MEETING INTERREGIONALE SU PISTA 2017
Cat. A/J/P/S M/F.
Organizzazione: CR041 - CREMONA SPORTIVA ATL.ARVEDI - CREMONA
RISULTATI23/04 - 20:46
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 13:35 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13518BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.46835
24528MOTTA Sara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.00730
36522RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.13.08715
45533LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.12707
51500BRUNI Daniela1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.14703
62540DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.32670
Serie 2Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:39 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13525VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.90749
24543CONGIU Jessica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.12707
32532CRAVEDI Rebecca1998JFPC084 ATL. PIACENZA13.14703
45501COMPER Giulia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.16700
51502BORTOLAI Lara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.76592
 6537PIZZETTI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMANcl 
Serie 3Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:41 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13506SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.10711
25513CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.16700
34516GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.28677
42517NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.66609
 1542IMPALLOMENI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.Ncl 
 6534EVBUOMWAN Lucia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNcl 
Serie 4Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:43 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12529MAZZOLENI Veronica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.44478
21523FACCHETTI Martina1999JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.76428
36535IORI Sofia2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.90406
45538TERUZZI Camilla2000AFMI094 POL. CARUGATE14.92403
54515BONISOLI Alessia1998JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.24356
 3508REBOLDI Nicole1999JFBS319 ATL. RODENGO SAIANONcl 
Serie 5Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:46 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15531KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.20692
24541MANERA Caterina1998JFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD13.32670
33507FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.56627
46539BERARDI Alice1991SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.60620
52519BUGATTI Chiara2001AFMI094 POL. CARUGATE14.04544
Serie 6Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:48 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15514MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.22688
23521VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.28677
32527ARZUFFI Michela2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.02547
46526DAQUINO Francesca2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA15.84273
54505RECALCATI Martina1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA17.04129
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13518BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.46+0.4 835
23525VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.90-0.9 749
34528MOTTA Sara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.00+0.4 730
46522RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.13.08+0.4 715
53506SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.10+0.2 711
64543CONGIU Jessica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.12-0.9 707
65533LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.12+0.4 707
81500BRUNI Daniela1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.14+0.4 703
82532CRAVEDI Rebecca1998JFPC084 ATL. PIACENZA13.14-0.9 703
105501COMPER Giulia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.16-0.9 700
105513CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.16+0.2 700
125531KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.20-0.5 692
135514MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.22+0.1 688
144516GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.28+0.2 677
143521VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.28+0.1 677
164541MANERA Caterina1998JFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD13.32-0.5 670
162540DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.32+0.4 670
183507FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.56-0.5 627
196539BERARDI Alice1991SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.60-0.5 620
202517NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.66+0.2 609
211502BORTOLAI Lara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.76-0.9 592
222527ARZUFFI Michela2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.02+0.1 547
232519BUGATTI Chiara2001AFMI094 POL. CARUGATE14.04-0.5 544
242529MAZZOLENI Veronica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.44-1.4 478
251523FACCHETTI Martina1999JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.76-1.4 428
266535IORI Sofia2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.90-1.4 406
275538TERUZZI Camilla2000AFMI094 POL. CARUGATE14.92-1.4 403
284515BONISOLI Alessia1998JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.24-1.4 356
296526DAQUINO Francesca2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA15.84+0.1 273
304505RECALCATI Martina1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA17.04+0.1 129
 6537PIZZETTI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMANcl-0.9  
 3508REBOLDI Nicole1999JFBS319 ATL. RODENGO SAIANONcl-1.4  
 6534EVBUOMWAN Lucia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNcl+0.2  
 1542IMPALLOMENI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.Ncl+0.2  
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13607BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO56.62890
26602DE SANTIS Denise Maria2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.84731
34605CRAVEDI Rebecca1998JFPC084 ATL. PIACENZA1:01.60704
42614BERARDI Alice1991SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:02.10686
55612BERARDI Laura1999JFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:02.64667
Serie 2Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13615MELI Anita1991SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:03.08651
22604PIZZOCHERI Fabiana1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:03.46638
34610VILLA Francesca1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:06.34540
45601DE VECCHI Giulia1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:08.96455
Serie 3Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13608BONICALZA Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.55.50934
24603PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.76698
32613NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:03.94621
45609CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.06583
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13608BONICALZA Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.55.50934
23607BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO56.62890
36602DE SANTIS Denise Maria2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.84731
44605CRAVEDI Rebecca1998JFPC084 ATL. PIACENZA1:01.60704
54603PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.76698
62614BERARDI Alice1991SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:02.10686
75612BERARDI Laura1999JFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:02.64667
83615MELI Anita1991SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:03.08651
92604PIZZOCHERI Fabiana1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:03.46638
102613NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:03.94621
115609CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.06583
124610VILLA Francesca1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:06.34540
135601DE VECCHI Giulia1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:08.96455
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1261MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:42.52830
2259LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.4:46.08806
3263OLMI Francesca1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:51.76768
4258DALLERA Beatrice1995PFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:00.44711
5267VULLO Clara1998JFPC084 ATL. PIACENZA5:06.10674
6262MANERBA Stella2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:06.30673
7265PEDRINELLI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5:11.66639
8253BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5:12.22636
9264PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.5:15.22617
10269ZUCCONI Camilla2001AFPC084 ATL. PIACENZA5:17.00606
11266TARASCHI Nausicaa1995PFMI089 PRO SESTO ATL.5:18.44597
12254BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:20.12587
13257CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:27.90540
14256CHKOURI Adrae2001AFPC084 ATL. PIACENZA5:34.08504
15255CESI Camilla2000AFMI089 PRO SESTO ATL.5:49.62417
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13150MARENGHI Laura1999JFPR068 C.U.S. PARMA1:09.26706
24152GUALANDI Sabrina2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:13.06615
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1104LAVELLI Lucrezia1999JFPC084 ATL. PIACENZA3.50845
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   -   XXO  -   -   -   -
3.50 3.55 3.60 3.65 3.70                          
  O   -   -   -   XXX                         
270VERNIA Elena1994SFRE128 ATL. REGGIO ASD3.00676
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX     
382ROVELLI Veronica1998JFPC084 ATL. PIACENZA3.00676
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XO   -   XXX       
477ZOBBI Cecilia2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD2.60542
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                
  -   -   XO   -   O   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XXX               
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1158GAIDA Sophie1994SFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.87742
1░: 11.85 2░: 11.77 3░: 11.64  4░: 11.62 5░: X 6░: 11.87  
  -1.5   +1.0   -0.8    +1.0      -0.6  
2156MAZZUCCHELLI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.51691
1░: 11.51 2░: 11.09 3░: 11.07  4░: X 5░: 11.21 6░: 11.46  
  -1.3   +0.4   -0.1       -0.2   -0.5  
3160QUINTINI Francesca1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.36669
1░: 10.51 2░: 11.36 3░: 11.20  4░: 10.08 5░: 11.00 6░: 11.06  
  +0.1   +0.6   -0.4    +0.2   +0.3   -0.1  
4157DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.25653
1░: X 2░: X 3░: 10.99  4░: 11.22 5░: 11.25 6░: 11.03  
        -0.5    -0.2   -0.3   -0.1  
5150ORSATTI Alessia1999JFPR068 C.U.S. PARMA11.06626
1░: X 2░: 11.06 3░: X  4░: 10.46 5░: 11.06 6░: 9.37  
     +0.0       +0.1   +0.4   -0.3  
6163DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.03621
1░: 10.34 2░: 10.87 3░: 10.74  4░: 11.03 5░: 10.58 6░: 10.90  
  -1.4   +0.2   -0.9    -1.0   -0.8   -0.4  
7152BEDODI Chiara1999JFPR068 C.U.S. PARMA10.93607
1░: 10.93 2░: 10.56 3░: X  4░: X 5░: 10.35 6░: X  
  -0.6   +0.3          +0.5     
8164COMITANI Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.10.76582
1░: 10.74 2░: X 3░: 10.64  4░: 10.76 5░: X 6░: 10.51  
  +0.2      -0.8    +0.3      -0.6  
9153BELLINZONA Beatrice2000AFPV108 C.U.S. PAVIA10.49542
1░: 9.93 2░: 10.24 3░: 10.49  4░: 10.32 5░: 10.30 6░: 10.48  
  -0.9   +0.2   -0.4    -0.3   +0.1   +1.0  
10159MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.48541
1░: 10.45 2░: X 3░: 10.48            
  -0.6      +0.8            
11155MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.42532
1░: 10.42 2░: X 3░: X            
  +0.2                  
12154VALLEGRA Stella1999JFTO001 C.U.S. TORINO10.18496
1░: X 2░: 10.18 3░: 9.71            
     -0.4   -1.0            
13162BARBARIOLI Alice2000AFMI089 PRO SESTO ATL.9.25356
1░: 9.15 2░: 8.97 3░: 9.16  4░: 9.03 5░: 9.16 6░: 9.25  
  -0.3   +0.5   -0.1    +0.3   +0.4   -0.2  
14161PARRINO Ela1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.55247
1░: 7.87 2░: 7.69 3░: 8.55            
  +1.5   -0.3   +0.8            
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.11.52627
1░: 9.32 2░: 10.78 3░: 11.52  4░: 10.92 5░: X 6░: 11.19  
25RAIANO Claudia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.85578
1░: 10.85 2░: 10.34 3░: 9.95  4░: 10.03 5░: 9.80 6░: 10.24  
342TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE9.99514
1░: 9.53 2░: 8.49 3░: 9.99  4░: 8.83 5░: 9.66 6░: 9.37  
414LUCARELLI Clara Maria2001AFMI089 PRO SESTO ATL.9.81500
1░: 9.63 2░: 9.74 3░: 9.81  4░: 8.64 5░: 9.73 6░: 9.66  
590ZAMBINELLI Agnese2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO9.28458
1░: 8.28 2░: 9.28 3░: 8.54  4░: 8.93 5░: 8.77 6░: 8.23  
6103AIMI Nicole2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.04439
1░: 9.04 2░: 8.88 3░: 7.74  4░: 8.82 5░: 8.25 6░: 8.17  
796DELL'ISOLA Giulia2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO7.86343
1░: 7.58 2░: 7.58 3░: 7.71  4░: 7.86 5░: 7.25 6░: 7.12  
843EZZINAOUI Kawtar2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.74333
1░: 7.05 2░: 6.96 3░: 6.95  4░: 6.27 5░: 7.74 6░: 7.25  
960BONAVENTURA Giada2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.88259
1░: 6.74 2░: 6.88 3░: 6.69            
Disco/DT Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195052.24990
1░: 48.89 2░: 52.24 3░: X  4░: 51.01 5░: 51.99 6░: 52.12  
2100LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER41.96805
1░: 39.89 2░: 38.47 3░: 41.96  4░: 40.41 5░: 40.43 6░: 40.52  
340ALBORGHETTI Paola1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER39.27754
1░: 38.94 2░: 36.10 3░: 38.85  4░: 36.28 5░: X 6░: 39.27  
410ROTA Claudia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA37.79725
1░: 36.33 2░: 37.79 3░: 37.62  4░: 34.29 5░: 37.40 6░: X  
552TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER34.77665
1░: 31.53 2░: 33.29 3░: 34.77  4░: 33.29 5░: X 6░: 34.59  
6120CECCARELLI Francesca1994SFBS181 ATL. BRESCIA 195034.46658
1░: 34.46 2░: 31.08 3░: 31.94  4░: 31.71 5░: 32.03 6░: 32.96  
716ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195033.72643
1░: X 2░: 32.31 3░: 33.72  4░: 33.48 5░: X 6░: X  
874TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE33.60641
1░: 31.30 2░: 33.60 3░: X  4░: 31.35 5░: 29.14 6░: 30.90  
9112TORRIANI Laura1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.54535
1░: 28.54 2░: 27.54 3░: X            
1017LUCARELLI Clara Maria2001AFMI089 PRO SESTO ATL.28.36532
1░: 26.98 2░: 26.75 3░: 24.15  4░: 26.70 5░: 28.36 6░: 27.22  
1135RAIANO Claudia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.28.12526
1░: 26.17 2░: 26.37 3░: 23.36  4░: 25.10 5░: 27.32 6░: 28.12  
12105ANGELONI Beatrice2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.37510
1░: X 2░: 26.21 3░: 26.44  4░: 27.37 5░: X 6░: 24.63  
1355PAGANI Alessandra1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.05482
1░: 26.05 2░: X 3░: 24.62            
1469RIGHETTINI Anna2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO25.18463
1░: 25.18 2░: 22.29 3░: X            
1573MORETTI Caterina1997PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.60450
1░: 24.38 2░: X 3░: 24.60            
1683TERUZZI Camilla2000AFMI094 POL. CARUGATE21.66385
1░: X 2░: 21.66 3░: 21.23            
1712FAYE Mbene2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER19.85343
1░: 19.85 2░: 16.32 3░: X            
18102DELL'ISOLA Giulia2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO19.57337
1░: 19.57 2░: 18.32 3░: 16.55            
1941EZZINAOUI Kawtar2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI19.43334
1░: 19.43 2░: 19.17 3░: 16.53            
2027SAVARESI Chiara2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO18.43311
1░: 18.32 2░: X 3░: 18.43            
2149ZAMBINELLI Agnese2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO18.18305
1░: 18.18 2░: X 3░: 16.62            
 53ROSSI Marta1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199ROTA Claudia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA13.57866
1░: 13.57 2░: 13.45 3░: 13.10  4░: X 5░: X 6░: 12.62  
233ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195011.34721
1░: 11.18 2░: 10.30 3░: 11.34  4░: 10.27 5░: 10.38 6░: 11.28  
361ROSSI Marta1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.93621
1░: X 2░: 9.93 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
494MORETTI Caterina1997PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.74452
1░: 6.88 2░: 7.58 3░: 7.42  4░: 7.35 5░: 7.74 6░: 7.23  
58EZZINAOUI Yasmin1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.98389
1░: 6.96 2░: 6.12 3░: 6.98  4░: 6.18 5░: 6.70 6░: 6.64  
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:51 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12360BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.32741
23358DI FINO Riccardo1998JMMI094 POL. CARUGATE11.40720
35373FRIGENI Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.46706
34351FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.46706
56365GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.66657
61367TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.82619
Serie 2Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:54 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12359DOLCI Mose2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.62667
24356VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.76633
33374MELI Davide2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.78628
45361JAAOUANI Othmane1999JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.80624
56376LORANDI Matteo1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.84614
61369LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.12.10555
Serie 3Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:56 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15371SANCHEZ Luca2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.94591
26372CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.12.08560
32364BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.10555
44368ZANOLA Alessandro2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.20533
53353PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.22528
Serie 4Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:58 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15370CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.64662
22355STRINATI Alberto2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.88605
33352MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.00578
44366GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.26520
56350ALLIATA Luca2001AMMI094 POL. CARUGATE13.52275
Serie 5Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:01 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14363MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.26756
26354BRUZZI Carlo1997PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.96587
32375DE MATTEIS Francesco1998JMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD12.20533
43357PORTANTI Mattia1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.50469
55362NADEEM Muhammadaffan2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.22328
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14363MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.26-0.4 756
22360BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.32-0.2 741
33358DI FINO Riccardo1998JMMI094 POL. CARUGATE11.40-0.2 720
45373FRIGENI Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.46-0.2 706
44351FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.46-0.2 706
62359DOLCI Mose2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.62-0.5 667
75370CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.64+0.4 662
86365GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.66-0.2 657
94356VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.76-0.5 633
103374MELI Davide2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.78-0.5 628
115361JAAOUANI Othmane1999JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.80-0.5 624
121367TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.82-0.2 619
136376LORANDI Matteo1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.84-0.5 614
142355STRINATI Alberto2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.88+0.4 605
155371SANCHEZ Luca2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.94+0.4 591
166354BRUZZI Carlo1997PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.96-0.4 587
173352MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.00+0.4 578
186372CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.12.08+0.4 560
191369LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.12.10-0.5 555
192364BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.10+0.4 555
214368ZANOLA Alessandro2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.20+0.4 533
212375DE MATTEIS Francesco1998JMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD12.20-0.4 533
233353PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.22+0.4 528
244366GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.26+0.4 520
253357PORTANTI Mattia1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.50-0.4 469
265362NADEEM Muhammadaffan2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.22-0.4 328
276350ALLIATA Luca2001AMMI094 POL. CARUGATE13.52+0.4 275
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13137DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO49.14855
25109SONCINA Simone1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.38785
32112PESENTI Giacomo1999JMMI094 POL. CARUGATE50.54776
46100DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.98752
51115MARCHETTA Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.51.12745
 4131COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 2Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16105QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.51.08747
23117LEDDI Alessandro1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.51.98699
31134VALDAMERI Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO52.42676
34106ALLIATA Michele1999JMMI094 POL. CARUGATE52.42676
55127CERIOLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.84606
62141TESTA Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.86605
Serie 3Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12113BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.08694
24129LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.52.36679
35132CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.54.04596
41114TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.55.14544
53122CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.28538
66116FADLI Mohammed1990SMAL003 DERTHONA ATLETICA55.92509
Serie 4Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12124SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.86605
23133SCOPEL Luca1994SMBL012 ANA ATL.FELTRE54.82559
34140PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.55.22540
45111VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE56.62478
56102BACCOLO Gabriele1998JMMI388 ATL. STRAMILANO58.68393
61135TALIGNANI Edoardo2000AMCR811 K3 SSD ARL1:00.26333
Serie 5Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15123AIELLO Angelo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.55.20541
26119MUTEBA Tambwe2000AMMI388 ATL. STRAMILANO56.40488
34108CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI57.64435
43139LIVRAGHI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.1:04.68191
 2121MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 6Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14130LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE54.26585
22120DE MATTEIS Francesco1998JMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD55.00551
33101CANNIZZARO Luca1982SM35PC422 G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE58.18413
46138GAIMARRI Sebastiano2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI59.00380
55107BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:01.36294
Serie 7Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14125SCALVINI Alessandro1998JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO52.32682
26110TRAORE' Malik2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.04645
33118SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO56.10501
45128GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE57.78429
52103SPADARI Tommaso2001AMCR152 ATL. CASTELLEONE1:08.20105
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13137DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO49.14855
25109SONCINA Simone1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.38785
32112PESENTI Giacomo1999JMMI094 POL. CARUGATE50.54776
46100DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.98752
56105QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.51.08747
61115MARCHETTA Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.51.12745
73117LEDDI Alessandro1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.51.98699
82113BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.08694
94125SCALVINI Alessandro1998JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO52.32682
104129LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.52.36679
111134VALDAMERI Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO52.42676
114106ALLIATA Michele1999JMMI094 POL. CARUGATE52.42676
136110TRAORE' Malik2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.04645
145127CERIOLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.84606
152124SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.86605
152141TESTA Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.86605
175132CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.54.04596
184130LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE54.26585
193133SCOPEL Luca1994SMBL012 ANA ATL.FELTRE54.82559
202120DE MATTEIS Francesco1998JMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD55.00551
211114TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.55.14544
225123AIELLO Angelo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.55.20541
234140PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.55.22540
243122CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.28538
256116FADLI Mohammed1990SMAL003 DERTHONA ATLETICA55.92509
263118SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO56.10501
276119MUTEBA Tambwe2000AMMI388 ATL. STRAMILANO56.40488
285111VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE56.62478
294108CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI57.64435
305128GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE57.78429
313101CANNIZZARO Luca1982SM35PC422 G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE58.18413
326102BACCOLO Gabriele1998JMMI388 ATL. STRAMILANO58.68393
336138GAIMARRI Sebastiano2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI59.00380
341135TALIGNANI Edoardo2000AMCR811 K3 SSD ARL1:00.26333
355107BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:01.36294
363139LIVRAGHI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.1:04.68191
372103SPADARI Tommaso2001AMCR152 ATL. CASTELLEONE1:08.20105
 4131COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 2121MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1298NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:56.62837
2300ORFANO Marco1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:06.32731
3311TUZZI Giovanni1995PMPC084 ATL. PIACENZA4:08.34710
4285CRESPIATICO Mirko1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:10.18691
4319ES SKIDRI Rachid1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:10.18691
6286DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:11.14681
7301PATRONO Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:13.14661
8316ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:16.36629
9270ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:17.76615
10299NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.4:19.46599
11296MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:19.54598
12272AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:22.62569
13284CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:26.94529
14309SCUTRA Mauro1994SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:51.68330
15317CHIODELLI Demetrio1998JMCR811 K3 SSD ARL5:01.32265
 274BELLINI Andrea1999JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANARit 
 290GALLIANI Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
 273ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANORit 
 289FOGLIATA Federico1988SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
Serie 2Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1278BOUSSABBABA Ayoub1992SMPC084 ATL. PIACENZA4:08.40709
2313UCCELLINI Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:23.22563
3310TOMASI Riccardo1986SMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:23.88557
4314ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO4:24.62551
5288FANTONI Giuseppe1999JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:25.44543
6271AMORE Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA4:33.24474
7292GIANGI Luca1987SMMN866 GRUPPO SAN PIO X4:34.24466
8275BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:35.00459
9281CAMBIAGHI Lorenzo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:35.58455
10308SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:38.22433
11287EL BAOUI Yassine1999JMPC084 ATL. PIACENZA4:38.26432
12280BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:43.32392
13295LODDO Marco2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:49.26347
14294LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE4:51.60331
15305ROSSETTON Federico1999JMMI388 ATL. STRAMILANO4:55.50303
16283COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:58.74282
17279BRESSAN Simone2000AMMI089 PRO SESTO ATL.5:04.74243
18318TALIGNANI Francesco2001AMCR811 K3 SSD ARL5:13.10195
19291GATTI Luca1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:13.80191
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1298NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:56.62837
2300ORFANO Marco1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:06.32731
3311TUZZI Giovanni1995PMPC084 ATL. PIACENZA4:08.34710
4278BOUSSABBABA Ayoub1992SMPC084 ATL. PIACENZA4:08.40709
5319ES SKIDRI Rachid1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:10.18691
5285CRESPIATICO Mirko1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:10.18691
7286DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:11.14681
8301PATRONO Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:13.14661
9316ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:16.36629
10270ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:17.76615
11299NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.4:19.46599
12296MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:19.54598
13272AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:22.62569
14313UCCELLINI Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:23.22563
15310TOMASI Riccardo1986SMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:23.88557
16314ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO4:24.62551
17288FANTONI Giuseppe1999JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:25.44543
18284CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:26.94529
19271AMORE Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA4:33.24474
20292GIANGI Luca1987SMMN866 GRUPPO SAN PIO X4:34.24466
21275BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:35.00459
22281CAMBIAGHI Lorenzo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:35.58455
23308SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:38.22433
24287EL BAOUI Yassine1999JMPC084 ATL. PIACENZA4:38.26432
25280BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:43.32392
26295LODDO Marco2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:49.26347
27294LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE4:51.60331
28309SCUTRA Mauro1994SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:51.68330
29305ROSSETTON Federico1999JMMI388 ATL. STRAMILANO4:55.50303
30283COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:58.74282
31317CHIODELLI Demetrio1998JMCR811 K3 SSD ARL5:01.32265
32279BRESSAN Simone2000AMMI089 PRO SESTO ATL.5:04.74243
33318TALIGNANI Francesco2001AMCR811 K3 SSD ARL5:13.10195
34291GATTI Luca1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:13.80191
 273ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANORit 
 290GALLIANI Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
 274BELLINI Andrea1999JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANARit 
 289FOGLIATA Federico1988SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320DUSHKU Martin2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:08.90328
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1653CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:13.94217
 451PALLADINI Michael1999JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHINcl 
 354MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BONcl 
 552BOGANI Davide1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGONcl 
 255GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl 
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
191PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1.89766
1.51 1.61 1.66 1.71 1.76 1.81 1.85 1.89 1.92 1.95                     
  -   -   -   XO   O   XO   O   XO   -   XXX                    
24PEZZOTTA Luca1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.81708
1.51 1.61 1.66 1.71 1.76 1.81 1.85                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
378SEGATEL Marco1962SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1.81708
1.51 1.61 1.66 1.71 1.76 1.81 1.85                        
  -   -   -   XO   O   O   XXX                       
4110MICHELI Stefano1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.76671
1.51 1.61 1.66 1.71 1.76 1.81                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
551BERTELLI Eugenio2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.76671
1.51 1.61 1.66 1.71 1.76 1.81                         
  -   -   O   XO   XXO  XXX                        
611UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.71634
1.51 1.61 1.66 1.71 1.76                          
  -   -   -   XXO  XXX                         
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166SACCHI Alessandro1998JMAL003 DERTHONA ATLETICA13.75749
1░: 12.96 2░: 13.56 3░: 13.30  4░: X 5░: 13.75 6░: 13.58  
  -0.8   +0.1   -0.5       +0.1   -0.6  
292PERICO Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.17687
1░: 13.17 2░: X 3░: X  4░: 12.90 5░: X 6░: X  
  -0.6          -0.2        
3106REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.02671
1░: 13.02 2░: X 3░: 12.76  4░: 12.46 5░: 12.37 6░: 12.42  
  -1.0      -1.5    -0.6   -0.7   -0.7  
436FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.93661
1░: 12.93 2░: 12.74 3░: 12.88  4░: - 5░: - 6░: -  
  -2.7   -0.6   -0.5            
538ANSELMINI Matteo2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.77644
1░: 12.40 2░: 12.77 3░: 12.69  4░: X 5░: 12.33 6░: 12.70  
  +0.2   -0.5   -2.5       -0.3   -0.8  
62NOTARI Alessandro2000AMPR068 C.U.S. PARMA12.71637
1░: 12.64 2░: 12.71 3░: 12.57  4░: 12.63 5░: - 6░: -  
  -0.8   -0.8   -0.2    -0.7        
788PEREGO Luca2000AMMI094 POL. CARUGATE12.14575
1░: X 2░: 12.14 3░: X  4░: X 5░: 11.17 6░: -  
     -0.5          +0.5     
824GALBIATI Alessandro1998JMMI094 POL. CARUGATE11.60515
1░: 11.04 2░: 11.46 3░: 11.60  4░: 11.00 5░: 11.05 6░: 11.09  
  -0.1   -0.6   -0.6    -1.2   -0.4   -0.3  
998ALLIATA Luca2001AMMI094 POL. CARUGATE10.69412
1░: 10.02 2░: 9.34 3░: 10.69            
  +1.0   -0.3   -0.8            
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167MASCADRI Piergiorgio2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.34619
1░: 10.72 2░: 12.17 3░: 12.42  4░: 12.74 5░: 13.34 6░: X  
280BERETTA Luca2001AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO12.87588
1░: 11.75 2░: 12.87 3░: 12.16  4░: X 5░: 11.56 6░: 11.73  
350FEDELE Matteo2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.80517
1░: 11.58 2░: 11.75 3░: X  4░: 11.80 5░: X 6░: 10.88  
475BRAMBILLA Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE11.28481
1░: X 2░: X 3░: 11.08  4░: 11.28 5░: 10.78 6░: X  
5108TKA Yassin2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.97459
1░: 10.29 2░: 10.21 3░: 10.21  4░: 10.97 5░: X 6░: 10.30  
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125BERETTA Luca2001AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO39.38590
1░: 35.71 2░: 39.38 3░: 37.60  4░: 36.37 5░: 38.63 6░: 36.09  
23LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER39.23587
1░: X 2░: X 3░: 39.23  4░: X 5░: 36.64 6░: X  
395FEDELE Matteo2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.39.08584
1░: X 2░: X 3░: 36.18  4░: X 5░: 35.23 6░: 39.08  
432MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD30.98429
1░: X 2░: 28.30 3░: 30.98  4░: 27.53 5░: 28.57 6░: X  
523TKA Yassin2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.95429
1░: 30.24 2░: X 3░: 30.95  4░: 26.35 5░: 28.72 6░: 30.46  
639MOSCA Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.66258
1░: 22.66 2░: X 3░: 20.44  4░: 19.51 5░: 21.01 6░: X  
79DEDOTTI Alessandro2001AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA18.68173
1░: 17.49 2░: X 3░: 18.68  4░: - 5░: - 6░: -  
Disco/DT Kg 1,750 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17MASSERONI Luca1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.04832
1░: 50.04 2░: 49.76 3░: X  4░: X 5░: 49.62 6░: 47.13  
26BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.01677
1░: 39.80 2░: 40.65 3░: 36.30  4░: X 5░: 41.01 6░: 40.48  
354FONTANA Norberto1998JMPR068 C.U.S. PARMA40.02659
1░: 39.82 2░: 40.02 3░: 38.95  4░: X 5░: X 6░: X  
484PROSPERI Nicolas Cristo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.39.73653
1░: 39.73 2░: X 3░: 39.01  4░: X 5░: 36.72 6░: 38.35  
556TORREGGIANI Riccardo1998JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI38.09623
1░: X 2░: 38.09 3░: 35.98  4░: X 5░: X 6░: 36.49  
646VERCOLI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.37.83618
1░: X 2░: 37.83 3░: X  4░: 37.23 5░: X 6░: X  
793AFFUSO Sebastiano1999JMMI094 POL. CARUGATE35.88580
1░: 35.88 2░: 33.75 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 35.42  
845SUERO AQUINO Sony Joel1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA34.43552
1░: 34.43 2░: 34.00 3░: 28.50  4░: 30.21 5░: X 6░: 33.99  
976VOICU Andrei1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.33.27529
1░: 32.53 2░: 33.27 3░: 31.94            
1071NICOLI Mirco1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER32.62516
1░: X 2░: 32.62 3░: 31.54            
Disco/DT Kg 2,000 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
187PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.39.28697
1░: 39.28 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 38.48 6░: 35.37  
219MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.40661
1░: X 2░: 30.25 3░: 37.40  4░: 35.88 5░: X 6░: X  
368CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER31.48542
1░: X 2░: 27.55 3░: X  4░: 28.87 5░: 29.28 6░: 31.48  
488BAZZANA Franco1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.16427
1░: 26.16 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Peso/SP Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111PROSPERI Nicolas Cristo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.03723
1░: 14.03 2░: X 3░: 13.60  4░: X 5░: X 6░: X  
244FONTANA Norberto1998JMPR068 C.U.S. PARMA13.26674
1░: 13.26 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
347BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.51625
1░: 11.75 2░: 12.35 3░: 12.34  4░: 12.51 5░: 12.39 6░: 12.12  
472AFFUSO Sebastiano1999JMMI094 POL. CARUGATE11.93586
1░: 11.39 2░: X 3░: 11.32  4░: X 5░: 11.46 6░: 11.93  
585TORREGGIANI Riccardo1998JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.79429
1░: X 2░: X 3░: 9.41  4░: X 5░: X 6░: 9.79  
 330BRUNO Simone1998JMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
189BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.36765
1░: 12.46 2░: 12.61 3░: 13.36  4░: X 5░: 12.12 6░: 13.22  
265PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.14615
1░: 10.46 2░: X 3░: 11.03  4░: 11.14 5░: 11.12 6░: 10.86  
321MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.96602
1░: 10.59 2░: 10.96 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb