11░ TROFEO `GIAN BERNARDO FORESTI` - 19░ CRITERIUM REGIONALE
INVERNALE LANCI CADETTI/E - ALLIEVI/E - 2^ Prova Regionale - Raggruppamento CO-LC-SO-VA
Organizzazione: CO010 ATL.ERBA - CO012 U.S.SAN MAURIZIO - ERBA
RISULTATI
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Lambrone - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165SIRONI Marica1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD30.03567
1░: 30.03 2░: 26.05 3░: X  4░: 23.19 5░: X 6░: 24.48  
247CASCIO Giulia2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD25.77476
1░: X 2░: 25.77 3░: 23.06  4░: X 5░: X 6░: 23.42  
37EL MALLOUKI Magda1999AFVA750 CARDATLETICA21.64384
1░: 21.31 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 21.64  
440MIRCEA Loredana Madalin2000AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO19.55337
1░: X 2░: 19.55 3░: X  4░: X 5░: 18.32 6░: 18.26  
539BARDELLI Antonia2000AFVA766 ATL. LA FORNACE19.49335
1░: 14.41 2░: 15.75 3░: 16.28  4░: X 5░: 17.84 6░: 19.49  
629CRIPPA Monica2000AFCO010 ATL. ERBA15.20235
1░: 15.20 2░: 12.50 3░: 14.86  4░: 13.72 5░: 12.76 6░: 13.82  
738CITTERIO Federica1999AFCO010 ATL. ERBA14.59221
1░: X 2░: 13.56 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 14.59  
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Lambrone - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141CASCIO Giulia2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD33.35595
1░: 33.35 2░: 30.12 3░: 30.87  4░: 28.75 5░: 29.15 6░: 30.79  
268TAMBURRIELLO Giorgia2000AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE29.12505
1░: 24.91 2░: 29.12 3░: 23.15  4░: 27.68 5░: 23.13 6░: X  
334COCCO Serena2000AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO23.27375
1░: 23.27 2░: 18.29 3░: 17.28  4░: 21.49 5░: - 6░: -  
44BARDELLI Antonia2000AFVA766 ATL. LA FORNACE21.37331
1░: 17.41 2░: 17.88 3░: 18.34  4░: 21.37 5░: X 6░: 17.96  
511CITTERIO Federica1999AFCO010 ATL. ERBA21.03324
1░: 19.98 2░: 17.34 3░: 20.50  4░: 19.80 5░: 15.81 6░: 21.03  
661CRIPPA Monica2000AFCO010 ATL. ERBA18.28259
1░: 15.67 2░: 18.28 3░: 13.45  4░: 17.57 5░: 18.12 6░: 16.68  
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Lambrone - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.37626
1░: 36.52 2░: 36.52 3░: 41.37  4░: X 5░: X 6░: 33.51  
251PIROLO Davide2000AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE33.70482
1░: 33.25 2░: 32.87 3░: 30.57  4░: 30.67 5░: 33.70 6░: 29.09  
332DONEGA' Alessio2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA30.06411
1░: 26.03 2░: 30.06 3░: 28.58  4░: X 5░: 25.54 6░: 29.47  
443MASSA Matteo1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.58278
1░: 22.51 2░: 22.65 3░: 20.35  4░: 22.43 5░: 21.80 6░: 23.58  
550DASCANIO Luca2000AMVA550 U.POL. GAVIRATE20.86220
1░: 17.62 2░: 20.78 3░: 20.86  4░: X 5░: 19.55 6░: 19.14  
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Lambrone - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158DONEGA' Alessio2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA48.07 
1░: 48.07 2░: 46.11 3░: 41.15  4░: 42.12 5░: 44.79 6░: 41.91  
214BONANOMI Daniele2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38.68 
1░: 38.68 2░: 33.11 3░: 30.78  4░: 33.09 5░: 33.38 6░: 35.62  
364DASCANIO Luca2000AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.15 
1░: 22.85 2░: 23.51 3░: X  4░: 22.70 5░: 25.15 6░: 23.66  
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Lambrone - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MINA Alice2002CFVA130 N. ATL. VARESE9.78721
1░: 9.78 2░: 8.49 3░: 9.25  4░: 8.70        
235CARIBONI Camilla2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP9.53696
1░: 8.46 2░: 8.41 3░: 8.10  4░: 9.53        
360POZZI Andrea Chiara2002CFCO010 ATL. ERBA9.19661
1░: 8.26 2░: 8.19 3░: 9.19  4░: 8.13        
423LOBINA Francesca2002CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.51592
1░: 8.45 2░: 8.51 3░: 8.46  4░: 8.35        
525CORTI Clelia2002CFCO445 ATL. CASSAGO8.07546
1░: 7.19 2░: 7.58 3░: 7.85  4░: 8.07        
654VALENTI Lucia2001CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.96534
1░: 7.30 2░: 7.96 3░: 7.74  4░: 7.91        
766CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.68398
1░: 6.68 2░: 5.44 3░: 6.25  4░: 5.88        
842MITROVIC Martina2002CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO6.19345
1░: 5.27 2░: X 3░: X  4░: 6.19        
95RONCHETTI Leda2002CFCO010 ATL. ERBA5.93316
1░: 5.93 2░: 5.50 3░: 5.58  4░: 5.43        
1010SESSO Giada2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.39256
1░: 5.34 2░: X 3░: 5.39  4░: 5.14        
1120CASCONE Paola Giulia2001CFCO010 ATL. ERBA5.18233
1░: 5.18 2░: 5.16 3░: 5.12  4░: 4.03        
1233PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.95207
1░: 4.76 2░: 4.74 3░: 4.95  4░: 4.29        
131BONFANTI Greta2002CFCO010 ATL. ERBA4.66174
1░: 4.35 2░: 4.23 3░: 4.66  4░: 4.64        
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Lambrone - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.47.00971
1░: 44.68 2░: 45.13 3░: 47.00  4░: 45.96        
227PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.34553
1░: X 2░: 23.09 3░: X  4░: 24.34        
367CORTI Clelia2002CFCO445 ATL. CASSAGO23.45534
1░: 22.84 2░: 21.97 3░: 21.39  4░: 23.45        
456VALENTI Lucia2001CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO23.14527
1░: 20.32 2░: 23.14 3░: 19.12  4░: 21.35        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Lambrone - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 11:40 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163CASTAGNA Gabriele2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA13.62791
1░: 12.38 2░: 13.62 3░: 12.19  4░: 13.48        
255MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE12.65719
1░: 12.65 2░: 11.52 3░: 12.31  4░: 12.21        
38RONCAREGGI Pietro2001CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.82658
1░: 11.05 2░: 11.63 3░: 11.18  4░: 11.82        
459OLCELLI Patrick2002CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.11.69648
1░: 11.69 2░: 11.24 3░: 11.51  4░: 10.26        
549PIZZUTO Elias2001CMCO056 G.S. BERNATESE11.52635
1░: X 2░: 10.66 3░: 10.90  4░: 11.52        
630BALLABIO Luca2002CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.43554
1░: 9.70 2░: 10.39 3░: 10.37  4░: 10.43        
715GRESPAN Francesco2002CMVA550 U.POL. GAVIRATE9.88512
1░: 9.82 2░: 9.88 3░: 9.57  4░: 8.56        
826GATTI Gioele2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.22462
1░: 8.97 2░: 9.22 3░: 8.40  4░: X        
93IOTTI Chetra2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.36396
1░: 7.94 2░: 8.09 3░: 8.15  4░: 8.36        
1013PINI Angelo2001CMCO010 ATL. ERBA8.24387
1░: 7.34 2░: 7.12 3░: 8.24  4░: 7.82        
1118PASSAMONTI Giovanni2002CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.19383
1░: 6.40 2░: 6.51 3░: 7.63  4░: 8.19        
1217DI AMICO GIANDO Daniele2001CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE7.91362
1░: 7.91 2░: 7.34 3░: 7.41  4░: 6.40        
1331POZZI Devis Luca2002CMCO010 ATL. ERBA7.45326
1░: 7.09 2░: 7.45 3░: 7.39  4░: 7.38        
149MARTINELLI Andrea2002CMCO030 PRO QUINTO6.57258
1░: 6.57 2░: 5.84 3░: 6.27  4░: 6.36        
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Lambrone - 14 Febbraio 2016 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122BALLABIO Luca2002CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE41.42772
1░: 32.79 2░: 37.26 3░: 40.95  4░: 41.42        
26MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE35.35674
1░: 29.73 2░: 35.35 3░: X  4░: X        
357CASTAGNA Gabriele2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA32.96633
1░: X 2░: 32.19 3░: 32.96  4░: 32.48        
448RONCAREGGI Pietro2001CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO25.62492
1░: 23.03 2░: X 3░: X  4░: 25.62        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb