48░ Trofeo 'Ugo Frigerio'
Gran Premio `Piero Magnani` - 7.a Prova
Organizzazione: Ass. Sport Correre Ŕ salute - N.A. ASTRO - LOMELLO
RISULTATI30/04 - 13:06
Esordienti BC F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 30 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
190PAUCIULO Alessia2008EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30
2479D'ALESSANDRO Sara2008EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 29
3294BOERO Annalisa2008EFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 28
4113CIRAVEGNA Sara2008EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 27
5430DI PAOLO Ilaria2009EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 26
6490VITTORI Alice2008EFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 25
7161VOCCIA Raffaella2009EFBG248 ATL. ESTRADA 24
Esordienti BC M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 30 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
191PRATESI Stefano2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30
263MAGGI Gianluca2009EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 29
3488PEZZOTTA Gioele2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 28
485BEZZE Mauro2009EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 27
52MERCALDO Claudio2010EMPO149 ASD ATLETICA PRATO 26
615RONCHETTI Fabio2008EMCO010 ATL. ERBA 25
7178OGLIARI Alessandro Luig2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 24
8428GALBIATI Stefano2008EMBG248 ATL. ESTRADA 23
977NARDINI Marco2010EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 22
10108PEDRANZ Emanuele2010EMTN101 ATLETICA TRENTO 21
1187GIANNONE Andrea2009EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 20
Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 30 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1259ITALIANO Francesca2006EFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 30
292SCERRA Marta2006EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 29
3111BONACINI Linda2006EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 28
458GAMBA Beatrice2006EFBG584 POL. VILLESE 27
53MERCALDO Viola2007EFPO149 ASD ATLETICA PRATO 26
65LAURA Annalisa2006EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 25
74MARENCO Benedetta2006EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 24
898LEONE Alessia2007EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 23
9393ZAFFARONI Alice2006EFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 22
10450CARNIO Francesca2006EFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 21
1112VITTORI Alessia2007EFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 20
Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 30 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179DRUSIAN Marco2006EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 30
276GARIBBO Andrea2006EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 29
364MAGGI Davide2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 28
4492AMEDURI Riccardo2007EMBG248 ATL. ESTRADA 27
RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 30 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1151CORSOLINI Giulia Velka2004RFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 30
293SCERRA Miriam2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 29
3367EL AOUNI Yasmine2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 28
4211GIOVANNINETTI Rachele2004RFBG248 ATL. ESTRADA 27
540GATTI Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA 26
610CAPPELLI Emma2005RFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 25
7380BANDIERAMONTE Giulia2004RFCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ 24
888LACATUS Adela Sorina2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 23
978LAZIOLI Rebecca2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 22
10487PEZZOTTA Serena2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 21
11125OODOYNAUTH Isha2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 20
12364VITTOZZI Cloe2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 19
RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 30 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16PLATANIA Francesco Mich2004RMCT221 SPORT LIFE 30
235ZANGA Jacopo2004RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 29
3154IMPROTA Cristian2005RMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 28
47SIGNORELLI ALTIERI Gian2005RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 27
5155GUANO Francesco2005RMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 26
69SOLLAZZO Thomas2005RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 25
78GAGLIARDI Jacopo2005RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 24
CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 30 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144LIVIANI Francesca2002CFBG248 ATL. ESTRADA 30
269CASIRAGHI Martina2002CFCO808 SPARTACUS TRIATHLONLECCO A R.L 29
3419BORZI' Giulia2003CFCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ 28
494SOW N'gone2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 27
581CRISPIANI Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 26
6147BACCHI Marta2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 25
710SAMMARCO Martina2003CFTN101 ATLETICA TRENTO 24
8153RUSSO Ilaria2003CFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 23
9281TONOLINI Martina2003CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 22
1068RONCHETTI Leda2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 21
11225BOIDI Silvia2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA 20
12481BALCONI Francesca2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 19
CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 30 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150BREDA Daniele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 30
2128GAMBA Gabriele2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 29
349BENINI Davide2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 28
456BONI Mattia2003CMBG584 POL. VILLESE 27
580GALIMBERTI Samuele2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 26
666GHISLANDI Luca2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 25
747SANGALLI Mikola2003CMBG248 ATL. ESTRADA 24
8342VITTORI Amos2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 23
975GARIBBO Simone2003CMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 22
1013CAZZAMANI Marco2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 21
 253ZORLONI Luca2002CMMI094 POL. CARUGATESqu1
 162RIPAMONTI Daniele2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALESqu1
ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 30 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431LACATUS Andrada Lavinia2000AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30
2278MARCHESE RAGONA Federic2001AFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 29
327PIROLA Laura2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 28
4148MANTEGAZZA Cristina2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 27
567PADOVANI Alice2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 26
6200MONFRINI Valeria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 25
7467DE LEONIBUS Giulia2001AFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 24
ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 30 Aprile 2017 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123MELI Mikias2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 30
2229DARIO Costantino2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 29
321BERETTA Daniele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 28
JPS F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 30 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1256TRAPLETTI Valentina1985SFMI221 BRACCO ATLETICA  
2406COLOMBI Nicole1995PFBS181 ATL. BRESCIA 1950  
3347POLLI Laura1983SFZZ002 SAL LUGANO  
4123BARCELLA Lidia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA  
522FORESTI Beatrice1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
6330ANSALDI Martina1996PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
7226RUGGERI Giulia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.  
811BENZI Micaela1982SF35AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI  
9331BERNARDI Giovanna1970SF45CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
10420GALLINO Alessia1997PFAL001 ATL. ALESSANDRIA  
1123MOTTURA Bianca1966SF50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
12333COMBA Giuseppina1957SF60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
135DAMO Greta1997PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
JPS M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 30 Aprile 2017 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1156CHIESA Stefano1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA  
212MARCHESI Davide1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946  
324MICHELETTI Juriy1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
48VERNESONI Luca1999JMTN101 ATLETICA TRENTO  
51MERCALDO Andrea1976SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO  
614GAGLIARDI Edoardo1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.  
7129VIMERCATI Federico1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA  
821AINA Fabio1966SM50NO002 AMATORI MASTERS NOVARA  
9457SCOTTI Riccardo1967SM50MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO  
1034DE MASIS Michele1956SM60BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
1118FORTUNATO Vincenzo1957SM60NO002 AMATORI MASTERS NOVARA  
1233FISSORE Paolo Diego1955SM60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
13199PADOVANI Giorgio1953SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA  
14248FORTUNATI Pier Angelo1950SM65BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
15469PICOZZI Luigi1961SM55VA119 O.S.A. SARONNO LIB.  
1616PALELLA Pasquale1946SM70NO002 AMATORI MASTERS NOVARA  
 384PUMACURO GUALOTUNA Segu1976SM40MI579 U.S. MILANESESqu 
 30CHIESA Giorgio1963SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Squ 
 329PIO Alberto1952SM65VC004 ATLETICA VERCELLI 78Rit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb