PENTALANCI MASTER AMBROSIANO
26░ MIGLIO AMBROSIANO - 3^ PROVA CLUB DEL MIGLIO - MILANO - 16 APRILE 2016
Organizzazione: ATL. AMBROSIANA / ATL. MENEGHINA - MILANO
RISULTATI
Asta SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FALDA HELEN1996SFCUS PISA3.70912
2 GANDINI SILVIA1991SFN. ATL. VARESE3.50845
3 GALLISTRU FRANCESCA1998JFATLETICA MONZA3.00676
4 FERRARI KATIA2000AFATLETICA MONZA2.70575
5 FALASCO EMMA1994PFATLETICA MONZA2.70575
6 CAPROTTI FRANCESCA1999AFATLETICA MONZA2.70575
7 AROSIO FRANCESCA1992SFATLETICA MONZA2.60542
8 BALLERIO REBECCA1999AFN. ATL. VARESE2.40474
9 DEROSA GIORGIA1997JFO.S.A. SARONNO LIB.2.20407
10 PALMULLI ANNA2000AFATLETICA MONZA2.20407
Asta SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CALABRESE EMANUELE1991SMO.S.A. SARONNO LIB.4.00732
2 TETTAMANZI UMBERTO1997JMATLETICA MONZA3.70665
3 PILORI DANIELE1995PMCUS INSUBRIA EOLO3.60641
4 ANTICO LORENZO1991SMO.S.A. SARONNO LIB.3.50618
5 GASTALDIN GIULIO1998JMATLETICA MONZA3.20546
Miglio AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LUPANO ALICE2000AFATL. RICCARDI MILANO 19465:46.700
2 FELTRIN ILARIA2000AFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE5:48.720
3 PIACENTINI FEDERICA1999AFC.U.S. PAVIA6:00.740
4 ISTRONI MATILDE2000AFC.U.S. PAVIA6:36.340
5 MARIANI GAIA2000AFU.S. A.CASATI ATL.6:41.320
Miglio AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI MANUEL2000AMATL. RICCARDI MILANO 19464:54.160
2 CARNOVALE ANDREA1999AMATLETICA ASSAGO5:05.380
3 GRASSI MATTEO2000AMATL. CESANO MADERNO5:10.480
4 BAZZOTTI KEYLOR2000AMMARATONETI GENOVESI5:34.860
5 ARIENTI ANDREA2000AMATL. GISA5:36.260
6 VERCELLESI ALESSANDRO2000AMATLETICA ASSAGO5:51.620
7 LANZALONGA MATTIA2000AMU.S. A.CASATI ATL.6:02.660
Miglio JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARTA SARA1997JFC.U.S. PAVIA5:55.780
2 VILLA MARTA1998JFEUROATLETICA 20026:11.900
Miglio JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COBIANCHI GIOVANNI1998JMC.U.S. PAVIA5:34.960
2 SIGNORATI ANDREJ1998JMATL. PIEVESE6:01.380
Miglio PF
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GREGORI CHIARA1994PFA.I.C.S. ATL. MILANO6:31.100
Miglio PM
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAHAMUHANDIRANGE DONDEENU MAURO1996PMATL. RICCARDI MILANO 19464:45.660
2 MANCINO MATTEO1995PMDK RUNNERS MILANO4:57.200
3 ZUBANI MARCO1996PMC.U.S. PAVIA4:58.380
4 LOBUONO NUR AHMED1996PMEUROATLETICA 20024:59.420
5 TRAURE' BAKARE1994PMATL. PIEVESE5:19.220
Miglio SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIANCASPERO ANTONIA1986SFGRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.6:00.160
2 SARRO LAURA1991SFATLETICA LONATO-LEM ITALIA6:16.460
3 MALANCHINI LUISA1993SFC.U.S. PAVIA6:35.040
4 CIAPPA MARIKA1983SFPFIZER ITALIA RUNNING TEAM8:02.330
Miglio SF35
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DRELICHARZ JOANNA1977SF35ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:30.360
2 QUARTESAN CHIARA1978SF35RUNNERS VALBOSSA-AZZATE5:34.460
3 GALLINA VALERIA1981SF35ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6:04.320
4 SCRIVANI MARIATERESA1980SF35ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:15.340
5 MAMMARELLA SILVIA JESSICA1981SF35A.S.D TEAM SPARTANS6:22.400
Miglio SF40
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBO FRANCESCA1974SF40ATL. VIRTUS SENAGO6:17.780
2 LEONE SIMONA1973SF40ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:23.680
3 CASUSCELLI MARIA1972SF40ATL. GISA6:27.780
4 ANTENUCCI ELVIRA1972SF40ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:28.420
5 OBASUYI EKI1976SF40G.S. MONTESTELLA6:37.960
6 RAINERI SARA MARIA LUISA1974SF40DAINI CARATE BRIANZA6:43.900
7 MARIANO ALESSANDRA1972SF40ATL. VIGNATE6:48.720
8 MARTERA ELISA1972SF40DK RUNNERS MILANO7:12.980
9 MORGANTI BARBARA1974SF40ATHTETIC TEAM UISP7:44.340
Miglio SF45
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAGHI PAOLA1969SF45G.S. ZELOFORAMAGNO6:04.560
2 VOLPARI EVA1969SF45CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6:05.100
3 SCIBILIA CARMELA1970SF45G.S. ZELOFORAMAGNO6:08.240
4 TAMAGNINI ANGELA1968SF45ATLETICA INTESA6:37.860
5 FABBRI MARILENA1967SF45ATL. ROVELLASCA6:42.940
6 PYSZKA KAROLINA1970SF45ATL. IRIENSE VOGHERA6:50.280
7 TAMBURIN MICHELA1968SF45PFIZER ITALIA RUNNING TEAM8:00.180
8 CARNEVALE DEBORAH1970SF45ATL. IRIENSE VOGHERA8:13.820
9 CAVALLI MONICA1970SF45ROAD RUNNERS CLUB MILANO8:44.640
10 PERNIGOTTI CARLA MARIA ANNA1971SF45PFIZER ITALIA RUNNING TEAM9:21.080
11 GENCO ANTONELLA1968SF45PFIZER ITALIA RUNNING TEAM10:06.560
Miglio SF50
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NOVATI FRANCESCA1963SF50ATL. AMBROSIANA6:39.460
2 BERETTA ALESSANDRA1966SF50ATHLETIC TEAM6:56.680
3 MAGNI LUISA1963SF50PFIZER ITALIA RUNNING TEAM7:14.780
4 LONATI ROBERTA1966SF50HAPPY RUNNER CLUB7:15.520
5 FALAUTANO MONICA1964SF50ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:23.140
6 MATTAROZZI CINZIA1965SF50PFIZER ITALIA RUNNING TEAM7:28.340
7 GIOVANIELLO ANTONELLA1963SF50G.S. ZELOFORAMAGNO7:29.840
8 DA SILVA SONIA REGINA1966SF50PFIZER ITALIA RUNNING TEAM9:49.280
Miglio SF55
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARONE FRANCESCA1958SF55CARDATLETICA6:11.560
2 CAGLIANI PAOLA1961SF55ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:25.040
3 BENEDUCE RAFFAELLA1961SF55LA MICHETTA6:29.280
4 AVANZI PASQUALINA1961SF55CSI8:14.860
5 BORSOTTI SILVANA1960SF55ATL. VIGNATE8:32.520
6 BELLONI GIANCARLA1961SF55ROMANO RUNNING9:45.480
Miglio SF60
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI ROSANNA1955SF60ATL. IRIENSE VOGHERA7:09.540
Miglio SF65
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DEDE' WILMA1951SF65ATL. VIGNATE7:58.380
Miglio SF70
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DANELLI AUGUSTA1946SF70ATL. VIGNATE9:41.100
2 DE PACE TERESA1945SF70ATL. IRIENSE VOGHERA12:54.410
Miglio SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARINO FRANCESCO1993SMS.G.M. FORZA E CORAGGIO4:31.380
2 PEPOLI DAVIDE1991SMCAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE4:45.540
3 MAESTRELLI RICCARDO1991SMATL. RICCARDI MILANO 19464:49.820
4 BERTOCCHI MATTIA1984SMDK RUNNERS MILANO4:51.600
5 BOSCO MATTEO1983SMCARDATLETICA4:51.840
6 PELLINI ANGELO1986SMATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:55.700
7 LOLLO ANTONINO1990SMNRDC-ITA RUNNING CLUB5:03.060
8 GRAZIANO FRANCESCO1986SMATLETICA AMICA5:25.300
9 BIGNAMINI RICCARDO1988SMB. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA5:46.900
10 ROGGEBAND JONATHAN1991SMACLI5:48.120
11 ALBINI LUCA PIETRO1985SMPFIZER ITALIA RUNNING TEAM5:55.160
12 COMPARONE CARMINE1989SMATLETICA MENEGHINA6:12.240
13 PICCININI LORENZO1990SMATL. RICCARDI MILANO 19466:33.120
Miglio SM35
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LUCCHISANI MATTEO1980SM35ATLETICA CINISELLO5:00.820
2 CASTELLI ALESSANDRO1977SM35LA MICHETTA5:00.980
3 GRIMOLDI DAVIDE1980SM35HAPPY RUNNER CLUB5:04.780
4 CALSANA MATTIA ALBINO1979SM35MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5:05.900
5 BRUSLEA FLORIN CIPRIAN1981SM35BIKE & RUN5:12.960
6 GALLO CHRISTOPHER1980SM35CORRO ERGO SUM RUNNERS5:19.060
7 LORENZETTI CRISTIANO1977SM35B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA5:26.900
8 ANDREOLI TOMMASO1979SM35LA MICHETTA5:44.120
9 GASPARETTO DECIO1979SM35ATL. LAMBRO MILANO5:47.940
10 BERTOLDINI TADDEO1981SM35FALCHI-LECCO5:53.140
11 SCOGNAMIGLIO CIRO1978SM35PFIZER ITALIA RUNNING TEAM6:12.600
Miglio SM40
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LERDA RICCARDO1974SM40G.P. VALCHIAVENNA4:54.620
2 ZAMPINI ENEA1974SM40CARDATLETICA5:02.000
3 MORELLI FABIO1974SM40ATL. SAN MARCO U.S. ACLI5:06.820
4 BENAVENTE GABRIELE1974SM40G.S. SPLENDOR COSSATO5:07.980
5 DUCHINI GIUSEPPE1974SM40CARDATLETICA5:18.440
6 PAOLUCCI MAURO1976SM40HAPPY RUNNER CLUB5:20.340
7 ROSSONI CL1975SM40ASD ORTICA TEAM5:21.940
8 RAIMONDI COMINESI OTTAVIO1973SM40B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA5:25.220
9 ALVAZZI LUCIANO1973SM40ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:35.440
10 CAMPANA GIULIO1973SM40ATL. VIGNATE5:36.500
11 TERRANO CLAUDIO1973SM40ATHLETIC TEAM5:41.160
12 PACHER THOMAS1973SM40RUN CARD5:50.380
13 BRUSA LORENZO1975SM40HAPPY RUNNER CLUB5:51.700
14 BERTOLLI STEFANO1972SM40ATL. VIGNATE5:52.700
15 BASILE MASSIMILIANO1974SM40N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:01.740
16 FABBRI ANSELMO1972SM40LA MICHETTA6:08.900
17 MEANI CESARE MICHELANG1974SM40U.S. A.CASATI ATL.6:27.640
Miglio SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AVIGO STEFANO1970SM45ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:54.600
2 TROGU SALVATORE1971SM45HAPPY RUNNER CLUB5:02.700
3 MARCHESE CRISTIANO1971SM45ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:10.320
4 CALSANA FERRUCCIO1969SM45ATL. LA TORRE5:13.240
5 MERISIO FRANCESCO1967SM45ATHLETIC TEAM5:18.600
6 INGRASSIA CALOGERO CARLO1970SM45CARDATLETICA5:21.340
7 BESIO FABIANO1971SM45ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:23.700
8 PANARIELLO MARIO1968SM45CARDATLETICA5:26.980
9 MILESI GIUSEPPE1967SM45DAINI CARATE BRIANZA5:30.920
10 LAZZARIN ROBERTO MARCELLO1971SM45ATL. GISA5:34.100
11 CERIZZA ROBERTO1968SM45G.S.A. BRUGHERIO5:41.580
12 LO FARO ANDREA1970SM45UISP5:47.980
13 COSSETTA ROBERTO1970SM45GSA POLLONE5:50.960
14 PELLIZZARI NICOLA1968SM45LA MICHETTA5:55.440
15 TOLOI MAURIZIO1969SM45LA MICHETTA5:57.920
16 IAZZARELLI MATTEO GIOVANNI1967SM45ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:06.820
17 CUCCURU GIOVANNI MARIA1968SM45G.S. ZELOFORAMAGNO6:07.680
18 CERATO GIANNI1969SM45ATHLETIC TEAM6:09.740
19 MARIANI MAURO1967SM45PFIZER ITALIA RUNNING TEAM6:10.740
20 BERTIN PAOLO1969SM45G.S. MONTESTELLA6:11.680
Miglio SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GNOATO FRANCO1964SM50G.S. SPLENDOR COSSATO5:00.920
2 GAMBERALE GIUSEPPE1966SM50OLIMPIA AMATORI RIMINI5:02.840
3 CIMATO MASSIMO1963SM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:09.420
4 FARINA MARIO1963SM50DAINI CARATE BRIANZA5:10.740
5 GALATI FRANCESCO1965SM50ATL. VIRTUS SENAGO5:26.980
6 CENCI MASSIMO1962SM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:28.200
7 PASINI CLAUDIO1962SM50G.P. I GAMBER DE CUNCURESS5:29.920
8 SILVAGNA ALESSANDRO1963SM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:31.800
9 MANZINI EMILIO1966SM50A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5:48.200
10 PANARIELLO ANTONIO1966SM50CARDATLETICA5:48.700
11 MARABINI ROBERTO1962SM50CUS INSUBRIA EOLO5:58.500
12 MANZI ALESSANDRO1966SM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:00.920
13 MATTEUCCI ROBERTO1964SM50UNICREDIT CIRCOLO MILANO6:06.540
14 CARLI GIUSEPPE1965SM50PFIZER ITALIA RUNNING TEAM6:08.580
15 GORI MASSIMO1963SM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:14.560
16 ZANZOTTERA BRUNO EGIDIO1965SM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:16.620
17 LIETTI MASSIMO1966SM50LA MICHETTA6:21.280
18 PESAVENTO RICCARDO1962SM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:22.080
19 EVANGELISTA PIETRO1963SM50ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:45.240
Miglio SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAZZARI GIUSEPPE1959SM55ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:10.220
2 GATTI PAOLO1957SM55DAINI CARATE BRIANZA5:17.300
3 BOMBELLI NINI SANTO NAZAR1961SM55ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA5:23.560
4 ZANETTA CARLO ANGELO1958SM55ATLETICA SANDRO CALVESI5:36.240
5 PALMULLI DANIELE1960SM55EUROATLETICA 20025:39.060
6 LOLLINI RODOLFO1957SM55G.S. MONTESTELLA6:14.600
7 CHIEFFO LORENZO1958SM55LA MICHETTA6:36.300
Miglio SM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOMBARDO GIUSEPPE1956SM60MARATONETI GENOVESI5:10.820
2 SPINAZZOLA GUIDO1956SM60G.S. ZELOFORAMAGNO5:29.420
3 LAZZARONI EMILIO1954SM60ATL. AMBROSIANA5:46.700
4 GALMARINI GIOVANNI1953SM60ATL. GALLARATESE5:52.620
5 CAMPINI LUIGI1952SM60G.S. C.S.I. MORBEGNO6:08.300
6 IUSO LEONARDO1954SM60ATL. C.R.A. ITALTEL6:10.160
7 MARASCIO FRANCESCO1952SM60ATHLETIC TEAM6:17.160
8 D'ANGELO SALVATORE1954SM60ATHLETIC TEAM6:21.360
9 CALEGARI GIOVANNI PAOLO1955SM60ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:25.200
10 LUCCHI GIUSEPPE1954SM60LA MICHETTA6:25.380
11 VRUNA MARIO1955SM60PODISTICA NONE6:26.900
12 GUERRA MARIO1953SM60ATHLETIC TEAM6:28.860
Miglio SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FUMAGALLI VALTER1951SM65G.P. GORGONZOLA '885:57.520
2 SPINELLI LUIGI1950SM65ATL. VIGNATE6:15.740
3 TOMASELLI LUIGI1951SM65ATL. VIGNATE6:16.080
4 COATI WALTER1951SM65ATL. VIGNATE6:16.420
5 MUGIONE NAZARENO1949SM65UISP ORTICA TEAM6:43.040
Miglio SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MICHELON ALDO CARLO1943SM70ATL. PAVESE6:40.040
2 BREGA GIANNI1946SM70ATL. IRIENSE VOGHERA6:41.440
3 CAPUZZO ENZO1943SM70G.P. AVIS PAVIA6:50.740
4 GERBAZ GIAMPAOLO1944SM70ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:24.420
5 TASSELLO GIROLAMO1943SM70ATL. VIGNATE7:26.080
6 MARILLI MARIO ETTORE1946SM70ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:34.000
7 VENCIA MARIO1946SM70ATL. IRIENSE VOGHERA7:47.380
Miglio SM75
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI SPIGNA DOMENICO1940SM75EUROATLETICA 20027:48.040
2 IDILI PIETRO1940SM75ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA7:48.300
3 VERONESI SERGIO1937SM75S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8:37.460
Miglio SM80
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI PIETRO1936SM80ROAD RUNNERS CLUB MILANO8:27.840
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARDELLA SIBILLA2005EFATLETICA P.A.R. CANEGRATE25.16427
2 UCCELLI MARTINA2005EFHAPPY RUNNER CLUB24.75419
3 PASTORE GAIA2005EFG.S. ZELOFORAMAGNO24.73418
4 FEDI SOPHIE2005EFATLETICA MENEGHINA22.91381
5 SIDENIUS SOFIA2006EFATLETICA PIEVESE22.09365
6 CHIRULLI PEDRA NICOLE2006EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO20.25327
7 DELL'ORTO REBECCA2006EFDAINI CARATE BRIANZA19.72316
8 BARUCCI LUCREZIA2005EFATLETICA ASSAGO19.48311
9 BONIFATI BEATRICE2005EFATLETICA MENEGHINA17.90278
10 NAUA FRANCESCA2005EFATLETICA MENEGHINA16.81255
11 LAVARRA CATERINA2005EFATL RICCARDI16.52249
12 SCATTIGGIO ALESSIA2006EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO15.99238
13 ZAGHLOUL SARAH SOLIMAN2006EFG.S. ZELOFORAMAGNO15.55229
14 MARUCA MARTINA2005EFEUROATLETICA 200215.52228
15 GIAMMETTI ELENA2005EFG.S. ZELOFORAMAGNO14.98217
16 MASSAI NICOLE2006EFG.S. ZELOFORAMAGNO14.77212
17 CANDIO SOFIA2005EFEUROATLETICA 200214.21200
18 FINETTI CAROLA2006EFATLETICA MENEGHINA14.02196
19 COPPI BEATRICE2005EFEUROATLETICA 200214.01196
20 ILLUMINATI ISABELLA2005EFA.ATL. CASOREZZO13.81192
21 BOCA GABRIELA2005EFEUROATLETICA 200213.20179
22 CICOLI VITTORIA2005EFCUS PRO PATRIA MILANO13.07176
23 GROSSI FEDERICA2005EFATL. RICCARDI MILANO 194612.94173
24 SARRIA ALICE2006EFG.S. ZELOFORAMAGNO12.88172
25 DI LILLO SARA2006EFDAINI CARATE BRIANZA12.75169
26 RESCHIGNA VENTURINI GIADA2005EFATLETICA MENEGHINA12.63166
27 CORLITO ALESSIA2005EMATL. VIGNATE12.62166
28 CAPPELLO GIULIA2005EFEUROATLETICA 200212.52164
29 POGLIANI ASIA2006EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.29159
30 ALINTI NICOLA2006EFCUS PROPATRIA11.60144
31 VERONESE ASIA2006EFDAINI CARATE BRIANZA11.59144
32 BRAME' MATILDE2005EFATLETICA MENEGHINA11.47141
33 SHIMIZU ALICE2006EFATLETICA MENEGHINA11.24137
34 DRAGONETTI ELISA2005EFATLETICA MENEGHINA10.99131
35 MARCHETTI DILETTA2006EFATLETICA MENEGHINA10.41119
36 ANTOCCIA VALENTINA2006EFATLETICA MENEGHINA9.3796
37 VENTOLA FRANCESCA2006EFEUROATLETICA 20028.7282
38 DELL'ACQUA BEATRICE2006EFA.ATL. CASOREZZO8.2972
39 STALANGA PAOLA2006EFATLETICA MENEGHINA7.3552
40 LONGONI GLORIA2006EFDAINI CARATE BRIANZA6.7338
41 SODANO MARINA2006EFATLETICA MENEGHINA5.9020
42 ZAMPIERI ANNA2005EFATLETICA MENEGHINA5.449
43 MARTINELLI ELISA2005EFATL. VIGNATE4.310
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CURTI DAVIDE2005EMEUROATLETICA 200229.21358
2 RIGNANESE LUCA2005EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO28.47347
3 GIURANNA OSSEE MERVEILLE2006EMEUROATLETICA 200227.72335
4 DI LERNIA TOMMASO2005EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO27.71335
5 DELAINI DAVIDE2005EMEUROATLETICA 200227.52332
6 VACCA SAMUELE2005EMEUROATLETICA 200226.55317
7 SALIM ALA EDDINE2005EMCUS PRO PATRIA MILANO26.26313
8 VISCONTI RICCARDO2005EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO25.97308
9 LOSI SAMUELE2005EMATLETICA PIEVESE25.57302
10 PANZERI MICHELE2005EMEUROATLETICA 200225.56302
11 GUERRATO GIORGIO2006EMATL. 99 VITTUONE25.18296
12 DEPICOLZUANE MATTIA2005EMEUROATLETICA 200224.75289
13 MELEGA ALESSANDRO2006EMATL. VIGNATE23.97277
14 MUSCOLINO MIRKO2006EMATL. VIGNATE22.60256
15 PACIFICI AMOS2005EMCUS PRO PATRIA MILANO22.53255
16 TERESI ANDREA2006EMCUS PRO PATRIA MILANO21.44238
17 SIOLI MATTEO2005EMEUROATLETICA 200221.35237
18 ZANETTO ANDREA BENVENUTO2006EMDAINI CARATE BRIANZA21.15234
19 DI BUONO DANIELE2006EMCUS PRO PATRIA MILANO20.65226
20 CUSENZA MATTEO2005EMATLETICA PIEVESE20.08217
21 RIGHINI SAMUEL2006EMATLETICA ASSAGO19.96215
22 GUERRATO DAVIDE2006EMATL. 99 VITTUONE17.82182
23 ROCCHETTI ANDREA2005EMATL. VIGNATE12.3698
24 MASATTI ANDREA2006EMEUROATLETICA 200216.86167
25 LECCIA RICCARDO2006EMATL. VIGNATE15.60148
26 CAPPELLINI GIANMARCO2006EMATLETICA ASSAGO15.07140
27 CRIPPA EMANUELE2006EMATLETICA ASSAGO14.15126
28 SULLA SAMUELE2006EMEUROATLETICA 200213.47115
29 SCHIATTARELLA ALESSANDRO2005EMATL. 99 VITTUONE13.01108
30 PASSARELLA RICCARDO2006EMDAINI CARATE BRIANZA8.9946
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE MASI ELEONORA2003RFATLETICA MENEGHINA29.88520
2 ESPOSTI ALICE2003RFG.S. ZELOFORAMAGNO27.70477
3 SCARCELLA GIULIA MARIA2004RFATLETICA P.A.R. CANEGRATE26.80460
4 BOSOTTI ASIA2004RFATLETICA P.A.R. CANEGRATE19.83318
5 GORLA GAIA2004RFATLETICA P.A.R. CANEGRATE18.44289
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALARIS SAMUELE2003RMG.S. ZELOFORAMAGNO50.63690
2 CHIAVERINI NICCOLO'2003RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT48.66659
3 MANFREDA RICCARDO2003RMA.ATL. CASOREZZO38.82507
4 COLOMBO ANDREA LEONARDO2003RMATLETICA P.A.R. CANEGRATE38.54503
5 ESPOSTI LORENZO2003RMG.S. ZELOFORAMAGNO37.14481
6 IPERTI NICHOLAS2004RMHAPPY RUNNER CLUB31.45393
7 CASTIGLIONI MATTEO2003RMATLETICA P.A.R. CANEGRATE25.14295
8 FERRI LEONARDO2003RMA.ATL. CASOREZZO23.51270
9 LETIZIA FEDERICO2004RMATLETICA ASSAGO16.68165
10 DE CRISTOFARO FILIPPO2004RMA.ATL. CASOREZZO11.5285
11 RIPAMONTI ANDREA2004RMEUROATLETICA 20029.5554
Martello MC Kg 5.450 SF60
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOGNOLA ANNALISA1956SF60ATL. ROVELLASCA7.96470
Martello MC Kg 5.450 SF65
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARDI ROSSELLA1951SF65ATL.BORGO A BUGGIANO9.50652
Martello MC Kg 7.260 SF55
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELOTTI PAOLA1957SF55C.U.S. LECCE10.21688
Martello MC Kg 7.260 SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PULEO FAUSTO1946SM70AMATORI MASTERS NOVARA11.49627
Martello MC Kg 7.260 SM75
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANELLA SERGIO1938SM75C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.50546
2 CARA CARLO1939SM75UNICREDIT CIRCOLO MILANO7.10381
Martello MC Kg 9.080 SF40
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOROSINI IRIS GEMMA1972SF40ATL. ERBA6.81376
Martello MC Kg 9.080 SF45
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUSCONI NICOLETTA1967SF45ATL. ERBA6.02359
Martello MC Kg 9.080 SM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOCATI LORENZO1955SM60ATLETICA MONZA14.22725
2 MARASTONI GUALTIERO1955SM60A.S. LA FRATELLANZA 187410.67515
Martello MC Kg 9.080 SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOIRAGHI ANGELO1951SM65ATL. ROVELLASCA11.71624
2 MATTIOLI LUCIANO1949SM65A.S. LA FRATELLANZA 187411.18590
Martello MC Kg 11.34 SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FOLETTI FRANCESCO1962SM50MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.02364
Martello MC Kg 11.34 SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGGIOLO LUIGI1958SM55ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.30667
2 MARCHETTI FABRIZIO1961SM55ATL. PAVESE9.56493
3 GALLEANI GIANPAOLO1959SM55B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA6.55305
Martello MC Kg 15.88 SM40
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANELLA MATTEO PAOLO1972SM40ATLETICA MONZA10.73547
2 VALSECCHI ALESSANDRO1975SM40ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.85493
3 ODDONE ALBERTO1972SM40ATL. AMBROSIANA8.79428
Martello MC Kg 15.88 SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POPULIN DAVIDE1970SM45ATL. AMBROSIANA5.54258
Disco Kg 1,000 SF40
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOROSINI IRIS GEMMA1972SF40ATL. ERBA18.06280
Disco Kg 1,000 SF45
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUSCONI NICOLETTA1967SF45ATL. ERBA17.81304
Disco Kg 1,000 SF55
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELOTTI PAOLA1957SF55C.U.S. LECCE22.56510
Disco Kg 1,000 SF60
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOGNOLA ANNALISA1956SF60ATL. ROVELLASCA15.25356
Disco Kg 1,000 SF65
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARDI ROSSELLA1951SF65ATL.BORGO A BUGGIANO22.19650
Disco Kg 1,000 SM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOCATI LORENZO1955SM60ATLETICA MONZA26.97438
2 MARASTONI GUALTIERO1955SM60A.S. LA FRATELLANZA 187423.70371
Disco Kg 1,000 SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MATTIOLI LUCIANO1949SM65A.S. LA FRATELLANZA 187441.88844
2 MOIRAGHI ANGELO1951SM65ATL. ROVELLASCA31.31592
Disco Kg 1,000 SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PULEO FAUSTO1946SM70AMATORI MASTERS NOVARA27.64570
Disco Kg 1,000 SM75
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANELLA SERGIO1938SM75C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.26.09612
2 CARA CARLO1939SM75UNICREDIT CIRCOLO MILANO16.55342
Disco Kg 1,500 SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FOLETTI FRANCESCO1962SM50MOTUS ATLETICA CASTEGNATO21.73314
Disco Kg 1,500 SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGGIOLO LUIGI1958SM55ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.20425
2 GALLEANI GIANPAOLO1959SM55B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA23.50388
3 MARCHETTI FABRIZIO1961SM55ATL. PAVESE20.81331
Disco Kg 2,000 SM40
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANELLA MATTEO PAOLO1972SM40ATLETICA MONZA31.93567
2 VALSECCHI ALESSANDRO1975SM40ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.35510
3 ODDONE ALBERTO1972SM40ATL. AMBROSIANA23.23378
Disco Kg 2,000 SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POPULIN DAVIDE1970SM45ATL. AMBROSIANA12.17174
Giavellotto Gr 500 SF55
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELOTTI PAOLA1957SF55C.U.S. LECCE17.70394
Giavellotto Gr 500 SF60
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOGNOLA ANNALISA1956SF60ATL. ROVELLASCA12.41289
Giavellotto Gr 500 SF65
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARDI ROSSELLA1951SF65ATL.BORGO A BUGGIANO10.76281
Giavellotto Gr 500 SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PULEO FAUSTO1946SM70AMATORI MASTERS NOVARA19.34334
Giavellotto Gr 500 SM75
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANELLA SERGIO1938SM75C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.66268
2 CARA CARLO1939SM75UNICREDIT CIRCOLO MILANO11.58187
Giavellotto Gr 600 SF40
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOROSINI IRIS GEMMA1972SF40ATL. ERBA18.48311
Giavellotto Gr 600 SF45
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUSCONI NICOLETTA1967SF45ATL. ERBA17.96334
Giavellotto Gr 600 SM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARASTONI GUALTIERO1955SM60A.S. LA FRATELLANZA 187425.37383
2 LOCATI LORENZO1955SM60ATLETICA MONZA25.06376
Giavellotto Gr 600 SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOIRAGHI ANGELO1951SM65ATL. ROVELLASCA23.44393
2 MATTIOLI LUCIANO1949SM65A.S. LA FRATELLANZA 187420.87336
Giavellotto Gr 700 SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FOLETTI FRANCESCO1962SM50MOTUS ATLETICA CASTEGNATO24.07293
Giavellotto Gr 700 SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLEANI GIANPAOLO1959SM55B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA26.14370
2 MARCHETTI FABRIZIO1961SM55ATL. PAVESE25.24353
3 MAGGIOLO LUIGI1958SM55ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.09350
Giavellotto Gr 800 SM40
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VALSECCHI ALESSANDRO1975SM40ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.23355
2 ZANELLA MATTEO PAOLO1972SM40ATLETICA MONZA24.68254
3 ODDONE ALBERTO1972SM40ATL. AMBROSIANA23.47236
Giavellotto Gr 800 SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POPULIN DAVIDE1970SM45ATL. AMBROSIANA23.68268
Martello Kg 3.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAMIA DENNE1999AFO.S.A. SARONNO LIB.35.99574
Martello Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAOLANTONIO GIULIA2001CFO.S.A. SARONNO LIB.28.90648
  CASTALDI PAOLA2001CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Ncl0
Martello Kg 3.000 SF55
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELOTTI PAOLA1957SF55C.U.S. LECCE30.18760
Martello Kg 3.000 SF60
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOGNOLA ANNALISA1956SF60ATL. ROVELLASCA15.89373
Martello Kg 3.000 SF65
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARDI ROSSELLA1951SF65ATL.BORGO A BUGGIANO25.33780
Martello Kg 4.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINA CHIARA1999AFASD NUOVA ATLETICA LANCIANO39.59689
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FAVA ANDREA GABRIEL2001CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO46.61845
Martello Kg 4.000 PF
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ATZENI GIULIA1995PFATL. ALESSANDRIA55.01928
2 PREVITALI SIMONA1995PFU.S. ATL. VEDANO51.00871
3 ARNABOLDI SILVIA1995PFATLETICA MONZA41.14715
Martello Kg 4.000 SF40
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOROSINI IRIS GEMMA1972SF40ATL. ERBA18.30312
Martello Kg 4.000 SF45
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUSCONI NICOLETTA1967SF45ATL. ERBA17.51327
Martello Kg 4.000 SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PULEO FAUSTO1946SM70AMATORI MASTERS NOVARA32.01619
Martello Kg 4.000 SM75
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANELLA SERGIO1938SM75C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.20.93423
2 CARA CARLO1939SM75UNICREDIT CIRCOLO MILANO17.47331
Martello Kg 5.000 SM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOCATI LORENZO1955SM60ATLETICA MONZA32.75559
2 MARASTONI GUALTIERO1955SM60A.S. LA FRATELLANZA 187421.43319
Martello Kg 5.000 SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOIRAGHI ANGELO1951SM65ATL. ROVELLASCA36.27729
2 MATTIOLI LUCIANO1949SM65A.S. LA FRATELLANZA 187428.27536
Martello Kg 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PROSERPIO GIACOMO1997JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.62.94878
2 FASSINA ANDREA1998JMTEAM-A LOMBARDIA39.60551
Martello Kg 6.000 SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FOLETTI FRANCESCO1962SM50MOTUS ATLETICA CASTEGNATO22.27293
Martello Kg 6.000 SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGGIOLO LUIGI1958SM55ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.74412
2 MARCHETTI FABRIZIO1961SM55ATL. PAVESE19.69285
3 GALLEANI GIANPAOLO1959SM55B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA17.08231
Martello Kg 7.260 SM40
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANELLA MATTEO PAOLO1972SM40ATLETICA MONZA33.21469
2 VALSECCHI ALESSANDRO1975SM40ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.04412
3 ODDONE ALBERTO1972SM40ATL. AMBROSIANA22.18270
Martello Kg 7.260 SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POPULIN DAVIDE1970SM45ATL. AMBROSIANA14.19155
Peso Kg 3.000 SF55
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELOTTI PAOLA1957SF55C.U.S. LECCE8.83668
Peso Kg 3.000 SF60
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOGNOLA ANNALISA1956SF60ATL. ROVELLASCA6.06470
Peso Kg 3.000 SF65
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARDI ROSSELLA1951SF65ATL.BORGO A BUGGIANO6.62594
Peso Kg 4.000 SF40
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOROSINI IRIS GEMMA1972SF40ATL. ERBA6.83372
Peso Kg 4.000 SF45
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2 RUSCONI NICOLETTA1967SF45ATL. ERBA6.58390
Peso Kg 4.000 SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PULEO FAUSTO1946SM70AMATORI MASTERS NOVARA7.76481
Peso Kg 4.000 SM75
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANELLA SERGIO1938SM75C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.76537
2 CARA CARLO1939SM75UNICREDIT CIRCOLO MILANO6.67445
Peso Kg 5.000 SM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOCATI LORENZO1955SM60ATLETICA MONZA11.46747
2 MARASTONI GUALTIERO1955SM60A.S. LA FRATELLANZA 18749.86625
Peso Kg 5.000 SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MATTIOLI LUCIANO1949SM65A.S. LA FRATELLANZA 18749.84690
2 MOIRAGHI ANGELO1951SM65ATL. ROVELLASCA9.19637
Peso Kg 6.000 SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FOLETTI FRANCESCO1962SM50MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.60490
Peso Kg 6.000 SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGGIOLO LUIGI1958SM55ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.24668
2 MARCHETTI FABRIZIO1961SM55ATL. PAVESE8.48532
3 GALLEANI GIANPAOLO1959SM55B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA7.53459
Peso Kg 7.260 SM40
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VALSECCHI ALESSANDRO1975SM40ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.42582
2 ODDONE ALBERTO1972SM40ATL. AMBROSIANA10.35577
3 ZANELLA MATTEO PAOLO1972SM40ATLETICA MONZA9.55524
Peso Kg 7.260 SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 16/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POPULIN DAVIDE1970SM45ATL. AMBROSIANA5.90313
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb