMPA Simona2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.1
 GIRELLI Beatrice2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.40
 PASTA Elisabetta2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.47
 GREGIS Alessia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.60
 KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.61
 GOFFI Chiara2004RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.68
 MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.75
 CORSINI Sara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.86
 CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.7
 CARAUS Beatrice Lavinia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.95
 LAMONICA Celeste2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.95
 MOIOLI Sara2005RFBG134 ATL. LA TORRE12.09
 COLLEONI Martina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.14
 NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO12.29
 TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.30
 CARRARA Lara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.1
 MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.1
 DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI12.1
 MANTOVANI Aurora2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO12.1
 ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.2
 CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI12.50
 GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.71
 GARAU Michela2004RFBG248 ATL. ESTRADA12.5
 DONIZETTI Silvia2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.90
 CESARI Emanuela2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.97
 DOLCI Elena2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.14
 TRIVELLA Eleonora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.38
 PAGNONCELLI Beatrice2004RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.4
 MERELLI Cristina2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.5
 SERVALLI Erica2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.9
 PISCOPO Giada2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BOLIS Lucrezia2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 TIRABOSCHI Giada2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 
 MARTINA Melissa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 TRAVERSARI Gaia2004RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BENAGLIA Sofia2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 
 MARTINOLI Giada2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 ZANCHI Michela2004RFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 53
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.31
 BENEDETTI Monica2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.25
 DE ANGELIS Margherita2004RFBG248 ATL. ESTRADA1.25
 ALLONI Sveva2005RFBG248 ATL. ESTRADA1.23
 GIUPPONI Margherita2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20
 MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.15
 BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.10
 GIRARDINJ Federica2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.00
 TRAVERSARI Gaia2004RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 CARAUS Beatrice Lavinia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 FEDER Camilla2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 ZANCHI Michela2004RFBG036 ATL. SALETTI 
 SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA 
 SURINI Anna2004RFBG228 U.S. ROGNO 
 CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 15
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.32
 MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.13
 AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.07
 POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.03
 BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.99
 GIRELLI Beatrice2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.99
 GOFFI Chiara2004RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.98
 TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.96
 PASTA Elisabetta2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.93
 MARCHESINI Asia2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.93
 CAMPA Simona2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.92
 CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.89
 NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.84
 BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.83
 GIUPPONI Margherita2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.79
 PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.78
 ALLONI Sveva2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.77
 BONFANTI Irma2004RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3.70
 MANTOVANI Aurora2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.67
 RESIDENTI Alice2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.64
 PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.57
 BIANCHI Beatrice2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.57
 RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.57
 RAVELLI Michela2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3.56
 CORSINI Sara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.55
 NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO3.51
 MILESI Arianna2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.50
 ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.48
 GREGIS Alessia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.44
 SCOTTI Melody2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.41
 MANAI Samira2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3.39
 CARRARA Lara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.39
 KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.35
 BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO3.35
 COLLEONI Martina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.34
 GAVAZZENI Aurora2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.32
 CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.30
 PEZZOTTI Alice2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3.28
 BENAGLIA Sofia2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.28
 NOCENTI Stella2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.26
 MOIOLI Sara2005RFBG134 ATL. LA TORRE3.20
 GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.19
 MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESE3.19
 PIROTTA Greta2004RFBG248 ATL. ESTRADA3.09
 GREGIS Sofia2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.05
 TIRABOSCHI Giada2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.89
 EL MELLALI Anissa2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU2.84
 MARTINELLI Sara2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2.79
 ASSOLARI Martina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO2.69
 PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.67
 FERRENTI Vittoria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PISCOPO Giada2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 GUERINI Aurora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MARTINA Melissa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 LUSSANA Matilde2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 CESARI Emanuela2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
Totale: 57
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VIGANO' Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA10.80
 BERTANI Irina2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.55
 MONIERI Sonia2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.90
 FACCHINETTI Viola2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.18
 BENEDETTI Monica2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.04
 BUSETTI Anna2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.88
 GARAU Michela2004RFBG248 ATL. ESTRADA7.85
 GIACOMELLI Petra2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA7.70
 OGGIONNI Ribka2004RFBG248 ATL. ESTRADA7.67
 PECIS Martina2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.23
 LAMONICA Celeste2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO7.02
 PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.99
 CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI6.79
 GIORDANO Noemy2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.50
 SERVALLI Erica2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6.38
 GUERINI Aurora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO6.38
 PAGNONCELLI Beatrice2004RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.26
 MARTINOLI Giada2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.18
 DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI6.08
 ASSOLARI Martina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO5.01
 MARTINELLI Sara2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4.09
 GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MERELLI Cristina2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 TRIVELLA Eleonora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 FEDER Camilla2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 MONFARDINI Anna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 GIRARDINJ Federica2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 ZENONI Claudia2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MARCHESINI Asia2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MILESI Arianna2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 33
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.19
 ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.55
 ULZI Luca2004RMBG248 ATL. ESTRADA9.7
 METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.96
 PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI9.8
 ANDRICO Francesco2004RMBG248 ATL. ESTRADA10.37
 CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.8
 GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.34
 GHISALBERTI Lorenzo2004RMBG134 ATL. LA TORRE11.1
 CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.1
 BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.39
 FRACASSETTI Giorgio2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.3
 NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.4
 LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.75
 CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.0
 CENTANARO Alessandro2005RMBG036 ATL. SALETTI12.0
 MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.28
 CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12.1
 TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.12.1
 MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.2
 COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.4
 FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO12.67
 BRIGNOLI Pietro2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE13.26
 COLOSIO Luis2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO13.42
 FERRARI Claudio2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE13.2
 ALLIERI Giorgio2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13.2
 GALLI Luca2005RMBG762 FRECCE GIALLO BLU13.4
 EL BEDOUI Yassine2004RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE13.66
 PLEBANI Valentino2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO13.79
 NORIS Andrea2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO 
 VANOLI Andrea2004RMBG248 ATL. ESTRADA 
 LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 COMMITTERI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 RIVELLINI Alessandro2005RMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO 
 REPOSO Pietro2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 DOMI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 LOCATELLI Fausto2005RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 FERRERO Jury2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 VOLPI Diego2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 MANINI Daniel2004RMBG584 POL. VILLESE 
 FINAZZI Pietro Giuseppe2004RMBG248 ATL. ESTRADA 
 GOUEM Inussa2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PIZIO Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO 
Totale: 46
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA1.55
 TARCHINI Cristian2004RMBG248 ATL. ESTRADA1.46
 FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO1.40
 PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI1.36
 VACCARO Alberto2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.31
 CAMERINO Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.31
 GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.31
 TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.28
 NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.25
 ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.25
 LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1.20
 MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.20
 PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.20
 MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.20
 MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20
 RIVELLINI Alessandro2005RMBG762 FRECCE GIALLO BLU1.15
 BONACINA Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.15
 MILOVANOVIC Sascia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.15
 CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.15
 CENATI Andrea2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.10
 GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.00
 EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.00
 GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.00
 VALERI PERUTA Mattia2005RMBG224 ATL. CURNO 
 CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 COMMITTERI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE 
 BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO 
 EL BEDOUI Yassine2004RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 DOMI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 LOCATELLI Fausto2005RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 LOCATELLI Daniele2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MANINI Daniel2004RMBG584 POL. VILLESE 
 LOZZA Davide2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PIZIO Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO 
Totale: 36
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRENO Giorgio2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.03
 BARBONE Daniele2004RMBG248 ATL. ESTRADA11.54
 VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.07
 TARCHINI Cristian2004RMBG248 ATL. ESTRADA11.04
 CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.89
 TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.61
 COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.35
 LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.86
 CAMERINO Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.81
 PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.60
 ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.45
 ANDRICO Francesco2004RMBG248 ATL. ESTRADA9.24
 VOLPI Diego2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.63
 GALLI Luca2005RMBG762 FRECCE GIALLO BLU8.30
 FRACASSETTI Giorgio2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.07
 CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.98
 GHISALBERTI Lorenzo2004RMBG134 ATL. LA TORRE7.79
 MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.77
 COLOSIO Luis2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO7.62
 MILOVANOVIC Sascia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.58
 GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.51
 FUCILI Andrea2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.26
 GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.23
 GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO6.99
 BONACINA Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.56
 EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.42
 NORIS Andrea2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 GOUEM Inussa2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE 
 LOCATELLI Daniele2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 BIZZONI Lorenzo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 VANOLI Andrea2004RMBG248 ATL. ESTRADA 
 PLEBANI Valentino2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
 METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 REPOSO Pietro2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CENTANARO Alessandro2005RMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 37
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb