RIUNIONE REGIONALE LANCI
Categorie A/J/P/S M/F
Organizzazione: FIDAL C.R.LOMBARDIA - MILANO
RISULTATI30/04 - 21:16
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Saini - 30 Aprile 2017 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
195POLI Veronica2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32.92627
1░: 27.80 2░: 30.37 3░: X  4░: 32.92 5░: 32.25 6░: X  
2121TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE30.57578
1░: 29.61 2░: X 3░: 26.20  4░: 30.57 5░: 29.01 6░: 28.77  
381N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.94565
1░: 29.94 2░: X 3░: 27.76  4░: 27.01 5░: 26.62 6░: X  
4133ZAZZERA Gaia2000AFPR068 C.U.S. PARMA28.53535
1░: 25.73 2░: 24.43 3░: 28.53  4░: 26.50 5░: 27.33 6░: 28.31  
5126VALENTI Lucia2001AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO25.31466
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 25.31 5░: X 6░: X  
6100RIGHETTINI Anna2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO24.09439
1░: X 2░: 21.82 3░: 21.51  4░: X 5░: 21.34 6░: 24.09  
7119TERUZZI Camilla2000AFMI094 POL. CARUGATE23.71430
1░: 21.57 2░: 20.85 3░: 21.39  4░: X 5░: 23.71 6░: 22.00  
824CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA20.35355
1░: 16.95 2░: 19.14 3░: 19.46  4░: 20.35 5░: X 6░: 17.20  
9111SCAZZOSI Sara2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE18.20306
1░: 18.20 2░: 18.17 3░: 17.22  4░: 17.83 5░: 18.07 6░: 16.83  
Disco/DT Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Saini - 30 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER41.88804
1░: 41.88 2░: 41.30 3░: 39.96  4░: 40.18 5░: 40.74 6░: 40.43  
22ALBORGHETTI Paola1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.12770
1░: 36.28 2░: 39.89 3░: 37.87  4░: 38.76 5░: 38.88 6░: 40.12  
3123TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER35.89687
1░: 33.39 2░: 35.89 3░: 33.42  4░: 35.10 5░: 35.50 6░: 35.63  
453GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI35.83686
1░: X 2░: 29.02 3░: 33.07  4░: 29.24 5░: 35.83 6░: X  
5107ROSSI Marta1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.33.00629
1░: 32.23 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 33.00  
6120TICOZZI Gaia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.32.69622
1░: 32.55 2░: 32.69 3░: 30.96  4░: 27.44 5░: 28.50 6░: 31.02  
758GUSMINI Valentina1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER32.65621
1░: X 2░: 32.65 3░: X  4░: 29.68 5░: X 6░: 26.37  
898REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194631.56599
1░: 31.32 2░: 27.13 3░: X  4░: 31.21 5░: 31.56 6░: 31.47  
954GERVASINI Lydia Federic1999JFVA130 N. ATL. VARESE30.82583
1░: 30.82 2░: 29.48 3░: X            
1083NUMEROLI Rita1998JFVA130 N. ATL. VARESE23.52426
1░: 21.55 2░: 23.52 3░: 22.65            
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Saini - 30 Aprile 2017 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.04788
1░: X 2░: 47.99 3░: X  4░: X 5░: 49.04 6░: 43.68  
25ANSELMI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMA48.13774
1░: 41.24 2░: 44.91 3░: 48.13  4░: 46.14 5░: X 6░: X  
323CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.76721
1░: 39.84 2░: 44.76 3░: X  4░: 37.50 5░: X 6░: X  
436DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.38.10610
1░: 38.10 2░: X 3░: 36.98  4░: 32.49 5░: 34.09 6░: X  
5112SCAZZOSI Sara2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE36.50583
1░: 36.50 2░: 33.71 3░: 33.54  4░: 34.56 5░: 34.16 6░: 32.35  
678MIRCEA Loredana Madalin2000AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO31.72497
1░: X 2░: 27.06 3░: 28.43  4░: X 5░: X 6░: 31.72  
726CRIPPA Monica2000AFCO010 ATL. ERBA22.55321
1░: 20.08 2░: 20.14 3░: 22.55  4░: X 5░: 19.12 6░: 20.21  
Martello/HT Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Saini - 30 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195053.06901
1░: 50.53 2░: 51.06 3░: X  4░: 52.80 5░: 53.06 6░: 52.90  
2106ROSSETTI Giulia1994SFBS181 ATL. BRESCIA 195048.06826
1░: 45.42 2░: 47.30 3░: 46.90  4░: 47.99 5░: 46.88 6░: 48.06  
396PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO46.99810
1░: X 2░: 46.99 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
484OKEREKE Obianuju Chiara1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI43.72758
1░: 39.29 2░: 43.72 3░: 40.79  4░: X 5░: X 6░: X  
548FREDDI Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.41.46721
1░: 39.67 2░: 39.55 3░: 41.46  4░: 40.84 5░: X 6░: X  
63AMADEI Valeria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER39.27683
1░: X 2░: 34.85 3░: 39.27  4░: 38.82 5░: 36.58 6░: 37.66  
741FASSIO Greta1999JFAL001 ATL. ALESSANDRIA38.22665
1░: 38.22 2░: 36.05 3░: 35.95  4░: X 5░: X 6░: 33.86  
8111CASTALDI Maria Francesc1981SF35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.36.94643
1░: 35.62 2░: 32.76 3░: 36.94  4░: 34.07 5░: 36.46 6░: 29.01  
937FACCINI Valentina1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER35.36615
1░: 33.44 2░: 32.78 3░: 35.36  4░: X 5░: 33.62 6░: 33.07  
1017CERIANI Consuelo1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.11440
1░: 23.86 2░: 26.11 3░: X            
1122CITTERIO Federica1999JFCO010 ATL. ERBA21.15339
1░: 20.06 2░: 21.15 3░: 19.17            
Disco/DT Kg 1,750 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Saini - 30 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169MASSERONI Luca1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.54871
1░: 49.86 2░: 51.10 3░: 50.69  4░: X 5░: 49.88 6░: 52.54  
211BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI43.56723
1░: 35.95 2░: 39.80 3░: 43.56  4░: 40.28 5░: 42.13 6░: 39.80  
345FERRARI Andrea1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.72708
1░: 39.37 2░: 41.61 3░: 42.70  4░: 41.52 5░: 41.49 6░: 42.72  
494PIZZIRUSSO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.40.61670
1░: X 2░: 35.38 3░: X  4░: 34.39 5░: X 6░: 40.61  
5116SUERO AQUINO Sony Joel1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA39.51649
1░: 29.76 2░: 37.81 3░: 39.51  4░: X 5░: 38.78 6░: 39.24  
6124TORREGGIANI Riccardo1998JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI39.41648
1░: 35.75 2░: 38.09 3░: 37.27  4░: 39.41 5░: 39.16 6░: X  
747FONTANA Norberto1998JMPR068 C.U.S. PARMA39.25645
1░: X 2░: 39.25 3░: X  4░: X 5░: 32.26 6░: X  
882NICOLI Mirco1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER38.58632
1░: 33.80 2░: 33.73 3░: 36.07  4░: 37.35 5░: 38.58 6░: 35.48  
9128VERCOLI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.35.77578
1░: 32.82 2░: X 3░: 35.77  4░: X 5░: X 6░: 34.27  
1014CASTAGNO Riccardo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190633.68537
1░: 33.68 2░: 28.23 3░: X  4░: 31.62 5░: 28.50 6░: 32.89  
11111FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32.89521
1░: 30.45 2░: 28.54 3░: 32.89            
121AFFUSO Sebastiano1999JMMI094 POL. CARUGATE32.48513
1░: 32.26 2░: 32.48 3░: 31.06            
1391PERUSINO Nicolo'1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194631.56494
1░: 31.56 2░: 26.64 3░: X            
1472MERONI Dario1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO29.53452
1░: 27.78 2░: 29.53 3░: 28.64            
Disco/DT Kg 2,000 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Saini - 30 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ANESA Giulio1996PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE56.63977
1░: 48.93 2░: 56.42 3░: 55.32  4░: 54.76 5░: 53.57 6░: 56.63  
2127VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.17785
1░: X 2░: 44.17 3░: X  4░: 42.81 5░: X 6░: X  
3125VAILATI Paolo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.40754
1░: X 2░: 36.47 3░: 42.40  4░: 39.86 5░: X 6░: 42.35  
470MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.44718
1░: 37.08 2░: X 3░: 40.44  4░: X 5░: X 6░: X  
5103RIVA Fabio1982SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.39.86708
1░: 39.19 2░: 38.01 3░: 37.11  4░: 38.96 5░: 39.86 6░: 38.58  
633DEL BOCA Fosco1991SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA39.71705
1░: 39.71 2░: 39.12 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 38.23  
788PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.79669
1░: X 2░: 37.79 3░: 34.69  4░: X 5░: X 6░: 34.86  
8111DALLA ROSA Marco1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO34.55605
1░: 33.89 2░: 31.40 3░: 31.91  4░: 23.76 5░: 32.74 6░: 34.55  
955GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA34.25599
1░: 34.25 2░: 32.66 3░: 34.24  4░: 33.99 5░: X 6░: 34.03  
1025CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER31.70547
1░: 31.15 2░: X 3░: 31.61  4░: X 5░: 31.70 6░: X  
1168MASCOLO Francesco1990SMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO31.18536
1░: 31.18 2░: X 3░: 30.75            
1235DJABAYE Lasana1986SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190630.58523
1░: 30.58 2░: X 3░: X            
1328D'AMICO Gabriele1964SM50MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO24.68394
1░: X 2░: 24.68 3░: 24.19            
1465MAESTRONI Michael1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO23.31362
1░: X 2░: 18.21 3░: 23.31            
1590PENNECCHI Alberto1992SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO17.63225
1░: 17.63 2░: X 3░: 15.69            
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Saini - 30 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144FEDELE Matteo2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.39553
1░: X 2░: X 3░: 34.85  4░: X 5░: X 6░: 37.39  
260LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.06547
1░: X 2░: 36.85 3░: 36.17  4░: 36.05 5░: 37.06 6░: 36.92  
375MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA36.69540
1░: 30.90 2░: 34.87 3░: 36.69  4░: 34.38 5░: 34.54 6░: 33.12  
4105RONCAREGGI Pietro2001AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO36.36533
1░: 33.79 2░: 35.96 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 36.36  
551GATTI Francesco2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187436.15529
1░: 36.15 2░: 29.54 3░: 35.68  4░: 35.37 5░: 34.30 6░: 35.34  
620CERUTI Matteo2001AMPC084 ATL. PIACENZA33.84485
1░: 29.63 2░: 31.10 3░: 32.77  4░: 33.84 5░: 32.29 6░: 31.61  
712BUTTURINI Andrea2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.62382
1░: 25.24 2░: 28.62 3░: 27.61  4░: X 5░: 25.99 6░: 26.75  
89BONINI Filippo2000AMPC084 ATL. PIACENZA24.06288
1░: 21.05 2░: 21.21 3░: 24.06  4░: X 5░: X 6░: X  
966MAESTRONI Nikolas2000AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO17.65150
1░: 17.65 2░: 13.43 3░: X  4░: 13.93 5░: 15.35 6░: X  
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Saini - 30 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:40 - Ora Fine: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
193PIROLO Davide2000AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE55.36723
1░: 53.56 2░: X 3░: X  4░: 51.37 5░: 54.19 6░: 55.36  
2101RINALDI Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA45.80583
1░: 42.94 2░: 44.87 3░: 45.21  4░: 45.80 5░: 43.99 6░: 40.86  
377MIRAMONTI Andrea2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE44.43562
1░: 36.88 2░: 39.29 3░: 42.29  4░: 44.05 5░: 42.77 6░: 44.43  
442FAVA Andrea Gabriel2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.81552
1░: 43.81 2░: X 3░: 39.39  4░: X 5░: X 6░: X  
574MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA39.63483
1░: X 2░: 34.57 3░: X  4░: 39.63 5░: X 6░: 38.84  
6130VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.38.99472
1░: X 2░: X 3░: 38.99  4░: X 5░: 38.54 6░: X  
719CERRATO Mario2000AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI35.40409
1░: X 2░: 33.86 3░: 33.30  4░: 35.11 5░: X 6░: 35.40  
830DASCANIO Luca2000AMVA550 ATL. GAVIRATE30.12312
1░: X 2░: 30.12 3░: 29.25  4░: X 5░: X 6░: 27.73  
9118TASCA Stefano2000AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD22.43159
1░: X 2░: 22.43 3░: X  4░: X 5░: 20.88 6░: X  
10100QUISTINI Jacopo2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE18.4475
1░: 14.82 2░: 11.99 3░: 18.43  4░: 17.68 5░: 18.44 6░: 17.84  
Martello/HT Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Saini - 30 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:40 - Ora Fine: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE60.34849
1░: 56.82 2░: X 3░: X  4░: 56.64 5░: 60.34 6░: X  
210BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI54.01771
1░: X 2░: X 3░: 50.80  4░: 54.01 5░: 53.30 6░: 52.00  
3108ROTA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.84768
1░: 50.24 2░: 53.36 3░: 53.84  4░: X 5░: 53.10 6░: X  
432DE VITA Sebastiano1999JMPR068 C.U.S. PARMA43.49616
1░: 41.71 2░: 42.40 3░: 43.11  4░: 43.11 5░: X 6░: 43.49  
5104ROCCHI Giacomo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER42.59601
1░: 41.86 2░: 42.41 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 42.59  
6129VILLA Nicolo'1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO41.53584
1░: X 2░: 41.53 3░: X  4░: 41.44 5░: X 6░: X  
Martello/HT Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Saini - 30 Aprile 2017 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161LINGUA Marco1978SM35TO270 ASD MARCO LINGUA 4EVER76.591053
1░: 75.47 2░: X 3░: X  4░: 76.11 5░: 76.59 6░: 76.45  
28BOLLA Nicolo'1990SMPR068 C.U.S. PARMA57.89882
1░: X 2░: 56.21 3░: X  4░: 57.89 5░: X 6░: -  
349GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.60780
1░: 49.51 2░: 47.21 3░: 49.60  4░: X 5░: X 6░: -  
457GRIZZAFFI Alessandro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.32776
1░: 49.32 2░: 47.65 3░: X  4░: 46.62 5░: 49.26 6░: X  
573MESSINA Alberto1994SMMI089 PRO SESTO ATL.42.87680
1░: 42.87 2░: 39.30 3░: X  4░: 40.09 5░: X 6░: 41.24  
6109ROTA Adamo1966SM50BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER38.63609
1░: 35.88 2░: 37.52 3░: 37.15  4░: X 5░: 38.63 6░: X  
7102RIVA Fabio1982SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.01580
1░: 34.84 2░: 35.79 3░: 37.01  4░: 35.36 5░: X 6░: X  
821CICERI Alberto1996PMCO010 ATL. ERBA34.43532
1░: 34.43 2░: 31.80 3░: 33.87  4░: 31.77 5░: 34.19 6░: X  
964MAESTRONI Michael1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO33.70519
1░: 33.70 2░: X 3░: 30.44  4░: 31.90 5░: 30.65 6░: X  
1089PENNECCHI Alberto1992SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO20.97248
1░: 20.97 2░: 17.09 3░: X  4░: 17.27 5░: 15.17 6░: 20.13  
 110SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb