23░ TROFEO OLONIA MEMORIAL PIERO FERRAZZI
Riunione Provinciale cat.Ragazzi/e - Cadetti/e - A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
RISULTATI
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:36 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424CAVALLERI Noemi2001CFVA129 POL. OLONIA10.42858
2236SALIS Serena2001CFVA117 ATL. MALNATE11.07663
3130BORRONI Roberta2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.10655
4619VECA Alessia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE11.14643
5320ZIERI Agnese2001CFVA050 ATL. CAIRATESE11.18632
6511BELLINATO Matilde2001CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.36583
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:37 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA11.20627
2228CASCELLI Stephanie2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.33591
3429DI PALMA Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.35586
4618CAMBIANICA Letizia2001CFVA117 ATL. MALNATE11.64510
516PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.65508
651LUINETTI Michela2001CFCO206 ATL. LOMAZZO12.02417
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:39 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142SAIBENE Leda2001CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.72490
2315CARNAGHI Elena2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.96432
3216CROTTA Anna2001CFVA117 ATL. MALNATE12.09401
4540DRAEBYE Gea Katrine cec2001CFVA550 ATL. GAVIRATE12.42328
5622GIANNI Elena2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.68274
6141ARAMINI Sofia2001CFVA550 ATL. GAVIRATE13.13190
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:40 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123BETTONI Elena Anastasia2002CFVA476 ATL. TRADATE11.36583
2449STROLA Natalia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.00422
3646VANETTI Maria2002CFVA117 ATL. MALNATE12.00422
4256RATTO Marta2002CFVA550 ATL. GAVIRATE12.67276
533SALA Daria2001CFCO206 ATL. LOMAZZO12.98217
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:42 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159VILLA Beatrice2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.31597
2650PISAN Anna2002CFVA129 POL. OLONIA11.34589
3312GRAZIOLI Matilde Giulia2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.63513
4251FORLONI Bianca Sofia2002CFVA129 POL. OLONIA11.97429
5438CAPPELLETTI Sofia2002CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO12.46320
6114QUADRELLI Giulia2001CFVA476 ATL. TRADATE13.13190
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:43 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410RAITO Veronica2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.10655
2117PICCINELLI Irene2002CFVA130 N. ATL. VARESE12.00422
3545SPINELLA Silvia2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.08404
4632COSENTINO Nicole2002CFVA130 N. ATL. VARESE12.36341
5353DI BELLO Noemi2001CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO12.87237
625LOPORCHIO Francesca2001CFCO206 ATL. LOMAZZO13.48131
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:44 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1655CASTELLANO Michela2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.27607
2413PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.38578
314ALBERTI Alessia2001CFCO206 ATL. LOMAZZO12.13392
4227GIAMBERINI Chiara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE12.40332
5548BIANCHI Irene2002CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO12.74262
6347BARBARINO Viola2002CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO14.0450
Serie 8Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:46 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1544FABRIZIO Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE10.74759
2142ZINI Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE11.28605
3339RE Federica2001CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO12.53305
4234CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESE12.54303
567RIZZI Federica2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO13.49129
6435RIPANI Alice2002CFVA476 ATL. TRADATE14.71 
Serie 9Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:47 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1657MAZZUCCHELLI Sofia2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.39575
2254BIASOLO Gaia2002CFVA476 ATL. TRADATE11.77478
3437ALINI Emily2001CFVA117 ATL. MALNATE11.84460
4521ZAVATARELLI Livia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.33347
5325DORDONI Matilde2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.40332
Serie 10Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:49 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128BELLERI Ilaria2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.71492
2643TIBILETTI Isabella2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.92441
3333RATTAZZI Greta2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.96432
4531LIUZZI Caterina2002CFVA130 N. ATL. VARESE13.24171
5458FERLITO Elena2002CFVA476 ATL. TRADATE15.28 
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1424CAVALLERI Noemi2001CFVA129 POL. OLONIA10.42-0.1 858
2544FABRIZIO Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE10.74-0.5 759
3236SALIS Serena2001CFVA117 ATL. MALNATE11.07-0.1 663
4130BORRONI Roberta2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.10-0.1 655
4410RAITO Veronica2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.10-0.3 655
6619VECA Alessia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE11.14-0.1 643
7320ZIERI Agnese2001CFVA050 ATL. CAIRATESE11.18-0.1 632
8326SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA11.20-1.4 627
9655CASTELLANO Michela2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.27-0.7 607
10142ZINI Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE11.28-0.5 605
1159VILLA Beatrice2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.31-0.7 597
12228CASCELLI Stephanie2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.33-1.4 591
13650PISAN Anna2002CFVA129 POL. OLONIA11.34-0.7 589
14429DI PALMA Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.35-1.4 586
15511BELLINATO Matilde2001CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.36-0.1 583
15123BETTONI Elena Anastasia2002CFVA476 ATL. TRADATE11.36-0.3 583
17413PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.38-0.7 578
18657MAZZUCCHELLI Sofia2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.39-0.3 575
19312GRAZIOLI Matilde Giulia2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.63-0.7 513
20618CAMBIANICA Letizia2001CFVA117 ATL. MALNATE11.64-1.4 510
2116PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.65-1.4 508
2228BELLERI Ilaria2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.71-1.1 492
2342SAIBENE Leda2001CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.72-0.4 490
24254BIASOLO Gaia2002CFVA476 ATL. TRADATE11.77-0.3 478
25437ALINI Emily2001CFVA117 ATL. MALNATE11.84-0.3 460
26643TIBILETTI Isabella2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.92-1.1 441
27315CARNAGHI Elena2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.96-0.4 432
27333RATTAZZI Greta2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.96-1.1 432
29251FORLONI Bianca Sofia2002CFVA129 POL. OLONIA11.97-0.7 429
30117PICCINELLI Irene2002CFVA130 N. ATL. VARESE12.00-0.3 422
30449STROLA Natalia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.00-0.3 422
32646VANETTI Maria2002CFVA117 ATL. MALNATE12.00-0.3 422
3351LUINETTI Michela2001CFCO206 ATL. LOMAZZO12.02-1.4 417
34545SPINELLA Silvia2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.08-0.3 404
35216CROTTA Anna2001CFVA117 ATL. MALNATE12.09-0.4 401
3614ALBERTI Alessia2001CFCO206 ATL. LOMAZZO12.13-0.7 392
37521ZAVATARELLI Livia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.33-0.3 347
38632COSENTINO Nicole2002CFVA130 N. ATL. VARESE12.36-0.3 341
39227GIAMBERINI Chiara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE12.40-0.7 332
39325DORDONI Matilde2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.40-0.3 332
41540DRAEBYE Gea Katrine cec2001CFVA550 ATL. GAVIRATE12.42-0.4 328
42438CAPPELLETTI Sofia2002CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO12.46-0.7 320
43339RE Federica2001CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO12.53-0.5 305
44234CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESE12.54-0.5 303
45256RATTO Marta2002CFVA550 ATL. GAVIRATE12.67-0.3 276
46622GIANNI Elena2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.68-0.4 274
47548BIANCHI Irene2002CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO12.74-0.7 262
48353DI BELLO Noemi2001CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO12.87-0.3 237
4933SALA Daria2001CFCO206 ATL. LOMAZZO12.98-0.3 217
50114QUADRELLI Giulia2001CFVA476 ATL. TRADATE13.13-0.7 190
50141ARAMINI Sofia2001CFVA550 ATL. GAVIRATE13.13-0.4 190
52531LIUZZI Caterina2002CFVA130 N. ATL. VARESE13.24-1.1 171
5325LOPORCHIO Francesca2001CFCO206 ATL. LOMAZZO13.48-0.3 131
5467RIZZI Federica2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO13.49-0.5 129
55347BARBARINO Viola2002CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO14.04-0.7 50
56435RIPANI Alice2002CFVA476 ATL. TRADATE14.71-0.5  
57458FERLITO Elena2002CFVA476 ATL. TRADATE15.28-1.1  
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19ZAPPONE Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:11.86797
25MERONI Maddalena2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:15.71748
37TOSI Carolina2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:18.05719
48VALERANI Sara2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:18.53713
510BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA3:23.84650
622GATTO Sara2001CFVA476 ATL. TRADATE3:24.32644
711SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA3:27.37609
82COLOMBO Carolina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE3:29.32587
919GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:33.38542
106GENONI Francesca2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:33.98535
1118BONSERI Corinna2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:38.08491
123LEPORE Chiara2002CFVA117 ATL. MALNATE3:45.67414
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123LUZI Valeria2002CFVA731 ATL. GALLARATESE3:32.53551
252STROLA Natalia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:36.43509
34BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:40.42467
421CICOGNANI Francesca2001CFVA476 ATL. TRADATE3:42.36447
513BOTTAZZINI Eleonora2002CFVA130 N. ATL. VARESE3:44.23428
61PEVERADA Giulia2002CFCO023 ATL. ROVELLASCA3:45.28418
716MARINO Sofia2002CFVA130 N. ATL. VARESE3:46.19409
817MARINO Maia2002CFVA130 N. ATL. VARESE3:48.29389
915GERVASINI Beatrice2002CFVA130 N. ATL. VARESE3:51.58357
1053MINOJA Francesca2002CFMI244 U.S. SANGIORGESE4:14.77163
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19ZAPPONE Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:11.86797
25MERONI Maddalena2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:15.71748
37TOSI Carolina2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:18.05719
48VALERANI Sara2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:18.53713
510BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA3:23.84650
622GATTO Sara2001CFVA476 ATL. TRADATE3:24.32644
711SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA3:27.37609
82COLOMBO Carolina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE3:29.32587
923LUZI Valeria2002CFVA731 ATL. GALLARATESE3:32.53551
1019GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:33.38542
116GENONI Francesca2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:33.98535
1252STROLA Natalia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:36.43509
1318BONSERI Corinna2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:38.08491
144BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:40.42467
1521CICOGNANI Francesca2001CFVA476 ATL. TRADATE3:42.36447
1613BOTTAZZINI Eleonora2002CFVA130 N. ATL. VARESE3:44.23428
171PEVERADA Giulia2002CFCO023 ATL. ROVELLASCA3:45.28418
183LEPORE Chiara2002CFVA117 ATL. MALNATE3:45.67414
1916MARINO Sofia2002CFVA130 N. ATL. VARESE3:46.19409
2017MARINO Maia2002CFVA130 N. ATL. VARESE3:48.29389
2115GERVASINI Beatrice2002CFVA130 N. ATL. VARESE3:51.58357
2253MINOJA Francesca2002CFMI244 U.S. SANGIORGESE4:14.77163
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:23 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134SARTO Ginevra2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.30947
251FACCO Alice2001CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO13.02831
323ZANELLATI Martina2001CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.13.24801
448MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.28795
565BUFFONI Lara2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.75598
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:25 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159FERRONATO Martina2002CFVA550 ATL. GAVIRATE13.60751
232DI PINTO Brandy Frances2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO14.23667
3414CURTIS Matilde2002CFVA130 N. ATL. VARESE14.63614
4213FOSSI Giorgia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE16.66363
5612RESTANO Giulia2002CFVA731 ATL. GALLARATESE18.62146
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:27 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA13.44773
246RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE13.69739
3310PONTI Gaia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA15.31527
457ARRIGHI Maddalena2002CFVA476 ATL. TRADATE15.71477
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
134SARTO Ginevra2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.30-0.3 947
251FACCO Alice2001CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO13.02-0.3 831
323ZANELLATI Martina2001CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.13.24-0.3 801
448MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.28-0.3 795
5211NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA13.44-1.0 773
659FERRONATO Martina2002CFVA550 ATL. GAVIRATE13.60-1.0 751
746RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE13.69-1.0 739
832DI PINTO Brandy Frances2002CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO14.23-1.0 667
9414CURTIS Matilde2002CFVA130 N. ATL. VARESE14.63-1.0 614
1065BUFFONI Lara2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.75-0.3 598
11310PONTI Gaia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA15.31-1.0 527
1257ARRIGHI Maddalena2002CFVA476 ATL. TRADATE15.71-1.0 477
13213FOSSI Giorgia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE16.66-1.0 363
14612RESTANO Giulia2002CFVA731 ATL. GALLARATESE18.62-1.0 146
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124CECCHIN Francesca2002CFVA550 ATL. GAVIRATE4.24570
1░: X 2░: 3.83 3░: 4.24  4░: 4.13        
27BOGANI Marina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE4.10527
1░: 3.67 2░: 4.10 3░: 3.94  4░: 3.89        
327GABALLO Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE4.04509
1░: 2.60 2░: 3.71 3░: 3.64  4░: 4.04        
412DEL VITTO Letizia2001CFVA550 ATL. GAVIRATE4.02503
1░: 3.80 2░: 4.02 3░: 3.81  4░: 3.80        
530SAVINO Chiara2002CFVA130 N. ATL. VARESE3.93476
1░: 3.73 2░: 3.93 3░: X  4░: 3.47        
65PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE3.87458
1░: 3.87 2░: 3.76 3░: 3.58  4░: 3.62        
720MINELLI Giulia2001CFVA550 ATL. GAVIRATE3.82444
1░: 3.82 2░: 3.56 3░: 3.59  4░: 3.64        
88DANIELE Emma2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.82444
1░: 3.63 2░: 3.52 3░: 3.82  4░: 3.60        
925FERRARIO Letizia2002CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3.75423
1░: 3.70 2░: 3.36 3░: X  4░: 3.75        
1031SCANTAMBURLO Aurora2001CFVA476 ATL. TRADATE3.73417
1░: 3.73 2░: 3.45 3░: 3.44  4░: 3.58        
1129CORVETTI Anna2002CFVA550 ATL. GAVIRATE3.62386
1░: X 2░: 3.33 3░: 3.62  4░: 3.47        
1211MATTIUZ Susanna2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.60380
1░: X 2░: 3.60 3░: 3.34  4░: 3.14        
1328LOCATI Beatrice2002CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3.45338
1░: 3.14 2░: 3.16 3░: 3.45  4░: 3.18        
1426CARDACE Chiara2001CFVA476 ATL. TRADATE3.42329
1░: 3.32 2░: 3.42 3░: 3.33  4░: 3.14        
1513ZUCCHETTI Chiara2001CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3.04227
1░: 2.96 2░: 3.04 3░: 3.02  4░: X        
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA5.27906
1░: 4.89 2░: 5.21 3░: 5.08  4░: 5.27        
29MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE4.67705
1░: 4.67 2░: 4.50 3░: 4.31  4░: 4.51        
310IRACI Sabrina2001CFVA117 ATL. MALNATE4.58676
1░: 4.43 2░: 4.58 3░: 4.46  4░: 4.43        
417MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE4.57673
1░: 4.57 2░: 4.50 3░: 4.44  4░: 4.46        
52NEBULONI Mirea2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.40619
1░: 4.21 2░: 4.25 3░: 4.40  4░: 4.39        
618MAMOLO Verena2001CFVA130 N. ATL. VARESE4.31591
1░: 4.31 2░: 4.11 3░: 4.12  4░: 3.98        
74MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.25573
1░: 4.25 2░: X 3░: 3.83  4░: 3.72        
816CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE4.24570
1░: 4.24 2░: 4.06 3░: 3.97  4░: 4.00        
923ROSA DA SILVA Giorgia2001CFVA129 POL. OLONIA4.23567
1░: 4.23 2░: X 3░: 4.07  4░: X        
103BOBBIO Nicole Francesca2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.20557
1░: X 2░: X 3░: 3.99  4░: 4.20        
1119MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE4.19554
1░: X 2░: 4.18 3░: 4.19  4░: 4.16        
1221COLOMBO Federica2001CFVA130 N. ATL. VARESE4.18551
1░: 4.18 2░: X 3░: X  4░: X        
131CLEMENTI Gaia2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.11530
1░: 4.00 2░: 3.79 3░: 4.11  4░: 3.78        
146MARCHESI Francesca Mari2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.90467
1░: 3.71 2░: 3.80 3░: 3.90  4░: 3.78        
1515BOGNI Gaia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE3.86455
1░: 3.59 2░: 3.57 3░: 3.86  4░: X        
1622TIOZZO Alessia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE3.74420
1░: X 2░: 3.74 3░: 3.71  4░: X        
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA5.27906
29MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE4.67705
310IRACI Sabrina2001CFVA117 ATL. MALNATE4.58676
417MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE4.57673
52NEBULONI Mirea2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.40619
618MAMOLO Verena2001CFVA130 N. ATL. VARESE4.31591
74MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.25573
824CECCHIN Francesca2002CFVA550 ATL. GAVIRATE4.24570
916CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE4.24570
1023ROSA DA SILVA Giorgia2001CFVA129 POL. OLONIA4.23567
113BOBBIO Nicole Francesca2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.20557
1219MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE4.19554
1321COLOMBO Federica2001CFVA130 N. ATL. VARESE4.18551
141CLEMENTI Gaia2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.11530
157BOGANI Marina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE4.10527
1627GABALLO Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE4.04509
1712DEL VITTO Letizia2001CFVA550 ATL. GAVIRATE4.02503
1830SAVINO Chiara2002CFVA130 N. ATL. VARESE3.93476
196MARCHESI Francesca Mari2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.90467
205PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE3.87458
2115BOGNI Gaia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE3.86455
2220MINELLI Giulia2001CFVA550 ATL. GAVIRATE3.82444
238DANIELE Emma2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.82444
2425FERRARIO Letizia2002CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3.75423
2522TIOZZO Alessia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE3.74420
2631SCANTAMBURLO Aurora2001CFVA476 ATL. TRADATE3.73417
2729CORVETTI Anna2002CFVA550 ATL. GAVIRATE3.62386
2811MATTIUZ Susanna2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.60380
2928LOCATI Beatrice2002CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3.45338
3026CARDACE Chiara2001CFVA476 ATL. TRADATE3.42329
3113ZUCCHETTI Chiara2001CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3.04227
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
142VILLA Beatrice - BELLINATO Matilde - DI PINTO Brandy Frances - FACCO AliceCFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO52.87830
2513NOVA Camilla - TIBILETTI Isabella - CASTELLANO Michela - MARTIGNONI SaraCFVA130 N. ATL. VARESE53.75781
336FABRIZIO Sara - CROTTA Anna - ALINI Emily - SALIS SerenaCFVA117 ATL. MALNATE54.07763
4614PICCINELLI Irene - COSENTINO Nicole - CURTIS Matilde - RATTAZZI GretaCFVA130 N. ATL. VARESE56.30644
517SPINELLA Silvia - ZAVATARELLI Livia - PAOLANTONIO Giulia - BORRONI RobertaCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.44637
6212MARTIGNONI Alessia - MAMOLO Verena - BOTTAZZINI Eleonora - POZZI GiuliaCFVA130 N. ATL. VARESE59.27497
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
144BOGANI Marina - COLOMBO Carolina - RIZZARDI Alyssa - ZIERI AgneseCFVA050 ATL. CAIRATESE53.88774
233BELLERI Ilaria - RAITO Veronica - CLEMENTI Gaia - ZANELLATI MartinaCFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.54.33749
369DI PALMA Aurora - CARNAGHI Elena - CASCELLI Stephanie - MAZZUCCHELLI SofiaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.54737
425VANETTI Maria - CIOTTI Alessia - CAMBIANICA Letizia - IRACI SabrinaCFVA117 ATL. MALNATE55.24700
558GIANNI Elena - MARCHESI Francesca Mari - MORANDI Valentina - BUFFONI LaraCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.87615
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1410BOTTINI Elisa - KONGKAEW Atitaya - CAVALLERI Noemi - NOCERINO LetiziaCFVA129 POL. OLONIA50.67980
2216CAPPELLETTI Sofia - BIANCHI Irene - FERRARIO Letizia - BARBARINO ViolaCFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO1:00.71431
3619GATTO Sara - CICOGNANI Francesca - QUADRELLI Giulia - CARDACE ChiaraCFVA476 ATL. TRADATE1:00.75429
 311PISAN Anna - FORLONI Bianca Sofia - SCHIERA Francesca - SALA SofiaCFVA129 POL. OLONIASqu 
Reg. 170.7
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1623VECA Alessia - GASPARETTO Alessia - MANENTI Chiara - LUZI ValeriaCFVA731 ATL. GALLARATESE53.11817
2521GABALLO Sara - FERRONATO Martina - TIOZZO Alessia - ZINI SaraCFVA550 ATL. GAVIRATE54.84721
3318BIASOLO Gaia - SCANTAMBURLO Aurora - ARRIGHI Maddalena - BETTONI Elena AnastasiaCFVA476 ATL. TRADATE58.74522
4420CORVETTI Anna - CECCHIN Francesca - FOSSI Giorgia - DRAEBYE Gea Katrine cecCFVA550 ATL. GAVIRATE58.86517
5222MINELLI Giulia - BOGNI Gaia - ARAMINI Sofia - DEL VITTO LetiziaCFVA550 ATL. GAVIRATE1:00.92422
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1410BOTTINI Elisa - KONGKAEW Atitaya - CAVALLERI Noemi - NOCERINO LetiziaCFVA129 POL. OLONIA50.67980
242VILLA Beatrice - BELLINATO Matilde - DI PINTO Brandy Frances - FACCO AliceCFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO52.87830
3623VECA Alessia - GASPARETTO Alessia - MANENTI Chiara - LUZI ValeriaCFVA731 ATL. GALLARATESE53.11817
4513NOVA Camilla - TIBILETTI Isabella - CASTELLANO Michela - MARTIGNONI SaraCFVA130 N. ATL. VARESE53.75781
544BOGANI Marina - COLOMBO Carolina - RIZZARDI Alyssa - ZIERI AgneseCFVA050 ATL. CAIRATESE53.88774
636FABRIZIO Sara - CROTTA Anna - ALINI Emily - SALIS SerenaCFVA117 ATL. MALNATE54.07763
733BELLERI Ilaria - RAITO Veronica - CLEMENTI Gaia - ZANELLATI MartinaCFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.54.33749
869DI PALMA Aurora - CARNAGHI Elena - CASCELLI Stephanie - MAZZUCCHELLI SofiaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.54737
9521GABALLO Sara - FERRONATO Martina - TIOZZO Alessia - ZINI SaraCFVA550 ATL. GAVIRATE54.84721
1025VANETTI Maria - CIOTTI Alessia - CAMBIANICA Letizia - IRACI SabrinaCFVA117 ATL. MALNATE55.24700
11614PICCINELLI Irene - COSENTINO Nicole - CURTIS Matilde - RATTAZZI GretaCFVA130 N. ATL. VARESE56.30644
1217SPINELLA Silvia - ZAVATARELLI Livia - PAOLANTONIO Giulia - BORRONI RobertaCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.44637
1358GIANNI Elena - MARCHESI Francesca Mari - MORANDI Valentina - BUFFONI LaraCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.87615
14318BIASOLO Gaia - SCANTAMBURLO Aurora - ARRIGHI Maddalena - BETTONI Elena AnastasiaCFVA476 ATL. TRADATE58.74522
15420CORVETTI Anna - CECCHIN Francesca - FOSSI Giorgia - DRAEBYE Gea Katrine cecCFVA550 ATL. GAVIRATE58.86517
16212MARTIGNONI Alessia - MAMOLO Verena - BOTTAZZINI Eleonora - POZZI GiuliaCFVA130 N. ATL. VARESE59.27497
17216CAPPELLETTI Sofia - BIANCHI Irene - FERRARIO Letizia - BARBARINO ViolaCFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO1:00.71431
18619GATTO Sara - CICOGNANI Francesca - QUADRELLI Giulia - CARDACE ChiaraCFVA476 ATL. TRADATE1:00.75429
19222MINELLI Giulia - BOGNI Gaia - ARAMINI Sofia - DEL VITTO LetiziaCFVA550 ATL. GAVIRATE1:00.92422
 311PISAN Anna - FORLONI Bianca Sofia - SCHIERA Francesca - SALA SofiaCFVA129 POL. OLONIASqu 
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:53 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1534DE ALBERTI Simone2001CMVA731 ATL. GALLARATESE9.99650
2313CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.19584
3130DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.27558
4226BAROZZI Andrea Luigi2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.29552
5437TIOZZO Mirco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.40517
6621MAZZINI Lorenzo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE10.41514
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:55 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228NEGRETTI Leonardo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.29552
2417SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.46499
3312MASETTO Luca2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.48493
4123CAVALLIN Lorenzo2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.96356
5627FUMAGALLI Luca2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.20294
658LONGHI Matteo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE11.38251
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:56 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1342FERNANDES Marco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE9.96661
2225AZZONI Riccardo2002CMVA766 ATL. LA FORNACE10.48493
3431PAGANI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA10.55472
414ACERBI Virgilio2001CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO10.97353
5632BOTTINELLI Riccardo2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.32265
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:58 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333FORNER Matteo2001CMVA050 ATL. CAIRATESE10.68434
2114CARACCIOLO Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.83391
3420FANCHINI Andrea2002CMVA129 POL. OLONIA11.00345
4644MORI Mattia2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.24284
552COLOMBO Diego Enrico2002CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.30270
6240FANCHINI Luca2002CMVA129 POL. OLONIA11.66188
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:59 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1247AVINCI Gabriele2002CMVA050 ATL. CAIRATESE10.91370
256NINZOLI Andrea2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.95359
3635GALLUCCIO Matteo2002CMVA129 POL. OLONIA10.98351
4339MOLINA Leonardo2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.72175
5446PRIMI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.77 
6136CICERI Dario2002CMVA476 ATL. TRADATE12.88 
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1118LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.90681
229LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.03637
3610GRANCINI Tommaso2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.78405
4548SCALA Gabriele2001CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.02340
5319AGOSTI Tommaso2002CMVA129 POL. OLONIA11.27277
6429CERIANI Davide2002CMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO11.35258
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.01644
2222MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.17590
3543SERAPIONE Matteo2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.69431
4124PORATELLI Mattia2002CMVA129 POL. OLONIA10.94361
5641CONTI Alessio2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.5134
643DA RE Lorenzo2002CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO13.01 
Serie 8Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:04 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.69431
2616PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.70428
347TAMBUSCIO Alessandro2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.05332
431GARUTI Francesco2002CMCO206 ATL. LOMAZZO11.89141
515PERGOLA Davide2002CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO12.08105
6545MONTALTO Marco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE12.2674
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1118LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.90-1.1 681
2342FERNANDES Marco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE9.96-0.3 661
3534DE ALBERTI Simone2001CMVA731 ATL. GALLARATESE9.99-0.1 650
4311MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.01-0.5 644
529LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.03-1.1 637
6222MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.17-0.5 590
7313CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.19-0.1 584
8130DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.27-0.1 558
9226BAROZZI Andrea Luigi2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.29-0.1 552
9228NEGRETTI Leonardo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.29-1.0 552
11437TIOZZO Mirco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.40-0.1 517
12621MAZZINI Lorenzo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE10.41-0.1 514
13417SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.46-1.0 499
14312MASETTO Luca2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.48-1.0 493
14225AZZONI Riccardo2002CMVA766 ATL. LA FORNACE10.48-0.3 493
16431PAGANI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA10.55-0.3 472
17333FORNER Matteo2001CMVA050 ATL. CAIRATESE10.68-1.2 434
18215BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.69-1.3 431
18543SERAPIONE Matteo2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.69-0.5 431
20616PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.70-1.3 428
21610GRANCINI Tommaso2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.78-1.1 405
22114CARACCIOLO Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.83-1.2 391
23247AVINCI Gabriele2002CMVA050 ATL. CAIRATESE10.91-1.0 370
24124PORATELLI Mattia2002CMVA129 POL. OLONIA10.94-0.5 361
2556NINZOLI Andrea2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.95-1.0 359
26123CAVALLIN Lorenzo2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.96-1.0 356
2714ACERBI Virgilio2001CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO10.97-0.3 353
28635GALLUCCIO Matteo2002CMVA129 POL. OLONIA10.98-1.0 351
29420FANCHINI Andrea2002CMVA129 POL. OLONIA11.00-1.2 345
30548SCALA Gabriele2001CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.02-1.1 340
3147TAMBUSCIO Alessandro2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.05-1.3 332
32627FUMAGALLI Luca2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.20-1.0 294
33644MORI Mattia2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.24-1.2 284
34319AGOSTI Tommaso2002CMVA129 POL. OLONIA11.27-1.1 277
3552COLOMBO Diego Enrico2002CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.30-1.2 270
36632BOTTINELLI Riccardo2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.32-0.3 265
37429CERIANI Davide2002CMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO11.35-1.1 258
3858LONGHI Matteo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE11.38-1.0 251
39240FANCHINI Luca2002CMVA129 POL. OLONIA11.66-1.2 188
40339MOLINA Leonardo2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.72-1.0 175
4131GARUTI Francesco2002CMCO206 ATL. LOMAZZO11.89-1.3 141
4215PERGOLA Davide2002CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO12.08-1.3 105
43545MONTALTO Marco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE12.26-1.3 74
44641CONTI Alessio2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.51-0.5 34
45446PRIMI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.77-1.0  
46136CICERI Dario2002CMVA476 ATL. TRADATE12.88-1.0  
4743DA RE Lorenzo2002CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO13.01-0.5  
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126HAIDA Suhail2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:40.22887
241SIENA Samuele2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA2:46.35787
348CAFORIO Tommaso2001CMVA731 ATL. GALLARATESE2:51.35708
424TARASCO Francesco2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA2:51.88700
533MERONI Gabriele2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:52.34693
637COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:52.75687
727LAVAZZA Riccardo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:53.02682
832BONATO Erasmo2001CMVA117 ATL. MALNATE2:59.40588
912BOSIO Giuseppe2001CMVA476 ATL. TRADATE3:03.19535
1047FERRARI Mattia2001CMVA550 ATL. GAVIRATE3:10.31439
1146COPES Alessandro2001CMVA550 ATL. GAVIRATE3:18.87334
1239MARCONATO Samuele2002CMVA129 POL. OLONIA3:32.09189
1343ABATINI Matteo2002CMVA476 ATL. TRADATE3:40.55108
 30BUSELLATO Valerio2001CMVA050 ATL. CAIRATESERit 
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144BARENGHI Rocco2001CMVA476 ATL. TRADATE2:55.94639
234MORIGGI Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:07.10482
336CAPPELLANO Davide2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:11.09429
425BIAGGI Federico2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:15.73371
535VOLONTERI Matteo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:15.87370
629ZERILLI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:18.38339
740NATALE Simone2002CMVA129 POL. OLONIA3:22.99286
838CUCCHI Christian2002CMVA129 POL. OLONIA3:31.84191
931PASCARIELLO Federico2002CMVA050 ATL. CAIRATESE3:34.34166
1042DONATELLI Gabriele2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:35.21158
1150BRUGNANO Davide2002CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3:51.4418
1251SCICOLONE Christian2002CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD4:14.02 
 49BROGNOLI Elia2002CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASDRit 
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126HAIDA Suhail2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:40.22887
241SIENA Samuele2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA2:46.35787
348CAFORIO Tommaso2001CMVA731 ATL. GALLARATESE2:51.35708
424TARASCO Francesco2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA2:51.88700
533MERONI Gabriele2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:52.34693
637COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:52.75687
727LAVAZZA Riccardo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:53.02682
844BARENGHI Rocco2001CMVA476 ATL. TRADATE2:55.94639
932BONATO Erasmo2001CMVA117 ATL. MALNATE2:59.40588
1012BOSIO Giuseppe2001CMVA476 ATL. TRADATE3:03.19535
1134MORIGGI Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:07.10482
1247FERRARI Mattia2001CMVA550 ATL. GAVIRATE3:10.31439
1336CAPPELLANO Davide2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:11.09429
1425BIAGGI Federico2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:15.73371
1535VOLONTERI Matteo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:15.87370
1629ZERILLI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:18.38339
1746COPES Alessandro2001CMVA550 ATL. GAVIRATE3:18.87334
1840NATALE Simone2002CMVA129 POL. OLONIA3:22.99286
1938CUCCHI Christian2002CMVA129 POL. OLONIA3:31.84191
2039MARCONATO Samuele2002CMVA129 POL. OLONIA3:32.09189
2131PASCARIELLO Federico2002CMVA050 ATL. CAIRATESE3:34.34166
2242DONATELLI Gabriele2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:35.21158
2343ABATINI Matteo2002CMVA476 ATL. TRADATE3:40.55108
2450BRUGNANO Davide2002CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3:51.4418
2551SCICOLONE Christian2002CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD4:14.02 
 30BUSELLATO Valerio2001CMVA050 ATL. CAIRATESERit 
 49BROGNOLI Elia2002CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASDRit 
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:15 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129GNOCCHI Edoardo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE14.35829
244ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.69778
332SFENOPO Pietro2001CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG14.77767
451FURLATO Marco2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.15.56655
567SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE15.62647
6110TORRETTA Manriky2002CMVA476 ATL. TRADATE20.08128
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:17 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116PORRU Filippo2002CMVA129 POL. OLONIA16.86484
263BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.34425
348AGOSTI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA17.86363
4512NAPOLI Luca2002CMVA050 ATL. CAIRATESE18.18326
5311BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA18.73265
625MERONI Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE20.6575
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
129GNOCCHI Edoardo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE14.35-0.1 829
244ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.69-0.1 778
332SFENOPO Pietro2001CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG14.77-0.1 767
451FURLATO Marco2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.15.56-0.1 655
567SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE15.62-0.1 647
616PORRU Filippo2002CMVA129 POL. OLONIA16.86-0.2 484
763BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.34-0.2 425
848AGOSTI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA17.86-0.2 363
9512NAPOLI Luca2002CMVA050 ATL. CAIRATESE18.18-0.2 326
10311BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA18.73-0.2 265
11110TORRETTA Manriky2002CMVA476 ATL. TRADATE20.08-0.1 128
1225MERONI Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE20.65-0.2 75
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE34.31748
1░: X 2░: 34.31 3░: 32.51  4░: 33.54        
24BROCCA Alessio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE31.97690
1░: 28.49 2░: 30.68 3░: 31.97  4░: 27.80        
32GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE23.69475
1░: 23.69 2░: 21.14 3░: 20.12  4░: 21.15        
45FEDELE Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.07319
1░: 17.54 2░: X 3░: 18.07  4░: 15.02        
56GALLUCCIO Tommaso2002CMVA129 POL. OLONIA17.09291
1░: 17.09 2░: 13.68 3░: 15.30  4░: 15.67        
69BIANCHI Gabriele2001CMVA550 ATL. GAVIRATE14.81225
1░: X 2░: 13.68 3░: X  4░: 14.81        
71FANTOCCOLI Federico2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA13.89199
1░: 13.89 2░: 13.80 3░: 13.72  4░: 13.36        
88FANTINATO Marco2002CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO13.69193
1░: X 2░: 11.51 3░: 13.56  4░: 13.69        
97EUSEBIO Mattia2002CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.25120
1░: 10.57 2░: 10.82 3░: X  4░: 11.25        
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
117MASETTO Luca - MARTORELLA Matteo - MANCINELLI Paolo - COSTANTINI AlessandroCMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.47.96777
266MORIGGI Davide - LARDINI Andrea Edmondo - GRANCINI Tommaso - ARRIUS AlessandroCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49.18699
355TAMBUSCIO Alessandro - NEGRETTI Leonardo - CARACCIOLO Davide - LURASCHI EdoardoCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49.26694
442HAIDA Suhail - ZERILLI Matteo - LAVAZZA Riccardo - FURLATO MarcoCMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.50.41624
523AVINCI Gabriele - FORNER Matteo - BUSELLATO Valerio - NAPOLI LucaCMVA050 ATL. CAIRATESE51.62554
631DA RE Lorenzo - COLOMBO Diego Enrico - PERGOLA Davide - ACERBI VirgilioCMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO56.77289
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1613SERAPIONE Matteo - CAVALLIN Lorenzo - BOTTINELLI Riccardo - PONTI GiovanniCMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE52.52504
2410FANCHINI Andrea - PAGANI Jacopo - PORRU Filippo - AGOSTI JacopoCMVA129 POL. OLONIA52.69494
3512MOLINA Leonardo - BREGANT Andrea - FANTOCCOLI Federico - MORI MattiaCMVA133 SESTO 76 LISANZA53.51450
429PORATELLI Mattia - CUCCHI Christian - NATALE Simone - MARCONATO SamueleCMVA129 POL. OLONIA57.92238
 311GALLUCCIO Matteo - GALLUCCIO Tommaso - FANCHINI Luca - AGOSTI TommasoCMVA129 POL. OLONIASqu 
Reg. 170.7
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:42 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1618GNOCCHI Edoardo - FERNANDES Marco - DE ALBERTI Simone - CATUFA FedericoCMVA731 ATL. GALLARATESE47.00840
2314AMATO Simone - ALBERIO Luca - ROLFI Giovanni - MONOLO PietroCMVA460 N.ATL. ARCONATE48.36751
3519TIOZZO Mirco - SOLDATI Andrea - BAROZZI Andrea Luigi - DE ANGELIS FrancescoCMVA731 ATL. GALLARATESE48.66732
4216SOMMARUGA Paolo - LONGHI Matteo - BALSAMO Michele - MAZZINI LorenzoCMVA550 ATL. GAVIRATE51.44564
5415TORRETTA Manriky - ABATINI Matteo - BARENGHI Rocco - BOSIO GiuseppeCMVA476 ATL. TRADATE53.31461
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1618GNOCCHI Edoardo - FERNANDES Marco - DE ALBERTI Simone - CATUFA FedericoCMVA731 ATL. GALLARATESE47.00840
217MASETTO Luca - MARTORELLA Matteo - MANCINELLI Paolo - COSTANTINI AlessandroCMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.47.96777
3314AMATO Simone - ALBERIO Luca - ROLFI Giovanni - MONOLO PietroCMVA460 N.ATL. ARCONATE48.36751
4519TIOZZO Mirco - SOLDATI Andrea - BAROZZI Andrea Luigi - DE ANGELIS FrancescoCMVA731 ATL. GALLARATESE48.66732
566MORIGGI Davide - LARDINI Andrea Edmondo - GRANCINI Tommaso - ARRIUS AlessandroCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49.18699
655TAMBUSCIO Alessandro - NEGRETTI Leonardo - CARACCIOLO Davide - LURASCHI EdoardoCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49.26694
742HAIDA Suhail - ZERILLI Matteo - LAVAZZA Riccardo - FURLATO MarcoCMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.50.41624
8216SOMMARUGA Paolo - LONGHI Matteo - BALSAMO Michele - MAZZINI LorenzoCMVA550 ATL. GAVIRATE51.44564
923AVINCI Gabriele - FORNER Matteo - BUSELLATO Valerio - NAPOLI LucaCMVA050 ATL. CAIRATESE51.62554
10613SERAPIONE Matteo - CAVALLIN Lorenzo - BOTTINELLI Riccardo - PONTI GiovanniCMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE52.52504
11410FANCHINI Andrea - PAGANI Jacopo - PORRU Filippo - AGOSTI JacopoCMVA129 POL. OLONIA52.69494
12415TORRETTA Manriky - ABATINI Matteo - BARENGHI Rocco - BOSIO GiuseppeCMVA476 ATL. TRADATE53.31461
13512MOLINA Leonardo - BREGANT Andrea - FANTOCCOLI Federico - MORI MattiaCMVA133 SESTO 76 LISANZA53.51450
1431DA RE Lorenzo - COLOMBO Diego Enrico - PERGOLA Davide - ACERBI VirgilioCMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO56.77289
1529PORATELLI Mattia - CUCCHI Christian - NATALE Simone - MARCONATO SamueleCMVA129 POL. OLONIA57.92238
 311GALLUCCIO Matteo - GALLUCCIO Tommaso - FANCHINI Luca - AGOSTI TommasoCMVA129 POL. OLONIASqu 
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341FANTONI Gaia2003RFVA117 ATL. MALNATE8.66725
2413GRASSI Anna Lena2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.74709
3219LENNA Sara2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.80697
4524PERINI Veronica2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.91676
5636DELLA VALLE Alice2003RFVA130 N. ATL. VARESE8.98662
614CARBONELLI Giulia2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.35589
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1647GURIAN Giulia2003RFVA129 POL. OLONIA8.97664
2440BASSOLI Viola2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.03652
3264PERRI Rebecca2003RFVA117 ATL. MALNATE9.11636
439MONTI Caterina2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.35589
5165GARZONE Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE9.38584
6529QUADRELLI Bianca2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.39582
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1366DILENGITE Giulia2003RFVA117 ATL. MALNATE9.50560
2226KHALDOUNE Iman2003RFVA476 ATL. TRADATE9.56549
3512DUBINI Daniela2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.66530
4177DELIANA Iona2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.75513
547BASILICO Martina2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.77509
6643PELIZZARI Angelica2003RFVA117 ATL. MALNATE10.10446
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333CAPOZZOLI Laura2003RFVA129 POL. OLONIA9.65532
248VOLONTE Grace Carole2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.82499
3257LOSA Maddalena2003RFVA130 N. ATL. VARESE9.99467
4156D'ADDETTA Roberta2003RFVA117 ATL. MALNATE10.05456
5542SALA Margherita2003RFVA731 ATL. GALLARATESE10.06454
6654RONCHETTI Emma2003RFVA050 ATL. CAIRATESE10.09448
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126LUCCHINI Susan2003RFCO206 ATL. LOMAZZO9.64534
2679MAROSTEGAN Claudia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.84495
3473GAGGINI Rachele2003RFVA117 ATL. MALNATE9.89486
4130MASCIOCCHI Martina2003RFVA476 ATL. TRADATE10.15437
5315ALBERTI Gaia2004RFCO206 ATL. LOMAZZO10.48376
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520FERRE' Laura2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.15628
2189REGGIANI Elisa2004RFVA550 ATL. GAVIRATE10.21426
3416BANFI Cristina2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.38394
4675BANFI Francesca2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.54365
5352RABUFFETTI Gaia2003RFVA766 ATL. LA FORNACE10.64347
6278RANGHETTI Francesca2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.08267
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1258CASTALDO Emma2003RFVA130 N. ATL. VARESE9.37586
2634GUARDAMAGNA Erica2003RFVA476 ATL. TRADATE9.69524
3559SPADA Giula2003RFVA130 N. ATL. VARESE9.76511
4145FALCHI Margherita2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.86492
531BUCCIARELLI Alice2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.37396
6474MONTEGGIA Agnese2004RFVA550 ATL. GAVIRATE10.43385
Serie 8Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1239GIBERTI Chiara2004RFVA050 ATL. CAIRATESE8.97664
2118COLOMBO Emma2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE9.54553
3551PISANI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA9.69524
4672TECCI Laura2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.35400
5449GARLISI Anna2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.08267
6350GARLISI Sofia2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.16253
Serie 9Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231SAIBENE Elisa2004RFVA129 POL. OLONIA9.69524
2161FONTANA Elisa2003RFVA130 N. ATL. VARESE9.74514
3422MARINI Baetrice2003RFMI244 U.S. SANGIORGESE10.09448
4684PEREGO Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE10.09448
5517FRONGIA Silvia2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.10446
6353BORDON Sofia2004RFVA766 ATL. LA FORNACE10.40391
Serie 10Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425PORRI Giulia2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.27605
2146MOSCATO Stefania2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.45570
3676ANTONINI Agnese2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.11445
422GOBBI Irene2003RFVA130 N. ATL. VARESE10.50372
5538NOZZOLINO Giulia2004RFVA731 ATL. GALLARATESE10.52369
6362BONSERI Caterina2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.10264
Serie 11Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1191BELLORA Alice Elena2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.39582
2528GREGUOLDO Beatrice2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.49562
3323MANDELLI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA9.79505
4227FELISI COLOMBO Alice2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.00465
5687BEGOLO Giulia2004RFVA766 ATL. LA FORNACE10.65345
6490FRIGERIO Emma2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.71334
Serie 12Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1255MARTIGNONI Beatrice2004RFVA766 ATL. LA FORNACE9.96473
2482MACCARRONE Noemi2004RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.25418
3663PISONI Martina2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.51370
4510SUSSARELLO Chiara2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA11.61174
5368BAU' Beatrice2004RFVA476 ATL. TRADATE13.34 
Serie 13Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163LODI Matilde2004RFCO206 ATL. LOMAZZO9.56549
2367FELIZ Arianny Maciel2004RFVA117 ATL. MALNATE9.64534
3514QUARTA Margherita2004RFCO206 ATL. LOMAZZO9.95475
4221CRITELLI Sofia2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE10.07452
5480BASSANI Elena2003RFVA130 N. ATL. VARESE10.14439
Serie 14Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1583ALBERTI Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE9.24611
2388RAIMONDI Vittoria2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.45570
3286CRUCIANI Allegra2004RFVA129 POL. OLONIA10.87305
4670MAGGI Giulia2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.94292
5435CERMESONI Samuela2004RFVA476 ATL. TRADATE13.02 
Serie 15Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1548MAFFIOLI Maria Vittoria2004RFVA731 ATL. GALLARATESE9.71520
2444RADINI Samantha2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.49374
3669BINAGHI Alessia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.67341
4271RUGGERO Giorgia2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.19248
Serie 16Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1481CONTI Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE9.01656
235PIZZI Linda2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.43574
3637CARMINATI Noemi2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.82499
4532DE GALEAZZI Anna2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.01463
5260TOGNOLI Giorgia2003RFVA130 N. ATL. VARESE10.79319
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341FANTONI Gaia2003RFVA117 ATL. MALNATE8.66725
2413GRASSI Anna Lena2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.74709
3219LENNA Sara2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.80697
4524PERINI Veronica2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.91676
5239GIBERTI Chiara2004RFVA050 ATL. CAIRATESE8.97664
5647GURIAN Giulia2003RFVA129 POL. OLONIA8.97664
7636DELLA VALLE Alice2003RFVA130 N. ATL. VARESE8.98662
8481CONTI Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE9.01656
9440BASSOLI Viola2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.03652
10264PERRI Rebecca2003RFVA117 ATL. MALNATE9.11636
11520FERRE' Laura2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.15628
12583ALBERTI Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE9.24611
13425PORRI Giulia2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.27605
1439MONTI Caterina2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.35589
1414CARBONELLI Giulia2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.35589
16258CASTALDO Emma2003RFVA130 N. ATL. VARESE9.37586
17165GARZONE Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE9.38584
18529QUADRELLI Bianca2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.39582
18191BELLORA Alice Elena2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.39582
2035PIZZI Linda2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.43574
21146MOSCATO Stefania2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.45570
21388RAIMONDI Vittoria2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.45570
23528GREGUOLDO Beatrice2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.49562
24366DILENGITE Giulia2003RFVA117 ATL. MALNATE9.50560
25118COLOMBO Emma2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE9.54553
26226KHALDOUNE Iman2003RFVA476 ATL. TRADATE9.56549
2663LODI Matilde2004RFCO206 ATL. LOMAZZO9.56549
28367FELIZ Arianny Maciel2004RFVA117 ATL. MALNATE9.64534
2826LUCCHINI Susan2003RFCO206 ATL. LOMAZZO9.64534
30333CAPOZZOLI Laura2003RFVA129 POL. OLONIA9.65532
31512DUBINI Daniela2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.66530
32231SAIBENE Elisa2004RFVA129 POL. OLONIA9.69524
32551PISANI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA9.69524
32634GUARDAMAGNA Erica2003RFVA476 ATL. TRADATE9.69524
35548MAFFIOLI Maria Vittoria2004RFVA731 ATL. GALLARATESE9.71520
36161FONTANA Elisa2003RFVA130 N. ATL. VARESE9.74514
37177DELIANA Iona2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.75513
38559SPADA Giula2003RFVA130 N. ATL. VARESE9.76511
3947BASILICO Martina2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.77509
40323MANDELLI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA9.79505
41637CARMINATI Noemi2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.82499
4148VOLONTE Grace Carole2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.82499
43679MAROSTEGAN Claudia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.84495
44145FALCHI Margherita2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.86492
45473GAGGINI Rachele2003RFVA117 ATL. MALNATE9.89486
46514QUARTA Margherita2004RFCO206 ATL. LOMAZZO9.95475
47255MARTIGNONI Beatrice2004RFVA766 ATL. LA FORNACE9.96473
48257LOSA Maddalena2003RFVA130 N. ATL. VARESE9.99467
49227FELISI COLOMBO Alice2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.00465
50532DE GALEAZZI Anna2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.01463
51156D'ADDETTA Roberta2003RFVA117 ATL. MALNATE10.05456
52542SALA Margherita2003RFVA731 ATL. GALLARATESE10.06454
53221CRITELLI Sofia2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE10.07452
54422MARINI Baetrice2003RFMI244 U.S. SANGIORGESE10.09448
54654RONCHETTI Emma2003RFVA050 ATL. CAIRATESE10.09448
56684PEREGO Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE10.09448
57517FRONGIA Silvia2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.10446
57643PELIZZARI Angelica2003RFVA117 ATL. MALNATE10.10446
59676ANTONINI Agnese2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.11445
60480BASSANI Elena2003RFVA130 N. ATL. VARESE10.14439
61130MASCIOCCHI Martina2003RFVA476 ATL. TRADATE10.15437
62189REGGIANI Elisa2004RFVA550 ATL. GAVIRATE10.21426
63482MACCARRONE Noemi2004RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.25418
64672TECCI Laura2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.35400
6531BUCCIARELLI Alice2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.37396
66416BANFI Cristina2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.38394
67353BORDON Sofia2004RFVA766 ATL. LA FORNACE10.40391
68474MONTEGGIA Agnese2004RFVA550 ATL. GAVIRATE10.43385
69315ALBERTI Gaia2004RFCO206 ATL. LOMAZZO10.48376
70444RADINI Samantha2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.49374
7122GOBBI Irene2003RFVA130 N. ATL. VARESE10.50372
72663PISONI Martina2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.51370
73538NOZZOLINO Giulia2004RFVA731 ATL. GALLARATESE10.52369
74675BANFI Francesca2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.54365
75352RABUFFETTI Gaia2003RFVA766 ATL. LA FORNACE10.64347
76687BEGOLO Giulia2004RFVA766 ATL. LA FORNACE10.65345
77669BINAGHI Alessia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.67341
78490FRIGERIO Emma2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.71334
79260TOGNOLI Giorgia2003RFVA130 N. ATL. VARESE10.79319
80286CRUCIANI Allegra2004RFVA129 POL. OLONIA10.87305
81670MAGGI Giulia2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.94292
82278RANGHETTI Francesca2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.08267
82449GARLISI Anna2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.08267
84362BONSERI Caterina2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.10264
85350GARLISI Sofia2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.16253
86271RUGGERO Giorgia2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.19248
87510SUSSARELLO Chiara2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA11.61174
88435CERMESONI Samuela2004RFVA476 ATL. TRADATE13.02 
89368BAU' Beatrice2004RFVA476 ATL. TRADATE13.34 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129DORZ Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE3:24.27853
22PALUMMIERI Irene2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:28.09805
322CAVALLIN Cecilia2004RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:33.54739
413COSTANTINI Alice2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:33.72737
518CAPOZZOLI Elisa2003RFVA129 POL. OLONIA3:40.67660
612ROBBIATI Irene2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:42.18644
719ALGERI Emma Anna2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:48.33580
88ARRIGHI Letizia2003RFVA117 ATL. MALNATE3:48.39580
917BOSOTTI Martina2003RFVA129 POL. OLONIA3:49.36570
109ARRIGONI Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE3:50.36560
1124VACONDIO Giorgia2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:51.27551
121ARETANO Fabiola2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA3:53.87525
1311BANFI Marta2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:57.17493
1410SCIANNA Maddalena2004RFVA117 ATL. MALNATE4:00.59461
155SPINA Anna2003RFMI244 U.S. SANGIORGESE4:15.53331
1630FOGLIANI Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE4:15.54331
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114FABRIS Margherita2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:31.75760
226RICCARDI Giorgia2003RFVA476 ATL. TRADATE3:32.51751
323MIGLIORI Marta2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:33.72737
421MATTIUZ Lisa2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:36.15710
516TOVAGLIERI Lucrezia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:40.34664
625BAZZI Laura2004RFVA476 ATL. TRADATE3:44.34622
720GALLI Vittoria2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:45.65608
815MALACRIDA Virginia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:48.31581
927SUMMA Camilla2004RFVA476 ATL. TRADATE3:52.36540
107PERI Alice2004RFVA050 ATL. CAIRATESE4:01.33454
1131FERE' Chiara2004RFVA766 ATL. LA FORNACE4:07.00403
123RADICE Camilla2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4:10.17376
136ZANOTTO Alice2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE4:15.69329
144CERINI Debora2003RFMI244 U.S. SANGIORGESE4:17.04318
 28CHIERICHETTI Gaia2004RFVA731 ATL. GALLARATESERit 
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129DORZ Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE3:24.27853
22PALUMMIERI Irene2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:28.09805
314FABRIS Margherita2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:31.75760
426RICCARDI Giorgia2003RFVA476 ATL. TRADATE3:32.51751
522CAVALLIN Cecilia2004RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:33.54739
613COSTANTINI Alice2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:33.72737
623MIGLIORI Marta2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:33.72737
821MATTIUZ Lisa2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:36.15710
916TOVAGLIERI Lucrezia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:40.34664
1018CAPOZZOLI Elisa2003RFVA129 POL. OLONIA3:40.67660
1112ROBBIATI Irene2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:42.18644
1225BAZZI Laura2004RFVA476 ATL. TRADATE3:44.34622
1320GALLI Vittoria2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:45.65608
1415MALACRIDA Virginia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:48.31581
1519ALGERI Emma Anna2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:48.33580
168ARRIGHI Letizia2003RFVA117 ATL. MALNATE3:48.39580
1717BOSOTTI Martina2003RFVA129 POL. OLONIA3:49.36570
189ARRIGONI Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE3:50.36560
1924VACONDIO Giorgia2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:51.27551
2027SUMMA Camilla2004RFVA476 ATL. TRADATE3:52.36540
211ARETANO Fabiola2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA3:53.87525
2211BANFI Marta2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:57.17493
2310SCIANNA Maddalena2004RFVA117 ATL. MALNATE4:00.59461
247PERI Alice2004RFVA050 ATL. CAIRATESE4:01.33454
2531FERE' Chiara2004RFVA766 ATL. LA FORNACE4:07.00403
263RADICE Camilla2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4:10.17376
275SPINA Anna2003RFMI244 U.S. SANGIORGESE4:15.53331
2830FOGLIANI Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE4:15.54331
296ZANOTTO Alice2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE4:15.69329
304CERINI Debora2003RFMI244 U.S. SANGIORGESE4:17.04318
 28CHIERICHETTI Gaia2004RFVA731 ATL. GALLARATESERit 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19TOSI Giulia2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.40784
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                   
  -   O   O   O   O   XO   XO   O   O   XXO  XXX                   
24VECA Giorgia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   O   XO   XXX                      
310TAGLIABUE Francesca2003RFVA050 ATL. CAIRATESE1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  XO   O   XO   O   XXO  O   XXX                       
412BAY Giulia2003RFVA117 ATL. MALNATE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
53ARRIGHI Elisa2003RFVA117 ATL. MALNATE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   O   XXX                         
68ROSSI Matilde2003RFVA117 ATL. MALNATE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   XO   XO   XO   XXX                         
715PARRAVICINI Chiara2003RFVA129 POL. OLONIA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
82GRITTI Chiara2004RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   XO   XXX                          
917NOVELLI Caterina2003RFVA130 N. ATL. VARESE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
105PREVEDELLO Angelica2004RFVA476 ATL. TRADATE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  XO   XO   XXX                           
111PIANTANIDA Marta2004RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XXO  XXX                           
116FOLTRAN Giorgia2003RFVA050 ATL. CAIRATESE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XXO  XXX                           
1311BANDAMA Rachele2003RFVA117 ATL. MALNATE1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
137GOGLIO Viola Isotta2003RFVA129 POL. OLONIA1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
1516TURTULA Silvia2004RFVA130 N. ATL. VARESE1.00436
1.00 1.10                             
  XO   XXX                            
 14ALBINI Marta2004RFVA050 ATL. CAIRATESENcl 
1.00                              
  XXX                             
 13MAGNI Chiara2003RFVA476 ATL. TRADATENcl 
1.00                              
  XXX                             
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
121MONTI Caterina - GRASSI Anna Lena - CARBONELLI Giulia - MUSCOLINO AlyssaRFCO023 ATL. ROVELLASCA56.09858
2316CASTALDO Emma - CONTI Lucia - DELLA VALLE Alice - ALBERTI AliceRFVA130 N. ATL. VARESE56.73823
364LENNA Sara - PIANTANIDA Marta - PALUMMIERI Irene - FERRE' LauraRFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.57.84765
442VOLONTE Grace Carole - PIZZI Linda - BASILICO Martina - DUBINI DanielaRFCO023 ATL. ROVELLASCA1:00.02686
553ALBERTI Gaia - LUCCHINI Susan - LODI Matilde - QUARTA MargheritaRFCO206 ATL. LOMAZZO1:02.16616
616CRITELLI Sofia - MARINI Baetrice - SPINA Anna - ZANOTTO AliceRFMI244 U.S. SANGIORGESE1:04.72535
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
147ARRIGONI Martina - PERRI Rebecca - GARZONE Martina - FANTONI GaiaRFVA117 ATL. MALNATE57.88763
2611ROBBIATI Irene - BANFI Marta - TOSI Giulia - PERINI VeronicaRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.76729
335RONCHETTI Emma - TAGLIABUE Francesca - PERI Alice - GIBERTI ChiaraRFVA050 ATL. CAIRATESE59.30710
459ROSSI Matilde - SCIANNA Maddalena - BAY Giulia - FELIZ Arianny MacielRFVA117 ATL. MALNATE1:00.26678
528GAGGINI Rachele - D'ADDETTA Roberta - BANDAMA Rachele - ARRIGHI LetiziaRFVA117 ATL. MALNATE1:02.99590
6110ANTONINI Agnese - BANFI Francesca - RANGHETTI Francesca - GARLISI SofiaRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:08.96407
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1214BOSOTTI Martina - PARRAVICINI Chiara - CAPOZZOLI Elisa - GURIAN GiuliaRFVA129 POL. OLONIA59.22713
2313RAIMONDI Vittoria - GREGUOLDO Beatrice - MOSCATO Stefania - PORRI GiuliaRFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.59.81693
3415SAIBENE Elisa - PISANI Elena - CAPOZZOLI Laura - GOGLIO Viola IsottaRFVA129 POL. OLONIA1:01.36642
4517BASSANI Elena - FONTANA Elisa - LOSA Maddalena - SPADA GiulaRFVA130 N. ATL. VARESE1:02.64601
5120DE GALEAZZI Anna - ALGERI Emma Anna - TECCI Laura - GALLI VittoriaRFVA133 SESTO 76 LISANZA1:03.81564
6618PEREGO Lucia - TURTULA Silvia - NOVELLI Caterina - TOGNOLI GiorgiaRFVA130 N. ATL. VARESE1:06.13492
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1625QUADRELLI Bianca - BASSOLI Viola - CHIERICHETTI Gaia - DORZ MartinaRFVA731 ATL. GALLARATESE58.09752
2223MASCIOCCHI Martina - MAGNI Chiara - PREVEDELLO Angelica - GUARDAMAGNA EricaRFVA476 ATL. TRADATE1:01.52637
3321CAVALLIN Cecilia - VACONDIO Giorgia - MACCARRONE Noemi - MIGLIORI MartaRFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:03.29580
4422BAU' Beatrice - KHALDOUNE Iman - BAZZI Laura - SUMMA CamillaRFVA476 ATL. TRADATE1:04.59539
5126BEGOLO Giulia - FERE' Chiara - MARTIGNONI Beatrice - BORDON SofiaRFVA766 ATL. LA FORNACE1:05.96497
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
121MONTI Caterina - GRASSI Anna Lena - CARBONELLI Giulia - MUSCOLINO AlyssaRFCO023 ATL. ROVELLASCA56.09858
2316CASTALDO Emma - CONTI Lucia - DELLA VALLE Alice - ALBERTI AliceRFVA130 N. ATL. VARESE56.73823
364LENNA Sara - PIANTANIDA Marta - PALUMMIERI Irene - FERRE' LauraRFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.57.84765
447ARRIGONI Martina - PERRI Rebecca - GARZONE Martina - FANTONI GaiaRFVA117 ATL. MALNATE57.88763
5625QUADRELLI Bianca - BASSOLI Viola - CHIERICHETTI Gaia - DORZ MartinaRFVA731 ATL. GALLARATESE58.09752
6611ROBBIATI Irene - BANFI Marta - TOSI Giulia - PERINI VeronicaRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.76729
7214BOSOTTI Martina - PARRAVICINI Chiara - CAPOZZOLI Elisa - GURIAN GiuliaRFVA129 POL. OLONIA59.22713
835RONCHETTI Emma - TAGLIABUE Francesca - PERI Alice - GIBERTI ChiaraRFVA050 ATL. CAIRATESE59.30710
9313RAIMONDI Vittoria - GREGUOLDO Beatrice - MOSCATO Stefania - PORRI GiuliaRFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.59.81693
1042VOLONTE Grace Carole - PIZZI Linda - BASILICO Martina - DUBINI DanielaRFCO023 ATL. ROVELLASCA1:00.02686
1159ROSSI Matilde - SCIANNA Maddalena - BAY Giulia - FELIZ Arianny MacielRFVA117 ATL. MALNATE1:00.26678
12415SAIBENE Elisa - PISANI Elena - CAPOZZOLI Laura - GOGLIO Viola IsottaRFVA129 POL. OLONIA1:01.36642
13223MASCIOCCHI Martina - MAGNI Chiara - PREVEDELLO Angelica - GUARDAMAGNA EricaRFVA476 ATL. TRADATE1:01.52637
1453ALBERTI Gaia - LUCCHINI Susan - LODI Matilde - QUARTA MargheritaRFCO206 ATL. LOMAZZO1:02.16616
15517BASSANI Elena - FONTANA Elisa - LOSA Maddalena - SPADA GiulaRFVA130 N. ATL. VARESE1:02.64601
1628GAGGINI Rachele - D'ADDETTA Roberta - BANDAMA Rachele - ARRIGHI LetiziaRFVA117 ATL. MALNATE1:02.99590
17321CAVALLIN Cecilia - VACONDIO Giorgia - MACCARRONE Noemi - MIGLIORI MartaRFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:03.29580
18120DE GALEAZZI Anna - ALGERI Emma Anna - TECCI Laura - GALLI VittoriaRFVA133 SESTO 76 LISANZA1:03.81564
19422BAU' Beatrice - KHALDOUNE Iman - BAZZI Laura - SUMMA CamillaRFVA476 ATL. TRADATE1:04.59539
2016CRITELLI Sofia - MARINI Baetrice - SPINA Anna - ZANOTTO AliceRFMI244 U.S. SANGIORGESE1:04.72535
21126BEGOLO Giulia - FERE' Chiara - MARTIGNONI Beatrice - BORDON SofiaRFVA766 ATL. LA FORNACE1:05.96497
22618PEREGO Lucia - TURTULA Silvia - NOVELLI Caterina - TOGNOLI GiorgiaRFVA130 N. ATL. VARESE1:06.13492
23110ANTONINI Agnese - BANFI Francesca - RANGHETTI Francesca - GARLISI SofiaRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:08.96407
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1446DIVO Tommaso2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.07706
2313SAIDY Omar2003RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.20663
3236DI GREGORIO Alessandro2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.79484
4545BAGGIO Luca2003RMVA050 ATL. CAIRATESE8.90454
5135TRENTO Emanuele2003RMVA117 ATL. MALNATE9.02422
661RIZZO Mattia2003RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.20376
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514RAMBALDINI Riccardo2003RMVA129 POL. OLONIA9.04417
212CARUGO Gabriele2003RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.07409
3432BAGGIO Samuele2003RMVA129 POL. OLONIA9.10401
4323BENEDETTI Davide2003RMVA766 ATL. LA FORNACE9.14391
5231SECCO Gino2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.20376
6643BRUNELLO Simone2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.39329
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1342MARTIGNONI Michele2003RMVA766 ATL. LA FORNACE9.07409
2426BORRONI Paolo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.53297
368MAGLIARO Andrea2003RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.90218
4120VERONELLI Andrea2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.91216
523DISCACCIATI Filippo2003RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.92214
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1158RAGUSA Gregorio2003RMVA050 ATL. CAIRATESE9.37334
2639BOTTEGAL Diego2004RMVA550 ATL. GAVIRATE9.57288
3438RONDANINI Jacopo2004RMVA129 POL. OLONIA9.78243
4355BOGNI Federico2004RMVA550 ATL. GAVIRATE9.91216
5237ABATINI Francesco2004RMVA476 ATL. TRADATE10.25153
6529BIANCHI Fabio2004RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.48115
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415KABORE Giorgio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE8.78487
2233OLDRINI Filippo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE9.28356
3319ROSSI Alessandro2004RMVA550 ATL. GAVIRATE9.51301
4649CHIMENTI Cristian2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.79241
5151CORIO Alessandro2004RMVA050 ATL. CAIRATESE10.6984
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1448ONESTI Andrea2003RMVA117 ATL. MALNATE8.83473
219ZANIN Alessandro2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.19378
3310SLAVAZZA Edoardo2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.68264
4641MARTIGNONI Marco2004RMVA766 ATL. LA FORNACE9.79241
5234COLOMBO Alessandro Luig2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.49114
6559PESARESI Elia2004RMVA117 ATL. MALNATE11.0143
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1357GALFRASCOLI Simone2003RMVA050 ATL. CAIRATESE8.86465
2256POZZI Andrea2003RMVA129 POL. OLONIA9.19378
3552BIANCHI Paolo2003RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO9.31348
4450GALLAZZI Giacomo2003RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.58286
5160CARELLI Francesco2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.72255
6647CAMPAGNOLI Tommaso2003RMVA731 ATL. GALLARATESE10.34138
Serie 8Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144CATTANEO Davide2003RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.27358
2611AZZIMONTI Pietro2004RMMI244 U.S. SANGIORGESE9.41325
335CATTANEO Fabio2003RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.91216
4127SPERA Pietro2004RMVA476 ATL. TRADATE10.05189
5517MONTAGNER Matteo2004RMVA476 ATL. TRADATE10.54106
6221RAIMONDI Davide2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.6590
Serie 9Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147SPINIELLO Marco2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.72504
2322GARAVAGLIA Yordi Santia2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.73501
3512CALABRESE Paolo2004RMMI244 U.S. SANGIORGESE9.24366
426BOSISIO Samuele2004RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.81236
5125LARDINI Alessandro Carl2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.03193
6630GEROLDI Giacomo2004RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.20162
Serie 10Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444VASOLI Alessandro2003RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO8.68516
2116BORGHI Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE9.52299
3628BARATELLI Simone2004RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.70260
4318STRATICO' Andrea2004RMVA550 ATL. GAVIRATE9.80239
5253MALATACCA Alberto2004RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.29146
6554TARGA Giacomo2004RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.40128
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1446DIVO Tommaso2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.07706
2313SAIDY Omar2003RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.20663
3444VASOLI Alessandro2003RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO8.68516
447SPINIELLO Marco2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.72504
5322GARAVAGLIA Yordi Santia2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.73501
6415KABORE Giorgio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE8.78487
7236DI GREGORIO Alessandro2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.79484
8448ONESTI Andrea2003RMVA117 ATL. MALNATE8.83473
9357GALFRASCOLI Simone2003RMVA050 ATL. CAIRATESE8.86465
10545BAGGIO Luca2003RMVA050 ATL. CAIRATESE8.90454
11135TRENTO Emanuele2003RMVA117 ATL. MALNATE9.02422
12514RAMBALDINI Riccardo2003RMVA129 POL. OLONIA9.04417
13342MARTIGNONI Michele2003RMVA766 ATL. LA FORNACE9.07409
1312CARUGO Gabriele2003RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.07409
15432BAGGIO Samuele2003RMVA129 POL. OLONIA9.10401
16323BENEDETTI Davide2003RMVA766 ATL. LA FORNACE9.14391
17256POZZI Andrea2003RMVA129 POL. OLONIA9.19378
1719ZANIN Alessandro2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.19378
1961RIZZO Mattia2003RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.20376
19231SECCO Gino2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.20376
21512CALABRESE Paolo2004RMMI244 U.S. SANGIORGESE9.24366
2244CATTANEO Davide2003RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.27358
23233OLDRINI Filippo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE9.28356
24552BIANCHI Paolo2003RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO9.31348
25158RAGUSA Gregorio2003RMVA050 ATL. CAIRATESE9.37334
26643BRUNELLO Simone2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.39329
27611AZZIMONTI Pietro2004RMMI244 U.S. SANGIORGESE9.41325
28319ROSSI Alessandro2004RMVA550 ATL. GAVIRATE9.51301
29116BORGHI Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE9.52299
30426BORRONI Paolo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.53297
31639BOTTEGAL Diego2004RMVA550 ATL. GAVIRATE9.57288
32450GALLAZZI Giacomo2003RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.58286
33310SLAVAZZA Edoardo2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.68264
34628BARATELLI Simone2004RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.70260
35160CARELLI Francesco2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.72255
36438RONDANINI Jacopo2004RMVA129 POL. OLONIA9.78243
37641MARTIGNONI Marco2004RMVA766 ATL. LA FORNACE9.79241
37649CHIMENTI Cristian2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.79241
39318STRATICO' Andrea2004RMVA550 ATL. GAVIRATE9.80239
4026BOSISIO Samuele2004RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.81236
4168MAGLIARO Andrea2003RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.90218
42355BOGNI Federico2004RMVA550 ATL. GAVIRATE9.91216
4235CATTANEO Fabio2003RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.91216
42120VERONELLI Andrea2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.91216
4523DISCACCIATI Filippo2003RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.92214
46125LARDINI Alessandro Carl2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.03193
47127SPERA Pietro2004RMVA476 ATL. TRADATE10.05189
48630GEROLDI Giacomo2004RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.20162
49237ABATINI Francesco2004RMVA476 ATL. TRADATE10.25153
50253MALATACCA Alberto2004RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.29146
51647CAMPAGNOLI Tommaso2003RMVA731 ATL. GALLARATESE10.34138
52554TARGA Giacomo2004RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.40128
53529BIANCHI Fabio2004RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.48115
54234COLOMBO Alessandro Luig2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.49114
55517MONTAGNER Matteo2004RMVA476 ATL. TRADATE10.54106
56221RAIMONDI Davide2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.6590
57151CORIO Alessandro2004RMVA050 ATL. CAIRATESE10.6984
58559PESARESI Elia2004RMVA117 ATL. MALNATE11.0143
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154BELOTTI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA3:06.25732
232CAMPI Mattia2003RMCO023 ATL. ROVELLASCA3:06.25732
341ZEN Mattia2003RMVA117 ATL. MALNATE3:10.24678
438AKE Koffi Josias2003RMVA117 ATL. MALNATE3:13.93630
550TARANTINO Tommaso2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:18.98566
645MARCHESANI Giovanni2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:20.90542
762AMBROSIO Alessio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE3:26.33478
849MALACRIDA Rodolfo2003RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:26.81473
960PAVIN Luca2003RMVA476 ATL. TRADATE3:27.79462
1055EL FANID Karim2003RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:30.16435
1140TERLIZZI Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE3:33.42400
1244CECCHETTO Mattia2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:38.79344
1342BELLITTI Luca2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:39.29339
1465CARBONOLI Alberto2004RMVA766 ATL. LA FORNACE3:41.78315
1536D'AMICO Mirko2003RMVA050 ATL. CAIRATESE3:43.67297
1667CRUCITTI Matteo2004RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3:47.34262
1714ARROYO ORTIZ Janpier2004RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD5:28.22 
 35BASELICE Christian2003RMVA050 ATL. CAIRATESERit 
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157FORMENTO Mattia2003RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3:19.83555
234HAIDA Walid2003RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:21.37537
333CASATI Luca2003RMCO023 ATL. ROVELLASCA3:22.21527
443CASTELLI Francesco2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:23.80508
551FRIGO Luca2003RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3:24.04505
637GATTI Federico2003RMVA050 ATL. CAIRATESE3:24.58499
756GIRARDI Alessandro2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:24.99494
839ARRIGHI Emanuele2004RMVA117 ATL. MALNATE3:25.14492
963LORENZATO Nicola Albert2003RMVA731 ATL. GALLARATESE3:28.35455
1048FORMENTI Riccardo2003RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:33.41400
1164MENGATO Giuseppe2003RMVA731 ATL. GALLARATESE3:35.57377
1261VANERIO Edoardo2004RMVA476 ATL. TRADATE3:53.06213
1346NIGRO Dario2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:55.10196
1466MARCHESAN Francesco2003RMVA766 ATL. LA FORNACE3:55.91189
1559FLORIS Davide2004RMVA476 ATL. TRADATE3:58.12171
1658PAROTTI Amedeo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE3:58.79166
1747TELAZZI Davide2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:19.3931
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154BELOTTI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA3:06.25732
232CAMPI Mattia2003RMCO023 ATL. ROVELLASCA3:06.25732
341ZEN Mattia2003RMVA117 ATL. MALNATE3:10.24678
438AKE Koffi Josias2003RMVA117 ATL. MALNATE3:13.93630
550TARANTINO Tommaso2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:18.98566
657FORMENTO Mattia2003RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3:19.83555
745MARCHESANI Giovanni2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:20.90542
834HAIDA Walid2003RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:21.37537
933CASATI Luca2003RMCO023 ATL. ROVELLASCA3:22.21527
1043CASTELLI Francesco2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:23.80508
1151FRIGO Luca2003RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3:24.04505
1237GATTI Federico2003RMVA050 ATL. CAIRATESE3:24.58499
1356GIRARDI Alessandro2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:24.99494
1439ARRIGHI Emanuele2004RMVA117 ATL. MALNATE3:25.14492
1562AMBROSIO Alessio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE3:26.33478
1649MALACRIDA Rodolfo2003RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:26.81473
1760PAVIN Luca2003RMVA476 ATL. TRADATE3:27.79462
1863LORENZATO Nicola Albert2003RMVA731 ATL. GALLARATESE3:28.35455
1955EL FANID Karim2003RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:30.16435
2048FORMENTI Riccardo2003RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:33.41400
2140TERLIZZI Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE3:33.42400
2264MENGATO Giuseppe2003RMVA731 ATL. GALLARATESE3:35.57377
2344CECCHETTO Mattia2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:38.79344
2442BELLITTI Luca2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:39.29339
2565CARBONOLI Alberto2004RMVA766 ATL. LA FORNACE3:41.78315
2636D'AMICO Mirko2003RMVA050 ATL. CAIRATESE3:43.67297
2767CRUCITTI Matteo2004RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3:47.34262
2861VANERIO Edoardo2004RMVA476 ATL. TRADATE3:53.06213
2946NIGRO Dario2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:55.10196
3066MARCHESAN Francesco2003RMVA766 ATL. LA FORNACE3:55.91189
3159FLORIS Davide2004RMVA476 ATL. TRADATE3:58.12171
3258PAROTTI Amedeo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE3:58.79166
3347TELAZZI Davide2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:19.3931
3414ARROYO ORTIZ Janpier2004RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD5:28.22 
 35BASELICE Christian2003RMVA050 ATL. CAIRATESERit 
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
166TRENTO Emanuele - ONESTI Andrea - ZEN Mattia - AKE Koffi JosiasRMVA117 ATL. MALNATE55.71612
232SLAVAZZA Edoardo - COLOMBO Timothy - MAGLIARO Andrea - ZANIN AlessandroRMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.59.44487
324OLDRINI Filippo - RAGUSA Gregorio - DE MARZIO Francesco - BAGGIO LucaRMVA050 ATL. CAIRATESE1:02.07402
455TERLIZZI Lorenzo - PESARESI Elia - BORGHI Davide - ARRIGHI EmanueleRMVA117 ATL. MALNATE1:03.06372
543AZZIMONTI Pietro - CALABRESE Paolo - DELLAQUILA Daniele - LURAGHI DavideRMMI244 U.S. SANGIORGESE1:05.21306
619VERONELLI Andrea - NIGRO Dario - TONIOLI Mauro - CECCHETTO MattiaRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:05.33303
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
148SALA Riccardo - MARCHESANI Giovanni - DI GREGORIO Alessandro - DIVO TommasoRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.26663
2512POZZI Andrea - RAMBALDINI Riccardo - BAGGIO Samuele - BELOTTI LorenzoRMVA129 POL. OLONIA55.66614
3210SPINIELLO Marco - GARAVAGLIA Yordi Santia - GALLAZZI Giacomo - CHIMENTI CristianRMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.30558
437GIROLA Luca - BELLITTI Luca - FRANCHINI Lorenzo Giova - CASTELLI FrancescoRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.33490
5115SECCO Gino - BRUNELLO Simone - GEROLDI Giacomo - BARATELLI SimoneRMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:02.09402
6613BIANCHI Paolo - TARGA Giacomo - MALATACCA Alberto - FORMENTO MattiaRMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO1:04.93315
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1218AMBROSIO Alessio - STRATICO' Andrea - BOTTEGAL Diego - KABORE GiorgioRMVA550 ATL. GAVIRATE59.78476
2314ROLFI Paolo - PAROTTI Amedeo - GUGLIELMI Riccardo - SAIDY OmarRMVA460 N.ATL. ARCONATE1:00.20462
3620CARBONOLI Alberto - MARCHESAN Francesco - MARTIGNONI Michele - BENEDETTI DavideRMVA766 ATL. LA FORNACE1:00.54451
4519LORENZATO Nicola Albert - MENGATO Giuseppe - CAMPAGNOLI Tommaso - TESTA DemetriusRMVA731 ATL. GALLARATESE1:01.54419
5416MONTAGNER Matteo - ABATINI Francesco - VANERIO Edoardo - SPERA PietroRMVA476 ATL. TRADATE1:03.20367
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
148SALA Riccardo - MARCHESANI Giovanni - DI GREGORIO Alessandro - DIVO TommasoRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.26663
2512POZZI Andrea - RAMBALDINI Riccardo - BAGGIO Samuele - BELOTTI LorenzoRMVA129 POL. OLONIA55.66614
366TRENTO Emanuele - ONESTI Andrea - ZEN Mattia - AKE Koffi JosiasRMVA117 ATL. MALNATE55.71612
4210SPINIELLO Marco - GARAVAGLIA Yordi Santia - GALLAZZI Giacomo - CHIMENTI CristianRMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.30558
537GIROLA Luca - BELLITTI Luca - FRANCHINI Lorenzo Giova - CASTELLI FrancescoRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.33490
632SLAVAZZA Edoardo - COLOMBO Timothy - MAGLIARO Andrea - ZANIN AlessandroRMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.59.44487
7218AMBROSIO Alessio - STRATICO' Andrea - BOTTEGAL Diego - KABORE GiorgioRMVA550 ATL. GAVIRATE59.78476
8314ROLFI Paolo - PAROTTI Amedeo - GUGLIELMI Riccardo - SAIDY OmarRMVA460 N.ATL. ARCONATE1:00.20462
9620CARBONOLI Alberto - MARCHESAN Francesco - MARTIGNONI Michele - BENEDETTI DavideRMVA766 ATL. LA FORNACE1:00.54451
10519LORENZATO Nicola Albert - MENGATO Giuseppe - CAMPAGNOLI Tommaso - TESTA DemetriusRMVA731 ATL. GALLARATESE1:01.54419
1124OLDRINI Filippo - RAGUSA Gregorio - DE MARZIO Francesco - BAGGIO LucaRMVA050 ATL. CAIRATESE1:02.07402
12115SECCO Gino - BRUNELLO Simone - GEROLDI Giacomo - BARATELLI SimoneRMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:02.09402
1355TERLIZZI Lorenzo - PESARESI Elia - BORGHI Davide - ARRIGHI EmanueleRMVA117 ATL. MALNATE1:03.06372
14416MONTAGNER Matteo - ABATINI Francesco - VANERIO Edoardo - SPERA PietroRMVA476 ATL. TRADATE1:03.20367
15613BIANCHI Paolo - TARGA Giacomo - MALATACCA Alberto - FORMENTO MattiaRMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO1:04.93315
1643AZZIMONTI Pietro - CALABRESE Paolo - DELLAQUILA Daniele - LURAGHI DavideRMMI244 U.S. SANGIORGESE1:05.21306
1719VERONELLI Andrea - NIGRO Dario - TONIOLI Mauro - CECCHETTO MattiaRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:05.33303
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 03 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:25 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120PEDOTTI Davide2003RMVA550 ATL. GAVIRATE47.55642
1░: 42.06 2░: 47.55 3░: 44.58            
215BASSI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA46.28622
1░: 45.33 2░: 46.28 3░: 45.71            
38CELLA Tilahun2004RMVA129 POL. OLONIA42.35562
1░: 39.84 2░: 40.65 3░: 42.35            
49ROLFI Paolo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE40.35531
1░: 34.29 2░: 40.35 3░: 39.23            
51BEGGIO Ivan2003RMCO023 ATL. ROVELLASCA38.82507
1░: 37.76 2░: 38.82 3░: 32.12            
629DE MARZIO Francesco2004RMVA050 ATL. CAIRATESE38.48502
1░: 35.27 2░: 38.48 3░: 33.52            
72COLOMBO Timothy2003RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.37.33484
1░: 31.58 2░: 37.33 3░: 36.24            
84HAIDA Akram2003RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.36.07465
1░: 28.15 2░: 29.68 3░: 36.07            
914SALA Riccardo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.35.68458
1░: 28.98 2░: 35.68 3░: 34.27            
1023GIORGETTI Carlo2003RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO34.15435
1░: 34.15 2░: X 3░: 31.83            
1124LAVIA Mattia2003RMVA050 ATL. CAIRATESE33.82430
1░: 33.26 2░: 28.69 3░: 33.82            
1228MORANDI Matteo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE32.81414
1░: 31.23 2░: 28.25 3░: 32.81            
1311TANCREDI Giacomo2003RMVA129 POL. OLONIA32.65412
1░: 29.76 2░: 32.07 3░: 32.65            
1413TONIOLI Mauro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.73382
1░: 22.32 2░: 25.59 3░: 30.73            
1516TESTA Demetrius2003RMVA731 ATL. GALLARATESE29.03356
1░: 27.50 2░: 29.03 3░: 28.44            
1621FRANCHINI Lorenzo Giova2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.95354
1░: 25.07 2░: 25.05 3░: 28.95            
1718LUBIAN Paolo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE27.51332
1░: X 2░: 27.51 3░: 25.97            
187BIAMONTI Francesco2003RMVA460 N.ATL. ARCONATE27.36330
1░: 27.36 2░: 25.85 3░: 19.61            
1927BIN Mattia2004RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO25.27297
1░: 21.17 2░: 23.36 3░: 25.27            
205LURAGHI Davide2004RMMI244 U.S. SANGIORGESE24.80290
1░: 24.71 2░: 19.02 3░: 24.80            
2110GUGLIELMI Riccardo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE24.42284
1░: 21.94 2░: 24.42 3░: 23.27            
2217BELLINI Mattia2004RMVA476 ATL. TRADATE22.20250
1░: X 2░: 19.67 3░: 22.20            
2326GIROLA Luca2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20.79228
1░: 20.79 2░: 18.86 3░: 18.32            
243DELLAQUILA Daniele2004RMMI244 U.S. SANGIORGESE19.35206
1░: 19.07 2░: X 3░: 19.35            
2512GARBUIO Yuri2004RMVA117 ATL. MALNATE19.13203
1░: 16.54 2░: 19.13 3░: X            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb