CAMPIONATO PROVINCIALE INDIVIDUALE RAGAZZI/E
BERGAMO - 25 settembre 2016
Organizzazione: CP BERGAMO - BERGAMO
RISULTATI
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123BEGNIS Chiara2003RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:17.26946
233ALGERI Arianna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:19.19920
337MANZONI Giulia2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:25.45838
474BOUGHANMI Nada2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:28.17804
527BEGNIS Sofia2003RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:30.73772
672CAGLIONI Giada2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:33.13744
79QUADRI Mariachiara2003RFBG605 ATL. VALBRENO3:38.77681
843CORTESI Valentina2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:39.78670
969MOSLIH Yasmine2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:40.42663
1028MISTRI Alice2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:40.94658
112BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE3:41.02657
1275PINO Sara2003RFBG605 ATL. VALBRENO3:42.80638
1362TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:43.54630
1434MACARIO Sofia2004RFBG228 U.S. ROGNO3:44.01625
158TESTA Lara2004RFBG036 ATL. SALETTI3:48.88575
1615CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:53.01534
1783LOCATELLI Cristiana2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:53.19532
1861RICCARDI Sveva Maria2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:02.21446
1967MAZZOLENI Elisa2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:03.79432
2045CASSIS Greta2004RFBG141 ATL. POL. ARDESIO4:37.46169
 7BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226PONI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO10.56810
2417RINALDI Beatrice2003RFBG248 ATL. ESTRADA10.60804
316RIVA Letizia2003RFBG228 U.S. ROGNO10.65796
4522LUMASSI Beatrice2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.96747
5618ROMELLI Martina2003RFBG228 U.S. ROGNO11.37688
6329SINIGAGLIA Elisa2003RFMI158 ATL. GESSATE13.13450
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.53665
238FRATUS Marta2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.78630
317SUARDI Chiara2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.00467
441ZAPPERI Benedetta Rosan2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.81365
5515BENTOGLIO Maddalena2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13.85360
6224ZENONI Marcella Maria r2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.91353
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220PINO Sara2003RFBG605 ATL. VALBRENO11.36689
2414BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.56661
333ZANINI Sofia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.96605
4612VOLPI Noemi2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.32557
5516CHIESA Laura2003RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA12.75499
6119BERGAMELLI Miriam2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.83489
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.86762
221003VIMERCATI Rebecca2003RFBG248 ATL. ESTRADA11.14721
3110IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.94608
449SERAFINI Noemi2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11.99601
552DE CAPITANI Chiara2003RFBG248 ATL. ESTRADA12.25566
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327MARRONI Martina2003RFBG248 ATL. ESTRADA11.02738
2425MOIOLI Matilde2003RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.16718
325PIRAS Eschly Dinangelis2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.95607
4121BOMBARDIERI Gemma2004RFBG036 ATL. SALETTI12.51531
5513ALBERONI Alice2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.70506
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226PONI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO10.56810
2417RINALDI Beatrice2003RFBG248 ATL. ESTRADA10.60804
316RIVA Letizia2003RFBG228 U.S. ROGNO10.65796
4328MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.86762
5522LUMASSI Beatrice2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.96747
6327MARRONI Martina2003RFBG248 ATL. ESTRADA11.02738
721003VIMERCATI Rebecca2003RFBG248 ATL. ESTRADA11.14721
8425MOIOLI Matilde2003RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.16718
9220PINO Sara2003RFBG605 ATL. VALBRENO11.36689
10618ROMELLI Martina2003RFBG228 U.S. ROGNO11.37688
1164SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.53665
12414BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.56661
1338FRATUS Marta2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.78630
14110IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.94608
1525PIRAS Eschly Dinangelis2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.95607
1633ZANINI Sofia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.96605
1749SERAFINI Noemi2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11.99601
1852DE CAPITANI Chiara2003RFBG248 ATL. ESTRADA12.25566
19612VOLPI Noemi2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.32557
20121BOMBARDIERI Gemma2004RFBG036 ATL. SALETTI12.51531
21513ALBERONI Alice2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.70506
22516CHIESA Laura2003RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA12.75499
23119BERGAMELLI Miriam2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.83489
2417SUARDI Chiara2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.00467
25329SINIGAGLIA Elisa2003RFMI158 ATL. GESSATE13.13450
2641ZAPPERI Benedetta Rosan2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.81365
27515BENTOGLIO Maddalena2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13.85360
28224ZENONI Marcella Maria r2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.91353
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110ROCCHI Lorenza2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.43809
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   O   O   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                  
23BERGAMINI Greta2003RFBG228 U.S. ROGNO1.40784
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                   
38DELL'ERBA Elisa2003RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.40784
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   -   O   -   O   O   XO   O   XXO  XXX                   
44SUARDI Chiara2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   O   O   O   XO   O   XXX                      
52FALCHETTI Clara2004RFBG248 ATL. ESTRADA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
61SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   O   XXX                         
79GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
75FRATUS Marta2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
97BERGAMELLI Miriam2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   XO   O   XO   XXX                         
106IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XXO  XXX                          
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112CORRADO Emma2003RFBG248 ATL. ESTRADA4.53757
1░: 4.06 2░: 4.41 3░: 4.53  4░: 4.48 5░: 4.39 6░: X  
226FAZIO Alice2003RFBG248 ATL. ESTRADA4.33707
1░: 3.61 2░: 3.53 3░: 3.93  4░: 3.97 5░: 4.26 6░: 4.33  
328MARTENSINI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO4.28694
1░: 4.06 2░: 3.11 3░: 3.75  4░: 3.95 5░: 4.28 6░: 4.22  
415CAPITANIO Ilaria2003RFBG228 U.S. ROGNO4.28694
1░: 4.00 2░: 4.01 3░: 4.00  4░: 4.16 5░: 4.06 6░: 4.28  
54PELLICCIOLI Sara2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.21677
1░: X 2░: 3.98 3░: 4.21  4░: 3.99 5░: X 6░: 4.20  
61004VIMERCATI Rebecca2003RFBG248 ATL. ESTRADA4.20674
1░: X 2░: X 3░: 4.20  4░: 4.00 5░: 3.92 6░: 3.69  
72CASADORO Martina2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.94610
1░: 3.80 2░: 3.22 3░: 3.71  4░: 3.92 5░: 3.94 6░: 3.85  
821BRIGNOLI Giorgia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.89598
1░: 3.74 2░: 3.89 3░: 3.79            
927PONI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO3.82581
1░: 3.68 2░: 3.81 3░: X  4░: 3.57 5░: 3.71 6░: 3.82  
1033MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.82581
1░: 3.82 2░: 3.76 3░: 3.58            
1111FERRABUE Paola2003RFBG036 ATL. SALETTI3.79573
1░: 3.70 2░: X 3░: 3.79            
126MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.75564
1░: 3.75 2░: X 3░: 3.72            
135ZANINI Sofia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.71554
1░: 3.34 2░: 3.71 3░: 3.68            
1432COTTALI Martina2003RFBS303 ATL. VILLA CARCINA3.70552
1░: 3.34 2░: 3.70 3░: 3.30            
1523LUMASSI Beatrice2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.70552
1░: 2.90 2░: 3.70 3░: 3.30            
1618ALBERONI Alice2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.65539
1░: 3.34 2░: 3.21 3░: 3.65            
1714SONZOGNI Elena2003RFBG248 ATL. ESTRADA3.64537
1░: X 2░: 3.64 3░: 3.47            
1810LORINI Carolina2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.63535
1░: X 2░: 3.63 3░: 3.22            
193NAVA Jessica2003RFBG225 ATL. CASAZZA3.55515
1░: 3.55 2░: 3.48 3░: 3.45            
209ALBANI ROCCHETTI Greta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.50503
1░: 3.50 2░: 3.19 3░: 3.34            
2131ZANOLI Giulia2004RFBG248 ATL. ESTRADA3.45492
1░: X 2░: X 3░: 3.45            
2217PUETGENS Sorina Celine2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.43487
1░: 3.32 2░: 3.43 3░: 3.28            
2325ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.34465
1░: 3.00 2░: 2.89 3░: 3.34            
2422BOMBARDIERI Gemma2004RFBG036 ATL. SALETTI3.30456
1░: 3.25 2░: 3.09 3░: 3.30            
2520BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.15421
1░: 2.98 2░: 3.15 3░: 3.14            
268TESTA Lara2004RFBG036 ATL. SALETTI2.90363
1░: 2.87 2░: 2.60 3░: 2.90            
2719BENTOGLIO Maddalena2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.90363
1░: X 2░: 2.85 3░: 2.90            
2829RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.74326
1░: 2.60 2░: 2.74 3░: 2.72            
297CATTIVELLI Michela2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2.69315
1░: X 2░: 2.69 3░: 2.58            
301ZAPPERI Benedetta Rosan2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.67310
1░: 2.67 2░: 2.29 3░: 2.49            
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12VIGANO' Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA10.02630
1░: 9.47 2░: 9.41 3░: 9.84  4░: 10.02 5░: 9.88 6░: 9.85  
28CHIESA Laura2003RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA9.94623
1░: 9.70 2░: 9.34 3░: 9.60  4░: 9.26 5░: 8.40 6░: 9.94  
34BETTINESCHI Francesca2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.83530
1░: 8.83 2░: 8.68 3░: 8.39  4░: 7.78 5░: 8.23 6░: 8.75  
414MONIERI Sonia2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.83530
1░: 8.83 2░: 7.41 3░: 7.78  4░: 8.28 5░: 7.31 6░: 8.33  
55BERGAMINI Greta2003RFBG228 U.S. ROGNO8.81528
1░: 8.68 2░: 8.16 3░: 8.81            
610SERRA Francesca2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.76524
1░: 8.76 2░: 8.02 3░: 8.43  4░: 8.45 5░: 8.20 6░: 8.63  
77POMA Caterina2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.38492
1░: 8.33 2░: 8.34 3░: 8.38  4░: 7.42 5░: 6.98 6░: 7.14  
83BERTANI Irina2004RFBG248 ATL. ESTRADA8.38492
1░: 7.95 2░: 8.20 3░: 7.51  4░: 7.96 5░: 8.18 6░: 8.38  
99SANGALLI Dora2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.32486
1░: 8.32 2░: 7.89 3░: 7.99  4░: 7.40 5░: 7.78 6░: 7.28  
1012ZIGLIANI Chiara2003RFBG228 U.S. ROGNO8.16473
1░: 8.10 2░: 8.16 3░: 7.19            
111CAVAGNA Edvige2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO7.81442
1░: 6.78 2░: 7.74 3░: 7.81            
126ZAMBAITI Mara2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6.88360
1░: 6.88 2░: 6.75 3░: 5.78            
Disco con manico
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14PIRAS Eschly Dinangelis2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.22.04 
1░: 22.04                  
211ZIGLIANI Chiara2003RFBG228 U.S. ROGNO20.23 
1░: 20.23                  
37BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.20.01 
1░: 20.01                  
42BERTANI Irina2004RFBG248 ATL. ESTRADA19.40 
1░: 19.40                  
58SANGALLI Dora2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.64 
1░: 17.64                  
66VOLPI Noemi2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.17.50 
1░: 17.50                  
79SERRA Francesca2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG15.34 
1░: 15.34                  
83FALCHETTI Clara2004RFBG248 ATL. ESTRADA14.41 
1░: 14.41                  
95POMA Caterina2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.21 
1░: 12.21                  
 1012VIGANO' Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADANcl 
 1005AMBROSI Alessia2003RFBG248 ATL. ESTRADANP 
 1BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1109DALFOVO Federica2003RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10:46.601064
2110LIVIANI Chiara2003RFBG248 ATL. ESTRADA11:04.611005
399CREMONA Claudia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:44.34882
4119FORESTI Lisa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:48.23870
5118GIOVANNINETTI Rachele2004RFBG248 ATL. ESTRADA12:01.28831
6124CERRI Emma2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12:19.59779
7107GATTI Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA12:25.14763
8104SURINI Anna2004RFBG228 U.S. ROGNO14:00.44572
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
150 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340ROCCHI Lorenza2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO20.73 
2420CORRADO Emma2003RFBG248 ATL. ESTRADA21.25 
3535MARTENSINI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO21.36 
4232DELL'ERBA Elisa2003RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.25 
5615LORINI Carolina2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.30 
617MORELLO Valentina2004RFBG248 ATL. ESTRADA22.32 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:34 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.22.24 
2313RIVA Letizia2003RFBG228 U.S. ROGNO22.30 
3517CORTESI Valentina2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA22.74 
424NAVA Jessica2003RFBG225 ATL. CASAZZA23.66 
5110MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA24.08 
665BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE28.33 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:37 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123MANGILI Sara Andrea2004RFBG248 ATL. ESTRADA22.00 
232CASADORO Martina2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.22.30 
3137RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.33 
4419VEZZOLI Giulia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO23.46 
5512BETTINESCHI Francesca2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.98 
6634FAZIO Alice2003RFBG248 ATL. ESTRADA24.64 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168PELLICCIOLI Sara2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.03 
2439AMBROSI Alessia2003RFBG248 ATL. ESTRADA22.74 
3525CAPITANIO Ilaria2003RFBG228 U.S. ROGNO22.97 
4344DELBARBA Alessia2003RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE23.47 
521CAVAGNA Edvige2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO24.69 
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:42 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1245SINIGAGLIA Elisa2003RFMI158 ATL. GESSATE22.95 
2618SERAFINI Noemi2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA23.20 
3530GUERINI Aurora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO23.24 
4431ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.50 
5338CUNI Beatrice2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO24.82 
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139DE CAPITANI Chiara2003RFBG248 ATL. ESTRADA22.27 
2636GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.30 
351000ROTA Elisabetta2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO24.14 
4421ADRAGNA Rebecca2004RFBG224 ATL. CURNO24.78 
5211CATTIVELLI Michela2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA26.47 
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:47 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428BRIGNOLI Giorgia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.56 
2242MARRONI Martina2003RFBG248 ATL. ESTRADA23.24 
3516FERRABUE Paola2003RFBG036 ATL. SALETTI23.36 
4633MOIOLI Matilde2003RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.38 
531006PUETGENS Sorina Celine2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO24.04 
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:48 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343COTTALI Martina2003RFBS303 ATL. VILLA CARCINA20.52 
2529ROMELLI Martina2003RFBG228 U.S. ROGNO22.28 
3214ALBANI ROCCHETTI Greta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.09 
4422ZAMBAITI Mara2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.60 
5624SONZOGNI Elena2003RFBG248 ATL. ESTRADA24.49 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343COTTALI Martina2003RFBS303 ATL. VILLA CARCINA20.52 
2340ROCCHI Lorenza2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO20.73 
3420CORRADO Emma2003RFBG248 ATL. ESTRADA21.25 
4535MARTENSINI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO21.36 
523MANGILI Sara Andrea2004RFBG248 ATL. ESTRADA22.00 
668PELLICCIOLI Sara2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.03 
7427BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.22.24 
8232DELL'ERBA Elisa2003RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.25 
939DE CAPITANI Chiara2003RFBG248 ATL. ESTRADA22.27 
10529ROMELLI Martina2003RFBG228 U.S. ROGNO22.28 
11615LORINI Carolina2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.30 
1132CASADORO Martina2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.22.30 
11313RIVA Letizia2003RFBG228 U.S. ROGNO22.30 
1417MORELLO Valentina2004RFBG248 ATL. ESTRADA22.32 
15428BRIGNOLI Giorgia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.56 
16517CORTESI Valentina2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA22.74 
16439AMBROSI Alessia2003RFBG248 ATL. ESTRADA22.74 
18245SINIGAGLIA Elisa2003RFMI158 ATL. GESSATE22.95 
19525CAPITANIO Ilaria2003RFBG228 U.S. ROGNO22.97 
20214ALBANI ROCCHETTI Greta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.09 
21618SERAFINI Noemi2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA23.20 
22530GUERINI Aurora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO23.24 
22242MARRONI Martina2003RFBG248 ATL. ESTRADA23.24 
24636GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.30 
25137RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.33 
26516FERRABUE Paola2003RFBG036 ATL. SALETTI23.36 
27633MOIOLI Matilde2003RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.38 
28419VEZZOLI Giulia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO23.46 
29344DELBARBA Alessia2003RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE23.47 
30431ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.50 
31422ZAMBAITI Mara2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.60 
3224NAVA Jessica2003RFBG225 ATL. CASAZZA23.66 
33512BETTINESCHI Francesca2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.98 
3431006PUETGENS Sorina Celine2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO24.04 
35110MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA24.08 
3651000ROTA Elisabetta2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO24.14 
37624SONZOGNI Elena2003RFBG248 ATL. ESTRADA24.49 
38634FAZIO Alice2003RFBG248 ATL. ESTRADA24.64 
3921CAVAGNA Edvige2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO24.69 
40421ADRAGNA Rebecca2004RFBG224 ATL. CURNO24.78 
41338CUNI Beatrice2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO24.82 
42211CATTIVELLI Michela2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA26.47 
4365BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE28.33 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1171ROTA Niccolo'2003RMBG036 ATL. SALETTI3:06.09734
2159VALLE Francesco2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:09.27691
3132TOTIS Fabio2003RMBG225 ATL. CASAZZA3:09.85683
4176FORESTI Mattia2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:09.96682
5140LOSMA Tommaso2004RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:13.15640
6145TENTORI Andrea2004RMBG248 ATL. ESTRADA3:13.27638
7130MAZZOLA Leonardo2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:15.15614
8156DE CESARE Riccardo2003RMBG248 ATL. ESTRADA3:15.41611
9136REGAZZONI Simone2003RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:15.95604
10134MOLLI Luca2003RMBG225 ATL. CASAZZA3:26.12481
11170ROTA Pietro2004RMBG036 ATL. SALETTI3:26.97471
12185ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:27.25468
13131MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:29.43443
14190DELLA PIETRA Luca2004RMBG141 ATL. POL. ARDESIO3:36.75365
15193BRESCIANI Andrea2003RMBG584 POL. VILLESE3:53.45209
16191MANGANONI Daniel2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4:19.8729
 147ZAMBETTI Michele2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
 153GREGORI Michele2003RMBG228 U.S. ROGNONP 
 149MBENGUE Serigne Mbacke2004RMBG225 ATL. CASAZZANP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137PIZIO Matteo2003RMBG228 U.S. ROGNO9.27887
2513PARIMBELLI Michele2003RMBG248 ATL. ESTRADA9.95748
3411ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.09724
428PETTINI Francesco2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.11559
5616MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.22542
614BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.52496
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121001FORESTI Mattia2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.95748
2112GAVAZZENI Matteo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.68627
366VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.41513
433BRATELLI Mattia2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.43510
542GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.69471
655GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.57220
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111011ULZI Luca2004RMBG248 ATL. ESTRADA10.73619
241ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.86598
3514PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.92588
4310CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.04570
5215BONACINA Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.97431
669QUISTINI Nicolo'2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.54351
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137PIZIO Matteo2003RMBG228 U.S. ROGNO9.27887
2513PARIMBELLI Michele2003RMBG248 ATL. ESTRADA9.95748
221001FORESTI Mattia2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.95748
4411ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.09724
5112GAVAZZENI Matteo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.68627
611011ULZI Luca2004RMBG248 ATL. ESTRADA10.73619
741ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.86598
8514PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.92588
9310CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.04570
1028PETTINI Francesco2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.11559
11616MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.22542
1266VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.41513
1333BRATELLI Mattia2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.43510
1414BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.52496
1542GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.69471
16215BONACINA Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.97431
1769QUISTINI Nicolo'2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.54351
1855GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.57220
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11NODARI Davide2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.47724
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.41 1.43 1.47 1.50                  
  -   -   -   -   O   O   O   -   O   O   O   XO   XXX                 
22BONI Mattia2003RMBG584 POL. VILLESE1.41674
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.41 1.43                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   XXO  XXX                   
33PIZIO Matteo2003RMBG228 U.S. ROGNO1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.41                     
  -   -   O   O   O   O   XO   O   O   XXX                    
46PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
55TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
54CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118LINUS Elect Giovanni2003RMBG290 ATL. ROMANO4.60660
1░: 4.60 2░: 4.30 3░: 4.47  4░: 4.13 5░: 4.51 6░: 4.51  
221FANTINI Luca2003RMBG225 ATL. CASAZZA4.59658
1░: 4.14 2░: 4.59 3░: 4.42  4░: 4.40 5░: 4.22 6░: 4.57  
325BENINTENDI Lorenzo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.45628
1░: 4.30 2░: 3.90 3░: 4.23  4░: 4.28 5░: 4.45 6░: X  
415ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.45628
1░: 4.02 2░: 4.22 3░: 4.02  4░: 4.09 5░: 4.26 6░: 4.45  
53NODARI Davide2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.44625
1░: 4.43 2░: 4.31 3░: 4.24  4░: 4.44 5░: 4.15 6░: 4.27  
64OCCIONI Lorenzo2003RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO4.38612
1░: 3.90 2░: 3.51 3░: 4.22  4░: 3.88 5░: 3.07 6░: 4.38  
713ZAMBETTI Michele2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.26586
1░: 4.26 2░: 4.22 3░: 4.26  4░: 4.15 5░: 4.20 6░: 4.24  
88MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO4.14560
1░: 4.00 2░: 4.14 3░: 3.99  4░: 3.05 5░: 3.89 6░: 3.82  
914CARRARA Mattia2003RMBG224 ATL. CURNO4.12556
1░: 4.06 2░: 3.90 3░: 4.12            
1020MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.90509
1░: 3.84 2░: 3.83 3░: 3.90            
112GAMBA Gabriele2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.88505
1░: 3.88 2░: 3.78 3░: 3.82            
1222D'AURIA Andrea2004RMBG290 ATL. ROMANO3.80488
1░: X 2░: X 3░: 3.80            
1317ACERBIS Lorenzo2003RMBG036 ATL. SALETTI3.62450
1░: 3.62 2░: 3.14 3░: 3.56            
1419BONACINA Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.60446
1░: 3.40 2░: 3.60 3░: 3.52            
1510VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.53431
1░: 3.52 2░: 3.51 3░: 3.53            
166BRATELLI Mattia2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.45414
1░: 3.45 2░: 3.45 3░: 3.32            
1711CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.33390
1░: 2.72 2░: 3.05 3░: 3.33            
187BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.26375
1░: 3.22 2░: 3.14 3░: 3.26            
195GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.25373
1░: 3.25 2░: 3.07 3░: 3.14            
2012NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.16355
1░: 3.10 2░: 2.89 3░: 3.16            
219GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.90302
1░: 2.82 2░: 2.75 3░: 2.90            
2223ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.62246
1░: 2.40 2░: 2.30 3░: 2.62            
 1ACETI Samuele2003RMBG291 POL. CAPPUCCINESEAss 
 24ROTINI Andrea2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19REMONDINI Leonardo2003RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.11750
1░: 12.44 2░: 12.00 3░: 12.19  4░: 12.29 5░: 12.02 6░: 13.11  
210PERANI Jacopo2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.74648
1░: 11.64 2░: 10.78 3░: 11.66  4░: 11.74 5░: 11.35 6░: 11.12  
31FUCILI Luca2003RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.72646
1░: 11.19 2░: 11.14 3░: 11.60  4░: 10.60 5░: 10.58 6░: 11.72  
42PALAZZI Matteo2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.44625
1░: 10.62 2░: 11.44 3░: 10.61  4░: 11.11 5░: 10.70 6░: 10.76  
53MAZZOLA Leonardo2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.85580
1░: 10.32 2░: 10.25 3░: 10.85  4░: 10.18 5░: 10.61 6░: 10.30  
61009GAVAZZENI Matteo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.59561
1░: 9.92 2░: 9.73 3░: 10.25  4░: 10.22 5░: 10.59 6░: -  
76BELOMETTI Matteo2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.14526
1░: 9.84 2░: 9.61 3░: 10.14  4░: X 5░: 9.80 6░: 9.71  
84TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.06520
1░: 9.33 2░: 8.56 3░: 10.06  4░: 9.97 5░: 9.89 6░: 9.63  
98TARCHINI Cristian2004RMBG248 ATL. ESTRADA9.20454
1░: 8.06 2░: 9.20 3░: 9.00            
107TOGNI Andrea2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.92432
1░: 8.76 2░: 8.92 3░: 8.81            
115PETTINI Francesco2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.83425
1░: 8.60 2░: 8.83 3░: 8.71            
1212SORRENTINO Angelo Rocco2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE7.06286
1░: 6.85 2░: 7.06 3░: 6.94            
1311MANGANONI Daniel2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.62251
1░: 6.34 2░: X 3░: 6.62            
141010QUARANTINI Tomas2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.60250
1░: 6.60 2░: 6.15 3░: 5.97            
Disco con manico
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:05 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115MAZZOLENI Lorenzo2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.30.63 
1░: 30.63                  
213ELIZAROV Andrian2003RMBG134 ATL. LA TORRE28.97 
1░: 28.97                  
34VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO27.01 
1░: 27.01                  
411TARCHINI Cristian2004RMBG248 ATL. ESTRADA27.00 
1░: 27.00                  
52PALAZZI Matteo2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.26.75 
1░: 26.75                  
61FUCILI Luca2003RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO26.71 
1░: 26.71                  
714REMONDINI Leonardo2003RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG25.17 
1░: 25.17                  
816PERANI Jacopo2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.80 
1░: 23.80                  
99TOGNI Andrea2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.22.60 
1░: 22.60                  
1012TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO21.19 
1░: 21.19                  
1110RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.20.71 
1░: 20.71                  
126TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.20.03 
1░: 20.03                  
137CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.15.00 
1░: 15.00                  
 5MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCONcl 
 8EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCONcl 
 3OCCIONI Lorenzo2003RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOAss 
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236BONI Mattia2003RMBG584 POL. VILLESE10:45.65802
2218ZANGA Jacopo2004RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE11:08.98723
3225SANGALLI Mikola2003RMBG248 ATL. ESTRADA11:13.55710
4234DISCA Federico2004RMPR068 C.U.S. PARMA11:24.57679
5227GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12:00.71580
6239CAPPUCCIO Samuele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO13:00.90428
7219CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.13:06.71415
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
150 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:52 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO20.31 
2516PARIMBELLI Michele2003RMBG248 ATL. ESTRADA20.39 
3420BENINTENDI Lorenzo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.20.70 
4210CARRARA Mattia2003RMBG224 ATL. CURNO21.62 
566MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO21.75 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:53 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135ROVELLI Cesare2003RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA21.59 
228NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO22.17 
3612ACERBIS Lorenzo2003RMBG036 ATL. SALETTI22.36 
443ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.64 
 52ACETI Samuele2003RMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:56 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421MAZZOLENI Lorenzo2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.20.61 
2614RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.22.90 
337CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.03 
4517PIAVANI Enrico Carlo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO23.58 
529EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO26.93 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:58 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319ELIZAROV Andrian2003RMBG134 ATL. LA TORRE23.15 
2211QUISTINI Nicolo'2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.32 
3415TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO24.77 
4518ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.27.71 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO20.31 
2516PARIMBELLI Michele2003RMBG248 ATL. ESTRADA20.39 
3421MAZZOLENI Lorenzo2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.20.61 
4420BENINTENDI Lorenzo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.20.70 
535ROVELLI Cesare2003RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA21.59 
6210CARRARA Mattia2003RMBG224 ATL. CURNO21.62 
766MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO21.75 
828NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO22.17 
9612ACERBIS Lorenzo2003RMBG036 ATL. SALETTI22.36 
1043ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.64 
11614RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.22.90 
1237CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.03 
13319ELIZAROV Andrian2003RMBG134 ATL. LA TORRE23.15 
14517PIAVANI Enrico Carlo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO23.58 
15211QUISTINI Nicolo'2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.32 
16415TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO24.77 
1729EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO26.93 
18518ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.27.71 
 52ACETI Samuele2003RMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb