6¬ Prova Trofeo Giovent¨ Lariana
Cat. Cadetti/e - Esordienti M/F
Organizzazione: A.S.D. Atletica Mariano Comense (CO014) - MARIANO COMENSE
RISULTATI
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 01/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIRIMINNA CAROLINA2005EFPOLISPORTIVA COLVERDE2:05.1050
2 SINISI ALICE2006EFPOLISPORTIVA COLVERDE2:07.4850
3 BELINGHERI GIORGIA MARIA2005EFPOL. MANDELLO2:08.9450
4 CORNEO VIRGINIA2005EFPOL. MANDELLO2:10.4650
5 MASI ALESSIA2005EFATL. ROVELLASCA2:14.5650
6 TETTAMANTI LUCIA2005EFPOLISPORTIVA COLVERDE2:27.8050
7 CAZZANIGA SARA2006EFATL. CASSAGO2:31.3850
8 RIZZOTTO VIRGINIA2006EFATL. ROVELLASCA2:49.3850
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 01/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOTTINELLI MATILDE2005EFPOLISPORTIVA COLVERDE2:11.4850
2 TESTA CHIARA2005EFCANTU`ATLETICA2:14.7650
3 VALENDINO SYLVIE2005EFATL. ROVELLASCA2:17.2850
4 OLTOLINI LARA2005EFATL. ROVELLASCA2:19.1050
5 CALAMUSA LETIZIA2005EFPOLISPORTIVA COLVERDE2:19.1450
6 PROSERPIO CLAUDIA2005EFATL. CASSAGO2:20.2050
7 SUSSARELLO SILVIA2006EFATL. ROVELLASCA2:38.4050
8 AZZATO LISA2006EFATL. ROVELLASCA2:43.2250
9 DELL'ACQUA CLAUDIA2006EFATL. ROVELLASCA2:46.5850
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 01/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLTENI DIEGO2005EMATL. MARIANO COMENSE1:58.8050
2 LAFRANCONI ANDREA2005EMPOL. MANDELLO2:07.2050
3 MEDA FEDERICO2005EMU.P. MISSAGLIA2:09.8850
4 MASCETTI ROBERTO2005EMPOLISPORTIVA COLVERDE2:10.1450
5 TIGUI BADREDDINE2005EMATL. CASSAGO2:11.2850
6 CATTANEO ALEX2005EMATL. CASSAGO2:16.3650
7 ALGHIERI GIOVANNI2005EMATL. 87 - OGGIONO2:27.7450
8 BERETTA DAVIDE2006EMATL. ROVELLASCA2:35.3850
9 PREARO FRANCESCO2006EMATL. ROVELLASCA2:37.7250
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 01/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIAPPARELLI CLAUDIO2006EMCANTU`ATLETICA2:05.1450
2 PANZERI ALESSANDRO2006EMATL. ROVELLASCA2:07.4650
3 ELLI IVAN2005EMU.S. SAN MAURIZIO2:08.3050
4 BRADANINI SAMUELE2005EMPOLISPORTIVA COLVERDE2:09.0650
5 TURATI SIMONE2006EMATL. MARIANO COMENSE2:14.7850
6 POZZI LEONARDO2005EMATL. CASSAGO2:16.6050
7 FUMAGALLI ANDREA2005EMPOL. LIB. CERNUSCHESE2:18.5450
8 CURI STEFANO2005EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:19.6850
9 COLZANI ANDREA2005EMATL. MARIANO COMENSE2:20.8650
10 ZAFFARINI FEDERICO2006EMATL. O.S.G. GUANZATE2:27.1850
Serie 3`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 01/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIRAGHI LUCA2005EMPOL. LIB. CERNUSCHESE2:01.2850
2 PEZZALI MIRCO2006EMATL. ROVELLASCA2:08.4450
3 VERONESI FAUSTO2005EMPOL. LIB. CERNUSCHESE2:08.9250
4 ESPOSITO TOMMI2006EMATL. CASSAGO2:14.8450
5 NEBULONI STEFANO2005EMATL. ROVELLASCA2:16.9650
6 CATTANEO ANDREA2006EMATL. ROVELLASCA2:22.4250
7 D'ALO' LUCA2006EMATL. MARIANO COMENSE2:34.9450
8 TIHADI ZAKARIA2006EMATL. CASSAGO2:43.1850
2000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 01/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IPPOLITO ALESSIA2001CFU.S. SAN MAURIZIO7:37.16621
2 BOLLINETTI RACHELE2002CFG.S. BERNATESE7:47.68570
3 GHEZZI SARA2001CFPOL. LIB. CERNUSCHESE7:59.72513
4 MAJ MARGHERITA2002CFATL. MARIANO COMENSE8:46.94317
5 MAURI CAROLINA2002CFG.S. VIRTUS CALCO8:53.20293
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 01/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TARASCO FRANCESCO2001CMATL. ROVELLASCA6:13.36778
2 AONDIO MARCO2001CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:14.88768
3 POLIZZI CHRISTIAN2001CMA.S. MERATE ATLETICA6:17.96746
4 BRENNA GIULIO2001CMATL. ROVELLASCA6:18.92739
5 POLA ENRICO2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6:20.54 
6 ROSSI MATTEO2001CMG.S. BERNATESE6:28.78672
7 LUCCA SURESH2002CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6:50.84533
8 PORRO EDOARDO2002CMG.S. BERNATESE7:01.56470
9 BONFANTI ANDREA2001CMA.S. MERATE ATLETICA7:05.52447
10 TRAPANI MATTIA2001CMATL. MARIANO COMENSE7:40.80266
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 01/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANALI MARTA2002CFATL. CASSAGO1.55851
2 LOBINA FRANCESCA2001CFG.S. VIRTUS CALCO1.43735
3 GIANOLA GAIA2001CFPOL. MANDELLO1.43735
4 PINOLI ILARIA2002CFPOL. MANDELLO1.40706
5 SECCHI SARA2002CFATL. MARIANO COMENSE1.40706
Alto EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 01/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BESSI FILIPPO2005EMU.S. SAN MAURIZIO1.2050
2 BERGNA GIORGIO2005EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.2050
3 MISCELLINI CLAUDIO2005EMU.S. SAN MAURIZIO1.1550
4 TIGUI BADREDDINE2005EMATL. CASSAGO1.1050
5 ALGHIERI GIOVANNI2005EMATL. 87 - OGGIONO1.1050
6 GIACO' TOMMASO2005EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.0550
7 DELL'ACQUA FEDERICO2006EMATL. ROVELLASCA1.0550
8 POZZI LEONARDO2005EMATL. CASSAGO1.0050
9 CALABRESE LUCIANO2005EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.0050
10 MASSA MARCO2006EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD0.9050
11 CATTANEO ANDREA2006EMATL. ROVELLASCA0.9050
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 01/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PONZINI LUCA2001CMPOL. MANDELLO5.55652
2 MAGNI MICHELE2001CMU.P. MISSAGLIA5.35599
3 RICETTI DIEGO2002CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.15548
4 MAGGIONI GIACOMO2001CMG.S. VIRTUS CALCO4.97502
5 FERRARIO ALESSANDRO2002CMA.S. MERATE ATLETICA4.94494
6 PANZERI ANDREA2002CMA.S. MERATE ATLETICA4.90484
7 LUNGHI DAVIDE2002CMATL. MARIANO COMENSE4.77451
8 MANDELLI MASSIMO2002CMA.S. MERATE ATLETICA4.50383
9 FAGGI DAVIDE2001CMPOL. MANDELLO4.50383
10 BIANCHI GABRIELE2002CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.46373
11 TRAPANI MATTIA2001CMATL. MARIANO COMENSE4.19307
12 FAGGI SAMUELE2001CMPOL. MANDELLO3.75201
13 SCILIBERTO ELIA2002CMATL. MARIANO COMENSE3.53149
Triplo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 01/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARELLI FEDERICA2001CFPOL. LIB. CERNUSCHESE9.93717
2 RIZZARDI ALYSSA2002CFATL. CAIRATESE9.73 
3 MASCHERPA CAROLINA2001CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.66679
4 BOLESO CLARISSA2002CFU.S. SAN MAURIZIO9.33632
5 GUGLIELMANA MELISSA2002CFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP8.75548
6 GATTI VANESSA2002CFU.P. MISSAGLIA7.78409
Marcia 1200m EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 01/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ELLI SARA2005EFATL. MARIANO COMENSE6:49.0050
Marcia 1200m EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 01/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASCHERONI PAOLO2005EMATL. MARIANO COMENSE7:00.6850
2 MAGGIONI MATTEO2006EMG.S. VIRTUS CALCO7:01.0250
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 01/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MBENGUE FATOU NDIAYE2005EFATL. CASSAGO21.8550
2 POZZI CHIARA2005EFATL. CASSAGO20.9150
3 ELLI SARA2005EFATL. MARIANO COMENSE20.3050
4 REDAELLI FRANCESCA2005EFATL. CASSAGO18.8850
5 ECCA SOFIA2005EFU.P. MISSAGLIA16.4450
6 MORETTO MARIKA2006EFATL. 87 - OGGIONO13.3550
7 PERITI GIORGIA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.4650
Disco Kg 1,000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 01/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ELIA CAMILLA2001CFPOL. MANDELLO23.98637
2 CORTI CLELIA2002CFATL. CASSAGO21.67567
3 VALENTI LUCIA2001CFG.S. VIRTUS CALCO20.53532
4 GHEZZI SARA2001CFPOL. LIB. CERNUSCHESE20.13519
5 SANTACROCE MARIA CRISTINA2002CFA.S. MERATE ATLETICA17.29428
6 PIVA VITTORIA2002CFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP17.18424
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 01/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOJOLI TOMMASO2001CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD42.60727
2 BIANCHI GABRIELE2002CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD35.45578
3 TEDOLDI ANDREA2001CMU.P. MISSAGLIA30.45469
4 GATTI GIOELE2001CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.23396
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 01/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGGIONI GIACOMO2001CMG.S. VIRTUS CALCO15.86614
2 GATTI GIOELE2001CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD17.08457
3 LUCCA SURESH2002CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD18.02345
80 Hs H 76 CF CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 01/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUGLIELMANA MELISSA2002CFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP14.88582
2 ELLI ELISA2001CFATL. MARIANO COMENSE15.46508
50 Hs H50 EM-EF EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 01/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAZZANIGA SARA2006EFATL. CASSAGO9.4250
2 OLTOLINI LARA2005EFATL. ROVELLASCA10.6650
3 AZZATO LISA2006EFATL. ROVELLASCA10.8250
4 DELL'ACQUA CLAUDIA2006EFATL. ROVELLASCA11.1650
5 CALAMUSA LETIZIA2005EFPOLISPORTIVA COLVERDE11.7450
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 01/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIRIMINNA CAROLINA2005EFPOLISPORTIVA COLVERDE8.8650
2 VALENDINO SYLVIE2005EFATL. ROVELLASCA9.6250
3 MBENGUE FATOU NDIAYE2005EFATL. CASSAGO9.8250
4 CAMESASCA AGNESE2006EFATL. CASSAGO10.1650
5 REDAELLI FRANCESCA2005EFATL. CASSAGO10.5250
6 TETTAMANTI LUCIA2005EFPOLISPORTIVA COLVERDE11.6450
Serie 3`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 01/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PROSERPIO CLAUDIA2005EFATL. CASSAGO9.3450
2 SINISI ALICE2006EFPOLISPORTIVA COLVERDE10.5050
3 SUSSARELLO SILVIA2006EFATL. ROVELLASCA10.7850
4 RIZZOTTO VIRGINIA2006EFATL. ROVELLASCA11.7050
5 PERITI GIORGIA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.4850
Serie 4`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 01/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ECCA SOFIA2005EFU.P. MISSAGLIA9.0250
2 MASI ALESSIA2005EFATL. ROVELLASCA9.5050
3 POZZI CHIARA2005EFATL. CASSAGO9.6450
4 MANDELLI GLORIA2005EFPOL. LIB. CERNUSCHESE9.6650
5 BOTTINELLI MATILDE2005EFPOLISPORTIVA COLVERDE9.7250
50 Hs H50 EM-EF EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 01/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ESPOSITO TOMMI2006EMATL. CASSAGO9.8850
2 MAGGIONI MATTEO2006EMG.S. VIRTUS CALCO9.9050
3 DELL'ACQUA FEDERICO2006EMATL. ROVELLASCA10.6650
4 MASCHERONI PAOLO2005EMATL. MARIANO COMENSE11.6050
5 PANI ALESSIO2006EMU.P. MISSAGLIA14.3050
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 01/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLTENI DIEGO2005EMATL. MARIANO COMENSE9.0650
2 GIACO' TOMMASO2005EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.8050
3 PEZZALI MIRCO2006EMATL. ROVELLASCA10.5850
4 FUMAGALLI ANDREA2005EMPOL. LIB. CERNUSCHESE10.6650
5 SCACCABAROZZI MATTEO2005EMU.P. MISSAGLIA10.8050
6 ZAFFARINI FEDERICO2006EMATL. O.S.G. GUANZATE10.8650
Serie 3`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 01/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CURI STEFANO2005EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.8650
2 MEDA FEDERICO2005EMU.P. MISSAGLIA10.0050
3 COLZANI ANDREA2005EMATL. MARIANO COMENSE11.0650
Serie 4`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 01/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERETTA DAVIDE2006EMATL. ROVELLASCA9.2650
2 ELLI IVAN2005EMU.S. SAN MAURIZIO9.7650
4 D'ALO' LUCA2006EMATL. MARIANO COMENSE11.0050
5 MASSA MARCO2006EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.9050
6 TIHADI ZAKARIA2006EMATL. CASSAGO11.9850
Serie 5`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 01/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIRAGHI LUCA2005EMPOL. LIB. CERNUSCHESE9.7450
2 PANZERI ALESSANDRO2006EMATL. ROVELLASCA9.7850
3 TURATI SIMONE2006EMATL. MARIANO COMENSE10.1050
4 BRADANINI SAMUELE2005EMPOLISPORTIVA COLVERDE11.0450
5 CALABRESE LUCIANO2005EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.0650
6 PREARO FRANCESCO2006EMATL. ROVELLASCA11.2650
Serie 6`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 01/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATTANEO ALEX2005EMATL. CASSAGO8.7650
2 LAFRANCONI ANDREA2005EMPOL. MANDELLO9.6450
3 MASCETTI ROBERTO2005EMPOLISPORTIVA COLVERDE10.1050
4 PORTA PIETRO2006EMPOL. LIB. CERNUSCHESE10.4250
Serie 7`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 01/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BESSI FILIPPO2005EMU.S. SAN MAURIZIO9.1850
2 MISCELLINI CLAUDIO2005EMU.S. SAN MAURIZIO9.4050
3 BERGNA GIORGIO2005EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.0050
Martello Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 01/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORTI CLELIA2002CFATL. CASSAGO39.25835
2 LAFRANCONI STEFANIA2001CFPOL. MANDELLO30.21674
3 CANALI MARTA2002CFATL. CASSAGO25.18571
  SCAZZOSI SARA2001CFU.S. SANGIORGESENcl 
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 01/10/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALLABIO LUCA2002CMATL. MARIANO COMENSE47.61858
2 MIRAMONTI ANDREA2001CMS.O.I. INVERUNO44.00 
3 MOJOLI TOMMASO2001CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD28.53550
4 BESANA STEFANO2001CMU.P. MISSAGLIA27.32526
5 TEDOLDI ANDREA2001CMU.P. MISSAGLIA13.53221
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb