7░ WALK E MIDDLE DISTANCE NIGHT
5░ MEMORIAL UGO GRASSIA - MILANO - 20 APRILE 2017
Organizzazione: TTC TOP TRIANING CLUB - MILANO
RISULTATI21/04 - 21:37
600 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:32.71 
2140PELLICORO Laura2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:36.46 
3142PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE1:36.69 
4150TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI1:37.45 
5120GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA1:38.52 
697BAROZZI Camilla1998JFVA130 N. ATL. VARESE1:40.01 
7123GRIFONI Rebecca1995PFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:40.88 
8130MATASSINO Micol2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:44.83 
9105BOSSI Camilla2000AFCO169 CANTU`ATLETICA1:45.45 
10109CONTI Simona1999JFMI221 BRACCO ATLETICA1:45.99 
1198BEVERINA Matilde1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:47.06 
 132MENEGARDO Giulia1988SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1134NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:42.26 
295ALEOTTI Flavia1993SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:42.89 
3131MAZZALI Francesca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:45.24 
4126LANZI Ilaria1999JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:45.52 
5145POZZI Licia1999JFPR068 C.U.S. PARMA1:46.15 
6111D'AMMORA Margherita2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:47.48 
7115FANETTI Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:48.85 
896BARBUIANI Giorgia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:50.49 
9128MANZOTTI Alice1995PFMI221 BRACCO ATLETICA1:51.56 
10129MARAZZI Michela1994SFMI221 BRACCO ATLETICA2:01.50 
11138PAOLETTI Celeste1994SFMI089 PRO SESTO ATL.2:02.24 
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:34.92 
2147RIPAMONTI Alessia1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:36.37 
3127LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:37.70 
4152TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA1:39.05 
5119FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:40.54 
6122GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:42.34 
7151TOSINI Simona Beatrice1992SFMI728 KOASS MILANO SSARL1:42.81 
8102BIZZOZERO Sara1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:45.95 
9137PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:51.77 
10118FIORILLO Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA1:54.18 
11112DE BERNARDIS Caterina1992SFMI221 BRACCO ATLETICA1:57.06 
12106CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:00.51 
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428GRAZIANI Greta1994SFMI221 BRACCO ATLETICA1:32.59 
2121GNOATO Sophie1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:37.71 
3146REDAELLI Cristina1998JFVA130 N. ATL. VARESE1:42.43 
4141PETROLINI Irene1984SFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD1:42.99 
5148ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI1:43.96 
6116FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:45.37 
7156ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI1:47.56 
899BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE1:48.82 
9108CONCA RONCARI Alessia1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:53.93 
10136PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:55.36 
11103BLANDANO Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:55.81 
12124GUADAGNO Martina2001AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:05.08 
Serie 5CAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1153VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:35.68 
2149SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1:38.58 
3133MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:39.22 
4144POLINI Agnese2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:41.67 
5154VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:43.17 
6155VIGANO' Camilla Dalida2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:43.80 
7135ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO1:44.08 
8104BONO Debora2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:46.03 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428GRAZIANI Greta1994SFMI221 BRACCO ATLETICA1:32.59 
2101BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:32.71 
3110CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:34.92 
4153VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:35.68 
5147RIPAMONTI Alessia1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:36.37 
6140PELLICORO Laura2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:36.46 
7142PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE1:36.69 
8150TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI1:37.45 
9127LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:37.70 
10121GNOATO Sophie1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:37.71 
11120GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA1:38.52 
12149SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1:38.58 
13152TREZZI Sara1998JFCO169 CANTU`ATLETICA1:39.05 
14133MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:39.22 
1597BAROZZI Camilla1998JFVA130 N. ATL. VARESE1:40.01 
16119FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:40.54 
17123GRIFONI Rebecca1995PFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:40.88 
18144POLINI Agnese2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:41.67 
19134NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:42.26 
20122GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:42.34 
21146REDAELLI Cristina1998JFVA130 N. ATL. VARESE1:42.43 
22151TOSINI Simona Beatrice1992SFMI728 KOASS MILANO SSARL1:42.81 
2395ALEOTTI Flavia1993SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:42.89 
24141PETROLINI Irene1984SFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD1:42.99 
25154VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:43.17 
26155VIGANO' Camilla Dalida2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:43.80 
27148ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI1:43.96 
28135ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO1:44.08 
29130MATASSINO Micol2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:44.83 
30131MAZZALI Francesca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:45.24 
31116FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:45.37 
32105BOSSI Camilla2000AFCO169 CANTU`ATLETICA1:45.45 
33126LANZI Ilaria1999JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:45.52 
34102BIZZOZERO Sara1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:45.95 
35109CONTI Simona1999JFMI221 BRACCO ATLETICA1:45.99 
36104BONO Debora2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:46.03 
37145POZZI Licia1999JFPR068 C.U.S. PARMA1:46.15 
3898BEVERINA Matilde1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:47.06 
39111D'AMMORA Margherita2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:47.48 
40156ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI1:47.56 
4199BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE1:48.82 
42115FANETTI Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:48.85 
4396BARBUIANI Giorgia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:50.49 
44128MANZOTTI Alice1995PFMI221 BRACCO ATLETICA1:51.56 
45137PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:51.77 
46108CONCA RONCARI Alessia1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:53.93 
47118FIORILLO Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA1:54.18 
48136PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:55.36 
49103BLANDANO Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:55.81 
50112DE BERNARDIS Caterina1992SFMI221 BRACCO ATLETICA1:57.06 
51106CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:00.51 
52129MARAZZI Michela1994SFMI221 BRACCO ATLETICA2:01.50 
53138PAOLETTI Celeste1994SFMI089 PRO SESTO ATL.2:02.24 
54124GUADAGNO Martina2001AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:05.08 
 132MENEGARDO Giulia1988SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1189MUKANDANGA Clementine1985SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV9:24.23980
2188MERLO Martina1993SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE9:27.82969
3163BERTONI Francesca1993SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:29.42965
4201TOMMASI Francesca1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9:33.54953
5166CASATI Federica1989SFMI221 BRACCO ATLETICA9:38.23939
6427SABBATINI Ilaria1994SFMC004 ATL. AVIS MACERATA9:41.45930
7199SPAGNOLI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 19509:44.99920
8175FASCETTI Sveva1994SFBS181 ATL. BRESCIA 19509:47.81912
9172DE MARCO Laura1998JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9:47.93911
10170CURTABBI Eleonora1997PFTO001 C.U.S. TORINO9:51.71900
11194RADAELLI Silvia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA9:52.65898
12167CHEMUTAI Belinda2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9:56.01888
13161BALDINI Federica1998JFPI071 CUS PISA10:03.07868
15178GALBIATI Federica1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:14.51836
16203ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:19.31823
17162BEGNIS Elena1976SF40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10:20.36820
18197ROSSI Chiara1988SFMI710 ATLETICA MONZA10:20.99818
19171DAL MAGRO Ilaria1993SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:21.18818
20174FACCANONI Irene1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10:31.74788
21160AMODIO Banchialem1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:35.30779
22202VIOLA Simona1971SF45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10:36.56775
23168CHERCIU Mirela Alice1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10:50.97736
24190PANZERI Bianca Maria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:54.74726
25192PASSERA Rachele1998JFCN016 ATLETICA SALUZZO10:56.29721
26196ROSINI Paola1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA11:07.32692
 182KEMBOI Vivian Jerop1994SFTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNIRit 
 200TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP 
 165CASATI Beatrice1994SFPV108 C.U.S. PAVIANP 
 173DURANTE Francesca1977SF40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 22:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1183LAMERI Ilaria1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:46.21749
2191PASQUALE Silvia Maria1988SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:55.34724
3164CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA11:10.77683
4204ZIGLIOLI Eleonora2000AFMI221 BRACCO ATLETICA11:15.53670
5169CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE11:16.00669
6179GAMBUZZA Martina1998JFPV108 C.U.S. PAVIA11:23.90648
7177FERRARI Anna1996PFMI221 BRACCO ATLETICA11:31.56628
8186MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:38.89609
9180GHEZZI Sara2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11:52.40574
10187MATTIOLI Giorgia1998JFMI579 U.S. MILANESE12:06.52538
11193PIACENTINI Federica1999JFPV108 C.U.S. PAVIA12:10.60528
12181ISTRONI Matilde2000AFPV108 C.U.S. PAVIA12:12.64523
13184MALANCHINI Luisa1993SFPV108 C.U.S. PAVIA12:43.49446
 185MARCHIANO' Elvira1985SFMI759 LA FENICENP 
 159ALETTI Beatrice Lucia m1992SFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
 198SEREGNI Bianca2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 195RIBERA D'ALCALA' Elisab1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 176FAVARO Arianna2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1189MUKANDANGA Clementine1985SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV9:24.23980
2188MERLO Martina1993SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE9:27.82969
3163BERTONI Francesca1993SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:29.42965
4201TOMMASI Francesca1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9:33.54953
5166CASATI Federica1989SFMI221 BRACCO ATLETICA9:38.23939
6427SABBATINI Ilaria1994SFMC004 ATL. AVIS MACERATA9:41.45930
7199SPAGNOLI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 19509:44.99920
8175FASCETTI Sveva1994SFBS181 ATL. BRESCIA 19509:47.81912
9172DE MARCO Laura1998JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9:47.93911
10170CURTABBI Eleonora1997PFTO001 C.U.S. TORINO9:51.71900
11194RADAELLI Silvia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA9:52.65898
12167CHEMUTAI Belinda2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9:56.01888
13161BALDINI Federica1998JFPI071 CUS PISA10:03.07868
15178GALBIATI Federica1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:14.51836
16203ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:19.31823
17162BEGNIS Elena1976SF40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10:20.36820
18197ROSSI Chiara1988SFMI710 ATLETICA MONZA10:20.99818
19171DAL MAGRO Ilaria1993SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:21.18818
20174FACCANONI Irene1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10:31.74788
21160AMODIO Banchialem1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:35.30779
22202VIOLA Simona1971SF45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10:36.56775
23183LAMERI Ilaria1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:46.21749
24168CHERCIU Mirela Alice1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10:50.97736
25190PANZERI Bianca Maria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:54.74726
26191PASQUALE Silvia Maria1988SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:55.34724
27192PASSERA Rachele1998JFCN016 ATLETICA SALUZZO10:56.29721
28196ROSINI Paola1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA11:07.32692
29164CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA11:10.77683
30204ZIGLIOLI Eleonora2000AFMI221 BRACCO ATLETICA11:15.53670
31169CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE11:16.00669
32179GAMBUZZA Martina1998JFPV108 C.U.S. PAVIA11:23.90648
33177FERRARI Anna1996PFMI221 BRACCO ATLETICA11:31.56628
34186MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:38.89609
35180GHEZZI Sara2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11:52.40574
36187MATTIOLI Giorgia1998JFMI579 U.S. MILANESE12:06.52538
37193PIACENTINI Federica1999JFPV108 C.U.S. PAVIA12:10.60528
38181ISTRONI Matilde2000AFPV108 C.U.S. PAVIA12:12.64523
39184MALANCHINI Luisa1993SFPV108 C.U.S. PAVIA12:43.49446
 182KEMBOI Vivian Jerop1994SFTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNIRit 
 198SEREGNI Bianca2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 176FAVARO Arianna2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 173DURANTE Francesca1977SF40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 165CASATI Beatrice1994SFPV108 C.U.S. PAVIANP 
 159ALETTI Beatrice Lucia m1992SFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
 200TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP 
 185MARCHIANO' Elvira1985SFMI759 LA FENICENP 
 195RIBERA D'ALCALA' Elisab1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
2000 siepi H76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1209DALLA MONTA' Laura1993SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6:50.40 
2208COVA Elisa1989SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:57.64 
3212MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7:03.31 
4210LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.7:04.25 
5206CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19507:04.79 
6207CAMPOLEONI Ester2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7:36.08 
7211LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7:45.08 
8213MONDONICO Daniela2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA7:45.84 
9205ANGOLANI Agnese Sofia2001AFMI352 EUROATLETICA 20027:47.53 
10165CASATI Beatrice1994SFPV108 C.U.S. PAVIA7:48.97 
11178AGODI Amelia1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:52.04 
 193PIACENTINI Federica1999JFPV108 C.U.S. PAVIANP 
Marcia 3000m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216DI VINCENZO Sibilla1983SFMI221 BRACCO ATLETICA13:17.74 
2219MORETTI Gladys1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14:50.59 
3217FORESTI Beatrice1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14:59.85 
4215CORTELEZZI Francesca1999JFMI221 BRACCO ATLETICA15:30.88 
5221PONZANO Letizia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:57.79 
6184CRIVELLARO Camilla2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16:19.40 
7220PARMA Andrea Noemi1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16:23.68 
8218MARCHESI Cristiana1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17:01.44 
500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222MATERA Federica1990SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:16.08 
2223MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE1:16.88 
3224PECCO Alessandra1997PFCO056 G.S. BERNATESE1:16.99 
4225RAGAZZI Giulia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:19.05 
600 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1283MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:18.96 
2256CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:19.43 
3234BIZZOTTO Gabriele1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:19.47 
4296ROMANI Andrea1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:19.74 
5312VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:20.39 
6261FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:22.29 
7287PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:22.73 
8299SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:26.03 
9292RIPONI Luca1991SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:26.57 
 281MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit 
 254CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIARit 
 277MANTEGAZZA Luca1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
 288PERON Jacopo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLONP 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1260DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:24.72 
2276MAMELI Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:24.84 
3290PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE1:32.95 
4236BRISCINI Matteo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:34.74 
5279MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:35.44 
6306TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE1:36.89 
 232BELLITTI Simone2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
 245CASATI Yukesh Ippolito1998JMMI710 ATLETICA MONZANP 
 231BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
 249CHIODINI Henok2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
 300SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1275MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:23.47 
2239CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI1:27.47 
3248CHIAPPINI Andrea1998JMPR068 C.U.S. PARMA1:28.83 
4253CREMASCOLI Alberto2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA1:30.49 
5294RIVETTA Francesco1997PMCO011 A.S. MERATE ATLETICA1:39.11 
6273LOMBARDO Giuseppe1956SM60GE055 MARATONETI GENOVESI1:41.40 
7317ZANINI Alessandro2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1:50.22 
8268GOBBI Edoardo1998JMMI710 ATLETICA MONZA1:51.75 
 264GADALETA Marco1992SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIANP 
 293RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228BARBIERI Fabio1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:29.09 
2267GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE1:29.71 
3297ROSSI Federico1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:29.88 
4310VERONESI Dario1999JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:31.25 
5258DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:38.36 
6284MUTEBA Tambwe2000AMMI388 ATL. STRAMILANO1:42.14 
 244CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 269GRASSINI Emanuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 230BELLA Lorenzo Philippe2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
 235BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
Serie 5CAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1286ORLANDO Dario Antonio1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:26.06 
2242CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI1:27.88 
3314VIVIANI Riccardo1992SMMI579 U.S. MILANESE1:31.94 
4229BASSIGNANI Alberto1999JMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD1:36.45 
5311VEZZOLI Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:37.26 
6243CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO1:39.87 
 272LOCATELLI Pietro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 262FILIPPINI Filippo2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
 308URTIS Carlo1999JMMI579 U.S. MILANESENP 
 226BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 301SONCINA Simone1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATONP 
Serie 6CAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:22.21 
2255CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:23.29 
3304TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI1:29.60 
4315VOLPI Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:30.25 
5302SPOSATO Alessio1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:31.03 
6289PINA Gabriele2000AMMI579 U.S. MILANESE1:37.56 
7246CASIRAGHI Mattia1999JMMI098 POL. BESANESE1:38.55 
8227BACCOLO Gabriele1998JMMI388 ATL. STRAMILANO1:40.63 
 238BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 257D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 7CAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1291RAVIGLIONE Matteo1997PMVC043 ATL.GAGLIANICO1:26.88 
2298ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:27.96 
3189TORNO Jacopo Maria1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:28.13 
4295RIVETTA Lorenzo2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA1:30.69 
5307TOMASONI Edoardo1995PMMI710 ATLETICA MONZA1:33.02 
6316XHAFERI Sandi2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:33.46 
7237BUCCOMINO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:39.49 
8251COSTA Edoardo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:44.87 
9309VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANA1:45.51 
 252COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESENP 
Serie 8CAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1278MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE1:22.52 
2259DE SANTIS Pietro1997PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:23.66 
3305TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA1:25.87 
4266GARZONIO Pietro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:27.37 
5270HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:28.95 
6233BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:29.90 
7303STUBINSKI Werner2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:36.61 
8280MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE1:45.83 
 241CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1283MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:18.96 
2256CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:19.43 
3234BIZZOTTO Gabriele1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:19.47 
4296ROMANI Andrea1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:19.74 
5312VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:20.39 
6313VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:22.21 
7261FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:22.29 
8278MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE1:22.52 
9287PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:22.73 
10255CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:23.29 
11275MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:23.47 
12259DE SANTIS Pietro1997PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:23.66 
13260DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:24.72 
14276MAMELI Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:24.84 
15305TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA1:25.87 
16299SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:26.03 
17286ORLANDO Dario Antonio1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:26.06 
18292RIPONI Luca1991SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:26.57 
19291RAVIGLIONE Matteo1997PMVC043 ATL.GAGLIANICO1:26.88 
20266GARZONIO Pietro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:27.37 
21239CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI1:27.47 
22242CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI1:27.88 
23298ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:27.96 
24189TORNO Jacopo Maria1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:28.13 
25248CHIAPPINI Andrea1998JMPR068 C.U.S. PARMA1:28.83 
26270HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:28.95 
27228BARBIERI Fabio1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:29.09 
28304TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI1:29.60 
29267GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE1:29.71 
30297ROSSI Federico1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:29.88 
31233BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:29.90 
32315VOLPI Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:30.25 
33253CREMASCOLI Alberto2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA1:30.49 
34295RIVETTA Lorenzo2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA1:30.69 
35302SPOSATO Alessio1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:31.03 
36310VERONESI Dario1999JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:31.25 
37314VIVIANI Riccardo1992SMMI579 U.S. MILANESE1:31.94 
38290PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE1:32.95 
39307TOMASONI Edoardo1995PMMI710 ATLETICA MONZA1:33.02 
40316XHAFERI Sandi2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:33.46 
41236BRISCINI Matteo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:34.74 
42279MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:35.44 
43229BASSIGNANI Alberto1999JMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD1:36.45 
44303STUBINSKI Werner2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:36.61 
45306TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE1:36.89 
46311VEZZOLI Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:37.26 
47289PINA Gabriele2000AMMI579 U.S. MILANESE1:37.56 
48258DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:38.36 
49246CASIRAGHI Mattia1999JMMI098 POL. BESANESE1:38.55 
50294RIVETTA Francesco1997PMCO011 A.S. MERATE ATLETICA1:39.11 
51237BUCCOMINO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:39.49 
52243CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO1:39.87 
53227BACCOLO Gabriele1998JMMI388 ATL. STRAMILANO1:40.63 
54273LOMBARDO Giuseppe1956SM60GE055 MARATONETI GENOVESI1:41.40 
55284MUTEBA Tambwe2000AMMI388 ATL. STRAMILANO1:42.14 
56251COSTA Edoardo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:44.87 
57309VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANA1:45.51 
58280MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE1:45.83 
59317ZANINI Alessandro2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1:50.22 
60268GOBBI Edoardo1998JMMI710 ATLETICA MONZA1:51.75 
 254CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIARit 
 281MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit 
 241CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
 252COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESENP 
 244CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 257D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 277MANTEGAZZA Luca1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
 288PERON Jacopo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLONP 
 232BELLITTI Simone2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
 245CASATI Yukesh Ippolito1998JMMI710 ATLETICA MONZANP 
 231BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
 249CHIODINI Henok2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
 300SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 230BELLA Lorenzo Philippe2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
 293RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 269GRASSINI Emanuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 235BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 272LOCATELLI Pietro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 262FILIPPINI Filippo2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
 308URTIS Carlo1999JMMI579 U.S. MILANESENP 
 226BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 301SONCINA Simone1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATONP 
 238BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 264GADALETA Marco1992SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIANP 
1000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1349MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA2:24.66 
2346GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:26.38 
3354MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:26.78 
4388ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:29.41 
5355MEDOLAGO Samuel1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:30.20 
6321BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:34.27 
7181CHIORBOLI Matteo1998JMVC001 ATL. SANTHIA'2:37.29 
8342GENINAZZA Matteo1997PMCO249 ATL. CENTRO LARIO2:37.34 
9337ES SKIDRI Rachid1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:38.02 
10381TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:40.09 
11371ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE2:42.96 
12369ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:43.56 
13374SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:44.28 
14338FERRONI Matteo1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:46.74 
15329CANAL CACERES Harold Al1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:47.86 
16327BRENNA Giulio2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA2:48.90 
17373SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA2:49.86 
18360PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:50.32 
19357MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2:52.58 
20187LIBRANDI Osvaldo1974SM40CS361 COSENZA K423:01.25 
21319APPETITO Leonardo2001AMTO001 C.U.S. TORINO3:01.49 
 356MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
 358OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334D'ONOFRIO Denni1990SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:33.86 
2331CAPRA Pietro Carlo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:36.80 
3322BASSANI Francesco1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:37.39 
4376SERIOLA Mattia1993SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:37.89 
5330CANCLINI Fabio1995PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:40.80 
6372SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:40.88 
7384VENTOLA Francesco2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA2:49.15 
8359PANZERI Fabio1994SMCO011 A.S. MERATE ATLETICA2:50.66 
9340GALANTI Alberto1997PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO2:52.75 
10324BONFANTI Andrea2001AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA2:56.46 
11370ROSSETTON Federico1999JMMI388 ATL. STRAMILANO2:58.33 
12318ACERBI Virgilio2001AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO2:59.24 
13265GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM3:04.60 
14345GRIMOLDI Davide1980SM35MI638 HAPPY RUNNER CLUB3:07.02 
15348LEVI Roman2001AMMI710 ATLETICA MONZA3:08.23 
 367RANALDO Andrea1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 332CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 347ISOLA William1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:38.81 
2379TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:43.50 
3335DALLE VEDOVE Stefano1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:45.54 
4385VIANA Samuele1999JMVC043 ATL.GAGLIANICO2:45.96 
5344GRECCHI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE2:47.08 
6380TOSI Matteo Daniele1992SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:51.03 
7364POLIZZI Christian2001AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA2:51.30 
8235BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:56.60 
9352MANTOVANI Davide1999JMMI710 ATLETICA MONZA2:58.61 
10378SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE2:59.76 
 375SCIMONELLI Andrea1999JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
 312VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 339FEZZARDI Davide2000AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBVNP 
 362PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
 365POLO Federico1999JMTO001 C.U.S. TORINONP 
 320AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP 
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:37.35 
2366RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:38.50 
3333COTTI Giovanni2000AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:38.64 
4325BORGNIS Enrico1998JMTO001 C.U.S. TORINO2:41.62 
5387ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO2:43.55 
6353MARANGONI Brian2001AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:56.50 
7328BRUGNOLI Andrea1998JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:56.50 
8368RIVA Andrea1998JMCO011 A.S. MERATE ATLETICA2:58.48 
9382UCCELLI Andrea1976SM40MI638 HAPPY RUNNER CLUB3:11.55 
 323BENEDUCE Tiziano Celest1959SM55MI552 G.S. MONTESTELLANP 
 383VALVANO Massimo1998JMTO001 C.U.S. TORINONP 
 363PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP 
 361PASTI Clemente1997PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
 350MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANONP 
 377SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1349MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA2:24.66 
2346GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:26.38 
3354MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:26.78 
4388ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:29.41 
5355MEDOLAGO Samuel1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:30.20 
6334D'ONOFRIO Denni1990SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:33.86 
7321BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:34.27 
8331CAPRA Pietro Carlo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:36.80 
9181CHIORBOLI Matteo1998JMVC001 ATL. SANTHIA'2:37.29 
10342GENINAZZA Matteo1997PMCO249 ATL. CENTRO LARIO2:37.34 
11336DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:37.35 
12322BASSANI Francesco1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:37.39 
13376SERIOLA Mattia1993SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:37.89 
14337ES SKIDRI Rachid1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:38.02 
15366RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:38.50 
16333COTTI Giovanni2000AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:38.64 
17343GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:38.81 
18381TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:40.09 
19330CANCLINI Fabio1995PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:40.80 
20372SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:40.88 
21325BORGNIS Enrico1998JMTO001 C.U.S. TORINO2:41.62 
22371ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE2:42.96 
23379TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:43.50 
24387ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO2:43.55 
25369ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:43.56 
26374SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:44.28 
27335DALLE VEDOVE Stefano1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:45.54 
28385VIANA Samuele1999JMVC043 ATL.GAGLIANICO2:45.96 
29338FERRONI Matteo1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:46.74 
30344GRECCHI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE2:47.08 
31329CANAL CACERES Harold Al1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:47.86 
32327BRENNA Giulio2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA2:48.90 
33384VENTOLA Francesco2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA2:49.15 
34373SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA2:49.86 
35360PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:50.32 
36359PANZERI Fabio1994SMCO011 A.S. MERATE ATLETICA2:50.66 
37380TOSI Matteo Daniele1992SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:51.03 
38364POLIZZI Christian2001AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA2:51.30 
39357MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2:52.58 
40340GALANTI Alberto1997PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO2:52.75 
41324BONFANTI Andrea2001AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA2:56.46 
42353MARANGONI Brian2001AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:56.50 
43328BRUGNOLI Andrea1998JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:56.50 
44235BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:56.60 
45370ROSSETTON Federico1999JMMI388 ATL. STRAMILANO2:58.33 
46368RIVA Andrea1998JMCO011 A.S. MERATE ATLETICA2:58.48 
47352MANTOVANI Davide1999JMMI710 ATLETICA MONZA2:58.61 
48318ACERBI Virgilio2001AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO2:59.24 
49378SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE2:59.76 
50187LIBRANDI Osvaldo1974SM40CS361 COSENZA K423:01.25 
51319APPETITO Leonardo2001AMTO001 C.U.S. TORINO3:01.49 
52265GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM3:04.60 
53345GRIMOLDI Davide1980SM35MI638 HAPPY RUNNER CLUB3:07.02 
54348LEVI Roman2001AMMI710 ATLETICA MONZA3:08.23 
55382UCCELLI Andrea1976SM40MI638 HAPPY RUNNER CLUB3:11.55 
 356MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
 383VALVANO Massimo1998JMTO001 C.U.S. TORINONP 
 363PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP 
 361PASTI Clemente1997PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
 350MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANONP 
 377SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
 332CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 358OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
 367RANALDO Andrea1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 347ISOLA William1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 375SCIMONELLI Andrea1999JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
 312VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 323BENEDUCE Tiziano Celest1959SM55MI552 G.S. MONTESTELLANP 
 339FEZZARDI Davide2000AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBVNP 
 362PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
 365POLO Federico1999JMTO001 C.U.S. TORINONP 
 320AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP 
3000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 22:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214EL MAZOURY Ahmed1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE8:06.82952
2326DINI Lorenzo1994SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE8:07.41949
3500CHIAPPINELLI Yohanes1997PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8:11.00931
4449PADOVANI Mattia1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:13.10921
5404CAVAGNA Nadir1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:16.75904
6423GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8:18.89894
7420GAVRIL Stefan Iulius1989SMTO001 C.U.S. TORINO8:19.12893
8447NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8:21.00884
9422GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8:21.31883
10412ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:22.60877
11407DE CARO Dario1997PMTO001 C.U.S. TORINO8:23.24874
12465TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:23.57872
13405CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:24.99866
14401BREUSA Francesco1998JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8:25.74862
15411EL JEBLI Hajjaj1995PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE8:25.94861
16409EL BIR Ayyoub1998JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8:27.16856
17466TURRONI Paolo1990SMTO001 C.U.S. TORINO8:28.14851
18398BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8:32.26832
19443MONDAZZI Alberto1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8:34.04824
20470ZAHOUAN Abdellah1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8:34.65822
21408DE MARCHI Jacopo1998JMTS044 TRIESTE ATLETICA8:34.85821
22434LOMBARDI Stefano1997PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO8:35.00820
23469YALLY Mamadou Abdoulaye1994SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8:36.12815
24432LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:37.09811
25399BONZI Nicola1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:38.26805
26445NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:40.79794
27396BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:41.23792
28440MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468:41.58791
29410EL HAOUARI Mustapha1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468:44.91776
30428KABIR Hicham1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:45.69773
31468VITALINI Marco1982SM35AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8:47.01767
32436LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE8:49.99754
 341DINI Samuele1994SMRM056 G.A. FIAMME GIALLERit 
 413EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
 416FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANANP 
 386GUIDOTTI ICARDI Stefano1988SMTO001 C.U.S. TORINONP 
 457ROLLAND Stefano1991SMTO001 C.U.S. TORINONP 
 459ROSSI Nabil1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANANP 
 429KIPNGETICH Sammy1991SMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNINP 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 22:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1392ARESE Pietro1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8:42.99784
2415FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19068:50.44752
3393ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO8:50.74751
4389ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE8:51.97745
5433LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:54.24736
6414FALCI Amanuel1999JMTO001 C.U.S. TORINO8:59.24714
7448ORFANO Marco1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8:59.54713
8431LAVA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:00.33710
9427HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:03.68696
10402CANEPA Simone1990SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI9:08.89674
11452PEPOLI Davide1991SMGE055 MARATONETI GENOVESI9:10.70667
12454RANFONE Marco1994SMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9:13.11657
13397BERTOCCHI Mattia1984SMMI670 DK RUNNERS MILANO9:13.26656
14444MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:14.02653
15419GALLO Francesco1992SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9:14.95649
16446NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:15.94645
17453PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:16.07645
18424GRASSI Giacomo2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:27.02601
19390ALBERIO Marco1996PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9:33.38577
20467VENDITTI Antonio Michel1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:34.87571
21391APPETITO Lorenzo1999JMTO001 C.U.S. TORINO9:38.71556
22450PAGLIANO Marco2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:40.57549
23403CASATI Andrea1999JMCO011 A.S. MERATE ATLETICA10:02.38470
 418GAFFURI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
 472ZUBANI Marco1996PMPV108 C.U.S. PAVIANP 
 456RINALDI Mattia1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
 400BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTANP 
 471ZANELLA Osvaldo1993SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNONP 
 437LUCCHISANI Matteo1980SM35MI075 ATLETICA CINISELLONP 
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 22:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1462TOGNI Manuel1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:45.21775
2461SONZOGNI Pietro1994SMBG472 RUNNERS BERGAMO8:45.54773
3394ASTOLFI Andrea1994SMMI727 CITTA' DI OPERA9:13.07657
4430LAMANNA Gabriele1996PMCO011 A.S. MERATE ATLETICA9:51.10510
5463TROIANO Michele1991SMCO011 A.S. MERATE ATLETICA9:51.53509
6455RASO Matteo1998JMMI076 GEAS ATLETICA9:51.56509
7426HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA10:01.92472
8421GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE10:09.22446
9185DI SANTO Antonio1978SM35MI552 G.S. MONTESTELLA10:18.06417
10439MARCOLLI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE10:31.17374
11395ASTUTI Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE10:40.95344
12451PANZA Filippo1980SM35MI710 ATLETICA MONZA11:20.67231
 438LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATIRit 
 460SCHIAVONE Luca2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 417FOZZATI Hailu1995PMPV108 C.U.S. PAVIANP 
 458ROSSETTON Patrizio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANONP 
 406CUPI Mauro1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 464TURRICELLI Erick1997PMPV108 C.U.S. PAVIANP 
 435LOMBARDO Pietro2000AMMI710 ATLETICA MONZANP 
 356MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 442MERLO Alberto1964SM50MI388 ATL. STRAMILANONP 
 425GUIDARA Massimo1972SM45MI388 ATL. STRAMILANONP 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214EL MAZOURY Ahmed1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE8:06.82952
2326DINI Lorenzo1994SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE8:07.41949
3500CHIAPPINELLI Yohanes1997PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8:11.00931
4449PADOVANI Mattia1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:13.10921
5404CAVAGNA Nadir1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:16.75904
6423GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8:18.89894
7420GAVRIL Stefan Iulius1989SMTO001 C.U.S. TORINO8:19.12893
8447NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8:21.00884
9422GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8:21.31883
10412ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:22.60877
11407DE CARO Dario1997PMTO001 C.U.S. TORINO8:23.24874
12465TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:23.57872
13405CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:24.99866
14401BREUSA Francesco1998JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8:25.74862
15411EL JEBLI Hajjaj1995PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE8:25.94861
16409EL BIR Ayyoub1998JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8:27.16856
17466TURRONI Paolo1990SMTO001 C.U.S. TORINO8:28.14851
18398BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8:32.26832
19443MONDAZZI Alberto1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8:34.04824
20470ZAHOUAN Abdellah1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8:34.65822
21408DE MARCHI Jacopo1998JMTS044 TRIESTE ATLETICA8:34.85821
22434LOMBARDI Stefano1997PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO8:35.00820
23469YALLY Mamadou Abdoulaye1994SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8:36.12815
24432LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:37.09811
25399BONZI Nicola1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:38.26805
26445NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:40.79794
27396BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:41.23792
28440MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468:41.58791
29392ARESE Pietro1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8:42.99784
30410EL HAOUARI Mustapha1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468:44.91776
31462TOGNI Manuel1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:45.21775
32461SONZOGNI Pietro1994SMBG472 RUNNERS BERGAMO8:45.54773
33428KABIR Hicham1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:45.69773
34468VITALINI Marco1982SM35AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8:47.01767
35436LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE8:49.99754
36415FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19068:50.44752
37393ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO8:50.74751
38389ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE8:51.97745
39433LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:54.24736
40414FALCI Amanuel1999JMTO001 C.U.S. TORINO8:59.24714
41448ORFANO Marco1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8:59.54713
42431LAVA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:00.33710
43427HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:03.68696
44402CANEPA Simone1990SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI9:08.89674
45452PEPOLI Davide1991SMGE055 MARATONETI GENOVESI9:10.70667
46394ASTOLFI Andrea1994SMMI727 CITTA' DI OPERA9:13.07657
47454RANFONE Marco1994SMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9:13.11657
48397BERTOCCHI Mattia1984SMMI670 DK RUNNERS MILANO9:13.26656
49444MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:14.02653
50419GALLO Francesco1992SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9:14.95649
51446NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:15.94645
52453PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:16.07645
53424GRASSI Giacomo2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:27.02601
54390ALBERIO Marco1996PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9:33.38577
55467VENDITTI Antonio Michel1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:34.87571
56391APPETITO Lorenzo1999JMTO001 C.U.S. TORINO9:38.71556
57450PAGLIANO Marco2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:40.57549
58430LAMANNA Gabriele1996PMCO011 A.S. MERATE ATLETICA9:51.10510
59463TROIANO Michele1991SMCO011 A.S. MERATE ATLETICA9:51.53509
60455RASO Matteo1998JMMI076 GEAS ATLETICA9:51.56509
61426HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA10:01.92472
62403CASATI Andrea1999JMCO011 A.S. MERATE ATLETICA10:02.38470
63421GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE10:09.22446
64185DI SANTO Antonio1978SM35MI552 G.S. MONTESTELLA10:18.06417
65439MARCOLLI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE10:31.17374
66395ASTUTI Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE10:40.95344
67451PANZA Filippo1980SM35MI710 ATLETICA MONZA11:20.67231
 341DINI Samuele1994SMRM056 G.A. FIAMME GIALLERit 
 438LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATIRit 
 386GUIDOTTI ICARDI Stefano1988SMTO001 C.U.S. TORINONP 
 435LOMBARDO Pietro2000AMMI710 ATLETICA MONZANP 
 457ROLLAND Stefano1991SMTO001 C.U.S. TORINONP 
 464TURRICELLI Erick1997PMPV108 C.U.S. PAVIANP 
 356MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 429KIPNGETICH Sammy1991SMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNINP 
 413EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
 442MERLO Alberto1964SM50MI388 ATL. STRAMILANONP 
 425GUIDARA Massimo1972SM45MI388 ATL. STRAMILANONP 
 416FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANANP 
 471ZANELLA Osvaldo1993SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNONP 
 459ROSSI Nabil1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANANP 
 437LUCCHISANI Matteo1980SM35MI075 ATLETICA CINISELLONP 
 406CUPI Mauro1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 400BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTANP 
 456RINALDI Mattia1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
 472ZUBANI Marco1996PMPV108 C.U.S. PAVIANP 
 418GAFFURI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
 460SCHIAVONE Luca2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 417FOZZATI Hailu1995PMPV108 C.U.S. PAVIANP 
 458ROSSETTON Patrizio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANONP 
2000 siepi H91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1475CHEMUTAI Albert1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5:38.73 
2186GERRATANA Giuseppe1992SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE5:47.50 
3476COLOMBINI Simone1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:54.35 
4477CONTRAN Umberto1995PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.6:00.28 
5483NAVA Samuele1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:04.40 
6484NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA6:17.73 
7481GHINASSI Niccolo'1999JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA6:21.00 
8479GALLIANI Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.6:24.39 
9179BURRINI Matteo1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6:27.43 
10473BONETTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:30.41 
11180GANDINI Filippo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6:31.06 
12351MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6:36.12 
13486SIRBU Radu2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:37.39 
14488ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL.6:45.09 
15478DOLENTE Davide1998JMMI579 U.S. MILANESE6:57.87 
16485QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.7:05.92 
17480GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7:16.37 
18474CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7:35.60 
19482IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7:46.29 
 487SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Marcia 3000m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1490DEI TOS Leonardo1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11:45.441161
2188CHIESA Stefano1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11:53.951132
3491MARCHESI Davide1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612:45.28982
4492MICHELETTI Juriy1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13:10.85922
5183PUMACURO GUALOTUNA Segu1976SM40MI579 U.S. MILANESE13:17.10909
6240LAMMENDOLA Gianluca1983SMRC366 ATLETICA BARBAS13:32.99876
7182ALBERI Ernesto1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:44.97730
 489BARBARO Alessandro1972SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP 
500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1274LOPEZ Brayan1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:02.71 
2497SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.00 
3498SIBILIO Alessandro1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:03.20 
4441ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:04.04 
5499ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:04.52 
6494FERRO Luca1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:05.98 
7495MARTINIS Luca1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:06.21 
8491FRANCESCHINI Michele1996PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:06.78 
9496PERAZZO Amedeo2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:07.15 
10493CANGELOSI Francesco1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:08.39 
600 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19DOLFINI Irene2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:37.92896
229TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:41.33801
311GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:42.35773
421MOMBRINI Giulia2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:45.78683
53BENEDETTINI Margherita2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:47.58638
630VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:48.29621
715GRASSI Giulia Maria2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:49.90582
87COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:50.53567
920MOLINELLI Cristina2003CFCO056 G.S. BERNATESE1:51.61542
1026SANA Charlotte2003CFMI076 GEAS ATLETICA1:53.05509
1128STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA1:54.78471
1213GHISOLFI Maria Chiara2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:55.85448
135CAIROLI Clarissa2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:56.08443
1419MARCHETTI Francesca2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:57.03423
1598COLOMBO Gaia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:57.04423
1623PAGANI Chiara Maria2002CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:04.60276
 10FERLITO Gaia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
600 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144DE DOMINICIS Giacomo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE1:27.14836
240CIPRIANI Lorenzo2002CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:27.28831
331BARBA Elia2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:28.52785
445FERRO Riccardo2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:31.55677
541COLOMBO Matteo2002CMMI376 N. ATL. 871:38.92442
638CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA1:39.28432
758MURA Gabriele2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:41.69365
843DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA1:42.57342
964STEIS Federico2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:44.83284
1033BASILE Roberto2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:46.95234
1146FONTANA DONATELLI Enric2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:47.43223
 48GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157MOSTIOLI Carlo Maria2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:28.50786
250LAVAZZA Riccardo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:29.17761
332BARBIERI Stefano2002CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:30.77704
439CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:31.94663
551MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:33.64606
637CARRA' Federico2003CMPV108 C.U.S. PAVIA1:35.24554
749INCARBONE Davide2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:36.16525
860POLIZZI Luca2002CMMI098 POL. BESANESE1:36.37519
953MEDA Carlo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE1:36.56513
1066VIGANO' Lorenzo2002CMMI710 ATLETICA MONZA1:36.86504
1165TETTAMANTI Giulio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:38.65450
1267ZANZOTTERA Marco2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE1:39.08438
1334BICEGO Federico2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE1:39.88415
1456MONACO' Alessio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:43.24324
1555MICHIELETTO Nicolo'2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:46.66241
1652MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA1:47.56220
1754MELOSSI Filippo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:48.23205
1847FURLAN Francesco Stefan2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:54.4084
1961PROCOPIO Gabriele2002CMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:13.90 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144DE DOMINICIS Giacomo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE1:27.14836
240CIPRIANI Lorenzo2002CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:27.28831
357MOSTIOLI Carlo Maria2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:28.50786
431BARBA Elia2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:28.52785
550LAVAZZA Riccardo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:29.17761
632BARBIERI Stefano2002CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:30.77704
745FERRO Riccardo2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:31.55677
839CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:31.94663
951MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:33.64606
1037CARRA' Federico2003CMPV108 C.U.S. PAVIA1:35.24554
1149INCARBONE Davide2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:36.16525
1260POLIZZI Luca2002CMMI098 POL. BESANESE1:36.37519
1353MEDA Carlo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE1:36.56513
1466VIGANO' Lorenzo2002CMMI710 ATLETICA MONZA1:36.86504
1565TETTAMANTI Giulio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:38.65450
1641COLOMBO Matteo2002CMMI376 N. ATL. 871:38.92442
1767ZANZOTTERA Marco2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE1:39.08438
1838CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA1:39.28432
1934BICEGO Federico2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE1:39.88415
2058MURA Gabriele2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:41.69365
2143DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA1:42.57342
2256MONACO' Alessio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:43.24324
2364STEIS Federico2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:44.83284
2455MICHIELETTO Nicolo'2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:46.66241
2533BASILE Roberto2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:46.95234
2646FONTANA DONATELLI Enric2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:47.43223
2752MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA1:47.56220
2854MELOSSI Filippo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:48.23205
2947FURLAN Francesco Stefan2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:54.4084
3061PROCOPIO Gabriele2002CMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:13.90 
 48GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
600 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
182ROSSI Simona2004RFMI076 GEAS ATLETICA1:48.89810
271CHIEPPA Ethel Elisa2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:52.55719
373DEMASI Alessia2004RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:54.61678
479PAGANI Gaia2005RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:00.60565
584VILLA Valentina2004RFMI158 ATL. GESSATE2:01.27553
683VALICENTI Elisa2004RFMI798 MILANO ATLETICA2:01.54548
774DUSIO Carolina2005RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:02.78525
880PLEBANI Erica2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:04.68491
981ROCCASALVO Sara2005RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:06.05467
1068BOSCOLO Lucrezia2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:06.64457
1177LUONI Rebecca2005RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:16.66292
1278MASETTI Alice2005RFMI798 MILANO ATLETICA2:19.01256
1376GRIFA Giulia2004RFMI798 MILANO ATLETICA2:20.04240
 70CASTELLANI Anna2004RFBS364 G.S. ATL. REZZATONP 
 75GERMANI Valentina2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 69BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATENP 
 72DE PINTO Maya2005RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
600 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 20 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
188CANTONI Andrea2004RMMI798 MILANO ATLETICA1:50.83461
291GORIA Francesco2005RMMI798 MILANO ATLETICA1:51.33449
397ZITO Antonio2005RMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:53.79392
495SCACCHETTI Stefano2004RMMI798 MILANO ATLETICA1:54.50376
586ARMOCIDA Damiano2005RMMI158 ATL. GESSATE1:57.21319
685ALMASIO Samnang2004RMMI798 MILANO ATLETICA1:57.44314
794LUISELLI Tommaso2004RMMI798 MILANO ATLETICA1:58.85286
892GRANDI Noah2005RMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:00.05262
989FONTANA DONATELLI Danie2005RMMI798 MILANO ATLETICA2:00.77249
1087BUCCERI Tommaso2005RMMI798 MILANO ATLETICA2:03.39201
1193LOVISOLO Giacomo2005RMMI798 MILANO ATLETICA2:04.87176
 90GORI Leonardo2004RMMI798 MILANO ATLETICANP 
 96VANOLI Andrea2004RMBG248 ATL. ESTRADANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb