6░ MEMORIAL `MARCO ROTTA`
Categorie A/J/P/S M/F.
Organizzazione: MI089 - PRO SESTO ATL. - CERNUSCO SUL NAVIGLIO
RISULTATI
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale Scirea - 01 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311VERDERIO Ilaria1998JFRM056 G.A. FIAMME GIALLE55.11949
246MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE58.27827
3219LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE58.70811
4110FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.31751
5620REDAELLI Cristina1998JFVA130 N. ATL. VARESE1:01.29715
6515LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.49708
Serie 2Campo Sportivo Comunale Scirea - 01 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195059.65775
238FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:01.59704
3214CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:02.17683
462CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.05617
5513CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:04.41605
Serie 3Campo Sportivo Comunale Scirea - 01 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.17613
244CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI1:04.30609
3621MAGNO Sofia Maria1998JFVA130 N. ATL. VARESE1:05.47569
457BOLLINETTI Anita1998JFCO056 G.S. BERNATESE1:06.59532
5217COLOMBO Elisa1998JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:09.73431
Serie 4Campo Sportivo Comunale Scirea - 01 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163CORTESI Federica1999AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:03.04653
251BASSANO Paola1978SF35VC004 ATLETICA VERCELLI 781:06.90521
3312GALIMBERTI Alice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:06.93520
4216BLANDANO Chiara1997JFMI089 PRO SESTO ATL.1:09.35443
545MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:09.65433
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311VERDERIO Ilaria1998JFRM056 G.A. FIAMME GIALLE55.11949
246MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE58.27827
3219LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE58.70811
449PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195059.65775
5110FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.31751
6620REDAELLI Cristina1998JFVA130 N. ATL. VARESE1:01.29715
7515LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.49708
838FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:01.59704
9214CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:02.17683
1063CORTESI Federica1999AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:03.04653
1162CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.05617
12318AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.17613
1344CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI1:04.30609
14513CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:04.41605
15621MAGNO Sofia Maria1998JFVA130 N. ATL. VARESE1:05.47569
1657BOLLINETTI Anita1998JFCO056 G.S. BERNATESE1:06.59532
1751BASSANO Paola1978SF35VC004 ATLETICA VERCELLI 781:06.90521
18312GALIMBERTI Alice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:06.93520
19216BLANDANO Chiara1997JFMI089 PRO SESTO ATL.1:09.35443
2045MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:09.65433
21217COLOMBO Elisa1998JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:09.73431
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale Scirea - 01 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I18PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:13.33881
25I11GRAZIANI Greta1994PFMI221 BRACCO ATLETICA2:16.18843
36I13LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:16.48839
43E2BAROZZI Camilla1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:16.69836
54I14MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA2:17.06831
62E12LOCATELLI Arianna1999AFMI089 PRO SESTO ATL.2:17.73822
72I71LUCCHINA Emma1998JFCH001 VIGOR LIGORNETTO2:18.64810
84E22TAVELLI Lia1982SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:18.75809
96E3BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:20.25789
101I17PECCO Alessandra1997JFCO056 G.S. BERNATESE2:20.86781
115E15OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:23.27749
Serie 2Campo Sportivo Comunale Scirea - 01 Settembre 2016 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I21TAMELLINI Gaia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.2:29.35672
25I5BOATENG Paola1998JFMI089 PRO SESTO ATL.2:29.51670
32I7CIVIELLO Moira1978SF35CO169 CANTU`ATLETICA2:31.26648
46I16PAPETTI Giulia1997JFMI089 PRO SESTO ATL.2:32.60631
53E65ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI2:32.72630
61I19RINOTTI Silvia1999AFVC045 ATLETICA VALSESIA2:36.21587
73I10GALLINA Valeria1981SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:37.21575
84E6CESI Camilla2000AFMI089 PRO SESTO ATL.2:40.78532
92E23ZANINETTI Letizia1999AFVC045 ATLETICA VALSESIA2:41.32526
105E8CORBANI Francesca1988SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:41.64522
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I18PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:13.33881
25I11GRAZIANI Greta1994PFMI221 BRACCO ATLETICA2:16.18843
36I13LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:16.48839
43E2BAROZZI Camilla1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:16.69836
54I14MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA2:17.06831
62E12LOCATELLI Arianna1999AFMI089 PRO SESTO ATL.2:17.73822
72I71LUCCHINA Emma1998JFCH001 VIGOR LIGORNETTO2:18.64810
84E22TAVELLI Lia1982SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:18.75809
96E3BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:20.25789
101I17PECCO Alessandra1997JFCO056 G.S. BERNATESE2:20.86781
115E15OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:23.27749
124I21TAMELLINI Gaia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.2:29.35672
135I5BOATENG Paola1998JFMI089 PRO SESTO ATL.2:29.51670
142I7CIVIELLO Moira1978SF35CO169 CANTU`ATLETICA2:31.26648
156I16PAPETTI Giulia1997JFMI089 PRO SESTO ATL.2:32.60631
163E65ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI2:32.72630
171I19RINOTTI Silvia1999AFVC045 ATLETICA VALSESIA2:36.21587
183I10GALLINA Valeria1981SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:37.21575
194E6CESI Camilla2000AFMI089 PRO SESTO ATL.2:40.78532
202E23ZANINETTI Letizia1999AFVC045 ATLETICA VALSESIA2:41.32526
215E8CORBANI Francesca1988SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:41.64522
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale Scirea - 01 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.12696
1░: X 2░: X 3░: 5.12  4░: 4.97 5░: 5.04 6░: 5.03  
        +0.2    +0.3   +0.1   +0.1  
23COMITANI Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.5.08685
1░: 5.01 2░: 5.05 3░: X  4░: 4.90 5░: 5.01 6░: 5.08  
  +0.4   +0.3       +0.3   +0.5   +0.3  
34RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.4.70583
1░: X 2░: 4.58 3░: 4.70  4░: X 5░: X 6░: 4.63  
     +0.2   +0.3          +0.3  
41QUINTINI Francesca1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.67575
1░: 4.55 2░: 4.63 3░: 4.57  4░: 4.67 5░: X 6░: 4.62  
  +0.2   +0.3   +0.1    +0.0      +0.3  
52FRIZZONI Eleonora1999AFBG036 ATL. SALETTI4.32481
1░: 4.21 2░: 4.32 3░: 4.00  4░: 3.96 5░: 4.09 6░: 4.23  
  +0.2   +0.1   +0.5    +0.2   +0.5   +0.7  
66SERVADEI Silvia1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA4.16438
1░: 4.13 2░: 4.16 3░: -  4░: 4.13 5░: 4.14 6░: -  
  +0.5   +0.3       +0.4   +0.3     
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale Scirea - 01 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316ACETI Vladimir1998JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO48.38899
248CERIANI Nicolo'1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.40898
3618COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.49.50834
4227BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.18796
5511STUCCHI Filippo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.50.81761
619BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.83707
Serie 2Campo Sportivo Comunale Scirea - 01 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.15690
2528BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.73661
3613NESPOLI Alberto2000AMCO169 CANTU`ATLETICA53.16639
4424TRONCONI Edoardo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.24635
5225GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.54.56571
Serie 3Campo Sportivo Comunale Scirea - 01 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA53.29633
234TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.78608
346CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI54.18589
453TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI54.99551
561BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA55.10546
Serie 4Campo Sportivo Comunale Scirea - 01 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.70565
2414PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA55.68519
3526HASANAJ Genci1997JMMI089 PRO SESTO ATL.56.36489
4221SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI106 S.S. ATL. DESIO57.07459
 62VASSENA Paolo1968SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
Serie 5Campo Sportivo Comunale Scirea - 01 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1629QUAGGIA Andrea1999AMMI089 PRO SESTO ATL.52.99648
235CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI59.14375
3410MELETTO Federico1997JMCO056 G.S. BERNATESE1:01.85278
4530CICERONI Luciano1977SM35PV628 RUNNING OLTREPO'1:02.17267
5231TRAPANESE Alfonso1954SM60SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA1:04.25203
6150SILVAGNA Alessandro1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:13.4620
Serie 6Campo Sportivo Comunale Scirea - 01 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.53.70612
2322BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.07502
3420CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.56.29492
4615MAESTRELLI Riccardo1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.70474
5517PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194657.64435
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316ACETI Vladimir1998JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO48.38899
248CERIANI Nicolo'1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.40898
3618COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.49.50834
4227BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.18796
5511STUCCHI Filippo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.50.81761
619BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.83707
7323TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.15690
8528BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.73661
9629QUAGGIA Andrea1999AMMI089 PRO SESTO ATL.52.99648
10613NESPOLI Alberto2000AMCO169 CANTU`ATLETICA53.16639
11424TRONCONI Edoardo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.24635
12212TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA53.29633
13219LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.53.70612
1434TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.78608
1546CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI54.18589
16225GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.54.56571
1737CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.70565
1853TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI54.99551
1961BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA55.10546
20414PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA55.68519
21322BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.07502
22420CRESPI Davide1998JMMI089 PRO SESTO ATL.56.29492
23526HASANAJ Genci1997JMMI089 PRO SESTO ATL.56.36489
24615MAESTRELLI Riccardo1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.70474
25221SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI106 S.S. ATL. DESIO57.07459
26517PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194657.64435
2735CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI59.14375
28410MELETTO Federico1997JMCO056 G.S. BERNATESE1:01.85278
29530CICERONI Luciano1977SM35PV628 RUNNING OLTREPO'1:02.17267
30231TRAPANESE Alfonso1954SM60SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA1:04.25203
31150SILVAGNA Alessandro1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:13.4620
 62VASSENA Paolo1968SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale Scirea - 01 Settembre 2016 Ora Inizio: 21:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I54MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA1:54.38813
23I49GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:54.89800
35I337SIMONE Roberto1987SMCH002 GAB BELLINZONA1:55.52785
41I35D'ONOFRIO Denni1990SMVC043 ATL.GAGLIANICO1:55.83777
56I50GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:56.39763
64E47GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:56.87752
73E68TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:57.77730
85E37DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:58.01724
92E36DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:00.03677
 2I69VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTIRit 
Serie 2Campo Sportivo Comunale Scirea - 01 Settembre 2016 Ora Inizio: 21:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I57MARCHETTA Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.61664
21I28BASSANI Francesco1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:01.26649
36I31CAPRA Pietro Carlo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:02.32626
42I51GUGLIELMETTI Isaia1998JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:02.47623
52E41FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:04.47579
65I62QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.28542
73E34CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.73532
84E44GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.65514
95E24ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.30482
Serie 3Campo Sportivo Comunale Scirea - 01 Settembre 2016 Ora Inizio: 21:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I27AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:03.75595
25I70ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO2:05.42559
33E72ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.65534
42I30CADEI Riccardo1998JMBS562 ATL. PARATICO2:07.90509
54E32CORTINOVIS Emanuele2000AMBG036 ATL. SALETTI2:09.90470
62E43FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:11.06448
71I59ORIANI Marco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:14.26390
86I33COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE2:16.14358
Serie 4Campo Sportivo Comunale Scirea - 01 Settembre 2016 Ora Inizio: 21:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E56MARCHESE Cristiano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:17.06343
22E46GATTONI Andrea1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:17.45337
31I48GRECCHI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE2:17.66333
44I52LAZZARI Giuseppe1959SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:18.36322
52I63REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:19.18309
63I40FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:19.41306
74E53LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:19.58303
85I42FOLSI Thomas1997JMBS562 ATL. PARATICO2:20.87284
95E66RUARO Cristiano1968SM45MI670 DK RUNNERS MILANO2:24.37234
106I61POLIMENI Sergio1961SM55MI296 ATL. LAMBRO MILANO2:30.96153
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I54MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA1:54.38813
23I49GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:54.89800
35I337SIMONE Roberto1987SMCH002 GAB BELLINZONA1:55.52785
41I35D'ONOFRIO Denni1990SMVC043 ATL.GAGLIANICO1:55.83777
56I50GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:56.39763
64E47GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:56.87752
73E68TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:57.77730
85E37DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:58.01724
92E36DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:00.03677
104I57MARCHETTA Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.61664
111I28BASSANI Francesco1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:01.26649
126I31CAPRA Pietro Carlo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:02.32626
132I51GUGLIELMETTI Isaia1998JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:02.47623
143I27AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:03.75595
152E41FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:04.47579
165I70ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO2:05.42559
175I62QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.28542
183E72ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.65534
193E34CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.73532
204E44GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.65514
212I30CADEI Riccardo1998JMBS562 ATL. PARATICO2:07.90509
225E24ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.30482
234E32CORTINOVIS Emanuele2000AMBG036 ATL. SALETTI2:09.90470
242E43FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:11.06448
251I59ORIANI Marco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:14.26390
266I33COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE2:16.14358
273E56MARCHESE Cristiano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:17.06343
282E46GATTONI Andrea1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:17.45337
291I48GRECCHI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE2:17.66333
304I52LAZZARI Giuseppe1959SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:18.36322
312I63REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:19.18309
323I40FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:19.41306
334E53LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:19.58303
345I42FOLSI Thomas1997JMBS562 ATL. PARATICO2:20.87284
355E66RUARO Cristiano1968SM45MI670 DK RUNNERS MILANO2:24.37234
366I61POLIMENI Sergio1961SM55MI296 ATL. LAMBRO MILANO2:30.96153
 2I69VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTIRit 
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale Scirea - 01 Settembre 2016 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTI6.77829
1░: 6.58 2░: 6.45 3░: 6.63  4░: X 5░: 6.66 6░: 6.77  
  +0.4   +0.1   +0.2       +0.0   +0.0  
28PANARA Giulio1997JMMI089 PRO SESTO ATL.6.32743
1░: 5.17 2░: 6.05 3░: 6.03  4░: 5.93 5░: 6.32 6░: 6.05  
  +0.4   +0.0   +0.0    +0.1   +0.3   +0.1  
35GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.6.19718
1░: 5.75 2░: X 3░: 4.89  4░: 6.13 5░: 6.19 6░: 4.91  
  +0.6      +0.2    +0.1   +0.1   +0.1  
46DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.03686
1░: X 2░: X 3░: 5.51  4░: 5.99 5░: X 6░: 6.03  
        +0.1    +0.1      +0.1  
53BERTOCCHI Roberto Giuli1999AMBG036 ATL. SALETTI5.87654
1░: 5.87 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.1                  
64DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI5.50578
1░: 5.10 2░: 5.13 3░: 5.26  4░: 5.10 5░: 5.07 6░: 5.50  
  +0.5   +0.2   +0.1    +0.0   +0.1   +0.3  
77POLETTI Marco1971SM45MI238 ATL. CASSANO D'ADDA5.23521
1░: 5.23 2░: X 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.4                  
81FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3.84206
1░: 3.84 2░: 3.71 3░: 3.74  4░: 3.69 5░: X 6░: 3.65  
  +0.5   +0.1   +0.1    -0.1      +0.2  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb