12░ TROFEO GIANBERNARDO FORESTI CADETTI/ALLIEVI M/F
FINALE CON ASSEGNAZIONE TITOLI - CHIARI 12 MARZO 2017
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
RISULTATI12/03 - 13:17
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 11:42 - Ora Fine: 12:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE36.60701
1░: 35.54 2░: 33.52 3░: 34.46  4░: 33.84 5░: 33.86 6░: 36.60  
265POLI Veronica2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE33.10631
1░: 33.10 2░: 32.07 3░: X  4░: X 5░: 31.31 6░: 32.47  
35RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.34594
1░: 29.30 2░: 29.36 3░: 29.39  4░: 31.34 5░: 30.10 6░: 27.67  
426ANGELONI Beatrice2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.66559
1░: 29.43 2░: 29.42 3░: 29.66  4░: 28.30 5░: 26.66 6░: 25.82  
531LUCARELLI Clara Maria2001AFMI089 PRO SESTO ATL.28.15527
1░: 24.11 2░: 25.60 3░: 25.03  4░: 27.23 5░: 26.94 6░: 28.15  
66DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.26.44490
1░: 21.25 2░: 20.62 3░: 25.35  4░: 23.37 5░: 26.44 6░: 24.73  
771FIAMENI Virginia2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.58472
1░: X 2░: X 3░: 25.58  4░: X 5░: X 6░: 24.73  
855VALENTI Lucia2001AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO23.00415
1░: X 2░: 22.41 3░: 21.65  4░: 23.00 5░: X 6░: 22.42  
959BARDELLI Antonia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA20.78365
1░: 18.92 2░: X 3░: 20.78            
1038CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18.67316
1░: 18.67 2░: 16.62 3░: X            
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115CASCIO Giulia2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD38.91708
1░: 38.91 2░: X 3░: 36.87  4░: X 5░: 35.56 6░: 35.53  
274RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.38.36697
1░: 36.33 2░: X 3░: X  4░: 37.86 5░: X 6░: 38.36  
358TERRENI Giulia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.33.29594
1░: X 2░: 33.29 3░: X  4░: X 5░: 26.77 6░: X  
48SANFELICI Alessia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO33.20592
1░: 31.87 2░: 31.43 3░: X  4░: 33.08 5░: 32.12 6░: 33.20  
570NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.30.70539
1░: 30.70 2░: 27.15 3░: 30.37  4░: 25.78 5░: X 6░: 27.56  
663FRANCHINI Lucia2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.35532
1░: 27.39 2░: 28.90 3░: X  4░: 24.77 5░: 29.36 6░: 30.35  
723DE CARIA Lilia2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO28.31488
1░: 25.35 2░: 28.31 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 28.02  
817ANGELONI Beatrice2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.81432
1░: 25.81 2░: 24.24 3░: 24.69  4░: 23.71 5░: 18.05 6░: 19.08  
961MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.24.15395
1░: 20.73 2░: X 3░: 24.15            
1033ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.49357
1░: 17.33 2░: 19.62 3░: 22.49            
1172BARDELLI Antonia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA21.92344
1░: X 2░: 21.92 3░: 20.04            
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 12:18 - Ora Fine: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.47699
1░: 44.08 2░: 41.10 3░: X  4░: 45.47 5░: 41.95 6░: X  
27MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA40.56611
1░: 40.38 2░: 39.87 3░: 38.93  4░: 40.13 5░: X 6░: 40.56  
341LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.78541
1░: X 2░: X 3░: 36.31  4░: 36.78 5░: 34.87 6░: 35.00  
450PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA36.75541
1░: 32.26 2░: 34.90 3░: 36.75  4░: X 5░: 35.17 6░: 32.24  
547FEDELE Matteo2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.36.70540
1░: X 2░: 36.70 3░: X  4░: 34.64 5░: 35.07 6░: 35.57  
651KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.07509
1░: 30.70 2░: X 3░: 28.15  4░: X 5░: 35.07 6░: X  
724BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA32.83466
1░: 32.59 2░: X 3░: 31.39  4░: X 5░: 32.83 6░: X  
 69BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 10:47 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113BONANOMI Daniele2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.05650
1░: 47.18 2░: 49.05 3░: 43.71  4░: 44.94 5░: 47.64 6░: X  
276BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.47.79631
1░: 37.56 2░: 45.07 3░: X  4░: 44.35 5░: 47.79 6░: 47.64  
322DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI45.72598
1░: X 2░: 45.72 3░: 43.91  4░: 42.58 5░: 43.77 6░: X  
448RANZINI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.04554
1░: 43.04 2░: X 3░: 41.26  4░: 41.45 5░: 33.78 6░: 39.62  
560MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD43.03554
1░: 41.09 2░: 41.53 3░: 37.62  4░: 39.76 5░: 43.03 6░: 41.43  
69CANDELARIO BARAHONA Mar2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE42.98553
1░: 41.34 2░: 42.48 3░: 42.98  4░: 41.38 5░: 42.78 6░: 41.62  
744CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER38.98485
1░: 38.56 2░: 36.90 3░: 33.95  4░: 38.98 5░: 37.89 6░: X  
832TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO37.44458
1░: 37.44 2░: 32.38 3░: 36.51  4░: 32.00 5░: 29.82 6░: 36.03  
956DINI Federico2001AMMI089 PRO SESTO ATL.37.33457
1░: 36.45 2░: 31.55 3░: 37.33            
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116CARIBONI Camilla2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP10.65807
1░: 8.78 2░: 9.83 3░: 9.58  4░: X 5░: 10.65 6░: 9.51  
257CORTI Clelia2002CFCO445 ATL. CASSAGO9.86729
1░: 8.72 2░: 9.46 3░: 9.27  4░: 9.27 5░: 9.86 6░: 9.69  
342MINA Alice2002CFVA130 N. ATL. VARESE9.79722
1░: 8.60 2░: 9.21 3░: 9.10  4░: 9.47 5░: 8.88 6░: 9.79  
475DOZIO Federica2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.41684
1░: 9.41 2░: 8.70 3░: 9.36  4░: 8.67 5░: 9.30 6░: 9.39  
552NEGRI Greta2002CFMI335 ATL. MUGGIO`9.23666
1░: 8.47 2░: 8.95 3░: 7.93  4░: 8.74 5░: 7.97 6░: 9.23  
673BASSINI Anna2003CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.12654
1░: 9.03 2░: 8.49 3░: 9.12  4░: 8.03 5░: 7.98 6░: X  
754FERRE' Laura2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.91633
1░: 8.91 2░: 8.91 3░: 8.57  4░: X 5░: 8.64 6░: 8.68  
846FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.59600
1░: 7.47 2░: 8.05 3░: 8.33  4░: 8.07 5░: 8.30 6░: 8.59  
962MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.21561
1░: 7.92 2░: 8.21 3░: 7.59            
1011EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.13552
1░: 8.13 2░: 7.98 3░: 7.66            
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CORTI Clelia2002CFCO445 ATL. CASSAGO40.00847
1░: 35.53 2░: 36.47 3░: 36.10  4░: X 5░: 40.00 6░: 38.35  
212EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO27.42618
1░: X 2░: X 3░: 24.59  4░: X 5░: X 6░: 27.42  
339CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE26.51600
1░: 25.55 2░: 26.51 3░: 26.35  4░: 25.00 5░: 23.60 6░: 23.48  
420PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE25.13570
1░: 19.99 2░: 24.62 3░: 23.80  4░: X 5░: X 6░: 25.13  
510SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE23.72540
1░: X 2░: 23.72 3░: X  4░: 22.55 5░: 22.24 6░: 22.89  
62CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESE20.57469
1░: 19.18 2░: 16.83 3░: X  4░: 20.57 5░: 17.17 6░: X  
721MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE16.33367
1░: 15.48 2░: 14.06 3░: 15.80  4░: 16.33 5░: 16.05 6░: X  
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 11:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143OLCELLI Patrick2002CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.15.71943
1░: 15.68 2░: 15.61 3░: 14.44  4░: 14.70 5░: 15.71 6░: 14.68  
225YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.71724
1░: 12.24 2░: X 3░: X  4░: 12.71 5░: 12.42 6░: 12.65  
335BARBATI Andrea Mario2002CMBG248 ATL. ESTRADA12.19685
1░: 11.73 2░: 12.19 3░: 11.76  4░: 10.15 5░: 10.15 6░: 11.51  
436BONOMI Alessio2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.39626
1░: 10.36 2░: 11.39 3░: 9.11  4░: 9.96 5░: 9.72 6░: 10.56  
527D ORONZO Daniele2003CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA11.01597
1░: 11.01 2░: 9.97 3░: 10.86  4░: 10.29 5░: 10.46 6░: 10.68  
677VINCENZI Lorenzo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.56563
1░: 9.97 2░: 9.83 3░: X  4░: 9.96 5░: 10.56 6░: 9.59  
734CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.17534
1░: 10.12 2░: 10.17 3░: X  4░: 9.87 5░: 9.97 6░: 9.39  
828DE MITRI Denis Gabriel2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.77504
1░: 8.78 2░: 9.71 3░: 9.30  4░: 9.63 5░: 9.77 6░: 9.08  
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 12 Marzo 2017 Ora Inizio: 10:46 - Ora Fine: 11:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BALLABIO Luca2002CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE53.85940
1░: 48.92 2░: 53.85 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
267GAETTI Paolo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO49.93887
1░: 49.93 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 45.05  
337BARBATI Andrea Mario2002CMBG248 ATL. ESTRADA40.06751
1░: 40.06 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
44HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.30.49587
1░: 28.55 2░: 30.49 3░: 28.67  4░: 28.08 5░: 27.58 6░: 28.39  
514AVINCI Gabriele2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.30.33584
1░: X 2░: X 3░: 29.16  4░: 29.29 5░: 29.58 6░: 30.33  
668GALLUCCIO Stefano2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.91457
1░: X 2░: 22.91 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 23.91  
729TERUZZI Giacomo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA22.44426
1░: 19.47 2░: 22.44 3░: 20.20  4░: X 5░: 18.70 6░: 19.14  
849TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE17.65319
1░: X 2░: 12.79 3░: 17.65  4░: 15.35 5░: 16.77 6░: X  
 53PANZARASA Gabriele2003CMVA766 ATL. LA FORNACENcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 30AZZONI Riccardo2002CMVA731 ATL. GALLARATESENcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb