CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI E DI PROVE MULTIPLE
IN PISTA CADETTI/CADETTE
Organizzazione: BS318 - ATL.CHIARI 1964 LIBERTAS - CHIARI
RISULTATI25/09 - 18:50
80 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:26 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13258YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.73  q 
22210GELMINI Filippo2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.52 
36238PLEBANI Gabriele2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.97 
41138ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.10 
 4235PINI Riccardo2002CMCO010 ATL. ERBANP 
 5241RIMANELLI Simone2002CMBS607 ATL. POMPIANONP 
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:28 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13260ZUCCHINELLI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA9.68  q 
22220MARTINELLI Simone2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.92 
341990STRINATI Alberto2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.17 
46232PAPPALARDO Tancredi Ale2002CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.61 
51374KASA Regan2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.67 
65227MORI Mattia2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.73 
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:30 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13212IZZO Fabio2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.52  q 
22245ROVERONI Yary2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.94 
34229NEGRETTI Leonardo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.22 
46179ALBERIO Luca2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.89 
55248SCIASCIA Leonardo2002CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.08 
6193ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.99 
Batteria 4Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:32 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13196CAVALLI Nicola2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.34  q 
24215LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.07 
32195CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.32 
46189CAMINATI Valentino Samu2002CMCR152 ATL. CASTELLEONE10.56 
55182BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.95 
61178ADOBATI Simone2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.64 
Batteria 5Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:35 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13246RUSSO Paolo2001CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9.71  q 
22253TIOZZO Mirco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.03 
34180AMATI Lorenzo2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.05 
45237PISCITELLI Giovanni2001CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.37 
56208GALLUCCIO Matteo2002CMVA129 POL. OLONIA10.78 
61228NAVA Lorenzo2001CMBG224 ATL. CURNO11.09 
Batteria 6Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:37 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13206FERNANDES Marco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE9.68  q 
24257VINETTI Nega2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.02 
32256VEGETTI Simone2001CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.07 
45193CARACCIOLO Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.86 
56239PORRU Filippo2002CMVA129 POL. OLONIA11.13 
61214LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.69 
Batteria 7Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:39 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13252SOLTAN Ion2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.70  q 
24222MELZI Federico2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.05 
32254TOMINETTI Carlo2001CMMI076 GEAS ATLETICA10.07 
45243ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.95 
56194CASARTELLI Mattia2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.98 
61217MALAGUTTI Dimitri2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.39 
Batteria 8Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:41 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13204FAITA Riccardo Giuseppe2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.86  q 
24230PADDEU Victor2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.18 
35187BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.62 
46191CAOCCI Andrea Battista2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.90 
51209GALLUCCIO Tommaso2002CMVA129 POL. OLONIA11.35 
 2183BAROZZI Andrea Luigi2001CMVA731 ATL. GALLARATESENP 
Batteria 9Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:43 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13225MONOLO Pietro2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.92 
241830MANZONI Riccardo Filipp2001CMMI710 ATLETICA MONZA10.35 
35188CAIMI Marco2001CMMI376 N. ATL. 8710.56 
46201DOSSI Andrea2001CMMI807 ATLETICA MELZO10.97 
 2250SEMINATI Fabio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
 1242RIZZI Rodrigo2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGONP 
Batteria 10Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:45 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14133GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.77  q 
23255VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.09 
32184BENATTI Federico2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.26 
45224MISSAGLIA Andrea2001CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA10.65 
51207FERRARIO Alessandro2002CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA10.73 
66249SECCI Yonny2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.80 
Batteria 11Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13202EGHAGHA Samuel2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.61  q 
24223MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.89 
32240RAMAZZINA Federico2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.41 
41247SCANDOLA Jurij Diego2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.91 
56251SOATTO Alessandro Bruno2002CMMI335 ATL. MUGGIO`11.07 
65244ROSITO Edoardo2001CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.28 
Batteria 12Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:49 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13185BIANCHESSI Tommaso2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.86  q 
24221MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.30 
35205FALCONE Sergio2001CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.30 
41197CHIODELLI Felipe2001CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.43 
56218MALINVERNI Luca2001CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.97 
 2199DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESENP 
Batteria 13Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:51 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13216MAGNI Michele2001CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.85  q 
22200DE PALO Marcos2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.97 
34236PIRATONI Giorgio2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.53 
46203ESPOSITO Nicolo'2001CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA10.60 
51213LENI Ramu2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.67 
65231PAGANI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA10.74 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13196CAVALLI Nicola2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.34  q-0.5  
23212IZZO Fabio2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.52  q-0.5  
33202EGHAGHA Samuel2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.61  q+0.0  
43206FERNANDES Marco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE9.68  q+0.0  
43260ZUCCHINELLI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA9.68  q-0.6  
63252SOLTAN Ion2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.70  q-1.4  
73246RUSSO Paolo2001CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9.71  q+0.1  
83258YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.73  q-0.6  
94133GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.77  q-0.5  
103216MAGNI Michele2001CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.85  q-1.1  
113204FAITA Riccardo Giuseppe2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.86  q-1.6  
113185BIANCHESSI Tommaso2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.86  q-1.7  
134223MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.89+0.0  
142220MARTINELLI Simone2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.92-0.6  
143225MONOLO Pietro2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.92-1.2  
162245ROVERONI Yary2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.94-0.5  
172200DE PALO Marcos2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.97-1.1  
184257VINETTI Nega2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.02+0.0  
192253TIOZZO Mirco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.03+0.1  
204180AMATI Lorenzo2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.05+0.1  
204222MELZI Federico2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.05-1.4  
222254TOMINETTI Carlo2001CMMI076 GEAS ATLETICA10.07-1.4  
222256VEGETTI Simone2001CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.07+0.0  
224215LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.07-0.5  
253255VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.09-0.5  
2641990STRINATI Alberto2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.17-0.6  
274230PADDEU Victor2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.18-1.6  
284229NEGRETTI Leonardo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.22-0.5  
292184BENATTI Federico2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.26-0.5  
304221MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.30-1.7  
315205FALCONE Sergio2001CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.30-1.7  
322195CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.32-0.5  
3341830MANZONI Riccardo Filipp2001CMMI710 ATLETICA MONZA10.35-1.2  
345237PISCITELLI Giovanni2001CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.37+0.1  
352240RAMAZZINA Federico2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.41+0.0  
361197CHIODELLI Felipe2001CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.43-1.7  
372210GELMINI Filippo2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.52-0.6  
384236PIRATONI Giorgio2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.53-1.1  
396189CAMINATI Valentino Samu2002CMCR152 ATL. CASTELLEONE10.56-0.5  
395188CAIMI Marco2001CMMI376 N. ATL. 8710.56-1.2  
416203ESPOSITO Nicolo'2001CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA10.60-1.1  
426232PAPPALARDO Tancredi Ale2002CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.61-0.6  
435187BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.62-1.6  
445224MISSAGLIA Andrea2001CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA10.65-0.5  
451213LENI Ramu2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.67-1.1  
451374KASA Regan2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.67-0.6  
471207FERRARIO Alessandro2002CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA10.73-0.5  
475227MORI Mattia2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.73-0.6  
495231PAGANI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA10.74-1.1  
506208GALLUCCIO Matteo2002CMVA129 POL. OLONIA10.78+0.1  
516249SECCI Yonny2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.80-0.5  
525193CARACCIOLO Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.86+0.0  
536179ALBERIO Luca2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.89-0.5  
546191CAOCCI Andrea Battista2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.90-1.6  
551247SCANDOLA Jurij Diego2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.91+0.0  
565182BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.95-0.5  
565243ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.95-1.4  
586238PLEBANI Gabriele2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.97-0.6  
586218MALINVERNI Luca2001CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.97-1.7  
586201DOSSI Andrea2001CMMI807 ATLETICA MELZO10.97-1.2  
616194CASARTELLI Mattia2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.98-1.4  
626251SOATTO Alessandro Bruno2002CMMI335 ATL. MUGGIO`11.07+0.0  
635248SCIASCIA Leonardo2002CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.08-0.5  
641228NAVA Lorenzo2001CMBG224 ATL. CURNO11.09+0.1  
651138ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.10-0.6  
666239PORRU Filippo2002CMVA129 POL. OLONIA11.13+0.0  
675244ROSITO Edoardo2001CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.28+0.0  
681209GALLUCCIO Tommaso2002CMVA129 POL. OLONIA11.35-1.6  
691178ADOBATI Simone2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.64-0.5  
701214LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.69+0.0  
71193ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.99-0.5  
721217MALAGUTTI Dimitri2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.39-1.4  
 1242RIZZI Rodrigo2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGONP-1.2  
 2250SEMINATI Fabio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP-1.2  
 2199DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESENP-1.7  
 2183BAROZZI Andrea Luigi2001CMVA731 ATL. GALLARATESENP-1.6  
 5241RIMANELLI Simone2002CMBS607 ATL. POMPIANONP-0.6  
 4235PINI Riccardo2002CMCO010 ATL. ERBANP-0.6  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:22 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13196CAVALLI Nicola2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.41 
24212IZZO Fabio2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.44 
32202EGHAGHA Samuel2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.58 
41252SOLTAN Ion2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.59 
56206FERNANDES Marco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE9.69 
 5260ZUCCHINELLI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADANP 
Finale 2Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:19 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12133GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.63 
26185BIANCHESSI Tommaso2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.67 
31204FAITA Riccardo Giuseppe2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.70 
44258YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.73 
53246RUSSO Paolo2001CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9.74 
65216MAGNI Michele2001CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.80 
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13320ROSSI Francesco Domenic2001CMMI076 GEAS ATLETICA36.79 
24311PIERANI Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA37.10 
32280FERNANDES Marco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE37.18 
4598PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE38.00 
56328SEMINATI Fabio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO38.12 
61335YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO38.27 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13323RUSSO Paolo2001CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO37.82 
24322ROVERONI Yary2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO37.82 
32299MONOLO Pietro2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE38.78 
46334VINETTI Nega2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194639.01 
51294MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.08 
65277CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE39.57 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15266ASTOLFI Alessandro2002CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE38.89 
23264ARZUFFI Alessandro2001CMBG675 ATLETICA TRESCORE39.30 
32308PADDEU Victor2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE39.38 
44312PORETTI Simone2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE39.94 
56333VEGETTI Simone2001CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE40.12 
61332TRAVAGLINI Cristiano2002CMMI101 ATL. BRESSO41.27 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14297MELZI Federico2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.39.90 
23319ROLFI Giovanni2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE40.32 
31283GELMINI Filippo2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO40.45 
46327SEDITA Simone2001CMMI211 POL. NOVATE40.51 
55285IUORIO Marco2002CMMI211 POL. NOVATE40.55 
62301MORGANTI Edoardo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.67 
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13295MASTROIANNI Gabriele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.16 
2299GALLI Matteo2001CMMI094 POL. CARUGATE40.64 
31292MALINVERNI Luca2001CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG41.00 
46300MORALE Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.11 
55318RIMANELLI Simone2002CMBS607 ATL. POMPIANO41.14 
 4288LAROVERE Alessandro2002CMMI807 ATLETICA MELZONP 
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14305NEGRETTI Leonardo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.25 
23273BUZZELLA Stefano2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.30 
32298MONFREDINI Paolo2002CMCR152 ATL. CASTELLEONE40.34 
46290LUNGHI Davide2002CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE40.59 
55317REDAELLI Matteo2002CMMI101 ATL. BRESSO40.99 
61325SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.72 
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14304MUSITELLI Luca2002CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA40.87 
21324SAPONARA Marco2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO42.00 
35269BONIFORTI Edoardo2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.08 
42314POZZI Ettore2002CMMI335 ATL. MUGGIO`42.57 
53261ACCONCIA Ivan2001CMMI211 POL. NOVATE42.91 
66279COMINELLI Matteo2001CMCR152 ATL. CASTELLEONE43.62 
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13338ZUCCA Giovanni Lupo mar2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.12 
24316RAVELLINI Samuele2001CMBG036 ATL. SALETTI42.02 
36274CAMILLI Francesco2001CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI43.07 
45267BALESTRERI Guglielmo2001CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI43.66 
52268BELLERI Andrea2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO45.95 
Serie 9Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14307NINZOLI Andrea2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE42.34 
22262AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE43.24 
36276CATTANEO Alberto2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO43.58 
45310PATERINI Stefano2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.44.38 
53286KASA Regan2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.45.26 
Serie 10Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13296MBAYE Serigne Darou2001CMBG036 ATL. SALETTI45.18 
24281FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE46.14 
36321ROSSI Pietro2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA46.60 
45289LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE46.90 
52330SICHELI Stefano2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE47.08 
Serie 11Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15306NESOSSI Gianluca2001CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA39.35 
22303MOSTIOLI Carlo Maria2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG40.58 
36326SCANDOLA Jurij Diego2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.82 
44271BONZONI Filippo2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO46.66 
53293MANDELLI Massimo2002CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA47.10 
Serie 12Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13270BONNICI Serghei Marcell2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO41.79 
24302MORONI Andrea2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO43.13 
35313PORRU Filippo2002CMVA129 POL. OLONIA43.35 
32331SPANDRE Giovanni2001CMBS657 CORRINTIME43.35 
56265ASCHER Lorenz2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA46.46 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13320ROSSI Francesco Domenic2001CMMI076 GEAS ATLETICA36.79 
24311PIERANI Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA37.10 
32280FERNANDES Marco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE37.18 
43323RUSSO Paolo2001CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO37.82 
54322ROVERONI Yary2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO37.82 
6598PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE38.00 
76328SEMINATI Fabio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO38.12 
81335YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO38.27 
92299MONOLO Pietro2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE38.78 
105266ASTOLFI Alessandro2002CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE38.89 
116334VINETTI Nega2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194639.01 
121294MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.08 
133264ARZUFFI Alessandro2001CMBG675 ATLETICA TRESCORE39.30 
145306NESOSSI Gianluca2001CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA39.35 
152308PADDEU Victor2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE39.38 
165277CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE39.57 
174297MELZI Federico2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.39.90 
184312PORETTI Simone2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE39.94 
196333VEGETTI Simone2001CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE40.12 
203295MASTROIANNI Gabriele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.16 
214305NEGRETTI Leonardo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.25 
223273BUZZELLA Stefano2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.30 
233319ROLFI Giovanni2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE40.32 
242298MONFREDINI Paolo2002CMCR152 ATL. CASTELLEONE40.34 
251283GELMINI Filippo2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO40.45 
266327SEDITA Simone2001CMMI211 POL. NOVATE40.51 
275285IUORIO Marco2002CMMI211 POL. NOVATE40.55 
282303MOSTIOLI Carlo Maria2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG40.58 
296290LUNGHI Davide2002CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE40.59 
30299GALLI Matteo2001CMMI094 POL. CARUGATE40.64 
312301MORGANTI Edoardo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.67 
324304MUSITELLI Luca2002CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA40.87 
335317REDAELLI Matteo2002CMMI101 ATL. BRESSO40.99 
341292MALINVERNI Luca2001CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG41.00 
356300MORALE Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.11 
363338ZUCCA Giovanni Lupo mar2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.12 
375318RIMANELLI Simone2002CMBS607 ATL. POMPIANO41.14 
381332TRAVAGLINI Cristiano2002CMMI101 ATL. BRESSO41.27 
393270BONNICI Serghei Marcell2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO41.79 
401324SAPONARA Marco2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO42.00 
414316RAVELLINI Samuele2001CMBG036 ATL. SALETTI42.02 
425269BONIFORTI Edoardo2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.08 
434307NINZOLI Andrea2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE42.34 
442314POZZI Ettore2002CMMI335 ATL. MUGGIO`42.57 
451325SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.72 
463261ACCONCIA Ivan2001CMMI211 POL. NOVATE42.91 
476274CAMILLI Francesco2001CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI43.07 
484302MORONI Andrea2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO43.13 
492262AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE43.24 
502331SPANDRE Giovanni2001CMBS657 CORRINTIME43.35 
505313PORRU Filippo2002CMVA129 POL. OLONIA43.35 
526276CATTANEO Alberto2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO43.58 
536279COMINELLI Matteo2001CMCR152 ATL. CASTELLEONE43.62 
545267BALESTRERI Guglielmo2001CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI43.66 
556326SCANDOLA Jurij Diego2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.82 
565310PATERINI Stefano2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.44.38 
573296MBAYE Serigne Darou2001CMBG036 ATL. SALETTI45.18 
583286KASA Regan2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.45.26 
592268BELLERI Andrea2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO45.95 
604281FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE46.14 
616265ASCHER Lorenz2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA46.46 
626321ROSSI Pietro2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA46.60 
634271BONZONI Filippo2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO46.66 
645289LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE46.90 
652330SICHELI Stefano2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE47.08 
663293MANDELLI Massimo2002CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA47.10 
 4288LAROVERE Alessandro2002CMMI807 ATLETICA MELZONP 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1166SAMBRUNA Andrea2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:41.07 
2169SQUASSINA Filippo2001CMBS521 FREE-ZONE2:42.42 
3173UCCELLINI Andrea2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:43.92 
4138HAIDA Suhail2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:44.14 
5103AMADORI Riccardo2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:45.85 
6117CAVAGNA Alain2001CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:46.50 
7154POLA Enrico2001CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:48.81 
8171TARASCO Francesco2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA2:48.86 
9144MARSIGLIANI Tiziano2002CMMI335 ATL. MUGGIO`2:49.57 
1018SUESCUN Pablo2001CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:50.60 
11128FELICI Alessandro2002CMMI335 ATL. MUGGIO`2:51.10 
12140LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:51.78 
13106BARBA Elia2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:52.74 
14175XHAFERI Sandi2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:54.47 
15145MERONI Gabriele2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:57.44 
16123COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:08.80 
 119CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Passaggi: m. 400: 1.04 - m. 800: 2.10
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1139HAMDOUNE Omar2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:48.11 
2152PINTUS Matteo2002CMMI376 N. ATL. 872:51.24 
3126DE DOMINICIS Giacomo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE2:51.33 
4131FERRO Riccardo2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:52.71 
5157PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:52.76 
6133GALBIATI Francesco2001CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:53.17 
7107BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO2:53.99 
8155POLIZZI Christian2001CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA2:55.15 
9116CASOLARO Luca2002CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:56.79 
10121COLI Simone2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2:57.28 
11137GUERINI Mose'2001CMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE2:57.65 
12108BIANCHETTI Alessio2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:01.43 
13104AMORINI Jacopo2002CMBG228 U.S. ROGNO3:05.43 
14113CAFFI Michele2001CMBG036 ATL. SALETTI3:10.51 
15158POZZI Matteo2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO3:10.79 
16161RIGNANESE Andrea2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:11.42 
17167SCATTOLI Davide2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:14.10 
Passaggi: m. 400: 1.02 - m. 800: 2.11
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1143MANTOVANI Andrea2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:54.32 
2156PONIK Egzan2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:55.22 
3149PARAGONI Davide2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:55.70 
4115CAPPELLANO Davide2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:57.90 
5125D'ELIA Isacco2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:58.81 
6147MOSCATO Gabriele2001CMBG036 ATL. SALETTI2:59.25 
7170TALIGNANI Francesco2001CMCR811 K3 SSD ARL3:00.38 
8114CAMPI Temesgen2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:00.88 
9120COLASUONNO Stefano2002CMMI101 ATL. BRESSO3:03.02 
10129FERRARI Thomas2002CMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:04.10 
11168SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:05.75 
12142MANTOVANI Federico2001CMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:06.53 
13136GOTTI Claudio2001CMBG036 ATL. SALETTI3:09.03 
14153PLEBANI Andrea2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:09.65 
15110BONFANTI Andrea2001CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA3:09.67 
16132FINAZZI Fabio2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:10.75 
 101ALAOUI Ayoub2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNONP 
Passaggi: m. 400: 1.07 - m. 800: 2.20
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1109BIAVASCHI Gabriele2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:50.17 
2105AONDIO Marco2001CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:51.15 
3112BONOMI BOSEGGIA Stefano2001CMSO255 POL. ALBOSAGGIA2:51.71 
4134GHERARDI Pietro2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:53.64 
5165SALVADORI Marco2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:56.41 
6146MONTU' Abebe2001CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO3:05.79 
7172TIOZZO Mirco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE3:06.72 
8177ZUGNONI Giovanni2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:06.88 
9111BONOMELLI Lorenzo2001CMBS562 ATL. PARATICO3:07.75 
10148OTTELLI PASINA Giovanni2002CMBS657 CORRINTIME3:09.73 
11164RUMI Cristian2001CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3:13.95 
12160REALI Jacopo2002CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA3:15.97 
13151PEZZOTTI Roberto2001CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3:16.68 
14102ALESSANDRIA Corrado2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO3:17.79 
15118CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:26.20 
16124CUCCHI Christian2002CMVA129 POL. OLONIA3:31.98 
17100ABBIATI Samuele2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:34.41 
Passaggi: m. 400: 59.66 - m. 800:
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1166SAMBRUNA Andrea2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:41.07 
2169SQUASSINA Filippo2001CMBS521 FREE-ZONE2:42.42 
3173UCCELLINI Andrea2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:43.92 
4138HAIDA Suhail2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:44.14 
5103AMADORI Riccardo2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:45.85 
6117CAVAGNA Alain2001CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:46.50 
7139HAMDOUNE Omar2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:48.11 
8154POLA Enrico2001CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:48.81 
9171TARASCO Francesco2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA2:48.86 
10144MARSIGLIANI Tiziano2002CMMI335 ATL. MUGGIO`2:49.57 
11109BIAVASCHI Gabriele2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:50.17 
1218SUESCUN Pablo2001CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:50.60 
13128FELICI Alessandro2002CMMI335 ATL. MUGGIO`2:51.10 
14105AONDIO Marco2001CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:51.15 
15152PINTUS Matteo2002CMMI376 N. ATL. 872:51.24 
16126DE DOMINICIS Giacomo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE2:51.33 
17112BONOMI BOSEGGIA Stefano2001CMSO255 POL. ALBOSAGGIA2:51.71 
18140LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:51.78 
19131FERRO Riccardo2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:52.71 
20106BARBA Elia2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:52.74 
21157PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:52.76 
22133GALBIATI Francesco2001CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:53.17 
23134GHERARDI Pietro2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:53.64 
24107BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO2:53.99 
25143MANTOVANI Andrea2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:54.32 
26175XHAFERI Sandi2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:54.47 
27155POLIZZI Christian2001CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA2:55.15 
28156PONIK Egzan2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:55.22 
29149PARAGONI Davide2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:55.70 
30165SALVADORI Marco2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:56.41 
31116CASOLARO Luca2002CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:56.79 
32121COLI Simone2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2:57.28 
33145MERONI Gabriele2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:57.44 
34137GUERINI Mose'2001CMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE2:57.65 
35115CAPPELLANO Davide2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:57.90 
36125D'ELIA Isacco2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:58.81 
37147MOSCATO Gabriele2001CMBG036 ATL. SALETTI2:59.25 
38170TALIGNANI Francesco2001CMCR811 K3 SSD ARL3:00.38 
39114CAMPI Temesgen2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:00.88 
40108BIANCHETTI Alessio2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:01.43 
41120COLASUONNO Stefano2002CMMI101 ATL. BRESSO3:03.02 
42129FERRARI Thomas2002CMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:04.10 
43104AMORINI Jacopo2002CMBG228 U.S. ROGNO3:05.43 
44168SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:05.75 
45146MONTU' Abebe2001CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO3:05.79 
46142MANTOVANI Federico2001CMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:06.53 
47172TIOZZO Mirco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE3:06.72 
48177ZUGNONI Giovanni2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:06.88 
49111BONOMELLI Lorenzo2001CMBS562 ATL. PARATICO3:07.75 
50123COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:08.80 
51136GOTTI Claudio2001CMBG036 ATL. SALETTI3:09.03 
52153PLEBANI Andrea2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:09.65 
53110BONFANTI Andrea2001CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA3:09.67 
54148OTTELLI PASINA Giovanni2002CMBS657 CORRINTIME3:09.73 
55113CAFFI Michele2001CMBG036 ATL. SALETTI3:10.51 
56132FINAZZI Fabio2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:10.75 
57158POZZI Matteo2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO3:10.79 
58161RIGNANESE Andrea2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:11.42 
59164RUMI Cristian2001CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3:13.95 
60167SCATTOLI Davide2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:14.10 
61160REALI Jacopo2002CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA3:15.97 
62151PEZZOTTI Roberto2001CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3:16.68 
63102ALESSANDRIA Corrado2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO3:17.79 
64118CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:26.20 
65124CUCCHI Christian2002CMVA129 POL. OLONIA3:31.98 
66100ABBIATI Samuele2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:34.41 
 101ALAOUI Ayoub2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNONP 
 119CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
225BRACCIA Giorgio2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:53.76 
331CAVAGNA Alain2001CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:57.60 
446MARSIGLIANI Tiziano2002CMMI335 ATL. MUGGIO`5:58.82 
561SIENA Samuele2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA6:00.77 
642HAMDOUNE Omar2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE6:02.23 
733CORTESI Andrea2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:03.09 
840GOBBI Simone2001CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6:06.22 
963TARASCO Francesco2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA6:12.36 
1037FELICI Alessandro2002CMMI335 ATL. MUGGIO`6:13.70 
1122BARENGHI Rocco2001CMVA476 ATL. TRADATE6:15.91 
1254POLIZZI Christian2001CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA6:19.54 
1352PINTUS Matteo2002CMMI376 N. ATL. 876:20.89 
1426BRENNA Giulio2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA6:25.98 
1558SALA Francesco2001CMMI710 ATLETICA MONZA6:27.30 
1665VISCONTI Edoardo Tarcis2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:32.23 
1764TOGNOLINI Andrea2001CMBS521 FREE-ZONE6:33.94 
1843LEVI Roman2001CMMI710 ATLETICA MONZA6:42.91 
 414GALLI Matteo2001CMMI094 POL. CARUGATENP 
Passaggi: m. 400 : 3.55.8 - m. 800 : 4.45.90 - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121AMADORI Riccardo2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE6:12.87 
244MACRI Pietro2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:30.79 
353POLA Enrico2001CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6:31.27 
445MANTOVANI Andrea2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:35.02 
560SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:35.09 
662POLITI Niccolo'2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6:35.18 
729CAPPELLANO Davide2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:35.27 
823BERTANZA Davide2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20096:39.24 
935D'ELIA Isacco2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:41.84 
1066ZUGNONI Giovanni2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO6:42.34 
1148MONZA Matteo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE6:43.57 
1239GATTI Marco2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:45.48 
134140ALAOUI Ayoub2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:48.99 
1432COLI Simone2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO6:50.81 
1536FANTOCCOLI Federico2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA7:01.78 
1651PEZZOTTI Roberto2001CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7:08.52 
1756RAFFALDI Giovanni2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7:09.43 
1849MORONI Andrea2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:13.35 
1957RUMI Cristian2001CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7:16.49 
2030CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:35.73 
Passaggi: m. 400 : 1.09.96 - m. 800 : 2.23.78 - m. 1000: 2.59.08 - m. 1200: 3.40.30 - m. 1600: 4.57.20
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
225BRACCIA Giorgio2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:53.76 
331CAVAGNA Alain2001CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:57.60 
446MARSIGLIANI Tiziano2002CMMI335 ATL. MUGGIO`5:58.82 
561SIENA Samuele2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA6:00.77 
642HAMDOUNE Omar2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE6:02.23 
733CORTESI Andrea2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:03.09 
840GOBBI Simone2001CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6:06.22 
963TARASCO Francesco2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA6:12.36 
1021AMADORI Riccardo2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE6:12.87 
1137FELICI Alessandro2002CMMI335 ATL. MUGGIO`6:13.70 
1222BARENGHI Rocco2001CMVA476 ATL. TRADATE6:15.91 
1354POLIZZI Christian2001CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA6:19.54 
1452PINTUS Matteo2002CMMI376 N. ATL. 876:20.89 
1526BRENNA Giulio2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA6:25.98 
1658SALA Francesco2001CMMI710 ATLETICA MONZA6:27.30 
1744MACRI Pietro2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:30.79 
1853POLA Enrico2001CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6:31.27 
1965VISCONTI Edoardo Tarcis2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:32.23 
2064TOGNOLINI Andrea2001CMBS521 FREE-ZONE6:33.94 
2145MANTOVANI Andrea2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:35.02 
2260SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:35.09 
2362POLITI Niccolo'2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6:35.18 
2429CAPPELLANO Davide2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:35.27 
2523BERTANZA Davide2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20096:39.24 
2635D'ELIA Isacco2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:41.84 
2766ZUGNONI Giovanni2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO6:42.34 
2843LEVI Roman2001CMMI710 ATLETICA MONZA6:42.91 
2948MONZA Matteo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE6:43.57 
3039GATTI Marco2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:45.48 
314140ALAOUI Ayoub2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:48.99 
3232COLI Simone2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO6:50.81 
3336FANTOCCOLI Federico2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA7:01.78 
3451PEZZOTTI Roberto2001CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7:08.52 
3556RAFFALDI Giovanni2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7:09.43 
3649MORONI Andrea2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:13.35 
3757RUMI Cristian2001CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7:16.49 
3830CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:35.73 
 414GALLI Matteo2001CMMI094 POL. CARUGATENP 
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BRACCIA Giorgio2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:26.52 
216SCHIAVONE Luca2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:29.74 
320TRAORE' Malik2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:32.73 
44CAFORIO Tommaso2001CMVA731 ATL. GALLARATESE3:32.87 
595ROSSI Matteo2001CMCO056 G.S. BERNATESE3:33.87 
69IANNUCCI Edoardo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:34.87 
710LAVAZZA Riccardo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:35.31 
87FUMAGALLI Nicola2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:38.44 
912MACRI Pietro2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:38.78 
10119CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:43.96 
115DRUSIAN Luca2001CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:44.19 
1211LUCCA Suresh2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:46.40 
138GENOVESE Jacopo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE3:46.56 
1494POLITI Niccolo'2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:48.69 
152BOTTURI Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:53.00 
1615POIATTI Luca2002CMBS657 CORRINTIME3:54.47 
1719TAINO Geremia2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:55.60 
181BERTANZA Davide2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20094:01.45 
196FANTOCCOLI Federico2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA4:08.64 
2017SPADA Gianluca2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:18.85 
2113MARCONATO Samuele2002CMVA129 POL. OLONIA4:29.74 
Passaggi: m. 400 : 1.07 - m. 800 : 2.16 - m. 1000:
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:34 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1268ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.98  q 
2376IZZO Fabio2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.16  q 
3475GNOCCHI Edoardo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE14.30  q 
4177LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.90  q 
5569BETTINELLI Giovanni2001CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.50  q 
6671CASADORO Marco2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.52  q 
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:38 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1283SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE15.02  q 
2579MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.06  q 
3174ECONDI Matteo Lorenzo2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.42  q 
4667ALIPPI Davide2002CMCO021 POL. MANDELLO15.56  q 
5373CORDELLA Stefano2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE15.61  q 
6478MAGGIONI Giacomo2001CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO15.62 
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:41 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1285ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE15.37  q 
2472CISANA Lorenzo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA15.70 
3380OLIVIERI Luca2001CMMN406 ATL. RIGOLETTO15.91 
4581PATTANO Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.71 
5670BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA18.29 
 184VILLA Giacomo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTANP 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1268ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.98  q+0.0  
2376IZZO Fabio2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.16  q+0.0  
3475GNOCCHI Edoardo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE14.30  q+0.0  
4177LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.90  q+0.0  
5283SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE15.02  q+0.8  
6579MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.06  q+0.8  
7285ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE15.37  q+0.0  
8174ECONDI Matteo Lorenzo2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.42  q+0.8  
9569BETTINELLI Giovanni2001CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.50  q+0.0  
10671CASADORO Marco2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.52  q+0.0  
11667ALIPPI Davide2002CMCO021 POL. MANDELLO15.56  q+0.8  
12373CORDELLA Stefano2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE15.61  q+0.8  
13478MAGGIONI Giacomo2001CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO15.62+0.8  
14472CISANA Lorenzo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA15.70+0.0  
15380OLIVIERI Luca2001CMMN406 ATL. RIGOLETTO15.91+0.0  
16581PATTANO Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.71+0.0  
17670BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA18.29+0.0  
 184VILLA Giacomo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTANP+0.0  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:21 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1476IZZO Fabio2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.83 
2275GNOCCHI Edoardo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE14.38 
3368ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.60 
4577LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.71 
5179MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.03 
6683SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE15.20 
Finale 2Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:17 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1269BETTINELLI Giovanni2001CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.95 
2173CORDELLA Stefano2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE15.38 
3385ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE15.41 
4571CASADORO Marco2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.48 
5474ECONDI Matteo Lorenzo2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.82 
 667ALIPPI Davide2002CMCO021 POL. MANDELLONP 
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1353MAFFEZZONI Samuele2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.40.90 
2342ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.41.13 
3341ALIPRANDI Luca2001CMMI356 ATL. SOVICO41.21 
4352LEONI Suman2001CMBG248 ATL. ESTRADA42.42 
5361SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE43.08 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1344BERTOCCHI Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.46 
2345BETTINELLI Giovanni2001CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO42.57 
3349DE ALBERTI Simone2001CMVA731 ATL. GALLARATESE43.33 
4354MAGGIONI Giacomo2001CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO43.49 
5358PORETTI Simone2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE43.51 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1355MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.45 
2346BIAVASCHI Gabriele2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA44.71 
3340AIOLFI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA45.15 
4343AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO45.69 
5347BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA48.88 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1357PAROLO Andrea2002CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA46.54 
2339AGOSTI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA49.06 
3359PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.18 
4350FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE51.23 
5362SPADA Gianluca2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO53.75 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1353MAFFEZZONI Samuele2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.40.90 
2342ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.41.13 
3341ALIPRANDI Luca2001CMMI356 ATL. SOVICO41.21 
4352LEONI Suman2001CMBG248 ATL. ESTRADA42.42 
5344BERTOCCHI Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.46 
6345BETTINELLI Giovanni2001CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO42.57 
7361SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE43.08 
8349DE ALBERTI Simone2001CMVA731 ATL. GALLARATESE43.33 
9354MAGGIONI Giacomo2001CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO43.49 
10358PORETTI Simone2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE43.51 
11355MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.45 
12346BIAVASCHI Gabriele2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA44.71 
13340AIOLFI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA45.15 
14343AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO45.69 
15357PAROLO Andrea2002CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA46.54 
16347BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA48.88 
17339AGOSTI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA49.06 
18359PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.18 
19350FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE51.23 
20362SPADA Gianluca2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO53.75 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:03 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1373CORDELLA Stefano2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE1.83 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79 1.81 1.83 1.85         
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XO   XXO  O   O   XO   XO   XXX         
2390SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.81 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79 1.81 1.83           
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   XO   -   -   O   -   XO   XXX          
3374FABIO Luca Salvatore2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.79 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79 1.81            
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XXO  -   O   -   XO   -   XXO  XXX           
4376KOUA Franck Brice2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.77 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XXX            
5393UBBIALI Paolo2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.75 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXX             
6371CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.75 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79             
  -   -   -   -   O   O   O   -   O   -   O   O   O   O   XO   XXO  -   XXX            
7383PESENTI Fabio2002CMMI807 ATLETICA MELZO1.71 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73                
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XO   XO   XXO  XXX               
8386RAOUDANE Hatim2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1.65 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   XO   O   XO   XXX                  
9387RE Edoardo2002CMMI801 @TLETICA MEDA 0141.63 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.61 1.63 1.65                    
  -   -   -   O   O   O   O   XXO  O   XXO  XXX                   
10379MINERI Andrea2002CMBG248 ATL. ESTRADA1.61 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.61 1.63                     
  -   -   O   O   O   O   XO   O   XXO  XXX                    
11384PINI Riccardo2002CMCO010 ATL. ERBA1.59 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.61 1.63 1.65                    
  -   -   -   -   O   -   -   O   -   -   XXX                   
12385POZZI Ettore2002CMMI335 ATL. MUGGIO`1.59 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.61                      
  -   O   O   O   XO   O   O   XXO  XXX                     
13382ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.56 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59                       
  O   O   O   O   O   O   O   XXX                      
14378LONGHI Matteo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE1.56 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59                       
  -   -   O   O   XXO  XO   XO   XXX                      
15366BANDINO Luca2001CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.56 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59                       
  -   -   O   O   XXO  XXO  XXO  XXX                      
16420CUCCHIANI Matteo2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.53 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  O   O   O   O   O   O   XXX                       
17392TRIBBIA Damiano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.53 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  O   O   O   O   O   XXO  XXX                       
18365ALIPPI Davide2002CMCO021 POL. MANDELLO1.50 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
18370CARACCIOLO Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.50 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
20394VARVANINOV Kyrylo2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.50 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
20162BORSARINI Pietro2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1.50 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
22369BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1.45 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   XO   XXX                         
231000PELLEGRINI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.40 
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   XXO  XO   XXX                          
24368BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.35 
1.25 1.35 1.40                            
  O   O   XXX                           
25380NEGRONI Leonardo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.25 
1.25 1.35                             
  O   XXX                            
 375FAVARIN Simone2002CMMI356 ATL. SOVICONcl 
1.25                              
  XXX                             
 388RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
                              
                              
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
196CAPELLI Mattia2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.85 
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   O   -   O
3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95                         
  -   XO   -   XO   -   XXX                        
290DALL'OLIO Andrea2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.30 
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   -   XXX  
388BONETTI Roberto2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.00 
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10            
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XO   -   XXO  -   XXX           
489COMOLLI Luca2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2.90 
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00              
  -   -   -   O   O   O   O   -   O   -   XO   -   XO   -   O   -   XXX             
592PONZINI Luca2001CMCO021 POL. MANDELLO2.80 
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX               
686ASSANDRI Christian2001CMBG248 ATL. ESTRADA2.40 
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50                        
  O   O   O   XO   O   O   XXX                       
787BLANCATO Dario2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2.30 
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                         
  O   O   XO   O   O   XXX                        
891PIGNATELLI Francesco2002CMBG248 ATL. ESTRADA2.20 
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30                          
  O   O   O   XO   XXX                         
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1406CAPITANIO Andrea2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.65 
1░: 5.13 2░: 5.38 3░: 5.65            
  +0.2   -1.6   +1.1            
2433PLEBANI Gabriele2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.82 
1░: 4.82 2░: 4.60 3░: X            
  +0.5   +1.5               
3419GNESOTTO Matteo2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.74 
1░: 4.74 2░: 4.53 3░: 4.42            
  +0.0   +0.9   +0.0            
4399BERTELLA Lorenzo2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.67 
1░: X 2░: 4.67 3░: 3.34            
     +0.2   +1.7            
5398BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO4.61 
1░: X 2░: X 3░: 4.61            
        +1.0            
6448TRUBIAN Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.59 
1░: 4.59 2░: 4.22 3░: 4.45            
  +0.6   +0.0   +0.7            
7439RUTA Mattia2002CMMI710 ATLETICA MONZA4.56 
1░: 4.56 2░: 4.53 3░: 4.40            
  +1.0   +0.7   +1.4            
8401BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.50 
1░: 4.00 2░: 3.95 3░: 4.50            
  +0.5   -0.2   +1.3            
9405CAOCCI Andrea Battista2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.35 
1░: 4.35 2░: X 3░: X            
  +0.2                  
10426MERONI Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE4.34 
1░: 3.98 2░: 3.77 3░: 4.34            
  +0.6   -0.1   +0.9            
11407CAPPATO Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO4.30 
1░: 4.27 2░: 4.30 3░: X            
  +0.0   -1.0               
12424MARIANI Gianluca2001CMMI106 S.S. ATL. DESIO4.16 
1░: 4.16 2░: 3.66 3░: 4.16            
  +0.5   -0.3   +0.0            
13422MANDELLI Massimo2002CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA4.15 
1░: 4.15 2░: 4.00 3░: 4.15            
  +0.8   +1.0   +0.7            
14430PELLEGRINI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.15 
1░: 4.15 2░: 3.77 3░: 3.99            
  +0.0   +0.2   +0.0            
15413FAZZINI Marco2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.10 
1░: 4.10 2░: 4.02 3░: 4.07            
  +0.9   -0.2   +0.3            
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:52 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418GAVIOLI Filippo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO5.51 
1░: 5.33 2░: 5.51 3░: X            
  -1.0   -0.3               
2397AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.44 
1░: X 2░: 5.44 3░: X            
     -0.2               
3438ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.40 
1░: 5.40 2░: 5.29 3░: 5.38            
  -0.6   -0.4   -1.0            
4442SCACCABAROZZI Ruggero2001CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.36 
1░: 5.23 2░: 5.34 3░: 5.36            
  -0.8   -1.0   -2.7            
5436RE Edoardo2002CMMI801 @TLETICA MEDA 0145.27 
1░: 5.27 2░: X 3░: 5.23            
  +0.0      +0.8            
6400BLIOJU Andrei2001CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.23 
1░: 5.21 2░: 4.15 3░: 5.23            
  -0.7   -1.5   +0.5            
7403BRAGHIERI Kevin2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.20 
1░: 5.13 2░: 4.10 3░: 5.20            
  -1.4   -0.5   +0.5            
8408CATTANEO Alberto2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO5.14 
1░: 5.14 2░: 4.53 3░: 3.53            
  -0.2   -1.6   -2.1            
9402BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.13 
1░: 4.02 2░: 5.13 3░: 4.52            
  -1.1   +0.0   -0.8            
10440SALERI Giacomo Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704.99 
1░: 4.95 2░: 4.99 3░: 4.99            
  -1.2   -0.7   -1.0            
11445SOATTO Alessandro Bruno2002CMMI335 ATL. MUGGIO`4.96 
1░: 3.98 2░: X 3░: 4.96            
  -0.7      -1.9            
12431PESENTI Fabio2002CMMI807 ATLETICA MELZO4.91 
1░: 4.84 2░: 4.79 3░: 4.91            
  -1.1   +0.0   -1.0            
13412FAVARIN Simone2002CMMI356 ATL. SOVICO4.86 
1░: 4.58 2░: 4.86 3░: 4.74            
  -1.4   -0.4   -0.1            
14428NOSARI Davide Francisco2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.78 
1░: X 2░: 4.78 3░: 4.76            
     -0.1   -0.8            
15441SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.50 
1░: 4.49 2░: 4.40 3░: 4.50            
  -0.1   -2.0   -0.2            
16429PATTANO Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.44 
1░: 4.28 2░: 4.44 3░: X            
  -0.9   -1.2               
17416GAROFOLI Leonardo2001CMPV108 C.U.S. PAVIA4.26 
1░: 4.24 2░: 4.26 3░: 3.89            
  -1.6   -0.5   -1.0            
 396ASSANDRI Christian2001CMBG248 ATL. ESTRADANP 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:41 - Ora Fine: 17:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1446SOLTAN Ion2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20096.54 
1░: 6.02 2░: 6.41 3░: 6.30  4░: 6.34 5░: 6.35 6░: 6.54  
  -0.6   -0.6   -0.7    -0.1   -0.3   +0.3  
2435RAIMONDI Matteo2001CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA6.29 
1░: 5.38 2░: 6.29 3░: 5.65  4░: 5.83 5░: 6.13 6░: 6.21  
  -1.6   +0.3   +1.0    -0.2   -0.3   -0.2  
3443SESTI Luca2001CMCO015 U.P. MISSAGLIA6.17 
1░: 6.07 2░: 6.16 3░: X  4░: X 5░: 6.17 6░: 6.02  
  -1.7   +0.0          +0.1   -0.4  
4432PIRATONI Giorgio2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO6.06 
1░: 6.06 2░: 5.91 3░: X  4░: 5.90 5░: 5.91 6░: 5.90  
  -1.6   -0.9       -0.8   -0.1   -0.9  
5421KOUA Franck Brice2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.5.94 
1░: 5.47 2░: 5.78 3░: 5.94  4░: 5.38 5░: X 6░: 5.67  
  -0.8   -0.3   +0.5    -0.3      -1.1  
6444SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.89 
1░: 5.48 2░: 5.55 3░: 5.89  4░: 5.37 5░: X 6░: 5.77  
  -0.2   -0.4   -0.2    +0.2      -0.9  
7404BUGLIO Luca David2002CMSO255 POL. ALBOSAGGIA5.78 
1░: 5.72 2░: 5.78 3░: X  4░: 5.54 5░: 5.60 6░: 5.56  
  -0.5   -0.3       -0.1   +0.0   -0.1  
8450VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.76 
1░: 5.52 2░: 5.47 3░: 5.76  4░: 5.56 5░: X 6░: 5.74  
  -0.6      +0.3    +0.2      -0.7  
9449UCCHEDDU Daniele2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.71 
1░: X 2░: 5.71 3░: X            
     -0.4               
10409CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.70 
1░: 5.62 2░: 5.31 3░: 5.70            
  -0.4   -1.0   +0.2            
11437RICETTI Diego2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.60 
1░: 5.60 2░: 5.08 3░: X            
  -1.1   -1.9               
12410DE PALO Marcos2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.60 
1░: X 2░: 5.60 3░: X            
     -1.0               
13447TOSANA Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.48 
1░: 5.47 2░: 5.48 3░: 5.41            
  -0.9   +0.3   +0.1            
14411FALLONI Filippo2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.41 
1░: 4.78 2░: 5.41 3░: 5.34            
  -2.2   -0.6   -0.3            
15425MARTINELLI Simone2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5.21 
1░: 4.63 2░: 5.21 3░: 4.85            
  -0.7   -0.4   +0.3            
16434PONZINI Luca2001CMCO021 POL. MANDELLO5.13 
1░: 5.13 2░: X 3░: 3.20            
  -0.6      +0.7            
 423MANEA Carol Ilie2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1446SOLTAN Ion2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20096.54+0.3 
2435RAIMONDI Matteo2001CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA6.29+0.3 
3443SESTI Luca2001CMCO015 U.P. MISSAGLIA6.17+0.1 
4432PIRATONI Giorgio2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO6.06-1.6 
5421KOUA Franck Brice2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.5.94+0.5 
6444SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.89-0.2 
7404BUGLIO Luca David2002CMSO255 POL. ALBOSAGGIA5.78-0.3 
8450VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.76+0.3 
9449UCCHEDDU Daniele2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.71-0.4 
10409CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.70+0.2 
11406CAPITANIO Andrea2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.65+1.1 
12437RICETTI Diego2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.60-1.1 
13410DE PALO Marcos2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.60-1.0 
14418GAVIOLI Filippo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO5.51-0.3 
15447TOSANA Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.48+0.3 
16397AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.44-0.2 
17411FALLONI Filippo2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.41-0.6 
18438ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.40-0.6 
19442SCACCABAROZZI Ruggero2001CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.36-2.7 
20436RE Edoardo2002CMMI801 @TLETICA MEDA 0145.27+0.0 
21400BLIOJU Andrei2001CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.23+0.5 
22425MARTINELLI Simone2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5.21-0.4 
23403BRAGHIERI Kevin2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.20+0.5 
24408CATTANEO Alberto2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO5.14-0.2 
25402BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.13+0.0 
26434PONZINI Luca2001CMCO021 POL. MANDELLO5.13-0.6 
27440SALERI Giacomo Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704.99-0.7 
28445SOATTO Alessandro Bruno2002CMMI335 ATL. MUGGIO`4.96-1.9 
29431PESENTI Fabio2002CMMI807 ATLETICA MELZO4.91-1.0 
30412FAVARIN Simone2002CMMI356 ATL. SOVICO4.86-0.4 
31433PLEBANI Gabriele2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.82+0.5 
32428NOSARI Davide Francisco2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.78-0.1 
33419GNESOTTO Matteo2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.74+0.0 
34399BERTELLA Lorenzo2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.67+0.2 
35398BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO4.61+1.0 
36448TRUBIAN Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.59+0.6 
37439RUTA Mattia2002CMMI710 ATLETICA MONZA4.56+1.0 
38441SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.50-0.2 
39401BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.50+1.3 
40429PATTANO Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.44-1.2 
41405CAOCCI Andrea Battista2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.35+0.2 
42426MERONI Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE4.34+0.9 
43407CAPPATO Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO4.30-1.0 
44416GAROFOLI Leonardo2001CMPV108 C.U.S. PAVIA4.26-0.5 
45424MARIANI Gianluca2001CMMI106 S.S. ATL. DESIO4.16+0.5 
46422MANDELLI Massimo2002CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA4.15+0.8 
47430PELLEGRINI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.15+0.0 
48413FAZZINI Marco2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.10+0.9 
 423MANEA Carol Ilie2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONcl  
 396ASSANDRI Christian2001CMBG248 ATL. ESTRADANP  
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:56 - Ora Fine: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1474TOSTI Gabriele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.19 
1░: 12.61 2░: X 3░: 12.78  4░: X 5░: 13.19 6░: 13.08  
  -0.6      -0.3       -0.3   -0.7  
2452ANSELMINI Matteo2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.07 
1░: 13.07 2░: 12.83 3░: 12.64  4░: X 5░: X 6░: 13.06  
  -0.2   -1.0   -0.4          -0.5  
3472SESTI Luca2001CMCO015 U.P. MISSAGLIA12.90 
1░: 12.52 2░: 12.16 3░: 12.48  4░: 12.88 5░: 12.52 6░: 12.90  
  -0.8   -0.0   -0.7    -0.6   -0.3   -0.3  
4458DONEDA Agostino2001CMBG248 ATL. ESTRADA12.85 
1░: X 2░: 12.85 3░: -  4░: 11.32 5░: 12.68 6░: X  
     -0.2       -1.0   -0.3     
5475UCCHEDDU Daniele2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.62 
1░: X 2░: 12.18 3░: 12.33  4░: 12.44 5░: X 6░: 12.62  
     -1.3   -0.3    -2.4      -0.7  
6461FURLATO Marco2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.59 
1░: 11.73 2░: X 3░: 12.53  4░: 12.29 5░: 12.59 6░: X  
  -1.5      -0.2    -0.4   -0.8     
7470REFFO Tommaso2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.44 
1░: 12.10 2░: 12.15 3░: 12.44  4░: X 5░: X 6░: 12.06  
  -1.2   -0.3   -0.6          -0.5  
8464MAFFEZZONI Samuele2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.37 
1░: 12.37 2░: 11.90 3░: 11.94  4░: 11.91 5░: 11.84 6░: 12.21  
  -1.2   -0.3   -0.8    -1.2   -0.6   -0.5  
9471SCACCABAROZZI Ruggero2001CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.92 
1░: 11.92 2░: 11.85 3░: 11.78            
  -1.4   -0.6   -0.4            
10462GAVIOLI Filippo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO11.92 
1░: 11.36 2░: 11.92 3░: 11.44            
  -0.8   -0.8   -0.4            
11453AZZONI Giacomo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.86 
1░: 11.63 2░: 11.86 3░: 10.86            
  -1.4   -1.3   -1.3            
12469PILLA Alessio2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.84 
1░: 11.84 2░: 11.78 3░: 11.54            
  -0.3   -1.2   -0.3            
13455BONETTI Roberto2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.68 
1░: X 2░: 11.68 3░: 11.66            
     -0.7   -1.0            
14473TOSANA Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.62 
1░: 10.76 2░: 11.60 3░: 11.62            
  -1.4   -0.9   -1.0            
15463LONGHI Matteo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE11.11 
1░: X 2░: 11.00 3░: 11.11            
     -0.6   -0.2            
16460FRINCONI Giorgio Federi2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.00 
1░: 11.00 2░: X 3░: 10.40            
  -1.2      -0.1            
17456BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.90 
1░: X 2░: 10.80 3░: 10.90            
     -0.6   -0.3            
18466PANZERI Andrea2002CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA10.72 
1░: 10.04 2░: 10.68 3░: 10.72            
  -1.2   -0.4   -0.8            
19451AGOSTI Tommaso2002CMVA129 POL. OLONIA10.22 
1░: X 2░: 10.08 3░: 10.22            
     -1.5   -0.6            
20457REBUZZI Giuseppe2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.68 
1░: 9.40 2░: 9.68 3░: 9.62            
  -1.5   -1.1   -1.3            
21459DOSSI Andrea2001CMMI807 ATLETICA MELZO9.45 
1░: X 2░: 9.45 3░: 9.16            
     -0.3   -0.4            
 468PERUCCONI Filippo2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
198SALERI Giacomo Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7011.18 
1░: 10.95 2░: 11.18 3░: 10.67  4░: 10.54 5░: 9.93 6░: 10.80  
266VINCENZI Lorenzo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.32 
1░: 10.18 2░: 10.32 3░: 8.76            
3490LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.77 
1░: 9.77 2░: 9.74 3░: 9.66            
4484DRAGO Filippo2002CMMI710 ATLETICA MONZA9.73 
1░: 9.73 2░: 9.23 3░: 9.35            
5497PINI Angelo2001CMCO010 ATL. ERBA9.72 
1░: 9.72 2░: 8.80 3░: 9.40            
6487FORTE Stefano2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.53 
1░: 9.40 2░: 9.46 3░: 9.53            
7481CARDINALE Antonio2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.47 
1░: 9.45 2░: 8.10 3░: 9.47            
8336DE MITRI Denis Gabriel2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.47 
1░: 9.47 2░: X 3░: X            
9488GAETTI Paolo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO9.28 
1░: 9.28 2░: 8.66 3░: 8.70            
1099SCORCIAPINO Simone2001CMMI244 U.S. SANGIORGESE8.50 
1░: 7.61 2░: 7.15 3░: 8.50            
11485ELHANA Otmane2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.48 
1░: 8.48 2░: 7.85 3░: 7.82            
12483DI AMICO GIANDO Daniele2001CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.10 
1░: 7.70 2░: 8.10 3░: 7.78            
13486FALCONE Sergio2001CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.07 
1░: 7.84 2░: 8.07 3░: 7.67            
143098TERUZZI Giacomo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7.39 
1░: 7.07 2░: 7.39 3░: 7.22            
15499PODESTA Andrea2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE7.24 
1░: 7.21 2░: 7.24 3░: 7.11            
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1482CASTAGNA Gabriele2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA16.41 
1░: 16.12 2░: 15.40 3░: 15.97  4░: 16.41 5░: 15.70 6░: 16.07  
2492MERLO Lorenzo2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO15.69 
1░: 14.28 2░: 15.22 3░: 15.34  4░: 15.69 5░: X 6░: 14.86  
3498PIZZUTO Elias2001CMCO056 G.S. BERNATESE14.27 
1░: 13.13 2░: 14.07 3░: 13.05  4░: 12.95 5░: 14.27 6░: X  
4500RACCO Alessandro2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO12.67 
1░: X 2░: 11.91 3░: 11.78  4░: 11.56 5░: 12.67 6░: 12.50  
5480BROCCA Alessio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE12.43 
1░: 12.43 2░: 11.91 3░: 11.12  4░: 11.35 5░: 11.97 6░: 11.45  
6477BERTOCCHI Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.27 
1░: 12.08 2░: 12.27 3░: X  4░: 12.13 5░: 11.98 6░: 12.10  
7496PARPINEL Andrea2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.26 
1░: 11.57 2░: 10.82 3░: 11.96  4░: 12.26 5░: X 6░: X  
8489GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE11.11 
1░: 11.11 2░: 11.10 3░: 10.99            
9478BIANCHI Gabriele2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.11 
1░: 11.02 2░: 10.82 3░: 11.11            
10476ALUNNI Riccardo2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.97 
1░: 10.18 2░: 10.97 3░: 10.33            
1165VECCHI Daniele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.96 
1░: X 2░: 10.96 3░: X            
1264SECCI Yonny2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.52 
1░: 10.52 2░: 9.80 3░: X            
13479BONOMI Alessio2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.25 
1░: 8.72 2░: 10.25 3░: 8.83            
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1482CASTAGNA Gabriele2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA16.41 
2492MERLO Lorenzo2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO15.69 
3498PIZZUTO Elias2001CMCO056 G.S. BERNATESE14.27 
4500RACCO Alessandro2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO12.67 
5480BROCCA Alessio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE12.43 
6477BERTOCCHI Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.27 
7496PARPINEL Andrea2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.26 
898SALERI Giacomo Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7011.18 
9489GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE11.11 
10478BIANCHI Gabriele2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.11 
11476ALUNNI Riccardo2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.97 
1265VECCHI Daniele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.96 
1364SECCI Yonny2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.52 
1466VINCENZI Lorenzo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.32 
15479BONOMI Alessio2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.25 
16490LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.77 
17484DRAGO Filippo2002CMMI710 ATLETICA MONZA9.73 
18497PINI Angelo2001CMCO010 ATL. ERBA9.72 
19487FORTE Stefano2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.53 
20481CARDINALE Antonio2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.47 
21336DE MITRI Denis Gabriel2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.47 
22488GAETTI Paolo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO9.28 
2399SCORCIAPINO Simone2001CMMI244 U.S. SANGIORGESE8.50 
24485ELHANA Otmane2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.48 
25483DI AMICO GIANDO Daniele2001CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.10 
26486FALCONE Sergio2001CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.07 
273098TERUZZI Giacomo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7.39 
28499PODESTA Andrea2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE7.24 
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178PARPINEL Andrea2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA35.36 
1░: 32.12 2░: 33.24 3░: 33.50  4░: 34.58 5░: 31.83 6░: 35.36  
281RONCAREGGI Pietro2001CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO34.45 
1░: 34.45 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 34.00  
369BERTOCCHI Lorenzo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT33.41 
1░: - 2░: 33.41 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 31.28  
470BROCCA Alessio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE33.20 
1░: 31.63 2░: 31.98 3░: 29.12  4░: 33.20 5░: X 6░: 33.04  
567AVINCI Gabriele2002CMVA050 ATL. CAIRATESE32.41 
1░: 27.73 2░: 28.42 3░: 29.00  4░: 32.19 5░: X 6░: 32.41  
682VECCHI Daniele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.99 
1░: X 2░: X 3░: 26.99  4░: X 5░: 21.54 6░: X  
775GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE26.71 
1░: 21.03 2░: 26.44 3░: 24.45  4░: X 5░: 23.55 6░: 26.71  
879POZZI Devis Luca2002CMCO010 ATL. ERBA26.32 
1░: 25.29 2░: 20.20 3░: 23.59  4░: 23.18 5░: 24.36 6░: 26.32  
974GALLUCCIO Stefano2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT25.20 
1░: 21.91 2░: 25.20 3░: 22.86            
10336DE MITRI Denis Gabriel2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.81 
1░: 18.81 2░: X 3░: X            
11111BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO16.97 
1░: 15.18 2░: 15.73 3░: 16.97            
1272CAPPATO Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO16.85 
1░: 13.59 2░: 14.76 3░: 16.85            
 76MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESENcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 73FEDELE Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ass 
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 14:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
192FAVA Andrea Gabriel2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO49.14 
1░: 48.20 2░: 46.24 3░: 48.20  4░: 47.09 5░: 49.14 6░: 47.04  
286BALLABIO Luca2002CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE46.79 
1░: 45.28 2░: 43.26 3░: 46.79  4░: X 5░: X 6░: X  
397MIRAMONTI Andrea2001CMMI160 S.O.I. INVERUNO43.48 
1░: 43.48 2░: 42.46 3░: X  4░: X 5░: 40.93 6░: 41.61  
496MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE38.16 
1░: 37.12 2░: 35.82 3░: X  4░: 38.16 5░: 37.87 6░: X  
593GAETTI Paolo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO36.53 
1░: 36.48 2░: 36.53 3░: 34.98  4░: X 5░: 35.29 6░: X  
6103SECCI Yoann2001CMMI158 ATL. GESSATE36.16 
1░: X 2░: 36.16 3░: X  4░: 35.06 5░: X 6░: 29.89  
798MOJOLI Tommaso2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD31.64 
1░: 28.86 2░: X 3░: 31.64  4░: X 5░: X 6░: X  
895MAZZEI Riccardo2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.26 
1░: 15.98 2░: X 3░: 29.26  4░: X 5░: X 6░: 28.85  
989CARDINALE Antonio2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO26.18 
1░: 26.18 2░: 25.28 3░: 26.04            
1099PINI Angelo2001CMCO010 ATL. ERBA25.73 
1░: 25.58 2░: 21.91 3░: 25.73            
1191ELHANA Otmane2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.66 
1░: 25.66 2░: 24.16 3░: X            
1285AVINCI Gabriele2002CMVA050 ATL. CAIRATESE22.48 
1░: X 2░: 22.48 3░: X            
1390CASTAGNA Gabriele2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA  
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113BERTOCCHI Lorenzo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.70 
1░: 49.10 2░: 45.47 3░: 44.43  4░: 49.70 5░: 45.28 6░: 44.04  
245IOTTI Chetra2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD46.31 
1░: 44.75 2░: 44.69 3░: 45.17  4░: 44.41 5░: 46.31 6░: 44.34  
3120DE ALBERTI Simone2001CMVA731 ATL. GALLARATESE37.84 
1░: 33.90 2░: 34.03 3░: 36.26  4░: 37.84 5░: 31.59 6░: 25.95  
4105ALTOMARE Davide2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO37.69 
1░: 37.69 2░: 35.85 3░: 34.78  4░: 31.58 5░: 34.87 6░: X  
5128MASINARI Davide2001CMBG036 ATL. SALETTI37.17 
1░: 35.38 2░: 36.63 3░: 36.05  4░: 37.17 5░: 34.15 6░: 35.37  
6125LAROVERE Alessandro2002CMMI807 ATLETICA MELZO37.09 
1░: 37.09 2░: 31.14 3░: 32.33  4░: X 5░: 29.37 6░: 29.87  
7118CONTI Edoardo2001CMMN406 ATL. RIGOLETTO36.87 
1░: 36.34 2░: 35.41 3░: 36.73  4░: 36.82 5░: X 6░: 36.87  
8131MOJOLI Tommaso2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD34.50 
1░: 32.11 2░: 30.77 3░: 33.16  4░: 33.65 5░: 30.98 6░: 34.50  
9121DINI Federico2001CMMI211 POL. NOVATE31.89 
1░: 31.89 2░: 29.23 3░: 31.59            
10123FORTE Stefano2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31.72 
1░: 25.83 2░: X 3░: 31.72            
11104AIOLFI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA30.34 
1░: 28.39 2░: 30.34 3░: 30.10            
12127LENI Ramu2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29.82 
1░: 29.82 2░: 26.00 3░: 26.08            
13137POZZI Devis Luca2002CMCO010 ATL. ERBA29.76 
1░: 29.76 2░: 29.58 3░: 26.50            
14130MAZZONE Francesco2002CMBG248 ATL. ESTRADA26.35 
1░: X 2░: 26.04 3░: 26.35            
15140RUTA Mattia2002CMMI710 ATLETICA MONZA26.03 
1░: 25.73 2░: 26.03 3░: 24.02            
16141TANSINI Pietro2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.80 
1░: 23.69 2░: X 3░: 25.80            
17132MONDONICO Matteo2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO25.24 
1░: 25.24 2░: 19.83 3░: 21.19            
18114BRESCIANI Davide2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO25.21 
1░: 22.15 2░: 23.54 3░: 25.21            
19139ROSSI Pietro2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA22.05 
1░: 20.33 2░: 22.05 3░: 20.26            
20122FERRARA Francesco2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO20.61 
1░: 20.61 2░: X 3░: X            
21106ASCHER Lorenz2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA19.65 
1░: 12.30 2░: 16.14 3░: 19.65            
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:39 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157BREDA Daniele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24:18.00 
258DARIO Costantino2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24:19.00 
362GAMBA Gabriele2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624:25.00 
455ANGIOLETTI Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO25:25.00 
556BENINI Davide2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO27:30.00 
663ZORLONI Luca2002CMMI094 POL. CARUGATE29:46.00 
 60GALIMBERTI Samuele2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTARit 
Tempi manuali
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:35 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13234WIELAND Sofia Johanna2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.46  q 
21130CANEGRATI Martina2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA11.09 
341200GUARESCHI Anna Antoniet2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.11 
42213RUSCONI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.30 
55124BIELLI Liudmila2002CFBG224 ATL. CURNO11.80 
66149DI PASQUALE Valeria2002CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.98 
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:39 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131000VITALI Chiara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.89 
24127BOSIO Camilla2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.22 
32237ZINI Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE11.50 
45116BARONCHELLI Francesca2002CFMI101 ATL. BRESSO11.98 
56117BELLERI Ilaria2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.01 
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:41 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13139CAVALLERI Noemi2001CFVA129 POL. OLONIA10.51  q 
22230VENUTA Silvia2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.46 
34107ALINI Gaia2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.69 
45142CHIESA Isabel2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA12.01 
56176IORI Sofia2001CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.34 
Batteria 4Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:44 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13238ZUNIGA Tisiye2001CFBG248 ATL. ESTRADA10.48  q 
24198MUCEDDA Chiara Fabiana2001CFMI101 ATL. BRESSO10.96 
32160FRIGERIO Elisa2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.29 
45193MILANI Siria2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.57 
51209REGHENZI Alessia2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.94 
66181LOLLINI Alessia2002CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO12.36 
Batteria 5Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:45 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13239ZURCHER Elena2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.68  q 
24155FAVETTI Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.99 
32197MOTTA Angelica2002CFBG248 ATL. ESTRADA11.50 
45186MARCIOTTI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.57 
56137CATTONI Anna2001CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.14 
61126BONIN Paola2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.56 
Batteria 6Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:47 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13163GALLO Vittoria2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.62  q 
24180LOCAMBIO Alessia2001CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.22 
32109AMADEI Anna2002CFBG224 ATL. CURNO11.60 
45215SALARO Matilde2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.66 
56226TASSANI Paola2001CFBG248 ATL. ESTRADA12.24 
61220SCORPANITI Margherita2001CFCO011 A.S. MERATE ATLETICA12.39 
Batteria 7Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:49 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13110AMAND Apie Morelle colo2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.60  q 
22121BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE11.34 
34113ARZUFFI Michela2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.49 
45236ZANI Paola2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.75 
56159FORNASARI Chiara2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.04 
Batteria 8Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:51 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13153FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.33  q 
24216SALIS Serena2001CFVA117 ATL. MALNATE11.22 
32154FALGARI Silvia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.65 
46232VILLA Angela2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.92 
51214SALA Luna2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.20 
 5132CANTARINI Giulia2001CFMI158 ATL. GESSATENP 
Batteria 9Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:53 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13152FABRIZIO Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE10.71  q 
24233VIVIANI Rita2001CFMI376 N. ATL. 8711.16 
32221SFORZA Emma2001CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.28 
46231VIGANO' Alice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO11.88 
55229VEGGIANI Alessandra2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.76 
61125BONANNO Nicoletta2002CFMI710 ATLETICA MONZA12.89 
Batteria 10Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:55 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13164GALLUCCIO Lisa2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.77 
21174IEZZI Alessandra2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.86 
34212ROTA Elena2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.17 
42417DI CERBO Francesca2001CFMI710 ATLETICA MONZA11.56 
55156FERRARI Alice2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE11.70 
 6147DE SIMEIS Nicole2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNONP 
Batteria 11Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:57 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13175INVERNIZZI Beatrice2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.76 
24129BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA10.97 
32167GECCHELE Elisa2001CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.40 
45128BOTTANI Elisa2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.57 
56122BETTI Anna2002CFBS607 ATL. POMPIANO12.44 
61204PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.48 
Batteria 12Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:59 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13166GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.50  q 
22114AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.36 
34188MAZZUCCHELLI Sofia2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.46 
45210RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.86 
51157FESTA Elisa2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.24 
66158FIGIANI Elena2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.91 
Batteria 13Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:01 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14191MICHELI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.79 
23182MACCHERONE Erica2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.94 
35172GUSMINI Sara2002CFBG248 ATL. ESTRADA11.00 
42195MOLINAI Matilde2001CFBG248 ATL. ESTRADA11.29 
56203PICCOLO Rebecca Lutha'2001CFBG248 ATL. ESTRADA11.84 
61211ROCCO VISCONTINI Elisa2002CFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.78 
Batteria 14Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:02 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13136CASSI Anna2001CFPV108 C.U.S. PAVIA10.74  q 
22395FOLLIS Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.21 
34235ZAMBELLI Elisa2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.52 
45208RAMERA Chiara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.90 
56151ERBA Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.11 
61140CAZZANIGA Marta2002CFMI356 ATL. SOVICO12.25 
Batteria 15Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:05 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14185MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.84 
23133CARRARA Siria2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11.00 
32120BENINI Sofia Kritika2002CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.35 
45112APPIANI Valentina2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.19 
56111AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.72 
61177IRMA Silvia2002CFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.07 
Batteria 16Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:07 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13165GAROTTA Camilla2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.77 
24206PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.39 
32170GRAZIOLI Matilde Giulia2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.55 
45161GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI12.02 
51196MONARDO Giada2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.80 
66192MILANESI Daniela Rosa2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG13.16 
Batteria 17Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:08 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13223SONZOGNI Francesca2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.84 
24217SANTAMBROGIO Aurora2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA11.19 
32200OGGIONI Irene2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.38 
46183MALERBA Gaia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE12.22 
55187MARRA Greta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.35 
61168GHITTI Susanna2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.29 
Batteria 18Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:10 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14189MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.57  q 
23178KABO Fatoumata2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.72  q 
35219SCOLARI Federica2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.54 
42202PENATI Arianna2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.08 
56201PAROLINI Irene2002CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO12.69 
61150DOLCE Roberta2002CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.95 
Batteria 19Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:12 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13119BENAGLIA Beatrice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.91 
24148DE VECCHI Marta2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE10.94 
35135CASIRAGHI Chiara2001CFMI710 ATLETICA MONZA11.51 
42225SPINELLI Laura2002CFMI356 ATL. SOVICO11.75 
56228VALTEMARA Daniela2002CFMI807 ATLETICA MELZO12.31 
61134CARRARA Chiara2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.58 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13153FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.33  q-0.1  
23234WIELAND Sofia Johanna2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.46  q+0.1  
33238ZUNIGA Tisiye2001CFBG248 ATL. ESTRADA10.48  q-0.7  
43166GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.50  q-1.4  
53139CAVALLERI Noemi2001CFVA129 POL. OLONIA10.51  q-1.6  
64189MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.57  q-0.7  
73110AMAND Apie Morelle colo2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.60  q-0.6  
83163GALLO Vittoria2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.62  q+0.0  
93239ZURCHER Elena2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.68  q+0.0  
103152FABRIZIO Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE10.71  q+0.0  
113178KABO Fatoumata2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.72  q-0.7  
123136CASSI Anna2001CFPV108 C.U.S. PAVIA10.74  q-0.8  
133175INVERNIZZI Beatrice2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.76-0.5  
143165GAROTTA Camilla2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.77-1.0  
143164GALLUCCIO Lisa2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.77-0.5  
164191MICHELI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.79-0.6  
174185MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.84-0.7  
173223SONZOGNI Francesca2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.84+0.0  
191174IEZZI Alessandra2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.86-0.5  
2031000VITALI Chiara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.89-0.8  
213119BENAGLIA Beatrice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.91-1.2  
224148DE VECCHI Marta2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE10.94-1.2  
223182MACCHERONE Erica2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.94-0.6  
244198MUCEDDA Chiara Fabiana2001CFMI101 ATL. BRESSO10.96-0.7  
254129BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA10.97-0.5  
264155FAVETTI Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.99+0.0  
275172GUSMINI Sara2002CFBG248 ATL. ESTRADA11.00-0.6  
273133CARRARA Siria2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA11.00-0.7  
291130CANEGRATI Martina2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA11.09+0.1  
3041200GUARESCHI Anna Antoniet2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.11+0.1  
314233VIVIANI Rita2001CFMI376 N. ATL. 8711.16+0.0  
324212ROTA Elena2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.17-0.5  
334217SANTAMBROGIO Aurora2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA11.19+0.0  
342395FOLLIS Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.21-0.8  
354216SALIS Serena2001CFVA117 ATL. MALNATE11.22-0.1  
354180LOCAMBIO Alessia2001CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.22+0.0  
354127BOSIO Camilla2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.22-0.8  
382221SFORZA Emma2001CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.28+0.0  
392195MOLINAI Matilde2001CFBG248 ATL. ESTRADA11.29-0.6  
392160FRIGERIO Elisa2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.29-0.7  
412213RUSCONI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.30+0.1  
422121BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE11.34-0.6  
432120BENINI Sofia Kritika2002CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.35-0.7  
442114AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.36-1.4  
452200OGGIONI Irene2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.38+0.0  
464206PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.39-1.0  
472167GECCHELE Elisa2001CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.40-0.5  
482230VENUTA Silvia2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.46-1.6  
484188MAZZUCCHELLI Sofia2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.46-1.4  
504113ARZUFFI Michela2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.49-0.6  
512237ZINI Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE11.50-0.8  
512197MOTTA Angelica2002CFBG248 ATL. ESTRADA11.50+0.0  
535135CASIRAGHI Chiara2001CFMI710 ATLETICA MONZA11.51-1.2  
544235ZAMBELLI Elisa2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.52-0.8  
555219SCOLARI Federica2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.54-0.7  
562170GRAZIOLI Matilde Giulia2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.55-1.0  
572417DI CERBO Francesca2001CFMI710 ATLETICA MONZA11.56-0.5  
585128BOTTANI Elisa2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.57-0.5  
585186MARCIOTTI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.57+0.0  
585193MILANI Siria2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.57-0.7  
612109AMADEI Anna2002CFBG224 ATL. CURNO11.60+0.0  
622154FALGARI Silvia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.65-0.1  
635215SALARO Matilde2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.66+0.0  
644107ALINI Gaia2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.69-1.6  
655156FERRARI Alice2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE11.70-0.5  
665236ZANI Paola2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.75-0.6  
662225SPINELLI Laura2002CFMI356 ATL. SOVICO11.75-1.2  
685124BIELLI Liudmila2002CFBG224 ATL. CURNO11.80+0.1  
696203PICCOLO Rebecca Lutha'2001CFBG248 ATL. ESTRADA11.84-0.6  
705210RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.86-1.4  
716231VIGANO' Alice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO11.88+0.0  
725208RAMERA Chiara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.90-0.8  
736232VILLA Angela2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.92-0.1  
741209REGHENZI Alessia2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.94-0.7  
755116BARONCHELLI Francesca2002CFMI101 ATL. BRESSO11.98-0.8  
756149DI PASQUALE Valeria2002CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.98+0.1  
776117BELLERI Ilaria2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.01-0.8  
775142CHIESA Isabel2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA12.01-1.6  
795161GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI12.02-1.0  
806159FORNASARI Chiara2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.04-0.6  
812202PENATI Arianna2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.08-0.7  
826151ERBA Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.11-0.8  
836137CATTONI Anna2001CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.14+0.0  
845112APPIANI Valentina2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.19-0.7  
851214SALA Luna2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.20-0.1  
866183MALERBA Gaia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE12.22+0.0  
876226TASSANI Paola2001CFBG248 ATL. ESTRADA12.24+0.0  
871157FESTA Elisa2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.24-1.4  
891140CAZZANIGA Marta2002CFMI356 ATL. SOVICO12.25-0.8  
906228VALTEMARA Daniela2002CFMI807 ATLETICA MELZO12.31-1.2  
916176IORI Sofia2001CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.34-1.6  
925187MARRA Greta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.35+0.0  
936181LOLLINI Alessia2002CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO12.36-0.7  
941220SCORPANITI Margherita2001CFCO011 A.S. MERATE ATLETICA12.39+0.0  
956122BETTI Anna2002CFBS607 ATL. POMPIANO12.44-0.5  
961204PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.48-0.5  
971134CARRARA Chiara2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.58-1.2  
986201PAROLINI Irene2002CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO12.69-0.7  
996111AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.72-0.7  
1005229VEGGIANI Alessandra2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.76+0.0  
1011211ROCCO VISCONTINI Elisa2002CFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.78-0.6  
1021196MONARDO Giada2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.80-1.0  
1031125BONANNO Nicoletta2002CFMI710 ATLETICA MONZA12.89+0.0  
1046158FIGIANI Elena2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.91-1.4  
1051150DOLCE Roberta2002CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.95-0.7  
1061177IRMA Silvia2002CFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.07-0.7  
1076192MILANESI Daniela Rosa2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG13.16-1.0  
1081126BONIN Paola2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.56+0.0  
1091168GHITTI Susanna2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.29+0.0  
 6147DE SIMEIS Nicole2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNONP-0.5  
 5132CANTARINI Giulia2001CFMI158 ATL. GESSATENP-0.1  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:16 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13153FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.24 
26139CAVALLERI Noemi2001CFVA129 POL. OLONIA10.26 
32238ZUNIGA Tisiye2001CFBG248 ATL. ESTRADA10.36 
41189MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.40 
54234WIELAND Sofia Johanna2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.45 
65166GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.57 
Finale 2Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:12 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13110AMAND Apie Morelle colo2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.48 
21136CASSI Anna2001CFPV108 C.U.S. PAVIA10.60 
34163GALLO Vittoria2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.64 
45152FABRIZIO Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE10.71 
56178KABO Fatoumata2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.75 
62239ZURCHER Elena2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.79 
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13274INVERNIZZI Beatrice2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO41.95 
25275KABO Fatoumata2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO42.22 
36281MAPELLI Benedetta2001CFBG005 ATL. PRESEZZO42.25 
44287MERISIO Rachele2001CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA42.52 
52311ZELI Beatrice2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194642.62 
61262DE VECCHI Marta2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE43.46 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12248BENAGLIA Beatrice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG42.73 
23241ALMICI Alexandra2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO42.88 
34269GALLUCCIO Lisa2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.99 
45242AMAND Apie Morelle colo2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.15 
51285MATASSINO Micol2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.77 
66310ZANNONI Clara2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE46.06 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15286MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.08 
24279MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01444.31 
33292RHO Alessia2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.44.92 
41284MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO45.95 
52309ZAMBELLI Elisa2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.43 
66276LIGAS Laura2001CFMI076 GEAS ATLETICA47.77 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13294RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE43.41 
25303STEA Elisa2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG44.42 
34268FOLLIS Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO45.29 
46263DERYANY Nissirine2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO46.21 
51306VECA Alessia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE46.90 
62260CRIPPA Alice2001CFMI746 ATLETICA ALBIATE46.99 
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11270GASPARETTO Alessia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE44.92 
25253BROCCA Giada2002CFCR152 ATL. CASTELLEONE46.41 
33249BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE46.67 
46254BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO46.78 
52272GIUSSANI Elisa2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA47.27 
64282MARELLI Federica2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE47.75 
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12298RUSCONI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.56 
24243ANTONELLI Noemi2001CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO47.69 
33283MARELLI Ilaria2002CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE48.65 
45255CALATI Elena2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7049.02 
51259COZZI Viola2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.06 
66266FAMIGLIETTI Emma2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT51.49 
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12300SALARO Matilde2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.05 
25246BEGNIS Arianna2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA47.08 
33267FERRARI Alice2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE47.64 
41308VINCENZI Rebecca2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE47.67 
54296ROSA DA SILVA Giorgia2001CFVA129 POL. OLONIA47.78 
66289PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.48.43 
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15273GUERINI ROCCO Irene2002CFCR152 ATL. CASTELLEONE48.59 
22265ECRABE Michelle2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.74 
36297ROSSI Gaia2001CFCO011 A.S. MERATE ATLETICA49.78 
43271GERRI Greta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.24 
54240ALBANI Alessia2002CFCO011 A.S. MERATE ATLETICA50.40 
61301SEGGIOLI Flavia2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVE50.82 
Serie 9Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14290PONTE Alice2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO49.12 
26264DORDONI Matilde2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA50.51 
32304TASSANI Paola2001CFBG248 ATL. ESTRADA51.16 
41307VIGATO Giulia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA52.83 
55257CARRARA Chiara2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.27 
 3280MANTEGAZZA Alice2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit 
Serie 10Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15302SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO44.52 
24244ASTI Giorgia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.68 
31288MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.68 
43261DANIELE Emma2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA48.19 
52250BIANCHI Eleonora2002CFCO056 G.S. BERNATESE52.13 
66252BONNICI Irina Carola2001CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO57.37 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13274INVERNIZZI Beatrice2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO41.95 
25275KABO Fatoumata2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO42.22 
36281MAPELLI Benedetta2001CFBG005 ATL. PRESEZZO42.25 
44287MERISIO Rachele2001CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA42.52 
52311ZELI Beatrice2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194642.62 
62248BENAGLIA Beatrice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG42.73 
73241ALMICI Alexandra2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO42.88 
84269GALLUCCIO Lisa2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.99 
95286MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.08 
105242AMAND Apie Morelle colo2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.15 
113294RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE43.41 
121262DE VECCHI Marta2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE43.46 
134279MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01444.31 
145303STEA Elisa2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG44.42 
155302SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO44.52 
161270GASPARETTO Alessia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE44.92 
163292RHO Alessia2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.44.92 
184268FOLLIS Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO45.29 
191285MATASSINO Micol2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.77 
201284MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO45.95 
216310ZANNONI Clara2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE46.06 
226263DERYANY Nissirine2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO46.21 
235253BROCCA Giada2002CFCR152 ATL. CASTELLEONE46.41 
242309ZAMBELLI Elisa2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.43 
252298RUSCONI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.56 
263249BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE46.67 
274244ASTI Giorgia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.68 
286254BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO46.78 
291306VECA Alessia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE46.90 
302260CRIPPA Alice2001CFMI746 ATLETICA ALBIATE46.99 
312300SALARO Matilde2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.05 
325246BEGNIS Arianna2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA47.08 
332272GIUSSANI Elisa2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA47.27 
343267FERRARI Alice2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE47.64 
351308VINCENZI Rebecca2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE47.67 
361288MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.68 
374243ANTONELLI Noemi2001CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO47.69 
384282MARELLI Federica2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE47.75 
396276LIGAS Laura2001CFMI076 GEAS ATLETICA47.77 
404296ROSA DA SILVA Giorgia2001CFVA129 POL. OLONIA47.78 
413261DANIELE Emma2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA48.19 
426289PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.48.43 
435273GUERINI ROCCO Irene2002CFCR152 ATL. CASTELLEONE48.59 
443283MARELLI Ilaria2002CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE48.65 
455255CALATI Elena2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7049.02 
464290PONTE Alice2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO49.12 
472265ECRABE Michelle2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.74 
486297ROSSI Gaia2001CFCO011 A.S. MERATE ATLETICA49.78 
491259COZZI Viola2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.06 
503271GERRI Greta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.24 
514240ALBANI Alessia2002CFCO011 A.S. MERATE ATLETICA50.40 
526264DORDONI Matilde2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA50.51 
531301SEGGIOLI Flavia2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVE50.82 
542304TASSANI Paola2001CFBG248 ATL. ESTRADA51.16 
556266FAMIGLIETTI Emma2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT51.49 
562250BIANCHI Eleonora2002CFCO056 G.S. BERNATESE52.13 
571307VIGATO Giulia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA52.83 
585257CARRARA Chiara2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.27 
596252BONNICI Irina Carola2001CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO57.37 
 3280MANTEGAZZA Alice2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171FAVALLI Sophia2001CFBS521 FREE-ZONE2:55.41 
270DUCOLI Elisa2001CFBS521 FREE-ZONE2:55.77 
383MARSIGLIANI Susanna2002CFMI335 ATL. MUGGIO`2:58.83 
475GARINI Barbara2001CFMI076 GEAS ATLETICA3:01.54 
5106ZARBO Alessia2001CFFRA01 CLUB ESPERANCE ANTIBES3:03.87 
655BELLINI Giulia2002CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:04.47 
7103TROTTI Elena2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:08.47 
879GIANOLA Gaia2001CFCO021 POL. MANDELLO3:10.52 
964CIMNAGHI Martina Maria2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE3:16.74 
1058BIROLI Erika2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO3:17.76 
11101SVANERA Elisa2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:20.32 
1268CUNEO Betelehem2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:22.31 
1391PINOLI Ilaria2002CFCO021 POL. MANDELLO3:23.07 
1485MERONI Maddalena2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:25.39 
1557BERTI Valentina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:26.04 
1681LUZI Valeria2002CFVA731 ATL. GALLARATESE3:29.02 
1790OGGIONI Martina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:41.42 
Passaggi: m. 400: 1.10 - m. 800: 2.21
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
184MARTELLI Gabriela2001CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:15.58 
277GHIDINI Elena2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:17.44 
3105ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI3:20.56 
469DI LERNIA Giulia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:23.06 
5104VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:26.49 
696SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA3:27.48 
766COLOSIO Carolina2002CFBS640 AV SPORTING TEAM3:33.61 
874FRONTE Agnese2001CFVA130 N. ATL. VARESE3:33.92 
982MALVESTITI Miriam2002CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:34.91 
1073FESTA Elisa2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:35.58 
1180GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:39.46 
1267CORVETTI Anna2002CFVA550 ATL. GAVIRATE3:45.88 
1398SIENA Margherita2002CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:47.22 
1499STRACCHI Nicole2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:47.47 
1597SECK Awa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:49.57 
1689OCCHI Matilde2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:54.02 
 92PINTUS Asia Martina2001CFMI376 N. ATL. 87NP 
Passaggi: m. 400: 1.15 - m. 800: 2.48
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153ASSAMIDI Omaima2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:18.30 
2102TOTTOLI Anna2001CFBG228 U.S. ROGNO3:21.94 
3100SUCCETTI Alessandra2001CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:24.79 
456BENINTENDI Giulia2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:26.10 
559BOLLINETTI Rachele2002CFCO056 G.S. BERNATESE3:31.23 
694RABOLINI Silvia2001CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3:33.60 
786MIHAYLOVA Nia Rumenova2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:36.53 
876GATTI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:37.80 
965CISOTTO Sara2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:37.84 
1060BOTTAZZINI Eleonora2002CFVA130 N. ATL. VARESE3:37.96 
1178GHISLENI Nicole2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:40.74 
1295ROSSETTI Chiara2001CFMI356 ATL. SOVICO3:42.06 
1361BRANCHESI Alice2002CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:46.28 
1454BARUFFOLO Elisa2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:56.49 
1562CAMPODONICO Marta2002CFMN406 ATL. RIGOLETTO3:56.88 
1687MOHAMED HAJI OMAR Siria2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:58.62 
1793QUIROGA Florencia2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:58.98 
Passaggi: m. 400: 1.11 - m. 800: 2.36
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171FAVALLI Sophia2001CFBS521 FREE-ZONE2:55.41 
270DUCOLI Elisa2001CFBS521 FREE-ZONE2:55.77 
383MARSIGLIANI Susanna2002CFMI335 ATL. MUGGIO`2:58.83 
475GARINI Barbara2001CFMI076 GEAS ATLETICA3:01.54 
5106ZARBO Alessia2001CFFRA01 CLUB ESPERANCE ANTIBES3:03.87 
655BELLINI Giulia2002CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:04.47 
7103TROTTI Elena2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:08.47 
879GIANOLA Gaia2001CFCO021 POL. MANDELLO3:10.52 
984MARTELLI Gabriela2001CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:15.58 
1064CIMNAGHI Martina Maria2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE3:16.74 
1177GHIDINI Elena2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:17.44 
1258BIROLI Erika2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO3:17.76 
1353ASSAMIDI Omaima2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:18.30 
14101SVANERA Elisa2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:20.32 
15105ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI3:20.56 
16102TOTTOLI Anna2001CFBG228 U.S. ROGNO3:21.94 
1768CUNEO Betelehem2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:22.31 
1869DI LERNIA Giulia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:23.06 
1991PINOLI Ilaria2002CFCO021 POL. MANDELLO3:23.07 
20100SUCCETTI Alessandra2001CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:24.79 
2185MERONI Maddalena2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:25.39 
2257BERTI Valentina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:26.04 
2356BENINTENDI Giulia2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:26.10 
24104VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:26.49 
2596SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA3:27.48 
2681LUZI Valeria2002CFVA731 ATL. GALLARATESE3:29.02 
2759BOLLINETTI Rachele2002CFCO056 G.S. BERNATESE3:31.23 
2894RABOLINI Silvia2001CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3:33.60 
2966COLOSIO Carolina2002CFBS640 AV SPORTING TEAM3:33.61 
3074FRONTE Agnese2001CFVA130 N. ATL. VARESE3:33.92 
3182MALVESTITI Miriam2002CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:34.91 
3273FESTA Elisa2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:35.58 
3386MIHAYLOVA Nia Rumenova2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:36.53 
3476GATTI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:37.80 
3565CISOTTO Sara2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:37.84 
3660BOTTAZZINI Eleonora2002CFVA130 N. ATL. VARESE3:37.96 
3780GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:39.46 
3878GHISLENI Nicole2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:40.74 
3990OGGIONI Martina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:41.42 
4095ROSSETTI Chiara2001CFMI356 ATL. SOVICO3:42.06 
4167CORVETTI Anna2002CFVA550 ATL. GAVIRATE3:45.88 
4261BRANCHESI Alice2002CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:46.28 
4398SIENA Margherita2002CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:47.22 
4499STRACCHI Nicole2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:47.47 
4597SECK Awa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:49.57 
4689OCCHI Matilde2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:54.02 
4754BARUFFOLO Elisa2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:56.49 
4862CAMPODONICO Marta2002CFMN406 ATL. RIGOLETTO3:56.88 
4987MOHAMED HAJI OMAR Siria2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:58.62 
5093QUIROGA Florencia2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:58.98 
 92PINTUS Asia Martina2001CFMI376 N. ATL. 87NP 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134DUCOLI Elisa2001CFBS521 FREE-ZONE6:21.33 
235FAVALLI Sophia2001CFBS521 FREE-ZONE6:30.59 
341MARSIGLIANI Susanna2002CFMI335 ATL. MUGGIO`6:32.57 
452ZARBO Alessia2001CFFRA01 CLUB ESPERANCE ANTIBES6:34.57 
529BELLINI Giulia2002CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:49.69 
630BERTOLINA Samantha2001CFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA6:55.04 
746PASTORELLI Elisa2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:01.22 
839LOCATELLI Claudia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:02.65 
927ARLATI Irene2002CFCO011 A.S. MERATE ATLETICA7:03.37 
1038GIANOLA Francesca2001CFCO205 PREMANA7:04.45 
1147PELLEGRINI Benedetta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7:32.35 
1248TOPPI Giorgia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7:34.62 
Passaggi: m. 400 : 1.15.1 - m. 800 : 2.36.7 - m. 1000: 3.10.2 - m. 1200: 3.56.82 - m. 1600: 5.12.00
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132CIMNAGHI Martina Maria2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE7:10.68 
2372ASSAMIDI Omaima2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '707:11.14 
351ZAPPONE Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:11.58 
436GHIDINI Elena2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7:19.51 
533DI LERNIA Giulia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:30.31 
640MARINI Sabrina2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7:41.05 
750VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7:49.73 
837GHISLENI Nicole2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:50.56 
942MARZIALI Chiara2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA7:54.90 
1031BONISOLI Sofia2002CFMI807 ATLETICA MELZO7:57.98 
1128BARUFFOLO Elisa2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8:53.85 
1244MOHAMED HAJI OMAR Siria2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE8:55.74 
Passaggi: m. 400 : 1.18.72 - m. 800 : 2.47.03 - m. 1000: 3.48.70 - m. 1200: 4.17.54 - m. 1600: 5.47.28
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134DUCOLI Elisa2001CFBS521 FREE-ZONE6:21.33 
235FAVALLI Sophia2001CFBS521 FREE-ZONE6:30.59 
341MARSIGLIANI Susanna2002CFMI335 ATL. MUGGIO`6:32.57 
452ZARBO Alessia2001CFFRA01 CLUB ESPERANCE ANTIBES6:34.57 
529BELLINI Giulia2002CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:49.69 
630BERTOLINA Samantha2001CFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA6:55.04 
746PASTORELLI Elisa2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:01.22 
839LOCATELLI Claudia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:02.65 
927ARLATI Irene2002CFCO011 A.S. MERATE ATLETICA7:03.37 
1038GIANOLA Francesca2001CFCO205 PREMANA7:04.45 
1132CIMNAGHI Martina Maria2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE7:10.68 
12372ASSAMIDI Omaima2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '707:11.14 
1351ZAPPONE Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:11.58 
1436GHIDINI Elena2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7:19.51 
1533DI LERNIA Giulia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:30.31 
1647PELLEGRINI Benedetta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7:32.35 
1748TOPPI Giorgia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7:34.62 
1840MARINI Sabrina2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7:41.05 
1950VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7:49.73 
2037GHISLENI Nicole2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:50.56 
2142MARZIALI Chiara2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA7:54.90 
2231BONISOLI Sofia2002CFMI807 ATLETICA MELZO7:57.98 
2328BARUFFOLO Elisa2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8:53.85 
2444MOHAMED HAJI OMAR Siria2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE8:55.74 
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122TOSARINI Anna2002CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:56.12 
217CAMPOLEONI Ester2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:00.94 
321NARCISO Alice2001CFCO010 ATL. ERBA4:03.91 
425LOCATELLI Claudia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:04.92 
526POSSESSI Nicole2001CFBG228 U.S. ROGNO4:11.31 
620VALSECCHI RATTO Camilla2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:12.64 
718ZAPPONE Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:16.27 
816ANGOLANI Agnese Sofia2001CFMI352 EUROATLETICA 20024:18.52 
914CASALI Norma2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4:24.82 
1024MARINI Sabrina2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:29.97 
1115CHECCHI Irene2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:43.51 
1219GHEZZI Sara2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:53.57 
1323IPOSI Angelica2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:57.49 
Passaggi: m. 400 : 1.15 - m. 800 : 2.38 - m. 1000:
80 Hs H 76 Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:46 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14313ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.78  q 
22318CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE12.37  q 
35326KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA12.39  q 
41336SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.15  q 
 6334PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCANP 
 3316BESANA Veronica2002CFCO445 ATL. CASSAGONP 
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:12 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14324FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA12.38  q 
23312ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.51  q 
32331NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA12.56  q 
45330MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE13.13  q 
56337VIVIANI Rita2001CFMI376 N. ATL. 8713.14  q 
 1327MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZANP 
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:14 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13319CORRADI Paola2002CFCO010 ATL. ERBA13.06  q 
22328MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO13.97  q 
35333PONTI Gaia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.76  q 
44322DI PINTO Brandy Frances2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO16.25 
56323ECRABE Michelle2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.61 
Batteria 4Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:18 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13320COZZI Irene2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO15.25 
24315BELLINGERI Letizia Rosa2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVE16.94 
32321CUCCIA Camilla2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.21 
45329MONTAGNA Irene2001CFPV108 C.U.S. PAVIA18.45 
 6314BARBIERI Valeria2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANONP 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14313ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.78  q-0.1  
22318CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE12.37  q-0.1  
34324FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA12.38  q+0.5  
45326KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA12.39  q-0.1  
53312ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.51  q+0.5  
62331NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA12.56  q+0.5  
73319CORRADI Paola2002CFCO010 ATL. ERBA13.06  q-0.5  
85330MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE13.13  q+0.5  
96337VIVIANI Rita2001CFMI376 N. ATL. 8713.14  q+0.5  
101336SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.15  q-0.1  
112328MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO13.97  q-0.5  
125333PONTI Gaia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.76  q-0.5  
133320COZZI Irene2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO15.25+0.3  
144322DI PINTO Brandy Frances2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO16.25-0.5  
154315BELLINGERI Letizia Rosa2002CFBS201 U.S. AUDACES NAVE16.94+0.3  
162321CUCCIA Camilla2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.21+0.3  
176323ECRABE Michelle2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.61-0.5  
185329MONTAGNA Irene2001CFPV108 C.U.S. PAVIA18.45+0.3  
 3316BESANA Veronica2002CFCO445 ATL. CASSAGONP-0.1  
 1327MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZANP+0.5  
 6334PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCANP-0.1  
 6314BARBIERI Valeria2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANONP+0.3  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:10 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13313ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.75 
24318CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE12.18 
35326KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA12.25 
42324FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA12.36 
51331NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA12.64 
66312ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.98 
Finale 2Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:07 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13319CORRADI Paola2002CFCO010 ATL. ERBA12.72 
24330MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE12.91 
35336SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.00 
46328MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO13.65 
51333PONTI Gaia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.39 
 2337VIVIANI Rita2001CFMI376 N. ATL. 87NP 
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 13:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14358ROBBIATI Anna2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO45.99 
23351MERISIO Rachele2001CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA46.63 
35361TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.67 
42348MANGIAPANE Michelle2001CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.48.22 
51350MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO48.24 
66353MIRARCHI Francesca2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.48.28 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14347GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA49.06 
26340BROZZU Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA50.23 
33354MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE50.52 
42359SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO52.87 
55344FERRONATO Martina2002CFVA550 ATL. GAVIRATE57.70 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16341BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.20 
23342CRIPPA Alice2001CFMI746 ATLETICA ALBIATE53.70 
35346GIOVANNINI Arianna2001CFMN406 ATL. RIGOLETTO55.66 
42338ARRIGHI Maddalena2002CFVA476 ATL. TRADATE56.27 
54345FIGIANI Elena2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:03.32 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15343DERYANY Nissirine2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO53.20 
24360SCIEGHI Alessia2001CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA53.21 
36355NEGRONI Lucrezia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO54.23 
43339BOTTANI Elisa2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG55.53 
52349MASCHERONI Alice2002CFMI807 ATLETICA MELZO58.07 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14358ROBBIATI Anna2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO45.99 
23351MERISIO Rachele2001CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA46.63 
35361TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.67 
42348MANGIAPANE Michelle2001CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.48.22 
51350MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO48.24 
66353MIRARCHI Francesca2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.48.28 
74347GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA49.06 
86340BROZZU Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA50.23 
93354MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE50.52 
106341BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.20 
112359SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO52.87 
125343DERYANY Nissirine2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO53.20 
134360SCIEGHI Alessia2001CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA53.21 
143342CRIPPA Alice2001CFMI746 ATLETICA ALBIATE53.70 
156355NEGRONI Lucrezia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO54.23 
163339BOTTANI Elisa2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG55.53 
175346GIOVANNINI Arianna2001CFMN406 ATL. RIGOLETTO55.66 
182338ARRIGHI Maddalena2002CFVA476 ATL. TRADATE56.27 
195344FERRONATO Martina2002CFVA550 ATL. GAVIRATE57.70 
202349MASCHERONI Alice2002CFMI807 ATLETICA MELZO58.07 
214345FIGIANI Elena2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:03.32 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 24 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1152MUSCARELLA Cecilia2002CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1.64 
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66               
  -   O   O   O   O   O   XO   XXO  XO   O   XO   XO   XXO  XXO  XXX               
2373POLOTTO Gloria2001CFPV108 C.U.S. PAVIA1.62 
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64                 
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO   O   XXO  XXX                
3369GARLETTI Claudia2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.60 
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60 1.62                  
  -   -   -   -   O   -   O   -   XO   O   XXO  O   XXX                 
4375ROMANO Irene2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.60 
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60 1.62                  
  -   -   -   O   -   O   -   O   O   O   O   XXO  XXX                 
5371PANARA Alice2001CFMI801 @TLETICA MEDA 0141.58 
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60                   
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                  
6379UWAIFOKUN Emanuela2002CFMN406 ATL. RIGOLETTO1.56 
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.54 1.56 1.58                    
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   XO   XXX                   
7366COLOMBO Carolina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE1.52 
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.54                      
  -   O   -   O   O   O   O   XXO  XXX                     
8370MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.49 
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52                       
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
9380VALENTINI Beatrice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO1.43 
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
9364CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO1.43 
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
9363CANALI Marta2002CFCO445 ATL. CASSAGO1.43 
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
12368FIESCHI Anna2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO1.43 
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  -   O   O   XXO  XO   XXX                        
13367DANIELE Emma2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.40 
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   O   O   XXX                         
14376ROSIN Silvia2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.35 
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
14365CLEMENTI Gaia2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.35 
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   -   O   XXX                          
16378SILIBERTO Giada2002CFBS640 AV SPORTING TEAM1.35 
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   XO   XXO  XXX                          
17377SCOTTI Silvia2001CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.30 
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
18362BARBIERI Chiara2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.20 
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:05 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1156PIROVANO Laura2001CFMI710 ATLETICA MONZA3.20 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.40  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   O   -   -   XXX  
2142ALDRIGHETTI Monica2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.00 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XXX     
3149COSULICH Benedetta2001CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.90 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00          
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   O   -   XO   -   XXO  -   O   -   XXX         
4144BRIGNOLI Laura2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO2.90 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00          
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XO   -   XXX         
5158ROSSI Martina2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.70 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XO   -   XXX             
6152DUZIONI Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.60 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                
  -   -   O   O   O   -   XO   -   O   -   O   -   XO   -   XXX               
71000COSCI Chiara2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.50 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                  
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX                 
8157ROCCIA Francesca2002CFMI710 ATLETICA MONZA2.50 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXX                 
9150DE CIUCEIS Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.40 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50                    
  -   -   -   -   XO   -   O   -   XO   -   XXX                   
10146CHIARI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.40 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50                    
  -   -   XXO  O   O   -   O   -   XXO  -   XXX                   
11147CORSINI Marta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.30 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40                      
  -   -   O   O   O   -   O   -   XXX                     
12159UBIALI Giulia2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.30 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40                      
  -   -   XO   O   XXO  -   O   -   XXX                     
13143BARALDI Alessia2001CFMN406 ATL. RIGOLETTO2.30 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40                      
  -   -   O   O   O   -   XXO  -   XXX                     
 154PAGANONI Elisa2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1389BENINI Sofia Kritika2002CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.20 
1░: 4.20 2░: 4.17 3░: 3.88            
  +0.9   +1.2   +0.9            
2415ERBA Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.13 
1░: 3.82 2░: 3.92 3░: 4.13            
  +1.1   +1.0   +1.0            
3403CAZZANIGA Marta2002CFMI356 ATL. SOVICO4.05 
1░: 4.05 2░: 3.80 3░: 3.72            
  +1.8   +2.0   +1.2            
4434MONARDO Giada2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.91 
1░: X 2░: 3.23 3░: 3.91            
     +2.1   +0.9            
5416FOSSI Giorgia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE3.83 
1░: 3.68 2░: 3.83 3░: 3.57            
  +1.2   +2.4   -1.7            
6426LOLLINI Alessia2002CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.81 
1░: 3.81 2░: 3.53 3░: 3.49            
  +0.4   +1.3   +1.1            
7394BRAMBILLA Francesca2001CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.75 
1░: 3.75 2░: 3.74 3░: 3.56            
  +2.2   +2.1   +0.9            
8453ROCCO VISCONTINI Elisa2002CFMI054 U.S. ATL. VEDANO3.75 
1░: 3.75 2░: 3.62 3░: 3.72            
  +1.0   +2.3   -0.1            
9450RATTO Marta2002CFVA550 ATL. GAVIRATE3.73 
1░: 3.56 2░: 3.73 3░: 3.66            
  +0.2   +0.8   +0.8            
10465SORRENTI Gaia2002CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.73 
1░: 3.44 2░: 3.07 3░: 3.73            
  +1.3   +0.7   +1.9            
11458SALA Luna2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO3.60 
1░: 3.60 2░: 3.56 3░: 3.43            
  +1.8   +1.6   +0.9            
12420GHITTI Susanna2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.60 
1░: X 2░: 3.60 3░: X            
     +1.8               
13411DAL CORNO Giulia2002CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.46 
1░: 3.46 2░: 2.85 3░: 2.60            
  +1.1   -0.2   -0.1            
14472VILLA Angela2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.44 
1░: 3.32 2░: X 3░: 3.44            
  +1.6      +0.2            
15461SANTAMBROGIO Martina2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.36 
1░: 3.36 2░: 2.72 3░: 2.73            
  +0.0   +2.6   +0.5            
16445PERNA Martina2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.29 
1░: 3.13 2░: 3.29 3░: 3.13            
  +0.9   +1.5   +1.1            
17391BONIN Paola2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.23 
1░: 3.16 2░: 3.23 3░: 3.09            
  +1.2   +0.0   -0.1            
 386BALLABIO Vittoria2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNOAss 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1383ALMICI Alexandra2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.45 
1░: 4.02 2░: 4.03 3░: 4.45            
  +1.0   +0.7   +1.5            
2431MICHELI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.43 
1░: 4.20 2░: 4.43 3░: 4.43            
  +0.6   +0.9   +1.2            
3471GIANOLA Gaia2001CFCO021 POL. MANDELLO4.34 
1░: 4.03 2░: X 3░: 4.34            
  +1.0      +2.0            
4444PECORA Rebecca2002CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4.32 
1░: 4.24 2░: X 3░: 4.32            
  +2.9      -0.1            
5405CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE4.29 
1░: 4.03 2░: 4.09 3░: 4.29            
  +1.4   +0.2   +0.5            
6446PESARIN Michela2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.28 
1░: 4.24 2░: 3.85 3░: 4.28            
  +1.4   +0.9   +0.9            
7397CALATI Elena2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704.28 
1░: 4.28 2░: 4.20 3░: X            
  +1.0   +1.6               
8459SALAORNI Silvia2001CFMI098 POL. BESANESE4.23 
1░: 4.23 2░: 4.11 3░: 3.97            
  +1.9   +0.0   +0.6            
9407CLEMENTI Gaia2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.08 
1░: 3.94 2░: 3.99 3░: 4.08            
  +0.1   +1.7   +0.8            
10392BONISOLI Sofia2002CFMI807 ATLETICA MELZO4.08 
1░: 4.08 2░: 3.96 3░: X            
  +2.2   +1.4               
11449RAMERA Chiara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.06 
1░: 4.06 2░: 3.86 3░: 3.97            
  +2.4   +1.3   +0.9            
12429MARCIOTTI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.98 
1░: 3.98 2░: 3.98 3░: 3.86            
  +2.0   +1.8   +0.3            
13466SPINELLI Laura2002CFMI356 ATL. SOVICO3.96 
1░: 3.93 2░: 3.96 3░: 3.55            
  +1.3   +0.4   +0.0            
14436MORO Valeria2002CFCO021 POL. MANDELLO3.96 
1░: 3.91 2░: 3.80 3░: 3.96            
  +2.6   +0.3   +1.5            
15417FRIGERIO Elisa2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.92 
1░: 3.41 2░: 3.92 3░: 3.86            
  +1.6   +0.9   +0.7            
16467TIOZZO Alessia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE3.91 
1░: 3.63 2░: 3.73 3░: 3.91            
  +0.5   +1.2   +1.4            
17398CANTARINI Giulia2001CFMI158 ATL. GESSATE3.89 
1░: 3.83 2░: 3.89 3░: 3.76            
  +1.9   +1.4   +1.2            
18412DEVITO Francesca2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO3.81 
1░: 3.81 2░: 3.62 3░: 3.58            
  +1.2   +0.4   +0.9            
19455ROMANO Sara2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.78 
1░: 3.78 2░: X 3░: X            
  +1.8                  
20462SARTORI Lucia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.70 
1░: 3.70 2░: 3.59 3░: 3.60            
  +1.3   +0.9   +2.3            
21460SANTACROCE Maria Cristi2002CFCO011 A.S. MERATE ATLETICA3.59 
1░: 3.56 2░: 3.42 3░: 3.59            
  +1.3   -0.3   +1.9            
22390BIELLI Liudmila2002CFBG224 ATL. CURNO3.55 
1░: X 2░: X 3░: 3.55            
        -0.3            
 435MORANDI Elisabetta2001CFMI098 POL. BESANESEAss 
 385ASTI Giorgia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAAss 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 25 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:17 - Ora Fine: 16:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1393BONOMI Cristiana2001CFBS640 AV SPORTING TEAM4.59 
1░: 4.50 2░: 4.59 3░: 4.58            
  +0.4   +0.6   +1.0            
2402CAVAGNNI Federica2001CFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO4.59 
1░: 4.59 2░: 4.31 3░: X            
  +0.5   +0.2               
3433MILANTA Carlotta2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.47 
1░: 4.19 2░: 4.18 3░: 4.47&n