C.D.S. ASS MT 10000 FASE REGIONALE CAMP.REG.IND.ASS MT 10000
CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE 30' ALLIEVI 20' ALLIEVE - GAVARDO - 22 APRILE 2017
Organizzazione: C.S.S.ROCCHINO - ATL. GAVARDO - GAVARDO
RISULTATI22/04 - 19:38
Corsa 20' Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. CAROL WOITYLA - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1603FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE5.432 
2610ANNONI Francesca2000AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE5.309 
3601DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE5.099 
4607PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.043 
5606SPAGNOLI Martina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.335 
6605SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3.997 
7613GUARNIERI Letizia2001AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3.722 
 604BARILARI Caterina2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Rit 
Corsa 30' Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. CAROL WOITYLA - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1628ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.346 
2622ZUCCHI Massimo2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.700 
3629BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.474 
4615VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.201 
5635POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.830 
6636BOSIS Jouan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.730 
6627SCHIAVONE Luca2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.330 
8614GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO7.327 
9633BIANCHI Giacomo2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.180 
9634SCHENATO Alex2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.180 
11617PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.6.729 
12621RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.6.549 
 625BUCCOMINO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
10000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. CAROL WOITYLA - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1596COCCO Alice Rita1995PFSS019 C.U.S. SASSARI35:38.36 
2597COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA40:20.04 
3590ANTONAZZO Valentina1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO41:37.60 
4587MATTU Elena1972SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON41:46.80 
5584TUROTTI Nadia1962SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO41:49.56 
6586FERREMI Romina1971SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON44:20.96 
7585MUCA Flutura1976SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO44:57.58 
8595RUZZA Maria Rita1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO45:02.32 
 588VALESI Marta1998JFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATERit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
10000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. CAROL WOITYLA - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1581DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO35:20.18 
2558SINGH Simranjit1998JMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE37:08.42 
3583RISI Carlo1973SM40VA193 G.A.P. SARONNO37:31.18 
4541BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO37:41.18 
5550SALTI Diego1976SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON38:23.52 
6545BOSELLI Gianmaria1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON38:36.04 
7535GATTI Gabriele1980SM35BS274 G.P. PELLEGRINELLI39:26.78 
8557GIRARDI David1993SMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE39:44.66 
9552VOLPI Alberto1967SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON44:22.54 
10560DE BERNARDIS Marcello1956SM60CR340 G.T.A. CREMA47:38.96 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
Serie 2C.S. CAROL WOITYLA - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1561CATTANEO Mauro1976SM40CR554 MARATHON CREMONA33:02.54 
2542CARACCI Jacopo1984SMBS521 FREE-ZONE33:49.04 
3578SERINA Marco1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA34:03.34 
4576GRASSI Tommaso1991SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE34:03.84 
5559COLANGELO Mirko1981SM35CO690 G.S.A. COMETA34:17.56 
6546GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON34:24.68 
7521CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO34:46.00 
8531UBERTI Leonardo1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO34:56.44 
9575ALBERIO Marco1996PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE34:57.24 
10580GUARNATI Luigi1974SM40TN139 S.S. TENNO35:05.92 
11509FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO35:06.14 
12534FERRARI Patrick1982SM35BS274 G.P. PELLEGRINELLI35:07.92 
13508PERSICO Vincenzo1989SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE35:09.34 
14537ZANI Paride1986SMBS278 ATL. CARPENEDOLO35:55.36 
15513GRISMONDI Giacomo1981SM35BG472 RUNNERS BERGAMO36:05.46 
16543BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO36:08.06 
17598MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO36:11.32 
18548PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON36:48.90 
19574CIARFAGLIA Domenico1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO36:51.62 
20573PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190636:52.80 
21511FUMAGALLI Simone1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO37:00.80 
22549RAGNI Giorgio1978SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON37:01.46 
23570VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO37:31.68 
24539SERBAN Silviu Mircea1976SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO37:58.98 
25554BORRIELLO Ciro1974SM40BS702 G.P. OVER PONTEVICO38:07.82 
26547PEDRALI Enrico1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON39:06.96 
 526GUATTA Nicolo'1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 553ZOBBIO Lionello1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONRit 
 562BERTANI Pietro1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
Serie 3C.S. CAROL WOITYLA - 22 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1506NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE31:08.10 
2571BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO31:15.62 
3556BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31:17.26 
4504BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE31:20.96 
5503LOLLO Antonino1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER31:25.12 
6555AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.31:26.08 
7577SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE31:37.70 
8536ZANONI Marco1985SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI31:53.24 
9505BOSSETTI Matteo1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE31:53.88 
10530TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO31:57.10 
11572MUGNOSSO Riccardo1997PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO32:02.42 
12518BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO32:05.64 
13582BIANCO Stefano1978SM35VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.32:14.32 
14567MOLTENI Giuseppe1982SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA32:26.22 
15523FAUSTINI Simone1982SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO32:41.78 
16563EL HAOUARI Mustapha1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194633:04.58 
17544BONETTI Andrea1988SMBS660 ARIENI TEAM33:05.46 
18540RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA33:13.56 
19568ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA33:18.60 
20532BOTTARELLI Andrea1987SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI33:22.42 
21527MORA Giacomo1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO33:30.26 
22522EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO34:03.94 
23519BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO34:06.80 
 533DANESI Davide1985SMBS274 G.P. PELLEGRINELLIRit 
 528RAINERI Davide1973SM40BS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 565MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATERit 
 579EALOIANI Abdellatif1979SM35SUI00 VIGOR LIGORNETTORit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
RIEPILOGOC.S. CAROL WOITYLA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1506NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE31:08.10 
2571BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO31:15.62 
3556BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31:17.26 
4504BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE31:20.96 
5503LOLLO Antonino1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER31:25.12 
6555AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.31:26.08 
7577SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE31:37.70 
8536ZANONI Marco1985SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI31:53.24 
9505BOSSETTI Matteo1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE31:53.88 
10530TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO31:57.10 
11572MUGNOSSO Riccardo1997PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO32:02.42 
12518BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO32:05.64 
13582BIANCO Stefano1978SM35VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.32:14.32 
14567MOLTENI Giuseppe1982SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA32:26.22 
15523FAUSTINI Simone1982SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO32:41.78 
16561CATTANEO Mauro1976SM40CR554 MARATHON CREMONA33:02.54 
17563EL HAOUARI Mustapha1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194633:04.58 
18544BONETTI Andrea1988SMBS660 ARIENI TEAM33:05.46 
19540RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA33:13.56 
20568ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA33:18.60 
21532BOTTARELLI Andrea1987SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI33:22.42 
22527MORA Giacomo1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO33:30.26 
23542CARACCI Jacopo1984SMBS521 FREE-ZONE33:49.04 
24578SERINA Marco1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA34:03.34 
25576GRASSI Tommaso1991SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE34:03.84 
26522EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO34:03.94 
27519BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO34:06.80 
28559COLANGELO Mirko1981SM35CO690 G.S.A. COMETA34:17.56 
29546GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON34:24.68 
30521CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO34:46.00 
31531UBERTI Leonardo1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO34:56.44 
32575ALBERIO Marco1996PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE34:57.24 
33580GUARNATI Luigi1974SM40TN139 S.S. TENNO35:05.92 
34509FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO35:06.14 
35534FERRARI Patrick1982SM35BS274 G.P. PELLEGRINELLI35:07.92 
36508PERSICO Vincenzo1989SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE35:09.34 
37581DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO35:20.18 
38537ZANI Paride1986SMBS278 ATL. CARPENEDOLO35:55.36 
39513GRISMONDI Giacomo1981SM35BG472 RUNNERS BERGAMO36:05.46 
40543BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO36:08.06 
41598MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO36:11.32 
42548PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON36:48.90 
43574CIARFAGLIA Domenico1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO36:51.62 
44573PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190636:52.80 
45511FUMAGALLI Simone1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO37:00.80 
46549RAGNI Giorgio1978SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON37:01.46 
47558SINGH Simranjit1998JMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE37:08.42 
48583RISI Carlo1973SM40VA193 G.A.P. SARONNO37:31.18 
49570VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO37:31.68 
50541BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO37:41.18 
51539SERBAN Silviu Mircea1976SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO37:58.98 
52554BORRIELLO Ciro1974SM40BS702 G.P. OVER PONTEVICO38:07.82 
53550SALTI Diego1976SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON38:23.52 
54545BOSELLI Gianmaria1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON38:36.04 
55547PEDRALI Enrico1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON39:06.96 
56535GATTI Gabriele1980SM35BS274 G.P. PELLEGRINELLI39:26.78 
57557GIRARDI David1993SMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE39:44.66 
58552VOLPI Alberto1967SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON44:22.54 
59560DE BERNARDIS Marcello1956SM60CR340 G.T.A. CREMA47:38.96 
 579EALOIANI Abdellatif1979SM35SUI00 VIGOR LIGORNETTORit 
 526GUATTA Nicolo'1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 553ZOBBIO Lionello1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONRit 
 562BERTANI Pietro1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
 533DANESI Davide1985SMBS274 G.P. PELLEGRINELLIRit 
 528RAINERI Davide1973SM40BS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 565MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATERit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb