CAMPIONATI REGIONALI DI STAFFETTE GIOVANILI R/C M/F
BERGAMO - 1 MAGGIO 2016
- BERGAMO
RISULTATI
Staffetta 4X100 RF FINALE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131ENDALE Eva - ANGELETTI Eleonora - MARIANI Serena - LONGINOTTI CarlottaRFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO54.26960
242REDI Anita - ADAMOLI Giulia - DELL ANDREA Chiara - PANZERI SaraRFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.88925
354AMBONI Yasmin - DE CAPITANI Chiara - MORELLO Valentina - CORRADO EmmaRFBG248 ATL. ESTRADA55.10912
465ARRIGHI Elisa - DAL MAGRO Vittoria - PERRI Rebecca - FANTONI GaiaRFVA117 ATL. MALNATE55.70879
523BRAMBILLA Alice - MONINA Chiara - DAL LAGO Giulia - APPIANI MatildaRFMI065 ATL. CONCOREZZO55.73877
616BIANCHI Rebecca - MARTINELLI Rossella - GALLINA Laura - PALMERI MatildeRFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG56.33845
Staffetta 4X100 RM FINALE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
123MALVEZZI Alessandro - VOLLARO Andrea - CORTI Edoardo - AURIEMMA WilliamRMMI101 ATL. BRESSO52.17738
231GUIDO Claudio - ARCURI Andrea - PANUCCI Pietro - ALLEGRETTI StefanoRMPV108 C.U.S. PAVIA52.33732
342BERGAMASCHI Filippo - DALOLA Luca - BIANCHETTIN Jacopo - BARAZZETTA AndreaRMMI094 POL. CARUGATE53.64685
454POZZI Andrea - RAMBALDINI Riccardo - BAGGIO Samuele - BELOTTI LorenzoRMVA129 POL. OLONIA54.40658
516ZUCALI Davide - ZUCALI Mattia - BERNARDI Andrea - BONAZZI AlessandroRMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.59651
665LUNGHI Emanuele - BIGI Lorenzo - CAIANI Andrea - MUSSI LucaRMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA54.88641
Staffetta 4X100 Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
144MOTTA Angelica - FACCHI Alice - CHIODO Federica - ZUNIGA TisiyeCFBG248 ATL. ESTRADA50.22  q 
2338CASTALDI Paola - MEGGETTO Martina - DI PALMA Aurora - MAZZUCCHELLI SofiaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.38859
353MOLINAI Matilde - DELLA TORRE Anna - GUERRESCHI Zoe - GUSMINI SaraCFBG248 ATL. ESTRADA52.97825
4220CORTELEZZI Benedetta - DECARLI Carolina Sofia - LIGAS Laura - BERTIN MartinaCFMI076 GEAS ATLETICA54.45742
 116RIGHINI Chiara - CUGINI Silvia - BENINI Sofia Kritika - MERISIO RacheleCFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMASqu 
 65ROZZONI Gaia - TASSANI Paola - BROZZU Valentina - PICCOLO Rebecca Lutha'CFBG248 ATL. ESTRADAAss 
Batteria 2CAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1412GALLO Vittoria - GATTI Alessia - GALLUCCIO Lisa - AMAND Apie Morelle coloCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.45  q 
2515CONTI Beatrice - SFORZA Emma - TONGHINI Emma - SANZO MichelleCFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.64844
3335ALFANO Elisa - PAESOTTO Sara - ZELLA Kimberly - ASCAGNI MariannaCFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA53.66786
4227PELUZZI Clara Luisa - BARONCHELLI Francesca - BOIOCCHI Giulia - MUCEDDA Chiara FabianaCFMI101 ATL. BRESSO54.61733
5619BRAMBILLA Federica - MARELLI Letizia - CHERUBINI Gaia Sara - SCAPATICCI MelaniaCFMI075 ATLETICA CINISELLO55.10707
Batteria 3CAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1439NOCERINO Letizia - KONGKAEW Atitaya - CAVALLERI Noemi - BOTTINI ElisaCFVA129 POL. OLONIA49.50  q 
2547VECA Alessia - GASPARETTO Alessia - MANENTI Chiara - LUZI ValeriaCFVA731 ATL. GALLARATESE51.89887
3323SACCHETTI Chiara - WIELAND Sofia Johanna - SALA Virginia - N'DIAYE Gaia RamatoulayCFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.93827
4236CROTTA Anna - CIOTTI Alessia - CAMBIANICA Letizia - IRACI SabrinaCFVA117 ATL. MALNATE54.67730
5625TERRANEO Elisa - GALLI Silvia - SOMAINI Gaia - CIPELLI AriannaCFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO55.18703
 131TOMMASI Viola - MORGANA Amy - BIASI Alice - PADOVANI Chiara MariaCFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNOAss 
Batteria 4CAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1418LAZIOLI Deborah - MICHELI Alice - ODOARDI Alice - GARLETTI ClaudiaCFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT51.13  q 
2317VILLA Beatrice - BELLINATO Matilde - DI PINTO Brandy Frances - FACCO AliceCFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO52.64844
3513SARTORI Lucia - COLOMBO Sara - RUSCONI Martina - BARBIERI ChiaraCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.40800
4245TIOZZO Alessia - FERRONATO Martina - GABALLO Sara - ZINI SaraCFVA550 ATL. GAVIRATE53.94770
5614GEROSA Francesca - GECCHELE Elisa - LOLLINI Alessia - PAROLINI IreneCFCO487 ATL. 87 - OGGIONO57.05606
 111SALDARINI Gaia - TAVERRITI Alice - GRIMOLDI Noemi - SAIBENE LedaCFCO023 ATL. ROVELLASCAAss 
Batteria 5CAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
147SIGNORI Beatrice - GUARESCHI Anna Antoniet - BRIGNOLI Lara - VITALI ChiaraCFBG542 ATL. BRUSAPORTO51.68  q 
2321AVANZI Nicole - FRIGERIO Elisa - ZAMBELLI Federica - MINNELLA GiuliaCFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.70840
3233NEGRONI Lucrezia - CELENZA Maria Francesca - AGOSTELLI Gaia - MILANTA CarlottaCFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO53.87774
4129DASSI Sofia - PECORELLI Carlotta - GRASSI Michela - SPINELLI LauraCFMI356 ATL. SOVICO56.78619
 534STEA Elisa - KOKA Maddalena - GIANNONI Gaia - SARTO GinevraCFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGSqu 
 610ALBANI Alessia - BECCARELLI Maria - SANTACROCE Maria Cristi - ROSSI GaiaCFCO011 A.S. MERATE ATLETICASqu 
Batteria 6CAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1432FAVETTI Rebecca - FOLLIS Rebecca - GAROTTA Camilla - INVERNIZZI BeatriceCFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO51.31  q 
2542CASTELLANO Michela - TIBILETTI Isabella - RATTAZZI Greta - MARTIGNONI SaraCFVA130 N. ATL. VARESE52.95826
339SCOLARI Federica - ZANI Paola - TROTTI Elena - MILANI SiriaCFBS199 ATL. VALLECAMONICA53.44798
4122ZAFFARONI Alice - CISLAGHI Federica - NOTARIANNI Anita Clara - ERBA GiuliaCFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.81618
 26MORZENTI Beatrice - RACCAGNI Alice - CUMETTI Lisa - SCUTER AriannaCFBG542 ATL. BRUSAPORTOSqu 
 643PINCIROLI Giorgia - PRINA Eleonora Elvira - GREGGIO Michela - LOCAMBIO AlessiaCFVA460 N.ATL. ARCONATESqu 
Batteria 7CAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
142VESCOVI Paola - PELIZZOLI Letizia - SILVETTI Anita - MACCHERONE EricaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA52.39858
231FALGARI Silvia - ARZUFFI Michela - PREVITALI Alessandra - ROTA ElenaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA52.56848
3526BATTAGLIA Ginevra - BUGATTI Chiara - SCOTTO Federica - TRESOLDI AlessandraCFMI094 POL. CARUGATE53.81777
4124DE SIMEIS Nicole - SPORTOLETTI Cecilia - FORNASARI Chiara - BALLABIO VittoriaCFMI087 5 CERCHI SEREGNO56.50634
5644CORVETTI Anna - CECCHIN Francesca - BOGNI Gaia - FOSSI GiorgiaCFVA550 ATL. GAVIRATE57.96560
 237FABRIZIO Sara - SALIS Serena - ALINI Emily - VANETTI SaraCFVA117 ATL. MALNATESqu 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `F. PUTTI` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1412GALLO Vittoria - GATTI Alessia - GALLUCCIO Lisa - AMAND Apie Morelle coloCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.45  q 
2439NOCERINO Letizia - KONGKAEW Atitaya - CAVALLERI Noemi - BOTTINI ElisaCFVA129 POL. OLONIA49.50  q 
344MOTTA Angelica - FACCHI Alice - CHIODO Federica - ZUNIGA TisiyeCFBG248 ATL. ESTRADA50.22  q 
4418LAZIOLI Deborah - MICHELI Alice - ODOARDI Alice - GARLETTI ClaudiaCFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT51.13  q 
5432FAVETTI Rebecca - FOLLIS Rebecca - GAROTTA Camilla - INVERNIZZI BeatriceCFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO51.31  q 
647SIGNORI Beatrice - GUARESCHI Anna Antoniet - BRIGNOLI Lara - VITALI ChiaraCFBG542 ATL. BRUSAPORTO51.68  q 
7547VECA Alessia - GASPARETTO Alessia - MANENTI Chiara - LUZI ValeriaCFVA731 ATL. GALLARATESE51.89887
8338CASTALDI Paola - MEGGETTO Martina - DI PALMA Aurora - MAZZUCCHELLI SofiaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.38859
942VESCOVI Paola - PELIZZOLI Letizia - SILVETTI Anita - MACCHERONE EricaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA52.39858
1031FALGARI Silvia - ARZUFFI Michela - PREVITALI Alessandra - ROTA ElenaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA52.56848
11515CONTI Beatrice - SFORZA Emma - TONGHINI Emma - SANZO MichelleCFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.64844
11317VILLA Beatrice - BELLINATO Matilde - DI PINTO Brandy Frances - FACCO AliceCFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO52.64844
13321AVANZI Nicole - FRIGERIO Elisa - ZAMBELLI Federica - MINNELLA GiuliaCFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.70840
14323SACCHETTI Chiara - WIELAND Sofia Johanna - SALA Virginia - N'DIAYE Gaia RamatoulayCFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.93827
15542CASTELLANO Michela - TIBILETTI Isabella - RATTAZZI Greta - MARTIGNONI SaraCFVA130 N. ATL. VARESE52.95826
1653MOLINAI Matilde - DELLA TORRE Anna - GUERRESCHI Zoe - GUSMINI SaraCFBG248 ATL. ESTRADA52.97825
17513SARTORI Lucia - COLOMBO Sara - RUSCONI Martina - BARBIERI ChiaraCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.40800
1839SCOLARI Federica - ZANI Paola - TROTTI Elena - MILANI SiriaCFBS199 ATL. VALLECAMONICA53.44798
19335ALFANO Elisa - PAESOTTO Sara - ZELLA Kimberly - ASCAGNI MariannaCFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA53.66786
20526BATTAGLIA Ginevra - BUGATTI Chiara - SCOTTO Federica - TRESOLDI AlessandraCFMI094 POL. CARUGATE53.81777
21233NEGRONI Lucrezia - CELENZA Maria Francesca - AGOSTELLI Gaia - MILANTA CarlottaCFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO53.87774
22245TIOZZO Alessia - FERRONATO Martina - GABALLO Sara - ZINI SaraCFVA550 ATL. GAVIRATE53.94770
23220CORTELEZZI Benedetta - DECARLI Carolina Sofia - LIGAS Laura - BERTIN MartinaCFMI076 GEAS ATLETICA54.45742
24227PELUZZI Clara Luisa - BARONCHELLI Francesca - BOIOCCHI Giulia - MUCEDDA Chiara FabianaCFMI101 ATL. BRESSO54.61733
25236CROTTA Anna - CIOTTI Alessia - CAMBIANICA Letizia - IRACI SabrinaCFVA117 ATL. MALNATE54.67730
26619BRAMBILLA Federica - MARELLI Letizia - CHERUBINI Gaia Sara - SCAPATICCI MelaniaCFMI075 ATLETICA CINISELLO55.10707
27625TERRANEO Elisa - GALLI Silvia - SOMAINI Gaia - CIPELLI AriannaCFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO55.18703
28124DE SIMEIS Nicole - SPORTOLETTI Cecilia - FORNASARI Chiara - BALLABIO VittoriaCFMI087 5 CERCHI SEREGNO56.50634
29129DASSI Sofia - PECORELLI Carlotta - GRASSI Michela - SPINELLI LauraCFMI356 ATL. SOVICO56.78619
30122ZAFFARONI Alice - CISLAGHI Federica - NOTARIANNI Anita Clara - ERBA GiuliaCFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.81618
31614GEROSA Francesca - GECCHELE Elisa - LOLLINI Alessia - PAROLINI IreneCFCO487 ATL. 87 - OGGIONO57.05606
32644CORVETTI Anna - CECCHIN Francesca - BOGNI Gaia - FOSSI GiorgiaCFVA550 ATL. GAVIRATE57.96560
 116RIGHINI Chiara - CUGINI Silvia - BENINI Sofia Kritika - MERISIO RacheleCFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMASqu 
 643PINCIROLI Giorgia - PRINA Eleonora Elvira - GREGGIO Michela - LOCAMBIO AlessiaCFVA460 N.ATL. ARCONATESqu 
 26MORZENTI Beatrice - RACCAGNI Alice - CUMETTI Lisa - SCUTER AriannaCFBG542 ATL. BRUSAPORTOSqu 
 237FABRIZIO Sara - SALIS Serena - ALINI Emily - VANETTI SaraCFVA117 ATL. MALNATESqu 
 610ALBANI Alessia - BECCARELLI Maria - SANTACROCE Maria Cristi - ROSSI GaiaCFCO011 A.S. MERATE ATLETICASqu 
 534STEA Elisa - KOKA Maddalena - GIANNONI Gaia - SARTO GinevraCFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGSqu 
 65ROZZONI Gaia - TASSANI Paola - BROZZU Valentina - PICCOLO Rebecca Lutha'CFBG248 ATL. ESTRADAAss 
 111SALDARINI Gaia - TAVERRITI Alice - GRIMOLDI Noemi - SAIBENE LedaCFCO023 ATL. ROVELLASCAAss 
 131TOMMASI Viola - MORGANA Amy - BIASI Alice - PADOVANI Chiara MariaCFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNOAss 
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1339NOCERINO Letizia - KONGKAEW Atitaya - CAVALLERI Noemi - BOTTINI ElisaCFVA129 POL. OLONIA49.671063
2412GALLO Vittoria - GATTI Alessia - GALLUCCIO Lisa - AMAND Apie Morelle coloCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.791053
354MOTTA Angelica - FACCHI Alice - CHIODO Federica - ZUNIGA TisiyeCFBG248 ATL. ESTRADA50.44999
4218LAZIOLI Deborah - MICHELI Alice - ODOARDI Alice - GARLETTI ClaudiaCFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT50.97956
5632FAVETTI Rebecca - FOLLIS Rebecca - GAROTTA Camilla - INVERNIZZI BeatriceCFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO51.08947
617SIGNORI Beatrice - GUARESCHI Anna Antoniet - BRIGNOLI Lara - VITALI ChiaraCFBG542 ATL. BRUSAPORTO51.93885
Staffetta 3x1000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14TIRONI Serena - PANZERI Bianca Maria - LOCATELLI ClaudiaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9:33.56897
28ZAMBELLI Elisa - CHECCHI Irene - MATASSINO MicolCFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:50.73821
311OGGIONI Martina - BERTI Valentina - TOPPI GiorgiaCFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9:57.79791
49LEE Susanna Justine - GIACOMA Giulia - BONO DeboraCFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:04.18764
513GENONI Francesca - VALERANI Sara - TOSI CarolinaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10:10.75737
65VALSECCHI RATTO Camilla - PANZERI Greta - PASTORELLI ElisaCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:12.59729
72STRACCHI Nicole - GUERINONI Alessia - BENINTENDI GiuliaCFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10:24.14683
83POSSESSI Nicole - HADJMOHAMMADI Neda' - TOTTOLI AnnaCFBG228 U.S. ROGNO10:28.48665
96DI LERNIA Giulia - TEDOLDI Elena Teresa ma - MEREGALLI MartaCFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:38.93625
1045DI MARTINO Aurora - CAPPELLAZZI Paola - RIBONI FrancescaCFBG248 ATL. ESTRADA10:42.94609
111GIOVANELLI Lara - ZANGA Sabrina - FOIS BeatriceCFBG036 ATL. SALETTI10:54.51566
1210TURI Ginevra - RANGONI Sara - OCCHI MatildeCFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11:21.27470
1314BOTTAZZINI Eleonora - GERVASINI Beatrice - MARINO SofiaCFVA130 N. ATL. VARESE11:23.48462
 7FOSSATI Ilaria - GONZI Margherita - BARATTI SelamawitCFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSqu 
Passaggi: m. 1000: 3.15.1 - m. 2000: 6.21.8
Staffetta 4X100 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1336GNOCCHI Edoardo - FERNANDES Marco - DE ALBERTI Simone - CATUFA FedericoCMVA731 ATL. GALLARATESE45.79  q 
2513BARESI Tommaso Alessio - PERUCCONI Filippo - MANEA Carol Ilie - ZUCCA Giovanni Lupo marCMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.82660
3231FERRO Riccardo - MALINVERNI Luca - RAFFALDI Giovanni - MORO DiegoCMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG50.89596
4133GALLUCCIO Tommaso - PORRU Filippo - PAGANI Jacopo - GALLUCCIO MatteoCMVA129 POL. OLONIA51.09584
568FERRARIO Alessandro - BIFFI Cristian - PANZERI Andrea - POLIZZI ChristianCMCO011 A.S. MERATE ATLETICA52.96480
 434AMATO Simone - ROLFI Giovanni - NINZOLI Andrea - MONOLO PietroCMVA460 N.ATL. ARCONATESqu 
Batteria 2CAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1319MARIANI Niccolo - CORBETTA Davide - LAMPERTI Stefano - PREVITALI ChristianCMMI094 POL. CARUGATE46.32  q 
2535SOMMARUGA Paolo - BALSAMO Michele - ORLANDI Andrea - MAZZINI LorenzoCMVA550 ATL. GAVIRATE50.01648
3121PASTERIS Marco - CATALDI Jacopo - CIANTRA Gianluca - REDAELLI MatteoCMMI101 ATL. BRESSO50.32630
4224SOATTO Alessandro Bruno - FELICI Alessandro - MARSIGLIANI Tiziano - RICCARDI LucaCMMI335 ATL. MUGGIO`50.46621
5617BORRONI Stefano - TRESOLDI Riccardo - RIBOLDI Alessandro - CASILLO PietroCMMI094 POL. CARUGATE55.75337
 437TIOZZO Mirco - DE ANGELIS Francesco - BAROZZI Andrea Luigi - SOLDATI AndreaCMVA731 ATL. GALLARATESESqu 
Batteria 3CAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
149LONGONI Mirco - TEDOLDI Andrea - SESTI Luca - MAGNI MicheleCMCO015 U.P. MISSAGLIA47.30  q 
2523DINI Federico - IUORIO Marco - SEDITA Simone - ACCONCIA IvanCMMI211 POL. NOVATE48.77725
3211TENTORIO Nicolas - MORETTO Nicolo' - POZZI Matteo - SAPONARA MarcoCMCO487 ATL. 87 - OGGIONO50.39626
4620OMATI Andrea - GUIDI Francesco - GIUDICI Alessandro - DI LORENZO LucaCMMI094 POL. CARUGATE51.84541
 32MINOTTI Daniele - CORTINOVIS Daniele - AZZONI Giacomo - PIERANI LucaCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRASqu 
Batteria 4CAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1314SALVETTI Giovanni - BIANCHESSI Tommaso - MIRANDOLA Federico - FABIO Luca SalvatoreCMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.85784
253AIOLFI Davide - CAVENAGO Mirko - BARBATI Andrea Mario - RUBERTO MatteoCMBG248 ATL. ESTRADA50.22636
366VECCHI Daniele - ROSSI Luca - MARANGONI Yuri - BONIFORTI EdoardoCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.33629
 110NESPOLI Matteo - GEROSA Niccolo' - CAGLIO Samuele - MAGGI SamueleCMCO023 ATL. ROVELLASCASqu 
 429RIGHI Tobia - SFENOPO Pietro - MOSTIOLI Carlo Maria - MARTINELLI GiovanniCMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGSqu 
 228SCARPA Alessandro - DOSSI Andrea - PESENTI Fabio - LAROVERE AlessandroCMMI807 ATLETICA MELZOSqu 
Batteria 5CAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
144FALCO Samuele - ZUCCHINELLI Davide - LEONI Suman - MANINI FedericoCMBG248 ATL. ESTRADA46.65  q 
2332MASETTO Luca - MARTORELLA Matteo - MANCINELLI Paolo - COSTANTINI AlessandroCMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.78  q 
3115RODA' Gabriele - METZGER Tommaso - VINETTI Nega - FAITA Riccardo GiuseppeCMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.73792
4226RIGALDI Matteo - ROVERONI Yary - PILLA Alessio - PIRATONI GiorgioCMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO47.98775
551BRENO Alberto - SASSI Lorenzo - TELI Alessandro - MORALE GabrieleCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA50.68608
6625CAVAGNERO Riccardo - MOSSUTO Lorenzo - SAPPIA Nicolo' - TOPA TommasoCMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO53.08473
Batteria 6CAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1312TOMINETTI Carlo - CAMPIGLIO Remo - TESTA Alberto - ROSSI Francesco DomenicCMMI076 GEAS ATLETICA45.93  q 
255CASTALDELLO Luca - STRINATI Alberto - SARDELLINI Giorgio - GRASSI FedericoCMBG542 ATL. BRUSAPORTO47.82786
3418GALLIFUOCO Matteo - GALLI Matteo - BRAMBILLA Matteo - ALLIATA LucaCMMI094 POL. CARUGATE48.31754
4616MAST Alessandro - CAPPATO Andrea - ABBIATI Samuele - RAOUDANE HatimCMMI087 5 CERCHI SEREGNO53.82434
 27TOSTI Gabriele - CASADORO Marco - MASTROIANNI Gabriele - CAPITANIO AndreaCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASqu 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `F. PUTTI` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1336GNOCCHI Edoardo - FERNANDES Marco - DE ALBERTI Simone - CATUFA FedericoCMVA731 ATL. GALLARATESE45.79  q 
2312TOMINETTI Carlo - CAMPIGLIO Remo - TESTA Alberto - ROSSI Francesco DomenicCMMI076 GEAS ATLETICA45.93  q 
3319MARIANI Niccolo - CORBETTA Davide - LAMPERTI Stefano - PREVITALI ChristianCMMI094 POL. CARUGATE46.32  q 
444FALCO Samuele - ZUCCHINELLI Davide - LEONI Suman - MANINI FedericoCMBG248 ATL. ESTRADA46.65  q 
5332MASETTO Luca - MARTORELLA Matteo - MANCINELLI Paolo - COSTANTINI AlessandroCMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.78  q 
649LONGONI Mirco - TEDOLDI Andrea - SESTI Luca - MAGNI MicheleCMCO015 U.P. MISSAGLIA47.30  q 
7115RODA' Gabriele - METZGER Tommaso - VINETTI Nega - FAITA Riccardo GiuseppeCMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.73792
855CASTALDELLO Luca - STRINATI Alberto - SARDELLINI Giorgio - GRASSI FedericoCMBG542 ATL. BRUSAPORTO47.82786
9314SALVETTI Giovanni - BIANCHESSI Tommaso - MIRANDOLA Federico - FABIO Luca SalvatoreCMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.85784
10226RIGALDI Matteo - ROVERONI Yary - PILLA Alessio - PIRATONI GiorgioCMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO47.98775
11418GALLIFUOCO Matteo - GALLI Matteo - BRAMBILLA Matteo - ALLIATA LucaCMMI094 POL. CARUGATE48.31754
12523DINI Federico - IUORIO Marco - SEDITA Simone - ACCONCIA IvanCMMI211 POL. NOVATE48.77725
13513BARESI Tommaso Alessio - PERUCCONI Filippo - MANEA Carol Ilie - ZUCCA Giovanni Lupo marCMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.82660
14535SOMMARUGA Paolo - BALSAMO Michele - ORLANDI Andrea - MAZZINI LorenzoCMVA550 ATL. GAVIRATE50.01648
1553AIOLFI Davide - CAVENAGO Mirko - BARBATI Andrea Mario - RUBERTO MatteoCMBG248 ATL. ESTRADA50.22636
16121PASTERIS Marco - CATALDI Jacopo - CIANTRA Gianluca - REDAELLI MatteoCMMI101 ATL. BRESSO50.32630
1766VECCHI Daniele - ROSSI Luca - MARANGONI Yuri - BONIFORTI EdoardoCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.33629
18211TENTORIO Nicolas - MORETTO Nicolo' - POZZI Matteo - SAPONARA MarcoCMCO487 ATL. 87 - OGGIONO50.39626
19224SOATTO Alessandro Bruno - FELICI Alessandro - MARSIGLIANI Tiziano - RICCARDI LucaCMMI335 ATL. MUGGIO`50.46621
2051BRENO Alberto - SASSI Lorenzo - TELI Alessandro - MORALE GabrieleCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA50.68608
21231FERRO Riccardo - MALINVERNI Luca - RAFFALDI Giovanni - MORO DiegoCMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG50.89596
22133GALLUCCIO Tommaso - PORRU Filippo - PAGANI Jacopo - GALLUCCIO MatteoCMVA129 POL. OLONIA51.09584
23620OMATI Andrea - GUIDI Francesco - GIUDICI Alessandro - DI LORENZO LucaCMMI094 POL. CARUGATE51.84541
2468FERRARIO Alessandro - BIFFI Cristian - PANZERI Andrea - POLIZZI ChristianCMCO011 A.S. MERATE ATLETICA52.96480
25625CAVAGNERO Riccardo - MOSSUTO Lorenzo - SAPPIA Nicolo' - TOPA TommasoCMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO53.08473
26616MAST Alessandro - CAPPATO Andrea - ABBIATI Samuele - RAOUDANE HatimCMMI087 5 CERCHI SEREGNO53.82434
27617BORRONI Stefano - TRESOLDI Riccardo - RIBOLDI Alessandro - CASILLO PietroCMMI094 POL. CARUGATE55.75337
 27TOSTI Gabriele - CASADORO Marco - MASTROIANNI Gabriele - CAPITANIO AndreaCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASqu 
 429RIGHI Tobia - SFENOPO Pietro - MOSTIOLI Carlo Maria - MARTINELLI GiovanniCMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGSqu 
 110NESPOLI Matteo - GEROSA Niccolo' - CAGLIO Samuele - MAGGI SamueleCMCO023 ATL. ROVELLASCASqu 
 32MINOTTI Daniele - CORTINOVIS Daniele - AZZONI Giacomo - PIERANI LucaCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRASqu 
 437TIOZZO Mirco - DE ANGELIS Francesco - BAROZZI Andrea Luigi - SOLDATI AndreaCMVA731 ATL. GALLARATESESqu 
 434AMATO Simone - ROLFI Giovanni - NINZOLI Andrea - MONOLO PietroCMVA460 N.ATL. ARCONATESqu 
 228SCARPA Alessandro - DOSSI Andrea - PESENTI Fabio - LAROVERE AlessandroCMMI807 ATLETICA MELZOSqu 
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1336GNOCCHI Edoardo - FERNANDES Marco - DE ALBERTI Simone - CATUFA FedericoCMVA731 ATL. GALLARATESE45.84924
2412TOMINETTI Carlo - CAMPIGLIO Remo - TESTA Alberto - ROSSI Francesco DomenicCMMI076 GEAS ATLETICA46.16897
324FALCO Samuele - ZUCCHINELLI Davide - LEONI Suman - MANINI FedericoCMBG248 ATL. ESTRADA46.23892
4632MASETTO Luca - MARTORELLA Matteo - MANCINELLI Paolo - COSTANTINI AlessandroCMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.47.00840
519LONGONI Mirco - TEDOLDI Andrea - SESTI Luca - MAGNI MicheleCMCO015 U.P. MISSAGLIA47.30820
 519MARIANI Niccolo - CORBETTA Davide - LAMPERTI Stefano - PREVITALI ChristianCMMI094 POL. CARUGATESqu 
Staffetta 3x1000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
130NESOSSI Gianluca - BIAVASCHI Gabriele - FUMAGALLI NicolaCMSO219 G.P. VALCHIAVENNA8:30.51830
218GHERARDI Pietro - GHEZZI Federico - CAVAGNA AlainCMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:40.21777
320CAVALLI Elia - IANNUCCI Edoardo - XHAFERI SandiCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8:42.84763
431MERONI Gabriele - MORIGGI Davide - LARDINI Andrea EdmondoCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8:44.45754
522HABBOUBI Anwar - SEVESO Mattia - SAMBRUNA AndreaCMMI075 ATLETICA CINISELLO8:51.08720
621TOGNOLINI Andrea - PISANU Riccardo - SQUASSINA FilippoCMBS521 FREE-ZONE8:55.11699
729MUSITELLI Luca - DRAGHI Alessandro - SUESCUN PabloCMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8:58.68681
824MASI DE VARGAS Diego Ju - CUCCHIANI Matteo - CIPRIANI LorenzoCMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469:01.05669
917GATTI Marco - CORTESI Andrea - CORTESI FrancescoCMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:03.72655
1032GENOVESE Jacopo - MAZZEO Simone - FERRARI MattiaCMVA550 ATL. GAVIRATE9:12.38612
1127CONSONNI Simone - COLASUONNO Stefano - TRAVAGLINI CristianoCMMI101 ATL. BRESSO9:18.20584
1216CAFFI Michele - GOTTI Claudio - PERSICO LorenzoCMBG036 ATL. SALETTI9:24.71553
1328VISCONTI Edoardo Tarcis - RIGNANESE Andrea - SEBAA AYOUNE Salah EddiCMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9:31.39522
1415HAMDOUNE Omar - PORETTI Simone - CAVAGNIS DavideCMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9:41.04479
1526BARELLA Niccolo' - SANTUCCI Matteo - ALAOUI AyoubCMMI087 5 CERCHI SEREGNO9:57.08409
1623RUSSOM GHEBREGIORGHIS N - BERETTA Edoardo - CARBONCHI GregorioCMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:23.13304
1719MAINI Lorenzo - DALLA VALLE Fabio - AGAZZI AlessandroCMBG224 ATL. CURNO10:37.38250
Passaggi: m. 1000: 2.51.0 - m. 2000: 5.43.1
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1323ENDALE Eva - ANGELETTI Eleonora - MARIANI Serena - LONGINOTTI CarlottaRFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO54.68936
2510REDI Anita - ADAMOLI Giulia - DELL ANDREA Chiara - PANZERI SaraRFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.00918
3413BRAMBILLA Alice - MONINA Chiara - DAL LAGO Giulia - APPIANI MatildaRFMI065 ATL. CONCOREZZO55.63883
4118ALLIATA Monica - GALBIATI Matilde - PAPAGNI Elide - ZACCHETTI GiuliaRFMI094 POL. CARUGATE56.93812
5634CASTALDO Emma - DELLA VALLE Alice - CONTI Lucia - MAROSO MartinaRFVA130 N. ATL. VARESE57.67774
623ALBANI ROCCHETTI Greta - DI LERNIA Sara - SANGALLI Dora - MINOTTI ChiaraRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA58.26745
Serie 2CAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
144AMBONI Yasmin - DE CAPITANI Chiara - MORELLO Valentina - CORRADO EmmaRFBG248 ATL. ESTRADA55.81873
2526BIANCHI Rebecca - MARTINELLI Rossella - GALLINA Laura - PALMERI MatildeRFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG56.29847
3616BIANUCCI Beatrice - BOLOGNA Lea - MANETTI Stella - FEDELI GiuliaRFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.90814
436VEZZOLI Giulia - ALGERI Arianna - BRIGNOLI Giorgia - LORINI CarolinaRFBG542 ATL. BRUSAPORTO57.00809
5217CANTARELLO Dorotea - NEE Victoria - TERRANI Cecilia - SANTAMBROGIO ChiaraRFMI087 5 CERCHI SEREGNO57.74770
Serie 3CAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:13 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1329ARRIGHI Elisa - DAL MAGRO Vittoria - PERRI Rebecca - FANTONI GaiaRFVA117 ATL. MALNATE56.21851
2428PERI Alice - TAGLIABUE Francesca - DONZELLI Gaia - GIBERTI ChiaraRFVA050 ATL. CAIRATESE57.51782
357PIRAS Eschly Dinangelis - POMA Laura - CASADORO Martina - KOOMSON RichloveRFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.57.74770
4224MAURI Carola - RAPRETTI Giulia - RAPRETTI Elena - BIBBIANI GiuliaRFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO58.14750
565VIMERCATI Rebecca - SONZOGNI Elena - MANGILI Sara Andrea - RINALDI BeatriceRFBG248 ATL. ESTRADA58.52737
Serie 4CAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
122ROMELLI Martina - PONI Giulia - RIVA Letizia - MARTENSINI GiuliaRFBG228 U.S. ROGNO56.44839
2319PESENTI Simona Elia - DI BIASE Marta - CORBO Giulia - LAFRANCESCHINA MarinaRFMI094 POL. CARUGATE58.27745
3533PARRAVICINI Chiara - FRANCESCONI Elisa - BOSOTTI Martina - GURIAN GiuliaRFVA129 POL. OLONIA58.62733
4612SEVERGNINI Laura - CATTANEO Marta - NIDASIO Marta - MORONI LetiziaRFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:00.11683
5425TUISSI Chiara - BIANCHINI Vittoria Clar - GRANERO Camilla - MIGLIO MariachiaraRFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1:02.53605
Serie 5CAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1314GALBIATI Arianna - CALEGARI Margherita - CRUZ Gabriela - BIANCHEDI SaraRFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA56.62829
2238QUADRELLI Bianca - CHIERICHETTI Gaia - BASSOLI Viola - DORZ MartinaRFVA731 ATL. GALLARATESE57.00809
3637MAROSTEGAN Claudia - PASETTO Giorgia - SALA Margherita - MAFFIOLI Maria VittoriaRFVA731 ATL. GALLARATESE1:01.14650
4527LUCCHINETTI Chiara - LUCCHINETTI Anna - VOLA Laura - ACQUISTAPACE ElenaRFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1:02.18616
5422SERPAGLI Emma - ESPOSTI Alice - PIREDDA Maddalena - GOVERNALE AnnaRFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO1:02.39609
Serie 6CAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1120PELLEGRINI Giulia - MARCI Bianca - BENEDETTINI Chiara - SACCHETTI GiuliaRFMI330 ASPES SSD RL59.41707
2635GUARDAMAGNA Erica - KHALDOUNE Iman - PREVEDELLO Angelica - MAGNI ChiaraRFVA476 ATL. TRADATE1:00.94656
3411FUMAGALLI Giorgia - SALA Carlotta - BERTACCHI Sveva - NEGRI Maria ChiaraRFCO487 ATL. 87 - OGGIONO1:01.04653
4230GAGGINI Rachele - ACHARID Sara - ARRIGONI Martina - GARZONE MartinaRFVA117 ATL. MALNATE1:01.13650
531BETTINESCHI Francesca - ZAMBAITI Mara - RINALDI Anna - RICCARDI Sveva MariaRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:01.60635
6521GATTI Chiara Maria - SPECCHIA Livia - BELLINI Giada - PULICI NoemiRFMI356 ATL. SOVICO1:02.45607
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `F. PUTTI` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1323ENDALE Eva - ANGELETTI Eleonora - MARIANI Serena - LONGINOTTI CarlottaRFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO54.68936
2510REDI Anita - ADAMOLI Giulia - DELL ANDREA Chiara - PANZERI SaraRFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.00918
3413BRAMBILLA Alice - MONINA Chiara - DAL LAGO Giulia - APPIANI MatildaRFMI065 ATL. CONCOREZZO55.63883
444AMBONI Yasmin - DE CAPITANI Chiara - MORELLO Valentina - CORRADO EmmaRFBG248 ATL. ESTRADA55.81873
5329ARRIGHI Elisa - DAL MAGRO Vittoria - PERRI Rebecca - FANTONI GaiaRFVA117 ATL. MALNATE56.21851
6526BIANCHI Rebecca - MARTINELLI Rossella - GALLINA Laura - PALMERI MatildeRFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG56.29847
722ROMELLI Martina - PONI Giulia - RIVA Letizia - MARTENSINI GiuliaRFBG228 U.S. ROGNO56.44839
8314GALBIATI Arianna - CALEGARI Margherita - CRUZ Gabriela - BIANCHEDI SaraRFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA56.62829
9616BIANUCCI Beatrice - BOLOGNA Lea - MANETTI Stella - FEDELI GiuliaRFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.90814
10118ALLIATA Monica - GALBIATI Matilde - PAPAGNI Elide - ZACCHETTI GiuliaRFMI094 POL. CARUGATE56.93812
1136VEZZOLI Giulia - ALGERI Arianna - BRIGNOLI Giorgia - LORINI CarolinaRFBG542 ATL. BRUSAPORTO57.00809
11238QUADRELLI Bianca - CHIERICHETTI Gaia - BASSOLI Viola - DORZ MartinaRFVA731 ATL. GALLARATESE57.00809
13428PERI Alice - TAGLIABUE Francesca - DONZELLI Gaia - GIBERTI ChiaraRFVA050 ATL. CAIRATESE57.51782
14634CASTALDO Emma - DELLA VALLE Alice - CONTI Lucia - MAROSO MartinaRFVA130 N. ATL. VARESE57.67774
1557PIRAS Eschly Dinangelis - POMA Laura - CASADORO Martina - KOOMSON RichloveRFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.57.74770
15217CANTARELLO Dorotea - NEE Victoria - TERRANI Cecilia - SANTAMBROGIO ChiaraRFMI087 5 CERCHI SEREGNO57.74770
17224MAURI Carola - RAPRETTI Giulia - RAPRETTI Elena - BIBBIANI GiuliaRFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO58.14750
1823ALBANI ROCCHETTI Greta - DI LERNIA Sara - SANGALLI Dora - MINOTTI ChiaraRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA58.26745
19319PESENTI Simona Elia - DI BIASE Marta - CORBO Giulia - LAFRANCESCHINA MarinaRFMI094 POL. CARUGATE58.27745
2065VIMERCATI Rebecca - SONZOGNI Elena - MANGILI Sara Andrea - RINALDI BeatriceRFBG248 ATL. ESTRADA58.52737
21533PARRAVICINI Chiara - FRANCESCONI Elisa - BOSOTTI Martina - GURIAN GiuliaRFVA129 POL. OLONIA58.62733
22120PELLEGRINI Giulia - MARCI Bianca - BENEDETTINI Chiara - SACCHETTI GiuliaRFMI330 ASPES SSD RL59.41707
23612SEVERGNINI Laura - CATTANEO Marta - NIDASIO Marta - MORONI LetiziaRFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:00.11683
24635GUARDAMAGNA Erica - KHALDOUNE Iman - PREVEDELLO Angelica - MAGNI ChiaraRFVA476 ATL. TRADATE1:00.94656
25411FUMAGALLI Giorgia - SALA Carlotta - BERTACCHI Sveva - NEGRI Maria ChiaraRFCO487 ATL. 87 - OGGIONO1:01.04653
26230GAGGINI Rachele - ACHARID Sara - ARRIGONI Martina - GARZONE MartinaRFVA117 ATL. MALNATE1:01.13650
27637MAROSTEGAN Claudia - PASETTO Giorgia - SALA Margherita - MAFFIOLI Maria VittoriaRFVA731 ATL. GALLARATESE1:01.14650
2831BETTINESCHI Francesca - ZAMBAITI Mara - RINALDI Anna - RICCARDI Sveva MariaRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:01.60635
29527LUCCHINETTI Chiara - LUCCHINETTI Anna - VOLA Laura - ACQUISTAPACE ElenaRFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1:02.18616
30422SERPAGLI Emma - ESPOSTI Alice - PIREDDA Maddalena - GOVERNALE AnnaRFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO1:02.39609
31521GATTI Chiara Maria - SPECCHIA Livia - BELLINI Giada - PULICI NoemiRFMI356 ATL. SOVICO1:02.45607
32425TUISSI Chiara - BIANCHINI Vittoria Clar - GRANERO Camilla - MIGLIO MariachiaraRFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1:02.53605
Staffetta 3x800 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
134BEGNIS Sofia - CORTESI Valentina - BEGNIS ChiaraRFBG223 ATL. VALLE BREMBANA7:49.29871
236SILVETTI Lucia - VALLI Marta - MANZONI GiuliaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:51.47857
338GALIMBERTI Camilla - DE BENEDITTIS Chiara - PASQUALI RebeccaRFCO014 ATL. MARIANO COMENSE7:55.40834
444CAIROLI Clarissa - NEGULIC Anna Laura - COPPA NicoleRFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE7:57.21823
539ALTOMARE Matilde - BORGONOVO Marta - DOUHABI CautarRFMI075 ATLETICA CINISELLO8:00.44804
643SOW N'gone - SCERRA Miriam - PIASER AuroraRFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8:02.01795
741AVVENTURA Alida - COLISTRA Angela - LISSONI SofiaRFMI087 5 CERCHI SEREGNO8:07.51764
835NEGRI Aurora - BIANCHI Ester - GUIZZETTI LidiaRFBG225 ATL. CASAZZA8:20.21696
Serie 2CAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
147LAZZARELLI Serena - DE STEFANI Sofia Maria - MASOLINI MilenaRFSO219 G.P. VALCHIAVENNA7:58.94813
240GHELFI Anna - CASO' Ludovica - CEREDA SofiaRFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468:24.03677
348FABRIS Margherita - COSTANTINI Alice - TOVAGLIERI LucreziaRFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8:34.09627
449BAZZI Laura - SUMMA Camilla - RICCARDI GiorgiaRFVA476 ATL. TRADATE8:34.23626
533CORTESI Greta - MISTRI Alice - BOUGHANMI NadaRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:40.92594
642PREZIATI Marika - BERETTA Caterina - FALCO GiuliaRFMI094 POL. CARUGATE8:49.17555
737MARTINELLI Elisa - SALVI Matilde - VANINI CamillaRFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA8:49.48553
832CAPOZZOLI Elisa - GOGLIO Viola Isotta - CAPOZZOLI LauraRFVA129 POL. OLONIA9:12.71450
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `F. PUTTI` 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
134BEGNIS Sofia - CORTESI Valentina - BEGNIS ChiaraRFBG223 ATL. VALLE BREMBANA7:49.29871
236SILVETTI Lucia - VALLI Marta - MANZONI GiuliaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:51.47857
338GALIMBERTI Camilla - DE BENEDITTIS Chiara - PASQUALI RebeccaRFCO014 ATL. MARIANO COMENSE7:55.40834
444CAIROLI Clarissa - NEGULIC Anna Laura - COPPA NicoleRFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE7:57.21823
547LAZZARELLI Serena - DE STEFANI Sofia Maria - MASOLINI MilenaRFSO219 G.P. VALCHIAVENNA7:58.94813
639ALTOMARE Matilde - BORGONOVO Marta - DOUHABI CautarRFMI075 ATLETICA CINISELLO8:00.44804
743SOW N'gone - SCERRA Miriam - PIASER AuroraRFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8:02.01795
841AVVENTURA Alida - COLISTRA Angela - LISSONI SofiaRFMI087 5 CERCHI SEREGNO8:07.51764
935NEGRI Aurora - BIANCHI Ester - GUIZZETTI LidiaRFBG225 ATL. CASAZZA8:20.21696
1040GHELFI Anna - CASO' Ludovica - CEREDA SofiaRFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468:24.03677
1148FABRIS Margherita - COSTANTINI Alice - TOVAGLIERI LucreziaRFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8:34.09627
1249BAZZI Laura - SUMMA Camilla - RICCARDI GiorgiaRFVA476 ATL. TRADATE8:34.23626
1333CORTESI Greta - MISTRI Alice - BOUGHANMI NadaRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:40.92594
1442PREZIATI Marika - BERETTA Caterina - FALCO GiuliaRFMI094 POL. CARUGATE8:49.17555
1537MARTINELLI Elisa - SALVI Matilde - VANINI CamillaRFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA8:49.48553
1632CAPOZZOLI Elisa - GOGLIO Viola Isotta - CAPOZZOLI LauraRFVA129 POL. OLONIA9:12.71450
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1421GUIDO Claudio - ARCURI Andrea - PANUCCI Pietro - ALLEGRETTI StefanoRMPV108 C.U.S. PAVIA52.63721
2212BERGAMASCHI Filippo - DALOLA Luca - BIANCHETTIN Jacopo - BARAZZETTA AndreaRMMI094 POL. CARUGATE53.33696
3314MALVEZZI Alessandro - VOLLARO Andrea - CORTI Edoardo - AURIEMMA WilliamRMMI101 ATL. BRESSO53.34695
4523POZZI Andrea - RAMBALDINI Riccardo - BAGGIO Samuele - BELOTTI LorenzoRMVA129 POL. OLONIA54.26663
563PARIMBELLI Michele - TOSINI Gabriele - BUSI Federico - ANDRICO FrancescoRMBG248 ATL. ESTRADA56.03601
612CRIPPA Andrea - CAPELLI Luca - PAVESE Marco - SECCI MichaelRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA57.10565
Serie 2CAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
127CITTERIO Camillo - ORLANDI Lorenzo - DELL'ORO Nicolo' - ALBIERI DagobertoRMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.44622
235PETTINI Francesco - GAVAZZENI Matteo - PIAVANI Enrico Carlo - ROSSONI GabrieleRMBG542 ATL. BRUSAPORTO55.86607
351LAMERA Filippo - MESSINA Roberto - GHISLANDI Carlo - MARCHESE FedericoRMBG224 ATL. CURNO57.03567
4625AMBROSIO Alessio - BOTTEGAL Diego - ROSSI Alessandro - KABORE GiorgioRMVA550 ATL. GAVIRATE57.74543
5410LORUSSO Oscar - DELLA TORRE Santiago - REFAEI Omar - FAVARO MarcoRMMI075 ATLETICA CINISELLO57.98535
616MAINETTI Francesco - CITOSSI Tommaso - POLLI Samuele - VEDANA LorenzoRMCO011 A.S. MERATE ATLETICA1:00.33458
Serie 3CAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
149LUNGHI Emanuele - BIGI Lorenzo - CAIANI Andrea - MUSSI LucaRMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA55.02636
2211ZUCALI Davide - ZUCALI Mattia - BERNARDI Andrea - BONAZZI AlessandroRMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.10633
3515STORTI Stefano - MELOSSI Filippo - PEYRIDIEN Kim Dung - CATTANEO Giorgio roberRMMI330 ASPES SSD RL57.23560
434NORIS Alessandro - MAFFEIS Enrico - BRATELLI Mattia - VITALI PietroRMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO58.30524
5618CILLO Jacopo - SIGNOROTTO Riccardo - COLLICA Simone - SALARIS SamueleRMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO59.62481
6116FIORINI Marco - VALENTINOTTI Matteo - DE NEGRI Marco - CATTANEO Andrea carloRMMI330 ASPES SSD RL1:01.75413
Serie 4CAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1319MINA Samuele - MILANO Andrea - NATALE Simone - CECCHETELLI FrancescoRMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO56.77576
2113GARDONI Alessandro - MAGNI Leonardo - ROLLA Edoardo - CICCARDINI RiccardoRMMI094 POL. CARUGATE59.80475
358SALA Luca - RIVA Andrea - PIANTANIDA Antonio - GHIANDA FrancescoRMCO487 ATL. 87 - OGGIONO1:00.45454
4420QUATTRI Giulio - CECCHIN Giacomo - CERLESI Alberto - CIMOLATO MarcoRMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1:00.68447
5224TANCREDI Giacomo - COLOMBO Francesco Aless - CELLA Tilahun - BASSI LorenzoRMVA129 POL. OLONIA1:01.68415
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `F. PUTTI` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1421GUIDO Claudio - ARCURI Andrea - PANUCCI Pietro - ALLEGRETTI StefanoRMPV108 C.U.S. PAVIA52.63721
2212BERGAMASCHI Filippo - DALOLA Luca - BIANCHETTIN Jacopo - BARAZZETTA AndreaRMMI094 POL. CARUGATE53.33696
3314MALVEZZI Alessandro - VOLLARO Andrea - CORTI Edoardo - AURIEMMA WilliamRMMI101 ATL. BRESSO53.34695
4523POZZI Andrea - RAMBALDINI Riccardo - BAGGIO Samuele - BELOTTI LorenzoRMVA129 POL. OLONIA54.26663
549LUNGHI Emanuele - BIGI Lorenzo - CAIANI Andrea - MUSSI LucaRMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA55.02636
6211ZUCALI Davide - ZUCALI Mattia - BERNARDI Andrea - BONAZZI AlessandroRMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.10633
727CITTERIO Camillo - ORLANDI Lorenzo - DELL'ORO Nicolo' - ALBIERI DagobertoRMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.44622
835PETTINI Francesco - GAVAZZENI Matteo - PIAVANI Enrico Carlo - ROSSONI GabrieleRMBG542 ATL. BRUSAPORTO55.86607
963PARIMBELLI Michele - TOSINI Gabriele - BUSI Federico - ANDRICO FrancescoRMBG248 ATL. ESTRADA56.03601
10319MINA Samuele - MILANO Andrea - NATALE Simone - CECCHETELLI FrancescoRMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO56.77576
1151LAMERA Filippo - MESSINA Roberto - GHISLANDI Carlo - MARCHESE FedericoRMBG224 ATL. CURNO57.03567
1212CRIPPA Andrea - CAPELLI Luca - PAVESE Marco - SECCI MichaelRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA57.10565
13515STORTI Stefano - MELOSSI Filippo - PEYRIDIEN Kim Dung - CATTANEO Giorgio roberRMMI330 ASPES SSD RL57.23560
14625AMBROSIO Alessio - BOTTEGAL Diego - ROSSI Alessandro - KABORE GiorgioRMVA550 ATL. GAVIRATE57.74543
15410LORUSSO Oscar - DELLA TORRE Santiago - REFAEI Omar - FAVARO MarcoRMMI075 ATLETICA CINISELLO57.98535
1634NORIS Alessandro - MAFFEIS Enrico - BRATELLI Mattia - VITALI PietroRMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO58.30524
17618CILLO Jacopo - SIGNOROTTO Riccardo - COLLICA Simone - SALARIS SamueleRMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO59.62481
18113GARDONI Alessandro - MAGNI Leonardo - ROLLA Edoardo - CICCARDINI RiccardoRMMI094 POL. CARUGATE59.80475
1916MAINETTI Francesco - CITOSSI Tommaso - POLLI Samuele - VEDANA LorenzoRMCO011 A.S. MERATE ATLETICA1:00.33458
2058SALA Luca - RIVA Andrea - PIANTANIDA Antonio - GHIANDA FrancescoRMCO487 ATL. 87 - OGGIONO1:00.45454
21420QUATTRI Giulio - CECCHIN Giacomo - CERLESI Alberto - CIMOLATO MarcoRMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1:00.68447
22224TANCREDI Giacomo - COLOMBO Francesco Aless - CELLA Tilahun - BASSI LorenzoRMVA129 POL. OLONIA1:01.68415
23116FIORINI Marco - VALENTINOTTI Matteo - DE NEGRI Marco - CATTANEO Andrea carloRMMI330 ASPES SSD RL1:01.75413
Staffetta 3x800 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
159PUPPI Filippo - POZZI Giorgio - PUPPI EliaRMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE7:12.92725
263BASILICO Riccardo - GIGLIO Andrea - DE COL SylvainRMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7:13.98718
358BASILICO Francesco - CAMPI Mattia - CASATI LucaRMCO023 ATL. ROVELLASCA7:21.92669
460COLETTA Giovanni - MARTINELLI Pietro - FREZZATO DanieleRMMI075 ATLETICA CINISELLO7:26.25643
565TERLIZZI Lorenzo - AKE Koffi Josias - ZEN MattiaRMVA117 ATL. MALNATE7:30.18620
653LOSMA Tommaso - ROVELLI Cesare - REGAZZONI SimoneRMBG223 ATL. VALLE BREMBANA7:37.72577
754MOLLI Luca - TOTIS Fabio - MBENGUE Serigne MbackeRMBG225 ATL. CASAZZA7:38.77571
862CANZI Lorenzo - AFFUSO Gabriele - GATTEI AndreaRMMI094 POL. CARUGATE8:26.05331
Serie 2CAMPO COMUNALE `F. PUTTI` - 01 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
166SPINIELLO Marco - TARANTINO Tommaso - GARAVAGLIA Yordi SantiaRMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:45.68532
250ROTA Niccolo' - ROTA Pietro - PIANTONI MatteoRMBG036 ATL. SALETTI7:45.73532
361CAGLIERO Matteo - TESSARI Lorenzo - CAGLIERO LorenzoRMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468:01.66448
451BONETALLI Gabriele - ROTTIGNI Giordano - VALLE FrancescoRMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:01.94447
568LORENZATO Nicola Albert - TESTA Demetrius - MENGATO GiuseppeRMVA731 ATL. GALLARATESE8:37.25282
652QUISTINI Nicolo' - MOSCONI Mathias - BERGAMELLI LucaRMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:42.26261
756BORTOLOTTI Siro - GHERARDI Daniele - GIANNELLI FrancescoRMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8:43.54256
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE `F. PUTTI` 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
159PUPPI Filippo - POZZI Giorgio - PUPPI EliaRMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE7:12.92725
263BASILICO Riccardo - GIGLIO Andrea - DE COL SylvainRMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7:13.98718
358BASILICO Francesco - CAMPI Mattia - CASATI LucaRMCO023 ATL. ROVELLASCA7:21.92669
460COLETTA Giovanni - MARTINELLI Pietro - FREZZATO DanieleRMMI075 ATLETICA CINISELLO7:26.25643
565TERLIZZI Lorenzo - AKE Koffi Josias - ZEN MattiaRMVA117 ATL. MALNATE7:30.18620
653LOSMA Tommaso - ROVELLI Cesare - REGAZZONI SimoneRMBG223 ATL. VALLE BREMBANA7:37.72577
754MOLLI Luca - TOTIS Fabio - MBENGUE Serigne MbackeRMBG225 ATL. CASAZZA7:38.77571
866SPINIELLO Marco - TARANTINO Tommaso - GARAVAGLIA Yordi SantiaRMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:45.68532
950ROTA Niccolo' - ROTA Pietro - PIANTONI MatteoRMBG036 ATL. SALETTI7:45.73532
1061CAGLIERO Matteo - TESSARI Lorenzo - CAGLIERO LorenzoRMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468:01.66448
1151BONETALLI Gabriele - ROTTIGNI Giordano - VALLE FrancescoRMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:01.94447
1262CANZI Lorenzo - AFFUSO Gabriele - GATTEI AndreaRMMI094 POL. CARUGATE8:26.05331
1368LORENZATO Nicola Albert - TESTA Demetrius - MENGATO GiuseppeRMVA731 ATL. GALLARATESE8:37.25282
1452QUISTINI Nicolo' - MOSCONI Mathias - BERGAMELLI LucaRMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:42.26261
1556BORTOLOTTI Siro - GHERARDI Daniele - GIANNELLI FrancescoRMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8:43.54256
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb