CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI SOCIETA' SU PISTA
1^ PROVA REGIONALE MASCHILE
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C.BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:34 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1226PIVOTTO Pietro1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.55946
25181GALBIERI Giovanni1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.61929
3423FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.75890
4636RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.78882
5763TORTU Giacomo1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.96834
6333BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.04813
7142PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.13789
88183LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.16781
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:37 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1117SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.02818
26150KABORE' Camillo1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.08802
      C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
37124CEESAY Masamba (I)1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.13 
      GAMBIA  
4578COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.11.14787
5844CERIANI Nicolo'1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.16781
64148DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.17779
7218BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.38725
8337ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.52691
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:40 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14171FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.27753
2281DI FINO Riccardo1998JMMI094 POL. CARUGATE11.27753
35180MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.30746
4773RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.40720
5615LEGRAMANDI Danny1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.46706
6127STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.56681
7855MOLINARI NWAGWU Ruskin2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.75636
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:43 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15147RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.11794
2725CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.36730
32155CAVALLASCA Marco France1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.45708
4820MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.49698
56119SCOTTI Andrea1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.51693
6462ROSSI Nicola1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.53688
7347ARRIGHI Davide1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.58676
81167SFERRAZZA Andrea1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.75636
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:46 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
17174CARAVATI Paolo1994PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.29748
22153MONOLO Davide1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.35733
31103LAVAZZA Matteo1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.43713
46145BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO11.49698
5566SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.61669
6432PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.65659
73144MANI Nicola1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO11.70647
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:48 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11151CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.30746
26101GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA11.32741
3871AROSIO Alessandro1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.42716
45169AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.52691
57122GUALANDRIS Cristian1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.64662
63146ABALEO Yugo1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.65659
7214RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.70647
8419ROSIELLO Edoardo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.88605
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:51 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1624PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.25758
2148BERGNA Gabriele2000AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.38725
3249SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.42716
4460REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA11.56681
5354CANAVESI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.63664
6739BASSINI Davide1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.81621
7883SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.84614
8575GALVANI Riccardo1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.98582
Serie 8Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:53 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
17100D'ALESSANDRO Augusto Ce1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.41718
2416VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.72643
35105SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.75636
41107ZAMMITO Alessandro1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE11.81621
5296GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE11.83617
68164CORSINI Michele1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.85612
7330REBUZZI Christopher1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.89603
8670TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.09557
Serie 9Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:56 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
18127BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.53688
23168TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE11.54686
35128MIMMO Christian1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.72643
4122BELOTTI Mattia1998JMBG036 ATL. SALETTI11.79626
57113FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.81621
6667BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.98582
72116BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.29513
Serie 10Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:59 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15111TAINI Andrea1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.67655
24149AMBROSETTI Alberto2000AMPV108 C.U.S. PAVIA11.69650
33106COPPO Lorenzo1997JMMI076 GEAS ATLETICA11.83617
4668VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.86610
5269PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.11.99580
6829TEBALDINI Dario1998JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.05566
71102LA LICATA Emanuele1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.20533
8790LAMANUZZI Domenico1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.38494
Serie 11Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1331MALGARIDA Cristian1998JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.54686
21104ROCCHELLI Marco1998JMPV108 C.U.S. PAVIA11.60671
37156BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.80624
48173MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.90600
52154CRESPI Michele1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.00578
6480SOGOS Matteo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.12.00578
76157GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.04569
8512MINORINI Massimo1972SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.05566
Serie 12Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:07 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1289GERVASONI Simone1997JMMI076 GEAS ATLETICA11.81621
2657LORANDI Matteo1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.94591
3135FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.95589
43135FEDELE Pietro Luigi2000AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.04569
5740D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.08560
68112MARROCCO Riccardo1997JMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.13548
 5132AMAKYE Francis (I)1991SMMI710 ATLETICA MONZASqu 
      GHANA  
 451CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Squ 
Reg. 162.6
Serie 13Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:09 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1121GALIZZI Vittorio1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.76633
23176MENICAGLIA Matteo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.80624
35118CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.98582
46179TETTAMANTI Andrea1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.00578
5295ZHOU Marco (I)1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.02 
      CINA  
64120VILLANUEVA Mark Oliver1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.13548
78175CERIANI Andrea1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.14546
8786VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.27518
Serie 14Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:11 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13108PALMIERI Francesco1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.00578
28152COSTANTINO Andrea1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.04569
3174PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.10555
42159GATTI Luca1998JMVA460 N.ATL. ARCONATE12.19535
55123ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.24524
6434CIVIDATI Stefano1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.34502
7772MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA12.56456
Serie 15Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:14 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1399VOLTURNO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE11.94591
2293OTTOLINI Carlo1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.11553
38110GRANDE Marco2000AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.27518
45160GIUGNOLI Leonardo1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.28515
5797GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.43483
61178IOVINE Alessio2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.52464
7643MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.68432
Serie 16Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:17 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1791VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.45479
24161MARTIGNONI Lucas1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.57454
3813BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.59450
4350BOGANI Giulio1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.67434
56162CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.77414
6211PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.78412
7510PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE12.81406
Serie 17Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:19 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1638MAFFI Simone1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.57454
21170BARBERIO Giacomo1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.67434
37136CORDONI Carlo1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.68432
4277ZANATA Andrea1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.69430
53158LORENZANI Vittorio1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.76416
64165ROMANIELLO Marco1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.84400
7582LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE13.28317
8858POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.50278
Serie 18Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:22 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1694MBAYE Ousmane (I)1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.30 
      SENEGAL  
27182PIZZI Federico1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.67434
35177BIONDO Mariano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.68432
43114MANXI Aleksandro2000AMMI076 GEAS ATLETICA12.87394
5284CAMNASIO Massimo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO13.05359
64166TAGLIASACCHI Julio Beim2000AMVA550 ATL. GAVIRATE13.39297
78130ZANETTI Federico1998JMMI076 GEAS ATLETICA13.63256
81134MIGLIAVACCA Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE14.18170
Serie 19Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1246ALDEGHI Andrea1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.29748
2476BOCCALATTE Fabrizio1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.96587
37129RIVOLTA Matteo2000AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.33505
46172SANTO Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE12.52464
5356CICERI Alessandro1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.70428
61115MARIANI Alessandro2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.09352
7864PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.19333
Serie 20Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:27 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14137URTIS Carlo1999AMMI579 U.S. MILANESE11.99580
23133VACCARI Simone1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.08560
3141GHIZZARDI Giordano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.12551
4692VIGANO' Christian1997JMMI094 POL. CARUGATE12.37496
5553FERRETTO Sebastian2000AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.42485
62141RIGHETTI Francesco2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.87394
78143LICCIULLI Davide1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE13.06357
Serie 21Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:29 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1245BERETTA Mattia1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.63664
2798FOLLARINI Jacopo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.12.05566
33138BELLO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE12.15544
4461MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.18537
56139CRISPO Luca Roberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.29513
68140MANICA Marius Sorin2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.52464
      ROMANIA  
7587AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATE12.60448
Serie 22Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:31 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16142DE STASIO Matteo1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.92596
27109RECCHIA Antonio2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.98582
3365CIVATI Mauro1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.28515
44121CODAZZI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.39492
52117GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.42485
68125VERGANI Edoardo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.04361
75131CALABRESE Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.23326
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1226PIVOTTO Pietro1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.55-1.4 946
25181GALBIERI Giovanni1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.61-1.4 929
3423FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.75-1.4 890
4636RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.78-1.4 882
5763TORTU Giacomo1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.96-1.4 834
6117SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.02-1.7 818
7333BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.04-1.4 813
86150KABORE' Camillo1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.08-1.7 802
      C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA   
95147RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.11-1.1 794
10142PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.13-1.4 789
107124CEESAY Masamba (I)1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.13-1.7  
      GAMBIA   
12578COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.11.14-1.7 787
13844CERIANI Nicolo'1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.16-1.7 781
138183LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.16-1.4 781
154148DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.17-1.7 779
16624PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.25-0.3 758
174171FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.27-1.5 753
18281DI FINO Riccardo1998JMMI094 POL. CARUGATE11.27-1.5 753
19246ALDEGHI Andrea1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.29-0.8 748
197174CARAVATI Paolo1994PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.29-1.7 748
21694MBAYE Ousmane (I)1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.30+0.4  
      SENEGAL   
211151CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.30+0.4 746
215180MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.30-1.5 746
246101GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA11.32+0.4 741
252153MONOLO Davide1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.35-1.7 733
26725CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.36-1.1 730
27148BERGNA Gabriele2000AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.38-0.3 725
27218BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.38-1.7 725
29773RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.40-1.5 720
307100D'ALESSANDRO Augusto Ce1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.41-0.4 718
31249SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.42-0.3 716
31871AROSIO Alessandro1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.42+0.4 716
331103LAVAZZA Matteo1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.43-1.7 713
342155CAVALLASCA Marco France1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.45-1.1 708
35615LEGRAMANDI Danny1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.46-1.5 706
36820MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.49-1.1 698
366145BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO11.49-1.7 698
386119SCOTTI Andrea1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.51-1.1 693
39337ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.52-1.7 691
395169AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.52+0.4 691
418127BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.53+0.0 688
41462ROSSI Nicola1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.53-1.1 688
43331MALGARIDA Cristian1998JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.54+0.0 686
433168TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE11.54+0.0 686
45460REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA11.56-0.3 681
45127STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.56-1.5 681
47347ARRIGHI Davide1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.58-1.1 676
481104ROCCHELLI Marco1998JMPV108 C.U.S. PAVIA11.60+0.0 671
49566SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.61-1.7 669
50245BERETTA Mattia1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.63-1.0 664
50354CANAVESI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.63-0.3 664
527122GUALANDRIS Cristian1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.64+0.4 662
53432PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.65-1.7 659
533146ABALEO Yugo1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.65+0.4 659
555111TAINI Andrea1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.67-0.8 655
564149AMBROSETTI Alberto2000AMPV108 C.U.S. PAVIA11.69-0.8 650
57214RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.70+0.4 647
573144MANI Nicola1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO11.70-1.7 647
595128MIMMO Christian1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.72+0.0 643
59416VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.72-0.4 643
615105SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.75-0.4 636
611167SFERRAZZA Andrea1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.75-1.1 636
61855MOLINARI NWAGWU Ruskin2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.75-1.5 636
64121GALIZZI Vittorio1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.76+0.4 633
65122BELOTTI Mattia1998JMBG036 ATL. SALETTI11.79+0.0 626
667156BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.80+0.0 624
663176MENICAGLIA Matteo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.80+0.4 624
687113FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.81+0.0 621
68739BASSINI Davide1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.81-0.3 621
68289GERVASONI Simone1997JMMI076 GEAS ATLETICA11.81-0.5 621
681107ZAMMITO Alessandro1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE11.81-0.4 621
723106COPPO Lorenzo1997JMMI076 GEAS ATLETICA11.83-0.8 617
72296GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE11.83-0.4 617
74883SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.84-0.3 614
758164CORSINI Michele1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.85-0.4 612
76668VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.86-0.8 610
77419ROSIELLO Edoardo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.88+0.4 605
78330REBUZZI Christopher1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.89-0.4 603
798173MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.90+0.0 600
806142DE STASIO Matteo1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.92+0.2 596
81657LORANDI Matteo1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.94-0.5 591
81399VOLTURNO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE11.94+0.3 591
83135FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.95-0.5 589
84476BOCCALATTE Fabrizio1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.96-0.8 587
855118CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.98+0.4 582
85575GALVANI Riccardo1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.98-0.3 582
85667BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.98+0.0 582
857109RECCHIA Antonio2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.98+0.2 582
89269PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.11.99-0.8 580
894137URTIS Carlo1999AMMI579 U.S. MILANESE11.99-0.7 580
912154CRESPI Michele1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.00+0.0 578
913108PALMIERI Francesco1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.00+1.1 578
916179TETTAMANTI Andrea1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.00+0.4 578
94480SOGOS Matteo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.12.00+0.0 578
95295ZHOU Marco (I)1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.02+0.4  
      CINA   
968152COSTANTINO Andrea1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.04+1.1 569
966157GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.04+0.0 569
963135FEDELE Pietro Luigi2000AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.04-0.5 569
99798FOLLARINI Jacopo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.12.05-1.0 566
99512MINORINI Massimo1972SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.05+0.0 566
99829TEBALDINI Dario1998JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.05-0.8 566
102740D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.08-0.5 560
1023133VACCARI Simone1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.08-0.7 560
104670TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.09-0.4 557
105174PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.10+1.1 555
106293OTTOLINI Carlo1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.11+0.3 553
107141GHIZZARDI Giordano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.12-0.7 551
1084120VILLANUEVA Mark Oliver1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.13+0.4 548
1088112MARROCCO Riccardo1997JMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.13-0.5 548
1108175CERIANI Andrea1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.14+0.4 546
1113138BELLO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE12.15-1.0 544
112461MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.18-1.0 537
1132159GATTI Luca1998JMVA460 N.ATL. ARCONATE12.19+1.1 535
1141102LA LICATA Emanuele1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.20-0.8 533
1155123ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.24+1.1 524
116786VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.27+0.4 518
1168110GRANDE Marco2000AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.27+0.3 518
118365CIVATI Mauro1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.28+0.2 515
1185160GIUGNOLI Leonardo1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.28+0.3 515
1206139CRISPO Luca Roberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.29-1.0 513
1202116BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.29+0.0 513
1227129RIVOLTA Matteo2000AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.33-0.8 505
123434CIVIDATI Stefano1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.34+1.1 502
124692VIGANO' Christian1997JMMI094 POL. CARUGATE12.37-0.7 496
125790LAMANUZZI Domenico1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.38-0.8 494
1264121CODAZZI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.39+0.2 492
127553FERRETTO Sebastian2000AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.42-0.7 485
1272117GALLO Manuel Angelo1998JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.42+0.2 485
129797GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.43+0.3 483
130791VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.45-1.4 479
1311178IOVINE Alessio2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.52+0.3 464
1318140MANICA Marius Sorin2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.52-1.0 464
      ROMANIA   
1316172SANTO Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE12.52-0.8 464
134772MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA12.56+1.1 456
1354161MARTIGNONI Lucas1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.57-1.4 454
135638MAFFI Simone1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.57+0.4 454
137813BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.59-1.4 450
138587AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATE12.60-1.0 448
1391170BARBERIO Giacomo1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.67+0.4 434
1397182PIZZI Federico1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.67+0.4 434
139350BOGANI Giulio1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.67-1.4 434
142643MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.68+0.3 432
1427136CORDONI Carlo1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.68+0.4 432
1425177BIONDO Mariano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.68+0.4 432
145277ZANATA Andrea1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.69+0.4 430
146356CICERI Alessandro1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.70-0.8 428
1473158LORENZANI Vittorio1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.76+0.4 416
1486162CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.77-1.4 414
149211PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.78-1.4 412
150510PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE12.81-1.4 406
1514165ROMANIELLO Marco1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.84+0.4 400
1522141RIGHETTI Francesco2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.87-0.7 394
1523114MANXI Aleksandro2000AMMI076 GEAS ATLETICA12.87+0.4 394
1548125VERGANI Edoardo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.04+0.2 361
155284CAMNASIO Massimo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO13.05+0.4 359
1568143LICCIULLI Davide1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE13.06-0.7 357
1571115MARIANI Alessandro2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.09-0.8 352
158864PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.19-0.8 333
1595131CALABRESE Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.23+0.2 326
160582LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE13.28+0.4 317
1614166TAGLIASACCHI Julio Beim2000AMVA550 ATL. GAVIRATE13.39+0.4 297
162858POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.50+0.4 278
1638130ZANETTI Federico1998JMMI076 GEAS ATLETICA13.63+0.4 256
1641134MIGLIAVACCA Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE14.18+0.4 170
 451CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Squ-0.5  
 5132AMAKYE Francis (I)1991SMMI710 ATLETICA MONZASqu-0.5  
      GHANA   
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:23 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15118TANZILLI Simone1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.14972
2731PIVOTTO Pietro1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.32947
34119PERINI Lorenzo1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.79885
      C.S. AERONAUTICA MILITARE  
4639CERIANI Nicolo'1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.80884
5827FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.96863
6255CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.22.21831
73115PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.25826
81131FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.51793
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:26 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1468ACETI Vladimir1998JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.19833
2873COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.22.49795
36113DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.50794
4538PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.75763
5312BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.94740
6726VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.06726
72114BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.12719
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:29 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1393LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.72767
2875BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.81756
3144ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE22.83754
4730CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.86750
56112RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.98735
6528COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.14716
7418BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.36690
8276SALA Fabrizio1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.44681
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:32 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1232MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.29699
2858ROSSI Nicola1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.35692
3142BERGNA Gabriele2000AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.44681
4494OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.45680
5334PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.50674
6741ARRIGHI Davide1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA23.55668
75123BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.59664
8621ROMANO Alfredo1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.69652
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:34 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1322ROTA Roberto1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.45680
2687GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA23.46679
31130AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.63659
4899MANDRIOLI Claudio1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.73648
52120BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.84635
6513BERGAMELLI Mauro1998JMBG036 ATL. SALETTI24.20595
7766TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.61551
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:37 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1685MBAYE Ousmane (I)1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.74 
      SENEGAL  
24117NDIAYE El Hadji abdoula (I)1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.15 
      SENEGAL  
3124MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.42683
4720PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.51673
5346CANAVESI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.01616
6874TORRI Emanuele1992SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.09607
7557SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.15601
8259CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.52561
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:39 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1767AROSIO Alessandro1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.57666
22127SIGNORINI Davide1996PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.69652
3416VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.72649
4343SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.81639
5661BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.08609
6533REBUZZI Christopher1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.63549
7829BESCHI Nicola1996PMBG036 ATL. SALETTI24.64548
81100ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE25.02509
Serie 8Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:42 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16105BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.49675
2472PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE24.22593
38121GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.41573
4517PEZZOTTA Stefano1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.54559
53128PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.70542
6737BARISELLI Filippo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.78534
71134CERIANI Andrea1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.81530
82125GIUGNOLI Leonardo1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.91520
Serie 9Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:45 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11122MECCHINA Andrea1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.91627
2219BERTOCCHI Roberto Giuli1999AMBG036 ATL. SALETTI24.67545
3588NISTICO' Giovanni1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.74538
4314TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI24.76536
5691RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.81530
68126CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO25.14497
7479CRISTALLO Andrea1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.32479
8763MARZOLO Ermes1993SMMI244 U.S. SANGIORGESE25.58453
Serie 10Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:48 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13191BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO23.93625
26129RESTEGHINI Tommaso1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.22593
3236DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.23592
4598GUGLIOTTA Gabriele1999AMMI710 ATLETICA MONZA24.42572
5890ALLIATA Michele1999AMMI094 POL. CARUGATE24.61551
6477PERONI Nicolo'2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.68544
7192INVERARDI Alberto1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.78534
8754GIUSSANI Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.89522
Serie 11Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:52 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1795PEREGO Andrea1999AMMI094 POL. CARUGATE24.95516
2465DINI Paolo1997JMMI089 PRO SESTO ATL.25.11500
35135MENICAGLIA Matteo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO25.12499
4851RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.26485
5664BECCHI Alessandro1998JMMI075 ATLETICA CINISELLO25.41470
6148SALTI Filippo1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.44467
7297FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.26389
8360PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.34382
Serie 12Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:56 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1584VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.45466
2850FUSAR BASSINI Gabriele2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.92421
3310PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE26.22393
4211BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.33383
5415CAMOZZI Luca1999AMBG036 ATL. SALETTI26.38379
6770VERGANI Marco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO26.41376
7653POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA27.43289
Serie 13Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:58 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1449PRECI Antonio2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA26.56363
      ALBANIA  
2778BRAMBILLA Mattia2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.27302
33103SCHIAVETTI Leonardo Lor1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.30300
4140MELETTO Federico1997JMCO056 G.S. BERNATESE27.30300
5583CAPUTO Samuele1999AMMI075 ATLETICA CINISELLO27.39293
6880LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE28.41215
7682FURLAN Eugenio1961SM55MI054 U.S. ATL. VEDANO28.90181
82108MIGLIAVACCA Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE29.30155
Serie 14Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:01 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1835BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.02731
26132MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.20595
3769ROSSI Federico1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.54559
4496SORICE Giuseppe1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.00511
5345MARTINELLI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE25.09502
62101PEZZONI Fabio1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.19492
7189ROCCA Giacomo1999AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.42469
8547CICERI Alessandro1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD26.25390
Serie 15Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:03 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15133CARAVATI Paolo1994PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.98735
24116CAPPA Dear2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.12604
33111BELLO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE24.18598
4725ZANOLA Paolo1978SM35BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.35579
5256PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.41573
61102BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.91520
76136IOVINE Alessio2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.73439
88109CORDONI Carlo1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.15399
Serie 16Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:06 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13137MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.89746
2652LORANDI Matteo1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.06611
37104BONOMO Gabriele1998JMMI579 U.S. MILANESE24.10606
4562VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.59553
5281VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.30481
64124MARTINELLI Gabriele1999AMVA550 ATL. GAVIRATE25.59452
 186GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIARit 
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
15118TANZILLI Simone1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.14-2.4 972
2731PIVOTTO Pietro1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.32-2.4 947
34119PERINI Lorenzo1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.79-2.4 885
      C.S. AERONAUTICA MILITARE   
4639CERIANI Nicolo'1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.80-2.4 884
5827FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.96-2.4 863
6468ACETI Vladimir1998JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.19-2.5 833
7255CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.22.21-2.4 831
83115PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.25-2.4 826
9873COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.22.49-2.5 795
106113DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.50-2.5 794
111131FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.51-2.4 793
12393LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.72-2.1 767
13685MBAYE Ousmane (I)1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.74-1.6  
      SENEGAL   
14538PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.75-2.5 763
15875BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.81-2.1 756
16144ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE22.83-2.1 754
17730CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.86-2.1 750
183137MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.89-1.1 746
19312BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.94-2.5 740
205133CARAVATI Paolo1994PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.98-1.1 735
206112RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.98-2.1 735
22835BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.02-1.7 731
23726VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.06-2.5 726
242114BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.12-2.5 719
25528COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.14-2.1 716
264117NDIAYE El Hadji abdoula (I)1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.15-1.6  
      SENEGAL   
27232MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.29-1.8 699
28858ROSSI Nicola1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.35-1.8 692
29418BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.36-2.1 690
30124MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.42-1.6 683
31276SALA Fabrizio1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.44-2.1 681
31142BERGNA Gabriele2000AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.44-1.8 681
33322ROTA Roberto1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.45-2.1 680
33494OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.45-1.8 680
35687GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA23.46-2.1 679
366105BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.49-1.5 675
37334PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.50-1.8 674
38720PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.51-1.6 673
39741ARRIGHI Davide1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA23.55-1.8 668
40767AROSIO Alessandro1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.57-1.8 666
415123BARATELLI Dario1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.59-1.8 664
421130AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.63-2.1 659
43621ROMANO Alfredo1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.69-1.8 652
432127SIGNORINI Davide1996PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.69-1.8 652
45416VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.72-1.8 649
46899MANDRIOLI Claudio1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.73-2.1 648
47343SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.81-1.8 639
482120BERNASCONI Gabriele1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.84-2.1 635
491122MECCHINA Andrea1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.91-1.6 627
503191BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO23.93-1.1 625
51346CANAVESI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.01-1.6 616
52652LORANDI Matteo1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.06-1.1 611
53661BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.08-1.8 609
54874TORRI Emanuele1992SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.09-1.6 607
557104BONOMO Gabriele1998JMMI579 U.S. MILANESE24.10-1.1 606
564116CAPPA Dear2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.12-1.1 604
57557SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.15-1.6 601
583111BELLO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE24.18-1.1 598
59513BERGAMELLI Mauro1998JMBG036 ATL. SALETTI24.20-2.1 595
596132MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.20-1.7 595
616129RESTEGHINI Tommaso1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.22-1.1 593
61472PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE24.22-1.5 593
63236DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.23-1.1 592
64725ZANOLA Paolo1978SM35BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.35-1.1 579
658121GIUGNOLI Claudio1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.41-1.5 573
65256PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.41-1.1 573
67598GUGLIOTTA Gabriele1999AMMI710 ATLETICA MONZA24.42-1.1 572
68259CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.52-1.6 561
69517PEZZOTTA Stefano1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.54-1.5 559
69769ROSSI Federico1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.54-1.7 559
71562VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.59-1.1 553
72766TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.61-2.1 551
72890ALLIATA Michele1999AMMI094 POL. CARUGATE24.61-1.1 551
74533REBUZZI Christopher1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.63-1.8 549
75829BESCHI Nicola1996PMBG036 ATL. SALETTI24.64-1.8 548
76219BERTOCCHI Roberto Giuli1999AMBG036 ATL. SALETTI24.67-1.6 545
77477PERONI Nicolo'2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.68-1.1 544
783128PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.70-1.5 542
79588NISTICO' Giovanni1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.74-1.6 538
80314TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI24.76-1.6 536
81737BARISELLI Filippo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.78-1.5 534
81192INVERARDI Alberto1998JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.78-1.1 534
831134CERIANI Andrea1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.81-1.5 530
83691RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.81-1.6 530
85754GIUSSANI Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.89-1.1 522
862125GIUGNOLI Leonardo1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.91-1.5 520
861102BINDIKU Errico2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.91-1.1 520
88795PEREGO Andrea1999AMMI094 POL. CARUGATE24.95-2.1 516
89496SORICE Giuseppe1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.00-1.7 511
901100ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE25.02-1.8 509
91345MARTINELLI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE25.09-1.7 502
92465DINI Paolo1997JMMI089 PRO SESTO ATL.25.11-2.1 500
935135MENICAGLIA Matteo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO25.12-2.1 499
948126CROTTA Davide1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO25.14-1.6 497
952101PEZZONI Fabio1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.19-1.7 492
96851RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.26-2.1 485
97281VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.30-1.1 481
98479CRISTALLO Andrea1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.32-1.6 479
99664BECCHI Alessandro1998JMMI075 ATLETICA CINISELLO25.41-2.1 470
100189ROCCA Giacomo1999AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.42-1.7 469
101148SALTI Filippo1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.44-2.1 467
102584VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.45-2.1 466
103763MARZOLO Ermes1993SMMI244 U.S. SANGIORGESE25.58-1.6 453
1044124MARTINELLI Gabriele1999AMVA550 ATL. GAVIRATE25.59-1.1 452
1056136IOVINE Alessio2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.73-1.1 439
106850FUSAR BASSINI Gabriele2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.92-2.1 421
1078109CORDONI Carlo1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.15-1.1 399
108310PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE26.22-2.1 393
109547CICERI Alessandro1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD26.25-1.7 390
110297FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.26-2.1 389
111211BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.33-2.1 383
112360PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.34-2.1 382
113415CAMOZZI Luca1999AMBG036 ATL. SALETTI26.38-2.1 379
114770VERGANI Marco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO26.41-2.1 376
115449PRECI Antonio2000AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA26.56-2.5 363
      ALBANIA   
116778BRAMBILLA Mattia2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.27-2.5 302
1173103SCHIAVETTI Leonardo Lor1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.30-2.5 300
118140MELETTO Federico1997JMCO056 G.S. BERNATESE27.30-2.5 300
119583CAPUTO Samuele1999AMMI075 ATLETICA CINISELLO27.39-2.5 293
120653POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA27.43-2.1 289
121880LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE28.41-2.5 215
122682FURLAN Eugenio1961SM55MI054 U.S. ATL. VEDANO28.90-2.5 181
1232108MIGLIAVACCA Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE29.30-2.5 155
 186GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIARit-1.1  
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1677LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.52950
2318GUEYE Mamadou1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.64943
      SENEGAL  
31127LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.81933
4464CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.48.15913
5229BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.55889
65121DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.55889
7838BLESIO Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.17797
8726VILLA Erik1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.48779
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1698SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.48.33902
2794CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.63884
38100BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.60829
42104OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.78818
51132LOZZA Paolo1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO50.17797
6453ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.24793
7514VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI50.54776
8323TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.93755
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15131COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.25792
2897GRASSINI Emanuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.40784
3420MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.42783
41107CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.52777
5243MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.59773
6615TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.21740
73137COSTANTINI Franz1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.29736
8748TOFANELLI Andrea1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.52.56669
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12112D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.59773
2386CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.78763
3844SONCINA Simone1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.95754
4487ZAMPINI Mattia1992SMMI244 U.S. SANGIORGESE51.11745
5645GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.69714
65122VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.35680
      UCRAINA  
7757COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE52.40677
 1128LO VERME Daniele1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1542D'AGOSTINO Antonio1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO50.79762
21143DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.24738
3434VIEL Matteo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.27737
4225PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.34733
58130MECCHINA Andrea1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.94701
6367CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.16690
7679PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE52.21687
8759KULA Esaie1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.66664
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1522FUSARI Matteo1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.73766
2827TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.78710
37109MANDRIOLI Claudio1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.06695
4466SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.19688
5665PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.53671
6128MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.13641
73136CARCANO Stefano1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO53.48623
8233CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI53.84606
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1236MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.36732
27138RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.04696
3117PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.17689
4554SPANDRI Manuel1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.53671
56139RESTEGHINI Tommaso1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.66664
6830FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.91652
7388FORZANO Gianmarco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO53.02646
84123VERGA Andrea1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.77609
Serie 8Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1178POLLASTRI Jacopo1999AMMI094 POL. CARUGATE51.24738
2756BALATTI Fabio1996PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.02697
38144FARE' Matteo1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.39678
4274GALLIMBERTI Marcello2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.43676
55135PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.84655
64101MAMELI Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.96649
7324TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.98648
8612CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.52621
Serie 9Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1132GALIZZI Vittorio1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA52.85655
2249CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.91652
3758CASARTELLI Jacopo1999AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO53.10642
4395BRANDOLISIO Antonio1996PMMI710 ATLETICA MONZA53.53621
5547MAZZA Alessandro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO54.13592
64134TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.23587
7839SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE54.66566
86110ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE56.80470
Serie 10Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1175TORRI Emanuele1992SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.97649
2646FOSCHETTI Ibrahim Leona1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.22636
3590STUPIA Alberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.50622
4351BARISELLI Filippo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.08594
5719TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI54.33582
6891NISTICO' Giovanni1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.34582
7413COZZI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA54.74563
8282ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.65521
Serie 11Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1716BERGAMELLI Mauro1998JMBG036 ATL. SALETTI52.46674
24113BONOMO Gabriele1998JMMI579 U.S. MILANESE53.34630
33126BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.49623
4270PESARIN Dario1999AMMI089 PRO SESTO ATL.53.75610
5192ROVELLI Federico1995PMMI075 ATLETICA CINISELLO54.17590
65133PASTORELLI Luca1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.56571
78115GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI360 ATL. 99 VITTUONE54.95553
8673PERONI RANCHET Mattia1998JMVA550 ATL. GAVIRATE55.61523
Serie 12Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11151FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO50.72766
27105PEREGO Andrea1999AMMI094 POL. CARUGATE53.21637
3696CASSAGO Mirko1997JMMI076 GEAS ATLETICA55.17543
4311DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI55.70519
52102DI CARPEGNA Pietro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.78515
65118RESTANI Andrea1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO57.22452
7840FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE58.09416
Serie 13Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1593ALLIATA Michele1999AMMI094 POL. CARUGATE53.96600
27108TESINI Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.28493
38146PUPILLO Francesco1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO56.68475
42124SALVATI Filippo1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.80470
53129BELLITTI Simone2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.12457
66142BIANCHI Srinivas1999AMVA550 ATL. GAVIRATE57.90424
7468GIAGNORIO Davide1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:01.19300
Serie 14Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1360CAMPORINI Davide1997JMCO056 G.S. BERNATESE56.81470
2552PALAZZI Adriano1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.51440
3284PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.58.94383
46120FOZZATI Stefano1964SM50PV628 RUNNING OLTREPO'59.34367
5710LONGINARI Riccardo1958SM55BG371 SPORTING CLUB ALZANO1:00.67318
6455MELETTO Federico1997JMCO056 G.S. BERNATESE1:00.80314
7871VERGANI Marco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:02.18267
Serie 15Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
17125NDIAYE El Hadji abdoula (I)1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.04 
      SENEGAL  
21150PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE53.41627
3335RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.71612
4880IACONETA Luca2000AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO56.08502
54117MOSCATELLI Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:01.53289
62111IARETTI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.79247
7581FURLAN Eugenio1961SM55MI054 U.S. ATL. VEDANO1:03.40228
8672MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.79137
Serie 16Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1637FATTY Salif Mahmud (I)1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.75 
      GAMBIA  
2289MUZIO Antonio1994PMMI579 U.S. MILANESE52.27684
3421LOERA PEREZ Ruben Anton1990SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA56.82469
      MESSICO  
48106FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.10416
5763PORTANTI Mattia1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI58.71392
6576VIDOTTO Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.27297
73141DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:01.61286
Serie 17Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1641ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.51.57721
2799SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.11593
34116BENAIME Kamal (I)1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.09 
      MAROCCO  
43140MARABOTTI Guido2000AMVA550 ATL. GAVIRATE55.38533
52119LILAJ Paolo1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO56.68475
68114CONSONNI Lorenzo2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:00.38329
75145MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:01.74281
Serie 18Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1869MORONI Andrea1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI53.02646
2261MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA54.84558
3662BARBIERI Giacomo1996PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD55.13545
4783MAMBRETTI Luca1998JMMI089 PRO SESTO ATL.56.52482
5450DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO58.81388
63103CHILLEMI Francesco2000AMMI076 GEAS ATLETICA59.37366
7585TOLEDO Giorgio2000AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:00.41328
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1677LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.52950
2318GUEYE Mamadou1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.64943
      SENEGAL  
31127LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.81933
4464CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.48.15913
5698SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.48.33902
6229BAPOU Christian Jasmie1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.55889
75121DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.55889
8794CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.63884
98100BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.60829
102104OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.78818
111132LOZZA Paolo1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO50.17797
11838BLESIO Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.17797
13453ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.24793
145131COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.25792
15897GRASSINI Emanuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.40784
16420MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.42783
17726VILLA Erik1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.48779
181107CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.52777
19514VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI50.54776
20243MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.59773
202112D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.59773
221151FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO50.72766
23522FUSARI Matteo1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.73766
24637FATTY Salif Mahmud (I)1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.75 
      GAMBIA  
25386CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.78763
26542D'AGOSTINO Antonio1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO50.79762
27323TRAPLETTI Diego1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.93755
28844SONCINA Simone1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.95754
29487ZAMPINI Mattia1992SMMI244 U.S. SANGIORGESE51.11745
30615TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.21740
31178POLLASTRI Jacopo1999AMMI094 POL. CARUGATE51.24738
311143DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.24738
33434VIEL Matteo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.27737
343137COSTANTINI Franz1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.29736
35225PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.34733
36236MALPICCI Andrea1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.36732
37641ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.51.57721
38645GIOVANARDI Alberto1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.69714
39827TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.78710
408130MECCHINA Andrea1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.94701
41756BALATTI Fabio1996PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.02697
427125NDIAYE El Hadji abdoula (I)1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.04 
      SENEGAL  
427138RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.04696
447109MANDRIOLI Claudio1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.06695
45367CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.16690
46117PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.17689
47466SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.19688
48679PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE52.21687
49289MUZIO Antonio1994PMMI579 U.S. MILANESE52.27684
505122VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.35680
      UCRAINA  
518144FARE' Matteo1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.39678
52757COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE52.40677
53274GALLIMBERTI Marcello2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.43676
54716BERGAMELLI Mauro1998JMBG036 ATL. SALETTI52.46674
55554SPANDRI Manuel1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.53671
55665PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.53671
57748TOFANELLI Andrea1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.52.56669
58759KULA Esaie1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.66664
586139RESTEGHINI Tommaso1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.66664
605135PETTINARI Yury1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.84655
61132GALIZZI Vittorio1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA52.85655
62830FOIADELLI Edoardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.91652
62249CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.91652
644101MAMELI Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.96649
65175TORRI Emanuele1992SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.97649
66324TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.98648
67869MORONI Andrea1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI53.02646
67388FORZANO Gianmarco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO53.02646
69758CASARTELLI Jacopo1999AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO53.10642
70128MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.13641
717105PEREGO Andrea1999AMMI094 POL. CARUGATE53.21637
72646FOSCHETTI Ibrahim Leona1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.22636
734113BONOMO Gabriele1998JMMI579 U.S. MILANESE53.34630
741150PREZIATI Cristian2000AMMI094 POL. CARUGATE53.41627
753136CARCANO Stefano1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO53.48623
763126BELLITTI Pietro1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.49623
77590STUPIA Alberto1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.50622
78612CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.52621
79395BRANDOLISIO Antonio1996PMMI710 ATLETICA MONZA53.53621
80335RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.71612
81270PESARIN Dario1999AMMI089 PRO SESTO ATL.53.75610
824123VERGA Andrea1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.77609
83233CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI53.84606
84593ALLIATA Michele1999AMMI094 POL. CARUGATE53.96600
85351BARISELLI Filippo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.08594
86799SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.11593
87547MAZZA Alessandro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO54.13592
88192ROVELLI Federico1995PMMI075 ATLETICA CINISELLO54.17590
894134TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.23587
90719TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI54.33582
91891NISTICO' Giovanni1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.34582
925133PASTORELLI Luca1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.56571
93839SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE54.66566
94413COZZI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA54.74563
95261MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA54.84558
968115GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI360 ATL. 99 VITTUONE54.95553
974116BENAIME Kamal (I)1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.09 
      MAROCCO  
98662BARBIERI Giacomo1996PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD55.13545
99696CASSAGO Mirko1997JMMI076 GEAS ATLETICA55.17543
1003140MARABOTTI Guido2000AMVA550 ATL. GAVIRATE55.38533
101673PERONI RANCHET Mattia1998JMVA550 ATL. GAVIRATE55.61523
102282ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.65521
103311DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI55.70519
1042102DI CARPEGNA Pietro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.78515
105880IACONETA Luca2000AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO56.08502
1067108TESINI Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.28493
107783MAMBRETTI Luca1998JMMI089 PRO SESTO ATL.56.52482
1088146PUPILLO Francesco1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO56.68475
1082119LILAJ Paolo1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO56.68475
1106110ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE56.80470
1102124SALVATI Filippo1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.80470
112360CAMPORINI Davide1997JMCO056 G.S. BERNATESE56.81470
113421LOERA PEREZ Ruben Anton1990SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA56.82469
      MESSICO  
1143129BELLITTI Simone2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.12457
1155118RESTANI Andrea1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO57.22452
116552PALAZZI Adriano1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.51440
1176142BIANCHI Srinivas1999AMVA550 ATL. GAVIRATE57.90424
118840FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE58.09416
1198106FARINA Francesco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.10416
120763PORTANTI Mattia1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI58.71392
121450DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO58.81388
122284PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.58.94383
1236120FOZZATI Stefano1964SM50PV628 RUNNING OLTREPO'59.34367
1243103CHILLEMI Francesco2000AMMI076 GEAS ATLETICA59.37366
1258114CONSONNI Lorenzo2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:00.38329
126585TOLEDO Giorgio2000AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:00.41328
127710LONGINARI Riccardo1958SM55BG371 SPORTING CLUB ALZANO1:00.67318
128455MELETTO Federico1997JMCO056 G.S. BERNATESE1:00.80314
129468GIAGNORIO Davide1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:01.19300
130576VIDOTTO Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.27297
1314117MOSCATELLI Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:01.53289
1323141DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:01.61286
1335145MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:01.74281
134871VERGANI Marco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:02.18267
1352111IARETTI Alessio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.79247
136581FURLAN Eugenio1961SM55MI054 U.S. ATL. VEDANO1:03.40228
137672MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.79137
 1128LO VERME Daniele1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15I286VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.16896
23I251PERON Jacopo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:51.26893
36I156AQUARO Gabriele1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:51.67882
44I203EL KABBOURI Soufiane1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:52.03873
51I162BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:52.30866
64E221LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:52.30866
78I242PADOVANI Mattia1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:53.11845
82I204ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:53.37839
95E292ZAMPINI Mattia1992SMMI244 U.S. SANGIORGESE1:53.65831
107I223LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE1:57.73731
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14E195CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.28816
27I225MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA1:55.65781
34I288VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:55.72780
46I294ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:55.93775
58I220LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:56.77754
63I229MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:57.40739
72I153ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE1:57.73731
85I208FERRO Luca1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:58.60711
91I151ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:58.93703
105E255POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.29694
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11I291ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:55.13794
22I207FATTY Salif Mahmud (I)1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:55.22 
      GAMBIA  
34E226MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:55.37788
43I280TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:56.07771
56I180CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:56.27766
65I272SILIQUINI Daniele1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:56.91751
74I213GENINAZZA Matteo1997JMCO249 ATL. CENTRO LARIO1:57.28742
85E198DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:59.27695
98I197DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.42646
107I239NORIS Federico1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:07.71513
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I196D'AGOSTINO Antonio1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.10746
27I236MORONI Andrea1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:57.18744
35E275TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.24719
41I205FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:59.24696
53I194CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:59.72684
64E234MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.78683
75I241PADOVANI Nicolo'1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:00.24673
82I274SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:00.46668
98I259RENDA Matteo1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:03.40602
106I218KULA Esaie1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:08.00507
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16I172BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:57.70732
23I247PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:57.73731
35I217KLOPF Bruno1997JMMI710 ATLETICA MONZA1:57.94726
44I283VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA1:59.17697
54E181CASTOLDI Aldo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.21651
68I252PIFFERI Matteo1993SMCO169 CANTU`ATLETICA2:01.39647
75E244PANTALEONI Davide1999AMBS181 ATL. BRESCIA 19502:01.54643
82I222LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO2:06.34540
 7I210FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS INSUBRIA EOLORit 
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13I169BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.34693
25I183CHIODINI Henok2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:00.39669
35E235MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.03655
44I269SAMBRUNA Mattia1998JMMI075 ATLETICA CINISELLO2:01.25650
54E211GAROTTA Matteo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:02.26627
67I192CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:02.64619
72I163BELLINI Andrea1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:03.67597
86I228MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:05.63555
91I276TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:06.00547
108I224MAESTRELLI Riccardo1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:07.23522
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I279TRONCONI Edoardo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:59.29694
23I289VITALONI Andrea1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.56665
32I243PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.25584
46I189CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:04.47579
55I257RADAELLI Marco Alessand1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:05.32562
67I260RICCIOLI Edoardo1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:05.40560
78I266ROSSI Matteo1991SMMI710 ATLETICA MONZA2:05.94549
81I254PORRO Matteo1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:07.77512
94E190COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE2:08.55496
105E230MONACO Marco1995PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:15.66366
Serie 8Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15I293ZENNA Filippo1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:04.56578
23I267ROVELLI Federico1995PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:05.10566
34I185CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA2:05.72553
44E164BELLOTTI Cesare1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.15544
56I184CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:06.70533
68I154ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE2:07.76512
77I232MORA Gabriele1979SM35MN406 ATL. RIGOLETTO2:08.22503
82I268SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.25502
91I281TUTUIAN Ion1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:09.05486
105E170BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:13.24408
Serie 9Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I209FONTANA Giuseppe1998JMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.50622
28I246PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:06.13545
31I178CANGEMI Alessandro1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:06.42539
45I191CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.53516
53I173BURBURAN Matteo2000AMMI710 ATLETICA MONZA2:08.26502
66I136OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:08.29501
      MAROCCO  
77I277TONINELLI Stefano1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:08.87490
84E219LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:11.28444
92I227MANTOVANI Davide1999AMMI710 ATLETICA MONZA2:15.96361
Serie 10Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16I176CANALI Mattia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:09.98468
25I168BOLOGNESE Luca1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:10.76454
37I157ARIOLI Marco1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:12.59420
44E202DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:13.59402
58I200DEL DUCA Paolo1997JMMI579 U.S. MILANESE2:14.20391
62I171BONFOCO Saverio1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:15.61367
71I270SCIRE' Mattia1992SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:18.60318
Serie 11Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11I240OLIVARI Paolo1989SMBS521 FREE-ZONE2:01.16652
24I179CAPPELLETTI Andrea1997JMCO169 CANTU`ATLETICA2:16.51352
34E193CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:18.95313
43I145MAURI Daniele1998JMMI710 ATLETICA MONZA2:24.44233
58I287VISENTIN Federico1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:26.12211
67I212GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:29.35171
72I278TORRE Edoardo2000AMMI710 ATLETICA MONZA2:30.77155
85I214GIAGNORIO Simone1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:36.4798
Serie 12Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11I284VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:06.59535
23I175CAMBIAGHI Lorenzo2000AMMI075 ATLETICA CINISELLO2:09.90470
37I165BENAIME Kamal (I)1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:10.81 
      MAROCCO  
44E264ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:12.03430
58I166BERGAMASCHI Dario1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:14.89379
66I160BAZZANA Luigi2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:18.04327
75I199DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:29.20173
Serie 13Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14E177CANGELOSI Francesco1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.65576
26I265ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:06.26542
34I186COLOMBINI Stefano1999AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:08.50497
48I206FARINA Marco1991SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:08.52497
57I262ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:14.28390
63I155ANCORA Paolo2000AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO2:15.11376
75I188CONSONNI Lorenzo2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:20.64287
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15I286VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.16896
23I251PERON Jacopo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:51.26893
36I156AQUARO Gabriele1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:51.67882
44I203EL KABBOURI Soufiane1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:52.03873
51I162BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:52.30866
64E221LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:52.30866
78I242PADOVANI Mattia1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:53.11845
82I204ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:53.37839
95E292ZAMPINI Mattia1992SMMI244 U.S. SANGIORGESE1:53.65831
104E195CUZZOLIN Leonardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.28816
111I291ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:55.13794
122I207FATTY Salif Mahmud (I)1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:55.22 
      GAMBIA  
134E226MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:55.37788
147I225MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA1:55.65781
154I288VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:55.72780
166I294ZUBANI Edoardo1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:55.93775
173I280TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:56.07771
186I180CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:56.27766
198I220LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:56.77754
205I272SILIQUINI Daniele1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:56.91751
214I196D'AGOSTINO Antonio1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.10746
227I236MORONI Andrea1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:57.18744
234I213GENINAZZA Matteo1997JMCO249 ATL. CENTRO LARIO1:57.28742
243I229MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:57.40739
256I172BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:57.70732
262I153ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE1:57.73731
263I247PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:57.73731
267I223LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE1:57.73731
295I217KLOPF Bruno1997JMMI710 ATLETICA MONZA1:57.94726
305E275TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.24719
315I208FERRO Luca1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:58.60711
321I151ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:58.93703
334I283VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA1:59.17697
341I205FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:59.24696
355E198DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:59.27695
365E255POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.29694
364I279TRONCONI Edoardo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:59.29694
383I169BOLOGNINI Marco1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.34693
393I194CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:59.72684
404E234MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.78683
415I241PADOVANI Nicolo'1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:00.24673
425I183CHIODINI Henok2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:00.39669
432I274SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:00.46668
443I289VITALONI Andrea1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.56665
455E235MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.03655
461I240OLIVARI Paolo1989SMBS521 FREE-ZONE2:01.16652
474E181CASTOLDI Aldo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.21651
484I269SAMBRUNA Mattia1998JMMI075 ATLETICA CINISELLO2:01.25650
498I252PIFFERI Matteo1993SMCO169 CANTU`ATLETICA2:01.39647
508I197DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.42646
515E244PANTALEONI Davide1999AMBS181 ATL. BRESCIA 19502:01.54643
524E211GAROTTA Matteo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:02.26627
534I209FONTANA Giuseppe1998JMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.50622
547I192CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:02.64619
558I259RENDA Matteo1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:03.40602
562I163BELLINI Andrea1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:03.67597
572I243PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.25584
586I189CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:04.47579
595I293ZENNA Filippo1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:04.56578
604E177CANGELOSI Francesco1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.65576
613I267ROVELLI Federico1995PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:05.10566
625I257RADAELLI Marco Alessand1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:05.32562
637I260RICCIOLI Edoardo1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:05.40560
646I228MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:05.63555
654I185CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA2:05.72553
668I266ROSSI Matteo1991SMMI710 ATLETICA MONZA2:05.94549
671I276TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:06.00547
688I246PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:06.13545
694E164BELLOTTI Cesare1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.15544
706I265ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:06.26542
712I222LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO2:06.34540
721I178CANGEMI Alessandro1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:06.42539
731I284VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:06.59535
746I184CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:06.70533
758I224MAESTRELLI Riccardo1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:07.23522
765I191CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.53516
777I239NORIS Federico1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:07.71513
788I154ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE2:07.76512
791I254PORRO Matteo1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:07.77512
806I218KULA Esaie1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:08.00507
817I232MORA Gabriele1979SM35MN406 ATL. RIGOLETTO2:08.22503
822I268SALA Massimiliano1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.25502
833I173BURBURAN Matteo2000AMMI710 ATLETICA MONZA2:08.26502
846I136OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:08.29501
      MAROCCO  
854I186COLOMBINI Stefano1999AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:08.50497
868I206FARINA Marco1991SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:08.52497
874E190COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE2:08.55496
887I277TONINELLI Stefano1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:08.87490
891I281TUTUIAN Ion1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:09.05486
903I175CAMBIAGHI Lorenzo2000AMMI075 ATLETICA CINISELLO2:09.90470
916I176CANALI Mattia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:09.98468
925I168BOLOGNESE Luca1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:10.76454
937I165BENAIME Kamal (I)1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:10.81 
      MAROCCO  
944E219LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:11.28444
954E264ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:12.03430
967I157ARIOLI Marco1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:12.59420
975E170BOMBARDIERI Marco2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:13.24408
984E202DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:13.59402
998I200DEL DUCA Paolo1997JMMI579 U.S. MILANESE2:14.20391
1007I262ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:14.28390
1018I166BERGAMASCHI Dario1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:14.89379
1023I155ANCORA Paolo2000AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO2:15.11376
1032I171BONFOCO Saverio1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:15.61367
1045E230MONACO Marco1995PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:15.66366
1052I227MANTOVANI Davide1999AMMI710 ATLETICA MONZA2:15.96361
1064I179CAPPELLETTI Andrea1997JMCO169 CANTU`ATLETICA2:16.51352
1076I160BAZZANA Luigi2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:18.04327
1081I270SCIRE' Mattia1992SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:18.60318
1094E193CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:18.95313
1105I188CONSONNI Lorenzo2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:20.64287
1113I145MAURI Daniele1998JMMI710 ATLETICA MONZA2:24.44233
1128I287VISENTIN Federico1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:26.12211
1135I199DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:29.20173
1147I212GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:29.35171
1152I278TORRE Edoardo2000AMMI710 ATLETICA MONZA2:30.77155
1165I214GIAGNORIO Simone1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:36.4798
 7I210FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS INSUBRIA EOLORit 
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
199RACHIK Yassine1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:47.70941
240EL KABBOURI Soufiane1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:48.89926
387PADOVANI Mattia1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:49.89915
474MARZETTA Francois1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3:54.26864
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
565LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE3:54.43862
6128ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:54.46861
7127ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:54.64859
8113SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:55.68848
961LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:59.21808
1027CAVAGNA Nadir1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:00.85790
1139EL HAOUARI Mustapha1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:04.64749
1286PADOVANI Nicolo'1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:16.69626
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1132ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:58.59815
2119VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:07.22722
3123VITALONI Andrea1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:07.35720
434CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:09.00703
575MASOLINI Gabriele1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.06692
637DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.11692
767MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:10.62686
8108SERRA Riccardo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:10.75685
97BASSANI Francesco1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:11.80674
1063LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:16.27630
1176MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:16.56627
1212BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:19.67597
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
19BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:06.13733
28BE' Gabriele1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:09.79695
3126ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:10.59687
496PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:10.78685
541FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:10.85684
6114TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:14.37649
759LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:15.88634
825CASTOLDI Aldo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.4:16.55627
926CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:16.58627
1054GOFFI Stefano1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:20.28591
1166MAESTRELLI Riccardo1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:21.32581
1292PERUGINI Federico1994PMMI710 ATLETICA MONZA4:30.38499
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
189PASTORE Marco2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:13.67655
246GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:15.27640
321CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:15.40638
4111SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE4:16.15631
5122VISCONTI Federico1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:16.45628
633CROSTA Matteo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:17.59617
715BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.76606
879MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:18.96604
977MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:19.05603
1084NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.4:22.66569
1150GAROTTA Matteo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:23.50561
 83NORIS Federico1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICARit 
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 ATL. GAVIRATE4:15.27640
244FONTANA Giuseppe1998JMMI089 PRO SESTO ATL.4:16.43628
323CAPRA Pietro Carlo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:17.00623
4295BONALUMI Alemayehu1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:21.51579
548GANDINI Filippo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:22.67569
6109SINGH Simranjit (I)1998JMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:24.32 
     INDIA  
710BELLANDI Andrea1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO4:24.69550
868MANTOVANI Davide1999AMMI710 ATLETICA MONZA4:27.06528
969MANZONI Giorgio1989SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:27.85521
1073MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:31.42490
11297PEDOTTI Daniele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:33.53472
1281NERCI Andrea1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:38.25433
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
143FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:24.01556
2103ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:24.49552
371MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO4:25.59542
4117TORNO Jacopo Maria1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:25.85539
524CAPROTTI Andrea1997JMMI710 ATLETICA MONZA4:26.64532
6100RADAELLI Marco Alessand1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO4:27.77522
797QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.4:28.21518
832CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:28.28518
994PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:31.42490
1057HAIDA Ayman2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:33.05476
     MAROCCO  
1122CAMBIAGHI Lorenzo2000AMMI075 ATLETICA CINISELLO4:33.36473
125BACIS Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:36.87444
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
149GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:28.75513
278MONZA Simone1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:39.79420
395PROVENZANO Gabriele1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:43.26393
431COLOMBO Mirko1971SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:44.07386
542FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:45.50376
618BONFOCO Saverio1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:46.54368
751GATTI Paolo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:48.52353
8102ROSSI Cristian1976SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:53.27319
964LOMBARDO Pietro2000AMMI710 ATLETICA MONZA4:53.38318
10398RAFRAF Farouk1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:56.43297
1185ORIANI Davide1992SMMI076 GEAS ATLETICA5:07.63226
 101REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
Serie 8Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
155GRASSI Giacomo2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:28.99511
26BASCHER Marin1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:50.59338
     FRANCIA  
329CESANA Nicolo2000AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:57.37291
447GALATI Francesco1965SM50MI062 ATL. VIRTUS SENAGO5:06.39233
562LIVORNO Gabriele1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:08.48221
6115TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:14.46187
728CERONI Sacha1999AMVA550 ATL. GAVIRATE5:14.85185
852GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:20.41156
9129ZANONI Pietro1999AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:29.66114
10116TESTA Diego1999AMBG036 ATL. SALETTI5:54.5631
Serie 9Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1105SALETTA Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:22.39571
258KIRECH Rachid1980SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO4:24.02556
319BORLIN Nicola1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:24.54551
42AMSELLEK Nesim1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:24.93548
513BERGAMASCHI Dario1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:52.77322
691PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:04.38246
717BONETTO Alessandro1976SM40MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19195:07.84225
856GULINO Alessandro1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:18.10168
993PIANE Michele2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:27.02125
Serie 10Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
198RABAI Halim (I)1981SM35MI579 U.S. MILANESE4:16.88 
     MAROCCO  
2107SAYAH Yassine (I)1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO4:20.95 
     MAROCCO  
3106SALVIONI Matteo2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:25.17546
436DENTI Cesare2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:29.71505
5120VENDITTI Antonio Michel1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:30.20501
620BOSELLI Daniele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:30.64497
7134ZUBANI Marco1996PMPV108 C.U.S. PAVIA4:33.18475
8118TUTUIAN Ion1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:34.95460
9133ZOCCA Michael1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:35.95452
1088PAGLIANO Marco2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:37.28441
1145FOSSATI Andrea1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO5:09.22217
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
199RACHIK Yassine1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:47.70941
240EL KABBOURI Soufiane1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:48.89926
387PADOVANI Mattia1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:49.89915
474MARZETTA Francois1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3:54.26864
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
565LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE3:54.43862
6128ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:54.46861
7127ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:54.64859
8113SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:55.68848
9132ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:58.59815
1061LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:59.21808
1127CAVAGNA Nadir1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:00.85790
1239EL HAOUARI Mustapha1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:04.64749
139BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:06.13733
14119VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:07.22722
15123VITALONI Andrea1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:07.35720
1634CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:09.00703
178BE' Gabriele1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:09.79695
1875MASOLINI Gabriele1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.06692
1937DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.11692
20126ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:10.59687
2167MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:10.62686
22108SERRA Riccardo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:10.75685
2396PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:10.78685
2441FACCHIN Stefano1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:10.85684
257BASSANI Francesco1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:11.80674
2689PASTORE Marco2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:13.67655
27114TAGLIAFERRI Manuel1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:14.37649
2846GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:15.27640
284ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 ATL. GAVIRATE4:15.27640
3021CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:15.40638
3159LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:15.88634
32111SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE4:16.15631
3363LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:16.27630
3444FONTANA Giuseppe1998JMMI089 PRO SESTO ATL.4:16.43628
35122VISCONTI Federico1997JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:16.45628
3625CASTOLDI Aldo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.4:16.55627
3776MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:16.56627
3826CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:16.58627
3986PADOVANI Nicolo'1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:16.69626
4098RABAI Halim (I)1981SM35MI579 U.S. MILANESE4:16.88 
     MAROCCO  
4123CAPRA Pietro Carlo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:17.00623
4233CROSTA Matteo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:17.59617
4315BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.76606
4479MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:18.96604
4577MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:19.05603
4612BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:19.67597
4754GOFFI Stefano1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:20.28591
48107SAYAH Yassine (I)1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO4:20.95 
     MAROCCO  
4966MAESTRELLI Riccardo1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:21.32581
50295BONALUMI Alemayehu1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:21.51579
51105SALETTA Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:22.39571
5284NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.4:22.66569
5348GANDINI Filippo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:22.67569
5450GAROTTA Matteo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:23.50561
5543FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:24.01556
5658KIRECH Rachid1980SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO4:24.02556
57109SINGH Simranjit (I)1998JMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:24.32 
     INDIA  
58103ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:24.49552
5919BORLIN Nicola1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:24.54551
6010BELLANDI Andrea1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO4:24.69550
612AMSELLEK Nesim1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:24.93548
62106SALVIONI Matteo2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:25.17546
6371MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO4:25.59542
64117TORNO Jacopo Maria1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:25.85539
6524CAPROTTI Andrea1997JMMI710 ATLETICA MONZA4:26.64532
6668MANTOVANI Davide1999AMMI710 ATLETICA MONZA4:27.06528
67100RADAELLI Marco Alessand1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO4:27.77522
6869MANZONI Giorgio1989SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:27.85521
6997QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.4:28.21518
7032CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:28.28518
7149GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:28.75513
7255GRASSI Giacomo2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:28.99511
7336DENTI Cesare2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:29.71505
74120VENDITTI Antonio Michel1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:30.20501
7592PERUGINI Federico1994PMMI710 ATLETICA MONZA4:30.38499
7620BOSELLI Daniele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:30.64497
7773MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:31.42490
7794PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:31.42490
7957HAIDA Ayman2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:33.05476
     MAROCCO  
80134ZUBANI Marco1996PMPV108 C.U.S. PAVIA4:33.18475
8122CAMBIAGHI Lorenzo2000AMMI075 ATLETICA CINISELLO4:33.36473
82297PEDOTTI Daniele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:33.53472
83118TUTUIAN Ion1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:34.95460
84133ZOCCA Michael1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:35.95452
855BACIS Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:36.87444
8688PAGLIANO Marco2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:37.28441
8781NERCI Andrea1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:38.25433
8878MONZA Simone1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:39.79420
8995PROVENZANO Gabriele1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:43.26393
9031COLOMBO Mirko1971SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:44.07386
9142FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:45.50376
9218BONFOCO Saverio1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:46.54368
9351GATTI Paolo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:48.52353
946BASCHER Marin1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:50.59338
     FRANCIA  
9513BERGAMASCHI Dario1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:52.77322
96102ROSSI Cristian1976SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:53.27319
9764LOMBARDO Pietro2000AMMI710 ATLETICA MONZA4:53.38318
98398RAFRAF Farouk1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:56.43297
9929CESANA Nicolo2000AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:57.37291
10091PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:04.38246
10147GALATI Francesco1965SM50MI062 ATL. VIRTUS SENAGO5:06.39233
10285ORIANI Davide1992SMMI076 GEAS ATLETICA5:07.63226
10317BONETTO Alessandro1976SM40MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19195:07.84225
10462LIVORNO Gabriele1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:08.48221
10545FOSSATI Andrea1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO5:09.22217
106115TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:14.46187
10728CERONI Sacha1999AMVA550 ATL. GAVIRATE5:14.85185
10856GULINO Alessandro1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:18.10168
10952GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:20.41156
11093PIANE Michele2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:27.02125
111129ZANONI Pietro1999AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:29.66114
112116TESTA Diego1999AMBG036 ATL. SALETTI5:54.5631
 101REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 83NORIS Federico1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICARit 
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1316CHATBI Jamel1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614:00.60965
2368RACHIK Yassine1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:02.47960
3351MARZETTA Francois1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO14:38.37854
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
4360OUHDA Ahmed1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA14:44.23838
5323CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:46.51831
6339GUERNICHE Omar1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:11.54762
7302BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:12.06761
8355MONDAZZI Alberto1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE15:12.75759
9317CLAUT Alessandro1978SM35MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615:16.92748
10329EL HAOUARI Mustapha1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615:17.99745
11345LOMBARDI Stefano1997JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO15:18.51744
12376SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE15:24.38728
13300ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15:24.81727
14364PILATTI Davide1982SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15:34.91701
15356MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:40.39686
 361OUHDA Mohamed1995PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANARit 
     MAROCCO  
 367RABAI Halim (I)1981SM35MI579 U.S. MILANESERit 
     MAROCCO  
 340KIRECH Rachid1980SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGORit 
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1324CUNEO Ademe1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15:15.38752
2308BORGNOLO Matteo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO15:29.60714
3322CRESPIATICO Mirko1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:45.83672
4337GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO15:48.16667
5331FANTIN Matteo1992SMBS521 FREE-ZONE15:53.06654
6320CORRADO Massimo1973SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15:57.83642
7382UBERTI Leonardo1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:07.50618
8342LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16:16.20597
9341LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:23.75579
10334FILIPAS Luca1991SMVA750 CARDATLETICA16:25.63575
11338GRASSI Tommaso1991SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE16:27.83570
12310BOSCO Matteo1983SMVA750 CARDATLETICA16:33.11557
13304BELLOTTI Danilo1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:41.93537
14375SERINA Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:50.64517
15303BELLANDI Andrea1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO17:08.50478
 343LANZA Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1366PREVITALI Thomas1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO16:19.61589
2336GIUDICI Fabio Antonio1984SMCO023 ATL. ROVELLASCA16:20.39587
3379TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16:32.66558
4365POZZI Lorenzo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616:40.26541
5377STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:42.67535
6363PERUGINI Federico1994PMMI710 ATLETICA MONZA16:45.49529
7384VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:10.89473
8352MERZARIO Paolo1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:14.12466
9380TOGNASCA Gioel1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:27.42438
10381TURCHI Daniele1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617:34.78423
11348MAFFEI Damian1996PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO17:40.97410
12335GHEZZI Matteo Paride1982SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO18:30.69316
13332FAVARO Federico1983SMMI089 PRO SESTO ATL.19:04.40258
14319COPONI Michael1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO19:30.34217
15315CAVALIERI Francesco1974SM40MI579 U.S. MILANESE19:49.92188
 309BORRACCINO Alessandro1986SMMN406 ATL. RIGOLETTORit 
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1314BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA16:16.13598
2373SAYAH Yassine (I)1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO16:17.80 
     MAROCCO  
3327DELLA PONA Lucio Tullio1976SM40CO023 ATL. ROVELLASCA16:21.79584
4357MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16:43.58533
5370ROSIN Simone1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:50.37518
6311BRAMBILLA Lorenzo1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:58.55500
7372SARDO Stefano1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO17:01.05494
8307BIONDINI Luigi1964SM50VA119 O.S.A. SARONNO LIB.17:15.63463
9328DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO17:17.01460
10358OLIVIERI Luca1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE17:23.24447
11385VOLPI Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17:37.67417
12326DE BIASI Marco1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO18:08.96355
13321CORTINOVIS Emanuele2000AMBG036 ATL. SALETTI18:25.16326
14353MIGLIAVACCA Alessio2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE18:59.61266
15383VERSACE Luigi1983SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO19:18.98235
16301ARIAZZI Ennio1952SM60CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD20:33.37131
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1316CHATBI Jamel1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614:00.60965
2368RACHIK Yassine1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:02.47960
3351MARZETTA Francois1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO14:38.37854
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
4360OUHDA Ahmed1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA14:44.23838
5323CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:46.51831
6339GUERNICHE Omar1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:11.54762
7302BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:12.06761
8355MONDAZZI Alberto1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE15:12.75759
9324CUNEO Ademe1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15:15.38752
10317CLAUT Alessandro1978SM35MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615:16.92748
11329EL HAOUARI Mustapha1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615:17.99745
12345LOMBARDI Stefano1997JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO15:18.51744
13376SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE15:24.38728
14300ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15:24.81727
15308BORGNOLO Matteo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO15:29.60714
16364PILATTI Davide1982SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15:34.91701
17356MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:40.39686
18322CRESPIATICO Mirko1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:45.83672
19337GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO15:48.16667
20331FANTIN Matteo1992SMBS521 FREE-ZONE15:53.06654
21320CORRADO Massimo1973SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15:57.83642
22382UBERTI Leonardo1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:07.50618
23314BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA16:16.13598
24342LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16:16.20597
25373SAYAH Yassine (I)1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO16:17.80 
     MAROCCO  
26366PREVITALI Thomas1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO16:19.61589
27336GIUDICI Fabio Antonio1984SMCO023 ATL. ROVELLASCA16:20.39587
28327DELLA PONA Lucio Tullio1976SM40CO023 ATL. ROVELLASCA16:21.79584
29341LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:23.75579
30334FILIPAS Luca1991SMVA750 CARDATLETICA16:25.63575
31338GRASSI Tommaso1991SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE16:27.83570
32379TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16:32.66558
33310BOSCO Matteo1983SMVA750 CARDATLETICA16:33.11557
34365POZZI Lorenzo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616:40.26541
35304BELLOTTI Danilo1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:41.93537
36377STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:42.67535
37357MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16:43.58533
38363PERUGINI Federico1994PMMI710 ATLETICA MONZA16:45.49529
39370ROSIN Simone1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:50.37518
40375SERINA Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:50.64517
41311BRAMBILLA Lorenzo1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:58.55500
42372SARDO Stefano1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO17:01.05494
43303BELLANDI Andrea1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO17:08.50478
44384VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:10.89473
45352MERZARIO Paolo1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:14.12466
46307BIONDINI Luigi1964SM50VA119 O.S.A. SARONNO LIB.17:15.63463
47328DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO17:17.01460
48358OLIVIERI Luca1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE17:23.24447
49380TOGNASCA Gioel1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:27.42438
50381TURCHI Daniele1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617:34.78423
51385VOLPI Marco2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17:37.67417
52348MAFFEI Damian1996PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO17:40.97410
53326DE BIASI Marco1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO18:08.96355
54321CORTINOVIS Emanuele2000AMBG036 ATL. SALETTI18:25.16326
55335GHEZZI Matteo Paride1982SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO18:30.69316
56353MIGLIAVACCA Alessio2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE18:59.61266
57332FAVARO Federico1983SMMI089 PRO SESTO ATL.19:04.40258
58383VERSACE Luigi1983SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO19:18.98235
59319COPONI Michael1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO19:30.34217
60315CAVALIERI Francesco1974SM40MI579 U.S. MILANESE19:49.92188
61301ARIAZZI Ennio1952SM60CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD20:33.37131
 367RABAI Halim (I)1981SM35MI579 U.S. MILANESERit 
     MAROCCO  
 340KIRECH Rachid1980SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGORit 
 309BORRACCINO Alessandro1986SMMN406 ATL. RIGOLETTORit 
 343LANZA Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
 361OUHDA Mohamed1995PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANARit 
     MAROCCO  
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1139CHATBI Jamel1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468:40.321020
2149ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9:40.92806
3142DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE9:48.95779
4147NAVA Samuele1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:50.78773
5140CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA10:12.22701
6146LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10:22.17669
7141COLOMBO Mirco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:22.95666
8148OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10:43.91599
     MAROCCO  
9150SCORSETTI Federico1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10:51.68574
10144GENOVESE Davide1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:59.95548
11143EL OUAAID Ouisam1995PMBG036 ATL. SALETTI11:03.78537
12137BURBURAN Matteo2000AMMI710 ATLETICA MONZA11:04.28535
13138CASSINI Marc1994PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12:52.83220
 135AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Rit 
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:17 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1624PERINI Lorenzo1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.99992
      C.S. AERONAUTICA MILITARE  
2316REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.09982
3519CASALE Nicolo'1993SMMI710 ATLETICA MONZA14.73919
4217REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA14.81911
5823GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.14.97895
      DOMINICA  
6425DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.98894
7721LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.35859
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:20 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1327PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.77915
2620DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.15.56839
3710FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO15.59836
4213ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.72824
5411URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.76821
6514VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.38764
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:23 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1626OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.41853
2222BIGONI Marco1998JMMI089 PRO SESTO ATL.15.50845
3318VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.22690
4415QUAINI Alessandro1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD18.13613
5528CAON Federico1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO18.83556
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1624PERINI Lorenzo1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.99+2.3 992
      C.S. AERONAUTICA MILITARE   
2316REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.09+2.3 982
3519CASALE Nicolo'1993SMMI710 ATLETICA MONZA14.73+2.3 919
4327PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.77-0.1 915
5217REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA14.81+2.3 911
6823GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.14.97+2.3 895
      DOMINICA   
7425DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.98+2.3 894
8721LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.35+2.3 859
9626OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.41+0.3 853
10222BIGONI Marco1998JMMI089 PRO SESTO ATL.15.50+0.3 845
11620DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.15.56-0.1 839
12710FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO15.59-0.1 836
13213ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.72-0.1 824
14411URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.76-0.1 821
15514VALLI Corrado1993SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.38-0.1 764
16318VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.22+0.3 690
17415QUAINI Alessandro1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD18.13+0.3 613
18528CAON Federico1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO18.83+0.3 556
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1526LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.98947
2427CESATI Federico1998JMMI089 PRO SESTO ATL.53.74875
3321BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.74875
4213IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.75835
5734ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.96789
6836BONTUMASI Stefano1982SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.06785
7616URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.47769
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1620SINISCALCHI Marco1994PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.31853
2533OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.06785
3424AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO56.45770
4225LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.22741
5311VICARI Alan1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.57.36736
 728MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1732VILLA Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.37699
2518GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.59.23667
3417BERENGO Raju1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO59.65652
4210MAGGIONI Davide1982SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI59.79647
5823GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:02.48555
6315CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI1:04.83478
7614CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI1:07.56393
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1535DIAZ Aramis1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.79914
2329BOSETTI Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO59.00676
3230MAGNIFICO Manuel1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.82646
4631ACCETTULLI Riccardo1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:01.86575
5722QUAINI Alessandro1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:03.00537
6419FOLETTI Roberto1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:04.57486
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1526LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.98947
2535DIAZ Aramis1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.79914
3427CESATI Federico1998JMMI089 PRO SESTO ATL.53.74875
4321BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.74875
5620SINISCALCHI Marco1994PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.31853
6213IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.75835
7734ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.96789
8533OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.06785
8836BONTUMASI Stefano1982SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.06785
10424AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO56.45770
11616URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.47769
12225LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.22741
13311VICARI Alan1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.57.36736
14732VILLA Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.37699
15329BOSETTI Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO59.00676
16518GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.59.23667
17417BERENGO Raju1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO59.65652
18210MAGGIONI Davide1982SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI59.79647
19230MAGNIFICO Manuel1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.82646
20631ACCETTULLI Riccardo1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:01.86575
21823GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:02.48555
22722QUAINI Alessandro1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:03.00537
23419FOLETTI Roberto1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:04.57486
24315CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI1:04.83478
25614CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI1:07.56393
 728MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
111FESTA Denis1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.88759
1.30 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                       
  -   -   O   O   O   XO   O   XXX                      
232BERNARDONI Davide1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO1.80701
1.30 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
36PEZZOTTA Luca1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.80701
1.30 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   O   O   XXO  XXX                        
427TELLERIA MATOS Eduard L1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.70626
1.30 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   O   O   O   XXX                         
424VILLA Andrea1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO1.70626
1.30 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   O   O   O   XXX                         
428CAPANO Giovanni2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.70626
1.30 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
430EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO1.70626
1.30 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   -   O   XXX                         
439SANTO Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE1.70626
1.30 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
431GARUTI Riccardo1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO1.70626
1.30 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   -   O   XXX                         
1035CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.70626
1.30 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   XO   O   XXX                         
1038SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.70626
1.30 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   XO   O   XXX                         
1010BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.70626
1.30 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   XO   O   XXX                         
101CERIOLI Luca1978SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO1.70626
1.30 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   X-   O   R                          
1418VENTURATO Giovanni1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.70626
1.30 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   O   O   XO   XXX                         
148RIGHETTINI Giacomo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.70626
1.30 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   XO   XXX                         
1620PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE1.60551
1.30 1.50 1.60 1.70                           
  -   O   O   XXX                          
167MASA Jonathan1997JMBG036 ATL. SALETTI1.60551
1.30 1.50 1.60 1.70                           
  -   O   O   XXX                          
1622BECCHI Alessandro1998JMMI075 ATLETICA CINISELLO1.60551
1.30 1.50 1.60 1.70                           
  -   O   O   XXX                          
1926MUZIO Antonio1994PMMI579 U.S. MILANESE1.30318
1.30 1.50                             
  O   R                             
 14SIRONI Kevin1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNcl 
1.30 1.50 1.60                            
  -   -   XXX                           
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
19FALOCCHI Christian1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2.12930
1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.92 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.16               
  -   -   -   -   O   -   -   -   XXO  O   O   O   O   -   XXX               
240BIAGGI Lorenzo1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.09909
1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.92 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15                 
  -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XO   XXO  -   XXX                
33MARAVIGLIA Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.03867
1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.92 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06                    
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXX                   
415SCUTAREANU Iulian1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.03867
1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.92 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06                    
  -   -   -   O   -   -   O   XO   O   O   XXX                   
55GELMI Leonardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.97824
1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.92 1.94 1.97 2.00                      
  -   O   O   O   O   -   XO   O   XXX                     
519GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.1.97824
1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.92 1.94 1.97 2.00                      
  -   O   -   X-   O   -   O   O   XXX                     
523CERNUSCHI Francesco Mar1991SMMI710 ATLETICA MONZA1.97824
1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.92 1.94 1.97 2.00                      
  -   XO   O   -   O   -   O   O   XXX                     
812LONGHI Michele1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.97824
1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.92 1.94 1.97 2.00                      
  -   O   O   O   O   -   XXO  O   XXX                     
934ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1.97824
1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.92 1.94 1.97 2.00                      
  -   O   O   XO   O   -   O   XXO  XXX                     
104NAVA Nicholas1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.91781
1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.92 1.94                        
  -   -   -   -   O   -   XXX                       
1136VIBALDI Roberto1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.91781
1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.92                         
  -   O   O   XO   O   XXX                        
1229PANARA Giulio1997JMMI089 PRO SESTO ATL.1.91781
1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.92 1.94                        
  -   O   XO   XO   O   -   XXX                       
1313BASILICO Davide1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA1.88759
1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
1416COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.85737
1.70 1.80 1.85 1.88                           
  O   O   O   XXX                          
1521ARTESANI Andrea1993SMMI089 PRO SESTO ATL.1.85737
1.70 1.80 1.85 1.88                           
  O   XO   XO   XXX                          
1617MASCHERONI William1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.80701
1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.92                         
  O   XO   -   -   -   XXX                        
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
19FALOCCHI Christian1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2.12930
240BIAGGI Lorenzo1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.09909
33MARAVIGLIA Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.03867
415SCUTAREANU Iulian1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.03867
519GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.1.97824
523CERNUSCHI Francesco Mar1991SMMI710 ATLETICA MONZA1.97824
55GELMI Leonardo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.97824
812LONGHI Michele1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.97824
934ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1.97824
104NAVA Nicholas1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.91781
1136VIBALDI Roberto1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.91781
1229PANARA Giulio1997JMMI089 PRO SESTO ATL.1.91781
1311FESTA Denis1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.88759
1413BASILICO Davide1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA1.88759
1516COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.85737
1621ARTESANI Andrea1993SMMI089 PRO SESTO ATL.1.85737
1717MASCHERONI William1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.80701
1732BERNARDONI Davide1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO1.80701
196PEZZOTTA Luca1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.80701
2031GARUTI Riccardo1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO1.70626
2027TELLERIA MATOS Eduard L1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.70626
2024VILLA Andrea1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO1.70626
2028CAPANO Giovanni2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.70626
2039SANTO Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE1.70626
2030EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO1.70626
2635CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.70626
2638SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.70626
2610BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.70626
261CERIOLI Luca1978SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO1.70626
3018VENTURATO Giovanni1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.70626
308RIGHETTINI Giacomo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.70626
3220PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE1.60551
327MASA Jonathan1997JMBG036 ATL. SALETTI1.60551
3222BECCHI Alessandro1998JMMI075 ATLETICA CINISELLO1.60551
3526MUZIO Antonio1994PMMI579 U.S. MILANESE1.30318
 14SIRONI Kevin1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNcl 
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
129CALABRESE Emanuele1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.10754
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.05 4.10 4.20                     
  -   -   -   -   XO   O   O   -   XXO  XXX                    
26LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.05743
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.05 4.10 4.20                     
  -   -   -   -   O   O   -   O   -   XXX                    
324DORELLA Federico2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.00732
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.05 4.10                      
  -   -   -   XO   XXO  XO   O   -   XXX                     
48D'ELIA Samuele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.00732
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.05 4.10                      
  -   -   -   O   XO   O   XO   -   XXX                     
513COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.00732
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.05 4.10                      
  -   -   -   -   O   O   XXO  -   XXX                     
626DROVANTI Pietro Augusto2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.80687
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                        
  -   -   -   XO   XXO  XO   XXX                       
734BALLERIO Lorenzo1999AMVA550 ATL. GAVIRATE3.80687
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                        
  -   -   -   O   O   XXO  XXX                       
821BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.80687
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                        
  -   XO   O   O   XO   XXO  XXX                       
933PILORI Daniele1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3.60641
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
1014DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.60641
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                         
  -   -   -   -   XO   XXX                        
1130ANTICO Lorenzo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.60641
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                         
  -   -   XO   O   XXO  XXX                        
1225TOSO Carlo Alberto2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.30570
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  -   -   O   XO   XXX                         
127ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.30570
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  -   -   O   XO   XXX                         
1423KHALIKOV Imron1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.30570
     UZBEKISTAN  
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  -   XO   O   XO   XXX                         
151CERIOLI Luca1978SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO3.30570
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  -   -   O   XXO  XXX                         
1611ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA3.00497
2.50 2.70 3.00 3.30                           
  -   O   O   XXX                          
175BURRI Alessandro1975SM40BS364 G.S. ATL. REZZATO2.50368
2.50 2.70                             
  O   R                             
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
19RUMI Nicolo'1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.70879
3.30 3.60 3.80 4.00 4.05 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   XXX                 
23BIANCOLI Federico1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.60859
3.30 3.60 3.80 4.00 4.05 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXX                  
228AHOUA Quachi Pierre cla2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.60859
3.30 3.60 3.80 4.00 4.05 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                   
  -   -   -   O   -   -   O   O   O   O   O   XXX                  
420VIANELLO Stefano1995PMMI710 ATLETICA MONZA4.60859
3.30 3.60 3.80 4.00 4.05 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   XXX                  
417BENTIVOGLIO Giantommaso2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.60859
3.30 3.60 3.80 4.00 4.05 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                   
  -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   XO   XXX                  
622COLZANI Francesco1998JMMI710 ATLETICA MONZA4.60859
3.30 3.60 3.80 4.00 4.05 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                   
  -   -   -   -   -   XO   -   O   O   XO   XO   XXX                  
715MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.60859
3.30 3.60 3.80 4.00 4.05 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                   
  -   -   -   O   -   -   XXO  -   O   O   XXO  XXX                  
819ZAHIR Zakaria1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.50839
3.30 3.60 3.80 4.00 4.05 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                    
  -   -   -   O   -   -   O   O   XXO  O   XXX                   
92BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO4.50839
3.30 3.60 3.80 4.00 4.05 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                    
  -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  XO   XXX                   
104EMALDI Matteo1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.40818
3.30 3.60 3.80 4.00 4.05 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50                     
  -   -   -   O   -   -   O   XXO  O   XXX                    
1131OSSUZIO Luca1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4.40818
3.30 3.60 3.80 4.00 4.05 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                    
  -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   XXX                   
1210LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.40818
3.30 3.60 3.80 4.00 4.05 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50                     
  -   -   -   XO   -   -   O   O   XXO  XXX                    
1316VALSECCHI Simone2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30797
3.30 3.60 3.80 4.00 4.05 4.10 4.20 4.30 4.40                      
  -   -   O   O   -   -   O   O   XXX                     
1427DROVANTI Lodovico1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.20776
3.30 3.60 3.80 4.00 4.05 4.10 4.20 4.30                       
  -   -   -   XO   -   O   O   XXX                      
1512CONTI Lorenzo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.20776
3.30 3.60 3.80 4.00 4.05 4.10 4.20 4.30 4.40                      
  -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX                     
 18BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL.Ncl 
3.30 3.60 3.80 4.00 4.05 4.10 4.20 4.30 4.40                      
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                     
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
19RUMI Nicolo'1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.70879
23BIANCOLI Federico1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.60859
228AHOUA Quachi Pierre cla2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.60859
420VIANELLO Stefano1995PMMI710 ATLETICA MONZA4.60859
417BENTIVOGLIO Giantommaso2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.60859
622COLZANI Francesco1998JMMI710 ATLETICA MONZA4.60859
715MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.60859
819ZAHIR Zakaria1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.50839
92BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO4.50839
104EMALDI Matteo1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.40818
1131OSSUZIO Luca1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4.40818
1210LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.40818
1316VALSECCHI Simone2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30797
1427DROVANTI Lodovico1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.20776
1512CONTI Lorenzo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.20776
1629CALABRESE Emanuele1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.10754
176LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.05743
1824DORELLA Federico2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.00732
198D'ELIA Samuele2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.00732
2013COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.00732
2126DROVANTI Pietro Augusto2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.80687
2234BALLERIO Lorenzo1999AMVA550 ATL. GAVIRATE3.80687
2321BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.80687
2433PILORI Daniele1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3.60641
2514DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.60641
2630ANTICO Lorenzo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.60641
277ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.30570
2725TOSO Carlo Alberto2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.30570
2923KHALIKOV Imron1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.30570
     UZBEKISTAN  
301CERIOLI Luca1978SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO3.30570
3111ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA3.00497
325BURRI Alessandro1975SM40BS364 G.S. ATL. REZZATO2.50368
 18BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL.Ncl 
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
159BEGNOZZI Simone1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO6.11702
1░: 5.91 2░: 5.81 3░: 6.11            
  -2.2   -0.5   -0.9            
231PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE5.90660
1░: 5.87 2░: 5.90 3░: 5.66            
  -0.3   +1.3   -0.6            
325CIARDO PRONI Malcom1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.73625
1░: 5.62 2░: 5.73 3░: 5.63            
  +0.3   -0.9   -0.3            
446OTTOLINI Carlo1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.64607
1░: X 2░: 5.64 3░: 5.61            
     -0.5   -0.4            
567BORGHI Alessandro2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.59597
1░: 5.44 2░: 5.53 3░: 5.59            
  -0.2   -1.3   -1.7            
648PINNA Gabriele1999AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO5.57592
1░: 5.57 2░: 5.57 3░: 5.08            
  -0.8   -0.5   -0.5            
772BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.51580
1░: 5.51 2░: X 3░: 5.44            
  -0.4      -2.4            
870TAULLI Federico2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.50578
1░: 5.50 2░: 5.42 3░: 5.32            
  -0.5   -0.7   -1.7            
942ZANATA Andrea1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE5.36548
1░: 5.36 2░: 5.22 3░: 5.32            
  -1.3   -1.2   +0.0            
1037MARZOLO Ermes1993SMMI244 U.S. SANGIORGESE5.27529
1░: 5.27 2░: 5.24 3░: X            
  -0.3   -0.6               
1168MARTIGNONI Lucas1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.27529
1░: 5.27 2░: 5.15 3░: X            
  -0.1   -1.8               
1251MARMONTI Gabriele1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE5.27529
1░: 4.45 2░: 5.27 3░: 4.61            
  -0.6   -1.9   -2.5            
139DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI5.16506
1░: 4.98 2░: 5.16 3░: 5.10            
  +0.2   -0.8   +0.2            
1440VILLA Nicolo'1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.13499
1░: 4.78 2░: 5.13 3░: 4.87            
  -1.3   -2.0   +0.3            
1541RIZZI Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE4.53367
1░: 4.19 2░: 4.53 3░: 4.44            
  -1.2   -1.3   -1.5            
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
162PASETTI Tommaso1997JMPV108 C.U.S. PAVIA6.13706
1░: 6.13 2░: 5.99 3░: 6.03            
  -0.3   +2.6   +3.3            
224GUERRA Roberto2000AMCO056 G.S. BERNATESE6.10700
1░: 6.10 2░: 6.00 3░: 5.93            
  -0.5   +0.8   -1.0            
321BASILICO Davide1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA6.05690
1░: 5.78 2░: 6.05 3░: 5.88            
  +0.8   +0.4   +0.6            
443GARAVAGLIA Angelo1992SMPV108 C.U.S. PAVIA6.02684
1░: 5.95 2░: 6.02 3░: 5.78            
  +1.1   +1.4   +2.6            
549RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.00680
1░: 6.00 2░: X 3░: 5.85            
  +0.6      +1.1            
653CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.99678
1░: 5.92 2░: X 3░: 5.99            
  +1.2      +0.7            
726PORTANTI Samuele1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.72623
1░: 5.38 2░: 5.72 3░: 5.30            
  +0.3   +0.2   +0.2            
852MARIANI Alessandro2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.68615
1░: 5.50 2░: 5.68 3░: 5.50            
  +1.3   +1.2   +0.8            
911PELIZZARI Geremia Bruno1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.66611
1░: 5.66 2░: 5.64 3░: 5.58            
  +0.4   +1.8   +0.4            
1056ORELLANA LOPEZ Ronald A (I)1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.44 
     EL SALVADOR  
1░: 5.44 2░: 4.45 3░: 4.94            
  +0.6   +0.9   +0.3            
1117VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.38553
1░: X 2░: 5.38 3░: 3.63            
     +1.2   +1.5            
1216D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.20514
1░: X 2░: 5.20 3░: 5.20            
     +2.0   +0.9            
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
157AMAKYE Francis (I)1991SMMI710 ATLETICA MONZA6.51 
     GHANA  
1░: 6.51 2░: 6.16 3░: -            
  -1.6   -1.5               
220BESANA Mirco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.42763
1░: X 2░: 6.42 3░: X            
     -1.0               
333MONGUZZI Daniele1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.41761
1░: 5.73 2░: 6.12 3░: 6.41            
  -1.0   -0.5   -1.8            
415ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.40759
1░: X 2░: X 3░: 6.40            
        -1.4            
514D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.37753
1░: 6.32 2░: 6.37 3░: 6.30            
  -1.6   -1.6   -1.7            
650BORSA Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.6.32743
1░: 6.32 2░: 6.26 3░: X            
  -0.8   -1.2               
72BIASIN Eugenio1971SM45VA123 CUS INSUBRIA EOLO6.28735
1░: 6.00 2░: 6.22 3░: 6.28            
  -0.5   -1.4   -1.5            
864BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.28735
1░: X 2░: 6.19 3░: 6.28            
     -1.0   -1.6            
927SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.27734
1░: 6.13 2░: X 3░: 6.27            
  -0.7      +1.2            
1034DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.21722
1░: X 2░: 6.14 3░: 6.21            
     -1.0   -1.6            
1110CANCELLIERI Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.19718
1░: 6.19 2░: 6.03 3░: 6.16            
  -1.2   -0.2   -3.1            
1218DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.16712
1░: 6.16 2░: 6.00 3░: X            
  -0.1   -0.4               
1335FUMAGALLI Alessandro1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.16712
1░: X 2░: X 3░: 6.16            
        -1.3            
1436MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.04688
1░: 6.02 2░: 6.04 3░: X            
  -0.6   -1.4               
1522SIRONI Kevin1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.04688
1░: 5.87 2░: 6.04 3░: 5.88            
  -0.9   -0.9   -1.1            
1654ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE6.02684
1░: X 2░: 6.02 3░: 5.74            
     -1.4   -1.2            
1769BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.99678
1░: 5.99 2░: 5.95 3░: 5.66            
  -1.6   -0.7   -0.9            
1844MANZONI Fabio1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.91662
1░: 5.84 2░: 5.91 3░: X            
  -1.2   -0.6               
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
130CASALE Nicolo'1993SMMI710 ATLETICA MONZA7.29923
1░: 6.66 2░: 6.94 3░: 6.95  4░: 7.00 5░: 7.08 6░: 7.29  
  +1.7   +1.6   +1.4    +1.2   +2.3   +2.2  
265DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.24914
1░: 6.74 2░: 6.83 3░: 6.92  4░: 6.92 5░: 7.17 6░: 7.24  
  +1.2   +1.5   +1.4    +2.0   +1.4   +2.2  
361HIDALGO VERAS Juan Albe1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.12893
1░: 7.07 2░: 6.92 3░: 7.02  4░: 7.09 5░: X 6░: 7.12  
  +1.7   +0.3   +2.2    +1.9      +1.7  
432ORSENIGO Luca1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.05880
1░: 7.05 2░: 6.84 3░: X  4░: 6.92 5░: X 6░: 6.93  
  +1.2   +1.1       +1.2      +1.9  
513ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.02875
1░: 6.37 2░: 6.53 3░: 6.74  4░: X 5░: 6.85 6░: 7.02  
  -0.2   +1.4   +1.7       +1.7   +2.9  
655BUSU Mirko Timothy1988SMMI221 BRACCO ATLETICA6.96864
1░: X 2░: 6.50 3░: 6.96  4░: 6.65 5░: X 6░: X  
     +1.0   +1.5    +2.6        
766PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.83840
1░: 6.72 2░: 6.70 3░: 6.83  4░: 6.64 5░: 6.81 6░: 6.72  
  +1.9   +1.3   +2.0    +2.3   +1.6   +1.7  
845LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.72820
1░: 6.72 2░: 6.50 3░: 6.64  4░: X 5░: 6.66 6░: X  
  +2.0   +1.0   +1.5       +1.6     
939DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.6.71818
1░: 6.71 2░: 6.52 3░: X            
  +1.4   +1.3               
107ACHONU Quincy1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.70816
1░: 6.52 2░: 6.70 3░: 6.60            
  +0.4   +1.6   +2.0            
1129DONELLI Alex1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.66808
1░: 6.66 2░: 5.10 3░: 6.51            
  +1.4   +1.0   -0.9            
1223ATTIMASSI KOFFI Jean Fl1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.54786
1░: X 2░: 6.54 3░: 6.31            
     +1.4   +1.5            
134LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.20720
1░: 4.58 2░: X 3░: 6.20            
  +1.3      +1.3            
1438POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.97674
1░: 5.97 2░: X 3░: 4.75            
  +0.5      +1.4            
1512VIGNONI Michele1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.83646
1░: 5.83 2░: 5.69 3░: X            
  +1.2   +1.3               
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
130CASALE Nicolo'1993SMMI710 ATLETICA MONZA7.29+2.2923
265DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.24+2.2914
361HIDALGO VERAS Juan Albe1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.12+1.7893
432ORSENIGO Luca1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.05+1.2880
513ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.02+2.9875
655BUSU Mirko Timothy1988SMMI221 BRACCO ATLETICA6.96+1.5864
766PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.83+2.0840
845LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.72+2.0820
939DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.6.71+1.4818
107ACHONU Quincy1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.70+1.6816
1129DONELLI Alex1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.66+1.4808
1223ATTIMASSI KOFFI Jean Fl1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.54+1.4786
1357AMAKYE Francis (I)1991SMMI710 ATLETICA MONZA6.51-1.6 
     GHANA   
1420BESANA Mirco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.42-1.0763
1533MONGUZZI Daniele1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.41-1.8761
1615ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.40-1.4759
1714D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.37-1.6753
1850BORSA Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.6.32-0.8743
192BIASIN Eugenio1971SM45VA123 CUS INSUBRIA EOLO6.28-1.5735
2064BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.28-1.6735
2127SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.27+1.2734
2234DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.21-1.6722
234LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.20+1.3720
2410CANCELLIERI Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.19-1.2718
2518DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.16-0.1712
2635FUMAGALLI Alessandro1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.16-1.3712
2762PASETTI Tommaso1997JMPV108 C.U.S. PAVIA6.13-0.3706
2859BEGNOZZI Simone1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO6.11-0.9702
2924GUERRA Roberto2000AMCO056 G.S. BERNATESE6.10-0.5700
3021BASILICO Davide1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA6.05+0.4690
3136MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.04-1.4688
3222SIRONI Kevin1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.04-0.9688
3343GARAVAGLIA Angelo1992SMPV108 C.U.S. PAVIA6.02+1.4684
3454ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE6.02-1.4684
3549RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.00+0.6680
3669BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.99-1.6678
3753CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.99+0.7678
3838POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.97+0.5674
3944MANZONI Fabio1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.91-0.6662
4031PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE5.90+1.3660
4112VIGNONI Michele1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.83+1.2646
4225CIARDO PRONI Malcom1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.73-0.9625
4326PORTANTI Samuele1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.72+0.2623
4452MARIANI Alessandro2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.68+1.2615
4511PELIZZARI Geremia Bruno1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.66+0.4611
4646OTTOLINI Carlo1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.64-0.5607
4767BORGHI Alessandro2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.59-1.7597
4848PINNA Gabriele1999AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO5.57-0.8592
4972BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.51-0.4580
5070TAULLI Federico2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.50-0.5578
5156ORELLANA LOPEZ Ronald A (I)1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.44+0.6 
     EL SALVADOR   
5217VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.38+1.2553
5342ZANATA Andrea1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE5.36-1.3548
5437MARZOLO Ermes1993SMMI244 U.S. SANGIORGESE5.27-0.3529
5568MARTIGNONI Lucas1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.27-0.1529
5651MARMONTI Gabriele1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE5.27-1.9529
5716D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.20+2.0514
589DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI5.16-0.8506
5940VILLA Nicolo'1998JMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.13-2.0499
6041RIZZI Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE4.53-1.3367
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
129ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE12.85653
1░: 12.85 2░: 12.45 3░: 12.28            
  +0.9   +0.3   +0.1            
231PASETTI Tommaso1997JMPV108 C.U.S. PAVIA12.33596
1░: 12.07 2░: 11.97 3░: 12.33            
  +2.2   -0.3   +0.8            
315CIARDO PRONI Malcom1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.33596
1░: 12.01 2░: X 3░: 12.33            
  +1.9      +0.7            
47TONNI Massimiliano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.22584
1░: 11.19 2░: X 3░: 12.22            
  -0.4      +0.9            
532MARANGONI Matteo1999AMVA550 ATL. GAVIRATE12.13574
1░: 11.94 2░: 12.13 3░: 11.78            
  +0.5   +0.2   -0.1            
628CORRENTE Alessandro Car2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.07567
1░: 11.81 2░: 11.83 3░: 12.07            
  +1.6   +0.0   +0.5            
79MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.06566
1░: 11.89 2░: 12.06 3░: X            
  +1.4   +2.0               
813BESANA Mirco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.00559
1░: 12.00 2░: 11.95 3░: X            
  +0.9   +0.3               
911VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.55509
1░: 11.55 2░: 11.19 3░: 11.03            
  +2.3   +1.8   +0.1            
1017BERTOZZI Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.53507
1░: 10.84 2░: 10.78 3░: 11.53            
  +1.5   -0.2   +0.4            
1124DALLA TORRE Marco1996PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.45498
1░: 11.45 2░: 11.17 3░: 11.30            
  +1.6   +0.3   +1.1            
1233TAMBUSCIO Matteo1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.47387
1░: 10.43 2░: 10.47 3░: X            
  +0.8   +0.8               
1327MARMONTI Gabriele1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE10.41380
1░: 10.32 2░: 10.05 3░: 10.41            
  +2.4   +0.2   +0.4            
1426PINNA Gabriele1999AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO10.33371
1░: 10.17 2░: 10.33 3░: X            
  +1.2   +0.2               
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 07 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.33914
1░: X 2░: 15.33 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
     +1.0               
214AGLIATI Marco1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.69848
1░: 14.45 2░: 14.38 3░: 14.54  4░: 14.47 5░: 14.69 6░: X  
  +0.8   -1.2   +2.1    +0.6   +0.8     
32CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTI14.50828
1░: 13.78 2░: 14.28 3░: X  4░: 13.98 5░: 14.35 6░: 14.50  
  +1.2   +1.4       +0.8   +1.0   -1.1  
45D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.32810
1░: 13.96 2░: 14.10 3░: 14.29  4░: 14.10 5░: 14.32 6░: X  
  +0.9   +0.6   +2.2    +2.7   +0.0     
525LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.20797
1░: 14.15 2░: 14.20 3░: 13.97  4░: - 5░: - 6░: -  
  +2.9   +1.3   -0.7            
621FUMAGALLI Alessandro1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.18795
1░: 13.86 2░: X 3░: 14.11  4░: X 5░: 13.54 6░: 14.18  
  +2.4      -1.0       +0.3   -1.1  
73ACHONU Quincy1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.13790
1░: 13.94 2░: 13.47 3░: 14.13  4░: X 5░: 13.02 6░: 14.06  
  +0.2   -0.7   +1.0       -0.1   -1.0  
818DONELLI Alex1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.07783
1░: 12.93 2░: 12.38 3░: 14.07  4░: 13.78 5░: 13.87 6░: -  
  +2.0   +0.7   +0.6    +0.2   +1.0     
920DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.79754
1░: 13.65 2░: 13.38 3░: 13.79            
  +1.8   +1.8   +2.3            
101LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO13.78753
1░: 13.73 2░: 13.58 3░: 13.78            
  +1.5   +1.7   +1.6            
116FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.75749
1░: 13.75 2░: 11.58 3░: 13.30            
  +2.1   +0.5   +1.1            
1223TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA13.30701
1░: 13.30 2░: 11.67 3░: X            
  +1.5   +1.5               
1310PAPA Davide1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.99668
1░: 12.99 2░: X 3░: -            
  +1.0                  
148LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.96665
1░: 12.96 2░: - 3░: -            
  +2.5                  
1519GIANI TAGLIABUE Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZA12.85653
1░: 12.50 2░: 12.85 3░: X            
  +1.1   +1.7               
1622BACCHINI Andrea1998JMMI089 PRO SESTO ATL.12.15576
1░: X 2░: 12.15 3░: 11.95            
     +1.9   +0.4            
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
14ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.33+1.0914
214AGLIATI Marco1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.69+0.8848
32CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTI14.50-1.1828
45D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.32+0.0810
525LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.20+1.3797
621FUMAGALLI Alessandro1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.18-1.1795
73ACHONU Quincy1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.13+1.0790
818DONELLI Alex1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.07+0.6783
920DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.79+2.3754
101LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO13.78+1.6753
116FACCHIN Pietro1998JMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.75+2.1749
1223TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA13.30+1.5701
1310PAPA Davide1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.99+1.0668
148LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.96+2.5665
1519GIANI TAGLIABUE Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZA12.85+1.7653
1629ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE12.85+0.9653
1731PASETTI Tommaso1997JMPV108 C.U.S. PAVIA12.33+0.8596
1815CIARDO PRONI Malcom1998JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.33+0.7596
197TONNI Massimiliano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.22+0.9584
2022BACCHINI Andrea1998JMMI089 PRO SESTO ATL.12.15+1.9576
2132MARANGONI Matteo1999AMVA550 ATL. GAVIRATE12.13+0.2574
2228CORRENTE Alessandro Car2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.07+0.5567
239MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.06+2.0566
2413BESANA Mirco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.00+0.9559
2511VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.55+2.3509
2617BERTOZZI Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.53+0.4507
2724DALLA TORRE Marco1996PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.45+1.6498
2833TAMBUSCIO Matteo1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.47+0.8387
2927MARMONTI Gabriele1998JMMI244 U.S. SANGIORGESE10.41+0.4380
3026PINNA Gabriele1999AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO10.33+0.2371
Peso/SP Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 08 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
132BRUNO Simone1998JMMI089 PRO SESTO ATL.14.97859
1░: 14.97 2░: X 3░: 14.47  4░: 14.58 5░: 14.29 6░: 14.54  
22COLOMBINI Davide1981SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.71724
1░: 12.04 2░: 12.00 3░: 12.71            
313GATTI Alessandro1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.65652
1░: 11.47 2░: 11.65 3░: 11.43            
41RIVA Samuele1998JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.62650
1░: 11.17 2░: 11.51 3░: 11.62            
538MASETTI Matteo1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.29626
1░: 9.80 2░: 11.26 3░: 11.29            
615PAVONI Marco1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.24623
1░: 9.84 2░: 10.92 3░: 11.24            
717VOICU Andrei1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.50568
1░: 9.84 2░: 9.52 3░: 10.50            
814SPALENZA Giorgio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.71506
1░: 9.47 2░: 9.71 3░: 9.00            
928GATTOLIN Bruno1996PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19069.68504
1░: 9.35 2░: 9.45 3░: 9.68            
1034KHALIKOV Imron1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.48488
     UZBEKISTAN  
1░: 9.02 2░: 9.48 3░: 8.89            
1120VISCONTI Davide1997JMCO023 ATL. ROVELLASCA9.39480
1░: X 2░: 9.39 3░: 9.24            
1224GARDONI Francesco1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.21466
1░: 7.73 2░: 9.21 3░: 8.38            
139MASA Jonathan1997JMBG036 ATL. SALETTI9.20465
1░: 8.82 2░: 9.20 3░: 9.08            
1425SALA Giovanni1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO8.68422
1░: 7.15 2░: 8.20 3░: 8.68            
1530CROCE Luca1996PMMI710 ATLETICA MONZA8.37395
1░: 8.37 2░: X 3░: X            
1631MODOLIN Giuliano1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.18379
1░: 6.79 2░: 7.78 3░: 8.18            
1716LEGRENZI Luca1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.14375
1░: X 2░: 7.99 3░: 8.14            
1811BASSOLINI Paolo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.10372
1░: 7.97 2░: 8.10 3░: X            
1936BIANCOLI Andrea1989SMMN406 ATL. RIGOLETTO7.49317
1░: 7.49 2░: 7.32 3░: 7.44