CAMPIONATO DI SOCIETA' SU PISTA CADETTI-CADETTE
FINALE REGIONALE
Organizzazione: MI218 - N.ATL.FANFULLA LODIGIANA - LODI
RISULTATI
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217CAVALLI Nicola (I)2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.39 
2138FERNANDES Marco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE9.5735.50
3310PIERANI Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.6434.00
4413ZUCCHINELLI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA9.6631.00
5524BIANCHESSI Tommaso2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.6630.00
6630PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE9.7328.00
Serie 2Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:07 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328EGHAGHA Samuel2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.5735.50
2429FAITA Riccardo Giuseppe2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.6533.00
3614GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.6532.00
4512CAPITANIO Andrea2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.6829.00
5121LAMPERTI Stefano2001CMMI094 POL. CARUGATE9.8427.00
6211STRINATI Alberto2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.2020.00
Serie 3Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:11 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223ROVERONI Yary2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.8826.00
2532SCALA Francesco2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.8925.00
3318MELZI Federico2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.9624.00
4436LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.0922.00
5626SARTORI Vireak2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.1421.00
6115BONIFORTI Edoardo2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.7216.00
Serie 4Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:13 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1235TAMBUSCIO Alessandro2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.5018.00
2622BULGARELLI Dennis2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.7017.00
3131BARESI Tommaso Alessio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.7315.00
4537BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE11.0312.00
5316NATALI SORA Fabio2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.1611.00
Serie 5Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:16 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1533DE PALO Marcos2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.9923.00
2134BRAGHIERI Kevin2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.2919.00
3639SECCI Yonny2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.7514.00
4319PLEBANI Gabriele2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.9713.00
5427SAPPIA Nicolo'2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.3010.00
6225MAST Alessandro2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.969.00
RIEPILOGOCentro Sportivo `La Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1217CAVALLI Nicola (I)2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.39+0.7  
2138FERNANDES Marco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE9.57+0.7 35.50
2328EGHAGHA Samuel2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.57+0.4 35.50
4310PIERANI Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.64+0.7 34.00
5429FAITA Riccardo Giuseppe2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.65+0.4 33.00
6614GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.65+0.4 32.00
7413ZUCCHINELLI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA9.66+0.7 31.00
8524BIANCHESSI Tommaso2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.66+0.7 30.00
9512CAPITANIO Andrea2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.68+0.4 29.00
10630PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE9.73+0.7 28.00
11121LAMPERTI Stefano2001CMMI094 POL. CARUGATE9.84+0.4 27.00
12223ROVERONI Yary2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.88+0.0 26.00
13532SCALA Francesco2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.89+0.0 25.00
14318MELZI Federico2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.96+0.0 24.00
15533DE PALO Marcos2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.99+0.2 23.00
16436LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.09+0.0 22.00
17626SARTORI Vireak2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.14+0.0 21.00
18211STRINATI Alberto2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.20+0.4 20.00
19134BRAGHIERI Kevin2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.29+0.2 19.00
20235TAMBUSCIO Alessandro2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.50-0.9 18.00
21622BULGARELLI Dennis2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.70-0.9 17.00
22115BONIFORTI Edoardo2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.72+0.0 16.00
23131BARESI Tommaso Alessio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.73-0.9 15.00
24639SECCI Yonny2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.75+0.2 14.00
25319PLEBANI Gabriele2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.97+0.2 13.00
26537BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE11.03-0.9 12.00
27316NATALI SORA Fabio2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.16-0.9 11.00
28427SAPPIA Nicolo'2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.30+0.2 10.00
29225MAST Alessandro2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.96+0.2 9.00
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1537FERNANDES Marco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE37.2036.00
2310PIERANI Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA37.6235.00
3625ROVERONI Yary2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO37.9534.00
4432PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE38.4933.00
5127TRAORE' Malik2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.0530.00
6224BERTOCCHI Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.2329.00
Serie 2Centro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514ZUCCHINELLI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA38.5832.00
2615GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO38.6631.00
3431VINETTI Nega2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194639.5128.00
4334CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE39.5926.00
5122BRIZZOLARA Pietro Leone2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.4121.00
6221SEVESO Mattia2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO40.5520.00
Serie 3Centro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420RICETTI Diego2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD39.5527.00
2523CORBETTA Davide2001CMMI094 POL. CARUGATE39.9525.00
3311LEONI Suman2001CMBG248 ATL. ESTRADA39.9924.00
4626PARMA Samuele2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO40.2722.00
5218MELZI Federico2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.40.6919.00
6112AZZOLA Marino2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.8614.00
Serie 4Centro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.2523.00
2229MIRANDOLA Federico2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.8418.00
3416MORALE Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.9817.00
4536NEGRETTI Leonardo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.41.4816.00
5619KASA Regan2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.43.8713.00
Serie 5Centro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1630EGHAGHA Samuel2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA41.7815.00
2217ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO44.6312.00
3428RIGALDI Matteo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO44.6311.00
4335BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE44.9810.00
5513ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.189.00
RIEPILOGOCentro Sportivo `La Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1537FERNANDES Marco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE37.2036.00
2310PIERANI Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA37.6235.00
3625ROVERONI Yary2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO37.9534.00
4432PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE38.4933.00
5514ZUCCHINELLI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA38.5832.00
6615GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO38.6631.00
7127TRAORE' Malik2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.0530.00
8224BERTOCCHI Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.2329.00
9431VINETTI Nega2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194639.5128.00
10420RICETTI Diego2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD39.5527.00
11334CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE39.5926.00
12523CORBETTA Davide2001CMMI094 POL. CARUGATE39.9525.00
13311LEONI Suman2001CMBG248 ATL. ESTRADA39.9924.00
14333LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.2523.00
15626PARMA Samuele2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO40.2722.00
16122BRIZZOLARA Pietro Leone2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.4121.00
17221SEVESO Mattia2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO40.5520.00
18218MELZI Federico2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.40.6919.00
19229MIRANDOLA Federico2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.8418.00
20416MORALE Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.9817.00
21536NEGRETTI Leonardo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.41.4816.00
22630EGHAGHA Samuel2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA41.7815.00
23112AZZOLA Marino2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.8614.00
24619KASA Regan2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.43.8713.00
25217ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO44.6312.00
26428RIGALDI Matteo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO44.6311.00
27335BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE44.9810.00
28513ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.189.00
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1347SAMBRUNA Andrea2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:40.7036.00
2338LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:42.6035.00
3348UCCELLINI Andrea2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:43.0034.00
4336HAIDA Suhail2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:43.7033.00
5350XHAFERI Sandi2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:51.2432.00
6346CIPRIANI Lorenzo2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:52.2531.00
7301PIGANZOLI Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:54.3629.00
8332D'ELIA Isacco2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:00.3626.00
9327BRISCINI Matteo2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:01.1325.00
10343MORGANTI Edoardo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:02.3023.00
11329CATTANEO Matteo Fabio2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:04.7120.00
12325ALLIATA Luca2001CMMI094 POL. CARUGATE3:06.6218.00
Serie 2Centro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337IGNOTI Giuseppe2001CMBG248 ATL. ESTRADA2:53.0330.00
2330COLI Simone2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2:58.2428.00
3341MASTROIANNI Gabriele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:58.3027.00
4335FERRARI Mattia2001CMVA550 ATL. GAVIRATE3:01.4924.00
5340MANTOVANI Andrea2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:02.5822.00
6328CAMPI Temesgen2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:02.7221.00
7339MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:06.5319.00
8326BIANCHI Gabriele2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:08.1117.00
9331COPES Alessandro2001CMVA550 ATL. GAVIRATE3:10.8416.00
10349VARINI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:12.3615.00
11344RAINERI Andrea2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:54.1214.00
RIEPILOGOCentro Sportivo `La Faustina` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1347SAMBRUNA Andrea2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:40.7036.00
2338LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:42.6035.00
3348UCCELLINI Andrea2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:43.0034.00
4336HAIDA Suhail2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:43.7033.00
5350XHAFERI Sandi2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:51.2432.00
6346CIPRIANI Lorenzo2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:52.2531.00
7337IGNOTI Giuseppe2001CMBG248 ATL. ESTRADA2:53.0330.00
8301PIGANZOLI Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:54.3629.00
9330COLI Simone2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2:58.2428.00
10341MASTROIANNI Gabriele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:58.3027.00
11332D'ELIA Isacco2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:00.3626.00
12327BRISCINI Matteo2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:01.1325.00
13335FERRARI Mattia2001CMVA550 ATL. GAVIRATE3:01.4924.00
14343MORGANTI Edoardo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:02.3023.00
15340MANTOVANI Andrea2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:02.5822.00
16328CAMPI Temesgen2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:02.7221.00
17329CATTANEO Matteo Fabio2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:04.7120.00
18339MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:06.5319.00
19325ALLIATA Luca2001CMMI094 POL. CARUGATE3:06.6218.00
20326BIANCHI Gabriele2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:08.1117.00
21331COPES Alessandro2001CMVA550 ATL. GAVIRATE3:10.8416.00
22349VARINI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:12.3615.00
23344RAINERI Andrea2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:54.1214.00
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1447SAMBRUNA Andrea2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO6:00.2436.00
2429BRACCIA Giorgio (I)2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:02.55 
3448SCHIAVONE Luca2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466:05.1835.00
4449SIENA Samuele (I)2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA6:06.39 
5452UCCELLINI Andrea2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:13.2834.00
6430CAFORIO Tommaso2001CMVA731 ATL. GALLARATESE6:13.5033.00
7438HAIDA Suhail2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.6:18.2032.00
8434CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:27.0928.00
9437XHAFERI Sandi2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:31.6826.00
10450SIRONI Luca2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:32.8225.00
11444MERONI Gabriele2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:36.3923.00
Serie 2Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440IGNOTI Giuseppe2001CMBG248 ATL. ESTRADA6:24.8531.00
2439IANNUCCI Edoardo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:25.0530.00
3445PIGANZOLI Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:26.2029.00
4446POLITI Niccolo'2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6:27.4627.00
5442MANTOVANI Andrea2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:33.8124.00
6435COLI Simone2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO6:43.6522.00
7441LUCINI PAIONI Stefano2001CMBG248 ATL. ESTRADA6:46.1821.00
8432CARBONCHI Gregorio2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:48.4420.00
9431CAPUTO Davide2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO6:52.3419.00
10436COPES Alessandro2001CMVA550 ATL. GAVIRATE6:53.3118.00
11428BIAGGI Federico2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.6:57.2417.00
RIEPILOGOCentro Sportivo `La Faustina` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1447SAMBRUNA Andrea2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO6:00.2436.00
2429BRACCIA Giorgio (I)2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:02.55 
3448SCHIAVONE Luca2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466:05.1835.00
4449SIENA Samuele (I)2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA6:06.39 
5452UCCELLINI Andrea2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:13.2834.00
6430CAFORIO Tommaso2001CMVA731 ATL. GALLARATESE6:13.5033.00
7438HAIDA Suhail2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.6:18.2032.00
8440IGNOTI Giuseppe2001CMBG248 ATL. ESTRADA6:24.8531.00
9439IANNUCCI Edoardo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:25.0530.00
10445PIGANZOLI Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:26.2029.00
11434CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:27.0928.00
12446POLITI Niccolo'2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6:27.4627.00
13437XHAFERI Sandi2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:31.6826.00
14450SIRONI Luca2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:32.8225.00
15442MANTOVANI Andrea2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:33.8124.00
16444MERONI Gabriele2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:36.3923.00
17435COLI Simone2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO6:43.6522.00
18441LUCINI PAIONI Stefano2001CMBG248 ATL. ESTRADA6:46.1821.00
19432CARBONCHI Gregorio2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:48.4420.00
20431CAPUTO Davide2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO6:52.3419.00
21436COPES Alessandro2001CMVA550 ATL. GAVIRATE6:53.3118.00
22428BIAGGI Federico2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.6:57.2417.00
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1370BRACCIA Giorgio (I)2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:30.17 
2389SCHIAVONE Luca2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:32.7936.00
3380LAVAZZA Riccardo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:36.3635.00
4379IANNUCCI Edoardo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:39.4034.00
5371CAFORIO Tommaso2001CMVA731 ATL. GALLARATESE3:42.4733.00
6385MERONI Gabriele2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:42.6032.00
7375CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:45.8431.00
8388POLITI Niccolo'2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:47.6230.00
9381LUCCA Suresh2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:52.0029.00
10390SIRONI Luca2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:52.6028.00
11378HABBOUBI Anwar2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:52.7427.00
12377GENOVESE Jacopo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE3:56.5926.00
13374CAVALLI Elia2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:01.3025.00
14373CARBONCHI Gregorio2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:04.8524.00
15372CAPUTO Davide2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO4:09.7123.00
16391TREVIA Andrea2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:12.2522.00
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:13 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327GNOCCHI Edoardo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE14.2036.00
2223ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.2935.00
3422SFENOPO Pietro (I)2001CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG14.35 
4115IOTTI Chetra2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.2333.00
5510CASADORO Marco2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.4429.00
6618SALVETTI Giovanni2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.5328.00
Serie 2Centro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.6234.00
2212CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.2632.00
3121ECONDI Matteo Lorenzo2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.3531.00
4425SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE15.4030.00
5619RAOUDANE Hatim2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO16.3624.00
6317FABIO Luca Salvatore2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.4023.00
Serie 3Centro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:17 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1526SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE15.5727.00
2316LAVAZZA Riccardo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.15.7626.00
3411QUAGLIATI Cristian2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.9025.00
4220PATTANO Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.0822.00
5613ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO18.4921.00
6124MERONI Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE18.7020.00
RIEPILOGOCentro Sportivo `La Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1327GNOCCHI Edoardo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE14.20+0.8 36.00
2223ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.29+0.8 35.00
3422SFENOPO Pietro (I)2001CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG14.35+0.8  
4514SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.62+0.2 34.00
5115IOTTI Chetra2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.23+0.8 33.00
6212CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.26+0.2 32.00
7121ECONDI Matteo Lorenzo2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.35+0.2 31.00
8425SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE15.40+0.2 30.00
9510CASADORO Marco2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.44+0.8 29.00
10618SALVETTI Giovanni2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.53+0.8 28.00
11526SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE15.57-0.5 27.00
12316LAVAZZA Riccardo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.15.76-0.5 26.00
13411QUAGLIATI Cristian2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.90-0.5 25.00
14619RAOUDANE Hatim2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO16.36+0.2 24.00
15317FABIO Luca Salvatore2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.40+0.2 23.00
16220PATTANO Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.08-0.5 22.00
17613ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO18.49-0.5 21.00
18124MERONI Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE18.70-0.5 20.00
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218ALIPRANDI Luca (I)2001CMMI356 ATL. SOVICO41.34 
2429MAFFEZZONI Samuele (I)2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.42.02 
3310LEONI Suman2001CMBG248 ATL. ESTRADA42.6535.00
4532GNOCCHI Edoardo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE43.4634.00
5630SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE43.7232.00
 123BERTOCCHI Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITRit 
Serie 2Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.1236.00
2321SANTAMBROGIO Mirko2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO43.4733.00
3112AIOLFI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA44.6731.00
4527GALLIFUOCO Matteo2002CMMI094 POL. CARUGATE44.8330.00
5419SEVESO Mattia2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO46.8829.00
6611AZZOLA Marino2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.2227.00
Serie 3Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317TREVIA Andrea2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD47.3726.00
2122ZERILLI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.49.0722.00
3425GUIDI Francesco2002CMMI094 POL. CARUGATE49.3821.00
4214GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO49.7219.00
5615ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO50.0318.00
6524GIGLIA Gabriele2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.8617.00
Serie 4Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620BRIZZOLARA Pietro Leone2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.9528.00
2513CAVALLI Elia2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.4625.00
3226PATTANO Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT48.0824.00
4316PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.4723.00
5428LIU Marcello2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.6720.00
RIEPILOGOCentro Sportivo `La Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218ALIPRANDI Luca (I)2001CMMI356 ATL. SOVICO41.34 
2429MAFFEZZONI Samuele (I)2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.42.02 
3231LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.1236.00
4310LEONI Suman2001CMBG248 ATL. ESTRADA42.6535.00
5532GNOCCHI Edoardo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE43.4634.00
6321SANTAMBROGIO Mirko2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO43.4733.00
7630SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE43.7232.00
8112AIOLFI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA44.6731.00
9527GALLIFUOCO Matteo2002CMMI094 POL. CARUGATE44.8330.00
10419SEVESO Mattia2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO46.8829.00
11620BRIZZOLARA Pietro Leone2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.9528.00
12611AZZOLA Marino2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.2227.00
13317TREVIA Andrea2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD47.3726.00
14513CAVALLI Elia2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.4625.00
15226PATTANO Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT48.0824.00
16316PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.4723.00
17122ZERILLI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.49.0722.00
18425GUIDI Francesco2002CMMI094 POL. CARUGATE49.3821.00
19428LIU Marcello2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.6720.00
20214GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO49.7219.00
21615ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO50.0318.00
22524GIGLIA Gabriele2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.8617.00
 123BERTOCCHI Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITRit 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121KOUA Franck Brice2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.8136.00
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79 1.81 1.83            
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   O   XXO  XO   -   O   -   O   O   XXX           
223ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.7735.00
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79 1.81             
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   -   O   O   O   XXO  XX-  X             
314FABIO Luca Salvatore2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.7534.00
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79              
  -   -   O   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XO   XO   O   -   XXX             
49SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.6933.00
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XXX                
55BRENO Alberto2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.6932.00
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.67 1.69 1.71                  
  O   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXO  XO   XXX                 
620RAOUDANE Hatim2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1.6931.00
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.67 1.69 1.71                  
  -   -   -   -   -   -   O   XO   O   XO   XO   XXO  XXX                 
74CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.6730.00
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.67 1.69                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  XO   XXO  XXX                  
88MINERI Andrea2002CMBG248 ATL. ESTRADA1.6229.00
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                     
  -   O   O   O   O   O   XXO  O   O   XXX                    
910RICETTI Diego2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.6228.00
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                     
  -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                    
1016COMOLLI Luca2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.6227.00
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                     
  -   -   -   O   O   O   XO   O   XO   XXX                    
111GALLI Matteo2001CMMI094 POL. CARUGATE1.5926.00
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                      
  -   -   -   -   O   -   XO   O   XXX                     
122CASADORO Marco2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.5925.00
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                      
  -   -   O   O   XO   O   XO   O   XXX                     
137RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.5624.00
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59                       
  -   O   O   O   O   O   O   XXX                      
1425BAROZZI Andrea Luigi2001CMVA731 ATL. GALLARATESE1.5623.00
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59                       
  O   O   O   O   O   XO   O   XXX                      
1512PASSONI Filippo2002CMMI094 POL. CARUGATE1.5322.00
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  O   O   O   O   XXO  XXO  XXX                       
1611CARTOLANO Simone2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.5021.00
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  XO   O   O   XO   O   XXX                        
1717TALLARINI Riccardo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.5020.00
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
1818CUCCHIANI Matteo2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.4518.50
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   O   XXX                         
183TRIBBIA Damiano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.4518.50
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   O   XXX                         
2024CARACCIOLO Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.4517.00
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   XO   O   XXX                         
2119HABBOUBI Anwar2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO1.4516.00
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  XO   XO   O   O   XXX                         
2222LONGHI Matteo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE1.4515.00
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   -   XO   XO   XXX                         
2330CLETINI Matteo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.4014.00
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   XO   XO   XXX                          
2415NEGRONI Leonardo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.2513.00
1.25 1.35                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14DALL'OLIO Andrea2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.5036.00
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX  
21CAPELLI Mattia2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.5035.00
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.40 3.50 3.60    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   O   XXO  XXX   
35GATTI Gioele2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.7034.00
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.65 2.70 2.75                  
  -   O   -   O   -   O   O   XXO  O   O   O   XXO  XXX                 
46COMOLLI Luca2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2.7033.00
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                 
  -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XO   XXO  XXO  -   XXX                
59KOUA Franck Brice2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2.6032.00
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.65 2.70                   
  -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   XXX                  
62ASSANDRI Christian2001CMBG248 ATL. ESTRADA2.5031.00
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60                     
  -   O   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                    
73PIGNATELLI Francesco2002CMBG248 ATL. ESTRADA2.2030.00
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30                        
  O   O   O   O   O   O   XXX                       
810DE ALBERTI Simone2001CMVA731 ATL. GALLARATESE2.1029.00
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                         
  -   O   -   O   O   XXX                        
97TOPA Tommaso2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.1028.00
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                         
  O   XO   O   O   O   XXX                        
108BLANCATO Dario2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2.1027.00
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CAPELLI Mattia2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.4628.00
1░: 5.22 2░: 3.89 3░: 5.46  4░: X        
  +0.1   -0.8   +0.2            
228ORLANDI Andrea2001CMVA550 ATL. GAVIRATE5.4126.00
1░: 5.41 2░: 5.22 3░: 5.26  4░: 5.25        
  +0.0   -2.1   -0.1    +0.1        
38ASSANDRI Christian2001CMBG248 ATL. ESTRADA5.3125.00
1░: 4.91 2░: 4.98 3░: 4.09  4░: 5.31        
  -0.8   -0.3   -0.2    +0.5        
425BRAGHIERI Kevin2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.2824.00
1░: 4.73 2░: 4.74 3░: 4.73  4░: 5.28        
  -0.3   -0.5   +0.5    +0.1        
523LUYUN John Ron2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.9819.00
1░: 4.85 2░: 4.98 3░: 4.94  4░: 4.96        
  +0.2   -1.1   +0.0    +0.3        
627MORIGGI Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.8818.00
1░: 4.36 2░: 4.75 3░: 4.57  4░: 4.88        
  -0.7   -0.7   -1.6    +0.1        
716PERUCCONI Filippo2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.8117.00
1░: 4.81 2░: X 3░: X  4░: 4.67        
  -1.2          +0.2        
822CATTANEO Alberto2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO4.7416.00
1░: 4.53 2░: X 3░: 4.41  4░: 4.74        
  -1.1      -0.5    +1.1        
94SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.7315.00
1░: 4.73 2░: 4.42 3░: 4.36  4░: 4.46        
  -0.1   -2.0   -0.3    +0.3        
1019GIUDICI Alessandro2002CMMI094 POL. CARUGATE4.6112.00
1░: 4.61 2░: 3.91 3░: 4.29  4░: 4.43        
  -1.2   -2.6   -1.0    +0.3        
1113PAPA Giacomo2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO4.5211.00
1░: 4.52 2░: 4.51 3░: 4.45  4░: 4.31        
  -0.4   +0.1   -1.1    -0.2        
129BERTELLA Lorenzo2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.4110.00
1░: 3.99 2░: 4.35 3░: X  4░: 4.41        
  -0.6   -0.1       +0.4        
Serie 2Centro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124DE PALO Marcos2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.9936.00
1░: 5.99 2░: 5.86 3░: 5.68  4░: X        
  +0.2   -0.7   -0.6            
25CAPITANIO Andrea2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.9135.00
1░: 5.91 2░: 5.61 3░: 5.80  4░: 5.63        
  -0.3   -0.5   -0.4    -0.3        
36DONEDA Agostino2001CMBG248 ATL. ESTRADA5.7734.00
1░: 5.65 2░: 5.73 3░: 5.61  4░: 5.77        
  -1.1   -1.6   +0.0    -0.6        
42AZZONI Giacomo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.7433.00
1░: 5.74 2░: 5.38 3░: 5.21  4░: 5.29        
  -1.0   -0.7   -0.8    -0.8        
517PIRATONI Giorgio2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO5.7032.00
1░: 5.48 2░: 5.47 3░: 5.68  4░: 5.70        
  +0.0   -0.4   -0.4    -0.8        
618MANEA Carol Ilie2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.6131.00
1░: X 2░: 5.61 3░: 5.57  4░: 5.41        
     -0.2   -0.2    -0.6        
77TOSTI Gabriele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.6130.00
1░: 5.61 2░: 5.44 3░: X  4░: 5.24        
  +0.2   -0.6       +0.2        
820TOSANA Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.5729.00
1░: 5.57 2░: 5.15 3░: 5.41  4░: 5.20        
  -0.8   -0.2   -0.6    +0.0        
915MARIANI Niccolo2001CMMI094 POL. CARUGATE5.4527.00
1░: 5.26 2░: 5.15 3░: 4.66  4░: 5.45        
  -0.8   -0.1   -0.7    +0.3        
1011GATTI Gioele2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.2623.00
1░: 5.26 2░: 5.01 3░: 4.92  4░: 5.05        
  -0.5   +0.1   -0.4    -0.7        
113POLONI Leonardo Fabio2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.0922.00
1░: 5.09 2░: 4.81 3░: -  4░: -        
  -0.5   -1.0               
1221FRINCONI Giorgio Federi2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.0421.00
1░: 4.86 2░: 5.04 3░: 4.94  4░: 4.91        
  -0.2   -1.6   -0.5    -0.2        
1314PILLA Alessio2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO5.0420.00
1░: 5.04 2░: X 3░: 4.94  4░: 4.59        
  -0.6      +0.0    -1.0        
1410BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.6714.00
1░: 4.67 2░: X 3░: X  4░: -        
  -1.1                  
1512BIAGGI Federico2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.6613.00
1░: 4.66 2░: 4.65 3░: 4.52  4░: X        
  -0.5   -0.7   -0.2            
RIEPILOGOCentro Sportivo `La Faustina` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
124DE PALO Marcos2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.99+0.236.00
25CAPITANIO Andrea2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.91-0.335.00
36DONEDA Agostino2001CMBG248 ATL. ESTRADA5.77-0.634.00
42AZZONI Giacomo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.74-1.033.00
517PIRATONI Giorgio2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO5.70-0.832.00
618MANEA Carol Ilie2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.61-0.231.00
77TOSTI Gabriele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.61+0.230.00
820TOSANA Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.57-0.829.00
91CAPELLI Mattia2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.46+0.228.00
1015MARIANI Niccolo2001CMMI094 POL. CARUGATE5.45+0.327.00
1128ORLANDI Andrea2001CMVA550 ATL. GAVIRATE5.41+0.026.00
128ASSANDRI Christian2001CMBG248 ATL. ESTRADA5.31+0.525.00
1325BRAGHIERI Kevin2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.28+0.124.00
1411GATTI Gioele2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.26-0.523.00
153POLONI Leonardo Fabio2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.09-0.522.00
1621FRINCONI Giorgio Federi2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.04-1.621.00
1714PILLA Alessio2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO5.04-0.620.00
1823LUYUN John Ron2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.98-1.119.00
1927MORIGGI Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.88+0.118.00
2016PERUCCONI Filippo2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.81-1.217.00
2122CATTANEO Alberto2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO4.74+1.116.00
224SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.73-0.115.00
2310BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.67-1.114.00
2412BIAGGI Federico2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.66-0.513.00
2519GIUDICI Alessandro2002CMMI094 POL. CARUGATE4.61-1.212.00
2613PAPA Giacomo2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO4.52-0.411.00
279BERTELLA Lorenzo2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.41+0.410.00
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110SANTAMBROGIO Mirko2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.8933.00
1░: 11.75 2░: 11.44 3░: 11.36  4░: 11.89        
  +0.3   -0.6   +0.0    -0.5        
219TOSANA Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.7932.00
1░: 11.79 2░: 11.47 3░: 11.24  4░: 11.15        
  +1.2   -0.5   +0.3    -0.1        
312PILLA Alessio2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.5230.00
1░: 11.00 2░: 10.97 3░: 11.52  4░: 10.98        
  +1.1   -0.3   -0.2    -1.1        
421BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.2428.00
1░: 10.90 2░: 11.09 3░: 11.24  4░: 10.15        
  +0.2   +0.0   -0.2    +0.2        
56MINERI Andrea2002CMBG248 ATL. ESTRADA11.1527.00
1░: X 2░: 10.44 3░: 11.15  4░: 10.67        
     -0.9   +0.2    -0.5        
623ORLANDI Andrea2001CMVA550 ATL. GAVIRATE11.1426.00
1░: 10.91 2░: 11.04 3░: 11.14  4░: 10.87        
  +0.4   -0.1   +0.2    -0.8        
720FRINCONI Giorgio Federi2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.1225.00
1░: 10.61 2░: 9.39 3░: 11.11  4░: 11.12        
  +0.6   -0.6   -0.3    -0.2        
811BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.1024.00
1░: 11.10 2░: 10.79 3░: 10.64  4░: X        
  +1.3   -0.2   +0.1            
915PIRATONI Giorgio2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.0023.00
1░: 10.77 2░: 10.81 3░: 10.41  4░: 11.00        
  +0.0   -0.2   -0.1    -0.1        
1017MANEA Carol Ilie2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.8622.00
1░: 10.49 2░: 10.25 3░: 10.75  4░: 10.86        
  +1.2   +0.1   +0.0    -0.1        
1125DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.8121.00
1░: 10.81 2░: 10.69 3░: 10.57  4░: 10.70        
  +1.1   +0.5   +0.4    -0.3        
1214PERUCCONI Filippo2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.7020.00
1░: 9.86 2░: 10.25 3░: 10.43  4░: 10.70        
  +1.1   -0.1   +0.0    +0.0        
1322LONGHI Matteo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE10.6919.00
1░: X 2░: 10.69 3░: 10.51  4░: 10.62        
     +1.1   +0.4    -0.2        
1424BAROZZI Andrea Luigi2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.4418.00
1░: 10.36 2░: 10.00 3░: 9.94  4░: 10.44        
  +0.5   +0.2   -0.3    -0.5        
1516PRAVI Federico Matteo2001CMMI094 POL. CARUGATE10.2117.00
1░: 10.21 2░: 10.21 3░: 9.46  4░: 10.05        
  +0.6   +0.1   -0.2    -0.1        
164MARANGONI Yuri2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.1716.00
1░: 10.17 2░: - 3░: -  4░: -        
  +0.3                  
1718ALLIATA Luca2001CMMI094 POL. CARUGATE10.1315.00
1░: 9.46 2░: 10.13 3░: 9.75  4░: 9.12        
  +0.5   +0.9   -0.3    +0.0        
182REBUZZI Giuseppe2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.6514.00
1░: 9.63 2░: 9.58 3░: 9.65  4░: 9.39        
  +1.6   -0.1   +0.1    -0.5        
199MACCAGNAN Daniele2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.3913.00
1░: X 2░: 9.21 3░: X  4░: 9.39        
     -0.1       +0.1        
 13BRISCINI Matteo2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANcl 
1░: X 2░: X 3░: -  4░: -        
Serie 2Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13DONEDA Agostino2001CMBG248 ATL. ESTRADA13.3036.00
1░: 13.30 2░: 11.80 3░: 11.64  4░: 12.95        
  +0.4   -1.3   -0.1    +0.0        
25TOSTI Gabriele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.0935.00
1░: 12.83 2░: 13.09 3░: 11.70  4░: 13.01        
  +1.0   -0.7   -0.4    +0.1        
31AZZONI Giacomo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.1534.00
1░: X 2░: 12.04 3░: 12.15  4░: X        
     -0.7   -0.1            
48IOTTI Chetra2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.5931.00
1░: 11.12 2░: 11.59 3░: X  4░: 11.47        
  -0.3   -0.7       -0.2        
57BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.4929.00
1░: X 2░: 11.49 3░: X  4░: X        
     -0.5               
RIEPILOGOCentro Sportivo `La Faustina` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13DONEDA Agostino2001CMBG248 ATL. ESTRADA13.30+0.436.00
25TOSTI Gabriele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.09-0.735.00
31AZZONI Giacomo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.15-0.134.00
410SANTAMBROGIO Mirko2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.89-0.533.00
519TOSANA Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.79+1.232.00
68IOTTI Chetra2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.59-0.731.00
712PILLA Alessio2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.52-0.230.00
87BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.49-0.529.00
921BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.24-0.228.00
106MINERI Andrea2002CMBG248 ATL. ESTRADA11.15+0.227.00
1123ORLANDI Andrea2001CMVA550 ATL. GAVIRATE11.14+0.226.00
1220FRINCONI Giorgio Federi2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.12-0.225.00
1311BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.10+1.324.00
1415PIRATONI Giorgio2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.00-0.123.00
1517MANEA Carol Ilie2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.86-0.122.00
1625DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.81+1.121.00
1714PERUCCONI Filippo2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.70+0.020.00
1822LONGHI Matteo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE10.69+1.119.00
1924BAROZZI Andrea Luigi2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.44-0.518.00
2016PRAVI Federico Matteo2001CMMI094 POL. CARUGATE10.21+0.617.00
214MARANGONI Yuri2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.17+0.316.00
2218ALLIATA Luca2001CMMI094 POL. CARUGATE10.13+0.915.00
232REBUZZI Giuseppe2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.65+0.114.00
249MACCAGNAN Daniele2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.39+0.113.00
 13BRISCINI Matteo2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANcl  
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110MERLO Lorenzo2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO15.6536.00
1░: 11.05 2░: X 3░: 14.34  4░: 15.65        
29CASTAGNA Gabriele (I)2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA15.59 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 15.59        
315FAVA Andrea Gabriel2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.6435.00
1░: 12.18 2░: 12.03 3░: 12.64  4░: 11.49        
416RACCO Alessandro2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO12.5434.00
1░: 12.43 2░: 12.54 3░: 12.47  4░: 12.40        
511TRES Giacobbe2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.5433.00
1░: 10.83 2░: 12.09 3░: 11.74  4░: 12.54        
61VECCHI Daniele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.1132.00
1░: 11.59 2░: 12.00 3░: 12.11  4░: 10.92        
718PARPINEL Andrea2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.9331.00
1░: 10.00 2░: X 3░: 11.28  4░: 11.93        
88BIANCHI Gabriele2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.5130.00
1░: 10.95 2░: 11.51 3░: 8.95  4░: 10.10        
917BRAMBILLA Matteo2001CMMI094 POL. CARUGATE11.4929.00
1░: 11.49 2░: 10.21 3░: X  4░: X        
102BARBATI Andrea Mario2002CMBG248 ATL. ESTRADA11.2028.00
1░: 10.18 2░: 11.20 3░: 10.80  4░: 10.76        
1119PALAZZO Andrea2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.1827.00
1░: 10.50 2░: 10.60 3░: 9.79  4░: 11.18        
127BORELLA Roberto2001CMBG248 ATL. ESTRADA11.1226.00
1░: 10.73 2░: 10.76 3░: 10.91  4░: 11.12        
1325SECCI Yonny2001CMVA731 ATL. GALLARATESE11.1225.00
1░: 10.80 2░: 11.12 3░: 10.57  4░: 8.90        
144MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.3324.00
1░: 9.21 2░: 10.24 3░: 10.33  4░: 10.23        
1512MARABINI Riccardo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.2823.00
1░: 9.96 2░: 9.96 3░: 10.12  4░: 10.28        
165CARDINALE Antonio2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.3522.00
1░: 9.04 2░: 9.10 3░: 9.35  4░: 9.02        
1721DE MITRI Denis Gabriel2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.9721.00
1░: 8.51 2░: 7.69 3░: 8.97  4░: -        
1820BORGHESE Pietro2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.7120.00
1░: 8.50 2░: 8.18 3░: 8.41  4░: 8.71        
1924BIANCHI Gabriele2001CMVA550 ATL. GAVIRATE8.1919.00
1░: 8.19 2░: 7.94 3░: 7.17  4░: 7.15        
2014FAZZINI Marco2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.7718.00
1░: 7.50 2░: 7.77 3░: 7.51  4░: X        
2122GRANCINI Tommaso2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.7517.00
1░: 7.58 2░: 7.01 3░: 7.55  4░: 7.75        
2213CAPPATO Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO7.1516.00
1░: 6.82 2░: 7.08 3░: 6.70  4░: 7.15        
2323VIANELLI Francesco2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.7415.00
1░: X 2░: 6.74 3░: X  4░: 5.38        
243SCALA Riccardo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.5914.00
1░: 6.59 2░: 6.57 3░: 6.44  4░: 6.57        
256BENICCHIO Daniele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.1213.00
1░: 4.06 2░: 4.00 3░: 4.12  4░: 4.11        
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE40.4836.00
1░: 39.09 2░: 40.48 3░: 36.36  4░: 37.47        
210PARPINEL Andrea2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA37.5735.00
1░: 36.01 2░: 35.55 3░: 37.57  4░: 36.28        
38BERTOCCHI Lorenzo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT34.6434.00
1░: 32.34 2░: 29.13 3░: X  4░: 34.64        
416BROCCA Alessio (I)2001CMVA050 ATL. CAIRATESE34.55 
1░: 32.47 2░: 33.94 3░: 32.26  4░: 34.55        
513DE MITRI Denis Gabriel2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.7833.00
1░: 20.91 2░: 21.87 3░: X  4░: 25.78        
67GALLUCCIO Stefano2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.2232.00
1░: 21.42 2░: 24.22 3░: X  4░: 21.67        
79MARIANI Niccolo2001CMMI094 POL. CARUGATE24.1831.00
1░: 24.18 2░: 23.60 3░: X  4░: 20.67        
814GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE24.0130.00
1░: 22.45 2░: 21.01 3░: 24.01  4░: 21.61        
91VECCHI Daniele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.8929.00
1░: 23.89 2░: X 3░: 22.12  4░: X        
103BORELLA Roberto2001CMBG248 ATL. ESTRADA22.2628.00
1░: 21.22 2░: 21.43 3░: 22.26  4░: 22.18        
1112DI LORENZO Luca2002CMMI094 POL. CARUGATE19.0027.00
1░: 17.81 2░: 18.27 3░: X  4░: 19.00        
122RUBERTO Matteo2002CMBG248 ATL. ESTRADA18.2626.00
1░: X 2░: 18.26 3░: 17.18  4░: 17.59        
134ELHANA Otmane2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.18.1625.00
1░: 18.16 2░: 14.52 3░: X  4░: X        
1417CONTI Alessio2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.5824.00
1░: 16.58 2░: 15.81 3░: 15.59  4░: 15.63        
156ZERILLI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.16.0123.00
1░: 13.22 2░: 16.01 3░: 14.41  4░: 12.26        
1611VARINI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.14.0622.00
1░: 12.72 2░: X 3░: 13.55  4░: 14.06        
175RAINERI Andrea2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.5721.00
1░: X 2░: 10.92 3░: 13.57  4░: 13.35        
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15CASTAGNA Gabriele (I)2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA55.68 
1░: X 2░: X 3░: 52.77  4░: 55.68        
210FAVA Andrea Gabriel2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO46.9536.00
1░: 40.12 2░: 46.95 3░: 46.30  4░: 44.71        
37MERLO Lorenzo2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO40.3035.00
1░: X 2░: 40.30 3░: X  4░: X        
414MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE39.8634.00
1░: 35.63 2░: 37.82 3░: 38.80  4░: 39.86        
512MAZZEI Riccardo2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.5733.00
1░: X 2░: 36.73 3░: X  4░: 37.57        
66MOJOLI Tommaso2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD32.3432.00
1░: 31.68 2░: 32.34 3░: X  4░: X        
711BORGHESE Pietro2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30.4231.00
1░: 24.45 2░: 22.70 3░: 27.09  4░: 30.42        
813GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE27.3930.00
1░: 23.41 2░: 27.39 3░: X  4░: X        
94ELHANA Otmane2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.4729.00
1░: 23.51 2░: 25.98 3░: 25.01  4░: 26.47        
103CARDINALE Antonio2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO25.9328.00
1░: 25.93 2░: 22.49 3░: 21.83  4░: 21.11        
111BARBATI Andrea Mario2002CMBG248 ATL. ESTRADA24.6827.00
1░: 18.61 2░: X 3░: 24.68  4░: X        
129GALLUCCIO Stefano2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT18.8426.00
1░: X 2░: 18.03 3░: 17.96  4░: 18.84        
138MARABINI Riccardo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.9825.00
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 17.98        
142SCALA Riccardo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.1324.00
1░: 9.60 2░: 11.72 3░: 14.37  4░: 16.13        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112BERTOCCHI Lorenzo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT52.3136.00
1░: 45.46 2░: 52.31 3░: 44.62  4░: 43.41        
28TRES Giacobbe2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.38.7635.00
1░: 38.76 2░: 37.63 3░: X  4░: 37.57        
322DE ALBERTI Simone2001CMVA731 ATL. GALLARATESE37.9634.00
1░: 37.96 2░: 35.46 3░: 35.82  4░: 32.71        
414BRAMBILLA Matteo2001CMMI094 POL. CARUGATE36.5433.00
1░: 36.54 2░: 36.19 3░: 34.51  4░: 36.25        
54DALL'OLIO Andrea2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.35.4732.00
1░: 28.74 2░: 30.43 3░: 35.47  4░: 28.60        
66MOJOLI Tommaso2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD33.8531.00
1░: 33.20 2░: 31.37 3░: 33.34  4░: 33.85        
72MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA33.8230.00
1░: 33.62 2░: 33.18 3░: 33.82  4░: 30.12        
85LENI Ramu2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.33.1929.00
1░: 31.46 2░: 28.92 3░: 33.19  4░: 29.00        
91AIOLFI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA31.6228.00
1░: 29.11 2░: 28.56 3░: 31.62  4░: 29.84        
1017MOSSUTO Lorenzo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO29.7327.00
1░: 29.73 2░: 26.38 3░: 28.00  4░: 29.24        
1115PALAZZO Andrea2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.4826.00
1░: 29.48 2░: 27.81 3░: 28.68  4░: 26.16        
1210BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO28.0025.00
1░: 27.60 2░: X 3░: 24.65  4░: 28.00        
1320BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.8024.00
1░: X 2░: 27.80 3░: 24.16  4░: 25.25        
1421GRANCINI Tommaso2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.5823.00
1░: 27.58 2░: 27.48 3░: 20.41  4░: 26.72        
1511PEREGO Samuele2002CMMI094 POL. CARUGATE27.1122.00
1░: 24.37 2░: 25.21 3░: 25.36  4░: 27.11        
167BORGHI Hamilton Marcelo2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD25.3621.00
1░: 25.36 2░: 22.96 3░: X  4░: 23.91        
173MAZZONE Francesco2002CMBG248 ATL. ESTRADA24.8620.00
1░: 24.72 2░: 21.17 3░: 24.86  4░: 22.09        
1818TANSINI Pietro2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.4419.00
1░: 24.44 2░: 21.26 3░: 21.91  4░: 21.89        
1923BIANCHI Gabriele2001CMVA550 ATL. GAVIRATE21.9818.00
1░: X 2░: 12.80 3░: 21.09  4░: 21.98        
2013RACCO Alessandro2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO21.5717.00
1░: X 2░: 21.57 3░: 19.17  4░: 13.39        
219CAPPATO Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO20.0916.00
1░: X 2░: 19.32 3░: 18.08  4░: 20.09        
2216TRUBIAN Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.7015.00
1░: 15.70 2░: 15.55 3░: 14.40  4░: 14.95        
2319MIRANDOLA Federico2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.3414.00
1░: 10.87 2░: 13.34 3░: 10.38  4░: 12.61        
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:19 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1395GAMBA Gabriele2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624:48.8236.00
2392ANGIOLETTI Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO25:18.7735.00
3394DARIO Costantino2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25:42.53
<
34.00
4399ZORLONI Luca2002CMMI094 POL. CARUGATE32:17.93
<
33.00
5398TIOZZO Mirco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE33:23.8232.00
6393BERETTA Edoardo2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO34:01.7531.00
7397PEZZERA Luca2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36:10.53
<
30.00
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
159RODA' Gabriele - SCALA Francesco - VINETTI Nega - FAITA Riccardo GiuseppeCMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194646.6736.00
2416TIOZZO Mirco - CATUFA Federico - DE ANGELIS Francesco - SOLDATI AndreaCMVA731 ATL. GALLARATESE47.4934.00
328SALVETTI Giovanni - BIANCHESSI Tommaso - BARESI Tommaso Alessio - STAFFOLANI Yairk FranciCMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.8830.00
463RIBOLI Michele - SARDELLINI Giorgio - ZINDATO Stefano - STRINATI AlbertoCMBG542 ATL. BRUSAPORTO50.6426.00
5113SAPPIA Nicolo' - TOPA Tommaso - MOSSUTO Lorenzo - RIGALDI MatteoCMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO52.5618.00
 31ROTA Michele - POLONI Leonardo Fabio - MORALE Gabriele - NATALI SORA FabioCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRARit 
Serie 2Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1311GALLIFUOCO Matteo - CORBETTA Davide - LAMPERTI Stefano - GALLI MatteoCMMI094 POL. CARUGATE47.6932.00
2414VIANELLI Francesco - NEGRETTI Leonardo - MORIGGI Davide - CARACCIOLO DavideCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.8523.00
324MASTROIANNI Gabriele - ROSSI Luca - MARANGONI Yuri - BONIFORTI EdoardoCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA52.7216.00
 610RADAELLI Federico - BELTRAME Paolo - MAST Alessandro - CATTANEO AlbertoCMMI087 5 CERCHI SEREGNOSqu 
 57BULGARELLI Dennis - CATTANEO Matteo Fabio - PAPA Giacomo - PARMA SamueleCMMI075 ATLETICA CINISELLORit 
Reg. 170.14
Serie 3Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
126TALLARINI Riccardo - MORGANTI Edoardo - PINCIROLI Christian - SARTORI VireakCMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT50.2028.00
235BERTELLA Lorenzo - PLEBANI Gabriele - PRETE Simone - KASA ReganCMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.8523.00
3512GIGLIA Gabriele - LUYUN John Ron - LIU Marcello - ECONDI Matteo LorenzoCMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.5520.00
4615MERONI Francesco - GENOVESE Jacopo - FERRARI Mattia - DE DOMINICIS GiacomoCMVA550 ATL. GAVIRATE52.8814.00
5417BORGHI Hamilton Marcelo - LUCCA Suresh - MACCAGNAN Daniele - CARTOLANO SimoneCMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD54.5312.00
RIEPILOGOCentro Sportivo `La Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
159RODA' Gabriele - SCALA Francesco - VINETTI Nega - FAITA Riccardo GiuseppeCMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194646.6736.00
2416TIOZZO Mirco - CATUFA Federico - DE ANGELIS Francesco - SOLDATI AndreaCMVA731 ATL. GALLARATESE47.4934.00
3311GALLIFUOCO Matteo - CORBETTA Davide - LAMPERTI Stefano - GALLI MatteoCMMI094 POL. CARUGATE47.6932.00
428SALVETTI Giovanni - BIANCHESSI Tommaso - BARESI Tommaso Alessio - STAFFOLANI Yairk FranciCMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.8830.00
526TALLARINI Riccardo - MORGANTI Edoardo - PINCIROLI Christian - SARTORI VireakCMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT50.2028.00
663RIBOLI Michele - SARDELLINI Giorgio - ZINDATO Stefano - STRINATI AlbertoCMBG542 ATL. BRUSAPORTO50.6426.00
7414VIANELLI Francesco - NEGRETTI Leonardo - MORIGGI Davide - CARACCIOLO DavideCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.8523.00
735BERTELLA Lorenzo - PLEBANI Gabriele - PRETE Simone - KASA ReganCMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.8523.00
9512GIGLIA Gabriele - LUYUN John Ron - LIU Marcello - ECONDI Matteo LorenzoCMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.5520.00
10113SAPPIA Nicolo' - TOPA Tommaso - MOSSUTO Lorenzo - RIGALDI MatteoCMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO52.5618.00
1124MASTROIANNI Gabriele - ROSSI Luca - MARANGONI Yuri - BONIFORTI EdoardoCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA52.7216.00
12615MERONI Francesco - GENOVESE Jacopo - FERRARI Mattia - DE DOMINICIS GiacomoCMVA550 ATL. GAVIRATE52.8814.00
13417BORGHI Hamilton Marcelo - LUCCA Suresh - MACCAGNAN Daniele - CARTOLANO SimoneCMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD54.5312.00
 610RADAELLI Federico - BELTRAME Paolo - MAST Alessandro - CATTANEO AlbertoCMMI087 5 CERCHI SEREGNOSqu 
 31ROTA Michele - POLONI Leonardo Fabio - MORALE Gabriele - NATALI SORA FabioCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRARit 
 57BULGARELLI Dennis - CATTANEO Matteo Fabio - PAPA Giacomo - PARMA SamueleCMMI075 ATLETICA CINISELLORit 
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:48 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337CAVALLERI Noemi2001CFVA129 POL. OLONIA10.2736.00
2418AMAND Apie Morelle colo2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.4035.00
3511FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.4134.00
4114ZUNIGA Tisiye2001CFBG248 ATL. ESTRADA10.4233.00
5626WIELAND Sofia Johanna2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.5132.00
6231CASSI Anna2001CFPV108 C.U.S. PAVIA10.6930.00
Serie 2Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:50 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1135MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.5531.00
2440FABRIZIO Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE10.7529.00
3320GAROTTA Camilla2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.8427.00
4630BENAGLIA Beatrice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.8726.00
5525ZELI Beatrice2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.9025.00
6212VITALI Chiara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.9424.00
Serie 3Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:52 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223GARLETTI Claudia2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.8328.00
2439MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE10.9623.00
3327MICHELI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.1022.00
4524FAVETTI Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.1721.00
5633STEA Elisa2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.2020.00
6142MAZZUCCHELLI Sofia2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.5613.00
Serie 4Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321ZAMBELLI Elisa2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.2719.00
2217VENUTA Silvia2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.2918.00
3510BRIGNOLI Lara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.3617.00
4413ARZUFFI Michela2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.4816.00
5615FALGARI Silvia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.6112.00
Serie 5Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:56 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438BORRONI Roberta2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.5015.00
2216CORRADI Paola2002CFCO010 ATL. ERBA11.5314.00
3519CASIRAGHI Chiara2001CFMI710 ATLETICA MONZA11.7011.00
4641CASTELLANO Michela2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.7910.00
5328RESEGA Vittoria2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.839.00
Serie 6Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1532PETAZZINI Martina2001CFPV108 C.U.S. PAVIA12.188.00
2334CROTTA Anna2001CFVA117 ATL. MALNATE12.477.00
3629BONANNO Nicoletta2002CFMI710 ATLETICA MONZA12.936.00
4436GIANNI Elena2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.955.00
5222DE PONTI Giulia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO13.604.00
RIEPILOGOCentro Sportivo `La Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1337CAVALLERI Noemi2001CFVA129 POL. OLONIA10.27+0.3 36.00
2418AMAND Apie Morelle colo2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.40+0.3 35.00
3511FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.41+0.3 34.00
4114ZUNIGA Tisiye2001CFBG248 ATL. ESTRADA10.42+0.3 33.00
5626WIELAND Sofia Johanna2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.51+0.3 32.00
6135MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.55-0.2 31.00
7231CASSI Anna2001CFPV108 C.U.S. PAVIA10.69+0.3 30.00
8440FABRIZIO Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE10.75-0.2 29.00
9223GARLETTI Claudia2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.83-0.2 28.00
10320GAROTTA Camilla2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.84-0.2 27.00
11630BENAGLIA Beatrice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.87-0.2 26.00
12525ZELI Beatrice2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.90-0.2 25.00
13212VITALI Chiara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.94-0.2 24.00
14439MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE10.96-0.2 23.00
15327MICHELI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.10-0.2 22.00
16524FAVETTI Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.17-0.2 21.00
17633STEA Elisa2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.20-0.2 20.00
18321ZAMBELLI Elisa2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.27-0.1 19.00
19217VENUTA Silvia2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.29-0.1 18.00
20510BRIGNOLI Lara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.36-0.1 17.00
21413ARZUFFI Michela2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.48-0.1 16.00
22438BORRONI Roberta2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.50+0.3 15.00
23216CORRADI Paola2002CFCO010 ATL. ERBA11.53+0.3 14.00
24142MAZZUCCHELLI Sofia2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.56-0.2 13.00
25615FALGARI Silvia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.61-0.1 12.00
26519CASIRAGHI Chiara2001CFMI710 ATLETICA MONZA11.70+0.3 11.00
27641CASTELLANO Michela2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.79+0.3 10.00
28328RESEGA Vittoria2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.83+0.3 9.00
29532PETAZZINI Martina2001CFPV108 C.U.S. PAVIA12.18+0.3 8.00
30334CROTTA Anna2001CFVA117 ATL. MALNATE12.47+0.3 7.00
31629BONANNO Nicoletta2002CFMI710 ATLETICA MONZA12.93+0.3 6.00
32436GIANNI Elena2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.95+0.3 5.00
33222DE PONTI Giulia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO13.60+0.3 4.00
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1128BENAGLIA Beatrice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG42.5236.00
2321INVERNIZZI Beatrice2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO42.7635.00
3615ZUNIGA Tisiye2001CFBG248 ATL. ESTRADA43.1633.00
4222ROBBIATI Anna2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO43.3632.00
5424ZELI Beatrice2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194643.5131.00
6516GALLUCCIO Lisa2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.6530.00
Serie 2Centro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1617AMAND Apie Morelle colo2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.0834.00
2231MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.1829.00
3418ZAMBELLI Elisa2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.5027.00
4119FOLLIS Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO46.1724.00
5310PELIZZOLI Letizia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.3023.00
6511VESCOVI Paola2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA49.3715.00
Serie 3Centro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614BROZZU Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA45.2328.00
2325MICHELI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.7725.00
3423MINNELLA Giulia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.7820.00
4530ZUCCOTTI Valery2001CFPV108 C.U.S. PAVIA47.2918.00
5212GUARESCHI Anna Antoniet2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.3017.00
Serie 4Centro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429CASSI Anna2001CFPV108 C.U.S. PAVIA45.7026.00
2532BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA46.4622.00
3313SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.3316.00
4634BORRONI Roberta2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49.6114.00
5220MANZOLI Marta2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT52.2312.00
Serie 5Centro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1633VANETTI Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE46.6321.00
2327SOLIA Margherita2002CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.0119.00
3435MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE50.9213.00
4536COLLAUTO Francesca2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.6711.00
5226LANDI Ludovica2001CFMI710 ATLETICA MONZA53.1510.00
RIEPILOGOCentro Sportivo `La Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1128BENAGLIA Beatrice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG42.5236.00
2321INVERNIZZI Beatrice2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO42.7635.00
3617AMAND Apie Morelle colo2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.0834.00
4615ZUNIGA Tisiye2001CFBG248 ATL. ESTRADA43.1633.00
5222ROBBIATI Anna2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO43.3632.00
6424ZELI Beatrice2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194643.5131.00
7516GALLUCCIO Lisa2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.6530.00
8231MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.1829.00
9614BROZZU Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA45.2328.00
10418ZAMBELLI Elisa2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.5027.00
11429CASSI Anna2001CFPV108 C.U.S. PAVIA45.7026.00
12325MICHELI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.7725.00
13119FOLLIS Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO46.1724.00
14310PELIZZOLI Letizia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.3023.00
15532BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA46.4622.00
16633VANETTI Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE46.6321.00
17423MINNELLA Giulia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.7820.00
18327SOLIA Margherita2002CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.0119.00
19530ZUCCOTTI Valery2001CFPV108 C.U.S. PAVIA47.2918.00
20212GUARESCHI Anna Antoniet2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.3017.00
21313SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.3316.00
22511VESCOVI Paola2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA49.3715.00
23634BORRONI Roberta2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49.6114.00
24435MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE50.9213.00
25220MANZOLI Marta2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT52.2312.00
26536COLLAUTO Francesca2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.6711.00
27226LANDI Ludovica2001CFMI710 ATLETICA MONZA53.1510.00
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321TOPPI Giorgia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:15.8736.00
2317PRESTIA Angelica2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:16.1935.00
3309D'AMMORA Margherita2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:19.1034.00
4316PASTORELLI Elisa2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:20.2533.00
5315PANZERI Bianca Maria2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:20.5832.00
6308CUNEO Betelehem2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:22.5931.00
7318RIBONI Francesca2001CFBG248 ATL. ESTRADA3:26.2330.00
8313LEE Susanna Justine2002CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:28.9829.00
9305CHECCHI Irene2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:30.6328.00
10311FRONTE Agnese2001CFVA130 N. ATL. VARESE3:35.2127.00
11314LEPORE Chiara2002CFVA117 ATL. MALNATE3:37.2126.00
12303BOTTAZZINI Eleonora2002CFVA130 N. ATL. VARESE3:38.4425.00
13310DEMAROSI Beatrice2002CFMI710 ATLETICA MONZA3:39.3224.00
14312GATTI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:40.9623.00
15320TONOLINI Sofia2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:42.8822.00
16306CHIARA Giulia Wally2001CFPV108 C.U.S. PAVIA3:50.4921.00
17304CERIOLI Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA4:02.0420.00
18319RONCHETTI Leda2002CFCO010 ATL. ERBA4:11.3819.00
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413BELLINI Giulia (I)2002CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE7:01.39 
2423PASTORELLI Elisa2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:08.1736.00
3424PRESTIA Angelica2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7:08.2535.00
4420LOCATELLI Claudia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:11.0934.00
5421MERONI Maddalena2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7:11.3933.00
6415BONO Debora2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467:14.9532.00
7426TOPPI Giorgia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7:17.7831.00
8416DI LERNIA Giulia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:21.5430.00
9422PANZERI Bianca Maria2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:27.3029.00
10427VALSECCHI RATTO Camilla2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:32.6428.00
11425RIBONI Francesca2001CFBG248 ATL. ESTRADA7:49.0227.00
12387CUNEO Betelehem2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7:57.3026.00
13419GERVASINI Beatrice2002CFVA130 N. ATL. VARESE9:31.7725.00
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1362NARCISO Alice2001CFCO010 ATL. ERBA4:06.9636.00
2359LOCATELLI Claudia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:09.5835.00
3366VALSECCHI RATTO Camilla2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:13.5834.00
4361MERONI Maddalena2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:18.0933.00
5369ZAPPONE Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:18.4732.00
6357CASALI Norma2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4:21.4731.00
7354BERTI Valentina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:24.6830.00
8355BONO Debora2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:25.2229.00
9360MATASSINO Micol2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:37.4128.00
10364SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA4:38.5827.00
11356CAPPELLAZZI Paola2001CFBG248 ATL. ESTRADA4:45.7026.00
12358FAMIGLIETTI Emma2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:50.0725.00
13363NEGRONI Lucrezia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO5:09.7124.00
14367VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO5:12.5323.00
15365TASSI Matilde2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO5:15.9922.00
16353BERETTA Beatrice2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:16.4121.00
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.2636.00
2612FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA12.3635.00
3330KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA12.3734.00
4215GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.4333.00
5131NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA12.4932.00
6421NEBULONI Mirea2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.6231.00
Serie 2Centro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:57 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.8330.00
2216CORRADI Paola2002CFCO010 ATL. ERBA13.2129.00
3318ZAMBELLI Federica2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.6028.00
4626BUSONI Rebecca2001CFPV108 C.U.S. PAVIA14.2326.00
5417PANZERI Greta2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.2825.00
Serie 3Centro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:59 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228MARCOMIN Giorgia2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.6924.00
2329CARNAGHI Elena2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.9622.00
3535CURTIS Matilde2002CFVA130 N. ATL. VARESE15.0620.00
4624BERTI Valentina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15.6116.50
5432POZZI Giulia2001CFVA130 N. ATL. VARESE16.4013.00
Serie 4Centro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:01 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514BRIGNOLI Erika2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.9721.00
2419COZZI Irene2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO15.3219.00
3623DEL CORNO Chiara2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.6116.50
4333RANGHETTI Elisa2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.8214.00
5213RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.8612.00
Serie 5Centro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:04 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA13.7827.00
2522LANDI Letizia Victoria2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.8823.00
3334ALINI Emily2001CFVA117 ATL. MALNATE15.4018.00
4225TEDOLDI Elena Teresa ma2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.7115.00
5427MONTAGNA Irene2001CFPV108 C.U.S. PAVIA17.6711.00
RIEPILOGOCentro Sportivo `La Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1520ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.26+1.0 36.00
2612FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA12.36+1.0 35.00
3330KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA12.37+1.0 34.00
4215GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.43+1.0 33.00
5131NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA12.49+1.0 32.00
6421NEBULONI Mirea2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.62+1.0 31.00
7510TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.83+0.2 30.00
8216CORRADI Paola2002CFCO010 ATL. ERBA13.21+0.2 29.00
9318ZAMBELLI Federica2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.60+0.2 28.00
10611GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA13.78+0.9 27.00
11626BUSONI Rebecca2001CFPV108 C.U.S. PAVIA14.23+0.2 26.00
12417PANZERI Greta2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.28+0.2 25.00
13228MARCOMIN Giorgia2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.69+0.6 24.00
14522LANDI Letizia Victoria2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.88+0.9 23.00
15329CARNAGHI Elena2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.96+0.6 22.00
16514BRIGNOLI Erika2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.97-0.2 21.00
17535CURTIS Matilde2002CFVA130 N. ATL. VARESE15.06+0.6 20.00
18419COZZI Irene2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO15.32-0.2 19.00
19334ALINI Emily2001CFVA117 ATL. MALNATE15.40+0.9 18.00
20623DEL CORNO Chiara2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.61-0.2 16.50
20624BERTI Valentina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15.61+0.6 16.50
22225TEDOLDI Elena Teresa ma2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.71+0.9 15.00
23333RANGHETTI Elisa2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.82-0.2 14.00
24432POZZI Giulia2001CFVA130 N. ATL. VARESE16.40+0.6 13.00
25213RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.86-0.2 12.00
26427MONTAGNA Irene2001CFPV108 C.U.S. PAVIA17.67+0.9 11.00
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310ROBBIATI Anna2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO46.6736.00
221TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.1535.00
3423MANGIAPANE Michelle (I)2001CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.48.51 
4121NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA48.8334.00
562GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA49.8332.00
658ZAMBELLI Federica2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.8128.00
Serie 2Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219IRACI Sabrina2001CFVA117 ATL. MALNATE50.2731.00
237PANZERI Greta2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.6329.00
3413EPIROTTI Elena2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.6226.00
4114BARATTI Selamawit2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.6423.00
5620CASCELLI Stephanie2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.7022.00
 59INVERNIZZI Beatrice2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOSqu 
Reg. 168.7b
Serie 3Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133BROZZU Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA50.2830.00
2217BUSONI Rebecca2001CFPV108 C.U.S. PAVIA54.1721.00
316RUSCONI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.7020.00
455PUETGENS Laura Isabelle2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO55.4119.00
564BRIGNOLI Erika2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO55.6618.00
Serie 4Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511NEBULONI Mirea2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT48.8833.00
2422POZZI Giulia2001CFVA130 N. ATL. VARESE52.4327.00
3318BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.3725.00
4215BOTTANI Elisa2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG53.4824.00
5612CALDI Eleonora2001CFMI710 ATLETICA MONZA58.9917.00
RIEPILOGOCentro Sportivo `La Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310ROBBIATI Anna2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO46.6736.00
221TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.1535.00
3423MANGIAPANE Michelle (I)2001CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.48.51 
4121NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA48.8334.00
5511NEBULONI Mirea2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT48.8833.00
662GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA49.8332.00
7219IRACI Sabrina2001CFVA117 ATL. MALNATE50.2731.00
833BROZZU Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA50.2830.00
937PANZERI Greta2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.6329.00
1058ZAMBELLI Federica2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.8128.00
11422POZZI Giulia2001CFVA130 N. ATL. VARESE52.4327.00
12413EPIROTTI Elena2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.6226.00
13318BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.3725.00
14215BOTTANI Elisa2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG53.4824.00
15114BARATTI Selamawit2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.6423.00
16620CASCELLI Stephanie2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.7022.00
17217BUSONI Rebecca2001CFPV108 C.U.S. PAVIA54.1721.00
1816RUSCONI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.7020.00
1955PUETGENS Laura Isabelle2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO55.4119.00
2064BRIGNOLI Erika2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO55.6618.00
21612CALDI Eleonora2001CFMI710 ATLETICA MONZA58.9917.00
 59INVERNIZZI Beatrice2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOSqu 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PANARA Alice (I)2001CFMI801 @TLETICA MEDA 0141.64 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66             
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   O   O   XO   O   XO   XXX             
212POLOTTO Gloria2001CFPV108 C.U.S. PAVIA1.6036.00
1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60 1.62                
  -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   O   O   XO   XXO  XXX               
34GARLETTI Claudia2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.5835.00
1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60                 
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   O   O   XO   XXX                
413MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.5034.00
1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.52                     
  -   -   O   O   O   O   XXO  O   O   XXX                    
517CAVALLERI Noemi2001CFVA129 POL. OLONIA1.4733.00
1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                      
  O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                     
615COLOMBO Carolina (I)2001CFVA050 ATL. CAIRATESE1.47 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                      
  -   O   O   O   O   XO   XXO  O   XXX                     
719TIBILETTI Isabella2002CFVA130 N. ATL. VARESE1.4732.00
1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                      
  -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                     
81BRIGNOLI Laura2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.4731.00
1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                      
  -   -   -   -   -   O   O   XXO  XXX                     
918CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE1.4430.00
1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                       
  -   O   O   O   XO   O   O   XXX                      
107SALA Virginia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.4429.00
1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                       
  O   O   O   XO   XO   XO   O   XXX                      
119GIACOMA Giulia2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.4128.00
1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44                        
  O   O   O   XXO  XXO  O   XXX                       
1214CARNAGHI Elena2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.3827.00
1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
1311SALVI Chiara2002CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.3526.00
1.20 1.25 1.30 1.35 1.38                          
  O   O   O   O   XXX                         
146SCATTIGGIO Sara2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.3025.00
1.20 1.25 1.30 1.35                           
  O   -   O   R                           
1516MANTOVANI Marta2001CFVA117 ATL. MALNATE1.3024.00
1.20 1.25 1.30 1.35                           
  X   O   O   XXR                          
168ROCCIA Francesca2002CFMI710 ATLETICA MONZA1.3023.00
1.20 1.25 1.30 1.35                           
  O   XO   XO   XXX                          
175CELENZA Maria Francesca2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.2522.00
1.20 1.25 1.30                            
  O   XO   XXX                           
182BARBIERI Chiara2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.2021.00
1.20 1.25                             
  O   XXX                            
 10TEDOLDI Elena Teresa ma2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONcl 
1.20 1.25                             
  -   XXX                            
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18PIROVANO Laura2001CFMI710 ATLETICA MONZA3.4036.00
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.40 3.55  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   -   -   O   XXO  XXX  
24ALDRIGHETTI Monica2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.1035.00
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XXO  -   XXX    
31BRIGNOLI Laura2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO2.7034.00
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75              
  -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   XXX             
45ROSSI Martina2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.7033.00
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   O   -   XXX            
57COSCI Chiara2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.5032.00
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                 
  -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   XXX                
66ROCCIA Francesca2002CFMI710 ATLETICA MONZA2.5031.00
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   -   XXX                
72PAGANONI Elisa2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.4030.00
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50                   
  -   O   -   O   O   O   -   O   -   O   -   XXX                  
83ZANOLI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA2.0029.00
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10                          
  XO   XO   O   XXO  XXX                         
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12IEZZI Alessandra2002CFBG248 ATL. ESTRADA4.6931.00
1░: 4.32 2░: 4.69 3░: 4.59  4░: 3.79        
  +0.5   +0.3   +0.6    -1.1        
227CASCELLI Stephanie2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.3925.00
1░: 4.08 2░: 4.22 3░: 4.27  4░: 4.39        
  -1.5   +0.0   -0.6    -0.5        
330SALIS Serena2001CFVA117 ATL. MALNATE4.3224.00
1░: 4.32 2░: 4.21 3░: 4.07  4░: 4.00        
  +0.3   -1.5   +1.8    -0.7        
416SCATTIGGIO Sara2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.2722.00
1░: 4.02 2░: 4.27 3░: 4.21  4░: 4.07        
  -0.9   -1.6   -0.1    -0.6        
514MILANTA Carlotta2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.2220.00
1░: 4.05 2░: 4.07 3░: 4.09  4░: 4.22        
  -1.3   -0.8   -0.6    -0.4        
622KOKA Maddalena2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.1619.00
1░: 3.88 2░: 3.87 3░: 4.00  4░: 4.16        
  -1.4   -0.5   -0.9    +0.4        
720GUAGLIANO Cecilia Pia2001CFPV108 C.U.S. PAVIA4.1518.00
1░: 4.01 2░: 4.15 3░: 3.58  4░: 4.05        
  -0.4   -1.0   -0.1    -0.1        
823MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.1417.00
1░: 4.04 2░: 4.01 3░: 4.14  4░: 3.94        
  -0.9   -0.6   +0.5    +0.3        
928RATTAZZI Greta2002CFVA130 N. ATL. VARESE4.1316.00
1░: 3.88 2░: 3.97 3░: 4.13  4░: 3.88        
  -1.3   -2.3   -0.2    -0.8        
1029MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE4.0214.00
1░: 4.02 2░: 3.65 3░: 3.77  4░: X        
  +0.0   -0.4   +1.5            
1118FRONZUTI Sofia2001CFMI710 ATLETICA MONZA3.8212.00
1░: 3.82 2░: 3.77 3░: 2.92  4░: 3.46        
  -0.4   +0.5   +1.6    +1.1        
1224BUFFONI Lara2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.7711.00
1░: 3.69 2░: 3.77 3░: 3.64  4░: 3.42        
  -0.6   -1.4   -0.7    -0.9        
1321PARISOTTO Irene2002CFPV108 C.U.S. PAVIA3.7610.00
1░: 3.62 2░: 3.76 3░: 3.73  4░: 3.67        
  -1.1   +0.6   -1.2    -0.1        
1425CAMBIANICA Letizia2001CFVA117 ATL. MALNATE3.558.00
1░: 3.55 2░: 3.33 3░: 3.34  4░: 3.49        
  -2.0   -0.6   +0.0    -0.3        
Serie 2Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117WIELAND Sofia Johanna2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.1436.00
1░: X 2░: 4.85 3░: 5.14  4░: 4.98        
     +0.9   +0.1    -0.3        
226KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA5.0435.00
1░: 4.83 2░: 5.04 3░: 4.95  4░: 4.71        
  -0.2   +0.9   +0.0    -0.2        
34CHIODO Federica2002CFBG248 ATL. ESTRADA4.8934.00
1░: 4.46 2░: 4.61 3░: 4.89  4░: X        
  -0.3   +0.2   -1.3            
411ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.7933.00
1░: 4.34 2░: 4.62 3░: 4.64  4░: 4.79        
  -0.8   -0.5   +0.0    -0.3        
56GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.7032.00
1░: 4.61 2░: 4.70 3░: 4.44  4░: 4.61        
  -0.2   -0.4   -0.5    +0.0        
69FACCO Alice (I)2001CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4.65 
1░: 4.52 2░: 4.57 3░: 4.65  4░: X        
  +0.3   +0.1   -0.3            
77NEGRI Jennifer2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.6130.00
1░: 4.45 2░: 4.61 3░: 4.47  4░: 4.46        
  -0.4   +0.6   -0.9    -0.1        
812CAIMMI Matilde2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.6029.00
1░: 4.48 2░: 4.60 3░: 4.55  4░: 4.49        
  -1.6   -0.5   -0.1    -0.2        
98DI CERBO Francesca2001CFMI710 ATLETICA MONZA4.5228.00
1░: 4.47 2░: 4.45 3░: 4.40  4░: 4.52        
  -1.0   +0.6   -0.2    -1.1        
105VITALI Chiara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.5227.00
1░: 4.44 2░: 4.47 3░: 4.52  4░: X        
  +0.3   +0.2   +0.3            
1110LAZIOLI Deborah2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.4226.00
1░: 4.42 2░: 4.30 3░: 4.14  4░: 4.15        
  +1.0   -0.5   -0.2    +0.3        
121DIZDARI Giorgia2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.3223.00
1░: X 2░: X 3░: 4.32  4░: X        
        -0.4            
1319GIANNONI Gaia2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.2421.00
1░: 4.22 2░: 4.08 3░: X  4░: 4.24        
  -0.4   +0.0       +0.1        
143MACCHERONE Erica2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.0915.00
1░: 4.09 2░: 4.06 3░: X  4░: X        
  -0.5   +0.5               
1513ZAMPORI Martina2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.8913.00
1░: 3.81 2░: 3.84 3░: 3.85  4░: 3.89        
  +0.4   -0.3   -1.1    +0.0        
1615BAZZANI LIMA Tarsila2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.759.00
1░: 3.67 2░: 3.75 3░: X  4░: 3.60        
  -0.5   +0.5       -0.3        
RIEPILOGOCentro Sportivo `La Faustina` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
117WIELAND Sofia Johanna2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.14+0.136.00
226KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA5.04+0.935.00
34CHIODO Federica2002CFBG248 ATL. ESTRADA4.89-1.334.00
411ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.79-0.333.00
56GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.70-0.432.00
62IEZZI Alessandra2002CFBG248 ATL. ESTRADA4.69+0.331.00
79FACCO Alice (I)2001CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4.65-0.3 
87NEGRI Jennifer2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.61+0.630.00
912CAIMMI Matilde2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.60-0.529.00
108DI CERBO Francesca2001CFMI710 ATLETICA MONZA4.52-1.128.00
115VITALI Chiara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.52+0.327.00
1210LAZIOLI Deborah2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.42+1.026.00
1327CASCELLI Stephanie2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.39-0.525.00
1430SALIS Serena2001CFVA117 ATL. MALNATE4.32+0.324.00
151DIZDARI Giorgia2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.32-0.423.00
1616SCATTIGGIO Sara2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.27-1.622.00
1719GIANNONI Gaia2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.24+0.121.00
1814MILANTA Carlotta2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.22-0.420.00
1922KOKA Maddalena2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.16+0.419.00
2020GUAGLIANO Cecilia Pia2001CFPV108 C.U.S. PAVIA4.15-1.018.00
2123MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.14+0.517.00
2228RATTAZZI Greta2002CFVA130 N. ATL. VARESE4.13-0.216.00
233MACCHERONE Erica2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.09-0.515.00
2429MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE4.02+0.014.00
2513ZAMPORI Martina2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.89+0.013.00
2618FRONZUTI Sofia2001CFMI710 ATLETICA MONZA3.82-0.412.00
2724BUFFONI Lara2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.77-1.411.00
2821PARISOTTO Irene2002CFPV108 C.U.S. PAVIA3.76+0.610.00
2915BAZZANI LIMA Tarsila2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.75+0.59.00
3025CAMBIANICA Letizia2001CFVA117 ATL. MALNATE3.55-2.08.00
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18NEGRI Jennifer2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.0232.00
1░: 9.67 2░: 9.94 3░: 9.69  4░: 10.02        
  +0.4   +0.4   +0.7    +0.9        
210GAROTTA Camilla2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.8029.00
1░: 9.44 2░: 9.22 3░: 9.06  4░: 9.80        
  +0.6   +0.8   +0.8    +1.2        
318IRACI Sabrina2001CFVA117 ATL. MALNATE9.7228.00
1░: 9.61 2░: 9.70 3░: 9.72  4░: 9.69        
  +0.7   +0.8   +1.1    +0.8        
42MACCHERONE Erica2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.4627.00
1░: 8.99 2░: 9.05 3░: 9.31  4░: 9.46        
  +0.5   +0.6   +0.8    +1.1        
519SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA9.4526.00
1░: 9.25 2░: 9.23 3░: 9.13  4░: 9.45        
  +0.5   +1.0   +0.3    +1.0        
64ROTA Elena2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.3924.00
1░: X 2░: 9.39 3░: 9.21  4░: 9.25        
     +0.6   +1.5    +1.2        
716POLOTTO Gloria2001CFPV108 C.U.S. PAVIA9.1223.00
1░: 9.00 2░: 9.10 3░: 9.12  4░: 8.28        
  +0.5   +1.3   +0.8    +0.8        
812SACCHETTI Chiara2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.8121.00
1░: 8.81 2░: 8.78 3░: 8.58  4░: 8.29        
  -0.1   +1.2   +0.6    +0.8        
96RACCAGNI Alice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.1220.00
1░: 8.09 2░: 8.04 3░: 8.12  4░: 8.12        
  +0.2   +0.8   +0.6    +1.2        
Serie 2Centro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115RODIANI Alice (I)2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.05 
1░: 11.63 2░: 12.05 3░: 11.69  4░: 11.63        
  +0.5   +0.5   +1.0    +2.1        
211ODOARDI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.0436.00
1░: 10.68 2░: 9.94 3░: 10.45  4░: 11.04        
  +0.4   +1.1   +1.0    +2.4        
33CHIODO Federica2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.8635.00
1░: 10.56 2░: 10.86 3░: 10.56  4░: 10.04        
  +0.7   +0.6   +0.7    +0.8        
45ZANOLI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.4634.00
1░: 9.95 2░: X 3░: 10.46  4░: 10.36        
  +0.4      +0.9    +2.8        
51DIZDARI Giorgia2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.0333.00
1░: X 2░: 9.87 3░: 9.91  4░: 10.03        
     +0.6   +1.1    +1.1        
69DI CERBO Francesca2001CFMI710 ATLETICA MONZA9.9431.00
1░: 9.94 2░: X 3░: 9.94  4░: 9.83        
  +0.4      +0.7    +0.8        
720MAMOLO Verena2001CFVA130 N. ATL. VARESE9.9430.00
1░: X 2░: 9.60 3░: 9.94  4░: 9.64        
     +0.0   +1.1    +1.3        
813BAZZANI LIMA Tarsila2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.4125.00
1░: 9.41 2░: 9.32 3░: X  4░: 9.15        
  +0.9   +0.9       +1.7        
914SALA Virginia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.0622.00
1░: 9.06 2░: 9.02 3░: -  4░: -        
  +1.0   +1.4               
RIEPILOGOCentro Sportivo `La Faustina` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
115RODIANI Alice (I)2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.05+0.5 
211ODOARDI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.04+2.436.00
33CHIODO Federica2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.86+0.635.00
45ZANOLI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.46+0.934.00
51DIZDARI Giorgia2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.03+1.133.00
68NEGRI Jennifer2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.02+0.932.00
79DI CERBO Francesca2001CFMI710 ATLETICA MONZA9.94+0.431.00
820MAMOLO Verena2001CFVA130 N. ATL. VARESE9.94+1.130.00
910GAROTTA Camilla2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.80+1.229.00
1018IRACI Sabrina2001CFVA117 ATL. MALNATE9.72+1.128.00
112MACCHERONE Erica2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.46+1.127.00
1219SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA9.45+1.026.00
1313BAZZANI LIMA Tarsila2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.41+0.925.00
144ROTA Elena2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.39+0.624.00
1516POLOTTO Gloria2001CFPV108 C.U.S. PAVIA9.12+0.823.00
1614SALA Virginia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.06+1.022.00
1712SACCHETTI Chiara2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.81-0.121.00
186RACCAGNI Alice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.12+0.620.00
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118FELOTTI Gaia (I)2001CFVA731 ATL. GALLARATESE10.94 
1░: 10.54 2░: 10.94 3░: 10.57  4░: 10.58        
210RUISI Michela2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.8436.00
1░: 10.29 2░: 9.48 3░: X  4░: 10.84        
34CARIBONI Camilla (I)2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP10.77 
1░: 10.54 2░: 10.50 3░: 10.77  4░: 10.28        
412N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.7035.00
1░: 10.55 2░: 10.70 3░: 9.44  4░: 9.72        
520MINA Alice2002CFVA130 N. ATL. VARESE10.3134.00
1░: 10.07 2░: 9.63 3░: 10.23  4░: 10.31        
614SARTO Ginevra2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.6333.00
1░: 9.63 2░: 9.31 3░: 9.46  4░: 9.54        
79LOZNEANU Diana Elena2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.4732.00
1░: 7.96 2░: 8.12 3░: 8.47  4░: 7.61        
813TREBBI Sara2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.3631.00
1░: 7.68 2░: X 3░: 8.36  4░: 8.03        
92EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.1430.00
1░: 8.03 2░: 8.00 3░: 7.53  4░: 8.14        
105COLOMBO Sara2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.0129.00
1░: 8.01 2░: 7.56 3░: 7.91  4░: 7.89        
1116PIROVANO Laura2001CFMI710 ATLETICA MONZA7.8828.00
1░: 7.70 2░: X 3░: 7.88  4░: 7.71        
1221CASTIGLIONI Maria Clara2002CFVA117 ATL. MALNATE7.8027.00
1░: 7.41 2░: 7.64 3░: 7.63  4░: 7.80        
131NICOLETTI Marta2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.6626.00
1░: 7.66 2░: 7.60 3░: 7.10  4░: 7.64        
1411GENNARO Giulia2002CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.8625.00
1░: 6.68 2░: 6.60 3░: 6.86  4░: 6.82        
1515MAMAN Aicha2001CFPV108 C.U.S. PAVIA6.8424.00
1░: 6.84 2░: 5.74 3░: 6.41  4░: 6.79        
167OGGIONI Martina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6.6123.00
1░: 5.86 2░: 6.32 3░: 6.47  4░: 6.61        
173BARONE Alice2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.8922.00
1░: 5.21 2░: 5.74 3░: 4.60  4░: 5.89        
186TRESCA Alice2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.7621.00
1░: 5.46 2░: 5.76 3░: 5.71  4░: 5.61        
1917SESSO Giada2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.6920.00
1░: 5.13 2░: 5.69 3░: 5.17  4░: 5.12        
208DE PONTI Giulia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5.6019.00
1░: 5.60 2░: 5.55 3░: 4.92  4░: 5.07        
2119GIANNI Elena2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.1418.00
1░: 5.14 2░: 4.16 3░: 4.32  4░: 4.20        
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17TINELLI Alessia (I)2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE32.32 
1░: 32.32 2░: 24.87 3░: 30.19  4░: 30.36        
24POZZI Andrea Chiara2002CFCO010 ATL. ERBA31.0736.00
1░: 26.89 2░: 29.05 3░: 31.07  4░: 29.59        
318FELOTTI Gaia (I)2001CFVA731 ATL. GALLARATESE30.82 
1░: 30.82 2░: X 3░: X  4░: 27.02        
413N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.3435.00
1░: 27.44 2░: 26.81 3░: 26.23  4░: 29.34        
55RADAELLI Marta (I)2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA29.31 
1░: X 2░: X 3░: 29.31  4░: 26.87        
620MINA Alice2002CFVA130 N. ATL. VARESE25.2934.00
1░: X 2░: 24.79 3░: 22.16  4░: 25.29        
72GAFFURI Benedetta2001CFBG248 ATL. ESTRADA23.6033.00
1░: X 2░: 19.39 3░: 23.02  4░: 23.60        
811DOWLATSHAHI Lilia2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.1132.00
1░: 21.14 2░: 19.85 3░: 23.11  4░: 21.43        
917CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.21.6231.00
1░: 21.62 2░: X 3░: 20.77  4░: 21.32        
1015PIJADI GAMACE Alessia2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG20.9330.00
1░: 20.09 2░: 17.92 3░: 20.93  4░: 18.84        
1121LABAGNARA Alice2001CFVA130 N. ATL. VARESE19.5929.00
1░: X 2░: X 3░: 19.59  4░: X        
1214MANGIALAJO RANTZER Silv2002CFPV108 C.U.S. PAVIA19.5428.00
1░: 18.91 2░: X 3░: 19.54  4░: X        
136FORESTA Caterina2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO19.3127.00
1░: 19.31 2░: 18.06 3░: 17.21  4░: X        
1412FRONZUTI Sofia2001CFMI710 ATLETICA MONZA18.8826.00
1░: X 2░: 16.74 3░: 18.88  4░: 17.09        
151EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO17.6425.00
1░: 17.64 2░: 13.31 3░: 14.30  4░: 16.18        
1619ESPOSITO Sara2001CFVA129 POL. OLONIA17.5124.00
1░: X 2░: 17.01 3░: 17.51  4░: 17.50        
1716RICHICHI Alessia2002CFPV108 C.U.S. PAVIA14.7923.00
1░: 13.78 2░: X 3░: 14.79  4░: X        
189LOZNEANU Diana Elena2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.7222.00
1░: 13.96 2░: 14.66 3░: 14.45  4░: 14.72        
1922ROSSI Vittoria2001CFVA117 ATL. MALNATE14.6521.00
1░: 13.55 2░: 14.12 3░: 14.65  4░: X        
208POLLERI Matilde2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO14.4020.00
1░: 13.54 2░: 12.62 3░: 14.00  4░: 14.40        
213FAYE Mbene2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.9719.00
1░: X 2░: X 3░: 10.02  4░: 12.97        
2210CISLAGHI Federica2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.9018.00
1░: X 2░: 10.75 3░: 11.90  4░: 11.28        
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.8036.00
1░: 49.80 2░: X 3░: 46.99  4░: 48.66        
28CODECASA Noemi (I)2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.02 
1░: 42.72 2░: 43.02 3░: X  4░: 32.96        
33CORTI Clelia (I)2002CFCO445 ATL. CASSAGO38.24 
1░: X 2░: X 3░: 37.12  4░: 38.24        
45RADAELLI Marta (I)2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA37.12 
1░: 27.40 2░: 31.82 3░: X  4░: 37.12        
57DOWLATSHAHI Lilia2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT32.9335.00
1░: 31.96 2░: 32.93 3░: 30.18  4░: X        
64PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.2734.00
1░: 32.27 2░: 30.39 3░: X  4░: X        
710MAMAN Aicha2001CFPV108 C.U.S. PAVIA31.5433.00
1░: 30.08 2░: 28.67 3░: X  4░: 31.54        
89FASOLATO Alessia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30.2332.00
1░: X 2░: 30.23 3░: 28.18  4░: 28.19        
914LABAGNARA Alice2001CFVA130 N. ATL. VARESE29.6131.00
1░: 29.61 2░: 27.78 3░: 28.77  4░: 25.92        
1013PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESE27.7830.00
1░: 25.98 2░: 27.78 3░: 24.19  4░: 25.42        
112GAFFURI Benedetta2001CFBG248 ATL. ESTRADA27.1929.00
1░: 27.19 2░: 19.53 3░: 24.99  4░: X        
121NICOLETTI Marta2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA25.4728.00
1░: 25.47 2░: 24.83 3░: 20.62  4░: 23.43        
1312ESPOSITO Sara2001CFVA129 POL. OLONIA18.7927.00
1░: 18.79 2░: X 3░: 16.30  4░: 11.68        
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111RUISI Michela2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT36.3736.00
1░: 36.37 2░: 34.35 3░: X  4░: 35.64        
29PROTO Gabriella2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO34.1035.00
1░: 28.14 2░: 31.39 3░: 33.17  4░: 34.10        
33POZZI Andrea Chiara2002CFCO010 ATL. ERBA33.9634.00
1░: 32.87 2░: 33.96 3░: 30.05  4░: 30.64        
48PANARA Alice (I)2001CFMI801 @TLETICA MEDA 01432.14 
1░: 32.07 2░: 31.10 3░: 25.95  4░: 32.14        
512AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31.8833.00
1░: 31.88 2░: 30.67 3░: 31.83  4░: 30.43        
610CAIMMI Matilde2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO30.6532.00
1░: 28.34 2░: 30.65 3░: 28.81  4░: 26.72        
74CARIBONI Camilla (I)2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP29.48 
1░: 28.68 2░: 17.98 3░: 29.48  4░: 28.40        
814SARTO Ginevra2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG28.2331.00
1░: 28.11 2░: 28.04 3░: X  4░: 28.23        
919CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE24.5330.00
1░: 22.25 2░: 22.10 3░: 24.53  4░: 20.21        
107OGGIONI Martina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO23.9429.00
1░: 23.94 2░: X 3░: X  4░: 16.49        
116ZAPPONE Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.1228.00
1░: 21.95 2░: 20.25 3░: 19.43  4░: 22.12        
1215RICHICHI Alessia2002CFPV108 C.U.S. PAVIA21.9927.00
1░: 15.55 2░: 16.55 3░: 21.99  4░: 21.54        
1317MARCHESI Francesca Mari2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.0326.00
1░: 15.30 2░: 18.29 3░: 19.59  4░: 21.03        
1416SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA20.7625.00
1░: 16.76 2░: 16.64 3░: 20.76  4░: 18.63        
155BALOSSI Silvia2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19.4124.00
1░: 19.41 2░: 15.12 3░: 17.33  4░: 17.58        
161MOLINAI Matilde2001CFBG248 ATL. ESTRADA19.2323.00
1░: 19.23 2░: 16.34 3░: -  4░: 16.47        
1720PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESE17.1722.00
1░: 15.94 2░: 17.16 3░: X  4░: 17.17        
182SILVETTI Anita2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.6821.00
1░: 12.54 2░: 12.89 3░: 9.60  4░: 13.68        
1918MANTEGAZZA Alice2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.6620.00
1░: 13.64 2░: 12.31 3░: 12.64  4░: 13.66        
2013GENNARO Giulia2002CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.9419.00
1░: 12.94 2░: 11.08 3░: 11.75  4░: 12.32        
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `La Faustina` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1400CRISPIANI Giulia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO16:15.3236.00
2405LIVIANI Francesca2002CFBG248 ATL. ESTRADA16:46.9535.00
3407MANTEGAZZA Cristina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17:05.27
<
34.00
4406LUINETTI Laura2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17:09.3433.00
5410PANCALDI Martina2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17:17.2032.00
6411SVAE Madeleine2002CFVA129 POL. OLONIA17:26.6531.00
7404KACBUFI Natasha2001CFBG248 ATL. ESTRADA17:54.5830.00
8401GENONI Francesca2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18:01.8929.00
9408MERROUCHI Amal2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG22:19.3628.00
10403GRIGNAFFINI Laura2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO22:38.90
<
27.00
11384SCUTER Arianna2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO22:53.0926.00
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
142MOLINAI Matilde - GUSMINI Sara - MOTTA Angelica - IEZZI AlessandraCFBG248 ATL. ESTRADA53.0136.00
228CELENZA Maria Francesca - FOLLIS Rebecca - FAVETTI Rebecca - MILANTA CarlottaCFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO53.4234.00
356SACCHETTI Chiara - MINNELLA Giulia - ZAMPORI Martina - FRIGERIO ElisaCFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.6426.00
 313SCHIERA Francesca - FORLONI Bianca Sofia - SVAE Madeleine - BOTTINI ElisaCFVA129 POL. OLONIASqu 
 63SIGNORI Beatrice - SCUTER Arianna - BRIGNOLI Lara - GUARESCHI Anna AntonietCFBG542 ATL. BRUSAPORTOSqu 
Reg. 170.14
Serie 2Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
124SARTORI Lucia - VENUTA Silvia - GALLUCCIO Lisa - RUSCONI MartinaCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.5632.00
231FALGARI Silvia - ARZUFFI Michela - ROTA Elena - PELIZZOLI LetiziaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA54.1128.00
3411FABRIZIO Sara - SALIS Serena - ALINI Emily - VANETTI SaraCFVA117 ATL. MALNATE54.8624.00
459MANGIALAJO RANTZER Silv - GUAGLIANO Cecilia Pia - PARISOTTO Irene - ZUCCOTTI ValeryCFPV108 C.U.S. PAVIA57.2818.00
 610STEA Elisa - KOKA Maddalena - GIANNONI Gaia - BOTTANI ElisaCFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGSqu 
Reg. 170.14
Serie 3Centro Sportivo `La Faustina` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1614CASTELLANO Michela - TIBILETTI Isabella - RATTAZZI Greta - MARTIGNONI SaraCFVA130 N. ATL. VARESE53.6530.00
227LANDI Letizia Victoria - SOLIA Margherita - DEL CORNO Chiara - RESEGA VittoriaCFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.0622.00
3312BUFFONI Angelica - BUFFONI Lara - PAOLANTONIO Giulia - MARCOMIN GiorgiaCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.2720.00
445LAZIOLI Deborah - FAMIGLIETTI Emma - ODOARDI Alice - MANZOLI MartaCFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT57.4716.00
5515CALDI Eleonora - CASIRAGHI Chiara - LANDI Ludovica - BONANNO NicolettaCFMI710 ATLETICA MONZA1:01.6614.00
RIEPILOGOCentro Sportivo `La Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
142MOLINAI Matilde - GUSMINI Sara - MOTTA Angelica - IEZZI AlessandraCFBG248 ATL. ESTRADA53.0136.00
228CELENZA Maria Francesca - FOLLIS Rebecca - FAVETTI Rebecca - MILANTA CarlottaCFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO53.4234.00
324SARTORI Lucia - VENUTA Silvia - GALLUCCIO Lisa - RUSCONI MartinaCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.5632.00
4614CASTELLANO Michela - TIBILETTI Isabella - RATTAZZI Greta - MARTIGNONI SaraCFVA130 N. ATL. VARESE53.6530.00
531FALGARI Silvia - ARZUFFI Michela - ROTA Elena - PELIZZOLI LetiziaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA54.1128.00
656SACCHETTI Chiara - MINNELLA Giulia - ZAMPORI Martina - FRIGERIO ElisaCFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.6426.00
7411FABRIZIO Sara - SALIS Serena - ALINI Emily - VANETTI SaraCFVA117 ATL. MALNATE54.8624.00
827LANDI Letizia Victoria - SOLIA Margherita - DEL CORNO Chiara - RESEGA VittoriaCFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.0622.00
9312BUFFONI Angelica - BUFFONI Lara - PAOLANTONIO Giulia - MARCOMIN GiorgiaCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.2720.00
1059MANGIALAJO RANTZER Silv - GUAGLIANO Cecilia Pia - PARISOTTO Irene - ZUCCOTTI ValeryCFPV108 C.U.S. PAVIA57.2818.00
1145LAZIOLI Deborah - FAMIGLIETTI Emma - ODOARDI Alice - MANZOLI MartaCFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT57.4716.00
12515CALDI Eleonora - CASIRAGHI Chiara - LANDI Ludovica - BONANNO NicolettaCFMI710 ATLETICA MONZA1:01.6614.00
 313SCHIERA Francesca - FORLONI Bianca Sofia - SVAE Madeleine - BOTTINI ElisaCFVA129 POL. OLONIASqu 
 610STEA Elisa - KOKA Maddalena - GIANNONI Gaia - BOTTANI ElisaCFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGSqu 
 63SIGNORI Beatrice - SCUTER Arianna - BRIGNOLI Lara - GUARESCHI Anna AntonietCFBG542 ATL. BRUSAPORTOSqu 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb