16░ MEETING DEI MEMORIAL - 6░ TROFEO GIANNI CARUTTI
MANIFESTAZIONE INTERREGIONALE DI ATLETICA LEGGERA
Organizzazione: CR041 - CREMONA SPORTIVA ATLETICA ARVEDI - CREMONA
RISULTATI
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:47 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.87858
2642PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.01820
3463TURRI Mirko1981SM35TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO11.17779
4562CARAVATI Paolo1994PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.17779
5333BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.21769
6130CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.35733
Serie 2Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:49 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1455SCOTTI Andrea1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.21769
2221BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.25758
3529VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.39723
4332PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.43713
5631GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.46706
6140DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.51693
Serie 3Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:52 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.26756
2228NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.38725
3367PERAZZOLI Lorenzo1996PMPC084 ATL. PIACENZA11.42716
4522PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.64662
5670ADELEKE Samuel John1997JMPC084 ATL. PIACENZA11.77631
6164FRIGO Michele1999AMVI613 ATLETICA SCHIO11.88605
Serie 4Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1160SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.52691
2648LORANDI Matteo1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.83617
3235LAFFRANCHI Simone1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.94591
4569BRUZZI Giacomo1999AMPC385 ASD PLACENTIA11.95589
5452ARREGHINI Francesco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01412.10555
6339GHIZZARDI Giordano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.15544
Serie 5Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:56 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517SORESINI Federico1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.90600
2425VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.98582
3316DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.99580
4113VINCELLI Daniele1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.01575
5244GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.23526
6637PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.31509
Serie 6Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:59 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434PAPA Davide1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.87607
2247DONELLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.00578
3338BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.15544
4574LIGNELLI Marco1997JMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.18537
5668SPERONI Giacomo1997JMPC084 ATL. PIACENZA12.38494
6175BISCONTI Samuele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.59450
Serie 7Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:01 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1245CERIOLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.30511
2323MONSELLI Lorenzo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.30511
3420MOROTTI Giordano2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.37496
4543FUSAR BASSINI Gabriele2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.50469
5126AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.74420
6612BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.07356
Serie 8Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:04 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1372ALIC Belmir2000AMPC385 ASD PLACENTIA12.35500
2511PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.55458
3271AGUIRRE BAZARAN Anthony1998JMPC385 ASD PLACENTIA12.72424
4410PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE12.75418
5627TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.86396
Serie 9Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:06 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346GALLINA Aldo1969SM45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.35500
2253ZILIO Claudio Sergio1971SM45MI388 ATL. STRAMILANO13.12346
3456COLZANI Marco1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO13.57266
4565BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO13.93208
5654ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.50124
Serie 10Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1558SALMIN Marco1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.95589
2250PEROTTONI Simone1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.38494
3673MAZZANTINI Francesco1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.53462
4366VACONDIO Fabrizio1956SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.7394
5414CARNITI Romano1941SM75MI189 ATL. AMBROSIANA16.44 
Serie 11Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1359ASSANDRI Stefano1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.80624
2551BELLOCCHIO Gian Marco1996PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.85612
3615CAPITANIO Francesco1986SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.07562
4461PINCELLA Nicola2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.13.13344
5257SILIBERTI Antonio1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO15.1346
Serie 12Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341SILINI Matteo1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.68652
2218BREDA Sergio1998JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.85612
3449LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.12.01575
4676PEDRUZZI Chakib1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.12.37496
5536FOLETTI Roberto1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.66436
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1224BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.87-0.2 858
2642PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.01-0.2 820
3463TURRI Mirko1981SM35TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO11.17-0.2 779
4562CARAVATI Paolo1994PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.17-0.2 779
5455SCOTTI Andrea1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.21+0.5 769
5333BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.21-0.2 769
7221BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.25+0.5 758
8419MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.26+2.1 756
9130CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.35-0.2 733
10228NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.38+2.1 725
11529VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.39+0.5 723
12367PERAZZOLI Lorenzo1996PMPC084 ATL. PIACENZA11.42+2.1 716
13332PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.43+0.5 713
14631GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.46+0.5 706
15140DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.51+0.5 693
16160SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.52+1.7 691
17522PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.64+2.1 662
18341SILINI Matteo1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.68+0.0 652
19670ADELEKE Samuel John1997JMPC084 ATL. PIACENZA11.77+2.1 631
20359ASSANDRI Stefano1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.80+0.8 624
21648LORANDI Matteo1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.83+1.7 617
22218BREDA Sergio1998JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.85+0.0 612
22551BELLOCCHIO Gian Marco1996PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.85+0.8 612
24434PAPA Davide1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.87+0.4 607
25164FRIGO Michele1999AMVI613 ATLETICA SCHIO11.88+2.1 605
26517SORESINI Federico1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.90+1.0 600
27235LAFFRANCHI Simone1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.94+1.7 591
28569BRUZZI Giacomo1999AMPC385 ASD PLACENTIA11.95+1.7 589
28558SALMIN Marco1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.95+0.9 589
30425VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.98+1.0 582
31316DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.99+1.0 580
32247DONELLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.00+0.4 578
33449LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.12.01+0.0 575
33113VINCELLI Daniele1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.01+1.0 575
35615CAPITANIO Francesco1986SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.07+0.8 562
36452ARREGHINI Francesco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01412.10+1.7 555
37339GHIZZARDI Giordano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.15+1.7 544
37338BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.15+0.4 544
39574LIGNELLI Marco1997JMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.18+0.4 537
40244GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.23+1.0 526
41245CERIOLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.30+0.4 511
42323MONSELLI Lorenzo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.30+0.4 511
43637PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.31+1.0 509
44372ALIC Belmir2000AMPC385 ASD PLACENTIA12.35+1.0 500
44346GALLINA Aldo1969SM45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.35+1.3 500
46676PEDRUZZI Chakib1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.12.37+0.0 496
46420MOROTTI Giordano2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.37+0.4 496
48250PEROTTONI Simone1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.38+0.9 494
48668SPERONI Giacomo1997JMPC084 ATL. PIACENZA12.38+0.4 494
50543FUSAR BASSINI Gabriele2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.50+0.4 469
51673MAZZANTINI Francesco1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.53+0.9 462
52511PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.55+1.0 458
53175BISCONTI Samuele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.59+0.4 450
54536FOLETTI Roberto1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.66+0.0 436
55271AGUIRRE BAZARAN Anthony1998JMPC385 ASD PLACENTIA12.72+1.0 424
56126AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.74+0.4 420
57410PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE12.75+1.0 418
58627TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.86+1.0 396
59612BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.07+0.4 356
60253ZILIO Claudio Sergio1971SM45MI388 ATL. STRAMILANO13.12+1.3 346
61461PINCELLA Nicola2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.13.13+0.8 344
62456COLZANI Marco1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO13.57+1.3 266
63565BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO13.93+1.3 208
64654ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.50+1.3 124
65366VACONDIO Fabrizio1956SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.73+0.9 94
66257SILIBERTI Antonio1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO15.13+0.8 46
67414CARNITI Romano1941SM75MI189 ATL. AMBROSIANA16.44+0.9  
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 18:21 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.85877
2230CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.51793
3647DELL'ACQUA Alessandro1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA22.56787
4570CARAVATI Paolo1994PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.75763
5121BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.00733
6429VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.09722
Serie 2Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 18:29 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.86750
2173PERAZZOLI Lorenzo1996PMPC084 ATL. PIACENZA23.15715
3333PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.15715
4531GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.30697
5210BOLLA Nicholas1994PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'23.45680
6616RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.54669
Serie 3Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 18:31 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1344DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.43682
2462MANDRIOLI Claudio1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.63659
3165DE MARCHI Pietro1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO23.67655
4638TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.68653
5269GABRIELLI Stefano2000AMSO408 POL. PENTACOM23.80640
6526VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.03614
Serie 4Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 18:34 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322CAMPOLO Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.20709
2628NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.29699
3261SCOTTI Andrea1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.55668
4411GATTO Andy1999AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA23.71650
5143DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.90629
6515CAPITANIO Francesco1986SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.84527
Serie 5Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 18:37 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.68653
2366CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.23.93625
3617BREDA Sergio1998JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.97621
4578RIZZI Alessandro1999AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'24.13603
5153LORANDI Matteo1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.13603
6450GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.57556
Serie 6Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 18:39 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1155LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.24.02615
2256CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.24.27588
3471FRIGO Michele1999AMVI613 ATLETICA SCHIO24.35579
4623VALTELLINA Simone1998JMBG134 ATL. LA TORRE24.44569
5564PINCELLA Michele1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.89522
Serie 7Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 18:42 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1575PALLADINI Michael1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI24.17599
2176ADELEKE Samuel John1997JMPC084 ATL. PIACENZA24.56557
3452DONELLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE24.59553
4214VICARI Alan1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.24.85526
5374SPERONI Giacomo1997JMPC084 ATL. PIACENZA25.24487
6640PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO25.29482
Serie 8Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 18:44 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1163SALMIN Marco1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.21594
2224CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI24.58555
3651CERIOLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE24.90521
4334GATTA ZINI Riccardo1998JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.94517
5420MOROTTI Giordano2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.01510
6548RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.19492
Serie 9Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 18:47 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1449MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.20595
2119GIULEBBI NEMINI Matteo1998JMBG134 ATL. LA TORRE25.24487
3542BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO25.25486
4654PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.35476
5377PLASMATI Dario1998JMPR068 C.U.S. PARMA25.43468
Serie 10Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 18:49 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE25.93420
2439BETTINI Lorenzo1998JMBS362 G.S. MONTEGARGNANO26.47371
3527TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.53365
4658ZILIO Claudio Sergio1971SM45MI388 ATL. STRAMILANO27.16311
 160ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANORit 
Serie 11Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 18:52 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1632FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.60663
2545BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.31583
3180PEDRUZZI Chakib1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.25.03508
4241FORBITI Claudio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.35381
5372VACONDIO Fabrizio1956SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA31.3146
6479RICOTTA Armando1965SM50PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM32.287
Serie 12Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 18:54 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1237ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.66774
2457BELLOCCHIO Gian Marco1996PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.21594
3513VINCELLI Daniele1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.43570
4368COTUN Vadim1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.08503
5659PAGANO Marco Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.26.22393
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1325BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.85+0.3 877
2230CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.51+0.3 793
3647DELL'ACQUA Alessandro1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA22.56+0.3 787
4237ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.66-0.1 774
5570CARAVATI Paolo1994PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.75+0.3 763
6418MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.86+0.3 750
7121BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.00+0.3 733
8429VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.09+0.3 722
9173PERAZZOLI Lorenzo1996PMPC084 ATL. PIACENZA23.15+0.3 715
10333PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.15+0.3 715
11322CAMPOLO Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.20+0.0 709
12628NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.29+0.0 699
13531GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.30+0.3 697
14344DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.43+0.0 682
15210BOLLA Nicholas1994PMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'23.45+0.3 680
16616RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.54+0.3 669
17261SCOTTI Andrea1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.55+0.0 668
18632FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.60+0.2 663
19462MANDRIOLI Claudio1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.63+0.0 659
20165DE MARCHI Pietro1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO23.67+0.0 655
21246VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.68+0.0 653
21638TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.68+0.0 653
23411GATTO Andy1999AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA23.71+0.0 650
24269GABRIELLI Stefano2000AMSO408 POL. PENTACOM23.80+0.0 640
25143DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.90+0.0 629
26366CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.23.93+0.0 625
27617BREDA Sergio1998JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.97+0.0 621
28155LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.24.02+0.1 615
29526VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.03+0.0 614
30578RIZZI Alessandro1999AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'24.13+0.0 603
31153LORANDI Matteo1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.13+0.0 603
32575PALLADINI Michael1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI24.17+0.2 599
33449MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.20-0.2 595
34457BELLOCCHIO Gian Marco1996PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.21-0.1 594
34163SALMIN Marco1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.21-0.1 594
36256CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.24.27+0.1 588
37545BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.31+0.2 583
38471FRIGO Michele1999AMVI613 ATLETICA SCHIO24.35+0.1 579
39513VINCELLI Daniele1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.43-0.1 570
40623VALTELLINA Simone1998JMBG134 ATL. LA TORRE24.44+0.1 569
41176ADELEKE Samuel John1997JMPC084 ATL. PIACENZA24.56+0.2 557
42450GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.57+0.0 556
43224CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI24.58-0.1 555
44452DONELLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE24.59+0.2 553
45515CAPITANIO Francesco1986SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.84+0.0 527
46214VICARI Alan1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.24.85+0.2 526
47564PINCELLA Michele1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.89+0.1 522
48651CERIOLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE24.90-0.1 521
49334GATTA ZINI Riccardo1998JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.94-0.1 517
50420MOROTTI Giordano2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.01-0.1 510
51180PEDRUZZI Chakib1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.25.03+0.2 508
52368COTUN Vadim1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.08-0.1 503
53548RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.19-0.1 492
54374SPERONI Giacomo1997JMPC084 ATL. PIACENZA25.24+0.2 487
54119GIULEBBI NEMINI Matteo1998JMBG134 ATL. LA TORRE25.24-0.2 487
56542BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO25.25-0.2 486
57640PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO25.29+0.2 482
58654PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.35-0.2 476
59377PLASMATI Dario1998JMPR068 C.U.S. PARMA25.43-0.2 468
60312PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE25.93-0.2 420
61659PAGANO Marco Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.26.22-0.1 393
62241FORBITI Claudio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.35+0.2 381
63439BETTINI Lorenzo1998JMBS362 G.S. MONTEGARGNANO26.47-0.2 371
64527TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.53-0.2 365
65658ZILIO Claudio Sergio1971SM45MI388 ATL. STRAMILANO27.16-0.2 311
66372VACONDIO Fabrizio1956SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA31.31+0.2 46
67479RICOTTA Armando1965SM50PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM32.28+0.2 7
 160ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANORit-0.2  
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I456MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:53.73829
22I476SONCINA Simone1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:54.18818
31I409BE' Gabriele1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:54.56808
45I452LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:55.04797
52E455MARENDA Giovanni1998JMVI613 ATLETICA SCHIO1:55.31790
66I439GAFA Gianluca1989SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:57.88728
 4E459MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
 4I491ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
Serie 2Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I463OLIVO Nicolo'1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:56.83753
22I490DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:57.58735
34E457MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:58.15721
43I469ROBUSCHI Filippo1998JMPR068 C.U.S. PARMA1:58.30718
55I411BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:59.48690
64I406ANSALDI Daniele1993SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:00.41669
72E465PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP2:00.50667
83E426CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:01.21651
 6I417CARCANO Stefano1998JMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
Serie 3Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I435FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:58.53712
25I450KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:01.83637
34E468RICOTTA Lorenzo1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:02.66618
46I466PICCI Jacopo1996PMFC038 EDERA ATL. FORLI2:03.46601
51I415CANGELOSI Francesco1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:03.84593
64I470ROBUSCHI Lorenzo1998JMPR068 C.U.S. PARMA2:05.15565
72I480TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:05.94549
 3E447GROSSO Simone1997JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBARit 
Serie 4Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E408AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:02.41624
22I483UBERTI Leonardo1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:02.48622
33I419CARTA Emanuele2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:02.88614
46I467RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:04.95569
53E436FOSCHETTI Ibrahim Leona1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:05.74553
64I431DORELLI Federico2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD2:09.21483
71I443GATTI Stefano1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:11.52440
 5I427D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSqu 
Serie 5Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E485VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:04.58577
25I489ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO2:06.33541
31I478STOCCO Gabriele1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:07.13524
44I423CONSOLATI Davide1998JMBS521 FREE-ZONE2:07.42519
53I425CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.79511
63E484VECCHI Filippo2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:10.20464
 6I430DEMARNI Nicola1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit 
 2I434FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
Serie 6Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I441GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:05.87550
24I414BONALUMI Alemayehu1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.46518
36I446GRASSI Matteo1997JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:08.79491
41I464ORIANI Marco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.87471
53E451LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:10.68455
62I488VOLPI Samuel1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:14.03394
73I479TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI2:14.70383
84E433FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:17.28339
Serie 7Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I487VENTURELLI Simone1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:08.85490
24I421COLOMBO Mirko1971SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:16.17358
32I471ROSSETTON Federico1999AMMI388 ATL. STRAMILANO2:17.38338
46I440GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM2:17.75332
51I453LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:18.79315
65I458MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:19.05311
73E418CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO2:19.55304
84E407AVDIC Omar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:19.69301
Serie 8Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I438FOZZATI Hailu1995PMPV628 RUNNING OLTREPO'2:17.13342
26I445GOSI Giuseppe1973SM40CR554 MARATHON CREMONA2:20.40291
33I416CANNIZZARO Luca1982SMPC422 G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE2:21.50274
42I461MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:22.65258
51I472ROTELLA Christian1982SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:26.53206
64I420CICERONI Luciano1977SM35PV628 RUNNING OLTREPO'2:27.73191
73E442GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:29.32172
84E413BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO3:09.74 
Serie 9Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I481TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:01.26649
23I429DEEO Kouipomon Achille1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:06.49537
34E410BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:07.75512
46I454MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:09.23483
54I473ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:12.92414
63E444GAZZANI Davide1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2:19.99297
72I405ALLEGRI Stefano2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:26.09211
 1I462MONSELLI Lorenzo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I456MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:53.73829
22I476SONCINA Simone1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:54.18818
31I409BE' Gabriele1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:54.56808
45I452LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:55.04797
52E455MARENDA Giovanni1998JMVI613 ATLETICA SCHIO1:55.31790
61I463OLIVO Nicolo'1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:56.83753
72I490DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:57.58735
86I439GAFA Gianluca1989SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:57.88728
94E457MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:58.15721
103I469ROBUSCHI Filippo1998JMPR068 C.U.S. PARMA1:58.30718
113I435FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:58.53712
125I411BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:59.48690
134I406ANSALDI Daniele1993SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:00.41669
142E465PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP2:00.50667
153E426CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:01.21651
165I481TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:01.26649
175I450KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:01.83637
184E408AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:02.41624
192I483UBERTI Leonardo1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:02.48622
204E468RICOTTA Lorenzo1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:02.66618
213I419CARTA Emanuele2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:02.88614
226I466PICCI Jacopo1996PMFC038 EDERA ATL. FORLI2:03.46601
231I415CANGELOSI Francesco1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:03.84593
244E485VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:04.58577
256I467RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:04.95569
264I470ROBUSCHI Lorenzo1998JMPR068 C.U.S. PARMA2:05.15565
273E436FOSCHETTI Ibrahim Leona1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:05.74553
285I441GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:05.87550
292I480TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:05.94549
305I489ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO2:06.33541
313I429DEEO Kouipomon Achille1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:06.49537
321I478STOCCO Gabriele1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:07.13524
334I423CONSOLATI Davide1998JMBS521 FREE-ZONE2:07.42519
344I414BONALUMI Alemayehu1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.46518
354E410BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:07.75512
363I425CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.79511
376I446GRASSI Matteo1997JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:08.79491
383I487VENTURELLI Simone1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:08.85490
394I431DORELLI Federico2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD2:09.21483
406I454MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:09.23483
411I464ORIANI Marco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.87471
423E484VECCHI Filippo2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:10.20464
433E451LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:10.68455
441I443GATTI Stefano1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:11.52440
454I473ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:12.92414
462I488VOLPI Samuel1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:14.03394
473I479TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI2:14.70383
484I421COLOMBO Mirko1971SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:16.17358
495I438FOZZATI Hailu1995PMPV628 RUNNING OLTREPO'2:17.13342
504E433FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:17.28339
512I471ROSSETTON Federico1999AMMI388 ATL. STRAMILANO2:17.38338
526I440GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM2:17.75332
531I453LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:18.79315
545I458MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:19.05311
553E418CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO2:19.55304
564E407AVDIC Omar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:19.69301
573E444GAZZANI Davide1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2:19.99297
586I445GOSI Giuseppe1973SM40CR554 MARATHON CREMONA2:20.40291
593I416CANNIZZARO Luca1982SMPC422 G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE2:21.50274
602I461MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:22.65258
612I405ALLEGRI Stefano2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:26.09211
621I472ROTELLA Christian1982SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:26.53206
634I420CICERONI Luciano1977SM35PV628 RUNNING OLTREPO'2:27.73191
643E442GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:29.32172
654E413BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO3:09.74 
 5I427D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSqu 
 6I417CARCANO Stefano1998JMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
 6I430DEMARNI Nicola1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit 
 1I462MONSELLI Lorenzo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 2I434FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
 3E447GROSSO Simone1997JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBARit 
 4I491ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
 4E459MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
3000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1404ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8:43.10784
2305KABIR Hicham1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:53.39739
3364CRESPIATICO Mirko1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:54.23736
4402TURCO Daniel1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8:54.76733
5374FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO8:54.87733
6352BARACCHI Umberto1985SMTO015 ATLETICA CANAVESANA8:57.20723
7381LOCATELLI Stefano1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:57.41722
8395ROSSI Giacomo1988SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8:57.96720
9377GATTO Giovanni1999AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO8:58.15719
10397SALACCA Anteneh1997JMCN016 ATLETICA SALUZZO8:58.34718
11392RABINO Riccardo1998JMCN016 ATLETICA SALUZZO8:59.40714
12353BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO8:59.88712
13371FIORINI Sebastian1997JMRE128 ATL. REGGIO ASD9:02.47701
14385MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:03.43697
15368EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:06.96682
16358CASULA Giuseppe1978SM35RE128 ATL. REGGIO ASD9:19.23632
 380GUATTA Nicolo'1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 350ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONERit 
 390PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
 400SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANORit 
Serie 2Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1360CHIODO Luca1971SM45CZ010 S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO9:25.16609
2383MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469:25.75606
3387MORETTINI Lorenzo1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:26.14605
4373FONTANA Giuseppe1998JMMI089 PRO SESTO ATL.9:30.49588
5393ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE9:30.76587
6303MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO9:32.58580
7379GOFFI Stefano1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE9:37.59561
8389ORSINI Simone1991SMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA9:37.66560
9370FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO9:38.51557
10378GIANGI Luca1987SMMN641 POLISPORTIVA S.PIO X9:40.83548
11394ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9:46.84526
12403VERZELLESI Andrea1974SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10:16.90421
13369FAVARI Carlo1983SMMN641 POLISPORTIVA S.PIO X10:22.96400
 396SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
 304OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRIRit 
 398SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHERit 
 351AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
Serie 3Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1401TENCA Luca1992SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8:51.36748
2362COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:00.15710
3365DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO9:23.62615
4386MORETTI Giovanni1969SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:24.77610
5355BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:27.38600
6384MANINI Marco1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:28.52595
7372FOGLIATA Federico1988SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:29.63591
8375GANDINI Filippo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469:38.31558
9357CASATI Andrea1999AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA9:39.54553
10391PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:44.77534
11354BAZZANA Luigi2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:57.09489
12366DE NEGRI Luca2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:59.29481
13356CAGGIANELLI Giuseppe1973SM40MI736 RHO TRIATHLON CLUB10:16.07423
14382MAGLIANI Wellington1999AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10:22.88401
15361COATI Alessandro1982SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10:25.29393
16363COPONI Michael1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO10:58.33292
17359CE' Massimiliano1973SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11:16.41242
 399D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1404ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8:43.10784
2401TENCA Luca1992SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8:51.36748
3305KABIR Hicham1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:53.39739
4364CRESPIATICO Mirko1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:54.23736
5402TURCO Daniel1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8:54.76733
6374FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO8:54.87733
7352BARACCHI Umberto1985SMTO015 ATLETICA CANAVESANA8:57.20723
8381LOCATELLI Stefano1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:57.41722
9395ROSSI Giacomo1988SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8:57.96720
10377GATTO Giovanni1999AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO8:58.15719
11397SALACCA Anteneh1997JMCN016 ATLETICA SALUZZO8:58.34718
12392RABINO Riccardo1998JMCN016 ATLETICA SALUZZO8:59.40714
13353BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO8:59.88712
14362COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:00.15710
15371FIORINI Sebastian1997JMRE128 ATL. REGGIO ASD9:02.47701
16385MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:03.43697
17368EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:06.96682
18358CASULA Giuseppe1978SM35RE128 ATL. REGGIO ASD9:19.23632
19365DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO9:23.62615
20386MORETTI Giovanni1969SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:24.77610
21360CHIODO Luca1971SM45CZ010 S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO9:25.16609
22383MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469:25.75606
23387MORETTINI Lorenzo1998JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:26.14605
24355BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:27.38600
25384MANINI Marco1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:28.52595
26372FOGLIATA Federico1988SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:29.63591
27373FONTANA Giuseppe1998JMMI089 PRO SESTO ATL.9:30.49588
28393ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE9:30.76587
29303MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO9:32.58580
30379GOFFI Stefano1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE9:37.59561
31389ORSINI Simone1991SMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA9:37.66560
32375GANDINI Filippo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469:38.31558
33370FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO9:38.51557
34357CASATI Andrea1999AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA9:39.54553
35378GIANGI Luca1987SMMN641 POLISPORTIVA S.PIO X9:40.83548
36391PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:44.77534
37394ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9:46.84526
38354BAZZANA Luigi2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:57.09489
39366DE NEGRI Luca2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:59.29481
40356CAGGIANELLI Giuseppe1973SM40MI736 RHO TRIATHLON CLUB10:16.07423
41403VERZELLESI Andrea1974SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10:16.90421
42382MAGLIANI Wellington1999AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10:22.88401
43369FAVARI Carlo1983SMMN641 POLISPORTIVA S.PIO X10:22.96400
44361COATI Alessandro1982SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10:25.29393
45363COPONI Michael1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO10:58.33292
46359CE' Massimiliano1973SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11:16.41242
 350ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONERit 
 351AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
 399D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
 380GUATTA Nicolo'1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 400SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANORit 
 396SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
 304OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRIRit 
 390PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
 398SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHERit 
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ROSSI Andrea1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.35749
1░: 6.35 2░: 6.11 3░: X            
  +2.5   +1.3               
21DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.14708
1░: 6.10 2░: 5.98 3░: 6.14            
  +1.6   +0.2   -0.7            
328IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.12704
1░: 5.14 2░: 6.12 3░: X            
  +0.8   +0.1               
46VIGNONI Michele1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.04688
1░: X 2░: 6.04 3░: 5.33            
     +1.1   +0.7            
522MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.80640
1░: 5.14 2░: 5.80 3░: 5.37            
  +0.0   +0.4   +0.9            
627ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.74628
1░: 5.74 2░: 5.61 3░: 5.74            
  +1.0   +0.8   +0.6            
74AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.64607
1░: 5.64 2░: 5.40 3░: X            
  +3.4   +0.3               
826CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.59597
1░: 5.59 2░: 5.48 3░: 5.57            
  +1.2   +1.0   +0.8            
913VISINI Simone1999AMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.58595
1░: 5.51 2░: 5.58 3░: 5.45            
  +1.0   +1.2   +1.0            
1019RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.50578
1░: 5.50 2░: 5.42 3░: 5.44            
  +1.9   +0.6   +0.5            
1133MAZZANTINI Francesco1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5.43563
1░: X 2░: X 3░: 5.43            
        +1.5            
1215VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.26527
1░: 5.26 2░: X 3░: 5.25            
  +2.2      +0.5            
 20PORTANTI Samuele1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.88849
1░: 6.70 2░: 6.77 3░: 6.81  4░: 6.88 5░: X 6░: 6.64  
  -0.7   +0.2   +1.9    +0.8      +0.5  
27ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.88849
1░: 6.58 2░: 6.20 3░: 6.63  4░: 6.65 5░: 6.77 6░: 6.88  
  +0.6   +1.2   +0.6    -0.6   +1.2   +0.4  
35FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.81836
1░: X 2░: 6.81 3░: X  4░: 6.71 5░: X 6░: 6.62  
     +0.9       -0.1      +1.2  
48TELLAROLI Angelo1997JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.56789
1░: X 2░: 6.25 3░: 6.56  4░: X 5░: X 6░: 6.48  
     +0.3   +3.7          +0.8  
517PIOVANI Luca1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.55787
1░: X 2░: 6.47 3░: 6.55  4░: 6.36 5░: 6.49 6░: 6.38  
     +2.1   +1.5    -0.2   +1.5   +1.2  
623DONELLI Alex1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.54786
1░: 6.39 2░: X 3░: 6.26  4░: - 5░: 6.32 6░: 6.54  
  +0.3      +1.0       +0.0   +0.0  
712MALGARIDA Cristian1998JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.43765
1░: 6.43 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 6.07 6░: X  
  -0.7             -1.2     
829TURRI Mirko1981SM35TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO6.40759
1░: X 2░: X 3░: 6.40  4░: 6.22 5░: 6.03 6░: 6.37  
        +0.9    +1.5   -0.5   +0.5  
918VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.20720
1░: 6.20 2░: X 3░: X            
  -0.4                  
109D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.19718
1░: 6.19 2░: 6.06 3░: X            
  -0.3   +0.3               
1110FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.17714
1░: X 2░: 6.17 3░: 4.18            
     +0.7   +1.3            
1225SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.6.07694
1░: 5.78 2░: 5.94 3░: 6.07            
  -0.2   +1.2   +0.6            
1316DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.03686
1░: 6.03 2░: 6.03 3░: 5.94            
  +0.4   +1.0   +0.2            
142RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.03686
1░: X 2░: 5.74 3░: 6.03            
     +2.1   +1.2            
1521SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.87654
1░: 5.87 2░: X 3░: X            
  +0.1                  
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
114ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.88+0.8849
27ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.88+0.4849
35FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.81+0.9836
48TELLAROLI Angelo1997JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.56+3.7789
517PIOVANI Luca1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.55+1.5787
623DONELLI Alex1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.54+0.0786
712MALGARIDA Cristian1998JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.43-0.7765
829TURRI Mirko1981SM35TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO6.40+0.9759
93ROSSI Andrea1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.35+2.5749
1018VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.20-0.4720
119D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.19-0.3718
1210FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.17+0.7714
131DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.14-0.7708
1428IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.12+0.1704
1525SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.6.07+0.6694
166VIGNONI Michele1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.04+1.1688
1716DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.03+0.4686
182RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.03+1.2686
1921SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.87+0.1654
2022MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.80+0.4640
2127ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.74+1.0628
224AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.64+3.4607
2326CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.59+1.2597
2413VISINI Simone1999AMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.58+1.2595
2519RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.50+1.9578
2633MAZZANTINI Francesco1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5.43+1.5563
2715VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.26+2.2527
 20PORTANTI Samuele1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl  
Peso/SP Kg 6.000 JUN UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BONA Giacomo1997JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.01721
1░: 12.76 2░: 14.01 3░: 13.23  4░: 12.28 5░: X 6░: 12.95  
22FONTANA Norberto1998JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.75705
1░: 12.20 2░: 11.77 3░: 13.75  4░: 13.63 5░: X 6░: X  
Peso/SP Kg 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15NABACINO Andrea2000AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.28677
1░: 13.85 2░: 14.28 3░: X  4░: 14.00 5░: X 6░: 12.67  
22BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.20673
1░: 13.23 2░: 13.43 3░: 14.20  4░: 13.71 5░: X 6░: 14.01  
34ZANOLLI Michel1999AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.95657
1░: 13.17 2░: 13.38 3░: 13.82  4░: 13.56 5░: 13.40 6░: 13.95  
46GIACOBBI Marco1999AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO12.58569
1░: 11.39 2░: 12.41 3░: 12.58  4░: 12.38 5░: 11.80 6░: 11.44  
53TKA Yassin2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.62504
1░: 9.39 2░: X 3░: 10.10  4░: 11.32 5░: 11.62 6░: 10.41  
61MARZAROLI Luca1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.08467
1░: 11.08 2░: 10.80 3░: 10.72  4░: 11.04 5░: 10.24 6░: 9.95  
Peso/SP Kg 7.260 P/S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19SECCI Daniele1992SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE18.401018
1░: 18.40 2░: 18.06 3░: X  4░: 18.33 5░: 18.30 6░: X  
28DODONI Marco1972SM40BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA17.38976
1░: 16.74 2░: X 3░: 17.38  4░: 16.90 5░: 17.23 6░: 17.04  
33VAILATI Paolo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.49887
1░: 15.27 2░: 15.49 3░: 15.32  4░: X 5░: 15.22 6░: X  
47NATALI Gabriele1996PMRA095 ATLETICA RAVENNA15.01861
1░: 15.01 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 14.48 6░: 14.55  
51PULISERTI Lorenzo1992SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14.74846
1░: 14.02 2░: 14.74 3░: 14.10  4░: 14.48 5░: 14.16 6░: 14.34  
64GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.12.83732
1░: 12.26 2░: 12.46 3░: 12.66  4░: 12.83 5░: 12.70 6░: X  
75SIMONINI Marco1996PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA12.51711
1░: 11.21 2░: 12.22 3░: 12.37  4░: X 5░: 12.51 6░: 12.19  
86VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.47708
1░: X 2░: 12.34 3░: 12.31  4░: 12.15 5░: 12.08 6░: 12.47  
Martello/HT Kg 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FALCONI Gregory1999AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE62.79817
1░: 56.15 2░: 54.15 3░: X  4░: 58.30 5░: X 6░: 62.79  
22BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60.67791
1░: 60.67 2░: X 3░: 59.28  4░: 59.04 5░: X 6░: X  
33TKA Yassin2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.69597
1░: X 2░: 44.37 3░: X  4░: 46.00 5░: 46.69 6░: X  
45GIACOBBI Marco1999AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO40.14492
1░: X 2░: X 3░: 40.14  4░: 37.96 5░: X 6░: X  
54EL ALAOUI My Kalifa1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.37.39445
1░: 33.51 2░: X 3░: 30.05  4░: 34.23 5░: 34.96 6░: 37.39  
Martello/HT Kg 7.260 P/S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18FRISO Michele1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA59.59900
1░: 59.59 2░: 57.14 3░: X  4░: 57.16 5░: 57.67 6░: 58.52  
22PULISERTI Lorenzo1992SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD59.51900
1░: 58.74 2░: 57.85 3░: 57.08  4░: 58.07 5░: 59.51 6░: X  
310BOLLA Nicolo'1990SMPR068 C.U.S. PARMA58.69891
1░: 57.44 2░: X 3░: 58.55  4░: 57.06 5░: 58.69 6░: 56.41  
46FANTAZZINI Eric1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO57.42877
1░: 53.11 2░: 57.31 3░: 54.76  4░: 54.70 5░: 57.42 6░: 56.52  
59CAZZAVILLAN Giuseppe1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI51.15801
1░: 51.15 2░: 47.09 3░: 50.33  4░: X 5░: 49.38 6░: 48.85  
64GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.43777
1░: 49.43 2░: 49.37 3░: 46.72  4░: 47.85 5░: 48.66 6░: 46.65  
73LEGGERI Fabio1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI42.35671
1░: 35.63 2░: 38.34 3░: 42.35  4░: X 5░: 37.94 6░: 38.89  
85SAVAZZI Lorenzo1995PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.11617
1░: 36.89 2░: 36.80 3░: 38.78  4░: 39.11 5░: X 6░: 37.71  
97BAROZZI Andrea1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM38.23602
1░: X 2░: X 3░: 38.23            
 1CRIVELLI Matteo1993SMLI036 ATLETICA LIVORNONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:36 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.49829
2220SARAMONDI Alessia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.51825
3310VOGHERA Federica1997JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA12.81766
4615LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.91747
5529CACCIATORE Laura1999AFPC084 ATL. PIACENZA12.93743
6113CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.09713
Serie 2Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:39 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.90749
2219BRUNI Daniela1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.98733
3426BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.29676
4112FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA13.30674
5532SALVADORI Eleonora1996PFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.60620
6630PAVESI Arianna1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.65611
Serie 3Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:40 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227EL ALAOUI Imane1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195013.48641
2122NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.70602
3416ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.75593
4618FORSON Holyn1997JFBS364 G.S. ATL. REZZATO13.79586
5328MASOTTO Sofia1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.86574
6523NIGRETTI Martina1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE13.98554
Serie 4Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:43 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1625PELIZZOLA Clarissa1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.88753
2324PIAZZI Nicoletta1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.54630
3421ALILIAFU Adaugo Chioma1988SFCR554 MARATHON CREMONA13.97555
4517MAPELLI Valeria1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.49321
5231GJOKAJ Hana1979SF35PC385 ASD PLACENTIA15.79280
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1411VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.49+0.8 829
2220SARAMONDI Alessia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.51+0.8 825
3310VOGHERA Federica1997JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA12.81+0.8 766
4625PELIZZOLA Clarissa1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.88+0.9 753
5314GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.90+0.6 749
6615LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.91+0.8 747
7529CACCIATORE Laura1999AFPC084 ATL. PIACENZA12.93+0.8 743
8219BRUNI Daniela1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.98+0.6 733
9113CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.09+0.8 713
10426BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.29+0.6 676
11112FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA13.30+0.6 674
12227EL ALAOUI Imane1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195013.48+0.0 641
13324PIAZZI Nicoletta1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.54+0.9 630
14532SALVADORI Eleonora1996PFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.60+0.6 620
15630PAVESI Arianna1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.65+0.6 611
16122NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.70+0.0 602
17416ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.75+0.0 593
18618FORSON Holyn1997JFBS364 G.S. ATL. REZZATO13.79+0.0 586
19328MASOTTO Sofia1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.86+0.0 574
20421ALILIAFU Adaugo Chioma1988SFCR554 MARATHON CREMONA13.97+0.9 555
21523NIGRETTI Martina1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE13.98+0.0 554
22517MAPELLI Valeria1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.49+0.9 321
23231GJOKAJ Hana1979SF35PC385 ASD PLACENTIA15.79+0.9 280
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326PETERLE Jessica1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA57.37861
2217CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO58.69811
3422BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO59.98763
4515DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:01.31714
5623BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:01.87694
Serie 2Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411MO Elisabetta1995PFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:01.46709
2510MORAGLIO Alice1994PFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:03.05652
3213MELI Anita1991SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:03.67631
4612LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:04.10616
5321SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:05.21578
Serie 3Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428CILLONI Anna2000AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:02.47673
2220ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:05.05583
3316ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:07.60499
4624DE VECCHI Giulia1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE1:08.70463
5527FIORINI Matilde2000AFRE128 ATL. REGGIO ASD1:09.13450
Serie 4Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.88623
2519LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.07617
3314GUERINI ROCCO Sabrina1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE1:10.24415
4225PAOLETTI Celeste1994PFMI089 PRO SESTO ATL.1:15.41263
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326PETERLE Jessica1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA57.37861
2217CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO58.69811
3422BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO59.98763
4515DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:01.31714
5411MO Elisabetta1995PFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:01.46709
6623BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:01.87694
7428CILLONI Anna2000AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:02.47673
8510MORAGLIO Alice1994PFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:03.05652
9213MELI Anita1991SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:03.67631
10418CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.88623
11519LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.07617
12612LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:04.10616
13220ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:05.05583
14321SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:05.21578
15316ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:07.60499
16624DE VECCHI Giulia1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE1:08.70463
17527FIORINI Matilde2000AFRE128 ATL. REGGIO ASD1:09.13450
18314GUERINI ROCCO Sabrina1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE1:10.24415
19225PAOLETTI Celeste1994PFMI089 PRO SESTO ATL.1:15.41263
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341MIHAYLOVA Ralista Nenko1998JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:46.97800
2338DE MIGLIO Aurora1996PFTO002 SISPORT SSD4:49.00786
3333BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:51.11772
4331ATTAR Khadija1997JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:55.88740
5345PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA5:01.69702
6346RIBERA D'ALCALA' Elisab1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:04.09687
7344PAPETTI Giulia1997JFMI089 PRO SESTO ATL.5:07.58665
8332BARBIERI Martina1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:07.71664
9334BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:10.89644
10335BOIFAVA Alessia1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:16.23611
11339DEL ROSSO Linda1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:18.08599
12336CORBANI Francesca1988SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:22.36573
13343ORLANDINI Marta1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:25.48555
14337CUCCHI Nicole1998JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:29.52531
15348SVANERA Alessia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:41.06464
16340GUERINI Silvia1998JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:08.78316
100 Hs H 84-8.50 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:29 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313PETERLE Jessica1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.21820
2510DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.74763
3412EL ALAOUI Imane1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195016.42692
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19DALLA TORRE Rebecca1996PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.21720
1░: X 2░: 4.87 3░: X  4░: 5.19 5░: X 6░: 5.21  
     -0.5       -0.1      +0.3  
23MAZZUCCHELLI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.12696
1░: 5.03 2░: X 3░: 4.96  4░: 4.76 5░: 5.06 6░: 5.12  
  +0.5      +0.7    -0.1   +0.4   +0.0  
310MANZINI Martina1997JFPR068 C.U.S. PARMA5.11693
1░: X 2░: 5.11 3░: 5.01  4░: 4.75 5░: 5.11 6░: X  
     -0.4   +0.3    +0.5   +0.1     
42GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.10690
1░: 4.88 2░: 4.95 3░: 5.10  4░: 4.37 5░: 4.90 6░: -  
  +0.7   +0.5   +0.8    -0.4   +0.0     
54NOZZA Guendalina1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.99661
1░: 4.84 2░: 4.84 3░: X  4░: 4.99 5░: X 6░: X  
  +0.8   +0.1       -0.4        
611ZUCCA Alice1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.74594
1░: 4.57 2░: 4.48 3░: 4.23  4░: X 5░: 4.74 6░: 4.48  
  +1.0   +0.3   -0.1       +0.6   +0.3  
77FORSON Holyn1997JFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.69580
1░: X 2░: 4.68 3░: 4.54  4░: 4.30 5░: 4.69 6░: 4.42  
     +0.7   +0.0    +0.0   +0.6   +0.2  
86BRUNELLI Jessica1996PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4.58551
1░: 4.51 2░: X 3░: 4.42  4░: 4.58 5░: 4.41 6░: 4.58  
  +0.3      +0.6    +0.2   +0.1   +0.2  
95MANZONI Alice1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.50529
1░: X 2░: X 3░: 4.50            
        +0.7            
108BRAGA Florence Kayitesi1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.49526
1░: 4.46 2░: X 3░: 4.49            
  +1.0      +0.3            
111FILIPPI Elena1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.23188
1░: 3.21 2░: 3.19 3░: 3.23            
  -0.9   -0.7   +0.8            
Martello/HT Kg 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15CELEGHINI Lucilla1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.36837
1░: X 2░: 52.36 3░: X  4░: 51.86 5░: 50.70 6░: 52.30  
24RISI Elena1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.12789
1░: 49.12 2░: X 3░: X  4░: 49.12 5░: X 6░: X  
36ZAZZERA Gaia2000AFPR068 C.U.S. PARMA39.27630
1░: 37.11 2░: X 3░: 39.27  4░: X 5░: X 6░: X  
43MARZADRO Emma1999AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM36.91590
1░: X 2░: X 3░: 35.52  4░: X 5░: X 6░: 36.91  
51FACCINI Valentina1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG36.89589
1░: 36.05 2░: 34.66 3░: 36.89  4░: X 5░: 35.66 6░: 36.24  
 2OKEREKE Obianuju Chiara1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto/JT Gr500 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FOZZATI Birtukan1999AFPV108 C.U.S. PAVIA30.83542
1░: 26.60 2░: 27.00 3░: 27.81  4░: 27.37 5░: 30.41 6░: 30.83  
Martello/HT Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ZIN Greta1990SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA52.29890
1░: 48.53 2░: 45.52 3░: X  4░: 49.81 5░: 52.29 6░: X  
27ROSSETTI Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195049.37846
1░: 46.22 2░: 49.37 3░: 45.43  4░: 48.02 5░: X 6░: 47.99  
33NAVE Giorgia1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM47.89824
1░: 45.74 2░: 43.87 3░: 46.01  4░: X 5░: 47.89 6░: 46.82  
48BONETTI Anita1997JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187443.70757
1░: 42.78 2░: 41.48 3░: 43.70  4░: X 5░: 41.13 6░: 40.99  
55DE CHECCHI Elisa1996PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA42.74742
1░: 42.41 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 42.74 6░: 42.15  
66MIGLIORANZI Francesca1998JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA42.35735
1░: 39.01 2░: X 3░: 37.42  4░: 38.38 5░: X 6░: 42.35  
72SAMPIETRO Federica1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35.30614
1░: X 2░: 33.94 3░: 30.59  4░: 32.71 5░: X 6░: 35.30  
81CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.98496
1░: 28.35 2░: 28.29 3░: 28.67  4░: X 5░: 27.14 6░: 28.98  
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17SORRENTINO Elena1991SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA49.99956
1░: 41.34 2░: X 3░: 44.37  4░: 49.99 5░: 43.30 6░: 47.37  
25MOLARDI Roberta1993SFBS181 ATL. BRESCIA 195044.41856
1░: 42.83 2░: 44.41 3░: 41.05  4░: X 5░: 43.81 6░: 43.09  
31GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.53763
1░: X 2░: 33.94 3░: X  4░: 38.15 5░: 38.81 6░: 39.53  
42GATTI Laura1998JFBG036 ATL. SALETTI39.46762
1░: 37.35 2░: 38.06 3░: 36.32  4░: 39.46 5░: 36.65 6░: X  
53BONETTI Alessia1998JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.00651
1░: 33.80 2░: 33.53 3░: X  4░: 31.10 5░: 32.21 6░: 34.00  
64FRAVEZZI Delia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195033.93650
1░: 30.05 2░: 29.23 3░: 31.66  4░: 28.09 5░: 30.70 6░: 33.93  
76BRUSCAGIN Sara1998JFMI221 BRACCO ATLETICA28.75539
1░: 27.27 2░: 26.79 3░: 27.98  4░: 27.73 5░: 25.98 6░: 28.75  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb