CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' SU PISTA MASTER
FASE REGIONALE
Organizzazione: F.I.D.A.L. Comitato Provinciale di Milano - MILANO
RISULTATI
100 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giuriati - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:04 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122NACCHI Simona1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA13.60732
264BETTONI Sandra1970SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA14.46720
376PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.49976
435QUILLERI Mariuccia1953SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.22974
5510LAVAZZA Miriam1967SF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190615.48555
647TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE16.24318
Serie 2Campo Giuriati - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:06 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA14.97766
243NOVATI Francesca1963SF50MI189 ATL. AMBROSIANA15.72646
3311MANTOVANI Paola1969SF45MI710 ATLETICA MONZA16.78371
478SOMENZI Chiara1973SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA17.34183
5512GOMEZ LOPEZ Luz Carmenz1961SF55MI710 ATLETICA MONZA17.59500
629COZZI Eliana1962SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190617.80357
RIEPILOGOCampo Giuriati 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
122NACCHI Simona1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA13.60-1.2 732
264BETTONI Sandra1970SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA14.46-1.2 720
376PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.49-1.2 976
461PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA14.97-1.3 766
535QUILLERI Mariuccia1953SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.22-1.2 974
6510LAVAZZA Miriam1967SF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190615.48-1.2 555
743NOVATI Francesca1963SF50MI189 ATL. AMBROSIANA15.72-1.3 646
847TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE16.24-1.2 318
9311MANTOVANI Paola1969SF45MI710 ATLETICA MONZA16.78-1.3 371
1078SOMENZI Chiara1973SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA17.34-1.3 183
11512GOMEZ LOPEZ Luz Carmenz1961SF55MI710 ATLETICA MONZA17.59-1.3 500
1229COZZI Eliana1962SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190617.80-1.3 357
200 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giuriati - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:15 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171NACCHI Simona1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA27.64798
269DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.29.12677
323BETTONI Sandra1970SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA29.17815
454QUILLERI Mariuccia1953SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.51944
538BOSSI Donata1960SF55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190634.01717
647COZZI Eliana1962SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190637.72368
Serie 2Campo Giuriati - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:18 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135MANTOVANI Francesca1965SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.73752
2510LAVAZZA Miriam1967SF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190632.35577
346IACOBONE Luisa1959SF55MI189 ATL. AMBROSIANA34.83662
4211GOMEZ LOPEZ Luz Carmenz1961SF55MI710 ATLETICA MONZA36.71544
562DALSASS Liliana1948SF65MI189 ATL. AMBROSIANA45.91284
RIEPILOGOCampo Giuriati 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
171NACCHI Simona1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA27.64+0.0 798
269DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.29.12+0.0 677
323BETTONI Sandra1970SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA29.17+0.0 815
435MANTOVANI Francesca1965SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.73+0.3 752
5510LAVAZZA Miriam1967SF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190632.35+0.3 577
654QUILLERI Mariuccia1953SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.51+0.0 944
738BOSSI Donata1960SF55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190634.01+0.0 717
846IACOBONE Luisa1959SF55MI189 ATL. AMBROSIANA34.83+0.3 662
9211GOMEZ LOPEZ Luz Carmenz1961SF55MI710 ATLETICA MONZA36.71+0.3 544
1047COZZI Eliana1962SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190637.72+0.0 368
1162DALSASS Liliana1948SF65MI189 ATL. AMBROSIANA45.91+0.3 284
400 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giuriati - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311PRINA Silvia1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA1:06.59748
261AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:07.38838
376FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:07.51943
457BORGHI Roberta1979SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE1:09.40535
542NOVATI Francesca1963SF50MI189 ATL. AMBROSIANA1:13.07769
 28TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLENP 
Serie 2Campo Giuriati - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159GALLINA Valeria1981SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:11.48470
2410MANTOVANI Francesca1965SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:15.66692
324RUSSO Daniela1975SF40MI710 ATLETICA MONZA1:17.90403
435CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA1:24.88643
563DALSASS Liliana1948SF65MI189 ATL. AMBROSIANA1:40.67364
RIEPILOGOCampo Giuriati 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311PRINA Silvia1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA1:06.59748
261AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:07.38838
376FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:07.51943
457BORGHI Roberta1979SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE1:09.40535
559GALLINA Valeria1981SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:11.48470
642NOVATI Francesca1963SF50MI189 ATL. AMBROSIANA1:13.07769
7410MANTOVANI Francesca1965SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:15.66692
824RUSSO Daniela1975SF40MI710 ATLETICA MONZA1:17.90403
935CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA1:24.88643
1063DALSASS Liliana1948SF65MI189 ATL. AMBROSIANA1:40.67364
 28TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLENP 
800 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Giuriati - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18I62PRINA Silvia1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA2:29.47723
24I53BEGNIS Elena1976SF40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:29.77719
31E57DRELICHARZ Joanna Marta1977SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:30.61656
46I51AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:34.73740
53I60GALLI' Cristina1968SF45VA130 N. ATL. VARESE2:35.73728
62E59FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:38.35776
77I54BORGHI Roberta1979SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:40.20539
85I63SOMENZI Chiara1973SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:49.25488
92I58DROLENGA Dewie1975SF40MI710 ATLETICA MONZA2:58.02391
 4E52BARONE Francesca1958SF55VA750 CARDATLETICANP 
1500 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Giuriati - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BEGNIS Elena1976SF40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:56.58844
215ROSINI Paola1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:03.05729
35DRELICHARZ Joanna Marta1977SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:10.01684
410MARTINELLI Barbara1965SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:13.23966
51ARCURI Alessandra1975SF40MI710 ATLETICA MONZA5:13.67735
612PIANI Carmen1962SF50CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:14.40959
78GALLI' Cristina1968SF45VA130 N. ATL. VARESE5:17.46822
887COLOMBO Francesca1974SF40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO5:45.23548
914RAINERI Sara Maria luis1974SF40MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:50.98516
1013PIRAS Laura1964SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:53.10735
113BERNARDELLI Laura1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6:13.92503
12117MOMBELLI Roberta1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6:40.67371
136FABBRI Marilena1967SF45CO023 ATL. ROVELLASCA7:00.20282
144CENEDELLA Marilena1949SF65MI189 ATL. AMBROSIANA7:10.39761
3000 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Giuriati - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111ROSINI Paola1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10:52.83755
2108PIANI Carmen1962SF50CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:22.10929
3100ARGENTO Sabrina1977SF35PV628 RUNNING OLTREPO'11:53.42597
4103COLOMBO Francesca1974SF40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO12:14.71601
5113SAVINI Michela1975SF40MI352 EUROATLETICA 200212:16.56596
6112RUSSO Daniela1975SF40MI710 ATLETICA MONZA12:32.01559
7109PIRAS Laura1964SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO12:32.65761
8110POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13:11.42464
9114ZAMARIAN Elisabetta1981SF35PV628 RUNNING OLTREPO'13:28.34366
10101BERNARDELLI Laura1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13:32.90511
11105FUMAGALLI Lorella1958SF55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13:58.64686
12107MOMBELLI Roberta1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14:27.56390
13104FABBRI Marilena1967SF45CO023 ATL. ROVELLASCA14:38.59366
14102CENEDELLA Marilena1949SF65MI189 ATL. AMBROSIANA14:41.38855
Salto in alto/HJ Master Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Giuriati - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 14:55 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.44942
1.11 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.49                 
  -   -   -   -   -   -   O   -   XO   O   O   -   XXX                 
23ROSSETTI Stefania1967SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.41799
1.11 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   -   XXX                  
34SERVADEI Silvia1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1.32704
1.11 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35                       
  O   -   O   O   O   XXO  O   XXX                      
45FOSSATI Anna1969SF45MI710 ATLETICA MONZA1.17533
1.11 1.17 1.20                            
  O   XO   XXX                           
41CEOLA Giuliana1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1.17533
1.11 1.17 1.20                            
  O   XO   XXX                           
Salto in lungo/LJ Master Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Giuriati - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA5.54959
1░: 5.28 2░: 5.10 3░: X  4░: 5.54        
  +1.9   +2.1       +0.3        
22TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA5.241086
1░: X 2░: X 3░: 4.99  4░: 5.24        
        +0.2    +0.2        
37DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.46639
1░: 3.31 2░: 4.08 3░: 4.10  4░: 4.46        
  -0.1   +0.8   +1.5    +1.1        
45PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.40916
1░: 4.34 2░: 4.40 3░: 4.39  4░: 4.40        
  +2.6   +1.0   +2.1    +1.1        
54ROSSETTI Stefania1967SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.22650
1░: X 2░: 3.59 3░: X  4░: 4.22        
     +2.1       +2.1        
63CEOLA Giuliana1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA3.74499
1░: 3.63 2░: 3.74 3░: 3.53  4░: 3.61        
  +0.7   +0.2   +2.2    +2.2        
 6ALOIA Maria Luisa1977SF35MI088 A.I.C.S. ATL. MILANOAss 
Salto triplo/TJ Master Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Giuriati - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA10.15916
1░: 10.15 2░: X 3░: 10.04  4░: X        
  +0.4      -0.8            
21FERRARINI Barbara1967SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.66715
1░: 9.66 2░: X 3░: 8.66  4░: 9.50        
  +0.3      -0.8    -1.7        
32GRECEANU Nely Mery1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA8.96594
1░: X 2░: 8.85 3░: 8.96  4░: X        
     -1.4   -0.2            
447PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.06645
1░: 8.06 2░: 7.94 3░: 7.80  4░: 7.78        
  +0.4   +2.0   +1.6    +1.0        
Peso/SP Master Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Giuriati - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ALGHISI Monica1971SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.50882
1░: 9.20 2░: 9.81 3░: 10.50  4░: X        
23IACOBONE Luisa1959SF55MI189 ATL. AMBROSIANA6.15577
1░: 5.93 2░: 4.81 3░: 6.15  4░: X        
34TRABATTONI Paola1976SF40MI710 ATLETICA MONZA5.94388
1░: 5.49 2░: 5.77 3░: 5.94  4░: 5.26        
42VECCHI Maria1940SF75BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5.52634
1░: 4.63 2░: 5.20 3░: 5.51  4░: 5.52        
55MAESTRI Barbara1975SF40PV628 RUNNING OLTREPO'4.39229
1░: 3.64 2░: X 3░: 4.23  4░: 4.39        
Disco/DT Master Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Giuriati - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ALGHISI Monica1971SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.64703
1░: 30.64 2░: X 3░: 29.98  4░: X        
24RADO Daniela1964SF50MI189 ATL. AMBROSIANA23.86590
1░: X 2░: X 3░: 23.86  4░: 20.08        
33BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO18.11429
1░: X 2░: 17.90 3░: 17.37  4░: 18.11        
45PIZZOCOLO Laura1964SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190616.29376
1░: 15.78 2░: 15.39 3░: 16.29  4░: 14.89        
56TRABATTONI Paola1976SF40MI710 ATLETICA MONZA14.92266
1░: 14.92 2░: X 3░: 13.98  4░: 10.94        
62SANDONINI Mariarosa1948SF65BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9.58280
1░: 6.11 2░: 7.84 3░: 9.58  4░: 9.27        
Martello/HT Master Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Giuriati - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ROSATI Paola1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.67869
1░: 39.15 2░: 40.67 3░: X  4░: X        
22RADO Daniela1964SF50MI189 ATL. AMBROSIANA18.51380
1░: X 2░: X 3░: 18.51  4░: X        
Giavellotto/JT Master Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Giuriati - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GRECEANU Nely Mery1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA25.21595
1░: 24.27 2░: 23.68 3░: 23.55  4░: 25.21        
29ROSATI Paola1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.12657
1░: X 2░: 25.12 3░: X  4░: X        
35GUARNIERI Cristina1977SF35MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA21.82381
1░: X 2░: 17.80 3░: 15.74  4░: 21.82        
47FOSSATI Anna1969SF45MI710 ATLETICA MONZA18.91421
1░: 16.46 2░: 18.91 3░: X  4░: 18.20        
53POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA17.63321
1░: 14.61 2░: 16.28 3░: 17.63  4░: 15.65        
64SENIGA Soniarossella1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.28326
1░: 14.04 2░: 12.23 3░: 12.90  4░: 14.28        
710PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.80370
1░: 12.12 2░: 9.70 3░: 11.36  4░: 13.80        
88MAESTRI Barbara1975SF40PV628 RUNNING OLTREPO'11.86165
1░: 9.66 2░: 11.86 3░: 9.22  4░: 8.24        
96PIZZOCOLO Laura1964SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 19068.42127
1░: 8.42 2░: X 3░: 7.70  4░: 7.70        
101SANDONINI Mariarosa1948SF65BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6.60140
1░: X 2░: 6.54 3░: 6.60  4░: X        
Staffetta 4X100 Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Giuriati - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
145PERLINO Giuseppina - SERVADEI Silvia - TELLINI Susanna - NACCHI SimonaSF45MI189 ATL. AMBROSIANA54.15891
253QUILLERI Mariuccia - FERRARINI Barbara - PASINI Patrizia - PASINI PaolaSF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.551021
324ROSSETTI Stefania - FUSI Perlina - BUIZZA Monica - MANTOVANI FrancescaSF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO59.76794
432TAGLIANI Zeina - MINONI Silvia - TOBANELLI Federica - BORGHI RobertaSF40BS377 ATL. BEDIZZOLE1:00.88510
566MANTOVANI Paola - FOSSATI Anna - COLOMBO Roberta Sara - ARCURI AlessandraSF40MI710 ATLETICA MONZA1:01.55485
671POLVER Penelope - BERNARDELLI Laura - LUCAFERRO Manuela - CEOLA GiulianaSF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:07.39409
Staffetta 4X400 Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Giuriati - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1494BETTONI Sandra - SOMENZI Chiara - LUCAFERRO Manuela - AVIGO LauraSF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:48.33781
2595PERLINO Giuseppina - SERVADEI Silvia - CATTANEO Silvana - PRINA SilviaSF50MI189 ATL. AMBROSIANA4:50.47875
200 Hs H76-18.29 Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Giuriati - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:01 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA29.96984
251FERRARINI Barbara1967SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.12895
100 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giuriati - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:10 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111CUSIMANO Gustavo1973SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.88736
224MINORINI Massimo1972SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.18664
343GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.25746
432MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.61758
485BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.61664
6511TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.93688
7626BARBAGLI Lorenzo1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO12.94498
8712CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA13.22354
Serie 2Campo Giuriati - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:10 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159MALVICINI Massimo1957SM55MI189 ATL. AMBROSIANA13.12738
2237BARANZINI Daniele1970SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.16546
3115SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA13.26617
4314PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.55736
5420POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.82331
6622FORTUZZI Pietro1961SM55MI062 ATL. VIRTUS SENAGO14.14531
7733TAGLIABUE Giuseppe1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.46388
8831DI GIOVANNI Antonio1965SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.58367
Serie 3Campo Giuriati - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:09 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119GRAVILI Giovanni1977SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190613.30339
2718CERIOLI Alberto1953SM60MI062 ATL. VIRTUS SENAGO14.39566
3830ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.44392
4532PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE14.69270
5210MOCCHI Giovanni1953SM60MI189 ATL. AMBROSIANA14.97462
6336GUERRINI Fabrizio1960SM55PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16.37175
747MARCHISIO Rodolfo1931SM85MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO18.30681
868RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA18.64 
Serie 4Campo Giuriati - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:11 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1827MARINONI Andrea1978SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.06591
2617PIZZI Luigi1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.18633
3724CIOVATI Adriano1963SM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190613.42584
4438PINTUS Simone1977SM35MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO14.41158
5329FACCINI Osvaldo1952SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.67515
626MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE15.09522
7534QUARANTA Francesco1942SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO25.29 
Serie 5Campo Giuriati - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:33 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213SCHINO Matteo1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANA13.15640
2616FERRANTI Enrico1979SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13.61283
3725BOMBONATO Marco1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA14.02297
4828FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.15197
5323LIRICI Marco1961SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190614.70428
6435LUCENTINI Eolo1959SM55PV628 RUNNING OLTREPO'14.80412
7521CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.86631
RIEPILOGOCampo Giuriati 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
111CUSIMANO Gustavo1973SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.88-1.0 736
2827MARINONI Andrea1978SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.06-1.2 591
324MINORINI Massimo1972SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.18-1.0 664
443GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.25-1.0 746
585BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.61-1.0 664
532MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.61-1.0 758
7511TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.93-1.0 688
8626BARBAGLI Lorenzo1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO12.94-1.0 498
959MALVICINI Massimo1957SM55MI189 ATL. AMBROSIANA13.12-1.1 738
10213SCHINO Matteo1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANA13.15+0.5 640
11237BARANZINI Daniele1970SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.16-1.1 546
12617PIZZI Luigi1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.18-1.2 633
13712CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA13.22-1.0 354
14115SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA13.26-1.1 617
15119GRAVILI Giovanni1977SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190613.30-1.8 339
16724CIOVATI Adriano1963SM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190613.42-1.2 584
17314PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.55-1.1 736
18616FERRANTI Enrico1979SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13.61+0.5 283
19420POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.82-1.1 331
20725BOMBONATO Marco1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA14.02+0.5 297
21622FORTUZZI Pietro1961SM55MI062 ATL. VIRTUS SENAGO14.14-1.1 531
22828FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.15+0.5 197
23718CERIOLI Alberto1953SM60MI062 ATL. VIRTUS SENAGO14.39-1.8 566
24438PINTUS Simone1977SM35MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO14.41-1.2 158
25830ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.44-1.8 392
26733TAGLIABUE Giuseppe1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.46-1.1 388
27831DI GIOVANNI Antonio1965SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.58-1.1 367
28329FACCINI Osvaldo1952SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.67-1.2 515
29532PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE14.69-1.8 270
30323LIRICI Marco1961SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190614.70+0.5 428
31435LUCENTINI Eolo1959SM55PV628 RUNNING OLTREPO'14.80+0.5 412
32210MOCCHI Giovanni1953SM60MI189 ATL. AMBROSIANA14.97-1.8 462
3326MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE15.09-1.2 522
34521CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.86+0.5 631
35336GUERRINI Fabrizio1960SM55PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16.37-1.8 175
3647MARCHISIO Rodolfo1931SM85MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO18.30-1.8 681
3768RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA18.64-1.8  
38534QUARANTA Francesco1942SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO25.29-1.2  
200 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giuriati - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:23 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1712COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.461112
2610SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA24.82835
341MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA24.97919
422PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE25.69838
5326TASSANI Luca Ernesto li1963SM50MI189 ATL. AMBROSIANA26.00805
684BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.11694
7524ZILIO Claudio Sergio1971SM45MI388 ATL. STRAMILANO26.76626
Serie 2Campo Giuriati - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:25 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420BARBAGLI Lorenzo1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO26.06599
2814GRAVILI Giovanni1977SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.21484
3727FOZZATI Stefano1964SM50PV628 RUNNING OLTREPO'26.31772
4519PRESTI Fabio1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO26.80623
5215POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA27.16492
639SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA27.60641
768PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE27.73815
Serie 3Campo Giuriati - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:28 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.41768
2513PIZZI Luigi1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.93707
3321FURLAN Eugenio1961SM55MI054 U.S. ATL. VEDANO28.29667
4222FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.28.35477
5817BORATTO Andrea1978SM35MI710 ATLETICA MONZA29.46215
6623FACCINI Osvaldo1952SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO29.91609
775MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE31.06594
Serie 4Campo Giuriati - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:33 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1525CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.26794
226MALVICINI Massimo1957SM55MI189 ATL. AMBROSIANA26.77821
3411BAZZANI Andrea1963SM50BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA27.49651
4618CIOVATI Adriano1963SM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.79622
577MONTARULI Antonio1948SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO30.51642
6316CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO34.61621
RIEPILOGOCampo Giuriati 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1712COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.46+1.0 1112
2525CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.26+2.1 794
3610SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA24.82+1.0 835
441MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA24.97+1.0 919
543GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.41+1.0 768
622PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE25.69+1.0 838
7326TASSANI Luca Ernesto li1963SM50MI189 ATL. AMBROSIANA26.00+1.0 805
8420BARBAGLI Lorenzo1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO26.06+0.9 599
984BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.11+1.0 694
10814GRAVILI Giovanni1977SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.21+0.9 484
11727FOZZATI Stefano1964SM50PV628 RUNNING OLTREPO'26.31+0.9 772
12524ZILIO Claudio Sergio1971SM45MI388 ATL. STRAMILANO26.76+1.0 626
1326MALVICINI Massimo1957SM55MI189 ATL. AMBROSIANA26.77+2.1 821
14519PRESTI Fabio1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO26.80+0.9 623
15513PIZZI Luigi1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.93+1.0 707
16215POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA27.16+0.9 492
17411BAZZANI Andrea1963SM50BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA27.49+2.1 651
1839SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA27.60+0.9 641
1968PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE27.73+0.9 815
20618CIOVATI Adriano1963SM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.79+2.1 622
21321FURLAN Eugenio1961SM55MI054 U.S. ATL. VEDANO28.29+1.0 667
22222FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.28.35+1.0 477
23817BORATTO Andrea1978SM35MI710 ATLETICA MONZA29.46+1.0 215
24623FACCINI Osvaldo1952SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO29.91+1.0 609
2577MONTARULI Antonio1948SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO30.51+2.1 642
2675MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE31.06+1.0 594
27316CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO34.61+2.1 621
400 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giuriati - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1821CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.65797
2111D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO53.75991
3612ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE59.08632
4719CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:00.65563
5514RICCI Fabrizio1961SM55MI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:01.77693
6420ZILIO Claudio Sergio1971SM45MI388 ATL. STRAMILANO1:02.58484
727GALMARINI Giovanni1953SM60VA731 ATL. GALLARATESE1:04.09681
835DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:05.15940
Serie 2Campo Giuriati - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA58.26669
2724PINTUS Simone1977SM35MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO1:04.16265
3622FALASCONI Tommaso1971SM45MI710 ATLETICA MONZA1:04.61408
4118CRAVAREZZA Andrea1980SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:04.81245
5423MUZZETTO Corrado1968SM45PV628 RUNNING OLTREPO'1:07.63306
624DRAGONI Averardo1950SM65MI189 ATL. AMBROSIANA1:08.79576
7517RIGO Luigi1959SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:19.25135
8813FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:41.96272
Serie 3Campo Giuriati - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133VASSENA Paolo1968SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA58.82643
281AGNELLO Emiliano1973SM40MI022 CANOTTIERI MILANO1:03.96350
362AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:04.66573
4710VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANA1:04.99559
528ZUCCA Livio1963SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:06.46423
6116MATTEUCCI Roberto1964SM50MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO1:10.60288
749CANEVARI Pieralberto1945SM70PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:13.38612
856OSSI Paolo1953SM60MI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:13.68336
RIEPILOGOCampo Giuriati 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1821CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.65797
2111D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO53.75991
3315PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA58.26669
433VASSENA Paolo1968SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA58.82643
5612ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE59.08632
6719CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:00.65563
7514RICCI Fabrizio1961SM55MI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:01.77693
8420ZILIO Claudio Sergio1971SM45MI388 ATL. STRAMILANO1:02.58484
981AGNELLO Emiliano1973SM40MI022 CANOTTIERI MILANO1:03.96350
1027GALMARINI Giovanni1953SM60VA731 ATL. GALLARATESE1:04.09681
11724PINTUS Simone1977SM35MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO1:04.16265
12622FALASCONI Tommaso1971SM45MI710 ATLETICA MONZA1:04.61408
1362AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:04.66573
14118CRAVAREZZA Andrea1980SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:04.81245
15710VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANA1:04.99559
1635DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:05.15940
1728ZUCCA Livio1963SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:06.46423
18423MUZZETTO Corrado1968SM45PV628 RUNNING OLTREPO'1:07.63306
1924DRAGONI Averardo1950SM65MI189 ATL. AMBROSIANA1:08.79576
20116MATTEUCCI Roberto1964SM50MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO1:10.60288
2149CANEVARI Pieralberto1945SM70PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:13.38612
2256OSSI Paolo1953SM60MI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:13.68336
23517RIGO Luigi1959SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:19.25135
24813FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:41.96272
800 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giuriati - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18I201PRINA Giuseppe1967SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:14.79624
24I74FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:14.82387
33I72FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:17.18695
42I80LAZZARI Giuseppe1959SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:17.99797
51I69CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:19.12657
66I76GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:19.18888
77I68CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO2:19.82643
 5I78GATTI Paolo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
Serie 2Campo Giuriati - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18I82MARINO Davide1971SM45VA123 CUS INSUBRIA EOLO2:28.59379
24I66BESIO Fabiano1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:29.70361
35I77GALMARINI Giovanni1953SM60VA731 ATL. GALLARATESE2:30.12673
41I92VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANA2:30.35561
56I75FURLAN Eugenio1961SM55MI054 U.S. ATL. VEDANO2:43.54355
67I83MATTEUCCI Roberto1964SM50MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO2:48.51206
73I91VALENTINO Michele1965SM50VA731 ATL. GALLARATESE2:51.92170
82I73FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3:52.96232
Serie 3Campo Giuriati - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17I93ZAMPINI Enea1974SM40VA750 CARDATLETICA2:10.94580
23I200PREGNOLATO Mauro1964SM50MI710 ATLETICA MONZA2:19.90641
32I67CALABRETTA Michele1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANA2:21.02620
48I84MELANI Roberto1957SM55PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:30.56558
55I71FALASCONI Tommaso1971SM45MI710 ATLETICA MONZA2:34.75289
61I85ROSSI Paolo1965SM50PV628 RUNNING OLTREPO'2:37.23349
74I90SPINAZZOLA Guido1956SM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO2:37.66542
 6I65ALVAZZI Luciano1973SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANORit 
RIEPILOGOCampo Giuriati 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17I93ZAMPINI Enea1974SM40VA750 CARDATLETICA2:10.94580
28I201PRINA Giuseppe1967SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:14.79624
34I74FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:14.82387
43I72FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:17.18695
52I80LAZZARI Giuseppe1959SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:17.99797
61I69CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:19.12657
76I76GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:19.18888
87I68CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO2:19.82643
93I200PREGNOLATO Mauro1964SM50MI710 ATLETICA MONZA2:19.90641
102I67CALABRETTA Michele1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANA2:21.02620
118I82MARINO Davide1971SM45VA123 CUS INSUBRIA EOLO2:28.59379
124I66BESIO Fabiano1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:29.70361
135I77GALMARINI Giovanni1953SM60VA731 ATL. GALLARATESE2:30.12673
141I92VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANA2:30.35561
158I84MELANI Roberto1957SM55PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:30.56558
165I71FALASCONI Tommaso1971SM45MI710 ATLETICA MONZA2:34.75289
171I85ROSSI Paolo1965SM50PV628 RUNNING OLTREPO'2:37.23349
184I90SPINAZZOLA Guido1956SM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO2:37.66542
196I75FURLAN Eugenio1961SM55MI054 U.S. ATL. VEDANO2:43.54355
207I83MATTEUCCI Roberto1964SM50MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO2:48.51206
213I91VALENTINO Michele1965SM50VA731 ATL. GALLARATESE2:51.92170
222I73FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3:52.96232
 6I65ALVAZZI Luciano1973SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANORit 
 5I78GATTI Paolo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
1500 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giuriati - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138MARCHESE Cristiano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:38.75699
250ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:40.20686
326FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:41.92670
433LAZZARI Giuseppe1959SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:42.49900
521CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:44.50765
628GATTI Paolo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:47.75851
729GIANI Fabio1971SM45PV628 RUNNING OLTREPO'4:48.10615
824FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:49.73717
931GUIDARA Massimo1972SM40MI388 ATL. STRAMILANO4:51.87468
1027GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:52.72917
1140MELANI Roberto1957SM55PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:54.97785
1246SPINAZZOLA Guido1956SM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO5:12.99739
1344ROSSI Paolo1965SM50PV628 RUNNING OLTREPO'5:20.70467
1435LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA5:22.20665
1537MACCHI Giuseppe1952SM60VA731 ATL. GALLARATESE5:24.79644
1619BORATTO Andrea1978SM35MI710 ATLETICA MONZA5:27.32143
1720BORGHESI Aldo1943SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:58.62601
 41POLIMENI Sergio1961SM55MI296 ATL. LAMBRO MILANONP 
Serie 2Campo Giuriati - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125FASCIA Adriano1971SM45MI704 MONZA MARATHON TEAM - A.S.D.4:40.52683
236LUCCHISANI Matteo1980SM35MI075 ATLETICA CINISELLO4:42.07431
339MARZOLA Alessandro1974SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:47.18506
448VALADE' Ivan1974SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:47.59503
542PREGNOLATO Mauro1964SM50MI710 ATLETICA MONZA4:49.38720
689CALABRETTA Michele1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANA4:58.54641
723DI TRANI Claudio1977SM35VA731 ATL. GALLARATESE5:01.28290
817AGNELLO Emiliano1973SM40MI022 CANOTTIERI MILANO5:02.81385
947UCCELLI Andrea1976SM40MI638 HAPPY RUNNER CLUB5:04.89370
1086PANZA Filippo1980SM35MI710 ATLETICA MONZA5:08.63244
1188BONETTO Alessandro1976SM40MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19195:08.73343
1249VOLONTIERI Luca1974SM40VA731 ATL. GALLARATESE5:11.28326
1345SPECIANI Luca1962SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:12.19530
1432LANGE' Andrea Clemente1967SM45MI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:12.30423
1530GONZATO Egidio1955SM60VA731 ATL. GALLARATESE6:27.15250
 22COLOMBINI Carlo Giusepp1956SM60MI507 ATL. C.R.A. ITALTELRit 
 43RICCARDI Gaetano1979SM35VA731 ATL. GALLARATESENP 
RIEPILOGOCampo Giuriati 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138MARCHESE Cristiano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:38.75699
250ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:40.20686
325FASCIA Adriano1971SM45MI704 MONZA MARATHON TEAM - A.S.D.4:40.52683
426FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:41.92670
536LUCCHISANI Matteo1980SM35MI075 ATLETICA CINISELLO4:42.07431
633LAZZARI Giuseppe1959SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:42.49900
721CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:44.50765
839MARZOLA Alessandro1974SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:47.18506
948VALADE' Ivan1974SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:47.59503
1028GATTI Paolo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:47.75851
1129GIANI Fabio1971SM45PV628 RUNNING OLTREPO'4:48.10615
1242PREGNOLATO Mauro1964SM50MI710 ATLETICA MONZA4:49.38720
1324FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:49.73717
1431GUIDARA Massimo1972SM40MI388 ATL. STRAMILANO4:51.87468
1527GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:52.72917
1640MELANI Roberto1957SM55PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:54.97785
1789CALABRETTA Michele1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANA4:58.54641
1823DI TRANI Claudio1977SM35VA731 ATL. GALLARATESE5:01.28290
1917AGNELLO Emiliano1973SM40MI022 CANOTTIERI MILANO5:02.81385
2047UCCELLI Andrea1976SM40MI638 HAPPY RUNNER CLUB5:04.89370
2186PANZA Filippo1980SM35MI710 ATLETICA MONZA5:08.63244
2288BONETTO Alessandro1976SM40MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19195:08.73343
2349VOLONTIERI Luca1974SM40VA731 ATL. GALLARATESE5:11.28326
2445SPECIANI Luca1962SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:12.19530
2532LANGE' Andrea Clemente1967SM45MI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:12.30423
2646SPINAZZOLA Guido1956SM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO5:12.99739
2744ROSSI Paolo1965SM50PV628 RUNNING OLTREPO'5:20.70467
2835LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA5:22.20665
2937MACCHI Giuseppe1952SM60VA731 ATL. GALLARATESE5:24.79644
3019BORATTO Andrea1978SM35MI710 ATLETICA MONZA5:27.32143
3120BORGHESI Aldo1943SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:58.62601
3230GONZATO Egidio1955SM60VA731 ATL. GALLARATESE6:27.15250
 22COLOMBINI Carlo Giusepp1956SM60MI507 ATL. C.R.A. ITALTELRit 
 41POLIMENI Sergio1961SM55MI296 ATL. LAMBRO MILANONP 
 43RICCARDI Gaetano1979SM35VA731 ATL. GALLARATESENP 
5000 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giuriati - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA16:58.28722
2127CURCIO Antonio1980SM35MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE17:14.70513
3134LUCCHISANI Matteo1980SM35MI075 ATLETICA CINISELLO17:19.18503
4149ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA17:39.88626
5129INGRASSIA Calogero Carl1970SM45VA750 CARDATLETICA17:51.50600
6147VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE18:17.09545
7145ROTONDARO Christian1978SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190618:59.75307
8135MACCHI Giuseppe1952SM60VA731 ATL. GALLARATESE19:44.44655
9130LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA19:47.95648
10124COLOMBO Diego1974SM40MI388 ATL. STRAMILANO20:11.80256
11121CERUTI Alessandro1967SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.22:43.76122
 140MONASTRA Calogero1971SM45MI388 ATL. STRAMILANORit 
Serie 2Campo Giuriati - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1143PIERMATTEO Gennaro1969SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:49.20744
2141PASQUARELLI Andrea1969SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17:04.22708
3132LOCATELLI Andrea1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17:09.31696
4131LLACUA BONIFACIO Juan C1977SM35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:23.63493
5139MARTELLI Massimo1964SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:38.29725
6144POLI Fabrizio1972SM40VA731 ATL. GALLARATESE17:49.55517
7128GIANI Fabio1971SM45PV628 RUNNING OLTREPO'17:55.85591
8125COLOMBO Daniele1958SM55VA731 ATL. GALLARATESE19:03.09641
9148ZENABONI Massimo1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA19:20.51341
10133LOREFICE Saverio1966SM50MI388 ATL. STRAMILANO19:30.91487
11146SIRONI Giorgio1968SM45MI710 ATLETICA MONZA19:43.09379
12122CHIOVENDA Gianni1956SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO20:17.79590
13142PELOSO Pasquale1954SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 190623:54.95242
 136MANZETTI Mauro1974SM40VA731 ATL. GALLARATESERit 
RIEPILOGOCampo Giuriati 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1143PIERMATTEO Gennaro1969SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:49.20744
2138MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA16:58.28722
3141PASQUARELLI Andrea1969SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17:04.22708
4132LOCATELLI Andrea1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17:09.31696
5127CURCIO Antonio1980SM35MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE17:14.70513
6134LUCCHISANI Matteo1980SM35MI075 ATLETICA CINISELLO17:19.18503
7131LLACUA BONIFACIO Juan C1977SM35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:23.63493
8139MARTELLI Massimo1964SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:38.29725
9149ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA17:39.88626
10144POLI Fabrizio1972SM40VA731 ATL. GALLARATESE17:49.55517
11129INGRASSIA Calogero Carl1970SM45VA750 CARDATLETICA17:51.50600
12128GIANI Fabio1971SM45PV628 RUNNING OLTREPO'17:55.85591
13147VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE18:17.09545
14145ROTONDARO Christian1978SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190618:59.75307
15125COLOMBO Daniele1958SM55VA731 ATL. GALLARATESE19:03.09641
16148ZENABONI Massimo1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA19:20.51341
17133LOREFICE Saverio1966SM50MI388 ATL. STRAMILANO19:30.91487
18146SIRONI Giorgio1968SM45MI710 ATLETICA MONZA19:43.09379
19135MACCHI Giuseppe1952SM60VA731 ATL. GALLARATESE19:44.44655
20130LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA19:47.95648
21124COLOMBO Diego1974SM40MI388 ATL. STRAMILANO20:11.80256
22122CHIOVENDA Gianni1956SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO20:17.79590
23121CERUTI Alessandro1967SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.22:43.76122
24142PELOSO Pasquale1954SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 190623:54.95242
 140MONASTRA Calogero1971SM45MI388 ATL. STRAMILANORit 
 136MANZETTI Mauro1974SM40VA731 ATL. GALLARATESERit 
Salto in alto/HJ Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Giuriati - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12VELUTTI Simone1969SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA1.68810
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   XO   -   O   -   XO   -   XXR  
28PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA1.66723
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   -   O   -   -   O   -   XXR   
215PAGANI Daniele1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.66867
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX   
410BOMBONATO Marco1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA1.62693
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   XO   XO   O   O   XO   XXO  XXX      
511RICCARDI Massimo1969SM45MI710 ATLETICA MONZA1.58723
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.56 1.58 1.60         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  XO   XXX        
66CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA1.56708
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.56 1.58          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XX-  O   XX-         
712CABRINI Emilio Carlo ma1965SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.54759
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.56           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   X-   O   XXX          
81BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.54838
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.56 1.58          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   XO   -   XXR         
97FERRANTI Enrico1979SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1.51544
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   -   XO   XO   XXX           
913CAMMARANO Mauro1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.51664
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XO   XXX           
115BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.48521
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXX            
124CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.42895
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   O   XO   XXO  XXX              
1314BELLOTTI Mario1954SM60PV628 RUNNING OLTREPO'1.36745
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42                
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XXX               
149GALLO Claudio1959SM55VA731 ATL. GALLARATESE1.10413
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15                         
  -   -   -   -   O   XXX                        
 3BIANCO Romano Graziano1942SM70MI189 ATL. AMBROSIANANcl 
0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18                        
  -   -   -   -   -   -   XXX                       
 50TORTORELLI Matteo1955SM60MI189 ATL. AMBROSIANANP 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Giuriati - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA5.47628
1░: 5.39 2░: 5.32 3░: 5.17  4░: 5.47        
  +2.4   +3.9   +2.9    +2.9        
24FAUSTI Claudio1967SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.42755
1░: 5.42 2░: - 3░: -  4░: -        
  +3.1                  
36CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA5.30656
1░: 5.28 2░: 5.30 3░: 3.40  4░: 5.28        
  +1.3   +1.2   +0.7    +1.3        
41FABRETTI Davide1973SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.24644
1░: 5.24 2░: - 3░: -  4░: -        
  +0.9                  
514CICERONI Luciano1977SM35PV628 RUNNING OLTREPO'4.66447
1░: 4.66 2░: 4.36 3░: 4.27  4░: 4.51        
  +1.6   +1.5   +1.1    +0.1        
68SESINI Ercole1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.53782
1░: 4.47 2░: 4.53 3░: 4.53  4░: 4.43        
  +0.5   +1.9   +1.8    +3.0        
710CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.50536
1░: 4.30 2░: 4.47 3░: 4.50  4░: 4.50        
  +2.7   +0.0   +1.0    +0.9        
812PACCATI Emiliano1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.26412
1░: 3.21 2░: 3.79 3░: 4.10  4░: 4.26        
  -0.3   +0.3   +1.1    +2.7        
97LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA4.19888
1░: X 2░: 4.19 3░: X  4░: X        
     +0.6               
103SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.05646
1░: 3.96 2░: X 3░: 4.05  4░: 3.98        
  +2.3      +0.2    +3.5        
1115VOLONTIERI Luca1974SM40VA731 ATL. GALLARATESE3.96337
1░: 3.96 2░: 3.96 3░: X  4░: -        
  +2.2   +1.8               
125BESIO Fabiano1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA3.84364
1░: 3.36 2░: 3.40 3░: 3.84  4░: -        
  +1.4   +0.2   +1.1            
1313LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3.79570
1░: 3.79 2░: 3.75 3░: 3.69  4░: 3.58        
  +3.0   +0.5   +2.5    +0.1        
149MANZETTI Mauro1974SM40VA731 ATL. GALLARATESE3.70270
1░: 3.40 2░: 3.70 3░: 2.26  4░: 3.66        
  +4.0   +1.8   +1.3    +1.0        
1511PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE3.70328
1░: 3.41 2░: 3.70 3░: 3.59  4░: 3.65        
  +0.4   +1.6   +1.4    +1.6        
Salto triplo/TJ Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Giuriati - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15COTUN Vadim1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.80553
1░: 10.32 2░: 11.15 3░: 11.80  4░: 11.79        
  +0.3   +0.0   +0.8    +0.5        
26PAGANI Daniele1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.45765
1░: 10.87 2░: 11.45 3░: X  4░: X        
  +2.2   +1.7               
34FOZZATI Stefano1964SM50PV628 RUNNING OLTREPO'11.41760
1░: 11.41 2░: 11.06 3░: 10.46  4░: X        
  +2.3   +2.1   -0.2            
43SESINI Ercole1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO10.15799
1░: 9.71 2░: 9.96 3░: 10.04  4░: 10.15        
  -0.3   +0.1   +0.9    +2.4        
51PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA9.85555
1░: 9.52 2░: 9.44 3░: 9.79  4░: 9.85        
  -0.6   +1.4   +0.9    +1.3        
62LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA8.20730
1░: X 2░: 7.65 3░: 8.07  4░: 8.20        
     +0.0   +1.1    +1.4        
Peso/SP Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Giuriati - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.521019
1░: 12.37 2░: 11.38 3░: 12.52  4░: -        
215LOCATI Lorenzo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA12.46904
1░: 11.46 2░: - 3░: 12.46  4░: 12.28        
31GHISLANDI Michele1965SM50BG379 ATL. CRAL CREBERG11.91783
1░: 11.54 2░: 11.62 3░: 11.91  4░: 11.90        
416PAPA Emiliano1960SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.30827
1░: 11.30 2░: 10.82 3░: 10.35  4░: 10.94        
54ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.05806
1░: 10.32 2░: 11.05 3░: -  4░: -        
66VALSECCHI Alessandro1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.91620
1░: 10.61 2░: 10.66 3░: 10.91  4░: X        
77CARRARA Marco1972SM40BG371 SPORTING CLUB ALZANO10.86616
1░: 9.89 2░: 9.64 3░: 10.86  4░: 10.46        
817PESENTI Marcello1956SM60MI710 ATLETICA MONZA10.72781
1░: 10.72 2░: X 3░: 10.57  4░: 10.42        
93BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.56770
1░: 10.08 2░: 10.56 3░: -  4░: X        
1014ODDONE Alberto1972SM40MI189 ATL. AMBROSIANA10.46586
1░: 10.38 2░: 10.43 3░: X  4░: 10.46        
115ZAMPOLINI Davide1968SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA10.41647
1░: 9.26 2░: 10.37 3░: 10.41  4░: 9.94        
1222MANTOVANI Bruno Angelo1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO10.14856
1░: 10.14 2░: 9.91 3░: 9.99  4░: -        
1319ZANELLA Matteo Paolo1972SM40MI710 ATLETICA MONZA9.62520
1░: 8.68 2░: 9.62 3░: X  4░: 9.41        
1427BELLOTTI Mario1954SM60PV628 RUNNING OLTREPO'9.51682
1░: 8.77 2░: 8.45 3░: 9.51  4░: 9.21        
1524MONDANI Pierluigi1953SM60MI552 G.S. MONTESTELLA9.12647
1░: 9.08 2░: 9.08 3░: 9.12  4░: -        
1612CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.77736
1░: X 2░: 8.65 3░: 8.77  4░: -        
1728VALENTINO Michele1965SM50VA731 ATL. GALLARATESE7.79443
1░: 7.51 2░: 7.18 3░: 7.79  4░: -        
1810FILIPPI Ignazio1959SM55MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO7.70513
1░: 7.40 2░: 7.56 3░: 7.70  4░: -        
1918ZANELLA Sergio1938SM75MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.55572
1░: 7.55 2░: 6.91 3░: -  4░: -        
208JARABEK Livio1932SM80MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO7.22595
1░: 7.22 2░: - 3░: 6.87  4░: -        
219CARA Carlo1939SM75MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO7.20535
1░: 6.46 2░: 7.20 3░: 6.70  4░: 6.97        
2220PAGANI Roberto1952SM60MI189 ATL. AMBROSIANA6.92431
1░: 6.26 2░: - 3░: 6.19  4░: 6.92        
2325GIACOMANTONIO Domenico1942SM70PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.77420
1░: 6.24 2░: 6.62 3░: 6.72  4░: 6.77        
2426ISELLA Andrea Luigi1973SM40PV628 RUNNING OLTREPO'6.66258
1░: 6.66 2░: 6.63 3░: X  4░: 6.44        
252MANGANONI Enzo1964SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6.62326
1░: 6.19 2░: 6.62 3░: X  4░: 5.94        
2623DELFINI Marco1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6.56247
1░: 6.06 2░: 5.84 3░: 5.53  4░: 6.56        
2713NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6.20353
1░: 5.41 2░: 5.80 3░: 5.92  4░: 6.20        
2821ADRIANI Alberto1943SM70MI189 ATL. AMBROSIANA5.86318
1░: 5.18 2░: 5.86 3░: 5.37  4░: -        
Disco/DT Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Giuriati - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO44.65967
1░: 39.94 2░: 44.65 3░: 43.20  4░: 42.37        
28GHISLANDI Michele1965SM50BG379 ATL. CRAL CREBERG41.66740
1░: 38.63 2░: 41.66 3░: 39.19  4░: 40.83        
323ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO37.50749
1░: 37.02 2░: 37.50 3░: 37.14  4░: X        
422PESENTI Marcello1956SM60MI710 ATLETICA MONZA36.08720
1░: 35.49 2░: X 3░: 36.08  4░: X        
51BEDESCHI Camillo1971SM45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.38656
1░: 35.02 2░: 35.25 3░: 35.38  4░: -        
617MANTOVANI Bruno Angelo1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO34.73772
1░: 32.44 2░: X 3░: 34.73  4░: 33.03        
72BIANCO Romano Graziano1942SM70MI189 ATL. AMBROSIANA32.47813
1░: 30.46 2░: X 3░: 32.47  4░: 31.97        
813MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.47605
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 31.47        
920MONDANI Pierluigi1953SM60MI552 G.S. MONTESTELLA30.75605
1░: 30.75 2░: 26.10 3░: X  4░: X        
106GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA28.66542
1░: 22.85 2░: 27.74 3░: 27.03  4░: 28.66        
1121PAPA Emiliano1960SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190628.46538
1░: X 2░: 28.11 3░: 28.46  4░: 24.30        
1214MAGNANI Giovanni1949SM65PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA27.28597
1░: X 2░: X 3░: 25.13  4░: 27.28        
139INTELLIGENTE Vincenzo1943SM70MI095 DAINI CARATE BRIANZA24.70612
1░: 24.70 2░: X 3░: X  4░: X        
1411JARABEK Livio1932SM80MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO23.60797
1░: 23.32 2░: X 3░: 23.60  4░: 22.16        
153BROLO Luigi Angelo1938SM75MI189 ATL. AMBROSIANA23.59677
1░: 22.40 2░: 21.63 3░: 21.62  4░: 23.59        
1624VECCHI Maurizio1961SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA23.48419
1░: X 2░: 21.36 3░: 22.16  4░: 23.48        
1718MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE22.20387
1░: X 2░: 20.10 3░: X  4░: 22.20        
1812LIRICI Marco1961SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190619.90328
1░: X 2░: 18.02 3░: 19.90  4░: 19.18        
1910ISELLA Andrea Luigi1973SM40PV628 RUNNING OLTREPO'18.72252
1░: 18.55 2░: X 3░: 18.45  4░: 18.72        
2016MANGANONI Enzo1964SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA18.14238
1░: 17.70 2░: 17.25 3░: X  4░: 18.14        
2119MIRARCHI Giuseppe1963SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17.18214
1░: 14.83 2░: 17.18 3░: X  4░: 16.78        
227GALLO Claudio1959SM55VA731 ATL. GALLARATESE16.37234
1░: 14.34 2░: 16.37 3░: 16.24  4░: 16.32        
235CERUTI Alessandro1967SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.65195
1░: 15.26 2░: 13.50 3░: 15.65  4░: 14.07        
244CERIOLI Alberto1953SM60MI062 ATL. VIRTUS SENAGO- 
1░: X 2░: - 3░: -  4░: -        
Martello/HT Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Giuriati - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18LOMBARDI Giulio1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.49785
1░: 33.58 2░: 36.07 3░: 35.46  4░: 38.49        
22CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.17698
1░: 32.58 2░: 35.25 3░: 37.17  4░: 34.97        
313ZANELLA Matteo Paolo1972SM40MI710 ATLETICA MONZA36.51622
1░: X 2░: 35.04 3░: 34.58  4░: 36.51        
41VALSECCHI Alessandro1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.00575
1░: 32.90 2░: X 3░: X  4░: 34.00        
511LOCATI Lorenzo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA32.92732
1░: 32.45 2░: X 3░: 32.92  4░: 32.38        
615INTELLIGENTE Vincenzo1943SM70MI095 DAINI CARATE BRIANZA29.63682
1░: 28.27 2░: 27.82 3░: X  4░: 29.63        
79MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.96567
1░: 25.52 2░: X 3░: 25.61  4░: 27.96        
810ODDONE Alberto1972SM40MI189 ATL. AMBROSIANA24.19364
1░: X 2░: 22.78 3░: 24.19  4░: X        
912ZANELLA Sergio1938SM75MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.21.53552
1░: 21.53 2░: 20.97 3░: -  4░: -        
105BELLOSIO Enrico1967SM45MI189 ATL. AMBROSIANA21.33346
1░: 20.02 2░: 21.33 3░: 21.23  4░: X        
1114PAGANI Roberto1952SM60MI189 ATL. AMBROSIANA18.92374
1░: 16.98 2░: 17.56 3░: 18.92  4░: 17.36        
126CATANZARO Francesco1941SM75MI189 ATL. AMBROSIANA18.91469
1░: 18.24 2░: X 3░: 18.91  4░: 17.43        
133CARA Carlo1939SM75MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO18.25448
1░: 17.42 2░: 16.07 3░: 18.23  4░: 18.25        
144FILIPPI Ignazio1959SM55MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO18.25311
1░: 18.25 2░: X 3░: X  4░: X        
1516GIACOMANTONIO Domenico1942SM70PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16.27309
1░: X 2░: X 3░: 16.27  4░: 15.96        
 7ROTA Adamo1966SM50BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGAss 
Giavellotto/JT Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Giuriati - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116COTUN Vadim1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA38.97546
1░: X 2░: 32.71 3░: 38.97  4░: X        
26LONATI Pietro Antonio1964SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO37.46668
1░: 37.46 2░: - 3░: -  4░: -        
33BELLOSIO Enrico1967SM45MI189 ATL. AMBROSIANA32.70538
1░: 31.41 2░: 32.70 3░: 31.63  4░: X        
41VELUTTI Simone1969SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA30.85497
1░: 30.85 2░: 30.19 3░: 30.60  4░: 27.91        
510PECORA Fabio1969SM45MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA30.45489
1░: 29.56 2░: 30.45 3░: 30.45  4░: 28.75        
620MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE30.07574
1░: 28.80 2░: 30.07 3░: 25.30  4░: 29.35        
75VECCHI Maurizio1961SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA29.58562
1░: X 2░: 29.58 3░: 27.38  4░: 27.79        
82BROLO Luigi Angelo1938SM75MI189 ATL. AMBROSIANA29.28834
1░: 25.84 2░: 29.28 3░: 28.22  4░: 26.15        
98GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA29.21553
1░: 27.63 2░: 29.21 3░: 27.59  4░: X        
1017LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO28.96584
1░: 28.57 2░: 28.00 3░: 28.70  4░: 28.96        
1112POPULIN Davide1970SM45MI189 ATL. AMBROSIANA27.14414
1░: 23.85 2░: 21.74 3░: 27.14  4░: 25.85        
127PRANDONI Orazio1953SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.08510
1░: 25.57 2░: X 3░: X  4░: 26.08        
1315GALIMBERTI Paolo Domeni1968SM45MI710 ATLETICA MONZA25.00364
1░: 22.65 2░: 23.58 3░: 25.00  4░: X        
144NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA23.34404
1░: 23.34 2░: 21.04 3░: 20.41  4░: X        
1513LAUDONE Luigi1970SM45MI710 ATLETICA MONZA21.57282
1░: 20.83 2░: 21.57 3░: X  4░: 19.82        
1619CROCI Renzo1962SM50VA731 ATL. GALLARATESE20.12267
1░: 14.73 2░: X 3░: 20.12  4░: -        
1718CAMMIA Davide1973SM40PV628 RUNNING OLTREPO'19.73196
1░: 15.87 2░: 15.93 3░: 19.73  4░: 18.57        
189MIRARCHI Giuseppe1963SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17.98211
1░: 14.34 2░: 16.71 3░: 17.98  4░: X        
1911PACCATI Emiliano1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17.61146
1░: X 2░: 17.22 3░: 17.61  4░: X        
2014DELFINI Marco1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17.14135
1░: 17.12 2░: X 3░: 13.73  4░: 17.14        
Staffetta 4X100 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giuriati - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1410CUSIMANO Gustavo - GIACOMANTONIO Marco - VINCELLI Daniele - CANEVARI PieralbertoSM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.65721
272MAGGIOLO Luigi - LOMBARDI Paolo - BONZI Angelo - FAUSTI ClaudioSM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.03735
333SOFFIENTINI Virginio - GADALDI Rinaldo - PAPA Alberto - PIZZI LuigiSM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO52.96725
4611FOZZATI Stefano - BELLOTTI Mario - LUCENTINI Eolo - CICERONI LucianoSM50PV628 RUNNING OLTREPO'56.68496
521ZUCCA Livio - MANGANONI Enzo - NASO Andrea - AVIGO PierangeloSM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA59.95367
 54VASSENA Paolo - FIETTA Paolo Giorgio - MAURI Rosario - PELLANDA RobertoSM45MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
Serie 2Campo Giuriati - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
155SCHINO Matteo - PAPETTI Luigi - MALVICINI Massimo - TORTORELLI MatteoSM55MI189 ATL. AMBROSIANA54.60657
277FACCINI Osvaldo - SESINI Ercole - DEL RIO Aldo - MONTARULI AntonioSM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO55.47763
368CAMBIAGHI Aldo - DI GIOVANNI Antonio - MAZZUCCHELLI Ivo Stefan - GREGOTTI LucaSM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO55.81677
436TASSANI Luca Ernesto li - BELLOSIO Enrico - CARNITI Romano - LAMBRI GiovanniSM60MI189 ATL. AMBROSIANA57.02628
529RICCARDI Massimo - CAZZANIGA Paolo - PANZA Filippo - LAUDONE LuigiSM40MI710 ATLETICA MONZA1:00.42191
6412VOLONTIERI Luca - DI TRANI Claudio - GONZATO Egidio - CROCI RenzoSM45VA731 ATL. GALLARATESE1:01.36236
RIEPILOGOCampo Giuriati 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1410CUSIMANO Gustavo - GIACOMANTONIO Marco - VINCELLI Daniele - CANEVARI PieralbertoSM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.65721
272MAGGIOLO Luigi - LOMBARDI Paolo - BONZI Angelo - FAUSTI ClaudioSM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.03735
333SOFFIENTINI Virginio - GADALDI Rinaldo - PAPA Alberto - PIZZI LuigiSM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO52.96725
455SCHINO Matteo - PAPETTI Luigi - MALVICINI Massimo - TORTORELLI MatteoSM55MI189 ATL. AMBROSIANA54.60657
577FACCINI Osvaldo - SESINI Ercole - DEL RIO Aldo - MONTARULI AntonioSM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO55.47763
668CAMBIAGHI Aldo - DI GIOVANNI Antonio - MAZZUCCHELLI Ivo Stefan - GREGOTTI LucaSM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO55.81677
7611FOZZATI Stefano - BELLOTTI Mario - LUCENTINI Eolo - CICERONI LucianoSM50PV628 RUNNING OLTREPO'56.68496
836TASSANI Luca Ernesto li - BELLOSIO Enrico - CARNITI Romano - LAMBRI GiovanniSM60MI189 ATL. AMBROSIANA57.02628
921ZUCCA Livio - MANGANONI Enzo - NASO Andrea - AVIGO PierangeloSM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA59.95367
1029RICCARDI Massimo - CAZZANIGA Paolo - PANZA Filippo - LAUDONE LuigiSM40MI710 ATLETICA MONZA1:00.42191
11412VOLONTIERI Luca - DI TRANI Claudio - GONZATO Egidio - CROCI RenzoSM45VA731 ATL. GALLARATESE1:01.36236
 54VASSENA Paolo - FIETTA Paolo Giorgio - MAURI Rosario - PELLANDA RobertoSM45MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
Staffetta 4X400 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giuriati - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15151LOMBARDI Paolo - D'AGOSTINO Francesco - FAUSTI Claudio - COMPER WalterSM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:42.89912
22153FIETTA Paolo Giorgio - PELLANDA Roberto - VASSENA Paolo - PISTILLO MaurizioSM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA3:50.87686
36161MIGLIUCCI Dante - BEVILACQUA Fabio - VINCELLI Daniele - COTUN VadimSM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:02.15581
44150AVIGO Pierangelo - MOGLIA Angelo - MARINI Roberto - ZOBBIO LionelloSM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:09.99587
53162GIANI Fabio - STOPPA Davide - ROSSI Paolo - CICERONI LucianoSM40PV628 RUNNING OLTREPO'4:37.24289
67163MONTANARO Armando - MACCHI Giuseppe - CROCI Renzo - GALMARINI GiovanniSM60VA731 ATL. GALLARATESE4:52.51469
Serie 2Campo Giuriati - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15155MAZZUCCHELLI Ivo Stefan - LAZZARI Giuseppe - RICCI Damiano - PRINA GiuseppeSM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:06.27785
26157CRAVAREZZA Andrea - FRASCA Gianluca - SPINA Angelo - CAPUTO LucaSM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:07.16536
34154TASSANI Luca Ernesto li - CALABRETTA Michele - VALSECCHI Franco - DRAGONI AverardoSM55MI189 ATL. AMBROSIANA4:13.53722
42160FALASCONI Tommaso - BORATTO Andrea - SIRONI Giorgio - PREGNOLATO MauroSM45MI710 ATLETICA MONZA4:31.01411
53152OSSI Paolo - MILANI Roberto - FULGONI Roberto - GIGLIO CorradoSM60MI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:06.74367
RIEPILOGOCampo Giuriati 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15151LOMBARDI Paolo - D'AGOSTINO Francesco - FAUSTI Claudio - COMPER WalterSM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:42.89912
22153FIETTA Paolo Giorgio - PELLANDA Roberto - VASSENA Paolo - PISTILLO MaurizioSM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA3:50.87686
36161MIGLIUCCI Dante - BEVILACQUA Fabio - VINCELLI Daniele - COTUN VadimSM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:02.15581
45155MAZZUCCHELLI Ivo Stefan - LAZZARI Giuseppe - RICCI Damiano - PRINA GiuseppeSM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:06.27785
56157CRAVAREZZA Andrea - FRASCA Gianluca - SPINA Angelo - CAPUTO LucaSM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:07.16536
64150AVIGO Pierangelo - MOGLIA Angelo - MARINI Roberto - ZOBBIO LionelloSM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:09.99587
74154TASSANI Luca Ernesto li - CALABRETTA Michele - VALSECCHI Franco - DRAGONI AverardoSM55MI189 ATL. AMBROSIANA4:13.53722
82160FALASCONI Tommaso - BORATTO Andrea - SIRONI Giorgio - PREGNOLATO MauroSM45MI710 ATLETICA MONZA4:31.01411
93162GIANI Fabio - STOPPA Davide - ROSSI Paolo - CICERONI LucianoSM40PV628 RUNNING OLTREPO'4:37.24289
107163MONTANARO Armando - MACCHI Giuseppe - CROCI Renzo - GALMARINI GiovanniSM60VA731 ATL. GALLARATESE4:52.51469
113152OSSI Paolo - MILANI Roberto - FULGONI Roberto - GIGLIO CorradoSM60MI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:06.74367
200 Hs H76-18.29 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giuriati - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:05 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155LOMBARDI Paolo1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.99826
227RICCI Fabrizio1961SM55MI062 ATL. VIRTUS SENAGO31.33720
369POPULIN Davide1970SM45MI189 ATL. AMBROSIANA35.18312
443SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO37.93364
538RICCARDI Massimo1969SM45MI710 ATLETICA MONZA39.8384
Serie 2Campo Giuriati - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:08 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.04913
264SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA32.83458
351SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.33.63331
4210MIGLIUCCI Dante1954SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA34.69559
542URBAN Romeo1952SM60VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.41.92168
RIEPILOGOCampo Giuriati 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
136CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.04+0.7 913
255LOMBARDI Paolo1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.99+2.4 826
327RICCI Fabrizio1961SM55MI062 ATL. VIRTUS SENAGO31.33+2.4 720
464SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA32.83+0.7 458
551SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.33.63+0.7 331
6210MIGLIUCCI Dante1954SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA34.69+0.7 559
769POPULIN Davide1970SM45MI189 ATL. AMBROSIANA35.18+2.4 312
843SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO37.93+2.4 364
938RICCARDI Massimo1969SM45MI710 ATLETICA MONZA39.83+2.4 84
1042URBAN Romeo1952SM60VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.41.92+0.7 168
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb