FASE 5 GRAND PRIX OXY BURN - CAMP. MASTER
CAMP.Prov. Individuali Master su Pista Outdoor 5000 E PESO - DARFO BOARIO TERME ľ Stadio Comunale, Via Rigamonti 50
Organizzazione: Atl. Paratico (BS562) e Corrintime (BS657) ľ resp. Ezio Teng - DARFO
RISULTATI
200 metri SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 27 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:10 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314COLAJORI Arianna1999AFBS657 CORRINTIME30.34 
257AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA31.94605
3413QUILLERI Mariuccia1953SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.14971
4611BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.36707
529CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA39.32506
5000 metri JPS F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 27 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1486SERAGHITI Monica1987SFBS521 FREE-ZONE19:48.5 
2430FRANZINI Nadia1979SF35BS562 ATL. PARATICO19:55.1660
3440ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO19:56.1786
4420CATARINA Loretta1973SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON20:08.6690
5439GELMI Valentina1969SF45BS562 ATL. PARATICO20:14.3761
6488TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO20:22.1750
7490MORESCHI Maria1969SF45BS657 CORRINTIME20:46.8716
8491CALO' Stefania1975SF40BS660 ARIENI TEAM20:56.8622
9487SOMENZI Chiara1973SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA21:43.5558
10464RAGNOLI Maica1975SF40BS191 U.S. SERLE22:25.1502
11482SBARDELLATI Manuela1966SF50BS562 ATL. PARATICO22:32.2683
12471RIZZOLA Jenny1990SFBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI23:08.0 
13450MARENDA Delfina1960SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO23:58.6690
14489TONIOLO Miriam1972SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON24:04.9373
15456PEDRALI Giovanna1973SF40BS562 ATL. PARATICO24:07.0370
16418CANTAMESSI Emanuela1977SF35BS562 ATL. PARATICO24:14.9309
17449MARAZZONE Giuliana1964SF50BS562 ATL. PARATICO25:05.9494
18432FRIGO Oriele1961SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.25:38.3573
19445LUMINA Federica1959SF55BS562 ATL. PARATICO26:50.2492
20467RECENTI Lucia1961SF55BS562 ATL. PARATICO27:21.2458
21459PLEBANI Marta1995PFBS562 ATL. PARATICO27:42.7 
22454PAROLETTI Teresa1960SF55BS562 ATL. PARATICO28:04.8410
23424DELBARBA Eugenia1946SF70BS562 ATL. PARATICO29:51.9706
 416BELUSSI Luana1969SF45BS562 ATL. PARATICORit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Salto in lungo/LJ F
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 27 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139FERRARINI Barbara1967SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.87854
1░: 4.87 2░: 2.63 3░: 4.69  4░: 4.61        
  +1.7   +1.8   +1.5    +3.3        
24FERRONI Barbara Frances1966SF50BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3.96655
1░: X 2░: X 3░: 3.43  4░: 3.96        
        +1.8    +3.5        
345MAGNOLINI Simona1977SF35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2.30 
1░: X 2░: 2.30 3░: 2.21  4░: X        
     +1.5   +1.9            
Peso/SP Kg 3.AF-SF50/70
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 27 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:45 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117GIAMPIETRO Sydney1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.43 
1░: 15.57 2░: 17.43 3░: 16.92  4░: 17.36 5░: 17.15 6░: 17.34  
225ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.53 
1░: 11.11 2░: 12.19 3░: 11.94  4░: X 5░: 12.93 6░: 13.53  
338MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.62763
1░: 7.86 2░: 8.07 3░: 8.62  4░: 8.12        
441BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.42647
1░: 7.32 2░: 7.30 3░: 7.42  4░: 7.22        
551FERRONI Barbara Frances1966SF50BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.74578
1░: 6.57 2░: 5.72 3░: 6.44  4░: 6.74        
6100CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA3.70323
1░: 3.17 2░: 3.70 3░: X  4░: X        
Peso/SP Kg 4.JF-PF-SF SF35/45
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 27 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:40 - Ora Fine: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134MAGNOLINI Simona1977SF35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5.06247
1░: 5.02 2░: 5.06 3░: 5.05  4░: 4.95        
243AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4.87341
1░: X 2░: 4.44 3░: 4.53  4░: 4.87        
333GELMI Valentina1969SF45BS562 ATL. PARATICO4.57307
1░: 4.57 2░: - 3░: -  4░: -        
 50FERRARINI Barbara1967SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
200 metri SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 27 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:12 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161DIRLEA Constantin Cosmi1996PMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE24.74 
2322KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.48 
3117ANDRICO Giacomo1976SM40BS607 ATL. POMPIANO26.86520
42100BAGLIO Ruggero1972SM40BS562 ATL. PARATICO28.82348
5415FORESTI Valter1978SM35BS521 FREE-ZONE28.86258
6513LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE29.38478
Serie 2STADIO COMUNALE - 27 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:14 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1616ZERLA Francesco2000AMBS657 CORRINTIME27.46 
238RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON30.08506
3510MACARIO Ruggero1959SM55BS657 CORRINTIME30.28490
4220LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA32.34593
542SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.58392
6123NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA33.36262
Serie 3STADIO COMUNALE - 27 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:16 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135SILINI Matteo1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.96 
2411FAUSTI Claudio1967SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.32778
3212SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA25.42767
456MAURI Angelo1957SM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.54845
5114AVANZINI Federico1977SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO27.46370
6624PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE28.70720
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
135SILINI Matteo1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.96+0.5  
261DIRLEA Constantin Cosmi1996PMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE24.74+0.2  
3411FAUSTI Claudio1967SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.32+0.5 778
4212SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA25.42+0.5 767
5322KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.48+0.2  
656MAURI Angelo1957SM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.54+0.5 845
7117ANDRICO Giacomo1976SM40BS607 ATL. POMPIANO26.86+0.2 520
8114AVANZINI Federico1977SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO27.46+0.5 370
8616ZERLA Francesco2000AMBS657 CORRINTIME27.46+0.6  
10624PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE28.70+0.5 720
112100BAGLIO Ruggero1972SM40BS562 ATL. PARATICO28.82+0.2 348
12415FORESTI Valter1978SM35BS521 FREE-ZONE28.86+0.2 258
13513LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE29.38+0.2 478
1438RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON30.08+0.6 506
15510MACARIO Ruggero1959SM55BS657 CORRINTIME30.28+0.6 490
16220LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA32.34+0.6 593
1742SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.58+0.6 392
18123NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA33.36+0.6 262
5000 metri JPS M
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 27 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.16:36.9 
2243MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA16:55.7729
3268STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:58.2 
4244MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO17:01.2715
5216BRESCIANI Giorgio1966SM50BS183 C.S. S.ROCCHINO17:09.8792
6274ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO17:13.7515
7278ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA17:33.0642
8223CRETTI Maurizio1970SM45BS562 ATL. PARATICO17:36.8633
9265SIMONETTI Matteo1983SMBS183 C.S. S.ROCCHINO17:37.7 
10209BONALI Alessandro1969SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO17:38.4629
11224CUCCU Stefano1979SM35BS562 ATL. PARATICO17:48.4441
12220COMI Daniele1970SM45BS797 STRALENO17:50.8602
13272VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO18:12.7750
14271VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE18:14.7551
15200ALLIEVI Omar1974SM40BS562 ATL. PARATICO18:16.7461
16214BONOMELLI Roberto1972SM40BS562 ATL. PARATICO18:17.4459
17210BONARRIGO Andrea1966SM50PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA18:31.7607
18255PLEBANI Osvaldo1969SM45BS562 ATL. PARATICO18:41.1496
19269TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO18:42.5410
20204BESCHI Gianluca1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:50.7477
21276ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.18:51.5766
22227DAFFI Andrea1972SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:13.7353
23258RIZZOLA Massimo1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI19:19.3510
24273ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI19:28.2492
 264SERBAN Silviu Mircea1976SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANORit 
 247MINELLI Ugo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2STADIO COMUNALE - 27 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1201BADINI Stefano1992SMBS660 ARIENI TEAM17:47.5 
2228DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:36.0 
3235GABRIELI Gian Piero1967SM45BS562 ATL. PARATICO18:36.7505
4207BODINI Sergio1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO19:39.0568
5280SPANU Angelo1978SM35BS562 ATL. PARATICO19:41.3239
6263SCANZI Gian Battista1957SM55BS562 ATL. PARATICO19:56.7534
7225CUNEGATTI Cornelio1967SM45BS562 ATL. PARATICO20:23.2311
8245MARTINELLI Gerardino1961SM55BS562 ATL. PARATICO20:26.8478
9213BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO20:38.3551
10229DONADONI Livio1949SM65BS562 ATL. PARATICO21:06.2603
11215BRESCIANI Giuseppe1953SM60BS562 ATL. PARATICO21:12.0490
12275ZANNI Giovanni1956SM60BS562 ATL. PARATICO21:16.2482
13254PIOVANELLI Gianpietro1964SM50BS562 ATL. PARATICO21:29.3286
14246MARTINELLI Gianluca1971SM45BS562 ATL. PARATICO21:47.0189
15226D'ALESSANDRIA Paolo1951SM65BS562 ATL. PARATICO21:54.6516
16232FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO21:57.7245
17266SOARDI Luca1968SM45BS562 ATL. PARATICO21:59.0174
18218CANTAMESSI Giorgio1951SM65BS562 ATL. PARATICO22:07.7494
19253PIERANI Giacomo1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO22:17.4297
20217CAMPAGNONI Maurizio1962SM50BS562 ATL. PARATICO22:29.3202
21281RAVELLI Fulvio1983SMBS657 CORRINTIME22:43.4 
22259ROMELE Adamo1945SM70BS562 ATL. PARATICO23:05.9509
23222COTELLI Walter1949SM65BS562 ATL. PARATICO24:35.3274
24267STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO24:44.0263
 236GARDONI Gianluigi1947SM65BS562 ATL. PARATICONP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 3STADIO COMUNALE - 27 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233FUMAGALLI Simone1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO16:45.7 
2234FUMAGALLI Marco Vittori1982SMBG472 RUNNERS BERGAMO16:47.1 
3239GRISMONDI Giacomo1981SM35BG472 RUNNERS BERGAMO17:16.6508
4260ROSSI Claudio1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO17:28.8562
5231FERRETTI Marco1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO18:07.2480
6249MONDOLO Ivan1969SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO18:46.1486
7219CANTONI Ezio1969SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.19:12.1436
8205BIANCHETTI Mauro1960SM55BS256 PADILE RUNNING TEAM19:17.3611
9256POLIMENI Sergio1961SM55MI296 ATL. LAMBRO MILANO19:35.0576
10277ZILIOLI Ivan1976SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI19:36.9313
11248MONDOLO Andrea1984SMBS243 ATL. REBO GUSSAGO20:05.0 
12238GHIRARDELLI Mauro1966SM50BS274 G.P. PELLEGRINELLI20:06.4422
13282BRESCIANI Cristian1977SM35BS256 PADILE RUNNING TEAM20:24.4176
14261RUFFINI Renato1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO20:25.6388
15237GHEZA Gianluca1998JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE21:10.4 
16242MANTOVANI Alessandro1975SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO21:15.1167
17262SALVALAI Giulio1965SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI21:34.3278
18279GHITTI Fabio1973SM40BS562 ATL. PARATICO22:13.3100
19211BONASSI Luciano1953SM60BS562 ATL. PARATICO22:45.0339
20206BODEI Ennio1943SM70BS191 U.S. SERLE22:53.7529
21203BERTA Bruno1962SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI23:17.8144
22251ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO24:42.8264
23221COPETA Pierino1945SM70BS243 ATL. REBO GUSSAGO24:54.5346
24257POZZI Severo1952SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI25:01.3164
25252ORLANDI Giovanni1958SM55BS562 ATL. PARATICO25:10.593
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.16:36.9 
2233FUMAGALLI Simone1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO16:45.7 
3234FUMAGALLI Marco Vittori1982SMBG472 RUNNERS BERGAMO16:47.1 
4243MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA16:55.7729
5268STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:58.2 
6244MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO17:01.2715
7216BRESCIANI Giorgio1966SM50BS183 C.S. S.ROCCHINO17:09.8792
8274ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO17:13.7515
9239GRISMONDI Giacomo1981SM35BG472 RUNNERS BERGAMO17:16.6508
10260ROSSI Claudio1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO17:28.8562
11278ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA17:33.0642
12223CRETTI Maurizio1970SM45BS562 ATL. PARATICO17:36.8633
13265SIMONETTI Matteo1983SMBS183 C.S. S.ROCCHINO17:37.7 
14209BONALI Alessandro1969SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO17:38.4629
15201BADINI Stefano1992SMBS660 ARIENI TEAM17:47.5 
16224CUCCU Stefano1979SM35BS562 ATL. PARATICO17:48.4441
17220COMI Daniele1970SM45BS797 STRALENO17:50.8602
18231FERRETTI Marco1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO18:07.2480
19272VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO18:12.7750
20271VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE18:14.7551
21200ALLIEVI Omar1974SM40BS562 ATL. PARATICO18:16.7461
22214BONOMELLI Roberto1972SM40BS562 ATL. PARATICO18:17.4459
23210BONARRIGO Andrea1966SM50PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA18:31.7607
24228DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:36.0 
25235GABRIELI Gian Piero1967SM45BS562 ATL. PARATICO18:36.7505
26255PLEBANI Osvaldo1969SM45BS562 ATL. PARATICO18:41.1496
27269TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO18:42.5410
28249MONDOLO Ivan1969SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO18:46.1486
29204BESCHI Gianluca1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:50.7477
30276ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.18:51.5766
31219CANTONI Ezio1969SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.19:12.1436
32227DAFFI Andrea1972SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:13.7353
33205BIANCHETTI Mauro1960SM55BS256 PADILE RUNNING TEAM19:17.3611
34258RIZZOLA Massimo1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI19:19.3510
35273ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI19:28.2492
36256POLIMENI Sergio1961SM55MI296 ATL. LAMBRO MILANO19:35.0576
37277ZILIOLI Ivan1976SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI19:36.9313
38207BODINI Sergio1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO19:39.0568
39280SPANU Angelo1978SM35BS562 ATL. PARATICO19:41.3239
40263SCANZI Gian Battista1957SM55BS562 ATL. PARATICO19:56.7534
41248MONDOLO Andrea1984SMBS243 ATL. REBO GUSSAGO20:05.0 
42238GHIRARDELLI Mauro1966SM50BS274 G.P. PELLEGRINELLI20:06.4422
43225CUNEGATTI Cornelio1967SM45BS562 ATL. PARATICO20:23.2311
44282BRESCIANI Cristian1977SM35BS256 PADILE RUNNING TEAM20:24.4176
45261RUFFINI Renato1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO20:25.6388
46245MARTINELLI Gerardino1961SM55BS562 ATL. PARATICO20:26.8478
47213BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO20:38.3551
48229DONADONI Livio1949SM65BS562 ATL. PARATICO21:06.2603
49237GHEZA Gianluca1998JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE21:10.4 
50215BRESCIANI Giuseppe1953SM60BS562 ATL. PARATICO21:12.0490
51242MANTOVANI Alessandro1975SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO21:15.1167
52275ZANNI Giovanni1956SM60BS562 ATL. PARATICO21:16.2482
53254PIOVANELLI Gianpietro1964SM50BS562 ATL. PARATICO21:29.3286
54262SALVALAI Giulio1965SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI21:34.3278
55246MARTINELLI Gianluca1971SM45BS562 ATL. PARATICO21:47.0189
56226D'ALESSANDRIA Paolo1951SM65BS562 ATL. PARATICO21:54.6516
57232FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO21:57.7245
58266SOARDI Luca1968SM45BS562 ATL. PARATICO21:59.0174
59218CANTAMESSI Giorgio1951SM65BS562 ATL. PARATICO22:07.7494
60279GHITTI Fabio1973SM40BS562 ATL. PARATICO22:13.3100
61253PIERANI Giacomo1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO22:17.4297
62217CAMPAGNONI Maurizio1962SM50BS562 ATL. PARATICO22:29.3202
63281RAVELLI Fulvio1983SMBS657 CORRINTIME22:43.4 
64211BONASSI Luciano1953SM60BS562 ATL. PARATICO22:45.0339
65206BODEI Ennio1943SM70BS191 U.S. SERLE22:53.7529
66259ROMELE Adamo1945SM70BS562 ATL. PARATICO23:05.9509
67203BERTA Bruno1962SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI23:17.8144
68222COTELLI Walter1949SM65BS562 ATL. PARATICO24:35.3274
69251ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO24:42.8264
70267STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO24:44.0263
71221COPETA Pierino1945SM70BS243 ATL. REBO GUSSAGO24:54.5346
72257POZZI Severo1952SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI25:01.3164
73252ORLANDI Giovanni1958SM55BS562 ATL. PARATICO25:10.593
 247MINELLI Ugo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
 264SERBAN Silviu Mircea1976SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANORit 
 236GARDONI Gianluigi1947SM65BS562 ATL. PARATICONP 
Salto in lungo/LJ M
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 27 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121FAUSTI Claudio1967SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.21708
1░: 5.21 2░: 4.28 3░: 4.01  4░: 4.83        
  +1.7   +1.8   +1.6    +2.9        
26CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA5.20704
1░: 5.13 2░: X 3░: 5.19  4░: 5.20        
  +1.5      +1.8    +2.6        
35BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA4.76601
1░: 4.43 2░: 4.65 3░: 4.71  4░: 4.76        
  +1.3   +1.8   +1.9    +3.5        
448BORONI Andrea1983SMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA4.64 
1░: 4.56 2░: 4.64 3░: 4.30  4░: 4.42        
  +1.3   +1.3   +1.6    +3.4        
529ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO4.46597
1░: 3.97 2░: 4.27 3░: 4.33  4░: 4.46        
  +1.3   +1.6   +1.9    +2.8        
63LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA4.11862
1░: 4.08 2░: 4.09 3░: 4.11  4░: X        
  +1.7   +1.9   +2.5            
77FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.92451
1░: 3.71 2░: 3.92 3░: 3.71  4░: 3.70        
  +1.3   +1.4   +1.4    +2.7        
811PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3.87592
1░: X 2░: 3.59 3░: 3.87  4░: 3.58        
     +1.4   +1.7    +2.2        
9100PAITONI Sergio1938SM75BS684 ATLETICA CONCESIO 20092.47378
1░: 2.27 2░: 2.47 3░: 2.29  4░: -        
  +1.3   +1.4   +1.3            
Peso/SP Kg 4.SM70/75
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 27 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100PAITONI Sergio1938SM75BS684 ATLETICA CONCESIO 20095.70360
1░: 5.70 2░: 5.42 3░: X  4░: 5.43        
Peso/SP Kg 5.AM SM60/65
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 27 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.23819
1░: 11.02 2░: 11.09 3░: 11.23  4░: X        
253SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.92629
1░: 8.25 2░: 8.15 3░: 8.92  4░: 8.56        
 1STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICONP 
Peso/SP Kg 6.JM-SM50/55
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 27 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.74784
1░: 10.28 2░: X 3░: 10.74  4░: 10.69        
226MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.66697
1░: 9.19 2░: 9.66 3░: 9.65  4░: X        
315LONATI Pietro Antonio1964SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.53599
1░: 9.05 2░: X 3░: 9.20  4░: 9.53        
430LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE9.06559
1░: X 2░: 8.75 3░: 9.06  4░: 8.81        
542FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.81537
1░: 8.46 2░: 8.38 3░: 8.25  4░: 8.81        
654NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA8.74615
1░: 8.11 2░: 8.74 3░: 8.45  4░: 8.68        
737RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON7.96539
1░: 7.96 2░: X 3░: 6.37  4░: 7.63        
820ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO7.00365
1░: 6.90 2░: 6.75 3░: 6.78  4░: 7.00        
947FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO6.99364
1░: 6.59 2░: 6.80 3░: 6.75  4░: 6.99        
1052TENGATTINI Ezio1961SM55BS562 ATL. PARATICO5.22239
1░: 5.22 2░: 5.15 3░: 5.20  4░: 5.20        
Peso/SP Kg 7.,26 PM-SM-SM35/45
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 27 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127VALSECCHI Alessandro1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.30573
1░: 10.18 2░: 10.16 3░: 10.29  4░: 10.30        
219ORIZIO Adriano1969SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.40477
1░: 8.08 2░: 8.37 3░: 8.16  4░: 8.40        
331FORESTI Valter1978SM35BS521 FREE-ZONE7.54322
1░: 5.80 2░: 7.54 3░: 6.20  4░: 6.69        
422AVANZINI Federico1977SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6.97270
1░: 6.58 2░: 5.76 3░: 6.27  4░: 6.97        
524SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6.51295
1░: 6.07 2░: 6.08 3░: 6.51  4░: 6.23        
69CALSANA Mattia Albino1979SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6.44220
1░: X 2░: 5.21 3░: 6.44  4░: 6.07        
 8CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb