Trofeo delle Province 2016
categorie Ragazzi e Ragazze - NAVE 2 OTTOBRE 2016
Organizzazione: Organizza: U.S. Audaces Nave (BS201) ľ resp. Alessandro Greo - NAVE
RISULTATI02/10 - 14:43
60 piani RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO GREOTTI - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13392MARIANI Serena2003RF MIA RAPP. MILANO A8.2324.0
      A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO  
26400BARBIERI Monica2003RF PVA RAPP. PAVIA A8.3223.0
      C.U.S. PAVIA  
35246COTTALI Martina2003RF BSA RAPP. BRESCIA A8.3322.0
      ATL. VILLA CARCINA  
41317BALLABIO Alice2003RF COA RAPP. COMO/LECCO8.4221.0
      ATL. ROVELLASCA  
54463FANTONI Gaia2003RF VAA RAPP. VARESE A8.5420.0
      ATL. MALNATE  
62307LECCA Giulia2003RF CNA RAPP. CUNEO A8.7716.0
      ATLETICA SALUZZO  
Serie 2STADIO GREOTTI - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16227ROCCHI Lorenza2003RF BGA RAPP. BERGAMO A8.5819.0
      ATL. BRUSAPORTO  
23253MARIOTTI Giulia2003RF BSA RAPP. BRESCIA A8.6518.0
      ATL. CARPENEDOLO  
34368VOLPI Aurora2003RF CRA RAPP. CREMONA A8.7617.0
      CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
41453BASSOLI Viola2003RF VAA RAPP. VARESE A8.9613.0
      ATL. GALLARATESE  
55377COLOMBO Chiara Maria2003RF MIA RAPP. MILANO A8.9712.0
      ATLETICA ALBIATE  
62339MUSCOLINO Alyssa2003RF COA RAPP. COMO/LECCO9.0110.0
      ATL. ROVELLASCA  
Serie 3STADIO GREOTTI - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12287TURRINI COLOMBI Martina2004RF BSB RAPP. BRESCIA B8.8815.0
      ORATORIO ROE VOLCIANO  
25206BRIGNOLI Giorgia2003RF BGA RAPP. BERGAMO A8.9014.0
      ATL. BRUSAPORTO  
33347APRILE Michelle Olga2004RF CRA RAPP. CREMONA A9.0011.0
      CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
46424ACQUISTAPACE Elena2004RF SOA RAPP. SONDRIO A9.329.0
      G.S. C.S.I. MORBEGNO  
54271CEDRI Anna2003RF BSB RAPP. BRESCIA B9.428.0
      ATL. POMPIANO  
RIEPILOGOSTADIO GREOTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13392MARIANI Serena2003RF MIA RAPP. MILANO A8.2324.0
      A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO  
26400BARBIERI Monica2003RF PVA RAPP. PAVIA A8.3223.0
      C.U.S. PAVIA  
35246COTTALI Martina2003RF BSA RAPP. BRESCIA A8.3322.0
      ATL. VILLA CARCINA  
41317BALLABIO Alice2003RF COA RAPP. COMO/LECCO8.4221.0
      ATL. ROVELLASCA  
54463FANTONI Gaia2003RF VAA RAPP. VARESE A8.5420.0
      ATL. MALNATE  
66227ROCCHI Lorenza2003RF BGA RAPP. BERGAMO A8.5819.0
      ATL. BRUSAPORTO  
73253MARIOTTI Giulia2003RF BSA RAPP. BRESCIA A8.6518.0
      ATL. CARPENEDOLO  
84368VOLPI Aurora2003RF CRA RAPP. CREMONA A8.7617.0
      CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
92307LECCA Giulia2003RF CNA RAPP. CUNEO A8.7716.0
      ATLETICA SALUZZO  
102287TURRINI COLOMBI Martina2004RF BSB RAPP. BRESCIA B8.8815.0
      ORATORIO ROE VOLCIANO  
115206BRIGNOLI Giorgia2003RF BGA RAPP. BERGAMO A8.9014.0
      ATL. BRUSAPORTO  
121453BASSOLI Viola2003RF VAA RAPP. VARESE A8.9613.0
      ATL. GALLARATESE  
135377COLOMBO Chiara Maria2003RF MIA RAPP. MILANO A8.9712.0
      ATLETICA ALBIATE  
143347APRILE Michelle Olga2004RF CRA RAPP. CREMONA A9.0011.0
      CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
152339MUSCOLINO Alyssa2003RF COA RAPP. COMO/LECCO9.0110.0
      ATL. ROVELLASCA  
166424ACQUISTAPACE Elena2004RF SOA RAPP. SONDRIO A9.329.0
      G.S. C.S.I. MORBEGNO  
174271CEDRI Anna2003RF BSB RAPP. BRESCIA B9.428.0
      ATL. POMPIANO  
60 Hs h.60 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO GREOTTI - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14462DORZ Martina2003RF VAA RAPP. VARESE A9.4724.0
      ATL. GALLARATESE  
23328DRAGONE Lucia2003RF COA RAPP. COMO/LECCO9.5023.0
      POL. BELLANO GALPERTI GROUP  
35335MOLTENI Rebecca2003RF COA RAPP. COMO/LECCO9.8022.0
      POL. MANDELLO  
46369APPIANI Matilda2003RF MIA RAPP. MILANO A9.9021.0
      ATL. CONCOREZZO  
52374CALEGARI Margherita2003RF MIA RAPP. MILANO A10.2718.5
      ATHLETIC CLUB VILLASANTA  
61296COMINO Sara2003RF CNA RAPP. CUNEO A10.3317.0
      ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ  
Serie 2STADIO GREOTTI - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13248GILBERTI Elisagiulia2004RF BSA RAPP. BRESCIA A10.0120.0
      ATL. VILLA CARCINA  
22414PALMERI Matilde2003RF PVA RAPP. PAVIA A10.3916.0
      100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
36224PONI Giulia2003RF BGA RAPP. BERGAMO A10.6114.0
      U.S. ROGNO  
41226RINALDI Beatrice2003RF BGA RAPP. BERGAMO A10.6613.0
      ATL. ESTRADA  
54458CONTI Lucia2004RF VAA RAPP. VARESE A10.7511.0
      N. ATL. VARESE  
65252MACOBATTI Alice2003RF BSA RAPP. BRESCIA A10.9010.0
      ATL. POMPIANO  
Serie 3STADIO GREOTTI - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14299FALCONE Adele2003RF CNA RAPP. CUNEO A10.2718.5
      A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI  
26406DALLE MESE Giada2003RF PVA RAPP. PAVIA A10.5515.0
      C.U.S. PAVIA  
31446TESTINI Sofia2003RF SOA RAPP. SONDRIO A10.7012.0
      CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
43269CALENZANI Elena2003RF BSB RAPP. BRESCIA B11.009.0
      ATL. POMPIANO  
52361MORONI Letizia2004RF CRA RAPP. CREMONA A11.568.0
      ASD NUOVA VIRTUS CREMA  
65435GAROLINI Silvia2003RF SOA RAPP. SONDRIO A11.617.0
      G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
RIEPILOGOSTADIO GREOTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14462DORZ Martina2003RF VAA RAPP. VARESE A9.4724.0
      ATL. GALLARATESE  
23328DRAGONE Lucia2003RF COA RAPP. COMO/LECCO9.5023.0
      POL. BELLANO GALPERTI GROUP  
35335MOLTENI Rebecca2003RF COA RAPP. COMO/LECCO9.8022.0
      POL. MANDELLO  
46369APPIANI Matilda2003RF MIA RAPP. MILANO A9.9021.0
      ATL. CONCOREZZO  
53248GILBERTI Elisagiulia2004RF BSA RAPP. BRESCIA A10.0120.0
      ATL. VILLA CARCINA  
64299FALCONE Adele2003RF CNA RAPP. CUNEO A10.2718.5
      A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI  
62374CALEGARI Margherita2003RF MIA RAPP. MILANO A10.2718.5
      ATHLETIC CLUB VILLASANTA  
81296COMINO Sara2003RF CNA RAPP. CUNEO A10.3317.0
      ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ  
92414PALMERI Matilde2003RF PVA RAPP. PAVIA A10.3916.0
      100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
106406DALLE MESE Giada2003RF PVA RAPP. PAVIA A10.5515.0
      C.U.S. PAVIA  
116224PONI Giulia2003RF BGA RAPP. BERGAMO A10.6114.0
      U.S. ROGNO  
121226RINALDI Beatrice2003RF BGA RAPP. BERGAMO A10.6613.0
      ATL. ESTRADA  
131446TESTINI Sofia2003RF SOA RAPP. SONDRIO A10.7012.0
      CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
144458CONTI Lucia2004RF VAA RAPP. VARESE A10.7511.0
      N. ATL. VARESE  
155252MACOBATTI Alice2003RF BSA RAPP. BRESCIA A10.9010.0
      ATL. POMPIANO  
163269CALENZANI Elena2003RF BSB RAPP. BRESCIA B11.009.0
      ATL. POMPIANO  
172361MORONI Letizia2004RF CRA RAPP. CREMONA A11.568.0
      ASD NUOVA VIRTUS CREMA  
185435GAROLINI Silvia2003RF SOA RAPP. SONDRIO A11.617.0
      G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
1000 metri RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO GREOTTI - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343RENNA Laura2003RF COA RAPP. COMO/LECCO3:08.7524.0
     POL. MANDELLO  
2301GALLIANO Elisabetta2003RF CNA RAPP. CUNEO A3:10.1523.0
     ATLETICA SALUZZO  
3382DOSSI Susanna2003RF MIA RAPP. MILANO A3:10.1722.0
     ATL. CASSANO D'ADDA  
4201BEGNIS Chiara2003RF BGA RAPP. BERGAMO A3:11.8521.0
     ATL. VALLE BREMBANA  
5381DOLFINI Irene2003RF MIA RAPP. MILANO A3:16.6020.0
     CUS PRO PATRIA MILANO  
6200ALGERI Arianna2004RF BGA RAPP. BERGAMO A3:18.4519.0
     ATL. BRUSAPORTO  
7331GALIMBERTI Camilla2003RF COA RAPP. COMO/LECCO3:19.0518.0
     ATL. MARIANO COMENSE  
8270CASTELLANI Anna2004RF BSB RAPP. BRESCIA B3:19.3017.0
     G.S. ATL. REZZATO  
9235BETTINSOLI Anita2003RF BSA RAPP. BRESCIA A3:24.5016.0
     U. ATL. VALTROMPIA  
10468MENTASTI Francesca2003RF VAA RAPP. VARESE A3:32.3115.0
     N. ATL. VARESE  
11250HAIAT Nassima2004RF BSA RAPP. BRESCIA A3:33.0114.0
     ASD ATL. VILLANUOVA '70  
12457CALETTI Giulia2003RF VAA RAPP. VARESE A3:34.2513.0
     PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
13277LAVAGNINI Mara2003RF BSB RAPP. BRESCIA B3:36.4012.0
     STRALENO  
14428BARINI Serena2003RF SOA RAPP. SONDRIO A3:37.8911.0
     G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
15351BOUROS Cristina2003RF CRA RAPP. CREMONA A3:41.7910.0
     K3 SSD ARL  
16363NIDASIO Marta2004RF CRA RAPP. CREMONA A3:55.429.0
     ASD NUOVA VIRTUS CREMA  
 439MASOLINI Milena2003RF SOA RAPP. SONDRIO ARit 
     G.P. VALCHIAVENNA  
 409GHISOLFI Maria Chiara2003RF PVA RAPP. PAVIA ANP 
     100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
Passaggi: m. 400: 1.14 - m. 800: 2.34
Marcia 2000 m RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO GREOTTI - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1396SOW N'gone2003RF MIA RAPP. MILANO A10:41.4824.0
     P.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
2210DALFOVO Federica2003RF BGA RAPP. BERGAMO A10:50.9423.0
     U.S. SCANZOROSCIATE  
3215LIVIANI Chiara2003RF BGA RAPP. BERGAMO A11:04.3022.0
     ATL. ESTRADA  
4333IPPOLITI Elisabetta2003RF COA RAPP. COMO/LECCO11:14.0321.0
     POLISPORTIVA COLVERDE  
5395SCERRA Miriam2004RF MIA RAPP. MILANO A11:32.9120.0
     P.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
6451BACCHI Marta2003RF VAA RAPP. VARESE A11:50.0919.0
     O.S.A. SARONNO LIB.  
7247DIODATI Benedetta2003RF BSA RAPP. BRESCIA A12:39.1518.0
     U. ATL. VALTROMPIA  
8286SERRA Giulia Maria2004RF BSB RAPP. BRESCIA B12:47.2517.0
     ATL. RODENGO SAIANO  
9313STROPPIANA Gaia2003RF CNA RAPP. CUNEO A12:56.0816.0
     ATLETICA POCAPAGLIA  
10475SUMMA Camilla2004RF VAA RAPP. VARESE A12:58.9015.0
     ATL. TRADATE  
11353CATTANEO Marta2004RF CRA RAPP. CREMONA A14:43.2514.0
     ASD NUOVA VIRTUS CREMA  
12254MENINI Margherita2004RF BSA RAPP. BRESCIA A14:43.6913.0
     ATL. RODENGO SAIANO  
13360GHISETTI Claudia2003RF CRA RAPP. CREMONA A15:36.2612.0
     ASD NUOVA VIRTUS CREMA  
Passaggi: m. 400 : 2.01 - m. 800 : 4.10 - m. 1000: 5.16 - m. 1200: 6.22 - m. 1600: 8.34
Salto in alto/HJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
STADIO GREOTTI - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 12:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1386GALBIATI Arianna2003RF MIA RAPP. MILANO A1.5224.0
     ATHLETIC CLUB VILLASANTA  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.55              
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX              
2211DELL'ERBA Elisa2003RF BGA RAPP. BERGAMO A1.4323.0
     SPORTING CLUB ALZANO  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   O   O   XO   O   XO   XXO  O   O   XXO  XXX                  
3408GALLINA Laura2003RF PVA RAPP. PAVIA A1.4022.0
     100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                   
4469PARAZZI Elisa2003RF VAA RAPP. VARESE A1.4021.0
     SESTO 76 LISANZA  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                   
5203BERGAMINI Greta2003RF BGA RAPP. BERGAMO A1.4020.0
     U.S. ROGNO  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   O   O   O   O   O   XO   O   XO   XXX                   
6315PANZERI Sara2003RF COA RAPP. COMO/LECCO1.4018.5
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  O   O   O   O   O   O   XO   XO   XO   XO   XXX                   
6326DOLCI Eleonora Nadivid2003RF COA RAPP. COMO/LECCO1.4018.5
     ATL. MARIANO COMENSE  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   O   O   O   O   O   XXO  XO   XO   XXX                   
8391MAPELLI Gaia2003RF MIA RAPP. MILANO A1.3717.0
     ATL. CERNUSCO  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                    
9244COMPAGNONE Sofia2003RF BSA RAPP. BRESCIA A1.3716.0
     S.S. ROBUR BARBARANO  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   -   -   O   O   O   XO   XXO  XXX                    
10262ZOLI Alessia2003RF BSA RAPP. BRESCIA A1.3715.0
     U. ATL. VALTROMPIA  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  O   O   XO   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX                    
11265BOLPAGNI Benedetta2003RF BSB RAPP. BRESCIA B1.3714.0
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   O   O   O   XXO  O   XO   XXO  XXO  XXX                    
12447VALENA Laura2003RF SOA RAPP. SONDRIO A1.3413.0
     G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  O   O   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX                     
13349BENTIVOGLIO Matilde2003RF CRA RAPP. CREMONA A1.3112.0
     CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   XO   O   O   XXX                      
14477VECA Giorgia2003RF VAA RAPP. VARESE A1.2510.0
     ATL. GALLARATESE  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
14448VALLI Nicole2003RF SOA RAPP. SONDRIO A1.2510.0
     POL. ALBOSAGGIA  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
14283PAOLONE Giulia2003RF BSB RAPP. BRESCIA B1.2510.0
     ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
17407ERCOLE Lavinia2003RF PVA RAPP. PAVIA A1.208.0
     C.U.S. PAVIA  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   O   XXX                         
18311MAWETE Benedite Ditina2003RF CNA RAPP. CUNEO A1.157.0
     A.S.D. ATL. MONDOVI'  
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XXO  O   XXX                          
19355FIORI Matilde2003RF CRA RAPP. CREMONA A1.106.0
     ATL. CASTELLEONE  
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
Salto in lungo/LJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
STADIO GREOTTI - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1259SERAMONDI Alessia2003RF BSA RAPP. BRESCIA A4.7924.0
     U.S. AUDACES NAVE  
1░: X 2░: X 3░: 4.79            
2371BELLANI Arianna2003RF MIA RAPP. MILANO A4.7423.0
     ATLETICA ALBIATE  
1░: 4.48 2░: 4.52 3░: 4.74            
3284PAPA Vittoria2003RF BSB RAPP. BRESCIA B4.4222.0
     G.S. ATL. REZZATO  
1░: 4.34 2░: 4.42 3░: 4.38            
4209CORRADO Emma2003RF BGA RAPP. BERGAMO A4.4121.0
     ATL. ESTRADA  
1░: 4.34 2░: 4.41 3░: 4.37            
5401BIANCHI Rebecca2003RF PVA RAPP. PAVIA A4.2920.0
     100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
1░: 3.67 2░: 4.29 3░: X            
6465GIBERTI Chiara2004RF VAA RAPP. VARESE A4.2019.0
     ATL. CAIRATESE  
1░: 3.98 2░: 3.80 3░: 4.20            
7303GHIBAUDO Giorgia2003RF CNA RAPP. CUNEO A4.1918.0
     A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI  
1░: 4.06 2░: 3.98 3░: 4.19            
8426ARIOLI Anna2003RF SOA RAPP. SONDRIO A4.1317.0
     POL. ALBOSAGGIA  
1░: 4.13 2░: X 3░: 4.10            
9379DE BIASI Francesca2003RF MIA RAPP. MILANO A4.1116.0
     ATL. CERNUSCO  
1░: 4.09 2░: 4.11 3░: 3.39            
10325DI FRANCO Luna2003RF COA RAPP. COMO/LECCO4.0815.0
     U.S. SAN MAURIZIO  
1░: 3.81 2░: 4.08 3░: 3.90            
11471PERINI Veronica2003RF VAA RAPP. VARESE A4.0614.0
     O.S.A. SARONNO LIB.  
1░: 4.06 2░: 4.04 3░: 4.01            
12255MINETTA Susan2003RF BSA RAPP. BRESCIA A4.0113.0
     U.S. AUDACES NAVE  
1░: 3.91 2░: X 3░: 4.01            
13441NERA Sofia2003RF SOA RAPP. SONDRIO A4.0112.0
     POL. PENTACOM  
1░: 4.01 2░: 3.79 3░: 3.90            
14340NKEGBE Benedit Perla2004RF COA RAPP. COMO/LECCO4.0011.0
     U.S. OLTRONESE  
1░: 3.73 2░: 4.00 3░: 3.95            
15290BERNARDI Caterina2004RF CNA RAPP. CUNEO A3.8610.0
     A.S.D. ATLETICA CUNEO  
1░: 3.86 2░: X 3░: 3.49            
16289ZOLI Giulia2003RF BSB RAPP. BRESCIA B3.799.0
     U. ATL. VALTROMPIA  
1░: 3.67 2░: 3.77 3░: 3.79            
17216MARTENSINI Giulia2003RF BGA RAPP. BERGAMO A3.738.0
     U.S. ROGNO  
1░: 3.73 2░: X 3░: X            
18359GHISALBERTI Ginevra2003RF CRA RAPP. CREMONA A3.527.0
     CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
1░: 2.71 2░: 3.52 3░: 3.46            
19421SOGGIA Giulia2003RF PVA RAPP. PAVIA A3.506.0
     100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
1░: X 2░: 3.50 3░: 3.49            
Peso/SP kg.2 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
STADIO GREOTTI - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:37 - Ora Fine: 11:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318BASSINI Anna2003RF COA RAPP. COMO/LECCO10.6124.0
     POLISPORTIVA COLVERDE  
1░: 10.61 2░: 10.04 3░: 8.92            
2293CARPINELLO Beatrice2004RF CNA RAPP. CUNEO A10.4923.0
     A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA  
1░: 9.98 2░: 10.31 3░: 10.49            
3260SILVESTRI Sara2003RF BSA RAPP. BRESCIA A10.4922.0
     U.S. AUDACES NAVE  
1░: 10.30 2░: 9.49 3░: 10.49            
4354COCCOLI Chiara2004RF CRA RAPP. CREMONA A10.4021.0
     CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
1░: 10.40 2░: 10.06 3░: 10.35            
5412LA MARCA Isabella2003RF PVA RAPP. PAVIA A10.3620.0
     C.U.S. PAVIA  
1░: 10.36 2░: 9.99 3░: 9.80            
6476TAGLIABUE Francesca2003RF VAA RAPP. VARESE A10.2919.0
     ATL. CAIRATESE  
1░: 9.78 2░: 10.29 3░: 9.45            
7232ANDREOLI Cristina2003RF BSA RAPP. BRESCIA A9.9518.0
     ATL. VALLECAMONICA  
1░: 9.95 2░: 9.12 3░: 9.93            
8230VIGANO' Francesca2004RF BGA RAPP. BERGAMO A9.8417.0
     ATL. ESTRADA  
1░: 9.50 2░: 9.84 3░: 8.94            
9208CHIESA Laura2003RF BGA RAPP. BERGAMO A9.8416.0
     ATL. VALLE BREMBANA  
1░: 9.06 2░: 9.84 3░: 8.94            
10280MARRALE Simona2003RF BSB RAPP. BRESCIA B9.7715.0
     ASD ATL. VILLANUOVA '70  
1░: 8.60 2░: 9.77 3░: 9.28            
11330FRISON Alessia2003RF COA RAPP. COMO/LECCO9.6914.0
     ATL. MARIANO COMENSE  
1░: 9.69 2░: 8.33 3░: 7.71            
12383FAVA Cristina Giovann2004RF MIA RAPP. MILANO A9.1313.0
     G.S. ZELOFORAMAGNO  
1░: 9.11 2░: 9.13 3░: 8.61            
13384FERRE' Laura2003RF MIA RAPP. MILANO A8.8912.0
     POL.BIENATE MAGNAGO ATL.  
1░: X 2░: 8.89 3░: 8.74            
14302GALLO Elisa2004RF CNA RAPP. CUNEO A8.8611.0
     ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ  
1░: 8.30 2░: 8.86 3░: 8.81            
15443SAVYTSKA Nina2003RF SOA RAPP. SONDRIO A8.5810.0
     G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
1░: 8.58 2░: 7.38 3░: 6.86            
16263AVANZINI Giada2003RF BSB RAPP. BRESCIA B8.419.0
     S.S. ROBUR BARBARANO  
1░: 8.41 2░: 8.33 3░: 8.34            
17474SALA Margherita2003RF VAA RAPP. VARESE A8.238.0
     ATL. GALLARATESE  
1░: 8.12 2░: 8.14 3░: 8.23            
18436GHERBI Teresa2004RF SOA RAPP. SONDRIO A6.697.0
     G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
1░: 6.59 2░: 6.69 3░: 5.75            
Vortex RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
STADIO GREOTTI - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1459DEL TORCHIO Anna2003RF VAA RAPP. VARESE A45.7824.0
     SESTO 76 LISANZA  
1░: 36.83 2░: 43.80 3░: 45.78            
2249GUERINI Annalisa2003RF BSA RAPP. BRESCIA A44.0323.0
     ATL. RODENGO SAIANO  
1░: 40.89 2░: 44.03 3░: 38.72            
3389GRAZIADEI Ilaria2003RF MIA RAPP. MILANO A43.1422.0
     SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT  
1░: 37.41 2░: 39.35 3░: 43.14            
4243COMINELLI Lisa2003RF BSA RAPP. BRESCIA A41.8621.0
     S.S. ROBUR BARBARANO  
1░: 41.86 2░: 37.68 3░: 35.70            
5388GRASSI Giulia Maria2003RF MIA RAPP. MILANO A40.0420.0
     MILANO ATLETICA  
1░: 33.54 2░: 40.04 3░: 39.61            
6204BERTANI Irina2004RF BGA RAPP. BERGAMO A39.7719.0
     ATL. ESTRADA  
1░: 36.37 2░: 39.77 3░: 37.12            
7275GUALDI Chiara2003RF BSB RAPP. BRESCIA B39.1718.0
     U. ATL. VALTROMPIA  
1░: 35.93 2░: 35.40 3░: 39.17            
8367VICINI Michela2003RF CRA RAPP. CREMONA A39.1417.0
     POL. SPINESE ATL.  
1░: 32.46 2░: 39.14 3░: 28.57            
9342RATTI Chiara2003RF COA RAPP. COMO/LECCO38.1316.0
     U.S. SAN MAURIZIO  
1░: 30.22 2░: X 3░: 38.13            
10327DOZIO Federica2003RF COA RAPP. COMO/LECCO37.7415.0
     G.S. VIRTUS CALCO  
1░: 37.08 2░: 32.03 3░: 37.74            
11450ARRIGHI Elisa2003RF VAA RAPP. VARESE A35.8814.0
     ATL. MALNATE  
1░: 30.57 2░: 35.88 3░: 28.54            
12217NAVA Jessica2003RF BGA RAPP. BERGAMO A35.3213.0
     ATL. CASAZZA  
1░: 28.53 2░: 27.52 3░: 35.32            
13434ESPOSTO Francesca2004RF SOA RAPP. SONDRIO A31.9212.0
     G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
1░: 31.86 2░: 31.92 3░: 29.85            
14274GHIRARDI Nora2003RF BSB RAPP. BRESCIA B30.7811.0
     ATL. CARPENEDOLO  
1░: 27.49 2░: 30.78 3░: 26.32            
15310MATTONE Sveva2003RF CNA RAPP. CUNEO A30.4410.0
     A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI  
1░: 28.95 2░: 26.26 3░: 30.44            
16429BOTTA' Sofia2003RF SOA RAPP. SONDRIO A25.449.0
     G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
1░: 22.26 2░: 25.44 3░: 21.93            
17306KILA Sofia2003RF CNA RAPP. CUNEO A22.978.0
     A.S.D. ATL. MONDOVI'  
1░: 20.48 2░: X 3░: 22.97            
18366TORSA Camilla2004RF CRA RAPP. CREMONA A22.667.0
     ASD NUOVA VIRTUS CREMA  
1░: 19.76 2░: 16.99 3░: 22.66            
Staffetta 4x100 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO GREOTTI - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 13:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
129MARIOTTI Giulia - GILBERTI Elisagiulia - COTTALI Martina - SERAMONDI AlessiaRF BSA RAPP. BRESCIA A52.6524.0
237APPIANI Matilda - COLOMBO Chiara Maria - CALEGARI Margherita - MARIANI SerenaRF MIA RAPP. MILANO A53.9623.0
346ELLI Giorgia - GRASSI Anna Lena - PANZERI Sara - BALLABIO AliceRF COA RAPP. COMO A54.6822.0
464BASSOLI Viola - DORZ Martina - FANTONI Gaia - PERINI VeronicaRF VAA RAPP. VARESE A54.8221.0
552BAMBA Makissia - CORRADO Emma - MANGILI Sara Andrea - PELLICCIOLI SaraRF BGA RAPP. BERGAMO A54.8820.0
Serie 2STADIO GREOTTI - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 13:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
165BARBIERI Monica - BIANCHI Rebecca - GALLINA Laura - PALMERI MatildeRF PVA RAPP. PAVIA A55.5319.0
228APRILE Michelle Olga - GHISALBERTI Ginevra - MORONI Letizia - VOLPI AuroraRF CRA RAPP. CREMONA A56.5518.0
333COMINO Sara - FALCONE Adele - GHIBAUDO Giorgia - LECCA GiuliaRF CNA RAPP. CUNEO A56.6817.0
4410CEDRI Anna - TURRINI COLOMBI Martina - PAPA Vittoria - ANDREOLETTI MiriamRF BSB RAPP. BRESCIA B56.7216.0
551ARIOLI Anna - SAVYTSKA Nina - TESTINI Sofia - VALENA LauraRF SOA RAPP. SONDRIO A58.0115.0
RIEPILOGOSTADIO GREOTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
129MARIOTTI Giulia - GILBERTI Elisagiulia - COTTALI Martina - SERAMONDI AlessiaRF BSA RAPP. BRESCIA A52.6524.0
237APPIANI Matilda - COLOMBO Chiara Maria - CALEGARI Margherita - MARIANI SerenaRF MIA RAPP. MILANO A53.9623.0
346ELLI Giorgia - GRASSI Anna Lena - PANZERI Sara - BALLABIO AliceRF COA RAPP. COMO A54.6822.0
464BASSOLI Viola - DORZ Martina - FANTONI Gaia - PERINI VeronicaRF VAA RAPP. VARESE A54.8221.0
552BAMBA Makissia - CORRADO Emma - MANGILI Sara Andrea - PELLICCIOLI SaraRF BGA RAPP. BERGAMO A54.8820.0
665BARBIERI Monica - BIANCHI Rebecca - GALLINA Laura - PALMERI MatildeRF PVA RAPP. PAVIA A55.5319.0
728APRILE Michelle Olga - GHISALBERTI Ginevra - MORONI Letizia - VOLPI AuroraRF CRA RAPP. CREMONA A56.5518.0
833COMINO Sara - FALCONE Adele - GHIBAUDO Giorgia - LECCA GiuliaRF CNA RAPP. CUNEO A56.6817.0
9410CEDRI Anna - TURRINI COLOMBI Martina - PAPA Vittoria - ANDREOLETTI MiriamRF BSB RAPP. BRESCIA B56.7216.0
1051ARIOLI Anna - SAVYTSKA Nina - TESTINI Sofia - VALENA LauraRF SOA RAPP. SONDRIO A58.0115.0
STAFF.3x2x400 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO GREOTTI - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 12:49 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1142BEGNIS Sofia - BOUGHANMI Nada - MANZONI GiuliaRF BGA RAPP. BERGAMO A7:07.3224.0
2119MONDINO Marta - BOGIATTO Noemi - MANDRILE BiancaRM CNA RAPP. CUNEO A7:08.8223.0
3143MENATTI Ilaria - MORGANTI Giorgia - REDI AnitaRF COA RAPP. COMO A7:12.4722.0
4134DI NOIA Valentina - COPPA Nicole - PIASER AuroraRF MIA RAPP. MILANO A7:21.9621.0
5140CONTESSA Greta - LAZZARELLI Serena - TOSARINI AliceRF SOA RAPP. SONDRIO A7:33.0120.0
6138ASSAMIDI Hajar - ZANARDELLI Anna - ZAMBELLI SofiaRF BSA RAPP. BRESCIA A7:36.5619.0
7144FABRIS Margherita - MATTIUZ Lisa - ZECCHINI MariachiaraRF VAA RAPP. VARESE A7:40.3318.0
8141ABED Kawtar - TOLOTTI Sara - CERVI AliceRF BSB RAPP. BRESCIA B7:48.0617.0
60 piani RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO GREOTTI - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13461DIVO Tommaso2003RM VAA RAPP. VARESE A7.9124.0
      O.S.A. SARONNO LIB.  
25398ALLEGRETTI Stefano2003RM PVA RAPP. PAVIA A7.9523.0
      C.U.S. PAVIA  
36245CORNALI Gianluca2003RM BSA RAPP. BRESCIA A8.0121.0
      ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
44397VOLLARO Andrea2003RM MIA RAPP. MILANO A8.1120.0
      ATL. BRESSO  
52337MOROSINI Leonardo2003RM COA RAPP. COMO/LECCO8.1219.0
      POL. MANDELLO  
61300FANTINO Nicolo'2003RM CNA RAPP. CUNEO A8.1618.0
      A.S.D. ATLETICA CUNEO  
Serie 2STADIO GREOTTI - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13370AURIEMMA William2003RM MIA RAPP. MILANO A7.9822.0
      ATL. BRESSO  
24449AKE Koffi Josias2003RM VAA RAPP. VARESE A8.2617.0
      ATL. MALNATE  
31251LAROCCHI Francesco2003RM BSA RAPP. BRESCIA A8.3515.0
      ATL. PARATICO  
46411GUIDO Claudio2003RM PVA RAPP. PAVIA A8.4914.0
      C.U.S. PAVIA  
55437GURINI Simoni2003RM SOA RAPP. SONDRIO A8.5013.0
      CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
62336MORASSI Gabriele2003RM COA RAPP. COMO/LECCO8.699.5
      U.S. SAN MAURIZIO  
Serie 3STADIO GREOTTI - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13202BENINTENDI Lorenzo2004RM BGA RAPP. BERGAMO A8.3216.0
      ORATORIO ALBINO ATL.  
24276LANCINI Nicolo'2004RM BSB RAPP. BRESCIA B8.6212.0
      ATL. PARATICO  
32346ALBERTI Riccardo2003RM CRA RAPP. CREMONA A8.6411.0
      CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
45207CARRARA Mattia2003RM BGA RAPP. BERGAMO A8.699.5
      ATL. CURNO  
56440MAZZINA Gabriele Anacle2003RM SOA RAPP. SONDRIO A9.168.0
      G.P. VALCHIAVENNA  
RIEPILOGOSTADIO GREOTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13461DIVO Tommaso2003RM VAA RAPP. VARESE A7.9124.0
      O.S.A. SARONNO LIB.  
25398ALLEGRETTI Stefano2003RM PVA RAPP. PAVIA A7.9523.0
      C.U.S. PAVIA  
33370AURIEMMA William2003RM MIA RAPP. MILANO A7.9822.0
      ATL. BRESSO  
46245CORNALI Gianluca2003RM BSA RAPP. BRESCIA A8.0121.0
      ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
54397VOLLARO Andrea2003RM MIA RAPP. MILANO A8.1120.0
      ATL. BRESSO  
62337MOROSINI Leonardo2003RM COA RAPP. COMO/LECCO8.1219.0
      POL. MANDELLO  
71300FANTINO Nicolo'2003RM CNA RAPP. CUNEO A8.1618.0
      A.S.D. ATLETICA CUNEO  
84449AKE Koffi Josias2003RM VAA RAPP. VARESE A8.2617.0
      ATL. MALNATE  
93202BENINTENDI Lorenzo2004RM BGA RAPP. BERGAMO A8.3216.0
      ORATORIO ALBINO ATL.  
101251LAROCCHI Francesco2003RM BSA RAPP. BRESCIA A8.3515.0
      ATL. PARATICO  
116411GUIDO Claudio2003RM PVA RAPP. PAVIA A8.4914.0
      C.U.S. PAVIA  
125437GURINI Simoni2003RM SOA RAPP. SONDRIO A8.5013.0
      CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
134276LANCINI Nicolo'2004RM BSB RAPP. BRESCIA B8.6212.0
      ATL. PARATICO  
142346ALBERTI Riccardo2003RM CRA RAPP. CREMONA A8.6411.0
      CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
152336MORASSI Gabriele2003RM COA RAPP. COMO/LECCO8.699.5
      U.S. SAN MAURIZIO  
155207CARRARA Mattia2003RM BGA RAPP. BERGAMO A8.699.5
      ATL. CURNO  
176440MAZZINA Gabriele Anacle2003RM SOA RAPP. SONDRIO A9.168.0
      G.P. VALCHIAVENNA  
60 Hs h.60 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO GREOTTI - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12324COLOMBO Davide2003RM COA RAPP. COMO/LECCO9.2524.0
      ATL. CASSAGO  
24223PIZIO Matteo2003RM BGA RAPP. BERGAMO A9.2623.0
      U.S. ROGNO  
33473SAIDY Omar2003RM VAA RAPP. VARESE A9.4621.0
      N.ATL. ARCONATE  
45238CARASI Matteo2003RM BSA RAPP. BRESCIA A9.5719.0
      ATLETICA CONCESIO 2009  
56294CERRI Valter2003RM CNA RAPP. CUNEO A9.9516.0
      A.S.D. ATL. MONDOVI'  
Serie 2STADIO GREOTTI - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14373CAIANI Andrea2003RM MIA RAPP. MILANO A9.3322.0
      ATHLETIC CLUB VILLASANTA  
22378CORTI Edoardo2003RM MIA RAPP. MILANO A9.5520.0
      ATL. BRESSO  
33455BELOTTI Lorenzo2003RM VAA RAPP. VARESE A9.6518.0
      POL. OLONIA  
46281ORIOLI Samuele2003RM BSB RAPP. BRESCIA B10.0314.0
      ATL. BEDIZZOLE  
55258SCOTTI Francesco2003RM BSA RAPP. BRESCIA A10.1813.0
      S.S. ROBUR BARBARANO  
Serie 3STADIO GREOTTI - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14220PARIMBELLI Michele2003RM BGA RAPP. BERGAMO A9.9017.0
      ATL. ESTRADA  
22352BRICCHI Francesco2003RM CRA RAPP. CREMONA A9.9915.0
      CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
35305ILARDA Lorenzo2003RM CNA RAPP. CUNEO A10.6012.0
      ATL. SAVIGLIANO A.S.D.  
43321CARUGO Gabriele2003RM COA RAPP. COMO/LECCO10.7211.0
      ATL. ROVELLASCA  
56479IMIGRE Ayoub2004RM SOA RAPP. SONDRIO A11.0110.0
      CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
RIEPILOGOSTADIO GREOTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12324COLOMBO Davide2003RM COA RAPP. COMO/LECCO9.2524.0
      ATL. CASSAGO  
24223PIZIO Matteo2003RM BGA RAPP. BERGAMO A9.2623.0
      U.S. ROGNO  
34373CAIANI Andrea2003RM MIA RAPP. MILANO A9.3322.0
      ATHLETIC CLUB VILLASANTA  
43473SAIDY Omar2003RM VAA RAPP. VARESE A9.4621.0
      N.ATL. ARCONATE  
52378CORTI Edoardo2003RM MIA RAPP. MILANO A9.5520.0
      ATL. BRESSO  
65238CARASI Matteo2003RM BSA RAPP. BRESCIA A9.5719.0
      ATLETICA CONCESIO 2009  
73455BELOTTI Lorenzo2003RM VAA RAPP. VARESE A9.6518.0
      POL. OLONIA  
84220PARIMBELLI Michele2003RM BGA RAPP. BERGAMO A9.9017.0
      ATL. ESTRADA  
96294CERRI Valter2003RM CNA RAPP. CUNEO A9.9516.0
      A.S.D. ATL. MONDOVI'  
102352BRICCHI Francesco2003RM CRA RAPP. CREMONA A9.9915.0
      CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
116281ORIOLI Samuele2003RM BSB RAPP. BRESCIA B10.0314.0
      ATL. BEDIZZOLE  
125258SCOTTI Francesco2003RM BSA RAPP. BRESCIA A10.1813.0
      S.S. ROBUR BARBARANO  
135305ILARDA Lorenzo2003RM CNA RAPP. CUNEO A10.6012.0
      ATL. SAVIGLIANO A.S.D.  
143321CARUGO Gabriele2003RM COA RAPP. COMO/LECCO10.7211.0
      ATL. ROVELLASCA  
156479IMIGRE Ayoub2004RM SOA RAPP. SONDRIO A11.0110.0
      CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
1000 metri RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO GREOTTI - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320CAMPI Mattia2003RM COA RAPP. COMO/LECCO2:55.5224.0
     ATL. ROVELLASCA  
2478ZEN Mattia2003RM VAA RAPP. VARESE A2:58.2423.0
     ATL. MALNATE  
3385FREZZATO Daniele2004RM MIA RAPP. MILANO A3:01.3422.0
     ATLETICA CINISELLO  
4309MATTIO Elia2003RM CNA RAPP. CUNEO A3:02.3321.0
     A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
5237CAMORANI Marco2003RM BSA RAPP. BRESCIA A3:04.7820.0
     ATL. VALLECAMONICA  
6316BALBIANI Nicolo'2003RM COA RAPP. COMO/LECCO3:05.9419.0
     UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D  
7282PANTALEONI Alessio2004RM BSB RAPP. BRESCIA B3:07.0218.0
     ASD ATL. VILLANUOVA '70  
8257RINALDI Fabio2004RM BSA RAPP. BRESCIA A3:07.6817.0
     ATL. VALLECAMONICA  
9228ROTA Niccolo'2003RM BGA RAPP. BERGAMO A3:09.3916.0
     ATL. SALETTI  
10357GAMBA Francesco2003RM CRA RAPP. CREMONA A3:10.2715.0
     CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
11445TACCHINI Mattia2003RM SOA RAPP. SONDRIO A3:11.3014.0
     G.P. TALAMONA  
12229VALLE Francesco2003RM BGA RAPP. BERGAMO A3:12.7013.0
     G. ALPINISTICO VERTOVESE  
13304GIOLITTI Simone2003RM CNA RAPP. CUNEO A3:12.8512.0
     A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
14464FORMENTO Mattia2003RM VAA RAPP. VARESE A3:13.7411.0
     POL. AIROLDI ORIGGIO  
15427BARDEA Matteo2003RM SOA RAPP. SONDRIO A3:14.1410.0
     A.S. LANZADA  
16279MANENTI Simone Giovanni2003RM BSB RAPP. BRESCIA B3:14.539.0
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
17380DE COL Sylvain2003RM MIA RAPP. MILANO A3:16.038.0
     P.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
Passaggi: m. 400: 1.11 - m. 800: 2.22
Marcia 2000 m RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO GREOTTI - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1205BONI Mattia2003RM BGA RAPP. BERGAMO A10:41.5124.0
     POL. VILLESE  
2231ZANGA Jacopo2004RM BGA RAPP. BERGAMO A11:19.4623.0
     U.S. SCANZOROSCIATE  
3338MOSCATELLI Filippo2003RM COA RAPP. COMO/LECCO11:27.1522.0
     ATL. MARIANO COMENSE  
4345VITTORI Amos2003RM COA RAPP. COMO/LECCO11:57.9021.0
     POLISPORTIVA INTERCOMUNALE  
5256RAGGI Paolo2003RM BSA RAPP. BRESCIA A12:31.9220.0
     S.S. ROBUR BARBARANO  
6297CORALLO Alessandro2004RM CNA RAPP. CUNEO A14:02.4019.0
     A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA  
7394PREZIATI Riccardo2003RM MIA RAPP. MILANO A14:06.3118.0
     POL. CARUGATE  
Passaggi: m. 400 : 2.01 - m. 800 : 4.10 - m. 1000: 5.16 - m. 1200: 6.22 - m. 1600: 8.34
Salto in alto/HJ RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
STADIO GREOTTI - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 12:20 - Ora Fine: 13:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1376CESANA Andrea2003RM MIA RAPP. MILANO A1.7224.0
     U.S. ATL. VEDANO  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.75    
  -   -   -   -   -   -   -   XO   O   -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   -   -   XXO  -   XXO  XXX    
2375CASAZZA Matteo2003RM MIA RAPP. MILANO A1.6023.0
     POL. CARUGATE  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60 1.62           
  -   O   O   -   -   -   O   O   -   O   O   O   O   O   O   XXO  XXO  XO   XO   XXX          
3242CITTADINI Loris2004RM BSA RAPP. BRESCIA A1.5422.0
     ATL. RODENGO SAIANO  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56              
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXO  O   O   O   O   XXX             
4218NODARI Davide2003RM BGA RAPP. BERGAMO A1.4821.0
     ORATORIO ALBINO ATL.  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50                 
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   O   XXO  XXO  XXX                
5285PLEBANI Daniele2003RM BSB RAPP. BRESCIA B1.4620.0
     ATL. CHIARI 1964 LIB.  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48                  
  -   -   -   O   O   O   O   O   XO   O   O   O   XXX                 
6239CARAVAGGI Francesco2003RM BSA RAPP. BRESCIA A1.4319.0
     MOTUS ATLETICA CASTEGNATO  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   -   -   -   -   O   O   XO   XXO  XXO  XXX                  
7362MORONI Matteo2003RM CRA RAPP. CREMONA A1.4018.0
     CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   -   -   O   O   O   XO   O   O   XXX                   
8344ROVELLI Alessio2003RM COA RAPP. COMO/LECCO1.4017.0
     ATL. CASSAGO  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   -   -   XO   O   -   O   XO   XO   XXX                   
9295CIVALLERO Gabriele2003RM CNA RAPP. CUNEO A1.3716.0
     A.S.D.DRAGONERO  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   -   O   O   O   XO   O   O   XXX                    
10456BRUNELLO Simone2003RM VAA RAPP. VARESE A1.3715.0
     ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   O   O   -   O   O   O   O   XO   XXX                    
11222PIAZZINI Samuele2004RM BGA RAPP. BERGAMO A1.3714.0
     ORATORIO ALBINO ATL.  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   O   O   O   XO   XO   XXO  XO   XXX                    
12364PINI Leonardo2003RM CRA RAPP. CREMONA A1.3713.0
     CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                    
13472RAMBALDINI Riccardo2003RM VAA RAPP. VARESE A1.3712.0
     POL. OLONIA  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   O   O   -   O   O   O   XO   XXO  XXX                    
14323CASTELLI Elia2004RM COA RAPP. COMO/LECCO1.3710.5
     ATL. CENTRO LARIO  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   O   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX                    
14272CIPRIANI Simone2003RM BSB RAPP. BRESCIA B1.3710.5
     S.S. ROBUR BARBARANO  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   O   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX                    
16312PORRACCHIA Alessandro2004RM CNA RAPP. CUNEO A1.289.0
     A.S.D. ATLETICA CUNEO  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   XO   O   XXO  O   XXX                       
17438LAZZARINI Federico2004RM SOA RAPP. SONDRIO A1.208.0
     POL. ALBOSAGGIA  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   -   O   O   XXX                         
18433DE BUGLIO Gabriele2004RM SOA RAPP. SONDRIO A1.107.0
     POL. ALBOSAGGIA  
1.00 1.10 1.15                            
  -   O   XXX                           
Salto in lungo/LJ RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
STADIO GREOTTI - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233BELOTTI Marco2003RM BSA RAPP. BRESCIA A5.1124.0
     ATL. CHIARI 1964 LIB.  
1░: 4.88 2░: 5.01 3░: 5.11            
2387GIULIATO Matteo2003RM MIA RAPP. MILANO A4.7623.0
     ATL. CONCOREZZO  
1░: 4.51 2░: 4.76 3░: 4.37            
3466KABORE Giorgio2004RM VAA RAPP. VARESE A4.7422.0
     ATL. GAVIRATE  
1░: 4.70 2░: 4.74 3░: 4.71            
4341ORLANDI Lorenzo2003RM COA RAPP. COMO/LECCO4.6921.0
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
1░: 4.69 2░: X 3░: 4.57            
5390HUDHRA Alesio2004RM MIA RAPP. MILANO A4.6120.0
     C.T.L. 3 ATLETICA  
1░: 4.43 2░: 4.61 3░: 4.50            
6212FANTINI Luca2003RM BGA RAPP. BERGAMO A4.4219.0
     ATL. CASAZZA  
1░: 4.14 2░: 4.28 3░: 4.42            
7214LINUS Elect Giovanni2003RM BGA RAPP. BERGAMO A4.4118.0
     ATL. ROMANO  
1░: 4.41 2░: 3.95 3░: 4.37            
8356GALIMBERTI Matteo2003RM CRA RAPP. CREMONA A4.3917.0
     CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
1░: 4.39 2░: 3.96 3░: 4.35            
9460DI GREGORIO Alessandro2003RM VAA RAPP. VARESE A4.3816.0
     O.S.A. SARONNO LIB.  
1░: 4.38 2░: 4.07 3░: 3.95            
10402BOVERA Lorenzo2003RM PVA RAPP. PAVIA A4.3715.0
     C.U.S. PAVIA  
1░: 4.16 2░: X 3░: 4.37            
11291BERTANO Luca2003RM CNA RAPP. CUNEO A4.2314.0
     A.S.D. ATL. MONDOVI'  
1░: 4.23 2░: 4.06 3░: 4.18            
12241CAZZAVACCA Martin2004RM BSA RAPP. BRESCIA A4.1913.0
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1░: 3.95 2░: 4.04 3░: 4.19            
13415PANUCCI Pietro2003RM PVA RAPP. PAVIA A4.1212.0
     C.U.S. PAVIA  
1░: 4.12 2░: 3.78 3░: X            
14329FORTE Pietro2004RM COA RAPP. COMO/LECCO4.1011.0
     G.S. A.CONSOLINI CERMENATE  
1░: 3.71 2░: 4.10 3░: 4.08            
15268BRUNO OKUMBOR Kelvy2004RM BSB RAPP. BRESCIA B3.9810.0
     ATL. CARPENEDOLO  
1░: 3.92 2░: 3.68 3░: 3.98            
16278LOMBARDI Federico2004RM BSB RAPP. BRESCIA B3.909.0
     ASD ATL. VILLANUOVA '70  
1░: X 2░: X 3░: 3.90            
17444SCAMOZZI Stefano2003RM SOA RAPP. SONDRIO A3.888.0
     CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
1░: 3.57 2░: 3.88 3░: 3.60            
18442SAMBRIZZI Davide2003RM SOA RAPP. SONDRIO A3.727.0
     U.S. BORMIESE ATL.  
1░: 3.72 2░: 3.58 3░: 3.62            
Peso/SP kg.2 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
STADIO GREOTTI - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1261YOUNIS Ibrahim2004RM BSA RAPP. BRESCIA A13.4224.0
     ATL. CARPENEDOLO  
1░: 13.42 2░: 13.11 3░: 12.11            
2452BASSI Lorenzo2003RM VAA RAPP. VARESE A12.7423.0
     POL. OLONIA  
1░: 12.56 2░: 11.87 3░: 12.74            
3225REMONDINI Leonardo2003RM BGA RAPP. BERGAMO A12.6822.0
     POLISPORTIVA IMIBERG  
1░: 11.73 2░: 12.68 3░: 11.93            
4372BIANCHETTIN Jacopo2003RM MIA RAPP. MILANO A12.6121.0
     POL. CARUGATE  
1░: 12.34 2░: 12.17 3░: 12.61            
5432COMPAGNONI Simone2004RM SOA RAPP. SONDRIO A12.4020.0
     U.S. BORMIESE ATL.  
1░: 12.40 2░: 11.67 3░: 12.06            
6334MOLTENI Simeone2003RM COA RAPP. COMO/LECCO11.6219.0
     UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD  
1░: 11.17 2░: 11.62 3░: 11.56            
7467LUPI Matthew2003RM VAA RAPP. VARESE A11.4118.0
     ATL. CAIRATESE  
1░: 10.76 2░: 11.41 3░: 10.32            
8425ALBAREDA Kevin2003RM SOA RAPP. SONDRIO A10.6517.0
     A.S. LANZADA  
1░: X 2░: 10.48 3░: 10.65            
9234BERTOCCHI Filippo2003RM BSA RAPP. BRESCIA A10.6116.0
     ATL. CHIARI 1964 LIB.  
1░: 10.45 2░: 9.40 3░: 10.61            
10322CASTAGNA Simone2003RM COA RAPP. COMO/LECCO10.6015.0
     G.S. ROVELLO PORRO  
1░: 10.60 2░: 9.87 3░: 10.49            
11288ZAMBELLI Sebastiano2003RM BSB RAPP. BRESCIA B10.5014.0
     ATL. RODENGO SAIANO  
1░: 9.52 2░: 10.45 3░: 10.50            
12213FUCILI Luca2003RM BGA RAPP. BERGAMO A10.4913.0
     G.S. A.MARINELLI COMENDUNO  
1░: 9.50 2░: 10.27 3░: 10.49            
13298COSTAMAGNA Edoardo2003RM CNA RAPP. CUNEO A10.2512.0
     A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS  
1░: 9.65 2░: X 3░: 10.25            
14308MANFREDI Edoardo2003RM CNA RAPP. CUNEO A9.9711.0
     ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ  
1░: 9.56 2░: 9.95 3░: 9.97            
15350BONIZZONI Pietro2003RM CRA RAPP. CREMONA A8.9310.0
     ASD NUOVA VIRTUS CREMA  
1░: 8.78 2░: 8.70 3░: 8.93            
16266BONZANINI Giovanni2003RM BSB RAPP. BRESCIA B8.809.0
     S.S. ROBUR BARBARANO  
1░: 8.80 2░: 8.33 3░: 8.44            
17348BASSETTI Lorenzo2004RM CRA RAPP. CREMONA A7.268.0
     CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
1░: 7.20 2░: 7.26 3░: 6.88            
Vortex RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
STADIO GREOTTI - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236BONA Mattia2003RM BSA RAPP. BRESCIA A60.2624.0
     S.S. ROBUR BARBARANO  
1░: 58.10 2░: 56.32 3░: 60.26            
2319BUZZELLA Simone2003RM COA RAPP. COMO/LECCO54.4623.0
     UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D  
1░: 50.68 2░: 49.70 3░: 54.46            
3314VIALE Matteo2003RM CNA RAPP. CUNEO A53.2622.0
     A.S.D.DRAGONERO  
1░: 52.63 2░: 50.59 3░: 53.26            
4332GIANOLA Mattia2003RM COA RAPP. COMO/LECCO52.6121.0
     POL. MANDELLO  
1░: 49.49 2░: 52.61 3░: 49.85            
5393POLESE Gabriele2003RM MIA RAPP. MILANO A50.8920.0
     POL. CARUGATE  
1░: 49.88 2░: 47.78 3░: 50.89            
6273COMPATTI Luca2003RM BSB RAPP. BRESCIA B47.2719.0
     ATL. VILLA CARCINA  
1░: 47.27 2░: X 3░: 46.08            
7221PIANTONI Matteo2004RM BGA RAPP. BERGAMO A46.5818.0
     ATL. SALETTI  
1░: 42.36 2░: 39.24 3░: 46.58            
8431COLTURI Riccardo Giusep2003RM SOA RAPP. SONDRIO A46.5317.0
     U.S. BORMIESE ATL.  
1░: 45.74 2░: 46.53 3░: 45.63            
9470PEDOTTI Davide2003RM VAA RAPP. VARESE A45.0316.0
     ATL. GAVIRATE  
1░: 40.10 2░: 45.03 3░: 41.38            
10430COLOMBINI Tommaso2003RM SOA RAPP. SONDRIO A44.6515.0
     POL. ALBOSAGGIA  
1░: 43.60 2░: 40.38 3░: 44.65            
11454BAZZA Leonardo2003RM VAA RAPP. VARESE A41.5914.0
     ATL. GALLARATESE  
1░: 40.76 2░: 38.59 3░: 41.59            
12240CASTELVEDERE Lorenzo2003RM BSA RAPP. BRESCIA A41.1013.0
     ATL. CHIARI 1964 LIB.  
1░: 40.46 2░: 37.51 3░: 41.10            
13365SOLDATI Filippo2003RM CRA RAPP. CREMONA A38.5412.0
     ASD NUOVA VIRTUS CREMA  
1░: 36.73 2░: 38.54 3░: 36.39            
14267BRESCIANINI Mattia2003RM BSB RAPP. BRESCIA B37.1811.0
     ASS. POL.CAPRIOLESE  
1░: 35.03 2░: 34.14 3░: 37.18            
15219PALAZZI Matteo2003RM BGA RAPP. BERGAMO A36.0510.0
     ORATORIO ALBINO ATL.  
1░: 32.91 2░: 32.26 3░: 36.05            
Staffetta 4x100 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO GREOTTI - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 13:58 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
129CORNALI Gianluca - BELOTTI Marco - BONA Mattia - YOUNIS IbrahimRM BSA RAPP. BRESCIA A49.2924.0
264DIVO Tommaso - SAIDY Omar - BELOTTI Lorenzo - AKE Koffi JosiasRM VAA RAPP. VARESE A50.3123.0
337AURIEMMA William - CORTI Edoardo - CAIANI Andrea - VOLLARO AndreaRM MIA RAPP. MILANO A50.9622.0
452MAZZOLENI Lorenzo - ROSSONI Gabriele - ROVELLI Cesare - VITALI PietroRM BGA RAPP. BERGAMO A53.0020.0
546BARGNA Gabriele - CASATI Luca - RATTI Matteo - ZILIOLI FrancescoRM COA RAPP. COMO A53.1218.0
Serie 2STADIO GREOTTI - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 14:03 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
165ALLEGRETTI Stefano - BOVERA Lorenzo - GUIDO Claudio - PANUCCI PietroRM PVA RAPP. PAVIA A52.5321.0
233BERTANO Luca - FANTINO Nicolo' - ILARDA Lorenzo - PORRACCHIA AlessandroRM CNA RAPP. CUNEO A53.0319.0
328ALBERTI Riccardo - BRICCHI Francesco - GALIMBERTI Matteo - PINI LeonardoRM CRA RAPP. CREMONA A53.8517.0
4410LANCINI Nicolo' - PLEBANI Daniele - ZAMBELLI Sebastiano - BRUNO OKUMBOR KelvyRM BSB RAPP. BRESCIA B55.6416.0
551GURINI Simoni - MAZZINA Gabriele Anacle - SCAMOZZI Stefano - IMIGRE AyoubRM SOA RAPP. SONDRIO A58.1115.0
RIEPILOGOSTADIO GREOTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
129CORNALI Gianluca - BELOTTI Marco - BONA Mattia - YOUNIS IbrahimRM BSA RAPP. BRESCIA A49.2924.0
264DIVO Tommaso - SAIDY Omar - BELOTTI Lorenzo - AKE Koffi JosiasRM VAA RAPP. VARESE A50.3123.0
337AURIEMMA William - CORTI Edoardo - CAIANI Andrea - VOLLARO AndreaRM MIA RAPP. MILANO A50.9622.0
465ALLEGRETTI Stefano - BOVERA Lorenzo - GUIDO Claudio - PANUCCI PietroRM PVA RAPP. PAVIA A52.5321.0
552MAZZOLENI Lorenzo - ROSSONI Gabriele - ROVELLI Cesare - VITALI PietroRM BGA RAPP. BERGAMO A53.0020.0
633BERTANO Luca - FANTINO Nicolo' - ILARDA Lorenzo - PORRACCHIA AlessandroRM CNA RAPP. CUNEO A53.0319.0
746BARGNA Gabriele - CASATI Luca - RATTI Matteo - ZILIOLI FrancescoRM COA RAPP. COMO A53.1218.0
828ALBERTI Riccardo - BRICCHI Francesco - GALIMBERTI Matteo - PINI LeonardoRM CRA RAPP. CREMONA A53.8517.0
9410LANCINI Nicolo' - PLEBANI Daniele - ZAMBELLI Sebastiano - BRUNO OKUMBOR KelvyRM BSB RAPP. BRESCIA B55.6416.0
1051GURINI Simoni - MAZZINA Gabriele Anacle - SCAMOZZI Stefano - IMIGRE AyoubRM SOA RAPP. SONDRIO A58.1115.0
STAFF.3x2x400 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO GREOTTI - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 14:14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1150MARTINELLI Pietro - GALVANI Michele Simone - FAGNANI AndreaRM MIA RAPP. MILANO A6:39.1024.0
2146CARASI Matteo - CITTADINI Loris - PERNICI FrancescoRM BSA RAPP. BRESCIA A6:41.3823.0
3149SPINZI Mattia - POZZI Giorgio - KARBAL YoussefRM COA RAPP. COMO A6:44.6922.0
4145FORESTI Mattia - LOSMA Tommaso - TOTIS FabioRM BGA RAPP. BERGAMO A6:50.9521.0
5148VIALE Matteo - CERRI Valter - CIVALLERO GabrieleRM CNA RAPP. CUNEO A6:55.0620.0
6147BONO Samuel - CIPRIANI Simone - TOGNOLINI FrancescoRM BSB RAPP. BRESCIA B7:03.2219.0
710GARAVAGLIA Yordi Santia - MARCHESANI Giovanni - TARANTINO TommasoRM VAA RAPP. VARESE A7:04.3618.0
811CURIONI Davide - COLOMBINI Tommaso - VANOTTI LucaRM SOA RAPP. SONDRIO A7:05.8817.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb