RIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE
CENTRO SPORTIVO VIA DE GASPERI
Organizzazione: POLISPORTIVA BESANESE MI098 - BESANA BRIANZA
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BELLANI ARIANNA2003RFATL. ALBIATE8.46
2 DORZ MARTINA2003RFATL. GALLARATESE8.84
3 MUSCOLINO ALYSSA2003RFATL. ROVELLASCA8.98
4 CALEGARI MARGHERITA2003RFATHLETIC CLUB VILLASANTA9.02
5 GRASSI ANNA LENA2003RFATL. ROVELLASCA9.16
6 ZACCHETTI GIULIA2004RFPOL. CARUGATE9.20
Serie 2CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PAPAGNI ELIDE2003RFPOL. CARUGATE8.84
2 STEFANETTO GIORGIA2003RF@TLETICA MEDA 0149.00
3 HAPAU ANDREA2004RFATLETICA PUNTO IT9.10
4 GIBERTI CHIARA2004RFATL. CAIRATESE9.12
5 MONINA CHIARA2004RFATL. CONCOREZZO9.28
6 TAGLIABUE FRANCESCA2003RFATL. CAIRATESE9.32
Serie 3CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 APPIANI MATILDA2003RFATL. CONCOREZZO8.82
2 BRAMBILLA ALICE2004RFATL. CONCOREZZO9.08
3 CRUZ GABRIELA2004RFATHLETIC CLUB VILLASANTA9.14
4 PENATI CHIARA2004RFS.S. ATL. DESIO9.18
5 BIANCHEDI SARA2004RFATHLETIC CLUB VILLASANTA9.36
6 ALLIATA MONICA2004RFPOL. CARUGATE9.44
Serie 4CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GROSSI EMMA2003RFCUS PRO PATRIA MILANO9.04
2 GALIMBERTI CAMILLA2003RFATL. MARIANO COMENSE9.30
3 LAFRANCESCHINA MARINA2003RFPOL. CARUGATE9.32
4 COSCARELLA ALESSIA2004RFATL. MUGGIO`9.44
5 GALBIATI ARIANNA2003RFATHLETIC CLUB VILLASANTA9.54
6 DE MICHELI GIORGIA2003RFCUS PRO PATRIA MILANO9.58
Serie 5CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GALBIATI MATILDE2003RFPOL. CARUGATE9.32
2 STEFANI CHIARA2003RFATL. VALLECAMONICA9.48
3 ROMANINI FEDERICA2003RFATL. CONCOREZZO9.78
4 COLOMBO ANNA2003RFS.S. ATL. DESIO9.92
5 MAZZOLENI MARGHERITA2004RFATL. CONCOREZZO9.96
6 LOJACONO VERONICA2004RFATLETICA SOVICO10.08
Serie 6CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 COLOMBO SARA2003RFS.S. ATL. DESIO9.66
2 DE BENEDITTIS CHIARA2004RFATL. MARIANO COMENSE9.72
3 ROSSI GIORGIA2004RFATL. CONCOREZZO9.82
4 GAVIRAGHI LUCIA2004RFATL. CONCOREZZO10.02
5 ANDREOLI CRISTINA2003RFATL. VALLECAMONICA10.14
6 TORNAGHI LETIZIA2003RFA.S. MERATE ATLETICA10.46
Serie 7CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 NICOLUSSI ADELA2004RFATL. CASSANO D'ADDA9.66
2 MORGANTI ALESSANDRA2003RFS.S. ATL. DESIO10.12
3 RULLO MARTINA2003RF@TLETICA MEDA 01410.22
4 DI PAOLA CHIARA2004RFATL. CONCOREZZO10.30
5 CALABRESE SOFIA2003RFS.S. ATL. DESIO10.34
6 RADAELLI SILVIA2004RFATHLETIC CLUB VILLASANTA12.60
Serie 8CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PELIZZONI EMMA2003RFPOLISPORTIVA BESANESE9.42
2 GUERRATO ELENA2003RFATL. 99 VITTUONE9.96
3 GALBIATI GIULIA2003RFATL. CONCOREZZO9.98
4 ARMIERI COSTANZA LUCIA2003RFATLETICA CINISELLO10.08
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GIULIATO MATTEO2003RMATL. CONCOREZZO8.14
2 DE COL SYLVAIN2003RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.24
3 MAZZALI EMANUELE2003RMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.32
4 BARAZZETTA ANDREA2003RMPOL. CARUGATE8.38
5 CAPPELLETTI DAVIDE2003RMATL. CESANO MADERNO8.64
6 DI BENEDETTO MATTEO2004RMATL. CESANO MADERNO8.84
Serie 2CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 HU MATTEO2003RMBRACCO ATLETICA8.26
2 LUNGHI EMANUELE2003RMATHLETIC CLUB VILLASANTA8.56
3 CASATI LUCA2003RMATL. ROVELLASCA8.58
4 DALOLA LUCA2003RMPOL. CARUGATE8.70
5 BERGAMASCHI FILIPPO2003RMPOL. CARUGATE8.90
6 COGLIATI EDOARDO2003RMATL. CESANO MADERNO9.96
Serie 3CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CASAZZA MATTEO2003RMPOL. CARUGATE8.78
2 SGARIA CARLO2003RMA.S. MERATE ATLETICA8.92
3 STOPPA FRANCESCO2003RM@TLETICA MEDA 0149.10
4 CASATI SIMONE2003RMATHLETIC CLUB VILLASANTA9.12
5 BIGI LORENZO2003RMATHLETIC CLUB VILLASANTA9.20
6 BRAMBILLA MATTEO2003RMATL. CONCOREZZO9.42
Serie 4CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GROSSIER LUCA2004RMATHLETIC CLUB VILLASANTA8.96
2 RIZZO MATTIA2003RMATL. ROVELLASCA9.16
3 SOREN PAOLO2003RMATHLETIC CLUB VILLASANTA9.24
4 TARELLI FEDERICO2003RMA.S. MERATE ATLETICA9.32
5 BEGGIO IVAN2003RMATL. ROVELLASCA9.42
6 GRASSI SIMONE2004RMATL. CESANO MADERNO11.72
Serie 5CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BRAMBILLA MATTEO MITHONA2004RMATHLETIC CLUB VILLASANTA8.84
2 CECOTTI GIACOMO2003RMATHLETIC CLUB VILLASANTA9.26
3 DISCACCIATI FILIPPO2003RMATL. ROVELLASCA9.34
4 MORLACCHI ALESSANDRO2004RMPOL. CARUGATE9.44
5 VILLA ALESSANDRO2004RMPOL. CARUGATE9.66
6 CHINELLO MATTIA2003RMS.S. ATL. DESIO10.34
Serie 6CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROMANO LUCA2004RMPOL. CARUGATE9.32
2 CAVALLARI LORENZO2003RMATL. MUGGIO`9.40
3 MAGNI LEONARDO2004RMPOL. CARUGATE9.42
4 BERTON ALESSANDRO2003RMATL. MUGGIO`9.62
5 DE MARCHI MIRKO2003RMS.S. ATL. DESIO9.84
6 BINAGHI ENRICO2003RMA.S. MERATE ATLETICA10.32
Serie 7CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GIOACCHINI ALESSANDRO ENRIC2004RMATL. MUGGIO`9.88
2 CAMMAROTO MATTIA2004RMLA FENICE10.02
3 FEDELI GABRIELE2003RMATHLETIC CLUB VILLASANTA10.90
4 MIOTTI FILIPPO2004RMATHLETIC CLUB VILLASANTA10.92
5 PERATELLO MATTEO2003RMLA FENICE11.76
Serie 8CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BERTOLETTI MATTEO2003RMATLETICA PUNTO IT9.12
2 VAGO RICCARDO2003RMATL. ROVELLASCA9.50
3 FAVARO MARCO2003RMATLETICA CINISELLO9.78
4 DINO GIUSEPPE GAETANO2004RMATLETICA CINISELLO10.26
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZURCHER ELENA2001CFSPORTING CLUB ALZANO10.54
2 MANETTI EMMA2002CF@TLETICA MEDA 01410.74
3 TRESOLDI ALESSANDRA2002CFPOL. CARUGATE11.18
4 IAZZARELLI SARA2001CFATLETICA MENEGHINA11.22
5 BESANA LUCIA2002CFPOLISPORTIVA BESANESE11.30
6 SALA FRANCESCA2002CFSPORTING CLUB ALZANO11.46
Serie 2CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SCOLARI FEDERICA2002CFATL. VALLECAMONICA11.34
2 MONTAGNA GRANATO SARA2002CFATL. GESSATE11.36
3 BRUNATI ILARIA2002CFS.S. ATL. DESIO11.50
4 FALCONE CHIARA2001CFATLETICA CISTELLA11.52
5 VALENTINI BEATRICE2001CFS.S. ATL. DESIO11.68
6 SPINELLI LAURA2002CFATL. SOVICO11.84
Serie 3CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BUSTI CHIARA2002CFBRACCO ATLETICA11.52
2 COSTANTINI VIOLA2002CFPOL. BESANESE11.84
3 FRANCESCHETTO GIULIA2001CFATLETICA CISTELLA11.86
4 MARRA GRETA2001CFSPORTING CLUB ALZANO12.14
5 CANTARINI GIULIA2001CFATL. GESSATE12.18
Serie 4CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PECORA REBECCA2002CFATL. VIGHENZI PADENGHE11.70
2 PESARIN MICHELA2001CFS.S. ATL. DESIO11.90
3 CERASI CLARA2002CFBRACCO ATLETICA12.06
4 CRIPPA ALICE2001CFATL. ALBIATE12.40
Serie 5CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VIGANO' ALICE2001CFS.S. ATL. DESIO11.94
2 FRAIESE IRENE2002CFATL. MUGGIO`12.26
3 PECORELLI CARLOTTA2002CFATL. SOVICO12.28
4 MAGGIONI VANESSA2002CFATL. 99 VITTUONE12.34
5 DEVITO FRANCESCA2002CFS.S. ATL. DESIO12.44
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VANONCINI MICHELE2002CMSPORTING CLUB ALZANO9.98
2 ALIPRANDI LUCA2001CMATL. SOVICO10.06
3 VEGETTI SIMONE2001CMPOL. TEAM BRIANZA LISSONE10.08
4 RE EDOARDO2002CM@TLETICA MEDA 01410.26
5 PELLICANO' PABLO HUZAIMEJ2002CMBRACCO ATLETICA10.36
Serie 2CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CONTOTTO NICCOLO'2001CMATL. CONCOREZZO10.46
2 MARRA LEONARDO GIULIO2002CMBRACCO ATLETICA10.48
3 PERITORE LORENZO2002CMLA FENICE10.62
4 SCIASCIA LEONARDO2002CMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.08
5 VEROLI ANDREA2002CMATL. CESANO MADERNO11.86
Serie 3CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FAVARIN SIMONE2002CMATL. SOVICO10.78
2 FERNANDO TENORIO STEFANO2002CMATL. ALBIATE11.34
3 MARIANI GIANLUCA2001CMS.S. ATL. DESIO11.46
4 BOLES MARCO2002CMSPORTING CLUB ALZANO11.56
  CONTI MATTEO2002CMPOL. BESANESENP
Serie 4CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZAMMITO RICCARDO2002CMU.S. SANGIORGESE10.32
2 PRINCIPALLI SIMONE2001CMATLETICA CISTELLA10.44
3 PAPPALARDO TANCREDI ALESSAN2002CMATLETICA MENEGHINA10.52
4 ZALAMBANI SIMONE2002CMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.10
5 ORNAGHI GIOVANNI2002CMATL. 99 VITTUONE11.68
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MARSIGLIANI SUSANNA2002CFATL. MUGGIO`2:59.56
2 TROTTI ELENA2001CFATL. VALLECAMONICA3:15.20
3 CIMNAGHI MARTINA MARIA2001CFU.S. SANGIORGESE3:19.32
4 RABOLINI SILVIA2001CFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE3:41.36
5 CORTI NADIA2002CFATLETICA 42195 'BLU FRIDA'3:46.38
6 DAL CORNO GIULIA2002CFATL. CONCOREZZO3:47.32
7 OCCHI MATILDE2001CFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:50.00
8 FILIPPINI CAMILLA2002CFATL. MUGGIO`3:57.96
9 CASAZZA BEATRICE2001CFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:01.78
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SQUASSINA FILIPPO2001CMFREE-ZONE2:40.66
2 MARSIGLIANI TIZIANO2002CMATL. MUGGIO`2:41.14
3 FELICI ALESSANDRO2002CMATL. MUGGIO`2:49.18
4 VAGO ANDREA2001CM@TLETICA MEDA 0142:49.44
5 TARASCO FRANCESCO2001CMATL. ROVELLASCA2:50.02
6 BRENNA GIULIO2001CMATL. ROVELLASCA2:50.32
7 SALA FRANCESCO2001CMATLETICA MONZA2:51.58
8 MACRI PIETRO2001CMATL. VALLECAMONICA2:53.54
9 BEDIN CARLO LUCIANO2002CMATL. CONCOREZZO2:57.32
10 ROMAN LEVI2001CMATL. MONZA3:00.96
11 MANTOVANI FEDERICO2001CMC.S. S.ROCCHINO3:02.02
12 MONZA MATTEO2002CMU.S. SANGIORGESE3:05.66
13 SEBAA AYOUNE SALAH EDDINE2002CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:08.16
14 TOGNOLINI ANDREA2001CMFREE-ZONE3:09.44
15 DE PECOL LORENZO2002CMLA FENICE3:13.26
16 COLOMBO MATTEO2002CMS.S. ATL. DESIO3:22.52
17 CEREDA DAVIDE2002CMPOL. BESANESE3:24.22
18 BORGONOVO DAVIDE2002CMPOL. BESANESE3:31.22
19 CASTELLI DAVIDE2002CM@TLETICA MEDA 0143:40.94
20 GATTI STEFANO2002CMATL. SOVICO3:47.60
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 COPPA NICOLE2003RFAZZURRA GARBAGNATE M.SE3:12.52
2 CONTESSA GRETA2003RFG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:18.10
3 DI NOIA VALENTINA2003RFATL. MUGGIO`3:27.58
4 BUZZELLA BENEDETTA2004RFG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:34.62
5 MILANI DANILA2004RFATL. VALLECAMONICA3:39.78
6 BORGONOVO MARTA2003RFATLETICA CINISELLO3:48.96
7 CORBARI ELISA2004RFCUS PRO PATRIA MILANO3:51.64
8 VALTORTA VALERIA2003RFATLETICA SOVICO3:53.06
9 ZAMBETTI NICOLE2003RFATL. VALLECAMONICA3:58.22
10 GAVIRAGHI LUCIA2004RFATL. CONCOREZZO4:14.24
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAMPI MATTIA2003RMATL. ROVELLASCA3:01.80
2 GALVANI MICHELE SIMONE M2003RMDAINI CARATE BRIANZA3:05.56
3 MAZZALI EMANUELE2003RMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:07.16
4 CURIONI DAVIDE2003RMG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:09.50
5 BASILICO FRANCESCO2003RMATL. ROVELLASCA3:17.34
6 AFFUSO GABRIELE2003RMPOL. CARUGATE3:26.44
7 TOGNOLINI FRANCESCO2003RMFREE-ZONE3:27.48
8 HU MATTEO2003RMBRACCO ATLETICA3:27.74
9 LETTIERI DIEGO2003RMATL. 99 VITTUONE3:33.26
10 COGLIATI EDOARDO2003RMATL. CESANO MADERNO3:37.96
11 CECOTTI GIACOMO2003RMATHLETIC CLUB VILLASANTA3:47.12
12 ALLIA DAVIDE2004RMATLETICA SOVICO3:49.68
13 FEDELI GABRIELE2003RMATHLETIC CLUB VILLASANTA3:52.64
14 CANZI LORENZO2004RMPOL. CARUGATE4:05.28
15 PAPA PIETRO PAOLO2004RMATLETICA CINISELLO4:41.90
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GALBIATI ARIANNA2003RFATHLETIC CLUB VILLASANTA1.52
2 DOLCI ELEONORA NADIVID2003RFATL. MARIANO COMENSE1.43
3 DORZ MARTINA2003RFATL. GALLARATESE1.31
4 CRUZ GABRIELA2004RFATHLETIC CLUB VILLASANTA1.28
5 GALBIATI MATILDE2003RFPOL. CARUGATE1.25
6 CALEGARI MARGHERITA2003RFATHLETIC CLUB VILLASANTA1.25
7 HAPAU ANDREA2004RFATLETICA PUNTO IT1.20
8 PULICI NOEMI2004RFATLETICA SOVICO1.20
9 ROMANINI FEDERICA2003RFATL. CONCOREZZO1.15
10 GALBIATI GIULIA2003RFATL. CONCOREZZO1.15
11 ARMIERI COSTANZA LUCIA2003RFATLETICA CINISELLO1.15
12 BORGONOVO MARTA2003RFATLETICA CINISELLO1.10
13 RULLO MARTINA2003RF@TLETICA MEDA 0141.10
14 RADAELLI SILVIA2004RFATHLETIC CLUB VILLASANTA1.00
15 ALLIATA MONICA2004RFPOL. CARUGATE1.00
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CASAZZA MATTEO2003RMPOL. CARUGATE1.54
2 CAIANI ANDREA2003RMATHLETIC CLUB VILLASANTA1.52
3 GROSSIER LUCA2004RMATHLETIC CLUB VILLASANTA1.40
4 CAPPELLETTI DAVIDE2003RMATL. CESANO MADERNO1.40
5 BARAZZETTA ANDREA2003RMPOL. CARUGATE1.34
6 LUNGHI EMANUELE2003RMATHLETIC CLUB VILLASANTA1.34
7 DI BENEDETTO MATTEO2004RMATL. CESANO MADERNO1.31
8 SACCHETTO GABRIELE2003RMATLETICA PUNTO IT1.31
9 BRAMBILLA MATTEO MITHONA2004RMATHLETIC CLUB VILLASANTA1.25
10 LETTIERI DIEGO2003RMATL. 99 VITTUONE1.15
11 CANZI LORENZO2004RMPOL. CARUGATE1.00
  MIOTTI FILIPPO2004RMATHLETIC CLUB VILLASANTANcl
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MANETTI EMMA2002CF@TLETICA MEDA 0144.48
2 PESARIN MICHELA2001CFS.S. ATL. DESIO4.36
3 PECORA REBECCA2002CFATL. VIGHENZI PADENGHE4.31
4 VALENTINI BEATRICE2001CFS.S. ATL. DESIO4.27
5 BRUNATI ILARIA2002CFS.S. ATL. DESIO4.26
6 MONTAGNA GRANATO SARA2002CFATL. GESSATE4.25
7 VIGANO' ALICE2001CFS.S. ATL. DESIO4.18
8 CERASI CLARA2002CFBRACCO ATLETICA4.15
9 SALAORNI SILVIA2001CFPOL. BESANESE4.14
10 SPINELLI LAURA2002CFATL. SOVICO4.13
11 FRANCESCHETTO GIULIA2001CFATLETICA CISTELLA4.10
12 COSTANTINI VIOLA2002CFPOL. BESANESE4.08
13 CANTARINI GIULIA2001CFATL. GESSATE4.01
14 BUSTI CHIARA2002CFBRACCO ATLETICA3.99
15 MORANDI ELISABETTA2001CFPOL. BESANESE3.95
16 DEVITO FRANCESCA2002CFS.S. ATL. DESIO3.92
17 MARRA GRETA2001CFSPORTING CLUB ALZANO3.85
18 BESANA LUCIA2002CFPOL. BESANESE3.80
19 CRIPPA ALICE2001CFATL. ALBIATE3.79
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CONTOTTO NICCOLO'2001CMATL. CONCOREZZO5.62
2 VAGO ANDREA2001CM@TLETICA MEDA 0145.55
3 VANONCINI MICHELE2002CMSPORTING CLUB ALZANO5.49
4 PELLICANO' PABLO HUZAIMEJ2002CMBRACCO ATLETICA5.18
5 RE EDOARDO2002CM@TLETICA MEDA 0145.10
6 SOATTO ALESSANDRO BRUNO2002CMATL. MUGGIO`5.05
7 FAVARIN SIMONE2002CMATL. SOVICO4.93
8 MARRA LEONARDO GIULIO2002CMBRACCO ATLETICA4.86
9 MARIANI GIANLUCA2001CMS.S. ATL. DESIO4.53
10 RIGNANESE ANDREA2002CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.41
11 BOLES MARCO2002CMSPORTING CLUB ALZANO4.40
12 CASTELLI DAVIDE2002CM@TLETICA MEDA 0144.39
13 FERNANDO TENORIO STEFANO2002CMATL. ALBIATE4.22
14 ORNAGHI GIOVANNI2002CMATL. 99 VITTUONE3.86
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ANDREOLI CRISTINA2003RFATL. VALLECAMONICA11.17
2 GRAZIADEI ILARIA2003RFATLETICA PUNTO IT10.30
3 TAGLIABUE FRANCESCA2003RFATL. CAIRATESE9.88
4 GIBERTI CHIARA2004RFATL. CAIRATESE8.96
5 CORBO GIULIA2003RFPOL. CARUGATE8.86
6 COLOMBO ANNA2003RFS.S. ATL. DESIO8.67
7 BELLANI ARIANNA2003RFATLETICA ALBIATE8.65
8 MONINA CHIARA2004RFATL. CONCOREZZO8.52
9 MORGANTI ALESSANDRA2003RFS.S. ATL. DESIO8.20
10 APPIANI MATILDA2003RFATL. CONCOREZZO8.03
11 CIMNAGHI CHIARA2003RFU.S. SANGIORGESE7.97
12 ROSSI GIORGIA2004RFATL. CONCOREZZO7.90
13 PENATI CHIARA2004RFS.S. ATL. DESIO7.75
14 CRIVELLARO ANNA2004RFATL. CONCOREZZO7.50
15 CALABRESE SOFIA2003RFS.S. ATL. DESIO7.43
16 COLOMBO SARA2003RFS.S. ATL. DESIO7.29
17 TORNAGHI LETIZIA2003RFA.S. MERATE ATLETICA6.84
18 GATTI CHIARA MARIA2004RFATLETICA SOVICO6.52
19 BIANCHEDI SARA2004RFATHLETIC CLUB VILLASANTA6.00
20 STUCCHI FEDERICA2004RFATL. CONCOREZZO5.70
21 DI PAOLA CHIARA2004RFATL. CONCOREZZO5.65
22 BRAMBILLA ALICE2004RFATL. CONCOREZZO4.25
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BIANCHETTIN JACOPO2003RMPOL. CARUGATE13.00
2 DALOLA LUCA2003RMPOL. CARUGATE11.72
3 GIULIATO MATTEO2003RMATL. CONCOREZZO11.46
4 PORCELLINI IVAN2003RMPOL. CARUGATE10.63
5 PREZIATI RICCARDO2003RMPOL. CARUGATE10.52
6 SACCHETTO GABRIELE2003RMATLETICA PUNTO IT10.13
7 CICCARDINI RICCARDO2003RMPOL. CARUGATE10.08
8 CAIANI ANDREA2003RMATHLETIC CLUB VILLASANTA9.79
9 SPEDINI ANDEA2004RMATLETICA DESIO9.40
10 DE MARCHI MIRKO2003RMS.S. ATL. DESIO9.25
11 GARDONI ALESSANDRO2003RMPOL. CARUGATE9.19
12 SOREN PAOLO2003RMATHLETIC CLUB VILLASANTA8.08
13 FACCIANI ALESSANDRO2003RM@TLETICA MEDA 0147.98
14 BRAMBILLA MATTEO2003RMATL. CONCOREZZO7.94
15 BIGI LORENZO2003RMATHLETIC CLUB VILLASANTA7.50
16 CASATI SIMONE2003RMATHLETIC CLUB VILLASANTA7.13
17 CHINELLO MATTIA2003RMS.S. ATL. DESIO7.04
18 GRASSI SIMONE2004RMATL. CESANO MADERNO6.55
19 PAPA PIETRO PAOLO2004RMATLETICA CINISELLO4.54
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PECORELLI CARLOTTA2002CFATL. SOVICO8.44
2 NEGRI GRETA2002CFATL. MUGGIO`8.28
3 BARTEZAGHI MATILDE2001CFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.38
4 SCOLARI FEDERICA2002CFATL. VALLECAMONICA6.98
5 DAL CORNO GIULIA2002CFATL. CONCOREZZO5.09
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - Data: 17/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ALUNNI RICCARDO2001CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.33
2 DI AMICO GIANDO DANIELE2001CMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.43
3 VEROLI ANDREA2002CMATL. CESANO MADERNO6.08
4 BEDIN CARLO LUCIANO2002CMATL. CONCOREZZO4.90
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb