CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI MASTER
MILANO - 14-15 MAGGIO 2016
Organizzazione: CRL - MILANO
RISULTATI
100 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415PAOLICCHI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA14.22762
2310SERVADEI Silvia1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA14.43726
325PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.46980
419DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.51576
551VAGNONE GIACOSA Silvia1960SF55SV019 ATLETICA VARAZZE14.67944
6814BROGNONI Michela1973SF40PV414 U.S. ACLI SCALO VOGHERA14.75537
762FASSI Daniela1959SF55SV019 ATLETICA VARAZZE14.87910
874QUILLERI Mariuccia1953SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.37948
Serie 2ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413TROMBIN Gisella1965SF50PV414 U.S. ACLI SCALO VOGHERA14.79797
2616CAMMELLI Francesca1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA15.22597
3511LAVAZZA Miriam1967SF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190615.42566
417ALOIA Maria Luisa1977SF35MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO15.47323
573DIEGHI Maria Giulia1963SF50MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO17.06454
638COZZI Eliana1962SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190617.86350
7812FUSCO Rita1967SF45MI552 G.S. MONTESTELLA18.04217
826SAVOINI Rosaria1956SF60MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO18.09549
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1415PAOLICCHI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA14.22+1.0 762
2310SERVADEI Silvia1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA14.43+1.0 726
325PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.46+1.0 980
419DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.51+1.0 576
551VAGNONE GIACOSA Silvia1960SF55SV019 ATLETICA VARAZZE14.67+1.0 944
6814BROGNONI Michela1973SF40PV414 U.S. ACLI SCALO VOGHERA14.75+1.0 537
7413TROMBIN Gisella1965SF50PV414 U.S. ACLI SCALO VOGHERA14.79-0.3 797
862FASSI Daniela1959SF55SV019 ATLETICA VARAZZE14.87+1.0 910
9616CAMMELLI Francesca1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA15.22-0.3 597
1074QUILLERI Mariuccia1953SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.37+1.0 948
11511LAVAZZA Miriam1967SF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190615.42-0.3 566
1217ALOIA Maria Luisa1977SF35MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO15.47-0.3 323
1373DIEGHI Maria Giulia1963SF50MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO17.06-0.3 454
1438COZZI Eliana1962SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190617.86-0.3 350
15812FUSCO Rita1967SF45MI552 G.S. MONTESTELLA18.04-0.3 217
1626SAVOINI Rosaria1956SF60MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO18.09-0.3 549
200 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148SGROMO Maria1975SF40BS181 ATL. BRESCIA 195026.25920
2311GARIBOLDI Vittoriana1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA29.45927
322VAGNONE GIACOSA Silvia1960SF55SV019 ATLETICA VARAZZE30.29990
461PERSICO Roberta Maria1964SF50SV019 ATLETICA VARAZZE30.54842
574MIGLIORINO Patrizia1966SF50MI774 TEAM-A LOMBARDIA33.86603
 53COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZARit 
Serie 2ARENA CIVICA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136PONTE Alessandra1974SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO28.74708
265POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA31.57496
357VIOLI Maria Concetta1960SF55MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO34.26701
4210OBASUYI Eki1976SF40MI552 G.S. MONTESTELLA35.77238
549COZZI Eliana1962SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190638.03351
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
148SGROMO Maria1975SF40BS181 ATL. BRESCIA 195026.25+1.8 920
236PONTE Alessandra1974SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO28.74+0.8 708
3311GARIBOLDI Vittoriana1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA29.45+1.8 927
422VAGNONE GIACOSA Silvia1960SF55SV019 ATLETICA VARAZZE30.29+1.8 990
561PERSICO Roberta Maria1964SF50SV019 ATLETICA VARAZZE30.54+1.8 842
665POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA31.57+0.8 496
774MIGLIORINO Patrizia1966SF50MI774 TEAM-A LOMBARDIA33.86+1.8 603
857VIOLI Maria Concetta1960SF55MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO34.26+0.8 701
9210OBASUYI Eki1976SF40MI552 G.S. MONTESTELLA35.77+0.8 238
1049COZZI Eliana1962SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190638.03+0.8 351
 53COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZARit+1.8  
400 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313PAOLICCHI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1:05.77892
246PRINA Silvia1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA1:06.43754
364CIVIELLO Moira1978SF35CO169 CANTU`ATLETICA1:07.68590
4514GARIBOLDI Vittoriana1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1:08.19922
5712MARCHETTI Monia1971SF45PV599 ATL. PAVESE1:10.49739
6210FRANCHINO Patrizia1970SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:13.76638
783CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA1:18.00830
Serie 2ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:11.13603
281NOVATI Francesca1963SF50MI189 ATL. AMBROSIANA1:15.48697
338COLOMBO Tarcisia1963SF50MI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:18.75604
457RADICE Eugenia1969SF45MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:20.51445
575MANNUCCI Mariachiara1958SF55MI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:27.92465
6211FUSCO Rita1967SF45MI552 G.S. MONTESTELLA1:33.23136
742DALSASS Liliana1948SF65MI189 ATL. AMBROSIANA1:40.93358
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313PAOLICCHI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1:05.77892
246PRINA Silvia1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA1:06.43754
364CIVIELLO Moira1978SF35CO169 CANTU`ATLETICA1:07.68590
4514GARIBOLDI Vittoriana1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1:08.19922
5712MARCHETTI Monia1971SF45PV599 ATL. PAVESE1:10.49739
669DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:11.13603
7210FRANCHINO Patrizia1970SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:13.76638
881NOVATI Francesca1963SF50MI189 ATL. AMBROSIANA1:15.48697
983CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA1:18.00830
1038COLOMBO Tarcisia1963SF50MI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:18.75604
1157RADICE Eugenia1969SF45MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:20.51445
1275MANNUCCI Mariachiara1958SF55MI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:27.92465
13211FUSCO Rita1967SF45MI552 G.S. MONTESTELLA1:33.23136
1442DALSASS Liliana1948SF65MI189 ATL. AMBROSIANA1:40.93358
800 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I99PRINA Silvia1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA2:28.39736
22I85CALO' Stefania1975SF40BS660 ARIENI TEAM2:31.36699
35I84AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:32.69765
46I134CIVIELLO Moira1978SF35CO169 CANTU`ATLETICA2:33.80616
57I101MARCHETTI Monia1971SF45PV599 ATL. PAVESE2:34.73740
63I86BORGHI Roberta1979SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:37.48571
78I104CARDOSO Lopes Donzilia1961SF55CO010 ATL. ERBA2:44.52826
85E40OBASUYI Eki1976SF40MI552 G.S. MONTESTELLA2:59.26378
94E9ANGRISANI Anna1955SF60CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3:06.99723
106E90MANNUCCI Mariachiara1958SF55MI062 ATL. VIRTUS SENAGO3:08.18574
111I81CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA3:11.19682
 3E35SGROMO Maria1975SF40BS181 ATL. BRESCIA 1950NP 
1500 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1283ZUGNONI Cinzia1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO5:04.29904
2300DRELICHARZ Joanna1977SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:04.71718
3292QUARTESAN Chiara1978SF35VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE5:08.70693
4259AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:13.88844
5260CALO' Stefania1975SF40BS660 ARIENI TEAM5:24.29670
6152GUFFANTI Nadia1970SF45MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:25.71772
774CARDOSO Lopes Donzilia1961SF55CO010 ATL. ERBA5:29.53995
8143GHEZZI Roberta1965SF50MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:32.81850
9261SOMENZI Chiara1973SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:36.32599
10105PIRAS Laura1964SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:53.85731
11149COLOMBO Francesca1974SF40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO5:54.45497
1263CORTELLEZZI Patrizia1959SF55MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:55.36850
13299FUMAGALLI Lorella1958SF55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:21.16714
14262DE BIASI Mara1965SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:26.74558
 3COZZI Barbara1973SF40MI513 TTC - TOP TRAINING CLUBRit 
 66MARTERA Elisa1972SF40MI670 DK RUNNERS MILANORit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
5000 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172ZUGNONI Cinzia1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:02.73862
2129VIOLA Simona1971SF45PV599 ATL. PAVESE19:42.78805
3128RAMAIOLI Anna1978SF35PV628 RUNNING OLTREPO'20:16.97629
4117GHEZZI Roberta1965SF50MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO20:27.22846
5136GUZZI Maria Cristina1970SF45VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI20:37.57729
6148ANTENUCCI Elvira1972SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO20:43.21641
782SOMENZI Chiara1973SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA21:08.51606
8119GUFFANTI Nadia1970SF45MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO21:15.56677
9118CORTELLEZZI Patrizia1959SF55MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO22:12.59819
10112PIRAS Laura1964SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO22:13.27707
11122DUCA Francesca1971SF45SO346 G.P. TALAMONA22:36.18570
12299FUMAGALLI Lorella1958SF55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO22:54.83767
1383BERNARDELLI Laura1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA22:56.11545
14126PAPALIA Antonia1967SF45MI075 ATLETICA CINISELLO23:13.83522
15138FALAUTANO Monica1964SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO25:40.62453
80 Hs Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141CAMMELLI Francesca1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA14.52835
300 Hs H 76 Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141GARIBOLDI Vittoriana1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA58.56742
400 Hs H 76 Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141PAOLICCHI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1:17.34768
Salto in alto/HJ Master Donne
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ANSALDI Chiara1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.44838
1.11 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   XXX                  
22BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.41904
1.11 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                    
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXX                   
33ROSSETTI Stefania1967SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.41799
1.11 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                    
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXO  XXX                   
44MOROSINI Iris Gemma1972SF40CO010 ATL. ERBA1.41714
1.11 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                    
  -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XXO  XXX                   
Salto in lungo/LJ Master Donne
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA5.23868
1░: 5.23 2░: 4.78 3░: 5.08  4░: 5.07 5░: 5.17 6░: 5.00  
  -0.1   -2.8   -1.0    +0.8   -1.0   -2.1  
28GIUDICI Maria Luisa1970SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4.88860
1░: X 2░: X 3░: 4.67  4░: 4.67 5░: 4.79 6░: 4.88  
        -1.1    -1.2   -1.2   -0.8  
32TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA4.82946
1░: 4.67 2░: X 3░: 4.82  4░: 4.55 5░: 4.59 6░: X  
  -1.5      -0.8    -1.1   -2.5     
47SERVADEI Silvia1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA4.63779
1░: 4.55 2░: 4.38 3░: 4.29  4░: 4.40 5░: 4.63 6░: 4.14  
  -1.0   -0.9   -2.3    -1.0   -2.2   -0.7  
54PONTE Alessandra1974SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO4.62688
1░: 4.10 2░: 4.08 3░: 4.31  4░: 4.55 5░: 4.46 6░: 4.62  
  -0.3   -1.9   -1.0    +0.0   -1.1   -1.3  
63FERRONI Barbara Frances1966SF50BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.51841
1░: 4.51 2░: X 3░: 3.98  4░: 4.23 5░: 4.27 6░: 4.16  
  -1.1      -0.7    -1.8   -1.9   -1.4  
75PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.35897
1░: 4.35 2░: 4.33 3░: 4.13  4░: 4.11 5░: 4.30 6░: 4.21  
  -2.1   -0.9   -3.9    -0.1   +0.0   -1.4  
86ALOIA Maria Luisa1977SF35MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO3.82384
1░: X 2░: 3.67 3░: 3.77  4░: X 5░: 3.71 6░: 3.82  
     -2.1   -0.9       -1.0   -0.9  
Salto triplo/TJ Master Donne
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ANSALDI Chiara1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.82744
1░: 9.72 2░: 9.82 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  -1.9   -3.4               
22GRECEANU Nely Mery1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA9.01603
1░: 8.50 2░: 8.87 3░: 8.97  4░: 9.01 5░: X 6░: 8.90  
  -3.9   -0.4   -2.1    -1.0      -0.8  
 3TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANAAss 
Disco/DT Kg 1,000 Master Donne
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ROSATI Paola1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.52688
1░: 24.53 2░: X 3░: 25.38  4░: X 5░: 25.75 6░: 27.52  
25BALBIANI Piera1962SF50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP19.33464
1░: 18.71 2░: 18.26 3░: 17.91  4░: 18.28 5░: 18.66 6░: 19.33  
32MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO19.24461
1░: 16.83 2░: 18.60 3░: X  4░: 17.93 5░: 19.05 6░: 19.24  
44BALBIANI Paola1968SF45CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP19.19414
1░: 18.60 2░: 18.84 3░: X  4░: 18.07 5░: 19.19 6░: 18.55  
56ARANDA Pamela1971SF45MI552 G.S. MONTESTELLA16.22334
1░: X 2░: 13.00 3░: 13.79  4░: 13.70 5░: 14.89 6░: 16.22  
61TOGNOLA Annalisa1956SF60CO023 ATL. ROVELLASCA15.40448
1░: 13.16 2░: 15.36 3░: 14.21  4░: 14.03 5░: 15.40 6░: 13.77  
Peso/SP Kg 3.000 SF 50 -74
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.78778
1░: 8.48 2░: 8.78 3░: 8.33  4░: 7.74 5░: 8.45 6░: 8.49  
22BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.78683
1░: 7.08 2░: 6.28 3░: 7.71  4░: 7.29 5░: 7.78 6░: 7.33  
34GHERARDI Giuliana1948SF65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.43769
1░: 5.98 2░: 6.22 3░: 6.25  4░: 6.20 5░: 6.43 6░: 6.39  
43BALBIANI Piera1962SF50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP6.38540
1░: 6.38 2░: 6.08 3░: 6.15  4░: 6.11 5░: 6.26 6░: 5.89  
Peso/SP Kg 4.000 SF 35 -49
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BARCHETTI Simona1971SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.98754
1░: 8.84 2░: 8.98 3░: 8.87  4░: 8.80 5░: 8.68 6░: 8.58  
25RUSCONI Nicoletta1967SF45CO010 ATL. ERBA6.73540
1░: 6.45 2░: 6.73 3░: 6.68  4░: 6.50 5░: 6.59 6░: 6.36  
31QUARLERI Cinzia1972SF40PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.10199
1░: 3.88 2░: 3.90 3░: 3.94  4░: 4.10 5░: 3.93 6░: 3.94  
Giavellotto/JT Gr500 SF 50 -74
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BALBIANI Piera1962SF50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP17.60432
      3░: 17.29        6░: 17.60  
22SENIGA Soniarossella1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.00382
      3░: 13.47        6░: 16.00  
31BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.72307
      3░: 13.72        6░: 12.56  
44GHERARDI Giuliana1948SF65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.99423
      3░: 12.00        6░: 12.99  
Giavellotto/JT Gr600 SF 35 -49
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15BARCHETTI Simona1971SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.18673
      3░: 28.18        6░: 26.57  
23GUARNIERI Cristina1977SF35MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA22.57399
      3░: 22.57        6░: 20.63  
31CEOLA Giuliana1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA20.06454
      3░: 18.30        6░: 20.06  
42BALBIANI Paola1968SF45CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP19.63441
      3░: 19.63        6░: 18.95  
54ARANDA Pamela1971SF45MI552 G.S. MONTESTELLA10.69173
      3░: 10.69        6░: 10.45  
Marcia 5000m Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1190LUCAFERRO Manuela1963SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA30:42.03751
2175FRANCESCHETTI Federica1976SF40MI552 G.S. MONTESTELLA37:57.10327
3166VANTADORI Maria Maddale1959SF55MI552 G.S. MONTESTELLA37:59.20520
49VECCHI Maria1940SF75BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA42:41.11729
5178CIVETTA Emilia1960SF55MI552 G.S. MONTESTELLA45:06.28261
Staffetta 4X100 Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
152QUILLERI Mariuccia - FERRARINI Barbara - PASINI Patrizia - PASINI PaolaSF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO57.23995
241BORGHI Roberta - MINONI Silvia - TAGLIANI Zeina - TOBANELLI FedericaSF40BS377 ATL. BEDIZZOLE1:00.97507
333DIEGHI Maria Giulia - ABBONDANZA Caterina - SAVOINI Rosaria - ALOIA Maria LuisaSF50MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO1:09.72452
Staffetta 4X400 Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
155AVIGO Laura - CEOLA Giuliana - LUCAFERRO Manuela - POLVER PenelopeSF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:00.39691
236RADICE Eugenia - GHEZZI Roberta - CORTELLEZZI Patrizia - GUFFANTI NadiaSF50MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:10.63727
342FRANCESCHETTI Federica - FUSCO Rita - ARANDA Pamela - CIVETTA EmiliaSF45MI552 G.S. MONTESTELLA7:24.24 
Martello/HT Kg 4.000
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13RUSCONI Nicoletta1967SF45CO010 ATL. ERBA19.35503
1░: 19.35 2░: 18.89 3░: 18.79  4░: 17.33 5░: X 6░: 18.75  
22BALBIANI Paola1968SF45CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP13.39321
1░: 12.52 2░: 13.39 3░: 12.75  4░: 13.38 5░: X 6░: 12.26  
31ZUGNONI Cinzia1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO11.39256
1░: X 2░: 11.01 3░: 10.87  4░: 11.15 5░: 11.39 6░: X  
Martello/HT Kg 3.000
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ROSATI Paola1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO41.12877
1░: 39.84 2░: 41.12 3░: 36.88  4░: 37.99 5░: 38.98 6░: 39.05  
23MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.07541
1░: 22.78 2░: 23.20 3░: 24.94  4░: 25.07 5░: 22.05 6░: X  
31VARONE Anna Maria1960SF55SV019 ATLETICA VARAZZE19.48453
1░: 19.48 2░: X 3░: 18.65  4░: 17.83 5░: X 6░: 17.62  
42TOGNOLA Annalisa1956SF60CO023 ATL. ROVELLASCA17.88463
1░: 17.39 2░: 17.35 3░: 17.86  4░: X 5░: 17.58 6░: 17.88  
M.Maniglia C Kg 5.45 SF 60 -74
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11TOGNOLA Annalisa1956SF60CO023 ATL. ROVELLASCA8.73706
1░: 7.52 2░: 8.29 3░: 8.27  4░: 8.62 5░: 8.48 6░: 8.73  
M.Maniglia C Kg 7.26 SF 50 - 59
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ROSATI Paola1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.011075
1░: 12.94 2░: 13.74 3░: 14.01  4░: 13.67 5░: 13.28 6░: 13.41  
M.Maniglia C Kg 9.08 SF 35 - 49
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11RUSCONI Nicoletta1967SF45CO010 ATL. ERBA6.67653
1░: 6.57 2░: 6.13 3░: 6.67  4░: 6.27 5░: X 6░: 6.03  
100 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:01 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424BIASSONI Fabrizio1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.11.27784
256MINORINI Massimo1972SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.03698
332BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.36624
4720BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.44703
563MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.76725
6839ROMANO Renzo1967SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA12.77628
 223CALO' Demetrio Daniele1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANONP 
Serie 2ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:03 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.48693
2440CANACCINI Carlo1963SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA12.58766
324PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE12.61758
4317DELLA MANO Athos1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA12.73730
5713TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.81713
6628BARBAGLI Lorenzo1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO13.06475
788BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.08471
Serie 3ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1526LIGORIO Pietro1957SM55MI238 ATL. CASSANO D'ADDA13.03758
2411MALVICINI Massimo1957SM55MI189 ATL. AMBROSIANA13.17728
3341CIOFANI Giuseppe1965SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA13.25619
4719SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA13.53562
5633DI GIOVANNI Antonio1965SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.58553
6225TORTORELLI Matteo1955SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.60725
7829GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA13.83591
Serie 4ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:06 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 518PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP 
 830FACCINI Osvaldo1952SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANONP 
 621GREGOTTI Luca1960SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANONP 
 336COLZANI Marco1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANONP 
 21BARCAROLO Flavio1963SM50NO002 AMATORI MASTERS NOVARANP 
 732ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANONP 
 431ZILIO Claudio Sergio1971SM45MI388 ATL. STRAMILANONP 
Si sono smarriti i tempi
Serie 5ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:38 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1712MOCCHI Giovanni1953SM60MI189 ATL. AMBROSIANA14.28589
2822CERIOLI Alberto1953SM60MI062 ATL. VIRTUS SENAGO14.30584
3535PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE14.72264
4315CANEVARI Pieralberto1945SM70PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.77483
5227FERRARI Luigi1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16.71337
6616VERONESI Sergio1937SM75BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO17.29402
 49MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESENP 
Serie 6ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:20 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11150BENATTI Andrea1972SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.71776
2434CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.18664
3614CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA13.02390
4738BARANZINI Daniele1970SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.50479
555VANZAN Roberto1961SM55MI189 ATL. AMBROSIANA14.83406
6210MARCHISIO Rodolfo1931SM85MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO18.24688
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1424BIASSONI Fabrizio1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.11.27+0.2 784
21150BENATTI Andrea1972SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.71+2.1 776
356MINORINI Massimo1972SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.03+0.2 698
4434CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.18+2.1 664
532BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.36+0.2 624
6720BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.44+0.2 703
757BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.48+0.8 693
8440CANACCINI Carlo1963SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA12.58+0.8 766
924PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE12.61+0.8 758
10317DELLA MANO Athos1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA12.73+0.8 730
1163MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.76+0.2 725
12839ROMANO Renzo1967SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA12.77+0.2 628
13713TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.81+0.8 713
14614CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA13.02+2.1 390
15526LIGORIO Pietro1957SM55MI238 ATL. CASSANO D'ADDA13.03+1.2 758
16628BARBAGLI Lorenzo1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO13.06+0.8 475
1788BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.08+0.8 471
18411MALVICINI Massimo1957SM55MI189 ATL. AMBROSIANA13.17+1.2 728
19341CIOFANI Giuseppe1965SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA13.25+1.2 619
20738BARANZINI Daniele1970SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.50+2.1 479
21719SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA13.53+1.2 562
22633DI GIOVANNI Antonio1965SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.58+1.2 553
23225TORTORELLI Matteo1955SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.60+1.2 725
24829GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA13.83+1.2 591
25712MOCCHI Giovanni1953SM60MI189 ATL. AMBROSIANA14.28-1.0 589
26822CERIOLI Alberto1953SM60MI062 ATL. VIRTUS SENAGO14.30-1.0 584
27535PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE14.72-1.0 264
2855VANZAN Roberto1961SM55MI189 ATL. AMBROSIANA14.83+2.1 406
29315CANEVARI Pieralberto1945SM70PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.77-1.0 483
30227FERRARI Luigi1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16.71-1.0 337
31616VERONESI Sergio1937SM75BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO17.29-1.0 402
32210MARCHISIO Rodolfo1931SM85MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO18.24+2.1 688
 223CALO' Demetrio Daniele1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANONP+0.2  
 431ZILIO Claudio Sergio1971SM45MI388 ATL. STRAMILANONP+1.2  
 732ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANONP+1.2  
 518PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP+1.2  
 830FACCINI Osvaldo1952SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANONP+1.2  
 621GREGOTTI Luca1960SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANONP+1.2  
 49MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESENP-1.0  
 336COLZANI Marco1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANONP+1.2  
 21BARCAROLO Flavio1963SM50NO002 AMATORI MASTERS NOVARANP+1.2  
200 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145BENATTI Andrea1972SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.72858
2533CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.31788
3310BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.42668
4613BRAMBILLA Matteo1978SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA24.67641
572BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA25.16693
6117FAUSTI Claudio1967SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.42767
7829LOMBARDI Tommaso1972SM40SS043 G.S. ATL OLBIA25.70635
823MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.78829
Serie 2ARENA CIVICA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:07 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1538ROMANO Renzo1967SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA25.48761
2234TASSANI Luca Ernesto li1963SM50MI189 ATL. AMBROSIANA25.71837
374PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE25.76831
416BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.92714
5627BARBAGLI Lorenzo1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO26.06599
6823LIGORIO Pietro1957SM55MI238 ATL. CASSANO D'ADDA26.37863
7425MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA26.39466
8321PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA27.80527
Serie 3ARENA CIVICA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439CANACCINI Carlo1963SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA25.99805
231GUBITOSA Domenico1981SM35NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA26.39466
3219GRAVILI Giovanni1977SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.61445
457BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO26.89517
5726PRESTI Fabio1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO27.35569
6815PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE28.13776
7128FURLAN Eugenio1961SM55MI054 U.S. ATL. VEDANO28.30667
 636GHELFI Enrico Michele1969SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNARit 
Serie 4ARENA CIVICA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:09 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA27.74627
2332ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO28.61546
3618CERIOLI Alberto1953SM60MI062 ATL. VIRTUS SENAGO29.08685
458DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO29.31864
5231FACCINI Osvaldo1952SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO29.83615
6724BENEDUCE Tiziano Celest1959SM55MI552 G.S. MONTESTELLA32.28335
719BASELLINI Valter1949SM65MI189 ATL. AMBROSIANA32.76458
8822MATTEUCCI Roberto1964SM50MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO33.54181
Serie 5ARENA CIVICA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220CALO' Demetrio Daniele1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO25.71634
2314DELLA MANO Athos1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA25.83823
3537FORLANI Massimo1965SM50PC088 POL. AMICIZIA CAORSO27.20680
4611MOCCHI Giovanni1953SM60MI189 ATL. AMBROSIANA29.44651
5735PEZZONI Luigi1960SM55MI552 G.S. MONTESTELLA30.69456
6430BERTIN Paolo1969SM45MI552 G.S. MONTESTELLA33.57113
7812IULIANIS Giancarlo1956SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO40.55 
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
145BENATTI Andrea1972SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.72+2.1 858
2533CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.31+2.1 788
3310BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.42+2.1 668
4613BRAMBILLA Matteo1978SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA24.67+2.1 641
572BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA25.16+2.1 693
6117FAUSTI Claudio1967SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.42+2.1 767
7538ROMANO Renzo1967SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA25.48+1.6 761
8829LOMBARDI Tommaso1972SM40SS043 G.S. ATL OLBIA25.70+2.1 635
9220CALO' Demetrio Daniele1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO25.71+1.7 634
9234TASSANI Luca Ernesto li1963SM50MI189 ATL. AMBROSIANA25.71+1.6 837
1174PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE25.76+1.6 831
1223MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.78+2.1 829
13314DELLA MANO Athos1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA25.83+1.7 823
1416BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.92+1.6 714
15439CANACCINI Carlo1963SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA25.99+1.0 805
16627BARBAGLI Lorenzo1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO26.06+1.6 599
17823LIGORIO Pietro1957SM55MI238 ATL. CASSANO D'ADDA26.37+1.6 863
1831GUBITOSA Domenico1981SM35NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA26.39+1.0 466
18425MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA26.39+1.6 466
20219GRAVILI Giovanni1977SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.61+1.0 445
2157BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO26.89+1.0 517
22537FORLANI Massimo1965SM50PC088 POL. AMICIZIA CAORSO27.20+1.7 680
23726PRESTI Fabio1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO27.35+1.0 569
24416SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA27.74+2.2 627
25321PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA27.80+1.6 527
26815PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE28.13+1.0 776
27128FURLAN Eugenio1961SM55MI054 U.S. ATL. VEDANO28.30+1.0 667
28332ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO28.61+2.2 546
29618CERIOLI Alberto1953SM60MI062 ATL. VIRTUS SENAGO29.08+2.2 685
3058DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO29.31+2.2 864
31611MOCCHI Giovanni1953SM60MI189 ATL. AMBROSIANA29.44+1.7 651
32231FACCINI Osvaldo1952SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO29.83+2.2 615
33735PEZZONI Luigi1960SM55MI552 G.S. MONTESTELLA30.69+1.7 456
34724BENEDUCE Tiziano Celest1959SM55MI552 G.S. MONTESTELLA32.28+2.2 335
3519BASELLINI Valter1949SM65MI189 ATL. AMBROSIANA32.76+2.2 458
36822MATTEUCCI Roberto1964SM50MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO33.54+2.2 181
37430BERTIN Paolo1969SM45MI552 G.S. MONTESTELLA33.57+1.7 113
38812IULIANIS Giancarlo1956SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO40.55+1.7  
 636GHELFI Enrico Michele1969SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNARit+1.0  
400 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.02830
251BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA54.36760
3326LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA56.15672
4216BORSA Roberto1970SM45MI238 ATL. CASSANO D'ADDA57.09723
568NICOLUSSI Roberto1964SM50MI238 ATL. CASSANO D'ADDA57.41803
6710FAUSTI Claudio1967SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO57.42708
7825FOZZATI Stefano1964SM50PV628 RUNNING OLTREPO'1:00.05679
816LONGINARI Riccardo1958SM55BG371 SPORTING CLUB ALZANO1:02.22673
Serie 2ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520ZILIO Claudio Sergio1971SM45MI388 ATL. STRAMILANO1:00.81557
2427MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:02.57400
3318FURLAN Eugenio1961SM55MI054 U.S. ATL. VEDANO1:03.91603
467GALMARINI Giovanni1953SM60VA731 ATL. GALLARATESE1:04.80651
525DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:06.32890
6821CAMMARANO Mauro1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:07.08323
 79GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
Serie 3ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215ALVAZZI Luciano1973SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO59.22533
2823CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO1:00.60655
3728FORLANI Massimo1965SM50PC088 POL. AMICIZIA CAORSO1:03.94516
464DRAGONI Averardo1950SM65MI189 ATL. AMBROSIANA1:09.92534
543MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE1:13.75404
6511PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:14.65308
7312FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:39.57322
Serie 4ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1713RICCI Damiano1960SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:01.29714
2329TRAPANESE Alfonso1954SM60SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA1:02.75738
3424RIELLI Giandomenico1967SM45MN470 G.P. VIRGILIANO1:03.60445
4819MERLO Alberto1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO1:08.27361
5217GUIDA Diego Giacinto1965SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:13.69203
6614RIGO Luigi1959SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:18.14159
 52GRILLI Alberto1968SM45MI798 MILANO ATLETICARit 
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.02830
251BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA54.36760
3326LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA56.15672
4216BORSA Roberto1970SM45MI238 ATL. CASSANO D'ADDA57.09723
568NICOLUSSI Roberto1964SM50MI238 ATL. CASSANO D'ADDA57.41803
6710FAUSTI Claudio1967SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO57.42708
7215ALVAZZI Luciano1973SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO59.22533
8825FOZZATI Stefano1964SM50PV628 RUNNING OLTREPO'1:00.05679
9823CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO1:00.60655
10520ZILIO Claudio Sergio1971SM45MI388 ATL. STRAMILANO1:00.81557
11713RICCI Damiano1960SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:01.29714
1216LONGINARI Riccardo1958SM55BG371 SPORTING CLUB ALZANO1:02.22673
13427MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:02.57400
14329TRAPANESE Alfonso1954SM60SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA1:02.75738
15424RIELLI Giandomenico1967SM45MN470 G.P. VIRGILIANO1:03.60445
16318FURLAN Eugenio1961SM55MI054 U.S. ATL. VEDANO1:03.91603
17728FORLANI Massimo1965SM50PC088 POL. AMICIZIA CAORSO1:03.94516
1867GALMARINI Giovanni1953SM60VA731 ATL. GALLARATESE1:04.80651
1925DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:06.32890
20821CAMMARANO Mauro1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:07.08323
21819MERLO Alberto1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO1:08.27361
2264DRAGONI Averardo1950SM65MI189 ATL. AMBROSIANA1:09.92534
23217GUIDA Diego Giacinto1965SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:13.69203
2443MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE1:13.75404
25511PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:14.65308
26614RIGO Luigi1959SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:18.14159
27312FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:39.57322
 52GRILLI Alberto1968SM45MI798 MILANO ATLETICARit 
 79GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
800 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I107LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA2:06.63670
23I94MORTINI Raffaello1978SM35BS752 RUNNERS SALO'2:06.90536
35I91ROMEO Giuseppe1963SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI2:13.65768
46I33PRINA Giuseppe1967SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:14.89622
51I114FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:15.00620
68I332CERLIANI Fabrizio1966SM50CO169 CANTU`ATLETICA2:15.68726
72I115ARCARI Angelo Fausto1966SM50BS521 FREE-ZONE2:16.29713
84E98GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:18.61900
97I88CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:19.32653
105E97MARABINI Roberto1962SM50VA123 CUS INSUBRIA EOLO2:21.34614
113E100RIELLI Giandomenico1967SM45MN470 G.P. VIRGILIANO2:24.84439
Serie 2ARENA CIVICA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I92LAZZARI Giuseppe1959SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:17.75802
25I95FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:20.32633
37I193BORSA Roberto1970SM45MI238 ATL. CASSANO D'ADDA2:20.62513
46I96GATTI Paolo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:25.91641
54I80VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANA2:27.88605
64E102MARINO Davide1971SM45VA123 CUS INSUBRIA EOLO2:28.22384
72I79GALMARINI Giovanni1953SM60VA731 ATL. GALLARATESE2:29.33687
81I77MATTEUCCI Roberto1964SM50MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO2:51.34176
95E52MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA3:08.56 
 8I93POLIMENI Sergio1961SM55MI296 ATL. LAMBRO MILANORit 
Serie 3ARENA CIVICA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E87MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO2:11.58690
28I76CICERONI Luciano1977SM35PV628 RUNNING OLTREPO'2:19.63308
37I108RAVO Alessandro1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA2:24.92332
46I78GERMANIS Mauro1970SM45MI513 TTC - TOP TRAINING CLUB2:37.24256
51I66MILANI Roberto1950SM65MI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:49.33459
63I111DRAGONI Averardo1950SM65MI189 ATL. AMBROSIANA2:52.09420
75E89EVANGELISTA Pietro1963SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:59.9799
82I73MARILLI Mario Ettore1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3:11.35301
95I105DI SPIGNA Domenico1940SM75MI352 EUROATLETICA 20023:35.62217
104I106FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3:49.25264
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I107LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA2:06.63670
23I94MORTINI Raffaello1978SM35BS752 RUNNERS SALO'2:06.90536
34E87MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO2:11.58690
45I91ROMEO Giuseppe1963SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI2:13.65768
56I33PRINA Giuseppe1967SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:14.89622
61I114FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:15.00620
78I332CERLIANI Fabrizio1966SM50CO169 CANTU`ATLETICA2:15.68726
82I115ARCARI Angelo Fausto1966SM50BS521 FREE-ZONE2:16.29713
93I92LAZZARI Giuseppe1959SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:17.75802
104E98GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:18.61900
117I88CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:19.32653
128I76CICERONI Luciano1977SM35PV628 RUNNING OLTREPO'2:19.63308
135I95FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:20.32633
147I193BORSA Roberto1970SM45MI238 ATL. CASSANO D'ADDA2:20.62513
155E97MARABINI Roberto1962SM50VA123 CUS INSUBRIA EOLO2:21.34614
163E100RIELLI Giandomenico1967SM45MN470 G.P. VIRGILIANO2:24.84439
177I108RAVO Alessandro1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA2:24.92332
186I96GATTI Paolo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:25.91641
194I80VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANA2:27.88605
204E102MARINO Davide1971SM45VA123 CUS INSUBRIA EOLO2:28.22384
212I79GALMARINI Giovanni1953SM60VA731 ATL. GALLARATESE2:29.33687
226I78GERMANIS Mauro1970SM45MI513 TTC - TOP TRAINING CLUB2:37.24256
231I66MILANI Roberto1950SM65MI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:49.33459
241I77MATTEUCCI Roberto1964SM50MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO2:51.34176
253I111DRAGONI Averardo1950SM65MI189 ATL. AMBROSIANA2:52.09420
265E89EVANGELISTA Pietro1963SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:59.9799
275E52MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA3:08.56 
282I73MARILLI Mario Ettore1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3:11.35301
295I105DI SPIGNA Domenico1940SM75MI352 EUROATLETICA 20023:35.62217
304I106FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3:49.25264
 8I93POLIMENI Sergio1961SM55MI296 ATL. LAMBRO MILANORit 
1500 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1291BRATTOLI Giovanni1981SM35MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4:28.12550
2263MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO4:29.05791
3290MARCHESE Cristiano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:36.17723
4103ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:38.58700
591FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:38.99697
6295LAZZARI Giuseppe1959SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:40.20922
7285COLOMBO Mirko1971SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:40.21685
8296CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:41.00797
9287GATTI Paolo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:42.55900
10288FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:44.42765
1134GUIDARA Massimo1972SM40MI388 ATL. STRAMILANO4:52.20465
12108GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:54.20904
13289REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:59.11636
14161BALASSO Marco1976SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4:59.65408
1564MARINO Davide1971SM45VA123 CUS INSUBRIA EOLO5:09.42444
16282POLIMENI Sergio1961SM55MI296 ATL. LAMBRO MILANO5:20.98569
17298LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA5:26.01635
 264CAGGIANELLI Giuseppe1973SM40MI736 RHO TRIATHLON CLUBRit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1284BIONDINI Luigi1964SM50VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:38.17824
2131PAGGI Alessandro1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA4:42.40546
3185RAVO Alessandro1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA4:48.80493
4265DANTE Roberto1968SM45MI552 G.S. MONTESTELLA4:50.82592
5156VELLA Antonino1979SM35MI552 G.S. MONTESTELLA4:52.33352
6294SPINAZZOLA Guido1956SM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO4:59.03860
7293CASAZZA Claudio1972SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO5:05.43366
8151TOFFANO Roberto1964SM50MI507 ATL. C.R.A. ITALTEL5:12.52528
9281MUZZETTO Corrado1968SM45PV628 RUNNING OLTREPO'5:13.35416
10106MACCHI Giuseppe1952SM60VA731 ATL. GALLARATESE5:20.47678
1168BORGHESI Aldo1943SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:37.13758
1273COLACE Michele1947SM65MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:41.19621
13183MICHELON Aldo Carlo1943SM70PV599 ATL. PAVESE5:47.81678
14129CROCI Renzo1962SM50VA731 ATL. GALLARATESE5:48.33288
15111LANZARONE Sergio1967SM45MI552 G.S. MONTESTELLA6:29.4347
 168GALATI Francesco1965SM50MI062 ATL. VIRTUS SENAGONP 
 157LOLLINI Rodolfo1957SM55MI552 G.S. MONTESTELLANP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1291BRATTOLI Giovanni1981SM35MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4:28.12550
2263MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO4:29.05791
3290MARCHESE Cristiano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:36.17723
4284BIONDINI Luigi1964SM50VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:38.17824
5103ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:38.58700
691FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:38.99697
7295LAZZARI Giuseppe1959SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:40.20922
8285COLOMBO Mirko1971SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:40.21685
9296CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:41.00797
10131PAGGI Alessandro1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA4:42.40546
11287GATTI Paolo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:42.55900
12288FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:44.42765
13185RAVO Alessandro1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA4:48.80493
14265DANTE Roberto1968SM45MI552 G.S. MONTESTELLA4:50.82592
1534GUIDARA Massimo1972SM40MI388 ATL. STRAMILANO4:52.20465
16156VELLA Antonino1979SM35MI552 G.S. MONTESTELLA4:52.33352
17108GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:54.20904
18294SPINAZZOLA Guido1956SM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO4:59.03860
19289REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:59.11636
20161BALASSO Marco1976SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4:59.65408
21293CASAZZA Claudio1972SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO5:05.43366
2264MARINO Davide1971SM45VA123 CUS INSUBRIA EOLO5:09.42444
23151TOFFANO Roberto1964SM50MI507 ATL. C.R.A. ITALTEL5:12.52528
24281MUZZETTO Corrado1968SM45PV628 RUNNING OLTREPO'5:13.35416
25106MACCHI Giuseppe1952SM60VA731 ATL. GALLARATESE5:20.47678
26282POLIMENI Sergio1961SM55MI296 ATL. LAMBRO MILANO5:20.98569
27298LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA5:26.01635
2868BORGHESI Aldo1943SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:37.13758
2973COLACE Michele1947SM65MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:41.19621
30183MICHELON Aldo Carlo1943SM70PV599 ATL. PAVESE5:47.81678
31129CROCI Renzo1962SM50VA731 ATL. GALLARATESE5:48.33288
32111LANZARONE Sergio1967SM45MI552 G.S. MONTESTELLA6:29.4347
 264CAGGIANELLI Giuseppe1973SM40MI736 RHO TRIATHLON CLUBRit 
 168GALATI Francesco1965SM50MI062 ATL. VIRTUS SENAGONP 
 157LOLLINI Rodolfo1957SM55MI552 G.S. MONTESTELLANP 
5000 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1146MARCHESE Cristiano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16:57.84723
2143DI SANTO Antonio1978SM35MI665 QT8-RUN17:16.20509
3120GAMBERALE Giuseppe1966SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI17:20.11767
4153ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA17:41.64622
5141VALADE' Ivan1974SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.18:07.65479
6166CODAZZI Lucio Paco1978SM35MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO18:35.57350
7151BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA18:35.97698
8125VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE18:47.04484
9142PORTA Giorgio1960SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:05.28636
1012PERLINI Fabio1968SM45SO346 G.P. TALAMONA19:26.27410
11134CENCI Massimo1962SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO19:42.87465
12145IUSO Leonardo1954SM60MI507 ATL. C.R.A. ITALTEL20:36.69554
1374PORTA Stefano1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO20:49.12531
1479PETRUCCI Lorenzo1961SM55MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO21:35.49361
1577PAGANI Loris1955SM60MI552 G.S. MONTESTELLA21:50.90423
16139CHIERICI Cesare1951SM65MI075 ATLETICA CINISELLO22:09.74491
17103GERVASIO Claudio1948SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO22:42.49437
18144BUTELLI Terzo1942SM70MI507 ATL. C.R.A. ITALTEL22:52.43531
19109ANDREOLLI Remo1936SM80MI075 ATLETICA CINISELLO23:45.51864
2090SOMMARIVA Mario Carlo1946SM70MI552 G.S. MONTESTELLA26:27.05231
21147IACOBONI Oscar1937SM75MI352 EUROATLETICA 200227:06.61321
 91ROTONDARO Christian1978SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Rit 
Serie 2ARENA CIVICA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1150RISI Carlo1973SM40VA193 G.A.P. SARONNO18:12.43469
2140SIRONI Matteo1973SM40MI710 ATLETICA MONZA18:29.14436
3149VELLA Antonino1979SM35MI552 G.S. MONTESTELLA19:01.73303
4331ROMANO Ruggero1967SM45CO169 CANTU`ATLETICA19:23.69414
5110PASQUARELLI Giuseppe1976SM40MI665 QT8-RUN19:27.57329
632MACCHI Giuseppe1952SM60VA731 ATL. GALLARATESE19:53.19638
7133LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA19:59.31626
81510TOFFANO Roberto1964SM50MI507 ATL. C.R.A. ITALTEL20:00.72432
9131MANZI Alessandro1966SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO20:12.91410
1036MONASTRA Calogero1971SM45MI388 ATL. STRAMILANO20:14.03326
11152DI GRUTTOLA Aldo1973SM40MI507 ATL. C.R.A. ITALTEL20:19.78244
12176COLOMBO Diego1974SM40MI388 ATL. STRAMILANO20:21.33242
13116COLACE Michele1947SM65MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO20:26.80678
14135GORI Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO20:56.03337
15121FEDERICI Miro1981SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.22:14.7054
16132GHIDOTTI Riccardo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO22:18.17217
1769FAE' Giuseppe1947SM65MI552 G.S. MONTESTELLA22:22.60469
18154MARDEGAN Stefano1954SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO22:35.05354
19127SGARLATO Giuseppe1965SM50MI075 ATLETICA CINISELLO25:48.9816
20157INZAGHI Giorgio1955SM60MI552 G.S. MONTESTELLA28:10.8313
 70GARDELLI Ugo Andrea1968SM45MI552 G.S. MONTESTELLANP 
 130BIGATTO Nicola1970SM45PV628 RUNNING OLTREPO'NP 
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1146MARCHESE Cristiano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16:57.84723
2143DI SANTO Antonio1978SM35MI665 QT8-RUN17:16.20509
3120GAMBERALE Giuseppe1966SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI17:20.11767
4153ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA17:41.64622
5141VALADE' Ivan1974SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.18:07.65479
6150RISI Carlo1973SM40VA193 G.A.P. SARONNO18:12.43469
7140SIRONI Matteo1973SM40MI710 ATLETICA MONZA18:29.14436
8166CODAZZI Lucio Paco1978SM35MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO18:35.57350
9151BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA18:35.97698
10125VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE18:47.04484
11149VELLA Antonino1979SM35MI552 G.S. MONTESTELLA19:01.73303
12142PORTA Giorgio1960SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:05.28636
13331ROMANO Ruggero1967SM45CO169 CANTU`ATLETICA19:23.69414
1412PERLINI Fabio1968SM45SO346 G.P. TALAMONA19:26.27410
15110PASQUARELLI Giuseppe1976SM40MI665 QT8-RUN19:27.57329
16134CENCI Massimo1962SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO19:42.87465
1732MACCHI Giuseppe1952SM60VA731 ATL. GALLARATESE19:53.19638
18133LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA19:59.31626
191510TOFFANO Roberto1964SM50MI507 ATL. C.R.A. ITALTEL20:00.72432
20131MANZI Alessandro1966SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO20:12.91410
2136MONASTRA Calogero1971SM45MI388 ATL. STRAMILANO20:14.03326
22152DI GRUTTOLA Aldo1973SM40MI507 ATL. C.R.A. ITALTEL20:19.78244
23176COLOMBO Diego1974SM40MI388 ATL. STRAMILANO20:21.33242
24116COLACE Michele1947SM65MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO20:26.80678
25145IUSO Leonardo1954SM60MI507 ATL. C.R.A. ITALTEL20:36.69554
2674PORTA Stefano1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO20:49.12531
27135GORI Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO20:56.03337
2879PETRUCCI Lorenzo1961SM55MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO21:35.49361
2977PAGANI Loris1955SM60MI552 G.S. MONTESTELLA21:50.90423
30139CHIERICI Cesare1951SM65MI075 ATLETICA CINISELLO22:09.74491
31121FEDERICI Miro1981SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.22:14.7054
32132GHIDOTTI Riccardo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO22:18.17217
3369FAE' Giuseppe1947SM65MI552 G.S. MONTESTELLA22:22.60469
34154MARDEGAN Stefano1954SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO22:35.05354
35103GERVASIO Claudio1948SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO22:42.49437
36144BUTELLI Terzo1942SM70MI507 ATL. C.R.A. ITALTEL22:52.43531
37109ANDREOLLI Remo1936SM80MI075 ATLETICA CINISELLO23:45.51864
38127SGARLATO Giuseppe1965SM50MI075 ATLETICA CINISELLO25:48.9816
3990SOMMARIVA Mario Carlo1946SM70MI552 G.S. MONTESTELLA26:27.05231
40147IACOBONI Oscar1937SM75MI352 EUROATLETICA 200227:06.61321
41157INZAGHI Giorgio1955SM60MI552 G.S. MONTESTELLA28:10.8313
 91ROTONDARO Christian1978SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Rit 
 130BIGATTO Nicola1970SM45PV628 RUNNING OLTREPO'NP 
 70GARDELLI Ugo Andrea1968SM45MI552 G.S. MONTESTELLANP 
2000 siepi H76 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1124LOMBARDO Giuseppe1956SM60GE055 MARATONETI GENOVESI7:23.29955
3000 siepi H91 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1136LORENZETTI Cristiano1977SM35MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA12:09.58424
275DONA' Paolo Giovanni1962SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO13:38.26472
 113VERTEMATI Alberto1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 97MARABINI Roberto1962SM50VA123 CUS INSUBRIA EOLONP 
80 Hs H 76-7.00 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141INUGGI Gianpaolo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO19.67577
100 Hs H 91 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152LOMBARDI Paolo1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.00835
243SESINI Ercole1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17.22 
331SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO21.90 
110 Hs H 100 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:30 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA15.92870
253ROMANO Renzo1967SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA18.43717
342POPULIN Davide1970SM45MI189 ATL. AMBROSIANA32.60 
300 Hs H 76 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142MIGLIUCCI Dante1954SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.49671
251URBAN Romeo1952SM60VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.1:02.53347
400 Hs H 91 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141VICARI Alan1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.59.81723
263RICCI Damiano1960SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:07.87 
332RICCI Fabrizio1961SM55MI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:09.71 
454GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA1:22.05 
525MESSEDAGLIA Stefano1962SM50MN406 ATL. RIGOLETTO1:23.36 
Salto in alto/HJ Master Uomini
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12VELUTTI Simone1969SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA1.66788
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.66 1.71      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XXX      
29CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA1.54693
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   XX-  O   XX-         
313ALDENI Alberto1962SM50MI094 POL. CARUGATE1.54759
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXO  XXX         
414CABRINI Emilio Carlo ma1965SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.51730
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX         
516PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.1.51810
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   -   XO   XXX          
612RICCARDI Massimo1969SM45MI710 ATLETICA MONZA1.51664
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   XO   XXX          
73VISMARA Diego1972SM40MI106 S.S. ATL. DESIO1.48574
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXO  O   XXX           
815CAMMARANO Mauro1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.42589
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XXX             
97MARTINI Massimo1959SM55VA123 CUS INSUBRIA EOLO1.42723
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   XXO  XXX             
1017BELLOTTI Mario1954SM60PV628 RUNNING OLTREPO'1.39774
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39                
  -   -   -   -   -   O   O   -   O   O   O   -   O   O   XO                
116CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.36831
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXX               
125DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.33895
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   O   XO   XXX                
131GAVIOLI Massimo1964SM50MI552 G.S. MONTESTELLA1.30544
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   -   XXX                
144BIANCO Romano Graziano1942SM70MI189 ATL. AMBROSIANA1.24795
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27                    
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -                    
1510LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA1.21759
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24                     
  -   -   -   -   -   O   O   XXO  XO   XXX                    
1611GALLO Claudio1959SM55VA731 ATL. GALLARATESE1.21521
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24                     
  -   -   -   -   -   O   O   XXO  XXO  XXX                    
178OSSI Paolo1953SM60MI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.15528
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18                       
  -   -   -   O   -   -   O   XXX                      
Salto con l'asta/PV Master Uomini
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:38 - Ora Fine: 16:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15DE CAPITANI Emilio1946SM70MI189 ATL. AMBROSIANA2.40788
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60                     
  -   -   -   -   O   -   XXO  -   -   XXX                    
21SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.30592
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
33DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2.20392
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30                         
  O   -   XXO  -   O   XXX                        
 4RICCI Fabrizio1961SM55MI062 ATL. VIRTUS SENAGONP 
                              
                              
 2PELI Stefano1960SM55BS181 ATL. BRESCIA 1950NP 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Master Uomini
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19CALO' Demetrio Daniele1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO5.35668
1░: 5.13 2░: X 3░: 5.20  4░: 5.00 5░: 5.04 6░: 5.35  
  -0.2      +0.6    +0.4   -3.2   -0.4  
25CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA5.28724
1░: X 2░: 5.28 3░: 5.04  4░: 5.22 5░: 3.84 6░: -  
     -0.9   -0.7    -0.2   +0.0     
310LIGORIO Pietro1957SM55MI238 ATL. CASSANO D'ADDA5.24877
1░: 4.99 2░: X 3░: -  4░: 5.24 5░: 4.58 6░: X  
  -0.2          -0.8   -0.3     
42CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA5.15559
1░: X 2░: 5.06 3░: 5.00  4░: - 5░: 5.15 6░: 4.98  
     -0.9   -0.8       -0.6   -0.6  
53DELLA MANO Athos1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA5.13765
1░: 4.17 2░: 5.13 3░: 4.54  4░: - 5░: X 6░: 4.30  
  -0.3   -2.6   +1.1          -0.7  
67BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA5.04668
1░: 4.34 2░: 4.62 3░: 4.84  4░: 4.86 5░: 5.04 6░: 4.92  
  -2.7   -0.8   -1.0    +0.3   -1.5   -0.9  
714LORENZETTI Cristiano1977SM35MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA4.81482
1░: 4.31 2░: 4.43 3░: 4.63  4░: 4.66 5░: 4.81 6░: 4.44  
  -0.3   -2.1   +0.8    -0.0   +0.6   -2.7  
817PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.4.67732
1░: 4.67 2░: 4.45 3░: -  4░: 4.60 5░: X 6░: 4.21  
  -0.3   -1.1       +0.5      -0.8  
919MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.59493
1░: 4.59 2░: X 3░: 4.51  4░: 4.51 5░: 4.24 6░: -  
  -0.7      +2.8    -0.5   -0.9     
108STEIS Luca1962SM50CO010 ATL. ERBA4.52613
1░: 4.19 2░: 4.37 3░: 4.27  4░: 4.37 5░: 4.40 6░: 4.52  
  -2.2   +0.6   -1.5    -0.7   -0.3   -0.4  
1113RICCARDI Massimo1969SM45MI710 ATLETICA MONZA4.27478
1░: 4.22 2░: 2.85 3░: X  4░: 4.03 5░: 4.15 6░: 4.27  
  -0.8   +0.8       +0.3   -0.6   +0.2  
1211GADDA Valter1963SM50MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO4.24540
1░: 3.94 2░: 3.82 3░: 3.67  4░: 3.77 5░: 4.02 6░: 4.24  
  -1.0   +1.5   -0.4    -0.4   -1.2   -2.8  
1312LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA4.14871
1░: 3.83 2░: 4.14 3░: X  4░: X 5░: - 6░: -  
  -0.9   +0.9               
1415ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO3.86436
1░: 3.36 2░: 3.86 3░: -  4░: 3.85 5░: 3.81 6░: X  
  -2.3   -1.4       -0.3   -0.4     
154PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3.84584
1░: 3.75 2░: 3.84 3░: -  4░: 3.65 5░: 3.80 6░: 3.83  
  -1.6   -0.3       -0.6   -1.6   +0.4  
166PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3.74555
1░: 3.42 2░: 3.54 3░: 3.74  4░: - 5░: - 6░: -  
  -1.4   -1.0   +0.3            
1716PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE3.69323
1░: 3.46 2░: 3.69 3░: -  4░: - 5░: 3.35 6░: 3.56  
  -1.7   +0.9          -0.4   +0.2  
1818LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA3.65615
1░: 3.46 2░: 3.65 3░: 3.45  4░: 3.42 5░: - 6░: -  
  -1.8   -0.3   -0.5    -0.3        
191IULIANIS Giancarlo1956SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2.71221
1░: X 2░: 2.50 3░: 2.43  4░: 2.71 5░: 2.45 6░: 2.69  
     +1.7   -0.3    -0.5   -0.3   -0.3  
Salto triplo/TJ Master Uomini
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CICERI Giancarlo1959SM55CO010 ATL. ERBA11.30849
1░: 10.89 2░: 11.07 3░: 11.30  4░: 11.15 5░: 11.26 6░: 11.06  
  -2.3   -1.8   -2.1    -1.5   -1.7   -1.4  
24BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA10.66575
1░: 10.28 2░: 10.18 3░: 10.66  4░: 10.18 5░: 10.20 6░: 10.09  
  -2.1   -1.6   +0.3    -2.1   -2.9   -0.5  
33CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA10.32532
1░: 10.32 2░: X 3░: 10.07  4░: X 5░: X 6░: 10.18  
  -0.9      +0.3          -0.5  
45STEIS Luca1962SM50CO010 ATL. ERBA10.12591
1░: 9.89 2░: 9.78 3░: 9.93  4░: 10.12 5░: - 6░: -  
  -0.8   -2.6   -1.2    +1.2        
510LORENZETTI Cristiano1977SM35MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA9.88333
1░: 9.49 2░: 9.62 3░: 9.88  4░: 9.83 5░: 9.87 6░: 9.83  
  -1.5   -4.6   -3.7    -1.7   -3.5   -0.5  
68SESINI Ercole1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.87758
1░: 9.86 2░: 9.87 3░: 9.61  4░: - 5░: - 6░: -  
  -3.4   -0.6   -2.4            
79RICCARDI Massimo1969SM45MI710 ATLETICA MONZA9.46421
1░: 9.05 2░: 9.06 3░: 9.46  4░: 9.43 5░: 9.33 6░: 9.43  
  -3.0   -2.0   -1.1    -1.8   -1.3   -2.9  
812MESSEDAGLIA Stefano1962SM50MN406 ATL. RIGOLETTO9.26475
1░: 8.88 2░: 9.08 3░: 9.26  4░: 8.72 5░: 8.75 6░: X  
  -2.2   -1.1   -0.3    -3.2   -2.7     
911POPULIN Davide1970SM45MI189 ATL. AMBROSIANA8.92350
1░: X 2░: 8.92 3░: X  4░: X 5░: - 6░: -  
     -1.8               
1013LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.35526
1░: 7.48 2░: 8.16 3░: 7.97  4░: 8.17 5░: 8.35 6░: 7.97  
  -1.9   -4.1   -2.7    -0.8   -1.4   -1.1  
116LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA8.03700
1░: X 2░: 7.72 3░: 7.97  4░: 8.03 5░: - 6░: -  
     -1.2   -1.9    -1.2        
121FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.70188
1░: 7.70 2░: X 3░: 7.33  4░: - 5░: - 6░: -  
  -1.1      -3.7            
137GALLO Claudio1959SM55VA731 ATL. GALLARATESE7.61320
1░: 7.61 2░: X 3░: 7.12  4░: X 5░: - 6░: -  
  -0.0      -3.1            
1414LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA7.17434
1░: X 2░: 7.12 3░: 7.17  4░: - 5░: - 6░: -  
     -1.3   -1.8            
Peso/SP Kg 3.000 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CASADEI LUCCHI Sergio1935SM80VA731 ATL. GALLARATESE7.76654
1░: 7.07 2░: 7.32 3░: 7.20  4░: 6.97 5░: 7.39 6░: 7.76  
22JARABEK Livio1932SM80MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO6.81549
1░: 6.81 2░: 6.70 3░: 6.81            
Disco/DT Kg 1,000 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114RASTELLI Giovanni1954SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI47.31928
1░: 46.10 2░: X 3░: 47.31  4░: X 5░: X 6░: 46.38  
216MATTIOLI Luciano1949SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187439.19865
1░: X 2░: 35.80 3░: 39.19  4░: X 5░: X 6░: 37.24  
35ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO37.00738
1░: 35.40 2░: 35.07 3░: 37.00  4░: 34.84 5░: 34.37 6░: X  
411MANTOVANI Bruno Angelo1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO36.25805
1░: 34.36 2░: 36.25 3░: 33.83  4░: - 5░: - 6░: -  
56MOIRAGHI Angelo1951SM65CO023 ATL. ROVELLASCA35.06779
1░: 34.05 2░: X 3░: X  4░: 33.75 5░: 33.72 6░: 35.06  
69BIANCO Romano Graziano1942SM70MI189 ATL. AMBROSIANA34.85868
1░: X 2░: X 3░: 23.63  4░: 33.02 5░: 33.58 6░: 34.85  
72ARMANO Mario1946SM70NO002 AMATORI MASTERS NOVARA33.20831
1░: 30.61 2░: 30.83 3░: X  4░: 33.20 5░: 30.96 6░: X  
812MONDANI Pierluigi1953SM60MI552 G.S. MONTESTELLA32.61646
1░: 31.20 2░: X 3░: 32.61  4░: 25.20 5░: 31.32 6░: 29.66  
91PULEO Fausto1946SM70NO002 AMATORI MASTERS NOVARA30.44764
1░: 28.88 2░: 28.89 3░: 30.19  4░: 30.11 5░: 29.74 6░: 30.44  
1015MORANDI Paolo1938SM75MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.93831
1░: 27.28 2░: 27.09 3░: 28.16  4░: 27.77 5░: 28.93 6░: X  
1110ZANELLA Sergio1938SM75MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.26.59766
1░: X 2░: X 3░: 23.27  4░: 19.17 5░: 26.59 6░: -  
1213BELLOTTI Mario1954SM60PV628 RUNNING OLTREPO'24.56459
1░: X 2░: 24.56 3░: 24.24  4░: - 5░: - 6░: -  
137JARABEK Livio1932SM80MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO21.86739
1░: 20.28 2░: 21.74 3░: 20.41  4░: 21.86 5░: 21.80 6░: 21.55  
143REGGIANI Renzo1934SM80NO002 AMATORI MASTERS NOVARA19.72664
1░: X 2░: 19.72 3░: X  4░: 17.30 5░: 17.77 6░: 18.89  
158CARA Carlo1939SM75MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO16.91455
1░: 12.02 2░: 15.56 3░: 14.75  4░: 16.91 5░: 14.45 6░: X  
164CASADEI LUCCHI Sergio1935SM80VA731 ATL. GALLARATESE16.81553
1░: X 2░: X 3░: 12.46  4░: 13.76 5░: 16.81 6░: 15.02  
Giavellotto/JT Gr400 SM 80+
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11TERZI Carlo1936SM80MI242 ATL. ABBIATEGRASSO18.72510
1░: 16.88 2░: 16.94 3░: 16.55  4░: 18.72 5░: 18.49 6░: 17.73  
Giavellotto/JT Gr500 SM 70 - 79
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BROLO Luigi Angelo1938SM75MI189 ATL. AMBROSIANA27.57784
1░: 26.74 2░: X 3░: 25.97  4░: 27.57 5░: 26.50 6░: X  
Giavellotto/JT Gr600 SM 60-69
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO33.61697
1░: 33.61 2░: 31.71 3░: 31.27  4░: 30.98 5░: X 6░: 29.09  
23LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA31.51732
1░: 29.50 2░: 31.51 3░: 30.73  4░: 31.33 5░: 27.84 6░: X  
31PRANDONI Orazio1953SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.93558
1░: 27.93 2░: X 3░: X  4░: 25.67 5░: 25.64 6░: 25.82  
Giavellotto/JT Gr700 SM 50-59
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11LONATI Pietro Antonio1964SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO36.82655
1░: 33.36 2░: X 3░: 36.82  4░: - 5░: - 6░: -  
23GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA25.43459
1░: X 2░: X 3░: 12.79  4░: X 5░: 25.43 6░: X  
34MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE24.31430
1░: X 2░: 21.53 3░: 21.78  4░: 24.31 5░: 22.07 6░: 23.21  
42LIRICI Marco1961SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190616.04202
1░: 16.04 2░: X 3░: 14.91  4░: X 5░: 15.80 6░: 15.01  
Giavellotto/JT Gr800 SM 35-49
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11VISMARA Diego1972SM40MI106 S.S. ATL. DESIO36.26551
1░: 34.44 2░: 34.61 3░: 36.26  4░: 35.10 5░: X 6░: 34.51  
22BELLOSIO Enrico1967SM45MI189 ATL. AMBROSIANA30.97500
1░: 30.50 2░: 30.48 3░: X  4░: 28.43 5░: 30.97 6░: 30.36  
33FELICI Jacopo1967SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.30.28485
1░: 26.99 2░: 30.28 3░: 24.94  4░: 26.97 5░: 28.22 6░: 28.13  
44PECORA Fabio1969SM45MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA27.20415
1░: X 2░: X 3░: 22.28  4░: X 5░: 24.39 6░: 27.20  
55POPULIN Davide1970SM45MI189 ATL. AMBROSIANA26.82407
1░: 26.82 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 23.02  
66LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA25.90336
1░: 25.70 2░: 25.42 3░: 25.90  4░: 25.78 5░: 24.38 6░: 21.88  
Disco/DT Kg 1,500 SM 50-59
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GHISLANDI Michele1965SM50BG379 ATL. CRAL CREBERG41.54738
1░: 41.45 2░: 41.54 3░: 41.32  4░: 40.95 5░: 40.36 6░: 40.11  
22BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.51628
1░: 31.49 2░: 32.21 3░: 30.18  4░: 32.27 5░: 29.50 6░: 32.51  
34MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.76612
1░: 30.65 2░: 31.76 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 28.74  
49D'AMICO Gabriele1964SM50MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO30.20515
1░: 28.01 2░: 30.20 3░: 29.89  4░: X 5░: 29.46 6░: X  
55PIVA Giuseppe1963SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP29.36497
1░: 24.52 2░: 24.52 3░: 27.64  4░: 29.36 5░: 26.09 6░: 29.28  
68PAPA Emiliano1960SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.81523
1░: 26.58 2░: 27.81 3░: 27.32  4░: 25.77 5░: 26.42 6░: 27.63  
76BONACINA Daniele1959SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP21.43367
1░: 21.43 2░: 20.31 3░: 20.67  4░: 21.37 5░: 20.46 6░: 20.77  
87LIRICI Marco1961SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190621.02357
1░: 17.90 2░: 18.37 3░: 17.70  4░: X 5░: 21.02 6░: X  
 10FOZZATI Stefano1964SM50PV628 RUNNING OLTREPO'NP 
SERIE
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:15 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
3CICERI Giancarlo1959SM55CO010 ATL. ERBA 
Disco/DT Kg 2,000 SM 35-49
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15ZANELLA Matteo Paolo1972SM40MI710 ATLETICA MONZA33.00574
1░: 32.29 2░: 32.04 3░: 29.74  4░: 33.00 5░: 32.97 6░: 32.59  
22CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA30.12514
1░: 27.19 2░: 30.12 3░: 30.12  4░: 28.76 5░: 27.19 6░: X  
34ODDONE Alberto1972SM40MI189 ATL. AMBROSIANA27.54458
1░: X 2░: 27.54 3░: X  4░: 27.26 5░: 27.22 6░: X  
43GORNI Roberto1972SM40BS278 ATL. CARPENEDOLO26.05425
1░: 24.31 2░: X 3░: 26.05  4░: X 5░: X 6░: 22.77  
51VERCESI Andrea1981SM35CO828 TEAM OTC SOCIETA' SPORTIVA DIL22.32339
1░: 20.93 2░: 21.26 3░: 21.90  4░: 22.15 5░: 22.32 6░: 21.84  
66CICERONI Luciano1977SM35PV628 RUNNING OLTREPO'21.80326
1░: 15.87 2░: X 3░: 21.61  4░: 21.80 5░: 20.14 6░: 20.75  
77ISELLA Andrea Luigi1973SM40PV628 RUNNING OLTREPO'18.47246
1░: X 2░: 17.05 3░: 10.84  4░: 16.97 5░: 18.47 6░: 17.82  
 8BEDESCHI Camillo1971SM45MI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Marcia 5000m Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110PUMACURO GUALOTUNA Segu1976SM40MI579 U.S. MILANESE25:09.61738
232NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA25:30.51891
3286BRUGNETTI Luigi Ernesto1967SM45MN313 LIBERTAS MANTOVA26:28.28722
4113PRATA Leonardo Giovanni1971SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.26:43.91708
5163MILANI Giovanni1969SM45MI552 G.S. MONTESTELLA28:27.25614
667BARBARO Alessandro1972SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA29:45.59480
7159MORETTI Gabriele1955SM60BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA30:43.66696
8112MORENI Stefano1971SM45MI089 PRO SESTO ATL.32:03.00424
9162JANNONE Angelo1962SM50MI552 G.S. MONTESTELLA33:56.21397
10297DOSSENA Angelo1949SM65MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO35:42.01546
1122DOMENGHINI Danilo1946SM70BG584 POL. VILLESE37:21.18566
1280MONETTI Marco1949SM65MI189 ATL. AMBROSIANA39:04.03399
Staffetta 4X100 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
157PAPA Alberto - GADALDI Rinaldo - MAGGIOLO Luigi - FAUSTI ClaudioSM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO52.81732
239BARBAGLI Lorenzo - CALO' Demetrio Daniele - ZAGO Sergio - ZAVARISE Alessio ManuelSM45MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO53.15566
3612ROSSI Galdino - ADRIANI Alberto - BROLO Luigi Angelo - LAMBRI GiovanniSM75MI189 ATL. AMBROSIANA1:25.92 
 211VANZAN Roberto - DRAGONI Averardo - TORTORELLI Matteo - MALVICINI MassimoSM60MI189 ATL. AMBROSIANANP 
 48BERETTA Federico - RICCI Fabrizio - CERIOLI Alberto - FORTUZZI PietroSM50MI062 ATL. VIRTUS SENAGONP 
1514LAPOLLA Angelo - BARANZINI Daniele - DI GIOVANNI Antonio - ALVAZZI LucianoSM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO53.61624
2313FACCINI Osvaldo - GREGOTTI Luca - DEL RIO Aldo - SESINI ErcoleSM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO54.88715
3217GALMARINI Giovanni - MACCHI Giuseppe - CROCI Renzo - GALLO ClaudioSM55VA731 ATL. GALLARATESE1:02.73339
4616JANNONE Angelo - LANZARONE Sergio - BERTIN Paolo - BENEDUCE Tiziano CelestSM50MI552 G.S. MONTESTELLA1:05.02180
5415FERRARI Luigi - CALTABIANO Franco - MARCHISIO Rodolfo - CHIODI BrunoSM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:05.99435
Staffetta 4X400 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1327DELLA MANO Athos - RAVO Alessandro - GHELFI Enrico Michele - LERDA RiccardoSM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA4:01.56663
2521CIMATO Massimo - LAZZARI Giuseppe - RICCI Damiano - PRINA GiuseppeSM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:03.72716
3822CAPUTO Luca - FIGAROLI Massimo - DELFINI Marco - CAMMARANO MauroSM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:11.86571
4420DRAGONI Averardo - POPULIN Davide - BASELLINI Valter - VALSECCHI FrancoSM55MI189 ATL. AMBROSIANA4:42.39485
5625FELLA Antonio - PEZZONI Luigi - LOLLINI Rodolfo - BENEDUCE Tiziano CelestSM55MI552 G.S. MONTESTELLA4:56.54379
6724JANNONE Angelo - LANZARONE Sergio - BERTIN Paolo - VELLA AntoninoSM45MI552 G.S. MONTESTELLA5:09.55133
7226SOMMARIVA Mario Carlo - INZAGHI Giorgio - FAE' Giuseppe - PAGANI LorisSM65MI552 G.S. MONTESTELLA5:57.89121
Peso/SP Kg 4.000
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ARMANO Mario1946SM70NO002 AMATORI MASTERS NOVARA10.10738
1░: 9.43 2░: 9.62 3░: X  4░: 9.82 5░: 10.10 6░: 10.03  
23BIANCO Romano Graziano1942SM70MI189 ATL. AMBROSIANA8.61607
1░: 8.61 2░: X 3░: 8.17  4░: 8.57 5░: - 6░: -  
32CARA Carlo1939SM75MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO6.81491
1░: 6.56 2░: 6.45 3░: 6.50  4░: 6.66 5░: 6.81 6░: 6.52  
44CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6.54461
1░: 6.49 2░: 6.40 3░: 6.47  4░: 6.54 5░: X 6░: X  
55ADRIANI Alberto1943SM70MI189 ATL. AMBROSIANA5.97331
1░: 4.82 2░: 5.05 3░: 5.97  4░: 5.48 5░: 5.27 6░: 5.59  
Peso/SP Kg 5.000
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112DONDI Giulio1956SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI11.75856
1░: 11.75 2░: X 3░: 10.92  4░: 11.45 5░: 10.98 6░: 11.52  
26LOCATI Lorenzo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA11.44835
1░: X 2░: 11.33 3░: X  4░: X 5░: 11.18 6░: 11.44  
31PAGANELLI Riccardo1950SM65CO828 TEAM OTC SOCIETA' SPORTIVA DIL10.69899
1░: X 2░: 10.69 3░: 9.47  4░: 9.63 5░: 10.43 6░: 10.01  
49MANTOVANI Bruno Angelo1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.78827
1░: 9.78 2░: 9.20 3░: 9.75  4░: 9.41 5░: X 6░: 9.37  
511MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.60689
1░: 9.47 2░: 9.60 3░: 9.49  4░: X 5░: X 6░: 9.52  
610MONDANI Pierluigi1953SM60MI552 G.S. MONTESTELLA9.49680
1░: 9.42 2░: 9.27 3░: 9.40  4░: 9.15 5░: 9.49 6░: 9.28  
73CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.00758
1░: 8.66 2░: 9.00 3░: 8.31  4░: 8.30 5░: 8.58 6░: 8.25  
85PRANDONI Orazio1953SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 19068.83620
1░: 8.83 2░: 8.02 3░: 8.75  4░: X 5░: X 6░: 8.58  
94CERIOLI Alberto1953SM60MI062 ATL. VIRTUS SENAGO7.89531
1░: 7.14 2░: 7.89 3░: 7.52            
 8QUATTRONE Emanuele Anto1947SM65MI095 DAINI CARATE BRIANZAAss 
 7GIACOMELLO Maurizio Dan1956SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOAss 
 2MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOAss 
Peso/SP Kg 6.000
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GHISLANDI Michele1965SM50BG379 ATL. CRAL CREBERG12.33812
1░: 11.61 2░: 11.75 3░: X  4░: 11.72 5░: X 6░: 12.33  
25PAPA Emiliano1960SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.09811
1░: 11.09 2░: 10.95 3░: 11.05  4░: 10.58 5░: 10.88 6░: 10.77  
36GADDA Valter1963SM50MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO9.90630
1░: 9.51 2░: 9.66 3░: 9.90  4░: 8.75 5░: 9.58 6░: 9.80  
43PIVA Giuseppe1963SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP9.17568
1░: 8.87 2░: 8.79 3░: 8.77  4░: 9.17 5░: 8.58 6░: 8.97  
52FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.11563
1░: 8.73 2░: 9.11 3░: X  4░: X 5░: 7.97 6░: 9.00  
68MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE8.82622
1░: 8.43 2░: 8.82 3░: 8.00  4░: 8.56 5░: 8.20     
74BONACINA Daniele1959SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.63506
1░: 7.59 2░: 7.48 3░: 7.63  4░: 7.36 5░: 7.30 6░: 7.33  
87GALLO Claudio1959SM55VA731 ATL. GALLARATESE6.68406
1░: 6.61 2░: 6.49 3░: 6.59  4░: 6.64 5░: 6.50 6░: 6.68  
Peso/SP Kg 7.260
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15ODDONE Alberto1972SM40MI189 ATL. AMBROSIANA10.61597
1░: 10.61 2░: 10.57 3░: 10.59  4░: 10.34 5░: 10.47 6░: 10.42  
23CARRARA Marco1972SM40BG371 SPORTING CLUB ALZANO10.50589
1░: 9.90 2░: 10.50 3░: 9.20  4░: 9.95 5░: 9.02 6░: 9.07  
31VERCESI Andrea1981SM35CO828 TEAM OTC SOCIETA' SPORTIVA DIL7.75341
1░: 6.96 2░: 7.12 3░: 7.75  4░: 7.63 5░: X 6░: 7.24  
 4GORNI Roberto1972SM40BS278 ATL. CARPENEDOLOAss 
 2ZAMPOLINI Davide1968SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZAAss 
M.Maniglia C Kg 7.26
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ZANELLA Sergio1938SM75MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.94841
1░: 9.36 2░: 9.94 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
M.Maniglia C Kg 9.08
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MOIRAGHI Angelo1951SM65CO023 ATL. ROVELLASCA14.311004
1░: 13.58 2░: 13.95 3░: 14.06  4░: X 5░: X 6░: 14.31  
22LOCATI Lorenzo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA13.96908
1░: X 2░: 13.62 3░: X  4░: 13.89 5░: 13.57 6░: 13.96  
33MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.23729
1░: 10.85 2░: 10.66 3░: 11.23  4░: 10.92 5░: 11.11 6░: 11.06  
M.ManigliaC Kg 11.34
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.53931
1░: 13.36 2░: 12.51 3░: 12.53  4░: 12.74 5░: 13.53 6░: 13.29  
21GHISLANDI Michele1965SM50BG379 ATL. CRAL CREBERG12.25781
1░: X 2░: 11.35 3░: 11.75  4░: 12.25 5░: X 6░: -  
32FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.68501
1░: 8.64 2░: 8.23 3░: 8.68  4░: 8.66 5░: X 6░: X  
M.ManigliaC Kg 15.88
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ZANELLA Matteo Paolo1972SM40MI710 ATLETICA MONZA10.81664
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 10.81 5░: X 6░: X  
21BELLOSIO Enrico1967SM45MI189 ATL. AMBROSIANA8.13492
1░: 7.86 2░: 8.13 3░: 7.83  4░: X 5░: X 6░: 7.93  
32DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO6.40318
1░: X 2░: 5.69 3░: -  4░: - 5░: - 6░: 6.40  
Martello/HT Kg 3.000 SM 80 +
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11REGGIANI Renzo1934SM80NO002 AMATORI MASTERS NOVARA31.14884
1░: 31.14 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 30.54  
Martello/HT Kg 4.000 SM 70-79
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PULEO Fausto1946SM70NO002 AMATORI MASTERS NOVARA33.49766
1░: 31.98 2░: 32.35 3░: 33.49  4░: 30.34 5░: 32.33 6░: X  
22ZANELLA Sergio1938SM75MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.21.76559
1░: 21.76 2░: 21.40 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Martello/HT Kg 5.000 SM 60 -69
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MOIRAGHI Angelo1951SM65CO023 ATL. ROVELLASCA38.75919
1░: 38.50 2░: 38.42 3░: X  4░: 38.75 5░: X 6░: X  
22LOCATI Lorenzo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA32.00713
1░: X 2░: X 3░: 30.04  4░: 32.00 5░: 30.99 6░: 30.89  
Martello/HT Kg 6.000 SM 50-59
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.72562
1░: 23.55 2░: 27.72 3░: X  4░: 24.71 5░: 24.29 6░: X  
23MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE23.91467
1░: 20.16 2░: 20.38 3░: X  4░: 23.01 5░: 23.91 6░: X  
31PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE20.83324
1░: 18.55 2░: 20.31 3░: X  4░: 20.40 5░: X 6░: 20.83  
Martello/HT Kg 7.260 SM 35-49
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ZANELLA Matteo Paolo1972SM40MI710 ATLETICA MONZA34.64587
1░: X 2░: 23.04 3░: 28.51  4░: 33.09 5░: 34.64 6░: 34.29  
23ODDONE Alberto1972SM40MI189 ATL. AMBROSIANA24.18364
1░: X 2░: 23.60 3░: 22.93  4░: 24.18 5░: X 6░: X  
31BELLOSIO Enrico1967SM45MI189 ATL. AMBROSIANA20.92335
1░: 18.49 2░: 20.92 3░: X  4░: 18.23 5░: 19.74 6░: 18.68  
 2DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb