GARA PROVINCIALE CAT. ALLIEVI/E CADETTI/E
CURNO - 10 GIUGNO 2016
Organizzazione: ATL. CURNO - CURNO
LISTA PARTECIPANTI
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAPELLI Benedetta2001CFBG005 ATL. PRESEZZO41.9
 ALMICI Alexandra2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO42.28
 TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.74
 ZURCHER Elena2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO42.88
 PELIZZOLI Letizia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.9
 LOCATELLI Claudia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.8
 MACCHERONE Erica2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.9
 FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA44.50
 GIANOLA Gaia2001CFCO021 POL. MANDELLO44.60
 TOTTOLI Anna2001CFBG228 U.S. ROGNO44.70
 SILVETTI Anita2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.9
 PINOLI Ilaria2002CFCO021 POL. MANDELLO45.12
 MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO45.33
 VESCOVI Paola2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.2
 DERYANY Nissirine2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO45.68
 WRENNFORS Linnea2001CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO45.8
 SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.0
 ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI46.22
 BARCELLA Miriam Valenti2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE46.1
 CANESI Savina2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.60
 MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO46.6
 ARZUFFI Michela2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.17
 SCUTER Arianna2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.24
 RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.34
 BRIGNOLI Lara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.4
 ROMANO Sara2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO47.58
 TAVERRITI Alice2002CFCO023 ATL. ROVELLASCA48.02
 VANINI Beatrice2002CFBG036 ATL. SALETTI48.1
 GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.46
 ALINI Gaia2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA48.9
 FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.2
 ZANA Asia2001CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO49.35
 GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI49.6
 VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO50.3
 MORO Valeria2002CFCO021 POL. MANDELLO51.00
 MARCANDALLI Elena2002CFBG224 ATL. CURNO51.2
 MORZENTI Beatrice2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO51.65
 CARRARA Chiara2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.8
 BIELLI Liudmila2002CFBG224 ATL. CURNO52.08
 BOMBARDIERI Celeste2002CFBG036 ATL. SALETTI52.7
 AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.7
 DOLCI Alessia2001CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO57.9
 LIVELLA Sara2002CFBG605 ATL. VALBRENO 
 CUMETTI Lisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 RACCAGNI Alice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 DI MARTINO Aurora2002CFBG248 ATL. ESTRADA 
 PEDDIO Sonia2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 CAVAGNA Agata2002CFBG224 ATL. CURNO 
 MOSCA Marianna2002CFBG228 U.S. ROGNO 
 MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO 
 PAGANI Giulia2002CFBG224 ATL. CURNO 
Totale: 51
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PANZERI Bianca Maria2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:51.68
 PELLEGRINI Benedetta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO6:59.59
 RIBONI Francesca2001CFBG248 ATL. ESTRADA7:16.46
 FACCANONI Giorgia2001CFBG141 ATL. POL. ARDESIO7:20.54
 GHIDINI Elena2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7:33.95
 BONACINA Sara2001CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA7:51.23
 VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8:08.84
 GHISLENI Nicole2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE8:21.11
 MOHAMED HAJI OMAR Siria2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE8:53.94
 MUSSI Alice2002CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 VENDRAME Magda2002CFBG224 ATL. CURNO 
 SECK Awa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 SAVOLDELLI Giulia2001CFBG141 ATL. POL. ARDESIO 
 STRACCHI Nicole2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 POSSESSI Nicole2001CFBG228 U.S. ROGNO 
Totale: 15
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.1
 ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.38
 SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.4
 BIANCHIN Chiara2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA13.7
 MAFFIOLETTI Claudia2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.1
 PUETGENS Laura Isabelle2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.0
 CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.3
 GHISLENI Nicole2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE17.18
 DUINA Silvia2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 BRIGNOLI Erika2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA 
 UBIALI Giulia2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 CATTANEO Elena2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 14
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.60
 MARRA Greta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.39
 BIANCHIN Chiara2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.37
 MAFFIOLETTI Claudia2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.03
 MACCHERONE Erica2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA09.86
 CELIO Alessia2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.08.32
 CATTANEO Elena2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.34
 BARBISONI Aurora2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.27
 ROMANO Sara2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.00
 DUINA Silvia2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.93
 EZZINAOUI Kawtar2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.93
 CANESI Savina2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.83
 ZACCHERONI Alessia2001CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.51
 ALBERTINI Alessia2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.23
 RACCAGNI Alice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 15
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RADAELLI Marta2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.99
 EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.90
 FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.66
 VANINI Beatrice2002CFBG036 ATL. SALETTI8.42
 CARRARA Chiara2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.87
 EZZINAOUI Kawtar2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.56
 ALBERTINI Alessia2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.23
 BEDON Andrea Giulia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.14
 SPOLTI Elisa2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5.63
 BERLANDA Anna2001CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.07
 CELIO Alessia2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 DERYANY Nissirine2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 GHIDINI Elena2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 14
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ELIA Camilla2001CFCO021 POL. MANDELLO29.04
 CRAIA Beatrice2002CFCO021 POL. MANDELLO23.20
 BARBISONI Aurora2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO20.27
 UBIALI Alice2001CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.83
 ZANA Asia2001CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO14.57
 BERLANDA Anna2001CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.14
 SPOLTI Elisa2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.65
 ALMICI Alexandra2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 SIGNORI Giulia2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 10
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIERANI Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA36.3
 ARZUFFI Alessandro2001CMBG675 ATLETICA TRESCORE38.40
 SEMINATI Fabio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO38.5
 GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO38.6
 ZENONI Paolo2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO38.77
 LEONI Suman2001CMBG248 ATL. ESTRADA38.9
 MARTINELLI Simone2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO39.43
 IZZO Fabio2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA39.4
 AZZOLA Marino2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA39.7
 VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO40.23
 HAZIM Abdeljalil2001CMBG291 POL. CAPPUCCINESE40.7
 PORETTI Simone2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE40.8
 STRINATI Alberto2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.04
 MASTROIANNI Gabriele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.23
 SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.4
 GUADALUPI Marco2001CMBG675 ATLETICA TRESCORE41.5
 CORTESI Andrea2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE41.6
 ZAMBLERA Samuele2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE42.28
 XHAFERI Sandi2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.51
 AIOLFI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA42.52
 ALIPPI Davide2002CMCO021 POL. MANDELLO42.54
 ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.0
 RAVELLINI Samuele2001CMBG036 ATL. SALETTI43.15
 VARVANINOV Kyrylo2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE43.21
 FAGGI Davide2001CMCO021 POL. MANDELLO43.44
 MARANGONI Yuri2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA43.52
 BONIFORTI Edoardo2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA43.8
 MBAYE Serigne Darou2001CMBG036 ATL. SALETTI44.1
 SIGALA Alberto2001CMBG228 U.S. ROGNO44.46
 ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO44.92
 SICHELI Stefano2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE45.1
 NAVA Lorenzo2001CMBG224 ATL. CURNO45.2
 FAGGI Samuele2001CMCO021 POL. MANDELLO45.84
 RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO46.01
 ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA46.5
 ADOBATI Simone2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO47.48
 ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA48.0
 MAZZOLINI Leonardo2002CMBG036 ATL. SALETTI48.5
 MILESI Andrea2002CMBG224 ATL. CURNO50.9
 ARZAROLI Jonatas2001CMBG228 U.S. ROGNO 
 INNOCENTI Matteo2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MORALE Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BENICCHIO Daniele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 LIVELLA Stefano2002CMBG605 ATL. VALBRENO 
 SONZOGNI Luca2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 SASSI Lorenzo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 VIRELLI Alessio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 POLONI Leonardo Fabio2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 50
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO6:20.65
 HAMDOUNE Omar2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE6:20.69
 CAVALLI Elia2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:31.40
 AMORINI Jacopo2002CMBG228 U.S. ROGNO6:33.43
 IANNUCCI Edoardo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:37.52
 LETIZI Federico2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6:38.80
 GATTI Marco2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:40.71
 CAFFI Michele2001CMBG036 ATL. SALETTI6:45.68
 PALMERINI Tommaso Maria2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6:47.84
 GOTTI Claudio2001CMBG036 ATL. SALETTI6:48.68
 MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:59.45
 MOSCATO Gabriele2001CMBG036 ATL. SALETTI7:00.00
 FINAZZI Fabio2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE7:00.28
 PERSICO Lorenzo2002CMBG036 ATL. SALETTI7:00.30
 CANTINI Francesco2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:00.41
 REMONDI Luigi2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:09.33
 MAINI Lorenzo2001CMBG224 ATL. CURNO7:20.66
 CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:45.41
 CECCHINELLI Alessandro2002CMBG224 ATL. CURNO 
 GHERARDI Pietro2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 DALLA VALLE Fabio2002CMBG224 ATL. CURNO 
 GHEZZI Federico2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
Totale: 22
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 IZZO Fabio2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.4
 BETTINELLI Giovanni2001CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.1
 CAPITANIO Andrea2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.2
 CASADORO Marco2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.2
 GILARDONI Lorenzo2001CMCO021 POL. MANDELLO15.66
 ALIPPI Davide2002CMCO021 POL. MANDELLO16.00
 FERRARI Alberto2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA19.7
 ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BRENO Alberto2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 TOSTI Gabriele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 QUAGLIATI Cristian2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 12
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.91
 AZZONI Giacomo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.68
 TOSTI Gabriele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.66
 DONEDA Agostino2001CMBG248 ATL. ESTRADA5.58
 CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.45
 POLONI Leonardo Fabio2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.45
 MARTINELLI Simone2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5.43
 ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.32
 SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.14
 BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.12
 SCARAMELLA Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.07
 MARANGONI Yuri2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.03
 BONIFORTI Edoardo2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.01
 ARZAROLI Jonatas2001CMBG228 U.S. ROGNO4.99
 UBBIALI Paolo2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.92
 PORETTI Simone2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4.91
 BRENO Alberto2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.85
 DALL'OLIO Andrea2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.77
 CASADORO Marco2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.75
 AZZOLA Marino2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.75
 SASSI Lorenzo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.62
 SCALA Riccardo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.42
 MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.36
 RONZONI Francesco2002CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.28
 FERRARI Alberto2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.25
 SIGALA Alberto2001CMBG228 U.S. ROGNO4.07
 LIVELLA Stefano2002CMBG605 ATL. VALBRENO3.84
 CORNEO Davide2002CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3.78
 CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3.70
 MILESI Andrea2002CMBG224 ATL. CURNO3.66
 ALGISI Filippo2002CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.51
 ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.30
 PANSERI Riccardo2002CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 33
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 QUARENGHI Alessandro2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.76
 MOJOLI Tommaso2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.26
 CARDINALE Antonio2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.37
 BRANDOLINI Andrea2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.32
 ARRIGONI Paolo2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.19
 AIELLO Matteo2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6.12
 GUAZZARRI Gabriele2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
Totale: 7
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.56
 MASINARI Davide2001CMBG036 ATL. SALETTI41.53
 GILARDONI Lorenzo2001CMCO021 POL. MANDELLO37.02
 MOJOLI Tommaso2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD36.85
 BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.35.64
 DALL'OLIO Andrea2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.35.07
 MASTROIANNI Gabriele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA31.75
 MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA31.17
 AIOLFI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA30.69
 BRANDOLINI Andrea2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG28.94
 FERRARI Lorenzo2002CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO24.44
 PIROTTA Mirko2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.98
 RONZONI Francesco2002CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO23.09
 PANSERI Riccardo2002CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO21.37
 SCALA Riccardo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.61
 LEONI Daniel2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA16.06
 AIELLO Matteo2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 BENICCHIO Daniele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CARLETTI Federico2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 GUAZZARRI Gabriele2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
Totale: 20
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MUSCOLINO Alyssa2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.52
 MARTENSINI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO8.56
 CORRADO Emma2003RFBG248 ATL. ESTRADA8.58
 DE CAPITANI Chiara2003RFBG248 ATL. ESTRADA8.58
 MIHALACHE Petronela2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.60
 GRASSI Anna Lena2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.68
 BRIGNOLI Giorgia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.73
 MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.5
 CASADORO Martina2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.80
 LORINI Carolina2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.80
 VEZZOLI Giulia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.81
 ROMELLI Martina2003RFBG228 U.S. ROGNO8.6
 PONI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO8.84
 BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.7
 ALBANI ROCCHETTI Greta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.01
 PINO Sara2003RFBG605 ATL. VALBRENO8.8
 MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.04
 ZANINI Sofia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.06
 GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.09
 CARBONELLI Giulia2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.11
 AMBROSI Alessia2003RFBG248 ATL. ESTRADA9.12
 RIVA Letizia2003RFBG228 U.S. ROGNO9.13
 ZAMBAITI Mara2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.9
 LANDI Chiara2003RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.16
 VALLI Marta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.22
 CAPITANIO Ilaria2003RFBG228 U.S. ROGNO9.0
 SPINELLA Rebecca2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.25
 VISCONTI Eleonora2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.26
 MONTI Caterina2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.27
 SANGALLI Dora2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.1
 MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.1
 PELIS Irene2004RFBG036 ATL. SALETTI9.1
 CAVALLI Alessia2003RFBG224 ATL. CURNO9.41
 IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.2
 BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE9.2
 GARAU Michela2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.44
 BERERA Anna2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.2
 SILVETTI Lucia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.45
 SERAFINI Noemi2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA9.45
 ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.48
 MORZENTI Sofia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.51
 SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.3
 ARZAROLI Carol2004RFBG228 U.S. ROGNO9.3
 BOMBARDIERI Gemma2004RFBG036 ATL. SALETTI9.3
 ALFANO Silvia2003RFBG224 ATL. CURNO9.59
 NAVA Jessica2003RFBG225 ATL. CASAZZA9.4
 ADRAGNA Rebecca2004RFBG224 ATL. CURNO9.4
 RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.4
 PUETGENS Sorina Celine2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.4
 BETTINESCHI Francesca2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.65
 PUPPI Alba2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.72
 MACARIO Sofia2004RFBG228 U.S. ROGNO9.75
 MORETTI Anna2004RFBG224 ATL. CURNO9.84
 LOCATELLI Camilla2003RFBG224 ATL. CURNO9.6
 BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO9.6
 VANINI Camilla2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.87
 RINALDI Anna2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.91
 POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.7
 PIZZOCCHERO Chiara2003RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.8
 SERRA Francesca2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.8
 BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.10
 MAGGI Martina2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE10.17
 FIACCADORI Alita2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.0
 GABBIADINI Letizia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.28
 BANFI Cristina2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.38
 MELOCCHI Giulia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.46
 ZAPPERI Benedetta Rosan2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.4
 BOCCALATTE Francesca2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.69
 CATTIVELLI Michela2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.11
 BARCELLA Basilia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE11.19
 NORIS Chiara Teresa2003RFBG224 ATL. CURNO 
 CORTESI Valentina2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 KOTE Alice eneida2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 INVERNICI Edith2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 LAMONICA Celeste2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 DELBARBA Alessia2003RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
Totale: 76
600 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOUGHANMI Nada2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:47.1
 MANZONI Giulia2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:48.9
 ALGERI Arianna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1:50.2
 DALFOVO Federica2003RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE1:51.1
 VALLI Marta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:51.8
 GRASSI Anna Lena2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA1:52.18
 MACARIO Sofia2004RFBG228 U.S. ROGNO1:56.0
 CAGLIONI Giada2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1:56.1
 QUADRI Mariachiara2003RFBG605 ATL. VALBRENO1:56.2
 MOSLIH Yasmine2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1:56.3
 SILVETTI Lucia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:57.3
 BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO1:58.0
 MORELLO Valentina2004RFBG248 ATL. ESTRADA1:58.44
 RICCARDI Sveva Maria2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:59.5
 BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE2:00.5
 MUSCOLINO Alyssa2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA2:01.72
 VANINI Camilla2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2:01.8
 TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:03.2
 SERAFINI Noemi2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:03.2
 PINO Sara2003RFBG605 ATL. VALBRENO2:03.6
 ARETANO Fabiola2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA2:04.82
 TESTA Lara2004RFBG036 ATL. SALETTI2:05.7
 MAZZOLENI Elisa2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:06.3
 CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:06.9
 BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:08.3
 PUPPI Alba2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:09.0
 KOTE Alice eneida2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:09.6
 MOIOLI Matilde2003RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:13.7
 SPINELLA Rebecca2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:13.8
 CASSIS Greta2004RFBG141 ATL. POL. ARDESIO2:36.5
 SURINI Anna2004RFBG228 U.S. ROGNO2:57.2
 BEGNIS Sofia2003RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 CHIESA Laura2003RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 CAVALLI Alessia2003RFBG224 ATL. CURNO 
 MORETTI Anna2004RFBG224 ATL. CURNO 
 MARTINOLI Giada2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 MARTENSINI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO 
 BEGNIS Chiara2003RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 CORTESI Valentina2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 ARZAROLI Carol2004RFBG228 U.S. ROGNO 
 CORRADO Emma2003RFBG248 ATL. ESTRADA 
 MEDICI Sara2004RFBG228 U.S. ROGNO 
 ADRAGNA Rebecca2004RFBG224 ATL. CURNO 
Totale: 44
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERGAMINI Greta2003RFBG228 U.S. ROGNO1.52
 SUARDI Chiara2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.31
 CASADORO Martina2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.28
 POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.28
 RIVA Letizia2003RFBG228 U.S. ROGNO1.28
 FALCHETTI Clara2004RFBG248 ATL. ESTRADA1.26
 VISCONTI Eleonora2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1.25
 MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1.25
 ZANINI Sofia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.20
 SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1.20
 GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.15
 NAVA Jessica2003RFBG225 ATL. CASAZZA1.15
 ZAPPERI Benedetta Rosan2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.15
 DE ANGELIS Margherita2004RFBG248 ATL. ESTRADA1.15
 SERRA Francesca2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1.10
 MELOCCHI Giulia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.10
 BOMBARDIERI Gemma2004RFBG036 ATL. SALETTI1.10
 BERERA Anna2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1.10
 IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.00
 BOCCALATTE Francesca2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.00
 PELIS Irene2004RFBG036 ATL. SALETTI 
 ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 CAPITANIO Ilaria2003RFBG228 U.S. ROGNO 
Totale: 23
600 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROTA Niccolo'2003RMBG036 ATL. SALETTI1:39.1
 FORESTI Mattia2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1:46.9
 LOSMA Tommaso2004RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:48.1
 MAZZOLA Leonardo2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1:48.4
 GREGORI Michele2003RMBG228 U.S. ROGNO1:49.5
 PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI1:50.5
 ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:53.3
 MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:53.5
 CARRARA Mattia2003RMBG224 ATL. CURNO1:53.8
 FORESTI Francesco2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:57.3
 DELPRATO Niccolo'2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:57.9
 ZAMBETTI Michele2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:58.4
 ROTA Pietro2004RMBG036 ATL. SALETTI1:58.6
 MIGNONE Francesco2003RMBG605 ATL. VALBRENO2:01.1
 BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:01.3
 GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:08.2
 FINAZZI Nicola2003RMBG675 ATLETICA TRESCORE2:10.5
 TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:12.9
 MANGANONI Daniel2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE2:33.50
 COLOMBO Luca2004RMBG224 ATL. CURNO 
 DELLA PIETRA Luca2004RMBG141 ATL. POL. ARDESIO 
 MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO 
 ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 VALLE Francesco2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 CATTANEO Omar2004RMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 
 GRESELIN Marco2003RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 LAMERA Filippo2003RMBG224 ATL. CURNO 
 TASCA Efrem2003RMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 
 MAGONI Lorenzo2004RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
Totale: 30
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TURELLI Stefano Angelo2004RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.6
 ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.6
 NODARI Davide2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.8
 PETTINI Francesco2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.0
 PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.4
 CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.6
 PALAZZI Matteo2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.9
 BRATELLI Mattia2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.9
 ACETI Samuele2003RMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.9
 ULZI Luca2004RMBG248 ATL. ESTRADA11.17
 POSSESSI Samuele2004RMBG228 U.S. ROGNO11.1
 GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.44
 BOMBARDIERI Leonardo An2003RMBG224 ATL. CURNO11.2
 CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.57
 GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.5
 NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.5
 BONETALLI Gabriele2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.5
 CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.7
 MOSCONI Mathias2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.8
 CAPITANIO Danilo2003RMBG675 ATLETICA TRESCORE11.8
 VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.9
 QUISTINI Nicolo'2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.1
 SECCI Michael2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.3
 ALFIERI Jacopo2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 MIGNONE Francesco2003RMBG605 ATL. VALBRENO 
 SIGISMONDI Giulio2004RMBG675 ATLETICA TRESCORE 
 PIAZZOLI Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 FORESTI Francesco2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 ACERBIS Lorenzo2003RMBG036 ATL. SALETTI 
 PIZIO Matteo2003RMBG228 U.S. ROGNO 
 ROTTIGNI Giordano2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 CAPELLI Anthony2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 33
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERGAMELLI Luca2004RMBG675 ATLETICA TRESCORE50.10
 PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI48.71
 BENINTENDI Lorenzo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.48.36
 TARCHINI Cristian2004RMBG248 ATL. ESTRADA46.58
 PALAZZI Matteo2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.43.92
 TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA43.04
 NODARI Davide2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.42.31
 BRESCIANINI Mattia2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE41.72
 PETTINI Francesco2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO39.79
 TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO36.80
 POSSESSI Samuele2004RMBG228 U.S. ROGNO36.38
 VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO36.28
 QUISTINI Nicolo'2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE35.95
 MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO35.60
 BONETALLI Gabriele2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE34.65
 EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO33.90
 FRIGENI Nicola2003RMBG224 ATL. CURNO33.20
 CAPELLI Anthony2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32.20
 ALFIERI Jacopo2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO31.28
 PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.30.40
 MICHELETTI Samuel2004RMBG224 ATL. CURNO29.76
 GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO29.74
 GABBIADINI Lorenzo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA29.09
 CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.31
 PIAZZOLI Riccardo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA28.00
 ZAMBETTI Michele2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.35
 BUSI Federico2003RMBG248 ATL. ESTRADA25.84
 MOSCONI Mathias2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.89
 PIZIO Matteo2003RMBG228 U.S. ROGNO24.44
 GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO22.20
 NATALI Samuele2003RMBG224 ATL. CURNO18.46
 MANGANONI Daniel2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE17.51
 BRATELLI Mattia2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO17.20
 NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO14.00
 COLOMBO Luca2004RMBG224 ATL. CURNO 
 CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 BOMBARDIERI Leonardo An2003RMBG224 ATL. CURNO 
 SECCI Michael2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 GREGORI Michele2003RMBG228 U.S. ROGNO 
 ROTTIGNI Giordano2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 42
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb