25° Trofeo dei Laghi per Rappresentative Provinciali
- Memorial Lino Quaglia - - Cadette - Cadetti
Organizzazione: - ATL. MARIANO COMENSE - - C.P. FIDAL COMO/LECCO - - MARIANO COMENSE
RISULTATI
150 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:08 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
134CAVALLERI Noemi2001CFVA000 VARESE18.851.0
2212VITALI Chiara2001CFBG000 BERGAMO19.293.0
3514FABRIZIO Sara2001CFVA000 VARESE19.43 
447SONZOGNI Francesca2001CFBG000 BERGAMO19.77 
561STEA Elisa2001CFPV000 PAVIA20.106.0
615TOSINI Arianna2001CFCN000 CUNEO20.487.0
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:12 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1210GATTI Alessia2002CFCO000 COMO - LECCO19.59 
268KABO Fatoumata2001CFBS000 BRESCIA19.695.0
3315FERRARI Elena2001CFCN000 CUNEO20.54 
4413GIANNONI Gaia2002CFPV000 PAVIA21.35 
 59DELLA TORRE Maria pia2002CFSO000 SONDRIONP 
Serie 3`Cittą di Mariano Comense` - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:15 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
133AMAND Apie Morelle col2001CFCO000 COMO - LECCO19.212.0
256GAROTTA Camilla2001CFMI000 MILANO19.614.0
342FACCO Alice2001CFMI000 MILANO20.22 
4611TROTTI Elena2001CFBS000 BRESCIA20.88 
5216MACHEO Sabrina2001CFSO000 SONDRIO22.328.0
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazioneVentoPunti
134CAVALLERI Noemi2001CFVA000 VARESE18.85-0.6 1.0
233AMAND Apie Morelle col2001CFCO000 COMO - LECCO19.21-1.1 2.0
3212VITALI Chiara2001CFBG000 BERGAMO19.29-0.6 3.0
4514FABRIZIO Sara2001CFVA000 VARESE19.43-0.6  
5210GATTI Alessia2002CFCO000 COMO - LECCO19.59-1.1  
656GAROTTA Camilla2001CFMI000 MILANO19.61-1.1 4.0
768KABO Fatoumata2001CFBS000 BRESCIA19.69-1.1 5.0
847SONZOGNI Francesca2001CFBG000 BERGAMO19.77-0.6  
961STEA Elisa2001CFPV000 PAVIA20.10-0.6 6.0
1042FACCO Alice2001CFMI000 MILANO20.22-1.1  
1115TOSINI Arianna2001CFCN000 CUNEO20.48-0.6 7.0
12315FERRARI Elena2001CFCN000 CUNEO20.54-1.1  
13611TROTTI Elena2001CFBS000 BRESCIA20.88-1.1  
14413GIANNONI Gaia2002CFPV000 PAVIA21.35-1.1  
15216MACHEO Sabrina2001CFSO000 SONDRIO22.32-1.1 8.0
 59DELLA TORRE Maria pia2002CFSO000 SONDRIONP-1.1  
150 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:18 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
142MINOTTI Daniele2002CMBG000 BERGAMO17.813.0
2215MONOLO Pietro2001CMVA000 VARESE17.97 
335CORTINOVIS Daniele2001CMBG000 BERGAMO18.03 
4517DOTTO Paolo2001CMCN000 CUNEO18.195.0
5612MALINVERNI Luca2001CMPV000 PAVIA19.55 
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:20 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1514FERNANDES Marco2001CMVA000 VARESE17.874.0
2411DANNI Enrico2001CMCN000 CUNEO18.58 
3310REZZI Lorenzo2001CMPV000 PAVIA18.617.0
429FALCONE Sergio2001CMCR000 CREMONA19.69 
Serie 3`Cittą di Mariano Comense` - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:23 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
137CAVALLI Nicola2001CMBS000 BRESCIA17.432.0
2213EGHAGHA Samuel2001CMMI000 MILANO18.03 
351PINI Riccardo2002CMCO000 COMO - LECCO18.276.0
444CAMINATI Valentino Samu2002CMCR000 CREMONA19.538.0
Serie 4`Cittą di Mariano Comense` - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:26 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
128ROSSI Francesco Domeni2001CMMI000 MILANO17.321.0
2316YOUNIS Adam2002CMBS000 BRESCIA17.59 
353MAGNI Michele2001CMCO000 COMO - LECCO18.29 
446ESPOSITO Nicolo'2001CMSO000 SONDRIO19.729.0
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazioneVentoPunti
128ROSSI Francesco Domeni2001CMMI000 MILANO17.32-1.2 1.0
237CAVALLI Nicola2001CMBS000 BRESCIA17.43-1.2 2.0
3316YOUNIS Adam2002CMBS000 BRESCIA17.59-1.2  
442MINOTTI Daniele2002CMBG000 BERGAMO17.81-1.1 3.0
5514FERNANDES Marco2001CMVA000 VARESE17.87-1.6 4.0
6215MONOLO Pietro2001CMVA000 VARESE17.97-1.1  
735CORTINOVIS Daniele2001CMBG000 BERGAMO18.03-1.1  
7213EGHAGHA Samuel2001CMMI000 MILANO18.03-1.2  
9517DOTTO Paolo2001CMCN000 CUNEO18.19-1.1 5.0
1051PINI Riccardo2002CMCO000 COMO - LECCO18.27-1.2 6.0
1153MAGNI Michele2001CMCO000 COMO - LECCO18.29-1.2  
12411DANNI Enrico2001CMCN000 CUNEO18.58-1.6  
13310REZZI Lorenzo2001CMPV000 PAVIA18.61-1.6 7.0
1444CAMINATI Valentino Samu2002CMCR000 CREMONA19.53-1.2 8.0
15612MALINVERNI Luca2001CMPV000 PAVIA19.55-1.1  
1629FALCONE Sergio2001CMCR000 CREMONA19.69-1.6  
1746ESPOSITO Nicolo'2001CMSO000 SONDRIO19.72-1.2 9.0
200 Hs CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 14:28 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1213PROVENZI Rebecca2002CFBG000 BERGAMO31.042.0
264CARRARO Elena2001CFBS000 BRESCIA31.113.0
3515SALA Francesca2002CFBG000 BERGAMO31.40 
449MAROBIN Gaia2001CFVA000 VARESE31.856.0
5310PAOLETTI Valentina2001CFCN000 CUNEO32.79 
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 14:30 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
121PANZERI Greta2001CFCO000 COMO - LECCO31.40 
255MIRARCHI Francesca2001CFMI000 MILANO31.594.0
3612SERVETTI Emanuela2002CFCN000 CUNEO31.715.0
433MENSI Martina2002CFBS000 BRESCIA32.25 
542BARATTI Selamawit2002CFMI000 MILANO33.39 
Serie 3`Cittą di Mariano Comense` - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 14:33 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
148BESANA Veronica2002CFCO000 COMO - LECCO29.721.0
236CONTI Beatrice2001CFCR000 CREMONA33.617.0
357BUSONI Rebecca2001CFPV000 PAVIA34.218.0
4211SCIEGHI Alessia2001CFSO000 SONDRIO35.429.0
5614BOTTANI Elisa2002CFPV000 PAVIA36.96 
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazioneVentoPunti
148BESANA Veronica2002CFCO000 COMO - LECCO29.72+0.3 1.0
2213PROVENZI Rebecca2002CFBG000 BERGAMO31.04-0.6 2.0
364CARRARO Elena2001CFBS000 BRESCIA31.11-0.6 3.0
4515SALA Francesca2002CFBG000 BERGAMO31.40-0.6  
421PANZERI Greta2001CFCO000 COMO - LECCO31.40+0.0  
655MIRARCHI Francesca2001CFMI000 MILANO31.59+0.0 4.0
7612SERVETTI Emanuela2002CFCN000 CUNEO31.71+0.0 5.0
849MAROBIN Gaia2001CFVA000 VARESE31.85-0.6 6.0
933MENSI Martina2002CFBS000 BRESCIA32.25+0.0  
10310PAOLETTI Valentina2001CFCN000 CUNEO32.79-0.6  
1142BARATTI Selamawit2002CFMI000 MILANO33.39+0.0  
1236CONTI Beatrice2001CFCR000 CREMONA33.61+0.3 7.0
1357BUSONI Rebecca2001CFPV000 PAVIA34.21+0.3 8.0
14211SCIEGHI Alessia2001CFSO000 SONDRIO35.42+0.3 9.0
15614BOTTANI Elisa2002CFPV000 PAVIA36.96+0.3  
200 Hs CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 14:36 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
148ALIPRANDI Luca2001CMMI000 MILANO28.361.0
227MOSTIOLI Carlo Maria2002CMPV000 PAVIA29.786.0
352AVANZINI Nicola2002CMBS000 BRESCIA30.067.0
 65GATTI Gioele2001CMCO000 COMO - LECCORit 
 312BETTINELLI Giovanni2001CMBG000 BERGAMONP 
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 14:39 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1310PORETTI Simone2001CMBG000 BERGAMO28.964.0
2414RINALDI Giovanni2001CMCN000 CUNEO29.575.0
3213RISSO Cristiano2001CMCN000 CUNEO29.73 
463RIGHI Tobia2002CMPV000 PAVIA31.11 
554PRETE Simone2002CMBS000 BRESCIA31.63 
Serie 3`Cittą di Mariano Comense` - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 14:42 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
159BERTOCCHI Martino2001CMMI000 MILANO28.44 
246DE ALBERTI Simone2001CMVA000 VARESE28.742.0
3211IOTTI Chetra2001CMCO000 COMO - LECCO28.873.0
431PAROLO Andrea2002CMSO000 SONDRIO30.328.0
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazioneVentoPunti
148ALIPRANDI Luca2001CMMI000 MILANO28.36+1.0 1.0
259BERTOCCHI Martino2001CMMI000 MILANO28.44-2.2  
346DE ALBERTI Simone2001CMVA000 VARESE28.74-2.2 2.0
4211IOTTI Chetra2001CMCO000 COMO - LECCO28.87-2.2 3.0
5310PORETTI Simone2001CMBG000 BERGAMO28.96-0.5 4.0
6414RINALDI Giovanni2001CMCN000 CUNEO29.57-0.5 5.0
7213RISSO Cristiano2001CMCN000 CUNEO29.73-0.5  
827MOSTIOLI Carlo Maria2002CMPV000 PAVIA29.78+1.0 6.0
952AVANZINI Nicola2002CMBS000 BRESCIA30.06+1.0 7.0
1031PAROLO Andrea2002CMSO000 SONDRIO30.32-2.2 8.0
1163RIGHI Tobia2002CMPV000 PAVIA31.11-0.5  
1254PRETE Simone2002CMBS000 BRESCIA31.63-0.5  
 65GATTI Gioele2001CMCO000 COMO - LECCORit+1.0  
 312BETTINELLI Giovanni2001CMBG000 BERGAMONP+1.0  
600 CF
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`Cittą di Mariano Comense` - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1337FAVALLI Sophia2001CFBS000 BRESCIA1:36.131.0
2338GARINI Barbara2001CFMI000 MILANO1:36.462.0
3344DUCOLI Elisa2001CFBS000 BRESCIA1:36.67 
4343MARSIGLIANI Susanna2002CFMI000 MILANO1:37.25 
5346TIRONI Serena2002CFBG000 BERGAMO1:38.463.0
6350BOLESO Clarissa2002CFCO000 COMO - LECCO1:39.184.0
7345GIANOLA Gaia2001CFCO000 COMO - LECCO1:39.89 
8339RICCOMAGNO Anna2001CFCN000 CUNEO1:42.795.0
9349VALERANI Sara2002CFVA000 VARESE1:44.726.0
10423MARTELLI Gabriela2001CFSO000 SONDRIO1:45.007.0
11340PANZERI Bianca Maria2001CFBG000 BERGAMO1:45.92 
12422SUCCETTI Alessandra2001CFSO000 SONDRIO1:46.05 
13336CUNEO Betelehem2002CFPV000 PAVIA1:47.968.0
14335BROCCA Giada2002CFCR000 CREMONA1:53.849.0
15341ALICANDRI Maria2002CFCN000 CUNEO2:02.73 
600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`Cittą di Mariano Comense` - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1356HAIDA Suhail2001CMMI000 MILANO1:26.931.0
2365ZENONI Paolo2001CMBG000 BERGAMO1:27.332.0
3424NESOSSI Gianluca2001CMSO000 SONDRIO1:28.583.0
4363UCCELLINI Andrea2001CMMI000 MILANO1:28.66 
5355SQUASSINA Filippo2001CMBS000 BRESCIA1:29.044.0
6368BARBA Elia2002CMBS000 BRESCIA1:29.74 
7370RIPAMONTI Martino2002CMCO000 COMO - LECCO1:30.345.0
8364CORTESI Andrea2001CMBG000 BERGAMO1:31.11 
9359COSTANTINI Alessandro2002CMVA000 VARESE1:31.296.0
10367PONTI Giovanni2002CMVA000 VARESE1:31.30 
11353GROPPO Lorenzo2001CMCN000 CUNEO1:31.687.0
12366GALLIANO Mattia2001CMCN000 CUNEO1:32.23 
13425PARAGONI Davide2002CMSO000 SONDRIO1:35.68 
14362MAURI Francesco Pietro2001CMCO000 COMO - LECCO1:37.17 
15361TALIGNANI Francesco2001CMCR000 CREMONA1:37.488.0
16358BALESTRERI Guglielmo2001CMCR000 CREMONA1:39.26 
17369RAFFALDI Giovanni2002CMPV000 PAVIA1:41.819.0
18360FACCHI Lorenzo2002CMPV000 PAVIA1:51.87 
1200 siepi CF
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`Cittą di Mariano Comense` - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1421TOSARINI Anna2002CFSO000 SONDRIO3:54.141.0
2384BELLINI Giulia2002CFBS000 BRESCIA3:59.662.0
3372CAMPOLEONI Ester2001CFMI000 MILANO4:04.523.0
4380LOCATELLI Claudia2001CFBG000 BERGAMO4:05.934.0
5379VALSECCHI RATTO Camilla2002CFCO000 COMO - LECCO4:11.695.0
6375CASALI Norma2001CFPV000 PAVIA4:12.986.0
7382ANGOLANI Agnese Sofia2001CFMI000 MILANO4:14.26 
8371MERONI Maddalena2002CFVA000 VARESE4:15.247.0
9385ZAPPONE Aurora2001CFVA000 VARESE4:15.33 
10378MUSSO Sveva2002CFCN000 CUNEO4:19.078.0
11376AUDISIO Francesca2002CFCN000 CUNEO4:21.84 
12383MARINI Sabrina2002CFBS000 BRESCIA4:29.48 
 381VESCOVI Paola2001CFBG000 BERGAMORit 
 377CHIARA Giulia Wally2001CFPV000 PAVIARit 
 374NARCISO Alice2001CFCO000 COMO - LECCONP 
1200 siepi CM
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`Cittą di Mariano Comense` - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1395MANDELLI Abenezer2002CMCO000 COMO - LECCO3:32.851.0
2396SAMBRUNA Andrea2001CMMI000 MILANO3:32.862.0
3399BRACCIA Giorgio2001CMMI000 MILANO3:36.96 
4394MACRI Pietro2001CMBS000 BRESCIA3:39.273.0
5348IANNUCCI Edoardo2001CMBG000 BERGAMO3:39.534.0
6419FUMAGALLI Nicola2002CMSO000 SONDRIO3:39.575.0
7397MERONI Gabriele2001CMVA000 VARESE3:40.886.0
8388CHIARI Luca2002CMBG000 BERGAMO3:41.60 
9386CAFORIO Tommaso2001CMVA000 VARESE3:42.30 
10392TOGNOLINI Andrea2001CMBS000 BRESCIA3:51.83 
11389FERRO Riccardo2002CMPV000 PAVIA3:52.287.0
12390ARENARE Gabriel2002CMCO000 COMO - LECCO4:01.99 
13398TAINO Geremia2002CMCR000 CREMONA4:03.868.0
14387CASELLA Filiberto2002CMCN000 CUNEO4:07.949.0
15400TOMATIS Marco2002CMCN000 CUNEO4:27.47 
 420NANA Alfredo2001CMSO000 SONDRIONP 
Marcia Km 3 CF
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`Cittą di Mariano Comense` - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1409CHIESA Federica2001CFCN000 CUNEO16:16.211.0
2406LIVIANI Francesca2002CFBG000 BERGAMO16:27.762.0
3407ZACCHE' LANDRI Arianna2001CFBG000 BERGAMO16:42.26 
4410MANTEGAZZA Cristina2001CFVA000 VARESE17:32.083.0
5408LUINETTI Laura2002CFVA000 VARESE17:50.48 
6403MONFRINI Valeria2001CFMI000 MILANO17:52.354.0
7402MAJ Margherita2002CFCO000 COMO - LECCO18:54.995.0
8404RONCHETTI Leda2002CFCO000 COMO - LECCO19:09.11 
 405CRISPIANI Giulia2002CFMI000 MILANONP 
Marcia Km 5 CM
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`Cittą di Mariano Comense` - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:39 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1433BREDA Daniele2002CMBG000 BERGAMO25:20.981.0
2435GAMBA Gabriele2002CMMI000 MILANO25:55.662.0
3431ANGIOLETTI Andrea2002CMMI000 MILANO26:19.78 
4436DARIO Costantino2001CMVA000 VARESE27:19.133.0
5432BENINI Davide2002CMBG000 BERGAMO27:29.37 
6437TESO Simone2001CMCN000 CUNEO30:07.944.0
7434VIGLIONE Daniele2002CMCN000 CUNEO30:09.49 
 430CAVENAGHI Matteo2002CMPV000 PAVIARit10.0
Salto in alto CM
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano Comense` - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
113UBBIALI Paolo2001CMBG000 BERGAMO1.771.0
26ARRIUS Alessandro2001CMVA000 VARESE1.722.0
32FABIO Luca Salvatore2001CMMI000 MILANO1.723.0
415SHAHAJ Samuel2001CMBS000 BRESCIA1.724.0
57CONTOTTO Niccolo'2001CMMI000 MILANO1.72 
610MASSA Alessandro2002CMCN000 CUNEO1.695.0
73GILARDONI Lorenzo2001CMCO000 COMO - LECCO1.696.0
88SESTI Luca2001CMCO000 COMO - LECCO1.63 
914BRUSCHI Diego2002CMVA000 VARESE1.63 
109BIAVASCHI Gabriele2002CMSO000 SONDRIO1.507.0
1112BLIOJU Andrei2001CMCR000 CREMONA1.508.0
115MINERI Andrea2002CMBG000 BERGAMO1.50 
1317BLANC Gioele2002CMCN000 CUNEO1.40 
1316MORENI Dario2002CMCR000 CREMONA1.40 
 1LONATI Davide2002CMPV000 PAVIANcl10.0
 11FACCHINERI Mauro2001CMPV000 PAVIANcl 
 4BALDINI Rocco2002CMSO000 SONDRIONP 
Salto triplo CF
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano Comense` - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
19CHIODO Federica2002CFBG000 BERGAMO11.261.0
23ADU Joan2001CFBS000 BRESCIA11.012.0
31BARBIERI Melissa2001CFMI000 MILANO11.003.0
410SOW Mame Diarra2002CFBG000 BERGAMO10.50 
515DI CERBO Francesca2001CFMI000 MILANO10.50 
613IRACI Sabrina2001CFVA000 VARESE10.304.0
716CAPPELLETTO Elisa (I)2001CFMI000 MILANO10.15 
88BALLATORE Anna2001CFCN000 CUNEO10.085.0
97MASCHERPA Carolina2001CFCO000 COMO - LECCO9.936.0
104SERALE Alice2002CFCN000 CUNEO9.76 
1112RIZZARDI Alyssa2002CFVA000 VARESE9.60 
125POGGI Camilla2001CFCO000 COMO - LECCO9.56 
1311BERETTA Gessica2002CFSO000 SONDRIO9.387.0
142VALETTI Alessia2002CFSO000 SONDRIO9.22 
156GEREVINI Marta2001CFCR000 CREMONA9.028.0
1614GERRI Greta2001CFBS000 BRESCIA8.81 
Salto in lungo CM
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano Comense` - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
114SOLTAN Ion2001CMBS000 BRESCIA6.791.0
215PIRATONI Giorgio2001CMMI000 MILANO6.112.0
31CAPITANIO Andrea2001CMBG000 BERGAMO6.053.0
49RAIMONDI Matteo2001CMMI000 MILANO6.00 
57BUGLIO Luca David2002CMSO000 SONDRIO5.964.0
612FACCHINERI Fabio2001CMPV000 PAVIA5.935.0
76UCCHEDDU Daniele2002CMCO000 COMO - LECCO5.866.0
83CHIAPPINI Andrea2002CMBS000 BRESCIA5.43 
98GRANCINI Tommaso2001CMVA000 VARESE5.427.0
1013GENTILE Paolo2002CMCN000 CUNEO5.388.0
115RICETTI Diego2002CMCO000 COMO - LECCO5.30 
1210BONETTI Roberto2002CMCR000 CREMONA5.229.0
132BLANC Gioele2002CMCN000 CUNEO5.00 
 4VANONCINI Michele2002CMBG000 BERGAMONcl 
 11VIETTI Efrem2002CMPV000 PAVIANP 
Martello Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano Comense` - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
18CASTALDI Paola2001CFVA000 VARESE44.521.0
27GORLA Elisa2001CFMI000 MILANO37.412.0
33CORTI Clelia2002CFCO000 COMO - LECCO35.603.0
45CODECASA Noemi2001CFMI000 MILANO31.27 
52MAMAN Aicha2001CFPV000 PAVIA30.354.0
69PAOLANTONIO Giulia2001CFVA000 VARESE29.79 
71LAFRANCONI Stefania2001CFCO000 COMO - LECCO29.72 
84GAFFURI Benedetta2001CFBG000 BERGAMO27.695.0
96PAOLETTI Valentina2001CFCN000 CUNEO27.176.0
1020AIMI Nicole2001CFCR000 CREMONA26.367.0
1110BLASI Arianna2001CFBS000 BRESCIA14.878.0
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano Comense` - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
13CASTAGNA Gabriele2001CMCO000 COMO - LECCO16.321.0
25MERLO Lorenzo2001CMMI000 MILANO14.662.0
37PIZZUTO Elias2001CMCO000 COMO - LECCO14.34 
411FAVA Andrea Gabriel2001CMMI000 MILANO13.09 
59OLCELLI Patrick2002CMSO000 SONDRIO12.413.0
612RAVINALE Giorgio2001CMBS000 BRESCIA11.614.0
76QUARENGHI Alessandro2001CMBG000 BERGAMO11.595.0
817ABENI Alessandro2001CMBS000 BRESCIA10.68 
98TIBALDI Carlo2002CMCN000 CUNEO10.666.0
1013GRESPAN Francesco2002CMVA000 VARESE10.277.0
112AVINCI Gabriele2002CMVA000 VARESE10.19 
121SETTE Paolo2001CMCN000 CUNEO10.15 
1350BRIGHENTI Paolo2002CMCR000 CREMONA9.868.0
1414COMINELLI Matteo2001CMCR000 CREMONA9.47 
1516SALA Beneyam2002CMPV000 PAVIA6.969.0
 15CAPUCETTI Giacomo2001CMPV000 PAVIANP 
 10BRUSEGHINI Michele2002CMSO000 SONDRIONP 
Giavellotto Gr400 CF
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano Comense` - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
111RUISI Michela2001CFMI000 MILANO37.341.0
22PROTO Gabriella2002CFMI000 MILANO35.93 
39CHIARAMELLO Alice2001CFCN000 CUNEO30.592.0
43CARIBONI Camilla2002CFCO000 COMO - LECCO27.123.0
58POZZI Andrea Chiara2002CFCO000 COMO - LECCO26.80 
67SCOLARI Federica2002CFBS000 BRESCIA26.694.0
710SARTO Ginevra2001CFPV000 PAVIA26.625.0
84CIOTTI Alessia2001CFVA000 VARESE26.276.0
914MORANDI Valentina2001CFVA000 VARESE22.26 
1013EPIS Evelin Carita'2002CFBG000 BERGAMO21.177.0
115FERRARI Carlotta2001CFCN000 CUNEO20.85 
1212MAURO Linda2001CFSO000 SONDRIO19.208.0
136GIUMELLI Matilde2002CFSO000 SONDRIO16.47 
141UBIALI Alice2001CFBG000 BERGAMO15.58 
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano Comense` - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
17RONCAREGGI Pietro2001CMCO000 COMO - LECCO34.751.0
2300MIGLIANO Filippo2001CMVA000 VARESE33.312.0
313BERTOCCHI Lorenzo2001CMMI000 MILANO32.463.0
46BROCCA Alessio2001CMVA000 VARESE31.79 
512CORDELLA Stefano2001CMBS000 BRESCIA31.634.0
610MERENDA Stefano2001CMCN000 CUNEO24.665.0
75BARBATI Andrea Mario2002CMBG000 BERGAMO23.556.0
84PINI Angelo2001CMCO000 COMO - LECCO23.16 
93MARC Enrico2001CMCN000 CUNEO22.55 
108SFENOPO Pietro2001CMPV000 PAVIA21.777.0
11100LANDANESI Riccardo2001CMCR000 CREMONA20.528.0
129MARIANI Niccolo2001CMMI000 MILANO20.01 
131SPAGNOLI Simone2002CMBS000 BRESCIA18.82 
 2LIETTI Andrea2002CMSO000 SONDRIONP10.0
Salto con l'asta CF
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano Comense` - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 13:52 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
18PIROVANO Laura2001CFMI000 MILANO3.101.0
24DE CIUCEIS Giulia2002CFBG000 BERGAMO3.002.0
32DUZIONI Chiara2002CFBG000 BERGAMO3.00 
41ROSSI Martina2001CFMI000 MILANO2.80 
53ROCCIA Francesca (I)2002CFMI000 MILANO2.60 
66COSULICH Benedetta2001CFCR000 CREMONA2.503.0
75CORSINI Marta2001CFBS000 BRESCIA2.304.0
87GUIDOLIN Lisa2001CFPV000 PAVIA2.205.0
99CHIARI Gaia2001CFBS000 BRESCIA2.20 
Staffetta 100+200+300+400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.RappresentativaPrestazionePunti
14428SONZOGNI Francesca - ZURCHER Elena - TIRONI Serena - MAPELLI BenedettaCFBG000 BERGAMO2:23.721.0
22442ADU Joan - FRANCHI Ester - KABO Fatoumata - TROTTI ElenaCFBS000 BRESCIA2:25.172.0
36354MASIERO Irene - GALLO Vittoria - GALLUCCIO Lisa - RADICE Greta Ashley gooCFCO000 COMO - LECCO2:27.164.0
43443SERVETTI Emanuela - TOSINI Arianna - FERRARI Elena - FERRARI CarlottaCFCN000 CUNEO2:37.326.0
55373GEREVINI Marta - CONTI Beatrice - BROCCA Giada - COSULICH BenedettaCFCR000 CREMONA2:42.828.0
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.RappresentativaPrestazionePunti
13446WIELAND Sofia Johanna - GAROTTA Camilla - ZELI Beatrice - BONO DeboraCFMI000 MILANO2:26.893.0
24460SARTO Ginevra - GIANNONI Gaia - STEA Elisa - CUNEO BetelehemCFPV000 PAVIA2:29.945.0
32391MACHEO Sabrina - SCIEGHI Alessia - MARTELLI Gabriela - SUCCETTI AlessandraCFSO000 SONDRIO2:39.817.0
 5426FABRIZIO Sara - CAVALLERI Noemi - CASCELLI Stephanie - MEGGETTO MartinaCFVA000 VARESESqu10.0
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.RappresentativaPrestazionePunti
14428SONZOGNI Francesca - ZURCHER Elena - TIRONI Serena - MAPELLI BenedettaCFBG000 BERGAMO2:23.721.0
22442ADU Joan - FRANCHI Ester - KABO Fatoumata - TROTTI ElenaCFBS000 BRESCIA2:25.172.0
33446WIELAND Sofia Johanna - GAROTTA Camilla - ZELI Beatrice - BONO DeboraCFMI000 MILANO2:26.893.0
46354MASIERO Irene - GALLO Vittoria - GALLUCCIO Lisa - RADICE Greta Ashley gooCFCO000 COMO - LECCO2:27.164.0
54460SARTO Ginevra - GIANNONI Gaia - STEA Elisa - CUNEO BetelehemCFPV000 PAVIA2:29.945.0
63443SERVETTI Emanuela - TOSINI Arianna - FERRARI Elena - FERRARI CarlottaCFCN000 CUNEO2:37.326.0
72391MACHEO Sabrina - SCIEGHI Alessia - MARTELLI Gabriela - SUCCETTI AlessandraCFSO000 SONDRIO2:39.817.0
85373GEREVINI Marta - CONTI Beatrice - BROCCA Giada - COSULICH BenedettaCFCR000 CREMONA2:42.828.0
 5426FABRIZIO Sara - CAVALLERI Noemi - CASCELLI Stephanie - MEGGETTO MartinaCFVA000 VARESESqu10.0
Staffetta 100+200+300+400 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.RappresentativaPrestazionePunti
15347MINOTTI Daniele - CORTINOVIS Daniele - ARZUFFI Alessandro - ZENONI PaoloCMBG000 BERGAMO2:08.002.0
22441SOLTAN Ion - CAVALLI Nicola - YOUNIS Adam - SERPELLONI ManuelCMBS000 BRESCIA2:09.454.0
33444DOTTO Paolo - DANNI Enrico - RINALDI Giovanni - MASSA AlessandroCMCN000 CUNEO2:12.575.0
44426CAGLIO Samuele - GEROSA Niccolo' - AMATI Lorenzo - BRENNA GiulioCMCO000 COMO - LECCO2:18.057.0
56357BRIGHENTI Paolo - BONETTI Roberto - CAMINATI Valentino Samu - COMINELLI MatteoCMCR000 CREMONA2:27.689.0
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.RappresentativaPrestazionePunti
13445ROSSI Francesco Domeni - EGHAGHA Samuel - RAIMONDI Matteo - PREVITALI ChristianCMMI000 MILANO2:07.221.0
24401NEGRETTI Leonardo - MANCINELLI Paolo - MARTORELLA Matteo - CATUFA FedericoCMVA000 VARESE2:08.593.0
32429RIGHI Tobia - FACCHINERI Fabio - MALINVERNI Luca - REZZI LorenzoCMPV000 PAVIA2:15.166.0
45393BUGLIO Luca David - ESPOSITO Nicolo' - PAROLO Andrea - BIAVASCHI GabrieleCMSO000 SONDRIO2:18.858.0
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.RappresentativaPrestazionePunti
13445ROSSI Francesco Domeni - EGHAGHA Samuel - RAIMONDI Matteo - PREVITALI ChristianCMMI000 MILANO2:07.221.0
25347MINOTTI Daniele - CORTINOVIS Daniele - ARZUFFI Alessandro - ZENONI PaoloCMBG000 BERGAMO2:08.002.0
34401NEGRETTI Leonardo - MANCINELLI Paolo - MARTORELLA Matteo - CATUFA FedericoCMVA000 VARESE2:08.593.0
42441SOLTAN Ion - CAVALLI Nicola - YOUNIS Adam - SERPELLONI ManuelCMBS000 BRESCIA2:09.454.0
53444DOTTO Paolo - DANNI Enrico - RINALDI Giovanni - MASSA AlessandroCMCN000 CUNEO2:12.575.0
62429RIGHI Tobia - FACCHINERI Fabio - MALINVERNI Luca - REZZI LorenzoCMPV000 PAVIA2:15.166.0
74426CAGLIO Samuele - GEROSA Niccolo' - AMATI Lorenzo - BRENNA GiulioCMCO000 COMO - LECCO2:18.057.0
85393BUGLIO Luca David - ESPOSITO Nicolo' - PAROLO Andrea - BIAVASCHI GabrieleCMSO000 SONDRIO2:18.858.0
96357BRIGHENTI Paolo - BONETTI Roberto - CAMINATI Valentino Samu - COMINELLI MatteoCMCR000 CREMONA2:27.689.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietą: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb