FASE I GRAND PRIX OXY BURN MASTER
CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI MASTER: ASTA/1500 - NAVE - 20 APRILE 2016
Organizzazione: ATL. BRESCIA MARATHON - NAVE
RISULTATI
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:05 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1616BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.08 
237MICHELI Marta1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.72 
3412COLAJORI Arianna1999AFBS657 CORRINTIME14.50 
4213PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.78925
558BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.38700
Serie 2CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:08 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129BENHLIMA Aischa2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.86 
231ROSSETTI Stefania1967SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.80507
3520MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.96467
4414BUSSENI Angela1961SF55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE18.38400
5618FALAPPI Antonella1955SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.22.00129
Serie 3CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:10 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125CALATI Nicole1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195013.42 
2317PONTE Alessandra1974SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO14.34604
363AGONI Rosanna1964SF50BS364 G.S. ATL. REZZATO17.64378
4410BELLOMI Angela1956SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.70600
5515GHEMIS Nadejda1970SF45BS364 G.S. ATL. REZZATO22.20 
Serie 4CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:12 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142BOSIO Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195013.60 
256SEIDU Rafyat1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.96 
324ROSOLI Luisa1973SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO16.52282
4319BRAMBILLA Barbara1971SF45BS364 G.S. ATL. REZZATO17.44286
5611MAGNOLINI Simona1977SF35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO20.46 
RIEPILOGOCAMPO `ANGELO GREOTTI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1616BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.08+0.0  
225CALATI Nicole1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195013.42+1.5  
342BOSIO Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195013.60+0.9  
437MICHELI Marta1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.72+0.0  
5317PONTE Alessandra1974SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO14.34+1.5 604
6412COLAJORI Arianna1999AFBS657 CORRINTIME14.50+0.0  
7213PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.78+0.0 925
829BENHLIMA Aischa2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.86+1.1  
958BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.38+0.0 700
1031ROSSETTI Stefania1967SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.80+1.1 507
1156SEIDU Rafyat1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.96+0.9  
1224ROSOLI Luisa1973SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO16.52+0.9 282
13520MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.96+1.1 467
14319BRAMBILLA Barbara1971SF45BS364 G.S. ATL. REZZATO17.44+0.9 286
1563AGONI Rosanna1964SF50BS364 G.S. ATL. REZZATO17.64+1.5 378
16410BELLOMI Angela1956SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.70+1.5 600
17414BUSSENI Angela1961SF55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE18.38+1.1 400
18611MAGNOLINI Simona1977SF35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO20.46+0.9  
19618FALAPPI Antonella1955SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.22.00+1.1 129
20515GHEMIS Nadejda1970SF45BS364 G.S. ATL. REZZATO22.20+1.5  
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131CALATI Nicole1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19501:03.18 
245DI MELLA Elena1969SF45BS521 FREE-ZONE1:07.44836
367BOSIO Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19501:08.12 
453AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:09.10783
528FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:09.98865
6111CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA1:26.56599
Serie 2CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122PIETROBONI Dea2000AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:10.80 
249SPANDRE Anna1999AFBS657 CORRINTIME1:12.92 
366RICCI Veruscka1971SF45BS355 U. ATL. VALTROMPIA1:28.14251
434BOCCIARELLI Elsa1966SF50BS562 ATL. PARATICO1:29.88315
5510CONSIGLIERE Angela1964SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1:30.56299
RIEPILOGOCAMPO `ANGELO GREOTTI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131CALATI Nicole1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19501:03.18 
245DI MELLA Elena1969SF45BS521 FREE-ZONE1:07.44836
367BOSIO Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19501:08.12 
453AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:09.10783
528FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:09.98865
622PIETROBONI Dea2000AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:10.80 
749SPANDRE Anna1999AFBS657 CORRINTIME1:12.92 
8111CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA1:26.56599
966RICCI Veruscka1971SF45BS355 U. ATL. VALTROMPIA1:28.14251
1034BOCCIARELLI Elsa1966SF50BS562 ATL. PARATICO1:29.88315
11510CONSIGLIERE Angela1964SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1:30.56299
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:47.02 
2315ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:47.38 
3312GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:56.04 
4311GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:05.75 
5313GHIDINI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:09.43 
6340PICOTTI Paola1973SF40BS521 FREE-ZONE5:11.14751
7359TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO5:15.00837
8366CATARINA Loretta1973SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:16.36718
9363CALO' Stefania1975SF40BS660 ARIENI TEAM5:17.55711
10337COMINCINI Francesca1995PFBS521 FREE-ZONE5:19.40 
11333SANDRINI Anna1985SFBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:21.58 
12335BORGHI Roberta1979SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE5:22.92605
13341SERENA Angela1977SF35BS521 FREE-ZONE5:25.28591
14382CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5:33.04 
15360TURELLI Tiziana1978SF35BS562 ATL. PARATICO5:59.59397
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1348GELMI Valentina1969SF45BS562 ATL. PARATICO5:27.30763
2308RIZZOLA Deborah1995PFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:27.66 
3304GALLINA Valeria1981SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:28.94569
4364SAOTTINI BRESCIANI Anna1964SF50BS660 ARIENI TEAM5:29.84867
5349ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO5:32.67731
6322VAGNI Monica1978SF35BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:35.03533
7376SAMBRICI Claudia1974SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:35.34605
8357SBARDELLATI Manuela1966SF50BS562 ATL. PARATICO5:36.26830
9310SOMENZI Chiara1973SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:40.72574
10329POLINA Maria1959SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:43.07918
11316RAGNOLI Maica1975SF40BS191 U.S. SERLE5:49.27526
12350LINETTI Milena1969SF45BS562 ATL. PARATICO5:55.06604
13306PAOLI Sabrina1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6:00.34575
14307POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6:01.16461
15305LUCAFERRO Manuela1963SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6:01.64688
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1368FERREMI Romina1971SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:42.05677
2309SARRO Laura1991SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:43.62 
3375SALA Pierangela1964SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:51.44744
4318FESTA Emanuela1967SF45BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:57.27592
5339MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE5:57.98478
6384LORENZONI Maria1957SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:59.98825
7374SAIANI Paola1976SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON6:03.86447
8331PAPA Mara1979SF35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:05.64365
9336TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE6:07.64427
10371MATTIELLO Barbara1971SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON6:10.14523
11332RIZZOLA Jenny1990SFBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:14.93 
12344BONASSI Chiara1983SFBS562 ATL. PARATICO6:16.44 
13301DE BIASI Mara1965SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:19.79593
14326CIMASCHI Antonella1956SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:22.37844
15342ARU Elisabetta1977SF35BS562 ATL. PARATICO6:35.97218
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 4CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 21:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1358SBERNINI Michela1992SFBS562 ATL. PARATICO6:11.34 
2379ZAMBONI Monica1966SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON6:27.41554
3355PLEBANI Marta1995PFBS562 ATL. PARATICO6:28.24 
4343BELUSSI Luana1969SF45BS562 ATL. PARATICO6:29.32426
5352MILESI Giuliana1966SF50BS562 ATL. PARATICO6:35.00517
6327FRIGO Oriele1961SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:37.86630
7354PEDRALI Giovanna1973SF40BS562 ATL. PARATICO6:38.19276
8319MARENDA Delfina1960SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:40.51617
9365BIASETTI Cinzia1972SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON6:43.56252
10369FIORETTI Mariassunta1963SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON6:44.77469
11370MAIFRINI Marina1963SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON6:47.24458
12377SPARAPANI Antonia1969SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON6:50.30326
13345CANTAMESSI Emanuela1977SF35BS562 ATL. PARATICO6:56.08130
14356RECENTI Lucia1961SF55BS562 ATL. PARATICO7:17.03448
15325BOTTARELLI Valentina1948SF65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.7:51.70583
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 5CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 21:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1383PASINETTI Silvia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5:23.51 
2330MUCA Flutura1976SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO5:49.57524
3362TAVELLI Cristina1976SF40BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI5:51.11515
4320RIBOLLA Barbara1981SF35BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:52.64434
5328GHIDINI Veruska1977SF35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:00.16394
6324AUSONIO Angela1974SF40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:13.81395
7378TORCOLI Lauretta1961SF55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON6:15.71742
8303BERNARDELLI Laura1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6:17.66484
9361RAVERA Lidia1954SF60BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI6:40.71753
10351LUMINA Federica1959SF55BS562 ATL. PARATICO7:19.93435
11367CHIODELLI Paola1954SF60BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON7:20.54569
12323ATTOLICO Franca1953SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.7:42.10476
13338FALAPPI Paola1951SF65BS521 FREE-ZONE7:55.87566
14353PAROLETTI Teresa1960SF55BS562 ATL. PARATICO7:58.50277
15346DELBARBA Eugenia1946SF70BS562 ATL. PARATICO8:04.52690
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO `ANGELO GREOTTI` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:47.02 
2315ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:47.38 
3312GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:56.04 
4311GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:05.75 
5313GHIDINI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:09.43 
6340PICOTTI Paola1973SF40BS521 FREE-ZONE5:11.14751
7359TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO5:15.00837
8366CATARINA Loretta1973SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:16.36718
9363CALO' Stefania1975SF40BS660 ARIENI TEAM5:17.55711
10337COMINCINI Francesca1995PFBS521 FREE-ZONE5:19.40 
11333SANDRINI Anna1985SFBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:21.58 
12335BORGHI Roberta1979SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE5:22.92605
13383PASINETTI Silvia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5:23.51 
14341SERENA Angela1977SF35BS521 FREE-ZONE5:25.28591
15348GELMI Valentina1969SF45BS562 ATL. PARATICO5:27.30763
16308RIZZOLA Deborah1995PFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:27.66 
17304GALLINA Valeria1981SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:28.94569
18364SAOTTINI BRESCIANI Anna1964SF50BS660 ARIENI TEAM5:29.84867
19349ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO5:32.67731
20382CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5:33.04 
21322VAGNI Monica1978SF35BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:35.03533
22376SAMBRICI Claudia1974SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:35.34605
23357SBARDELLATI Manuela1966SF50BS562 ATL. PARATICO5:36.26830
24310SOMENZI Chiara1973SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:40.72574
25368FERREMI Romina1971SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:42.05677
26329POLINA Maria1959SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:43.07918
27309SARRO Laura1991SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:43.62 
28316RAGNOLI Maica1975SF40BS191 U.S. SERLE5:49.27526
29330MUCA Flutura1976SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO5:49.57524
30362TAVELLI Cristina1976SF40BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI5:51.11515
31375SALA Pierangela1964SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:51.44744
32320RIBOLLA Barbara1981SF35BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:52.64434
33350LINETTI Milena1969SF45BS562 ATL. PARATICO5:55.06604
34318FESTA Emanuela1967SF45BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:57.27592
35339MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE5:57.98478
36360TURELLI Tiziana1978SF35BS562 ATL. PARATICO5:59.59397
37384LORENZONI Maria1957SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:59.98825
38328GHIDINI Veruska1977SF35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:00.16394
39306PAOLI Sabrina1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6:00.34575
40307POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6:01.16461
41305LUCAFERRO Manuela1963SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6:01.64688
42374SAIANI Paola1976SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON6:03.86447
43331PAPA Mara1979SF35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:05.64365
44336TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE6:07.64427
45371MATTIELLO Barbara1971SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON6:10.14523
46358SBERNINI Michela1992SFBS562 ATL. PARATICO6:11.34 
47324AUSONIO Angela1974SF40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:13.81395
48332RIZZOLA Jenny1990SFBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:14.93 
49378TORCOLI Lauretta1961SF55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON6:15.71742
50344BONASSI Chiara1983SFBS562 ATL. PARATICO6:16.44 
51303BERNARDELLI Laura1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6:17.66484
52301DE BIASI Mara1965SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:19.79593
53326CIMASCHI Antonella1956SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:22.37844
54379ZAMBONI Monica1966SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON6:27.41554
55355PLEBANI Marta1995PFBS562 ATL. PARATICO6:28.24 
56343BELUSSI Luana1969SF45BS562 ATL. PARATICO6:29.32426
57352MILESI Giuliana1966SF50BS562 ATL. PARATICO6:35.00517
58342ARU Elisabetta1977SF35BS562 ATL. PARATICO6:35.97218
59327FRIGO Oriele1961SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:37.86630
60354PEDRALI Giovanna1973SF40BS562 ATL. PARATICO6:38.19276
61319MARENDA Delfina1960SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:40.51617
62361RAVERA Lidia1954SF60BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI6:40.71753
63365BIASETTI Cinzia1972SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON6:43.56252
64369FIORETTI Mariassunta1963SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON6:44.77469
65370MAIFRINI Marina1963SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON6:47.24458
66377SPARAPANI Antonia1969SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON6:50.30326
67345CANTAMESSI Emanuela1977SF35BS562 ATL. PARATICO6:56.08130
68356RECENTI Lucia1961SF55BS562 ATL. PARATICO7:17.03448
69351LUMINA Federica1959SF55BS562 ATL. PARATICO7:19.93435
70367CHIODELLI Paola1954SF60BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON7:20.54569
71323ATTOLICO Franca1953SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.7:42.10476
72325BOTTARELLI Valentina1948SF65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.7:51.70583
73338FALAPPI Paola1951SF65BS521 FREE-ZONE7:55.87566
74353PAROLETTI Teresa1960SF55BS562 ATL. PARATICO7:58.50277
75346DELBARBA Eugenia1946SF70BS562 ATL. PARATICO8:04.52690
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:35 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121FORSON Holyn1997JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5.07 
1░: 4.76 2░: 5.07 3░: 4.86  4░: X        
  +0.2   +0.6   +1.9            
225BRAGA Florence Kayitesi1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.63 
1░: X 2░: X 3░: 4.63  4░: 4.48        
        +1.5    +1.5        
365MICHELI Marta1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.59 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 4.59        
            +1.2        
490BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.47 
1░: X 2░: 4.47 3░: 4.28  4░: X        
     +1.0   +1.5            
52PONTE Alessandra1974SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO4.45637
1░: 4.29 2░: 4.03 3░: 4.45  4░: 4.35        
  +1.2   +1.3   +0.4    +0.8        
687ROSSETTI Stefania1967SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.26663
1░: 4.08 2░: 4.05 3░: 4.13  4░: 4.26        
  +0.9   +1.0   +0.9    +1.3        
784BENHLIMA Aischa2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3.97 
1░: X 2░: 3.95 3░: 3.94  4░: 3.97        
     +0.6   +0.4    +0.5        
880COLAJORI Arianna1999AFBS657 CORRINTIME3.86 
1░: 3.67 2░: 3.86 3░: 3.77  4░: 3.34        
  +0.8   +0.9   +0.4    +0.7        
 31PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
Giav Gr500 AF SF50
SERIE - RISULTATI
CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 22:35 - Ora Fine: 22:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
173SINIGAGLIA Erica2000AFMI089 PRO SESTO ATL.30.80 
1░: 29.35 2░: 30.80 3░: 28.88  4░: 27.15        
276FRANCHINI Lucia2000AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO27.08 
1░: X 2░: 27.08 3░: 26.28  4░: 26.26        
344SENIGA Soniarossella1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.48266
1░: X 2░: 12.48 3░: X  4░: X        
488MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.24258
1░: 10.55 2░: 11.49 3░: 12.24  4░: 11.71        
 70BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
 62SPANDRE Anna1999AFBS657 CORRINTIMENP 
 56BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP 
Giav Gr600 J/P/S SF35/40/45
SERIE - RISULTATI
CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151BONETTI Alessia1998JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.51 
1░: 32.70 2░: 35.52 3░: 38.51  4░: 37.11        
29PEREGO SCICCHITANO Mart1998JFMI089 PRO SESTO ATL.34.92 
1░: 34.92 2░: X 3░: X  4░: 34.18        
323PAN Stefania1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195033.99 
1░: 33.99 2░: 33.46 3░: X  4░: 30.26        
47VIOLA Annalisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.31.50 
1░: 28.52 2░: 31.50 3░: 29.69  4░: 27.01        
563FRAVEZZI Delia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195031.17 
1░: X 2░: 31.17 3░: 30.44  4░: 28.30        
629LEGNAMINI Silvia1975SF40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO18.20336
1░: X 2░: 18.20 3░: 16.00  4░: 15.65        
778POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA17.07306
1░: X 2░: 13.60 3░: 17.07  4░: 15.98        
811MAGNOLINI Simona1977SF35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO16.67257
1░: 14.46 2░: 16.67 3░: 12.49  4░: 14.78        
945BRAMBILLA Barbara1971SF45BS364 G.S. ATL. REZZATO15.07308
1░: 13.26 2░: 15.07 3░: 12.95  4░: X        
104ROSOLI Luisa1973SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO13.20202
1░: 11.94 2░: 13.20 3░: 10.44  4░: 11.61        
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:15 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.48 
2116BENATTI Andrea1972SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.80753
3317COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.86937
4213BURRI Alessandro1975SM40BS364 G.S. ATL. REZZATO11.90730
541TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.96 
655DALE Paolo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.08 
Serie 2CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:17 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.02 
234SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.16 
3122PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.24 
4415TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.46 
5624SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12.48693
6218BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.56674
Serie 3CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:19 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520BORONI Angelo1998JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.56 
2621MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.60 
3414PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA13.04664
4319SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA13.58553
518PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.74696
 229FAUSTI Claudio1967SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
Serie 4CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:21 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON13.64628
223ORIZIO Adriano1969SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.18354
3112MAGGI Sergio1956SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14.36573
4411PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE14.82249
5526BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 200915.18197
6323MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.52296
Serie 5CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:23 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1527VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.06 
236ZAMBELLI Riccardo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.22 
3210AVANZINI Federico1977SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.54296
4428VOLPI Alberto1967SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON14.42313
5625CARPINTERI Vincenzo1974SM40BS355 U. ATL. VALTROMPIA14.44230
RIEPILOGOCAMPO `ANGELO GREOTTI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
167STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.48-0.2  
2116BENATTI Andrea1972SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.80-0.2 753
3317COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.86-0.2 937
4213BURRI Alessandro1975SM40BS364 G.S. ATL. REZZATO11.90-0.2 730
541TRECCANI Stefano1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.96-0.2  
652FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.02+0.3  
7527VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.06+1.1  
855DALE Paolo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.08-0.2  
934SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.16+0.3  
1036ZAMBELLI Riccardo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.22+1.1  
11122PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.24+0.3  
12415TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.46+0.3  
13624SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12.48+0.3 693
14520BORONI Angelo1998JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.56+0.5  
14218BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.56+0.3 674
16621MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.60+0.5  
17414PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA13.04+0.5 664
18210AVANZINI Federico1977SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.54+1.1 296
19319SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA13.58+0.5 553
2069RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON13.64+0.8 628
2118PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.74+0.5 696
2223ORIZIO Adriano1969SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.18+0.8 354
23112MAGGI Sergio1956SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14.36+0.8 573
24428VOLPI Alberto1967SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON14.42+1.1 313
25625CARPINTERI Vincenzo1974SM40BS355 U. ATL. VALTROMPIA14.44+1.1 230
26411PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE14.82+0.8 249
27526BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 200915.18+0.8 197
28323MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.52+0.8 296
 229FAUSTI Claudio1967SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP+0.5  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416CONSOLATI Davide1998JMBS521 FREE-ZONE54.36 
238GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA55.22 
3211COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.76835
453ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE59.16628
561SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:00.12586
Serie 2CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417FAUSTI Claudio1967SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO59.92594
2325MAURI Angelo1957SM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:01.42709
3219ABALOTTI Ivan1972SM40BS521 FREE-ZONE1:01.86427
4612PREGELI Daniele1979SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1:03.76277
5524BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 20091:08.12291
Serie 3CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522PREVICINI Massimo1964SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA1:06.74412
2418FORESTI Valter1978SM35BS521 FREE-ZONE1:10.7097
3623MARINI Pietro1962SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.1:11.88251
4310NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA1:12.24310
525PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:13.12353
Serie 4CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE58.15 
2215RAGGI Matteo2000AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO58.92 
342NANI Gabriele1977SM35BS562 ATL. PARATICO1:12.4265
469BELTRAMELLI Angelo Giov1965SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:15.46161
 521TADDEOLINI Francesco1968SM45BS364 G.S. ATL. REZZATORit 
RIEPILOGOCAMPO `ANGELO GREOTTI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416CONSOLATI Davide1998JMBS521 FREE-ZONE54.36 
238GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA55.22 
3211COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.76835
4314ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE58.15 
5215RAGGI Matteo2000AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO58.92 
653ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE59.16628
7417FAUSTI Claudio1967SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO59.92594
861SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:00.12586
9325MAURI Angelo1957SM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:01.42709
10219ABALOTTI Ivan1972SM40BS521 FREE-ZONE1:01.86427
11612PREGELI Daniele1979SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1:03.76277
12522PREVICINI Massimo1964SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA1:06.74412
13524BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 20091:08.12291
14418FORESTI Valter1978SM35BS521 FREE-ZONE1:10.7097
15623MARINI Pietro1962SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.1:11.88251
16310NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA1:12.24310
1742NANI Gabriele1977SM35BS562 ATL. PARATICO1:12.4265
1825PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:13.12353
1969BELTRAMELLI Angelo Giov1965SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:15.46161
 521TADDEOLINI Francesco1968SM45BS364 G.S. ATL. REZZATORit 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 21:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1186DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:18.99 
2156AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:22.13861
3166LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:25.79 
4155CIPRIANI Davide1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:29.43 
5159MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:29.99782
6246MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO4:30.60776
7294TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.4:32.32513
8290MORTINI Raffaello1978SM35BS752 RUNNERS SALO'4:35.23487
9193PERI Danilo1977SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:35.55485
10272DI SOTTO Luca1982SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:36.24 
11260ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO4:36.59476
12180ROSSI Claudio1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:37.74587
13274GALENTI Alessandro1972SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:38.11584
14249PASINETTI Marco1968SM45BS562 ATL. PARATICO4:47.64619
15164BRESCIANI Giorgio1966SM50BS183 C.S. S.ROCCHINO4:54.46676
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 22:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1209TONONI Cristian1972SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:31.96639
2273GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:32.45 
3262D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:32.87876
4213BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO4:34.40 
5163MORZENTI Marco1998JMBS181 ATL. BRESCIA 19504:35.72 
6160MINELLI Ugo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:39.08696
7267CALSANA Mattia Albino1979SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4:42.28429
8225RITARDO Denis1977SM35BS521 FREE-ZONE4:43.04423
9162ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:45.13641
10296FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:46.63745
11190GHIDINI Massimiliano1972SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:47.59503
12169FRANZONI Marino1970SM45BS191 U.S. SERLE4:50.20597
13176FERRETTI Marco1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:54.69446
14229BADINI Cristian1971SM45BS562 ATL. PARATICO4:55.04556
15178PASTORELLI Alessandro1972SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:59.70408
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 22:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1237CRETTI Maurizio1970SM45BS562 ATL. PARATICO4:43.48656
2216BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:44.25413
3219ARCARI Angelo Fausto1966SM50BS521 FREE-ZONE4:48.18731
4228ALLIEVI Omar1974SM40BS562 ATL. PARATICO4:49.13490
5161MOGLIA Angelo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:51.74584
6258TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO4:53.66454
7242GANDINI Simone1988SMBS562 ATL. PARATICO4:55.47 
8157BESIO Fabiano1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:56.14547
9227UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE4:56.53544
10195REZZAGHI Paolo1975SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:58.04420
11191LAMPUGNANI Luca1975SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:59.25411
12177LAVAGNINI Giambattista1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:00.56624
13226STEFINI Paolo1966SM50BS521 FREE-ZONE5:02.48608
14224MONRADO Massimo1969SM45BS521 FREE-ZONE5:03.88486
15263GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:04.76809
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 4CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 22:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1275GHIDINI Massimo1970SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:53.80567
2232BONOMELLI Roberto1972SM40BS562 ATL. PARATICO4:54.56447
3206PRETTO Luca1970SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:54.90558
4280PATERNOSTER Andrea1984SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:55.24 
5183VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:58.36755
6287VERTUA Alberto1977SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:59.07305
7238CUCCU Stefano1979SM35BS562 ATL. PARATICO5:01.78287
8269BESCHI Gianluca1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:03.61488
9158FERRANTI Enrico1979SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:04.20271
10187ANTONELLI Gianfranco1957SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:05.14696
11283SALTI Diego1976SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:10.56331
12220CASTAGNA Alberto1976SM40BS521 FREE-ZONE5:13.97309
13251PLEBANI Osvaldo1969SM45BS562 ATL. PARATICO5:17.32388
14196ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:19.84683
15235CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO5:22.82555
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 5CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 22:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1291SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA4:57.21318
2266BALASSO Marco1976SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5:03.70379
3207RIZZOLA Massimo1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:05.90580
4175CENINI Alessandro1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:14.63304
5211ZILIOLI Ivan1976SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:19.34275
6171BODINI Sergio1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:20.56572
7215GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:23.46 
8172BONIZZI Edoardo1959SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:25.70534
9201CAVALLI Andrea1975SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:26.72231
10222GIORDANO Riccardo1963SM50BS521 FREE-ZONE5:27.34420
11202FIORINA Stefano1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:28.16415
12250PIOVANELLI Gianpietro1964SM50BS562 ATL. PARATICO5:34.07375
13223LOVO Antonio1968SM45BS521 FREE-ZONE5:36.77265
14254SERUGHETTI Marco1960SM55BS562 ATL. PARATICO5:50.04369
 292FAUSTINI Osvaldo1956SM60BS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.NP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 6CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 22:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1244GLASA Andrej1975SM40BS562 ATL. PARATICO5:04.08376
2282PREGELI Giancarlo1974SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:20.77266
3210ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:21.17464
4295PINTORI Giovanni1963SM50LU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA5:35.18368
5277MASTRAPASQUA Aldo Giova1965SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:36.17362
6265ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5:39.74339
7276MAINETTI Federico1971SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:42.46233
8174CAROLI Gianluca1966SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:43.26318
9214APPUHAMY Aradasiwatta1961SM55BS364 G.S. ATL. REZZATO5:44.14406
10198BERARDI Flavio1963SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:45.08307
11208SALVALAI Giulio1965SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:46.79297
12240DONADONI Livio1949SM65BS562 ATL. PARATICO5:51.20550
13200BOLDORI Maurizio1967SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:17.2482
 288VOLPI Alberto1967SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONNP 
 299SBROFATTI Tiziano Osval1958SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHEAss 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 7CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 22:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1281PILLITU Fabrizio1969SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:28.64313
2279MOZZI Giuseppe1970SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:29.49308
3245GREGORI Davide1981SM35BS562 ATL. PARATICO5:31.66123
4285SPADA Ivano1960SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:40.45430
5289ZUPPA Paolo1963SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:44.32312
6271COLOSIO Luca1975SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:49.11122
7261ZANNI Giovanni1956SM60BS562 ATL. PARATICO5:49.56466
8233BRESCIANI Giuseppe1953SM60BS562 ATL. PARATICO5:53.65439
9203GORNI Enrico1957SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:56.80328
10270BONETTI Alberto1962SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:59.12230
11284SCOPELLI Paolo1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON6:09.96108
12241FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO6:11.56171
13255SPANU Gregorio1943SM70BS562 ATL. PARATICO6:30.46400
14252RACCAGNI Lorenzo1977SM35BS562 ATL. PARATICO6:35.21 
 278MORASCHINI Gianfranco1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONNP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 8CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 22:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1239CUNEGATTI Cornelio1967SM45BS562 ATL. PARATICO5:28.20316
2199BERTA Bruno1962SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:14.42158
3204LO CICERO Renato1955SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:16.65303
4168BODEI Ennio1943SM70BS191 U.S. SERLE6:17.26478
5259UBERTI Angelo1974SM40BS562 ATL. PARATICO6:18.4429
6234CANTAMESSI Giorgio1951SM65BS562 ATL. PARATICO6:19.04374
7253ROMELE Adamo1945SM70BS562 ATL. PARATICO6:20.22460
8231BONASSI Luciano1953SM60BS562 ATL. PARATICO6:26.18254
9205POZZI Severo1952SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:28.20245
10236COTELLI Walter1949SM65BS562 ATL. PARATICO6:30.26313
11257STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO6:31.32307
12189GABRIELI Alessandro1953SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:36.92204
13194PISCIOLI Pierino1945SM70BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:48.12306
14248ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO7:08.20145
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 9CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 22:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1154ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:35.60 
2167SIMONETTI Matteo1983SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:38.11 
3212IGNAZZITTO Nicolo'2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:41.49 
4256SPANU Angelo1978SM35BS562 ATL. PARATICO5:17.91190
5218MASSARDI Luca1975SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE5:20.04271
6170ARRIGHINI Marco1965SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:25.41434
7268GHIDINI Massimo1965SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5:27.88417
8185ZERBINI Roberto1968SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:28.59314
9182SEMINATI Celso1970SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:35.83270
10221FORESTI Valter1978SM35BS521 FREE-ZONE5:54.3043
11217COMINELLI Riccardo1966SM50BS377 ATL. BEDIZZOLE5:59.24229
12243GARDONI Gianluigi1947SM65BS562 ATL. PARATICO7:03.48163
13184VENTO Vito1936SM80BS243 ATL. REBO GUSSAGO8:34.03156
 293QUITADAMO Antonio1971SM45BS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.NP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO `ANGELO GREOTTI` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1186DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:18.99 
2156AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:22.13861
3166LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:25.79 
4155CIPRIANI Davide1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:29.43 
5159MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:29.99782
6246MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO4:30.60776
7209TONONI Cristian1972SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:31.96639
8294TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.4:32.32513
9273GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:32.45 
10262D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:32.87876
11213BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO4:34.40 
12290MORTINI Raffaello1978SM35BS752 RUNNERS SALO'4:35.23487
13193PERI Danilo1977SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:35.55485
14154ROCCO Daniele1987SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:35.60 
15163MORZENTI Marco1998JMBS181 ATL. BRESCIA 19504:35.72 
16272DI SOTTO Luca1982SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:36.24 
17260ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO4:36.59476
18180ROSSI Claudio1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:37.74587
19274GALENTI Alessandro1972SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:38.11584
19167SIMONETTI Matteo1983SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:38.11 
21160MINELLI Ugo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:39.08696
22212IGNAZZITTO Nicolo'2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:41.49 
23267CALSANA Mattia Albino1979SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4:42.28429
24225RITARDO Denis1977SM35BS521 FREE-ZONE4:43.04423
25237CRETTI Maurizio1970SM45BS562 ATL. PARATICO4:43.48656
26216BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:44.25413
27162ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:45.13641
28296FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:46.63745
29190GHIDINI Massimiliano1972SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:47.59503
30249PASINETTI Marco1968SM45BS562 ATL. PARATICO4:47.64619
31219ARCARI Angelo Fausto1966SM50BS521 FREE-ZONE4:48.18731
32228ALLIEVI Omar1974SM40BS562 ATL. PARATICO4:49.13490
33169FRANZONI Marino1970SM45BS191 U.S. SERLE4:50.20597
34161MOGLIA Angelo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:51.74584
35258TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO4:53.66454
36275GHIDINI Massimo1970SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:53.80567
37164BRESCIANI Giorgio1966SM50BS183 C.S. S.ROCCHINO4:54.46676
38232BONOMELLI Roberto1972SM40BS562 ATL. PARATICO4:54.56447
39176FERRETTI Marco1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:54.69446
40206PRETTO Luca1970SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:54.90558
41229BADINI Cristian1971SM45BS562 ATL. PARATICO4:55.04556
42280PATERNOSTER Andrea1984SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:55.24 
43242GANDINI Simone1988SMBS562 ATL. PARATICO4:55.47 
44157BESIO Fabiano1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:56.14547
45227UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE4:56.53544
46291SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA4:57.21318
47195REZZAGHI Paolo1975SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:58.04420
48183VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:58.36755
49287VERTUA Alberto1977SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:59.07305
50191LAMPUGNANI Luca1975SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:59.25411
51178PASTORELLI Alessandro1972SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:59.70408
52177LAVAGNINI Giambattista1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:00.56624
53238CUCCU Stefano1979SM35BS562 ATL. PARATICO5:01.78287
54226STEFINI Paolo1966SM50BS521 FREE-ZONE5:02.48608
55269BESCHI Gianluca1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:03.61488
56266BALASSO Marco1976SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5:03.70379
57224MONRADO Massimo1969SM45BS521 FREE-ZONE5:03.88486
58244GLASA Andrej1975SM40BS562 ATL. PARATICO5:04.08376
59158FERRANTI Enrico1979SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:04.20271
60263GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:04.76809
61187ANTONELLI Gianfranco1957SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:05.14696
62207RIZZOLA Massimo1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:05.90580
63283SALTI Diego1976SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:10.56331
64220CASTAGNA Alberto1976SM40BS521 FREE-ZONE5:13.97309
65175CENINI Alessandro1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:14.63304
66251PLEBANI Osvaldo1969SM45BS562 ATL. PARATICO5:17.32388
67256SPANU Angelo1978SM35BS562 ATL. PARATICO5:17.91190
68211ZILIOLI Ivan1976SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:19.34275
69196ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:19.84683
70218MASSARDI Luca1975SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE5:20.04271
71171BODINI Sergio1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:20.56572
72282PREGELI Giancarlo1974SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:20.77266
73210ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:21.17464
74235CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO5:22.82555
75215GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:23.46 
76170ARRIGHINI Marco1965SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:25.41434
77172BONIZZI Edoardo1959SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:25.70534
78201CAVALLI Andrea1975SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:26.72231
79222GIORDANO Riccardo1963SM50BS521 FREE-ZONE5:27.34420
80268GHIDINI Massimo1965SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5:27.88417
81202FIORINA Stefano1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:28.16415
82239CUNEGATTI Cornelio1967SM45BS562 ATL. PARATICO5:28.20316
83185ZERBINI Roberto1968SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:28.59314
84281PILLITU Fabrizio1969SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:28.64313
85279MOZZI Giuseppe1970SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:29.49308
86245GREGORI Davide1981SM35BS562 ATL. PARATICO5:31.66123
87250PIOVANELLI Gianpietro1964SM50BS562 ATL. PARATICO5:34.07375
88295PINTORI Giovanni1963SM50LU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA5:35.18368
89182SEMINATI Celso1970SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:35.83270
90277MASTRAPASQUA Aldo Giova1965SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:36.17362
91223LOVO Antonio1968SM45BS521 FREE-ZONE5:36.77265
92265ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5:39.74339
93285SPADA Ivano1960SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:40.45430
94276MAINETTI Federico1971SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:42.46233
95174CAROLI Gianluca1966SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:43.26318
96214APPUHAMY Aradasiwatta1961SM55BS364 G.S. ATL. REZZATO5:44.14406
97289ZUPPA Paolo1963SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:44.32312
98198BERARDI Flavio1963SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:45.08307
99208SALVALAI Giulio1965SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:46.79297
100271COLOSIO Luca1975SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:49.11122
101261ZANNI Giovanni1956SM60BS562 ATL. PARATICO5:49.56466
102254SERUGHETTI Marco1960SM55BS562 ATL. PARATICO5:50.04369
103240DONADONI Livio1949SM65BS562 ATL. PARATICO5:51.20550
104233BRESCIANI Giuseppe1953SM60BS562 ATL. PARATICO5:53.65439
105221FORESTI Valter1978SM35BS521 FREE-ZONE5:54.3043
106203GORNI Enrico1957SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:56.80328
107270BONETTI Alberto1962SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:59.12230
108217COMINELLI Riccardo1966SM50BS377 ATL. BEDIZZOLE5:59.24229
109284SCOPELLI Paolo1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON6:09.96108
110241FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO6:11.56171
111199BERTA Bruno1962SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:14.42158
112204LO CICERO Renato1955SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:16.65303
113200BOLDORI Maurizio1967SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:17.2482
114168BODEI Ennio1943SM70BS191 U.S. SERLE6:17.26478
115259UBERTI Angelo1974SM40BS562 ATL. PARATICO6:18.4429
116234CANTAMESSI Giorgio1951SM65BS562 ATL. PARATICO6:19.04374
117253ROMELE Adamo1945SM70BS562 ATL. PARATICO6:20.22460
118231BONASSI Luciano1953SM60BS562 ATL. PARATICO6:26.18254
119205POZZI Severo1952SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:28.20245
120236COTELLI Walter1949SM65BS562 ATL. PARATICO6:30.26313
121255SPANU Gregorio1943SM70BS562 ATL. PARATICO6:30.46400
122257STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO6:31.32307
123252RACCAGNI Lorenzo1977SM35BS562 ATL. PARATICO6:35.21 
124189GABRIELI Alessandro1953SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:36.92204
125194PISCIOLI Pierino1945SM70BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:48.12306
126243GARDONI Gianluigi1947SM65BS562 ATL. PARATICO7:03.48163
127248ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO7:08.20145
128184VENTO Vito1936SM80BS243 ATL. REBO GUSSAGO8:34.03156
 292FAUSTINI Osvaldo1956SM60BS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.NP 
 288VOLPI Alberto1967SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONNP 
 293QUITADAMO Antonio1971SM45BS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.NP 
 278MORASCHINI Gianfranco1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONNP 
 299SBROFATTI Tiziano Osval1958SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHEAss 
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:20 - Ora Fine: 21:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1.75 
1.15 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78          
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   -   O   -   O   O   O   XXO  XXO  XXX         
217D'ANNA Federico1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.72 
1.15 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75           
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXX          
25MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.72 
1.15 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XXX         
469CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA1.57715
1.15 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60                
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   O   O   XXO  XXX               
572SBROFATTI Daniele1996PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1.48 
1.15 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57                 
  O   -   O   -   O   -   -   O   -   -   O   -   -   XXX                
658MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.27581
1.15 1.21 1.24 1.27 1.30                          
  -   -   XXO  O   XXX                         
791MORASCHINI Gianfranco1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1.24428
1.15 1.21 1.24 1.27                           
  O   O   XXO  XXX                          
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 21:20 - Ora Fine: 21:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1300VIGNONI Michele1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.77 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 5.77        
            -1.7        
224CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA5.36741
1░: 5.20 2░: 5.36 3░: 5.02  4░: 5.11        
  +0.1   +0.7   -0.3    +0.6        
33TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.25 
1░: X 2░: 5.25 3░: 5.24  4░: 4.89        
     -0.5   +0.4    -1.0        
454BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA4.88630
1░: 4.88 2░: 4.75 3░: 4.71  4░: 4.85        
  +0.4   -0.2   -0.1    -0.8        
536CARPINTERI Vincenzo1974SM40BS355 U. ATL. VALTROMPIA4.36436
1░: 4.36 2░: X 3░: 4.21  4░: X        
  +0.3      -1.0            
674LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA3.93806
1░: X 2░: X 3░: 3.93  4░: 2.59        
        -0.9    -0.1        
716MAGGI Sergio1956SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3.92609
1░: 3.76 2░: X 3░: 3.92  4░: 3.63        
  +0.1      +0.7    -0.5        
861FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.86436
1░: 3.73 2░: 3.80 3░: 3.86  4░: 3.81        
  +0.3   -0.4   +0.4    -0.4        
960PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3.78565
1░: 3.78 2░: 3.77 3░: 3.77  4░: 3.73        
  +0.5   +0.5   +0.1    -1.3        
1022SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA3.77412
1░: 2.17 2░: 3.47 3░: 3.24  4░: 3.77        
  +0.3   +0.3   -0.4    +0.1        
1148PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE3.76344
1░: 3.53 2░: 3.73 3░: 3.76  4░: 3.58        
  -0.2   -0.7   -0.1    +0.0        
 86BORONI Angelo1998JMBS355 U. ATL. VALTROMPIANP 
Serie 2CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 20:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.28 
1░: 6.03 2░: 5.66 3░: 5.71  4░: 6.28        
  +0.1   +1.1   +0.8    +1.0        
292PIOVANI Luca1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.02 
1░: X 2░: X 3░: 5.87  4░: 6.02        
        +0.9    +0.8        
382TELLAROLI Angelo1997JMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.97 
1░: 5.89 2░: 5.97 3░: X  4░: X        
  -0.2   +0.8               
434VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.42 
1░: 5.20 2░: 5.42 3░: 4.93  4░: 5.39        
  +0.3   +0.8   +0.3    +0.9        
589FORSON Melchisedec1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.09 
1░: 4.49 2░: 4.66 3░: 5.05  4░: 5.09        
  +0.5   +0.4   +1.1    +0.5        
6100PIOVANELLI Gianpietro1964SM50BS562 ATL. PARATICO3.81423
1░: 3.40 2░: 3.39 3░: 3.81  4░: 3.56        
  +1.1   +0.7   +0.9    +0.6        
 75FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERANP 
 26BESIO Fabiano1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP 
RIEPILOGOCAMPO `ANGELO GREOTTI` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
153DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.28+1.0 
292PIOVANI Luca1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.02+0.8 
382TELLAROLI Angelo1997JMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.97+0.8 
4300VIGNONI Michele1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.77-1.7 
534VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.42+0.8 
624CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA5.36+0.7741
73TOMASONI Stefano2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.25-0.5 
889FORSON Melchisedec1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.09+0.5 
954BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA4.88+0.4630
1036CARPINTERI Vincenzo1974SM40BS355 U. ATL. VALTROMPIA4.36+0.3436
1174LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA3.93-0.9806
1216MAGGI Sergio1956SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3.92+0.7609
1361FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.86+0.4436
14100PIOVANELLI Gianpietro1964SM50BS562 ATL. PARATICO3.81+0.9423
1560PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3.78+0.5565
1622SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA3.77+0.1412
1748PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE3.76-0.1344
 75FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERANP  
 26BESIO Fabiano1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP  
 86BORONI Angelo1998JMBS355 U. ATL. VALTROMPIANP  
GiavGr700 AM SM50/55
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:35 - Ora Fine: 20:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO26.18417
1░: 24.00 2░: 21.83 3░: X  4░: 26.18        
267FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO25.84408
1░: 20.64 2░: 25.84 3░: 22.58  4░: 24.04        
366CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO23.80416
1░: 20.74 2░: 23.80 3░: 22.55  4░: X        
419FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO22.78334
1░: X 2░: X 3░: 22.78  4░: X        
538ARRIGHINI Marco1965SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO21.19294
1░: 20.74 2░: 20.09 3░: 21.19  4░: X        
68GHIDINI Massimo1965SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO20.55278
1░: X 2░: 20.55 3░: 18.96  4░: X        
732SERUGHETTI Marco1960SM55BS562 ATL. PARATICO14.98171
1░: 13.53 2░: 14.98 3░: X  4░: 13.34        
 33BELOTTI Luciano1959SM55BS562 ATL. PARATICONP 
 52RUFFINI Renato1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGONP 
Serie 2CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 22:10 - Ora Fine: 22:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA40.30802
1░: 30.31 2░: 29.58 3░: 30.28  4░: 40.30        
277LONATI Pietro Antonio1964SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.09681
1░: 37.70 2░: X 3░: X  4░: 38.09        
346IRMA Adamo1999AMBS278 ATL. CARPENEDOLO36.60 
1░: 30.02 2░: 36.09 3░: 36.60  4░: 34.93        
493SMANIOTTO Alexis Raoul1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO35.28 
1░: 35.28 2░: 35.21 3░: X  4░: 35.22        
571MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.93 
1░: 24.13 2░: 29.97 3░: 29.91  4░: 30.93        
614MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.38 
1░: 24.18 2░: 16.59 3░: 24.38  4░: 24.31        
750BELTRAMELLI Angelo Giov1965SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO23.06341
1░: X 2░: X 3░: 15.90  4░: 23.06        
868RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON20.64331
1░: 20.41 2░: X 3░: X  4░: 20.64        
994TENGATTINI Ezio1961SM55BS562 ATL. PARATICO12.80106
1░: X 2░: 11.50 3░: 12.80  4░: X        
 79GATTI Fabrizio1966SM50BS562 ATL. PARATICONP 
RIEPILOGOCAMPO `ANGELO GREOTTI` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA40.30802
277LONATI Pietro Antonio1964SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.09681
346IRMA Adamo1999AMBS278 ATL. CARPENEDOLO36.60 
493SMANIOTTO Alexis Raoul1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO35.28 
571MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.93 
61ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO26.18417
767FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO25.84408
814MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.38 
966CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO23.80416
1050BELTRAMELLI Angelo Giov1965SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO23.06341
1119FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO22.78334
1238ARRIGHINI Marco1965SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO21.19294
1368RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON20.64331
148GHIDINI Massimo1965SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO20.55278
1532SERUGHETTI Marco1960SM55BS562 ATL. PARATICO14.98171
1694TENGATTINI Ezio1961SM55BS562 ATL. PARATICO12.80106
 79GATTI Fabrizio1966SM50BS562 ATL. PARATICONP 
 33BELOTTI Luciano1959SM55BS562 ATL. PARATICONP 
 52RUFFINI Renato1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGONP 
Giav Gr800 J/P/S SM35/40/45
SERIE - RISULTATI
CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 21:05 - Ora Fine: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127RIGOSA Andrea1997JMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO45.71 
1░: 45.71 2░: 43.86 3░: 43.29  4░: 42.28        
281ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.55 
1░: 40.55 2░: 36.24 3░: 39.21  4░: 36.10        
330BURRI Alessandro1975SM40BS364 G.S. ATL. REZZATO38.75599
1░: 36.91 2░: 35.16 3░: 34.32  4░: 38.75        
410GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE37.86 
1░: 34.13 2░: 37.86 3░: 36.55  4░: 36.45        
549CALZETTA Liborio Angelo1982SMMI089 PRO SESTO ATL.33.56 
1░: 27.27 2░: 28.76 3░: 33.25  4░: 33.56        
655D'ANNA Federico1998JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.33 
1░: 29.67 2░: 26.14 3░: 30.33  4░: 28.54        
76PAJOLA Bruno1968SM45BS521 FREE-ZONE28.77451
1░: 27.35 2░: 28.22 3░: 28.77  4░: 27.97        
859BUTTURINI Mattia1997JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.12 
1░: 27.12 2░: X 3░: 24.48  4░: X        
939CALSANA Mattia Albino1979SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO23.72247
1░: 16.32 2░: X 3░: 20.91  4░: 23.72        
1020PASTORELLI Alessandro1972SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO22.91269
1░: 18.52 2░: 22.40 3░: 22.91  4░: 22.79        
1141AVANZINI Federico1977SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO22.31217
1░: 16.82 2░: 21.39 3░: 22.31  4░: 21.76        
1215BREGOLI Enrico1967SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO20.86264
1░: 20.86 2░: X 3░: 20.22  4░: X        
1328ORIZIO Adriano1969SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO18.94217
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 18.94        
1437BALASSO Marco1976SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO18.56169
1░: X 2░: 18.56 3░: X  4░: X        
1512SEMINATI Celso1970SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO17.76187
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 17.76        
1657FERRETTI Marco1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO16.70124
1░: 16.70 2░: 15.32 3░: X  4░: 10.89        
1718TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO16.13111
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 16.13        
 47BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICONP 
Giav Gr600 SM60/65
SERIE - RISULTATI
CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:35 - Ora Fine: 20:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.69419
1░: 22.69 2░: X 3░: 20.01  4░: X        
243STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO14.00213
1░: 14.00 2░: 13.00 3░: 12.44  4░: 12.94        
 64REBOLDI Francesco1955SM60BS243 ATL. REBO GUSSAGONP 
Giav Gr500 SM70/75
SERIE - RISULTATI
CAMPO `ANGELO GREOTTI` - 20 Aprile 2016 Ora Inizio: 22:35 - Ora Fine: 22:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142BENEVENIA Umberto1940SM75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI27.01767
1░: 24.77 2░: 21.95 3░: 17.40  4░: 27.01        
 83LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb