MEMORIAL PIANA
ROMANO DI LOMBARDIA - 8 APRILE 2017
Organizzazione: ATL. CAPPUCCINESE - ROMANO DI LOMBARDIA
LISTA PARTECIPANTI07/04 - 08:25
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.45
 BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO25.55
 GUERINI Alessia1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.69
 RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.20
 PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.65
 ANTONELLI Vittoria1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195026.71
 MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.84
 ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.89
 CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.92
 CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.97
 BOATENG Paola1998JFMI089 PRO SESTO ATL.27.12
 ASSOLARI Giorgia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.33
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.45
 LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 195027.60
 ALGAROTTI Sabrina1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.62
 ROSSI Francesca1997PFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.27.63
 FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA28.07
 PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.27
 DE ANGELIS Giulia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.34
 COLOMBO Valeria1999JFMI094 POL. CARUGATE28.39
 CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.28.49
 SILVETTI Anita2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.78
 EVBUOMWAN Lucia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.85
 ANGIOLETTI Alessandra2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.87
 MISTRORIGO Candida1997PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO28.92
 BELLATO Federica1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.94
 MARISE Sofia1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.06
 BERTOCCHI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.10
 DERETTI Laura1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.53
 PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.29.64
 RIPAMONTI Federica2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.77
 DE GRANDI Giorgia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA30.06
 PAGNONCELLI Valeria1998JFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO30.07
 PIETROBONI Dea2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.30.41
 RAPIZZA Nicole2000AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA31.08
 BUTTA' Federica1998JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA31.93
 BACCANELLI Chiara1999JFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO32.65
 DOMI Elisa2001AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA33.4
 MAPELLI Valeria1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE33.65
 DIZDARI Rebecca1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 MAZZUCCHELLI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MAFFIOLETTI Claudia2001AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 QUINTINI Francesca1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 CATTANEO Elena2001AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 LANZI Ilaria1999JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 CANTARINI Giulia2001AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 BERETTA Beatrice2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 APREA Beatrice2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI 
 ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 MORZENTI Beatrice2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 SONZOGNI Francesca2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 VICINO Irene2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 BALESTRA Annalisa1999JFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 CANOVA Benedetta2001AFBG225 ATL. CASAZZA 
 VEGGIANI Alessandra2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MARAZZI Michela1994SFMI221 BRACCO ATLETICA 
 TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI 
 MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 COMPAORE Latifatou2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 BUGATTI Michela2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CARLOS Maribel Ariel2000AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 COLPANI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 70
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:12.35
 FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE2:14.73
 SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:15.45
 LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:15.67
 PECCO Alessandra1997PFCO056 G.S. BERNATESE2:16.86
 BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:17.82
 DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE2:18.47
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:18.57
 OLMI Francesca1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19502:19.22
 CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI2:21.07
 CAPRANI Micol2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:22.11
 NADIR Sara1994SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:22.35
 SEMINARA Letizia1996PFVA130 N. ATL. VARESE2:22.75
 BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:23.28
 TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:24.22
 PEDRINELLI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA2:24.69
 CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:25.84
 TAMELLINI Gaia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.2:26.01
 MANERBA Stella2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:27.79
 AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:29.07
 VILLA Francesca1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:29.65
 PISCINA Michela2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:29.94
 CONTI Simona1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:30.17
 TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:30.25
 MAZZOCCATO Arianna2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:30.94
 CALO' Stefania1975SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:31.36
 MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE2:31.96
 BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2:32.04
 VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:32.11
 MANZOTTI Alice1995PFMI221 BRACCO ATLETICA2:32.33
 BIANCHI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE2:33.31
 CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:35.84
 PISONI Marta1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:37.03
 ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI2:38.03
 ERCOLE Carolina2000AFPV108 C.U.S. PAVIA2:42.70
 CARRARA Veronica2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:43.63
 CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:57.64
 MERELLI Anna2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 POSSESSI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 CHIESA Isabel2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 PEZZOLI Agnese2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 TOTTOLI Anna2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BRENA Martina2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 GRAGLIA Micol2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 GHISLENI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 GUSMINI Giorgia2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 MOHAMED HAJI OMAR Siria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 CHIAPPA Elisa2001AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 CENATI Paola2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 ZUCCOTTI Valery2001AFPV108 C.U.S. PAVIA 
 LOGRIPPO Maria Grazia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 BARBIERI Arianna1999JFMI221 BRACCO ATLETICA 
 NICOLATO Alice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 ZANA Asia2001AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
Totale: 55
3000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MBENGUE Mame Daba1999JFBG225 ATL. CASAZZA10:07.31
 ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:17.23
 BEGNIS Elena1976SF40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10:17.30
 ROSSI Chiara1988SFMI710 ATLETICA MONZA10:20.20
 MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:24.54
 LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.10:36.38
 BRATELLI Lucrezia2000AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:02.13
 ALIVERTI Valentina1997PFMI089 PRO SESTO ATL.11:06.90
 RENDA Alessandra2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611:07.17
 ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI11:11.01
 PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZA11:14.11
 PIANI Carmen1962SF55CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:18.79
 VERTUA Camilla1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195011:23.00
 GHIDONI Laura1999JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11:31.18
 PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.11:40.22
 BARBIERI Arianna1999JFMI221 BRACCO ATLETICA12:08.06
 ISTRONI Matilde2000AFPV108 C.U.S. PAVIA12:35.56
 PIACENTINI Federica1999JFPV108 C.U.S. PAVIA12:52.36
 MALANCHINI Luisa1993SFPV108 C.U.S. PAVIA13:07.10
 BOLIS Nadia1962SF55CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI13:17.34
 IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 AMODIO Banchialem1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 PANZERI Bianca Maria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 FACCANONI Irene1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BONACINA Sara2001AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 SAVOLDELLI Giulia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 GUALDI Arianna1994SFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 APERTI Silvia1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 CASATI Beatrice1994SFPV108 C.U.S. PAVIA 
 CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA 
 PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MAGGIO Federica2000AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
 BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 GAUDIOSO Giulia1994SFMI710 ATLETICA MONZA 
 BETTONI Lara1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 38
Salto in alto/HJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.68
 POLOTTO Gloria2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1.68
Totale: 2
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.55
 FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.67
 VILLA Erik1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.85
 ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.93
 BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.97
 TONOLI Lucas1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.98
 RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.98
 MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.12
 MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.16
 PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.16
 AFUYE Victorio Oluwatos1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.21
 VAVASSORI Marco1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.22
 PESENTI Giacomo1999JMMI094 POL. CARUGATE23.26
 NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.29
 VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.47
 CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI23.52
 ZUCCHINELLI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.70
 CAPITANIO Francesco1986SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.74
 SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.74
 PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.75
 PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.82
 PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.96
 ALLIATA Michele1999JMMI094 POL. CARUGATE23.98
 RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.02
 LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.24.02
 TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI24.07
 CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.24.23
 VALTELLINA Simone1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.25
 ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG24.26
 CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.26
 BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.31
 TIRLONI Mirco1999JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA24.1
 PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.41
 ARRIGONI Enrico2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG24.47
 PEREGO Andrea1999JMMI094 POL. CARUGATE24.56
 MOROTTI Giordano2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.60
 BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO24.71
 USUBELLI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.73
 MERONI Emilio1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO24.76
 AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.84
 LEONI Suman2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.89
 SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.90
 MWALIKO Sundi1995PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO24.92
 MAFESSONI Gianluca1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.96
 PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.00
 MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO25.15
 BOGATAJ Marco1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.19
 GIULEBBI NEMINI Matteo1998JMBG134 ATL. LA TORRE25.20
 GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE25.29
 RAVELLINI Samuele2001AMBG036 ATL. SALETTI25.34
 PRESTINI Michele2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.36
 BIASCI Paolo1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.40
 GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.86
 NICOLATO Andrea1998JMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA25.92
 ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE25.9
 RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.16
 PONTOGLIO Nicolas2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.18
 PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.26.22
 D'IPPOLITO Marco1997PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.25
 ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG26.33
 PISCITELLO Federico1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.35
 TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.39
 BERTOLETTI Emanuele2000AMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA27.17
 CARMINATI Nicholas2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO27.24
 PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA27.73
 GAMBA Lorenzo1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO28.59
 ZANARDINI Lorenzo Andre2001AMBG134 ATL. LA TORRE29.2
 LEONI Eric1999JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA30.06
 BREVI Andrea2001AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA30.3
 CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA 
 PERICO Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 RIGAMONTI Emanuele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 FUSARI Matteo1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 NOSSA Alessio2000AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 STORTI Andrea1999JMPV108 C.U.S. PAVIA 
 CASADORO Marco2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 LEGRAMANDI Danny1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 SIMONINI Marco1996PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 
 BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MARFO Sam1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 RIGAMONTI Lorenzo1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 PAROLINI Nicolo'2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 RAMPELLO Matteo2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 NDONG Malick1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 SPANU Marco2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 ZANCHI Lorenzo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 HAZIM Abdeljalil2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 TIRLONI Aleandro2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 EVANGELISTA Ettore2000AMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
 BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 NICOLASI Gabriele2001AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 MIRANDOLA Federico2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 FORLANI Simone2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 LUBRINI Mauro2001AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 AIELLO Angelo2000AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BAZZAN Alessio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MYALLONNIER Daniele2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 NEBAOUI Soufian2000AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BRAGHIERI Kevin2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 CARDINALI Nicola1991SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 TONETTI Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BONIFORTI Edoardo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 PELLEGRINELLI Davide2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 VIRELLI Alessio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
Totale: 117
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.06
 ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:52.04
 VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:52.85
 BE' Gabriele1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:54.56
 PEA Samuele1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1:54.98
 VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:56.39
 CARCANO Stefano1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:56.97
 MARCHETTA Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.1:57.31
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.74
 POLLASTRI Jacopo1999JMMI094 POL. CARUGATE1:58.14
 FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:58.53
 CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.73
 SAMBRUNA Mattia1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:59.89
 ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.20
 PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE2:00.91
 CACEFFO Daniele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:01.22
 SERIOLA Mattia1993SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:01.23
 ALLIEGRO Francesco1999JMBS521 FREE-ZONE2:03.80
 SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.00
 CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA2:04.64
 VALDAMERI Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.01
 TOMASONI Fabio2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:05.20
 ZENONI Paolo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:05.25
 BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:05.37
 GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.86
 ROPPOLI Alessio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.90
 EGIZI Riccardo1988SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.2:06.99
 PARABIAGHI Andrea1993SMMI094 POL. CARUGATE2:07.07
 PALAZZI Adriano1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:07.51
 COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE2:08.55
 CONSIGLI Dan Ezra2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:09.52
 CAMBIAGHI Lorenzo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:09.60
 PIZZONE Sebastian1998JMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:09.64
 ZAHOUAN Zakaria2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:09.89
 CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:10.21
 CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI2:10.62
 CONSONNI Lorenzo2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:12.92
 XHAFERI Sandi2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:15.14
 PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:16.11
 DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:16.92
 GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM2:17.10
 GRECCHI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE2:17.66
 REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:18.24
 ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:23.04
 BORLINI Martin2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:23.63
 FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE2:30.22
 LIVRAGHI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:34.30
 ZAMBALDO Riccardo2001AMBG726 ROMANO RUNNING 
 SIGALA Alberto2001AMBG228 U.S. ROGNO 
 MAINI Lorenzo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 PREVITALI Riccardo2001AMBG005 ATL. PRESEZZO 
 MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI 
 GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI 
 MBAYE Serigne Darou2001AMBG036 ATL. SALETTI 
 CAMARA Musa1995PMBG036 ATL. SALETTI 
 OUABOU Nourdine1999JMBG225 ATL. CASAZZA 
 BARBOTTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 NUCINI Sebastiano2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 TOMASONI Edoardo1995PMMI710 ATLETICA MONZA 
 BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 GIANGI Luca1987SMMN866 GRUPPO SAN PIO X 
 COSTA Edoardo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 QUAGGIA Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 MOUZARIA Mohammed2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 UCCELLINI Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA 
 GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SCALVINI Alessandro1998JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 RAPIZZA Daniele1998JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE 
 POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE 
 ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE 
 MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE 
 SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 KABIR Zakaria2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE 
 BOSIO PAOLIERI Alessio2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 ZANINI Alessandro2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 BRISCINI Matteo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 83
3000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:31.72
 BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:33.86
 BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:36.14
 BRASI Iacopo1994SMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA8:36.16
 ZAHOUAN Abdellah1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8:43.10
 TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO8:49.51
 LAVA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:50.66
 LOMBARDI Stefano1997PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO8:51.97
 KABIR Hicham1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:53.39
 CRESPIATICO Mirko1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:54.23
 RINALDI Mattia1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:55.24
 FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19068:55.81
 GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:57.14
 MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE8:57.50
 PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:59.02
 BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO8:59.88
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:03.43
 EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:06.83
 DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO9:14.56
 CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:15.39
 VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9:18.30
 GUATTA Nicolo'1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:19.30
 SERINA Marco1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:20.40
 GALLIANI Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.9:24.77
 MORETTI Giovanni1969SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:24.77
 MORETTINI Lorenzo1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:26.14
 BACIS Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9:27.38
 APPETITO Lorenzo1999JMTO001 C.U.S. TORINO9:27.79
 NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA9:32.43
 BONETTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:34.15
 BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:37.27
 QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.9:37.36
 AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9:39.10
 ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL.9:39.61
 CIPRIANI Davide1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9:39.96
 PAGLIANO Marco2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:42.08
 ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:42.77
 CARLI Giovanni2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:44.85
 FANTONI Giuseppe1999JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9:45.39
 ZUBANI Marco1996PMPV108 C.U.S. PAVIA9:45.41
 ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9:46.84
 LORELLO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.9:49.22
 FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO9:50.92
 GRISMONDI Giacomo1981SM35BG472 RUNNERS BERGAMO9:51.66
 CIARFAGLIA Domenico1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9:56.32
 TURATTO Boris1981SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE9:56.44
 FUMAGALLI Simone1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO10:13.34
 BELLUSCIO Roberto1987SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.10:20.83
 GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.10:28.35
 COPONI Michael1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO10:52.09
 CARRARA Patrik1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11:14.38
 TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI11:31.41
 CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 AZZOLA Jacopo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MILESI Federico2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 GATTI Stefano1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 PLODARI Paolo1999JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 MORLINI Luca1982SM35BG594 CLUB PANTERA ROSA 
 APPETITO Leonardo2001AMTO001 C.U.S. TORINO 
 EL OUAAID Ouisam1995PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 ROSSI Gianluca1970SM45BG036 ATL. SALETTI 
 SONCINA Simone1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 ALBERIO Marco1996PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 NICOLOSI Fausto1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 GRASSI Tommaso1991SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 BRESSAN Simone2000AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 MANTOVANI Davide1999JMMI710 ATLETICA MONZA 
 CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 DOMENIGHETTI Luca1990SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 BELLOTTI Danilo1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GATTI Luca1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 BERETTA Mirco1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 LOLLO Antonino1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 SPREAFICO Marco1985SMBG594 CLUB PANTERA ROSA 
 BERGAMINI Manuel2000AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 86
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.95
 CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.51
 MERONI Emilio1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.31
 PASETTI Tommaso1997PMPV108 C.U.S. PAVIA6.31
 CANCELLIERI Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.19
 DONEDA Agostino2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.19
 RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.18
 AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.15
 BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.14
 PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE6.02
 DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.99
 ARRIGONI Enrico2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG5.92
 GALBIATI Alessandro1998JMMI094 POL. CARUGATE5.89
 TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5.87
 MIGLIERINA Matteo1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.80
 JEDDA Rayan2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.78
 CALDARA Davide1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.70
 STIGLIANO Igor2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.63
 PEREGO Luca2000AMMI094 POL. CARUGATE5.62
 CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA5.62
 MASTROMATTEI Alberto1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.50
 MWALIKO Sundi1995PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.48
 D'IPPOLITO Marco1997PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.38
 BERTELLI Eugenio2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.33
 BRAGHIERI Kevin2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5.28
 PERICO Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.21
 PEDRONI Gabriele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.15
 BRAMBILLA Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE5.10
 QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG5.06
 LAFRANCESCHINA Dario2000AMMI094 POL. CARUGATE5.00
 ALLIATA Luca2001AMMI094 POL. CARUGATE4.98
 GAMBA Lorenzo1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.89
 ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.71
 ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.58
 MYALLONNIER Daniele2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.49
 FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.01
 BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 VAILATI Matteo1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 RAMPELLO Matteo2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 39
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE42.43
 TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.5
 MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO44.1
 ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI44.8
 GANDOLFI Benedetta2002CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA45.28
 MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO45.5
 SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.0
 MOMBRINI Giulia2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.20
 FESTA Elisa2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.38
 GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.46
 FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.6
 DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE48.74
 RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.0
 VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.2
 AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.7
 PANSERI Letizia2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA49.93
 BERNAREGGI Irene2002CFBG224 ATL. CURNO49.96
 GIUDICI Tsion2002CFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO50.76
 SECK Awa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA52.20
 VIGATO Giulia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA52.83
 LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 RINALDI Anna2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 LOCATELLI Martina2003CFBG605 ATL. VALBRENO 
 BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 RAMPINELLI Ilaria2003CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 FABBRONI Letizia2002CFBG134 ATL. LA TORRE 
 BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 FRIZZONI Marta2003CFBG036 ATL. SALETTI 
 PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 COVUCCI Benedetta2002CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 PELLICCIOLI Sara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PIANTONI Chiara2003CFBG134 ATL. LA TORRE 
 BERERA Anna2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 DEL TORCHIO Anna2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA 
 GALLINEA Ilaria2002CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 MORETTI Elisa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 ARAMENDIA Constanza Agu2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 LOUKILI Iman2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ADOBATI Aurora2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO 
 VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 GIPPONI Sara2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 LLUPO Cristiana2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO 
 MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO 
 RACCAGNI Alice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MARCHESE Sara2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 CAVAGNA Edvige2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 COLOMBO Ilaria2002CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 CUNI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 62
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7:37.4
 PREMOLI Francesca2002CFMI069 ATL. CERNUSCO7:57.70
 COLOMBO Lisa Maria2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8:06.36
 DOSSI Susanna2003CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA 
 MOLINELLI Cristina2003CFCO056 G.S. BERNATESE 
 LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MAZZOLENI Elisa2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 QUADRI Mariachiara2003CFBG605 ATL. VALBRENO 
Totale: 10
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.9
 BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.2
 CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.9
 SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA14.5
 MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO15.47
 ALBANO Lara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 BENTOGLIO Maddalena2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MARAZZI Anna2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 
 FRATUS Marta2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MELOCCHI Giulia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 14
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CODELUPPI Martha2002CFRE128 ATL. REGGIO ASD3.80
 DE CIUCEIS Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.10
 DUZIONI Chiara2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.00
 DUZIONI Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.80
 PAGANONI Elisa2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.70
 MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO2.30
Totale: 6
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE5.01
 CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.60
 MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4.56
 AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.56
 MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4.53
 DUZIONI Chiara2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO4.49
 GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI4.48
 DE CIUCEIS Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO4.35
 PELLICCIOLI Sara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.34
 SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.32
 ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.18
 BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.18
 DUZIONI Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO4.17
 RACCAGNI Alice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.16
 VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.07
 ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.01
 MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.93
 NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA3.90
 SCIOTA Michela2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.81
 SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.81
 LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.72
 PUETGENS Sorina Celine2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.71
 LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.70
 ALBERONI Alice2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3.65
 LANDI Chiara2003CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.64
 FORLANI Sara2002CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.59
 CUNI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.58
 VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.48
 LOUKILI Iman2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.43
 MELOCCHI Giulia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.34
 BERERA Anna2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.25
 POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.85
 FRATUS Marta2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 RAMPINELLI Ilaria2003CFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 COVUCCI Benedetta2002CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 MARAZZI Anna2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 
 ROVELLI Valeria2003CFBG290 ATL. ROMANO 
 MADAN Andreea2003CFBG290 ATL. ROMANO 
 FRIZZONI Marta2003CFBG036 ATL. SALETTI 
 FABBRONI Letizia2002CFBG134 ATL. LA TORRE 
 CARMINATI Laura2003CFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 PIANA Sara2002CFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
Totale: 45
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.97
 EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO20.19
 VIGATO Giulia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA19.55
 TCHOUTA SAMBOU Jordane2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA18.51
 GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI18.17
 SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA16.95
 BELLINI Olga2002CFBS562 ATL. PARATICO13.06
 SERRA Francesca2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 AGLIARDI Cristina2003CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 
 STACHETTI Elisa2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 SANGALLI Dora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 VANINI Beatrice2002CFBG036 ATL. SALETTI 
 PIANTONI Chiara2003CFBG134 ATL. LA TORRE 
 CAVAGNA Edvige2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 14
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO38.66
 SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.1
 BINELLI Andrea2002CMCO056 G.S. BERNATESE41.48
 ROSSI Leonardo2002CMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA41.70
 ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE43.4
 GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO44.1
 RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO44.4
 BARATELLI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.62
 ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO44.63
 ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO44.5
 CORTESI Francesco2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE44.6
 ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA45.6
 ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA46.5
 PEDRUZZI Matteo2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO47.13
 TODESCHINI Nicola2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA47.66
 CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE49.94
 REMONDI Luigi2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.35
 POLONI Leonardo Fabio2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 SASSI Lorenzo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MIGNONE Francesco2003CMBG605 ATL. VALBRENO 
 FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 ALGISI Filippo2002CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 FELTRI Andrea2003CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 SAVOLDI Matteo2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 PIETTA Pietro2003CMBG036 ATL. SALETTI 
 ROSSI Kilian2003CMBG036 ATL. SALETTI 
 PERSICO Francesco2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 KERSTEN Matteo2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 QUARTESAN Giacomo2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 TRUBIAN Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA 
 CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA 
 RANGONE Jacopo2002CMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
 MOLTENI Stefano2003CMCO056 G.S. BERNATESE 
 LIBARDI Enrico2003CMCO056 G.S. BERNATESE 
 LORINI Danny2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 ROTA Christian2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PIROLI Matteo2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 VALLE Francesco2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 GRIGIS Gianluca2003CMBG036 ATL. SALETTI 
 BARCELLA Marco2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 MADDE' Andrea2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 BENICCHIO Daniele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 ELIZAROV Andrian2003CMBG134 ATL. LA TORRE 
 FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 ROTA Niccolo'2003CMBG036 ATL. SALETTI 
 FRATTINI Christian2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
Totale: 54
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO6:20.65
 CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:23.16
 GHILARDINI Jacopo2002CMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP6:56.00
 FANTOCCOLI Federico2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA6:58.50
 MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:59.45
 PERSICO Lorenzo2002CMBG036 ATL. SALETTI7:00.30
 NICOLI Mirko2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 FIACCADORI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CASOLARO Luca2002CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
 BRIGATI Filippo2003CMBG036 ATL. SALETTI 
 VIGANO' Lorenzo2002CMMI710 ATLETICA MONZA 
 CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO 
 ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 CIPRIANI Lorenzo2002CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 CARRA' Federico2003CMPV108 C.U.S. PAVIA 
 CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 19
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 QUAGLIATI Cristian2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.90
 FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA18.6
 CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA19.5
 NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 REBUZZI Giuseppe2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 TRIBBIA Damiano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 6
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALLUCCIO Stefano2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT25.20
 TODESCHINI Nicola2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA19.33
 PEDRUZZI Matteo2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO18.92
 KASA Daniel2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA15.28
 CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA14.00
 RANICA Stefano2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.75
 PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 QUARTESAN Giacomo2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 ELIZAROV Andrian2003CMBG134 ATL. LA TORRE 
 REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 BARCELLA Marco2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 GRIGIS Gianluca2003CMBG036 ATL. SALETTI 
 PIETTA Pietro2003CMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 16
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb