Trofeo Giovent¨ Lariana
3^ Prova - cat. E/R/C
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Como/Lecco - COMO
RISULTATI27/04 - 09:24
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OCCHIONI VICTORIA2004RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.80697
2 PEITI LAURA2004RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.82693
3 MOIZZI STELLA2004RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.82693
4 BATTISTA ELENA2004RFU.P. MISSAGLIA8.88682
5 BENZONI ZOE2004RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.90678
6 SALA CARLOTTA2004RFATL. 87 - OGGIONO8.94670
Serie 2CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TRIBOLI VANESSA2005RFPOL. MANDELLO8.90678
2 BONFANTI RACHELE2004RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.22615
3 PROSERPIO CLAUDIA2005RFATL. CASSAGO9.28603
4 ECCA SOFIA2005RFU.P. MISSAGLIA9.48564
5 GIANONI ALICE2005RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.52557
6 FEDELE REBECCA2004RFATL. ROVELLASCA9.70522
Serie 3CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'ORO GIULIA2004RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.90678
2 BERNASCONI GIULIA2005RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.56549
3 SALATINI MARIA2004RFPOL. MANDELLO9.78507
4 COSTA GIADA2004RFATL. ROVELLASCA9.78507
5 CHIESA ARIANNA2005RFATL. TRIANGOLO LARIANO10.24420
6 FARAVELLI ALICE2005RFU.S. SAN MAURIZIO11.00281
Serie 4CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GERVASONI MATILDE2004RFPOL. LIB. CERNUSCHESE8.94670
2 VALENDINO SYLVIE2005RFATL. ROVELLASCA9.64534
3 ANDREONI FRANCESCA2005RFU.S. SAN MAURIZIO9.90484
4 SOLDATI VIRGINIA2005RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.08450
5 BORTOLONI VERONICA2004RFG.S. BERNATESE10.84310
6 RONZIO CAMILLA2005RFU.S. SAN MAURIZIO11.72155
Serie 5CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TURCONI AURORA2004RFATL. ROVELLASCA9.30599
2 SFIRRO BEATRICE2005RFPOL. LIB. CERNUSCHESE10.26417
3 ELOUAFI SOFIA2004RFU.S. SAN MAURIZIO10.32405
4 RODA BIANCA2004RFU.S. SAN MAURIZIO10.50372
5 PORRO VIRGINIA2005RFG.S. BERNATESE11.50193
Serie 6CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STRATI LAURA2005RFPRO QUINTO9.16626
2 MAZZA FRANCESCA2004RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.20619
3 ZARED MARWA2005RFU.S. SAN MAURIZIO9.32595
4 SORDELLI EMMA2005RFG.S. BERNATESE10.32405
5 RIGAMONTI SARA2004RFU.S. SAN MAURIZIO10.50372
6 PORRO ELISA2005RFG.S. BERNATESE11.30228
Serie 7CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE BENEDITTIS CHIARA2004RFATL. MARIANO COMENSE9.36587
2 MASI ALESSIA2005RFATL. ROVELLASCA9.54553
3 DE BORTOLI CHIARA2005RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.84495
4 CAROTENUTO SOFIA2004RFG.S. BERNATESE10.02461
5 CENCIN BENEDETTA2004RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.10446
6 SPINZI GIULIA2005RFATL. CENTRO LARIO10.12443
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIAPPESONI RICCARDO2004RMPOL. MANDELLO8.48575
2 DURANTE GABRIEL2004RMU.P. MISSAGLIA8.60539
3 PAGNANELLI MATTEO2004RMU.P. MISSAGLIA8.68516
4 NEBULONI STEFANO2005RMATL. ROVELLASCA8.80482
5 GADOSA ALESSANDRO2005RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.84470
6 CRIPPA GIACOMO2004RMU.P. MISSAGLIA9.20376
Serie 2CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAMMARTANO VITTORIO2004RMPOLISPORTIVA COLVERDE8.88459
2 VETTORI ALESSIO2004RMU.P. MISSAGLIA8.90454
3 BESANA GIACOMO2005RMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.30351
4 DELL ORO GIOVANNI EMANUEL2005RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.48308
5 ALGHIERI GIOVANNI2005RMATL. 87 - OGGIONO9.50304
6 GALBIATI FEDERICO2004RMU.P. MISSAGLIA10.58100
Serie 3CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLTENI DIEGO2005RMATL. MARIANO COMENSE8.84470
2 VERONESI FAUSTO2005RMPOL. LIB. CERNUSCHESE9.70260
3 BRACCI FILIPPO2007EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.06187
3 MEDA FEDERICO2005RMU.P. MISSAGLIA10.06187
5 USUELLI EDOARDO2005RMPOL. LIB. CERNUSCHESE10.6886
6 TANZINI MATTEO PAOLO2004RMATL. LOMAZZO11.2418
Serie 4CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SELUGA JACOPO FRANCESCO2004RMU.S. SAN MAURIZIO8.40599
2 TRAMARIN JARNO2004RMATL. MARIANO COMENSE9.30351
3 MASCETTI ROBERTO2005RMPOLISPORTIVA COLVERDE9.36336
4 CROTTA MATTEO2005RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.82234
5 MASI LEONARDO2004RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.20162
6 NEGRETTI MATTIA2005RMU.S. OLTRONESE10.8464
Serie 5CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NAVA RICCARDO2004RMG.S. A.CONSOLINI CERMENATE9.36336
2 CURI STEFANO2005RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.70260
3 SINISI GIANLUCA2004RMPOLISPORTIVA COLVERDE9.80239
4 RIZZELLA FRANCESCO2005RMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.96207
5 GIUGNI CHRISTIAN2005RMU.S. OLTRONESE10.26152
  RIGAMONTI MATTEO2005RMU.S. SAN MAURIZIONP0
Serie 6CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CRUZ GARCIA BRIAN2004RMG.S. A.CONSOLINI CERMENATE8.76493
2 MISCELLINI CLAUDIO2005RMU.S. SAN MAURIZIO9.66268
3 BAIETTI GIACOMO2005RMU.S. OLTRONESE9.98203
4 PARENTI MIRKO2005RMATL. ROVELLASCA11.840
5 BELLANI SIMONE2005RMU.P. MISSAGLIA14.260
Serie 7CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FORTE PIETRO2004RMG.S. A.CONSOLINI CERMENATE8.62533
2 ELLI IVAN2005RMU.S. SAN MAURIZIO9.60281
3 BOLLINI RICCARDO2005RMU.S. OLTRONESE9.84230
4 CHIESA ALESSANDRO2005RMATL. TRIANGOLO LARIANO10.9847
  VENINI SIMONE2004RMATL. CENTRO LARIONP0
Serie 8CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NOVATI DAVIDE2004RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.00427
2 PIZZO MARCO2005RMU.S. OLTRONESE9.22371
3 INSINGA LORENZO2004RMATL. TRIANGOLO LARIANO9.50304
4 PIROVANO EMANUELE2004RMU.P. MISSAGLIA10.6097
5 GRANDE MATTEO2005RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.560
Serie 9CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MESSINA ANDREA2005RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.42322
2 CASTI RICCARDO2004RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.74251
3 BRADANINI SAMUELE2005RMPOLISPORTIVA COLVERDE9.84230
4 DELFRATE DAVIDE2004RMU.S. OLTRONESE9.92214
5 ALIVERTI MATTIA2005RMPRO QUINTO10.40128
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLUCCIO LISA2002CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.18897
2 GALIMBERTI CAMILLA2003CFATL. MARIANO COMENSE44.02785
3 RUSCONI MARTINA2002CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.86735
4 CORBETTA GISELLA2002CFATL. ROVELLASCA45.34708
5 MARIANI ANITA2002CFU.S. SAN MAURIZIO46.40649
6 CORTI NADIA2002CFATLETICA 42195 'BLU FRIDA'47.40595
Serie 2CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPRANI SVEVA2003CFATL. CENTRO LARIO46.38650
2 COMPAGNUCCI CHIARA2003CFATL. MARIANO COMENSE47.12610
3 LABANCA MICHAELA2003CFATL. ROVELLASCA47.36597
4 ANTONIOL ALESSIA2002CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD48.24552
5 BAY GIULIA2003CFATL. MALNATE53.12 
6 GAGGINI RACHELE2003CFATL. MALNATE53.42 
Serie 3CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DUBINI MATILDE2003CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD47.60585
2 GARZONE MARTINA2003CFATL. MALNATE50.40 
3 POZZI BEATRICE2003CFATL. CENTRO LARIO50.46443
4 PONZINI CHIARA2003CFPOL. MANDELLO51.62390
5 ARRIGONI MARTINA2003CFATL. MALNATE54.44 
6 GANDIN ELEONORA2003CFATL. 87 - OGGIONO57.90150
Serie 4CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLINELLI CRISTINA2003CFG.S. BERNATESE50.04463
2 STATE ANAMARIA2002CFATL. TRIANGOLO LARIANO51.68388
3 OURAHMOUN NOHA2003CFATL. 87 - OGGIONO52.62347
4 ASSALI CHIARA2003CFATL. MALNATE52.88 
5 SAPONARO ILARIA2003CFATL. MARIANO COMENSE53.88295
6 SULA ANISA2003CFATL. MALNATE55.06 
Serie 5CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARTORI LUCIA2002CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.78683
2 QUATTRONE FRANCESCA2003CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD48.28550
3 ABATE MARTINA2003CFU.S. SAN MAURIZIO49.54487
4 MURAZZI BEATRICE2003CFATL. MALNATE51.58 
5 TESTA GIULIA2003CFCANTU`ATLETICA52.48353
6 GANDIN ISABELLA2003CFATL. 87 - OGGIONO57.74155
Serie 6CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOSSI SARA2003CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD48.08560
2 ARRIGHI LETIZIA2003CFATL. MALNATE49.42 
3 BELNOME ELISA2003CFATL. TRIANGOLO LARIANO53.40314
4 MAZZOLENI KATHRIN2003CFG.S. BERNATESE53.98291
5 GIROLA NICOLE2003CFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.55.14246
Serie 7CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOLESO CLARISSA2002CFU.S. SAN MAURIZIO41.56943
2 ARRIGHI ELISA2003CFATL. MALNATE49.74 
3 COLOMBO SARA2002CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.54439
4 PAPIS GIOIA2003CFATL. TRIANGOLO LARIANO53.50310
5 NESSI ARIANNA2003CFG.S. BERNATESE53.80298
Serie 8CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FANTONI GAIA2003CFATL. MALNATE47.50 
2 TETTAMANTI RACHELE2002CFU.S. SAN MAURIZIO47.78575
3 SIRICA GRETA2003CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.12507
4 CAPPELLETTI FRANCESCA2003CFCANTU`ATLETICA52.80339
5 CARONTI LAURA2003CFG.S. BERNATESE56.08212
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GEROSA NICCOLO'2002CMATL. ROVELLASCA38.04812
2 BUZZELLA STEFANO2002CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38.22799
3 AMATI LORENZO2002CMU.S. SAN MAURIZIO39.92683
4 STORTI EDOARDO2003CMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.40.12669
5 PASSAMONTI GIOVANNI2002CMG.S. BERNATESE43.96438
  RICETTI DIEGO2002CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP0
Serie 2CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MATTUCCI RICCARDO2002CMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.38.74763
2 CASATI LUCA2003CMATL. ROVELLASCA41.58577
3 CASARTELLI MATTIA2002CMU.S. SAN MAURIZIO42.58516
4 CORRADINI MAURIZIO2002CMPOLISPORTIVA COLVERDE43.54461
5 SINISI MATTEO2002CMPOLISPORTIVA COLVERDE44.42413
6 POZZI MATTIA2003CMPOLISPORTIVA COLVERDE49.84162
Serie 3CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALZAROTTI FABRIZIO2002CMU.S. SAN MAURIZIO41.94555
2 GIUDICI LORENZO2002CMATL. CASSAGO43.84444
3 LUCCA SURESH2002CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD45.82340
4 DELL'ORO NICOLO'2003CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.76294
5 LIBARDI ENRICO2003CMG.S. BERNATESE47.56257
Serie 4CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHI GABRIELE2002CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD41.28595
2 CITTERIO CAMILLO2003CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.50463
3 PORRO EDOARDO2002CMG.S. BERNATESE44.64401
4 TRENTO EMANUELE2003CMATL. MALNATE47.24 
5 CESANA LUCA2003CMU.S. SAN MAURIZIO48.34223
  STEFANONI RICCARDO2002CMATL. MARIANO COMENSENP0
Serie 5CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPINZI MATTIA2003CMATL. CENTRO LARIO44.26421
2 ROSSI GIANLUCA2002CMATL. MALNATE45.40 
3 MORASSI GABRIELE2003CMU.S. SAN MAURIZIO45.82340
4 MOLTENI STEFANO2003CMG.S. BERNATESE51.00118
5 BALESTRINI DAVIDE2003CMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.53.0052
Serie 6CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RATTI MATTEO2003CMU.S. SAN MAURIZIO42.20539
2 ZILIOLI FRANCESCO2003CMPOLISPORTIVA COLVERDE44.36416
3 ZEN MATTIA2003CMATL. MALNATE45.40 
4 PROSERPIO MICHELE2003CMATL. TRIANGOLO LARIANO49.00195
5 GIARDINA FRANCESCO2003CMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.49.58172
Serie 7CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AKE KOFFI JOSIAS2003CMATL. MALNATE41.24 
2 CARLETTINI FRANCESCO2002CMPRO QUINTO42.96494
3 ARENARE GABRIEL2002CMU.S. SAN MAURIZIO43.32474
4 MARCHINI MARCO2003CMPOLISPORTIVA COLVERDE45.26368
5 VAGO RICCARDO2003CMATL. ROVELLASCA50.64131
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZELANTE LETIZIA2006EFU.S. OLTRONESE1:59.0450
2 SINISI ALICE2006EFPOLISPORTIVA COLVERDE2:00.0650
3 MOLTENI CAROLINA2006EFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2:03.6050
4 BIANCHI CAMILLA2006EFATL. CENTRO LARIO2:05.7250
5 ARNABOLDI SARA2006EFCANTU`ATLETICA2:09.6650
6 POZZONI ELISA2006EFPOL. LIB. CERNUSCHESE2:16.2250
7 MERIGHI BEATRICE2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:16.5250
8 MELETTO FRANCESCA2006EFU.S. OLTRONESE2:19.2050
9 LEMBO CHIARA2006EFCANTU`ATLETICA2:19.7850
10 PAGANI LISA2007EFU.S. OLTRONESE2:20.8250
11 FOLCIO IRENE2007EFATL. TRIANGOLO LARIANO2:23.4650
12 GERLETTI CHIARA2006EFPOLISPORTIVA COLVERDE2:25.3050
13 QUATTRONE ANNA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:26.0450
14 D'ONOFRIO FEDERICA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:28.3250
15 POZZI TERESA2007EFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2:28.9050
16 VERGANI ALICE2007EFATL. ROVELLASCA2:30.3250
17 CONSONNI ARIANNA2007EFATL. ROVELLASCA2:34.0450
18 LOCCI TERESA2007EFATL. TRIANGOLO LARIANO2:34.9850
19 OLIVERIO LUCIA2007EFG.S. BERNATESE2:47.0450
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEZZALI MIRKO2006EMATL. ROVELLASCA1:57.4850
2 DE SANTIS LORENZO2007EMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE2:01.1850
3 BESSEGHINI GIACOMO2006EMU.S. OLTRONESE2:01.7850
4 EPIFANIO ALESSANDRO2007EMPOL. LIB. CERNUSCHESE2:06.4650
5 INTROZZI ROMEO2007EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2:12.0250
6 SAPONARA EDOARDO2006EMATL. ROVELLASCA2:13.7850
7 BALZAROTTI MATTIA2006EMU.S. SAN MAURIZIO2:15.1250
8 FIORONI ANDREA2007EMATL. TRIANGOLO LARIANO2:16.4650
9 OSTINELLI LEONARDO2007EMCANTU`ATLETICA2:21.6850
10 BEZZI GABRIELE2007EMU.S. SAN MAURIZIO2:22.3250
11 PASSAMONTI FILIPPO2007EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2:24.8450
Serie 2CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERNASCONI ANDREA2007EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2:02.3850
2 MINNITI SIMONE2007EMATL. 87 - OGGIONO2:06.8250
3 VERRILLO MATTIA2006EMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE2:07.4450
4 BECCALLI GIOVANNI2006EMG.S. BERNATESE2:08.5250
5 GIARDINA FEDERICO2006EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2:10.0450
6 UBOLDI STEFANO2006EMU.S. OLTRONESE2:10.4850
7 CATTANEO ANDREA2006EMATL. ROVELLASCA2:12.9250
8 PINI PIETRO2006EMU.S. OLTRONESE2:13.3850
9 PIETRINI GUGLIERMO2006EMATL. TRIANGOLO LARIANO2:13.8850
10 ALBERIO DIEGO2006EMG.S. ROVELLO PORRO2:14.4850
11 BEGGIO GIORGIO2007EMATL. ROVELLASCA2:15.2050
12 OLIVERIO MATTIA2006EMG.S. BERNATESE2:17.0850
13 BINDA DANIELE2006EMG.S. BERNATESE2:21.5850
14 CATTANEO DALIBOR2007EMATL. ROVELLASCA2:25.9050
15 CIFANI MATTIA GIUSEPPE2007EMPOLISPORTIVA COLVERDE2:31.1850
16 PREARO FRANCESCO2006EMATL. ROVELLASCA2:33.8450
17 PACCAGNELLA FRANCESCO2007EMATL. TRIANGOLO LARIANO2:48.7650
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORRADINI ARIANNA2004RFPOLISPORTIVA COLVERDE3:23.68861
2 CIRIMINNA CAROLINA2005RFPOLISPORTIVA COLVERDE3:31.42764
3 CORNEO VIRGINIA2005RFPOL. MANDELLO3:34.44729
4 BOTTINELLI MATILDE2005RFPOLISPORTIVA COLVERDE3:41.50652
5 CHIESA ARIANNA2005RFATL. TRIANGOLO LARIANO3:51.66547
6 MARI VALERIA GIULIA2004RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:55.64508
7 ZARED MARWA2005RFU.S. SAN MAURIZIO3:57.18493
8 MASI ALESSIA2005RFATL. ROVELLASCA4:00.46462
9 ANTONINI EMMA2005RFPOLISPORTIVA COLVERDE4:01.84450
10 TESTA CHIARA2005RFCANTU`ATLETICA4:03.44435
11 TETTAMANTI LUCIA2005RFPOLISPORTIVA COLVERDE4:04.82423
12 CORNO GAIA2005RFCANTU`ATLETICA4:05.22419
13 BARNI FRANCESCA2004RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:05.62415
14 CALAMUSA LETIZIA2005RFPOLISPORTIVA COLVERDE4:05.98412
15 BALBIANI REBECCA2004RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:18.96303
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SELUGA JACOPO FRANCESCO2004RMU.S. SAN MAURIZIO3:11.64659
2 ZUCCOTTI RAFFAELE2004RMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:19.42560
3 MOLTENI RICCARDO2004RMG.S. A.CONSOLINI CERMENATE3:22.80520
4 CHICCO JACOPO2004RMG.S. BERNATESE3:24.92495
5 MAURI GIACOMO2004RMG.S. A.CONSOLINI CERMENATE3:25.24491
6 RONCAREGGI STEFANO2004RMATL. TRIANGOLO LARIANO3:27.38466
7 BESANA GIACOMO2005RMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3:29.54442
8 ALBERIO TOMMASO2004RMG.S. ROVELLO PORRO3:33.94394
9 GHIRARDELLI GIULIO2004RMPOLISPORTIVA COLVERDE3:35.76375
10 MUKHIN ARTUR2005RMATL. CENTRO LARIO3:36.90363
11 SAGGIANTE PIETRO2004RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:39.28339
12 GRECO GIOVANNI2004RMPOLISPORTIVA COLVERDE3:40.50327
13 MASPERO FEDERICO2004RMU.P. MISSAGLIA3:41.32319
14 LENARDON MARTINO2005RMG.S. BERNATESE3:43.78295
15 MISCELLINI CLAUDIO2005RMU.S. SAN MAURIZIO3:47.96257
16 BORGHI TOMMASO2005RMCANTU`ATLETICA3:51.20228
17 FONTANA MARCO2004RMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:52.58217
18 GATTI GIACOMO2004RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:56.52184
19 GULLINO MATTEO2005RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:01.60145
20 CURI STEFANO2005RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:02.96135
21 CHIESA ALESSANDRO2005RMATL. TRIANGOLO LARIANO4:10.0087
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPPELLETTI GAE2004RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.43809
2 ZUCCHI SOFIA2005RFPOL. MANDELLO1.34731
3 DE BENEDITTIS CHIARA2004RFATL. MARIANO COMENSE1.25649
4 ECCA SOFIA2005RFU.P. MISSAGLIA1.25649
5 MOTTADELLI MARIA2005RFU.P. MISSAGLIA1.25649
6 MOIZZI STELLA2004RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.20605
7 BARNI FRANCESCA2004RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.20605
8 DELL'ORO GIULIA2004RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.20605
9 LODI MATILDE2004RFATL. LOMAZZO1.15561
10 FARGHALY SARA2004RFATL. LOMAZZO1.10519
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASTELLI ELIA2004RMATL. CENTRO LARIO1.40666
2 CIAPPESONI RICCARDO2004RMPOL. MANDELLO1.37641
3 CRIPPA GIACOMO J2004RMU.P. MISSAGLIA1.34617
4 PANIZZA ALESSANDRO2005RMPOL. MANDELLO1.31592
5 NOVATI DAVIDE2004RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.25544
6 MANDRAS MATTEO2005RMATL. CENTRO LARIO1.25544
7 SAGGIANTE PIETRO2004RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.25544
8 GADOSA ALESSANDRO2005RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.20504
9 DELL ORO GIOVANNI EMANUEL2005RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.20504
10 GATTI GIACOMO2004RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.20504
11 CROTTA MATTEO2005RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.15464
12 TIGUI BADREDDINE2005RMATL. CASSAGO1.15464
13 MESSINA MATTEO2005RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.15464
14 BERGNA GIORGIO2005RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.10425
15 VETTORI ALESSIO2004RMU.P. MISSAGLIA1.10425
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEITI LAURA2004RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.04635
2 POZZI CHIARA2005RFATL. CASSAGO4.03632
3 COMI MARTA2004RFU.P. MISSAGLIA4.01627
4 TRIBOLI VANESSA2005RFPOL. MANDELLO3.99622
5 GERVASONI MATILDE2004RFPOL. LIB. CERNUSCHESE3.94610
6 STRATI LAURA2005RFPRO QUINTO3.89598
7 BERNASCONI GIULIA2005RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.85588
8 MAZZA FRANCESCA2004RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.75564
9 GIANONI ALICE2005RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.73559
10 FEDELE REBECCA2004RFATL. ROVELLASCA3.67544
11 BENZONI ZOE2004RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.67544
12 BOTTINELLI MATILDE2005RFPOLISPORTIVA COLVERDE3.61530
13 CORRADINI ARIANNA2004RFPOLISPORTIVA COLVERDE3.60527
14 VALENDINO SYLVIE2005RFATL. ROVELLASCA3.59525
15 SOLDATI VIRGINIA2005RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.46494
16 PROSERPIO CLAUDIA2005RFATL. CASSAGO3.41482
17 CIRIMINNA CAROLINA2005RFPOLISPORTIVA COLVERDE3.40480
18 MOTTADELLI IRENE2005RFU.P. MISSAGLIA3.39477
19 FRONGIA SILVIA2004RFATL. ROVELLASCA3.37472
20 ANTONINI EMMA2005RFPOLISPORTIVA COLVERDE3.37472
21 ZUCCHI SOFIA2005RFPOL. MANDELLO3.33463
22 ANDREONI FRANCESCA2005RFU.S. SAN MAURIZIO3.27449
23 LODI MATILDE2004RFATL. LOMAZZO3.27449
24 ELLI SARA2005RFATL. MARIANO COMENSE3.21435
25 FARGHALY SARA2004RFATL. LOMAZZO3.18428
26 DE BORTOLI CHIARA2005RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.16423
27 CALAMUSA LETIZIA2005RFPOLISPORTIVA COLVERDE3.16423
28 MOLTENI ANGELICA2005RFPOL. MANDELLO3.08404
29 BONFANTI GIULIA2005RFPOL. LIB. CERNUSCHESE3.00386
30 TUTU PRESCILLA2004RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.96376
31 CORNEO VIRGINIA2005RFPOL. MANDELLO2.96376
32 RIGAMONTI SARA2004RFU.S. SAN MAURIZIO2.92367
33 BACELLE MARIA CHIARA2005RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.85351
34 IARUSSI LINDA2005RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.77333
35 TETTAMANTI LUCIA2005RFPOLISPORTIVA COLVERDE2.76330
36 ELOUAFI SOFIA2004RFU.S. SAN MAURIZIO2.49269
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOSCATELLI ANNA2004RFATL. MARIANO COMENSE13:25.14639
Marcia 3000m CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RONCHETTI LEDA2002CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:33.80713
2 MAJ MARGHERITA2002CFATL. MARIANO COMENSE17:42.48698
3 GALLI LAURA2003CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD19:37.50509
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SINISI ALICE2006EFPOLISPORTIVA COLVERDE8.2450
2 GAFFURI SILVIA2007EFU.S. SAN MAURIZIO8.6450
3 PAGANI LISA2007EFU.S. OLTRONESE8.9650
4 MAZZOLI ANITA2006EFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.9850
5 FALAVENA GAIA2007EFPOLISPORTIVA COLVERDE9.5450
6 ZANOTTI LUDOVICA2007EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.7050
Serie 2CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLTENI CAROLINA2006EFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.7.9850
2 MELLUSO GIORGIA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.6450
2 MERIGHI BEATRICE2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.6450
4 MILANI CAMILLA2007EFATL. 87 - OGGIONO8.8650
5 CRESTANI MIRIAM2007EFU.S. SAN MAURIZIO9.6050
  TESTORI ELENA2006EFU.S. OLTRONESENP0
Serie 3CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZELANTE LETIZIA2006EFU.S. OLTRONESE8.1450
2 BIANCHI CAMILLA2006EFATL. CENTRO LARIO8.4850
3 SEBASTIANI SOFIA2007EFPOLISPORTIVA COLVERDE8.7050
4 SUSSARELLO SILVIA2006EFATL. ROVELLASCA8.7450
5 POZZI TERESA2007EFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.9450
5 FOLCIO IRENE2007EFATL. TRIANGOLO LARIANO8.9450
Serie 4CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLINA LARA2006EFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.0650
2 ABATE ALICE2007EFU.S. SAN MAURIZIO8.9050
3 D'ONOFRIO FEDERICA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.9650
4 QUATTRONE ANNA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.0850
5 GRASSI GRETA2007EFPOLISPORTIVA COLVERDE9.1450
6 VISMARA MARGHERITA2007EFATL. 87 - OGGIONO10.1050
Serie 5CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NONNI RAMATOU2006EFPOL. LIB. CERNUSCHESE8.2250
2 SERRAO BENEDETTA MARIA2006EFU.S. SAN MAURIZIO8.4450
3 DURANTE DANIELLE2007EFU.P. MISSAGLIA8.8450
4 AZZATO LISA2006EFATL. ROVELLASCA9.0450
5 SCAGLIA GIORGIA2007EFPOLISPORTIVA COLVERDE9.0850
6 LOCCI TERESA2007EFATL. TRIANGOLO LARIANO9.3450
Serie 6CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE ROSE CRISTINA2007EFU.S. SAN MAURIZIO8.0450
2 VERGANI ALICE2007EFATL. ROVELLASCA9.0250
3 PERITI GIORGIA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.1450
4 BALLABIO SVEVA2007EFU.S. SAN MAURIZIO9.7450
5 POZZOLI FABIANA2006EFATL. CASSAGO10.0450
  BOLLINI CAROLINA2006EFU.S. OLTRONESENP0
Serie 7CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELETTO FRANCESCA2006EFU.S. OLTRONESE8.0450
2 BALESTRA SARA2006EFPOL. LIB. CERNUSCHESE8.7050
3 MARIANI EMMA2006EFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.8650
4 COLOMBO CAMILLA2006EFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.0250
5 RIGAMONTI GIULIA2007EFU.S. SAN MAURIZIO9.3450
6 CRIPPA MARTA2007EFU.P. MISSAGLIA9.8450
Serie 8CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GERLETTI CHIARA2006EFPOLISPORTIVA COLVERDE8.4850
2 ALLEVI ELISA2007EFPOLISPORTIVA COLVERDE9.1450
3 CONSONNI ARIANNA2007EFATL. ROVELLASCA9.2250
4 BONAITI ESTER2007EFU.S. SAN MAURIZIO9.2450
Serie 9CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAVEZZI GIADA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.8450
2 MAZZOLA MARTINA2006EFG.S. BERNATESE9.0050
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARIANI FEDERICO2006EMU.S. SAN MAURIZIO8.1250
2 DELL'ACQUA FEDERICO2006EMATL. ROVELLASCA8.2050
3 GIARDINA FEDERICO2006EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.4650
4 CATTANEO DALIBOR2007EMATL. ROVELLASCA8.6850
5 UBOLDI STEFANO2006EMU.S. OLTRONESE8.7050
6 VALENTINI JACOPO2007EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.8650
Serie 2CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MADDALENA GABRIEL JOSHUA2007EMATL. O.S.G. GUANZATE8.0850
2 CAZZANIGA RICCARDO2007EMATL. CASSAGO8.6450
3 PINA ANDREA2007EMU.S. SAN MAURIZIO8.6850
4 MEDA ALESSANDRO2007EMU.P. MISSAGLIA9.0050
  MARTINELLI FABIO2007EMPOLISPORTIVA COLVERDENP0
  PANZERI ALESSANDRO2006EMATL. ROVELLASCANP0
Serie 3CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEZZALI MIRCO2006EMATL. ROVELLASCA8.1050
2 SAPONARA EDOARDO2006EMATL. ROVELLASCA8.5650
3 SAINI GABRIELE2007EMU.S. SAN MAURIZIO8.9250
4 VILLA MARCO2007EMATL. MARIANO COMENSE9.3250
5 NEGRI PIETRO2007EMPOLISPORTIVA COLVERDE9.8450
  QUINTAVALLE FEDERICO2007EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP0
Serie 4CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EPIFANIO ALESSANDRO2007EMPOL. LIB. CERNUSCHESE8.3850
2 ZAFFARINI FEDERICO2006EMATL. ROVELLASCA8.6050
3 MUSCIONICO PAOLO2006EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.7450
4 ALBERIO DIEGO2006EMG.S. ROVELLO PORRO8.7450
5 CAMNASIO NICOLO'2007EMU.S. SAN MAURIZIO9.7050
  TAOUFIK AYMAN2007EMATL. MARIANO COMENSENP0
Serie 5CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERETTA DAVIDE2006EMATL. ROVELLASCA8.2250
2 SNIDER ANTONIO2007EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.2650
3 BEZZI GABRIELE2007EMU.S. SAN MAURIZIO8.3050
4 TURATI SIMONE2006EMATL. MARIANO COMENSE8.4850
5 MINNITI SIMONE2007EMATL. 87 - OGGIONO8.5450
6 POZZONI LORENZO2007EMPOL. LIB. CERNUSCHESE8.8650
Serie 6CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALZAROTTI MATTIA2006EMU.S. SAN MAURIZIO8.5650
2 MASSA MARCO2006EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.7050
3 DELFRATE DANIELE2007EMU.S. OLTRONESE8.7850
4 CATTANEO ANDREA2006EMATL. ROVELLASCA8.8650
5 ARIOSTO MANUEL2007EMATL. ROVELLASCA8.9650
6 MENIKRAMA GEDARA SASINDU2007EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.0850
Serie 7CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIANONI ANDREA2007EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.3450
2 VETTORI STEFANO2007EMU.P. MISSAGLIA8.5450
3 BEGGIO GIORGIO2007EMATL. ROVELLASCA8.8650
4 MAGNI EROS2007EMU.P. MISSAGLIA9.1850
5 SALA DAVIDE2007EMATL. ROVELLASCA9.7450
Serie 8CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ESPOSITO TOMMY2006EMATL. CASSAGO7.9450
2 BERNASCONI ANDREA2007EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.3250
3 PREARO FRANCESCO2006EMATL. ROVELLASCA8.6050
4 CIFANI MATTIA GIUSEPPE2007EMPOLISPORTIVA COLVERDE9.2250
Serie 9CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FIORONI ANDREA2007EMATL. TRIANGOLO LARIANO8.4050
2 BILOTTA TOMMASO2007EMPOLISPORTIVA COLVERDE8.8050
3 COLOMBO LEONARDO2006EMPOL. LIB. CERNUSCHESE9.0850
4 PACCAGNELLA FRANCESCO2007EMATL. TRIANGOLO LARIANO10.4250
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CENCIN BENEDETTA2004RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE39.33700
2 BONFANTI RACHELE2004RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.46551
3 BONFANTI GIULIA2005RFPOL. LIB. CERNUSCHESE31.00542
4 SFIRRO BEATRICE2005RFPOL. LIB. CERNUSCHESE30.79538
5 MENOZZI SILVIA2005RFG.S. BERNATESE30.29528
6 MOLTENI ANGELICA2005RFPOL. MANDELLO27.64476
7 BACELLE MARIA CHIARA2005RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.36471
8 BATTISTA ELENA2004RFU.P. MISSAGLIA26.42452
9 SIRONI KETHRIN2004RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD24.40411
10 BORTOLONI VERONICA2004RFG.S. BERNATESE22.55374
11 SALATINI MARIA2004RFPOL. MANDELLO21.22347
12 ELLI SARA2005RFATL. MARIANO COMENSE20.58334
13 IARUSSI LINDA2005RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD19.90320
14 CAROTENUTO SOFIA2004RFG.S. BERNATESE18.63293
15 SORDELLI EMMA2005RFG.S. BERNATESE16.55250
16 PORRO ELISA2005RFG.S. BERNATESE15.78234
17 MOTTADELLI IRENE2005RFU.P. MISSAGLIA14.92215
18 MARI VALERIA GIULIA2004RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.66188
19 PORRO VIRGINIA2005RFG.S. BERNATESE11.55143
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RONCAREGGI STEFANO2004RMATL. TRIANGOLO LARIANO43.61581
2 PANIZZA ALESSANDRO2005RMPOL. MANDELLO42.62566
3 GHIRARDELLI GIULIO2004RMPOLISPORTIVA COLVERDE39.87523
4 CASTELLI ELIA2004RMATL. CENTRO LARIO39.59519
5 BERGNA GIORGIO2005RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD39.55518
6 INSINGA LORENZO2004RMATL. TRIANGOLO LARIANO38.54503
7 PASSAVANTI IVAN2004RMATL. MARIANO COMENSE38.27499
8 GULLINO MATTEO2005RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.76475
9 GALBIATI FEDERICO2004RMU.P. MISSAGLIA36.71474
10 MAURI GIACOMO2004RMG.S. A.CONSOLINI CERMENATE36.46471
11 CASTI RICCARDO2004RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.13465
11 CRUZ GARCIA BRIAN2004RMG.S. A.CONSOLINI CERMENATE36.13465
13 PAGNANELLI MATTEO2004RMU.P. MISSAGLIA35.60457
14 MESSINA ANDREA2005RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD35.46455
15 ALGHIERI GIOVANNI2005RMATL. 87 - OGGIONO35.19451
16 SCALZI NICOLO'2004RMPOL. MANDELLO32.46409
17 USUELLI EDOARDO2005RMPOL. LIB. CERNUSCHESE31.98401
18 VENINI SIMONE2004RMATL. CENTRO LARIO31.86399
19 MASPERO FEDERICO2004RMU.P. MISSAGLIA31.61396
20 POZZI LEONARDO2005RMATL. CASSAGO31.16389
21 GRECO GIOVANNI2004RMPOLISPORTIVA COLVERDE30.65381
22 RIZZELLA FRANCESCO2005RMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.30.27375
23 NEBULONI STEFANO2005RMATL. ROVELLASCA29.80368
24 BRADANINI SAMUELE2005RMPOLISPORTIVA COLVERDE29.39361
25 ALBERIO TOMMASO2004RMG.S. ROVELLO PORRO28.16342
26 NAVA RICCARDO2004RMG.S. A.CONSOLINI CERMENATE27.89338
27 VERONESI FAUSTO2005RMPOL. LIB. CERNUSCHESE27.84337
28 BONAITI MATTIA2005RMU.S. SAN MAURIZIO27.15327
29 ELLI IVAN2005RMU.S. SAN MAURIZIO26.99324
30 TRAMARIN JARNO2004RMATL. MARIANO COMENSE26.87322
31 POLITI ALESSIO2004RMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.26.06310
32 SCACCABAROZZI MATTEO2005RMU.P. MISSAGLIA25.42300
33 ALIVERTI MATTIA2005RMPRO QUINTO24.26282
34 LENARDON MARTINO2005RMG.S. BERNATESE24.17280
35 SAMMARTANO VITTORIO2004RMPOLISPORTIVA COLVERDE24.16280
36 SINISI GIANLUCA2004RMPOLISPORTIVA COLVERDE23.46270
37 MASI LEONARDO2004RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.26266
38 MASCETTI ROBERTO2005RMPOLISPORTIVA COLVERDE23.18265
39 MANDRAS MATTEO2005RMATL. CENTRO LARIO21.71242
40 AIROLDI ENRICO2004RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.34237
41 GRANDE MATTEO2005RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD20.23220
42 TANZINI MATTEO PAOLO2004RMATL. LOMAZZO18.04186
43 BELLANI SIMONE2005RMU.P. MISSAGLIA14.31128
44 PARENTI MIRKO2005RMATL. ROVELLASCA14.14125
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROTA ALESSANDRO2002CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.12717
2 ALIPPI DAVIDE2002CMPOL. MANDELLO15.26697
3 COLOMBO DAVIDE2003CMATL. CASSAGO16.10582
4 RICETTI DIEGO2002CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.16574
5 LUCCA SURESH2002CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD17.14449
Serie 2CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STORTI EDOARDO2003CMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.15.40677
2 POZZI DEVIS LUCA2002CMATL. CASSAGO17.62391
3 BIANCHI GIACOMO2003CMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.21.660
Serie 3CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MATTUCCI RICCARDO2002CMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.18.06340
2 RAMACCIATI PIETRO2003CMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.20.14122
3 BEGGIO IVAN2003CMATL. ROVELLASCA20.26111
4 BALESTRINI DAVIDE2003CMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.21.560
80 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BESANA VERONICA2002CFATL. CASSAGO11.381142
2 CANALI MARTA2002CFATL. CASSAGO13.46770
3 POZZI ANDREA CHIARA2002CFATL. CASSAGO13.46770
4 CORDOBA MARIA BELEN2003CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.48634
5 PASTORELLI EMMA2003CFU.S. SAN MAURIZIO15.08556
6 GATTI ALESSIA2002CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19.989
Serie 2CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTELLOSIO LISA2003CFPOL. MANDELLO14.48634
2 COMPAGNUCCI CHIARA2003CFATL. MARIANO COMENSE14.64613
3 ARRIGHI ELISA2003CFATL. MALNATE15.12 
4 BADA' CHIARA2003CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.64486
5 VALSECCHI KAREN2003CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.20418
6 RESCALDINI MATILDE2003CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD17.24296
Serie 3CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FANTONI GAIA2003CFATL. MALNATE12.70 
2 BRICCOLA ELENA2002CFPOLISPORTIVA COLVERDE12.98837
3 LOBINA FRANCESCA2002CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.90579
4 DUBINI MATILDE2003CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.50382
5 BELNOME ELISA2003CFATL. TRIANGOLO LARIANO18.32178
6 RIGAMONTI ERICA2003CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.48161
50 Hs H50 EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELLUSO GIORGIA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.2050
2 MILANI CAMILLA2007EFATL. 87 - OGGIONO10.9250
3 MAZZOLI ANITA2006EFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.0850
4 ALLEVI ELISA2007EFPOLISPORTIVA COLVERDE11.2050
5 POZZOLI FABIANA2006EFATL. CASSAGO11.6650
Serie 2CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORBELLA MADDALENA2006EFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.8250
2 SUSSARELLO SILVIA2006EFATL. ROVELLASCA11.1650
3 OLIVERIO LUCIA2007EFG.S. BERNATESE11.6050
4 GRASSI GRETA2007EFPOLISPORTIVA COLVERDE11.6450
5 RIGAMONTI GIULIA2007EFU.S. SAN MAURIZIO12.5050
Serie 3CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE ROSE CRISTINA2007EFU.S. SAN MAURIZIO10.0250
2 GALLINA LARA2006EFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.5250
3 POZZONI ELISA2006EFPOL. LIB. CERNUSCHESE11.3650
4 BONAITI ESTER2007EFU.S. SAN MAURIZIO11.4450
5 VISMARA MARGHERITA2007EFATL. 87 - OGGIONO13.0650
Serie 4CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAVASIO MARTINA2006EFATL. CASSAGO9.2650
2 FRANGI SARA2006EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.4450
3 BALESTRA SARA2006EFPOL. LIB. CERNUSCHESE11.0450
4 DURANTE DANIELLE2007EFU.P. MISSAGLIA11.7250
5 BELOTTI EMMA2007EFPOLISPORTIVA COLVERDE12.1650
Serie 5CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIGNAMI ALESSANDRA2007EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.1450
2 MAZZOLA MARTINA2006EFG.S. BERNATESE10.7250
3 GAFFURI SILVIA2007EFU.S. SAN MAURIZIO10.7450
4 CRESTANI MIRIAM2007EFU.S. SAN MAURIZIO11.2050
5 SCAGLIA GIORGIA2007EFPOLISPORTIVA COLVERDE12.0650
Serie 6CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NONNI RAMATOU2006EFPOL. LIB. CERNUSCHESE9.5650
2 ZANOTTI LUDOVICA2007EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.6050
3 FALAVENA GAIA2007EFPOLISPORTIVA COLVERDE14.3050
4 BALLABIO SVEVA2007EFU.S. SAN MAURIZIO15.2450
Serie 7CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SERRAO BENEDETTA MARIA2006EFU.S. SAN MAURIZIO10.1650
2 AZZATO LISA2006EFATL. ROVELLASCA10.4050
3 PERITI GIORGIA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.7250
4 CRIPPA MARTA2007EFU.P. MISSAGLIA12.2250
Serie 8CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAVEZZI GIADA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.8050
2 ABATE ALICE2007EFU.S. SAN MAURIZIO10.5650
3 SEBASTIANI SOFIA2007EFPOLISPORTIVA COLVERDE11.1050
50 Hs H50 EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PANZERI ALESSANDRO2006EMATL. ROVELLASCA9.2650
2 MADDALENA GABRIEL JOSHUA2007EMATL. O.S.G. GUANZATE9.3050
3 SNIDER ANTONIO2007EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.5250
4 MUSCIONICO PAOLO2006EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.3450
5 POZZONI LORENZO2007EMPOL. LIB. CERNUSCHESE11.1650
6 PASSAMONTI FILIPPO2007EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.6250
Serie 2CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARIANI FEDERICO2006EMU.S. SAN MAURIZIO9.6050
2 TURATI SIMONE2006EMATL. MARIANO COMENSE9.6850
3 MARTINELLI FABIO2007EMPOLISPORTIVA COLVERDE10.4650
4 BINDA DANIELE2006EMG.S. BERNATESE10.5650
5 VETTORI STEFANO2007EMU.P. MISSAGLIA11.2450
6 COLOMBO LEONARDO2006EMPOL. LIB. CERNUSCHESE12.0050
Serie 3CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'ACQUA FEDERICO2006EMATL. ROVELLASCA10.2050
2 BECCALLI GIOVANNI2006EMG.S. BERNATESE10.3450
3 OLIVERIO MATTIA2006EMG.S. BERNATESE10.6050
4 SAINI GABRIELE2007EMU.S. SAN MAURIZIO10.7450
5 PINA ANDREA2007EMU.S. SAN MAURIZIO10.8050
6 INTROZZI ROMEO2007EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.2250
Serie 4CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BESSEGHINI GIACOMO2006EMU.S. OLTRONESE9.9050
2 MASSA MARCO2006EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.2250
3 ORRU' VALERIO2007EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.8250
4 VILLA MARCO2007EMATL. MARIANO COMENSE10.9050
5 MEDA ALESSANDRO2007EMU.P. MISSAGLIA11.0850
6 CAMNASIO NICOLO'2007EMU.S. SAN MAURIZIO12.5850
Serie 5CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ESPOSITO TOMMY2006EMATL. CASSAGO9.1050
2 BERETTA DAVIDE2006EMATL. ROVELLASCA9.1450
3 GIANONI ANDREA2007EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.4450
4 BILOTTA TOMMASO2007EMPOLISPORTIVA COLVERDE10.9050
5 SALA DAVIDE2007EMATL. ROVELLASCA11.1450
Serie 6CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PINI PIETRO2006EMU.S. OLTRONESE9.2650
2 PIETRINI GUGLIERMO2006EMATL. TRIANGOLO LARIANO9.8250
3 CAZZANIGA RICCARDO2007EMATL. CASSAGO10.2050
4 ZAFFARINI FEDERICO2006EMATL. ROVELLASCA10.4450
5 MAGNI EROS2007EMU.P. MISSAGLIA11.2450
6 NEGRI PIETRO2007EMPOLISPORTIVA COLVERDE11.9650
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OCCHIONI VICTORIA2004RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.59676
2 SIRONI KETHRIN2004RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.34656
3 COMI MARTA2004RFU.P. MISSAGLIA7.04375
4 REDAELLI FRANCESCA2005RFATL. CASSAGO6.25304
5 MOTTADELLI MARIA2005RFU.P. MISSAGLIA5.83266
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PASSAVANTI IVAN2004RMATL. MARIANO COMENSE14.48870
2 CRIPPA GIACOMO J2004RMU.P. MISSAGLIA9.85504
3 PIZZO MARCO2005RMU.S. OLTRONESE8.71416
4 CHICCO JACOPO2004RMG.S. BERNATESE8.60407
5 MESSINA MATTEO2005RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.59407
6 DURANTE GABRIEL2004RMU.P. MISSAGLIA8.52401
7 AIROLDI ENRICO2004RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.33386
8 TIGUI BADREDDINE2005RMATL. CASSAGO8.29383
9 CRIPPA GIACOMO2004RMU.P. MISSAGLIA8.15372
10 SCALZI NICOLO'2004RMPOL. MANDELLO7.65333
11 BOLLINI RICCARDO2005RMU.S. OLTRONESE7.42315
12 POZZI LEONARDO2005RMATL. CASSAGO7.36310
13 PIROVANO EMANUELE2004RMU.P. MISSAGLIA7.13292
14 MEDA FEDERICO2005RMU.P. MISSAGLIA6.59249
15 BONAITI MATTIA2005RMU.S. SAN MAURIZIO6.44237
16 SCACCABAROZZI MATTEO2005RMU.P. MISSAGLIA6.34229
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POZZI ANDREA CHIARA2002CFATL. CASSAGO11.59899
2 CORTI CLELIA2002CFATL. CASSAGO10.41784
3 GATTI ALESSIA2002CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.22765
4 LOBINA FRANCESCA2002CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.18761
5 BASSINI ANNA2003CFPOLISPORTIVA COLVERDE9.43686
6 APPIADU ROSALINDA2003CFPRO QUINTO8.06545
7 FRISON ALESSIA2003CFATL. MARIANO COMENSE8.00539
8 DI FRANCO LUNA2003CFU.S. SAN MAURIZIO7.75512
9 CANALI MARTA2002CFATL. CASSAGO7.70507
10 PASTORELLI EMMA2003CFU.S. SAN MAURIZIO7.59495
11 PERRI REBECCA2003CFATL. MALNATE7.48 
12 SULA ANISA2003CFATL. MALNATE6.87 
13 STATE ANAMARIA2002CFATL. TRIANGOLO LARIANO6.48376
14 GATTI VANESSA2002CFU.P. MISSAGLIA6.34361
15 CAMNASIO ALICE2003CFU.S. SAN MAURIZIO6.29356
16 CATTANEO MELISSA2003CFU.S. SAN MAURIZIO6.18344
17 MAZZOLENI KATHRIN2003CFG.S. BERNATESE6.07332
18 MONTINI CAROLA2002CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.99323
19 MASI MARGHERITA2003CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.94317
20 COLOMBO GAIA2003CFATL. MARIANO COMENSE5.91314
21 MARZANI MARGHERITA2003CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.86309
22 SAPONARO ILARIA2003CFATL. MARIANO COMENSE5.69290
23 NESSI ARIANNA2003CFG.S. BERNATESE5.56275
24 GIROLA NICOLE2003CFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.5.22237
25 ANTONIOL ALESSIA2002CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.59167
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 22/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALLABIO LUCA2002CMATL. MARIANO COMENSE12.74726
2 PASSAMONTI GIOVANNI2002CMG.S. BERNATESE11.86661
3 BIANCHI GABRIELE2002CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.60641
4 AKE KOFFI JOSIAS2003CMATL. MALNATE10.37 
5 POZZI DEVIS LUCA2002CMATL. CASSAGO10.25540
6 BEGGIO IVAN2003CMATL. ROVELLASCA9.31469
7 CARLETTINI FRANCESCO2002CMPRO QUINTO9.29467
8 MOLTENI SIMEONE2003CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.15457
9 VAGO RICCARDO2003CMATL. ROVELLASCA9.02447
10 CARTOLANO SIMONE2002CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.73424
11 COLOMBO DAVIDE2003CMATL. CASSAGO8.50407
12 CASTAGNA SIMONE2003CMG.S. ROVELLO PORRO8.27389
13 MARCHINI MARCO2003CMPOLISPORTIVA COLVERDE7.93363
14 CORRADINI MAURIZIO2002CMPOLISPORTIVA COLVERDE7.50330
15 RAMACCIATI PIETRO2003CMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.7.20307
16 PROSERPIO MICHELE2003CMATL. TRIANGOLO LARIANO7.10299
17 TETTAMANTI SIMONE2003CMPOLISPORTIVA COLVERDE6.77273
18 SINISI MATTEO2002CMPOLISPORTIVA COLVERDE6.44248
19 FERRARIO MATTEO2002CMPOLISPORTIVA COLVERDE6.32238
20 BIANCHI GIACOMO2003CMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.5.62183
21 AUTORINO PASQUALE2003CMG.S. BERNATESE4.91127
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb