RIUNIONE REGIONALE A/J/P/S M/F
NEMBRO - 29 APRILE 2017
Organizzazione: ATL. SALETTI - NEMBRO
RISULTATI04/05 - 10:12
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:45 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1317DE MASI Arianna1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.19
25134VERCELLONE Miriam1998JFMI221 BRACCO ATLETICA12.48
3431LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.62
4140VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.67
4281VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.67
6655MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.82
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:47 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1350GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.78
24137MOTTA Sara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.84
3598FUMAGALLI Gloria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.99
4229COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.07
5689PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.20
 1107LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP
Serie 3CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1433VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.71
2396PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.80
3236RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.12.96
4142BRUNI Daniela1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.99
5649ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.09
6545NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO13.16
Serie 4CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:52 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12153CONGIU Jessica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.88
2160COMPER Giulia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.01
33105PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.04
4610TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.34
5592COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.39
 458AROSIO Valeria1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP
Serie 5CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:54 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1621VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.15
2471MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.25
33158CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.34
4514FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA13.47
52127COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE13.62
6147SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.70
Serie 6CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:56 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12138MLADENIC Martina1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.03
21159MARCHIANDO Martina1995PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.11
35123PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.19
43108GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.32
5624SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.65
641BOLFI Giulia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.96
Serie 7CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:58 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
147BACCHIEGA Elisabetta2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.31
2678FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.45
33101GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE13.51
4195RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA13.55
5270ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.76
6538CHIRICO Giorgia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.86
Serie 8CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15113SONZOGNI Francesca2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA13.35
2682DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.53
32128NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.56
412QUINTINI Francesca1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.67
53116LUCIANO Laura2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.86
6469RAMAIOLI Giorgia2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.99
Serie 9CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1275IMPALLOMENI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.51
2585CANTONI Gisella1998JFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.77
345GARIBOLDI Martina2000AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.78
41139EMANUELE Alice2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.99
53103DE GRANDI Giorgia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA14.11
 6148RIZZOLI Alice1998JFMI244 U.S. SANGIORGESENP
Serie 10CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:04 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1315IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.26
2226CORDOBA Maria Paloma2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.46
31155ARZUFFI Michela2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.66
4559REGALIA Eleonora2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.71
56121MARCHESI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.14.13
64114CASARICO Elisa2000AFCO056 G.S. BERNATESE14.44
Serie 11CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1457PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.21
2316SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.32
35124DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.33
42126PAGNONCELLI Valeria1998JFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.50
56104BA Codou2000AFBG036 ATL. SALETTI14.61
6130SOUMAHORO Kadi1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.81
Serie 12CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12118POGGIO Marianna2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.33
23117PEDRINI Chiara1998JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.39
3551PAZZINI Vittoria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.44
4652FACCHETTI Martina1999JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.74
54120NATATI Ambra1999JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14.76
61122PIVA Mariafrancesca2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.87
Serie 13CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:17 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1543FAYE Tabara1998JFBG036 ATL. SALETTI14.33
21119COLPANI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.37
3412MONGA Francesca2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.47
428RAPIZZA Nicole2000AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA15.14
539MAZZOLA Francesca2000AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG15.36
6641MAPELLI Valeria1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.78
Serie 14CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:19 - Vento: -3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12130ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI13.58
2128LANZI Ilaria1999JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14.08
3520CAVAGNIS Elena2001AFBG036 ATL. SALETTI14.49
4699MORZENTI Beatrice2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.80
5434MERELLI Valeria1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.41
63136SCANDROGLIO Katia Luna1995PFMI770 ATLETICA MENEGHINA17.31
Serie 15CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11142BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.98
2232COBILDI Fabiana1998JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.30
3423ROSSI Gaia2001AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE14.63
3368PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO14.63
5611TREVIGLIO Bibiana Sofia2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO15.02
6518COZZI Irene2001AFMI221 BRACCO ATLETICA15.59
Serie 16CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1513REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.54
26145SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.86
33102MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE12.90
42147VANZIN Alice1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.82
5462STELLA Federica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.52
61156BUTTA' Federica1998JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.14
Serie 17CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13100MARIONNI Martina2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.95
21141ALINI Gaia2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.25
354DEL CORNO Chiara2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.32
4663GUARESCHI Anna Antoniet2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.53
5264BALESTRA Annalisa1999JFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO15.10
6473CUNI BERZI Sara2000AFBG036 ATL. SALETTI15.88
Serie 18CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -3.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1427FAVETTI Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.58
22154RHO Alessia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.05
3525VEGGIANI Alessandra2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.09
4374RUSSO Angelica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA15.12
56152PRANDINI Jenny2001AFBS199 ATL. VALLECAMONICA15.67
61146VICINO Irene2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.76
Serie 19CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:28 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1237GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.91
24144FOLLIS Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.44
3356GIOVANELLI Lara2001AFBG036 ATL. SALETTI14.71
4548FAES Kathia1978SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.16.29
 153PEREGO Aurora1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP
Serie 20CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1519BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.70
2679CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA13.20
3180COLOMBO Francesca Pia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.30
4335BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.68
5497RIZZI Lara2000AFBG036 ATL. SALETTI14.00
6222RADICE Dorotea2000AFMI221 BRACCO ATLETICA14.43
Serie 21CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1554GUADAGNO Martina2001AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14.06
24125BOLZONELLA Asia2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.25
3286BEYE Khady1998JFBG036 ATL. SALETTI14.43
4339CARMINATI Gaia2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.58
5190COLAIANNI Alessia2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA15.32
 6118FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATONP
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1317DE MASI Arianna1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.19-1.7 
25134VERCELLONE Miriam1998JFMI221 BRACCO ATLETICA12.48-1.7 
3513REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.54-1.4 
4431LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.62-1.7 
5140VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.67-1.7 
5281VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.67-1.7 
7519BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.70+0.0 
8433VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.71+1.0 
9350GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.78-0.7 
10396PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.80+1.0 
11655MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.82-1.7 
124137MOTTA Sara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.84-0.7 
136145SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.86-1.4 
142153CONGIU Jessica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.88+0.3 
153102MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE12.90-1.4 
16237GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.91-1.6 
17236RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.12.96+1.0 
18142BRUNI Daniela1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.99+1.0 
18598FUMAGALLI Gloria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.99-0.7 
20160COMPER Giulia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.01+0.3 
212138MLADENIC Martina1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.03-0.9 
223105PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.04+0.3 
23229COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.07-0.7 
24649ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.09+1.0 
251159MARCHIANDO Martina1995PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.11-0.9 
26621VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.15-1.7 
27545NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO13.16+1.0 
285123PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.19-0.9 
29679CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA13.20+0.0 
29689PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.20-0.7 
31471MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.25-1.7 
32315IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.26-0.8 
33180COLOMBO Francesca Pia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.30+0.0 
3447BACCHIEGA Elisabetta2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.31-1.0 
353108GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.32-0.9 
363158CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.34-1.7 
36610TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.34+0.3 
385113SONZOGNI Francesca2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA13.35-1.6 
39592COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.39+0.3 
404144FOLLIS Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.44-1.6 
41678FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.45-1.0 
42226CORDOBA Maria Paloma2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.46-0.8 
43514FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA13.47-1.7 
44275IMPALLOMENI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.51-0.7 
443101GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE13.51-1.0 
46682DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.53-1.6 
47195RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA13.55-1.0 
482128NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.56-1.6 
49427FAVETTI Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.58-3.6 
492130ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI13.58-3.0 
512127COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE13.62-1.7 
52624SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.65-0.9 
531155ARZUFFI Michela2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.66-0.8 
5412QUINTINI Francesca1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.67-1.6 
55335BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.68+0.0 
56147SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.70-1.7 
57559REGALIA Eleonora2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.71-0.8 
58270ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.76-1.0 
59585CANTONI Gisella1998JFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.77-0.7 
6045GARIBOLDI Martina2000AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.78-0.7 
612147VANZIN Alice1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.82-1.4 
62538CHIRICO Giorgia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.86-1.0 
623116LUCIANO Laura2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.86-1.6 
643100MARIONNI Martina2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.95-2.6 
6541BOLFI Giulia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.96-0.9 
661142BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.98-2.1 
671139EMANUELE Alice2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.99-0.7 
67469RAMAIOLI Giorgia2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.99-1.6 
69497RIZZI Lara2000AFBG036 ATL. SALETTI14.00+0.0 
702154RHO Alessia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.05-3.6 
71554GUADAGNO Martina2001AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14.06+0.0 
72128LANZI Ilaria1999JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14.08-3.0 
73525VEGGIANI Alessandra2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.09-3.6 
743103DE GRANDI Giorgia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA14.11-0.7 
756121MARCHESI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.14.13-0.8 
76457PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.21-0.4 
771141ALINI Gaia2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.25-2.6 
774125BOLZONELLA Asia2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.25+0.0 
79232COBILDI Fabiana1998JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.30-2.1 
80316SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.32-0.4 
8054DEL CORNO Chiara2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.32-2.6 
825124DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.33-0.4 
82543FAYE Tabara1998JFBG036 ATL. SALETTI14.33-1.0 
822118POGGIO Marianna2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.33-3.3 
851119COLPANI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.37-1.0 
863117PEDRINI Chiara1998JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.39-3.3 
87286BEYE Khady1998JFBG036 ATL. SALETTI14.43+0.0 
87222RADICE Dorotea2000AFMI221 BRACCO ATLETICA14.43+0.0 
89551PAZZINI Vittoria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.44-3.3 
894114CASARICO Elisa2000AFCO056 G.S. BERNATESE14.44-0.8 
91412MONGA Francesca2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.47-1.0 
92520CAVAGNIS Elena2001AFBG036 ATL. SALETTI14.49-3.0 
932126PAGNONCELLI Valeria1998JFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.50-0.4 
94462STELLA Federica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.52-1.4 
95663GUARESCHI Anna Antoniet2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.53-2.6 
96339CARMINATI Gaia2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.58+0.0 
976104BA Codou2000AFBG036 ATL. SALETTI14.61-0.4 
98368PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO14.63-2.1 
98423ROSSI Gaia2001AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE14.63-2.1 
100356GIOVANELLI Lara2001AFBG036 ATL. SALETTI14.71-1.6 
101652FACCHETTI Martina1999JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.74-3.3 
1024120NATATI Ambra1999JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14.76-3.3 
103699MORZENTI Beatrice2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.80-3.0 
104130SOUMAHORO Kadi1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.81-0.4 
1051122PIVA Mariafrancesca2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.87-3.3 
106611TREVIGLIO Bibiana Sofia2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO15.02-2.1 
107264BALESTRA Annalisa1999JFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO15.10-2.6 
108374RUSSO Angelica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA15.12-3.6 
1091156BUTTA' Federica1998JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.14-1.4 
10928RAPIZZA Nicole2000AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA15.14-1.0 
111190COLAIANNI Alessia2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA15.32+0.0 
11239MAZZOLA Francesca2000AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG15.36-1.0 
113434MERELLI Valeria1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.41-3.0 
114518COZZI Irene2001AFMI221 BRACCO ATLETICA15.59-2.1 
1156152PRANDINI Jenny2001AFBS199 ATL. VALLECAMONICA15.67-3.6 
116641MAPELLI Valeria1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.78-1.0 
117473CUNI BERZI Sara2000AFBG036 ATL. SALETTI15.88-2.6 
118548FAES Kathia1978SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.16.29-1.6 
1191146VICINO Irene2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.76-3.6 
1203136SCANDROGLIO Katia Luna1995PFMI770 ATLETICA MENEGHINA17.31-3.0 
 458AROSIO Valeria1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP+0.3 
 1107LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP-0.7 
 6148RIZZOLI Alice1998JFMI244 U.S. SANGIORGESENP-0.7 
 153PEREGO Aurora1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP-1.6 
 6118FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATONP+0.0 
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1358BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO55.95
2182GRAZIANI Greta1994SFMI221 BRACCO ATLETICA56.89
3432MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.43
4216MLADENIC Martina1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI58.20
5548CONDEMI Denise Maria1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO59.74
6659PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.51
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
156PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195059.22
2414LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.26
3217RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.31
4140FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.04
5662CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.54
6334TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI1:01.36
Serie 3CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1627CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA59.72
2410MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.89
3285GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA1:00.38
4586CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.85
5111MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:01.02
6364MOLTENI Ilaria1999JFCO169 CANTU`ATLETICA1:01.96
Serie 4CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1260BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:00.84
2119SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.27
357COLOMBO Aurora Anna1999JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:02.33
4663GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:02.34
5466SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:02.84
 379FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit
Serie 5CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1383MARCHIANDO Martina1995PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.29
2133CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI1:02.30
3474TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:02.60
4618BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTI1:03.28
5552PISCINA Michela2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.31
6288COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:08.91
Serie 6CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139BUTTI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE1:01.45
2130PERSICO Mirta1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.08
3436SAVIO Laura1996PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:03.56
4247MAZZALI Francesca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:03.58
5520ALGAROTTI Sabrina1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:04.43
6651PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.07
Serie 7CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
112LECCHI Alessia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.74
2623IANNELLI Martina1992SFPV108 C.U.S. PAVIA1:04.65
358CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.01
4212MOSCHETTI Chiara2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:05.23
5350FEZZI Maddalena2000AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1:07.94
 445MAIURI Sofia1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP
Serie 8CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1257LARROUX Ginevra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.95
2170MARCHESI Letizia1999JFBG036 ATL. SALETTI1:05.82
3439PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1:06.17
4313ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI1:06.46
5578BERSINI Francesca1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:08.61
6675CROTTI Alessandra1994SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:13.02
Serie 9CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1381BUSONI Rebecca2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1:04.77
2242DERETTI Laura1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:05.05
3184SILVETTI Anita2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:06.99
4567BERSINI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:07.88
5476BELLATO Federica1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:07.99
6628PASQUALI Martina1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:12.25
Serie 10CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1377MONETA Beatrice2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:06.98
2635MIHAYLOVA Nia Rumenova2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.34
3137SCHIAVI Chiara1998JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:08.72
4421TREZZI Matilde2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:09.29
5226COTTI Gaia2001AFBG036 ATL. SALETTI1:09.95
6525PIETROBONI Dea2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:10.68
Serie 11CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1324TOTTOLI Anna2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.81
2654PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.97
321ZUCCOTTI Valery2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1:05.33
4515DE FAVARI Eleonora1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.34
5469CASADIO Arianna1999JFCO169 CANTU`ATLETICA1:06.90
 143ERCOLE Carolina2000AFPV108 C.U.S. PAVIANP
Serie 12CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1246LENSI Francesca2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:01.92
2580MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.99
3373CAPPELLAZZI Paola2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1:07.60
4471BERETTA Beatrice2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:09.28
5629COCCHIA Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:09.70
6149BRESCIANINI Elisa2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:24.20
Serie 13CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1438GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:05.42
2255BUGATTI Michela2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:07.90
3568CONCA RONCARI Alessia1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:08.42
4687RANICA Milla2001AFBG036 ATL. SALETTI1:09.95
5122AMBROSINO Francesca1996PFCO169 CANTU`ATLETICA1:10.25
6372RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1:12.48
Serie 14CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
115GIUDICI Anita1999JFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:01.75
2331COMPAORE Latifatou2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:02.23
3261BEGNIS Arianna2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:06.23
444CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:07.12
5544BONALDI Anna2001AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:16.05
Serie 15CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1153CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195059.13
253CANOVA Benedetta2001AFBG225 ATL. CASAZZA1:04.32
3356COLOMBO Francesca Pia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.51
4441CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:09.21
 265FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANANP
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1358BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO55.95
2182GRAZIANI Greta1994SFMI221 BRACCO ATLETICA56.89
3432MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.43
4216MLADENIC Martina1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI58.20
5153CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195059.13
656PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195059.22
7414LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.26
8217RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.31
9627CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA59.72
10548CONDEMI Denise Maria1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO59.74
11410MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.89
12140FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.04
13285GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA1:00.38
14662CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.54
15260BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:00.84
16586CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.85
17111MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:01.02
18119SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.27
19383MARCHIANDO Martina1995PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.29
20334TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI1:01.36
2139BUTTI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE1:01.45
2215GIUDICI Anita1999JFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:01.75
23324TOTTOLI Anna2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.81
24246LENSI Francesca2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:01.92
25364MOLTENI Ilaria1999JFCO169 CANTU`ATLETICA1:01.96
26130PERSICO Mirta1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.08
27331COMPAORE Latifatou2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:02.23
28133CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI1:02.30
2957COLOMBO Aurora Anna1999JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:02.33
30663GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:02.34
31659PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.51
32474TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:02.60
33466SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:02.84
34580MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.99
35618BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTI1:03.28
36552PISCINA Michela2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.31
37436SAVIO Laura1996PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:03.56
38247MAZZALI Francesca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:03.58
3912LECCHI Alessia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.74
4053CANOVA Benedetta2001AFBG225 ATL. CASAZZA1:04.32
41520ALGAROTTI Sabrina1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:04.43
42623IANNELLI Martina1992SFPV108 C.U.S. PAVIA1:04.65
43381BUSONI Rebecca2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1:04.77
44257LARROUX Ginevra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.95
45654PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.97
4658CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.01
47242DERETTI Laura1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:05.05
48651PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.07
49212MOSCHETTI Chiara2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:05.23
5021ZUCCOTTI Valery2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1:05.33
51438GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:05.42
52356COLOMBO Francesca Pia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.51
53170MARCHESI Letizia1999JFBG036 ATL. SALETTI1:05.82
54439PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1:06.17
55261BEGNIS Arianna2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:06.23
56515DE FAVARI Eleonora1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.34
57313ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI1:06.46
58469CASADIO Arianna1999JFCO169 CANTU`ATLETICA1:06.90
59377MONETA Beatrice2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:06.98
60184SILVETTI Anita2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:06.99
6144CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:07.12
62373CAPPELLAZZI Paola2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1:07.60
63567BERSINI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:07.88
64255BUGATTI Michela2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:07.90
65350FEZZI Maddalena2000AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1:07.94
66476BELLATO Federica1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:07.99
67635MIHAYLOVA Nia Rumenova2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.34
68568CONCA RONCARI Alessia1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:08.42
69578BERSINI Francesca1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:08.61
70137SCHIAVI Chiara1998JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:08.72
71288COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:08.91
72441CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:09.21
73471BERETTA Beatrice2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:09.28
74421TREZZI Matilde2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:09.29
75629COCCHIA Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:09.70
76226COTTI Gaia2001AFBG036 ATL. SALETTI1:09.95
76687RANICA Milla2001AFBG036 ATL. SALETTI1:09.95
78122AMBROSINO Francesca1996PFCO169 CANTU`ATLETICA1:10.25
79525PIETROBONI Dea2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:10.68
80628PASQUALI Martina1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:12.25
81372RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1:12.48
82675CROTTI Alessandra1994SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:13.02
83544BONALDI Anna2001AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:16.05
84149BRESCIANINI Elisa2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:24.20
 379FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit
 143ERCOLE Carolina2000AFPV108 C.U.S. PAVIANP
 445MAIURI Sofia1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP
 265FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANANP
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1322FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE4:36.99
2334MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:39.09
3366LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.4:41.71
4364DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE4:43.20
5329SPAGNOLI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:43.60
6301CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:44.68
7315GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:45.99
8324ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:47.61
9343NADIR Sara1994SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:49.56
10305SAARDI Lobna1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:49.99
11348TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA4:50.49
12307OLMI Francesca1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:52.38
13336FACCANONI Irene1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:53.08
14347BOSSI Camilla2000AFCO169 CANTU`ATLETICA4:54.60
Passaggi: m. 400 : 1.15.2 - m. 800 : 2.30.5 - m. 1000: 3.07.5 - m. 1200: 3.44.0
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1361SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:42.40
2330CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:47.09
3342LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI4:48.27
4363ANNONI Francesca2000AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:52.04
5308MAGGIO Federica2000AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:52.40
6370BRATELLI Lucrezia2000AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:54.52
7310BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:56.55
8360BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:56.89
9341PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:58.22
10340NANA Katia2000AFSO255 POL. ALBOSAGGIA5:03.07
11349BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:08.14
12354SAHILI Rafika2000AFBG225 ATL. CASAZZA5:08.87
13312TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:14.45
14325MARCHESI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:23.88
Passaggi: m. 400 : 1.13.2 - m. 800 : 2.31.2 - m. 1000: 3.10.8 - m. 1200: 3.50.4
Serie 3CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1353MOLTENI Cristina2000AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:08.08
2365PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZA5:08.93
3321ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI5:11.74
4316TARASCHI Nausicaa1995PFMI089 PRO SESTO ATL.5:13.74
5309SIMONETTA Erika1980SF35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:14.01
6362BARBIERI Arianna1999JFMI221 BRACCO ATLETICA5:14.28
7350PEDRINELLI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5:18.95
8339POSSESSI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:19.51
9355BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5:20.29
10344BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE5:31.13
11319BRENA Martina2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:38.04
12371CESI Camilla2000AFMI089 PRO SESTO ATL.5:52.36
 302GHIDONI Laura1999JFBS319 ATL. RODENGO SAIANORit
 351ZAMBELLI Beatrice1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit
Passaggi: m. 400 : 1.19.30 - m. 800 : 2.44.60 - m. 1000: 3.25.50 - m. 1200: 4.07.50
Serie 4CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1314AMODIO Banchialem1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:57.80
2317LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:03.12
3323PANZERI Bianca Maria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:03.98
4369ETEROVICH Federica2000AFSO255 POL. ALBOSAGGIA5:04.24
5332MERELLI Anna2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:14.37
6346GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:16.31
7328FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:22.18
8318BUTTI Floriana1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:32.71
9326PEZZOLI Agnese2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:43.32
10356CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA5:52.15
11313CENATI Paola2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:00.47
12367MOHAMED HAJI OMAR Siria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:00.98
 357GHISLENI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP
 320IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP
Passaggi: m. 400 : 1.16.80 - m. 800 : 2.36.70 - m. 1000: 3.16.60 - m. 1200: 3.58.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1322FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE4:36.99
2334MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:39.09
3366LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.4:41.71
4361SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:42.40
5364DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE4:43.20
6329SPAGNOLI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:43.60
7301CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:44.68
8315GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:45.99
9330CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:47.09
10324ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:47.61
11342LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI4:48.27
12343NADIR Sara1994SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:49.56
13305SAARDI Lobna1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:49.99
14348TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA4:50.49
15363ANNONI Francesca2000AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:52.04
16307OLMI Francesca1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:52.38
17308MAGGIO Federica2000AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:52.40
18336FACCANONI Irene1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:53.08
19370BRATELLI Lucrezia2000AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:54.52
20347BOSSI Camilla2000AFCO169 CANTU`ATLETICA4:54.60
21310BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:56.55
22360BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:56.89
23314AMODIO Banchialem1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:57.80
24341PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:58.22
25340NANA Katia2000AFSO255 POL. ALBOSAGGIA5:03.07
26317LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:03.12
27323PANZERI Bianca Maria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:03.98
28369ETEROVICH Federica2000AFSO255 POL. ALBOSAGGIA5:04.24
29353MOLTENI Cristina2000AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:08.08
30349BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:08.14
31354SAHILI Rafika2000AFBG225 ATL. CASAZZA5:08.87
32365PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZA5:08.93
33321ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI5:11.74
34316TARASCHI Nausicaa1995PFMI089 PRO SESTO ATL.5:13.74
35309SIMONETTA Erika1980SF35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:14.01
36362BARBIERI Arianna1999JFMI221 BRACCO ATLETICA5:14.28
37332MERELLI Anna2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:14.37
38312TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:14.45
39346GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:16.31
40350PEDRINELLI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5:18.95
41339POSSESSI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:19.51
42355BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5:20.29
43328FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:22.18
44325MARCHESI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:23.88
45344BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE5:31.13
46318BUTTI Floriana1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:32.71
47319BRENA Martina2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:38.04
48326PEZZOLI Agnese2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:43.32
49356CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA5:52.15
50371CESI Camilla2000AFMI089 PRO SESTO ATL.5:52.36
51313CENATI Paola2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:00.47
52367MOHAMED HAJI OMAR Siria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:00.98
 302GHIDONI Laura1999JFBS319 ATL. RODENGO SAIANORit
 351ZAMBELLI Beatrice1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit
 320IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP
 357GHISLENI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:11 - Vento: -0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14CARMASSI Giada1994SFRM052 C.S. ESERCITO13.77
27BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.94
31COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.69
414ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.93
515COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201115.04
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:14 - Vento: -1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.00
216GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.04
36DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.58
410PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.80
Serie 3CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:17 - Vento: -0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111CARONTI Ilaria1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.21
212MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.51
35LIBARDI Silvia1999JFCO056 G.S. BERNATESE16.55
43MAZZUCCHELLI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.66
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14CARMASSI Giada1994SFRM052 C.S. ESERCITO13.77-0.5 
27BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.94-0.5 
31COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.69-0.5 
414ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.93-0.5 
58FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.00-1.2 
616GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.04-1.2 
615COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201115.04-0.5 
86DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.58-1.2 
910PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.80-1.2 
1011CARONTI Ilaria1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.21-0.7 
1112MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.51-0.7 
125LIBARDI Silvia1999JFCO056 G.S. BERNATESE16.55-0.7 
133MAZZUCCHELLI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.66-0.7 
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:01 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1310NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.38
249GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE17.03
321PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.75
454REPETTO Marina Nives2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.99
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:04 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
158MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.27
2211FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.88
332COCCHIA Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA19.38
447GALLI Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE19.78
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1310NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.38+1.3 
258MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.27-2.5 
349GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE17.03+1.3 
421PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.75+1.3 
5211FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.88-2.5 
654REPETTO Marina Nives2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.99+1.3 
732COCCHIA Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA19.38-2.5 
847GALLI Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE19.78-2.5 
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
112ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.75
214MARCHINI Francesca1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1.63
34MAZZOLENI Veronica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.63
43PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1.60
517REDAELLI Elena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1.57
69CAGLIONI Isabel1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.54
77VALENTINI Beatrice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO1.50
85MARCHESI Greta1997PFBG036 ATL. SALETTI1.50
86GIACOMA Giulia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.50
816PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.50
82VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.50
121CASANO Veronica1998JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.45
1310ODOLINI Rebecca2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.30
1315CORDOBA Maria Paloma2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.30
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 17:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
124RODIANI Alice2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.40
214LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.18
37PERIN Elena1995PFVA130 N. ATL. VARESE12.01
420TURTULA Ilaria1998JFVA130 N. ATL. VARESE11.77
526BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.49
630AROSIO Valeria1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.28
729RIVA Francesca2000AFMI221 BRACCO ATLETICA11.21
817FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.94
95DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.94
1015ZANETTA Giulia1996PFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.92
119GHIRARDI Giulia Cristin1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.92
1227BAZZANI LIMA Tarsila2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.55
138ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.10.39
143ODOARDI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.10.37
1531ZAMBONI Paola1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195010.29
1634MOGLIA Michela2000AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.24
1728VENCO Valeria1999JFMI710 ATLETICA MONZA10.16
1833MASCHERPA Carolina2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.05
1935MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.92
204RADICE Dorotea2000AFMI221 BRACCO ATLETICA9.89
212PEREGO Aurora1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.83
2225MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.81
2321BICEGO Marta2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.31
2436BERTOCCHI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.31
2532CHIAPPA Federica2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.26
2612ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.03
271BARBARIOLI Alice2000AFMI089 PRO SESTO ATL.8.98
2823CATTANEO Elena2001AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.92
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19TERRENI Giulia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.38.30
27RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.38.09
315SANFELICI Alessia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO35.21
44PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.34.02
58CASCIO Giulia2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD33.23
612REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.50
716SINIGAGLIA Erica2000AFMI089 PRO SESTO ATL.30.15
86GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE25.70
914BONAVENTURA Giada2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.67
102CAPPELLETTI Rebecca2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD21.78
113VIGANO' Alice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO21.61
1211VANINI Alessia2000AFCO056 G.S. BERNATESE20.92
1313CISSE Habiba Delia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER20.30
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13ZABARINO Sara1999JFVC062 CALIFORNIA SPORT & FITNESS48.00
21GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.75
36BONETTI Alessia1998JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO37.59
414FRAVEZZI Delia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195035.36
59BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE33.34
67FABBRO Elisa1998JFVA130 N. ATL. VARESE32.82
74ZANZOTTERA Elisa1996PFMI089 PRO SESTO ATL.32.25
88RIZZOLI Alice1998JFMI244 U.S. SANGIORGESE30.26
912CISANA Eleonora1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.22
102CORIA Elisa1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.20
115EZZINAOUI Yasmin1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.53
1213BRIGUGLIO Giada1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.98
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:37 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14119COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.11.21
2267MUNERATO Alberto1994SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.29
3186TARCHINI Simone1999JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO11.31
45132ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA11.33
5317BERGNA Gabriele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.35
6671CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.53
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1619ZAPPA Riccardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.25
2395GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.11.33
32103FRIGENI Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.54
41133GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.63
5428ARRIGHI Davide1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.65
6558MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.66
Serie 3CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13142DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.23
22153BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.50
3125RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.52
4546VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.54
54105NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.55
66154PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.66
Serie 4CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:47 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1448MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.51
22100TONOLI Lucas1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.72
36113DOLCI Mose2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.82
41162ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.83
554CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.84
6323COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.88
Serie 5CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1679BERGAMASCHI Matteo1998JMPR068 C.U.S. PARMA11.44
2469CAMBIANICA Marco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.55
3135VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.77
4287VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.86
5337BALATTI Fabio1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.87
6553PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.89
Serie 6CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:52 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1659ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.67
2433FERLA Gabriele1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.72
35157PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.76
4321MARAZZI Leonardo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.77
5211ZAMMITO Alessandro1997PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.81
61123VOLLARO Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.93
Serie 7CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:55 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1644ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.44
2438CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.89
3356STRINATI Alberto2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.90
4129SANCHEZ Luca2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.93
52104SORESINI Federico1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.98
6510CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.11
Serie 8CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:57 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12140ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.71
2531DI GIORGIO Daniele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.85
3434SALMIN Marco1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.90
43158DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.14
5663PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.17
61122USUBELLI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.33
Serie 9CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14161BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.10
253ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.10
3368BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.26
4147ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.12.35
5677VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.57
 298SUARDI Guido1994SMBG036 ATL. SALETTINP
Serie 10CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:03 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1299PEROTTONI Simone1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.09
24117CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.43
33128CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.62
45160PONTOGLIO Nicolas2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.66
5149GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.83
 6115TIRLONI Mirco1999JMBG511 ATL. VALLE IMAGNANP
Serie 11CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1660PISCITELLO Federico1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.31
2280BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA12.40
35147MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.44
41152ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.69
537MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA12.93
 4134QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGNP
Serie 12CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:07 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1293ZECCHINI Simone2000AMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO12.41
24159D'IPPOLITO Luca2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.91
3372TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.94
4150RUGGIRELLO Marco2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.96
55109SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.16
661PIVA Giuseppe1963SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP13.35
Serie 13CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:10 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1461MILESI Marcello2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.97
2336CARMINATI Nicholas2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.27
35155GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.41
42131LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.71
5116PEDRONI Gabriele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.55
66102ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.14
Serie 14CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:12 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11114MERONI Federico1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.53
2576COLELLA Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.12.94
36143PAPA Giacomo2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.13
5313LEONI Eric1999JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.28
 445PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATENP
Serie 15CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:14 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1215MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.82
2518MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.95
3626BERGAMELLI Filippo1999JMBG036 ATL. SALETTI12.04
4339RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.18
5173SALVETTI Giovanni2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.40
6484MARIANI Gianluca2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO13.07
Serie 16CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:16 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14146RICCIOLI Edoardo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.67
21111VEGETTI Simone2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.98
36149RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.58
45129HAZIM Abdeljalil2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.23
5270ZANARDINI Lorenzo Andre2001AMBG134 ATL. LA TORRE13.85
 3124BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGNP
Serie 17CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:20 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12106MERELLI Marco1995PMBG036 ATL. SALETTI11.51
26137VEZZOLA Mukoko1999JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE11.54
3427LOCATELLI Nicola1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.77
41145TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.88
5532PEA Eduardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.05
 374BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP
Serie 18CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:23 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1689CAPITANIO Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.62
25139BERTOLI Luca1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE12.02
34126BLAM Mose'1998JMBG228 U.S. ROGNO12.28
4383BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.92
52112PIANE Michele2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.12
6155TIRLONI Aleandro2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.99
Serie 19CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:25 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1682ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.83
23110BRAGONZI Lorenzo1998JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.87
3162BRAGHIERI Kevin2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.29
44141DRISSI Nabil1994SMBG036 ATL. SALETTI13.10
55125MYALLONNIER Daniele2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.33
6242NEBAOUI Soufian2000AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.31
Serie 20CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:28 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11151MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE11.13
238COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE11.83
3212PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.23
4481GAFFORINI Andrea2001AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.43
 551VILLA Erik1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP
Serie 21CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:30 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1243PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI12.87
2514MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE13.31
 340CORRENTE Alessandro Car2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP
 497BERGAMELLI Mauro1998JMBG036 ATL. SALETTINP
 1108PILLA Alessio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP
Serie 22CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:31 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14127LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.83
21163SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.01
36983CEESAY Kebba1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.15
45101BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.35
52156MAGGIONI Giacomo2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.43
63107ZANCHI Lorenzo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.51
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
11151MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE11.13-1.2 
24119COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.11.21-1.0 
33142DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.23+0.2 
4619ZAPPA Riccardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.25-0.4 
5267MUNERATO Alberto1994SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.29-1.0 
6186TARCHINI Simone1999JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO11.31-1.0 
7395GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.11.33-0.4 
75132ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA11.33-1.0 
9317BERGNA Gabriele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.35-1.0 
10644ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.44-0.4 
10679BERGAMASCHI Matteo1998JMPR068 C.U.S. PARMA11.44+0.4 
122153BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.50+0.2 
13448MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.51-2.3 
132106MERELLI Marco1995PMBG036 ATL. SALETTI11.51+0.2 
15125RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.52+0.2 
16671CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.53-1.0 
161114MERONI Federico1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.53-2.1 
186137VEZZOLA Mukoko1999JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE11.54+0.2 
182103FRIGENI Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.54-0.4 
18546VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.54+0.2 
214105NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.55+0.2 
21469CAMBIANICA Marco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.55+0.4 
23689CAPITANIO Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.62-0.4 
241133GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.63-0.4 
25428ARRIGHI Davide1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.65-0.4 
266154PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.66+0.2 
26558MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.66-0.4 
284146RICCIOLI Edoardo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.67-0.6 
28659ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.67+0.6 
302140ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.71-1.4 
31433FERLA Gabriele1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.72+0.6 
312100TONOLI Lucas1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.72-2.3 
335157PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.76+0.6 
34427LOCATELLI Nicola1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.77+0.2 
34321MARAZZI Leonardo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.77+0.6 
34135VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.77+0.4 
37211ZAMMITO Alessandro1997PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.81+0.6 
38215MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.82+0.9 
386113DOLCI Mose2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.82-2.3 
4038COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE11.83-1.2 
40682ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.83-1.8 
404127LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.83-0.1 
401162ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.83-2.3 
4454CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.84-2.3 
45531DI GIORGIO Daniele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.85-1.4 
46287VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.86+0.4 
47337BALATTI Fabio1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.87+0.4 
473110BRAGONZI Lorenzo1998JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.87-1.8 
49323COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.88-2.3 
491145TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.88+0.2 
51438CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.89-0.4 
51553PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.89+0.4 
53434SALMIN Marco1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.90-1.4 
53356STRINATI Alberto2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.90-0.4 
55129SANCHEZ Luca2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.93-0.4 
551123VOLLARO Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.93+0.6 
57518MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.95+0.9 
58461MILESI Marcello2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.97+0.4 
591111VEGETTI Simone2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.98-0.6 
592104SORESINI Federico1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.98-0.4 
611163SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.01-0.1 
625139BERTOLI Luca1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE12.02-0.4 
63626BERGAMELLI Filippo1999JMBG036 ATL. SALETTI12.04+0.9 
64299PEROTTONI Simone1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.09-0.9 
654161BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.10-1.0 
6653ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.10-1.0 
67510CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.11-0.4 
683158DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.14-1.4 
696983CEESAY Kebba1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.15-0.1 
70663PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.17-1.4 
71339RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.18+0.9 
72212PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.23-1.2 
73368BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.26-1.0 
74336CARMINATI Nicholas2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.27+0.4 
754126BLAM Mose'1998JMBG228 U.S. ROGNO12.28-0.4 
76162BRAGHIERI Kevin2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.29-1.8 
77660PISCITELLO Federico1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.31+1.6 
781122USUBELLI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.33-1.4 
79147ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.12.35-1.0 
795101BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.35-0.1 
81280BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA12.40+1.6 
81173SALVETTI Giovanni2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.40+0.9 
835155GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.41+0.4 
83293ZECCHINI Simone2000AMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO12.41-2.2 
852156MAGGIONI Giacomo2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.43-0.1 
85481GAFFORINI Andrea2001AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.43-1.2 
854117CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.43-0.9 
885147MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.44+1.6 
893107ZANCHI Lorenzo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.51-0.1 
90677VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.57-1.0 
916149RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.58-0.6 
923128CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.62-0.9 
935160PONTOGLIO Nicolas2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.66-0.9 
941152ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.69+1.6 
952131LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.71+0.4 
96149GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.83-0.9 
97243PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI12.87-1.4 
984159D'IPPOLITO Luca2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.91-2.2 
99383BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.92-0.4 
10037MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA12.93+1.6 
101576COLELLA Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.12.94-2.1 
101372TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.94-2.2 
103150RUGGIRELLO Marco2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.96-2.2 
104532PEA Eduardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.05+0.2 
105484MARIANI Gianluca2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO13.07+0.9 
1064141DRISSI Nabil1994SMBG036 ATL. SALETTI13.10-1.8 
1072112PIANE Michele2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.12-0.4 
1086143PAPA Giacomo2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.13-2.1 
1095109SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.16-2.2 
1105129HAZIM Abdeljalil2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.23-0.6 
111514MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE13.31-1.4 
1125125MYALLONNIER Daniele2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.33-1.8 
11361PIVA Giuseppe1963SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP13.35-2.2 
114116PEDRONI Gabriele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.55+0.4 
116270ZANARDINI Lorenzo Andre2001AMBG134 ATL. LA TORRE13.85-0.6 
117155TIRLONI Aleandro2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.99-0.4 
1186102ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.14+0.4 
119313LEONI Eric1999JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.28-2.1 
120242NEBAOUI Soufian2000AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.31-1.8 
 6115TIRLONI Mirco1999JMBG511 ATL. VALLE IMAGNANP-0.9 
 374BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP+0.2 
 1108PILLA Alessio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP-1.4 
 298SUARDI Guido1994SMBG036 ATL. SALETTINP-1.0 
 497BERGAMELLI Mauro1998JMBG036 ATL. SALETTINP-1.4 
 4134QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGNP+1.6 
 340CORRENTE Alessandro Car2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP-1.4 
 3124BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGNP-0.6 
 445PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATENP-2.1 
 551VILLA Erik1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP-1.2 
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1455VERGANI Lorenzo1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.50
22136CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE48.48
3648CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.48.87
43102GJETJA Klaudio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.48.91
51159ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.47
65118MARTINIS Luca1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.13
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.16
21119GRASSINI Emanuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.41
3388VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI50.59
4597TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.82
5613VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.89
6256TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.03
Serie 3CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16160PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.50.21
21143ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.44
34130FUSARI Matteo1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.45
451PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.83
5281CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.99
 3115FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINONP
Serie 4CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1186DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.71
25111VIEL Matteo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.72
33146QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.50.82
44147MARCHETTA Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.51.03
5240GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.51.12
6647BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.52.14
Serie 5CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15158PINA BARROS Joao Carlos1999JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI50.60
21125FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.20
36101MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA51.56
42156SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190651.58
5417BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.67
63124MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.31
Serie 6CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13140GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.50.67
243CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI51.21
3219BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.41
45123GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.88
5636CEESAY Kebba1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI52.97
6178PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.45
Serie 7CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1544ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE51.97
2650VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO52.38
3175CACEFFO Daniele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.52
4442LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.52.77
52126MAMELI Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.78
63108MIRARCHI Giacomo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.54
Serie 8CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1464TORRI Emanuele1992SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.62
2658TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI53.19
35104MANGALAVITI Enrico1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.31
4372NESPOLI Alberto2000AMCO169 CANTU`ATLETICA53.36
5198CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI53.42
62149RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.59
Serie 9CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12162BOVERA Stefano2000AMPV108 C.U.S. PAVIA52.79
24103ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.14
3523CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.53.39
46128BONACINA Loris Giuseppe1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.77
5179ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.87
6367SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.36
Serie 10CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12141PIZZONE Sebastian1998JMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE53.27
2543RIVETTA Lorenzo2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE53.59
3424GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE53.99
43165TAVOLARI Christophe2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE54.23
5182VALTELLINA Simone1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.31
6666TONIUTTO Michele1997PMCO169 CANTU`ATLETICA57.20
Serie 11CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1411DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI54.51
25117AIELLO Angelo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.55.29
32155TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.55.37
417PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.55.49
562LEONI Suman2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.66
6327MIGLIAVACCA Alessio2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE58.60
Serie 12CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1639BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.28
259ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI53.87
33134RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.14
4477TIRLONI Mirco1999JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA54.38
5187ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.55.12
6212CAIROLI Matteo2000AMCO056 G.S. BERNATESE55.74
Serie 13CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1562ARRIGONI Enrico2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG53.49
2651GIULEBBI NEMINI Matteo1998JMBG134 ATL. LA TORRE54.47
3363FERRETTO Sebastian2000AMCO056 G.S. BERNATESE55.52
424FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.01
5118MORGANTI Edoardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.56.32
64153NUCINI Sebastiano2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.88
Serie 14CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12131MARZOCCHI Mattia1998JMMI089 PRO SESTO ATL.54.66
2385AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.61
3159CAPUTO Samuele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.92
4565BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA57.56
56132CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI58.26
 473ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGNP
Serie 15CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1352COME' Arnaud2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI55.80
21112ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG57.39
34163NICOLATO Andrea1998JMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA58.40
4628BORLINI Martin2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE59.06
55113RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE59.59
6246MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD59.72
Serie 16CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12110CAMARA Musa1995PMBG036 ATL. SALETTI54.40
2641BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.45
3180COLELLA Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.58.54
4392GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM58.95
5534CASATI Yukesh Ippolito1998JMMI710 ATLETICA MONZA59.29
64114MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.28
Serie 17CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11168BARBIERI Fabio1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.74
2525CREMASCOLI Alberto2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE56.19
36142PELLEGRINELLI Davide2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.35
4360BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO58.01
52109SIGALA Alberto2001AMBG228 U.S. ROGNO59.77
 4157VOLLARO Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP
Serie 18CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1321RIGAMONTI Emanuele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.98
2174PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.16
36161D'IPPOLITO Luca2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG58.53
44152RAPIZZA Daniele1998JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:07.24
 2144NOSSA Filippo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP
 584VEGETTI Simone2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONENP
Serie 19CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16167MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO55.47
2514SPANU Marco2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.78
3469MISSAGLIA Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE56.77
4393QUADRARUOPOLO Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI58.82
5133PIANE Michele2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:01.87
6245GREPPI Omar1998JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:05.54
Serie 20CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16139SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.24
2371BARBOTTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.72
3290NOSSA Alessio2000AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:02.78
4191MYALLONNIER Daniele2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1:04.07
5453TIRLONI Aleandro2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1:05.41
 5145FACCHETTI Gabriele Manu2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit
Serie 21CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13127NDONG Malick1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA54.29
25154TOMASONI Edoardo1995PMMI710 ATLETICA MONZA57.21
3237BRISCINI Matteo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.31
4130FERRARI Alessandro1998JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO57.45
54100MBAYE Serigne Darou2001AMBG036 ATL. SALETTI59.61
Serie 22CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1476LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.28
2283GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.06
35138BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA58.30
 3107ROCCA Giuseppe1997PMMI089 PRO SESTO ATL.NP
 195SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1455VERGANI Lorenzo1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.50
26139SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.24
32136CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE48.48
4648CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.48.87
53102GJETJA Klaudio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.48.91
61159ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.47
75118MARTINIS Luca1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.13
848D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.16
96160PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.50.21
101119GRASSINI Emanuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.41
111143ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.44
124130FUSARI Matteo1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.45
13388VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI50.59
145158PINA BARROS Joao Carlos1999JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI50.60
153140GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.50.67
16186DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.71
175111VIEL Matteo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.72
183146QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.50.82
18597TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.82
2051PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.83
21613VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.89
22281CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.99
234147MARCHETTA Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.51.03
24240GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.51.12
251125FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.20
2643CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI51.21
27219BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.41
286101MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA51.56
292156SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190651.58
30417BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.67
31544ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE51.97
32256TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.03
33647BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.52.14
343124MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.31
35650VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO52.38
36175CACEFFO Daniele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.52
37464TORRI Emanuele1992SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.62
38442LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.52.77
392126MAMELI Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.78
402162BOVERA Stefano2000AMPV108 C.U.S. PAVIA52.79
415123GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.88
42636CEESAY Kebba1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI52.97
434103ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.14
44658TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI53.19
452141PIZZONE Sebastian1998JMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE53.27
46639BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.28
475104MANGALAVITI Enrico1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.31
48372NESPOLI Alberto2000AMCO169 CANTU`ATLETICA53.36
49523CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.53.39
50198CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI53.42
51178PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.45
52562ARRIGONI Enrico2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG53.49
533108MIRARCHI Giacomo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.54
54543RIVETTA Lorenzo2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE53.59
542149RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.59
566128BONACINA Loris Giuseppe1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.77
57179ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.87
5759ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI53.87
59424GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE53.99
603134RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.14
613165TAVOLARI Christophe2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE54.23
62476LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.28
633127NDONG Malick1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA54.29
64182VALTELLINA Simone1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.31
65367SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.36
66477TIRLONI Mirco1999JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA54.38
672110CAMARA Musa1995PMBG036 ATL. SALETTI54.40
68651GIULEBBI NEMINI Matteo1998JMBG134 ATL. LA TORRE54.47
69411DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI54.51
702131MARZOCCHI Mattia1998JMMI089 PRO SESTO ATL.54.66
71187ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.55.12
725117AIELLO Angelo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.55.29
732155TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.55.37
746167MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO55.47
7517PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.55.49
76363FERRETTO Sebastian2000AMCO056 G.S. BERNATESE55.52
77385AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.61
781168BARBIERI Fabio1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.74
78212CAIROLI Matteo2000AMCO056 G.S. BERNATESE55.74
80514SPANU Marco2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.78
81352COME' Arnaud2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI55.80
82321RIGAMONTI Emanuele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.98
8324FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.01
84174PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.16
85525CREMASCOLI Alberto2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE56.19
86118MORGANTI Edoardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.56.32
876142PELLEGRINELLI Davide2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.35
88641BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.45
8962LEONI Suman2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.66
90371BARBOTTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.72
91469MISSAGLIA Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE56.77
92159CAPUTO Samuele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.92
93283GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.06
94666TONIUTTO Michele1997PMCO169 CANTU`ATLETICA57.20
955154TOMASONI Edoardo1995PMMI710 ATLETICA MONZA57.21
96237BRISCINI Matteo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.31
971112ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG57.39
98130FERRARI Alessandro1998JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO57.45
99565BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA57.56
100360BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO58.01
1016132CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI58.26
1025138BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA58.30
1034163NICOLATO Andrea1998JMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA58.40
1046161D'IPPOLITO Luca2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG58.53
105180COLELLA Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.58.54
106327MIGLIAVACCA Alessio2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE58.60
107393QUADRARUOPOLO Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI58.82
1084153NUCINI Sebastiano2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.88
109392GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM58.95
110628BORLINI Martin2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE59.06
111534CASATI Yukesh Ippolito1998JMMI710 ATLETICA MONZA59.29
1125113RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE59.59
1134100MBAYE Serigne Darou2001AMBG036 ATL. SALETTI59.61
114246MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD59.72
1152109SIGALA Alberto2001AMBG228 U.S. ROGNO59.77
116133PIANE Michele2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:01.87
117290NOSSA Alessio2000AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:02.78
118191MYALLONNIER Daniele2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1:04.07
119453TIRLONI Aleandro2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1:05.41
120245GREPPI Omar1998JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:05.54
1214152RAPIZZA Daniele1998JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:07.24
1224114MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.28
 5145FACCHETTI Gabriele Manu2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit
 3107ROCCA Giuseppe1997PMMI089 PRO SESTO ATL.NP
 195SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP
 584VEGETTI Simone2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONENP
 3115FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINONP
 4157VOLLARO Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP
 473ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGNP
 2144NOSSA Filippo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1217ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:56.89
2213BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:59.10
3214PAROLINI Sebastiano1998JMBG225 ATL. CASAZZA3:59.60
4197ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:00.68
5113VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:04.13
6103NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:06.28
7114GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:07.80
8110OUABOU Nourdine1999JMBG225 ATL. CASAZZA4:08.22
9181DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:08.64
10129TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:09.63
11168BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:10.48
12212DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.97
13132VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:11.38
14194FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:11.47
15115ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:19.05
 221RINALDI Mattia1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit
 141EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINONP
Passaggi: m. 400 : 1.03.00 - m. 800 : 2.06.50 - m. 1000: 2.36.70 - m. 1200: 3.10.30
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1236CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:01.92
2216RODA' SAVOINI Mattia1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:04.69
3179DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:07.35
4235BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:08.31
5218KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:09.09
6191VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:09.13
7143PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:09.77
8139TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA4:09.96
9163NAVA Samuele1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.36
10158CAPRA Pietro Carlo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:10.83
11137PIFFERI Matteo1993SMCO169 CANTU`ATLETICA4:11.22
12128LAVA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:13.49
13118CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.76
14149BELLINI Andrea1999JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:21.81
 196LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP
Passaggi: m. 400 : 1.01.19 - m. 800 : 2.09.70 - m. 1000: 2.42.40 - m. 1200: 3.14.80
Serie 3CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1188GALLIANI Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:16.83
2195SINGH Simranjit1998JMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:17.72
3177GUATTA Nicolo'1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.07
4146BONETTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:18.79
5157ROSSI Luca2000AMMI089 PRO SESTO ATL.4:19.52
6190FANTONI Giuseppe1999JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:20.30
7105CARLI Giovanni2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:21.19
8145ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:22.79
9189CIPRIANI Davide1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:24.81
10140MORETTINI Lorenzo1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:25.10
11123CUPI Mauro1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:28.06
12117CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:31.50
13104GATTI Stefano1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:31.78
14211VOLPI Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:33.00
15131TURATTO Boris1981SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:33.58
 223QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.NP
Passaggi: m. 400 : 1.08.40 - m. 800 : 2.16.60 - m. 1000: 2.50.40 - m. 1200: 3.26.60
Serie 4CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1201BACIS Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:19.72
2180PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:20.23
3133STEFFANONI Saverio1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:20.42
4155BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO4:28.06
5111STEFFANONI Giovanni1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:29.15
6219VENTOLA Francesco2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:29.57
7220ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:29.83
8239BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:31.33
9215PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:31.41
10161GRISMONDI Giacomo1981SM35BG472 RUNNERS BERGAMO4:31.68
11233SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:32.21
12238GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE4:32.23
13142CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI4:34.64
14147CAPPELLETTI Andrea1997PMCO169 CANTU`ATLETICA4:35.49
15241FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO4:42.81
16160PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:55.46
Passaggi: m. 400 : 1.08.50 - m. 800 : 2.19.50 - m. 1000: 2.54.00 - m. 1200: 3.29.70
Serie 5CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1175DELLA RODOLFA Marco2000AMSO400 A.S. LANZADA4:26.90
2224BONOMI BOSEGGIA Stefano2001AMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:27.62
3119HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA4:29.13
4134FUMAGALLI Simone1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO4:35.81
5112AZZOLA Jacopo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:39.18
6206ASTUTI Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:39.89
7193MOUZARIA Mohammed2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:41.02
8120DALY Ayoub2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:41.49
9237MARCOLLI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:42.00
10116COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:42.70
11153MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI4:43.90
12167MILESI Federico2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:53.45
13144TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI4:53.46
14203CARRARA Patrik1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:00.71
15182LIVORNO Gabriele1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:02.69
Passaggi: m. 400 : 1.09.00 - m. 800 : 2.23.00 - m. 1000: 2.59.50 - m. 1200: 3.36.40
Serie 6CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1151SERIOLA Mattia1993SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:17.35
2127HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:17.73
3150NICEFORI Giovanni1998JMBG225 ATL. CASAZZA4:23.00
4226NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:23.28
5121POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:24.59
6184TROIANO Michele1991SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:32.98
7171CORTI Dario2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:33.43
9232BONFANTI Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:40.05
10135ALI Islam2000AMCO169 CANTU`ATLETICA4:40.35
11222BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:40.68
12183IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:45.43
13250ZAPPELLA Roberto1985SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:49.55
14178BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO4:52.31
15100MONTICELLI Lorenzo2001AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4:53.97
Passaggi: m. 400 : 1.03.00 - m. 800 : 2.12.70 - m. 1000: 2.47.80 - m. 1200: 3.23.40
Serie 7CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1166ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE4:20.51
2192CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:21.09
3159GUIDOTTI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.02
4125MORETTI Giovanni1969SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:27.03
5130MELI Davide1995PMBG225 ATL. CASAZZA4:29.36
6136SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:31.99
7225XHAFERI Sandi2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:33.06
8186MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:34.90
9152GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:35.67
10108VONA Michele2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:42.74
11208BERETTA Mirco1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:43.22
12173FUMAGALLI Marco2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:46.52
13154GIRARDI David1993SMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:49.28
14124GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI4:52.58
 170GIUDICI Andrea1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit
Passaggi: m. 400 : 1.09.70 - m. 800 : 2.21.60 - m. 1000: 2.58.30 - m. 1200: 3.32.70
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1217ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:56.89
2213BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:59.10
3214PAROLINI Sebastiano1998JMBG225 ATL. CASAZZA3:59.60
4197ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:00.68
5236CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:01.92
6113VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:04.13
7216RODA' SAVOINI Mattia1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:04.69
8103NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:06.28
9179DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:07.35
10114GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:07.80
11110OUABOU Nourdine1999JMBG225 ATL. CASAZZA4:08.22
12235BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:08.31
13181DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:08.64
14218KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:09.09
15191VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:09.13
16129TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:09.63
17143PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:09.77
18139TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA4:09.96
19163NAVA Samuele1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.36
20168BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:10.48
21158CAPRA Pietro Carlo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:10.83
22212DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.97
23137PIFFERI Matteo1993SMCO169 CANTU`ATLETICA4:11.22
24132VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:11.38
25194FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:11.47
26128LAVA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:13.49
27188GALLIANI Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:16.83
28151SERIOLA Mattia1993SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:17.35
29195SINGH Simranjit1998JMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:17.72
30127HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:17.73
31177GUATTA Nicolo'1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.07
32118CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.76
33146BONETTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:18.79
34115ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:19.05
35157ROSSI Luca2000AMMI089 PRO SESTO ATL.4:19.52
36201BACIS Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:19.72
37180PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:20.23
38190FANTONI Giuseppe1999JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:20.30
39133STEFFANONI Saverio1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:20.42
40166ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE4:20.51
41192CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:21.09
42105CARLI Giovanni2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:21.19
43149BELLINI Andrea1999JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:21.81
44145ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:22.79
45150NICEFORI Giovanni1998JMBG225 ATL. CASAZZA4:23.00
46159GUIDOTTI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.02
47226NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:23.28
48121POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:24.59
49189CIPRIANI Davide1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:24.81
50140MORETTINI Lorenzo1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:25.10
51175DELLA RODOLFA Marco2000AMSO400 A.S. LANZADA4:26.90
52125MORETTI Giovanni1969SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:27.03
53224BONOMI BOSEGGIA Stefano2001AMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:27.62
54155BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO4:28.06
54123CUPI Mauro1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:28.06
56119HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA4:29.13
57111STEFFANONI Giovanni1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:29.15
58130MELI Davide1995PMBG225 ATL. CASAZZA4:29.36
59219VENTOLA Francesco2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:29.57
60220ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:29.83
61239BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:31.33
62215PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:31.41
63117CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:31.50
64161GRISMONDI Giacomo1981SM35BG472 RUNNERS BERGAMO4:31.68
65104GATTI Stefano1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:31.78
66136SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:31.99
67233SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:32.21
68238GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE4:32.23
69184TROIANO Michele1991SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:32.98
70211VOLPI Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:33.00
71225XHAFERI Sandi2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:33.06
72171CORTI Dario2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:33.43
73131TURATTO Boris1981SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:33.58
75142CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI4:34.64
76186MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:34.90
77147CAPPELLETTI Andrea1997PMCO169 CANTU`ATLETICA4:35.49
78152GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:35.67
79134FUMAGALLI Simone1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO4:35.81
80112AZZOLA Jacopo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:39.18
81206ASTUTI Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:39.89
82232BONFANTI Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:40.05
83135ALI Islam2000AMCO169 CANTU`ATLETICA4:40.35
84222BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:40.68
85193MOUZARIA Mohammed2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:41.02
86120DALY Ayoub2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:41.49
87237MARCOLLI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:42.00
88116COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:42.70
89108VONA Michele2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:42.74
90241FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO4:42.81
91208BERETTA Mirco1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:43.22
92153MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI4:43.90
93183IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:45.43
94173FUMAGALLI Marco2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:46.52
95154GIRARDI David1993SMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:49.28
96250ZAPPELLA Roberto1985SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:49.55
97178BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO4:52.31
98124GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI4:52.58
99167MILESI Federico2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:53.45
100144TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI4:53.46
101100MONTICELLI Lorenzo2001AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4:53.97
102160PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:55.46
103203CARRARA Patrik1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:00.71
104182LIVORNO Gabriele1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:02.69
 221RINALDI Mattia1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit
 170GIUDICI Andrea1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit
 223QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.NP
 141EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINONP
 196LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:37 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.15.10
221ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA15.68
354CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.38
412SANTI Riccardo1991SMCO010 ATL. ERBA20.45
 35PETAZZI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:23 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.60
247MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.51
313IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.59
4511CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.00
 24BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Rit
 69POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICARit
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:26 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121CASADORO Marco2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.28
2310COME' Arnaud2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI17.23
366MAGGIONI Giacomo2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO17.37
445SALVETTI Giovanni2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO20.68
 52GNOCCHI Edoardo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSARit
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
138PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.60-2.5 
247MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.51-2.5 
313IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.59-2.5 
4511CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.00-2.5 
521CASADORO Marco2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.28-0.5 
6310COME' Arnaud2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI17.23-0.5 
766MAGGIONI Giacomo2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO17.37-0.5 
845SALVETTI Giovanni2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO20.68-0.5 
 24BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Rit-2.5 
 52GNOCCHI Edoardo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSARit-0.5 
 69POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICARit-2.5 
110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:31 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125ALI Chituru1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.54
262BERGAMASCHI Matteo1998JMPR068 C.U.S. PARMA14.88
334PAGANINI Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.15.25
443PINA BARROS Joao Carlos1999JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.90
551PERICO Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18.58
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
115DE LUCA Nicolas1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA2.10
26DELIGIOS Federico1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.01
37MOSCONI Matteo1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.97
410PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.1.95
51ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.95
618VIBALDI Roberto1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.89
714MASCHERONI William1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.85
813DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.85
917SEGATEL Marco1962SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1.80
102TURA Hafissou2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.80
1116CORVEZ Matteo1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.75
125SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.75
134UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.75
148MISTRANGELO Davide2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.75
1611FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.75
17987PAROLINI Riccardo1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.70
1812COME' Michel1999JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.70
193GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.40
 19PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATOAss
 9CORDANI Luca2000AMMI089 PRO SESTO ATL.Ass
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
127CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTI14.25
219AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.08
338TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.13.07
42GUERRA Roberto2000AMCO056 G.S. BERNATESE12.73
517LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.53
632SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.45
740CERUTTI Davide2001AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO12.36
818COME' Michel1999JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.25
99PILLA Alessio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.10
103COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.88
1126MISTRANGELO Davide2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.77
1235JEDDA Rayan2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.70
1312CORRENTE Alessandro Car2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.64
1436FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.48
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
124CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.48
221MAGNINI Stefano1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO15.26
316AGLIATI Marco1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.80
441IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.69
51D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.68
613ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.65
728ACHONU Quincy1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.42
87CIVATI Mauro1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.73
939TOSTI Gabriele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.69
1029ANSELMINI Matteo2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.31
114REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.19
1222TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO13.15
1320DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.02
1423CANCELLIERI Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.99
1531ZUCCHI Riccardo2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.59
1625SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.04
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
124CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.48+1.7
221MAGNINI Stefano1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO15.26+1.1
316AGLIATI Marco1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.80+1.7
441IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.69+1.4
51D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.68+1.3
613ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.65+0.5
728ACHONU Quincy1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.42+0.9
827CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTI14.25+0.8
97CIVATI Mauro1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.73+0.3
1039TOSTI Gabriele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.69+1.9
1129ANSELMINI Matteo2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.31+0.9
124REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.19+1.0
1322TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO13.15-0.2
1419AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.08+2.0
1538TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.13.07+0.7
1620DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.02-1.0
1723CANCELLIERI Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.99-0.7
182GUERRA Roberto2000AMCO056 G.S. BERNATESE12.73+1.1
1931ZUCCHI Riccardo2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.59+0.2
2017LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.53+0.6
2132SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.45+2.9
2240CERUTTI Davide2001AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO12.36+2.2
2318COME' Michel1999JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.25+1.9
249PILLA Alessio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.10+1.6
2525SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.04+0.8
263COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.88+1.0
2726MISTRANGELO Davide2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.77+0.6
2835JEDDA Rayan2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.70+0.6
2912CORRENTE Alessandro Car2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.64+1.8
3036FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.48-0.1
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
116BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.55.34
214IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.34
32SOLA Davide2000AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA47.78
413BRUSEGHINI Mattia2000AMSO400 A.S. LANZADA47.34
519MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD47.19
65CANDELARIO BARAHONA Mar2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE47.05
715VERDELLI Riccardo2000AMMI063 ATL. CESANO MADERNO44.43
81MASINARI Davide2001AMBG036 ATL. SALETTI34.77
96STIGLIANO Igor2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA32.40
1011MIGLIAVACCA Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE31.78
113MORI Davide2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.60
129BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG29.50
1310GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD28.35
144PAVESI Massimiliano2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.08
1512TANSINI Pietro2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.33
168QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG22.61
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
113CORIA Stefano1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.41
22LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.31
312BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI52.61
41FERRANTINO Alessandro1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE51.78
515PINCIROLI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.49.15
610VILLA Andrea1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO48.79
716PANE Sergio1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER48.49
86DE GRADI Samuele1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.05
95BAGIANA Harjot Singh1995PMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO45.90
1014MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.43
117MANZONI Fabio1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA38.76
1211DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.39
133SILIBERTO Vincenzo1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.34.75
148CASADEI LUCCHI Bruno1940SM75MI116 G.S.A. BRUGHERIO13.85
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb