RIUNIONE PROVINCIALE ESORDIENTI
RIUNIONE PROVINCIALE ESORDIENTI - CESANO MADERNO 30 APRILE 2016
Organizzazione: ATL. CESANO MADERNO MI063 - CESANO MADERNO
RISULTATI
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VILLA ELEONORA2005EFATHLETIC CLUB VILLASANTA1:55.00
2 DEGENNARO GIULIA2005EFLA FENICE1:59.04
3 GATTI EMMA2005EFATLETICA MELZO1:59.72
4 CAVOZZA VERONICA2005EFATLETICA CINISELLO2:01.02
5 GIAUME SOFIA2005EFATLETICA MONZA2:05.34
6 CANDIO SOFIA2005EFEUROATLETICA 20022:05.72
7 CASTELLI GIULIA2005EFRICCARDI ACADEMY ASD2:07.42
8 MAJOCCHI TARIKUA2005EFATL. CERNUSCO2:10.46
9 RUTA ASIA2005EFATLETICA MONZA2:12.02
10 PLEBANI ERICA2005EFRICCARDI ACADEMY ASD2:12.42
11 MARTORANA GAIA2005EFCUS PRO PATRIA MILANO2:12.64
12 DI GIOVINE TERESA2005EFPOL. NOVATE2:13.18
13 AUTIERO GIULIA2005EFATLETICA CINISELLO2:14.98
14 BALESTRINI GIULIA2005EFATLETICA MELZO2:16.24
15 MENNI CHIARA2005EFATL. ABBIATEGRASSO2:17.28
16 VIRELLI GIULIA2005EFATLETICA CINISELLO2:17.52
17 BARUCCI LUCREZIA2005EFATLETICA ASSAGO2:18.04
18 BROGGI ESTER2005EFATL. ABBIATEGRASSO2:20.02
19 MORIGGI NICOLE2005EFATLETICA CINISELLO2:33.18
20 BRUSONI BIANCA2005EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2:46.50
Serie 2C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POLLINI EMMA2006EFGEAS ATLETICA1:58.82
2 POLLINI MATILDE2006EFGEAS ATLETICA2:01.04
3 DONZUSO IOLANDA2006EFMILANO ATLETICA2:01.36
4 BRAMBATI ALICE2006EFATL. GESSATE2:04.36
5 FALASCONI MARTINA2006EFATLETICA MONZA2:06.96
6 PADOVANI ELENA2006EFATHLETIC CLUB VILLASANTA2:06.98
7 DE CIECHI MARTINA2006EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:08.02
8 NOE' ZOE2006EFATL. ABBIATEGRASSO2:15.78
9 MILANI VALENTINA2006EFATL. CERNUSCO2:19.10
10 PESSINA CECILIA2006EFS.G.M. FORZA E CORAGGIO2:20.98
11 GENOVESE GRETA2006EF5 CERCHI SEREGNO2:25.56
12 ZOTICA LORENA TEODORA2006EFLA FENICE2:28.14
13 PROVENZALE CLAUDIA2006EFATL. CERNUSCO2:39.60
14 ROSSETTI SARA2006EFATL. SOVICO2:39.78
15 SALDARINI CAMILLA2006EFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE2:42.48
16 MARIANI SOFIA2006EFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE2:45.98
17 DI MUCCI SARA2006EFATLETICA CINISELLO2:47.04
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZITO ANTONIO2005EMATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:52.52
2 DEPICOLZUANE MATTIA2005EMEUROATLETICA 20021:55.38
3 VISCONTI RICCARDO2005EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.02
4 SAMMATARO NICOLO2005EMATL. BRESSO2:00.16
5 LUNGHI GIORGIO2005EMATHLETIC CLUB VILLASANTA2:02.86
6 UBOLDI MATTIA2005EMPOL. NOVATE2:05.20
7 PICIACCIA DAVIDE2005EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:06.08
8 POLCI IVAN2005EMATL. LIMBIATE2:06.22
9 CONFORTI ANDREONI GABRIELE2005EMATHLETIC CLUB VILLASANTA2:08.32
10 LEGHZAL AYMAN2005EMLA FENICE2:09.48
11 GRASSI EDOARDO2005EMATL. CESANO MADERNO2:10.14
12 VIMERCATI FRANCESCO2005EMALA ABBIATEGRASSO2:10.16
13 LIVERANI TOMMASO2005EMPOL. CARUGATE2:15.36
14 OBERTI ANDREA2005EMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:17.80
15 FONTANA DONATELLI DANIELE2005EMMILANO ATLETICA2:21.40
Serie 2C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BRINI FEDERICO2005EMMILANO ATLETICA1:56.26
2 PANZERI MICHELE2005EMEUROATLETICA 20021:56.50
3 RAGUSA MATTEO2005EMATL. BRESSO1:57.66
4 DELAINI DAVIDE2005EMEUROATLETICA 20021:58.92
5 CAPPI ALESSIO2005EMPOL. BESANESE2:08.40
6 SIOLI MATTEO2005EMEUROATLETICA 20022:12.30
7 CONFORTI MARCO2005EMATHLETIC CLUB VILLASANTA2:16.06
8 CAPITANI ANDREA2005EMATL. MUGGIO`2:17.30
9 ANTONIAZZI LEONARDO2005EMS.G.M. FORZA E CORAGGIO2:19.42
10 RAVAGLIOLI FRANCESCO2005EMATLETICA CINISELLO2:22.14
11 RECALCATI STEFANO2005EMPOL. CARUGATE2:26.58
12 POGLIANI KEVIN2005EMATLETICA CINISELLO3:12.52
Serie 3C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MISSONI FEDERICO2006EMEUROATLETICA 20022:01.98
2 BIANCHI MOUSSA2006EMATL. ABBIATEGRASSO2:06.34
3 BUZZINI EDOARDO2006EMATL. MUGGIO`2:06.70
4 TOMASETTI DARIO2006EMCUS PRO PATRIA MILANO2:13.42
5 CIANTRA MATTIA2006EMATL. CERNUSCO2:13.74
6 DE VAL LUCA2006EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:13.98
7 TREZZI FILIPPO2006EMGEAS ATLETICA2:16.72
8 CHIAVERINI MATTEO2006EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:19.74
9 ALLEGRI GIORGIO2006EMATL. ABBIATEGRASSO2:22.48
10 PARMA GABRIELE2006EMATLETICA CINISELLO2:23.48
11 SORMANI STEFANO2006EMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:26.40
12 DE NICOLAO JOHAN SEBASTIAN2006EMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:44.50
Serie 4C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CERRA LUCA2006EMATL. CERNUSCO2:05.58
2 CLIMA MAXIM2006EMATL. GESSATE2:08.78
3 DRUSIAN MARCO2006EMATHLETIC CLUB VILLASANTA2:12.10
4 PICCIN NICOLO2006EMLA FENICE2:13.10
5 FAPPANNI ANDREA2006EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:14.02
6 MODICA TIZIANO2006EMATL. LIMBIATE2:14.04
7 STEFANI DAVIDE2006EMATL. SOVICO2:14.48
8 PAGNIN SIMONE2006EMATLETICA CINISELLO2:14.62
9 GAVAZZI ANDREA2006EMPOL. CARUGATE2:16.00
10 MASATTI ANDREA2006EMEUROATLETICA 20022:17.12
11 REBOSIO ALESSANDRO2006EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:22.48
12 PAPA LEONARDO GIACOMO2006EMATLETICA CINISELLO2:29.70
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAMAGNA SOFIA2005EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.18
2 BRAMBILLA MARTA2005EFATL. GESSATE4.07
3 MARSEGAGLIA GAIA NOUR2005EFATHLETIC CLUB VILLASANTA4.01
4 VILLA ELEONORA2005EFATHLETIC CLUB VILLASANTA3.96
5 MASTRANGELO MADDALENA2005EFASPES SSD RL3.85
6 BONIFATI BEATRICE2005EFATLETICA MENEGHINA3.82
7 GATTEI MARTINA2005EFPOL. CARUGATE3.77
8 SARR AIDA2005EFASPES SSD RL3.68
9 PAGANI CAMILLA2005EFGEAS ATLETICA3.64
10 PEPE VALENTINA2005EFATL. BRESSO3.58
11 LAZIOLI REBECCA2005EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.53
12 DI PALMA CECILIA2005EFPOL. NOVATE3.53
13 SPANO' CHIARA2005EFATL. GESSATE3.52
14 BOMBEN EMMA2005EFATL. SOVICO3.52
15 DEGENNARO GIULIA2005EFLA FENICE3.51
16 RATTI MARTINA2005EFPOL. CARUGATE3.49
17 RIZZA VIRGINIA2005EFCUS PRO PATRIA MILANO3.46
18 GARIBOLDI ANNA2005EFICS BIASSONO3.43
19 PROIETTI AGATA2005EFASPES SSD RL3.36
20 CELLA ILARIA2005EFASPES SSD RL3.34
21 COLELLA SOFIA2005EFATL. GESSATE3.34
22 GATTELLA GIORGIA2005EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.32
23 COPPI BEATRICE2005EFEUROATLETICA 20023.31
24 BRUNO BEATRICE2005EFU.S. ATL. VEDANO3.28
25 BARUCCI LUCREZIA2005EFATLETICA ASSAGO3.26
26 BONELLI ALESSIA2005EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.24
27 FUHRMAN SILVIA2005EFGEAS ATLETICA3.22
28 CICCARDINI ISABELLA2005EFPOL. CARUGATE3.21
29 ACCORNERO MARGHERITA2005EFASPES SSD RL3.17
30 CANDIO SOFIA2005EFEUROATLETICA 20023.16
31 MARTORANA GAIA2005EFCUS PRO PATRIA MILANO3.14
32 RIVOLTA SOFIA2005EFAICS BIASSONO3.13
33 MAJOCCHI TARIKUA2005EFATL. CERNUSCO3.13
34 CORRADO ASIA2005EFRICCARDI ACADEMY ASD3.11
35 ANDRIZZI VERONICA2005EFATLETICA ALBIATE3.10
36 DI GIOVINE TERESA2005EFPOL. NOVATE3.09
37 MAURO ELISA2005EFRICCARDI ACADEMY ASD3.06
38 GIBELLATO IRENE2005EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.01
39 POLETTI ELENA MARIA2005EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.00
40 GOBBI MARTA2005EFCUS PRO PATRIA MILANO3.00
41 SONNINO LAVINIA2005EFBRACCO ATLETICA2.97
42 RIVA GAIA LUNA2005EFATLETICA ALBIATE2.94
43 VIGNOLI ANITA2005EFCUS PROPATRIA MILANO2.93
44 RINALDI LISA2005EFPOL. BESANESE2.87
45 GALBIATI ANNACHIARA2005EFDAINI CARATE BRIANZA2.86
46 BOFFI VITTORIA2005EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.83
47 SEDITA AURORA2005EFPOL. NOVATE2.80
48 MORRA ILARIA2005EFRICCARDI ACADEMY ASD2.80
49 BROGGI ESTER2005EFATL. ABBIATEGRASSO2.80
50 MONGUZZI SOFIA2005EFAICS BIASSONO2.79
51 BELLINI GINEVRA SOFIA2005EFATLETICA MENEGHINA2.70
52 TETTAMANTI ANNA2005EFASPES SSD RL2.69
53 ZANNONI CHIARA2005EFLA FENICE2.68
54 DISCACCIATI SOFIA2005EFATL. CESANO MADERNO2.67
55 PIETRONI SARAH2005EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.64
56 SALA CAMILLA2005EFPOL. BESANESE2.62
57 GEROSA SILVIA2005EFS.S. ATL. DESIO2.60
58 AROUG MAGDA2005EFLA FENICE2.22
59 MARANZANA ANITA ALESSANDRA2005EFASPES SSD RL2.12
60 RONDINONE LAURA ANTONIA2005EFEUROATLETICA 20021.80
Serie 2C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BRAMBATI ALICE2006EFATL. GESSATE3.62
2 POLLINI MATILDE2006EFGEAS ATLETICA3.58
3 SARACENI ERIKA2006EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3.49
4 CARAMELLO LISA2006EFATLETICA MONZA3.42
5 LA VIOLA EMMA2006EFCUS PRO PATRIA MILANO3.41
6 ROVATTI FEDERICA2006EFATL. RICCARDI MILANO 19463.41
7 BARUFFI OLIMPIA AGOSTINA2006EFCUS PRO PATRIA MILANO3.39
8 BIRAGHI STELLA2006EFATL. GESSATE3.38
9 POLLINI EMMA2006EFGEAS ATLETICA3.37
10 MILANI VALENTINA2006EFATL. CERNUSCO3.36
11 DAMONTE BEATRICE2006EFATLETICA MONZA3.36
12 RACCHELLI LYVIA LUCIA2006EFMILANO ATLETICA3.35
13 DONZUSO IOLANDA2006EFMILANO ATLETICA3.35
14 AGOSTINI BEATRICE2006EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3.34
15 PALUMBO SOFIA2006EFATL. GESSATE3.34
16 TRAVERSI GIOVANNA2006EFS.G.M. FORZA E CORAGGIO3.34
17 PESSINA CECILIA2006EFS.G.M. FORZA E CORAGGIO3.33
18 BORDOGNA ARIANNA2006EFBRACCO ATLETICA3.33
19 MONDANI ALICE2006EFGEAS ATLETICA3.29
20 MONDANI VALENTINA2006EFGEAS ATLETICA3.29
21 CHIRULLI PEDRA NICOLE2006EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.27
22 PAVANI SILVIA2006EFATLETICA ALBIATE3.27
23 PADOVANI ELENA2006EFATHLETIC CLUB VILLASANTA3.26
24 MANIERO LUDOVICA2006EFASPES SSD RL3.24
25 PENATI ILARIA2006EFATHLETIC CLUB VILLASANTA3.22
26 ALINTI NICOLE2006EFCUS PRO PATRIA MILANO3.22
27 COLABUCCI VITTORIA2006EFATLETICA MONZA3.22
28 POGLIANI ASIA2006EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.19
29 DELL'ORTO REBECCA2006EFDAINI CARATE BRIANZA3.18
30 SCAPATICCI ASIA LIDIA OLGA2006EFS.G.M. FORZA E CORAGGIO3.16
31 BIZZOZZERO MADDALENA2006EFATL. CESANO MADERNO3.12
32 MOCCHETTI MARGHERITA2006EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.10
33 BORRONI SARA2006EFASPES SSD RL3.09
34 SBROGIO' BIANCA2006EFATL. CERNUSCO3.08
35 DE CIECHI MARTINA2006EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.07
36 BARBAVARA CECILIA2006EFATL. CESANO MADERNO3.06
37 VISCARDI DALILA2006EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.05
38 FALASCONI MARTINA2006EFATLETICA MONZA3.05
39 DE CIECHI ALESSANDRA2006EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.04
40 MATTEUCCI ILARIA2006EFLA FENICE3.03
41 RESTELLI IRENE2006EFATL. CERNUSCO3.00
42 ZOTICA LORENA TEODORA2006EFLA FENICE2.99
43 SIRONI SARA MARIANNA2006EFATLETICA MONZA2.93
44 MARCHETTI DILETTA2006EFATLETICA MENEGHINA2.92
45 LORUSSO VICTORIA2006EFPOL. NOVATE2.90
46 RANGONE ALICE2006EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2.87
47 ZITO LUCIDALBA2006EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2.86
48 PROVENZALE CLAUDIA2006EFATL. CERNUSCO2.86
49 BAI SOFIA2006EFPOL. CARUGATE2.82
50 MATACENA GIULIA2006EFATL. CESANO MADERNO2.72
51 PIRAZZOLI DANIA AZZURRA2006EFMILANO ATLETICA2.67
52 SALDARINI CAMILLA2006EFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE2.66
53 SALGHER CHIARA2006EFPOL. NOVATE2.66
54 PATELLI GIULIA2006EFU.S. ATL. VEDANO2.65
55 MARIANI SOFIA2006EFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE2.50
56 DELBONO GIORGIA2006EFPOL. CARUGATE2.39
57 MOTTA MARIA VITTORIA2006EFCUS PRO PATRIA MILANO2.39
58 SALGHER SOFIA2006EFPOL. NOVATE2.31
59 ZARRA CATERINA2006EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.15
60 ANASTASIO CHIARA2006EFATL. LIMBIATE1.45
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ARMOCIDA DAMIANO2005EMATL. GESSATE4.21
2 ALLENA PIETRO2005EMATL. RICCARDI MILANO 19464.19
3 GHEZZI SIMONE2005EMEUROATLETICA 20024.11
4 CENTEMERI LORENZO2005EMATLETICA MONZA4.03
5 GILARDI NICOLO'2005EMATL. ABBIATEGRASSO4.01
6 CAPPELLOTTO MOULSAKDA2005EMPOL. NOVATE3.91
7 DEL BARBA JACOPO EZIO2005EMMILANO ATLETICA3.87
8 TRIPODI ELIA2005EMPOL. BESANESE3.86
9 VACCA SAMUELE2005EMEUROATLETICA 20023.85
10 SHIMITZU REI2005EMMILANO ATLETICA3.85
11 PANZERI MICHELE2005EMEUROATLETICA 20023.80
12 FRULIO DAVIDE2005EMATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3.78
13 POLCI IVAN2005EMATL. LIMBIATE3.73
14 LUNGHI GIORGIO2005EMATHLETIC CLUB VILLASANTA3.70
15 GRASSI EDOARDO2005EMATL. CESANO MADERNO3.66
16 CHIARENTIN CARLO2005EMMILANO ATLETICA3.54
17 GUIDI EMANUELE2005EMPOL. CARUGATE3.51
18 BUDINI CHRISTIAN2005EMCUS PRO PATRIA MILANO3.49
19 GAGLIARDI LEONARDO2005EMATL. CERNUSCO3.43
20 RIVA SEBASTIANO2005EMATLETICA MONZA3.41
21 MARTINI ALESSIO2005EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.40
22 AGOSTELLI MATTEO2005EMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.36
23 MARCELLO WILLIAM2005EMU.S. ATL. VEDANO3.35
24 STUCCHI DAVIDE2005EMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.34
25 CASIRAGHI LUCA2005EMATLETICA MELZO3.32
26 PEDROTTI GABRIELE2005EMATL. SOVICO3.32
27 CUPPARI ALESSANDRO2005EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.32
28 BRACALI LORENZO2005EMATL. LIMBIATE3.32
29 MAURI NICOLAS2005EMATL. CERNUSCO3.28
30 RECALCATI STEFANO2005EMPOL. CARUGATE3.24
31 ARPINI RUBEN2005EMPOL. BESANESE3.22
32 FALL DJIBRIL2005EMS.G.M. FORZA E CORAGGIO3.19
33 DE FEO ANDREA2005EMASPES SSD RL3.19
34 AROSIO LUCA2005EMPOL. CARUGATE3.18
35 ANTONIAZZI LEONARDO2005EMS.G.M. FORZA E CORAGGIO3.18
36 CAPITELLI TOMMASO2005EMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.16
37 POZZOLI RICCARDO2005EMATLETICA ALBIATE3.15
38 GRANZIERA FEDERICO EMANUEL2005EMS.G.M. FORZA E CORAGGIO3.09
39 ZAMPINO SIMONE2005EMEUROATLETICA 20023.08
40 DELL'ACQUA ALESSANDRO2005EMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.08
41 VIMERCATI FRANCESCO2005EMALA ABBIATEGRASSO3.07
42 VALENZA NICOLO'2005EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3.05
43 CESANA SIMONE2005EMPOL. CARUGATE3.04
44 CINA' SALVATORE2005EMATL. LIMBIATE3.01
45 BRUGNANO GIOVANNI2005EMS.S. ATL. DESIO2.94
46 SIOLI MATTEO2005EMEUROATLETICA 20022.90
47 DI COSTANZO LORENZO2005EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2.89
48 VERTEMARA TOMMASO2005EMLA FENICE2.89
49 DI FRANCESCO EDOARDO2005EMU.S. ATL. VEDANO2.88
50 MIRICHIGNI MICHAEL2005EMATHLETIC CLUB VILLASANTA2.84
51 YASSINE MOHAMED AMINE2005EMATL. SOVICO2.82
52 CAPITANI ANDREA2005EMATL. MUGGIO`2.60
53 NAPPI FABIO2005EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.41
54 PRADA ALESSANDRO2005EMS.G.M. FORZA E CORAGGIO2.24
55 ACCONCIA SIMONE2005EMPOL. NOVATE2.19
Serie 2C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MODICA TIZIANO2006EMATL. LIMBIATE3.55
2 LONGHESE STEFANO2006EMPOL. NOVATE3.35
3 BASON ANDREA2006EMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.33
4 MISSONI FEDERICO2006EMEUROATLETICA 20023.32
5 FALCINELLI ANTONIACCI ALESSANDRO2006EMCUS PRO PATRIA MILANO3.29
6 PICCIN NICOLO2006EMLA FENICE3.29
7 CIABATTINI CRISTIAN2006EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.28
8 SORMANI STEFANO2006EMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.28
9 CLIMA MAXIM2006EMATL. GESSATE3.26
10 RIENZO MANUEL2006EMATL. CESANO MADERNO3.25
11 SEMPLICI DAVIDE2006EMU.S. ATL. VEDANO3.20
12 CHIAVERINI FEDERICO2006EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.17
13 VALENTE LEONARDO2006EMGEAS ATLETICA3.12
14 MASATTI ANDREA2006EMEUROATLETICA 20023.12
15 TEOT IACOPO2006EMASPES SSD RL3.12
16 LAUDICINA LEONE2006EMMILANO ATLETICA3.11
17 FERRARI STEFANO2006EMPOL. TEAM BRIANZA LISSONE3.11
18 BIANCHI MOUSSA2006EMATL. ABBIATEGRASSO3.10
19 TERRAGNI EDOARDO MARIA2006EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.05
20 FAPPANNI ANDREA2006EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.04
21 REBOSIO ALESSANDRO2006EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2.97
22 CHIAVERINI MATTEO2006EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.97
23 BECCALLI PIETRO2006EM5 CERCHI SEREGNO2.94
24 DE JESUS VOCALE DANIEL2006EMASPES SSD RL2.89
25 GALIZZI FRANCESCO2006EMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2.88
26 SPEZIA KEVIN2006EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2.83
27 STRADA DAVIDE2006EMU.S. ATL. VEDANO2.80
28 AMORESE LEONARDO2006EMASPES SSD RL2.79
29 TURA PIETRO2006EMASPES SSD RL2.74
30 SIRTORI SIMONE2006EMPOL. CARUGATE2.74
31 TAGLIABUE RICCARDO2006EMLA FENICE2.70
32 DEPALMA GABRIELE2006EMDAINI CARATE BRIANZA2.62
33 MICO' MATTEO ROCCO2006EMLA FENICE2.61
34 AROSIO SIMONE2006EMAICS BIASSONO1.44
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BRAMBILLA MARTA2005EFATL. GESSATE8.10
2 PEPE VALENTINA2005EFATL. BRESSO8.30
3 PAGANI CAMILLA2005EFGEAS ATLETICA8.32
4 ZANNONI CHIARA2005EFLA FENICE8.98
5 FUHRMAN SILVIA2005EFGEAS ATLETICA9.14
6 SEDITA AURORA2005EFPOL. NOVATE9.28
Serie 2C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BALESTRINI GIULIA2005EFATLETICA MELZO8.28
2 VICARDI LUDOVICA2005EFATLETICA MELZO8.78
3 MARANZANA ANITA ALESSANDRA2005EFASPES SSD RL9.16
4 D'ANGELO CHIARA2005EFMILANO ATLETICA9.20
5 AROUG MAGDA2005EFLA FENICE9.30
6 PATURZO VERONICA2005EFLA FENICE9.76
Serie 3C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MASTRANGELO MADDALENA2005EFASPES SSD RL7.98
2 POLETTI ELENA MARIA2005EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.36
3 PIETRONI SARAH2005EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.04
4 TETTAMANTI ANNA2005EFASPES SSD RL9.46
5 BOFFI VITTORIA2005EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.60
6 BELLINI GINEVRA SOFIA2005EFATLETICA MENEGHINA9.88
Serie 4C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CASTELLI GIULIA2005EFRICCARDI ACADEMY ASD8.34
2 CELLA ILARIA2005EFASPES SSD RL8.38
3 SONNINO LAVINIA2005EFBRACCO ATLETICA8.88
4 MAURO ELISA2005EFRICCARDI ACADEMY ASD8.94
5 MARUCA MARTINA2005EFEUROATLETICA 20028.98
6 MONGUZZI SOFIA2005EFAICS BIASSONO9.04
Serie 5C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CORRADO ASIA2005EFRICCARDI ACADEMY ASD8.38
2 RADAELLI ALTEA2005EF5 CERCHI SEREGNO8.50
3 DELL'ORTO CHIARA2005EF5 CERCHI SEREGNO8.98
4 RICCOBENE CAMILA2005EFEUROATLETICA 20029.34
5 GEROSA SILVIA2005EFS.S. ATL. DESIO9.50
6 D'ANDREA GIULIA GIOVANNA2005EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.78
Serie 6C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 IACOBELLIS FIONA2005EFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.42
2 RIVOLTA SOFIA2005EFAICS BIASSONO8.44
3 BONELLI ALESSIA2005EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.72
4 GARIBOLDI ANNA2005EFAICS BIASSONO9.14
5 ERBA GAIA2005EFPOL. CARUGATE9.70
6 SELCIA SARA2005EFCUS PRO PATRIA MILANO11.10
Serie 7C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAMAGNA SOFIA2005EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO7.96
2 RIZZA VIRGINIA2005EFCUS PRO PATRIA MILANO8.08
3 SARR AIDA2005EFASPES SSD RL8.38
4 GOBBI MARTA2005EFCUS PRO PATRIA MILANO9.12
5 MORRA ILARIA2005EFRICCARDI ACADEMY ASD9.26
6 VIGNOLI ANITA2005EFPROP. CUS MILANO9.52
Serie 8C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GORLA ALESSIA2005EFS.O.I. INVERUNO8.30
2 GIBELLATO IRENE2005EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.52
3 RIVA GAIA LUNA2005EFATLETICA ALBIATE8.70
4 MERICI AURORA PAOLA2005EFATL. CERNUSCO8.76
5 ANDRIZZI VERONICA2005EFATLETICA ALBIATE8.98
6 RESCHIGNA VENTURINI GIADA2005EFATLETICA MENEGHINA9.30
Serie 9C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RATTI MARTINA2005EFPOL. CARUGATE8.58
2 COLELLA SOFIA2005EFATL. GESSATE8.72
3 NAVA FRANCESCA2005EFATLETICA MENEGHINA9.12
4 NEMAJ GREISI2005EFATL.INVERUNO9.22
5 MASETTO MARTINA2005EFAICS BIASSONO10.10
6 DE MARTINO VALENTINA2005EFCUS PRO PATRIA MILANO10.96
Serie 10C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 COPPI BEATRICE2005EFEUROATLETICA 20028.40
2 BONIFATI BEATRICE2005EFATLETICA MENEGHINA8.46
3 BRUNO BEATRICE2005EFU.S. ATL. VEDANO8.76
4 PAPAGNI AIDA2005EFPOL. CARUGATE8.84
5 ACCORNERO MARGHERITA2005EFASPES SSD RL9.10
6 FEDI SOPHIE2005EFATLETICA MENEGHINA9.88
Serie 11C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RUTA ASIA2005EFATLETICA MONZA8.18
2 BOMBEN EMMA2005EFATL. SOVICO8.52
3 CICCARDINI ISABELLA2005EFPOL. CARUGATE8.72
4 PROIETTI AGATA2005EFASPES SSD RL8.84
5 SALA CAMILLA2005EFPOL. BESANESE8.86
6 RINALDI LISA2005EFPOL. BESANESE8.94
Serie 12C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GATTEI MARTINA2005EFPOL. CARUGATE8.22
2 GATTELLA GIORGIA2005EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.44
3 DI PALMA CECILIA2005EFPOL. NOVATE8.52
4 GALBIATI ANNACHIARA2005EFDAINI CARATE BRIANZA8.90
5 BUSNELLI CHIARA2005EFPOL. CARUGATE9.94
Serie 13C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LAZIOLI REBECCA2005EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.54
2 SOLZI GRETA2005EFAICS BIASSONO9.00
3 DISCACCIATI SOFIA2005EFATL. CESANO MADERNO10.04
4 RONDINONE LAURA ANTONIA2005EFEUROATLETICA 200211.28
Serie 14C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RIVA GIULIA2005EFATLETICA ALBIATE8.44
2 MARSEGAGLIA GAIA NOUR2005EFATHLETIC CLUB VILLASANTA8.50
3 MONDONICO GEA2005EFATLETICA MONZA8.56
Serie 15C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CARAMELLO LISA2006EFATLETICA MONZA8.30
2 BORRONI SARA2006EFASPES SSD RL8.68
3 MANIERO LUDOVICA2006EFASPES SSD RL8.78
4 MARCHETTI DILETTA2006EFATLETICA MENEGHINA8.88
5 DAMONTE BEATRICE2006EFATLETICA MONZA9.00
6 MATTEUCCI ILARIA2006EFLA FENICE9.72
Serie 16C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 AGOSTINI BEATRICE2006EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.62
2 PIRAZZOLI DANIA AZZURRA2006EFMILANO ATLETICA8.78
3 CAMPISANO SARA2006EFPOL. CARUGATE9.02
4 RANGONE ALICE2006EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.12
5 RACCHELLI LYVIA LUCIA2006EFMILANO ATLETICA9.22
6 PENATI ILARIA2006EFATHLETIC CLUB VILLASANTA9.62
Serie 17C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MONDANI ALICE2006EFGEAS ATLETICA8.50
2 NOE' ZOE2006EFATL. ABBIATEGRASSO8.62
3 SARACENI ERIKA2006EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.74
4 MONDANI VALENTINA2006EFGEAS ATLETICA8.78
5 ALINTI NICOLE2006EFCUS PRO PATRIA MILANO9.14
6 ZITO LUCIDALBA2006EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.40
Serie 18C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SCAPATICCI ASIA LIDIA OLGA2006EFS.G.M. FORZA E CORAGGIO8.54
2 BORDOGNA ARIANNA2006EFBRACCO ATLETICA8.56
3 TRAVERSI GIOVANNA2006EFS.G.M. FORZA E CORAGGIO8.60
4 DELL'ORTO REBECCA2006EFDAINI CARATE BRIANZA8.76
5 MOCCHETTI MARGHERITA2006EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.08
6 FRONGIA NELLY2006EFATLETICA PUNTO IT10.90
Serie 19C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VISCARDI DALILA2006EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.42
2 DE CIECHI ALESSANDRA2006EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.52
3 CHIRULLI PEDRA NICOLE2006EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.66
4 PAVANI SILVIA2006EFATLETICA ALBIATE8.92
5 MATACENA GIULIA2006EFATL. CESANO MADERNO9.18
6 SALGHER SOFIA2006EFPOL. NOVATE9.70
Serie 20C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BARUFFI OLIMPIA AGOSTINA2006EFCUS PRO PATRIA MILANO8.72
2 BRAMBILLA PISONI SARA MARIA2006EFATL. CERNUSCO8.92
3 PALUMBO SOFIA2006EFATL. GESSATE8.94
4 BIZZOZZERO MADDALENA2006EFATL. CESANO MADERNO8.32
5 LORUSSO VICTORIA2006EFPOL. NOVATE9.60
6 FILIPPI ELISA2006EFATL. CERNUSCO10.14
Serie 21C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LA VIOLA EMMA2006EFCUS PRO PATRIA MILANO8.48
2 ROVATTI FEDERICA2006EFATL. RICCARDI MILANO 19468.72
3 BARBAVARA CECILIA2006EFATL. CESANO MADERNO9.08
4 POGLIANI ASIA2006EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.20
5 SALGHER CHIARA2006EFPOL. NOVATE9.66
6 MOTTA MARIA VITTORIA2006EFCUS PRO PATRIA MILANO9.66
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FRULIO DAVIDE2005EMATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA7.86
2 ARMOCIDA DAMIANO2005EMATL. GESSATE8.02
3 SAMMATARO NICOLO2005EMATL. BRESSO8.06
4 ZITO ANTONIO2005EMATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.16
5 MASCITELLI TOMMASO2005EMATL. BRESSO8.48
6 BRUNO ALESSANDRO2005EMPOL. NOVATE8.66
Serie 2C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ALLENA PIETRO2005EMATL. RICCARDI MILANO 19467.76
2 VACCA SAMUELE2005EMEUROATLETICA 20027.80
3 CENTEMERI LORENZO2005EMATLETICA MONZA7.98
4 CHIARENTIN CARLO2005EMMILANO ATLETICA8.44
5 DEL BARBA JACOPO EZIO2005EMMILANO ATLETICA8.16
6 AROSIO LUCA2005EMPOL. CARUGATE8.90
Serie 3C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GHEZZI SIMONE2005EMEUROATLETICA 20028.00
2 COLOMBO STEFANO2005EMPOL. BESANESE8.34
3 PENATTI DAVIDE2005EMATLETICA MELZO8.62
4 SGARIGLIA SAMUELE2005EMATLETICA MELZO8.86
5 LANZO JACOPO2005EMATL. CERNUSCO9.08
6 DI FRANCESCO EDOARDO2005EMU.S. ATL. VEDANO9.10
Serie 4C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BUDINI CHRISTIAN2005EMCUS PRO PATRIA MILANO7.90
2 TRIPODI ELIA2005EMPOL. BESANESE7.98
3 BRINI FEDERICO2005EMMILANO ATLETICA8.42
4 MARCELLO WILLIAM2005EMU.S. ATL. VEDANO8.68
5 MONTICELLI LORENZO2005EMATL.CLUB VILLASANTA9.00
6 ARZUFFI ANGELO2005EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.14
Serie 5C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POZZOLI RICCARDO2005EMATLETICA ALBIATE8.34
2 ROSSI GIACOMO MATTEO2005EMMILANO ATLETICA8.90
3 PEDROTTI GABRIELE2005EMATL. SOVICO8.92
4 CATALANOTTI FRANCESCO2005EMU.S. ATL. VEDANO9.00
5 ZAMPINO SIMONE2005EMEUROATLETICA 20029.04
6 MIRICHIGNI MICHAEL2005EMATHLETIC CLUB VILLASANTA9.56
Serie 6C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DE FEO ANDREA2005EMASPES SSD RL8.86
2 FONTANA DONATELLI DANIELE2005EMMILANO ATLETICA8.90
3 CASCINO RICCARDO2005EMATL. MUGGIO`9.14
4 BRACALI LORENZO2005EMATL. LIMBIATE9.20
5 BONINI RICCARDO2005EMATL. CESANO MADERNO9.34
6 VERTEMARA TOMMASO2005EMLA FENICE9.48
Serie 7C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GAGLIARDI LEONARDO2005EMATL. CERNUSCO7.80
2 LUCCHESE MATTEO2005EMPOL. BESANESE8.38
3 SALA DANIELE2005EMPOL. BESANESE8.68
4 CESANA SIMONE2005EMPOL. CARUGATE8.98
5 PARISI TOMMASO2005EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.10
6 NAPPI FABIO2005EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.40
Serie 8C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LUCCHINI GABRIELE2005EMMILANO ATLETICA8.02
2 GUIDI EMANUELE2005EMPOL. CARUGATE8.70
3 VISCONTI RICCARDO2005EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.72
4 DI LERNIA TOMMASO2005EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.78
5 BESTETTI DAVIDE NATALE2005EM5 CERCHI SEREGNO9.24
6 YASSINE MOHAMED AMINE2005EMATL. SOVICO10.18
Serie 9C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GILARDI NICOLO'2005EMATL. ABBIATEGRASSO7.74
2 CAPPELLOTTO MOULSAKDA2005EMPOL. NOVATE8.22
3 RIGNANESE LUCA2005EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.44
4 DONATI FILIPPO LUIGI2005EM5 CERCHI SEREGNO8.46
5 TRUBIA DANIEL2005EMCUS PRO PATRIA MILANO9.48
6 MOROSINI FABRIZIO2005EMLA FENICE9.78
Serie 10C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 STUCCHI DAVIDE2005EMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.58
2 MARTINI ALESSIO2005EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.34
3 BRUGNANO GIOVANNI2005EMS.S. ATL. DESIO9.38
4 DI COSTANZO LORENZO2005EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.80
5 ACCONCIA SIMONE2005EMPOL. NOVATE10.30
Serie 11C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LOCATELLI MARCO2005EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.20
2 ARPINI RUBEN2005EMPOL. BESANESE8.52
3 MAURI NICOLAS2005EMATL. CERNUSCO8.68
4 SEDINI LORENZO2005EMATL. CESANO MADERNO9.38
Serie 12C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LONGHESE STEFANO2006EMPOL. NOVATE8.56
2 CERRA LUCA2006EMATL. CERNUSCO8.70
3 CIABATTINI CRISTIAN2006EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.84
4 TERRAGNI EDOARDO MARIA2006EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.12
5 SORBELLO YONES2006EMLA FENICE10.06
6 MICO' MATTEO ROCCO2006EMLA FENICE10.28
Serie 13C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SMANIOTTO ANDREA2006EMGEAS ATLETICA8.68
2 MAZZOLA MATTEO2006EMATLETICA MELZO9.12
3 BASON ANDREA2006EMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.12
4 MOLES THOMAS2006EMGEAS ATLETICA9.18
5 AROSIO SIMONE2006EMAICS BIASSONOI10.12
6 MOSCHETTO DAVIDE2006EMATLETICA MELZO10.24
Serie 14C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RIENZO MANUEL2006EMATL. CESANO MADERNO8.28
2 ALLEGRI GIORGIO2006EMATL. ABBIATEGRASSO8.48
3 SUTTORA TOMMASO2006EMDAINI CARATE BRIANZA8.52
4 CHIAVERINI FEDERICO2006EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.04
5 BUZZINI EDOARDO2006EMATL. MUGGIO`9.36
6 VERALDI MATTEO2006EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.74
Serie 15C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GAVAZZI ANDREA2006EMPOL. CARUGATE8.26
2 BRAMBILLA GABRIELE2006EMASPES SSD RL8.56
3 VALENTE LEONARDO2006EMGEAS ATLETICA8.92
4 TAGLIALAVORE ACHILLE2006EMPOL. CARUGATE9.20
5 TROGU GABRIELE2006EMATL. CESANO MADERNO9.24
Serie 16C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RIZZA MARCO2006EMATHLETIC CLUB VILLASANTA8.60
2 SERAFIN MATTIA2006EMATL. LIMBIATE8.94
3 LAUDICINA LEONE2006EMMILANO ATLETICA9.12
4 FORTE ALESSANDRO2006EMASPES9.30
5 DE JESUS VOCALE DANIEL2006EMASPES SSD RL9.90
Serie 17C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SEMPLICI DAVIDE2006EMU.S. ATL. VEDANO8.94
2 CAMISASCA ANDREA2006EMGEAS ATLETICA9.12
3 TURA PIETRO2006EMASPES SSD RL9.20
4 DEPALMA GABRIELE2006EMDAINI CARATE BRIANZA9.66
5 TAGLIABUE RICCARDO2006EMLA FENICE10.38
Serie 18C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FALCINELLI ANTONIACCI ALESSANDRO2006EMCUS PRO PATRIA MILANO8.82
2 LOCATELLI DAVIDE2006EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.00
3 MARRARI ALESSANDRO2006EMATHLETIC CLUB VILLASANTA9.24
4 TROVALUSCI MICHELE2006EMEUROATLETICA 20029.66
5 TAMBORINI ALESSANDRO2006EMEUROATLETICA 20029.78
Serie 19C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FORTE FABRIZIO2006EMMILANO ATLETICA8.72
2 BECCALLI PIETRO2006EM5 CERCHI SEREGNO9.34
3 TEOT IACOPO2006EMASPES SSD RL9.90
4 SIRTORI SIMONE2006EMPOL. CARUGATE10.26
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GATTI EMMA2005EFATLETICA MELZO26.82
2 GIAUME SOFIA2005EFATLETICA MONZA26.74
3 DELL'ORTO CHIARA2005EF5 CERCHI SEREGNO26.01
4 RADAELLI ALTEA2005EF5 CERCHI SEREGNO25.96
5 MENNI CHIARA2005EFATL. ABBIATEGRASSO25.67
6 RIVA GIULIA2005EFATLETICA ALBIATE25.52
7 ROCCIA VALENTINA2005EFATLETICA MONZA24.47
8 RICCOBENE CAMILA2005EFEUROATLETICA 200223.99
9 MERICI AURORA PAOLA2005EFATL. CERNUSCO23.59
10 FEDI SOPHIE2005EFATLETICA MENEGHINA23.23
11 GORLA ALESSIA2005EFS.O.I. INVERUNO21.74
12 SPANO' CHIARA2005EFATL. GESSATE20.16
13 MARUCA MARTINA2005EFEUROATLETICA 200219.90
14 BELLEA ASTER2005EFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO19.26
15 PLEBANI ERICA2005EFRICCARDI ACADEMY ASD19.17
16 BUSNELLI CHIARA2005EFPOL. CARUGATE17.76
17 NAVA FRANCESCA2005EFATLETICA MENEGHINA17.26
18 RESCHIGNA VENTURINI GIADA2005EFATLETICA MENEGHINA16.15
19 D'ANGELO CHIARA2005EFMILANO ATLETICA16.08
20 D'ANDREA GIULIA GIOVANNA2005EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.98
21 ERBA GAIA2005EFPOL. CARUGATE15.96
22 MASETTO MARTINA2005EFAICS BIASSONO15.74
23 PAPAGNI AIDA2005EFPOL. CARUGATE15.50
24 VICARDI LUDOVICA2005EFATLETICA MELZO14.59
25 PATURZO VERONICA2005EFLA FENICE11.96
26 DE MARTINO VALENTINA2005EFCUS PRO PATRIA MILANO7.50
27 SELCIA SARA2005EFCUS PRO PATRIA MILANO5.01
Serie 2C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 COLABUCCI VITTORIA2006EFATLETICA MONZA23.28
2 SIRONI SARA MARIANNA2006EFATLETICA MONZA20.98
3 CAMPISANO SARA2006EFPOL. CARUGATE19.12
4 BAI SOFIA2006EFPOL. CARUGATE16.93
5 BIRAGHI STELLA2006EFATL. GESSATE15.40
6 ROSSETTI SARA2006EFATL. SOVICO13.53
7 BRAMBILLA PISONI SARA MARIA2006EFATL. CERNUSCO13.45
8 SBROGIO' BIANCA2006EFATL. CERNUSCO13.37
9 FILIPPI ELISA2006EFATL. CERNUSCO12.23
10 ZARRA CATERINA2006EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.19
11 PATELLI GIULIA2006EFU.S. ATL. VEDANO9.82
12 ANASTASIO CHIARA2006EFATL. LIMBIATE9.31
13 FRONGIA NELLY2006EFATLETICA PUNTO IT8.54
14 RESTELLI IRENE2006EFATL. CERNUSCO6.58
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LUCCHINI GABRIELE2005EMMILANO ATLETICA39.68
2 LIVERANI TOMMASO2005EMPOL. CARUGATE35.42
3 RIVA SEBASTIANO2005EMATLETICA MONZA33.94
4 DELAINI DAVIDE2005EMEUROATLETICA 200233.16
5 CURTI DAVIDE2005EMEUROATLETICA 200233.01
6 PICIACCIA DAVIDE2005EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT32.36
7 CASIRAGHI LUCA2005EMATLETICA MELZO32.29
8 DONATI FILIPPO LUIGI2005EM5 CERCHI SEREGNO31.90
9 LEGHZAL AYMAN2005EMLA FENICE31.53
10 LANZO JACOPO2005EMATL. CERNUSCO30.63
11 UBOLDI MATTIA2005EMPOL. NOVATE30.56
12 LUCCHESE MATTEO2005EMPOL. BESANESE30.46
13 AGOSTELLI MATTEO2005EMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO30.15
14 SHIMITZU REI2005EMMILANO ATLETICA30.03
15 CAPPI ALESSIO2005EMPOL. BESANESE29.89
16 CAPITELLI TOMMASO2005EMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO29.84
17 BRUNO ALESSANDRO2005EMPOL. NOVATE29.32
18 BONINI RICCARDO2005EMATL. CESANO MADERNO28.13
19 MONTICELLI LORENZO2005EMATHLETIC CLUB VILLASANTA28.07
20 ARZUFFI ANGELO2005EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE27.95
21 RIGNANESE LUCA2005EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO27.15
22 DI LERNIA TOMMASO2005EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO26.65
23 SALA DANIELE2005EMPOL. BESANESE26.32
24 DEPICOLZUANE MATTIA2005EMEUROATLETICA 200225.20
25 CUPPARI ALESSANDRO2005EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO24.71
26 LASSINI MICHELE2005EMS.O.I. INVERUNO24.21
27 SGARIGLIA SAMUELE2005EMATLETICA MELZO24.20
28 PARISI TOMMASO2005EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.75
29 DELL'ACQUA ALESSANDRO2005EMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO23.07
30 COLOMBO STEFANO2005EMPOL. BESANESE22.96
31 CATALANOTTI FRANCESCO2005EMU.S. ATL. VEDANO22.86
32 PENATTI DAVIDE2005EMATLETICA MELZO22.04
33 GRANZIERA FEDERICO EMANUEL2005EMS.G.M. FORZA E CORAGGIO21.98
34 PRADA ALESSANDRO2005EMS.G.M. FORZA E CORAGGIO21.90
35 CONFORTI ANDREONI GABRIELE2005EMATHLETIC CLUB VILLASANTA21.80
36 MOROSINI FABRIZIO2005EMLA FENICE20.84
37 CONFORTI MARCO2005EMATHLETIC CLUB VILLASANTA20.51
38 TRUBIA DANIEL2005EMCUS PRO PATRIA MILANO20.48
39 FALL DJIBRIL2005EMS.G.M. FORZA E CORAGGIO20.37
40 VALENZA NICOLO'2005EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE19.89
41 OBERTI ANDREA2005EMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO18.90
42 ROSSI GIACOMO MATTEO2005EMMILANO ATLETICA18.22
43 CASCINO RICCARDO2005EMATL. MUGGIO`17.72
44 BESTETTI DAVIDE NATALE2005EM5 CERCHI SEREGNO16.74
45 LOCATELLI MARCO2005EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.66
46 CINA' SALVATORE2005EMATL. LIMBIATE14.66
47 SEDINI LORENZO2005EMATL. CESANO MADERNO13.40
Serie 2C.S. COMUNALE CESANO MADERNO - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FORTE FABRIZIO2006EMMILANO ATLETICA33.63
2 BRAMBILLA GABRIELE2006EMASPES SSD RL30.60
3 SERAFIN MATTIA2006EMATL. LIMBIATE29.70
4 SUTTORA TOMMASO2006EMDAINI CARATE BRIANZA29.52
5 TAMBORINI ALESSANDRO2006EMEUROATLETICA 200229.28
6 STRADA DAVIDE2006EMU.S. ATL. VEDANO28.30
7 DE VAL LUCA2006EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT27.78
8 SMANIOTTO ANDREA2006EMGEAS ATLETICA27.68
9 SORBELLO YONES2006EMLA FENICE26.46
10 STEFANI DAVIDE2006EMATL. SOVICO26.40
11 CAMISASCA ANDREA2006EMGEAS ATLETICA25.68
12 TROVALUSCI MICHELE2006EMEUROATLETICA 200224.69
13 TOMASETTI DARIO2006EMCUS PRO PATRIA MILANO24.55
14 CIANTRA MATTIA2006EMATL. CERNUSCO24.08
15 LOCATELLI DAVIDE2006EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.04
16 RIZZA MARCO2006EMATHLETIC CLUB VILLASANTA23.98
17 MAZZOLA MATTEO2006EMATLETICA MELZO22.28
18 DRUSIAN MARCO2006EMATHLETIC CLUB VILLASANTA21.23
19 MARRARI ALESSANDRO2006EMATHLETIC CLUB VILLASANTA21.00
20 MOSCHETTO DAVIDE2006EMATLETICA MELZO20.84
21 MOLES THOMAS2006EMGEAS ATLETICA19.85
22 SPEZIA KEVIN2006EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE18.63
23 GALIZZI FRANCESCO2006EMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO18.58
24 TROGU GABRIELE2006EMATL. CESANO MADERNO17.62
25 FERRARI STEFANO2006EMPOL. TEAM BRIANZA LISSONE16.70
26 DE NICOLAO JOHAN SEBASTIAN2006EMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO16.48
27 TREZZI FILIPPO2006EMGEAS ATLETICA15.16
28 FORTE ALESSANDRO2006EMASPES11.16
29 VERALDI MATTEO2006EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.78
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb