TROFEO CITTA' DI BUSTO ARSIZIO
GARA REGIONALE OPEN Cat. A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI28/05 - 00:12
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:16 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1541MELON Chiara1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.31865
2844MEGGETTO Martina2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.45837
3317VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.56815
4416VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.64799
5742CORBELLA Gaia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.81766
6619FOSSATI Irma1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.84760
7237GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.86756
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:18 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425BARA Fatimata1998JFMI221 BRACCO ATLETICA12.85758
2546GIROLDI Laura1998JFVA130 N. ATL. VARESE12.88753
3645ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.03724
4334DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.04722
5723ROMANO Rachele1998JFMI089 PRO SESTO ATL.13.05720
6814TRAVAR Milica2000AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.29676
7210ROLLINI Chiara1996PFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.55629
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:20 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1449EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA13.29676
2233FAVETTI Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.34666
3611TAHERIAN Yasamin1999JFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.35665
4721FOLLIS Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.39657
5812TESSARIN Sabrina1998JFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.49639
6340MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA13.53632
7515CRIPPA Alessia2000AFVB019 ATLETICA CISTELLA13.74595
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413SALA Chiara1999JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.43650
2624CELLA Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.47643
3726PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.13.74595
4529CACCAVALE Giulia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.13.77590
5839MARCHESI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.99552
6330FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.09535
7220DE GRANDI Giorgia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA14.26507
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1335MARCONI Noemi2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.15525
2247GELMETTI Camilla2001AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.16524
3728CRACCO Camilla Anna2000AFMI089 PRO SESTO ATL.14.28504
4527CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.35492
5650COLLAUTO Francesca2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.45476
6431SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.76428
7822COZZI Irene2001AFMI221 BRACCO ATLETICA15.27352
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1836ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.90749
2218FREZZATO Greta1998JFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO14.31499
3448BERNARDELLI Martina2000AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.51467
4351DADO Carolina2001AFVA750 CARDATLETICA14.62449
5543GALLO Alessandra2001AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.96397
6732SACCHETTI Chiara2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.12373
7638FERRI Silvia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.15.32345
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1541MELON Chiara1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.31-1.0 865
2844MEGGETTO Martina2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.45-1.0 837
3317VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.56-1.0 815
4416VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.64-1.0 799
5742CORBELLA Gaia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.81-1.0 766
6619FOSSATI Irma1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.84-1.0 760
7425BARA Fatimata1998JFMI221 BRACCO ATLETICA12.85-2.3 758
8237GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.86-1.0 756
9546GIROLDI Laura1998JFVA130 N. ATL. VARESE12.88-2.3 753
10836ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.90-1.4 749
11645ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.03-2.3 724
12334DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.04-2.3 722
13723ROMANO Rachele1998JFMI089 PRO SESTO ATL.13.05-2.3 720
14449EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA13.29-1.2 676
14814TRAVAR Milica2000AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.29-2.3 676
16233FAVETTI Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.34-1.2 666
17611TAHERIAN Yasamin1999JFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.35-1.2 665
18721FOLLIS Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.39-1.2 657
19413SALA Chiara1999JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.43-1.5 650
20624CELLA Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.47-1.5 643
21812TESSARIN Sabrina1998JFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.49-1.2 639
22340MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA13.53-1.2 632
23210ROLLINI Chiara1996PFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.55-2.3 629
24515CRIPPA Alessia2000AFVB019 ATLETICA CISTELLA13.74-1.2 595
24726PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.13.74-1.5 595
26529CACCAVALE Giulia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.13.77-1.5 590
27839MARCHESI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.99-1.5 552
28330FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.09-1.5 535
29335MARCONI Noemi2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.15-1.5 525
30247GELMETTI Camilla2001AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.16-1.5 524
31220DE GRANDI Giorgia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA14.26-1.5 507
32728CRACCO Camilla Anna2000AFMI089 PRO SESTO ATL.14.28-1.5 504
33218FREZZATO Greta1998JFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO14.31-1.4 499
34527CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.35-1.5 492
35650COLLAUTO Francesca2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.45-1.5 476
36448BERNARDELLI Martina2000AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.51-1.4 467
37351DADO Carolina2001AFVA750 CARDATLETICA14.62-1.4 449
38431SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.76-1.5 428
39543GALLO Alessandra2001AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.96-1.4 397
40732SACCHETTI Chiara2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.12-1.4 373
41822COZZI Irene2001AFMI221 BRACCO ATLETICA15.27-1.5 352
42638FERRI Silvia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.15.32-1.4 345
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I106BUROCCO Letizia1998JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:18.30815
23I109VIGNATI Roberta1993SFMI244 U.S. SANGIORGESE2:19.66797
36I115MAGGIO Federica2000AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:20.30788
44I123MOLTENI Ilaria1999JFCO169 CANTU`ATLETICA2:21.32775
52I124NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA2:21.58771
64E104BONA Veronica2001AFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO2:24.36735
77I136SEMINARA Letizia1996PFVA130 N. ATL. VARESE2:25.56720
81I125NICCOLAI Arianna2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2:26.12713
98I128PEDRINELLI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA2:31.00651
105E113LOCOROTONDO Beatrice2000AFVA476 ATL. TRADATE2:32.13637
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I132PIGNI Elisabetta1997PFVA750 CARDATLETICA2:27.36697
27I105BONANOMI Irene2000AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:30.18661
36I139ZAPPONE Aurora2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:30.48657
43I102BIAZZI Arianna1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:31.62643
54E126NIJHUIS Erica1979SF35CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:31.70642
65I130PERON Sofia2000AFVA476 ATL. TRADATE2:31.86640
72I103BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:36.04589
81I119MAZZOCCATO Arianna2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:37.32573
98I138VIOTTO Lara2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:37.60570
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I122MITROFAN Evelina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:32.88628
23I120MIHAYLOVA Nia Rumenova2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:37.35573
35I118MASTROMATTEO Giada Ange2000AFMI089 PRO SESTO ATL.2:39.27550
44E117MARZIALI Chiara2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:41.49524
58I127OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:41.71521
66I135SAIBENE Leda2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA2:42.35513
77I137SUMMA Giulia2000AFVA476 ATL. TRADATE2:46.30467
82I108CASAZZA Beatrice2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:55.68362
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I106BUROCCO Letizia1998JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:18.30815
23I109VIGNATI Roberta1993SFMI244 U.S. SANGIORGESE2:19.66797
36I115MAGGIO Federica2000AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:20.30788
44I123MOLTENI Ilaria1999JFCO169 CANTU`ATLETICA2:21.32775
52I124NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA2:21.58771
64E104BONA Veronica2001AFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO2:24.36735
77I136SEMINARA Letizia1996PFVA130 N. ATL. VARESE2:25.56720
81I125NICCOLAI Arianna2000AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2:26.12713
94I132PIGNI Elisabetta1997PFVA750 CARDATLETICA2:27.36697
107I105BONANOMI Irene2000AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:30.18661
116I139ZAPPONE Aurora2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:30.48657
128I128PEDRINELLI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA2:31.00651
133I102BIAZZI Arianna1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:31.62643
144E126NIJHUIS Erica1979SF35CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:31.70642
155I130PERON Sofia2000AFVA476 ATL. TRADATE2:31.86640
165E113LOCOROTONDO Beatrice2000AFVA476 ATL. TRADATE2:32.13637
174I122MITROFAN Evelina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:32.88628
182I103BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:36.04589
191I119MAZZOCCATO Arianna2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:37.32573
203I120MIHAYLOVA Nia Rumenova2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:37.35573
218I138VIOTTO Lara2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:37.60570
225I118MASTROMATTEO Giada Ange2000AFMI089 PRO SESTO ATL.2:39.27550
234E117MARZIALI Chiara2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:41.49524
248I127OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:41.71521
256I135SAIBENE Leda2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA2:42.35513
267I137SUMMA Giulia2000AFVA476 ATL. TRADATE2:46.30467
272I108CASAZZA Beatrice2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:55.68362
2000 siepi H76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
182EL MAAZI Assia2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7:00.54863
283GRIGLIO Marta2000AFCN016 ATLETICA SALUZZO7:41.05700
380ANGOLANI Agnese Sofia2001AFMI352 EUROATLETICA 20027:50.22664
481CIVALLERO Alice2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7:56.99638
 84MACCARIO Myriam2001AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLIRit 
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.58926
2724VERCELLONE Miriam1998JFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.40878
3318DI BENEDETTO Chiara1998JFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.96864
4513BAGGIOLINI Emanuela1972SF45CA001 C.U.S. CAGLIARI1:03.24857
5616FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.13834
6215PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:05.42801
7822CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.55798
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223BIZZOZERO Sara1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:07.74743
2419VENERUSO Beatrice2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:08.04735
3635MARENGHI Laura1999JFPR068 C.U.S. PARMA1:08.12734
4331CERIANI Martina2000AFVA129 POL. OLONIA1:08.41726
5730LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:09.31704
6828SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA1:10.15684
7525BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:10.47676
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:10.08686
2427LARROUX Ginevra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:10.26681
3311GUADAGNINI Gaia1998JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:10.70671
4212RAMONDETTI Valentina2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:11.40654
5510BOZZOLA Chiara2001AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:13.96593
 721GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESERit 
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614MAZZA Beatrice1992SFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.73896
2733MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:12.39630
3426TEDOLDI Elena Teresa ma2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:12.72623
4217BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE1:15.69554
5332DANIELE Emma2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:16.38538
6529BOGANI Marina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:16.78529
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.58926
2614MAZZA Beatrice1992SFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.73896
3724VERCELLONE Miriam1998JFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.40878
4318DI BENEDETTO Chiara1998JFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.96864
5513BAGGIOLINI Emanuela1972SF45CA001 C.U.S. CAGLIARI1:03.24857
6616FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.13834
7215PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:05.42801
8822CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.55798
9223BIZZOZERO Sara1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:07.74743
10419VENERUSO Beatrice2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:08.04735
11635MARENGHI Laura1999JFPR068 C.U.S. PARMA1:08.12734
12331CERIANI Martina2000AFVA129 POL. OLONIA1:08.41726
13730LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:09.31704
14620ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:10.08686
15828SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA1:10.15684
16427LARROUX Ginevra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:10.26681
17525BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:10.47676
18311GUADAGNINI Gaia1998JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:10.70671
19212RAMONDETTI Valentina2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:11.40654
20733MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:12.39630
21426TEDOLDI Elena Teresa ma2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:12.72623
22510BOZZOLA Chiara2001AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:13.96593
23217BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE1:15.69554
24332DANIELE Emma2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:16.38538
25529BOGANI Marina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:16.78529
 721GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESERit 
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CARNE Tatiane1990SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.90979
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
3.70 3.80 3.90 4.00                          
  O   O   O   XXX                          
27RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZA3.90979
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
3.70 3.80 3.90 4.00                          
  XO   -   XO   XXX                          
311PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA3.80946
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -
3.70 3.80 3.90                            
  XXO  O   XXX                           
417SEMERARO Francesca1997PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO3.60878
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -
3.70 3.80                             
  -   XXX                            
515MURTAS Camilla1988SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.60878
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -
3.70                              
  XXX                             
61PREGNOLATO Federica1999JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3.50845
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   -   -   XXO  -   XXX 
713MORELLI Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.40811
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XXX   
712GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.40811
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXX   
921BONESSA Gaia2000AFTO001 C.U.S. TORINO3.30777
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   XXX     
95COLPANI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.30777
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XXX     
114FUMAGALLI Alessandra1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.30777
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   O   -   O   -   XXO  -   XXX     
128GALLISTRU Francesca1998JFMI710 ATLETICA MONZA3.10710
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   O   -   XXX         
1314BIOLI Sophia1999JFVA130 N. ATL. VARESE3.05693
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10            
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   O   O   XXX           
1410RICCI Claudia1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.90643
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   XXX              
159CAPROTTI Francesca1999JFMI710 ATLETICA MONZA2.80609
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90                
  -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XO   -   XO   -   XXX               
166VANZIN Alice1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.70575
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                 
173VENTURELLI Anna Flavia1996PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2.60542
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                  
  -   -   O   -   O   -   -   -   XO   -   -   -   XXX                 
1816BENEVENTI Ada1996PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2.40474
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50                        
  O   -   O   -   O   -   XXX                       
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114LA TELLA Silvia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.88883
1░: 12.71 2░: 12.66 3░: 12.32  4░: 12.88 5░: X 6░: 12.70  
  +3.7   +2.0   +1.5    +1.0      +2.8  
215PERIN Elena1995PFVA130 N. ATL. VARESE12.31804
1░: 12.20 2░: 11.98 3░: 11.99  4░: 12.07 5░: 12.23 6░: 12.31  
  +2.5   +0.9   +1.9    +1.0   +3.5   +1.9  
312BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.83736
1░: 11.56 2░: X 3░: 11.58  4░: 11.50 5░: 11.69 6░: 11.83  
  +1.8      +1.3    +1.2   +3.7   +2.1  
422CHALLANCIN Corinne1999JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.56698
1░: 11.56 2░: 11.45 3░: 10.00  4░: X 5░: X 6░: X  
  +1.7   +0.1   +1.9            
520RIGHETTI Rachele1997PFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.11633
1░: 10.58 2░: 10.56 3░: 10.82  4░: 11.02 5░: 10.90 6░: 11.11  
  +1.8   +0.3   +2.3    +1.5   +1.6   +3.9  
621ROBERTO Federica1995PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.01619
1░: X 2░: 10.78 3░: 11.01  4░: - 5░: - 6░: -  
     -0.7   +2.2            
71GUERRUCCI Sara1998JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA10.83592
1░: 10.65 2░: 10.76 3░: 10.56  4░: 10.28 5░: 10.52 6░: 10.83  
  +1.3   +2.5   +0.0    +0.7   +2.2   +2.1  
819BARBAN Sonia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.67569
1░: 10.67 2░: 10.39 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 10.05  
  +2.3   -1.2             +2.4  
917BROCCA Gloria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.55551
1░: 10.22 2░: 10.36 3░: 10.55            
  +3.0   +1.7   +2.8            
105MARELLI Federica2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.39527
1░: 9.74 2░: 10.39 3░: 10.24            
  +1.5   -1.0   +1.5            
113MILESI Irene1999JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.34520
1░: 10.34 2░: X 3░: -            
  +4.2                  
128AROSIO Valeria1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.32517
1░: 10.29 2░: 10.32 3░: X            
  +2.3   +0.1               
137VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.31516
1░: X 2░: 10.16 3░: 10.31            
     -0.2   +1.1            
144MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.27510
1░: X 2░: 10.27 3░: 10.19            
     +0.0   +1.3            
152GAIAUDI Alice1997PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA10.15492
1░: 9.96 2░: 9.96 3░: 10.15            
  +1.0   +0.4   +3.4            
169PEREGO Aurora1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.93459
1░: X 2░: 9.71 3░: 9.93            
     -0.7   +2.4            
1716ROBBA Martina1997PFVA129 POL. OLONIA9.89453
1░: 9.71 2░: 9.89 3░: 9.85            
  +0.9   -0.1   +1.4            
1813RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.75432
1░: X 2░: 9.75 3░: X            
     -0.7               
1910SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.62412
1░: 9.51 2░: 9.32 3░: 9.62            
  +2.2   +1.0   -0.1            
2018MINELLI Giulia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE9.06326
1░: 9.06 2░: 8.88 3░: 8.64            
  +2.4   -0.1   +0.6            
216BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.90302
1░: 8.60 2░: 8.90 3░: 8.54            
  +3.9   +0.6   +0.3            
 11BAZZANI LIMA Tarsila2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Disco/DT Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 22:00 - Ora Fine: 23:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195052.78999
1░: 52.71 2░: 50.69 3░: X  4░: 52.78 5░: 52.59 6░: X  
26TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE37.32715
1░: 30.28 2░: 32.68 3░: 37.32  4░: 34.16 5░: X 6░: 35.44  
31POLI Veronica2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE36.42698
1░: 33.89 2░: 34.56 3░: 32.77  4░: 33.70 5░: 35.08 6░: 36.42  
410ROSSI Marta1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.36.28695
1░: X 2░: 35.90 3░: 36.28  4░: X 5░: 34.65 6░: 30.49  
53CECCARELLI Francesca1994SFBS181 ATL. BRESCIA 195034.43658
1░: 32.52 2░: 34.43 3░: 34.24  4░: 33.20 5░: X 6░: 34.23  
68N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33.56640
1░: 33.56 2░: 29.45 3░: 29.61  4░: 31.48 5░: 30.89 6░: 29.70  
77REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194631.41596
1░: 30.82 2░: 31.41 3░: 30.37  4░: 30.42 5░: 28.77 6░: 26.66  
813EL MALLOUKI Magda1999JFVA750 CARDATLETICA29.32552
1░: 29.32 2░: 26.79 3░: 28.98  4░: X 5░: X 6░: 28.18  
95RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.46534
1░: 26.20 2░: 22.61 3░: 28.46            
104CURTONI Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.88521
1░: 27.88 2░: 26.85 3░: 25.94            
1116GERVASINI Lydia Federic1999JFVA130 N. ATL. VARESE26.81498
1░: 24.88 2░: 26.81 3░: X            
1215BARDELLI Antonia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA19.99347
1░: 19.81 2░: X 3░: 19.99            
139RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.73341
1░: 19.66 2░: 19.73 3░: 18.75            
1414MARTIGNONI Elena1999JFVA766 ATL. LA FORNACE17.83297
1░: 15.94 2░: 17.83 3░: X            
1511SUMMA Giulia2000AFVA476 ATL. TRADATE16.19259
1░: X 2░: 16.19 3░: 16.13            
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112ANSELMI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMA47.32761
1░: X 2░: 47.32 3░: 45.09  4░: X 5░: 43.51 6░: X  
24RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA46.82754
1░: 46.02 2░: 46.82 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
31PLUTINO Enza Chiara2000AFTO015 ATLETICA CANAVESANA46.10742
1░: 42.94 2░: 42.02 3░: 41.80  4░: 46.04 5░: X 6░: 46.10  
46DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.40.64653
1░: 37.16 2░: X 3░: 38.13  4░: 39.83 5░: 40.64 6░: 36.49  
57SCAZZOSI Sara2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE38.24613
1░: 37.02 2░: 34.78 3░: 38.24  4░: X 5░: 36.96 6░: X  
610PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESE35.09558
1░: 35.09 2░: X 3░: X  4░: 34.11 5░: 32.93 6░: 32.99  
78DE GALEAZZI Alice2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA33.35527
1░: 31.32 2░: X 3░: 33.35  4░: X 5░: 32.87 6░: 33.27  
82LAFRANCONI Stefania2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.95464
1░: X 2░: 26.88 3░: 29.95  4░: X 5░: 29.22 6░: X  
93PAOLANTONIO Giulia2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.60458
1░: 29.60 2░: X 3░: X            
109DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE25.42378
1░: X 2░: X 3░: 25.42            
115BARTEZAGHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO19.44258
1░: X 2░: 16.29 3░: 19.44            
 11ZARDINI Clelia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Martello/HT Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:35 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO49.46848
1░: 47.80 2░: 49.46 3░: 47.83  4░: X 5░: 49.11 6░: X  
211ROSSETTI Giulia1994SFBS181 ATL. BRESCIA 195049.30845
1░: 49.30 2░: 47.51 3░: 46.05  4░: X 5░: 47.21 6░: X  
36TANASE Alexandra Mihael1993SFMI244 U.S. SANGIORGESE43.19749
1░: X 2░: 42.23 3░: X  4░: 42.65 5░: 38.54 6░: 43.19  
47FREDDI Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.41.09714
1░: 35.18 2░: 39.90 3░: 35.96  4░: 41.09 5░: X 6░: X  
52AMADEI Valeria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.12698
1░: 39.98 2░: 40.12 3░: 34.73  4░: 37.36 5░: 36.54 6░: X  
69BASSI Tea1998JFVA129 POL. OLONIA36.99644
1░: X 2░: X 3░: 36.13  4░: 36.99 5░: X 6░: 36.50  
73FACCINI Valentina1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.40633
1░: 32.90 2░: 36.40 3░: X  4░: 29.49 5░: 32.06 6░: X  
810CAMIA Denne1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.35.77622
1░: 31.90 2░: 35.77 3░: X  4░: 32.58 5░: X 6░: X  
98PINCIROLI Lisa1996PFVA460 N.ATL. ARCONATE33.30577
1░: 33.30 2░: 31.69 3░: 28.34            
101CASTALDI Maria Francesc1981SF35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.33.05573
1░: X 2░: 33.05 3░: X            
114TORRIANI Laura1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.94514
1░: X 2░: 29.94 3░: X            
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:34 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1564KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.92844
2412IMPELLICCIERI Simone1997PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.96834
3315JALLOW Kebba1994SMNO042 ATLETICA TRINACRIA11.02818
4642MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.23763
5218STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.34736
6169AZZIMONTI Luca1994SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.44711
7819PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.61669
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:37 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1373DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.44711
2248LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.60671
3451ACKATIAH Obed1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE11.70647
4849FELICI Mattia1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.75636
5523VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.79626
6637BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.86610
7159GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.06564
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:43 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1836FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.87607
2524PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.11.89603
3229VILLA Diego1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.95589
4420BALATTI Fabio1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.02573
5326PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.03571
6660MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.04569
7710ZANI Alessandro1999JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.05566
8133ZAMMITO Alessandro1997PMMI244 U.S. SANGIORGESE12.06564
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:47 - Vento: -2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1870VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA11.63664
2247MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.96587
3675BEKAR Giorgio Ali2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.13548
4446KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.14546
5722CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.19535
6538PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.25522
7354MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.25522
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:52 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1482SURACE Yuri1988SMRC366 ATLETICA BARBAS11.96587
2579ESSOH Daniel Jean chris1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.16542
3735MARROCCO Riccardo1997PMMI089 PRO SESTO ATL.12.24524
4377PURICELLI Davide2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.40490
5643GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.42485
6263MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.51467
7814MATTONE Andrea1995PMNO042 ATLETICA TRINACRIA12.57454
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:55 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1361GIUGNOLI Leonardo1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.18537
2641PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.26520
3728VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.29513
4413BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.34502
5556CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE12.40490
6240TESINI Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.43483
7850GALLAZZI Andrea1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE12.53462
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:59 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1276COATTI Rubens2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.11553
2368ROMA Jacopo2001AMVA750 CARDATLETICA12.19535
3630ROCCIO Morgan1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.20533
4758SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA12.24524
5472ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.29513
6811SPADARO Marco1987SMNO042 ATLETICA TRINACRIA12.34502
 539SALVETTI Giovanni2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSqu 
Reg. 162.6
Serie 8Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:01 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1181BALDASSARRE Giovanni1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.77631
2844REPOSI Giacomo2000AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO12.25522
3362MARTIGNONI Lucas1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.29513
4432GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.34502
5745RUGGIRELLO Marco2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.57454
6257NINZOLI Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.59450
7525MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA12.63442
8617PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE12.75418
Serie 9Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:03 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1180MONZANI Simone1981SM35FM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.62667
2221BRUNOD Tobia Martin2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.49471
3666MAZZA Riccardo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE12.60448
4534GARAVAGLIA Lorenzo1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE12.68432
5874SINISCALCHI Davide2000AMVA550 ATL. GAVIRATE13.04361
6367DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.09352
7431PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.13.25322
8765BARANZINI Daniele1970SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.34306
Serie 10Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:05 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227MORELLI Giacomo1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.91598
2871DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.07562
3753DROVANTI Pietro Augusto2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.20533
4316ZABARINO Alessandro2001AMVB019 ATLETICA CISTELLA12.85398
5452GARAVAGLIA Alessandro2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE13.74238
6578GIROLDI Marco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE14.19168
7655CAVALLARO Sandro1975SM40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.42135
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1564KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.92-1.6 844
2412IMPELLICCIERI Simone1997PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.96-1.6 834
3315JALLOW Kebba1994SMNO042 ATLETICA TRINACRIA11.02-1.6 818
4642MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.23-1.6 763
5218STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.34-1.6 736
6169AZZIMONTI Luca1994SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.44-1.6 711
6373DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.44-1.2 711
8248LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.60-1.2 671
9819PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.61-1.6 669
10180MONZANI Simone1981SM35FM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.62+0.3 667
11870VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA11.63-2.8 664
12451ACKATIAH Obed1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE11.70-1.2 647
13849FELICI Mattia1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.75-1.2 636
14181BALDASSARRE Giovanni1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.77+0.8 631
15523VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.79-1.2 626
16637BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.86-1.2 610
17836FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.87-2.3 607
18524PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.11.89-2.3 603
19227MORELLI Giacomo1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.91-1.3 598
20229VILLA Diego1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.95-2.3 589
21247MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.96-2.8 587
21482SURACE Yuri1988SMRC366 ATLETICA BARBAS11.96-1.7 587
23420BALATTI Fabio1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.02-2.3 573
24326PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.03-2.3 571
25660MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.04-2.3 569
26710ZANI Alessandro1999JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.05-2.3 566
27159GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.06-1.2 564
27133ZAMMITO Alessandro1997PMMI244 U.S. SANGIORGESE12.06-2.3 564
29871DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.07-1.3 562
30276COATTI Rubens2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.11+0.9 553
31675BEKAR Giorgio Ali2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.13-2.8 548
32446KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.14-2.8 546
33579ESSOH Daniel Jean chris1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.16-1.7 542
34361GIUGNOLI Leonardo1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.18-0.9 537
35368ROMA Jacopo2001AMVA750 CARDATLETICA12.19+0.9 535
35722CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.19-2.8 535
37630ROCCIO Morgan1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.20+0.9 533
37753DROVANTI Pietro Augusto2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.20-1.3 533
39735MARROCCO Riccardo1997PMMI089 PRO SESTO ATL.12.24-1.7 524
39758SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA12.24+0.9 524
41844REPOSI Giacomo2000AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO12.25+0.8 522
41538PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.25-2.8 522
43354MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.25-2.8 522
44641PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.26-0.9 520
45472ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.29+0.9 513
45728VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.29-0.9 513
45362MARTIGNONI Lucas1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.29+0.8 513
48811SPADARO Marco1987SMNO042 ATLETICA TRINACRIA12.34+0.9 502
48432GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.34+0.8 502
48413BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.34-0.9 502
51377PURICELLI Davide2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.40-1.7 490
51556CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE12.40-0.9 490
53643GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.42-1.7 485
54240TESINI Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.43-0.9 483
55221BRUNOD Tobia Martin2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.49+0.3 471
56263MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.51-1.7 467
57850GALLAZZI Andrea1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE12.53-0.9 462
58745RUGGIRELLO Marco2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.57+0.8 454
58814MATTONE Andrea1995PMNO042 ATLETICA TRINACRIA12.57-1.7 454
60257NINZOLI Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.59+0.8 450
61666MAZZA Riccardo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE12.60+0.3 448
62525MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA12.63+0.8 442
63534GARAVAGLIA Lorenzo1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE12.68+0.3 432
64617PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE12.75+0.8 418
65316ZABARINO Alessandro2001AMVB019 ATLETICA CISTELLA12.85-1.3 398
66874SINISCALCHI Davide2000AMVA550 ATL. GAVIRATE13.04+0.3 361
67367DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.09+0.3 352
68431PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.13.25+0.3 322
69765BARANZINI Daniele1970SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.34+0.3 306
70452GARAVAGLIA Alessandro2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE13.74-1.3 238
71578GIROLDI Marco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE14.19-1.3 168
72655CAVALLARO Sandro1975SM40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.42-1.3 135
 539SALVETTI Giovanni2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSqu+0.9  
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I38GENINAZZA Matteo1997PMCO249 ATL. CENTRO LARIO1:56.99749
25I62SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.80729
34E56RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:58.25719
41I23CHIODINI Henok2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:59.28695
53I10BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.41692
66I28CROSTA Matteo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.60687
78I59SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.67663
87I67VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA2:00.75661
95E58SAMBRUNA Mattia1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.44645
102I44LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.60642
113E64TAMBORINI Nicolo'1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:02.67618
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I13CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.04654
23I41HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:01.46645
34I31DALLE VEDOVE Stefano1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:01.70640
46I40GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.22628
58I6BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:03.48601
61I3AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.98590
77I25CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA2:04.76573
83E29CUPI Mauro1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:05.94549
95E15CAMBIAGHI Lorenzo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.47518
104E17CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.66514
112I66TORNO Jacopo Maria1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.78511
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E34FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:07.44518
23I18CARTA Fabio2001AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:08.53497
34I16CAPPELLANO Davide2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:08.86490
45I5BASERGA Alessandro1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:09.00487
51I7BELLITTI Simone2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:09.20483
67I52MOIANA Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:10.86452
74E1ACCONCIA Ivan2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.18446
82I4ANGELO Francesco Paolo1989SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:12.69418
98I55RABOZZI Mattia Giorgio2000AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:16.56351
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I33FEDERICI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.64494
26I20CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:17.48336
35I49MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:17.96328
42I35FILIPPINI Filippo2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:20.94283
57I30D'ORAZIO Dave1999JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:25.87214
63I2ALVAZZI Luciano1973SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:28.38183
78I86RECCE Riccardo2001AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2:28.49181
81I11BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:30.97153
95E32EVANGELISTA Pietro1963SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:58.64 
104E48MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA3:00.89 
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18I47MARIANI Pietro1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.57516
25E53MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO2:10.86452
33I61SEDITA Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:12.24426
44I21CASATI Yukesh Ippolito1998JMMI710 ATLETICA MONZA2:14.68383
52I85FORNER Matteo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:16.68349
67I14CAMASCHELLA Gian Luca1971SM45NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:17.72332
74E24CIRILLO Michele Cosimo2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:17.88330
86I22CAVALLARO Sandro1975SM40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:18.93313
91I63SIRTORI Davide2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:20.05296
105I60SCALIA Giuseppe1974SM40NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO2:32.28139
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I38GENINAZZA Matteo1997PMCO249 ATL. CENTRO LARIO1:56.99749
25I62SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.80729
34E56RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:58.25719
41I23CHIODINI Henok2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:59.28695
53I10BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.41692
66I28CROSTA Matteo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.60687
78I59SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.67663
87I67VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA2:00.75661
95I13CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.04654
105E58SAMBRUNA Mattia1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.44645
113I41HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:01.46645
122I44LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.60642
134I31DALLE VEDOVE Stefano1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:01.70640
146I40GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.22628
153E64TAMBORINI Nicolo'1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:02.67618
168I6BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:03.48601
171I3AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.98590
187I25CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA2:04.76573
193E29CUPI Mauro1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:05.94549
205E34FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:07.44518
215E15CAMBIAGHI Lorenzo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.47518
228I47MARIANI Pietro1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.57516
234E17CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.66514
242I66TORNO Jacopo Maria1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.78511
253I18CARTA Fabio2001AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:08.53497
264I33FEDERICI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.64494
274I16CAPPELLANO Davide2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:08.86490
285I5BASERGA Alessandro1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:09.00487
291I7BELLITTI Simone2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:09.20483
307I52MOIANA Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:10.86452
305E53MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO2:10.86452
324E1ACCONCIA Ivan2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.18446
333I61SEDITA Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:12.24426
342I4ANGELO Francesco Paolo1989SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:12.69418
354I21CASATI Yukesh Ippolito1998JMMI710 ATLETICA MONZA2:14.68383
368I55RABOZZI Mattia Giorgio2000AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:16.56351
372I85FORNER Matteo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:16.68349
386I20CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:17.48336
397I14CAMASCHELLA Gian Luca1971SM45NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:17.72332
404E24CIRILLO Michele Cosimo2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:17.88330
415I49MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:17.96328
426I22CAVALLARO Sandro1975SM40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:18.93313
431I63SIRTORI Davide2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:20.05296
442I35FILIPPINI Filippo2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:20.94283
457I30D'ORAZIO Dave1999JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:25.87214
463I2ALVAZZI Luciano1973SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:28.38183
478I86RECCE Riccardo2001AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2:28.49181
481I11BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:30.97153
495I60SCALIA Giuseppe1974SM40NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO2:32.28139
505E32EVANGELISTA Pietro1963SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:58.64 
514E48MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA3:00.89 
2000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
173NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA6:16.90694
278TAGLIENTE Marco2000AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.6:23.17651
370CASTROVINCI Federico1999JMMI089 PRO SESTO ATL.6:30.50602
479TREVIA Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6:37.36558
571MERIGHI Luca1976SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6:37.45557
675ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE6:43.33520
768ARRIGHI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE6:45.27509
877SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:49.55483
972MIGLIAVACCA Alessio2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE6:50.87475
1074PAGLIANO Marco2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:51.37472
1176SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA7:13.60349
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.84762
2512RUSSO Alessandro2000AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.57.17712
3613ZANONA Lorenzo2000AMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO59.16640
4310CALGARO Andrea2001AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA59.95612
5218BERTOLDO Matteo2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:02.31531
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:00.49593
2616MIRANDOLA Federico2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.26468
3314MOLINARI Edoardo2001AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:05.55427
4511BOGLIANO Cristian2001AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:05.79420
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.84762
2512RUSSO Alessandro2000AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.57.17712
3613ZANONA Lorenzo2000AMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO59.16640
4310CALGARO Andrea2001AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA59.95612
5415CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:00.49593
6218BERTOLDO Matteo2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:02.31531
7616MIRANDOLA Federico2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.26468
8314MOLINARI Edoardo2001AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:05.55427
9511BOGLIANO Cristian2001AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:05.79420
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510CARENA Stefano1995PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.54.38850
2317BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.70837
3413BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.65801
4214AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO57.07747
5618AMARETTI Filippo1996PMFC038 EDERA ATL. FORLI58.71686
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL.55.55804
2412GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.57.73722
3616MARZOCCHI Mattia1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:00.88609
4211PENNA Gabriele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:01.31594
 319PALLADINI Michael1999JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIRit 
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510CARENA Stefano1995PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.54.38850
2317BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.70837
3515REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL.55.55804
4413BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.65801
5214AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO57.07747
6412GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.57.73722
7618AMARETTI Filippo1996PMFC038 EDERA ATL. FORLI58.71686
8616MARZOCCHI Mattia1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:00.88609
9211PENNA Gabriele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:01.31594
 319PALLADINI Michael1999JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIRit 
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18FONTANA Edoardo1996PMPR068 C.U.S. PARMA4.70879
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   O   XXX               
25BENTIVOGLIO Giantommaso2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.50839
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXX                
312EMALDI Matteo1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.30797
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   -   XXX                  
41DEL GRANDE Lorenzo2000AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3.90710
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 3.90 4.00                        
  -   -   -   XO   XO   O   XXX                       
511CAPELLI Mattia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.80687
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 3.90                         
  -   -   -   XO   O   XXX                        
67PILORI Daniele1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3.60641
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
64DROETTO Loris1998JMTO001 C.U.S. TORINO3.60641
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
82GENITRINI Matteo1992SMTO001 C.U.S. TORINO3.60641
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                          
  -   -   XO   XO   XXX                         
96BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.30570
2.70 3.00 3.30 3.60                           
  -   -   O   XXX                          
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13DONELLI Alex1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.49827
1░: 14.49 2░: 14.27 3░: X  4░: 14.06 5░: - 6░: 13.83  
  +0.3   +0.2       +1.2      +1.3  
21BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.31702
1░: 12.51 2░: X 3░: 13.12  4░: 13.05 5░: 12.96 6░: 13.31  
  +1.6      +2.8    +2.1   -0.6   +1.9  
35POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.26697
1░: 13.26 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 12.72 6░: X  
  +0.8             +0.5     
46COSTI Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE13.20691
1░: 12.85 2░: 12.98 3░: 13.20  4░: 12.47 5░: X 6░: 12.91  
  -0.5   -0.2   +2.0    +1.3      +2.1  
57PIOTTI Giacomo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE13.12682
1░: 12.68 2░: 13.02 3░: 13.12  4░: 12.92 5░: 12.71 6░: 12.39  
  +0.0   +1.3   -0.1    +1.7   -0.4   +0.9  
62NICULA Nael Ramy2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.64630
1░: 12.35 2░: 11.17 3░: 12.35  4░: X 5░: 12.58 6░: 12.64  
  -0.9   +0.1   -0.7       -0.2   +1.1  
74PILLA Alessio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.49613
1░: 12.49 2░: 12.15 3░: 12.31  4░: X 5░: 12.43 6░: 12.04  
  -0.1   +0.2   -1.6       -0.1   +1.2  
Disco/DT Kg 1,750 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14MASSERONI Luca1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI51.81860
1░: X 2░: 47.26 3░: 50.77  4░: 48.61 5░: 50.35 6░: 51.81  
23BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI42.36701
1░: 40.06 2░: X 3░: 42.36  4░: 40.41 5░: 41.67 6░: 41.87  
311TORREGGIANI Riccardo1998JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI40.36665
1░: 39.16 2░: 38.15 3░: 35.70  4░: 39.15 5░: 37.69 6░: 40.36  
45PIZZIRUSSO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.40.22663
1░: 38.18 2░: 40.22 3░: 40.16  4░: X 5░: 37.94 6░: X  
59SUERO AQUINO Sony Joel1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA39.20644
1░: 39.20 2░: X 3░: 35.57  4░: X 5░: X 6░: X  
67VERCOLI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.38.09623
1░: 38.07 2░: 38.09 3░: X  4░: 36.71 5░: 36.71 6░: X  
71BARNA Nicolo'1999JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA36.07584
1░: X 2░: X 3░: 33.41  4░: X 5░: 36.07 6░: X  
88PERUSINO Nicolo'1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194632.97523
1░: 30.88 2░: 32.87 3░: X  4░: 30.23 5░: 30.46 6░: 32.97  
910DAVIN Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.15506
1░: 31.14 2░: 31.84 3░: 32.15            
102FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE28.53431
1░: 28.08 2░: X 3░: 28.53            
 6FASSINA Andrea1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Disco/DT Kg 2,000 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 21:10 - Ora Fine: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ANESA Giulio1996PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE54.58949
1░: X 2░: 54.40 3░: X  4░: 54.58 5░: X 6░: 54.04  
25VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.34805
1░: 43.46 2░: 41.42 3░: 45.34  4░: 43.61 5░: 42.17 6░: 43.88  
36CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZA40.67722
1░: X 2░: 40.26 3░: 37.88  4░: X 5░: 38.65 6░: 40.67  
48MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.39.85707
1░: 39.30 2░: 39.83 3░: 39.85  4░: 38.54 5░: 39.33 6░: 38.85  
53PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.39.69704
1░: 39.67 2░: X 3░: X  4░: 39.69 5░: 39.08 6░: X  
67DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.39.17695
1░: 36.71 2░: 38.71 3░: 38.24  4░: 38.08 5░: 38.70 6░: 39.17  
71DEL BOCA Fosco1991SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA38.49682
1░: 37.59 2░: 38.49 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 37.27  
82GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA35.76629
1░: 34.20 2░: 33.86 3░: 35.76  4░: 34.95 5░: 34.17 6░: 35.61  
910MASCOLO Francesco1990SMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO32.26559
1░: X 2░: 31.46 3░: 32.26            
109BULGHERONI Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO30.26517
1░: 29.41 2░: 30.26 3░: 29.49            
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.79789
1░: 50.79 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
26MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA40.86617
1░: 38.64 2░: 40.86 3░: X  4░: 39.18 5░: 37.71 6░: X  
39FEDELE Matteo2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.04602
1░: 35.72 2░: 38.27 3░: 40.01  4░: 36.82 5░: 38.67 6░: 40.04  
41FAZIO Riccardo2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.38.61576
1░: 36.14 2░: 38.61 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
58BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA38.49573
1░: 38.18 2░: 38.49 3░: 35.51  4░: 32.92 5░: 35.75 6░: 38.13  
63RANZINI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO34.88505
1░: X 2░: 32.18 3░: 34.88  4░: X 5░: X 6░: X  
710DAINO Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE29.76405
1░: 27.90 2░: 29.76 3░: 29.37  4░: X 5░: 28.01 6░: 26.47  
85DASCANIO Luca2000AMVA550 ATL. GAVIRATE29.50400
1░: 26.80 2░: X 3░: 28.37  4░: 27.68 5░: 28.91 6░: 29.50  
 4PALAZZO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 2CASTAGNA Gabriele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PIROLO Davide2000AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE58.86769
1░: 56.83 2░: 55.62 3░: 55.21  4░: 58.86 5░: X 6░: 58.67  
22CASTAGNA Gabriele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA50.69657
1░: X 2░: X 3░: 44.77  4░: 50.69 5░: X 6░: 49.48  
35FAVA Andrea Gabriel2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.26606
1░: 43.73 2░: 42.46 3░: 46.90  4░: X 5░: X 6░: 47.26  
410BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.15573
1░: 43.63 2░: X 3░: 43.45  4░: 45.15 5░: X 6░: 41.54  
56MIRAMONTI Andrea2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE44.00555
1░: 41.27 2░: 38.00 3░: 42.77  4░: 44.00 5░: 42.01 6░: 42.24  
64VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.40.32495
1░: X 2░: 40.32 3░: X  4░: 39.39 5░: X 6░: X  
77ANTONINI Elia2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.35.08404
1░: 35.05 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 29.17 6░: 35.08  
88DASCANIO Luca2000AMVA550 ATL. GAVIRATE32.73361
1░: 27.99 2░: 25.98 3░: 30.01  4░: 32.73 5░: 31.72 6░: 31.34  
 11CERRATO Mario2000AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHINcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Martello/HT Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE60.14847
1░: 57.14 2░: 59.25 3░: 59.07  4░: 58.41 5░: 59.63 6░: 60.14  
24BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI58.69830
1░: 57.78 2░: 56.73 3░: X  4░: 57.35 5░: 57.95 6░: 58.69  
32ROTA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.61791
1░: X 2░: 52.86 3░: 55.61  4░: 53.35 5░: 53.53 6░: 54.72  
45VILLA Nicolo'1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO47.96685
1░: 47.96 2░: 47.63 3░: 44.86  4░: 46.36 5░: X 6░: X  
51ROCCHI Giacomo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER43.90623
1░: X 2░: X 3░: 43.90  4░: X 5░: 41.65 6░: 42.77  
66FASSINA Andrea1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA43.80621
1░: 41.55 2░: X 3░: 43.80  4░: X 5░: X 6░: X  
Martello/HT Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.33803
1░: X 2░: 49.65 3░: 51.33  4░: 50.18 5░: 50.89 6░: X  
26ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO47.63752
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 42.60 5░: 46.26 6░: 47.63  
34LOFFREDO Sergio1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194644.87711
1░: 44.87 2░: X 3░: 43.68  4░: 42.93 5░: 40.89 6░: X  
45MESSINA Alberto1994SMMI089 PRO SESTO ATL.44.81710
1░: 41.86 2░: 43.45 3░: 44.81  4░: X 5░: X 6░: 41.65  
53ROTA Adamo1966SM50BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER38.13600
1░: X 2░: 36.56 3░: X  4░: 36.34 5░: 38.12 6░: 38.13  
61CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA29.45434
1░: X 2░: X 3░: 29.04  4░: 29.45 5░: 29.17 6░: X  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb