2^ EDIZIONE TROFEO ROSSO SPORTING
ALZANO LOMBARDO - 28 MAGGIO 2017
Organizzazione: SPORTING CLUB ALZANO - ALZANO LOMBARDO
LISTA PARTECIPANTI26/05 - 10:53
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARRARA Siria2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.1
 MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE10.44
 GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.62
 PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.67
 SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.71
 GIOVANELLI Irene2002CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.78
 ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.78
 GUSMINI Sara2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.79
 DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.85
 AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.91
 SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.92
 BALORDI Sara2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.7
 CASTELLANO Michela2002CFVA130 N. ATL. VARESE10.99
 AMADEI Anna2002CFBG224 ATL. CURNO11.00
 BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.07
 LOUKILI Iman2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.10
 RATTAZZI Greta2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.10
 CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.12
 MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.23
 ZANI Paola2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.26
 GRASSI Anna Lena2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.30
 VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.32
 BIELLI Liudmila2002CFBG224 ATL. CURNO11.1
 TAVERRITI Alice2002CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.38
 MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.41
 CAPITANIO Alessandra2002CFMI158 ATL. GESSATE11.44
 RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.2
 BERNAREGGI Irene2002CFBG224 ATL. CURNO11.61
 BASILICO Martina2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.70
 BORASIO Marlene2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.5
 BARCELLA Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.76
 BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.80
 GIPPONI Sara2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.84
 CARBONELLI Giulia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA12.00
 FRATUS Irene2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.05
 SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.09
 BEDON Andrea Giulia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.12
 CAVAGNA Edvige2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.13
 SIGNORI Mariavittoria2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.18
 MORETTI Giulia Smillalu2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.19
 SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.24
 BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.26
 SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.40
 ALFANO Silvia2003CFBG224 ATL. CURNO12.54
 ALBERONI Alice2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.60
 BENTOGLIO Maddalena2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.94
 TRUSSARDI Gaia2002CFBG225 ATL. CASAZZA12.98
 UBIALI Clelia2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.07
 FUOCHI Elisa2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.42
 ARAMENDIA Constanza Agu2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.70
 TIZIANI Denise2002CFVA731 ATL. GALLARATESE14.94
 RICEPUTI Giorgia2002CFBG248 ATL. ESTRADA 
 FRATUS Marta2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA 
 FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 ALBERONI Gaia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 ALBERONI Ambra2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 DE CIUCEIS Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 
 MUTTI Emma2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 PALUMBO Martina2003CFMI158 ATL. GESSATE 
 BULGHERESI Valentina2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 DESTASI Giorgia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SERRA Francesca2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
Totale: 65
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BENAGLIA Beatrice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG42.32
 TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.5
 MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO43.2
 BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE43.4
 MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO43.9
 MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.9
 GIOVANELLI Irene2002CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.44.22
 MAZZUCCHELLI Sofia2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.64
 CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA44.8
 MOTTA Angelica2002CFBG248 ATL. ESTRADA45.45
 GRIGNAFFINI Laura2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO45.54
 MARELLI Ilaria2002CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE45.58
 LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.23
 MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO46.1
 GIUDICI Ginevra2003CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA46.54
 PESENTI Gioia Andrea2003CFBG248 ATL. ESTRADA46.6
 COSTANTINI Alice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.92
 VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.0
 DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE47.46
 VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.8
 PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO47.9
 BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.0
 GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI48.2
 FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.6
 CAMOSSI Aurora2003CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.48.75
 CAGLIO Giulia2003CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA48.82
 ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG48.85
 NICOLI Cecilia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.8
 BERNAREGGI Irene2002CFBG224 ATL. CURNO49.06
 ARRIGHETTI Aurora2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.22
 LLUPO Cristiana2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO56.5
 VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA 
 TIZIANI Denise2002CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 PECORELLI Carlotta2002CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 DE FRANCESCO Alessia2002CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 ALBERINI Isabella2003CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 RINALDI Agnese2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
Totale: 38
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASOLINI Milena2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:06.14
 ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI3:13.74
 MENTASTI Francesca2003CFVA130 N. ATL. VARESE3:19.34
 CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:21.39
 VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:24.04
 STEFANI Chiara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:25.02
 MOMBRINI Giulia2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:25.81
 LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:26.04
 TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:26.08
 RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:34.21
 SECK Awa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:35.61
 MACCHI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA3:37.90
 BOTTAZZINI Eleonora2002CFVA130 N. ATL. VARESE3:37.96
 MISTRI Alice2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:40.94
 COLOMBO Lisa Maria2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:41.13
 MAZZOLENI Elisa2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:43.7
 CERIOLI Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA3:47.50
 SELLINO Sara2003CFBG248 ATL. ESTRADA3:50.08
 POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4:11.61
 COLOMBO Ilaria2002CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 FUOCHI Elisa2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 21
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA47.13
 BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE47.82
 SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO48.58
 COSTANTINI Viola2002CFMI098 POL. BESANESE48.62
 DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA50.75
 VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.64
 BRIGNOLI Erika2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.92
 VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG53.02
 MUTTI Emma2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 10
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GARLETTI Claudia2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.65
 DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.59
 TIBILETTI Isabella2002CFVA130 N. ATL. VARESE1.53
 PECORA Rebecca2002CFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.51
 MICHELOTTI Marta2003CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1.46
 MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.44
 SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA1.38
 VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.35
 SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.34
 NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA1.26
 BELEM Sara Pawitba2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.20
 GHEZA Alessia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 KUMARI Veronica2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 13
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.10
 BALORDI Sara2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.04
 BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.72
 ZANOLI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.46
 MICHELOTTI Marta2003CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.12
 AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.87
 DE CIUCEIS Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO9.86
 MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA9.74
 DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.62
 FAZIO Alice2003CFBG248 ATL. ESTRADA9.47
 ALBERINI Isabella2003CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.36
 ALBERONI Gaia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.26
 FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.24
 PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.12
 RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.04
 BORASIO Marlene2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.00
 ALBERONI Ambra2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.64
 LOMBARDELLI Sara2002CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.63
 ANDREOLETTI Miriam2003CFBS607 ATL. POMPIANO8.61
 ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.28
 MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 FRATUS Marta2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MORETTI Giulia Smillalu2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 23
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.99
 EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.27
 MELOTTI Alessandra2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.19
 VANINI Beatrice2002CFBG036 ATL. SALETTI8.72
 FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.66
 CHIESA Laura2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA8.49
 GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI8.19
 BENAGLIA Victoria2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG6.97
 SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.18
 BANFI Cristina2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 AMBROSI Alessia2003CFBG248 ATL. ESTRADA 
 SERRA Francesca2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
Totale: 12
Marcia 3000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LIVIANI Francesca2002CFBG248 ATL. ESTRADA15:58.54
 LIVIANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA16:23.12
 CREMONA Claudia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO18:33.1
 ROTA Elisabetta2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO20:52.08
 ROTA Alice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO21:21.42
Totale: 5
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.48
 GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.63
 BENATTI Federico2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.78
 BARATELLI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.98
 ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.08
 BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.11
 STAFFOLANI Yairk Franci2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.12
 MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.16
 LORINI Ankush2003CMBG248 ATL. ESTRADA10.23
 MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.28
 MILITANO Nicolo'2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.30
 BARCELLA Marco2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.37
 CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.37
 BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.54
 NUVOLARI Emanuele2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.58
 NASTASI Gioele Vincenzo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.60
 PIROLI Matteo2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.76
 SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.98
 DI MARTINO Davide2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.11
 TODESCHINI Nicola2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.22
 ACERBIS Lorenzo2003CMBG036 ATL. SALETTI11.36
 SICHELI Stefano2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.4
 NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.71
 CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.98
 DRISSI Bilal2002CMBG036 ATL. SALETTI12.83
 DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 26
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.84
 SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO39.3
 MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.6
 CASCONE Loris2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO41.02
 LONGO Gabriele2002CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.41.18
 MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.1
 ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.4
 TORRE Alessandro2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.41.78
 MILITANO Nicolo'2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.84
 ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE42.06
 NASTASI Gioele Vincenzo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.42
 RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.39
 GARIANO Vittorio2003CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.43.48
 SICHELI Stefano2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE44.6
 PIETTA Pietro2003CMBG036 ATL. SALETTI44.7
 BREGA Alessandro2003CMBG584 POL. VILLESE46.8
 ROTA Christian2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO49.24
 FELTRI Andrea2003CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.8
 BENICCHIO Daniele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:01.5
 TASCA Efrem2003CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 
 GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ALGISI Filippo2002CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 BRESCIANI Andrea2003CMBG584 POL. VILLESE 
 LIGABO' Matteo2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
Totale: 24
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FELICI Alessandro2002CMMI335 ATL. MUGGIO`2:39.78
 COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:43.52
 CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:48.41
 PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO2:50.71
 GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:53.38
 CASOLARO Luca2002CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:56.79
 MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:57.23
 GHILARDINI Jacopo2002CMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP2:58.63
 ROTA Niccolo'2003CMBG036 ATL. SALETTI2:58.65
 FERRARI Lorenzo2002CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:02.80
 PERSICO Lorenzo2002CMBG036 ATL. SALETTI3:03.26
 MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:04.44
 FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:04.46
 NICOLI Mirko2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:04.66
 ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:05.52
 TOTIS Fabio2003CMBG225 ATL. CASAZZA3:06.50
 CORTESI Francesco2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:07.83
 BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:08.32
 VALLE Francesco2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:09.27
 MOLLI Luca2003CMBG225 ATL. CASAZZA3:12.47
 LEFEVRE Christian2002CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:23.24
 MALVESTITI Oleg2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE3:25.88
 CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:26.20
 SCANDELLI Dario2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:32.70
 CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:36.97
 DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:43.9
 FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE3:51.79
 BRESCIANI Andrea2003CMBG584 POL. VILLESE3:53.45
 PANZERI Simone2003CMBG005 ATL. PRESEZZO 
 RAZGANI Moad2002CMBG005 ATL. PRESEZZO 
 CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO 
 BERTAZZOLI Corrado2002CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
 FIACCADORI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 OSAGHAE VINCENT David2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 34
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.97
 BIAVASCHI Gabriele2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA44.71
 PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA45.05
 GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO45.67
 FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.90
 ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO46.02
 MALVEZZI Alessandro2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI47.46
 QUAGLIATI Cristian2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO51.84
 BREGA Alessandro2003CMBG584 POL. VILLESE52.91
 NUVOLARI Emanuele2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 BENATTI Federico2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 12
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MINERI Andrea2002CMBG248 ATL. ESTRADA6.04
 VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.95
 CAVENAGO Mirko2002CMBG248 ATL. ESTRADA5.39
 FANTINI Luca2003CMBG225 ATL. CASAZZA5.17
 GHILARDINI Jacopo2002CMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP5.14
 TRIBBIA Damiano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.13
 STAFFOLANI Yairk Franci2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.10
 REBUZZI Giuseppe2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.07
 BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.92
 REDAELLI Matteo2002CMMI101 ATL. BRESSO4.60
 CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.55
 GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.51
 RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.50
 CAPELLI Luca2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.12
 ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3.83
 GERARDI Enrico2003CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3.80
 TODESCHINI Nicola2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PIETTA Pietro2003CMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 19
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARBATI Andrea Mario2002CMBG248 ATL. ESTRADA12.60
 RUBIS Andrea2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.37
 TORRE Alessandro2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.24
 FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.00
 LIGABO' Matteo2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.08.05
 STORTI Matteo2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.67
Totale: 6
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STORTI Matteo2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.26.38
 PICCINELLI Gabriele2003CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI25.66
 LEONI Daniel2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA19.41
 MALZANI Kevin2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 5
Marcia 5000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BENINI Davide2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO26:46.62
 BONI Mattia2003CMBG584 POL. VILLESE27:15.84
 SANGALLI Mikola2003CMBG248 ATL. ESTRADA29:00.24
Totale: 3
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALBONI Elena2004RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.42
 OGGIONNI Rahel2004RFBG248 ATL. ESTRADA8.63
 PAGANI Giulia2004RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.68
 OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.72
 GUERINI Aurora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.75
 NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.78
 MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.80
 PIZZI Linda2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.84
 GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.92
 RUSSO Sveva2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.92
 ANGIOLETTI Valeria2005RFBG005 ATL. PRESEZZO8.95
 MIGLIOLI Gloria2004RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.95
 RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.96
 CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.96
 MORONI Letizia2004RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.96
 SIGNORELLI Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.03
 LODI Matilde2004RFCO206 ATL. LOMAZZO9.04
 SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.06
 IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.09
 BONINI Giulia2004RFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO8.9
 NARO Gaia2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.19
 MONTI Caterina2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.24
 DI LIETO Marta2004RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.24
 CATTANEO Marta2004RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.26
 VENTURELLI Alice2005RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.28
 KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.28
 GIORDANO Viola2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.33
 PASSARO Silvia2005RFMI101 ATL. BRESSO9.36
 DUBINI Daniela2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.37
 ALLONI Sveva2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.38
 TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.39
 GARATTINI Caterina2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.40
 POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.43
 MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.44
 BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE9.2
 BARUFFI Giulia2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.45
 VOLONTE Marta2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.46
 PEPE Valentina2005RFMI101 ATL. BRESSO9.50
 MASI Alessia2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.54
 VACCARI Chiara2004RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.54
 RADDUSA Giada2005RFMI101 ATL. BRESSO9.63
 LAMONICA Celeste2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.72
 LACERRA Iris2004RFMI101 ATL. BRESSO9.74
 COSTA Giada2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.78
 LOMI Silvia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.79
 MELIS Ginevra2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.80
 MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESE9.81
 EL ALAOUI Hoda2004RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.90
 NOCENTI Stella2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.11
 ZANCHI Michela2004RFBG036 ATL. SALETTI9.9
 CESARI Emanuela2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.16
 GALLI Sofia2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.16
 CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI10.31
 EL MELLALI Anissa2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.1
 ROSCO Nadia2005RFMI101 ATL. BRESSO10.48
 SANTONASTASO Elisa2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.61
 BARCELLA Basilia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE10.86
 ZAHARIA Marianna2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.06
 BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE11.27
 TIZIANI Noemi2005RFVA731 ATL. GALLARATESE12.20
 FORNASARI Alice2005RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 CARLETTI Ester2005RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 ANTONIAZZI Carolina2005RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 VINETTI Abebayehn2004RFMI101 ATL. BRESSO 
 GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 COFANO Alessandra2004RFMI101 ATL. BRESSO 
 NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO 
 SALVANO Irene2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BERSANI Stella2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CAMPA Simona2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 BOLIS Lucrezia2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BONFANTI Camilla2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE 
 MARCHESINI Asia2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 GIORDANO Noemy2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CATTANEO Giulia2004RFMI101 ATL. BRESSO 
 TAFFI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 76
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOGIATTO Noemi2004RFCN016 ATLETICA SALUZZO3:06.4
 ALGERI Arianna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:11.07
 VANINI Camilla2004RFBG036 ATL. SALETTI3:19.57
 MOSLIH Yasmine2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:25.62
 CANCLINI Alice2004RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:26.76
 EL MELLALI Anissa2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3:31.91
 PUPPI Alba2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:33.19
 KOTE Alice eneida2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:33.45
 TESTA Lara2004RFBG036 ATL. SALETTI3:34.36
 PEPE Valentina2005RFMI101 ATL. BRESSO3:35.5
 AGLIARDI Roberta2005RFBG248 ATL. ESTRADA3:36.15
 COLOMBELLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:36.49
 PERUCCHINI Tatiana2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:37.07
 FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:39.74
 GHILARDINI Cinzia2004RFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP3:40.48
 VILLA Valentina2004RFMI158 ATL. GESSATE3:42.85
 MILESI Arianna2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:42.95
 FORNONI Valentina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:48.45
 TASCA Moira2004RFBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO3:51.3
 RIZZUTO Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3:56.94
 BOSISIO Ilaria2004RFBG005 ATL. PRESEZZO4:00.63
 FERRARI Cristiana2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE4:01.97
 FABBRI Sofia2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BONOMELLI Sofia2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 24
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PELIS Irene2004RFBG036 ATL. SALETTI1.48
 CATTANEO Marta2004RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1.40
 TEBALDI Anna2004RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.37
 TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.34
 BALBONI Elena2004RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.33
 MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1.31
 FALCHETTI Clara2004RFBG248 ATL. ESTRADA1.28
 DE ANGELIS Margherita2004RFBG248 ATL. ESTRADA1.25
 BENEDETTI Monica2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.25
 BERTOCCHI Naike2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.25
 ALLONI Sveva2005RFBG248 ATL. ESTRADA1.23
 SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA1.20
 BOMBARDIERI Gemma2004RFBG036 ATL. SALETTI1.20
 RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.20
 RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE1.10
 CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.10
 MOTTA Elisa2005RFBG248 ATL. ESTRADA 
 MIGLIOLI Gloria2004RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 ANTONIAZZI Carolina2005RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 21
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIOVANNINETTI Rachele2004RFBG248 ATL. ESTRADA11:00.72
 CERRI Emma2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:17.98
 FORESTI Lisa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:20.0
 GATTI Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA11:21.04
 LAZIOLI Rebecca2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11:24.18
 ROCCHETTI Laura2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12:20.58
 ROTA Ludovica2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12:53.85
Totale: 7
150 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PAGANI Giulia2004RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.21.36
 GIORDANO Viola2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.75
 COLOMBANI Elisa2004RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.22.95
 PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA23.14
 GUERINI Aurora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO23.24
 GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.30
 ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.50
 SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA23.66
 BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE24.06
 BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA24.76
 BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO25.19
 ZAHARIA Marianna2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.71
 BARCELLA Basilia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE27.80
 ABATI Alice2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 MOTTA Elisa2005RFBG248 ATL. ESTRADA 
 RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 PRESCIANI Giulia2005RFBG224 ATL. CURNO 
 FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO 
 SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA 
 BOMBARDIERI Gemma2004RFBG036 ATL. SALETTI 
 ARMANI Anna2005RFBG224 ATL. CURNO 
 MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESE 
 GARAU Michela2004RFBG248 ATL. ESTRADA 
 OGGIONNI Rahel2004RFBG248 ATL. ESTRADA 
 NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA 
 CHIAPPA Moorea2005RFBG248 ATL. ESTRADA 
 SIGNORELLI Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA 
 RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 CERLESI Marina2004RFBG584 POL. VILLESE 
 DONEDA Giulia2005RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 FERRENTI Vittoria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 ROSCO Nadia2005RFMI101 ATL. BRESSO 
 PASSARO Silvia2005RFMI101 ATL. BRESSO 
 MORONI Letizia2004RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 MELIS Ginevra2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 MASI Alessia2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 DUBINI Daniela2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 COSTA Giada2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 MONTI Caterina2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 PIZZI Linda2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 LODI Matilde2004RFCO206 ATL. LOMAZZO 
 MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BOLIS Lucrezia2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE 
 BENAGLIA Nicole2004RFBG224 ATL. CURNO 
 BRESCIANI Elena2004RFBG584 POL. VILLESE 
 NARO Gaia2004RFBG248 ATL. ESTRADA 
 SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 CARRARA Lara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 LAMONICA Celeste2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BARCELLA Angelica2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE 
 MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 PELIS Irene2004RFBG036 ATL. SALETTI 
 BONFANTI Camilla2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE 
Totale: 57
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GARATTINI Caterina2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.70
 BERTANI Irina2004RFBG248 ATL. ESTRADA44.28
 MARCHESINI Asia2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.90
 VIGANO' Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA37.47
 CARRARA Lara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO33.72
 MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA33.45
 CAMPA Simona2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU31.20
 VOLONTE Marta2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA31.17
 CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI30.33
 KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29.81
 PERUCCHINI Tatiana2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO29.80
 GARAU Michela2004RFBG248 ATL. ESTRADA28.82
 BENEDETTI Monica2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO28.03
 RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.34
 TEBALDI Anna2004RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.27.15
 TRIVELLA Eleonora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO25.69
 VENTURELLI Alice2005RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.66
 VACCARI Chiara2004RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.13
 SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA22.06
 EL ALAOUI Hoda2004RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.21.27
 PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA20.97
 DONEDA Giulia2005RFBG762 FRECCE GIALLO BLU20.82
 BONOMELLI Sofia2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.20.48
 ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO19.58
 BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA19.30
 GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 GALLI Sofia2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 FORNASARI Alice2005RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 BASSO Angelica2005RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 CARLETTI Ester2005RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 DI LIETO Marta2004RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 VINETTI Abebayehn2004RFMI101 ATL. BRESSO 
 COFANO Alessandra2004RFMI101 ATL. BRESSO 
 SALVANO Irene2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ZENONI Claudia2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 LACERRA Iris2004RFMI101 ATL. BRESSO 
 MARTINA Melissa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 GIACOMELLI Petra2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 TREMENTINI Emma2004RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GIORDANO Noemy2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 RATTI Alessia2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 FERRENTI Vittoria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 NEGRETTO Amanda2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BIZZARRO Mariachiara2005RFMI101 ATL. BRESSO 
Totale: 45
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAMESASCA Flavio2004RMBG248 ATL. ESTRADA8.11
 VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.12
 CAMERINO Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.19
 ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.26
 OKOLUKU Daniel Oliseh2004RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.26
 ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.38
 TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA8.42
 BOMBARDIERI Daniele2004RMBG248 ATL. ESTRADA8.51
 ZUCCHINALI Valentino2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.70
 RUSCELLI Riccardo2004RMMI101 ATL. BRESSO8.70
 DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.5
 VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE8.76
 REPOSO Pietro2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.92
 MONTANARI Marco2004RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.06
 VOLPI Diego2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.09
 MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.13
 BAGNATO Francesco2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.18
 BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.0
 MARTUCCI Simone2005RMCO206 ATL. LOMAZZO9.30
 CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.30
 BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.30
 PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.33
 CONSONNI Mattia2004RMBG036 ATL. SALETTI9.34
 PINCELLI Gabriele2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.56
 CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.62
 SIGISMONDI Giulio2004RMBG675 ATLETICA TRESCORE9.69
 LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA9.74
 BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.5
 GIOZZI Francesco2005RMBG605 ATL. VALBRENO9.75
 CORTINOVIS Filippo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.78
 RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.94
 SEMENZI Oscar2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA9.7
 GRASSI Matteo2005RMCO206 ATL. LOMAZZO9.96
 SALA Tancredi Alessandr2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.9
 PERSONENI Alessio2005RMBG605 ATL. VALBRENO10.15
 LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.27
 LOCATELLI Fausto2005RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.37
 MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.4
 MOIOLI Pietro2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.74
 CORTINOVIS Tommaso2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.76
 PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.6
 TANZINI Matteo Paolo2004RMCO206 ATL. LOMAZZO11.00
 QUARTU Marco2004RMCO206 ATL. LOMAZZO11.58
 BONI Edoardo2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MUSSUMECI Laessandro2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 BOSCATI Ezechiele2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 COCCIA Francesco2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 MANINI Daniel2004RMBG584 POL. VILLESE 
 VALAPERTA Andrea2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE 
 GROSSI Samuele2005RMBG248 ATL. ESTRADA 
 LOZZA Davide2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CERUTI Francesco2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CHECCHI Gabriele2005RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE 
 BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE 
Totale: 57
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MBENGUE Serigne Mbacke2004RMBG225 ATL. CASAZZA3:08.0
 CATTANEO Omar2004RMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO3:12.49
 TENTORI Andrea2004RMBG248 ATL. ESTRADA3:13.27
 ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:13.39
 MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:18.7
 CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:20.91
 VANOLI Andrea2004RMBG248 ATL. ESTRADA3:21.33
 ROTA Pietro2004RMBG036 ATL. SALETTI3:24.60
 MALANCHINI Nicola2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:27.87
 EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:28.79
 SAMMATARO Nicolo2005RMMI101 ATL. BRESSO3:29.4
 AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:29.87
 CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:30.03
 DELLA PIETRA Luca2004RMBG141 ATL. POL. ARDESIO3:36.75
 PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE3:42.80
 CREMASCHINI Giovanni2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:43.17
 ZENONI Raffaele2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:47.46
 POLETTI Filippo2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:48.07
 LURA' Taui2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:50.68
 CHECCHI Gabriele2005RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BARBONE Daniele2004RMBG248 ATL. ESTRADA 
 ARMOCIDA Damiano2005RMMI158 ATL. GESSATE 
 BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 23
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI4.97
 CAMESASCA Flavio2004RMBG248 ATL. ESTRADA4.85
 BOMBARDIERI Daniele2004RMBG248 ATL. ESTRADA4.41
 PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.30
 VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO4.25
 MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.14
 BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.12
 VOLPI Diego2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4.12
 LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.96
 MONTANARI Marco2004RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3.75
 REPOSO Pietro2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.65
 BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.59
 GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE3.47
 SCIRAPPA Jacopo2005RMBG224 ATL. CURNO3.44
 PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE3.39
 RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.38
 VALAPERTA Andrea2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE3.16
 SEMENZI Oscar2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.11
 PERSONENI Alessio2005RMBG605 ATL. VALBRENO3.08
 SIGISMONDI Giulio2004RMBG675 ATLETICA TRESCORE2.99
 FUCILI Andrea2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2.89
 MOIOLI Pietro2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2.81
 BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE2.60
 MANINI Daniel2004RMBG584 POL. VILLESE 
 GIOZZI Francesco2005RMBG605 ATL. VALBRENO 
 COCCIA Francesco2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 LOCATELLI Fausto2005RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE 
 MUSSUMECI Laessandro2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 BOSCATI Ezechiele2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 BONI Edoardo2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
Totale: 33
Marcia 2000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANGA Jacopo2004RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10:48.60
 ROSSI Mattia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11:47.05
 CAPPUCCIO Samuele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11:58.84
Totale: 3
150 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OKOLUKU Daniel Oliseh2004RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.20.02
 ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO20.50
 ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO21.53
 MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO21.75
 MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.54
 VEDDA Daniele2004RMBG036 ATL. SALETTI 
 PAVESE Marco2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 VALERI PERUTA Mattia2005RMBG224 ATL. CURNO 
 PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI 
 MESSINA Roberto2004RMBG224 ATL. CURNO 
 CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 DIABY Tidiane2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA 
 CONSONNI Mattia2004RMBG036 ATL. SALETTI 
 RUSCELLI Riccardo2004RMMI101 ATL. BRESSO 
 ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CAMERINO Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CORTINOVIS Filippo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 ZANGA Francesco2004RMBG675 ATLETICA TRESCORE 
 GROSSI Samuele2005RMBG248 ATL. ESTRADA 
 CERUTI Francesco2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 TAVECCHIO Nicolo'2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 SAMMATARO Nicolo2005RMMI101 ATL. BRESSO 
 FENILI Riccardo2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
Totale: 24
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TARCHINI Cristian2004RMBG248 ATL. ESTRADA57.38
 TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO47.14
 GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE42.71
 CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO41.81
 CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE40.60
 MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA35.52
 PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.33.83
 CORTINOVIS Tommaso2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO32.27
 SCIRAPPA Jacopo2005RMBG224 ATL. CURNO27.60
 SALA Tancredi Alessandr2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA25.19
 BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO23.55
 LURA' Taui2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 BAGNATO Francesco2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 LOZZA Davide2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 GOUEM Inussa2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 VANOLI Andrea2004RMBG248 ATL. ESTRADA 
 OSAGHAE VINCENT Daniel2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 FUCILI Andrea2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
Totale: 19
100 metri Allieve/Junior FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.59
 VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.71
 BRUNI Daniela1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.78
 PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.88
 CONDEMI Denise Maria1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.91
 ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.98
 GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.06
 IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.26
 CARISSIMI Matilde1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.28
 SONZOGNI Francesca2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA13.35
 IMPALLOMENI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.42
 ALGAROTTI Sabrina1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.44
 TIRLONI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.48
 DI TORO Giorgia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.52
 CHIA Alessandra2001AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.4
 ANGIOLETTI Alessandra2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.69
 EVBUOMWAN Lucia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.74
 GARIBOLDI Martina2000AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.77
 POGGIO Marianna2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.92
 GIRARDELLO Irene2000AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.98
 PAGNONCELLI Valeria1998JFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.15
 PARACHINI Micol2000AFCO023 ATL. ROVELLASCA14.52
 DI GIANNI Camilla2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.65
 MAZZOLA Francesca2000AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.77
 BROCCA Cecilia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.91
 MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.09
 CUNI BERZI Sara2000AFBG036 ATL. SALETTI15.09
 BACCANELLI Chiara1999JFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO15.40
 MAPELLI Valeria1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.49
 VICINO Irene2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.76
 SIGNORI Simona1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 GRIMOLDI Noemi2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 CAROPPI Demetra2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ZANOTTA Gaia2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 ZENONO Elisa2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 36
400 metri Allieve/Junior FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CONDEMI Denise Maria1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO58.18
 REDAELLI Cristina1998JFVA130 N. ATL. VARESE59.23
 GUERINI Alessia1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE59.31
 DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI59.57
 MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.66
 CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.22
 ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:00.35
 BERARDI Laura1999JFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:00.58
 BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:00.59
 MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.26
 TOTTOLI Anna2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.6
 GIUDICI Anita1999JFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:01.75
 PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.76
 VIOTTO Lara2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:01.82
 COMPAORE Latifatou2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:02.23
 PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.35
 ZAPPONE Aurora2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:02.95
 BOSETTI Dora1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO1:02.98
 CANOVA Benedetta2001AFBG225 ATL. CASAZZA1:04.32
 SANVITO Marta1998JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:05.22
 RICCI Benedetta2000AFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD1:05.53
 SILVETTI Anita2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:06.60
 MARELLI Federica2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:07.25
 CONCA RONCARI Alessia1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:07.56
 ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1:07.8
 CHECCHI Irene2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:08.08
 COTTI Gaia2001AFBG036 ATL. SALETTI1:09.95
 PIETROBONI Dea2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:10.68
 MAZZOLA Francesca2000AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1:15.29
 POGGI Camilla2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 MALVEZZI Valentina2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 STELLA Federica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 REGALIA Eleonora2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 GIOVANELLI Lara2001AFBG036 ATL. SALETTI 
 DEL CORNO Chiara2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 RESEGA Vittoria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 GOPPION Elisa2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 RANZETTI Giulia2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
Totale: 38
1500 metri Allieve/Junior FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRATELLI Lucrezia2000AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:49.01
 LONGONI Elena1998JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:54.07
 LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:03.12
 PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZA5:03.90
 MOLTENI Cristina2000AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:04.55
 BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:16.23
 BONANOMI Irene2000AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:16.83
 CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:23.92
 CHIAPPA Elisa2001AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO5:57.10
 GHEZZI Sara2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
Totale: 10
400 Hs H 76 Allieve/Junior FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.10
 BOLDINI Carlotta1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:08.06
 ALGAROTTI Sabrina1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:10.41
 BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTI1:10.43
Totale: 4
Salto in lungo/LJ Allieve/Junior FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAGGI Federica1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA5.59
 PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.57
 DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.24
 ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5.14
 GHIRARDI Giulia Cristin1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.09
 GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.4.85
 POLLERI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.76
 MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.52
 PARACHINI Micol2000AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.50
 BARBARIOLI Alice2000AFMI089 PRO SESTO ATL.4.44
 ROSSI Martina2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.38
 TOMASELLI Martina2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.88
 CHIAPPA Federica2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 13
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.65
 CISSE Habiba Delia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.50
Totale: 2
Peso/SP Kg 4.000 Junior FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PUJIA Giuseppina Maria1998JFMI221 BRACCO ATLETICA11.20
Totale: 1
100 metri Allievi/Junior MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.13
 FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.23
 NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.38
 PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.40
 RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.40
 STRINATI Alberto2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.72
 SANCHEZ Luca2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.85
 CATTANEO Elia1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.88
 MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.92
 VEGETTI Simone2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.98
 VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.98
 AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.03
 ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.10
 BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.35
 TIRLONI Mirco1999JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.50
 BOGANI Giulio1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.50
 ZANCHI Lorenzo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.51
 PRESTINI Michele2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.53
 QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.56
 TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.64
 D'IPPOLITO Luca2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.72
 PEPA Sandri2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.83
 PEA Eduardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.05
 MYALLONNIER Daniele2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.33
 TIRLONI Aleandro2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.99
 LEONI Eric1999JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.28
 GIUDICE Alessandro2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BREVI Andrea2001AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 30
400 metri Allievi/Junior MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GJETJA Klaudio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.48.10
 FUSARI Matteo1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.15
 DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.71
 RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.96
 CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.15
 MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.24
 GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.58
 RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.84
 VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO52.16
 ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI52.56
 BRAGONZI Lorenzo1998JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI52.70
 TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI52.90
 ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.14
 APONTE Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.29
 SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO53.2
 GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI089 PRO SESTO ATL.53.39
 VALTELLINA Simone1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.59
 VINETTI Nega2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.04
 PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO54.15
 D'IPPOLITO Luca2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG55.5
 MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.93
 PELLEGRINELLI Davide2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.35
 CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI58.36
 CATTANEO Elia1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 FACCHETTI Gabriele Manu2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PEPA Sandri2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 NICULA Nael Ramy2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
Totale: 27
1500 metri Allievi/Junior MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:00.77
 DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:06.15
 ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:07.53
 OUABOU Nourdine1999JMBG225 ATL. CASAZZA4:07.83
 GANDINI Filippo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:15.96
 AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:24.07
 CAPPELLANO Davide2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:27.11
 POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:34.62
 TOMASONI Fabio2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:39.63
 COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:42.70
 POLITI Niccolo'2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:45.46
 GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 GIUDICI Andrea1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 PIZZONE Sebastian1998JMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 AGAZZI Alessandro2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
Totale: 16
400 Hs H 91 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TESTA Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.33
 PINCELLA Michele1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
Totale: 2
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.07
 CALGARO Andrea2001AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA59.23
 BERTOCCHI Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.59.27
 BERTOLDO Matteo2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA59.76
 LEONI Suman2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:01.69
 BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.46
 AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:03.84
 GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:06.69
 PINCELLA Nicola2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
Totale: 9
Salto in lungo/LJ Allievi/Junior MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.45
 PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.39
 AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.18
 FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.90
 PILLA Alessio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.88
 CALDARA Davide1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.70
 BRUNOD Tobia Martin2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5.38
 MOLINARI Edoardo2001AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5.36
 GIUDICE Alessandro2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA5.10
 ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG5.07
 MYALLONNIER Daniele2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.90
Totale: 11
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.08
 QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.85
 PRESTINI Michele2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.04
 TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.15
 PAGNONCELLI Daniele2001AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
Totale: 6
Peso/SP Kg 6.000 Junior MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FONTANA Norberto1998JMPR068 C.U.S. PARMA14.70
 CASTAGNO Riccardo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.46
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
2^ EDIZIONE TROFEO ROSSO SPORTING
ALZANO LOMBARDO - 28 MAGGIO 2017
Organizzazione: SPORTING CLUB ALZANO - ALZANO LOMBARDO
LISTA PARTECIPANTI26/05 - 10:54
100+200+300+400 CadetteLista delle Staffette per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.StaffettaAccredito
4BG542 ATL. BRUSAPORTO2:31.18
 BRIGNOLI Giorgia 2003 - SIGNORI Beatrice 2002 - LORINI Carolina 2003 - ROCCHI Lorenza 2003 
7VA130 N. ATL. VARESE2:35.00
 TIBILETTI Isabella 2002 - CASTELLANO Michela 2002 - RATTAZZI Greta 2002 - MARTIGNONI Sara 2002 
6MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 PECORELLI Carlotta 2002 - DE FRANCESCO Alessia 2002 - GIUDICI Ginevra 2003 - CAGLIO Giulia 2003 
5CO023 ATL. ROVELLASCA 
 CARBONELLI Giulia 2003 - TAVERRITI Alice 2002 - MUSCOLINO Alyssa 2003 - GRASSI Anna Lena 2003 
3BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 DELL'ERBA Elisa 2003 - MOIOLI Matilde 2003 - SALA Francesca 2002 - SARTORI Michela 2003 
2BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 VACCARI Eleonora 2003 - VALLI Marta 2003 - MANZONI Giulia 2003 - TIRONI Serena 2002 
1BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 BETTINESCHI Francesca 2003 - RICCARDI Sveva Maria 2003 - MISTRI Alice 2003 - BOUGHANMI Nada 2003 
Totale: 7
100+200+300+400 CadettiLista delle Staffette per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.StaffettaAccredito
11BG542 ATL. BRUSAPORTO2:12.10
 BARCELLA Marco 2002 - ZINDATO Stefano 2002 - GRASSI Federico 2002 - SARDELLINI Giorgio 2002 
10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 SECCI Michael 2003 - BORONI Stefano 2003 - ROTA Michele 2002 - MAGNAGHI Gabriele 2002 
9BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 BERGAMELLI Luca 2003 - ORSINI Nicola 2002 - CORTESI Francesco 2002 - NICOLI Mirko 2002 
8BG036 ATL. SALETTI 
 GRIGIS Gianluca 2003 - ACERBIS Lorenzo 2003 - PERSICO Lorenzo 2002 - ROTA Niccolo' 2003 
Totale: 4
100+200+300+400 RagazzeLista delle Staffette per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.StaffettaAccredito
19CO023 ATL. ROVELLASCA 
 MELIS Ginevra 2005 - DUBINI Daniela 2004 - PIZZI Linda 2004 - MONTI Caterina 2004 
18BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 KOSTA Enxhi 2005 - BONOMELLI Sofia 2005 - TONELLI Adele 2005 - VACCARI Chiara 2004 
17BG675 ATLETICA TRESCORE 
 BARCELLA Basilia 2004 - FERRARI Cristiana 2004 - BARCELLA Vittoria 2004 - BARCELLA Angelica 2005 
16BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 SALVI Matilde 2004 - BRESCIANINI Silvia 2004 - MARTINELLI Elisa 2004 - PAPINI Rossana Arianna 2004 
15BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 RAVASIO Rebecca 2005 - MORA Alessandra 2005 - ADOBATI Marta 2004 - GIOVANNINI Beatrice 2004 
14BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 FORNONI Valentina 2005 - TOGNI Beatrice 2004 - RAVASIO Giulia 2004 - MINOTTI Chiara 2004 
13BG224 ATL. CURNO 
 FRATUS Chiara 2005 - PRESCIANI Giulia 2005 - BINI Federica 2004 - BENAGLIA Nicole 2004 
12BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 CORTESI Greta 2004 - ZAMBAITI Mara 2004 - BEDONT Michela 2005 - MERELLI Cristina 2004 
Totale: 8
100+200+300+400 RagazziLista delle Staffette per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.StaffettaAccredito
26BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 ZUCCHINALI Valentino 2004 - FRACASSETTI Giorgio 2004 - BRUGALI Giacomo 2004 - METTA Simone 2005 
25BG675 ATLETICA TRESCORE 
 VALAPERTA Andrea 2005 - SIGISMONDI Giulio 2004 - ZANGA Francesco 2004 - PALAZZI Matteo Silvano 2005 
24BG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 BOSCATI Ezechiele 2004 - LOCATELLI Diego 2004 - LOCATELLI Fausto 2005 - SEMENZI Oscar 2004 
23BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MOBILIA Luca 2004 - DIABY Tidiane 2005 - ZURCHER Alessio 2004 - CAVALLINI Michael 2004 
22BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CRIPPA Andrea 2004 - REPOSO Pietro 2005 - PAVESE Marco 2004 - CAMERINO Riccardo 2004 
21BG224 ATL. CURNO 
 CARRARA Enea 2005 - VALERI PERUTA Mattia 2005 - MARCHESE Federico 2004 - MESSINA Roberto 2004 
20BG036 ATL. SALETTI 
 VEDDA Daniele 2004 - CONSONNI Mattia 2004 - ROTA Pietro 2004 - PIANTONI Matteo 2004 
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb