Trofeo Giovent¨ Lariana - 2^ prova
cat. E/R/C
Organizzazione: A.G. Comense - COMO
RISULTATI09/04 - 22:52
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZELANTE LETIZIA2006EFU.S. OLTRONESE1:58.2650
2 RIVA GIORGIA2007EFATL. 87 - OGGIONO2:02.2650
3 DE ALBERTI CLOTILDE2006EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:06.4850
4 POZZONI ELISA2006EFPOL. LIB. CERNUSCHESE2:13.5850
5 LEMBO CHIARA2006EFCANTU`ATLETICA2:13.9850
6 PATRIARCA VALENTINA2007EFUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:20.9850
7 BALOSSI CARLOTTA2007EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:21.7250
8 PERITI GIORGIA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:21.9450
9 MAPELLI ESTER2007EFU.S. SAN MAURIZIO2:24.2650
10 BALESTRA SARA2006EFPOL. LIB. CERNUSCHESE2:25.2650
11 TESTORI ELENA2006EFU.S. OLTRONESE3:20.0050
Serie 2Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLTENI CAROLINA2006EFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2:02.2650
2 CANOVA MARTINA2007EFCANTU`ATLETICA2:06.9250
3 MENATTI ELISA2007EFUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:07.6450
4 GAFFURI SILVIA2007EFU.S. SAN MAURIZIO2:10.9250
5 PAGANI LISA2007EFU.S. OLTRONESE2:11.3050
6 MELETTO FRANCESCA2006EFU.S. OLTRONESE2:16.9050
7 BROGNOLI CLELIA2006EFG.S. VIRTUS CALCO2:13.2250
8 BIANCHI CAMILLA2006EFATL. CENTRO LARIO2:20.4650
9 AMATO ZOE2007EFPOL. LIB. CERNUSCHESE2:23.4850
10 SPINZI SOFIA2007EFATL. CENTRO LARIO2:28.4850
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TAGLIABUE CARLO2006EMUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D1:59.8050
2 BESSEGHINI GIACOMO2006EMU.S. OLTRONESE2:02.9850
3 BERNASCONI ANDREA2007EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2:04.9450
4 SPINZI MARCO2007EMATL. CENTRO LARIO2:06.8250
5 RIVA STEFANO2007EMG.S. VIRTUS CALCO2:08.3650
6 PANZERI MATTEO2006EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:08.6450
7 BEGGIO GIORGIO2007EMATL. ROVELLASCA2:15.6650
8 TRIBOLI DANIEL2007EMPOL. MANDELLO2:16.2250
9 OSTINELLI LEONARDO2007EMCANTU`ATLETICA2:17.5050
10 CRIPPA VITTORIO2006EMG.S. VIRTUS CALCO2:20.1850
11 PASSAVANTI LORENZO2006EMPOL. LIB. CERNUSCHESE2:20.6450
12 MASSA MARCO2006EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:22.9250
13 FERRARIO MARCO2007EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:30.8450
14 PREARO FRANCESCO2006EMATL. ROVELLASCA2:38.6450
15 GULMEZ ABDULBAKI2007EMU.S. OLTRONESE2:47.9850
Serie 2Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAZZA MASSIMO2006EMG.S. VIRTUS CALCO1:57.9250
2 DE SANTIS LORENZO2007EMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE2:02.6850
3 EPIFANIO ALESSANDRO2007EMPOL. LIB. CERNUSCHESE2:08.5850
4 MANZONI LEONARDO2007EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:10.8450
5 BALZAROTTI MATTIA2006EMU.S. SAN MAURIZIO2:11.3650
6 COLOMBO ROBERTO2006EMPOL. LIB. CERNUSCHESE2:12.8650
7 TAGLIAFERRI STEFANO2006EMG.S. VIRTUS CALCO2:15.2050
8 CATTANEO ANDREA2006EMATL. ROVELLASCA2:15.8050
9 MEDA ALESSANDRO2007EMU.P. MISSAGLIA2:19.3850
10 LO BIANCO RICCARDO2006EMPOL. MANDELLO2:24.1650
11 PASSAMONTI FILIPPO2007EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2:25.3450
12 TOMARCHIO FEDERICO2006EMU.S. OLTRONESE2:28.3650
13 ZAPPA MATTEO2007EMCANTU`ATLETICA2:31.2250
14 DELLI FIORI MASSIMO2006EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:32.5450
15 CAPPELLO DAVIDE2007EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:34.4650
2000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RENNA LAURA2003CFPOL. MANDELLO6:53.12857
2 BOLESO CLARISSA2002CFU.S. SAN MAURIZIO6:54.10851
3 MENATTI ILARIA2003CFUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D7:10.36760
4 GAFFURI GIULIA2002CFU.S. SAN MAURIZIO7:37.08621
5 GALPERTI MAYA2003CFUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D7:38.30615
6 MORGANTI GIORGIA2003CFATL. CENTRO LARIO7:43.94588
7 MOSSI SARA2003CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7:43.98587
8 CAPRANI SVEVA2003CFATL. CENTRO LARIO7:44.10587
9 TROMBELLO SOPHIE2003CFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.7:57.56523
10 POZZI BEATRICE2003CFATL. CENTRO LARIO8:20.20423
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BESSI MATTIA2002CMU.S. SAN MAURIZIO6:45.96562
2 SPINZI MATTIA2003CMATL. CENTRO LARIO6:46.30560
3 CARLETTINI FRANCESCO2002CMPRO QUINTO6:47.06556
4 PORRO EDOARDO2002CMG.S. BERNATESE6:51.10531
5 PONTI MATTIA2002CMUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D7:09.80423
6 SINISI MATTEO2002CMPOLISPORTIVA COLVERDE7:25.92338
Alto EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PANCERA ANNA2006EFATL. ERBA1.3450
2 MAPELLI ESTER2007EFU.S. SAN MAURIZIO1.0550
3 DOZIO ELISA2007EFG.S. VIRTUS CALCO1.0050
4 GALLO MADDALENA2006EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.0050
Alto EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LO BIANCO RICCARDO2006EMPOL. MANDELLO1.2550
2 BENEDETTI MATTEO2006EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.1550
3 GIANONI ANDREA2007EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1.0550
4 CRIPPA VITTORIO2006EMG.S. VIRTUS CALCO0.9050
  LONGA MARCO2006EMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALENP0
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MALACRIDA IRIS2002CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.61686
2 TOSARINI ANNA2002CFG.P. SANTI NUOVA OLONIO4.53 
3 PANCERA SARA2003CFATL. ERBA4.44632
4 ANTONIOL ALESSIA2002CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.41623
5 GAROLINI SILVIA2003CFG.P. SANTI NUOVA OLONIO4.33 
6 PASTORELLI EMMA2003CFU.S. SAN MAURIZIO4.25573
7 NEGRI MARIA CHIARA2003CFATL. 87 - OGGIONO4.21560
8 VIGANO' ASKA2002CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.12533
9 MAGNI CARLOTTA2003CFU.S. SAN MAURIZIO4.03506
10 FIORONI ALESSIA2002CFATL. TRIANGOLO LARIANO3.95482
11 LOLLINI ALESSIA2002CFATL. 87 - OGGIONO3.90467
12 GATTI VANESSA2002CFU.P. MISSAGLIA3.90467
13 CORDOBA MARIA BELEN2003CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.88461
14 DUBINI MATILDE2003CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.80438
15 FUSONI ALESSIA2002CFPRO QUINTO3.77429
16 TOSARINI ALICE2003CFG.P. SANTI NUOVA OLONIO3.74 
17 RESCALDINI MATILDE2003CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.71412
18 MALANDRIN ALICE2003CFATL. 87 - OGGIONO3.68403
19 CAMNASIO ALICE2003CFU.S. SAN MAURIZIO3.67400
20 APPIADU ROSALINDA2003CFPRO QUINTO3.66397
21 PAROLI PAOLA2003CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.63389
22 MASI MARGHERITA2003CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.60380
23 ABATE MARTINA2003CFU.S. SAN MAURIZIO3.59377
24 PELLEGATTA CHIARA2003CFATL. 87 - OGGIONO3.55366
25 VALSECCHI ALICE2003CFATL. 87 - OGGIONO3.48346
26 VALSECCHI AURORA2003CFATL. 87 - OGGIONO3.46341
27 GANDIN ISABELLA2003CFATL. 87 - OGGIONO3.27288
28 GANDIN ELEONORA2003CFATL. 87 - OGGIONO3.06232
29 LIMONTA SARA2003CFATL. 87 - OGGIONO2.96206
  MOSSI SARA2003CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDAss0
  QUATTRONE FRANCESCA2003CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDAss0
  DI FRANCO LUNA2003CFU.S. SAN MAURIZIOAss0
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAVASIO MARTINA2006EFATL. CASSAGO3.8350
2 MANDELLI GLORIA2006EFPOL. LIB. CERNUSCHESE3.7150
3 DOZIO ELISA2007EFG.S. VIRTUS CALCO3.5450
4 LAVEZZI GIADA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.5250
5 CAMESASCA AGNESE2006EFATL. CASSAGO3.4950
6 PELLEGATTA IRENE2006EFATL. 87 - OGGIONO3.4650
7 ROSSI ILARIA2007EFG.S. VIRTUS CALCO3.4350
8 FAGGI VIOLA2007EFPOL. MANDELLO3.4050
9 GAFFURI SILVIA2007EFU.S. SAN MAURIZIO3.3650
10 SERRAO BENEDETTA MARIA2006EFU.S. SAN MAURIZIO3.3250
11 ERMECINI EMMA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.3150
12 NONNI RAMATOU2006EFPOL. LIB. CERNUSCHESE3.2650
13 RICCI SOFIA2007EFATL. 87 - OGGIONO3.2550
14 MELLUSO GIORGIA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.2450
15 MOLFETTA ALICE2006EFG.S. BERNATESE3.2250
16 PAGANI LISA2007EFU.S. OLTRONESE3.2050
17 ROTTEGLIA GIULIA2007EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.1950
18 COLOMBO CAMILLA2006EFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.1950
19 GALLINA LARA2006EFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.1450
20 D'ONOFRIO FEDERICA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.1350
21 FOLCIO IRENE2007EFATL. TRIANGOLO LARIANO3.0750
22 MARIANI EMMA2006EFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.0450
23 DE ALBERTI CLOTILDE2006EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.0150
24 LOLLINI LUCIA2006EFPOL. MANDELLO3.0150
25 CORBELLA MADDALENA2006EFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.0050
26 MENATTI ELISA2007EFUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2.9850
27 AZZATO LISA2006EFATL. ROVELLASCA2.9850
28 BROGNOLI CLELIA2006EFG.S. VIRTUS CALCO2.9650
29 CROTTA MARTINA2007EFPOL. MANDELLO2.9550
30 GIORDANI MARTA2007EFATL. ERBA2.9250
31 LOCCI TERESA2007EFATL. TRIANGOLO LARIANO2.9150
32 CHIEPPI ALICE2007EFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2.9050
33 SUSSARELLO SILVIA2006EFATL. ROVELLASCA2.8750
34 LAVARDA GIADA2006EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE2.8550
35 MAZZOLI ANITA2006EFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2.8450
36 QUATTRONE ANNA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.7550
37 ZANOTTI LUDOVICA2007EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.7450
38 CANOVA MARTINA2007EFCANTU`ATLETICA2.7150
39 LEMBO CHIARA2006EFCANTU`ATLETICA2.7050
40 ZULUAGA GOMEZ MIRANDA RAYMI2007EFATL. 87 - OGGIONO2.6650
41 BALOSSI CARLOTTA2007EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.6450
42 QUATTRINI MARTA2007EFATL. ROVELLASCA2.5850
43 CRESTANI MIRIAM2007EFU.S. SAN MAURIZIO2.5850
44 PICCIAU REBECCA2007EFATL. CASSAGO2.5850
45 BRIONI ANNA2007EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.5050
46 PEGORARI ANITA2007EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.4450
47 MONTAGNA ELISABETTA2006EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.4350
48 FRANGI SARA2006EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE2.4150
49 RIGAMONTI GIULIA2007EFU.S. SAN MAURIZIO2.3750
50 QUATTRINI CECILIA2007EFATL. ROVELLASCA2.3150
51 MACALUSO ANNA2006EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE1.9150
52 VITTORI ALESSIA2007EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE1.8550
53 RUGGERI MARGHERITA2007EFATL. 87 - OGGIONO1.8050
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEZZALI MIRCO2006EMATL. ROVELLASCA3.8550
2 DELL'ACQUA FEDERICO2006EMATL. ROVELLASCA3.8450
3 BERETTA DAVIDE2006EMATL. ROVELLASCA3.6950
4 PIETRINI GUGLIERMO2006EMATL. TRIANGOLO LARIANO3.6650
5 MAGGIONI MATTEO2006EMG.S. VIRTUS CALCO3.6550
6 PANZERI MATTEO2006EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.6450
7 CATTANEO ANDREA2006EMATL. ROVELLASCA3.5650
8 ZAFFARINI FEDERICO2006EMATL. ROVELLASCA3.5550
9 GIANUARIO CHRISTIAN2006EMPOL. LIB. CERNUSCHESE3.5350
10 VALENZA MATTEO2006EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.5350
11 BALZAROTTI MATTIA2006EMU.S. SAN MAURIZIO3.5150
12 COLOMBO FILIPPO2007EMG.S. VIRTUS CALCO3.5050
13 PANZERI ALESSANDRO2006EMATL. ROVELLASCA3.5050
14 EPIFANIO ALESSANDRO2007EMPOL. LIB. CERNUSCHESE3.4850
15 PORTA PIETRO2006EMPOL. LIB. CERNUSCHESE3.4750
16 BECCALLI GIOVANNI2006EMG.S. BERNATESE3.4750
17 BINDA DANIELE2006EMG.S. BERNATESE3.4450
18 FIORONI ANDREA2007EMATL. TRIANGOLO LARIANO3.4250
19 VIGANO' GABRIELE2006EMG.S. BERNATESE3.4150
20 LATTUADA STEFANO2006EMPOL. MANDELLO3.3750
21 MUSCIONICO PAOLO2006EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.3650
22 DOZIO NICCOLO2006EMG.S. VIRTUS CALCO3.3550
23 CASATI NICHOLAS2006EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.2450
24 ARIENTI SAMUELE2006EMU.P. MISSAGLIA3.2050
25 VALENTINI JACOPO2007EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.1950
26 ARIENTI GIACOMO2006EMU.P. MISSAGLIA3.1850
27 FARDELLA JOHANNES2007EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.1850
28 DELLI FIORI MASSIMO2006EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.1750
29 BEGGIO GIORGIO2007EMATL. ROVELLASCA3.1750
30 TAGLIABUE CARLO2006EMUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3.1650
31 TURATI SIMONE2006EMATL. MARIANO COMENSE3.1250
32 ORRU' VALERIO2007EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.1050
33 COCQUIO GIORGIO2006EMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.0550
34 TRISCHITTA LEONARDO2006EMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.0450
35 COLOMBO LEONARDO2006EMPOL. LIB. CERNUSCHESE3.0350
36 RIZZUTI LUCA2007EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.0050
37 LEO LORENZO2006EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.9750
38 QUINTAVALLE FEDERICO2007EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.9550
39 ROTUNNO LUCA2007EMATL. ROVELLASCA2.9450
40 ARIOSTO MANUEL2007EMATL. ROVELLASCA2.9150
41 CEREDA CARLO2006EMU.P. MISSAGLIA2.8650
42 CATTANEO DALIBOR2007EMATL. ROVELLASCA2.8250
43 PASSAVANTI LORENZO2006EMPOL. LIB. CERNUSCHESE2.8150
44 MONTANELLI EMILIO2006EMATL. 87 - OGGIONO2.7250
45 EL HALABI EL LABBAN KARIM2007EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.6850
46 ROSSI RICCARDO2007EMATL. ROVELLASCA2.6350
47 COLOMBO ROBERTO2006EMPOL. LIB. CERNUSCHESE2.5650
48 QUATTRINI SAMUELE2007EMATL. ROVELLASCA2.5250
49 CAMNASIO NICOLO'2007EMU.S. SAN MAURIZIO2.4550
50 PAGANI DAVIDE2006EMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE2.3850
51 GATTI LORIS2007EMU.P. MISSAGLIA2.3750
52 PACCAGNELLA FRANCESCO2007EMATL. TRIANGOLO LARIANO2.3550
53 MANZONI LEONARDO2007EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.3550
54 CONSONNI LORENZO2007EMATL. ROVELLASCA2.3050
55 FERRARIO MARCO2007EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.1050
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOSCATELLI ANNA2004RFATL. MARIANO COMENSE12:41.7726
Marcia 2000m RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASCHERONI PAOLO2005RMATL. MARIANO COMENSE14:12.9270
2 MEDA FEDERICO2005RMU.P. MISSAGLIA14:54.0190
Marcia 3000m CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IPPOLITI ELISABETTA2003CFPOLISPORTIVA COLVERDE16:50.3790
2 RONCHETTI LEDA2002CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:46.4691
3 DI DATO VITTORIA2003CFPOLISPORTIVA COLVERDE18:26.1624
4 MAJ MARGHERITA2002CFATL. MARIANO COMENSE19:06.4558
5 GALLI LAURA2003CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD20:03.3469
Marcia 5000m CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHISLANDI LUCA2002CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:53.80
2 RIPAMONTI DANIELE2003CMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE30:31.80
3 VITTORI AMOS2003CMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE31:59.50
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLTENI CAROLINA2006EFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.7.9250
2 ZELANTE LETIZIA2006EFU.S. OLTRONESE8.1850
3 ROSSI ILARIA2007EFG.S. VIRTUS CALCO8.5650
4 LAVARDA GIADA2006EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.7050
5 DURANTE DANIELLE2007EFU.P. MISSAGLIA9.1650
Serie 2Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELETTO FRANCESCA2006EFU.S. OLTRONESE8.2250
2 BIGNAMI ALESSANDRA2007EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.6450
3 REDAELLI LIA2007EFPOL. MANDELLO9.5850
4 CRESTANI MIRIAM2007EFU.S. SAN MAURIZIO9.8250
5 QUATTRINI CECILIA2007EFATL. ROVELLASCA10.4450
Serie 3Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE ROSE CRISTINA2007EFU.S. SAN MAURIZIO8.2050
2 RIVA GIORGIA2007EFATL. 87 - OGGIONO8.2850
3 POZZONI ELISA2006EFPOL. LIB. CERNUSCHESE8.6450
4 MERIGHI BEATRICE2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.6850
5 CROTTA MARTINA2007EFPOL. MANDELLO8.9450
Serie 4Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLO MADDALENA2006EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.4250
2 GIORDANI MARTA2007EFATL. ERBA8.6650
3 AMATO ZOE2007EFPOL. LIB. CERNUSCHESE8.8850
4 TESTORI ELENA2006EFU.S. OLTRONESE9.0450
5 POZZOLI FABIANA2006EFATL. CASSAGO10.0450
Serie 5Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RICCI SOFIA2007EFATL. 87 - OGGIONO8.3050
2 PANCERA ANNA2006EFATL. ERBA8.4050
3 PELLEGATTA IRENE2006EFATL. 87 - OGGIONO8.6650
4 SUSSARELLO SILVIA2006EFATL. ROVELLASCA8.8050
5 RIGAMONTI GIULIA2007EFU.S. SAN MAURIZIO9.4650
Serie 6Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SERRAO BENEDETTA MARIA2006EFU.S. SAN MAURIZIO8.5450
2 FAGGI VIOLA2007EFPOL. MANDELLO8.7250
3 ABATE ALICE2007EFU.S. SAN MAURIZIO8.9650
4 LOLLINI LUCIA2006EFPOL. MANDELLO9.1650
5 BORILE NORA2007EFU.P. MISSAGLIA9.5450
6 QUATTRINI MARTA2007EFATL. ROVELLASCA10.3850
Serie 7Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAVASIO MARTINA2006EFATL. CASSAGO8.0250
2 GALLINA LARA2006EFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.1050
3 CAMESASCA AGNESE2006EFATL. CASSAGO8.2850
4 CHIEPPI ALICE2007EFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.0250
5 COLOMBO CAMILLA2006EFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.2850
Serie 8Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANDELLI GLORIA2006EFPOL. LIB. CERNUSCHESE7.9450
2 NONNI RAMATOU2006EFPOL. LIB. CERNUSCHESE8.4050
3 MARIANI EMMA2006EFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.0250
4 QUATTRONE ANNA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.2450
Serie 9Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEGORARI ANITA2007EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.7850
2 ROTTEGLIA GIULIA2007EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.8450
3 MONTAGNA ELISABETTA2006EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.3250
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FIORONI ANDREA2007EMATL. TRIANGOLO LARIANO8.3050
2 CATTANEO DALIBOR2007EMATL. ROVELLASCA8.9450
3 PASSAVANTI SIMONE2007EMPOL. LIB. CERNUSCHESE9.1050
4 ROTUNNO LUCA2007EMATL. ROVELLASCA9.3850
5 CONSONNI LORENZO2007EMATL. ROVELLASCA9.6650
Serie 2Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POZZONI LORENZO2007EMPOL. LIB. CERNUSCHESE8.8450
2 PINA ANDREA2007EMU.S. SAN MAURIZIO8.9250
3 ARIOSTO MANUEL2007EMATL. ROVELLASCA8.9450
4 VILLA MARCO2007EMATL. MARIANO COMENSE9.1450
5 PACCAGNELLA FRANCESCO2007EMATL. TRIANGOLO LARIANO10.3450
Serie 3Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIANUARIO CHRISTIAN2006EMPOL. LIB. CERNUSCHESE8.3250
2 TURATI SIMONE2006EMATL. MARIANO COMENSE8.3850
3 TRIBOLI DANIEL2007EMPOL. MANDELLO8.8450
4 CAMNASIO NICOLO'2007EMU.S. SAN MAURIZIO9.7250
Serie 4Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEZZALI MIRCO2006EMATL. ROVELLASCA8.0250
2 FARDELLA JOHANNES2007EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.1450
3 TAGLIAFERRI STEFANO2006EMG.S. VIRTUS CALCO8.2850
4 PIATTI MATTEO2006EMUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D8.8850
5 CIALDINI DANIELE2006EMPOL. MANDELLO8.9450
Serie 5Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIVA STEFANO2007EMG.S. VIRTUS CALCO8.5050
2 CAZZANIGA RICCARDO2007EMATL. CASSAGO8.6450
3 TAOUFIK AYMAN2007EMATL. MARIANO COMENSE8.9450
4 ARIENTI GIACOMO2006EMU.P. MISSAGLIA9.0050
5 LONGA MARCO2006EMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.1850
Serie 6Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGGIONI MATTEO2006EMG.S. VIRTUS CALCO7.9850
2 VETTORI STEFANO2007EMU.P. MISSAGLIA8.6450
3 PAGANI DAVIDE2006EMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.9050
4 CLERICI GABRIEL MORGAN2007EMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.2650
Serie 7Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'ALO' LUCA2006EMATL. MARIANO COMENSE8.6050
2 DOZIO NICCOLO2006EMG.S. VIRTUS CALCO8.6450
3 BRACCI FILIPPO2007EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.0250
4 MONTANELLI EMILIO2006EMATL. 87 - OGGIONO9.5850
Serie 8Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SNIDER ANTONIO2007EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.3250
2 BERNASCONI ANDREA2007EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.5050
3 QUINTAVALLE FEDERICO2007EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.9050
4 QUATTRINI SAMUELE2007EMATL. ROVELLASCA9.5650
5 GULMEZ ABDULBAKI2007EMU.S. OLTRONESE9.8650
Serie 9Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'ACQUA FEDERICO2006EMATL. ROVELLASCA8.3850
2 VALENZA FRANCESCO2006EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.4450
3 DANSI MATTEO2007EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.3250
4 TOMARCHIO FEDERICO2006EMU.S. OLTRONESE9.6250
5 FERRERO MICHELE2006EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.6050
Serie 10Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENEDETTI MATTEO2006EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.8650
2 ZAFFARINI FEDERICO2006EMATL. ROVELLASCA8.5050
3 RIZZUTI LUCA2007EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.7050
4 ROSSI RICCARDO2007EMATL. ROVELLASCA8.7650
5 GRIGIONI MICHELE2007EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.9650
6 FASOLA DAVIDE2006EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.2050
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAVEZZI GIADA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD28.2050
2 MOLFETTA ALICE2006EFG.S. BERNATESE24.1150
3 ZULUAGA GOMEZ MIRANDA RAYMI2007EFATL. 87 - OGGIONO20.8150
4 PASSINI FRANCESCA2006EFPOL. MANDELLO19.5550
5 MERIGHI BEATRICE2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD18.5750
6 D'ONOFRIO FEDERICA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD18.5750
7 VITTORI ALESSIA2007EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE15.3150
8 DURANTE DANIELLE2007EFU.P. MISSAGLIA15.1950
9 PATRIARCA VALENTINA2007EFUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D15.0450
10 MACALUSO ANNA2006EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE14.3750
11 BORILE NORA2007EFU.P. MISSAGLIA13.9850
12 POZZOLI FABIANA2006EFATL. CASSAGO12.9250
13 ZANOTTI LUDOVICA2007EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.1950
14 RUGGERI MARGHERITA2007EFATL. 87 - OGGIONO10.5250
15 PICCIAU REBECCA2007EFATL. CASSAGO10.4950
16 BRIONI ANNA2007EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.5650
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TRISCHITTA LEONARDO2006EMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE38.3850
2 PORTA PIETRO2006EMPOL. LIB. CERNUSCHESE32.6050
3 COLOMBO LEONARDO2006EMPOL. LIB. CERNUSCHESE32.2150
4 CIALDINI DANIELE2006EMPOL. MANDELLO31.4750
5 PASSAMONTI FILIPPO2007EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.29.5650
6 PASSAVANTI SIMONE2007EMPOL. LIB. CERNUSCHESE27.5650
7 VALENTINI JACOPO2007EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.26.9450
8 MASSA MARCO2006EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD25.6950
9 PIATTI MATTEO2006EMUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D26.5250
10 FASOLA DAVIDE2006EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD24.4850
11 INTROZZI ROMEO2007EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.24.1450
12 ARIENTI SAMUELE2006EMU.P. MISSAGLIA23.6450
13 POZZONI LORENZO2007EMPOL. LIB. CERNUSCHESE23.3550
14 MUSCIONICO PAOLO2006EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.1350
15 COCQUIO GIORGIO2006EMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE21.0450
16 BECCALLI GIOVANNI2006EMG.S. BERNATESE20.7550
17 VIGANO' GABRIELE2006EMG.S. BERNATESE20.6950
18 CASATI NICHOLAS2006EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.20.6150
19 SNIDER ANTONIO2007EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD20.2050
20 GALLI FLAVIO2007EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20.0050
21 LOPEZ RUGGERO2007EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.19.8250
22 VETTORI STEFANO2007EMU.P. MISSAGLIA18.3450
23 BRACCI FILIPPO2007EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.18.3350
24 CLERICI GABRIEL MORGAN2007EMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE16.2650
25 LEO LORENZO2006EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.1450
26 BINDA DANIELE2006EMG.S. BERNATESE16.0950
27 OSTINELLI LEONARDO2007EMCANTU`ATLETICA15.3350
28 CEREDA CARLO2006EMU.P. MISSAGLIA14.6750
29 GATTI LORIS2007EMU.P. MISSAGLIA12.6350
30 EL HALABI EL LABBAN KARIM2007EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.5050
31 ZAPPA MATTEO2007EMCANTU`ATLETICA12.1550
32 CAPPELLO DAVIDE2007EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.6450
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHI GABRIELE2002CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD36.01590
2 PASSAMONTI GIOVANNI2002CMG.S. BERNATESE32.73519
3 RICETTI DIEGO2002CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD31.86500
4 BUZZELLA SIMONE2003CMUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D28.14417
5 DE PASQUALE RICCARDO2002CMU.P. MISSAGLIA22.45285
6 CARLETTINI FRANCESCO2002CMPRO QUINTO20.54240
50 Hs H50 EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIGNAMI ALESSANDRA2007EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.3450
2 AZZATO LISA2006EFATL. ROVELLASCA10.4050
3 MELLUSO GIORGIA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.5050
4 MAZZOLI ANITA2006EFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.1650
5 DE ROSE CRISTINA2007EFU.S. SAN MAURIZIO12.4650
Serie 2Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ERMECINI EMMA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.7650
2 FOLCIO IRENE2007EFATL. TRIANGOLO LARIANO11.0050
3 BALESTRA SARA2006EFPOL. LIB. CERNUSCHESE11.2650
4 PASSINI FRANCESCA2006EFPOL. MANDELLO12.2250
5 CORBELLA MADDALENA2006EFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.8650
Serie 3Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ABATE ALICE2007EFU.S. SAN MAURIZIO10.7050
2 PERITI GIORGIA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.7650
3 REDAELLI LIA2007EFPOL. MANDELLO11.0650
4 LOCCI TERESA2007EFATL. TRIANGOLO LARIANO11.1850
50 Hs H50 EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBO FILIPPO2007EMG.S. VIRTUS CALCO9.9450
2 CAZZANIGA RICCARDO2007EMATL. CASSAGO9.9850
3 D'ALO' LUCA2006EMATL. MARIANO COMENSE10.2450
4 PINA ANDREA2007EMU.S. SAN MAURIZIO10.8250
Serie 2Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PANZERI ALESSANDRO2006EMATL. ROVELLASCA9.3450
2 DANSI MATTEO2007EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.7250
3 TAOUFIK AYMAN2007EMATL. MARIANO COMENSE10.9250
4 INTROZZI ROMEO2007EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.1250
5 MEDA ALESSANDRO2007EMU.P. MISSAGLIA11.3650
Serie 3Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIETRINI GUGLIERMO2006EMATL. TRIANGOLO LARIANO9.9450
2 LATTUADA STEFANO2006EMPOL. MANDELLO9.9850
3 GIANONI ANDREA2007EMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.3250
4 PREARO FRANCESCO2006EMATL. ROVELLASCA10.3650
5 GRIGIONI MICHELE2007EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.6450
Serie 4Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERETTA DAVIDE2006EMATL. ROVELLASCA9.4250
2 BESSEGHINI GIACOMO2006EMU.S. OLTRONESE10.1650
3 VILLA MARCO2007EMATL. MARIANO COMENSE11.0050
4 ORRU' VALERIO2007EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.0250
5 FERRERO MICHELE2006EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.0650
1200 siepi H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOSARINI ANNA2002CFG.P. SANTI NUOVA OLONIO4:02.94 
2 CONTESSA GRETA2003CFG.P. SANTI NUOVA OLONIO4:19.60 
3 GILARDONI VALENTINA2003CFPOL. MANDELLO4:26.500
4 TOSARINI ALICE2003CFG.P. SANTI NUOVA OLONIO4:35.52 
5 QUATTRONE FRANCESCA2003CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:43.320
1200 siepi H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Camerlata - Data: 09/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALZAROTTI FABRIZIO2002CMU.S. SAN MAURIZIO3:38.480
2 STORTI EDOARDO2003CMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3:45.200
3 LUCCA SURESH2002CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:47.600
4 MATTUCCI RICCARDO2002CMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4:06.700
5 ARENARE GABRIEL2002CMU.S. SAN MAURIZIO4:08.020
6 CESANA LUCA2003CMU.S. SAN MAURIZIO4:13.360
7 BALESTRINI DAVIDE2003CMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4:45.660
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb