20^ RIUNIONE GIOVANILE E ASSOLUTA
Cat.Ragazzi/e - Cadetti/e - A/J/P/S M/F
Organizzazione: MI089 - PRO SESTO ATL. - CERNUSCO SUL NAVIGLIO
RISULTATI13/04 - 23:55
300 piani Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 22:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133ARDISSONE Eleonora1997PFTO001 C.U.S. TORINO41.12 
221ALESSIO Ludovica1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.24 
3427NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO42.82 
415BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI43.78 
5538ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO43.94 
6636TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.45.38 
Serie 2Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 22:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO44.26 
228BUSONI Rebecca2001AFPV108 C.U.S. PAVIA45.84 
3126MOSCHETTI Chiara2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO46.28 
4624MARELLI Federica2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE46.64 
5437ZUCCOTTI Valery2001AFPV108 C.U.S. PAVIA47.10 
6518GUADAGNO Martina2001AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO48.68 
Serie 3Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 23:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1630PEZZICA Beatrice1999JFTO001 C.U.S. TORINO44.26 
2425MICERA Gaia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.46 
3120LANZI Ilaria1999JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO45.48 
4334SAVIO Laura1996PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO45.52 
5535TREZZI Matilde2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO48.22 
6216CROTTI Alessandra1994SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA49.18 
Serie 4Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 23:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221LARROUX Ginevra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA46.98 
2523MANZOTTI Alice1995PFMI221 BRACCO ATLETICA48.14 
3370POZZI Elena1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA49.04 
4410CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA50.64 
Serie 5Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 23:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA41.20 
2419LA TELLA Silvia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA41.38 
367BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE43.42 
452ALGAROTTI Sabrina1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO46.94 
536BONANOMI Irene2000AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE47.04 
Serie 6Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 23:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414CONDEMI Denise Maria1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO43.08 
2529PANERO Nadia1996PFTO001 C.U.S. TORINO44.52 
324BELLINZONA Beatrice2000AFPV108 C.U.S. PAVIA46.90 
4631PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA48.42 
5313CIAMBALLI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.50.76 
Serie 7Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 23:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.18 
2212CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.44.14 
3422MAIURI Sofia1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.14 
4515CONTI Simona1999JFMI221 BRACCO ATLETICA46.90 
5311CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.48.40 
RIEPILOGOCentro Sportivo Com.le Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133ARDISSONE Eleonora1997PFTO001 C.U.S. TORINO41.12 
2232REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA41.20 
3419LA TELLA Silvia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA41.38 
469CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.18 
521ALESSIO Ludovica1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.24 
6427NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO42.82 
7414CONDEMI Denise Maria1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO43.08 
867BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE43.42 
915BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI43.78 
10538ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO43.94 
11212CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.44.14 
12328ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO44.26 
12630PEZZICA Beatrice1999JFTO001 C.U.S. TORINO44.26 
14425MICERA Gaia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.46 
15529PANERO Nadia1996PFTO001 C.U.S. TORINO44.52 
16636TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.45.38 
17120LANZI Ilaria1999JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO45.48 
18334SAVIO Laura1996PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO45.52 
1928BUSONI Rebecca2001AFPV108 C.U.S. PAVIA45.84 
20422MAIURI Sofia1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.14 
21126MOSCHETTI Chiara2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO46.28 
22624MARELLI Federica2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE46.64 
23515CONTI Simona1999JFMI221 BRACCO ATLETICA46.90 
2324BELLINZONA Beatrice2000AFPV108 C.U.S. PAVIA46.90 
2552ALGAROTTI Sabrina1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO46.94 
26221LARROUX Ginevra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA46.98 
2736BONANOMI Irene2000AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE47.04 
28437ZUCCOTTI Valery2001AFPV108 C.U.S. PAVIA47.10 
29523MANZOTTI Alice1995PFMI221 BRACCO ATLETICA48.14 
30535TREZZI Matilde2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO48.22 
31311CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.48.40 
32631PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA48.42 
33518GUADAGNO Martina2001AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO48.68 
34370POZZI Elena1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA49.04 
35216CROTTI Alessandra1994SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA49.18 
36410CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA50.64 
37313CIAMBALLI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.50.76 
150 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:08 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1375TALLINI Elisa1997PFMI089 PRO SESTO ATL.19.18 
2536GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA19.22 
361ALESSIO Ludovica1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO19.28 
4154ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO19.46 
5431FOSSATI Irma1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO19.50 
6252NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO19.94 
Serie 2Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:09 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1664RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.19.26 
2541GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI19.36 
3239GIUDICI Martina2000AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA19.44 
4158PEZZICA Beatrice1999JFTO001 C.U.S. TORINO19.84 
5479TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO20.32 
6383ZANZOTTERA Alice1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO20.40 
Serie 3Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:10 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.19.44 
2351NINZOLI Giorgia1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.66 
3434GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.19.92 
4112BUSONI Rebecca2001AFPV108 C.U.S. PAVIA20.40 
5522COMITANI Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.20.46 
6620COLOMBO Valeria1999JFMI094 POL. CARUGATE23.08 
Serie 4Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:11 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1532FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO20.16 
2442IMPALLOMENI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.20.76 
364BARBARIOLI Alice2000AFMI089 PRO SESTO ATL.21.12 
4357PERIN Elena1995PFVA130 N. ATL. VARESE21.14 
5278TIRLONI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.21.46 
6168RIVOLTA Amanda2000AFMI054 U.S. ATL. VEDANO22.72 
Serie 5Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:13 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1669ROMANO Rachele1998JFMI089 PRO SESTO ATL.19.84 
2348MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.20.76 
3561POLI Beatrice1998JFMI076 GEAS ATLETICA20.94 
4281VICINANZA Sara1998JFMI076 GEAS ATLETICA21.26 
5456PEDRINI Chiara1998JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.50 
 177TERUZZI Elisa2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIARit 
Serie 6Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:16 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1635GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA18.72 
2410BRIOSCHI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA20.22 
3543LANZI Ilaria1999JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO20.72 
4385ZUCCOTTI Valery2001AFPV108 C.U.S. PAVIA21.56 
5125CRESPI Cristina1998JFMI076 GEAS ATLETICA22.28 
6276TERUZZI Camilla2000AFMI094 POL. CARUGATE22.54 
Serie 7Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:17 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1566REGALIA Eleonora2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194620.54 
2344LECCHI Alessia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.20.76 
3174STELLA Federica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.10 
4646MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.30 
5229FERRI Silvia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.23.12 
6424COZZI Irene2001AFMI221 BRACCO ATLETICA23.58 
Serie 8Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:19 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1286ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO19.58 
2547MELI Carlotta1999JFMI089 PRO SESTO ATL.20.14 
3167RESEGA Vittoria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194620.78 
4472SAVIO Laura1996PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO21.18 
5660POGGIO Marianna2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA21.36 
6350MONGA Francesca2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO21.56 
Serie 9Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:21 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1465REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.82 
2123CONDEMI Denise Maria1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO19.72 
3328DERETTI Laura1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI20.14 
422ALGAROTTI Sabrina1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO20.34 
5618CHIAPPA Federica2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO20.76 
6511BROCCA Cecilia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.48 
Serie 10Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:23 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1637GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA19.06 
2515CAPPELLETTO Elisa2001AFMI054 U.S. ATL. VEDANO21.22 
3427DEL CORNO Chiara2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.40 
4170RUSSO Angelica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA22.48 
5226DE BERNARDIS Caterina1992SFMI221 BRACCO ATLETICA22.52 
6382VILLA Beatrice1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO23.24 
Serie 11Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:25 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1580TURTULA Ilaria1998JFVA130 N. ATL. VARESE20.04 
236BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA20.20 
3271SANTAMBROGIO Aurora2001AFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA20.38 
4655PANERO Nadia1996PFTO001 C.U.S. TORINO20.50 
517BISAGNO Chiara1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO20.74 
645BELLINZONA Beatrice2000AFPV108 C.U.S. PAVIA21.10 
Serie 12Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:27 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1530FOLLIS Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA20.00 
2349MISTRORIGO Candida1997PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO20.42 
3433GAIOTTO Ilaria1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA21.50 
4638GIRASA Carlotta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.02 
5262PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA22.46 
Serie 13Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:29 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153ARDISSONE Eleonora1997PFTO001 C.U.S. TORINO19.36 
2219COLOMBO Francesca Pia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.19.78 
3673SIRONI Martina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.20.80 
4463PUCCI Margherita1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.98 
539BONNICI Irina Carola2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE23.18 
Serie 14Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:32 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1459PICCAROLO Federica1999JFTO001 C.U.S. TORINO20.80 
2284ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.20.94 
3353OGGIONI Irene2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA21.10 
4621COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.21.22 
558BOLZONELLA Asia2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO21.42 
Serie 15Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:33 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18.74 
2640GUADAGNO Martina2001AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO21.02 
3416CARISSIMI Matilde1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.06 
4345MARCONI Noemi2001AFMI089 PRO SESTO ATL.21.68 
5514CANTARINI Giulia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.21.84 
RIEPILOGOCentro Sportivo Com.le Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1635GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA18.72-0.1  
2213CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18.74+0.1  
3465REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.82+1.9  
4637GIRALDIN Eleonora1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA19.06+0.2  
5375TALLINI Elisa1997PFMI089 PRO SESTO ATL.19.18-0.5  
6536GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA19.22-0.5  
7664RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.19.26+0.0  
861ALESSIO Ludovica1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO19.28-0.5  
953ARDISSONE Eleonora1997PFTO001 C.U.S. TORINO19.36+0.5  
9541GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI19.36+0.0  
11217CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.19.44+2.5  
11239GIUDICI Martina2000AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA19.44+0.0  
13154ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO19.46-0.5  
14431FOSSATI Irma1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO19.50-0.5  
15286ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO19.58+0.0  
16351NINZOLI Giorgia1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.66+2.5  
17123CONDEMI Denise Maria1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO19.72+1.9  
18219COLOMBO Francesca Pia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.19.78+0.5  
19669ROMANO Rachele1998JFMI089 PRO SESTO ATL.19.84+1.4  
19158PEZZICA Beatrice1999JFTO001 C.U.S. TORINO19.84+0.0  
21434GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.19.92+2.5  
22252NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO19.94-0.5  
23530FOLLIS Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA20.00+0.6  
24580TURTULA Ilaria1998JFVA130 N. ATL. VARESE20.04+0.6  
25547MELI Carlotta1999JFMI089 PRO SESTO ATL.20.14+0.0  
25328DERETTI Laura1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI20.14+1.9  
27532FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO20.16+1.2  
2836BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA20.20+0.6  
29410BRIOSCHI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA20.22-0.1  
30479TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO20.32+0.0  
3122ALGAROTTI Sabrina1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO20.34+1.9  
32271SANTAMBROGIO Aurora2001AFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA20.38+0.6  
33112BUSONI Rebecca2001AFPV108 C.U.S. PAVIA20.40+2.5  
33383ZANZOTTERA Alice1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO20.40+0.0  
35349MISTRORIGO Candida1997PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO20.42+0.6  
36522COMITANI Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.20.46+2.5  
37655PANERO Nadia1996PFTO001 C.U.S. TORINO20.50+0.6  
38566REGALIA Eleonora2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194620.54+0.2  
39543LANZI Ilaria1999JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO20.72-0.1  
4017BISAGNO Chiara1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO20.74+0.6  
41618CHIAPPA Federica2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO20.76+1.9  
41344LECCHI Alessia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.20.76+0.2  
41348MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.20.76+1.4  
41442IMPALLOMENI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.20.76+1.2  
45167RESEGA Vittoria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194620.78+0.0  
46673SIRONI Martina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.20.80+0.5  
46459PICCAROLO Federica1999JFTO001 C.U.S. TORINO20.80+0.9  
48284ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.20.94+0.9  
48561POLI Beatrice1998JFMI076 GEAS ATLETICA20.94+1.4  
50640GUADAGNO Martina2001AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO21.02+0.1  
51416CARISSIMI Matilde1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.06+0.1  
52353OGGIONI Irene2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA21.10+0.9  
5245BELLINZONA Beatrice2000AFPV108 C.U.S. PAVIA21.10+0.6  
5464BARBARIOLI Alice2000AFMI089 PRO SESTO ATL.21.12+1.2  
55357PERIN Elena1995PFVA130 N. ATL. VARESE21.14+1.2  
56472SAVIO Laura1996PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO21.18+0.0  
57621COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.21.22+0.9  
57515CAPPELLETTO Elisa2001AFMI054 U.S. ATL. VEDANO21.22+0.2  
59281VICINANZA Sara1998JFMI076 GEAS ATLETICA21.26+1.4  
60660POGGIO Marianna2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA21.36+0.0  
61427DEL CORNO Chiara2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.40+0.2  
6258BOLZONELLA Asia2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO21.42+0.9  
63278TIRLONI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.21.46+1.2  
64433GAIOTTO Ilaria1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA21.50+0.6  
64456PEDRINI Chiara1998JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.50+1.4  
66350MONGA Francesca2000AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO21.56+0.0  
66385ZUCCOTTI Valery2001AFPV108 C.U.S. PAVIA21.56-0.1  
68345MARCONI Noemi2001AFMI089 PRO SESTO ATL.21.68+0.1  
69514CANTARINI Giulia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.21.84+0.1  
70463PUCCI Margherita1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.98+0.5  
71638GIRASA Carlotta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.02+0.6  
72174STELLA Federica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.10+0.2  
73125CRESPI Cristina1998JFMI076 GEAS ATLETICA22.28-0.1  
74646MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.30+0.2  
75262PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA22.46+0.6  
76170RUSSO Angelica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA22.48+0.2  
76511BROCCA Cecilia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.48+1.9  
78226DE BERNARDIS Caterina1992SFMI221 BRACCO ATLETICA22.52+0.2  
79276TERUZZI Camilla2000AFMI094 POL. CARUGATE22.54-0.1  
80168RIVOLTA Amanda2000AFMI054 U.S. ATL. VEDANO22.72+1.2  
81620COLOMBO Valeria1999JFMI094 POL. CARUGATE23.08+2.5  
82229FERRI Silvia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.23.12+0.2  
8339BONNICI Irina Carola2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE23.18+0.5  
84382VILLA Beatrice1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO23.24+0.2  
85424COZZI Irene2001AFMI221 BRACCO ATLETICA23.58+0.2  
 177TERUZZI Elisa2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIARit+1.4  
300 piani Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 23:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.35.12 
2329DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO35.20 
3643LOZZA Paolo1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO35.30 
4482SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO35.68 
5534GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.35.70 
6112BRAGHETTO Luca1994SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA36.20 
Serie 2Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 23:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1181SEU Gianluca1991SMTO001 C.U.S. TORINO36.46 
2646MARCHETTA Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.36.66 
327AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO37.02 
4442LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.37.14 
 568QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 360PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 3Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 23:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1617CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.06 
2445MAMELI Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194637.76 
3269RESTEGHINI Tommaso1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO38.04 
4325CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.38.16 
5587TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE38.60 
6152MONTRASIO Riccardo1993SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA38.86 
Serie 4Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 23:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1479SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.06 
2540LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE38.00 
365ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO38.44 
4384SUMAN Kristijan1999JMTO001 C.U.S. TORINO38.60 
514ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.38.86 
621ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.40.14 
Serie 5Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 23:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1650MINISSALE Sebastian And1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA38.90 
2158PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.39.14 
3280SEDITA Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.39.34 
4483SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE39.68 
5574RIZZARDI Martino2000AMMI089 PRO SESTO ATL.39.74 
6313BRIOSCHI Matteo1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO40.72 
Serie 6Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 23:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1459PAGLINO Leonardo2000AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA38.74 
2233GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE38.84 
339BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO39.12 
4119CERAVOLO Marco1994SMTO001 C.U.S. TORINO39.36 
5610BORSA Roberto1970SM45MI238 ATL. CASSANO D'ADDA40.82 
 563PICCOLO Gabriele2000AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 7Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 23:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1622CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO39.10 
2253NICOLASI Gabriele2001AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO40.12 
3492VILLA Diego1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO40.20 
4355OLIVERI Paolo2001AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO40.54 
5564PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA40.92 
612ACCONCIA Ivan2001AMMI089 PRO SESTO ATL.42.00 
Serie 8Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 23:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1235GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.38.56 
2332GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA39.18 
3470RIGHETTI Francesco2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.72 
4591VERONICO Federico2001AMMI089 PRO SESTO ATL.42.12 
5172RIVETTA Francesco1997PMCO011 A.S. MERATE ATLETICA42.38 
6630EVANGELISTA Mattia2001AMMI089 PRO SESTO ATL.48.20 
Serie 9Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 23:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1148MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.37.26 
2654NICULA Nael Ramy2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE37.30 
336ANDREOLI Marco2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.04 
4520COLELLA Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.41.38 
5238IARETTI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.84 
 447MARROCCO Riccardo1997PMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 10Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 23:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1271RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194638.42 
2466POZZI Riccardo1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA38.60 
353AIELLO Angelo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.38.64 
4124CREMASCOLI Alberto2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA40.16 
5356ORTEGA BATLLE Jhosua Fr1999JMMI710 ATLETICA MONZA41.56 
6651MONTICELLI Lorenzo2001AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO42.54 
Serie 11Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 23:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327D'AMICO Gioele1998JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO39.02 
2157PAGANINI Omar2000AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA39.66 
3262PEDRINI Luca1988SMMI670 DK RUNNERS MILANO40.00 
4511BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA40.52 
5426CUPI Matteo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194640.88 
668AUGELLO Davide Pio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.40 
Serie 12Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 23:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1361PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO37.00 
2615CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194637.78 
3241LOCATELLI Pietro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194638.30 
4185TAVOLARI Christophe2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA39.20 
5549MASSAZZI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.72 
6418CASELLATO Matteo1994SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO40.66 
Serie 13Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 23:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA36.62 
2514BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194637.22 
3193CANGELOSI Francesco1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.86 
4444MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO38.50 
5677ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE42.32 
 265PIZZAMIGLIO Giacomo1999JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSONP 
Serie 14Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 23:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1678ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194638.52 
2573RIVETTA Lorenzo2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA38.74 
3490VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE43.00 
4388TRAPANESE Alfonso1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA46.34 
5223COSTA Edoardo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO46.40 
Serie 15Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 23:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1628DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA39.64 
2337GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA40.28 
3275ROCCA Giuseppe1997PMMI089 PRO SESTO ATL.40.54 
4486TESINI Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194640.72 
5516CAPUTO Samuele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA40.98 
Serie 16Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 23:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.86 
2376RONCAREGGI Luca2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.54 
3267PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE38.78 
4631FORNARA Matthieu1998JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA39.34 
5589TURCHETTA Fabio1997PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA41.18 
RIEPILOGOCentro Sportivo Com.le Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.35.12 
2329DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO35.20 
3643LOZZA Paolo1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO35.30 
4482SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO35.68 
5534GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.35.70 
6112BRAGHETTO Luca1994SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA36.20 
7181SEU Gianluca1991SMTO001 C.U.S. TORINO36.46 
8336GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA36.62 
9646MARCHETTA Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.36.66 
10361PAVANI Jonathan1995PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO37.00 
1127AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO37.02 
12479SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.06 
12617CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.06 
14442LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.37.14 
15514BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194637.22 
16148MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.37.26 
17654NICULA Nael Ramy2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE37.30 
18445MAMELI Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194637.76 
19615CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194637.78 
20193CANGELOSI Francesco1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.86 
20439LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.86 
22540LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE38.00 
23269RESTEGHINI Tommaso1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO38.04 
24325CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.38.16 
25241LOCATELLI Pietro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194638.30 
26271RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194638.42 
2765ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO38.44 
28444MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO38.50 
29678ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194638.52 
30376RONCAREGGI Luca2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.54 
31235GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.38.56 
32587TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE38.60 
32466POZZI Riccardo1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA38.60 
32384SUMAN Kristijan1999JMTO001 C.U.S. TORINO38.60 
3553AIELLO Angelo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.38.64 
36459PAGLINO Leonardo2000AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA38.74 
36573RIVETTA Lorenzo2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA38.74 
38267PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE38.78 
39233GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE38.84 
40152MONTRASIO Riccardo1993SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA38.86 
4014ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.38.86 
42650MINISSALE Sebastian And1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA38.90 
43327D'AMICO Gioele1998JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO39.02 
44622CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO39.10 
4539BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO39.12 
46158PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.39.14 
47332GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA39.18 
48185TAVOLARI Christophe2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA39.20 
49631FORNARA Matthieu1998JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA39.34 
49280SEDITA Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.39.34 
51119CERAVOLO Marco1994SMTO001 C.U.S. TORINO39.36 
52628DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA39.64 
53157PAGANINI Omar2000AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA39.66 
54483SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE39.68 
55549MASSAZZI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.72 
55470RIGHETTI Francesco2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.72 
57574RIZZARDI Martino2000AMMI089 PRO SESTO ATL.39.74 
58262PEDRINI Luca1988SMMI670 DK RUNNERS MILANO40.00 
5936ANDREOLI Marco2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.04 
60253NICOLASI Gabriele2001AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO40.12 
6121ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.40.14 
62124CREMASCOLI Alberto2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA40.16 
63492VILLA Diego1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO40.20 
64337GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA40.28 
65511BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA40.52 
66275ROCCA Giuseppe1997PMMI089 PRO SESTO ATL.40.54 
66355OLIVERI Paolo2001AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO40.54 
68418CASELLATO Matteo1994SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO40.66 
69486TESINI Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194640.72 
69313BRIOSCHI Matteo1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO40.72 
71610BORSA Roberto1970SM45MI238 ATL. CASSANO D'ADDA40.82 
72426CUPI Matteo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194640.88 
73564PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA40.92 
74516CAPUTO Samuele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA40.98 
75589TURCHETTA Fabio1997PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA41.18 
76520COLELLA Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.41.38 
7768AUGELLO Davide Pio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.40 
78356ORTEGA BATLLE Jhosua Fr1999JMMI710 ATLETICA MONZA41.56 
79238IARETTI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.84 
8012ACCONCIA Ivan2001AMMI089 PRO SESTO ATL.42.00 
81591VERONICO Federico2001AMMI089 PRO SESTO ATL.42.12 
82677ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE42.32 
83172RIVETTA Francesco1997PMCO011 A.S. MERATE ATLETICA42.38 
84651MONTICELLI Lorenzo2001AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO42.54 
85490VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE43.00 
86388TRAPANESE Alfonso1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA46.34 
87223COSTA Edoardo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO46.40 
88630EVANGELISTA Mattia2001AMMI089 PRO SESTO ATL.48.20 
 568QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 265PIZZAMIGLIO Giacomo1999JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSONP 
 360PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 447MARROCCO Riccardo1997PMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 563PICCOLO Gabriele2000AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
150 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:36 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.16 
2258GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.16.52 
3433COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.16.58 
4514BRAGHETTO Luca1994SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.68 
5149DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO16.84 
6650DI FINO Riccardo1998JMMI094 POL. CARUGATE17.28 
Serie 2Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:39 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12116SEU Gianluca1991SMTO001 C.U.S. TORINO16.86 
2183MONOLO Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.16.92 
33109QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.17.40 
456AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO17.44 
5665GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.48 
6474MARCHETTA Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.17.56 
Serie 3Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:42 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613BORSA Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.17.34 
24107PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE17.42 
3572LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.17.70 
41129VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.90 
5224CASATI Matteo1998JMMI374 U.S. A.CASATI ATL.18.20 
6395PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.20.70 
Serie 4Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:44 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11115SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.36 
2356GALBIATI Alessandro1998JMMI094 POL. CARUGATE17.68 
3437CORSINI Michele1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO17.74 
46119SUMAN Kristijan1999JMTO001 C.U.S. TORINO18.14 
52122TOGNONI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.58 
6516BRIOSCHI Matteo1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO18.70 
Serie 5Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:46 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13134ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617.64 
2141CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.17.82 
35130VILLA Diego1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO17.84 
4473MAMELI Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194618.02 
5275MARROCCO Riccardo1997PMMI089 PRO SESTO ATL.18.12 
663ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.18.18 
Serie 6Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:49 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1166HASANAJ Genci1997PMMI089 PRO SESTO ATL.17.76 
2261GATTI Luca1998JMVA460 N.ATL. ARCONATE17.88 
3498PICCOLO Gabriele2000AMMI089 PRO SESTO ATL.18.06 
4529CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.44 
5310BECCHI Alessandro1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA18.60 
66118SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE18.62 
Serie 7Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:50 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1457GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.18 
23131VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.46 
3691PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.18.68 
4188NINZOLI Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.74 
5262GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.84 
 5113ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
Serie 8Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:52 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1176MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.17.42 
224ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO17.84 
3435CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO18.40 
4515BRAMBILLA Mattia2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA19.10 
5371LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA19.24 
6631COLELLA Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.19.28 
Serie 9Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:55 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112AIELLO Angelo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.17.80 
26112RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194618.14 
33105POZZI Riccardo1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.26 
4430COATTI Rubens2001AMVA550 ATL. GAVIRATE18.54 
5278MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA18.58 
6570LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE19.20 
Serie 10Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:57 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1489ORSINI Samuele2000AMMI710 ATLETICA MONZA17.88 
2679MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.90 
3245D'AMICO Gioele1998JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO17.98 
43101PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA18.76 
5543CUPI Matteo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194618.82 
611ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.19.08 
Serie 11Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:59 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1627CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO17.52 
238AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO17.76 
3259GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.18.04 
4426CERAVOLO Marco1994SMTO001 C.U.S. TORINO18.60 
5187NICOLASI Gabriele2001AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO18.86 
 512BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
Serie 12Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:01 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO16.98 
22117SFERRAZZA Andrea1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO17.36 
3367IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17.56 
4597PICCO Andrea1992SMMI710 ATLETICA MONZA17.72 
5446D'AMICO Davide2000AMTO001 C.U.S. TORINO18.10 
6682MOLINARI Edoardo2001AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE18.88 
Serie 13Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:04 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444D'ALESSANDRO Augusto Ce1998JMMI089 PRO SESTO ATL.17.80 
25124TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.20 
3696PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA18.72 
4290PAGANINI Omar2000AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA18.74 
5120CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO24.08 
 37AUGELLO Davide Pio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 14Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:07 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1386NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17.26 
2122CAPITANIO Francesco1986SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO17.84 
3493PARMA Samuele2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA18.16 
4611BERTOLI Luca1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE18.20 
5217BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA19.20 
6532COLZANI Marco1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO20.74 
Serie 15Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:10 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1660GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA17.08 
2221CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617.98 
3377MASSAZZI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.42 
4152DINI Federico2001AMMI089 PRO SESTO ATL.19.12 
54128VERONICO Federico2001AMMI089 PRO SESTO ATL.19.52 
 5100PIROVANO Efrem1998JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESERit 
Serie 16Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:13 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1525CEESAY Sanusey1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.84 
2280MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.88 
36111RIGHETTI Francesco2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.22 
44108PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194619.28 
51125TRITTO Matteo2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE19.76 
6399PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE22.80 
Serie 17Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:18 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1551DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.82 
2618BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.96 
32132ZAMMITO Alessandro1997PMMI244 U.S. SANGIORGESE18.06 
4364GNOCCHI Edoardo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA18.12 
5494PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194618.68 
61133ZANETTI Federico1998JMMI076 GEAS ATLETICA20.52 
Serie 18Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:21 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1148DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.44 
2684MONTRASIO Riccardo1993SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA18.12 
3463GAZZOLA Davide1999JMMI089 PRO SESTO ATL.18.54 
4240COSTI Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE18.58 
5338COSSU Andrea1999JMMI106 S.S. ATL. DESIO18.82 
6539COSTA Edoardo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO22.38 
Serie 19Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:22 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1128CIRRONE Pietro1992SMMI759 LA FENICE18.02 
2342CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.14 
34103PONTI Francesco1995PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO18.46 
4285MORREALE Vincenzo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE19.28 
Serie 20Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:25 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15120TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO18.96 
24135ROCCA Giuseppe1997PMMI089 PRO SESTO ATL.18.98 
3253DOSSI Andrea2001AMMI089 PRO SESTO ATL.19.10 
41110REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA20.98 
5654EVANGELISTA Mattia2001AMMI089 PRO SESTO ATL.30.36 
 3121TESINI Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 21Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:29 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15102PIVOTTO Pietro1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.82 
26114RONCAREGGI Luca2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.30 
3347DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.48 
42127VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO17.72 
5419CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE18.24 
Serie 22Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:30 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1669LESSIO Giovanni Franco1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617.14 
2268LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.60 
3434CONGIU Daniele1999JMTO001 C.U.S. TORINO17.72 
45123TOMASONI Gianmarco1999JMMI710 ATLETICA MONZA18.10 
5381MINISSALE Sebastian And1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.66 
Serie 23Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:33 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135ALLIATA Michele1999JMMI094 POL. CARUGATE17.24 
229BARBAGLI Costantino1995PMMI088 A.I.C.S. ATL. MILANO17.36 
3692PAGLINO Leonardo2000AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA18.10 
4555FORNARA Matthieu1998JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA18.78 
54126TURCHETTA Fabio1997PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA19.50 
61104POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA19.70 
RIEPILOGOCentro Sportivo Com.le Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15102PIVOTTO Pietro1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.82+0.4  
2336CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.16+0.2  
3148DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.44+0.0  
4258GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.16.52+0.2  
5433COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.16.58+0.2  
6514BRAGHETTO Luca1994SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.68+0.2  
7551DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.82-0.4  
8525CEESAY Sanusey1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.84-0.4  
8149DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO16.84+0.2  
102116SEU Gianluca1991SMTO001 C.U.S. TORINO16.86-1.2  
11280MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.88-0.4  
12183MONOLO Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.16.92-1.2  
13618BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.96-0.4  
14123CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO16.98+0.1  
15660GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA17.08+0.3  
16669LESSIO Giovanni Franco1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617.14+0.5  
1735ALLIATA Michele1999JMMI094 POL. CARUGATE17.24+0.5  
18386NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17.26-0.1  
19650DI FINO Riccardo1998JMMI094 POL. CARUGATE17.28+0.2  
206114RONCAREGGI Luca2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.30+0.4  
21613BORSA Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.17.34-0.2  
222117SFERRAZZA Andrea1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO17.36+0.1  
221115SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.36+0.3  
2229BARBAGLI Costantino1995PMMI088 A.I.C.S. ATL. MILANO17.36+0.5  
253109QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.17.40-1.2  
264107PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE17.42-0.2  
26176MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.17.42-0.3  
2856AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO17.44-1.2  
29347DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.48+0.4  
29665GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.48-1.2  
31627CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO17.52-0.7  
32474MARCHETTA Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.17.56-1.2  
32367IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17.56+0.1  
34268LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.60+0.5  
353134ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617.64-0.3  
36356GALBIATI Alessandro1998JMMI094 POL. CARUGATE17.68+0.3  
37572LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.17.70-0.2  
382127VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO17.72+0.4  
38434CONGIU Daniele1999JMTO001 C.U.S. TORINO17.72+0.5  
38597PICCO Andrea1992SMMI710 ATLETICA MONZA17.72+0.1  
41437CORSINI Michele1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO17.74+0.3  
4238AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO17.76-0.7  
42166HASANAJ Genci1997PMMI089 PRO SESTO ATL.17.76+0.4  
44444D'ALESSANDRO Augusto Ce1998JMMI089 PRO SESTO ATL.17.80-0.2  
4412AIELLO Angelo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.17.80+0.3  
46141CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.17.82-0.3  
4724ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO17.84-0.3  
47122CAPITANIO Francesco1986SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO17.84-0.1  
475130VILLA Diego1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO17.84-0.3  
50261GATTI Luca1998JMVA460 N.ATL. ARCONATE17.88+0.4  
50489ORSINI Samuele2000AMMI710 ATLETICA MONZA17.88-0.1  
52679MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.90-0.1  
521129VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.90-0.2  
54221CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617.98+0.3  
54245D'AMICO Gioele1998JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO17.98-0.1  
56128CIRRONE Pietro1992SMMI759 LA FENICE18.02+1.2  
56473MAMELI Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194618.02-0.3  
58259GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.18.04-0.7  
592132ZAMMITO Alessandro1997PMMI244 U.S. SANGIORGESE18.06-0.4  
59498PICCOLO Gabriele2000AMMI089 PRO SESTO ATL.18.06+0.4  
61692PAGLINO Leonardo2000AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA18.10+0.5  
61446D'AMICO Davide2000AMTO001 C.U.S. TORINO18.10+0.1  
615123TOMASONI Gianmarco1999JMMI710 ATLETICA MONZA18.10+0.5  
64684MONTRASIO Riccardo1993SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA18.12+0.0  
64275MARROCCO Riccardo1997PMMI089 PRO SESTO ATL.18.12-0.3  
64364GNOCCHI Edoardo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA18.12-0.4  
676119SUMAN Kristijan1999JMTO001 C.U.S. TORINO18.14+0.3  
676112RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194618.14+0.3  
67342CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.14+1.2  
70493PARMA Samuele2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA18.16-0.1  
71457GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.18+0.6  
7163ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.18.18-0.3  
73611BERTOLI Luca1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE18.20-0.1  
735124TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.20-0.2  
73224CASATI Matteo1998JMMI374 U.S. A.CASATI ATL.18.20-0.2  
766111RIGHETTI Francesco2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.22-0.4  
77419CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE18.24+0.4  
783105POZZI Riccardo1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.26+0.3  
79435CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO18.40-0.3  
80377MASSAZZI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.42+0.3  
81529CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.44+0.4  
823131VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.46+0.6  
824103PONTI Francesco1995PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO18.46+1.2  
84463GAZZOLA Davide1999JMMI089 PRO SESTO ATL.18.54+0.0  
84430COATTI Rubens2001AMVA550 ATL. GAVIRATE18.54+0.3  
86240COSTI Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE18.58+0.0  
86278MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA18.58+0.3  
862122TOGNONI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.58+0.3  
89310BECCHI Alessandro1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA18.60+0.4  
89426CERAVOLO Marco1994SMTO001 C.U.S. TORINO18.60-0.7  
916118SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE18.62+0.4  
92381MINISSALE Sebastian And1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.66+0.5  
93494PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194618.68-0.4  
93691PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.18.68+0.6  
95516BRIOSCHI Matteo1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO18.70+0.3  
96696PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA18.72-0.2  
97188NINZOLI Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.74+0.6  
97290PAGANINI Omar2000AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA18.74-0.2  
993101PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA18.76-0.1  
100555FORNARA Matthieu1998JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA18.78+0.5  
101543CUPI Matteo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194618.82-0.1  
101338COSSU Andrea1999JMMI106 S.S. ATL. DESIO18.82+0.0  
103262GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.84+0.6  
104187NICOLASI Gabriele2001AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO18.86-0.7  
105682MOLINARI Edoardo2001AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE18.88+0.1  
1065120TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO18.96+1.1  
1074135ROCCA Giuseppe1997PMMI089 PRO SESTO ATL.18.98+1.1  
10811ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.19.08-0.1  
109253DOSSI Andrea2001AMMI089 PRO SESTO ATL.19.10+1.1  
109515BRAMBILLA Mattia2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA19.10-0.3  
111152DINI Federico2001AMMI089 PRO SESTO ATL.19.12+0.3  
112570LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE19.20+0.3  
112217BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA19.20-0.1  
114371LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA19.24-0.3  
115631COLELLA Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.19.28-0.3  
1154108PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194619.28-0.4  
115285MORREALE Vincenzo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE19.28+1.2  
1184126TURCHETTA Fabio1997PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA19.50+0.5  
1194128VERONICO Federico2001AMMI089 PRO SESTO ATL.19.52+0.3  
1201104POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA19.70+0.5  
1211125TRITTO Matteo2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE19.76-0.4  
1221133ZANETTI Federico1998JMMI076 GEAS ATLETICA20.52-0.4  
123395PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.20.70-0.2  
124532COLZANI Marco1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO20.74-0.1  
1251110REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA20.98+1.1  
126539COSTA Edoardo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO22.38+0.0  
127399PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE22.80-0.4  
128120CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO24.08-0.2  
129654EVANGELISTA Mattia2001AMMI089 PRO SESTO ATL.30.36+1.1  
 5100PIROVANO Efrem1998JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESERit+0.3  
 37AUGELLO Davide Pio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP-0.2  
 512BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP-0.7  
 5113ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP+0.6  
 3121TESINI Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP+1.1  
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 22:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210BIADATI Rebecca2003CFMI069 ATL. CERNUSCO43.08841
2634GANDOLFI Benedetta2002CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA43.70804
339BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE44.20774
4420CHINDAMO Lisa2002CFMI069 ATL. CERNUSCO45.42703
5552SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO45.46701
616BATTAGLIA Ginevra2002CFMI094 POL. CARUGATE45.74685
Serie 2Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 22:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312BORIOTTI GALLI Alice2002CFMI069 ATL. CERNUSCO45.04725
2441MARELLI Ilaria2002CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE45.58694
3127EL GHOULIMI Salma2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO45.62692
4560TRESOLDI Alessandra2002CFMI094 POL. CARUGATE45.64691
5661VOLPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO46.20660
6249PETRUCCI Laura2002CFMI076 GEAS ATLETICA46.86624
Serie 3Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 22:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1124COSTANTINI Viola2002CFMI098 POL. BESANESE45.02726
2517CAPITANIO Alessandra2002CFMI158 ATL. GESSATE48.22553
3328ERBA Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.62483
4232FRANZINI Elisa2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA50.42445
5631FOSSATI Sara2002CFMI076 GEAS ATLETICA51.62390
 455SCOTTO Federica2002CFMI094 POL. CARUGATENP 
Serie 4Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 22:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1626DOUHABI Cautar2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO43.38823
2122COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO48.82522
3333GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE49.63483
4539LIVIGNI Sara2002CFMI069 ATL. CERNUSCO51.68388
5444PAISSONI Rebecca2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO52.70343
6251ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO54.88256
Serie 5Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 22:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418CAVESTRI Elena Vittoria2003CFMI211 POL. NOVATE46.90622
2640MAGGIONI Carolina2003CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE47.12610
315BARONCHELLI Francesca2002CFMI101 ATL. BRESSO48.42543
4511BIANCHI Ylenia2003CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO51.10414
5257TEDESCO Aurora2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO54.52270
 358TIZIANI Denise2002CFVA731 ATL. GALLARATESENP 
Serie 6Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 22:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE45.04725
222AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.54536
351APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO48.94516
4348PELLIZZONI Emma2003CFMI098 POL. BESANESE50.36448
514BANDINI Iolanda2002CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA52.60348
 645PALUMBO Martina2003CFMI158 ATL. GESSATENP 
Serie 7Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 22:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1530FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO46.56640
2350RESENTINI Simona2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO46.88623
3656SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE47.40595
4459TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA48.12558
5147PATTI Benedetta2003CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA49.70479
 246PAPAGNI Elide2003CFMI094 POL. CARUGATENP 
Serie 8Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 22:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1642MARIANI Lucrezia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO47.72578
2514CAGLIO Giulia2003CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA48.82522
3362ZODO Emma2002CFMI076 GEAS ATLETICA51.84381
4453SCHMID Francesca2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO54.50271
5254SCHMID Ludovica2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:00.1084
Serie 9Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 22:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513BOTTONI Maria Chiara2003CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA44.24772
2343NEGULIC Anna Laura2003CFMI211 POL. NOVATE45.78683
3429ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO46.78628
4237HOGHOLT Irene2002CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO51.22408
5615CAMPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO52.36358
Serie 10Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 22:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1436GIUDICI Ginevra2003CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA46.54641
258BERGNA Sofia2002CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO48.96515
337BERETTA Caterina2003CFMI094 POL. CARUGATE52.04372
423BADOCCHI Margherita2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.92293
5635GASTALDI Ludovica2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO56.52196
Serie 11Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 22:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316CANAZZA Martina2003CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA43.50816
2638LAVIANI Irene2003CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA46.62637
3521COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO47.26603
4423COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO50.74430
5219CERVELLO Francesca2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO52.00374
RIEPILOGOCentro Sportivo Com.le Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210BIADATI Rebecca2003CFMI069 ATL. CERNUSCO43.08841
2626DOUHABI Cautar2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO43.38823
3316CANAZZA Martina2003CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA43.50816
4634GANDOLFI Benedetta2002CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA43.70804
539BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE44.20774
6513BOTTONI Maria Chiara2003CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA44.24772
7124COSTANTINI Viola2002CFMI098 POL. BESANESE45.02726
8312BORIOTTI GALLI Alice2002CFMI069 ATL. CERNUSCO45.04725
8425DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE45.04725
10420CHINDAMO Lisa2002CFMI069 ATL. CERNUSCO45.42703
11552SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO45.46701
12441MARELLI Ilaria2002CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE45.58694
13127EL GHOULIMI Salma2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO45.62692
14560TRESOLDI Alessandra2002CFMI094 POL. CARUGATE45.64691
1516BATTAGLIA Ginevra2002CFMI094 POL. CARUGATE45.74685
16343NEGULIC Anna Laura2003CFMI211 POL. NOVATE45.78683
17661VOLPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO46.20660
18436GIUDICI Ginevra2003CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA46.54641
19530FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO46.56640
20638LAVIANI Irene2003CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA46.62637
21429ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO46.78628
22249PETRUCCI Laura2002CFMI076 GEAS ATLETICA46.86624
23350RESENTINI Simona2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO46.88623
24418CAVESTRI Elena Vittoria2003CFMI211 POL. NOVATE46.90622
25640MAGGIONI Carolina2003CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE47.12610
26521COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO47.26603
27656SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE47.40595
28642MARIANI Lucrezia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO47.72578
29459TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA48.12558
30517CAPITANIO Alessandra2002CFMI158 ATL. GESSATE48.22553
3115BARONCHELLI Francesca2002CFMI101 ATL. BRESSO48.42543
3222AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.54536
33514CAGLIO Giulia2003CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA48.82522
33122COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO48.82522
3551APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO48.94516
3658BERGNA Sofia2002CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO48.96515
37328ERBA Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.62483
38333GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE49.63483
39147PATTI Benedetta2003CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA49.70479
40348PELLIZZONI Emma2003CFMI098 POL. BESANESE50.36448
41232FRANZINI Elisa2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA50.42445
42423COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO50.74430
43511BIANCHI Ylenia2003CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO51.10414
44237HOGHOLT Irene2002CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO51.22408
45631FOSSATI Sara2002CFMI076 GEAS ATLETICA51.62390
46539LIVIGNI Sara2002CFMI069 ATL. CERNUSCO51.68388
47362ZODO Emma2002CFMI076 GEAS ATLETICA51.84381
48219CERVELLO Francesca2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO52.00374
4937BERETTA Caterina2003CFMI094 POL. CARUGATE52.04372
50615CAMPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO52.36358
5114BANDINI Iolanda2002CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA52.60348
52444PAISSONI Rebecca2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO52.70343
5323BADOCCHI Margherita2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.92293
54453SCHMID Francesca2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO54.50271
55257TEDESCO Aurora2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO54.52270
56251ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO54.88256
57635GASTALDI Ludovica2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO56.52196
58254SCHMID Ludovica2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:00.1084
 358TIZIANI Denise2002CFVA731 ATL. GALLARATESENP 
 645PALUMBO Martina2003CFMI158 ATL. GESSATENP 
 455SCOTTO Federica2002CFMI094 POL. CARUGATENP 
 246PAPAGNI Elide2003CFMI094 POL. CARUGATENP 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136MARSIGLIANI Susanna2002CFMI335 ATL. MUGGIO`2:59.16980
230DOLFINI Irene2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:03.66905
331DOSSI Susanna2003CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA3:04.92887
438MENATTI Ilaria2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:06.14871
537MASOLINI Milena2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:06.14871
622ARLATI Irene2002CFCO011 A.S. MERATE ATLETICA3:07.50853
744VALSECCHI RATTO Camilla2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:13.18780
834MALVESTITI Miriam2002CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:17.78722
942TERRANI Cecilia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:18.60712
1040PREMOLI Francesca2002CFMI069 ATL. CERNUSCO3:21.20681
Serie 2Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO3:17.48726
233GARAVAGLIA Aleksandra2002CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:20.24693
325CEREA Greta2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:26.56618
432GALPERTI Maya2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:27.18611
545VILLA Giulia2002CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:27.86603
627DAL CORNO Giulia2002CFMI065 ATL. CONCOREZZO3:33.98535
741ROMEO Ilaria2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:36.44509
846DI SERGIO Meera2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:43.92431
928DAL LAGO Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO3:48.20389
1039NDRECA Rebecca2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:48.74384
1135MANDELLI Karin2003CFMI094 POL. CARUGATE4:14.58165
RIEPILOGOCentro Sportivo Com.le Scirea 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136MARSIGLIANI Susanna2002CFMI335 ATL. MUGGIO`2:59.16980
230DOLFINI Irene2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:03.66905
331DOSSI Susanna2003CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA3:04.92887
438MENATTI Ilaria2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:06.14871
537MASOLINI Milena2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:06.14871
622ARLATI Irene2002CFCO011 A.S. MERATE ATLETICA3:07.50853
744VALSECCHI RATTO Camilla2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:13.18780
824BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO3:17.48726
934MALVESTITI Miriam2002CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:17.78722
1042TERRANI Cecilia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:18.60712
1133GARAVAGLIA Aleksandra2002CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:20.24693
1240PREMOLI Francesca2002CFMI069 ATL. CERNUSCO3:21.20681
1325CEREA Greta2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:26.56618
1432GALPERTI Maya2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:27.18611
1545VILLA Giulia2002CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:27.86603
1627DAL CORNO Giulia2002CFMI065 ATL. CONCOREZZO3:33.98535
1741ROMEO Ilaria2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:36.44509
1846DI SERGIO Meera2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:43.92431
1928DAL LAGO Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO3:48.20389
2039NDRECA Rebecca2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:48.74384
2135MANDELLI Karin2003CFMI094 POL. CARUGATE4:14.58165
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO1.53832
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55                    
  O   O   O   XO   O   XO   XO   XXO  O   XXX                    
215STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA1.53832
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55                    
  -   -   O   O   O   XXO  O   O   XO   XXX                    
32CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO1.53832
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55                    
  -   O   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                    
413PECORA Rebecca2002CFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.51812
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55                    
  -   -   O   -   XXO  -   XXO  XXO  -   XXX                    
512PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  -   O   O   O   XXO  XO   XXX                       
611MATTIUZ Susanna2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  -   O   XO   O   XXO  XXO  XXX                       
78LISSONI Amanda2003CFMI069 ATL. CERNUSCO1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  O   O   XO   O   O   XXX                        
89MAPELLI Gaia2003CFMI069 ATL. CERNUSCO1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
95DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  -   O   O   O   XXX                         
107GHEZZI Paola2002CFMI094 POL. CARUGATE1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  -   O   XXO  XO   XXX                         
113D'AMORE Ylenia2002CFMI069 ATL. CERNUSCO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
116DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
1316TERRANI Cecilia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
1414ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   XO   XXX                           
154DAL CORNO Giulia2002CFMI065 ATL. CONCOREZZO1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
1510MARIANI Lucrezia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 22:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1230PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE36.06969
2520MANDELLI Abenezer2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO36.98889
3629PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE38.62771
4115IUORIO Marco2002CMMI211 POL. NOVATE39.00745
5436TRAVAGLINI Cristiano2002CMMI101 ATL. BRESSO39.44715
6333RICCARDI Luca2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO40.06673
Serie 2Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 22:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1137VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.66700
259DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE39.78692
3232REDAELLI Matteo2002CMMI101 ATL. BRESSO40.72631
4328PERITORE Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE41.44585
5417LORUSSO Oscar2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO41.68570
662BELTRAME Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO41.98552
Serie 3Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 22:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1627PERAZZO Riccardo2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO39.36720
2414GUIDI Francesco2002CMMI094 POL. CARUGATE40.92618
3519MALVEZZI Alessandro2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI41.02611
426CATTANEO Alberto2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO41.02611
5334SOFIA Mirko2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO45.12376
6123MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE47.24272
Serie 4Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 22:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121AZZONI Riccardo2002CMVA731 ATL. GALLARATESE41.44585
2625NAPOLITANO Andrea2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.90557
317CESANA Andrea2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO42.38528
4521MAST Alessandro2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO45.84339
534BRAMBILLA Mattia2003CMMI158 ATL. GESSATE47.96239
6412GARDONI Alessandro2003CMMI094 POL. CARUGATE48.44219
Serie 5Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 22:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331RANGONE Jacopo2002CMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA40.38652
2613GUARINO Marco2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.76628
3411GALIMBERTI Mattia2002CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA41.24598
4522MAZZOLA Filippo2003CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA41.96553
5216LOBASCIO Luca2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.38470
Serie 6Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 22:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1239VOLLARO Andrea2003CMMI101 ATL. BRESSO39.36720
233BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE42.86500
3638VIGANO' Lorenzo2002CMMI710 ATLETICA MONZA44.00436
4418LUSSO Mattia2002CMMI094 POL. CARUGATE44.58404
 535STAFFOLANI Yairk Franci2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 7Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 22:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1524MUNERATO Olmo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.90557
268D ORONZO Daniele2003CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA43.50463
345CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE46.92287
4210FALSITTA Simone2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO46.96285
 326NASTASI Gioele Vincenzo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
RIEPILOGOCentro Sportivo Com.le Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1230PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE36.06969
2520MANDELLI Abenezer2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO36.98889
3629PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE38.62771
4115IUORIO Marco2002CMMI211 POL. NOVATE39.00745
5239VOLLARO Andrea2003CMMI101 ATL. BRESSO39.36720
5627PERAZZO Riccardo2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO39.36720
7436TRAVAGLINI Cristiano2002CMMI101 ATL. BRESSO39.44715
8137VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.66700
959DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE39.78692
10333RICCARDI Luca2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO40.06673
11331RANGONE Jacopo2002CMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA40.38652
12232REDAELLI Matteo2002CMMI101 ATL. BRESSO40.72631
13613GUARINO Marco2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.76628
14414GUIDI Francesco2002CMMI094 POL. CARUGATE40.92618
15519MALVEZZI Alessandro2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI41.02611
1626CATTANEO Alberto2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO41.02611
17411GALIMBERTI Mattia2002CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA41.24598
1821AZZONI Riccardo2002CMVA731 ATL. GALLARATESE41.44585
18328PERITORE Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE41.44585
20417LORUSSO Oscar2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO41.68570
21625NAPOLITANO Andrea2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.90557
21524MUNERATO Olmo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.90557
23522MAZZOLA Filippo2003CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA41.96553
2462BELTRAME Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO41.98552
2517CESANA Andrea2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO42.38528
2633BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE42.86500
27216LOBASCIO Luca2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.38470
2868D ORONZO Daniele2003CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA43.50463
29638VIGANO' Lorenzo2002CMMI710 ATLETICA MONZA44.00436
30418LUSSO Mattia2002CMMI094 POL. CARUGATE44.58404
31334SOFIA Mirko2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO45.12376
32521MAST Alessandro2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO45.84339
3345CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE46.92287
34210FALSITTA Simone2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO46.96285
35123MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE47.24272
3634BRAMBILLA Mattia2003CMMI158 ATL. GESSATE47.96239
37412GARDONI Alessandro2003CMMI094 POL. CARUGATE48.44219
 535STAFFOLANI Yairk Franci2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 326NASTASI Gioele Vincenzo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183BIAVASCHI Gabriele2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:42.24854
2108PIGANZOLI Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:46.34787
3109PINTUS Matteo2002CMMI376 N. ATL. 872:46.51784
481BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO2:48.58751
594DI DIO Giovanni2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:49.82732
6112POZZI Giorgio2003CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:51.74702
7115RODA Matteo2002CMMI069 ATL. CERNUSCO2:53.18680
889CATTANEO Matteo Fabio2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:57.02623
997GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:57.72613
10110PLEBANI Andrea2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:59.02594
11104NDIAYE Saliou2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:59.74583
12114PUPPI Elia2003CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE3:01.22562
1386CAPUTO Davide2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:03.60529
14113PREZIATI Ivan2002CMMI094 POL. CARUGATE3:04.22521
15101MEDA Carlo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE3:10.24440
16102MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:11.06430
17120ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:17.82346
Serie 2Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119VADORI Federico2002CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA3:02.54544
2118SPOLTI Matteo2002CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA3:06.22493
3103MONACO' Alessio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:07.24480
487CARRA' Federico2003CMPV108 C.U.S. PAVIA3:07.94470
584BICEGO Federico2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE3:08.74460
693DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA3:13.42400
7111PONTI Mattia2002CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:13.56398
890COGLIATI Filippo2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:13.76396
9106PEDEMONTE Marco2002CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:14.36388
1096GALLIANI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO3:15.96368
1180ABBIATI Samuele2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:21.28305
1282BIANCHETTIN Jacopo2003CMMI094 POL. CARUGATE3:23.20284
1398LEFEVRE Christian2002CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:23.24283
1495DI RAGO Federico2002CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:24.44270
15107PERUZZOTTI Lorenzo2002CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA3:31.48195
1688CASAGRANDE Dimitry2003CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:32.14188
17105PANIGATTI Luka2003CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:38.64125
RIEPILOGOCentro Sportivo Com.le Scirea 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183BIAVASCHI Gabriele2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:42.24854
2108PIGANZOLI Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:46.34787
3109PINTUS Matteo2002CMMI376 N. ATL. 872:46.51784
481BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO2:48.58751
594DI DIO Giovanni2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:49.82732
6112POZZI Giorgio2003CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:51.74702
7115RODA Matteo2002CMMI069 ATL. CERNUSCO2:53.18680
889CATTANEO Matteo Fabio2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:57.02623
997GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:57.72613
10110PLEBANI Andrea2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:59.02594
11104NDIAYE Saliou2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:59.74583
12114PUPPI Elia2003CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE3:01.22562
13119VADORI Federico2002CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA3:02.54544
1486CAPUTO Davide2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:03.60529
15113PREZIATI Ivan2002CMMI094 POL. CARUGATE3:04.22521
16118SPOLTI Matteo2002CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA3:06.22493
17103MONACO' Alessio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:07.24480
1887CARRA' Federico2003CMPV108 C.U.S. PAVIA3:07.94470
1984BICEGO Federico2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE3:08.74460
20101MEDA Carlo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE3:10.24440
21102MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:11.06430
2293DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA3:13.42400
23111PONTI Mattia2002CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:13.56398
2490COGLIATI Filippo2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:13.76396
25106PEDEMONTE Marco2002CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:14.36388
2696GALLIANI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO3:15.96368
27120ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:17.82346
2880ABBIATI Samuele2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:21.28305
2982BIANCHETTIN Jacopo2003CMMI094 POL. CARUGATE3:23.20284
3098LEFEVRE Christian2002CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:23.24283
3195DI RAGO Federico2002CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:24.44270
32107PERUZZOTTI Lorenzo2002CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA3:31.48195
3388CASAGRANDE Dimitry2003CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:32.14188
34105PANIGATTI Luka2003CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:38.64125
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:25 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18CATTANEO Alberto2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1.62662
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64                   
  -   -   -   -   -   O   O   O   -   O   XXX                   
17CASAZZA Matteo2003CMMI094 POL. CARUGATE1.62662
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64                   
  -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                   
310PASSONI Filippo2002CMMI094 POL. CARUGATE1.56602
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                       
  O   O   O   O   XO   XO   O   XXX                      
41AZZONI Riccardo2002CMVA731 ATL. GALLARATESE1.53573
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   O   O   XO   O   O   XXX                       
55BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.53573
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   O   O   O   XO   XXO  XXX                       
62BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   O   XXX                         
76CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   XO   O   O   XXX                         
79CICCARDINI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  XO   O   O   O   XXX                         
73BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   XO   O   XXX                         
1012SILVESTRE Emanuele2003CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
1113TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.35398
1.25 1.35 1.40                            
  O   O   XXX                           
1214ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.35398
1.25 1.35 1.40                            
  O   XO   XXX                           
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12AMANI Marta Amouhin2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE4.85839
1░: 4.85 2░: 4.59 3░: 4.65            
224GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATE4.08644
1░: 3.98 2░: 4.08 3░: 3.74            
318FALCO Giulia2004RFMI094 POL. CARUGATE3.91603
1░: 3.91 2░: 3.49 3░: 3.73            
421GALLI Vittoria2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.80576
1░: 3.58 2░: 2.48 3░: 3.80            
542ZAINA Veronica2004RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.79573
1░: 3.79 2░: 3.78 3░: 3.75            
629NICOLUSSI Adela2004RFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA3.78571
1░: 3.78 2░: 3.29 3░: 3.65            
75BOCCOLI Vittoria2004RFMI710 ATLETICA MONZA3.75564
1░: 3.75 2░: 3.55 3░: 3.60            
86BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.72556
1░: 3.63 2░: X 3░: 3.72            
940SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.70552
1░: 3.53 2░: 3.70 3░: 3.66            
1032RADAELLI Altea2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.67544
1░: 3.67 2░: 3.51 3░: 3.41            
1126MAJOCCHI Tarikua2005RFMI069 ATL. CERNUSCO3.62532
1░: 3.62 2░: 3.15 3░: 3.31            
1214COSTA Anita2004RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.61530
1░: 3.61 2░: 3.35 3░: 3.15            
137BORDIN Giorgia Agnese2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.55515
1░: 3.41 2░: 3.51 3░: 3.55            
1413CIRALDO Valeria2004RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3.53511
1░: 2.78 2░: X 3░: 3.53            
1523GILBERTI Elena2005RFMI069 ATL. CERNUSCO3.42484
1░: X 2░: 3.13 3░: 3.42            
1639SEDITA Aurora2005RFMI211 POL. NOVATE3.33463
1░: 3.31 2░: 3.33 3░: 3.23            
1715DEGENNARO Giulia2005RFMI759 LA FENICE3.11411
1░: 2.96 2░: 3.11 3░: 3.11            
1812CASAZZA Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE3.00386
1░: 2.77 2░: 3.00 3░: 2.97            
199BUCARI Vanessa2005RFMI094 POL. CARUGATE2.59292
1░: 2.46 2░: 2.59 3░: 2.19            
2034RINALDI Lisa2005RFMI098 POL. BESANESE2.57287
1░: X 2░: X 3░: 2.57            
Serie 2Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120FRAGLICA Arianna2005RFMI710 ATLETICA MONZA4.33707
1░: 3.99 2░: 4.16 3░: 4.33            
238SAVOGIN Ilenia2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE4.30699
1░: 4.30 2░: 4.25 3░: 4.28            
311CARCASSI Alessia2004RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA4.25687
1░: 4.25 2░: 4.03 3░: 4.04            
437SANTAMBROGIO Chiara2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.21677
1░: X 2░: 4.08 3░: 4.21            
517DI PALMA Cecilia2005RFMI211 POL. NOVATE4.14659
1░: X 2░: 4.14 3░: 3.91            
64BALBO Giorgia2004RFMI710 ATLETICA MONZA4.08644
1░: 4.08 2░: 3.91 3░: 3.94            
716DI BIASE Marta2004RFMI094 POL. CARUGATE4.07642
1░: X 2░: 4.07 3░: 3.98            
825MAGNANI Carlotta2004RFMI211 POL. NOVATE4.07642
1░: 3.93 2░: 4.07 3░: 3.76            
922GATTEI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE4.01627
1░: X 2░: 4.01 3░: 3.97            
108BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE3.96615
1░: 3.94 2░: 3.96 3░: 3.89            
1141SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE3.94610
1░: 3.79 2░: 3.73 3░: 3.94            
1228MATTIUZ Lisa2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.92605
1░: 3.90 2░: 3.67 3░: 3.92            
131AGNELLI Ilaria2004RFMI069 ATL. CERNUSCO3.92605
1░: 3.92 2░: 3.90 3░: 3.58            
1427MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.87593
1░: 3.87 2░: 3.57 3░: 3.58            
1531PIVA Martina2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.84586
1░: 3.71 2░: 3.73 3░: 3.84            
1635ROLLA Ilaria2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE3.77568
1░: X 2░: 3.60 3░: 3.77            
1736RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.66542
1░: 3.55 2░: 3.66 3░: 3.52            
183AMMIRATORE Noemi2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.66542
1░: 3.52 2░: 3.51 3░: 3.66            
1933RATTI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE3.56518
1░: 3.40 2░: 3.30 3░: 3.56            
2030PACIFICO Camilla2005RFMI710 ATLETICA MONZA3.53511
1░: 3.53 2░: 3.46 3░: 3.53            
2119FORMENTI Alessia2004RFMI158 ATL. GESSATE3.34465
1░: 3.24 2░: 3.26 3░: 3.34            
2250LA FERLA Greta2004RFMI094 POL. CARUGATE3.06400
1░: 3.06 2░: 2.86 3░: 2.82            
RIEPILOGOCentro Sportivo Com.le Scirea 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12AMANI Marta Amouhin2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE4.85839
220FRAGLICA Arianna2005RFMI710 ATLETICA MONZA4.33707
338SAVOGIN Ilenia2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE4.30699
411CARCASSI Alessia2004RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA4.25687
537SANTAMBROGIO Chiara2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.21677
617DI PALMA Cecilia2005RFMI211 POL. NOVATE4.14659
724GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATE4.08644
84BALBO Giorgia2004RFMI710 ATLETICA MONZA4.08644
916DI BIASE Marta2004RFMI094 POL. CARUGATE4.07642
1025MAGNANI Carlotta2004RFMI211 POL. NOVATE4.07642
1122GATTEI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE4.01627
128BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE3.96615
1341SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE3.94610
1428MATTIUZ Lisa2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.92605
151AGNELLI Ilaria2004RFMI069 ATL. CERNUSCO3.92605
1618FALCO Giulia2004RFMI094 POL. CARUGATE3.91603
1727MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.87593
1831PIVA Martina2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.84586
1921GALLI Vittoria2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.80576
2042ZAINA Veronica2004RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.79573
2129NICOLUSSI Adela2004RFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA3.78571
2235ROLLA Ilaria2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE3.77568
235BOCCOLI Vittoria2004RFMI710 ATLETICA MONZA3.75564
246BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.72556
2540SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.70552
2632RADAELLI Altea2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.67544
2736RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.66542
283AMMIRATORE Noemi2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.66542
2926MAJOCCHI Tarikua2005RFMI069 ATL. CERNUSCO3.62532
3014COSTA Anita2004RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.61530
3133RATTI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE3.56518
327BORDIN Giorgia Agnese2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.55515
3330PACIFICO Camilla2005RFMI710 ATLETICA MONZA3.53511
3413CIRALDO Valeria2004RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3.53511
3523GILBERTI Elena2005RFMI069 ATL. CERNUSCO3.42484
3619FORMENTI Alessia2004RFMI158 ATL. GESSATE3.34465
3739SEDITA Aurora2005RFMI211 POL. NOVATE3.33463
3815DEGENNARO Giulia2005RFMI759 LA FENICE3.11411
3950LA FERLA Greta2004RFMI094 POL. CARUGATE3.06400
4012CASAZZA Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE3.00386
419BUCARI Vanessa2005RFMI094 POL. CARUGATE2.59292
4234RINALDI Lisa2005RFMI098 POL. BESANESE2.57287
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17CASIRAGHI Melissa2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.89619
1░: 9.12 2░: 9.10 3░: 9.89            
217MONINA Chiara2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.67601
1░: 8.90 2░: 9.17 3░: 9.67            
323ROSSI Giorgia2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO8.86533
1░: 7.77 2░: 8.43 3░: 8.86            
460FORMENTI Alessia2004RFMI158 ATL. GESSATE8.77525
1░: 8.77 2░: 8.71 3░: 8.69            
515MARCONI Naiane2004RFMI211 POL. NOVATE8.28483
1░: 8.28 2░: 7.78 3░: 7.60            
610CRIVELLARO Anna2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO8.17474
1░: 8.17 2░: 6.59 3░: 7.91            
76CASATI Gaia2004RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.00459
1░: 7.56 2░: 7.24 3░: 8.00            
81ALLIATA Monica2004RFMI094 POL. CARUGATE7.51416
1░: 7.29 2░: X 3░: 7.51            
98CIRALDO Valeria2004RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA7.48414
1░: 6.62 2░: 7.48 3░: 6.45            
1025ZACCHETTI Giulia2004RFMI094 POL. CARUGATE7.32399
1░: 7.06 2░: 7.30 3░: 7.32            
1122RONCARI Giulia2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA7.22391
1░: 7.17 2░: X 3░: 7.22            
1218MORIGGI Chiara2004RFMI211 POL. NOVATE6.91363
1░: 6.79 2░: 5.87 3░: 6.91            
132BOLLA Martina2004RFMI069 ATL. CERNUSCO6.89361
1░: 6.89 2░: 6.54 3░: 6.67            
1414GUSSONI Rebecca2005RFMI054 U.S. ATL. VEDANO6.78352
1░: 6.46 2░: 6.78 3░: 6.21            
1521PREZIATI Marika2004RFMI094 POL. CARUGATE6.32310
1░: 6.32 2░: 6.10 3░: 5.73            
164BRAMBILLA Alice2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO6.23302
1░: 6.23 2░: 5.95 3░: 4.70            
179CONTOTTO Emma2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO6.09290
1░: 5.86 2░: 5.38 3░: 6.09            
1826ZANIN Rebecca2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO5.81264
1░: 5.81 2░: 4.86 3░: 5.48            
1911DE SANTIS Elisa2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO5.71255
1░: 5.71 2░: 5.13 3░: 5.42            
2012GALIMBERTI Chiara2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO5.48234
1░: 5.48 2░: 4.76 3░: 4.92            
2113GIRARDI Gaia2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.43229
1░: 5.38 2░: 5.36 3░: 5.43            
223BRAMBILLA Martina2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.38225
1░: X 2░: 5.38 3░: 5.03            
235BUSNELLI Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE5.15203
1░: 5.00 2░: 4.95 3░: 5.15            
2424SECCHI Carolina2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO5.06195
1░: 4.43 2░: 5.06 3░: 4.72            
2520PIERRI Serena2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO4.78169
1░: 3.34 2░: 3.84 3░: 4.78            
2616MAZZOLENI Margherita2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO4.77168
1░: 4.63 2░: 4.77 3░: 4.51            
2719PAZZANO Sara2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO4.56148
1░: X 2░: 4.16 3░: 4.56            
150 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1347MONINA Chiara2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO20.86 
214AMENDOLARA Rebecca2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE22.68 
3430FELISI COLOMBO Alice2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE23.34 
4659RICCIO Eleonora2005RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.72 
5572ZANIN Rebecca2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO30.90 
Serie 2Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161AGNELLI Ilaria2004RFMI069 ATL. CERNUSCO22.84 
245AMMIRATORE Noemi2005RFVA731 ATL. GALLARATESE23.18 
3310BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE23.38 
4535GATTI Maddalena2004RFMI098 POL. BESANESE23.50 
5257RADAELLI Altea2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO24.46 
6152PIERRI Serena2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO24.48 
Serie 3Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1360ROLLA Ilaria2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE22.12 
2561ROSSI Giorgia2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO22.82 
3154PIVA Martina2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO23.12 
4621CICCARDINI Isabella2005RFMI094 POL. CARUGATE23.24 
5214BUSNELLI Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE26.74 
6417CASATI Gaia2004RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO31.10 
Serie 4Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133AMANI Marta Amouhin2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE20.18 
2570ZACCHETTI Giulia2004RFMI094 POL. CARUGATE21.08 
3216CARCASSI Alessia2004RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA22.04 
4431FRAGLICA Arianna2005RFMI710 ATLETICA MONZA22.26 
5167SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE23.26 
6618CASAZZA Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE27.64 
Serie 5Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119CASIRAGHI Melissa2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO22.64 
2566SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE22.92 
3262RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE23.04 
4611BRAMBILLA Martina2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO23.30 
5432GALIMBERTI Chiara2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO25.28 
6323CONTOTTO Emma2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO25.66 
Serie 6Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1164SAVOGIN Ilenia2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE20.68 
2426DE SANTIS Elisa2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO20.96 
3329FALCO Giulia2004RFMI094 POL. CARUGATE21.98 
458BOLLA Martina2004RFMI069 ATL. CERNUSCO23.56 
5241LANZI Elena2004RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.96 
6613BUCARI Vanessa2005RFMI094 POL. CARUGATE27.40 
Serie 7Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1638GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATE21.88 
227BOCCOLI Vittoria2004RFMI710 ATLETICA MONZA22.34 
3456PREZIATI Marika2004RFMI094 POL. CARUGATE22.60 
4144MANCIN Carlotta2005RFMI759 LA FENICE23.68 
5343MAJOCCHI Tarikua2005RFMI069 ATL. CERNUSCO24.46 
6539GOTELLI Alice2005RFMI094 POL. CARUGATE24.60 
Serie 8Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1527DI BIASE Marta2004RFMI094 POL. CARUGATE21.46 
2134GATTEI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE22.38 
3224COSTA Anita2004RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.28 
4615BUTA' Sophia Anna2004RFMI098 POL. BESANESE23.60 
536BALBO Giorgia2004RFMI710 ATLETICA MONZA23.92 
6437GIRARDI Gaia2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO24.86 
Serie 9Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 20:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620CHIEPPA Ethel Elisa2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.06 
2363SANTAMBROGIO Chiara2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO21.42 
312ALLIATA Monica2004RFMI094 POL. CARUGATE21.92 
4249PACIFICO Camilla2005RFMI710 ATLETICA MONZA22.46 
5445MATTIUZ Lisa2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA23.70 
6553PISONI Martina2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE23.96 
Serie 10Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612BRAMBILLA Alice2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO21.08 
2425CRIVELLARO Anna2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO21.08 
3251PESENTI Ludovica2005RFMI211 POL. NOVATE23.20 
4133GALLI Vittoria2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA23.28 
5346MAZZOLENI Margherita2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO23.86 
6540LA FERLA Greta2004RFMI094 POL. CARUGATE27.02 
Serie 11Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1669TRENTO Silvia2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO23.14 
249BORDIN Giorgia Agnese2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO23.52 
3558RATTI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE23.90 
4265SECCHI Carolina2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO24.86 
5350PAZZANO Sara2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO26.00 
6136GILBERTI Elena2005RFMI069 ATL. CERNUSCO27.08 
Serie 12Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1571ZAINA Veronica2004RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO21.50 
2442MAGNANI Carlotta2004RFMI211 POL. NOVATE23.12 
3628DI PALMA Cecilia2005RFMI211 POL. NOVATE23.84 
4255POZZI Elena2004RFMI098 POL. BESANESE24.46 
5168TIZIANI Noemi2005RFVA731 ATL. GALLARATESE30.74 
 348NICOLUSSI Adela2004RFMI238 ATL. CASSANO D'ADDANP 
RIEPILOGOCentro Sportivo Com.le Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133AMANI Marta Amouhin2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE20.18 
2164SAVOGIN Ilenia2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE20.68 
3347MONINA Chiara2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO20.86 
4426DE SANTIS Elisa2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO20.96 
5620CHIEPPA Ethel Elisa2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.06 
6570ZACCHETTI Giulia2004RFMI094 POL. CARUGATE21.08 
6612BRAMBILLA Alice2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO21.08 
8425CRIVELLARO Anna2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO21.08 
9363SANTAMBROGIO Chiara2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO21.42 
10527DI BIASE Marta2004RFMI094 POL. CARUGATE21.46 
11571ZAINA Veronica2004RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO21.50 
12638GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATE21.88 
1312ALLIATA Monica2004RFMI094 POL. CARUGATE21.92 
14329FALCO Giulia2004RFMI094 POL. CARUGATE21.98 
15216CARCASSI Alessia2004RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA22.04 
16360ROLLA Ilaria2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE22.12 
17431FRAGLICA Arianna2005RFMI710 ATLETICA MONZA22.26 
1827BOCCOLI Vittoria2004RFMI710 ATLETICA MONZA22.34 
19134GATTEI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE22.38 
20249PACIFICO Camilla2005RFMI710 ATLETICA MONZA22.46 
21456PREZIATI Marika2004RFMI094 POL. CARUGATE22.60 
22119CASIRAGHI Melissa2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO22.64 
2314AMENDOLARA Rebecca2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE22.68 
24561ROSSI Giorgia2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO22.82 
2561AGNELLI Ilaria2004RFMI069 ATL. CERNUSCO22.84 
26566SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE22.92 
27262RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE23.04 
28442MAGNANI Carlotta2004RFMI211 POL. NOVATE23.12 
28154PIVA Martina2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO23.12 
30669TRENTO Silvia2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO23.14 
3145AMMIRATORE Noemi2005RFVA731 ATL. GALLARATESE23.18 
32251PESENTI Ludovica2005RFMI211 POL. NOVATE23.20 
33621CICCARDINI Isabella2005RFMI094 POL. CARUGATE23.24 
34167SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE23.26 
35133GALLI Vittoria2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA23.28 
35224COSTA Anita2004RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.28 
37611BRAMBILLA Martina2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO23.30 
38430FELISI COLOMBO Alice2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE23.34 
39310BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE23.38 
40535GATTI Maddalena2004RFMI098 POL. BESANESE23.50 
4149BORDIN Giorgia Agnese2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO23.52 
4258BOLLA Martina2004RFMI069 ATL. CERNUSCO23.56 
43615BUTA' Sophia Anna2004RFMI098 POL. BESANESE23.60 
44144MANCIN Carlotta2005RFMI759 LA FENICE23.68 
45445MATTIUZ Lisa2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA23.70 
46659RICCIO Eleonora2005RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.72 
47628DI PALMA Cecilia2005RFMI211 POL. NOVATE23.84 
48346MAZZOLENI Margherita2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO23.86 
49558RATTI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE23.90 
5036BALBO Giorgia2004RFMI710 ATLETICA MONZA23.92 
51241LANZI Elena2004RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.96 
51553PISONI Martina2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE23.96 
53255POZZI Elena2004RFMI098 POL. BESANESE24.46 
53257RADAELLI Altea2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO24.46 
53343MAJOCCHI Tarikua2005RFMI069 ATL. CERNUSCO24.46 
56152PIERRI Serena2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO24.48 
57539GOTELLI Alice2005RFMI094 POL. CARUGATE24.60 
58265SECCHI Carolina2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO24.86 
58437GIRARDI Gaia2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO24.86 
60432GALIMBERTI Chiara2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO25.28 
61323CONTOTTO Emma2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO25.66 
62350PAZZANO Sara2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO26.00 
63214BUSNELLI Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE26.74 
64540LA FERLA Greta2004RFMI094 POL. CARUGATE27.02 
65136GILBERTI Elena2005RFMI069 ATL. CERNUSCO27.08 
66613BUCARI Vanessa2005RFMI094 POL. CARUGATE27.40 
67618CASAZZA Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE27.64 
68168TIZIANI Noemi2005RFVA731 ATL. GALLARATESE30.74 
69572ZANIN Rebecca2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO30.90 
70417CASATI Gaia2004RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO31.10 
 348NICOLUSSI Adela2004RFMI238 ATL. CASSANO D'ADDANP 
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:25 - Ora Fine: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18GATTEI Andrea2004RMMI094 POL. CARUGATE4.49636
1░: 4.32 2░: 4.49 3░: 4.19            
22BIADATI Emanuele2004RMMI069 ATL. CERNUSCO4.24582
1░: 4.24 2░: 4.17 3░: 4.04            
321ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.04539
1░: 4.04 2░: 3.83 3░: 3.89            
41BECCALLI Giorgio2004RMMI087 5 CERCHI SEREGNO3.93515
1░: 3.93 2░: 2.21 3░: 3.85            
513MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.89507
1░: 3.80 2░: 3.81 3░: 3.89            
617PRESTIPINO Carlo Maria2005RMMI094 POL. CARUGATE3.83494
1░: 3.76 2░: 3.83 3░: 3.61            
74CASAROLI Federico2004RMMI069 ATL. CERNUSCO3.82492
1░: 3.33 2░: 3.82 3░: X            
814MORLACCHI Alessandro2004RMMI094 POL. CARUGATE3.79486
1░: 3.42 2░: 3.61 3░: 3.79            
93CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3.62450
1░: 3.34 2░: X 3░: 3.62            
1018PREZIATI Alberto2004RMMI094 POL. CARUGATE3.54433
1░: 3.29 2░: 3.54 3░: 3.37            
1110MANGIONI Andrea2004RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.49423
1░: 2.75 2░: 3.49 3░: 3.37            
1220ZUCCHETTI Andrea2004RMMI094 POL. CARUGATE3.47419
1░: 3.44 2░: 3.44 3░: 3.47            
1311MAURI Nicolas2005RMMI069 ATL. CERNUSCO3.45414
1░: 3.45 2░: 3.10 3░: 3.30            
1419UBOLDI Mattia2005RMMI211 POL. NOVATE3.06334
1░: X 2░: 3.06 3░: 2.91            
156DE MARIA Leonardo2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3.06334
1░: X 2░: 2.90 3░: 3.06            
1615PEREGO Davide2005RMMI094 POL. CARUGATE2.94310
1░: 2.39 2░: 2.90 3░: 2.94            
1712MILANI Gabriele2004RMMI094 POL. CARUGATE2.81284
1░: X 2░: 2.81 3░: 2.75            
185CIAMBALLI Christian2005RMMI069 ATL. CERNUSCO2.51224
1░: X 2░: 2.51 3░: 2.41            
199GILARDI Alessio2004RMMI094 POL. CARUGATE2.46214
1░: 2.46 2░: X 3░: -            
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ANDALORO Andrea2004RMMI065 ATL. CONCOREZZO12.05671
1░: 9.60 2░: 10.60 3░: 12.05            
221VILLA Alessandro2004RMMI094 POL. CARUGATE11.77650
1░: 11.19 2░: 11.43 3░: 11.77            
312MAGNI Leonardo2004RMMI094 POL. CARUGATE10.67567
1░: 9.90 2░: 10.62 3░: 10.67            
410GRASSANO Giuseppe2004RMMI065 ATL. CONCOREZZO10.39545
1░: 9.20 2░: 10.39 3░: 9.84            
520VALIA Achille Antonio2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.34542
1░: X 2░: 9.38 3░: 10.34            
65BRIONI Dario2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO9.54480
1░: 6.16 2░: 9.54 3░: X            
713MASTROBUONO Massimo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.42471
1░: 7.40 2░: 9.42 3░: 9.40            
87CONTA Marco2004RMMI211 POL. NOVATE9.22455
1░: 9.22 2░: 7.84 3░: 8.89            
92AZZONI Alessandro2004RMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA9.15450
1░: 9.15 2░: 8.77 3░: 9.03            
1018ROLLA Edoardo2004RMMI094 POL. CARUGATE9.06443
1░: 8.86 2░: 9.06 3░: 8.96            
116CANZI Lorenzo2004RMMI094 POL. CARUGATE8.96435
1░: 8.38 2░: 8.48 3░: 8.96            
1219ROMANO Luca2004RMMI094 POL. CARUGATE8.68414
1░: 8.47 2░: 8.55 3░: 8.68            
1315ORIANI Lorenzo2004RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.97358
1░: 7.33 2░: 7.66 3░: 7.97            
148GAGLIARDI Leonardo2005RMMI069 ATL. CERNUSCO7.91353
1░: 7.50 2░: 6.66 3░: 7.91            
1517RECALCATI Stefano2005RMMI094 POL. CARUGATE7.83347
1░: 7.36 2░: 7.01 3░: 7.83            
1616PIANETTI Jacopo2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO7.67335
1░: 6.46 2░: 7.67 3░: 6.88            
1740VARISCO Riccardo2005RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.78264
1░: X 2░: 6.44 3░: 6.78            
1814MIGLIANO Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE6.68256
1░: 6.68 2░: 5.84 3░: 6.03            
1911GUIDI Emanuele2005RMMI094 POL. CARUGATE6.34229
1░: 6.13 2░: 4.67 3░: 6.34            
209GERVASONI Matteo2005RMMI094 POL. CARUGATE5.67176
1░: 5.23 2░: 5.67 3░: 5.50            
214BOZZOLAN Pietro2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO5.21139
1░: 4.70 2░: 5.00 3░: 5.21            
150 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228OKOLUKU Daniel Oliseh2004RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.20.02 
2641ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO20.50 
3535ROLFI Paolo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE21.60 
4336ROMANO Luca2004RMMI094 POL. CARUGATE21.74 
5110CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.88 
6426MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.54 
Serie 2Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419GRASSANO Giuseppe2004RMMI065 ATL. CONCOREZZO21.14 
2127MORLACCHI Alessandro2004RMMI094 POL. CARUGATE22.02 
3611COLOMBO Lorenzo2004RMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.12 
4513DE MARIA Leonardo2005RMVA731 ATL. GALLARATESE25.04 
5330PEREGO Davide2005RMMI094 POL. CARUGATE27.18 
Serie 3Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1539VILLA Alessandro2004RMMI094 POL. CARUGATE23.34 
2612DAMBRAIN Mathieu2004RMMI098 POL. BESANESE23.72 
3438VARISCO Riccardo2005RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO25.94 
435BOZZOLAN Pietro2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO26.46 
5129ORIANI Lorenzo2004RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO27.52 
626BRIONI Dario2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO29.14 
Serie 4Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414GAGLIARDI Leonardo2005RMMI069 ATL. CERNUSCO21.44 
261ANDALORO Andrea2004RMMI065 ATL. CONCOREZZO21.80 
3537UBOLDI Mattia2005RMMI211 POL. NOVATE22.86 
4324MAURO Mattia2005RMMI069 ATL. CERNUSCO23.38 
529CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE23.46 
6117GILARDI Alessio2004RMMI094 POL. CARUGATE25.46 
Serie 5Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315GATTEI Andrea2004RMMI094 POL. CARUGATE20.48 
222AZZONI Alessandro2004RMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA20.72 
3431PIANETTI Jacopo2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO23.02 
4121GUIDI Emanuele2005RMMI094 POL. CARUGATE24.12 
5516GERVASONI Matteo2005RMMI094 POL. CARUGATE25.52 
6625MILANI Gabriele2004RMMI094 POL. CARUGATE25.86 
Serie 6Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620GUGLIELMO Loris2004RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO20.42 
2222MAGNI Leonardo2004RMMI094 POL. CARUGATE21.58 
3333PRESTIPINO Carlo Maria2005RMMI094 POL. CARUGATE24.64 
4440ZUCCHETTI Andrea2004RMMI094 POL. CARUGATE24.78 
518CANZI Lorenzo2004RMMI094 POL. CARUGATE24.78 
6534QUARTIERI Davide2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.26 
Serie 7Centro Sportivo Com.le Scirea - 13 Aprile 2017 Ora Inizio: 21:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133BECCALLI Giorgio2004RMMI087 5 CERCHI SEREGNO21.58 
254BIADATI Emanuele2004RMMI069 ATL. CERNUSCO21.86 
3618GORDINI Guglielmo2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.36 
4223MANGIONI Andrea2004RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.44 
547CAMPANA Ottavio2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO28.58 
RIEPILOGOCentro Sportivo Com.le Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228OKOLUKU Daniel Oliseh2004RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.20.02 
2620GUGLIELMO Loris2004RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO20.42 
3315GATTEI Andrea2004RMMI094 POL. CARUGATE20.48 
4641ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO20.50 
522AZZONI Alessandro2004RMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA20.72 
6419GRASSANO Giuseppe2004RMMI065 ATL. CONCOREZZO21.14 
7414GAGLIARDI Leonardo2005RMMI069 ATL. CERNUSCO21.44 
833BECCALLI Giorgio2004RMMI087 5 CERCHI SEREGNO21.58 
8222MAGNI Leonardo2004RMMI094 POL. CARUGATE21.58 
10535ROLFI Paolo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE21.60 
11336ROMANO Luca2004RMMI094 POL. CARUGATE21.74 
1261ANDALORO Andrea2004RMMI065 ATL. CONCOREZZO21.80 
1354BIADATI Emanuele2004RMMI069 ATL. CERNUSCO21.86 
14110CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.88 
15127MORLACCHI Alessandro2004RMMI094 POL. CARUGATE22.02 
16426MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.54 
17537UBOLDI Mattia2005RMMI211 POL. NOVATE22.86 
18431PIANETTI Jacopo2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO23.02 
19539VILLA Alessandro2004RMMI094 POL. CARUGATE23.34 
20618GORDINI Guglielmo2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.36 
21324MAURO Mattia2005RMMI069 ATL. CERNUSCO23.38 
2229CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE23.46 
23612DAMBRAIN Mathieu2004RMMI098 POL. BESANESE23.72 
24121GUIDI Emanuele2005RMMI094 POL. CARUGATE24.12 
24611COLOMBO Lorenzo2004RMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.12 
26223MANGIONI Andrea2004RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.44 
27333PRESTIPINO Carlo Maria2005RMMI094 POL. CARUGATE24.64 
28440ZUCCHETTI Andrea2004RMMI094 POL. CARUGATE24.78 
2918CANZI Lorenzo2004RMMI094 POL. CARUGATE24.78 
30513DE MARIA Leonardo2005RMVA731 ATL. GALLARATESE25.04 
31534QUARTIERI Davide2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.26 
32117GILARDI Alessio2004RMMI094 POL. CARUGATE25.46 
33516GERVASONI Matteo2005RMMI094 POL. CARUGATE25.52 
34625MILANI Gabriele2004RMMI094 POL. CARUGATE25.86 
35438VARISCO Riccardo2005RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO25.94 
3635BOZZOLAN Pietro2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO26.46 
37330PEREGO Davide2005RMMI094 POL. CARUGATE27.18 
38129ORIANI Lorenzo2004RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO27.52 
3947CAMPANA Ottavio2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO28.58 
4026BRIONI Dario2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO29.14 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb