CAMPIONATI PROVINCIALI PENTATHLON - ESATHLON
Organizzazione: Polisportiva Besanese MI098 - Besana Brianza, 8 maggio 2016
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BELLANI ARIANNA2003RFATLETICA ALBIATE8.36796
2 BALLABIO ALICE2003RFATL. ROVELLASCA8.58741
3 FEDELI GIULIA2003RFATL. RICCARDI MILANO 19468.60737
4 COMPAGNUCCI CHIARA2003RFATL. MARIANO COMENSE8.94670
5 CANTARELLO DOROTEA2003RF5 CERCHI SEREGNO9.10638
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBO LAURA2003RF@TLETICA MEDA 0149.20619
2 FERRI SERENA2003RFS.S. ATL. DESIO9.38584
3 MERCATO CHIARA2003RFATHLETIC CLUB VILLASANTA9.40580
4 SINIGAGLIA ELISA2003RFATL. GESSATE9.46568
5 SAPONARO ILARIA2003RFATL. MARIANO COMENSE9.68526
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARLINO ILARIA2003RF@TLETICA MEDA 0149.38584
2 MORGANTI ALESSANDRA2003RFS.S. ATL. DESIO9.96473
3 CALABRESE SOFIA2003RFS.S. ATL. DESIO10.10446
4 PALEARI MARTINA2004RFPOL. BESANESE10.14439
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CERVELLO FRANCESCA2003RFNUOVA ATLETICA ASTRO9.28603
2 COLNAGHI SOFIA2003RFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE10.12443
3 BOBBO ALESSIA2004RF@TLETICA MEDA 01410.22424
4 BONO DANIELA2004RFATL. RICCARDI MILANO 194610.34402
5 FAZIO IRIS2004RF@TLETICA MEDA 01410.44383
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STEFANETTO GIORGIA2003RF@TLETICA MEDA 0148.96666
2 SANTAMBROGIO CHIARA2004RF5 CERCHI SEREGNO9.28603
3 GATTI MADDALENA2004RFPOL. BESANESE9.80503
4 CIOCCOLANTI CHIARA2004RFMILANO ATLETICA10.32405
5 ARDESI ANITA2003RFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE10.42387
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERNARDI ANDREA2003RMATL. RICCARDI MILANO 19468.38606
2 SCROCCARO ANDREA2003RM@TLETICA MEDA 0148.42593
3 ZUCALI DAVIDE2004RMATL. RICCARDI MILANO 19468.88459
4 ZUCALI MATTIA2004RMATL. RICCARDI MILANO 19468.90454
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MILIANTI GIACOMO2003RMPOL. TEAM BRIANZA LISSONE9.00427
2 DE MARCHI MIRKO2003RMS.S. ATL. DESIO10.34138
3 ZANARDI ALESSANDRO2004RMS.S. ATL. DESIO10.7083
4 CHINELLO MATTIA2003RMS.S. ATL. DESIO11.0835
5 DIOTTI ALESSANDRO2004RMPOL. TEAM BRIANZA LISSONE11.2022
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MATASSINO MICOL2001CFCUS PRO PATRIA MILANO43.88793
2 BRUNATI ILARIA2002CFS.S. ATL. DESIO45.86679
3 GUADAGNO MARTINA2001CFNUOVA ATLETICA ASTRO46.46646
4 PESARIN MICHELA2001CFS.S. ATL. DESIO49.00513
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VINETTI NEGA2001CMATL. RICCARDI MILANO 194639.20731
2 VEGETTI SIMONE2001CMPOL. TEAM BRIANZA LISSONE39.96680
3 FAITA RICCARDO GIUSEPP2001CMATL. RICCARDI MILANO 194640.52643
4 DOSSI ANDREA2001CMATLETICA MELZO41.02611
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CEREDA DAVIDE2002CMPOL. BESANESE45.72345
2 BORGONOVO DAVIDE2002CMPOL. BESANESE47.08279
3 GIUSSANI GIORGIO LEONARDO2001CMPOL. TEAM BRIANZA LISSONE48.00238
4 CONTI MATTEO2002CMPOL. BESANESE48.58213
5 ASTOLFI ANDREA2002CMATLETICA ALBIATE49.12190
600 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RABOLINI SILVIA2001CFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE1:53.54498
2 BONISOLI SOFIA2002CFATLETICA MELZO1:54.10486
3 GARIBOLDI FEDERICA2002CFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE1:55.16463
4 MORANDI ELISABETTA2001CFPOL. BESANESE1:59.66369
5 MANGILI FRANCESCA2002CFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE2:01.02343
6 COSTANTINI VIOLA2002CFPOL. BESANESE2:02.46315
7 PALEARI MONICA2002CFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE2:04.56277
8 GRASSI MICHELA2001CFATL. SOVICO2:09.28198
9 SALAORNI SILVIA2001CFPOL. BESANESE2:10.12184
10 BELLERI ILARIA2002CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:10.82174
11 PADOAN MARGHERITA2001CFATLETICA ALBIATE2:17.0487
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAMPOLEONI ESTER2001CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:47.16649
2 BESANA LUCIA2002CFPOL. BESANESE1:52.56520
3 CRIPPA ALICE2001CFATLETICA ALBIATE1:58.16400
4 MASCHERONI ALICE2002CFATLETICA MELZO2:00.62351
5 FANTONI MARA BENEDETTA2002CFATHLETIC CLUB VILLASANTA2:01.66331
6 VEGGIANI ALESSANDRA2001CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:03.64294
7 VALTEMARA DANIELA2002CFATLETICA MELZO2:07.44228
8 PECORELLI CARLOTTA2002CFATL. SOVICO2:08.42211
9 DASSI SOFIA2001CFATL. SOVICO2:11.70160
10 CLEMENTI GAIA2002CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:13.90129
11 PROTO GABRIELLA2002CFCUS PRO PATRIA MILANO2:27.800
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAMBELLI FEDERICA2001CFCUS PRO PATRIA MILANO1:44.42718
2 NEBULONI MIREA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:50.68564
3 FACCO ALICE2001CFS.G.M. FORZA E CORAGGIO1:51.66541
4 SPORTOLETTI CECILIA2002CF5 CERCHI SEREGNO1:52.68518
5 FOIENI ROBERTA2002CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:53.30504
6 ZANELLATI MARTINA2001CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:55.06465
7 VALENTINI BEATRICE2001CFS.S. ATL. DESIO1:59.34376
8 MONTAGNA GRANATO SARA2002CFATL. GESSATE2:01.18340
9 VIGANO' ALICE2001CFS.S. ATL. DESIO2:06.36246
10 PANARA ALICE2001CF@TLETICA MEDA 0142:09.30197
11 REPETTO MARINA NIVES2001CFATHLETIC CLUB VILLASANTA2:11.54163
12 AVANZI NICOLE2002CFCUS PRO PATRIA MILANO2:13.68132
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAROVERE ALESSANDRO2002CMATLETICA MELZO3:14.40388
2 FERNANDO TENORIO STEFANO2002CMATLETICA ALBIATE3:17.40351
3 BARELLA NICCOLO'2002CM5 CERCHI SEREGNO3:18.36340
4 ROSSI PIETRO2002CMATHLETIC CLUB VILLASANTA3:26.16251
5 LONGO STEFANO2002CMATLETICA ALBIATE3:29.96211
6 CAPPATO ANDREA2002CM5 CERCHI SEREGNO3:31.72192
7 FAVARIN SIMONE2002CMATL. SOVICO3:34.88161
8 NERI SIMONE2002CMATLETICA MELZO3:37.34138
9 GIRELLI ENRICO2002CMATLETICA MELZO3:39.14121
10 SOTELO SANTIAGO2002CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:45.7663
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 HAIDA SUHAIL2001CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:45.54800
2 LAVAZZA RICCARDO2002CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:54.90654
3 ALIPRANDI LUCA2001CMATL. SOVICO2:55.36647
4 VAGO ANDREA2001CM@TLETICA MEDA 0142:57.70613
5 SANTAMBROGIO MIRKO2001CM5 CERCHI SEREGNO2:58.82597
6 CONTOTTO NICCOLO'2001CMATL. CONCOREZZO3:09.06456
7 COMOLLI LUCA2001CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:19.26329
8 PESENTI FABIO2002CMATLETICA MELZO3:28.08230
9 CATTANEO ALBERTO2002CM5 CERCHI SEREGNO3:36.60145
10 RAOUDANE HATIM2001CM5 CERCHI SEREGNO3:48.5440
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DOLFINI IRENE2003RFCUS PRO PATRIA MILANO3:11.661023
2 GRASSI GIULIA MARIA2003RFMILANO ATLETICA3:34.14732
3 GATTI CHIARA MARIA2004RFATL. SOVICO3:34.88724
4 PULICI NOEMI2004RFATL. SOVICO3:36.38707
5 RULLO MARTINA2003RF@TLETICA MEDA 0143:37.26698
6 CASO' LUDOVICA2004RFATL. RICCARDI MILANO 19463:37.84691
7 PENATI CHIARA2004RFS.S. ATL. DESIO3:41.62650
8 GALLI LUCREZIA2004RFS.S. ATL. DESIO3:43.72628
9 COLOMBO SARA2003RFS.S. ATL. DESIO3:50.88555
10 VALTORTA VALERIA2003RFATL. SOVICO3:55.68508
11 COLOMBO ANNA2003RFS.S. ATL. DESIO3:56.58499
12 GAETI LUCIA2003RF@TLETICA MEDA 0144:06.38409
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STOPPA FRANCESCO2003RM@TLETICA MEDA 0143:12.84644
2 CANTONI ANDREA2004RMMILANO ATLETICA3:13.92630
3 GALVANI MICHELE SIMONE M2003RMDAINI CARATE BRIANZA3:14.30625
4 CAGLIERO LORENZO2003RMATL. RICCARDI MILANO 19463:18.02578
5 SOFIA MIRKO2003RM5 CERCHI SEREGNO3:18.46572
6 MUSSI LUCA2003RMATHLETIC CLUB VILLASANTA3:23.06517
7 CAGLIERO MATTEO2004RMATL. RICCARDI MILANO 19463:24.10504
8 CASAGRANDE DIMITRY2003RMNUOVA ATLETICA ASTRO3:37.06362
9 PEDRAZZI MATTEO2004RM@TLETICA MEDA 0143:41.16321
10 FERRI SIMONE2003RMNUOVA ATLETICA ASTRO3:43.24301
11 FAMIGLIETTI MATTEO2003RMNUOVA ATLETICA ASTRO3:45.14283
12 ALLIA DAVIDE2004RMATL. SOVICO3:45.88276
13 FEDELI GABRIELE2003RMATHLETIC CLUB VILLASANTA3:50.50234
14 PANIGATTI LUKA2003RMNUOVA ATLETICA ASTRO3:59.72159
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PANARA ALICE2001CF@TLETICA MEDA 0141.62923
2 ZANELLATI MARTINA2001CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.56861
3 SPORTOLETTI CECILIA2002CF5 CERCHI SEREGNO1.56861
4 ZAMBELLI FEDERICA2001CFCUS PRO PATRIA MILANO1.56861
5 FACCO ALICE2001CFS.G.M. FORZA E CORAGGIO1.53832
6 NEBULONI MIREA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.44745
7 CAMPOLEONI ESTER2001CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.44745
8 CLEMENTI GAIA2002CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.44745
9 VALENTINI BEATRICE2001CFS.S. ATL. DESIO1.41716
10 MONTAGNA GRANATO SARA2002CFATL. GESSATE1.41716
11 FOIENI ROBERTA2002CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.38687
12 VEGGIANI ALESSANDRA2001CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.38687
13 DASSI SOFIA2001CFATL. SOVICO1.35658
14 PALEARI MONICA2002CFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE1.35658
15 REPETTO MARINA NIVES2001CFATHLETIC CLUB VILLASANTA1.35658
16 GARIBOLDI FEDERICA2002CFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE1.32629
17 CRIPPA ALICE2001CFATLETICA ALBIATE1.32629
18 AVANZI NICOLE2002CFCUS PRO PATRIA MILANO1.26570
19 FANTONI MARA BENEDETTA2002CFATHLETIC CLUB VILLASANTA1.26570
20 COSTANTINI VIOLA2002CFPOL. BESANESE1.26570
21 VALTEMARA DANIELA2002CFATLETICA MELZO1.26570
22 PROTO GABRIELLA2002CFCUS PRO PATRIA MILANO1.26570
23 PECORELLI CARLOTTA2002CFATL. SOVICO1.26570
24 MORANDI ELISABETTA2001CFPOL. BESANESE1.20512
25 RABOLINI SILVIA2001CFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE1.20512
26 BELLERI ILARIA2002CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.20512
27 MASCHERONI ALICE2002CFATLETICA MELZO1.20512
28 VIGANO' ALICE2001CFS.S. ATL. DESIO1.20512
29 SALAORNI SILVIA2001CFPOL. BESANESE1.14454
30 BONISOLI SOFIA2002CFATLETICA MELZO1.14454
31 PADOAN MARGHERITA2001CFATLETICA ALBIATE1.14454
32 BESANA LUCIA2002CFPOL. BESANESE1.08396
33 MANGILI FRANCESCA2002CFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE1.08396
34 GRASSI MICHELA2001CFATL. SOVICO1.02338
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONTOTTO NICCOLO'2001CMATL. CONCOREZZO1.68723
2 RAOUDANE HATIM2001CM5 CERCHI SEREGNO1.68723
3 SANTAMBROGIO MIRKO2001CM5 CERCHI SEREGNO1.62662
4 PESENTI FABIO2002CMATLETICA MELZO1.62662
5 HAIDA SUHAIL2001CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.59632
6 COMOLLI LUCA2001CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.59632
7 CATTANEO ALBERTO2002CM5 CERCHI SEREGNO1.59632
8 VAGO ANDREA2001CM@TLETICA MEDA 0141.50543
9 ALIPRANDI LUCA2001CMATL. SOVICO1.50543
10 FAVARIN SIMONE2002CMATL. SOVICO1.50543
11 LAVAZZA RICCARDO2002CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.47514
12 FERNANDO TENORIO STEFANO2002CMATLETICA ALBIATE1.47514
13 CAPPATO ANDREA2002CM5 CERCHI SEREGNO1.44485
14 NERI SIMONE2002CMATLETICA MELZO1.44485
15 LONGO STEFANO2002CMATLETICA ALBIATE1.35398
16 ROSSI PIETRO2002CMATHLETIC CLUB VILLASANTA1.35398
17 BARELLA NICCOLO'2002CM5 CERCHI SEREGNO1.29341
18 GIRELLI ENRICO2002CMATLETICA MELZO1.29341
19 SOTELO SANTIAGO2002CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.23285
  LAROVERE ALESSANDRO2002CMATLETICA MELZONcl0
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 FACCO ALICE2001CFS.G.M. FORZA E CORAGGIO5.01+0.6818
2 NEBULONI MIREA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.70-2.5715
3 SPORTOLETTI CECILIA2002CF5 CERCHI SEREGNO4.65-1.1699
4 REPETTO MARINA NIVES2001CFATHLETIC CLUB VILLASANTA4.56-1.2670
5 ZAMBELLI FEDERICA2001CFCUS PRO PATRIA MILANO4.52-1.5657
6 ZANELLATI MARTINA2001CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.48-1.9645
7 MONTAGNA GRANATO SARA2002CFATL. GESSATE4.46-3.1638
8 PANARA ALICE2001CF@TLETICA MEDA 0144.43-0.6629
9 CAMPOLEONI ESTER2001CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.40+0.4619
10 FOIENI ROBERTA2002CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.35-1.9604
11 VEGGIANI ALESSANDRA2001CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.32+0.8594
12 VALENTINI BEATRICE2001CFS.S. ATL. DESIO4.20-0.1557
13 VIGANO' ALICE2001CFS.S. ATL. DESIO4.16-1.9545
14 MORANDI ELISABETTA2001CFPOL. BESANESE4.14+1.7539
15 SALAORNI SILVIA2001CFPOL. BESANESE4.06+0.1515
16 FANTONI MARA BENEDETTA2002CFATHLETIC CLUB VILLASANTA4.00-2.3497
17 PALEARI MONICA2002CFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE3.98-2.4491
18 CLEMENTI GAIA2002CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.97-0.9488
19 AVANZI NICOLE2002CFCUS PRO PATRIA MILANO3.97-3.0488
20 CRIPPA ALICE2001CFATLETICA ALBIATE3.97-0.6488
21 BELLERI ILARIA2002CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.96+1.8485
22 COSTANTINI VIOLA2002CFPOL. BESANESE3.96+1.1485
23 BONISOLI SOFIA2002CFATLETICA MELZO3.88-0.6461
24 BESANA LUCIA2002CFPOL. BESANESE3.85-0.0452
25 MANGILI FRANCESCA2002CFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE3.78-1.7432
26 PECORELLI CARLOTTA2002CFATL. SOVICO3.75+4.2423
27 VALTEMARA DANIELA2002CFATLETICA MELZO3.71-2.3412
28 MASCHERONI ALICE2002CFATLETICA MELZO3.65+1.3394
29 RABOLINI SILVIA2001CFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE3.63+2.2389
30 PROTO GABRIELLA2002CFCUS PRO PATRIA MILANO3.63+0.9389
31 DASSI SOFIA2001CFATL. SOVICO3.59-1.7377
32 GRASSI MICHELA2001CFATL. SOVICO3.58+0.6374
33 PADOAN MARGHERITA2001CFATLETICA ALBIATE3.56+1.8369
34 GARIBOLDI FEDERICA2002CFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE3.44-1.2335
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 SANTAMBROGIO MIRKO2001CM5 CERCHI SEREGNO5.51-0.0641
2 HAIDA SUHAIL2001CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.5.45-1.7625
3 ALIPRANDI LUCA2001CMATL. SOVICO5.40+1.7612
4 CONTOTTO NICCOLO'2001CMATL. CONCOREZZO5.11-0.4537
5 CATTANEO ALBERTO2002CM5 CERCHI SEREGNO5.09+3.9532
6 VAGO ANDREA2001CM@TLETICA MEDA 0144.95-0.5496
7 FAVARIN SIMONE2002CMATL. SOVICO4.91+0.6486
8 PESENTI FABIO2002CMATLETICA MELZO4.74-2.3443
9 LAROVERE ALESSANDRO2002CMATLETICA MELZO4.67+0.1426
10 LAVAZZA RICCARDO2002CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.59-1.6406
11 COMOLLI LUCA2001CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.56-1.5398
12 BARELLA NICCOLO'2002CM5 CERCHI SEREGNO4.50-0.1383
13 RAOUDANE HATIM2001CM5 CERCHI SEREGNO4.47-0.1376
14 ROSSI PIETRO2002CMATHLETIC CLUB VILLASANTA4.45+0.2371
15 CAPPATO ANDREA2002CM5 CERCHI SEREGNO4.36-1.8349
16 FERNANDO TENORIO STEFANO2002CMATLETICA ALBIATE4.30-1.5334
17 NERI SIMONE2002CMATLETICA MELZO4.30-0.7334
18 LONGO STEFANO2002CMATLETICA ALBIATE4.25-0.2322
19 GIRELLI ENRICO2002CMATLETICA MELZO4.22+0.6314
20 SOTELO SANTIAGO2002CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.53+1.0149
Triathlon CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 FACCO ALICE2001CFS.G.M. FORZA E CORAGGIO37780
2 ZAMBELLI FEDERICA2001CFCUS PRO PATRIA MILANO37070
3 NEBULONI MIREA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT35790
4 SPORTOLETTI CECILIA2002CF5 CERCHI SEREGNO34320
5 ZANELLATI MARTINA2001CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.33040
6 PANARA ALICE2001CF@TLETICA MEDA 01431350
7 MONTAGNA GRANATO SARA2002CFATL. GESSATE29540
8 CAMPOLEONI ESTER2001CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA27800
9 FOIENI ROBERTA2002CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.27450
10 REPETTO MARINA NIVES2001CFATHLETIC CLUB VILLASANTA25900
11 AVANZI NICOLE2002CFCUS PRO PATRIA MILANO25850
12 VALENTINI BEATRICE2001CFS.S. ATL. DESIO25290
13 VIGANO' ALICE2001CFS.S. ATL. DESIO23920
14 MASCHERONI ALICE2002CFATLETICA MELZO23620
15 FANTONI MARA BENEDETTA2002CFATHLETIC CLUB VILLASANTA23250
16 VEGGIANI ALESSANDRA2001CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA23060
17 BESANA LUCIA2002CFPOL. BESANESE22150
18 CRIPPA ALICE2001CFATLETICA ALBIATE21850
19 PECORELLI CARLOTTA2002CFATL. SOVICO21240
20 DASSI SOFIA2001CFATL. SOVICO21190
21 BONISOLI SOFIA2002CFATLETICA MELZO21030
22 CLEMENTI GAIA2002CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.20960
23 RABOLINI SILVIA2001CFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE20390
24 PROTO GABRIELLA2002CFCUS PRO PATRIA MILANO20010
25 VALTEMARA DANIELA2002CFATLETICA MELZO18700
26 GARIBOLDI FEDERICA2002CFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE18230
27 GRASSI MICHELA2001CFATL. SOVICO18220
28 PALEARI MONICA2002CFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE18030
29 BELLERI ILARIA2002CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.17980
30 COSTANTINI VIOLA2002CFPOL. BESANESE17930
31 PADOAN MARGHERITA2001CFATLETICA ALBIATE15140
32 MORANDI ELISABETTA2001CFPOL. BESANESE15040
33 MANGILI FRANCESCA2002CFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE14990
34 SALAORNI SILVIA2001CFPOL. BESANESE14240
Triathlon CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 HAIDA SUHAIL2001CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.36370
2 ALIPRANDI LUCA2001CMATL. SOVICO34200
3 VAGO ANDREA2001CM@TLETICA MEDA 01431680
4 SANTAMBROGIO MIRKO2001CM5 CERCHI SEREGNO31630
5 CONTOTTO NICCOLO'2001CMATL. CONCOREZZO31270
6 LAVAZZA RICCARDO2002CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.25040
7 PESENTI FABIO2002CMATLETICA MELZO23270
8 COMOLLI LUCA2001CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA23040
9 LAROVERE ALESSANDRO2002CMATLETICA MELZO22060
10 RAOUDANE HATIM2001CM5 CERCHI SEREGNO20110
11 FERNANDO TENORIO STEFANO2002CMATLETICA ALBIATE19880
12 CATTANEO ALBERTO2002CM5 CERCHI SEREGNO19390
13 BARELLA NICCOLO'2002CM5 CERCHI SEREGNO18530
14 CAPPATO ANDREA2002CM5 CERCHI SEREGNO18350
15 FAVARIN SIMONE2002CMATL. SOVICO18280
16 ROSSI PIETRO2002CMATHLETIC CLUB VILLASANTA14470
17 NERI SIMONE2002CMATLETICA MELZO12270
18 LONGO STEFANO2002CMATLETICA ALBIATE12200
19 GIRELLI ENRICO2002CMATLETICA MELZO11440
20 SOTELO SANTIAGO2002CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA7910
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALIPRANDI LUCA2001CMATL. SOVICO26.20542
2 HAIDA SUHAIL2001CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.25.32518
3 LAROVERE ALESSANDRO2002CMATLETICA MELZO23.48469
4 VAGO ANDREA2001CM@TLETICA MEDA 01421.04402
5 PESENTI FABIO2002CMATLETICA MELZO19.33355
6 FERNANDO TENORIO STEFANO2002CMATLETICA ALBIATE18.24324
7 SANTAMBROGIO MIRKO2001CM5 CERCHI SEREGNO18.13321
8 CAPPATO ANDREA2002CM5 CERCHI SEREGNO16.70280
9 CONTOTTO NICCOLO'2001CMATL. CONCOREZZO16.62278
10 RAOUDANE HATIM2001CM5 CERCHI SEREGNO15.61249
11 CATTANEO ALBERTO2002CM5 CERCHI SEREGNO15.36241
12 COMOLLI LUCA2001CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.35241
13 GIRELLI ENRICO2002CMATLETICA MELZO15.08233
14 LAVAZZA RICCARDO2002CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.14.08204
15 ROSSI PIETRO2002CMATHLETIC CLUB VILLASANTA13.99201
16 BARELLA NICCOLO'2002CM5 CERCHI SEREGNO13.87198
17 LONGO STEFANO2002CMATLETICA ALBIATE13.85197
18 FAVARIN SIMONE2002CMATL. SOVICO12.93170
19 NERI SIMONE2002CMATLETICA MELZO12.55159
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FACCO ALICE2001CFS.G.M. FORZA E CORAGGIO29.75719
2 PANARA ALICE2001CF@TLETICA MEDA 01428.63689
3 MASCHERONI ALICE2002CFATLETICA MELZO28.13675
4 AVANZI NICOLE2002CFCUS PRO PATRIA MILANO27.46657
5 NEBULONI MIREA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT26.85640
6 ZAMBELLI FEDERICA2001CFCUS PRO PATRIA MILANO26.54631
7 PROTO GABRIELLA2002CFCUS PRO PATRIA MILANO26.22622
8 SPORTOLETTI CECILIA2002CF5 CERCHI SEREGNO23.70548
9 VIGANO' ALICE2001CFS.S. ATL. DESIO23.53543
10 REPETTO MARINA NIVES2001CFATHLETIC CLUB VILLASANTA21.93494
11 ZANELLATI MARTINA2001CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.21.25473
12 DASSI SOFIA2001CFATL. SOVICO21.20472
13 PADOAN MARGHERITA2001CFATLETICA ALBIATE20.96464
14 PECORELLI CARLOTTA2002CFATL. SOVICO20.01434
15 VALENTINI BEATRICE2001CFS.S. ATL. DESIO19.70424
16 MONTAGNA GRANATO SARA2002CFATL. GESSATE18.08372
17 GRASSI MICHELA2001CFATL. SOVICO17.81363
18 BONISOLI SOFIA2002CFATLETICA MELZO17.20343
19 FOIENI ROBERTA2002CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.16.01303
20 BESANA LUCIA2002CFPOL. BESANESE15.14273
21 CLEMENTI GAIA2002CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.15.06270
22 VALTEMARA DANIELA2002CFATLETICA MELZO14.94266
23 VEGGIANI ALESSANDRA2001CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.68257
24 BELLERI ILARIA2002CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.13.65221
25 SALAORNI SILVIA2001CFPOL. BESANESE13.57219
26 RABOLINI SILVIA2001CFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE12.94196
27 FANTONI MARA BENEDETTA2002CFATHLETIC CLUB VILLASANTA12.73189
28 CAMPOLEONI ESTER2001CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.43178
29 COSTANTINI VIOLA2002CFPOL. BESANESE10.58111
30 MORANDI ELISABETTA2001CFPOL. BESANESE9.8885
31 GARIBOLDI FEDERICA2002CFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE9.5071
32 PALEARI MONICA2002CFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE8.4532
33 MANGILI FRANCESCA2002CFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE7.9011
  CRIPPA ALICE2001CFATLETICA ALBIATENcl0
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAROVERE ALESSANDRO2002CMATLETICA MELZO34.69562
2 CONTOTTO NICCOLO'2001CMATL. CONCOREZZO33.48535
3 HAIDA SUHAIL2001CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.31.55493
4 VAGO ANDREA2001CM@TLETICA MEDA 01430.52470
5 SANTAMBROGIO MIRKO2001CM5 CERCHI SEREGNO28.51425
6 ALIPRANDI LUCA2001CMATL. SOVICO27.70407
7 PESENTI FABIO2002CMATLETICA MELZO23.44308
8 COMOLLI LUCA2001CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA21.89272
9 LAVAZZA RICCARDO2002CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.20.22232
10 FERNANDO TENORIO STEFANO2002CMATLETICA ALBIATE20.19231
11 FAVARIN SIMONE2002CMATL. SOVICO19.14206
12 CAPPATO ANDREA2002CM5 CERCHI SEREGNO18.82198
13 RAOUDANE HATIM2001CM5 CERCHI SEREGNO16.79149
14 SOTELO SANTIAGO2002CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.51142
15 GIRELLI ENRICO2002CMATLETICA MELZO16.21135
16 BARELLA NICCOLO'2002CM5 CERCHI SEREGNO16.10132
17 NERI SIMONE2002CMATLETICA MELZO15.26111
18 CATTANEO ALBERTO2002CM5 CERCHI SEREGNO8.390
19 LONGO STEFANO2002CMATLETICA ALBIATE6.980
  ROSSI PIETRO2002CMATHLETIC CLUB VILLASANTANcl0
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALIPRANDI LUCA2001CMATL. SOVICO15.46669
2 VAGO ANDREA2001CM@TLETICA MEDA 01415.64644
3 HAIDA SUHAIL2001CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.16.20569
4 SANTAMBROGIO MIRKO2001CM5 CERCHI SEREGNO16.60517
5 RAOUDANE HATIM2001CM5 CERCHI SEREGNO16.94474
6 BARELLA NICCOLO'2002CM5 CERCHI SEREGNO17.06459
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONTOTTO NICCOLO'2001CMATL. CONCOREZZO15.98598
2 CAPPATO ANDREA2002CM5 CERCHI SEREGNO18.14331
3 PESENTI FABIO2002CMATLETICA MELZO18.16329
4 FERNANDO TENORIO STEFANO2002CMATLETICA ALBIATE19.02234
5 NERI SIMONE2002CMATLETICA MELZO21.680
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAROVERE ALESSANDRO2002CMATLETICA MELZO17.88361
2 FAVARIN SIMONE2002CMATL. SOVICO18.76262
3 ROSSI PIETRO2002CMATHLETIC CLUB VILLASANTA19.10226
4 LONGO STEFANO2002CMATLETICA ALBIATE20.4692
5 SOTELO SANTIAGO2002CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA21.409
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 Vento: +0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAVAZZA RICCARDO2002CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.16.78494
2 COMOLLI LUCA2001CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.28432
3 CATTANEO ALBERTO2002CM5 CERCHI SEREGNO17.64389
4 RE EDOARDO2002CM@TLETICA MEDA 01422.680
5 GIRELLI ENRICO2002CMATLETICA MELZO22.680
80 Hs H 76 CF CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NEBULONI MIREA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.46915
2 MONTAGNA GRANATO SARA2002CFATL. GESSATE12.62888
3 FACCO ALICE2001CFS.G.M. FORZA E CORAGGIO12.76868
4 ZANELLATI MARTINA2001CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.82860
5 ZAMBELLI FEDERICA2001CFCUS PRO PATRIA MILANO12.96840
6 SPORTOLETTI CECILIA2002CF5 CERCHI SEREGNO13.20806
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 Vento: +0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AVANZI NICOLE2002CFCUS PRO PATRIA MILANO13.70738
2 PANARA ALICE2001CF@TLETICA MEDA 01414.00697
3 CRIPPA ALICE2001CFATLETICA ALBIATE14.22668
4 GRASSI MICHELA2001CFATL. SOVICO15.14549
5 VIGANO' ALICE2001CFS.S. ATL. DESIO15.16546
6 SALAORNI SILVIA2001CFPOL. BESANESE19.5452
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 Vento: +0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VEGGIANI ALESSANDRA2001CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.74474
2 CLEMENTI GAIA2002CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.15.82464
3 MASCHERONI ALICE2002CFATLETICA MELZO16.10430
4 BONISOLI SOFIA2002CFATLETICA MELZO16.70359
5 MORANDI ELISABETTA2001CFPOL. BESANESE19.2284
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 Vento: +1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FOIENI ROBERTA2002CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.14.38647
2 DASSI SOFIA2001CFATL. SOVICO15.92452
3 RABOLINI SILVIA2001CFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE15.98444
4 BELLERI ILARIA2002CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.16.30406
5 COSTANTINI VIOLA2002CFPOL. BESANESE17.10312
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 Vento: +1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 REPETTO MARINA NIVES2001CFATHLETIC CLUB VILLASANTA14.70605
2 CAMPOLEONI ESTER2001CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.82589
3 BESANA LUCIA2002CFPOL. BESANESE14.94574
4 PECORELLI CARLOTTA2002CFATL. SOVICO15.64486
5 MANGILI FRANCESCA2002CFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE16.96328
6 PADOAN MARGHERITA2001CFATLETICA ALBIATE18.68140
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 08/05/16 Vento: +0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FANTONI MARA BENEDETTA2002CFATHLETIC CLUB VILLASANTA13.70738
2 VALENTINI BEATRICE2001CFS.S. ATL. DESIO15.88456
3 PROTO GABRIELLA2002CFCUS PRO PATRIA MILANO16.18420
4 GARIBOLDI FEDERICA2002CFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE16.38396
5 VALTEMARA DANIELA2002CFATLETICA MELZO16.40394
6 PALEARI MONICA2002CFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE16.54377
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb