GARA PROVINCIALE
BREMBATE SOPRA - 7 MAGGIO 2016
Organizzazione: POL. BREMBATE SOPRA - BREMBATE SOPRA
LISTA PARTECIPANTI
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PELIZZOLI Letizia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.9
 ZURCHER Elena2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO43.51
 MAPELLI Benedetta2001CFBG005 ATL. PRESEZZO43.51
 TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.90
 MACCHERONE Erica2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.42
 VITALI Chiara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.3
 TOTTOLI Anna2001CFBG228 U.S. ROGNO44.70
 SILVETTI Anita2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.9
 VESCOVI Paola2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.2
 MILANI Siria2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA45.39
 TROTTI Elena2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA45.76
 ROTA Elena2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.7
 SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO45.85
 BOSIO Camilla2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE46.54
 SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.78
 PELLEGRINI Benedetta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO47.04
 ARZUFFI Michela2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.17
 GUARESCHI Anna Antoniet2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.28
 RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.34
 WRENNFORS Linnea2001CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO47.35
 BRIGNOLI Lara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.4
 SCUTER Arianna2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.34
 VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO48.35
 GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.46
 PUETGENS Laura Isabelle2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.76
 MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO48.98
 VANINI Beatrice2002CFBG036 ATL. SALETTI48.98
 ALINI Gaia2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA48.9
 FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.74
 CENTURELLI Laura2001CFBG005 ATL. PRESEZZO50.7
 CARRARA Chiara2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.8
 CARMINATI Nadine2001CFBG224 ATL. CURNO53.97
 BOMBARDIERI Celeste2002CFBG036 ATL. SALETTI54.81
 BARCELLA Miriam Valenti2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 PAGANI Giulia2002CFBG224 ATL. CURNO 
 RACCAGNI Alice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ZENONO Elisa2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 SOUDQUY Maria2002CFMI158 ATL. GESSATE 
 STACHETTI Elisa2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 SIGNORELLI Ilaria2002CFBG675 ATLETICA TRESCORE 
 BRIOSCHI Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE 
 RIPAMONTI Catherin2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 LOCATELLI Claudia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI 
 UBIALI Giulia2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MONARDO Giada2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 48
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NARCISO Alice2001CFCO010 ATL. ERBA3:04.3
 TOSARINI Anna2002CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:10.92
 PANZERI Bianca Maria2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:11.5
 ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI3:16.2
 GIOVANELLI Lara2001CFBG036 ATL. SALETTI3:19.02
 MOMBRINI Giulia2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:25.57
 BONACINA Sara2001CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:36.3
 VENDRAME Magda2002CFBG224 ATL. CURNO3:38.5
 PEDDIO Sonia2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:38.68
 CHIAPPA Elisa2001CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:39.38
 MARTINELLI Amrita2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:40.3
 BONALDI Anna2001CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:46.1
 MARCANDALLI Elena2002CFBG224 ATL. CURNO3:47.7
 MARTELLI Gabriela2001CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 ZANA Asia2001CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 POSSESSI Nicole2001CFBG228 U.S. ROGNO 
 SECK Awa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 SIGNORELLI Ilaria2002CFBG675 ATLETICA TRESCORE 
Totale: 18
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.78
 TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.27
 SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.22
 BIANCHIN Chiara2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA14.46
 MAURI Alessandra2001CFSO400 A.S. LANZADA15.24
 SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA15.49
 FONTANA Francesca2001CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 FOSSATI Giada2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 TESTA Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 CERONI Giulia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 MAFFIOLETTI Claudia2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CARMINATI Nadine2001CFBG224 ATL. CURNO 
Totale: 15
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MACCHERONE Erica2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.91
 VITALI Chiara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.90
 PARE Samirha2001CFBG005 ATL. PRESEZZO4.75
 MAFFIOLETTI Claudia2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.71
 VU VAN Giada2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.60
 MARRA Greta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.58
 TOSARINI Anna2002CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4.44
 UBIALI Alice2001CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.42
 CATTANEO Elena2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.41
 CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.40
 BRIGNOLI Lara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.37
 GUARESCHI Anna Antoniet2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.36
 BIANCHIN Chiara2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA4.30
 SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4.29
 MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE4.25
 GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI4.20
 SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.15
 BOLIS Ilaria2001CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.15
 MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4.12
 CAVAGNA Agata2002CFBG224 ATL. CURNO4.07
 GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.99
 RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.98
 RACCAGNI Alice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.91
 BIELLI Liudmila2002CFBG224 ATL. CURNO3.82
 MOSCA Marianna2002CFBG228 U.S. ROGNO3.70
 IANNONE Anna Camilla2002CFMI158 ATL. GESSATE3.69
 MONARDO Giada2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.52
 VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.39
 MAURI Alessandra2001CFSO400 A.S. LANZADA 
 BRIOSCHI Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE 
 SOUDQUY Maria2002CFMI158 ATL. GESSATE 
 FAJENZA Laura2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 BESTETTI Alessia2001CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 CHIAPPA Elisa2001CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 MARTELLI Gabriela2001CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 EZZINAOUI Kawtar2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
Totale: 37
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO27.27
 NICOLETTI Marta2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA21.40
 VAJANA Martina2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 3
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCOLARI Federica2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA26.58
 UBIALI Alice2001CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.83
 ZANA Asia2001CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO14.57
 SPOLTI Elisa2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.65
 FAJENZA Laura2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 STACHETTI Elisa2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 SIGNORI Giulia2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 8
Marcia 3000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GOTTI Sara2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA18:45.3
 NASATTI Valentina2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 2
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIERANI Luca2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA38.02
 SEMINATI Fabio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO38.90
 GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO39.17
 AZZOLA Marino2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.39
 VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO41.49
 HAZIM Abdeljalil2001CMBG291 POL. CAPPUCCINESE41.95
 NOSARI Davide Francisco2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA42.07
 PELLEGRINI Francesco2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA42.09
 GUADALUPI Marco2001CMBG675 ATLETICA TRESCORE42.5
 PORETTI Simone2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE42.87
 GERVASONI Andrea2001CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO43.7
 SIGALA Alberto2001CMBG228 U.S. ROGNO44.46
 VARVANINOV Kyrylo2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE44.55
 MBAYE Serigne Darou2001CMBG036 ATL. SALETTI44.88
 GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO45.10
 BONIFORTI Edoardo2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.6
 TONETTI Andrea2001CMBG291 POL. CAPPUCCINESE45.76
 NAVA Lorenzo2001CMBG224 ATL. CURNO46.64
 ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA46.74
 BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO46.90
 QUAGLIATI Cristian2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO47.51
 GATTI Marco2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.2
 TIRLONI Aleandro2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA50.28
 REMONDI Luigi2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.35
 MILESI Andrea2002CMBG224 ATL. CURNO52.47
 PERICO Andrea2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:05.43
 MAZZUCCONI Giorgio2002CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 NATALI SORA Fabio2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CORTESI Francesco2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 RUGGERI Stefano2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 PIAZZI Marco2002CMBG224 ATL. CURNO 
 CORTESI Andrea2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 LANFRANCHI Nicholas2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 BAITELLI Andrea2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 LIZZOLA Giorgio2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 ARZUFFI Alessandro2001CMBG675 ATLETICA TRESCORE 
 SASSI Lorenzo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MACRI Pietro2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 FUMAGALLI Matteo2002CMBG005 ATL. PRESEZZO 
 MORLACCHI Andrea2002CMBG005 ATL. PRESEZZO 
 SICHELI Stefano2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE 
 SCALA Riccardo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MYALLONNIER Daniele2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
Totale: 49
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZENONI Paolo2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:41.4
 CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:52.3
 IANNUCCI Edoardo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:53.6
 HAMDOUNE Omar2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:55.76
 CAVALLI Elia2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:57.23
 CAFFI Michele2001CMBG036 ATL. SALETTI2:57.6
 MOSCATO Gabriele2001CMBG036 ATL. SALETTI3:06.95
 MAGNAGHI Gabriele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:09.5
 PERSICO Lorenzo2002CMBG036 ATL. SALETTI3:10.7
 CANTINI Francesco2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:13.81
 MAINI Lorenzo2001CMBG224 ATL. CURNO3:32.07
 CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:34.65
 LODOVICI BARATELLI Jeau2002CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:40.9
 DALLA VALLE Fabio2002CMBG224 ATL. CURNO4:10.39
 REMONDI Luigi2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 ADOBATI Simone2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 CECCHINELLI Alessandro2002CMBG224 ATL. CURNO 
Totale: 17
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 IZZO Fabio2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.17
 BETTINELLI Giovanni2001CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.95
 CASADORO Marco2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.35
 SEMINATI Fabio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO15.8
 STOISSICH Leonardo2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICA16.17
 PORETTI Simone2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 CAPITANIO Andrea2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MASTROIANNI Gabriele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 8
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 UBBIALI Paolo2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.79
 CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.72
 ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.45
 PELLEGRINI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.40
 CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1.37
 BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.25
 FUMAGALLI Matteo2002CMBG005 ATL. PRESEZZO1.20
 CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE1.20
 ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 VARVANINOV Kyrylo2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 10
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOSTI Gabriele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.58
 AZZONI Giacomo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.74
 NOSARI Davide Francisco2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.79
 MARANGONI Yuri2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.55
 NATALI Daniele2002CMBG290 ATL. ROMANO 
 BERETTA Luca2001CMBG290 ATL. ROMANO 
 REBUZZI Giuseppe2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ZAMBALDO Riccardo2001CMBG290 ATL. ROMANO 
Totale: 8
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SECCI Yoann2001CMMI158 ATL. GESSATE31.34
 CARDINALE Antonio2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO20.20
 NEOTTI Luca2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA17.00
 KASA Daniel2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 RANICA Stefano2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
Totale: 5
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA37.82
 MASTROIANNI Gabriele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA31.75
 FERRARI Lorenzo2002CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO24.44
 ZAMBALDO Riccardo2001CMBG290 ATL. ROMANO22.29
 BERETTA Luca2001CMBG290 ATL. ROMANO21.89
 GERVASONI Andrea2001CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO20.11
 PAGNONCELLI Daniele2001CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.97
 LEONI Daniel2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.77
 BAITELLI Andrea2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 PIROTTA Mirko2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 PELLEGRINI Francesco2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 GREGORI Davide2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 BRANDOLINI Andrea2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 SCALA Riccardo2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MORLACCHI Andrea2002CMBG005 ATL. PRESEZZO 
 TIRLONI Aleandro2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 QUARENGHI Alessandro2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
Totale: 19
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALGERI Arianna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:16.83
 MANZONI Giulia2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:19.2
 VALLI Marta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:21.6
 CAGLIONI Giada2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:24.3
 MOSLIH Yasmine2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:26.88
 CONTESSA Greta2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:30.84
 NAVA Jessica2003RFBG225 ATL. CASAZZA3:34.3
 VANINI Camilla2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:37.01
 SILVETTI Lucia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:38.75
 TOLOTTI Sara2003RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:40.6
 MILANI Danila2004RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:41.4
 RICCARDI Sveva Maria2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:43.00
 PERUCCHINI Tatiana2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:44.0
 TESTA Lara2004RFBG036 ATL. SALETTI3:47.9
 BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO3:49.52
 BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE3:50.89
 PUPPI Alba2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:51.93
 KOTE Alice eneida2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:53.25
 ZAMBETTI Nicole2003RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:59.36
 STROPPA Giorgia2003RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:05.7
 ABATI Alice2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:08.2
 BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE4:12.6
 CORTESI Greta2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 BORZI Krystal2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 MACARIO Sofia2004RFBG228 U.S. ROGNO 
 ADRAGNA Rebecca2004RFBG224 ATL. CURNO 
 PRODI Anna2003RFMI158 ATL. GESSATE 
 BUZZELLA Benedetta2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 OREGIONI Giulia2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 CORTINOVIS Eleonora Fra2003RFBG036 ATL. SALETTI 
 MARTINOLI Giada2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
Totale: 31
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CALEGARI Margherita2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.81
 APPIANI Matilda2003RFMI065 ATL. CONCOREZZO10.10
 PONI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO10.2
 MINOTTI Chiara2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.2
 VIMERCATI Rebecca2003RFBG248 ATL. ESTRADA10.49
 VISCONTI Eleonora2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.3
 GALBIATI Arianna2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.64
 BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.4
 RINALDI Beatrice2003RFBG248 ATL. ESTRADA10.64
 SINIGAGLIA Elisa2003RFMI158 ATL. GESSATE10.70
 BOUGHANMI Nada2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.5
 LUMASSI Beatrice2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.5
 FAZIO Alice2003RFBG248 ATL. ESTRADA10.6
 ZAPPA Arianna2003RFMI158 ATL. GESSATE10.88
 ALBANI ROCCHETTI Greta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.7
 BOMBARDIERI Gemma2004RFBG036 ATL. SALETTI10.9
 CAPITANIO Ilaria2003RFBG228 U.S. ROGNO10.9
 CASADORO Martina2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.9
 SPINELLA Rebecca2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.0
 CIPOLLA Vittoria2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.26
 CRUZ Gabriela2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.28
 FERRARI Alessia2003RFMI158 ATL. GESSATE11.30
 TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.1
 MIHALACHE Petronela2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.1
 ZANINI Sofia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.3
 ROMELLI Martina2003RFBG228 U.S. ROGNO11.4
 POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.4
 PUETGENS Sorina Celine2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.67
 IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.5
 BEDOLO Leda2004RFBG248 ATL. ESTRADA11.6
 TOSARINI Alice2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO11.84
 SONZOGNI Elena2003RFBG248 ATL. ESTRADA11.6
 VIDALES Sofia2004RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.00
 SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.8
 FRATUS Marta2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.9
 TOMBINI Martina2003RFBG036 ATL. SALETTI12.16
 CAIRO Anna Sofia2004RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.1
 BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.2
 SUARDI Chiara2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.51
 GAROLINI Silvia2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO12.66
 ROCCHI Federica2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.6
 FRANZINI Elisa2003RFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.90
 BENTOGLIO Maddalena2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13.5
 ABATI Alice2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 BARCELLA Basilia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE 
 MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 FERRARI Cristiana2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE 
 BOSCHINI Emma2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 CARMINATI Anna2004RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 ROVELLI Anna2004RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 CARDANI Sveva Laura jan2004RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 PAINO Anita2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 ROTA Elisabetta2003RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 BARINI Serena2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 FROSIO Michelle2003RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 D'ERRICO Eleonora2003RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 STROPPA Giorgia2003RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 CONTESSA Greta2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 COMBI Aurora2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 BUZZELLA Benedetta2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 BERTINI Chiara2003RFMI158 ATL. GESSATE 
 GAVIRAGHI Lucia2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 MORETTI Anna2004RFBG224 ATL. CURNO 
 GIRASA Benedetta2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
Totale: 67
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRUZ Gabriela2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.33
 FERRARI Alessia2003RFMI158 ATL. GESSATE4.33
 PELLICCIOLI Sara2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.28
 FAZIO Alice2003RFBG248 ATL. ESTRADA4.24
 PONI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO4.12
 VIMERCATI Rebecca2003RFBG248 ATL. ESTRADA4.09
 SINIGAGLIA Elisa2003RFMI158 ATL. GESSATE4.07
 MARTENSINI Giulia2003RFBG228 U.S. ROGNO4.00
 MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.97
 CALEGARI Margherita2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.95
 CASADORO Martina2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.90
 GAROLINI Silvia2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3.85
 CORTINOVIS Camilla2003RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.82
 ZANINI Sofia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.81
 MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.80
 CAPITANIO Ilaria2003RFBG228 U.S. ROGNO3.80
 BRIGNOLI Giorgia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.76
 NAVA Jessica2003RFBG225 ATL. CASAZZA3.75
 BRAMBILLA Alice2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.73
 MORZENTI Sofia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.71
 SPINELLA Rebecca2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.69
 BERTANI Irina2004RFBG248 ATL. ESTRADA3.69
 FORMENTI Alessia2004RFMI158 ATL. GESSATE3.69
 BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.67
 SONZOGNI Elena2003RFBG248 ATL. ESTRADA3.66
 TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.64
 BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.64
 GALBIATI Arianna2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.62
 BEDOLO Leda2004RFBG248 ATL. ESTRADA3.60
 MAGONI Maria Grazia2004RFBG005 ATL. PRESEZZO3.58
 KOTE Alice eneida2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.57
 MONINA Chiara2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.55
 GALBIATI Giulia2003RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.52
 VANINI Camilla2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.50
 ARZAROLI Carol2004RFBG228 U.S. ROGNO3.48
 TOMBINI Martina2003RFBG036 ATL. SALETTI3.46
 TOSARINI Alice2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3.45
 ALBANI ROCCHETTI Greta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.44
 VISCONTI Eleonora2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.43
 BOMBARDIERI Gemma2004RFBG036 ATL. SALETTI3.41
 VALLI Marta2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.40
 PAINO Anita2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3.40
 ZAPPA Arianna2003RFMI158 ATL. GESSATE3.37
 POSA Sara2004RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.33
 BETTINESCHI Francesca2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.33
 BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE3.29
 ROMELLI Martina2003RFBG228 U.S. ROGNO3.29
 BARINI Serena2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3.28
 IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.26
 SILVETTI Lucia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.22
 BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.17
 BOSCHINI Emma2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.05
 FERRARIS Francesca2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.03
 SERRA Francesca2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.97
 MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2.91
 ROCCHI Federica2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.91
 MANENTI Anna Chiara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2.89
 POMA Caterina2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.73
 TESTA Lara2004RFBG036 ATL. SALETTI2.73
 CARMINATI Anna2004RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA2.70
 CORTINOVIS Eleonora Fra2003RFBG036 ATL. SALETTI2.63
 ALBERONI Alice2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.48
 CUNI Beatrice2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 BORZI Krystal2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 AMBROSI Alessia2003RFBG248 ATL. ESTRADA 
 BARCELLA Basilia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE 
 STUCCHI Federica2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 FERRARI Cristiana2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE 
 MICCOLI Cinzia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 COMBI Aurora2004RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 CARDANI Sveva Laura jan2004RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 SHEVCHENKO Ielyzaveta2003RFBG005 ATL. PRESEZZO 
 OREGIONI Giulia2003RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 FROSIO Michelle2003RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 ROTA Elisabetta2003RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 UBIALI Clelia2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 PUETGENS Sorina Celine2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ROVELLI Anna2004RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 PIZZOCCHERO Chiara2003RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 BENAGLIA Victoria2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 MACARIO Sofia2004RFBG228 U.S. ROGNO 
 GABBIADINI Letizia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MARIANI Melkinesh2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 RINALDI Beatrice2003RFBG248 ATL. ESTRADA 
 RIVA Letizia2003RFBG228 U.S. ROGNO 
 BERERA Anna2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
Totale: 89
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTINI Chiara2003RFMI158 ATL. GESSATE9.42
 VIGANO' Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.41
 FALCHETTI Clara2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.33
 BETTINESCHI Francesca2003RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.02
 POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.89
 POMA Caterina2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.59
 MOTTA Aurora2004RFBG248 ATL. ESTRADA8.01
 MIHALACHE Petronela2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.00
 VIDALES Sofia2004RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.94
 MONIERI Sonia2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE7.75
 STEFANI Chiara2003RFBS199 ATL. VALLECAMONICA7.60
 GIRASA Benedetta2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7.45
 NOZZA Margherita2003RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.39
 FORMENTI Alessia2004RFMI158 ATL. GESSATE7.38
 BERTANI Irina2004RFBG248 ATL. ESTRADA7.35
 SERRA Francesca2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.26
 ERRAOUI Hind2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.10
 MFOUNDOU Sidrina Dorcas2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.06
 ZIGLIANI Chiara2003RFBG228 U.S. ROGNO7.01
 MANENTI Anna Chiara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.96
 ALBERONI Alice2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.13
 CORTINOVIS Camilla2003RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO5.97
 POSA Sara2004RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.59
 BENTOGLIO Maddalena2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4.36
 SHEVCHENKO Ielyzaveta2003RFBG005 ATL. PRESEZZO 
 GABBIADINI Letizia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BENEDETTI Monica2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BERERA Anna2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 FERRARIS Francesca2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 BENAGLIA Victoria2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 MARIANI Melkinesh2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 CAIRO Anna Sofia2004RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 INVERNICI Edith2003RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MARTINOLI Giada2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 ANDREOLI Cristina2003RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 CRIVELLARO Anna2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 ROSSI Giorgia2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 UBIALI Clelia2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
Totale: 38
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FORESTI Lisa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:22.96
 CERRI Emma2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:30.23
 CREMONA Claudia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:54.59
 ARNOLDI Camilla2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12:33.49
 IACCHETTI Greta2003RFMI158 ATL. GESSATE13:12.72
 MAZZOLENI Margherita2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 DI PAOLA Chiara2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO 
Totale: 7
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAMORANI Marco2003RMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:09.14
 RINALDI Fabio2004RMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:12.1
 MAZZOLA Leonardo2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:15.7
 MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:18.7
 GRESELIN Marco2003RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3:25.94
 ZAMBETTI Michele2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:30.42
 BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:33.14
 VALLE Francesco2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:35.7
 EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:46.6
 MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO 
 CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 GAMBA Gabriele2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CARRARA Mattia2003RMBG224 ATL. CURNO 
 ZANA Arthur2003RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ROBERTI Gabriele2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 SCANDELLI Dario2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 PERNICI Francesco2003RMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 MESSINA Roberto2004RMBG224 ATL. CURNO 
Totale: 19
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LUNGHI Emanuele2003RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.04
 VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.9
 NODARI Davide2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.9
 TURELLI Stefano Angelo2004RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.18
 ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.0
 PETTINI Francesco2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.2
 MAGRANO Luca2003RMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.52
 PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.4
 BRAMBILLA Mattia2003RMMI158 ATL. GESSATE10.82
 BIGI Lorenzo2003RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.84
 LINUS Elect Giovanni2003RMBG290 ATL. ROMANO10.6
 PARIMBELLI Michele2003RMBG248 ATL. ESTRADA10.6
 GROSSIER Luca2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.12
 PALAZZI Matteo2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.9
 TONOLI Fabio2003RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.9
 CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.0
 GAVAZZENI Matteo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.0
 BRATELLI Mattia2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.1
 FERRI Giacomo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.1
 ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.2
 DELPRATO Niccolo'2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.2
 NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.5
 GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.7
 CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.7
 MOSCONI Mathias2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.8
 PEZZOTTA Daniele2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.9
 GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.1
 TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.12.1
 BELOTTI Andrea2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.78
 PESENTI Andrea2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 BIZZONI Simone2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 STUCCHI Samuele2003RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 TURRAZZI Lorenzo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 DAVID Giacomo2003RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 BRAMBILLA Matteo2003RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
 SALVI Davide2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 FUCILI Luca2003RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 CORDELLA Pietro Ercole2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 GRITTI Alessandro2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 BOMBARDIERI Leonardo An2003RMBG224 ATL. CURNO 
 ALFIERI Jacopo2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 ZUCCHINALI Valentino2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 CAPELLI Luca2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BUSETTI Stefano2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 CAPELLI Anthony2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 SEMENZI Marco2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 SEMENZI Oscar2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 SECCI Michael2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BRUGALI Giacomo2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 PREDA Daniele2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 53
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NODARI Davide2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.53
 GROSSIER Luca2004RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.43
 TURRAZZI Lorenzo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.40
 PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.37
 BUSI Federico2003RMBG248 ATL. ESTRADA1.31
 PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI1.31
 CAPELLI Anthony2004RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.30
 PREDA Daniele2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.30
 MALZANI Kevin2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.28
 DAVID Giacomo2003RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.28
 MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.23
 SALVI Davide2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.20
 ZAMBETTI Michele2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.20
 ZANA Arthur2003RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.20
 TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA1.20
 VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.15
 TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.15
 ALFIERI Jacopo2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.15
 CORDELLA Pietro Ercole2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.10
 ZUCCHINALI Valentino2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.10
 MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.10
 MOSCONI Mathias2003RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.00
 EL FAIZ Alessio2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.00
 CAMESASCA Flavio2004RMBG248 ATL. ESTRADA 
 STUCCHI Samuele2003RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 FERRI Giacomo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 BRATELLI Mattia2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 CRIPPA Andrea2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 PIZIO Matteo2003RMBG228 U.S. ROGNO 
 BRUGALI Giacomo2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 GAMBA Gabriele2003RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 GRITTI Alessandro2003RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 36
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FUCILI Luca2003RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12.21
 CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.15
 VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.75
 TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA10.67
 PALAZZI Matteo2003RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.63
 TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.40
 TONOLI Fabio2003RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.82
 PETTINI Francesco2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.28
 TARAMELLI Manuel2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.19
 GAVAZZENI Matteo2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.91
 LUNGHI Emanuele2003RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7.44
 BRAMBILLA Mattia2003RMMI158 ATL. GESSATE7.43
 BIGI Lorenzo2003RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7.26
 GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.19
 ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.82
 MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.75
 SALA Tancredi Alessandr2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.52
 SORRENTINO Angelo Rocco2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.18
 MAPELLI Emanuele Antoni2003RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.08
 MANGANONI Daniel2003RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE5.69
 BUSETTI Stefano2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.56
 PEZZOTTA Daniele2003RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.51
 ASSEMBERGS Carlo Jacopo2004RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG5.05
 ANDALORO Andrea2004RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
 GIULIATO Matteo2003RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
 REMONDINI Leonardo2003RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 BIZZONI Simone2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 PESENTI Andrea2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 MERELLI Andrea2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BELOTTI Andrea2003RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 SEMENZI Marco2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 GHISLANDI Carlo2004RMBG224 ATL. CURNO 
 GABBIADINI Lorenzo2004RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MALZANI Kevin2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MADDE' Andrea2003RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 LINUS Elect Giovanni2003RMBG290 ATL. ROMANO 
 BUSI Federico2003RMBG248 ATL. ESTRADA 
 SEMENZI Oscar2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
Totale: 38
Marcia 2000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPPUCCIO Samuele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12:50.60
 GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 CORTINOVIS Samuele Piet2003RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb