CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' SU PISTA ALLIEVI/E
2¬ PROVA REGIONALE - CAMPIONATO REGIONALE - INDIVIDUALE ALLIEVI/E
Organizzazione: CO014 - ATL.MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
RISULTATI
100 metri Allieve FINALE
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:55 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14159CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.33 
25148MELON Chiara1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.58 
32112DE MASI Arianna1999AFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.64 
46130BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA12.72 
53135GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.73 
61153RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.98 
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:42 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13159CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.43841
22148MELON Chiara1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.66795
34112DE MASI Arianna1999AFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.68791
45130BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA12.72784
51153RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.84760
66102MANDJI Rosetta Letizia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.05720
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12135GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.60807
25127GALIMBERTI Alice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.08715
33136BRUNI Daniela1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.15701
44114CASELLA Cecilia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.30674
51126MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA13.38659
66121BAGNOLI Valentina1999AFMI221 BRACCO ATLETICA13.45646
Serie 3`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:48 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16125PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.22688
22145BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.39657
31128GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.43650
44111CANI Emanuela1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.52634
53155RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.13.72599
65115MELI Carlotta1999AFMI089 PRO SESTO ATL.14.19519
Serie 4`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:51 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13139VEDOVELLO Elisabetta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.01728
26106OMACINI Luisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA13.10711
31124LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE13.29676
45117GABOARDI Sara2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.48641
54101CONGIU Jessica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.49639
62147CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.51636
Serie 5`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 13:52 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14162PASSERINI Chiara2000AFPV108 C.U.S. PAVIA13.96557
22134ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.03545
31122BONOMETTI Anna2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.09535
46108TIRLONI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.14.18520
55133BISAGNO Chiara1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.45476
63157CARISSIMI Matilde1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.46475
Serie 6`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:55 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14123DI TORO Giorgia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.74595
16161EVBUOMWAN Lucia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.74595
32131NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.83579
41129IMPALLOMENI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.14.13529
53120MARIANI Arianna2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.36491
65141CELLA Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.14.51467
Serie 7`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:58 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13137MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA14.01549
21116PARACHINI Dalila1999AFMI089 PRO SESTO ATL.14.13529
35146REGALIA Eleonora2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.19519
44119SPEZIALI Giorgia2000AFVA129 POL. OLONIA14.23512
52143EMANUELE Alice2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.32497
66150TESTA Lucia1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01414.66443
Serie 8`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:01 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14107RIPAMONTI Federica2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.23512
23152SIGNANI Paola1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195014.63448
32110LANZI Benedetta1999AFCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE14.89408
41138CASADIO Arianna1999AFCO169 CANTU`ATLETICA15.06382
55142BA Codou2000AFBG036 ATL. SALETTI15.40333
66144BALBO Martina2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.77282
Serie 9`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:04 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16100POCATERRA Roberta1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO14.53463
2599NARDIN Elisa1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15.66297
32109FERRI Benedetta2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.12237
 4103BERNARDELLI Martina2000AFVA550 ATL. GAVIRATESqu 
 3105FRIGERIO Alice2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
RIEPILOGO`CittÓ di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13159CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.43+0.3 841
22135GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.60+1.4 807
32148MELON Chiara1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.66+0.3 795
44112DE MASI Arianna1999AFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.68+0.3 791
55130BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA12.72+0.3 784
61153RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.84+0.3 760
73139VEDOVELLO Elisabetta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.01+1.7 728
86102MANDJI Rosetta Letizia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.05+0.3 720
95127GALIMBERTI Alice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.08+1.4 715
106106OMACINI Luisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA13.10+1.7 711
113136BRUNI Daniela1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.15+1.4 701
126125PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.22+1.2 688
131124LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE13.29+1.7 676
144114CASELLA Cecilia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.30+1.4 674
151126MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA13.38+1.4 659
162145BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.39+1.2 657
171128GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.43+1.2 650
186121BAGNOLI Valentina1999AFMI221 BRACCO ATLETICA13.45+1.4 646
195117GABOARDI Sara2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.48+1.7 641
204101CONGIU Jessica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.49+1.7 639
212147CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.51+1.7 636
224111CANI Emanuela1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.52+1.2 634
233155RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.13.72+1.2 599
244123DI TORO Giorgia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.74+1.3 595
246161EVBUOMWAN Lucia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.74+1.3 595
262131NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.83+1.3 579
274162PASSERINI Chiara2000AFPV108 C.U.S. PAVIA13.96+0.2 557
283137MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA14.01+0.1 549
292134ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.03+0.2 545
301122BONOMETTI Anna2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.09+0.2 535
311129IMPALLOMENI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.14.13+1.3 529
311116PARACHINI Dalila1999AFMI089 PRO SESTO ATL.14.13+0.1 529
336108TIRLONI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.14.18+0.2 520
345115MELI Carlotta1999AFMI089 PRO SESTO ATL.14.19+1.2 519
345146REGALIA Eleonora2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.19+0.1 519
364107RIPAMONTI Federica2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.23+1.3 512
364119SPEZIALI Giorgia2000AFVA129 POL. OLONIA14.23+0.1 512
382143EMANUELE Alice2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.32+0.1 497
393120MARIANI Arianna2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.36+1.3 491
405133BISAGNO Chiara1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.45+0.2 476
413157CARISSIMI Matilde1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.46+0.2 475
425141CELLA Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.14.51+1.3 467
436100POCATERRA Roberta1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO14.53+0.9 463
443152SIGNANI Paola1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195014.63+1.3 448
456150TESTA Lucia1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01414.66+0.1 443
462110LANZI Benedetta1999AFCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE14.89+1.3 408
471138CASADIO Arianna1999AFCO169 CANTU`ATLETICA15.06+1.3 382
485142BA Codou2000AFBG036 ATL. SALETTI15.40+1.3 333
49599NARDIN Elisa1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15.66+0.9 297
506144BALBO Martina2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.77+1.3 282
512109FERRI Benedetta2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.12+0.9 237
 4103BERNARDELLI Martina2000AFVA550 ATL. GAVIRATESqu+0.9  
 3105FRIGERIO Alice2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIANP+0.9  
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:27 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13188CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.56846
22221ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE25.97808
34213BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA26.14793
45182DE MASI Arianna1999AFMI770 ATLETICA MENEGHINA26.27782
51175MELON Chiara1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.28781
66195RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.67746
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:30 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13205PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.82733
26210MANDJI Rosetta Letizia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.17703
32185OMACINI Luisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA27.24697
45219CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.36687
54189TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.43681
61179BARUZZI Francesca1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.68661
Serie 3`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:32 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13192GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.88728
24173PIZZI Bianca2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.03715
32163VERGANI Giulia1999AFMI098 POL. BESANESE27.33690
45197FUMAGALLI Gloria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.69660
51215BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01428.49595
66183RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.28.63584
Serie 4`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:34 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12190PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.58669
21170GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.87645
33200MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA28.34607
45191DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.35606
56177FLORA Arianna2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195029.33530
64203IMPERIAL Sara1999AFVA129 POL. OLONIA29.47519
Serie 5`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:39 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12199ESPOSITO Chiara1999AFVA129 POL. OLONIA28.20618
25165CIMINELLO Martina2000AFMI221 BRACCO ATLETICA28.37604
34169VENERUSO Beatrice2000AFMI221 BRACCO ATLETICA28.56589
43216POLETTI Giorgia2000AFCO023 ATL. ROVELLASCA29.35528
56214DERETTI Laura1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.53515
61194MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA29.76498
Serie 6`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:41 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12178VEDOVELLO Elisabetta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.27695
21207NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.80571
34174TIRLONI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.29.44522
43187BONOMETTI Anna2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.61509
56198SPEZIALI Giorgia2000AFVA129 POL. OLONIA29.66505
65220ANGIOLETTI Alessandra2000AFBG005 ATL. PRESEZZO29.94485
Serie 7`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:44 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11202REGALIA Eleonora2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.10547
23206MARINONI Virginia2000AFCO169 CANTU`ATLETICA31.08404
32180CASADIO Arianna1999AFCO169 CANTU`ATLETICA31.21396
45167RICCARDI Bianca1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA31.26392
54208VALERIO Chiara1999AFVA476 ATL. TRADATE31.27391
6641NARDIN Elisa1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO33.04280
Serie 8`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:47 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15181CONGIU Jessica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.01633
23184SINIGAGLIA Erica2000AFMI089 PRO SESTO ATL.29.48519
34176CASIRAGHI Camilla2000AFMI098 POL. BESANESE29.50517
46172PASSERINI Chiara2000AFPV108 C.U.S. PAVIA30.03478
5248MARCHESI Sara2000AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE31.05406
RIEPILOGO`CittÓ di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13188CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.56-1.0 846
22221ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE25.97-1.0 808
34213BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA26.14-1.0 793
45182DE MASI Arianna1999AFMI770 ATLETICA MENEGHINA26.27-1.0 782
51175MELON Chiara1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.28-1.0 781
66195RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.67-1.0 746
73205PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.82-1.1 733
83192GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.88-1.3 728
94173PIZZI Bianca2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.03-1.3 715
106210MANDJI Rosetta Letizia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.17-1.1 703
112185OMACINI Luisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA27.24-1.1 697
122178VEDOVELLO Elisabetta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.27-0.2 695
132163VERGANI Giulia1999AFMI098 POL. BESANESE27.33-1.3 690
145219CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.36-1.1 687
154189TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.43-1.1 681
162190PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.58+0.6 669
171179BARUZZI Francesca1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.68-1.1 661
185197FUMAGALLI Gloria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.69-1.3 660
191170GRASSI Giorgia2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.87+0.6 645
205181CONGIU Jessica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.01-0.5 633
212199ESPOSITO Chiara1999AFVA129 POL. OLONIA28.20-1.9 618
223200MECCA Karin2000AFVA129 POL. OLONIA28.34+0.6 607
235191DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.35+0.6 606
245165CIMINELLO Martina2000AFMI221 BRACCO ATLETICA28.37-1.9 604
251215BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01428.49-1.3 595
264169VENERUSO Beatrice2000AFMI221 BRACCO ATLETICA28.56-1.9 589
276183RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.28.63-1.3 584
281207NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.80-0.2 571
291202REGALIA Eleonora2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.10-0.7 547
306177FLORA Arianna2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195029.33+0.6 530
313216POLETTI Giorgia2000AFCO023 ATL. ROVELLASCA29.35-1.9 528
324174TIRLONI Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.29.44-0.2 522
334203IMPERIAL Sara1999AFVA129 POL. OLONIA29.47+0.6 519
343184SINIGAGLIA Erica2000AFMI089 PRO SESTO ATL.29.48-0.5 519
354176CASIRAGHI Camilla2000AFMI098 POL. BESANESE29.50-0.5 517
366214DERETTI Laura1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.53-1.9 515
373187BONOMETTI Anna2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.61-0.2 509
386198SPEZIALI Giorgia2000AFVA129 POL. OLONIA29.66-0.2 505
391194MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA29.76-1.9 498
405220ANGIOLETTI Alessandra2000AFBG005 ATL. PRESEZZO29.94-0.2 485
416172PASSERINI Chiara2000AFPV108 C.U.S. PAVIA30.03-0.5 478
42248MARCHESI Sara2000AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE31.05-0.5 406
433206MARINONI Virginia2000AFCO169 CANTU`ATLETICA31.08-0.7 404
442180CASADIO Arianna1999AFCO169 CANTU`ATLETICA31.21-0.7 396
455167RICCARDI Bianca1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA31.26-0.7 392
464208VALERIO Chiara1999AFVA476 ATL. TRADATE31.27-0.7 391
47641NARDIN Elisa1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO33.04-0.7 280
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13230BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO58.61814
25246CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO59.27789
31240PIZZI Bianca2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.35749
44249LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.97727
56224LEGA Federica2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:01.43710
62232FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:01.85695
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16237VERGANI Giulia1999AFMI098 POL. BESANESE1:00.89730
24248CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.91729
33227NINZOLI Giorgia1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:02.66666
42235BOLOGNINI Gaia Stella1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:03.12650
55241CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:04.29609
61252BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:05.30575
Serie 3`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12236CIMINELLO Martina2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.95621
23226MAZZALI Francesca1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:05.23577
36228BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTI1:05.51568
44238DERETTI Laura1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:07.66497
Serie 4`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13222ESPOSITO Chiara1999AFVA129 POL. OLONIA1:04.69596
24231DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:04.75593
32253PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:05.76559
45254PERON Sofia2000AFVA476 ATL. TRADATE1:06.08549
56225BUTTI Floriana1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:06.57532
Serie 5`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14239FEZZI Maddalena2000AFCO011 A.S. MERATE ATLETICA1:05.02584
25250POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:08.54468
33243CASTROVINCI Martina1999AFMI089 PRO SESTO ATL.1:09.96424
42242MAZZA Chloe2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:10.29413
56251PIACENTINI Federica1999AFPV108 C.U.S. PAVIA1:11.03391
Serie 6`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16498BARBAZZA Lisa Francesca2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:05.15580
24233RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA1:06.09548
32245BERTINI Giulia Gaia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:09.46439
43247PAPALIA Alessia2000AFVA550 ATL. GAVIRATE1:12.86336
 5234LAMPUGNANI Micol1999AFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
RIEPILOGO`CittÓ di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13230BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO58.61814
25246CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO59.27789
31240PIZZI Bianca2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.35749
46237VERGANI Giulia1999AFMI098 POL. BESANESE1:00.89730
54248CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.91729
64249LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.97727
76224LEGA Federica2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:01.43710
82232FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:01.85695
93227NINZOLI Giorgia1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:02.66666
102235BOLOGNINI Gaia Stella1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:03.12650
112236CIMINELLO Martina2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.95621
125241CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:04.29609
133222ESPOSITO Chiara1999AFVA129 POL. OLONIA1:04.69596
144231DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:04.75593
154239FEZZI Maddalena2000AFCO011 A.S. MERATE ATLETICA1:05.02584
166498BARBAZZA Lisa Francesca2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:05.15580
173226MAZZALI Francesca1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:05.23577
181252BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:05.30575
196228BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTI1:05.51568
202253PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:05.76559
215254PERON Sofia2000AFVA476 ATL. TRADATE1:06.08549
224233RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA1:06.09548
236225BUTTI Floriana1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:06.57532
244238DERETTI Laura1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:07.66497
255250POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:08.54468
262245BERTINI Giulia Gaia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:09.46439
273243CASTROVINCI Martina1999AFMI089 PRO SESTO ATL.1:09.96424
282242MAZZA Chloe2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:10.29413
296251PIACENTINI Federica1999AFPV108 C.U.S. PAVIA1:11.03391
303247PAPALIA Alessia2000AFVA550 ATL. GAVIRATE1:12.86336
 5234LAMPUGNANI Micol1999AFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I30CORTESI Federica1999AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:17.51825
26I27FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:20.50785
35I32MOLTENI Cristina2000AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:20.82781
42I22ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA2:21.14777
54I28GAMBO Faith Nyadzuwa2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:22.58758
65E35PATELLI Anna1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:26.45708
71I33FAVARO Arianna2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:28.88678
83E29ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI2:30.05663
 4E16MAZZALI Francesca1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I15LOCOROTONDO Beatrice2000AFVA476 ATL. TRADATE2:30.14662
22I40PISCINA Michela2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:32.71630
34I19FEZZI Maddalena2000AFCO011 A.S. MERATE ATLETICA2:32.75629
46I34BUTTI Floriana1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:34.03613
53E21DEGANI Marta2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:34.17612
65I31VERCESI Agnese1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2:36.55583
71I39MAZZOCCATO Arianna2000AFVA129 POL. OLONIA2:37.12576
84E25ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI2:38.03565
95E38ROVELLI Ilaria2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:46.85461
RIEPILOGO`CittÓ di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I30CORTESI Federica1999AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:17.51825
26I27FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:20.50785
35I32MOLTENI Cristina2000AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:20.82781
42I22ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA2:21.14777
54I28GAMBO Faith Nyadzuwa2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:22.58758
65E35PATELLI Anna1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:26.45708
71I33FAVARO Arianna2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:28.88678
83E29ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI2:30.05663
93I15LOCOROTONDO Beatrice2000AFVA476 ATL. TRADATE2:30.14662
102I40PISCINA Michela2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:32.71630
114I19FEZZI Maddalena2000AFCO011 A.S. MERATE ATLETICA2:32.75629
126I34BUTTI Floriana1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:34.03613
133E21DEGANI Marta2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:34.17612
145I31VERCESI Agnese1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2:36.55583
151I39MAZZOCCATO Arianna2000AFVA129 POL. OLONIA2:37.12576
164E25ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI2:38.03565
175E38ROVELLI Ilaria2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:46.85461
 4E16MAZZALI Francesca1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152LOCATELLI Arianna1999AFMI089 PRO SESTO ATL.4:47.79794
247GUARIGLIA Valentina2000AFVA130 N. ATL. VARESE4:52.43763
363ANNONI Francesca2000AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:53.86754
468ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA4:54.61749
559MAGGIO Federica2000AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:59.41717
656CAPRANI Micol2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:00.02713
750GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:02.68696
869LOCOROTONDO Beatrice2000AFVA476 ATL. TRADATE5:10.01649
958ROSA Ilaria1999AFMI076 GEAS ATLETICA5:13.43628
1061ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI5:20.48585
1155CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5:27.86540
1246TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:43.18452
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166CERIANI Martina2000AFVA129 POL. OLONIA5:20.50585
251VALERETTO Alessia1999AFVA130 N. ATL. VARESE5:24.47561
344MONDONICO Daniela2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:25.48555
443MITROFAN Evelina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:26.04551
557GHIDINI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:30.14527
649ORLANDINI Marta1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:31.86517
753SCARAMELLA Marta1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5:33.58507
864CARRARA Veronica2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:41.83460
945ISTRONI Matilde2000AFPV108 C.U.S. PAVIA5:52.71400
1060CIGALLINO Roberta1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:58.40369
1142GUSMINI Giorgia2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6:28.77218
RIEPILOGO`CittÓ di Mariano Comense` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152LOCATELLI Arianna1999AFMI089 PRO SESTO ATL.4:47.79794
247GUARIGLIA Valentina2000AFVA130 N. ATL. VARESE4:52.43763
363ANNONI Francesca2000AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:53.86754
468ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA4:54.61749
559MAGGIO Federica2000AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:59.41717
656CAPRANI Micol2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:00.02713
750GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:02.68696
869LOCOROTONDO Beatrice2000AFVA476 ATL. TRADATE5:10.01649
958ROSA Ilaria1999AFMI076 GEAS ATLETICA5:13.43628
1061ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI5:20.48585
1166CERIANI Martina2000AFVA129 POL. OLONIA5:20.50585
1251VALERETTO Alessia1999AFVA130 N. ATL. VARESE5:24.47561
1344MONDONICO Daniela2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:25.48555
1443MITROFAN Evelina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:26.04551
1555CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5:27.86540
1657GHIDINI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:30.14527
1749ORLANDINI Marta1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:31.86517
1853SCARAMELLA Marta1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5:33.58507
1964CARRARA Veronica2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:41.83460
2046TOBANELLI Noemi2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:43.18452
2145ISTRONI Matilde2000AFPV108 C.U.S. PAVIA5:52.71400
2260CIGALLINO Roberta1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:58.40369
2342GUSMINI Giorgia2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6:28.77218
3000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1154BONACINA Carlotta1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:45.10752
282BOSSI Camilla2000AFCO169 CANTU`ATLETICA10:52.21732
373ROSCALLA Elisabetta2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:25.20644
480ZIGLIOLI Eleonora2000AFMI221 BRACCO ATLETICA11:27.21639
576ROSA Ilaria1999AFMI076 GEAS ATLETICA11:31.83627
678PALUMMIERI Marta1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:33.49623
779CONCONI Elisa1999AFVA129 POL. OLONIA11:37.72612
872ISTRONI Matilde2000AFPV108 C.U.S. PAVIA12:35.56466
977BARBUIANI Giorgia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12:46.05440
1071NARDELLO Viola1999AFVA476 ATL. TRADATE13:01.97402
1175ZAMBELLI Beatrice1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13:02.33401
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
2000 siepi H76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
191TESTINI Alice2000AFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA7:40.57702
287APERTI Silvia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19507:48.27671
388SILVA Francesca Florian1999AFMI089 PRO SESTO ATL.7:56.95638
486PATELLI Anna1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8:00.39625
589CONTI Simona1999AFMI221 BRACCO ATLETICA8:12.20580
690ALBO Maddalena1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:42.80468
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:11 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13264ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA14.83816
24265PACCAGNELLA Valeria2000AFMI221 BRACCO ATLETICA15.03794
32255DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.08788
45261DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.10786
56257CARONTI Ilaria1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.34655
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:16 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16262CORRADINI Benedetta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195015.57735
24258PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.24665
35256BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.16.32657
43269AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.51638
 2267GARAVAGLIA Donatella1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
Serie 3`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:20 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13268DE ANGELIS Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617.64527
2697DELLA GIOVANNA Beatrice1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.74518
34266MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG18.58441
45259FANTINI Serena2000AFMI089 PRO SESTO ATL.19.35375
52263DAMASCO Lisa2000AFPV108 C.U.S. PAVIA20.35293
RIEPILOGO`CittÓ di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13264ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA14.83+0.2 816
24265PACCAGNELLA Valeria2000AFMI221 BRACCO ATLETICA15.03+0.2 794
32255DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.08+0.2 788
45261DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.10+0.2 786
56262CORRADINI Benedetta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195015.57-0.2 735
64258PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.24-0.2 665
75256BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.16.32-0.2 657
86257CARONTI Ilaria1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.34+0.2 655
93269AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.51-0.2 638
103268DE ANGELIS Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617.64-0.9 527
11697DELLA GIOVANNA Beatrice1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.74-0.9 518
124266MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG18.58-0.9 441
135259FANTINI Serena2000AFMI089 PRO SESTO ATL.19.35-0.9 375
142263DAMASCO Lisa2000AFPV108 C.U.S. PAVIA20.35-0.9 293
 2267GARAVAGLIA Donatella1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit-0.2  
100 Hs H 76-8.50 Allieve FINALE
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14264ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA14.57 
23265PACCAGNELLA Valeria2000AFMI221 BRACCO ATLETICA14.76 
35255DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.84 
42261DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.00 
51258PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.51 
66262CORRADINI Benedetta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195015.58 
400 Hs H 76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14281DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:06.34778
25280CERIANI Martina2000AFVA129 POL. OLONIA1:08.12734
32273SARDI Valeria2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:09.53699
43272DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:10.24682
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13277ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:11.22658
25278ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:11.66648
34275POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:17.88504
42270AGOSTINI Chiara1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:19.76462
RIEPILOGO`CittÓ di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14281DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:06.34778
25280CERIANI Martina2000AFVA129 POL. OLONIA1:08.12734
32273SARDI Valeria2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:09.53699
43272DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:10.24682
53277ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:11.22658
65278ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:11.66648
74275POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:17.88504
82270AGOSTINI Chiara1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:19.76462
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:58 - Ora Fine: 16:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1288SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19501.59752
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61                      
  -   -   O   O   -   XO   XO   XXO  XXX                     
2285GARIBALDI DEVOTO Bianca2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.57733
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59                       
  -   O   O   XO   O   XO   XXO  XXX                      
3291TIBILETTI Lucrezia2000AFVA130 N. ATL. VARESE1.55714
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57                        
  -   -   O   O   -   XO   XXX                       
4284CAGLIONI Isabel1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.53695
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
5282EL BAHY Miriam1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.53695
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55                         
  -   O   O   XO   XO   XXX                        
6286PIETRA Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA1.40571
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  -   O   XO   XXX                          
7290SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.30476
1.30 1.40 1.45                            
  -   O   XXX                           
7287BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.30476
1.30                              
  O                              
 289COLPANI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNcl 
                              
                              
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1295MONTANARI Fabiana1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19503.00676
2.00 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   XXX           
2297FESTA Laura2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19503.00676
2.00 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10            
  -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XXX           
3299COLPANI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.00676
2.00 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10            
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   XO   -   XO   -   XXO  -   XXX           
4298PALMULLI Anna2000AFMI710 ATLETICA MONZA2.60542
2.00 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                    
  -   -   -   -   XO   -   O   -   O   -   XXX                   
5294BRAGHIROLI Miriana1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.60542
2.00 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                    
  -   -   -   -   O   -   XXO  -   O   -   XXX                   
6292BAGNOLI Valentina1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2.60542
2.00 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                    
  -   XO   XO   -   O   -   O   -   XO   -   XXX                   
7296MARIONNI Martina2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.40474
2.00 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50                        
  O   O   O   -   XO   -   XXX                       
8300BIOLI Sophia1999AFVA130 N. ATL. VARESE2.30441
2.00 2.25 2.30 2.35 2.40                          
  O   O   XO   -   XXX                         
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1307ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE5.16706
1░: X 2░: 5.04 3░: 5.16  4░: X 5░: X 6░: 5.05  
     +1.3   +0.4          +1.3  
2325ZANETTI Gaia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.28470
1░: 4.28 2░: 4.16 3░: 4.00            
  +1.2   +1.1   +1.0            
3331CHIRICO Giorgia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.28470
1░: 4.28 2░: 3.89 3░: 3.68            
  +1.8   -1.0   +2.0            
4304CABIATI Giulia2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.22454
1░: X 2░: 4.22 3░: 4.07            
     +1.1   +1.3            
5322PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.21451
1░: X 2░: 3.82 3░: 4.21            
     -0.3   +0.6            
6324MAURI Aurora2000AFMI710 ATLETICA MONZA4.19446
1░: 4.19 2░: 3.80 3░: 3.90            
  +0.8   +1.9   +1.5            
7303PIETRA Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA4.07413
1░: 4.07 2░: 3.69 3░: 3.91            
  +0.0   +1.7   +1.2            
8320BELLINZONA Beatrice2000AFPV108 C.U.S. PAVIA3.90368
1░: 3.87 2░: 3.85 3░: 3.90            
  +0.8   -1.8   +1.0            
9327BARBARIOLI Alice2000AFMI089 PRO SESTO ATL.3.90368
1░: 3.72 2░: 3.90 3░: 3.51            
  +1.0   +0.7   +1.0            
10308VILLANOVA Serena2000AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.86357
1░: 3.86 2░: 3.44 3░: 3.68            
  +1.1   -1.3   +1.3            
11309FRIGERIO Alice2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.81344
1░: X 2░: 3.81 3░: 3.79            
     +0.1   +1.3            
12323CARMINATI Gaia2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.78336
1░: X 2░: 3.75 3░: 3.78            
     +0.3   +1.2            
13317SGUAZZA Viviana1999AFVA476 ATL. TRADATE3.77333
1░: 3.77 2░: 3.50 3░: 3.18            
  +2.5   +1.5   +1.9            
14329GALBIATI Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA3.76330
1░: 3.48 2░: 3.46 3░: 3.76            
  +1.8   +1.0   +0.6            
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:08 - Ora Fine: 16:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328RAGUSA Isabella2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5.30744
1░: 5.20 2░: 5.20 3░: X  4░: X 5░: 5.30 6░: X  
  +1.3   +0.8          +1.4     
2312SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.04674
1░: 5.04 2░: 4.73 3░: 4.69  4░: 4.67 5░: 4.50 6░: 4.86  
  +1.7   +0.3   +1.4    +1.9   +0.6   +0.9  
3321PERSELLO Federica1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.03672
1░: X 2░: 5.00 3░: 5.03  4░: 4.73 5░: 4.64 6░: 4.89  
     +0.9   +1.3    +1.2   +0.8   +1.1  
4314MALVEZZI Valentina2000AFMI221 BRACCO ATLETICA4.96653
1░: 4.73 2░: 4.86 3░: 4.85  4░: 4.96 5░: X 6░: 4.70  
  +1.6   +0.2   +0.4    +1.5      +0.6  
5310DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.95650
1░: 4.89 2░: 4.79 3░: 4.95  4░: 4.91 5░: 4.84 6░: 4.95  
  +1.2   +0.0   +0.5    +1.4   +1.2   +0.4  
6306AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.83618
1░: X 2░: X 3░: 4.75  4░: 4.81 5░: 4.83 6░: 4.74  
        +1.3    +0.7   +1.1   +0.9  
7318CORRADINI Benedetta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.83618
1░: 4.83 2░: 4.70 3░: 4.23  4░: 4.57 5░: 4.33 6░: 4.43  
  +1.5   +0.8   +1.4    +1.7   +1.6   +0.2  
8316GARAVAGLIA Donatella1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.72588
1░: 4.58 2░: 4.72 3░: 4.62            
  +1.6   +1.9   +0.9            
9326RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA4.70583
1░: 4.67 2░: 4.37 3░: 4.70            
  +0.6   +1.4   +1.4            
10319BERTOCCHI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.44513
1░: 4.30 2░: X 3░: 4.44            
  +1.0      +1.9            
11301TIBILETTI Lucrezia2000AFVA130 N. ATL. VARESE4.15435
1░: 4.13 2░: 4.15 3░: 4.13            
  +0.9   +0.2   +1.3            
 302GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGO`CittÓ di Mariano Comense` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1328RAGUSA Isabella2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5.30+1.4744
2307ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE5.16+0.4706
3312SALA Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.04+1.7674
4321PERSELLO Federica1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.03+1.3672
5314MALVEZZI Valentina2000AFMI221 BRACCO ATLETICA4.96+1.5653
6310DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.95+0.5650
7306AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.83+1.1618
8318CORRADINI Benedetta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.83+1.5618
9316GARAVAGLIA Donatella1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.72+1.9588
10326RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZA4.70+1.4583
11319BERTOCCHI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.44+1.9513
12325ZANETTI Gaia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.28+1.2470
13331CHIRICO Giorgia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.28+1.8470
14304CABIATI Giulia2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.22+1.1454
15322PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.21+0.6451
16324MAURI Aurora2000AFMI710 ATLETICA MONZA4.19+0.8446
17301TIBILETTI Lucrezia2000AFVA130 N. ATL. VARESE4.15+0.2435
18303PIETRA Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA4.07+0.0413
19320BELLINZONA Beatrice2000AFPV108 C.U.S. PAVIA3.90+1.0368
20327BARBARIOLI Alice2000AFMI089 PRO SESTO ATL.3.90+0.7368
21308VILLANOVA Serena2000AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.86+1.1357
22309FRIGERIO Alice2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.81+0.1344
23323CARMINATI Gaia2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.78+1.2336
24317SGUAZZA Viviana1999AFVA476 ATL. TRADATE3.77+2.5333
25329GALBIATI Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZA3.76+0.6330
 302GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.Ncl  
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1351RAGUSA Isabella2000AFMI221 BRACCO ATLETICA11.40675
1░: 10.98 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 11.40 6░: X  
  -0.9             -0.4     
2340MEGGIORINI Alessia1999AFVA550 ATL. GAVIRATE11.23650
1░: X 2░: 10.75 3░: 10.81  4░: 11.23 5░: 10.86 6░: 10.87  
     -0.1   -1.0    -0.4   +0.0   -0.5  
3338DE MARZI Laura2000AFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.19645
1░: 10.57 2░: X 3░: 10.96  4░: 11.10 5░: X 6░: 11.19  
  -0.9      -0.1    -0.5      -0.2  
4347RIVA Francesca2000AFMI221 BRACCO ATLETICA10.69572
1░: 9.69 2░: X 3░: 10.43  4░: X 5░: 10.30 6░: 10.69  
  -0.9      +0.7       -0.4   -0.2  
5344VAILATI Amina2000AFMI221 BRACCO ATLETICA10.62561
1░: 10.57 2░: 10.54 3░: 10.56  4░: X 5░: X 6░: 10.62  
  -0.7   -0.1   +0.5          -0.1  
6343DIOP Ndeye Diarra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA10.44535
1░: X 2░: 10.44 3░: 10.21  4░: 10.26 5░: 9.86 6░: 10.32  
     -0.8   -0.5    -0.8   +0.0   -0.5  
7349BARBAN Sonia2000AFVA129 POL. OLONIA10.41530
1░: 10.23 2░: 10.19 3░: X  4░: 10.41 5░: X 6░: X  
  -0.8   +0.4       +0.0        
8352RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.16493
1░: 9.83 2░: 10.16 3░: X  4░: 9.99 5░: 9.94 6░: 9.96  
  -0.5   -1.1       -0.5   +0.0   -0.3  
9348TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195010.07480
1░: 10.07 2░: 9.78 3░: 9.88            
  -0.4   -0.2   +0.2            
10346ANKOMAH Jennifer2000AFBS186 C.S. LIB. GUSSAGO9.99468
1░: X 2░: 9.30 3░: 9.99            
     +0.0   -0.2            
11334BELLINZONA Beatrice2000AFPV108 C.U.S. PAVIA9.41380
1░: 9.23 2░: 9.38 3░: 9.41            
  -0.8   -0.2   -1.0            
12337LARGHI Anna1999AFVA130 N. ATL. VARESE9.24354
1░: 9.17 2░: 9.08 3░: 9.24            
  -1.0   -0.5   +0.1            
13342RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.21349
1░: 9.21 2░: 9.18 3░: 8.83            
  -0.9   +0.2   -0.1            
14339CARMINATI Gaia2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.16342
1░: 9.07 2░: 9.16 3░: X            
  -0.6   +0.1               
15336PAPALIA Alessia2000AFVA550 ATL. GAVIRATE8.09175
1░: 7.07 2░: 8.06 3░: 8.09            
  -1.3   -0.7   +0.7            
 333VENCO Valeria1999AFMI710 ATLETICA MONZANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 341GALBIATI Francesca2000AFMI710 ATLETICA MONZANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1366GIAMPIETRO Sydney1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.55948
1░: 15.89 2░: X 3░: 16.39  4░: 16.55 5░: 15.93 6░: X  
2365ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.02731
1░: 13.02 2░: 12.68 3░: 12.37  4░: 12.31 5░: 12.70 6░: 12.41  
3354OKEREKE Obianuju Chiara1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.90654
1░: 11.22 2░: 10.59 3░: 11.34  4░: X 5░: 11.90 6░: X  
4104DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.87652
1░: 11.87 2░: 11.08 3░: 10.65  4░: 11.46 5░: 11.50 6░: 11.86  
5359GARAVAGLIA Carola1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE11.49625
1░: 9.63 2░: 10.09 3░: 10.12  4░: 9.24 5░: 11.49 6░: 9.56  
6369ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE10.71568
1░: 10.57 2░: 10.55 3░: 10.56  4░: 10.33 5░: 10.55 6░: 10.71  
7364VANINI Alessia2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO10.58558
1░: 9.91 2░: 10.58 3░: 9.63  4░: 9.58 5░: 9.50 6░: 9.64  
8358RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.36542
1░: 9.16 2░: 9.71 3░: 10.15  4░: 9.96 5░: 10.36 6░: 10.08  
9363BONACINA Giulia2000AFCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE9.57481
1░: 9.57 2░: 9.55 3░: 9.12            
10361CORONA Giorgia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.45472
1░: 8.82 2░: 9.45 3░: 9.11            
11357RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.38466
1░: 9.38 2░: 8.68 3░: 9.02            
12367CERRA Anita1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.17450
1░: 8.75 2░: 9.17 3░: 8.72            
13360CASALI Sabrina2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.65408
1░: 8.29 2░: 8.34 3░: 8.65            
14356TORRIANI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.25375
1░: 7.13 2░: 8.25 3░: 8.23            
15355DE GALEAZZI Alice2000AFVA129 POL. OLONIA8.18369
1░: 8.18 2░: 7.55 3░: 8.14            
16362PAZZINI Vittoria2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.74333
1░: 7.37 2░: 7.72 3░: 7.74            
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1385GIAMPIETRO Sydney1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.18954
1░: X 2░: 50.18 3░: 49.30  4░: X 5░: 50.07 6░: 49.77  
2379ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.35.92688
1░: 31.79 2░: 35.92 3░: X  4░: 31.22 5░: 32.95 6░: 31.73  
3383POLI Veronica2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32.25613
1░: 26.78 2░: X 3░: X  4░: 29.32 5░: X 6░: 32.25  
4373SIRONI Marica1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD30.28572
1░: 25.11 2░: 30.28 3░: 28.01  4░: 26.54 5░: X 6░: 25.57  
5386TORRIANI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.96544
1░: 21.92 2░: 22.90 3░: 21.78  4░: 22.32 5░: 24.19 6░: 28.96  
6384SANTARSIERO Alessia2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.74540
1░: 28.26 2░: 28.74 3░: 26.53  4░: 27.83 5░: 26.82 6░: 22.03  
7388GERVASINI Lydia Federic1999AFVA130 N. ATL. VARESE24.97458
1░: 21.57 2░: 22.26 3░: 24.53  4░: X 5░: 24.97 6░: 24.03  
8382CURTONI Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.50403
1░: 20.82 2░: 20.25 3░: 22.50  4░: X 5░: 20.37 6░: X  
9389FIAMENI Virginia2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.77387
1░: X 2░: 21.77 3░: X            
10387ALIBRANDI Camilla2000AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO21.36378
1░: 17.87 2░: 21.36 3░: X            
11377CODENA Beatrice1999AFPV108 C.U.S. PAVIA20.47358
1░: 19.93 2░: 20.47 3░: 18.28            
12370CARAVAGGI Silvia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.18.15304
1░: X 2░: 18.15 3░: 15.92            
13375FIORDELMONDO Giorgia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.76295
1░: X 2░: 15.16 3░: 17.76            
14374CERRA Anita1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD17.26284
1░: 17.26 2░: X 3░: X            
15378FOZZATI Birtukan1999AFPV108 C.U.S. PAVIA16.87275
1░: 16.87 2░: 14.32 3░: 14.93            
16371MOUAK Souhaila1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195014.54220
1░: X 2░: 14.54 3░: 9.10            
17381BONAVENTURA Giada2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.02207
1░: 14.02 2░: 12.85 3░: 13.74            
18380SUMMA Giulia2000AFVA476 ATL. TRADATE13.91205
1░: 13.91 2░: 12.59 3░: 11.24            
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1397OKEREKE Obianuju Chiara1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI49.64797
1░: X 2░: X 3░: 49.64  4░: X 5░: X 6░: X  
2401SIRONI Marica1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD44.69720
1░: 39.60 2░: 44.17 3░: X  4░: 43.36 5░: 44.69 6░: X  
3391GARAVAGLIA Carola1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE43.88707
1░: 40.83 2░: 38.37 3░: 43.88  4░: X 5░: X 6░: 39.49  
4396ANKOMAH Josephine1999AFBS186 C.S. LIB. GUSSAGO43.50701
1░: 43.50 2░: X 3░: 41.12  4░: 8.94 5░: X 6░: X  
5402CORONA Giorgia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.28681
1░: 41.22 2░: 40.99 3░: 38.73  4░: 40.75 5░: 42.28 6░: 38.91  
6399FACCINI Valentina1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG36.14576
1░: 27.68 2░: 33.41 3░: X  4░: 35.61 5░: 30.87 6░: 36.14  
7403CODENA Beatrice1999AFPV108 C.U.S. PAVIA34.27543
1░: X 2░: X 3░: 34.27  4░: 30.66 5░: X 6░: 30.81  
8394CASALI Sabrina2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI32.43510
1░: X 2░: 32.43 3░: 31.46  4░: X 5░: X 6░: 30.03  
9393AMPOICEAN Isabella1999AFMI089 PRO SESTO ATL.32.16505
1░: 21.52 2░: 32.16 3░: 30.56            
10398CERIANI Consuelo1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31.93501
1░: X 2░: 30.96 3░: 31.93            
11400MOUAK Souhaila1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195020.81286
1░: X 2░: X 3░: 20.81            
12395BREGOLI Giorgia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.18.29234
1░: 17.62 2░: 16.07 3░: 18.29            
13404MAZZOLA Elisa1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.58134
1░: 11.36 2░: 11.69 3░: 13.58            
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:51 - Ora Fine: 18:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1407CASCIO Giulia2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD39.04710
1░: 34.85 2░: 38.26 3░: 37.09  4░: 36.95 5░: 39.04 6░: 37.70  
2416PROTO Francesca2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.38677
1░: 32.99 2░: 34.23 3░: 37.38  4░: 35.51 5░: 33.41 6░: 36.73  
3418ALIBRANDI Camilla2000AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO35.70643
1░: 32.87 2░: 35.03 3░: 32.32  4░: 33.15 5░: 35.70 6░: X  
4410MARCHESI Letizia1999AFBG036 ATL. SALETTI32.54578
1░: 30.74 2░: 26.65 3░: 32.54  4░: X 5░: X 6░: 30.37  
5414GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE31.55557
1░: X 2░: 27.76 3░: X  4░: 25.82 5░: 22.93 6░: 31.55  
6405FOZZATI Birtukan1999AFPV108 C.U.S. PAVIA30.34531
1░: 29.63 2░: 30.34 3░: 21.72  4░: - 5░: X 6░: -  
7413FIAMENI Virginia2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.92522
1░: 27.98 2░: 28.44 3░: X  4░: 28.31 5░: 29.92 6░: X  
8425FIORDELMONDO Giorgia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.82455
1░: 22.25 2░: X 3░: 26.82  4░: 24.81 5░: X 6░: X  
9409CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA26.07438
1░: 22.63 2░: 26.07 3░: 25.04            
10422TAMBURRIELLO Giorgia2000AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE26.01437
1░: 26.01 2░: 24.20 3░: X            
11424SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195025.11417
1░: X 2░: X 3░: 25.11            
12421EZZINAOUI Yasmin1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.81410
1░: 20.74 2░: 24.81 3░: 22.46            
13423BONAVENTURA Giada2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.01392
1░: 19.54 2░: 24.01 3░: 23.82            
14417PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA20.13302
1░: 20.13 2░: 14.47 3░: 15.63            
15408CARAVAGGI Silvia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.18.96275
1░: 18.96 2░: 14.89 3░: X            
16420CURTONI Alessia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.89273
1░: 18.89 2░: X 3░: X            
17412LAFORENZA Alessia2000AFPV108 C.U.S. PAVIA17.74246
1░: 16.54 2░: X 3░: 17.74            
18411MAZZOLA Elisa1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16.35212
1░: 15.66 2░: 16.01 3░: 16.35            
 419TERRENI Giulia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Marcia 5000m Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17LACATUS Andrada Lavinia2000AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO25:56.33815
24CUNI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195026:12.59801
33CRIVELLARO Camilla2000AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO26:19.36796
48PIROLA Laura2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26:51.28769
51PADOVANI Alice2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29:51.69624
65BAZZI Anna1999AFVA476 ATL. TRADATE33:45.60446
72CONFALONIERI Alessia2000AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO33:59.67436
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Staffetta 4X100 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13431CITTERIO Lucrezia - CITTERIO Beatrice - GALIMBERTI Alice - LIMONTA SaraAFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.47831
24433MANDJI Rosetta Letizia - SENECI Greta - TOMASONI Martina - CASELLA CeciliaAFBS181 ATL. BRESCIA 195051.69779
35346VEDOVELLO Elisabetta - ASSOLARI Giorgia - GRIMALDI Laura - CONGIU JessicaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.69779
46430GUIMARAES Jocelyne - BERGONZOLI Giulia - BALBO Martina - DERETTI LauraAFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI55.09639
 2429LUCCHETTA Elisa - REGGIANI Allegra - LOZZA Angelica - ALBERTI EleonoraAFVA130 N. ATL. VARESENP 
Staffetta 4X400 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1395GALIMBERTI Alice - CITTERIO Beatrice - CITTERIO Lucrezia - LIMONTA SaraAFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:11.81754
2693GAMBO Faith Nyadzuwa - BEVERINA Matilde - RIPAMONTI Federica - GALLOTTI AnnaAFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:15.57721
3494REGGIANI Allegra - GUARIGLIA Valentina - LOZZA Angelica - VALERETTO AlessiaAFVA130 N. ATL. VARESE4:18.37697
4596BIONDI Margherita - DELBONO Ilaria - SCARAMELLA Marta - SPAGNOLI MartinaAFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:23.43654
5292MANZOLI Chiara - SILVA Francesca Florian - CESI Camilla - LOCATELLI AriannaAFMI089 PRO SESTO ATL.4:25.42638
6150BELLINZONA Beatrice - DAMASCO Lisa - PASSERINI Chiara - PIACENTINI FedericaAFPV108 C.U.S. PAVIA4:51.47432
100 metri Allievi FINALE
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:02 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14202MOLINARI NWAGWU Ruskin2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.13 
25206FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.27 
33226DONOLA Mattia2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.31 
41183SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.34 
56204BERGNA Gabriele2000AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.40 
 2208FRIGENI Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14202MOLINARI NWAGWU Ruskin2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.09800
23226DONOLA Mattia2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.21769
35206FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.23763
46208FRIGENI Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.29748
51204BERGNA Gabriele2000AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.41718
62235DAOU Moctar Agal1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.80624
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13183SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.50696
24232DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.56681
31231MIMMO Christian1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.72643
42187PIVA Pietro2000AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.75636
55237BERTOLANI Andrea2000AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.88605
66228AMBROSETTI Alberto2000AMPV108 C.U.S. PAVIA11.92596
Serie 3`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:14 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13174DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE11.59674
21177PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE11.64662
35216MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.73640
44170CANAVESI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.94591
56227MELI Davide2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.98582
62233ZAMPERONI Federico1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.01575
Serie 4`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12217MEREU Alessandro2000AMVA550 ATL. GAVIRATE11.76633
25211DOLCI Mose2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.82619
36189TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.86610
41172PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE11.91598
53178MARABOTTI Guido2000AMVA550 ATL. GAVIRATE11.96587
64169SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.98582
Serie 5`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12200GIRELLI Matteo1999AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.73640
23224PESARIN Dario1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.88605
35179PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.95589
44213VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.12.04569
51188GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.26520
 6175VOLLARO Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Squ 
Serie 6`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14201NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.67655
23168CORSINI Simone1999AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.76633
36186SANDINI Andrea1999AMVA550 ATL. GAVIRATE11.81621
45165BERTOVANI Samuele2000AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.85612
52238BELLO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE12.06564
61196URTIS Carlo1999AMMI579 U.S. MILANESE12.27518
Serie 7`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:25 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14215CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.79626
26185MARTINELLI Gabriele1999AMVA550 ATL. GAVIRATE12.04569
33191CRISPO Luca Roberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.22528
42223PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.26520
51197PALMIERI Francesco1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.41488
65171VOLTURNO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE12.44481
Serie 8`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:27 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16166BOVERA Stefano2000AMPV108 C.U.S. PAVIA12.05566
22176ARRIGONI Enrico2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.07562
34222PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.11553
41214ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.16542
55220RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.34502
 3192ZAMBELLI Riccardo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Squ 
Serie 9`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:29 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13230BERENGAN Alessandro1999AMVA550 ATL. GAVIRATE12.15544
25195TAULLI Federico2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.30511
32207FUSAR BASSINI Gabriele2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.48473
46193BOGANI Giulio1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.50469
54182ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.67434
61212BIANCHI Srinivas1999AMVA550 ATL. GAVIRATE12.97374
Serie 10`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:31 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13221PIOTTI Giacomo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE12.72424
22173ZECCHINI Simone2000AMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO12.73422
36229FESTA Federico2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.99371
45198PISCITELLO Federico1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.00369
54167ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.34306
Serie 11`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12190CASARTELLI Jacopo1999AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.91598
26184BELTRAMETTI Samuele2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01412.46477
34203TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.70428
45225LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE13.56268
 3236MARIANI Alessandro2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Serie 12`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16180MAFESSONI Gianluca1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.29513
22199MINISSALE Sebastian And1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.37496
33181PINI Emanuele1999AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.92384
44210DI BONAVENTURA Gregorio2000AMMI089 PRO SESTO ATL.12.98373
51293SINISCALCHI Davide2000AMVA550 ATL. GAVIRATE13.47283
 5499DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP 
RIEPILOGO`CittÓ di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14202MOLINARI NWAGWU Ruskin2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.09+0.9 800
23226DONOLA Mattia2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.21+0.9 769
35206FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.23+0.9 763
46208FRIGENI Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.29+0.9 748
51204BERGNA Gabriele2000AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.41+0.9 718
63183SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.50+1.2 696
74232DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.56+1.2 681
83174DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE11.59+0.1 674
91177PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE11.64+0.1 662
104201NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.67+1.3 655
111231MIMMO Christian1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.72+1.2 643
125216MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.73+0.1 640
122200GIRELLI Matteo1999AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.73+1.1 640
142187PIVA Pietro2000AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.75+1.2 636
153168CORSINI Simone1999AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.76+1.3 633
152217MEREU Alessandro2000AMVA550 ATL. GAVIRATE11.76+0.7 633
174215CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.79+0.5 626
182235DAOU Moctar Agal1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.80+0.9 624
196186SANDINI Andrea1999AMVA550 ATL. GAVIRATE11.81+1.3 621
205211DOLCI Mose2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.82+0.7 619
215165BERTOVANI Samuele2000AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.85+1.3 612
226189TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.86+0.7 610
233224PESARIN Dario1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.88+1.1 605
235237BERTOLANI Andrea2000AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.88+1.2 605
252190CASARTELLI Jacopo1999AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.91+1.8 598
251172PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE11.91+0.7 598
276228AMBROSETTI Alberto2000AMPV108 C.U.S. PAVIA11.92+1.2 596
284170CANAVESI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.94+0.1 591
295179PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.95+1.1 589
303178MARABOTTI Guido2000AMVA550 ATL. GAVIRATE11.96+0.7 587
316227MELI Davide2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.98+0.1 582
314169SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.98+0.7 582
332233ZAMPERONI Federico1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.01+0.1 575
344213VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.12.04+1.1 569
346185MARTINELLI Gabriele1999AMVA550 ATL. GAVIRATE12.04+0.5 569
366166BOVERA Stefano2000AMPV108 C.U.S. PAVIA12.05+0.6 566
372238BELLO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE12.06+1.3 564
382176ARRIGONI Enrico2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.07+0.6 562
394222PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.11+0.6 553
403230BERENGAN Alessandro1999AMVA550 ATL. GAVIRATE12.15+1.0 544
411214ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.16+0.6 542
423191CRISPO Luca Roberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.22+0.5 528
431188GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.26+1.1 520
432223PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.26+0.5 520
451196URTIS Carlo1999AMMI579 U.S. MILANESE12.27+1.3 518
466180MAFESSONI Gianluca1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.29+0.5 513
475195TAULLI Federico2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.30+1.0 511
485220RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.34+0.6 502
492199MINISSALE Sebastian And1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.37+0.5 496
501197PALMIERI Francesco1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.41+0.5 488
515171VOLTURNO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE12.44+0.5 481
526184BELTRAMETTI Samuele2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01412.46+1.8 477
532207FUSAR BASSINI Gabriele2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.48+1.0 473
546193BOGANI Giulio1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.50+1.0 469
554182ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.67+1.0 434
564203TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.70+1.8 428
573221PIOTTI Giacomo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE12.72+0.3 424
582173ZECCHINI Simone2000AMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO12.73+0.3 422
593181PINI Emanuele1999AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.92+0.5 384
601212BIANCHI Srinivas1999AMVA550 ATL. GAVIRATE12.97+1.0 374
614210DI BONAVENTURA Gregorio2000AMMI089 PRO SESTO ATL.12.98+0.5 373
626229FESTA Federico2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.99+0.3 371
635198PISCITELLO Federico1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.00+0.3 369
644167ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.34+0.3 306
651293SINISCALCHI Davide2000AMVA550 ATL. GAVIRATE13.47+0.5 283
665225LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE13.56+1.8 268
 3192ZAMBELLI Riccardo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Squ+0.6  
 6175VOLLARO Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Squ+1.1  
 5499DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP+0.5  
 3236MARIANI Alessandro2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP+1.8  
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:51 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12271GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.50794
25253GJETJA Klaudio1999AMMI089 PRO SESTO ATL.22.75763
31305SCOTTI Edoardo2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.82755
43273ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.89746
54311DONOLA Mattia2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01423.20709
 6296FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSqu 
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:53 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16292PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE23.29699
25307DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE23.57666
33272BERGNA Gabriele2000AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.77643
41241GABRIELLI Stefano2000AMSO408 POL. PENTACOM23.85634
54246GALLUCCIO Tommaso2000AMMI089 PRO SESTO ATL.23.88631
62242AFUYE Victorio Oluwatos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.08609
Serie 3`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:57 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11262CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI23.95623
25258GIRELLI Matteo1999AMBS181 ATL. BRESCIA 195024.04613
36313VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.25590
42287MIMMO Christian1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.43570
 3255SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 4308ZAMPERONI Federico1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP 
Serie 4`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:59 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13260SANDINI Andrea1999AMVA550 ATL. GAVIRATE23.70651
24280IACOVONE Christian2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.79641
35254MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.01616
4621SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.20595
52265PESARIN Dario1999AMMI089 PRO SESTO ATL.24.41573
 1303FALAPPI Michele Mc tere1999AMBS181 ATL. BRESCIA 1950Rit 
Serie 5`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:02 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13294MOLINARI NWAGWU Ruskin2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.70651
22275CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.87632
36289MEREU Alessandro2000AMVA550 ATL. GAVIRATE23.94624
41257BERTOVANI Samuele2000AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE24.10606
54243D'ELIA Samuele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.46567
65284BOVERA Stefano2000AMPV108 C.U.S. PAVIA24.78534
Serie 6`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:05 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11309NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.78642
22285PLODARI Filippo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.06611
36248BELLO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE24.22593
45304PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.33581
54270MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA24.97514
63314ARREGHINI Francesco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01425.19492
Serie 7`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:07 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13269BORSA Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.23.73648
25250PEZZOTTA Stefano1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.34580
31283CORSINI Simone1999AMBS181 ATL. BRESCIA 195024.43570
44247TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI24.64548
52274SPANU Constantin Marius2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA25.12499
66281MOROTTI Giordano2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.67444
Serie 8`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:10 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14291PEREGO Andrea1999AMMI094 POL. CARUGATE24.56557
23252PERONI Nicolo'2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.89522
31267PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.23488
42282CRISPO Luca Roberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.23488
56249MAFESSONI Gianluca1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.37474
65240USUBELLI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.67444
Serie 9`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:12 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12297MINISSALE Sebastian And1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.08503
24263NOSSA Filippo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.38473
33286BELLINZONI Giorgio2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA25.98415
46266BRAMBILLA Mattia2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.28388
55293DEONETTE Giovanni Maria2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA27.02323
Serie 10`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:16 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16268UPPIAH Lokesh2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.35476
22316GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.25390
33244PISCITELLO Federico1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.70350
44300FACCOLI Giorgio2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.42290
55306PALOMBELLI Marco2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.57278
RIEPILOGO`CittÓ di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12271GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.50-0.5 794
25253GJETJA Klaudio1999AMMI089 PRO SESTO ATL.22.75-0.5 763
31305SCOTTI Edoardo2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.82-0.5 755
43273ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.89-0.5 746
54311DONOLA Mattia2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01423.20-0.5 709
66292PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE23.29-0.8 699
75307DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE23.57-0.8 666
83260SANDINI Andrea1999AMVA550 ATL. GAVIRATE23.70-0.4 651
83294MOLINARI NWAGWU Ruskin2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.70-1.3 651
103269BORSA Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.23.73-0.5 648
113272BERGNA Gabriele2000AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.77-0.8 643
121309NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.78-1.9 642
134280IACOVONE Christian2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.79-0.4 641
141241GABRIELLI Stefano2000AMSO408 POL. PENTACOM23.85-0.8 634
152275CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.87-1.3 632
164246GALLUCCIO Tommaso2000AMMI089 PRO SESTO ATL.23.88-0.8 631
176289MEREU Alessandro2000AMVA550 ATL. GAVIRATE23.94-1.3 624
181262CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI23.95-0.1 623
195254MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.01-0.4 616
205258GIRELLI Matteo1999AMBS181 ATL. BRESCIA 195024.04-0.1 613
212285PLODARI Filippo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.06-1.9 611
222242AFUYE Victorio Oluwatos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.08-0.8 609
231257BERTOVANI Samuele2000AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE24.10-1.3 606
24621SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.20-0.4 595
256248BELLO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE24.22-1.9 593
266313VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.25-0.1 590
275304PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.33-1.9 581
285250PEZZOTTA Stefano1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.34-0.5 580
292265PESARIN Dario1999AMMI089 PRO SESTO ATL.24.41-0.4 573
301283CORSINI Simone1999AMBS181 ATL. BRESCIA 195024.43-0.5 570
302287MIMMO Christian1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.43-0.1 570
324243D'ELIA Samuele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.46-1.3 567
334291PEREGO Andrea1999AMMI094 POL. CARUGATE24.56-1.3 557
344247TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI24.64-0.5 548
355284BOVERA Stefano2000AMPV108 C.U.S. PAVIA24.78-1.3 534
363252PERONI Nicolo'2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.89-1.3 522
374270MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA24.97-1.9 514
382297MINISSALE Sebastian And1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.08-0.9 503
392274SPANU Constantin Marius2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA25.12-0.5 499
403314ARREGHINI Francesco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01425.19-1.9 492
411267PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.23-1.3 488
422282CRISPO Luca Roberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.23-1.3 488
436268UPPIAH Lokesh2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.35-0.3 476
446249MAFESSONI Gianluca1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.37-1.3 474
454263NOSSA Filippo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.38-0.9 473
465240USUBELLI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.67-1.3 444
466281MOROTTI Giordano2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.67-0.5 444
483286BELLINZONI Giorgio2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA25.98-0.9 415
492316GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.25-0.3 390
506266BRAMBILLA Mattia2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.28-0.9 388
513244PISCITELLO Federico1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.70-0.3 350
525293DEONETTE Giovanni Maria2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA27.02-0.9 323
534300FACCOLI Giorgio2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.42-0.3 290
545306PALOMBELLI Marco2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.57-0.3 278
 6296FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSqu-0.5  
 1303FALAPPI Michele Mc tere1999AMBS181 ATL. BRESCIA 1950Rit-0.4  
 3255SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP-0.1  
 4308ZAMPERONI Federico1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP-0.1  
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13325SCOTTI Edoardo2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.00806
24335ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.50.90757
36348CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE51.73712
42366DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.44675
55353CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.76659
61329RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.27585
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15368SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.34681
23352CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI52.51672
32322PEREGO Andrea1999AMMI094 POL. CARUGATE52.57669
44331RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.92651
56337MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.45625
61347CACEFFO Daniele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.67614
Serie 3`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14328NESPOLI Alberto2000AMCO169 CANTU`ATLETICA53.40627
26344VALDAMERI Davide2000AMBS181 ATL. BRESCIA 195053.46624
33327VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO54.24586
42350SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.34582
55359BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.79560
61330TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI55.78515
Serie 4`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15333PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO54.15591
23345COZZI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA54.72564
31339GABRIELLI Stefano2000AMSO408 POL. PENTACOM55.38533
44363FEDERICI Andrea1999AMMI089 PRO SESTO ATL.55.39533
56321GENTILI Giorgio1999AMCO056 G.S. BERNATESE56.05503
62364TAVOLARI Christophe2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA57.83427
Serie 5`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14319FILIPPINI Alberto1999AMBS181 ATL. BRESCIA 195055.07547
23323RIVETTA Lorenzo2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA56.18497
35343PALAZZI Adriano1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.48484
41360DI CARPEGNA Pietro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.49484
56334MESSORA Alessandro2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA56.73473
62361BERNO Matteo2000AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO56.96463
Serie 6`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14341GERONIMI Francesco1999AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO56.21496
23367FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.54481
35357SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI106 S.S. ATL. DESIO56.70474
41317COLOMBO Mirco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.97463
56320MILED Mazen Ben moncef2000AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE57.51440
62349MENEGUZZO Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.59.02380
Serie 7`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11365USUBELLI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA56.61478
23332BELLA Lorenzo Philippe2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194657.01461
34356MOROTTI Giordano2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO57.26451
42318PAGANO Marco Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.57.76430
56351BIANCHI Srinivas1999AMVA550 ATL. GAVIRATE58.41404
65354CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194658.98381
Serie 8`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12340FALAPPI Michele Mc tere1999AMBS181 ATL. BRESCIA 195051.55722
26342SERRA Riccardo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.64665
31326AGBOMEMEWA Stinger Ayed2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.72661
43336PAINDELLI Stefano1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.75430
55431SPANU Constantin Marius2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA57.85426
64324VIDOTTO Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.48290
RIEPILOGO`CittÓ di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13325SCOTTI Edoardo2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.00806
24335ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.50.90757
32340FALAPPI Michele Mc tere1999AMBS181 ATL. BRESCIA 195051.55722
46348CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE51.73712
55368SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.34681
62366DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.44675
73352CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI52.51672
82322PEREGO Andrea1999AMMI094 POL. CARUGATE52.57669
96342SERRA Riccardo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.64665
101326AGBOMEMEWA Stinger Ayed2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.72661
115353CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.76659
124331RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.92651
134328NESPOLI Alberto2000AMCO169 CANTU`ATLETICA53.40627
146337MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.45625
156344VALDAMERI Davide2000AMBS181 ATL. BRESCIA 195053.46624
161347CACEFFO Daniele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.67614
175333PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO54.15591
183327VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO54.24586
191329RAGUSINI Simone2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.27585
202350SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.34582
213345COZZI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA54.72564
225359BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.79560
234319FILIPPINI Alberto1999AMBS181 ATL. BRESCIA 195055.07547
241339GABRIELLI Stefano2000AMSO408 POL. PENTACOM55.38533
254363FEDERICI Andrea1999AMMI089 PRO SESTO ATL.55.39533
261330TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI55.78515
276321GENTILI Giorgio1999AMCO056 G.S. BERNATESE56.05503
283323RIVETTA Lorenzo2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA56.18497
294341GERONIMI Francesco1999AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO56.21496
305343PALAZZI Adriano1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.48484
311360DI CARPEGNA Pietro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.49484
323367FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.54481
331365USUBELLI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA56.61478
345357SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI106 S.S. ATL. DESIO56.70474
356334MESSORA Alessandro2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA56.73473
362361BERNO Matteo2000AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO56.96463
371317COLOMBO Mirco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.97463
383332BELLA Lorenzo Philippe2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194657.01461
394356MOROTTI Giordano2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO57.26451
406320MILED Mazen Ben moncef2000AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE57.51440
413336PAINDELLI Stefano1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.75430
422318PAGANO Marco Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.57.76430
432364TAVOLARI Christophe2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA57.83427
445431SPANU Constantin Marius2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA57.85426
456351BIANCHI Srinivas1999AMVA550 ATL. GAVIRATE58.41404
465354CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194658.98381
472349MENEGUZZO Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.59.02380
484324VIDOTTO Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.48290
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I17BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.50690
25I49SERRA Riccardo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.87681
34I11TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA1:59.88681
42I54VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA2:00.30671
55E7MARCHETTA Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.41646
63E26AMSELLEK Nesim1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:02.04632
76I52ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 ATL. GAVIRATE2:02.38625
84E22CROSTA Matteo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:02.39624
 1I25ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I47CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:59.73684
23E16PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.97679
32I24MAMELI Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.19674
43I14GARZONIO Pietro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.34670
54E18MASON Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE2:01.05654
65E9CACEFFO Daniele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:01.22650
71I48CAPRA Pietro Carlo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:01.76638
86I27ZENNA Filippo1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:01.85636
94I29GRIMALDI Filippo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.77512
Serie 3`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I19VERONESI Dario1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:02.50622
25I31ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.90613
34I33NESPOLI Alberto2000AMCO169 CANTU`ATLETICA2:03.24606
44E30DENTI Cesare2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:04.16586
51I1CANALI Mattia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:05.92549
62I8BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:06.17544
75E3CUPI Mauro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:06.71533
83E44CASATI Andrea1999AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA2:09.03487
96I53TAVOLARI Christophe2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA2:11.55439
Serie 4`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I34ORIANI Marco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.52477
26I42MILED Mazen Ben moncef2000AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE2:10.92451
32I6BELLITTI Simone2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:12.20427
41I38BELTRAMETTI Samuele2000AMMI801 @TLETICA MEDA 0142:12.90414
54E46BERTI Luca2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:14.91379
64I5MANTOVANI Davide1999AMMI710 ATLETICA MONZA2:16.88346
75I40CONSONNI Lorenzo2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:17.26340
83E12AVDIC Omar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:25.48219
 5E10ROSSETTON Federico1999AMMI388 ATL. STRAMILANORit 
Serie 5`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I39GALLIMBERTI Marcello2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.97569
23E286TOUMI Hassen1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2:05.15565
35E250BONALUMI Alemayehu1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.32521
44E13HAIDA Ayman2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.63514
51I35BOGANI Marco1999AMVA050 ATL. CAIRATESE2:11.42441
62I32VIDOTTO Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:15.11376
73I37BALLABIO Carlo2000AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:21.91268
85I36RAIMONDI Lorenzo2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA2:22.38262
94I55CARPAGNANO Alessandro1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:30.04163
RIEPILOGO`CittÓ di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I17BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.50690
25I47CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:59.73684
35I49SERRA Riccardo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.87681
44I11TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA1:59.88681
53E16PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.97679
62I24MAMELI Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.19674
72I54VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA2:00.30671
83I14GARZONIO Pietro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.34670
94E18MASON Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE2:01.05654
105E9CACEFFO Daniele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:01.22650
115E7MARCHETTA Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.41646
121I48CAPRA Pietro Carlo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:01.76638
136I27ZENNA Filippo1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:01.85636
143E26AMSELLEK Nesim1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:02.04632
156I52ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 ATL. GAVIRATE2:02.38625
164E22CROSTA Matteo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:02.39624
173I19VERONESI Dario1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:02.50622
185I31ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.90613
194I33NESPOLI Alberto2000AMCO169 CANTU`ATLETICA2:03.24606
204E30DENTI Cesare2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:04.16586
216I39GALLIMBERTI Marcello2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.97569
223E286TOUMI Hassen1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2:05.15565
231I1CANALI Mattia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:05.92549
242I8BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:06.17544
255E3CUPI Mauro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:06.71533
265E250BONALUMI Alemayehu1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.32521
274E13HAIDA Ayman2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.63514
284I29GRIMALDI Filippo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.77512
293E44CASATI Andrea1999AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA2:09.03487
303I34ORIANI Marco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.52477
316I42MILED Mazen Ben moncef2000AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE2:10.92451
321I35BOGANI Marco1999AMVA050 ATL. CAIRATESE2:11.42441
336I53TAVOLARI Christophe2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA2:11.55439
342I6BELLITTI Simone2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:12.20427
351I38BELTRAMETTI Samuele2000AMMI801 @TLETICA MEDA 0142:12.90414
364E46BERTI Luca2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:14.91379
372I32VIDOTTO Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:15.11376
384I5MANTOVANI Davide1999AMMI710 ATLETICA MONZA2:16.88346
395I40CONSONNI Lorenzo2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:17.26340
403I37BALLABIO Carlo2000AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:21.91268
415I36RAIMONDI Lorenzo2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA2:22.38262
423E12AVDIC Omar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:25.48219
434I55CARPAGNANO Alessandro1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:30.04163
 5E10ROSSETTON Federico1999AMMI388 ATL. STRAMILANORit 
 1I25ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1102BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:06.28731
2106AMSELLEK Nesim1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:07.45719
391OUABOU Nourdine1999AMBG225 ATL. CASAZZA4:08.60707
481ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 ATL. GAVIRATE4:09.11702
592ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:09.67696
6109CAPRA Pietro Carlo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:10.45688
769TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA4:11.60676
896MOLATORE Daniele1999AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:11.82674
986MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:14.26650
1075PASTORE Marco2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:17.15621
1180CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:17.23620
1276VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:17.54617
1374CROSTA Matteo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:18.63607
1484CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.70559
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168DENTI Cesare2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:16.28630
2105POLLASTRI Jacopo1999AMMI094 POL. CARUGATE4:16.81624
3104SALETTA Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:17.56617
498GANDINI Filippo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:17.64616
571BONALUMI Alemayehu1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:20.50589
679PANTALEONI Davide1999AMBS181 ATL. BRESCIA 19504:23.65559
789ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:24.31553
877BOSELLI Daniele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:24.44552
994PEDOTTI Daniele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:25.55542
1095CARLI Giovanni2000AMBS181 ATL. BRESCIA 19504:26.17536
11103ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:26.22536
1272BOLOGNESE Luca1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:28.95512
13101PIFERI Francesco1999AMCO169 CANTU`ATLETICA4:34.95460
1473BURBURAN Matteo2000AMMI710 ATLETICA MONZA4:40.22417
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100VOLPI Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:25.34544
263SCARABELLO Alessio2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:32.76478
367PAGLIANO Marco2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:34.54463
485MONZA Simone1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:35.87452
582TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:37.39440
688DE NEGRI Luca2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:39.66421
7471GRECCHI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE4:41.36408
8108VENTOLA Francesco2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA4:42.28400
962AZZOLA Jacopo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:45.31377
1097MIGLIAVACCA Alessio2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:48.53353
1178BALLABIO Carlo2000AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:56.34298
1266CARRARA Patrik1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:04.63244
 64CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Squ 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGO`CittÓ di Mariano Comense` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1102BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:06.28731
2106AMSELLEK Nesim1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:07.45719
391OUABOU Nourdine1999AMBG225 ATL. CASAZZA4:08.60707
481ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 ATL. GAVIRATE4:09.11702
592ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:09.67696
6109CAPRA Pietro Carlo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:10.45688
769TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA4:11.60676
896MOLATORE Daniele1999AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:11.82674
986MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:14.26650
1068DENTI Cesare2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:16.28630
11105POLLASTRI Jacopo1999AMMI094 POL. CARUGATE4:16.81624
1275PASTORE Marco2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:17.15621
1380CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:17.23620
1476VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:17.54617
15104SALETTA Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:17.56617
1698GANDINI Filippo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:17.64616
1774CROSTA Matteo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:18.63607
1871BONALUMI Alemayehu1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:20.50589
1979PANTALEONI Davide1999AMBS181 ATL. BRESCIA 19504:23.65559
2084CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.70559
2189ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:24.31553
2277BOSELLI Daniele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:24.44552
23100VOLPI Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:25.34544
2494PEDOTTI Daniele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:25.55542
2595CARLI Giovanni2000AMBS181 ATL. BRESCIA 19504:26.17536
26103ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:26.22536
2772BOLOGNESE Luca1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:28.95512
2863SCARABELLO Alessio2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:32.76478
2967PAGLIANO Marco2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:34.54463
30101PIFERI Francesco1999AMCO169 CANTU`ATLETICA4:34.95460
3185MONZA Simone1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:35.87452
3282TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:37.39440
3388DE NEGRI Luca2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:39.66421
3473BURBURAN Matteo2000AMMI710 ATLETICA MONZA4:40.22417
35471GRECCHI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE4:41.36408
36108VENTOLA Francesco2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA4:42.28400
3762AZZOLA Jacopo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:45.31377
3897MIGLIAVACCA Alessio2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:48.53353
3978BALLABIO Carlo2000AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:56.34298
4066CARRARA Patrik1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:04.63244
 64CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Squ 
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8:50.31752
2120ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8:51.01749
3114DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE8:57.26723
4133RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:02.33701
5127CHIODINI Henok2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9:03.29697
6112JACOMELLI Belay1999AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.9:05.96686
762LAVA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9:09.05673
8117PALUMMIERI Giulio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:15.85646
9129MOLTENI Luca1999AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA9:19.88629
10124SALVIONI Matteo2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA9:22.01621
11121MARZIO Andrea1999AMVA550 ATL. GAVIRATE9:23.95613
12132CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9:24.08613
13123BACIS Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9:27.38600
14115VOLPI Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9:27.81598
15116ZUBIANI Simone2000AMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA9:51.00511
16111PAGLIANO Marco2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:52.76504
17131GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.9:55.67494
18134DEL RE Paolo2000AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA9:56.75490
19118GATTONI Andrea1999AMMI089 PRO SESTO ATL.10:28.35383
20130CERONI Sacha1999AMVA550 ATL. GAVIRATE11:07.22267
 119GRASSI Giacomo2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
2000 siepi H91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1139DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE6:27.11625
2144VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:30.22604
3137GRASSI Giacomo2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:38.74549
4142CASATI Andrea1999AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA6:46.16503
5141ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL.6:46.91499
6140BONETTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6:50.68476
7143SIRBU Radu2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:55.96445
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:25 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13375MONTINI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.90914
24376GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.64830
35385PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.67826
46384BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.08781
51370SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.15.12777
62373MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.66719
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:35 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16382CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.51735
25377SPOTTI Gabriele1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.57729
32383SANTO Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE15.95689
44372CORDANI Luca2000AMMI089 PRO SESTO ATL.16.18666
53371MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.23660
Serie 3`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:38 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14380DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.01683
26381VALZASINA Stefano2000AMMI089 PRO SESTO ATL.16.32651
33378POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.44639
45379GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG17.40547
 2374COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
RIEPILOGO`CittÓ di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13375MONTINI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.90+1.6 914
24376GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.64+1.6 830
35385PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.67+1.6 826
46384BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.08+1.6 781
51370SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.15.12+1.6 777
66382CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.51+0.0 735
75377SPOTTI Gabriele1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.57+0.0 729
82373MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.66+1.6 719
92383SANTO Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE15.95+0.0 689
104380DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.01-0.1 683
114372CORDANI Luca2000AMMI089 PRO SESTO ATL.16.18+0.0 666
123371MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.23+0.0 660
136381VALZASINA Stefano2000AMMI089 PRO SESTO ATL.16.32-0.1 651
143378POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.44-0.1 639
155379GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG17.40-0.1 547
 2374COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit-0.1  
110 Hs H 91 Allievi FINALE
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:46 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14375MONTINI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.94 
23376GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.25 
35385PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.63 
42384BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.98 
56370SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.15.21 
61382CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.29 
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15392CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE56.42740
23389TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.83688
32394BOGANI Davide1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO58.15676
44399GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.58.36669
56395POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA59.31635
61397CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.85547
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11398AGBOMEMEWA Stinger Ayed2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA58.00682
24390VALDAMERI Davide2000AMBS181 ATL. BRESCIA 19501:01.23568
33387BERTOLDO Matteo2000AMVA050 ATL. CAIRATESE1:03.34497
46388MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:04.64456
55391APONTE Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:05.02444
62396TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:05.21438
RIEPILOGO`CittÓ di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15392CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE56.42740
23389TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.83688
31398AGBOMEMEWA Stinger Ayed2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA58.00682
42394BOGANI Davide1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO58.15676
54399GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.58.36669
66395POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA59.31635
74390VALDAMERI Davide2000AMBS181 ATL. BRESCIA 19501:01.23568
81397CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.85547
93387BERTOLDO Matteo2000AMVA050 ATL. CAIRATESE1:03.34497
106388MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:04.64456
115391APONTE Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:05.02444
122396TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:05.21438
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 17:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1404RIGAMONTI Denis1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.95810
1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91 1.93 1.95 1.97 1.99 2.01             
  -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   XO   -   -   XXX            
2401CORDANI Luca2000AMMI089 PRO SESTO ATL.1.91781
1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91 1.93                 
  -   O   -   O   -   O   -   O   O   O   O   O   XXO  XXX                
3408GABOARDI Nicolo'1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.87752
1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89                   
  -   -   -   -   -   O   XO   O   XXO  XO   XXO  XXX                  
4405PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.1.85737
1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87                    
  -   O   -   O   -   XO   -   XXO  O   XXO  XXX                   
5414CAPANO Giovanni2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.79693
1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83                      
  -   -   -   O   -   XXO  XXO  -   XXX                     
6416PEZZOTTA Luca1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.76671
1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                        
  -   -   -   XO   XXO  XO   XXX                       
7411BERENGAN Alessandro1999AMVA550 ATL. GAVIRATE1.76671
1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81                       
  -   O   -   XO   -   XXO  -   XXX                      
8413BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.73649
1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                         
  O   O   O   XO   XO   XXX                        
9409RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE1.70626
1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                         
  -   -   -   O   -   XXX                        
10412SANTO Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE1.70626
1.55 1.60 1.65 1.70 1.73                          
  -   O   XO   O   XXX                         
10415MISTRANGELO Davide2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.70626
1.55 1.60 1.65 1.70 1.73                          
  -   O   XO   O   XXX                         
12406ARREGHINI Francesco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 0141.70626
1.55 1.60 1.65 1.70 1.73                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
13407BERTELLI Eugenio2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.60551
1.55 1.60 1.65                            
  O   O   XXX                           
13403PASQUINI Pietro2000AMCO010 ATL. ERBA1.60551
1.55 1.60 1.65 1.70                           
  -   O   -   XXX                          
13402ATITIENEI Valisica Iuli2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.60551
1.55 1.60 1.65                            
  O   O   XXX                           
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425BENTIVOGLIO Giantommaso2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.60859
2.20 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.60 4.70 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   XO   XXX 
2423AHOUA Quachi Pierre cla2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.50839
2.20 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.60   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   XXX  
3420MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30797
2.20 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XO   -   O   -   XXX     
4418ANDREOLETTI Paolo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.10754
2.20 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   XXO  -   XXX         
5421VALSECCHI Simone2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.00732
2.20 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XO   -   XXX           
6419D'ELIA Samuele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.70665
2.20 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   O   XXX                 
7424BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.40594
2.20 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                    
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX                   
8427BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2.60395
2.20 2.60 2.80                            
  O   O   XXX                           
 426DROVANTI Pietro Augusto2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANcl 
2.20 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                      
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                     
 422LEONARDI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ncl 
2.20 2.60 2.80                            
  -   -   XXX                           
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432BENECCHI Alberto1999AMMI089 PRO SESTO ATL.5.91662
1░: X 2░: 5.91 3░: X            
     -0.1               
2458BELLINZONI Giorgio2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA5.63605
1░: 5.33 2░: 5.61 3░: 5.63            
  -1.2   +0.2   +0.6            
3449MIGLIERINA Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE5.47572
1░: 4.94 2░: 5.38 3░: 5.47            
  -1.9   +0.2   +0.3            
4431ROUZAK Mourad1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.43563
1░: 5.31 2░: 5.40 3░: 5.43            
  -1.6   -0.1   +0.2            
5445COSTI Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE5.36548
1░: 5.35 2░: 5.16 3░: 5.36            
  -2.4   -0.3   -0.8            
6435BERTOLDO Matteo2000AMVA050 ATL. CAIRATESE5.16506
1░: X 2░: 5.08 3░: 5.16            
     -0.7   -0.7            
7430BERTELLI Eugenio2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.04480
1░: 4.75 2░: 4.91 3░: 5.04            
  -1.4   -0.9   +0.2            
8456FUSAR BASSINI Gabriele2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.02475
1░: X 2░: 4.68 3░: 5.02            
     -0.6   +0.1            
9444BONACINA Loris Giuseppe1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.97465
1░: 4.97 2░: 4.68 3░: 4.72            
  -0.9   -1.2   -2.3            
10446PEROL Leonardo2000AMMI094 POL. CARUGATE4.70405
1░: 4.67 2░: 4.70 3░: 4.66            
  -0.7   -0.8   +0.0            
11448TAGLIASACCHI Julio Beim2000AMVA550 ATL. GAVIRATE3.97237
1░: X 2░: X 3░: 3.97            
        +0.7            
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437TAMAGNINI Teo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE6.41761
1░: 6.06 2░: 6.33 3░: 6.29  4░: 6.20 5░: 6.10 6░: 6.41  
  -0.4   -0.8   -0.6    +0.4   -0.9   -0.6  
2461BORSA Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.6.30739
1░: 5.88 2░: 5.89 3░: 6.28  4░: 6.22 5░: 4.97 6░: 6.30  
  -0.8   -1.5   -1.4    +1.9   -1.5   -1.1  
3439MOTTA Andrea1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.30739
1░: 5.87 2░: 6.10 3░: 6.19  4░: 6.30 5░: 6.24 6░: 6.11  
  -0.9   -1.2   -1.1    -0.3   -0.1   -0.8  
4452IACOVONE Christian2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.24728
1░: 6.17 2░: X 3░: 5.45  4░: 6.11 5░: 5.65 6░: 6.24  
  -1.1      -0.2    -0.3   -0.4   -0.2  
5429SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.6.19718
1░: 6.02 2░: 6.12 3░: 6.19  4░: 6.08 5░: X 6░: 5.85  
  +0.1   -0.7   +0.1    +0.6      -1.6  
6428VISINI Simone1999AMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.02684
1░: 5.76 2░: 5.93 3░: 6.02  4░: X 5░: X 6░: X  
  -1.2   -1.7   -1.0            
7438PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE5.97674
1░: 5.97 2░: X 3░: 5.40  4░: - 5░: X 6░: 5.95  
  -1.2      -1.6          -0.5  
8447CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.85650
1░: X 2░: 5.85 3░: 5.59            
     +0.0   -0.5            
9457ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA5.75630
1░: 5.75 2░: 5.74 3░: 5.64            
  +0.4   -1.8   -0.8            
10454GIUPPONI Andrea2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.65609
1░: 5.65 2░: 5.47 3░: 5.60            
  +0.1   -0.3   -0.1            
11434TONNI Massimiliano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.61601
1░: 5.47 2░: 5.61 3░: 5.47            
  -1.3   -1.3   +0.7            
12433LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.37551
1░: 5.04 2░: 5.37 3░: 5.33            
  -0.9   -1.1   -1.0            
13460MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.36548
1░: 5.34 2░: 4.72 3░: 5.36            
  +0.6   -0.8   -0.8            
14462RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.32540
1░: 5.27 2░: 5.09 3░: 5.32            
  -0.6   +0.0   -0.8            
15441MARIANI Alessandro2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.03478
1░: 5.01 2░: 5.03 3░: 4.83            
  -0.5   -0.3   -2.0            
 459D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
RIEPILOGO`CittÓ di Mariano Comense` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1437TAMAGNINI Teo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE6.41-0.6761
2461BORSA Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.6.30-1.1739
3439MOTTA Andrea1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.30-0.3739
4452IACOVONE Christian2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.24-0.2728
5429SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.6.19+0.1718
6428VISINI Simone1999AMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.02-1.0684
7438PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE5.97-1.2674
8432BENECCHI Alberto1999AMMI089 PRO SESTO ATL.5.91-0.1662
9447CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.85+0.0650
10457ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA5.75+0.4630
11454GIUPPONI Andrea2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.65+0.1609
12458BELLINZONI Giorgio2000AMCO011 A.S. MERATE ATLETICA5.63+0.6605
13434TONNI Massimiliano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.61-1.3601
14449MIGLIERINA Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE5.47+0.3572
15431ROUZAK Mourad1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.43+0.2563
16433LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.37-1.1551
17445COSTI Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE5.36-0.8548
18460MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.36-0.8548
19462RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.32-0.8540
20435BERTOLDO Matteo2000AMVA050 ATL. CAIRATESE5.16-0.7506
21430BERTELLI Eugenio2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.04+0.2480
22441MARIANI Alessandro2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.03-0.3478
23456FUSAR BASSINI Gabriele2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.02+0.1475
24444BONACINA Loris Giuseppe1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.97-0.9465
25446PEROL Leonardo2000AMMI094 POL. CARUGATE4.70-0.8405
26448TAGLIASACCHI Julio Beim2000AMVA550 ATL. GAVIRATE3.97+0.7237
 459D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP  
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1479BOGATAJ Marco1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.49613
1░: 11.83 2░: 11.93 3░: 12.09  4░: 12.22 5░: 11.97 6░: 12.49  
  +0.3   +1.7   +0.6    -0.1   -0.4   -0.3  
2467LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.86544
1░: 10.98 2░: 11.58 3░: 11.86            
  +0.2   +1.4   +0.6            
3477MIGLIERINA Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE11.63518
1░: 11.59 2░: 11.35 3░: 11.63            
  +0.5   +0.0   +0.3            
4476MISTRANGELO Davide2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.44497
1░: 10.93 2░: 11.44 3░: 10.86            
  +0.2   +1.2   +0.5            
5473PRESTINI Michele2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.17467
1░: 9.59 2░: 10.64 3░: 11.17            
  +0.2   -0.8   -0.3            
6478ROUZAK Mourad1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.11460
1░: 10.26 2░: 10.79 3░: 11.11            
  +0.1   -0.3   +1.2            
7468PERICO Alessandro2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.95442
1░: X 2░: 10.95 3░: 10.87            
     -0.9   +1.7            
 482BENECCHI Alberto1999AMMI089 PRO SESTO ATL.Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1465D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.44822
1░: 13.54 2░: 13.69 3░: 13.87  4░: 11.75 5░: 13.35 6░: 14.44  
  -0.1   +0.0   +0.3    -0.9   -0.6   -0.5  
2475PAPA Davide1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.63737
1░: 12.94 2░: X 3░: 13.63  4░: X 5░: X 6░: 13.13  
  +0.0      +0.2          -0.4  
3466PERICO Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.09679
1░: 13.05 2░: X 3░: 12.60  4░: 12.68 5░: 12.79 6░: 13.09  
  +0.5      -0.3    -0.9   -0.9   -0.5  
4471FORSON Melchisedec1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.00669
1░: 13.00 2░: 12.99 3░: 12.59  4░: 12.81 5░: 12.69 6░: 12.44  
  +0.3   +0.5   +0.1    -0.2   -0.7   -0.7  
5463ZUCCHI Riccardo2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.60625
1░: 12.60 2░: 12.23 3░: X  4░: 12.10 5░: 11.79 6░: X  
  +0.3   +0.3       -0.6   -0.5     
6469MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.35598
1░: 11.64 2░: 11.64 3░: 12.10  4░: 12.35 5░: 12.25 6░: 12.24  
  +0.3   +0.4   -0.1    -0.2   -0.6   -0.9  
7485PELLICORO Claudio1999AMMI098 POL. BESANESE12.31594
1░: X 2░: X 3░: 12.31  4░: 11.61 5░: 11.99 6░: X  
        +0.2    -0.5   -0.5     
8474PIOTTI Giacomo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE11.99558
1░: 11.98 2░: 11.99 3░: X            
  -0.1   +0.2               
9470CANCELLIERI Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.51505
1░: 11.51 2░: X 3░: X            
  -0.2                  
RIEPILOGO`CittÓ di Mariano Comense` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1465D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.44-0.5822
2475PAPA Davide1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.63+0.2737
3466PERICO Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.09-0.5679
4471FORSON Melchisedec1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.00+0.3669
5463ZUCCHI Riccardo2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.60+0.3625
6479BOGATAJ Marco1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.49-0.3613
7469MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.35-0.2598
8485PELLICORO Claudio1999AMMI098 POL. BESANESE12.31+0.2594
9474PIOTTI Giacomo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE11.99+0.2558
10467LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.86+0.6544
11477MIGLIERINA Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE11.63+0.3518
12470CANCELLIERI Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.51-0.2505
13476MISTRANGELO Davide2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.44+1.2497
14473PRESTINI Michele2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.17-0.3467
15478ROUZAK Mourad1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.11+1.2460
16468PERICO Alessandro2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.95-0.9442
 482BENECCHI Alberto1999AMMI089 PRO SESTO ATL.Ncl  
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.68760
1░: 12.87 2░: 15.68 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
2453SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.10666
1░: 12.40 2░: 14.10 3░: 12.66  4░: 12.67 5░: X 6░: X  
3440VOICU Andrei1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.69577
1░: 11.87 2░: X 3░: 12.15  4░: X 5░: X 6░: 12.69  
4439RANZINI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.49563
1░: 11.24 2░: 11.20 3░: 10.75  4░: 12.06 5░: 12.49 6░: 12.09  
5436PIZZIRUSSO Andrea1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.43559
1░: 11.70 2░: 12.43 3░: 12.11  4░: X 5░: 11.61 6░: 12.39  
6442AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATE12.23546
1░: 11.49 2░: X 3░: 11.48  4░: 11.82 5░: 12.23 6░: 11.78  
7441LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.08536
1░: 11.33 2░: 11.93 3░: 11.88  4░: 11.53 5░: 12.08 6░: 10.83  
8449BONFANTI Simone2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.44492
1░: 11.25 2░: 11.05 3░: 11.44  4░: 11.08 5░: X 6░: 10.91  
9444VERCOLI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.21476
1░: 11.12 2░: 11.21 3░: 10.66            
10450LAVELLO Andrea2000AMBS181 ATL. BRESCIA 195010.77445
1░: 10.10 2░: 10.07 3░: 10.77            
11434SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE10.61433
1░: 10.15 2░: 10.61 3░: 10.53            
12443TKA Yassin2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.24406
1░: 10.24 2░: 9.73 3░: X            
13435BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.96386
1░: 9.07 2░: 9.72 3░: 9.96            
14446BALDO Cristian2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.24332
1░: 9.24 2░: X 3░: 9.03            
15448COZZI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA8.11244
1░: 7.85 2░: 8.11 3░: X            
16451SINISCALCHI Davide2000AMVA550 ATL. GAVIRATE7.80219
1░: 7.80 2░: 7.28 3░: 7.66            
17437HABIB Mena Girgis fouad2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.47192
1░: 7.47 2░: 6.17 3░: X            
1854TAGLIASACCHI Julio Beim2000AMVA550 ATL. GAVIRATE7.23172
1░: 6.08 2░: 6.85 3░: 7.23            
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1460FERRARI Andrea1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.77687
1░: 42.68 2░: X 3░: 44.77  4░: X 5░: X 6░: 43.14  
2474PIZZIRUSSO Andrea1999AMMI089 PRO SESTO ATL.44.27678
1░: 42.63 2░: X 3░: 42.73  4░: 44.27 5░: 41.20 6░: 41.03  
3476SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.60648
1░: X 2░: X 3░: 42.60  4░: X 5░: 42.24 6░: X  
4464BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.17622
1░: 36.53 2░: 39.99 3░: 41.17  4░: 40.58 5░: 40.07 6░: 39.64  
5465LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG39.96600
1░: 36.69 2░: 38.90 3░: 39.96  4░: 37.74 5░: 38.97 6░: 37.58  
6459VERCOLI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.39.00583
1░: X 2░: 36.20 3░: 39.00  4░: X 5░: X 6░: X  
7469PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.38.89581
1░: 30.94 2░: 38.89 3░: 35.06  4░: X 5░: 35.21 6░: 32.41  
8472GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO38.36571
1░: 38.36 2░: X 3░: 36.57  4░: 37.43 5░: X 6░: 35.36  
9454AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATE38.19568
1░: X 2░: X 3░: 38.19            
10467CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA35.22512
1░: 34.59 2░: 35.22 3░: 35.09            
11466MARZAROLI Luca1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI35.11510
1░: 35.11 2░: 34.02 3░: 34.21            
12456CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.52498
1░: X 2░: 34.52 3░: X            
13462MAPELLI Davide1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194632.82465
1░: 32.82 2░: 31.75 3░: X            
14463PIROLO Davide2000AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE32.37457
1░: 32.37 2░: 31.96 3░: 30.40            
15471BOCELLI Davide1999AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE31.43438
1░: 31.43 2░: X 3░: X            
16473DONEGA' Alessio2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA31.41438
1░: 31.41 2░: X 3░: 30.72            
17458BONANOMI Daniele2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.12432
1░: 29.59 2░: 31.12 3░: 31.06            
18468PERUSINO Nicolo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.96368
1░: 25.66 2░: 27.96 3░: 27.30            
19470LAVELLO Andrea2000AMBS181 ATL. BRESCIA 195027.95368
1░: X 2░: 27.95 3░: 27.88            
20457DASCANIO Luca2000AMVA550 ATL. GAVIRATE24.47296
1░: 21.89 2░: 20.50 3░: 24.47            
21455DE GRADI Samuele1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.69280
1░: 20.89 2░: 23.69 3░: X            
 461TIRLONI Mirco1999AMBG511 ATL. VALLE IMAGNANP 
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1490FALCONI Gregory1999AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE62.83817
1░: 54.09 2░: 60.70 3░: 62.83  4░: 60.97 5░: X 6░: X  
2487BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI62.10809
1░: 56.97 2░: 62.10 3░: X  4░: 60.13 5░: X 6░: X  
3488ROTA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.12759
1░: 56.25 2░: 58.12 3░: X  4░: 54.27 5░: 56.49 6░: X  
4497PIROLO Davide2000AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE54.15706
1░: 45.51 2░: X 3░: 49.18  4░: 51.25 5░: 8.70 6░: 54.15  
5492FERRARI Andrea1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.39577
1░: 41.42 2░: 42.17 3░: 45.39  4░: 41.96 5░: X 6░: 43.14  
6486TKA Yassin2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI44.65565
1░: 44.13 2░: 44.03 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 44.65  
7494VOICU Andrei1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.38.94471
1░: X 2░: 38.94 3░: 37.15  4░: X 5░: 37.75 6░: 35.71  
8493VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.37.33444
1░: X 2░: 31.47 3░: 34.10  4░: 37.33 5░: 34.74 6░: 35.13  
9491LAZZARINI Alessandro2000AMMI089 PRO SESTO ATL.33.22370
1░: 28.96 2░: 33.22 3░: 31.94            
10495DASCANIO Luca2000AMVA550 ATL. GAVIRATE25.22216
1░: 23.08 2░: 23.64 3░: 25.22            
11489ZEFFIN Enrico2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.38179
1░: 23.38 2░: X 3░: 19.89            
 496BOCELLI Davide1999AMCO014 ATL. MARIANO COMENSEAss 
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1244BONFANTI Simone2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.86780
1░: 56.59 2░: 56.91 3░: 57.86  4░: 53.39 5░: 52.56 6░: 56.14  
2491MALDIFASSI Manuel2000AMVA550 ATL. GAVIRATE53.56718
1░: 50.93 2░: X 3░: 53.56  4░: 50.61 5░: X 6░: 53.53  
3487MOTTA Andrea1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.39656
1░: 49.39 2░: 45.01 3░: X  4░: 46.39 5░: X 6░: 47.63  
4486PINCIROLI Marco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.48.47641
1░: 48.47 2░: 46.74 3░: 45.01  4░: 42.87 5░: 45.74 6░: 48.22  
5500DONEGA' Alessio2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA48.28638
1░: 45.45 2░: 41.20 3░: 42.73  4░: 42.80 5░: 48.28 6░: 44.63  
6497DE GRADI Samuele1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.47561
1░: 41.29 2░: 43.47 3░: 40.91  4░: 42.33 5░: 42.07 6░: 40.65  
7495RANZINI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.43560
1░: 43.43 2░: 38.68 3░: 39.09  4░: 38.82 5░: 43.40 6░: 38.63  
8490BONANOMI Daniele2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.74549
1░: 38.95 2░: 42.74 3░: 37.94  4░: 30.60 5░: 40.44 6░: 34.57  
9483DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.70532
1░: 40.32 2░: 41.70 3░: 40.63            
10484CANDELARIO BARAHONA Mar2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE40.89518
1░: 40.89 2░: 38.91 3░: 39.86            
11493PRESTINI Michele2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO38.57478
1░: 38.57 2░: 34.29 3░: 34.83            
12488CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA35.39422
1░: 35.10 2░: X 3░: 35.39            
13489ALLIATA Michele1999AMMI094 POL. CARUGATE35.00415
1░: 28.16 2░: 35.00 3░: 29.55            
14494MARZAROLI Luca1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.97341
1░: 30.97 2░: X 3░: 30.77            
15356SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE30.89340
1░: 26.71 2░: 30.89 3░: 22.96            
16478ANTOHE Eduardo Florian1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.97323
1░: 28.36 2░: 29.97 3░: 29.01            
17499BASSOLINI Paolo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.27.09268
1░: 27.09 2░: X 3░: X            
18492FRANZONI Andrea2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.21231
1░: X 2░: X 3░: 25.21            
19498ATITIENEI Valisica Iuli2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.09229
1░: X 2░: 20.25 3░: 25.09            
20479TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.05228
1░: X 2░: 23.04 3░: 25.05            
21485MIGLIAVACCA Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE24.42215
1░: 24.42 2░: 17.81 3░: 23.89            
22482ANDREASI BASSI Fabrizio2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.07208
1░: 14.19 2░: 24.07 3░: 17.09            
23194GERONIMI Francesco1999AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO14.449
1░: 13.50 2░: 14.32 3░: 14.44            
Marcia 5000m Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161MARCHESI Davide1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621:42.16872
258NAPPI Andrea2000AMBS181 ATL. BRESCIA 195024:41.74690
360MELI Mikias2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24:51.35680
456BERETTA Daniele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25:54.16618
557VIMERCATI Federico1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26:33.72579
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Staffetta 4X100 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14160SCHIEPPATI Luca - PESARIN Dario - VILLANO Paolo - BORSA MatteoAMMI089 PRO SESTO ATL.44.96769
25159CANAVESI Stefano - BOGANI Giulio - ROSSETTI Marco - MOLINARI NWAGWU RuskinAMCO023 ATL. ROVELLASCA45.27754
32157MONTINI Mattia - MONTI Andrea - CRIMELLA Marco - IACOVONE ChristianAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.41747
 3163MILANI Thomas - COLOMBO Matteo - RUCAJ Claudio - CARMINATI SimoneAMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13161BERTOLANI Andrea - FILIPPINI Alberto - CORSINI Simone - GIRELLI MatteoAMBS181 ATL. BRESCIA 195045.55740
25158MARABOTTI Guido - SANTO Francesco - BERENGAN Alessandro - MEREU AlessandroAMVA550 ATL. GAVIRATE45.92722
32156ROCCIO Morgan - DAOU Moctar Agal - PALMIERI Francesco - SBARSI Federico AndreaAMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.15711
44164LOHN Lorenzo - FESTA Federico - PALAZZI Adriano - D'ELIA SamueleAMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.85629
RIEPILOGO`CittÓ di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14160SCHIEPPATI Luca - PESARIN Dario - VILLANO Paolo - BORSA MatteoAMMI089 PRO SESTO ATL.44.96769
25159CANAVESI Stefano - BOGANI Giulio - ROSSETTI Marco - MOLINARI NWAGWU RuskinAMCO023 ATL. ROVELLASCA45.27754
32157MONTINI Mattia - MONTI Andrea - CRIMELLA Marco - IACOVONE ChristianAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.41747
43161BERTOLANI Andrea - FILIPPINI Alberto - CORSINI Simone - GIRELLI MatteoAMBS181 ATL. BRESCIA 195045.55740
55158MARABOTTI Guido - SANTO Francesco - BERENGAN Alessandro - MEREU AlessandroAMVA550 ATL. GAVIRATE45.92722
62156ROCCIO Morgan - DAOU Moctar Agal - PALMIERI Francesco - SBARSI Federico AndreaAMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.15711
74164LOHN Lorenzo - FESTA Federico - PALAZZI Adriano - D'ELIA SamueleAMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.85629
 3163MILANI Thomas - COLOMBO Matteo - RUCAJ Claudio - CARMINATI SimoneAMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
Staffetta 4X400 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13149RUCAJ Claudio - CARMINATI Simone - COLOMBO Matteo - SERRA RiccardoAMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:26.55828
22147PEREGO Andrea - POLLASTRI Jacopo - PESENTI Giacomo - ALLIATA MicheleAMMI094 POL. CARUGATE3:28.20811
35151DI NUNNO Simone - MAMELI Gabriele - RAGUSINI Simone - MIRARCHI GiacomoAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:29.78794
41153GALBIATI Amos - MORETTI Andrea - PATRONO Riccardo - AFUYE Victorio OluwatosAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:44.23648
56148COZZI Stefano - SALVIONI Matteo - BOSELLI Daniele - VANINI LeonardoAMCO023 ATL. ROVELLASCA3:45.38637
 4154GIUSSANI Luca - MARCHETTA Lorenzo - QUAGGIA Andrea - GJETJA KlaudioAMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13150FILIPPINI Alberto - PANTALEONI Davide - FALAPPI Michele Mc tere - VALDAMERI DavideAMBS181 ATL. BRESCIA 19503:35.27738
26152SANDINI Andrea - MASON Andrea - MARABOTTI Guido - MALDIFASSI ManuelAMVA550 ATL. GAVIRATE3:37.63714
34145MAIFREDI Oscar - CACEFFO Daniele - BOMBARDIERI Marco - PALAZZI AdrianoAMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:42.83662
45146POGGI Carlo - PERLETTI Simone - MAFESSONI Gianluca - USUBELLI SimoneAMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:48.23609
52155BERTOLDO Matteo - MIGLIERINA Matteo - BOGANI Marco - D'AMICO Emanuel AntonioAMVA050 ATL. CAIRATESE3:50.85584
RIEPILOGO`CittÓ di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13149RUCAJ Claudio - CARMINATI Simone - COLOMBO Matteo - SERRA RiccardoAMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:26.55828
22147PEREGO Andrea - POLLASTRI Jacopo - PESENTI Giacomo - ALLIATA MicheleAMMI094 POL. CARUGATE3:28.20811
35151DI NUNNO Simone - MAMELI Gabriele - RAGUSINI Simone - MIRARCHI GiacomoAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:29.78794
43150FILIPPINI Alberto - PANTALEONI Davide - FALAPPI Michele Mc tere - VALDAMERI DavideAMBS181 ATL. BRESCIA 19503:35.27738
56152SANDINI Andrea - MASON Andrea - MARABOTTI Guido - MALDIFASSI ManuelAMVA550 ATL. GAVIRATE3:37.63714
64145MAIFREDI Oscar - CACEFFO Daniele - BOMBARDIERI Marco - PALAZZI AdrianoAMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:42.83662
71153GALBIATI Amos - MORETTI Andrea - PATRONO Riccardo - AFUYE Victorio OluwatosAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:44.23648
86148COZZI Stefano - SALVIONI Matteo - BOSELLI Daniele - VANINI LeonardoAMCO023 ATL. ROVELLASCA3:45.38637
95146POGGI Carlo - PERLETTI Simone - MAFESSONI Gianluca - USUBELLI SimoneAMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:48.23609
102155BERTOLDO Matteo - MIGLIERINA Matteo - BOGANI Marco - D'AMICO Emanuel AntonioAMVA050 ATL. CAIRATESE3:50.85584
 4154GIUSSANI Luca - MARCHETTA Lorenzo - QUAGGIA Andrea - GJETJA KlaudioAMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb