48░ Trofeo 'Ugo Frigerio' - 6.a Prova
C.D.S. Reg. di Marcia RAG/CAD - TROFEO NAZIONALE MARCIA CAD - CDS di Marcia 3^ Prova Gr. NORD
Organizzazione: P.B.M. BOVISIO MASCIAGO - BOVISIO MASCIAGO
RISULTATI23/04 - 13:47
Marcia 400m Esordienti BC F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
190PAUCIULO Alessia2008EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30
2479D'ALESSANDRO Sara2008EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 29
399OGGIONI Rebecca2009EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 28
4430DI PAOLO Ilaria2009EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 27
5490VITTORI Alice2008EFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 26
6293GIOVANNINETTI Martina2008EFBG248 ATL. ESTRADA 25
7161VOCCIA Raffaella2009EFBG248 ATL. ESTRADA 24
8375FAPPANNI Lucia2009EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 23
9415SANGALLI Sarah Maria2011EFBG248 ATL. ESTRADA 22
10372INVERNIZZI Elena2011EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 21
1195BIFFI Camilla2011EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 20
12374SOLI Gaia2011EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 19
Marcia 400m Esordienti BC M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
191PRATESI Stefano2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30
260SEBAA AYOUNE Yassir2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 29
363MAGGI Gianluca2009EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 28
438CORSINI Simone2009EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 27
585BEZZE Mauro2009EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 26
633CASAGRANDE Riccardo2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 25
728CODEN Simone2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 24
8178OGLIARI Alessandro Luig2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 23
987GIANNONE Andrea2009EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 22
1057TERRAGNI Federico Carlo2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 21
1170SCHIAVOLIN Mattia2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 20
1242INVERNIZZI Tommaso2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 19
1343MERICO Giulio2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 18
1455RONCHI Davide2009EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 17
15428GALBIATI Stefano2008EMBG248 ATL. ESTRADA 16
16371TRIULZI Giacomo2011EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 15
1751RATTI Riccardo2009EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 14
Marcia 1200m Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1259ITALIANO Francesca2006EFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 30
292SCERRA Marta2006EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 29
352CERRI Matilde2006EFBG542 ATL. BRUSAPORTO 28
497GALANTI Chiara2007EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 27
5104PRATA Matilde Luigia2007EFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 26
6452PIURI Elisa2006EFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 25
7373SCATTIGGIO Alessia2006EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 24
898LEONE Alessia2007EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 23
9376CASATI Vanessa2007EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 22
10451RANDAZZO Cecilia2006EFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 21
1116BOCA Alessandra2007EFMI352 EUROATLETICA 2002 20
1231DONIZETTI Elisa2006EFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 19
13450CARNIO Francesca2006EFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 18
Marcia 1200m Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179DRUSIAN Marco2006EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 30
218MISSONI Federico2006EMMI352 EUROATLETICA 2002 29
3370REBOSIO Alessandro2006EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 28
4492AMEDURI Riccardo2007EMBG248 ATL. ESTRADA 27
548GIURANNA Ossee Merveill2006EMMI352 EUROATLETICA 2002 26
682ANGIOLETTI Matteo2007EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 25
764MAGGI Davide2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 24
817TERRAGNI Edoardo Maria2006EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 23
939PATELLA Lorenzo2006EMMI352 EUROATLETICA 2002 22
10369FAPPANNI Andrea2006EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 21
11101CORBETTA Federico2007EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 20
Marcia 2000m RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1151CORSOLINI Giulia Velka2004RFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA10:28.8230
293SCERRA Miriam2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10:44.0029
3211GIOVANNINETTI Rachele2004RFBG248 ATL. ESTRADA11:00.7228
486EL AOUNI Yasmine2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:12.0027
5218CERRI Emma2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:17.9826
640GATTI Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA11:21.0425
788LACATUS Adela Sorina2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:31.8824
8465FORESTI Lisa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:33.3823
978LAZIOLI Rebecca2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11:33.6622
10458SUMMA Camilla2004RFVA476 ATL. TRADATE11:49.9421
11184CANNELLA Sara2004RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12:14.8620
12357GATTI Chiara Maria2004RFMI356 ATL. SOVICO12:19.4219
13459CERMESONI Samuela2004RFVA476 ATL. TRADATE12:20.2818
14350CANDIO Sofia2005RFMI352 EUROATLETICA 200213:11.1217
15348BOCA Gabriela2005RFMI352 EUROATLETICA 200213:18.9416
16410ROTA Ludovica2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13:21.3815
17352COPPI Beatrice2005RFMI352 EUROATLETICA 200213:42.4014
1832NESPOLI Camilla2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE13:52.4213
19125OODOYNAUTH Isha2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO13:54.7612
20349BONFANTI Martina Stella2004RFMI352 EUROATLETICA 200213:57.7211
21360N'LANDU VEBANDILA Abiga2005RFMI352 EUROATLETICA 200214:22.9810
2230DONIZETTI Silvia2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE14:28.069
23364VITTOZZI Cloe2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO14:36.868
 209ROCCHETTI Laura2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Marcia 2000m RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1154IMPROTA Cristian2005RMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA10:46.7630
2358GHEZZI Simone2005RMMI352 EUROATLETICA 200212:08.4029
3363VACCA Samuele2005RMMI352 EUROATLETICA 200212:18.7028
4353DELAINI Davide2005RMMI352 EUROATLETICA 200212:19.2827
5155GUANO Francesco2005RMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA12:28.3626
6403CAPPUCCIO Samuele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12:31.5625
7361PANZERI Michele2005RMMI352 EUROATLETICA 200212:32.4224
8356GASLINI Gabriele2004RMMI352 EUROATLETICA 200212:46.8223
9354DEPICOLZUANE Mattia2005RMMI352 EUROATLETICA 200213:12.0022
10355DI ROCCO Alessandro2004RMMI352 EUROATLETICA 200213:15.8021
11351CASTANEDA HERRERA Enriq2004RMMI352 EUROATLETICA 200213:23.6420
12362SIOLI Matteo2005RMMI352 EUROATLETICA 200213:27.6619
Marcia 3000m CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169CASIRAGHI Martina2002CFCO808 SPARTACUS TRIATHLONLECCO A R.L15:28.1830
281CRISPIANI Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:43.4229
3170BUGLISI Valeria2003CFBZ019 SPORTCLUB MERANO15:56.7828
4136GIULIANI Elisa2003CFTO001 C.U.S. TORINO16:08.4227
545LIVIANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA16:23.1226
644LIVIANI Francesca2002CFBG248 ATL. ESTRADA16:38.7025
7419BORZI' Giulia2003CFCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ16:44.8824
8484IPPOLITI Elisabetta2003CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE16:54.3423
994SOW N'gone2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO17:04.2022
10147BACCHI Marta2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17:23.1021
1168RONCHETTI Leda2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:31.0620
12326BRAGGIO Elisa2003CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO17:41.8219
13153RUSSO Ilaria2003CFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA17:54.7618
14483DI DATO Vittoria2003CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE18:05.5617
15225BOIDI Silvia2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA19:13.0016
16425ROTA Elisabetta2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO20:52.0815
17391ROTA Alice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO21:21.4214
 432NARDELLA Alessia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit1
Marcia 5000m CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150BREDA Daniele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO22:55.3830
249BENINI Davide2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO26:46.6229
356BONI Mattia2003CMBG584 POL. VILLESE27:15.8428
466GHISLANDI Luca2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:36.9227
547SANGALLI Mikola2003CMBG248 ATL. ESTRADA29:00.24
<
26
6342VITTORI Amos2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE30:38.16
<
25
7253ZORLONI Luca2002CMMI094 POL. CARUGATE31:35.94
<<
24
 185SINGH Sukhmanjot2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Squ
<<< 12:57
1
 162RIPAMONTI Daniele2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALESqu
<<< 13:03
1
 83ANGIOLETTI Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNORit
<
1
Marcia 5000m ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431LACATUS Andrada Lavinia2000AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO25:47.84
~~
30
2169BUGLISI Sara2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO25:58.82
<
29
3343GIORDANI Vittoria2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA26:46.3628
4346OBLACH Vanessa2000AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI26:59.8227
5345OBLACH Alice2000AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI27:23.4826
627PIROLA Laura2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27:39.0825
767PADOVANI Alice2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29:52.1624
8344GRANZOTTO Elena2001AFBL012 ANA ATL.FELTRE30:37.7623
9200MONFRINI Valeria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194633:33.8222
10187STRADIOTTI Viola2001AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'34:39.50
<
21
Marcia 10000m ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1365ANDREI Aldo2001AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO47:58.2830
2131GIULIANI Giorgio2000AMTO001 C.U.S. TORINO49:33.32
<<
29
3377MELI Mikias2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49:34.2628
4379BRAGGIO Mattia2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE50:49.2027
5229DARIO Costantino2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50:55.6426
6378NAPPI Andrea2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52:00.5225
7366BERTOLINI Ettore2000AMTO001 C.U.S. TORINO53:10.4624
 21BERETTA Daniele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSqu
<<< 11:02
1
 368POLESANA Filippo2000AMBL012 ANA ATL.FELTRERit
~<
1
Marcia 10000m PS F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124DI VINCENZO Sibilla1983SFMI221 BRACCO ATLETICA45:43.02 
225COLOMBI Nicole1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195048:00.40 
315SANSONI Adelaide1982SF35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA48:29.16 
432BARCELLA Lidia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA48:55.08 
522STACH Marta1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195051:19.48 
61MORETTI Gladys1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51:53.74 
76ANSALDI Martina1996PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7554:39.20 
817SBERNARDORI Elena1991SFBS181 ATL. BRESCIA 195055:18.40 
92PRANDINI Sara1996PFTO001 C.U.S. TORINO56:06.24 
1029RUGGERI Giulia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57:59.28
<
 
1127MARCHIORI Maura1959SF55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1h00:20.22 
1228GALLINO Alessia1997PFAL001 ATL. ALESSANDRIA1h01:36.46 
1320MARCHESI Cristiana1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1h02:01.56
<
 
1419MOTTURA Bianca1966SF50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751h02:49.52 
1549ANDREI Ilaria1994SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1h05:27.54
<<
 
 11BERNARDI Giovanna1970SF45CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Squ
<<~ 09:18
 
 31COMBA Giuseppina1957SF60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Squ
<<< 09:29
 
Marcia 10000m PS M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
198DEI TOS Leonardo1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA40:21.50 
294STANO Massimo1992SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA40:24.60
~
 
351CHIESA Stefano1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA41:45.24 
478BRAMBILLA Riccardo1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49:43.32 
569D'ORLANDO Antonio1971SM45SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO51:35.02
<<
 
6100SCOTTI Riccardo1967SM50MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO54:31.04
<
 
764DE MASIS Michele1956SM60BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA54:35.78
<~
 
865FORMENTIN Ettorino1947SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA57:37.10
~
 
970PRATA Leonardo Giovann1971SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.59:18.16 
1058FISSORE Paolo Diego1955SM60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7559:18.22 
1161DI IENNO Luciano1956SM60VA117 ATL. MALNATE1h07:47.24 
1255MENAFRO Vincenzo1935SM80VA117 ATL. MALNATE1h11:12.15
<
 
 67RENO' Giovanni1991SMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASCSqu
<<~ 09:34
 
Marcia 10000m JF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136FORESTI Beatrice1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53:13.54 
27VERTERAMO Chiara1999JFTO001 C.U.S. TORINO55:51.68
<<
 
326SILLI Laura1999JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD56:19.70 
414CORTELEZZI Francesca1999JFMI221 BRACCO ATLETICA56:43.58 
59PARMA Andrea Noemi1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59:10.48
 
613PATERNICO' Annachiara1998JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA59:34.88 
73ORLANDI Virginia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195059:49.24
<
 
Marcia 10000m JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153MARCHESI Davide1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194644:23.60 
287CICALO' Stefano1998JMCA176 ATL VALERIA46:32.50
~~
 
372MICHELETTI Juriy1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER47:24.00
 
484BRUSACA' Guglielmo1999JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO48:43.18
<~
 
599VIMERCATI Federico1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA58:03.70
<<
 
 50CORRADINI Andrea1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Squ
<<< 10:42
 
 90ZABBENI Pietro1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb