19░ MEETING DELLA LIBERAZIONE
MOMERIAL PAOLO MAGGIONI - NOVA MILANESE - 25 APRILE 2016
Organizzazione: N.ATL. 87 - NOVA MILANESE
RISULTATI
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:06 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1450GALLO Vittoria2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.67780
2364GAVINA Susanna2001CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.32594
3566DE SIMEIS Nicole2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.97429
4640SOUDQUY Maria2002CFMI158 ATL. GESSATE12.00422
5114SORRENTI Gaia2002CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.74262
 2112CICOGNANI Francesca2001CFVA476 ATL. TRADATENP 
Batteria 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:07 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14118FABRIZIO Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE10.52  q 
2394VALENTINI Beatrice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO11.23618
3588DASSI Sofia2001CFMI356 ATL. SOVICO11.77478
46125SCANTAMBURLO Aurora2001CFVA476 ATL. TRADATE12.54303
5115NESSI Sara2002CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.81249
62102CRESPI Flora2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE12.96220
Batteria 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14126CAMATTARI Federica2001CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.67780
2110TETTAMANTI Rachele2002CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.00683
364ROSSI Gaia2001CFCO011 A.S. MERATE ATLETICA11.50546
4571FORNASARI Chiara2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.57528
5275SHOOL Saba2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA12.84243
 346STRUCEK Marta2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICANP 
Batteria 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:11 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1463FAVETTI Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.66783
25101AMADEO Aurora2002CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.11.45559
3277MILITELLO Alice2002CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.90446
 392BRIOSCHI Sara2002CFMI158 ATL. GESSATENP 
 636MANZOLI Marta2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
Batteria 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:13 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352IAZZARELLI Sara2001CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.61799
2435FOLLIS Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.85727
3561PIOVANI Camilla2002CFMI211 POL. NOVATE11.53538
4226NESPOLI Elisa2001CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.15388
5691PREGNOLATO Lisa2002CFMI069 ATL. CERNUSCO12.25365
618CASCONE Paola Giulia2001CFCO010 ATL. ERBA12.59293
Batteria 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412AMAND Apie Morelle colo2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.41  q 
219GALLUCCIO Lisa2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.47  q 
3313BARBIERI Chiara2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.25613
45117ROSA DA SILVA Giorgia2001CFVA129 POL. OLONIA11.83463
56119VISCONTI Alice2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.89234
6282ZITO Beatrice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO13.01211
Batteria 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:16 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429ZAMBELLI Elisa2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.04672
2334VEGGIANI Alessandra2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.33591
3662PELUZZI Clara Luisa2001CFMI101 ATL. BRESSO11.66505
422BARONE Alice2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.84460
5589COLOMBO Rebecca2001CFMI069 ATL. CERNUSCO11.97429
6186PAISSONI Rebecca2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO13.7097
Batteria 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427GAROTTA Camilla2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.58808
2360SOMAINI Gaia2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.35586
3559PESARIN Michela2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO11.95434
4672D'AMORE Ylenia2002CFMI069 ATL. CERNUSCO12.14390
52107MONTAGNA Irene2001CFPV108 C.U.S. PAVIA12.85241
Batteria 9CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422MERISIO Rachele2001CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.51  q 
21114MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE10.56814
3321BENINI Sofia Kritika2002CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.15641
4551BARONCHELLI Francesca2002CFMI101 ATL. BRESSO11.71492
5237VERTEMATI Federica2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE11.78475
6693FERRI Silvia2001CFMI211 POL. NOVATE12.27361
Batteria 10CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444VIVIANI Rita2001CFMI376 N. ATL. 8710.62796
2357ZAMPORI Martina2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.24616
3130DI PASQUALE Valeria2002CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.74485
45116ALINI Emily2001CFVA117 ATL. MALNATE11.93439
5617BERTOLA Alessia2001CFCO056 G.S. BERNATESE11.94436
6243NEGRINI Giada2001CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.67276
Batteria 11CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.71768
2349CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO11.14643
3520RIGHINI Chiara2002CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.01420
4611ALBANI Alessia2002CFCO011 A.S. MERATE ATLETICA12.03415
5154VEDOVELLO Valentina2002CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.53305
 27MAZZUCOTELLI Anna2001CFCO010 ATL. ERBANP 
Batteria 12CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:24 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439INVERNIZZI Beatrice2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.55817
23120PISAN Anna2002CFVA129 POL. OLONIA11.17635
3676RAVASIO Sofia2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01411.74485
4548TERRANEO Elisa2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.99425
51103CURRERI Celeste2001CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.11397
6238CITTERIO Carolina2001CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.78255
Batteria 13CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.39  q 
266CORTI Sabrina Stella2002CFCO010 ATL. ERBA11.01680
3579BOIOCCHI Giulia2002CFMI101 ATL. BRESSO11.43565
4342SPINELLI Laura2002CFMI356 ATL. SOVICO11.71492
5224CACCIALANZA Camilla2002CFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.29162
Batteria 14CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:27 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14108BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA10.53823
2395BIAGIOTTI Elena2001CFMI376 N. ATL. 8710.99686
35122LARRONE Letizia2001CFVA476 ATL. TRADATE11.62515
4167SCIOTA Michela2002CFMI360 ATL. 99 VITTUONE11.89448
5268D'AMICO Morgana2002CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.05410
66124SAVINO Chiara2002CFVA130 N. ATL. VARESE12.48315
Batteria 15CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14113CAVALLERI Noemi2001CFVA129 POL. OLONIA10.22  q 
2396SIMONI Valeria2001CFMI376 N. ATL. 8711.30599
353MARIANI Anita2002CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.40572
4690LIVIGNI Sara2002CFMI069 ATL. CERNUSCO12.50311
5241PREMOLI Barbara2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO13.19179
Batteria 16CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:29 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14106CASSI Anna2001CFPV108 C.U.S. PAVIA10.62796
2373AMADEO Arianna2002CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.11.52541
35109CAMBIANICA Letizia2001CFVA117 ATL. MALNATE11.65508
4669FRAIESE Irene2002CFMI335 ATL. MUGGIO`12.00422
5297LADIANA Livia2002CFMI376 N. ATL. 8712.69272
Batteria 17CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:31 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1465DE VECCHI Marta2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE10.63793
2378MUCEDDA Chiara Fabiana2001CFMI101 ATL. BRESSO11.04672
35105GUAGLIANO Cecilia Pia2001CFPV108 C.U.S. PAVIA11.53538
4683SALARO Matilde2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.56531
5174GALLI Silvia2002CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.67503
62123FOSSI Giorgia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE11.88451
Batteria 18CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1445MINNELLA Giulia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.90712
23110VECA Alessia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE11.03674
31104CANETTA Beatrice2001CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.43565
4298MICALI Eleonora Cinzia2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.54536
5547MULTARI Carlotta2002CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.72490
6681BOSELLO Lyn Victoria2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.94224
Batteria 19CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1356TRESOLDI Alessandra2002CFMI094 POL. CARUGATE10.81738
2699CAPPELLETTO Elisa2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.02677
3428RHO Alessia2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.09657
42100TORNAGHI Gloria2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA11.75483
5553FERRARI Alice2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE11.90446
6119DE STASIO Melissa2002CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.28358
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14113CAVALLERI Noemi2001CFVA129 POL. OLONIA10.22  q+2.1  
245GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.39  q+1.5  
3412AMAND Apie Morelle colo2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.41  q+0.7  
419GALLUCCIO Lisa2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.47  q+0.7  
5422MERISIO Rachele2001CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.51  q+1.1  
64118FABRIZIO Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE10.52  q+0.4  
74108BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA10.53+1.4 823
8439INVERNIZZI Beatrice2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.55+1.2 817
91114MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE10.56+1.1 814
10427GAROTTA Camilla2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.58+1.5 808
11352IAZZARELLI Sara2001CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.61+2.4 799
124106CASSI Anna2001CFPV108 C.U.S. PAVIA10.62+0.5 796
12444VIVIANI Rita2001CFMI376 N. ATL. 8710.62+1.3 796
14465DE VECCHI Marta2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE10.63+1.7 793
15463FAVETTI Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.66+2.2 783
16450GALLO Vittoria2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.67+0.3 780
164126CAMATTARI Federica2001CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.67+2.6 780
18431MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.71+1.4 768
19356TRESOLDI Alessandra2002CFMI094 POL. CARUGATE10.81+1.0 738
20435FOLLIS Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.85+2.4 727
21445MINNELLA Giulia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.90+1.9 712
22395BIAGIOTTI Elena2001CFMI376 N. ATL. 8710.99+1.4 686
23110TETTAMANTI Rachele2002CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.00+2.6 683
2466CORTI Sabrina Stella2002CFCO010 ATL. ERBA11.01+1.5 680
25699CAPPELLETTO Elisa2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.02+1.0 677
263110VECA Alessia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE11.03+1.9 674
27429ZAMBELLI Elisa2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.04+0.9 672
27378MUCEDDA Chiara Fabiana2001CFMI101 ATL. BRESSO11.04+1.7 672
29428RHO Alessia2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.09+1.0 657
30349CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO11.14+1.4 643
31321BENINI Sofia Kritika2002CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.15+1.1 641
323120PISAN Anna2002CFVA129 POL. OLONIA11.17+1.2 635
33394VALENTINI Beatrice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO11.23+0.4 618
34357ZAMPORI Martina2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.24+1.3 616
35313BARBIERI Chiara2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.25+0.7 613
36396SIMONI Valeria2001CFMI376 N. ATL. 8711.30+2.1 599
37364GAVINA Susanna2001CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.32+0.3 594
38334VEGGIANI Alessandra2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.33+0.9 591
39360SOMAINI Gaia2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.35+1.5 586
4053MARIANI Anita2002CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.40+2.1 572
411104CANETTA Beatrice2001CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.43+1.9 565
41579BOIOCCHI Giulia2002CFMI101 ATL. BRESSO11.43+1.5 565
435101AMADEO Aurora2002CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.11.45+2.2 559
4464ROSSI Gaia2001CFCO011 A.S. MERATE ATLETICA11.50+2.6 546
45373AMADEO Arianna2002CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.11.52+0.5 541
465105GUAGLIANO Cecilia Pia2001CFPV108 C.U.S. PAVIA11.53+1.7 538
46561PIOVANI Camilla2002CFMI211 POL. NOVATE11.53+2.4 538
48298MICALI Eleonora Cinzia2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.54+1.9 536
49683SALARO Matilde2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.56+1.7 531
50571FORNASARI Chiara2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.57+2.6 528
515122LARRONE Letizia2001CFVA476 ATL. TRADATE11.62+1.4 515
525109CAMBIANICA Letizia2001CFVA117 ATL. MALNATE11.65+0.5 508
53662PELUZZI Clara Luisa2001CFMI101 ATL. BRESSO11.66+0.9 505
54174GALLI Silvia2002CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.67+1.7 503
55342SPINELLI Laura2002CFMI356 ATL. SOVICO11.71+1.5 492
55551BARONCHELLI Francesca2002CFMI101 ATL. BRESSO11.71+1.1 492
57547MULTARI Carlotta2002CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.72+1.9 490
58676RAVASIO Sofia2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01411.74+1.2 485
58130DI PASQUALE Valeria2002CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.74+1.3 485
602100TORNAGHI Gloria2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA11.75+1.0 483
61588DASSI Sofia2001CFMI356 ATL. SOVICO11.77+0.4 478
62237VERTEMATI Federica2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE11.78+1.1 475
635117ROSA DA SILVA Giorgia2001CFVA129 POL. OLONIA11.83+0.7 463
6422BARONE Alice2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.84+0.9 460
652123FOSSI Giorgia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE11.88+1.7 451
66167SCIOTA Michela2002CFMI360 ATL. 99 VITTUONE11.89+1.4 448
67553FERRARI Alice2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE11.90+1.0 446
67277MILITELLO Alice2002CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.90+2.2 446
695116ALINI Emily2001CFVA117 ATL. MALNATE11.93+1.3 439
70617BERTOLA Alessia2001CFCO056 G.S. BERNATESE11.94+1.3 436
71559PESARIN Michela2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO11.95+1.5 434
72566DE SIMEIS Nicole2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.97+0.3 429
72589COLOMBO Rebecca2001CFMI069 ATL. CERNUSCO11.97+0.9 429
74548TERRANEO Elisa2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.99+1.2 425
75669FRAIESE Irene2002CFMI335 ATL. MUGGIO`12.00+0.5 422
75640SOUDQUY Maria2002CFMI158 ATL. GESSATE12.00+0.3 422
77520RIGHINI Chiara2002CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.01+1.4 420
78611ALBANI Alessia2002CFCO011 A.S. MERATE ATLETICA12.03+1.4 415
79268D'AMICO Morgana2002CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.05+1.4 410
801103CURRERI Celeste2001CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.11+1.2 397
81672D'AMORE Ylenia2002CFMI069 ATL. CERNUSCO12.14+1.5 390
82226NESPOLI Elisa2001CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.15+2.4 388
83691PREGNOLATO Lisa2002CFMI069 ATL. CERNUSCO12.25+2.4 365
84693FERRI Silvia2001CFMI211 POL. NOVATE12.27+1.1 361
85119DE STASIO Melissa2002CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.28+1.0 358
866124SAVINO Chiara2002CFVA130 N. ATL. VARESE12.48+1.4 315
87690LIVIGNI Sara2002CFMI069 ATL. CERNUSCO12.50+2.1 311
88154VEDOVELLO Valentina2002CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.53+1.4 305
896125SCANTAMBURLO Aurora2001CFVA476 ATL. TRADATE12.54+0.4 303
9018CASCONE Paola Giulia2001CFCO010 ATL. ERBA12.59+2.4 293
91243NEGRINI Giada2001CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.67+1.3 276
92297LADIANA Livia2002CFMI376 N. ATL. 8712.69+0.5 272
93114SORRENTI Gaia2002CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.74+0.3 262
94238CITTERIO Carolina2001CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.78+1.2 255
95115NESSI Sara2002CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.81+0.4 249
96275SHOOL Saba2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA12.84+2.6 243
972107MONTAGNA Irene2001CFPV108 C.U.S. PAVIA12.85+1.5 241
986119VISCONTI Alice2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.89+0.7 234
99681BOSELLO Lyn Victoria2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.94+1.9 224
1002102CRESPI Flora2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE12.96+0.4 220
101282ZITO Beatrice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO13.01+0.7 211
102241PREMOLI Barbara2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO13.19+2.1 179
103224CACCIALANZA Camilla2002CFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.29+1.5 162
104186PAISSONI Rebecca2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO13.70+0.9 97
 27MAZZUCOTELLI Anna2001CFCO010 ATL. ERBANP+1.4  
 2112CICOGNANI Francesca2001CFVA476 ATL. TRADATENP+0.3  
 346STRUCEK Marta2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICANP+2.6  
 636MANZOLI Marta2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP+2.2  
 392BRIOSCHI Sara2002CFMI158 ATL. GESSATENP+2.2  
FINALE - RISULTATI
FinaleCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:38 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129GALLUCCIO Lisa2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.24918
24113CAVALLERI Noemi2001CFVA129 POL. OLONIA10.31893
31118FABRIZIO Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE10.34883
435GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.39867
5622MERISIO Rachele2001CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.44852
6512AMAND Apie Morelle colo2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.53823
600 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135GARINI Barbara2001CFMI076 GEAS ATLETICA1:39.79843
23NARCISO Alice2001CFCO010 ATL. ERBA1:40.81815
316ZAMBELLI Federica2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:43.76736
42BOLESO Clarissa2002CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO1:44.37720
54GIANOLA Gaia2001CFCO021 POL. MANDELLO1:44.66712
66PINOLI Ilaria2002CFCO021 POL. MANDELLO1:45.82682
714TOPPI Giorgia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:46.57663
833CHECCHI Irene2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:46.75659
98PANZERI Greta2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:46.88656
1022BIROLI Erika2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO1:46.90655
1110MIRARCHI Francesca2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:47.24647
125VALSECCHI RATTO Camilla2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:49.17600
1329CURATOLO Angelica2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA1:49.38594
1418POLINI Agnese2001CFMI211 POL. NOVATE1:50.21575
1511TINI Margherita2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:50.65564
1631RABOLINI Silvia2001CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1:51.33548
1725NESPOLI Clara2002CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:52.39524
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115OGGIONI Martina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:47.82632
230BATTAGLIA Ginevra2002CFMI094 POL. CARUGATE1:50.13577
332GARIBOLDI Federica2002CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1:50.95557
412PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:52.30526
539EL GHOULIMI Salma2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO1:52.36525
613CONFALONIERI Matilde2001CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:52.79515
751SVAE Madeleine2002CFVA129 POL. OLONIA1:54.63474
850BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:55.29460
91IPPOLITO Alessia2001CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO1:57.14421
1037CRACAS Giulia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:57.89405
119CANGIALOSI Desiree'2002CFCO011 A.S. MERATE ATLETICA1:58.05402
1247OCCHI Matilde2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:02.07323
1353GERVASINI Beatrice2002CFVA130 N. ATL. VARESE2:02.86308
1443FILIPPINI Camilla2002CFMI335 ATL. MUGGIO`2:03.09304
1554BOTTAZZINI Eleonora2002CFVA130 N. ATL. VARESE2:03.85290
1623BALDISSARRO Vittoria2002CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:14.04127
 27BROGGI Margherita2002CFMI211 POL. NOVATENP 
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124ROBBIATI Anna2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:41.88786
220DI LERNIA Giulia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:50.10577
334ELIZALDE APOLO Giulia V2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA1:52.13530
441PINTUS Asia Martina2001CFMI376 N. ATL. 871:53.19506
521PREMOLI Francesca2002CFMI069 ATL. CERNUSCO1:53.81492
646CERRAI Margherita2002CFMI376 N. ATL. 871:54.42479
719FAMIGLIETTI Emma2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:55.73450
842CASAZZA Beatrice2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:56.31438
936FIGIANI Elena2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:57.09422
107BECCARELLI Maria2002CFCO011 A.S. MERATE ATLETICA1:59.98363
1126TURI Ginevra2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:01.49334
1228CHIERICI Anhar2002CFMI069 ATL. CERNUSCO2:07.39228
1356MARINO Sofia2002CFVA130 N. ATL. VARESE2:07.50227
1455MARINO Maia2002CFVA130 N. ATL. VARESE2:08.58209
1552LIUZZI Caterina2002CFVA130 N. ATL. VARESE2:11.93157
 48DE GAETANO Anna2002CFMI069 ATL. CERNUSCONP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135GARINI Barbara2001CFMI076 GEAS ATLETICA1:39.79843
23NARCISO Alice2001CFCO010 ATL. ERBA1:40.81815
324ROBBIATI Anna2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:41.88786
416ZAMBELLI Federica2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:43.76736
52BOLESO Clarissa2002CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO1:44.37720
64GIANOLA Gaia2001CFCO021 POL. MANDELLO1:44.66712
76PINOLI Ilaria2002CFCO021 POL. MANDELLO1:45.82682
814TOPPI Giorgia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:46.57663
933CHECCHI Irene2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:46.75659
108PANZERI Greta2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:46.88656
1122BIROLI Erika2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO1:46.90655
1210MIRARCHI Francesca2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:47.24647
1315OGGIONI Martina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:47.82632
145VALSECCHI RATTO Camilla2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:49.17600
1529CURATOLO Angelica2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA1:49.38594
1620DI LERNIA Giulia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:50.10577
1730BATTAGLIA Ginevra2002CFMI094 POL. CARUGATE1:50.13577
1818POLINI Agnese2001CFMI211 POL. NOVATE1:50.21575
1911TINI Margherita2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:50.65564
2032GARIBOLDI Federica2002CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1:50.95557
2131RABOLINI Silvia2001CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1:51.33548
2234ELIZALDE APOLO Giulia V2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA1:52.13530
2312PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:52.30526
2439EL GHOULIMI Salma2002CFMI075 ATLETICA CINISELLO1:52.36525
2525NESPOLI Clara2002CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:52.39524
2613CONFALONIERI Matilde2001CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:52.79515
2741PINTUS Asia Martina2001CFMI376 N. ATL. 871:53.19506
2821PREMOLI Francesca2002CFMI069 ATL. CERNUSCO1:53.81492
2946CERRAI Margherita2002CFMI376 N. ATL. 871:54.42479
3051SVAE Madeleine2002CFVA129 POL. OLONIA1:54.63474
3150BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:55.29460
3219FAMIGLIETTI Emma2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:55.73450
3342CASAZZA Beatrice2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:56.31438
3436FIGIANI Elena2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:57.09422
351IPPOLITO Alessia2001CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO1:57.14421
3637CRACAS Giulia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:57.89405
379CANGIALOSI Desiree'2002CFCO011 A.S. MERATE ATLETICA1:58.05402
387BECCARELLI Maria2002CFCO011 A.S. MERATE ATLETICA1:59.98363
3926TURI Ginevra2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:01.49334
4047OCCHI Matilde2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:02.07323
4153GERVASINI Beatrice2002CFVA130 N. ATL. VARESE2:02.86308
4243FILIPPINI Camilla2002CFMI335 ATL. MUGGIO`2:03.09304
4354BOTTAZZINI Eleonora2002CFVA130 N. ATL. VARESE2:03.85290
4428CHIERICI Anhar2002CFMI069 ATL. CERNUSCO2:07.39228
4556MARINO Sofia2002CFVA130 N. ATL. VARESE2:07.50227
4655MARINO Maia2002CFVA130 N. ATL. VARESE2:08.58209
4752LIUZZI Caterina2002CFVA130 N. ATL. VARESE2:11.93157
4823BALDISSARRO Vittoria2002CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:14.04127
 27BROGGI Margherita2002CFMI211 POL. NOVATENP 
 48DE GAETANO Anna2002CFMI069 ATL. CERNUSCONP 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12DUCOLI Elisa2001CFBS521 FREE-ZONE6:32.58992
26MARSIGLIANI Susanna2002CFMI335 ATL. MUGGIO`6:38.16952
31PANZERI Bianca Maria2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:51.68865
44BELLINI Giulia2002CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:51.99863
55ARLATI Irene2002CFCO011 A.S. MERATE ATLETICA7:04.59792
610BRAMBILLA Noemi2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA7:15.44733
79CIMNAGHI Martina Maria2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE7:31.26651
87BONISOLI Sofia2002CFMI807 ATLETICA MELZO7:38.37615
916MARZIALI Chiara2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA7:43.37590
1012ZUCCOTTI Valery2001CFPV108 C.U.S. PAVIA7:46.04577
113LUSOLI Sara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7:52.14548
128VALERANI Sara2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:56.67527
1314GATTO Sara2001CFVA476 ATL. TRADATE8:00.13511
1411CHIARA Giulia Wally2001CFPV108 C.U.S. PAVIA8:07.91476
1515GENONI Francesca2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8:13.51452
 17FAVALLI Sophia2001CFBS521 FREE-ZONENP 
80 Hs H 76 CF Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419SARTO Ginevra2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.18  q 
2221PIROVANO Laura2001CFMI710 ATLETICA MONZA12.72874
3514FANTONI Mara Benedetta2002CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.64746
4611PALEARI Monica2002CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE16.86340
 323FERRONATO Martina2002CFVA550 ATL. GAVIRATERit 
Batteria 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:32 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.23  q 
2316ZANELLATI Martina2001CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.13.00834
312POZZI Andrea Chiara2002CFCO010 ATL. ERBA13.69739
463LOBINA Francesca2002CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO14.23667
5512CALDI Eleonora2001CFMI710 ATLETICA MONZA14.89580
626COZZI Irene2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO15.27532
Batteria 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:33 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410NEBULONI Mirea2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.47  q 
2313MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE12.51  q 
3522MARCOMIN Giorgia2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.94705
419CRIPPA Alice2001CFMI746 ATLETICA ALBIATE14.60618
524RUSCONI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.73601
667GRASSI Michela2001CFMI356 ATL. SOVICO15.16546
Batteria 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:36 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA12.27  q 
2325NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA12.65  q 
3618AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.45772
425PANARA Alice2001CFMI801 @TLETICA MEDA 01414.47635
558REPETTO Marina Nives2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.81591
6117PERNA Martina2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.09431
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1419SARTO Ginevra2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.18  q+2.7  
241ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.23  q+1.4  
3424KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA12.27  q+1.2  
4410NEBULONI Mirea2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.47  q+1.3  
5313MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE12.51  q+1.3  
6325NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA12.65  q+1.2  
7221PIROVANO Laura2001CFMI710 ATLETICA MONZA12.72+2.7 874
8316ZANELLATI Martina2001CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.13.00+1.4 834
9618AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.45+1.2 772
10514FANTONI Mara Benedetta2002CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.64+2.7 746
1112POZZI Andrea Chiara2002CFCO010 ATL. ERBA13.69+1.4 739
12522MARCOMIN Giorgia2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.94+1.3 705
1363LOBINA Francesca2002CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO14.23+1.4 667
1425PANARA Alice2001CFMI801 @TLETICA MEDA 01414.47+1.2 635
1519CRIPPA Alice2001CFMI746 ATLETICA ALBIATE14.60+1.3 618
1624RUSCONI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.73+1.3 601
1758REPETTO Marina Nives2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.81+1.2 591
18512CALDI Eleonora2001CFMI710 ATLETICA MONZA14.89+1.4 580
1967GRASSI Michela2001CFMI356 ATL. SOVICO15.16+1.3 546
2026COZZI Irene2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO15.27+1.4 532
21117PERNA Martina2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.09+1.2 431
22611PALEARI Monica2002CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE16.86+2.7 340
 323FERRONATO Martina2002CFVA550 ATL. GAVIRATERit+2.7  
FINALE - RISULTATI
FinaleCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:34 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1524KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA12.10988
2419SARTO Ginevra2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.36935
3613MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE12.79864
4210NEBULONI Mirea2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.92846
5125NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA13.10820
631ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.21669
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149MASIERO Irene2001CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE5.12855
1░: 4.75 2░: 4.18 3░: 4.71  4░: 5.12        
  -3.1   -2.5   -1.3    -0.1        
26BARBIERI Melissa2001CFMI376 N. ATL. 874.71718
1░: 4.44 2░: 4.71 3░: 4.34  4░: X        
  -2.0   -0.5   -4.9            
372SPORTOLETTI Cecilia2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.66702
1░: 3.88 2░: X 3░: 4.66  4░: 4.41        
  -2.0      -2.7    -1.4        
455ODOARDI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.64696
1░: 4.51 2░: X 3░: 4.52  4░: 4.64        
  -2.7      -2.6    +0.1        
569SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA4.59680
1░: 4.56 2░: X 3░: 4.04  4░: 4.59        
  -0.2      -0.1    -1.2        
656PARE Samirha2001CFBG005 ATL. PRESEZZO4.51654
1░: X 2░: 4.21 3░: X  4░: 4.51        
     -3.4       -0.3        
71ALDRIGHETTI Monica2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.43629
1░: 4.03 2░: 4.43 3░: X  4░: 4.28        
  -3.3   -3.6       -2.4        
873TIBILETTI Isabella2002CFVA130 N. ATL. VARESE4.41623
1░: 3.95 2░: 4.12 3░: 4.14  4░: 4.41        
  -2.8   -3.1   -2.3    -1.4        
941GHIRARDI Camilla2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA4.40619
1░: 4.40 2░: 4.00 3░: 4.13  4░: 4.11        
  -0.9   -1.3   -0.1    -1.8        
1044LAZIOLI Deborah2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.39616
1░: 4.17 2░: 4.31 3░: 4.39  4░: 3.48        
  -2.3   -1.3   -2.6    -1.8        
1166ROSSI Martina2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.36607
1░: 3.99 2░: X 3░: X  4░: 4.36        
  -2.3          -0.8        
1259POLLERI Matilde2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.29585
1░: 3.95 2░: 4.27 3░: 3.92  4░: 4.29        
  -3.4   -2.9   -0.9    -2.3        
1354NOBILI Elisa2002CFMI746 ATLETICA ALBIATE4.21560
1░: 3.98 2░: 4.06 3░: 4.21  4░: 4.07        
  -2.6   -2.1   -0.5            
1477VANETTI Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE4.15542
1░: 4.15 2░: 3.84 3░: 3.99  4░: 3.68        
  -0.9   -2.6   -0.1    -1.8        
1563RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE4.13536
1░: 3.98 2░: 4.12 3░: X  4░: 4.13        
  -3.5   -4.5       -1.3        
162AMBRICO Gaia2002CFMI069 ATL. CERNUSCO4.12533
1░: 4.12 2░: X 3░: X  4░: 4.03        
  -2.3          -0.0        
178BOBBIO Nicole Francesca2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.10527
1░: 4.04 2░: X 3░: 4.10  4░: 3.87        
  -3.4      -1.6    -2.1        
1821CHINDAMO Lisa2002CFMI069 ATL. CERNUSCO4.09524
1░: 3.93 2░: 3.99 3░: 4.09  4░: 3.61        
  -2.3   -2.2   -1.1    -0.9        
1919CECCHIN Francesca2002CFVA550 ATL. GAVIRATE4.06515
1░: 4.06 2░: 3.56 3░: 2.97  4░: 3.51        
  -2.2   -3.0   -2.4    -1.4        
2022CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE4.01500
1░: 3.86 2░: 3.93 3░: 4.01  4░: 3.67        
  -1.0   -3.1   -2.0    -1.3        
2153NEGRI Jennifer2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.86455
1░: X 2░: 3.80 3░: 3.86  4░: X        
     -1.9   -0.3            
2260PRIFTI Klaudia2002CFMI807 ATLETICA MELZO3.85452
1░: 3.24 2░: 3.67 3░: 3.85  4░: X        
  -3.5   -4.2   -3.0            
 31DI CERBO Francesca2001CFMI710 ATLETICA MONZANP 
 76UWAIFOKUN Emanuela2002CFMN406 ATL. RIGOLETTONP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137FRIGERIO Elisa2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.29585
1░: 4.13 2░: 4.29 3░: 4.24  4░: 4.28        
  -1.7   -1.0   -1.8    -0.6        
246MALERBA Gaia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE4.27579
1░: 3.78 2░: 4.27 3░: 3.85  4░: 3.45        
  -2.0   -0.2   -0.7    -2.8        
34ASTI Giorgia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.10527
1░: 3.85 2░: X 3░: 4.10  4░: 4.04        
  -1.1      -0.6    -2.1        
458PICCINELLI Irene2002CFVA130 N. ATL. VARESE4.08521
1░: X 2░: 3.80 3░: 4.08  4░: 3.51        
     -1.2   -1.1    -6.0        
578VIGANO' Alice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.05512
1░: 3.71 2░: 4.05 3░: 3.90  4░: X        
  -2.1   -1.5   -1.4            
664ROCCIA Francesca2002CFMI710 ATLETICA MONZA4.05512
1░: 3.72 2░: 3.84 3░: 4.05  4░: 3.87        
  -1.4   -1.7   -0.1    -1.7        
7100DEVITO Francesca2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.05512
1░: 3.82 2░: 3.57 3░: 3.56  4░: 4.05        
  -1.4   -0.6   -1.3    -0.5        
83ARRIGHI Maddalena2002CFVA476 ATL. TRADATE4.04509
1░: 3.78 2░: 3.86 3░: 3.77  4░: 4.04        
  -3.8   -1.4   -3.2    -3.5        
942GIRASA Carlotta2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.04509
1░: 3.53 2░: 3.56 3░: 4.04  4░: 3.63        
  -2.3   -1.0   -0.6    -2.2        
1039GABALLO Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE4.03506
1░: 3.84 2░: 3.96 3░: 4.02  4░: 4.03        
  -1.5   -1.9   -2.1    -2.5        
1136FORLONI Bianca Sofia2002CFVA129 POL. OLONIA4.01500
1░: 4.01 2░: 3.97 3░: 3.85  4░: X        
  -0.7   -0.7   -2.2            
1213BRAMBILLA Siria2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA3.99494
1░: 3.75 2░: 3.48 3░: 3.99  4░: 3.65        
  -2.0   -0.5   -0.9    -2.9        
1374TIOZZO Alessia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE3.93476
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 3.93        
            -1.6        
1428DANIELE Emma2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.85452
1░: 3.44 2░: 3.72 3░: 3.85  4░: 3.55        
  -2.7   -1.8   -0.4    -0.6        
1526CURTIS Matilde2002CFVA130 N. ATL. VARESE3.79435
1░: 3.79 2░: 3.72 3░: 3.47  4░: 3.36        
  -2.4   -1.0   -0.9    -3.0        
169BOGANI Marina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE3.75423
1░: 3.74 2░: 3.72 3░: 3.75  4░: 3.73        
  -1.8   -0.4   -0.2    -2.5        
1768SARTORI Lucia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.75423
1░: 3.30 2░: 3.36 3░: 3.58  4░: 3.75        
  -0.5   -1.6   -1.9    -1.5        
1838FUMAGALLI Noemi2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.74420
1░: 3.32 2░: 3.74 3░: X  4░: X        
  -4.1   -0.3               
1927DAL CORNO Giulia2002CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.60380
1░: 3.60 2░: 3.28 3░: 3.28  4░: 3.56        
  -2.0   -0.9   -3.8    -2.3        
2071SOLER Silvia2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.58374
1░: 3.58 2░: 3.44 3░: X  4░: X        
  -0.3   -0.3               
2134ERBA Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.45338
1░: 3.25 2░: 3.17 3░: 3.09  4░: 3.45        
  -2.0   -0.6   -0.4    -1.6        
2245MACULOTTI Giorgia2002CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.44335
1░: 3.35 2░: 3.25 3░: 3.15  4░: 3.44        
  -1.9   +0.0   -1.4    -1.1        
235BALLABIO Vittoria2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.34307
1░: 2.66 2░: 3.32 3░: 3.34  4░: 3.10        
  -0.7   -1.3   -0.3    -1.4        
 18CATTONI Anna2001CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALENcl 
1░: X 2░: X 3░: 2.94  4░: 2.94        
        -1.4    -2.0        
 23CONSOLARO Camilla2001CFMI710 ATLETICA MONZANP 
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161RATTAZZI Greta2002CFVA130 N. ATL. VARESE4.31591
1░: 4.00 2░: 3.78 3░: 4.13  4░: 4.31        
  -0.5   -2.8   -0.7    -1.3        
250MICHELI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.29585
1░: 4.29 2░: X 3░: 4.01  4░: 3.91        
  -1.7      -1.7    -1.0        
316CANTARINI Giulia2001CFMI158 ATL. GESSATE4.13536
1░: 4.13 2░: X 3░: 3.85  4░: 4.10        
  -0.4      -1.5    -2.3        
414BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.12533
1░: 3.76 2░: 3.41 3░: 4.12  4░: 4.05        
  +0.0   -2.6   -1.5    -0.3        
520CEREDA Gaia2002CFMI069 ATL. CERNUSCO4.00497
1░: 3.98 2░: 3.80 3░: 3.84  4░: 4.00        
  -0.4   -1.3   -1.8    -1.6        
617CASTELLANO Michela2002CFVA130 N. ATL. VARESE3.94479
1░: 3.94 2░: 3.41 3░: 3.93  4░: 3.65        
  -1.7   -1.8   -0.9    -1.0        
781VILLA Angela2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.94479
1░: 3.70 2░: 3.51 3░: 3.94  4░: 3.56        
  -0.9   -1.8   -1.0    -1.5        
848MARCONI Noemi2001CFMI211 POL. NOVATE3.93476
1░: 3.86 2░: 3.93 3░: 3.74  4░: 3.83        
  -1.0   -0.7   -1.8    -0.5        
979VIGANO' Arianna2001CFMI069 ATL. CERNUSCO3.79435
1░: 3.63 2░: 3.47 3░: 3.61  4░: 3.79        
  -0.9   -1.4   -1.3    -2.2        
1040GERRI Greta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.72414
1░: 3.45 2░: 3.47 3░: 3.37  4░: 3.72        
  -0.5   -1.6   -1.1    -0.1        
1165ROSSETTI Chiara2001CFMI356 ATL. SOVICO3.67400
1░: 3.59 2░: 3.67 3░: 3.34  4░: 3.47        
  -0.4   -0.5   -1.1    -0.9        
1225COSENTINO Nicole2002CFVA130 N. ATL. VARESE3.64391
1░: 3.24 2░: 3.27 3░: 3.64  4░: 3.47        
  -0.7   -0.7   -2.2    -1.2        
1335FAYE Bousso2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA3.60380
1░: 3.56 2░: 3.37 3░: 3.60  4░: 3.31        
  -1.4   -2.8   -0.9    -0.2        
1432DOS SANTOS Francesca2002CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.59377
1░: 3.07 2░: 3.59 3░: 3.30  4░: 3.45        
  -2.8   -1.1   -2.6    -1.0        
1570SERLINI Mariagiulia2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.57372
1░: 3.39 2░: 3.57 3░: 3.20  4░: 3.48        
  -0.7   -1.0   -1.6    -0.3        
1633DRAEBYE Gea Katrine cec2001CFVA550 ATL. GAVIRATE3.52357
1░: 3.50 2░: 3.46 3░: 3.42  4░: 3.52        
  -0.9   -1.6   -1.6    -1.0   -1.1     
1767SANTAMBROGIO Martina2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.48346
1░: 3.38 2░: X 3░: 3.36  4░: 3.48        
  -1.2      -2.5    -1.9        
1862REGAZZOLA Alessia2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.44335
1░: 3.00 2░: 3.44 3░: 3.15  4░: 3.34        
  -1.0   +0.0   -0.3    -1.1        
1910BOLGARINI Martina2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.43332
1░: 3.12 2░: 3.28 3░: 3.43  4░: 3.36        
  -1.1   -2.1   -2.3    -0.7        
2075TURA Zina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.40324
1░: 2.75 2░: 3.03 3░: 3.13  4░: 3.40        
  -1.0   -1.6   -0.9    -2.6        
2152MONTINI Carola2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.39321
1░: 3.36 2░: 3.39 3░: 3.31  4░: 3.28        
  -1.5   -1.4   -2.9    -0.7        
2212BRAMBILLA Francesca2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA3.35310
1░: 2.87 2░: 3.35 3░: 3.13  4░: 3.18        
  -1.2   -1.5   -1.7    -1.0        
237BIASOLO Gaia2002CFVA476 ATL. TRADATE2.60114
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 2.60        
            -0.7        
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
149MASIERO Irene2001CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE5.12-0.1855
26BARBIERI Melissa2001CFMI376 N. ATL. 874.71-0.5718
372SPORTOLETTI Cecilia2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.66-2.7702
455ODOARDI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.64+0.1696
569SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA4.59-1.2680
656PARE Samirha2001CFBG005 ATL. PRESEZZO4.51-0.3654
71ALDRIGHETTI Monica2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.43-3.6629
873TIBILETTI Isabella2002CFVA130 N. ATL. VARESE4.41-1.4623
941GHIRARDI Camilla2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA4.40-0.9619
1044LAZIOLI Deborah2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.39-2.6616
1166ROSSI Martina2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.36-0.8607
1261RATTAZZI Greta2002CFVA130 N. ATL. VARESE4.31-1.3591
1337FRIGERIO Elisa2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.29-1.0585
1459POLLERI Matilde2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.29-2.3585
1550MICHELI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.29-1.7585
1646MALERBA Gaia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE4.27-0.2579
1754NOBILI Elisa2002CFMI746 ATLETICA ALBIATE4.21-0.5560
1877VANETTI Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE4.15-0.9542
1963RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE4.13-1.3536
2016CANTARINI Giulia2001CFMI158 ATL. GESSATE4.13-0.4536
2114BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.12-1.5533
222AMBRICO Gaia2002CFMI069 ATL. CERNUSCO4.12-2.3533
238BOBBIO Nicole Francesca2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.10-1.6527
244ASTI Giorgia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.10-0.6527
2521CHINDAMO Lisa2002CFMI069 ATL. CERNUSCO4.09-1.1524
2658PICCINELLI Irene2002CFVA130 N. ATL. VARESE4.08-1.1521
2719CECCHIN Francesca2002CFVA550 ATL. GAVIRATE4.06-2.2515
2878VIGANO' Alice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.05-1.5512
2964ROCCIA Francesca2002CFMI710 ATLETICA MONZA4.05-0.1512
30100DEVITO Francesca2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.05-0.5512
313ARRIGHI Maddalena2002CFVA476 ATL. TRADATE4.04-3.5509
3242GIRASA Carlotta2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.04-0.6509
3339GABALLO Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE4.03-2.5506
3436FORLONI Bianca Sofia2002CFVA129 POL. OLONIA4.01-0.7500
3522CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE4.01-2.0500
3620CEREDA Gaia2002CFMI069 ATL. CERNUSCO4.00-1.6497
3713BRAMBILLA Siria2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA3.99-0.9494
3817CASTELLANO Michela2002CFVA130 N. ATL. VARESE3.94-1.7479
3981VILLA Angela2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.94-1.0479
4048MARCONI Noemi2001CFMI211 POL. NOVATE3.93-0.7476
4174TIOZZO Alessia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE3.93-1.6476
4253NEGRI Jennifer2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.86-0.3455
4328DANIELE Emma2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.85-0.4452
4460PRIFTI Klaudia2002CFMI807 ATLETICA MELZO3.85-3.0452
4526CURTIS Matilde2002CFVA130 N. ATL. VARESE3.79-2.4435
4679VIGANO' Arianna2001CFMI069 ATL. CERNUSCO3.79-2.2435
479BOGANI Marina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE3.75-0.2423
4868SARTORI Lucia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.75-1.5423
4938FUMAGALLI Noemi2001CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.74-0.3420
5040GERRI Greta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.72-0.1414
5165ROSSETTI Chiara2001CFMI356 ATL. SOVICO3.67-0.5400
5225COSENTINO Nicole2002CFVA130 N. ATL. VARESE3.64-2.2391
5335FAYE Bousso2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA3.60-0.9380
5427DAL CORNO Giulia2002CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.60-2.0380
5532DOS SANTOS Francesca2002CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.59-1.1377
5671SOLER Silvia2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.58-0.3374
5770SERLINI Mariagiulia2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.57-1.0372
5833DRAEBYE Gea Katrine cec2001CFVA550 ATL. GAVIRATE3.52-1.0357
5967SANTAMBROGIO Martina2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.48-1.9346
6034ERBA Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.45-1.6338
6145MACULOTTI Giorgia2002CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.44-1.1335
6262REGAZZOLA Alessia2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.44+0.0335
6310BOLGARINI Martina2002CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.43-2.3332
6475TURA Zina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.40-2.6324
6552MONTINI Carola2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.39-1.4321
6612BRAMBILLA Francesca2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA3.35-1.5310
675BALLABIO Vittoria2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.34-0.3307
687BIASOLO Gaia2002CFVA476 ATL. TRADATE2.60-0.7114
 18CATTONI Anna2001CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALENcl-1.4 
 23CONSOLARO Camilla2001CFMI710 ATLETICA MONZANP  
 76UWAIFOKUN Emanuela2002CFMN406 ATL. RIGOLETTONP  
 31DI CERBO Francesca2001CFMI710 ATLETICA MONZANP  
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118MINA Alice2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.06847
1░: 11.06 2░: 9.71 3░: 10.03  4░: 10.41        
212MASIERO Alessia2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA10.88830
1░: 10.28 2░: 10.86 3░: 10.55  4░: 10.88        
36TINELLI Alessia2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE9.54697
1░: 9.13 2░: 9.54 3░: 6.27  4░: 6.90        
45GORLA Elisa2001CFMI160 S.O.I. INVERUNO8.83625
1░: 8.83 2░: 8.09 3░: 8.56  4░: 8.67        
510GUASTAMACCHIA Michela2001CFMI376 N. ATL. 878.63604
1░: 7.76 2░: 8.00 3░: 7.96  4░: 8.63        
68LOZNEANU Diana Elena2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.36576
1░: 8.36 2░: 7.71 3░: 7.38  4░: 7.63        
74PECORELLI Carlotta2002CFMI356 ATL. SOVICO8.27567
1░: 7.67 2░: 8.14 3░: 8.27  4░: 8.01        
815MILITE Giada2002CFMI211 POL. NOVATE8.26566
1░: 7.83 2░: 8.09 3░: 8.26  4░: 6.77        
922ZAMBON Laura2001CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD7.80518
1░: 7.73 2░: 7.57 3░: 7.55  4░: 7.80        
1017BOGNI Gaia2002CFVA550 ATL. GAVIRATE7.69506
1░: 7.69 2░: 7.16 3░: 6.88  4░: 6.52        
119ABUSULTAN Nada2002CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.54490
1░: 7.54 2░: 7.42 3░: 5.64  4░: 7.30        
122SANTACROCE Maria Cristi2002CFCO011 A.S. MERATE ATLETICA7.45481
1░: 7.26 2░: 7.45 3░: X  4░: 7.10        
1321CASTIGLIONI Maria Clara2002CFVA117 ATL. MALNATE7.23457
1░: 7.00 2░: 6.76 3░: 6.88  4░: 7.23        
1411COLOMBO Alessia2002CFMI807 ATLETICA MELZO6.71401
1░: 5.95 2░: 6.11 3░: 5.91  4░: 6.71        
151BLASI Arianna2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.68398
1░: 6.68 2░: 6.55 3░: 6.43  4░: 6.52        
1613MANGILI Francesca2002CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE6.59388
1░: 6.51 2░: 6.59 3░: 6.51  4░: 5.95        
173LAMBERTINI Gaia2001CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.46264
1░: 5.46 2░: 5.10 3░: 4.27  4░: 5.26        
1819RIPANI Alice2002CFVA476 ATL. TRADATE5.41259
1░: 5.13 2░: 5.06 3░: 5.23  4░: 5.41        
197DE PONTI Giulia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.71180
1░: 4.71 2░: 4.66 3░: 4.56  4░: 4.42        
 16SAVINI Anna2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111RUISI Michela2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT36.14880
1░: 36.14 2░: 33.79 3░: 35.52  4░: 28.74        
25PROTO Gabriella2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31.78773
1░: 31.78 2░: 27.85 3░: 29.47  4░: 29.83        
39CAIMMI Matilde2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO30.52740
1░: 26.81 2░: X 3░: 30.10  4░: 30.52        
46OLIVARI Giada2002CFMI807 ATLETICA MELZO28.22678
1░: 28.22 2░: X 3░: 23.61  4░: 27.85        
52VALENTI Lucia2001CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO27.61661
1░: 22.02 2░: 24.72 3░: 27.61  4░: 25.60        
64MASCHERONI Alice2002CFMI807 ATLETICA MELZO26.77637
1░: 24.54 2░: 26.03 3░: 25.54  4░: 26.77        
715GASPARETTO Alessia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE23.75550
1░: 23.75 2░: X 3░: 22.96  4░: 22.77        
814SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA23.58545
1░: 22.44 2░: 23.58 3░: 22.60  4░: 22.29        
916BORRONI Roberta2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.10500
1░: 15.63 2░: 22.10 3░: 17.80  4░: 16.68        
1019ZINI Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE20.89462
1░: 20.89 2░: X 3░: 10.89  4░: 14.17        
1110PADOAN Margherita2001CFMI746 ATLETICA ALBIATE20.02435
1░: 19.30 2░: 16.61 3░: 17.41  4░: 20.02        
127CARDENAS GARCIA Valeria2002CFMI376 N. ATL. 8718.50386
1░: 15.97 2░: 18.50 3░: 17.95  4░: X        
1317PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESE15.93300
1░: 15.93 2░: 13.83 3░: 13.80  4░: 14.99        
1412SCATTIGGIO Sara2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO14.66257
1░: 9.30 2░: 10.64 3░: 14.66  4░: 13.44        
1518ARAMINI Sofia2001CFVA550 ATL. GAVIRATE10.79119
1░: 8.25 2░: 9.91 3░: 9.92  4░: 10.79        
 21MACMILLAN Justine2002CFVA550 ATL. GAVIRATENP 
 13BARATTI Selamawit2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 8VALTEMARA Daniela2002CFMI807 ATLETICA MELZONP 
 20CORVETTI Anna2002CFVA550 ATL. GAVIRATENP 
 3COLOMBO Sara2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Marcia 2000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1286CRISPIANI Giulia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10:46.69 
2446MANTEGAZZA Cristina (I)2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11:05.19 
3428PANCALDI Martina2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11:14.99 
4757LUINETTI Laura (I)2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11:23.57 
52NARDELLA Alessia (I)2002CFMI076 GEAS ATLETICA11:36.30 
6403GRISAFI Alessia2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12:49.56 
 1ABBRESCIA Laura Sabrina2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
133GALLO Vittoria - GATTI Alessia - GALLUCCIO Lisa - AMAND Apie Morelle coloCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.911043
2525BOTTINI Elisa - KONGKAEW Atitaya - NOCERINO Letizia - CAVALLERI NoemiCFVA129 POL. OLONIA50.081028
3418FAVETTI Rebecca - FOLLIS Rebecca - GAROTTA Camilla - INVERNIZZI BeatriceCFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO51.00953
417AVANZI Nicole - FRIGERIO Elisa - MINNELLA Giulia - ZAMBELLI ElisaCFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.95826
526ZAMPORI Martina - ERBA Giulia - DI LERNIA Giulia - ZAMBELLI FedericaCFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.00767
 6300GUASTAMACCHIA Michela - BIAGIOTTI Elena - VIVIANI Rita - BARBIERI MelissaCFMI376 N. ATL. 87Rit 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
134SARTORI Lucia - BARBIERI Chiara - RUSCONI Martina - NEGRI JenniferCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.20812
2423FABRIZIO Sara - CAMBIANICA Letizia - ALINI Emily - VANETTI SaraCFVA117 ATL. MALNATE54.46742
3610PESARIN Michela - VALENTINI Beatrice - PENATI Arianna - CERUTI GaiaCFMI106 S.S. ATL. DESIO54.96715
459BARONCHELLI Francesca - BOIOCCHI Giulia - MUCEDDA Chiara Fabiana - PELUZZI Clara LuisaCFMI101 ATL. BRESSO55.19702
 2302MONTAGNA GRANATO Sara - SOUDQUY Maria - BRIOSCHI Sara - CANTARINI GiuliaCFMI158 ATL. GESSATENP 
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
158TERRANEO Elisa - SOMAINI Gaia - D'AMICO Morgana - GALLI SilviaCFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO56.98609
2328PICCINELLI Irene - COSENTINO Nicole - CURTIS Matilde - SAVINO ChiaraCFVA130 N. ATL. VARESE57.73572
321SERLINI Mariagiulia - LUSOLI Sara - BOLGARINI Martina - GERRI GretaCFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.35541
4617TORNAGHI Gloria - SHOOL Saba - FAYE Bousso - BRAMBILLA SiriaCFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA58.71524
 413DE VECCHI Marta - FERRARI Alice - SCIOTA Michela - SCOTTI BeatriceCFMI360 ATL. 99 VITTUONENP 
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:29 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16152PIOVANI Camilla - MILITE Giada - POLINI Agnese - MARCONI NoemiCFMI211 POL. NOVATE56.37640
232ALBANI Alessia - CANGIALOSI Desiree' - SANTACROCE Maria Cristi - ROSSI GaiaCFCO011 A.S. MERATE ATLETICA58.64527
3212ROSSETTI Chiara - GRASSI Michela - SPINELLI Laura - DASSI SofiaCFMI356 ATL. SOVICO58.65527
4511VIGANO' Alice - DEVITO Francesca - ZITO Beatrice - BRUNATI IlariaCFMI106 S.S. ATL. DESIO58.96512
545PERNA Martina - VILLA Angela - SALARO Matilde - SANTAMBROGIO MartinaCFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT59.22500
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1224BUFFONI Lara - PAOLANTONIO Giulia - MARCOMIN Giorgia - BORRONI RobertaCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.95715
2419ROSSI Martina - CAIMMI Matilde - POLLERI Matilde - ALDRIGHETTI MonicaCFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO55.13705
3316STRUCEK Marta - CURATOLO Angelica - ELIZALDE APOLO Giulia V - GHIRARDI CamillaCFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA55.39692
4622CANETTA Beatrice - IAZZARELLI Sara - GAVINA Susanna - CURRERI CelesteCFMI770 ATLETICA MENEGHINA55.58681
5521PEREGO Letizia - CRIPPA Alice - PADOAN Margherita - NOBILI ElisaCFMI746 ATLETICA ALBIATE58.85517
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1427CASTELLANO Michela - TIBILETTI Isabella - RATTAZZI Greta - MARTIGNONI SaraCFVA130 N. ATL. VARESE53.13816
2232TIOZZO Alessia - FERRONATO Martina - GABALLO Sara - ZINI SaraCFVA550 ATL. GAVIRATE54.29751
3326SVAE Madeleine - PISAN Anna - SCHIERA Francesca - ROSA DA SILVA GiorgiaCFVA129 POL. OLONIA55.47687
4529BIASOLO Gaia - SCANTAMBURLO Aurora - ARRIGHI Maddalena - LARRONE LetiziaCFVA476 ATL. TRADATE57.18599
5631MALERBA Gaia - CECCHIN Francesca - FOSSI Giorgia - DRAEBYE Gea Katrine cecCFVA550 ATL. GAVIRATE59.44489
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
133GALLO Vittoria - GATTI Alessia - GALLUCCIO Lisa - AMAND Apie Morelle coloCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.911043
2525BOTTINI Elisa - KONGKAEW Atitaya - NOCERINO Letizia - CAVALLERI NoemiCFVA129 POL. OLONIA50.081028
3418FAVETTI Rebecca - FOLLIS Rebecca - GAROTTA Camilla - INVERNIZZI BeatriceCFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO51.00953
417AVANZI Nicole - FRIGERIO Elisa - MINNELLA Giulia - ZAMBELLI ElisaCFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.95826
5427CASTELLANO Michela - TIBILETTI Isabella - RATTAZZI Greta - MARTIGNONI SaraCFVA130 N. ATL. VARESE53.13816
634SARTORI Lucia - BARBIERI Chiara - RUSCONI Martina - NEGRI JenniferCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.20812
726ZAMPORI Martina - ERBA Giulia - DI LERNIA Giulia - ZAMBELLI FedericaCFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.00767
8232TIOZZO Alessia - FERRONATO Martina - GABALLO Sara - ZINI SaraCFVA550 ATL. GAVIRATE54.29751
9423FABRIZIO Sara - CAMBIANICA Letizia - ALINI Emily - VANETTI SaraCFVA117 ATL. MALNATE54.46742
10224BUFFONI Lara - PAOLANTONIO Giulia - MARCOMIN Giorgia - BORRONI RobertaCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.95715
11610PESARIN Michela - VALENTINI Beatrice - PENATI Arianna - CERUTI GaiaCFMI106 S.S. ATL. DESIO54.96715
12419ROSSI Martina - CAIMMI Matilde - POLLERI Matilde - ALDRIGHETTI MonicaCFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO55.13705
1359BARONCHELLI Francesca - BOIOCCHI Giulia - MUCEDDA Chiara Fabiana - PELUZZI Clara LuisaCFMI101 ATL. BRESSO55.19702
14316STRUCEK Marta - CURATOLO Angelica - ELIZALDE APOLO Giulia V - GHIRARDI CamillaCFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA55.39692
15326SVAE Madeleine - PISAN Anna - SCHIERA Francesca - ROSA DA SILVA GiorgiaCFVA129 POL. OLONIA55.47687
16622CANETTA Beatrice - IAZZARELLI Sara - GAVINA Susanna - CURRERI CelesteCFMI770 ATLETICA MENEGHINA55.58681
176152PIOVANI Camilla - MILITE Giada - POLINI Agnese - MARCONI NoemiCFMI211 POL. NOVATE56.37640
1858TERRANEO Elisa - SOMAINI Gaia - D'AMICO Morgana - GALLI SilviaCFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO56.98609
19529BIASOLO Gaia - SCANTAMBURLO Aurora - ARRIGHI Maddalena - LARRONE LetiziaCFVA476 ATL. TRADATE57.18599
20328PICCINELLI Irene - COSENTINO Nicole - CURTIS Matilde - SAVINO ChiaraCFVA130 N. ATL. VARESE57.73572
2121SERLINI Mariagiulia - LUSOLI Sara - BOLGARINI Martina - GERRI GretaCFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.35541
2232ALBANI Alessia - CANGIALOSI Desiree' - SANTACROCE Maria Cristi - ROSSI GaiaCFCO011 A.S. MERATE ATLETICA58.64527
23212ROSSETTI Chiara - GRASSI Michela - SPINELLI Laura - DASSI SofiaCFMI356 ATL. SOVICO58.65527
24617TORNAGHI Gloria - SHOOL Saba - FAYE Bousso - BRAMBILLA SiriaCFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA58.71524
25521PEREGO Letizia - CRIPPA Alice - PADOAN Margherita - NOBILI ElisaCFMI746 ATLETICA ALBIATE58.85517
26511VIGANO' Alice - DEVITO Francesca - ZITO Beatrice - BRUNATI IlariaCFMI106 S.S. ATL. DESIO58.96512
2745PERNA Martina - VILLA Angela - SALARO Matilde - SANTAMBROGIO MartinaCFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT59.22500
28631MALERBA Gaia - CECCHIN Francesca - FOSSI Giorgia - DRAEBYE Gea Katrine cecCFVA550 ATL. GAVIRATE59.44489
 6300GUASTAMACCHIA Michela - BIAGIOTTI Elena - VIVIANI Rita - BARBIERI MelissaCFMI376 N. ATL. 87Rit 
 2302MONTAGNA GRANATO Sara - SOUDQUY Maria - BRIOSCHI Sara - CANTARINI GiuliaCFMI158 ATL. GESSATENP 
 413DE VECCHI Marta - FERRARI Alice - SCIOTA Michela - SCOTTI BeatriceCFMI360 ATL. 99 VITTUONENP 
80 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1347ROSSI Francesco Domenic2001CMMI076 GEAS ATLETICA9.32  q 
2178EGHAGHA Samuel2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.52  q 
3449CAMPIGLIO Remo2001CMMI076 GEAS ATLETICA9.77  q 
456SCIASCIA Leonardo2002CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.58463
521PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.72422
6675PIERRO Mario2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.35258
Batteria 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:42 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1354RE Edoardo2002CMMI801 @TLETICA MEDA 0149.96661
2232PILLA Alessio2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.13604
343SCACCABAROZZI Ruggero2001CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.17590
462SALA Nicolo'2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.40517
5131GIGNI Andrea2002CMMI376 N. ATL. 8710.56469
6573SCARPA Alessandro2001CMMI807 ATLETICA MELZO10.69431
Batteria 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:44 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1486MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.90681
2393SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.37527
3592BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.68434
4220CINCINELLI Mattia2001CMMI211 POL. NOVATE11.03338
 168COLOMBO Gianluca2002CMMI211 POL. NOVATENP 
 641BEOLCHI Marco2001CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDONP 
Batteria 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:46 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1451PADDEU Victor2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE9.79  q 
2346RODA' Gabriele2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.41514
3553SPINELLI Andrea2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.62451
4252MURANTE Niccolo2002CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.34260
5612ESPOSITO Andrea2001CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.36255
Batteria 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:47 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327CORBETTA Marco2001CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA10.01644
2488CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.15597
35100FORNER Matteo2001CMVA050 ATL. CAIRATESE10.78405
4291CARNIO Christian2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.40246
519BIFFI Cristian2002CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA11.67186
6662MARCONI Rodrigo2002CMMI211 POL. NOVATE12.6021
Batteria 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:49 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437ROVERONI Yary2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.05630
2322SANTUCCI Matteo2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.42511
3280STAFFOLANI Yairk Franci2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.67437
4581BARESI Tommaso Alessio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.68434
518FERRARIO Alessandro2002CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA10.81397
6685BROVELLI Filippo2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.34260
Batteria 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:51 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1499RUSSO Paolo2001CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9.77  q 
2334ACCONCIA Ivan2001CMMI211 POL. NOVATE10.48493
3510BINELLI Andrea2002CMCO056 G.S. BERNATESE10.82394
4290MERONI Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE11.37253
56104BIANCHI Gabriele2001CMVA550 ATL. GAVIRATE11.66188
Batteria 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:52 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418NESPOLI Matteo2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.11610
2116AMATI Lorenzo2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.14600
3333REDAELLI Matteo2002CMMI101 ATL. BRESSO10.54475
4550RACCO Alessandro2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.65442
5211MISSAGLIA Andrea2001CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA10.68434
6613FUSI Simone2001CMCO010 ATL. ERBA12.4740
Batteria 9CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:54 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1397BAROZZI Andrea Luigi2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.16594
2471D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.16594
3523RANGONE Jacopo2002CMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA10.51484
4296PORATELLI Mattia2002CMVA129 POL. OLONIA10.64445
5676FIOCCHI Matteo2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.94 
 142PEZZERA Luca2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Batteria 10CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:56 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1436MANZONI Riccardo Filipp2001CMMI710 ATLETICA MONZA9.82709
2348TESTA Alberto2001CMMI076 GEAS ATLETICA10.00647
3584TAMBUSCIO Alessandro2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.51484
4656MARIANI Gianluca2001CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.53216
524CAPPELLINI Andrea2002CMCO023 ATL. ROVELLASCA11.61199
Batteria 11CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:57 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1482REZZI Lorenzo2001CMPV108 C.U.S. PAVIA9.98654
2319CAGLIO Samuele2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.37527
32105SCALA Gabriele2001CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.53478
4528BULGARELLI Dennis2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.58463
5129VERONICO Federico2001CMMI069 ATL. CERNUSCO10.84389
6639MALAGUTTI Dimitri2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.02 
Batteria 12CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1169PRECERUTTI Federico2001CMMI376 N. ATL. 8710.16594
2445PIRATONI Giorgio2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.16594
3394MAZZINI Lorenzo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE10.17590
4557MANEA Carol Ilie2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.34536
5215MAGGI Davide2001CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.71425
6658CORBETTA Davide2002CMMI356 ATL. SOVICO12.78 
Batteria 13CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1398DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE9.99650
245GEROSA Niccolo'2002CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.15597
3260CATERA Davide2002CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.73419
4517CASARTELLI Mattia2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.75414
 155BARBIERO Riccardo2002CMMI106 S.S. ATL. DESIONP 
 621GUAZZARRI Gabriele2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.NP 
Batteria 14CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:02 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14103FERNANDES Marco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE9.60  q 
2387MASETTO Luca2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.17590
3589CARACCIOLO Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.50487
4224PAPA Giacomo2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.99348
56102FANCHINI Luca2002CMVA129 POL. OLONIA11.52219
6126GATTI Stefano2002CMMI356 ATL. SOVICO13.04 
Batteria 15CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:04 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338TOMINETTI Carlo2001CMMI076 GEAS ATLETICA10.00647
2463PESSIA Stefano2001CMMI211 POL. NOVATE10.22574
32101ZARANTONELLO Filippo2001CMVA050 ATL. CAIRATESE10.53478
4574ROSSI Leonardo2002CMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA10.70428
5630RIZZI Rodrigo2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.57208
6135BONANOMI Riccardo2002CMMI356 ATL. SOVICO11.84151
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1347ROSSI Francesco Domenic2001CMMI076 GEAS ATLETICA9.32  q+1.5  
2178EGHAGHA Samuel2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.52  q+1.5  
34103FERNANDES Marco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE9.60  q+0.5  
4449CAMPIGLIO Remo2001CMMI076 GEAS ATLETICA9.77  q+1.5  
4499RUSSO Paolo2001CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9.77  q+0.5  
6451PADDEU Victor2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE9.79  q 
7436MANZONI Riccardo Filipp2001CMMI710 ATLETICA MONZA9.82+0.4 709
8486MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.90+0.5 681
9354RE Edoardo2002CMMI801 @TLETICA MEDA 0149.96+1.5 661
10482REZZI Lorenzo2001CMPV108 C.U.S. PAVIA9.98+2.0 654
11398DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE9.99+1.9 650
12348TESTA Alberto2001CMMI076 GEAS ATLETICA10.00+0.4 647
12338TOMINETTI Carlo2001CMMI076 GEAS ATLETICA10.00+0.4 647
14327CORBETTA Marco2001CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA10.01-0.2 644
15437ROVERONI Yary2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.05+0.5 630
16418NESPOLI Matteo2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.11-0.1 610
17232PILLA Alessio2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.13+1.5 604
18116AMATI Lorenzo2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.14-0.1 600
19488CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.15-0.2 597
1945GEROSA Niccolo'2002CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.15+1.9 597
21169PRECERUTTI Federico2001CMMI376 N. ATL. 8710.16+0.8 594
21397BAROZZI Andrea Luigi2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.16+0.8 594
23445PIRATONI Giorgio2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.16+0.8 594
23471D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.16+0.8 594
25394MAZZINI Lorenzo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE10.17+0.8 590
25387MASETTO Luca2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.17+0.5 590
2543SCACCABAROZZI Ruggero2001CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.17+1.5 590
28463PESSIA Stefano2001CMMI211 POL. NOVATE10.22+0.4 574
29557MANEA Carol Ilie2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.34+0.8 536
30319CAGLIO Samuele2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.37+2.0 527
30393SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.37+0.5 527
3262SALA Nicolo'2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.40+1.5 517
33346RODA' Gabriele2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.41514
34322SANTUCCI Matteo2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.42+0.5 511
35334ACCONCIA Ivan2001CMMI211 POL. NOVATE10.48+0.5 493
36589CARACCIOLO Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.50+0.5 487
37523RANGONE Jacopo2002CMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA10.51+0.8 484
37584TAMBUSCIO Alessandro2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.51+0.4 484
392105SCALA Gabriele2001CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.53+2.0 478
392101ZARANTONELLO Filippo2001CMVA050 ATL. CAIRATESE10.53+0.4 478
41333REDAELLI Matteo2002CMMI101 ATL. BRESSO10.54-0.1 475
42131GIGNI Andrea2002CMMI376 N. ATL. 8710.56+1.5 469
4356SCIASCIA Leonardo2002CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.58+1.5 463
43528BULGARELLI Dennis2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.58+2.0 463
45553SPINELLI Andrea2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.62451
46296PORATELLI Mattia2002CMVA129 POL. OLONIA10.64+0.8 445
47550RACCO Alessandro2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.65-0.1 442
48280STAFFOLANI Yairk Franci2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.67+0.5 437
49581BARESI Tommaso Alessio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.68+0.5 434
49211MISSAGLIA Andrea2001CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA10.68-0.1 434
49592BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.68+0.5 434
52573SCARPA Alessandro2001CMMI807 ATLETICA MELZO10.69+1.5 431
53574ROSSI Leonardo2002CMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA10.70+0.4 428
54215MAGGI Davide2001CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.71+0.8 425
5521PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.72+1.5 422
56260CATERA Davide2002CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.73+1.9 419
57517CASARTELLI Mattia2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.75+1.9 414
585100FORNER Matteo2001CMVA050 ATL. CAIRATESE10.78-0.2 405
5918FERRARIO Alessandro2002CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA10.81+0.5 397
60510BINELLI Andrea2002CMCO056 G.S. BERNATESE10.82+0.5 394
61129VERONICO Federico2001CMMI069 ATL. CERNUSCO10.84+2.0 389
62224PAPA Giacomo2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.99+0.5 348
63220CINCINELLI Mattia2001CMMI211 POL. NOVATE11.03+0.5 338
64252MURANTE Niccolo2002CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.34260
64685BROVELLI Filippo2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.34+0.5 260
66675PIERRO Mario2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.35+1.5 258
67612ESPOSITO Andrea2001CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.36255
68290MERONI Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE11.37+0.5 253
69291CARNIO Christian2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.40-0.2 246
706102FANCHINI Luca2002CMVA129 POL. OLONIA11.52+0.5 219
71656MARIANI Gianluca2001CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.53+0.4 216
72630RIZZI Rodrigo2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.57+0.4 208
7324CAPPELLINI Andrea2002CMCO023 ATL. ROVELLASCA11.61+0.4 199
746104BIANCHI Gabriele2001CMVA550 ATL. GAVIRATE11.66+0.5 188
7519BIFFI Cristian2002CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA11.67-0.2 186
76135BONANOMI Riccardo2002CMMI356 ATL. SOVICO11.84+0.4 151
77613FUSI Simone2001CMCO010 ATL. ERBA12.47-0.1 40
78662MARCONI Rodrigo2002CMMI211 POL. NOVATE12.60-0.2 21
79658CORBETTA Davide2002CMMI356 ATL. SOVICO12.78+0.8  
80639MALAGUTTI Dimitri2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.02+2.0  
81126GATTI Stefano2002CMMI356 ATL. SOVICO13.04+0.5  
82676FIOCCHI Matteo2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.94+0.8  
 168COLOMBO Gianluca2002CMMI211 POL. NOVATENP+0.5  
 641BEOLCHI Marco2001CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDONP+0.5  
 621GUAZZARRI Gabriele2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.NP+1.9  
 155BARBIERO Riccardo2002CMMI106 S.S. ATL. DESIONP+1.9  
 142PEZZERA Luca2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP+0.8  
FINALE - RISULTATI
FinaleCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:41 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1447ROSSI Francesco Domenic2001CMMI076 GEAS ATLETICA9.39868
2378EGHAGHA Samuel2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.54811
35103FERNANDES Marco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE9.57800
4151PADDEU Victor2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE9.66767
5699RUSSO Paolo2001CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9.69756
6249CAMPIGLIO Remo2001CMMI076 GEAS ATLETICA9.75734
600 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118LETIZI Federico2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:31.13691
22GILARDONI Lorenzo2001CMCO021 POL. MANDELLO1:31.70671
320RICCARDI Luca2002CMMI335 ATL. MUGGIO`1:32.67638
430PALMERINI Tommaso Maria2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:33.36615
537TRAVAGLINI Cristiano2002CMMI101 ATL. BRESSO1:33.42613
611MORGANTI Edoardo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:33.49611
757PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:33.57608
816LAVAZZA Riccardo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:33.71604
921SEDITA Simone2001CMMI211 POL. NOVATE1:34.04593
1019PIGANZOLI Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1:34.52577
1113SEVESO Mattia2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO1:35.32552
1236BESANA Giovanni2001CMMI588 ATL. GISA1:36.84504
1315SOATTO Alessandro Bruno2002CMMI335 ATL. MUGGIO`1:42.14353
1438COLASUONNO Stefano2002CMMI101 ATL. BRESSO1:43.12327
1528CATTANEO Matteo Fabio2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO1:45.29273
 10MAURI Francesco Pietro2001CMCO056 G.S. BERNATESENP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126GALBIATI Francesco2001CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1:36.84504
253BONATO Erasmo2001CMVA117 ATL. MALNATE1:38.02469
38POLIZZI Christian2001CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA1:39.64422
443SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:41.11381
544DE PECOL Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE1:42.18352
651VOLONTERI Matteo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:43.16326
727CAPUTO Davide2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO1:43.84309
823BALDO Simone2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:45.24274
97REALI Jacopo2002CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA1:48.43201
1049RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:49.38181
1154MARCONATO Samuele2002CMVA129 POL. OLONIA1:50.38160
1247CASTELLI Davide2002CMMI801 @TLETICA MEDA 0141:53.8095
134GIUDICI Lorenzo2002CMCO010 ATL. ERBA1:57.8829
1455CUCCHI Christian2002CMVA129 POL. OLONIA2:00.49 
 31ZANELLA Davide2002CMMI759 LA FENICENP 
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:31.99661
26TARASCO Francesco2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA1:33.81600
317SANTAMBROGIO Mirko2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1:34.73571
41BRENNA Giulio2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA1:35.38550
522MILITELLO Marco2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:37.08497
624MANTOVANI Andrea2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:37.70478
752MORIGGI Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:38.76447
835RIGNANESE Andrea2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:40.58395
93ARENARE Gabriel2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO1:43.72312
105MARINONI Alessandro2001CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO1:44.37296
1145MARIANI Gabriele2001CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:45.18276
1242BELTRAME Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1:48.20206
1350MURA Gabriele2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:51.95129
1434GRIMOLDI Luca2002CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:54.2188
1546TANSINI Pietro2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:55.3968
1632LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE1:57.9827
1739BONETTI Mihail2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:00.05 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118LETIZI Federico2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:31.13691
22GILARDONI Lorenzo2001CMCO021 POL. MANDELLO1:31.70671
358COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:31.99661
420RICCARDI Luca2002CMMI335 ATL. MUGGIO`1:32.67638
530PALMERINI Tommaso Maria2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:33.36615
637TRAVAGLINI Cristiano2002CMMI101 ATL. BRESSO1:33.42613
711MORGANTI Edoardo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:33.49611
857PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:33.57608
916LAVAZZA Riccardo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:33.71604
106TARASCO Francesco2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA1:33.81600
1121SEDITA Simone2001CMMI211 POL. NOVATE1:34.04593
1219PIGANZOLI Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1:34.52577
1317SANTAMBROGIO Mirko2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1:34.73571
1413SEVESO Mattia2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO1:35.32552
151BRENNA Giulio2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA1:35.38550
1636BESANA Giovanni2001CMMI588 ATL. GISA1:36.84504
1626GALBIATI Francesco2001CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1:36.84504
1822MILITELLO Marco2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:37.08497
1924MANTOVANI Andrea2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:37.70478
2053BONATO Erasmo2001CMVA117 ATL. MALNATE1:38.02469
2152MORIGGI Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:38.76447
228POLIZZI Christian2001CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA1:39.64422
2335RIGNANESE Andrea2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:40.58395
2443SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:41.11381
2515SOATTO Alessandro Bruno2002CMMI335 ATL. MUGGIO`1:42.14353
2644DE PECOL Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE1:42.18352
2738COLASUONNO Stefano2002CMMI101 ATL. BRESSO1:43.12327
2851VOLONTERI Matteo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:43.16326
293ARENARE Gabriel2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO1:43.72312
3027CAPUTO Davide2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO1:43.84309
315MARINONI Alessandro2001CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO1:44.37296
3245MARIANI Gabriele2001CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:45.18276
3323BALDO Simone2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:45.24274
3428CATTANEO Matteo Fabio2002CMMI075 ATLETICA CINISELLO1:45.29273
3542BELTRAME Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1:48.20206
367REALI Jacopo2002CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA1:48.43201
3749RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:49.38181
3854MARCONATO Samuele2002CMVA129 POL. OLONIA1:50.38160
3950MURA Gabriele2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:51.95129
4047CASTELLI Davide2002CMMI801 @TLETICA MEDA 0141:53.8095
4134GRIMOLDI Luca2002CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:54.2188
4246TANSINI Pietro2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:55.3968
434GIUDICI Lorenzo2002CMCO010 ATL. ERBA1:57.8829
4432LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE1:57.9827
4539BONETTI Mihail2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:00.05 
4655CUCCHI Christian2002CMVA129 POL. OLONIA2:00.49 
 10MAURI Francesco Pietro2001CMCO056 G.S. BERNATESENP 
 31ZANELLA Davide2002CMMI759 LA FENICENP 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120HAIDA Suhail2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.6:01.19867
211BRACCIA Giorgio2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:01.73863
327SIENA Samuele2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA6:03.79847
43MANDELLI Abenezer2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO6:04.29844
58MARSIGLIANI Tiziano2002CMMI335 ATL. MUGGIO`6:09.91803
616FELICI Alessandro2002CMMI335 ATL. MUGGIO`6:10.02802
719HABBOUBI Anwar2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO6:10.67797
810SIRONI Luca2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:19.98732
91PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO6:22.32716
1021SALA Francesco2001CMMI710 ATLETICA MONZA6:25.52694
1124LEVI Roman2001CMMI710 ATLETICA MONZA6:28.67673
1218BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO6:50.82533
1329BOSIO Giuseppe2001CMVA476 ATL. TRADATE6:53.03519
1412GALVANI Martino2001CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7:00.14478
1532FERRARI Mattia2001CMVA550 ATL. GAVIRATE7:04.55453
1638COPES Alessandro2001CMVA550 ATL. GAVIRATE7:41.58263
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:18.27744
240BARENGHI Rocco2001CMVA476 ATL. TRADATE6:19.61735
333MERONI Gabriele2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:30.78659
425PINTUS Matteo2002CMMI376 N. ATL. 876:32.24650
535CAPPELLANO Davide2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:57.14495
65PLEBANI Andrea2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO7:01.35471
728FANTOCCOLI Federico2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA7:16.99385
815POTENZONI Paolo Frances2001CMMI376 N. ATL. 877:18.22378
97BIAGGI Federico2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.7:20.99364
1031ASCHER Lorenz2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA7:25.92338
119ZERILLI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.7:36.86285
1214TRONI Giacomo2001CMMI211 POL. NOVATE7:38.48277
1323VARINI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.7:40.06270
1436DONATELLI Gabriele2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8:00.10183
 26ALAOUI Ayoub2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNONP 
 17BRUGNEROTTO Davide2001CMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120HAIDA Suhail2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.6:01.19867
211BRACCIA Giorgio2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:01.73863
327SIENA Samuele2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA6:03.79847
43MANDELLI Abenezer2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO6:04.29844
58MARSIGLIANI Tiziano2002CMMI335 ATL. MUGGIO`6:09.91803
616FELICI Alessandro2002CMMI335 ATL. MUGGIO`6:10.02802
719HABBOUBI Anwar2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO6:10.67797
830LARDINI Andrea Edmondo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:18.27744
940BARENGHI Rocco2001CMVA476 ATL. TRADATE6:19.61735
1010SIRONI Luca2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:19.98732
111PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO6:22.32716
1221SALA Francesco2001CMMI710 ATLETICA MONZA6:25.52694
1324LEVI Roman2001CMMI710 ATLETICA MONZA6:28.67673
1433MERONI Gabriele2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:30.78659
1525PINTUS Matteo2002CMMI376 N. ATL. 876:32.24650
1618BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO6:50.82533
1729BOSIO Giuseppe2001CMVA476 ATL. TRADATE6:53.03519
1835CAPPELLANO Davide2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:57.14495
1912GALVANI Martino2001CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7:00.14478
205PLEBANI Andrea2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO7:01.35471
2132FERRARI Mattia2001CMVA550 ATL. GAVIRATE7:04.55453
2228FANTOCCOLI Federico2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA7:16.99385
2315POTENZONI Paolo Frances2001CMMI376 N. ATL. 877:18.22378
247BIAGGI Federico2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.7:20.99364
2531ASCHER Lorenz2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA7:25.92338
269ZERILLI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.7:36.86285
2714TRONI Giacomo2001CMMI211 POL. NOVATE7:38.48277
2823VARINI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.7:40.06270
2938COPES Alessandro2001CMVA550 ATL. GAVIRATE7:41.58263
3036DONATELLI Gabriele2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8:00.10183
 26ALAOUI Ayoub2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNONP 
 17BRUGNEROTTO Davide2001CMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:53 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE15.42  q 
2120MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.44  q 
326CISANA Lorenzo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA15.71  q 
435ALIPRANDI Luca2001CMMI356 ATL. SOVICO15.77626
557BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO17.34425
669FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE18.82256
Batteria 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:55 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419GNOCCHI Edoardo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE14.10  q 
2215IUORIO Marco2002CMMI211 POL. NOVATE16.48532
334ALIPPI Davide2002CMCO021 POL. MANDELLO16.56522
4614PATTANO Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.55400
5517PORRU Filippo2002CMVA129 POL. OLONIA19.76159
Batteria 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:57 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416SFENOPO Pietro2001CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG14.95  q 
233MAGGIONI Giacomo2001CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO14.96  q 
318FURLATO Marco2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.16.01594
4613ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE16.07586
5212CRIVELLARO Federico2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO16.10582
652BUZZELLA Stefano2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.32553
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1419GNOCCHI Edoardo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE14.10  q+1.1  
2416SFENOPO Pietro2001CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG14.95  q+1.6  
333MAGGIONI Giacomo2001CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO14.96  q+1.6  
4418SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE15.42  q+1.9  
5120MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.44  q+1.9  
626CISANA Lorenzo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA15.71  q+1.9  
735ALIPRANDI Luca2001CMMI356 ATL. SOVICO15.77+1.9 626
818FURLATO Marco2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.16.01+1.6 594
9613ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE16.07+1.6 586
10212CRIVELLARO Federico2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO16.10+1.6 582
1152BUZZELLA Stefano2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.32+1.6 553
12215IUORIO Marco2002CMMI211 POL. NOVATE16.48+1.1 532
1334ALIPPI Davide2002CMCO021 POL. MANDELLO16.56+1.1 522
1457BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO17.34+1.9 425
15614PATTANO Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.55+1.1 400
1669FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE18.82+1.9 256
17517PORRU Filippo2002CMVA129 POL. OLONIA19.76+1.1 159
FINALE - RISULTATI
FinaleCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:27 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419GNOCCHI Edoardo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE14.11865
2316SFENOPO Pietro2001CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG14.51805
353MAGGIONI Giacomo2001CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO14.87752
4218SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE15.05727
516CISANA Lorenzo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA15.68639
6620MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.76628
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.70744
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.73                
  -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XO   O   O   XO   XXX               
212RAOUDANE Hatim2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1.68723
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70                 
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   XO   XO   XXO  XXO  XXX                
33PINI Riccardo2002CMCO010 ATL. ERBA1.66703
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68                  
  -   -   -   -   -   O   O   -   XO   O   O   O   XXX                 
44CONTOTTO Niccolo'2001CMMI065 ATL. CONCOREZZO1.64683
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66                   
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  O   XXX                  
51SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.60642
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XXX                  
610PESENTI Fabio2002CMMI807 ATLETICA MELZO1.60642
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   O   O   O   O   O   XO   O   XO   XXX                    
711DOSSI Andrea2001CMMI807 ATLETICA MELZO1.58622
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   O   XO   O   O   O   O   O   XXX                     
816ZUCCA Giovanni Lupo ma2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.58622
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   -   -   O   O   O   XXO  O   XXX                     
98COMOLLI Luca2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.58622
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   -   -   O   O   XO   O   XO   XXX                     
1015CATTANEO Alberto2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1.56602
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                       
  -   -   O   O   XO   O   XO   XXX                      
1117LONGHI Matteo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE1.56602
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                       
  -   O   O   O   O   XXO  XO   XXX                      
1220ORLANDI Andrea2001CMVA550 ATL. GAVIRATE1.53573
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   O   O   XO   XO   XO   XXX                       
1313FAVARIN Simone2002CMMI356 ATL. SOVICO1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
1419MIRANDOLA Marcello2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  O   XO   O   XO   XO   XXX                        
155CAPPATO Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   XO   O   XXX                         
1621FANCHINI Andrea2002CMVA129 POL. OLONIA1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   XO   XO   XO   XXX                         
177POZZI Ettore2002CMMI335 ATL. MUGGIO`1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  -   O   O   XXX                          
172PANZERI Andrea2002CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   O   XXX                          
199CLETINI Matteo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   XO   O   XXX                          
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13CASTAGNA Gabriele2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA16.11972
1░: 15.30 2░: 16.11 3░: 15.08  4░: 15.00        
25MERLO Lorenzo2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO14.26838
1░: 13.43 2░: 14.26 3░: 14.25  4░: 12.97        
317MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE13.03748
1░: 13.03 2░: 12.41 3░: 12.30  4░: 11.49        
49FAVA Andrea Gabriel2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.96742
1░: 11.63 2░: X 3░: 12.96  4░: 10.95        
518BROCCA Alessio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE12.33696
1░: 12.33 2░: 11.79 3░: 12.06  4░: 11.95        
611PARPINEL Andrea2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.82658
1░: 10.32 2░: 11.25 3░: 11.30  4░: 11.82        
710ALUNNI Riccardo2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.40551
1░: 9.62 2░: 10.40 3░: 10.39  4░: 9.80        
816GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE9.86511
1░: 9.86 2░: 9.82 3░: 9.36  4░: 9.27        
96MARABINI Riccardo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.51484
1░: 9.15 2░: 9.18 3░: 9.51  4░: 9.27        
102DI AMICO GIANDO Daniele2001CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.64418
1░: 8.64 2░: 7.22 3░: 7.45  4░: 6.80        
111CONSONNI Daniel2002CMCO023 ATL. ROVELLASCA8.56411
1░: 8.36 2░: 8.56 3░: 8.02  4░: 8.56        
1221PASCARIELLO Federico2002CMVA050 ATL. CAIRATESE8.23386
1░: 7.87 2░: 8.23 3░: 8.16  4░: 8.01        
1315LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.23386
1░: 7.87 2░: 7.92 3░: 7.16  4░: 8.23        
1419GALLUCCIO Tommaso2002CMVA129 POL. OLONIA7.78352
1░: 7.54 2░: 7.38 3░: 7.78  4░: 6.90        
1514SCORCIAPINO Simone2001CMMI244 U.S. SANGIORGESE7.63340
1░: 7.40 2░: 7.42 3░: 7.54  4░: 7.63        
1612BASSIGNANI Olmo Romano2001CMMI376 N. ATL. 877.61338
1░: 6.60 2░: 6.97 3░: 6.62  4░: 7.61        
178PODESTA Andrea2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE7.06296
1░: 6.68 2░: 6.94 3░: 7.06  4░: 6.35        
187TERUZZI Giacomo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA6.98290
1░: 6.95 2░: 6.98 3░: 6.79  4░: X        
1920GALLUCCIO Matteo2002CMVA129 POL. OLONIA6.86280
1░: 6.86 2░: 5.65 3░: 6.42  4░: 5.93        
2013ABBIATI Samuele2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO5.40166
1░: 4.91 2░: 5.40 3░: 4.32  4░: 5.11        
 22AVINCI Gabriele2002CMVA050 ATL. CAIRATESEAss 
 4PIZZUTO Elias2001CMCO056 G.S. BERNATESEAss 
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110BERTOCCHI Lorenzo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.11697
1░: 41.11 2░: 35.69 3░: 40.52  4░: 39.78        
29BERTOCCHI Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.41662
1░: 38.19 2░: 28.87 3░: 39.41  4░: X        
324DE ALBERTI Simone2001CMVA731 ATL. GALLARATESE36.53601
1░: 36.11 2░: 32.98 3░: 36.53  4░: 36.52        
419RASTELLO Davide2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.48579
1░: 35.09 2░: X 3░: 35.48  4░: 32.98        
56DINI Federico2001CMMI211 POL. NOVATE35.04569
1░: X 2░: 35.04 3░: 30.73  4░: 35.01        
614CATALDI Thomas2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE32.36511
1░: 32.36 2░: 30.05 3░: 30.76  4░: 26.80        
717LAROVERE Alessandro2002CMMI807 ATLETICA MELZO31.17485
1░: 25.46 2░: 31.17 3░: 29.47  4░: 25.59        
818GIORGIANNI Lorenzo2001CMMI376 N. ATL. 8729.51448
1░: 29.51 2░: 24.36 3░: 22.31  4░: 27.59        
927SERAPIONE Matteo2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE29.10438
1░: X 2░: 29.10 3░: 23.40  4░: X        
103PINI Angelo2001CMCO010 ATL. ERBA27.56403
1░: 25.33 2░: 27.56 3░: 24.95  4░: 22.07        
111BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.37399
1░: 26.17 2░: 25.85 3░: 27.37  4░: 25.77        
122POZZI Devis Luca2002CMCO010 ATL. ERBA27.36399
1░: 24.63 2░: 27.36 3░: X  4░: 27.21        
1320GRANCINI Tommaso2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.75385
1░: 24.76 2░: X 3░: 26.75  4░: 26.29        
1425BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA24.99344
1░: 24.14 2░: 24.99 3░: 22.01  4░: 24.22        
1513RUTA Mattia2002CMMI710 ATLETICA MONZA23.76316
1░: 23.76 2░: 21.52 3░: 22.83  4░: 20.73        
167GALLUCCIO Stefano2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.19302
1░: 23.19 2░: 22.85 3░: X  4░: 20.63        
1711RADAELLI Federico2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO22.95297
1░: X 2░: 22.95 3░: 19.15  4░: 20.15        
184MANDELLI Massimo2002CMCO011 A.S. MERATE ATLETICA22.54287
1░: X 2░: 18.00 3░: 18.08  4░: 22.54        
1926NATALE Simone2002CMVA129 POL. OLONIA21.83270
1░: 21.83 2░: 21.68 3░: 21.83  4░: 21.49        
2022BOTTINELLI Riccardo2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE20.49238
1░: 20.49 2░: 18.98 3░: 18.47            
2121FEDELE Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.46116
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 15.46        
2215TESTA Stefano2002CMMI807 ATLETICA MELZO15.38114
1░: 14.31 2░: 15.38 3░: 14.09  4░: X        
2312ALLEVI Matteo2001CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO13.6070
1░: X 2░: X 3░: 13.60  4░: X        
 5ROSSI Pietro2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTANcl 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
 8FAVA Gabriele2001CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDONP 
Marcia 2000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
187ANGIOLETTI Andrea (I)2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO9:53.82 
2245DARIO Costantino (I)2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10:05.70 
3359GALIMBERTI Samuele2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11:29.85539
 54ZORLONI Luca2002CMMI094 POL. CARUGATESqu 
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1352MASETTO Luca - MARTORELLA Matteo - MANCINELLI Paolo - COSTANTINI AlessandroCMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.47.61799
2458MIGLIANO Filippo - SOLDATI Andrea - BAROZZI Andrea Luigi - DE ANGELIS FrancescoCMVA731 ATL. GALLARATESE48.24759
3551TAMBUSCIO Alessandro - CARACCIOLO Davide - GRANCINI Tommaso - LURASCHI EdoardoCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49.27694
4657SOMMARUGA Paolo - BALSAMO Michele - ORLANDI Andrea - MAZZINI LorenzoCMVA550 ATL. GAVIRATE49.88656
5150SCARPA Alessandro - DOSSI Andrea - PESENTI Fabio - LAROVERE AlessandroCMMI807 ATLETICA MELZO50.68608
62310PEZZERA Luca - ZUCCA Giovanni Lupo ma - BARESI Tommaso Alessio - MANEA Carol IlieCMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.75386
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1535AMATI Lorenzo - CASARTELLI Mattia - MARINONI Alessandro - SALA Nicolo'CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO49.34689
2636BUZZELLA Stefano - ESPOSITO Andrea - SCACCABAROZZI Ruggero - MAGGI DavideCMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.56615
3342SOATTO Alessandro Bruno - RICCARDI Luca - POZZI Ettore - FELICI AlessandroCMMI335 ATL. MUGGIO`50.86598
4234FERRARIO Alessandro - BIFFI Cristian - PANZERI Andrea - POLIZZI ChristianCMCO011 A.S. MERATE ATLETICA53.05475
 455SERAPIONE Matteo - CAVALLIN Lorenzo - BOTTINELLI Riccardo - PONTI GiovanniCMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATENP 
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1438CAMPIGLIO Remo - ROSSI Francesco Domenic - TESTA Alberto - TOMINETTI CarloCMMI076 GEAS ATLETICA46.45877
2239CAPPATO Andrea - BARELLA Niccolo' - RADAELLI Federico - RAOUDANE HatimCMMI087 5 CERCHI SEREGNO52.88484
3337BULGARELLI Dennis - PAPA Giacomo - CAPUTO Davide - CATTANEO Matteo FabioCMMI075 ATLETICA CINISELLO53.38457
4540SANTUCCI Matteo - BELTRAME Paolo - ABBIATI Samuele - CATTANEO AlbertoCMMI087 5 CERCHI SEREGNO53.91429
 641REDAELLI Matteo - CATALDI Jacopo - PASTERIS Marco - CIANTRA GianlucaCMMI101 ATL. BRESSONP 
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13153DINI Federico - IUORIO Marco - SEDITA Simone - ACCONCIA IvanCMMI211 POL. NOVATE49.57675
2443ALIPRANDI Luca - GATTI Stefano - CORBETTA Davide - FAVARIN SimoneCMMI356 ATL. SOVICO55.48350
 246PRECERUTTI Federico - TINO Andrea - PINTUS Matteo - MORO PietroCMMI376 N. ATL. 87NP 
 544CAIMI Marco - GIGNI Andrea - CERESETO Giacomo - POTENZONI Paolo FrancesCMMI376 N. ATL. 87NP 
 645VALDEMARCA Fabrizio - GIORGIANNI Lorenzo - BASSIGNANI Olmo Romano - CROCICCHIO MatteoCMMI376 N. ATL. 87NP 
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1253FANCHINI Andrea - PORRU Filippo - PORATELLI Mattia - GALLUCCIO MatteoCMVA129 POL. OLONIA51.66552
2347PILLA Alessio - ROVERONI Yary - PIRATONI Giorgio - RIGALDI MatteoCMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO52.82487
3656GRESPAN Francesco - LONGHI Matteo - MERONI Francesco - BIANCHI GabrieleCMVA550 ATL. GAVIRATE54.00424
 554FANCHINI Luca - GALLUCCIO Tommaso - CUCCHI Christian - MARCONATO SamueleCMVA129 POL. OLONIASqu 
 449BISCUOLA Luca - SPINELLI Andrea - PERAZZOLO Giorgio - D'ORONZO AlessandroCMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1438CAMPIGLIO Remo - ROSSI Francesco Domenic - TESTA Alberto - TOMINETTI CarloCMMI076 GEAS ATLETICA46.45877
2352MASETTO Luca - MARTORELLA Matteo - MANCINELLI Paolo - COSTANTINI AlessandroCMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.47.61799
3458MIGLIANO Filippo - SOLDATI Andrea - BAROZZI Andrea Luigi - DE ANGELIS FrancescoCMVA731 ATL. GALLARATESE48.24759
4551TAMBUSCIO Alessandro - CARACCIOLO Davide - GRANCINI Tommaso - LURASCHI EdoardoCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49.27694
5535AMATI Lorenzo - CASARTELLI Mattia - MARINONI Alessandro - SALA Nicolo'CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO49.34689
63153DINI Federico - IUORIO Marco - SEDITA Simone - ACCONCIA IvanCMMI211 POL. NOVATE49.57675
7657SOMMARUGA Paolo - BALSAMO Michele - ORLANDI Andrea - MAZZINI LorenzoCMVA550 ATL. GAVIRATE49.88656
8636BUZZELLA Stefano - ESPOSITO Andrea - SCACCABAROZZI Ruggero - MAGGI DavideCMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.56615
9150SCARPA Alessandro - DOSSI Andrea - PESENTI Fabio - LAROVERE AlessandroCMMI807 ATLETICA MELZO50.68608
10342SOATTO Alessandro Bruno - RICCARDI Luca - POZZI Ettore - FELICI AlessandroCMMI335 ATL. MUGGIO`50.86598
11253FANCHINI Andrea - PORRU Filippo - PORATELLI Mattia - GALLUCCIO MatteoCMVA129 POL. OLONIA51.66552
12347PILLA Alessio - ROVERONI Yary - PIRATONI Giorgio - RIGALDI MatteoCMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO52.82487
13239CAPPATO Andrea - BARELLA Niccolo' - RADAELLI Federico - RAOUDANE HatimCMMI087 5 CERCHI SEREGNO52.88484
14234FERRARIO Alessandro - BIFFI Cristian - PANZERI Andrea - POLIZZI ChristianCMCO011 A.S. MERATE ATLETICA53.05475
15337BULGARELLI Dennis - PAPA Giacomo - CAPUTO Davide - CATTANEO Matteo FabioCMMI075 ATLETICA CINISELLO53.38457
16540SANTUCCI Matteo - BELTRAME Paolo - ABBIATI Samuele - CATTANEO AlbertoCMMI087 5 CERCHI SEREGNO53.91429
17656GRESPAN Francesco - LONGHI Matteo - MERONI Francesco - BIANCHI GabrieleCMVA550 ATL. GAVIRATE54.00424
182310PEZZERA Luca - ZUCCA Giovanni Lupo ma - BARESI Tommaso Alessio - MANEA Carol IlieCMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.75386
19443ALIPRANDI Luca - GATTI Stefano - CORBETTA Davide - FAVARIN SimoneCMMI356 ATL. SOVICO55.48350
 554FANCHINI Luca - GALLUCCIO Tommaso - CUCCHI Christian - MARCONATO SamueleCMVA129 POL. OLONIASqu 
 645VALDEMARCA Fabrizio - GIORGIANNI Lorenzo - BASSIGNANI Olmo Romano - CROCICCHIO MatteoCMMI376 N. ATL. 87NP 
 544CAIMI Marco - GIGNI Andrea - CERESETO Giacomo - POTENZONI Paolo FrancesCMMI376 N. ATL. 87NP 
 641REDAELLI Matteo - CATALDI Jacopo - PASTERIS Marco - CIANTRA GianlucaCMMI101 ATL. BRESSONP 
 449BISCUOLA Luca - SPINELLI Andrea - PERAZZOLO Giorgio - D'ORONZO AlessandroCMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP 
 455SERAPIONE Matteo - CAVALLIN Lorenzo - BOTTINELLI Riccardo - PONTI GiovanniCMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATENP 
 246PRECERUTTI Federico - TINO Andrea - PINTUS Matteo - MORO PietroCMMI376 N. ATL. 87NP 
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1458GRASSI Anna Lena2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.68721
2343EL AYADI Manar2003RFMI060 ATL. LEGNANO8.89680
3529COSCARELLA Alessia2004RFMI335 ATL. MUGGIO`9.20619
4253GAGGINI Rachele2003RFVA117 ATL. MALNATE9.60541
5183PASETTO Giiorgia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.70522
6616BIANCHI Guia2003RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.72518
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444ELLI Giorgia2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.64729
2396SIGNORI Mariavittoria2003RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.13632
3581PANZERI Lucrezia2003RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.44572
4619BORGONOVO Marta2003RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.70522
5225CERINI Debora2003RFMI244 U.S. SANGIORGESE9.78507
6146FATTORE Zoe2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.04274
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413BELLANI Arianna2003RFMI746 ATLETICA ALBIATE8.37794
2374MORI Francesca2003RFMI330 ASPES SSD RL8.97664
3548FERRARO Noemi2003RFMI211 POL. NOVATE9.43574
4298SPINI Giuditta2003RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO9.56549
5688PILOZZI Chiara2004RFCO011 A.S. MERATE ATLETICA10.27415
6151FUMAGALLI Matilde2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.37396
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352GAETI Lucia2003RFMI801 @TLETICA MEDA 0148.74709
2424CAVESTRI Elena Vittoria2003RFMI211 POL. NOVATE9.22615
3139DEVECCHI Melissa2003RFMI376 N. ATL. 879.27605
4534DE MASI Eleonora2003RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.37586
5262MAFFIOLI Maria Vittoria2004RFVA731 ATL. GALLARATESE9.38584
6684PASSERINI Arianna2003RFMI330 ASPES SSD RL9.67528
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1568MASSARI Federica2003RFMI101 ATL. BRESSO9.05648
2392RONCHI Giulia Chiara2003RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.35589
3230CRITELLI Sofia2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE9.94476
4655GHILARDI Elisa2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.11445
 428COLOMBO Chiara Maria2003RFMI746 ATLETICA ALBIATENP 
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1480PAGANI Giulia2004RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.73711
235ALBERTI Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE9.02654
351ABATE Martina2003RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.68526
4287PILI Giulia2004RFMI069 ATL. CERNUSCO10.01463
5622CARRERA Alessandra2003RFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA10.85308
 159GROSSI Emma2003RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1476MUSCOLINO Alyssa2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.57743
2386PERONI Giorgia2003RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.09640
3578NYKOLAICHUK Lilia2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.46568
422AGNELLI Ilaria2004RFMI069 ATL. CERNUSCO9.54553
5189POZZI Valeria2003RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.80503
6654GARCIA DOMINGO Raquel2004RFMI330 ASPES SSD RL13.36 
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441DI VICO Carolina2003RFMI060 ATL. LEGNANO8.79699
2363MAGNI Carlotta2003RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.92674
35102TOMMASELLA Angelica2003RFMI101 ATL. BRESSO9.37586
4260GUARDAMAGNA Erica2003RFVA476 ATL. TRADATE9.70522
5693SALA Francesca2004RFCO011 A.S. MERATE ATLETICA10.00465
61106ZANOTTI Erin Beatrice c2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.01463
Serie 9CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440DI FRANCO Luna2003RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.67723
2521CARLINO Ilaria2003RFMI801 @TLETICA MEDA 0149.36587
3370MERCATO Chiara2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.40580
4233DE GALEAZZI Anna2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.70522
5179OGIEFO Rita Itohan2004RFMI069 ATL. CERNUSCO9.87490
6649FONTANA Carlotta2004RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.73330
Serie 10CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1482PAOLINO Clara2003RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.59739
2399SQUINZI Margherita2003RFMI211 POL. NOVATE9.12634
326ALGERI Emma Anna2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.42576
4510BARRA Caterina2004RFMI335 ATL. MUGGIO`9.51558
51107ZANOTTO Alice2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE10.30409
6657GOTTARDELLO Chiara2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.51370
Serie 11CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149BARBIERI Monica2003RFPV108 C.U.S. PAVIA8.40786
2315BIANCHEDI Sara2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.18623
3573MONTI Caterina2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.27605
4666MARINI Baetrice2003RFMI244 U.S. SANGIORGESE10.02461
 2100TAGLIASACCHI Giulia2004RFMI387 C.T.L. 3 ATLETICANP 
Serie 12CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412BASSOLI Viola2003RFVA731 ATL. GALLARATESE8.63731
2547FELIZ Arianny Maciel2004RFVA117 ATL. MALNATE9.47566
334ALBANESE Luna2003RFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.52557
4156GIRASA Benedetta2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.60541
5664MARCHESE Chiara2003RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.92480
62103VERTEMATI Valentina2004RFMI060 ATL. LEGNANO9.98469
Serie 13CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442DORZ Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE8.56745
2318BOLOGNINI Carla Vittori2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.06646
3523CASTALDO Emma2003RFVA130 N. ATL. VARESE9.24611
4627COLOMBO Anna2003RFMI106 S.S. ATL. DESIO9.81501
5231D'ADDETTA Roberta2003RFVA117 ATL. MALNATE9.84495
Serie 14CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320CARBONELLI Giulia2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.11636
2472MERLOTTI Demetra2004RFMI060 ATL. LEGNANO9.21617
3267MARZORATI Sara2004RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.47566
4594SALVADEGO Letizia2003RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO9.53555
5671MERINGOLO Alessia2003RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.62350
6177NEGRETTO Serena2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.31226
Serie 15CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417BIONDINO Silvia2003RFMI376 N. ATL. 878.75707
26104VIGNA Asia2003RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.22615
3126CIPELLETTI Carola2003RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.33593
45105VOLPI Alessandra2004RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.56549
5337DEL BENE Alice2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.59543
6297SIRONI Chiara2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.83497
Serie 16CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432D'ANGELO Camilla2004RFMI211 POL. NOVATE9.35589
2565MARCI Bianca2004RFMI330 ASPES SSD RL9.49562
3645ERCOLE Lavinia2003RFPV108 C.U.S. PAVIA9.68526
41101TINO Francesca2004RFMI376 N. ATL. 879.78507
5238DELIANA Iona2003RFVA731 ATL. GALLARATESE10.18431
633AIROLDI Chiara2003RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.02 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413BELLANI Arianna2003RFMI746 ATLETICA ALBIATE8.37794
249BARBIERI Monica2003RFPV108 C.U.S. PAVIA8.40786
3442DORZ Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE8.56745
4476MUSCOLINO Alyssa2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.57743
5482PAOLINO Clara2003RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.59739
6412BASSOLI Viola2003RFVA731 ATL. GALLARATESE8.63731
7444ELLI Giorgia2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.64729
8440DI FRANCO Luna2003RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.67723
9458GRASSI Anna Lena2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.68721
10480PAGANI Giulia2004RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.73711
11352GAETI Lucia2003RFMI801 @TLETICA MEDA 0148.74709
12417BIONDINO Silvia2003RFMI376 N. ATL. 878.75707
13441DI VICO Carolina2003RFMI060 ATL. LEGNANO8.79699
14343EL AYADI Manar2003RFMI060 ATL. LEGNANO8.89680
15363MAGNI Carlotta2003RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.92674
16374MORI Francesca2003RFMI330 ASPES SSD RL8.97664
1735ALBERTI Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE9.02654
18568MASSARI Federica2003RFMI101 ATL. BRESSO9.05648
19318BOLOGNINI Carla Vittori2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.06646
20386PERONI Giorgia2003RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.09640
21320CARBONELLI Giulia2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.11636
22399SQUINZI Margherita2003RFMI211 POL. NOVATE9.12634
23396SIGNORI Mariavittoria2003RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.13632
24315BIANCHEDI Sara2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.18623
25529COSCARELLA Alessia2004RFMI335 ATL. MUGGIO`9.20619
26472MERLOTTI Demetra2004RFMI060 ATL. LEGNANO9.21617
27424CAVESTRI Elena Vittoria2003RFMI211 POL. NOVATE9.22615
276104VIGNA Asia2003RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.22615
29523CASTALDO Emma2003RFVA130 N. ATL. VARESE9.24611
30139DEVECCHI Melissa2003RFMI376 N. ATL. 879.27605
30573MONTI Caterina2004RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.27605
32126CIPELLETTI Carola2003RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.33593
33392RONCHI Giulia Chiara2003RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.35589
33432D'ANGELO Camilla2004RFMI211 POL. NOVATE9.35589
35521CARLINO Ilaria2003RFMI801 @TLETICA MEDA 0149.36587
365102TOMMASELLA Angelica2003RFMI101 ATL. BRESSO9.37586
36534DE MASI Eleonora2003RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.37586
38262MAFFIOLI Maria Vittoria2004RFVA731 ATL. GALLARATESE9.38584
39370MERCATO Chiara2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.40580
4026ALGERI Emma Anna2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.42576
41548FERRARO Noemi2003RFMI211 POL. NOVATE9.43574
42581PANZERI Lucrezia2003RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.44572
43578NYKOLAICHUK Lilia2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.46568
44267MARZORATI Sara2004RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.47566
44547FELIZ Arianny Maciel2004RFVA117 ATL. MALNATE9.47566
46565MARCI Bianca2004RFMI330 ASPES SSD RL9.49562
47510BARRA Caterina2004RFMI335 ATL. MUGGIO`9.51558
4834ALBANESE Luna2003RFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.52557
49594SALVADEGO Letizia2003RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO9.53555
5022AGNELLI Ilaria2004RFMI069 ATL. CERNUSCO9.54553
51298SPINI Giuditta2003RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO9.56549
515105VOLPI Alessandra2004RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.56549
53337DEL BENE Alice2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.59543
54253GAGGINI Rachele2003RFVA117 ATL. MALNATE9.60541
54156GIRASA Benedetta2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.60541
56684PASSERINI Arianna2003RFMI330 ASPES SSD RL9.67528
57645ERCOLE Lavinia2003RFPV108 C.U.S. PAVIA9.68526
5751ABATE Martina2003RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.68526
59619BORGONOVO Marta2003RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.70522
59233DE GALEAZZI Anna2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.70522
59260GUARDAMAGNA Erica2003RFVA476 ATL. TRADATE9.70522
59183PASETTO Giiorgia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.70522
63616BIANCHI Guia2003RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.72518
641101TINO Francesca2004RFMI376 N. ATL. 879.78507
64225CERINI Debora2003RFMI244 U.S. SANGIORGESE9.78507
66189POZZI Valeria2003RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.80503
67627COLOMBO Anna2003RFMI106 S.S. ATL. DESIO9.81501
68297SIRONI Chiara2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.83497
69231D'ADDETTA Roberta2003RFVA117 ATL. MALNATE9.84495
70179OGIEFO Rita Itohan2004RFMI069 ATL. CERNUSCO9.87490
71664MARCHESE Chiara2003RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.92480
72230CRITELLI Sofia2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE9.94476
732103VERTEMATI Valentina2004RFMI060 ATL. LEGNANO9.98469
74693SALA Francesca2004RFCO011 A.S. MERATE ATLETICA10.00465
751106ZANOTTI Erin Beatrice c2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.01463
75287PILI Giulia2004RFMI069 ATL. CERNUSCO10.01463
77666MARINI Baetrice2003RFMI244 U.S. SANGIORGESE10.02461
78655GHILARDI Elisa2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.11445
79238DELIANA Iona2003RFVA731 ATL. GALLARATESE10.18431
80688PILOZZI Chiara2004RFCO011 A.S. MERATE ATLETICA10.27415
811107ZANOTTO Alice2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE10.30409
82151FUMAGALLI Matilde2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.37396
83657GOTTARDELLO Chiara2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.51370
84671MERINGOLO Alessia2003RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.62350
85649FONTANA Carlotta2004RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.73330
86622CARRERA Alessandra2003RFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA10.85308
87146FATTORE Zoe2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.04274
88177NEGRETTO Serena2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.31226
8933AIROLDI Chiara2003RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.02 
90654GARCIA DOMINGO Raquel2004RFMI330 ASPES SSD RL13.36 
 2100TAGLIASACCHI Giulia2004RFMI387 C.T.L. 3 ATLETICANP 
 159GROSSI Emma2003RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 428COLOMBO Chiara Maria2003RFMI746 ATLETICA ALBIATENP 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124PIASER Aurora2003RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:19.02922
211COPPA Nicole2003RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:19.57915
318GALIMBERTI Camilla2003RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:25.52837
413DI NOIA Valentina2003RFMI335 ATL. MUGGIO`3:28.88795
523MENTASTI Francesca2003RFVA130 N. ATL. VARESE3:34.10733
633TRENTO Silvia2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:37.45695
734VENDITTO Sharon2004RFMI376 N. ATL. 873:40.36664
829RICCARDI Giorgia2003RFVA476 ATL. TRADATE3:40.79659
927PULICI Noemi2004RFMI356 ATL. SOVICO3:41.02657
105BAZZI Laura2004RFVA476 ATL. TRADATE3:42.22644
1122MAZZOLA Beatrice2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:44.17623
124BARBAROSSA Sara2004RFMI060 ATL. LEGNANO3:45.39611
1330RULLO Martina2003RFMI801 @TLETICA MEDA 0143:45.70607
1419GANT Sofia2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:47.98584
153AUSIELLO Sara2003RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:52.83535
162ARRIGHI Letizia2003RFVA117 ATL. MALNATE4:03.52434
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116FONTANA Greta2003RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:28.64798
29CAVALLIN Cecilia2004RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:39.14677
312DELLA TORRE Sofia2004RFMI075 ATLETICA CINISELLO3:41.10656
48CAVALLERI Marta2004RFMI060 ATL. LEGNANO3:41.46652
510CHIERICHETTI Gaia2004RFVA731 ATL. GALLARATESE3:47.60588
632TOSANA Beatrice2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:54.20522
728RADICE Camilla2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:56.34501
87BROGNOLI Ginevra2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:02.74441
96BRANDOLESE Marta2003RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:07.48399
1026POTENZONI Caterina Luci2003RFMI376 N. ATL. 874:09.74379
1120GOBBI Irene2003RFVA130 N. ATL. VARESE4:11.18367
1214DONZELLI Gaia2003RFVA050 ATL. CAIRATESE4:11.68363
1315EL MAZIL Hajar2004RFMI376 N. ATL. 874:22.52275
1417FRIGERIO Erica2004RFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO4:27.64237
1521LOGRIPPO Daniela2003RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:59.2443
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124PIASER Aurora2003RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:19.02922
211COPPA Nicole2003RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:19.57915
318GALIMBERTI Camilla2003RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:25.52837
416FONTANA Greta2003RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:28.64798
513DI NOIA Valentina2003RFMI335 ATL. MUGGIO`3:28.88795
623MENTASTI Francesca2003RFVA130 N. ATL. VARESE3:34.10733
733TRENTO Silvia2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:37.45695
89CAVALLIN Cecilia2004RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:39.14677
934VENDITTO Sharon2004RFMI376 N. ATL. 873:40.36664
1029RICCARDI Giorgia2003RFVA476 ATL. TRADATE3:40.79659
1127PULICI Noemi2004RFMI356 ATL. SOVICO3:41.02657
1212DELLA TORRE Sofia2004RFMI075 ATLETICA CINISELLO3:41.10656
138CAVALLERI Marta2004RFMI060 ATL. LEGNANO3:41.46652
145BAZZI Laura2004RFVA476 ATL. TRADATE3:42.22644
1522MAZZOLA Beatrice2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:44.17623
164BARBAROSSA Sara2004RFMI060 ATL. LEGNANO3:45.39611
1730RULLO Martina2003RFMI801 @TLETICA MEDA 0143:45.70607
1810CHIERICHETTI Gaia2004RFVA731 ATL. GALLARATESE3:47.60588
1919GANT Sofia2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:47.98584
203AUSIELLO Sara2003RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:52.83535
2132TOSANA Beatrice2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:54.20522
2228RADICE Camilla2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:56.34501
237BROGNOLI Ginevra2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:02.74441
242ARRIGHI Letizia2003RFVA117 ATL. MALNATE4:03.52434
256BRANDOLESE Marta2003RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:07.48399
2626POTENZONI Caterina Luci2003RFMI376 N. ATL. 874:09.74379
2720GOBBI Irene2003RFVA130 N. ATL. VARESE4:11.18367
2814DONZELLI Gaia2003RFVA050 ATL. CAIRATESE4:11.68363
2915EL MAZIL Hajar2004RFMI376 N. ATL. 874:22.52275
3017FRIGERIO Erica2004RFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO4:27.64237
3121LOGRIPPO Daniela2003RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:59.2443
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416CALEGARI Margherita2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.81935
2314FERRE' Laura2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.85928
3532DELLA VALLE Alice2003RFVA130 N. ATL. VARESE10.19871
4618FERRARI Sofia2003RFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.29854
5226DALLE MESE Giada2003RFPV108 C.U.S. PAVIA10.38839
6141CONTI Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE10.90756
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1525STEFANETTO Giorgia2003RFMI801 @TLETICA MEDA 01410.51818
2315GIAUME Chiara2003RFMI710 ATLETICA MONZA10.73783
3433PARAZZI Elisa2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.81770
419COLOMBO Laura2003RFMI801 @TLETICA MEDA 01411.05734
5227KHALDOUNE Iman2003RFVA476 ATL. TRADATE11.16718
662VEZZOLI Giulia2004RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.62653
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328DAL MAGRO Vittoria2003RFVA117 ATL. MALNATE11.05734
2423CIPOLLA Vittoria2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.26703
368BIANCHI Ylenia2003RFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.54664
4520GENOVA Valentina2004RFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.93610
514DE BENEDITTIS Chiara2004RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.08589
627CATTANEO Marta2004RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.22570
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440BASSANI Elena2003RFVA130 N. ATL. VARESE12.29561
2144REGGIANI Elisa2004RFVA550 ATL. GAVIRATE12.41545
3510VASSALLI Camilla2004RFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.75499
431MAIFREDI Simona2003RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.87484
5229CAPOZZOLI Elisa2003RFVA129 POL. OLONIA12.89481
6613ZANIN Rebecca2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO14.76252
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611COLOMBO Emma2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE11.47674
2237FAZZINO Silvia2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.87618
3534SPADA Giula2003RFVA130 N. ATL. VARESE12.39547
4438MONTEGGIA Agnese2004RFVA550 ATL. GAVIRATE12.40546
 121INVERNI Maddalena2003RFMI101 ATL. BRESSONP 
 336ROSSINI Ilaria2003RFVA133 SESTO 76 LISANZANP 
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212SINIGAGLIA Elisa2003RFMI158 ATL. GESSATE11.25705
2535FONTANA Elisa2003RFVA130 N. ATL. VARESE12.12584
3624D'ANCONA Emma2003RFMI069 ATL. CERNUSCO12.25566
4430PREVEDELLO Angelica2004RFVA476 ATL. TRADATE12.64514
535VALAGUSSA Tosca Sofia2004RFCO011 A.S. MERATE ATLETICA15.35185
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1622MANZONI Lara2003RFMI069 ATL. CERNUSCO12.13582
2539MAROSTEGAN Claudia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE12.13582
3243LOCARNO Chiara2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD13.96347
3442MASCIONI Olivia2003RFVA130 N. ATL. VARESE13.96347
 345PIRINO Francesca2003RFVA129 POL. OLONIANP 
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517HAPAU Andrea2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.62800
2419ZAPPA Arianna2003RFMI158 ATL. GESSATE10.88759
333LADIGA Marta2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.36689
426BRAGHIERI Lina2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.74636
5631CHIAPPARA Alessia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE13.02464
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416CALEGARI Margherita2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.81935
2314FERRE' Laura2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.85928
3532DELLA VALLE Alice2003RFVA130 N. ATL. VARESE10.19871
4618FERRARI Sofia2003RFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.29854
5226DALLE MESE Giada2003RFPV108 C.U.S. PAVIA10.38839
6525STEFANETTO Giorgia2003RFMI801 @TLETICA MEDA 01410.51818
7517HAPAU Andrea2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.62800
8315GIAUME Chiara2003RFMI710 ATLETICA MONZA10.73783
9433PARAZZI Elisa2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.81770
10419ZAPPA Arianna2003RFMI158 ATL. GESSATE10.88759
11141CONTI Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE10.90756
1219COLOMBO Laura2003RFMI801 @TLETICA MEDA 01411.05734
12328DAL MAGRO Vittoria2003RFVA117 ATL. MALNATE11.05734
14227KHALDOUNE Iman2003RFVA476 ATL. TRADATE11.16718
15212SINIGAGLIA Elisa2003RFMI158 ATL. GESSATE11.25705
16423CIPOLLA Vittoria2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.26703
1733LADIGA Marta2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.36689
18611COLOMBO Emma2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE11.47674
1968BIANCHI Ylenia2003RFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.54664
2062VEZZOLI Giulia2004RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.62653
2126BRAGHIERI Lina2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.74636
22237FAZZINO Silvia2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.87618
23520GENOVA Valentina2004RFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.93610
2414DE BENEDITTIS Chiara2004RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.08589
25535FONTANA Elisa2003RFVA130 N. ATL. VARESE12.12584
26622MANZONI Lara2003RFMI069 ATL. CERNUSCO12.13582
27539MAROSTEGAN Claudia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE12.13582
2827CATTANEO Marta2004RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.22570
29624D'ANCONA Emma2003RFMI069 ATL. CERNUSCO12.25566
30440BASSANI Elena2003RFVA130 N. ATL. VARESE12.29561
31534SPADA Giula2003RFVA130 N. ATL. VARESE12.39547
32438MONTEGGIA Agnese2004RFVA550 ATL. GAVIRATE12.40546
33144REGGIANI Elisa2004RFVA550 ATL. GAVIRATE12.41545
34430PREVEDELLO Angelica2004RFVA476 ATL. TRADATE12.64514
35510VASSALLI Camilla2004RFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.75499
3631MAIFREDI Simona2003RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.87484
37229CAPOZZOLI Elisa2003RFVA129 POL. OLONIA12.89481
38631CHIAPPARA Alessia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE13.02464
39442MASCIONI Olivia2003RFVA130 N. ATL. VARESE13.96347
39243LOCARNO Chiara2004RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD13.96347
41613ZANIN Rebecca2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO14.76252
4235VALAGUSSA Tosca Sofia2004RFCO011 A.S. MERATE ATLETICA15.35185
 336ROSSINI Ilaria2003RFVA133 SESTO 76 LISANZANP 
 121INVERNI Maddalena2003RFMI101 ATL. BRESSONP 
 345PIRINO Francesca2003RFVA129 POL. OLONIANP 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18GALBIATI Arianna2003RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.43809
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                  
212NEE Victoria2003RFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.40784
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                   
39RONCHINI Alizee'2003RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                     
41PALUMMIERI Irene2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   -   XO   O   XO   O   O   XXX                     
57POSSENTI Micaela2003RFMI069 ATL. CERNUSCO1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   XO   O   XO   O   O   XXX                      
618VECA Giorgia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   O   O   O   O   XO   XXX                      
76MONINA Chiara2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   XO   XO   XXX                      
83LISSONI Sofia2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
92STELLA Federica2003RFMI710 ATLETICA MONZA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
105DAL LAGO Giulia2003RFMI065 ATL. CONCOREZZO1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
1120ROSSI Matilde2003RFVA117 ATL. MALNATE1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   XO   O   XO   XXX                        
1215VRIENDS Zoe Sybrich2003RFMI330 ASPES SSD RL1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   O   XXX                         
1317COLONNA Chiara2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
1414MANNA Serena2003RFMI710 ATLETICA MONZA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   XO   O   XXX                          
1510TINDOLINI Chiara2003RFPV108 C.U.S. PAVIA1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  -   O   XXX                           
1519VACONDIO Giorgia2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
1711PERUCCHETTI Aurora2003RFMI330 ASPES SSD RL1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
1723NOVELLI Caterina2003RFVA130 N. ATL. VARESE1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
1721TOGNOLI Giorgia2003RFVA130 N. ATL. VARESE1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
2022BAY Giulia2003RFVA117 ATL. MALNATE  
1.00                              
  XXX                             
 16MODOLO Martina2003RFMI062 ATL. VIRTUS SENAGONP 
                              
                              
 4ROSSI Giorgia2004RFMI065 ATL. CONCOREZZONP 
                              
                              
 13DE IULI Chiara2003RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.NP 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121APPIANI Matilda2003RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.75564
1░: 3.47 2░: 3.66 3░: 3.75            
240RANZANI Dalila2003RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.74561
1░: 3.74 2░: 3.52 3░: 3.42            
368PERRI Rebecca2003RFVA117 ATL. MALNATE3.73559
1░: 3.54 2░: 3.47 3░: 3.73            
442BERETTA Alessandra2003RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.62532
1░: 2.07 2░: X 3░: 3.62            
571PERI Alice2004RFVA050 ATL. CAIRATESE3.50503
1░: 3.50 2░: 3.40 3░: 3.47            
662CANAVESI Lavinia2003RFVA129 POL. OLONIA3.49501
1░: 3.46 2░: 3.08 3░: 3.49            
715ROLLA Ilaria2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE3.49501
1░: X 2░: 3.34 3░: 3.49            
849D'AMICO Adriana2003RFMI710 ATLETICA MONZA3.41482
1░: 3.41 2░: 3.08 3░: 3.27            
974MAROSO Martina2003RFVA130 N. ATL. VARESE3.37472
1░: 3.05 2░: 3.27 3░: 3.37            
1067BOLDINI Viola2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.36470
1░: X 2░: 3.36 3░: 3.02            
1137CARAMELLO Giulia2003RFMI710 ATLETICA MONZA3.35468
1░: 3.35 2░: 3.07 3░: 3.11            
123ALBRICI Elisa2004RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.32461
1░: 3.32 2░: 2.85 3░: 2.90            
1339GRITTI Chiara2004RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.32461
1░: 2.78 2░: 2.12 3░: 3.32            
1461FALCHI Margherita2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.29454
1░: 3.29 2░: 3.09 3░: 2.98            
1524SPINA Anna2003RFMI244 U.S. SANGIORGESE3.28451
1░: 3.25 2░: 3.17 3░: 3.28            
1634MAZZOLENI Margherita2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.25444
1░: 2.96 2░: 3.25 3░: 3.10            
1743GIORDANO Viola2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.22437
1░: 2.92 2░: 3.14 3░: 3.22            
185PACELLI Sara2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.16423
1░: 3.16 2░: 3.15 3░: 3.01            
1919MAGNANI Carlotta2004RFMI211 POL. NOVATE3.14418
1░: 3.14 2░: 2.98 3░: 2.84            
2045ZELI Alessia2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.12414
1░: 3.12 2░: 2.88 3░: 3.12            
2116FAMIGLIETTI Matilde2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.12414
1░: 2.74 2░: 2.89 3░: 3.12            
2236SUSANNI Valentina2004RFMI376 N. ATL. 873.07402
1░: X 2░: 3.07 3░: 2.81            
2312DI PAOLA Chiara2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO2.98381
1░: 2.52 2░: 2.83 3░: 2.98            
2455MASCIOCCHI Martina2003RFVA476 ATL. TRADATE2.88358
1░: X 2░: 2.88 3░: 2.84            
2563PISANI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA2.82344
1░: 2.78 2░: 2.68 3░: 2.82            
262TORRI Ilaria2004RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.82344
1░: 2.69 2░: 2.82 3░: 2.25            
2741BOTTINELLI Giulia2003RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.82344
1░: 2.82 2░: 2.60 3░: X            
2856CAPOZZOLI Laura2003RFVA129 POL. OLONIA2.79337
1░: 2.64 2░: 2.70 3░: 2.79            
2970TECCI Laura2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA2.69315
1░: 2.69 2░: 2.29 3░: 2.60            
3038ESPOSTO Tzagga2003RFMI710 ATLETICA MONZA2.42254
1░: 2.38 2░: 2.37 3░: 2.42            
3169BAU' Beatrice2004RFVA476 ATL. TRADATE2.41251
1░: X 2░: 2.37 3░: 2.41            
3244MILITANO Giulia2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.22209
1░: X 2░: 2.22 3░: X            
 46DONINI Giada2003RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129CRUZ Gabriela2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.18669
1░: 3.85 2░: 3.75 3░: 4.18            
210LENNA Sara2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.15662
1░: 2.97 2░: 4.15 3░: 3.86            
314BIADATI Rebecca2003RFMI069 ATL. CERNUSCO4.14659
1░: 4.14 2░: 3.80 3░: 4.08            
451PERINI Veronica2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.84586
1░: 3.54 2░: 3.71 3░: 3.84            
58SANTAMBROGIO Chiara2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.80576
1░: 2.46 2░: 2.56 3░: 3.80            
654ARRIGONI Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE3.75564
1░: 3.75 2░: 3.67 3░: 3.63            
753QUADRELLI Bianca2003RFVA731 ATL. GALLARATESE3.75564
1░: 3.41 2░: 3.38 3░: 3.75            
89BRAMBILLA Alice2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.73559
1░: 3.73 2░: 3.41 3░: 3.27            
958GIBERTI Chiara2004RFVA050 ATL. CAIRATESE3.72556
1░: 3.48 2░: 3.48 3░: 3.72            
1060BARANZINI Gaia2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.65539
1░: 3.53 2░: 3.53 3░: 3.65            
114PASTORELLI Emma2003RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.60527
1░: 3.24 2░: 3.60 3░: 3.53            
1222AVVENTURA Alida2003RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.57520
1░: 3.51 2░: 3.57 3░: 3.55            
1311COLOMBO Sara2003RFMI106 S.S. ATL. DESIO3.52508
1░: 3.52 2░: 3.49 3░: 2.99            
1413COLOMBO Diana2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.43487
1░: 3.43 2░: 3.17 3░: 3.20            
157FABIANO Giorgia2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.40480
1░: 3.40 2░: 2.52 3░: 3.22            
1647TERRANEO Costanza2004RFMI710 ATLETICA MONZA3.37472
1░: 3.06 2░: X 3░: 3.37            
1720PASSAMONTI Alba2003RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.27449
1░: 3.27 2░: 3.18 3░: 2.96            
186VALTORTA Valeria2003RFMI356 ATL. SOVICO3.26446
1░: 3.26 2░: 3.17 3░: 3.02            
191CORSINI Giorgia2004RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.20432
1░: 3.20 2░: 3.10 3░: 3.15            
2018BALBO Giorgia2004RFMI710 ATLETICA MONZA3.20432
1░: 3.20 2░: 2.64 3░: 2.85            
2123CALABRESE Sofia2003RFMI106 S.S. ATL. DESIO3.19430
1░: 2.89 2░: 3.19 3░: 2.09            
2273PARRAVICINI Chiara2003RFVA129 POL. OLONIA3.18428
1░: 3.18 2░: 3.15 3░: X            
2327BOCCOLI Vittoria2004RFMI710 ATLETICA MONZA3.15421
1░: 1.98 2░: 2.97 3░: 3.15            
2459REBUSSI Matilde2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.14418
1░: 3.02 2░: 3.14 3░: 3.01            
2530PIERELLI Sofia2003RFMI376 N. ATL. 873.12414
1░: 3.06 2░: 3.01 3░: 3.12            
2664GOGLIO Viola Isotta2003RFVA129 POL. OLONIA3.11411
1░: 2.79 2░: 2.78 3░: 3.11            
2752PIATTI Alessia2004RFVA117 ATL. MALNATE3.06400
1░: 3.06 2░: 3.04 3░: 2.96            
2826BORDIN Giorgia Agnese2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.05397
1░: 2.69 2░: X 3░: 3.05            
2965SCIANNA Maddalena2004RFVA117 ATL. MALNATE3.03393
1░: X 2░: 3.03 3░: 2.91            
3072FRANCESCONI Elisa2003RFVA129 POL. OLONIA2.84349
1░: X 2░: 2.84 3░: X            
3117ORIGO Camilla2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2.83347
1░: 2.83 2░: 2.67 3░: 2.40            
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129CRUZ Gabriela2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.18669
210LENNA Sara2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.15662
314BIADATI Rebecca2003RFMI069 ATL. CERNUSCO4.14659
451PERINI Veronica2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.84586
58SANTAMBROGIO Chiara2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.80576
654ARRIGONI Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE3.75564
721APPIANI Matilda2003RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.75564
853QUADRELLI Bianca2003RFVA731 ATL. GALLARATESE3.75564
940RANZANI Dalila2003RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.74561
1068PERRI Rebecca2003RFVA117 ATL. MALNATE3.73559
119BRAMBILLA Alice2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.73559
1258GIBERTI Chiara2004RFVA050 ATL. CAIRATESE3.72556
1360BARANZINI Gaia2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.65539
1442BERETTA Alessandra2003RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.62532
154PASTORELLI Emma2003RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.60527
1622AVVENTURA Alida2003RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.57520
1711COLOMBO Sara2003RFMI106 S.S. ATL. DESIO3.52508
1871PERI Alice2004RFVA050 ATL. CAIRATESE3.50503
1962CANAVESI Lavinia2003RFVA129 POL. OLONIA3.49501
2015ROLLA Ilaria2004RFMI244 U.S. SANGIORGESE3.49501
2113COLOMBO Diana2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.43487
2249D'AMICO Adriana2003RFMI710 ATLETICA MONZA3.41482
237FABIANO Giorgia2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.40480
2474MAROSO Martina2003RFVA130 N. ATL. VARESE3.37472
2547TERRANEO Costanza2004RFMI710 ATLETICA MONZA3.37472
2667BOLDINI Viola2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.36470
2737CARAMELLO Giulia2003RFMI710 ATLETICA MONZA3.35468
283ALBRICI Elisa2004RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.32461
2939GRITTI Chiara2004RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.32461
3061FALCHI Margherita2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.29454
3124SPINA Anna2003RFMI244 U.S. SANGIORGESE3.28451
3220PASSAMONTI Alba2003RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.27449
336VALTORTA Valeria2003RFMI356 ATL. SOVICO3.26446
3434MAZZOLENI Margherita2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.25444
3543GIORDANO Viola2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.22437
361CORSINI Giorgia2004RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.20432
3718BALBO Giorgia2004RFMI710 ATLETICA MONZA3.20432
3823CALABRESE Sofia2003RFMI106 S.S. ATL. DESIO3.19430
3973PARRAVICINI Chiara2003RFVA129 POL. OLONIA3.18428
405PACELLI Sara2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.16423
4127BOCCOLI Vittoria2004RFMI710 ATLETICA MONZA3.15421
4259REBUSSI Matilde2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.14418
4319MAGNANI Carlotta2004RFMI211 POL. NOVATE3.14418
4445ZELI Alessia2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.12414
4530PIERELLI Sofia2003RFMI376 N. ATL. 873.12414
4616FAMIGLIETTI Matilde2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.12414
4764GOGLIO Viola Isotta2003RFVA129 POL. OLONIA3.11411
4836SUSANNI Valentina2004RFMI376 N. ATL. 873.07402
4952PIATTI Alessia2004RFVA117 ATL. MALNATE3.06400
5026BORDIN Giorgia Agnese2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.05397
5165SCIANNA Maddalena2004RFVA117 ATL. MALNATE3.03393
5212DI PAOLA Chiara2004RFMI065 ATL. CONCOREZZO2.98381
5355MASCIOCCHI Martina2003RFVA476 ATL. TRADATE2.88358
5472FRANCESCONI Elisa2003RFVA129 POL. OLONIA2.84349
5517ORIGO Camilla2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2.83347
5663PISANI Elena2004RFVA129 POL. OLONIA2.82344
572TORRI Ilaria2004RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.82344
5841BOTTINELLI Giulia2003RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.82344
5956CAPOZZOLI Laura2003RFVA129 POL. OLONIA2.79337
6070TECCI Laura2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA2.69315
6138ESPOSTO Tzagga2003RFMI710 ATLETICA MONZA2.42254
6269BAU' Beatrice2004RFVA476 ATL. TRADATE2.41251
6344MILITANO Giulia2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.22209
 46DONINI Giada2003RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12DOZIO Federica2003RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO10.88700
1░: 6.84 2░: 10.88 3░: 9.18            
212SALA Margherita2003RFVA731 ATL. GALLARATESE8.45498
1░: 8.45 2░: 7.41 3░: 7.55            
36CANTARELLO Dorotea2003RFMI087 5 CERCHI SEREGNO7.90450
1░: 7.44 2░: 7.90 3░: 7.59            
419COLISTRA Angela2004RFMI087 5 CERCHI SEREGNO7.52417
1░: 7.37 2░: 7.52 3░: 6.39            
53TORNAGHI Letizia2003RFCO011 A.S. MERATE ATLETICA7.37404
1░: 5.65 2░: 7.37 3░: 7.00            
65GALBIATI Giulia2003RFMI065 ATL. CONCOREZZO7.15384
1░: 6.86 2░: X 3░: 7.15            
78ROMANINI Federica2003RFMI065 ATL. CONCOREZZO7.03374
1░: 5.75 2░: 5.94 3░: 7.03            
817PEREGO Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE6.92364
1░: 6.90 2░: 5.76 3░: 6.92            
910CIMNAGHI Chiara2003RFMI244 U.S. SANGIORGESE6.60335
1░: 5.94 2░: 6.60 3░: 6.27            
109BELLONI Daria2003RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.54330
1░: 6.14 2░: 6.54 3░: 5.13            
1118ROSSI Lidia Giulia mari2004RFVA050 ATL. CAIRATESE6.10290
1░: 5.21 2░: 6.10 3░: 5.45            
1213GARZONE Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE5.80263
1░: 5.56 2░: 5.00 3░: 5.80            
1315ANTONINI Agnese2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.61246
1░: 5.61 2░: 5.34 3░: 5.50            
1414BANFI Francesca2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.57242
1░: 4.89 2░: 5.18 3░: 5.57            
154BELLENZIER Elisa2004RFCO011 A.S. MERATE ATLETICA5.39226
1░: 5.39 2░: X 3░: X            
161LOGRIPPO Annalisa2003RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.58150
1░: 4.58 2░: 4.44 3░: 3.39            
Marcia 2000m Ragazze
SERIE
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 78SCERRA Miriam2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:53.00 
 74IACCHETTI Greta2003RFMI158 ATL. GESSATE14:30.80 
 75SOW N'gone2003RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:25.50 
 76EL AOUNI Yasmine2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12:06.10 
 155SUMMA Camilla2004RFVA476 ATL. TRADATE13:06.50 
 77TAVELLA Maria Vittoria2003RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14:57.20 
 73GATTI Chiara Maria2004RFMI356 ATL. SOVICO13:09.00 
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 13:17 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1494CASTALDO Emma - DELLA VALLE Alice - CONTI Lucia - ALBERTI AliceRFVA130 N. ATL. VARESE56.97810
2387CARLINO Ilaria - COLOMBO Laura - GAETI Lucia - STEFANETTO GiorgiaRFMI801 @TLETICA MEDA 01457.50782
32170PIANTANIDA Marta - LENNA Sara - PALUMMIERI Irene - FERRE' LauraRFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.59.05719
4196DEL TORCHIO Anna - FAZZINO Silvia - COLONNA Chiara - BARANZINI GaiaRFVA133 SESTO 76 LISANZA59.17715
5591ARRIGONI Martina - FELIZ Arianny Maciel - SCIANNA Maddalena - BAY GiuliaRFVA117 ATL. MALNATE1:01.43640
6695MAROSO Martina - LOSA Maddalena - FONTANA Elisa - SPADA GiulaRFVA130 N. ATL. VARESE1:03.92560
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 13:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1163MONTI Caterina - GRASSI Anna Lena - CARBONELLI Giulia - MUSCOLINO AlyssaRFCO023 ATL. ROVELLASCA57.08804
2662PASTORELLI Emma - MAGNI Carlotta - ABATE Martina - DI FRANCO LunaRFCO012 U.S. SAN MAURIZIO57.55780
3359AUSIELLO Sara - CORSINI Giorgia - MAIFREDI Simona - VEZZOLI GiuliaRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:01.82627
44165BINDA Milena - EDDARAS Soukaina - CHIAPPARA Alessia - MONTEGGIA AgneseRFVA550 ATL. GAVIRATE1:07.47451
5261PILOZZI Chiara - VALAGUSSA Tosca Sofia - SALA Francesca - TORNAGHI LetiziaRFCO011 A.S. MERATE ATLETICA1:08.18430
6560ALBRICI Elisa - SGUERRI Giorgia - TORRI Ilaria - LOGRIPPO DanielaRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:09.00406
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 13:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12166APPIANI Matilda - DAL LAGO Giulia - MONINA Chiara - BRAMBILLA AliceRFMI065 ATL. CONCOREZZO55.91867
24159LADIGA Marta - BOLOGNINI Carla Vittori - PACELLI Sara - PAOLINO ClaraRFCO294 G.S. VIRTUS CALCO58.14750
36162GRAZIADEI Ilaria - FAMIGLIETTI Matilde - TOSANA Beatrice - HAPAU AndreaRFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT59.73696
4168CIPOLLA Vittoria - NYKOLAICHUK Lilia - GIRASA Benedetta - BIANCHEDI SaraRFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA59.90690
5364BROGNOLI Ginevra - DOZIO Federica - BRAGHIERI Lina - PANZERI LucreziaRFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:01.07652
 566VASSALLI Camilla - FERRARI Sofia - GENOVA Valentina - ALBANESE LunaRFMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 13:29 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1273SANTAMBROGIO Chiara - CANTARELLO Dorotea - LISSONI Sofia - TERRANI CeciliaRFMI087 5 CERCHI SEREGNO57.02808
2469GALBIATI Arianna - CALEGARI Margherita - CRUZ Gabriela - MERCATO ChiaraRFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA57.32792
33163AGNELLI Ilaria - D'ANCONA Emma - PILI Giulia - MANZONI LaraRFMI069 ATL. CERNUSCO1:01.13650
4572BERETTA Alessandra - BOTTINELLI Giulia - RANZANI Dalila - MILITANO GiuliaRFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.02621
5675FABIANO Giorgia - COLOMBO Diana - RONCHI Giulia Chiara - ZELI AlessiaRFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:02.24614
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 13:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13150MAGNANI Carlotta - CAVESTRI Elena Vittoria - SQUINZI Margherita - D'ANGELO CamillaRFMI211 POL. NOVATE59.01720
2476COLOMBO Anna - PENATI Chiara - CALABRESE Sofia - COLOMBO SaraRFMI106 S.S. ATL. DESIO1:00.71664
3680VALTORTA Valeria - GATTI Chiara Maria - PULICI Noemi - BELLINI GiadaRFMI356 ATL. SOVICO1:02.15617
4578CRITELLI Sofia - CIMNAGHI Chiara - CERINI Debora - MARINI BaetriceRFMI244 U.S. SANGIORGESE1:07.10462
5277ZANOTTO Alice - COLOMBO Emma - ROLLA Ilaria - SPINA AnnaRFMI244 U.S. SANGIORGESE1:08.28427
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 13:39 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1284CARAMELLO Giulia - STELLA Federica - GIAUME Chiara - BOCCOLI VittoriaRFMI710 ATLETICA MONZA58.62733
2381PIERELLI Sofia - DEVECCHI Melissa - VENDITTO Sharon - BIONDINO SilviaRFMI376 N. ATL. 871:00.23679
3685BALBO Giorgia - TERRANEO Costanza - ESPOSTO Tzagga - MANNA SerenaRFMI710 ATLETICA MONZA1:06.87469
4482TINO Francesca - EL MAZIL Hajar - ABOU EL MAGD Norhan - SUSANNI ValentinaRFMI376 N. ATL. 871:07.89439
 583BRUNELLI Viola - CARRERA Alessandra - TAGLIASACCHI Giulia - REDAELLI Gaia MaddalenaRFMI387 C.T.L. 3 ATLETICANP 
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 13:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1486COLOMBO Chiara Maria - BELLANI Arianna - MARZORATI Sara - VOLPI AlessandraRFMI746 ATLETICA ALBIATE56.26848
2590ARRIGHI Elisa - DAL MAGRO Vittoria - GARZONE Martina - PERRI RebeccaRFVA117 ATL. MALNATE58.01756
3292CAPOZZOLI Elisa - CAPOZZOLI Laura - BOSOTTI Martina - GURIAN GiuliaRFVA129 POL. OLONIA59.60700
4388TINDOLINI Chiara - TOSINI Cecilia - BARBIERI Monica - DALLE MESE GiadaRFPV108 C.U.S. PAVIA59.61700
5693PISANI Elena - CANAVESI Lavinia - GOGLIO Viola Isotta - PARRAVICINI ChiaraRFVA129 POL. OLONIA1:04.46543
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 13:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12100QUADRELLI Bianca - BASSOLI Viola - MAFFIOLI Maria Vittoria - DORZ MartinaRFVA731 ATL. GALLARATESE57.90762
26101SALA Margherita - PASETTO Giiorgia - MAROSTEGAN Claudia - CHIERICHETTI GaiaRFVA731 ATL. GALLARATESE1:00.56669
3497DE GALEAZZI Anna - FALCHI Margherita - PARAZZI Elisa - ALGERI Emma AnnaRFVA133 SESTO 76 LISANZA1:02.65601
41300BAU' Beatrice - KHALDOUNE Iman - PREVEDELLO Angelica - GUARDAMAGNA EricaRFVA476 ATL. TRADATE1:03.00589
53160CAVALLIN Cecilia - FONTANA Carlotta - VACONDIO Giorgia - DEL BENE AliceRFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:03.53573
6599MASCIOCCHI Martina - RICCARDI Giorgia - BAZZI Laura - SUMMA CamillaRFVA476 ATL. TRADATE1:05.21520
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12166APPIANI Matilda - DAL LAGO Giulia - MONINA Chiara - BRAMBILLA AliceRFMI065 ATL. CONCOREZZO55.91867
2486COLOMBO Chiara Maria - BELLANI Arianna - MARZORATI Sara - VOLPI AlessandraRFMI746 ATLETICA ALBIATE56.26848
3494CASTALDO Emma - DELLA VALLE Alice - CONTI Lucia - ALBERTI AliceRFVA130 N. ATL. VARESE56.97810
4273SANTAMBROGIO Chiara - CANTARELLO Dorotea - LISSONI Sofia - TERRANI CeciliaRFMI087 5 CERCHI SEREGNO57.02808
5163MONTI Caterina - GRASSI Anna Lena - CARBONELLI Giulia - MUSCOLINO AlyssaRFCO023 ATL. ROVELLASCA57.08804
6469GALBIATI Arianna - CALEGARI Margherita - CRUZ Gabriela - MERCATO ChiaraRFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA57.32792
7387CARLINO Ilaria - COLOMBO Laura - GAETI Lucia - STEFANETTO GiorgiaRFMI801 @TLETICA MEDA 01457.50782
8662PASTORELLI Emma - MAGNI Carlotta - ABATE Martina - DI FRANCO LunaRFCO012 U.S. SAN MAURIZIO57.55780
92100QUADRELLI Bianca - BASSOLI Viola - MAFFIOLI Maria Vittoria - DORZ MartinaRFVA731 ATL. GALLARATESE57.90762
10590ARRIGHI Elisa - DAL MAGRO Vittoria - GARZONE Martina - PERRI RebeccaRFVA117 ATL. MALNATE58.01756
114159LADIGA Marta - BOLOGNINI Carla Vittori - PACELLI Sara - PAOLINO ClaraRFCO294 G.S. VIRTUS CALCO58.14750
12284CARAMELLO Giulia - STELLA Federica - GIAUME Chiara - BOCCOLI VittoriaRFMI710 ATLETICA MONZA58.62733
133150MAGNANI Carlotta - CAVESTRI Elena Vittoria - SQUINZI Margherita - D'ANGELO CamillaRFMI211 POL. NOVATE59.01720
142170PIANTANIDA Marta - LENNA Sara - PALUMMIERI Irene - FERRE' LauraRFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.59.05719
15196DEL TORCHIO Anna - FAZZINO Silvia - COLONNA Chiara - BARANZINI GaiaRFVA133 SESTO 76 LISANZA59.17715
16292CAPOZZOLI Elisa - CAPOZZOLI Laura - BOSOTTI Martina - GURIAN GiuliaRFVA129 POL. OLONIA59.60700
17388TINDOLINI Chiara - TOSINI Cecilia - BARBIERI Monica - DALLE MESE GiadaRFPV108 C.U.S. PAVIA59.61700
186162GRAZIADEI Ilaria - FAMIGLIETTI Matilde - TOSANA Beatrice - HAPAU AndreaRFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT59.73696
19168CIPOLLA Vittoria - NYKOLAICHUK Lilia - GIRASA Benedetta - BIANCHEDI SaraRFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA59.90690
20381PIERELLI Sofia - DEVECCHI Melissa - VENDITTO Sharon - BIONDINO SilviaRFMI376 N. ATL. 871:00.23679
216101SALA Margherita - PASETTO Giiorgia - MAROSTEGAN Claudia - CHIERICHETTI GaiaRFVA731 ATL. GALLARATESE1:00.56669
22476COLOMBO Anna - PENATI Chiara - CALABRESE Sofia - COLOMBO SaraRFMI106 S.S. ATL. DESIO1:00.71664
23364BROGNOLI Ginevra - DOZIO Federica - BRAGHIERI Lina - PANZERI LucreziaRFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:01.07652
243163AGNELLI Ilaria - D'ANCONA Emma - PILI Giulia - MANZONI LaraRFMI069 ATL. CERNUSCO1:01.13650
25591ARRIGONI Martina - FELIZ Arianny Maciel - SCIANNA Maddalena - BAY GiuliaRFVA117 ATL. MALNATE1:01.43640
26359AUSIELLO Sara - CORSINI Giorgia - MAIFREDI Simona - VEZZOLI GiuliaRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:01.82627
27572BERETTA Alessandra - BOTTINELLI Giulia - RANZANI Dalila - MILITANO GiuliaRFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.02621
28680VALTORTA Valeria - GATTI Chiara Maria - PULICI Noemi - BELLINI GiadaRFMI356 ATL. SOVICO1:02.15617
29675FABIANO Giorgia - COLOMBO Diana - RONCHI Giulia Chiara - ZELI AlessiaRFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:02.24614
30497DE GALEAZZI Anna - FALCHI Margherita - PARAZZI Elisa - ALGERI Emma AnnaRFVA133 SESTO 76 LISANZA1:02.65601
311300BAU' Beatrice - KHALDOUNE Iman - PREVEDELLO Angelica - GUARDAMAGNA EricaRFVA476 ATL. TRADATE1:03.00589
323160CAVALLIN Cecilia - FONTANA Carlotta - VACONDIO Giorgia - DEL BENE AliceRFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:03.53573
33695MAROSO Martina - LOSA Maddalena - FONTANA Elisa - SPADA GiulaRFVA130 N. ATL. VARESE1:03.92560
34693PISANI Elena - CANAVESI Lavinia - GOGLIO Viola Isotta - PARRAVICINI ChiaraRFVA129 POL. OLONIA1:04.46543
35599MASCIOCCHI Martina - RICCARDI Giorgia - BAZZI Laura - SUMMA CamillaRFVA476 ATL. TRADATE1:05.21520
36685BALBO Giorgia - TERRANEO Costanza - ESPOSTO Tzagga - MANNA SerenaRFMI710 ATLETICA MONZA1:06.87469
37578CRITELLI Sofia - CIMNAGHI Chiara - CERINI Debora - MARINI BaetriceRFMI244 U.S. SANGIORGESE1:07.10462
384165BINDA Milena - EDDARAS Soukaina - CHIAPPARA Alessia - MONTEGGIA AgneseRFVA550 ATL. GAVIRATE1:07.47451
39482TINO Francesca - EL MAZIL Hajar - ABOU EL MAGD Norhan - SUSANNI ValentinaRFMI376 N. ATL. 871:07.89439
40261PILOZZI Chiara - VALAGUSSA Tosca Sofia - SALA Francesca - TORNAGHI LetiziaRFCO011 A.S. MERATE ATLETICA1:08.18430
41277ZANOTTO Alice - COLOMBO Emma - ROLLA Ilaria - SPINA AnnaRFMI244 U.S. SANGIORGESE1:08.28427
42560ALBRICI Elisa - SGUERRI Giorgia - TORRI Ilaria - LOGRIPPO DanielaRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:09.00406
 583BRUNELLI Viola - CARRERA Alessandra - TAGLIASACCHI Giulia - REDAELLI Gaia MaddalenaRFMI387 C.T.L. 3 ATLETICANP 
 566VASSALLI Camilla - FERRARI Sofia - GENOVA Valentina - ALBANESE LunaRFMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110GRAZIADEI Ilaria2003RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.43739
1░: 36.70 2░: 41.43               
217ARRIGHI Elisa2003RFVA117 ATL. MALNATE35.47628
1░: 35.47 2░: 25.93               
315LA MARCA Isabella2003RFPV108 C.U.S. PAVIA33.81596
1░: X 2░: 33.81               
421DEL TORCHIO Anna2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA31.15545
1░: X 2░: 31.15               
57SERENTHA' Marta2003RFMI356 ATL. SOVICO30.14525
1░: 30.14 2░: 27.97               
611FORMENTI Alessia2004RFMI158 ATL. GESSATE29.20507
1░: 27.34 2░: 29.20               
716ARIMONDI Silvia2003RFPV108 C.U.S. PAVIA28.69497
1░: 25.67 2░: 28.69               
823MISITANO Francesca2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA26.86461
1░: 26.86 2░: 24.78               
919GURIAN Giulia2003RFVA129 POL. OLONIA25.73438
1░: 24.35 2░: 25.73               
102MORONI Letizia2004RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.56435
1░: 22.20 2░: 25.56               
114PIANTANIDA Marta2004RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.25.54434
1░: 24.06 2░: 25.54               
1226TURTULA Silvia2004RFVA130 N. ATL. VARESE25.51434
1░: 25.51 2░: 25.05               
139PENATI Chiara2004RFMI106 S.S. ATL. DESIO25.18427
1░: 20.17 2░: 25.18               
1420BOSOTTI Martina2003RFVA129 POL. OLONIA25.10426
1░: 25.10 2░: 24.70               
1522LOSA Maddalena2003RFVA130 N. ATL. VARESE24.35410
1░: 24.35 2░: 23.51               
168BELLINI Giada2003RFMI356 ATL. SOVICO24.00403
1░: 24.00 2░: 23.00               
1718BINDA Milena2003RFVA550 ATL. GAVIRATE23.10385
1░: 23.10 2░: 21.00               
1812MENINI Chiara2004RFMI158 ATL. GESSATE19.34308
1░: 16.15 2░: 19.34               
193RADAELLI Silvia2004RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA19.04302
1░: 15.25 2░: 19.04               
2027RONCARI Giulia2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA18.13283
1░: 16.58 2░: 18.13               
211SGUERRI Giorgia2004RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.07240
1░: 16.07 2░: 11.87               
225GIANGOTTI Giulia2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15.34224
1░: 15.34 2░: 15.13               
2325EDDARAS Soukaina2003RFVA550 ATL. GAVIRATE15.00217
1░: X 2░: 15.00               
2414ABOU EL MAGD Norhan2003RFMI376 N. ATL. 8713.74190
1░: 12.54 2░: 13.74               
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415VOLLARO Andrea2003RMMI101 ATL. BRESSO7.89768
2357ALLEGRETTI Stefano2003RMPV108 C.U.S. PAVIA7.98736
3552AURIEMMA William2003RMMI101 ATL. BRESSO8.02722
4116LORUSSO Oscar2003RMMI075 ATLETICA CINISELLO8.27640
526MORASSI Gabriele2003RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.36612
6658GUIDO Claudio2003RMPV108 C.U.S. PAVIA8.40599
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 12:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223MUNERATO Olmo2003RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.24650
2450LOBASCIO Luca