CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' SU PISTA ALLIEVI/E
2^ PROVA REGIONALE
Organizzazione: MI218 - N.ATL.FANFULLA LODIGIANA - LODI
RISULTATI
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:19 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410BORGOSANO Sofia1998AFMI221 BRACCO ATLETICA12.66795.00
2613BRUNI Daniela1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.94741.00
3543GIROLDI Laura1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE13.00730.00
4138MELON Chiara1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.01728.00
5336CASELLA Cecilia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.08715.00
6221HAMITI Eneida1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.31672.00
Serie 2Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1639GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA12.83762.00
2335GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.30674.00
3237MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.37661.00
4414MANDJI Rosetta Letizia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.43650.00
5131MELI Carlotta1999AFMI089 PRO SESTO ATL.13.92564.00
6528ROMANO Rachele1998AFMI089 PRO SESTO ATL.13.92564.00
Serie 3Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1525PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.99732.00
2341MACCHI Alessandra1998AFVA130 N. ATL. VARESE13.38659.00
3627BAGNOLI Valentina1999AFMI221 BRACCO ATLETICA13.48641.00
4233CANI Emanuela1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.55629.00
5417CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.86574.00
Serie 4Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:25 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215LIBECCIO Marta1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.77590.00
2624RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.13.77590.00
3445IMPERIAL Sara1999AFVA129 POL. OLONIA14.04544.00
4323FALCONE Giulia1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.06540.00
Serie 5Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:27 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418CAVENAGHI Michela1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.60620.00
2619KOSSLER Alice1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.69604.00
3211VEDOVELLO Elisabetta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.75593.00
4522CALO' Sara1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.92564.00
5320TIRONI Gemma1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.06540.00
Serie 6Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.78588.00
2626BIZZOZERO Sara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.96557.00
3234BISAGNO Chiara1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.64446.00
4540VALERIO Chiara1999AFVA476 ATL. TRADATE14.68440.00
5442GOGLIO Nadia Ginevra1998AFVA129 POL. OLONIA14.70437.00
Serie 7Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:32 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316LIBECCIO Benedetta1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.63614.00
2629BOLOGNINI Gaia Stella1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.49470.00
3532NICOLI Emma1999AFMI089 PRO SESTO ATL.14.80421.00
4244VANZINI Lisa1998AFVA476 ATL. TRADATE14.97396.00
5446SCARINGI Irma1999AFVA476 ATL. TRADATE17.4587.00
RIEPILOGOCentro Sportivo `Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1410BORGOSANO Sofia1998AFMI221 BRACCO ATLETICA12.66+0.1 795.00
2639GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA12.83+0.7 762.00
3613BRUNI Daniela1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.94+0.1 741.00
4525PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.99+0.1 732.00
5543GIROLDI Laura1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE13.00+0.1 730.00
6138MELON Chiara1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.01+0.1 728.00
7336CASELLA Cecilia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.08+0.1 715.00
8335GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.30+0.7 674.00
9221HAMITI Eneida1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.31+0.1 672.00
10237MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.37+0.7 661.00
11341MACCHI Alessandra1998AFVA130 N. ATL. VARESE13.38+0.1 659.00
12414MANDJI Rosetta Letizia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.43+0.7 650.00
13627BAGNOLI Valentina1999AFMI221 BRACCO ATLETICA13.48+0.1 641.00
14233CANI Emanuela1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.55+0.1 629.00
15418CAVENAGHI Michela1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.60-0.9 620.00
16316LIBECCIO Benedetta1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.63-0.1 614.00
17619KOSSLER Alice1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.69-0.9 604.00
18211VEDOVELLO Elisabetta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.75-0.9 593.00
19215LIBECCIO Marta1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.77-0.6 590.00
20624RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.13.77-0.6 590.00
21312PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.78+0.0 588.00
22417CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.86+0.1 574.00
23522CALO' Sara1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.92-0.9 564.00
23131MELI Carlotta1999AFMI089 PRO SESTO ATL.13.92+0.7 564.00
25528ROMANO Rachele1998AFMI089 PRO SESTO ATL.13.92+0.7 564.00
26626BIZZOZERO Sara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.96+0.0 557.00
27445IMPERIAL Sara1999AFVA129 POL. OLONIA14.04-0.6 544.00
28323FALCONE Giulia1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.06-0.6 540.00
28320TIRONI Gemma1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.06-0.9 540.00
30629BOLOGNINI Gaia Stella1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.49-0.1 470.00
31234BISAGNO Chiara1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.64+0.0 446.00
32540VALERIO Chiara1999AFVA476 ATL. TRADATE14.68+0.0 440.00
33442GOGLIO Nadia Ginevra1998AFVA129 POL. OLONIA14.70+0.0 437.00
34532NICOLI Emma1999AFMI089 PRO SESTO ATL.14.80-0.1 421.00
35244VANZINI Lisa1998AFVA476 ATL. TRADATE14.97-0.1 396.00
36446SCARINGI Irma1999AFVA476 ATL. TRADATE17.45-0.1 87.00
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:07 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE25.64838.00
2311MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.78737.00
3110GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.87729.00
4231MELON Chiara1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.03715.00
5529CASELLA Cecilia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.28694.00
Serie 2Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.76738.00
2221CARONTI Ilaria1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD26.80735.00
3539GIROLDI Laura1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE26.83732.00
4413GOFFI Michela1998AFMI221 BRACCO ATLETICA27.17703.00
5620HAMITI Eneida1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.84647.00
Serie 3Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1533IADANZA Chiara1998AFVA476 ATL. TRADATE27.50675.00
2416CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE28.21617.00
3337CACCIA Marialaura1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.46597.00
4222SPOSETTI Sara1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD28.60586.00
5627BAGNOLI Valentina1999AFMI221 BRACCO ATLETICA28.70578.00
Serie 4Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:14 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1523ALESSIO Ludovica1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.76654.00
2330MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.17620.00
3215PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.28612.00
4426BIZZOZERO Sara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.95559.00
5640IMPERIAL Sara1999AFVA129 POL. OLONIA29.05551.00
Serie 5Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:17 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328BOLOGNINI Gaia Stella1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.61509.00
2238GOGLIO Nadia Ginevra1998AFVA129 POL. OLONIA30.51444.00
3534VALERIO Chiara1999AFVA476 ATL. TRADATE31.14400.00
4636BAZZI Anna1999AFVA476 ATL. TRADATE32.96284.00
Serie 6Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:19 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517CAVENAGHI Michela1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.68661.00
2324ALESSIO Margherita1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.78652.00
3619KOSSLER Alice1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.62585.00
4414VEDOVELLO Elisabetta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.88564.00
RIEPILOGOCentro Sportivo `Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1432SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE25.64-0.4 838.00
2325PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.76+1.0 738.00
3311MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.78-0.4 737.00
4221CARONTI Ilaria1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD26.80+1.0 735.00
5539GIROLDI Laura1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE26.83+1.0 732.00
6110GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.87-0.4 729.00
7231MELON Chiara1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.03-0.4 715.00
8413GOFFI Michela1998AFMI221 BRACCO ATLETICA27.17+1.0 703.00
9529CASELLA Cecilia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.28-0.4 694.00
10533IADANZA Chiara1998AFVA476 ATL. TRADATE27.50+0.8 675.00
11517CAVENAGHI Michela1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.68+0.3 661.00
12523ALESSIO Ludovica1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.76-0.2 654.00
13324ALESSIO Margherita1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.78+0.3 652.00
14620HAMITI Eneida1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.84+1.0 647.00
15330MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.17-0.2 620.00
16416CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE28.21+0.8 617.00
17215PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.28-0.2 612.00
18337CACCIA Marialaura1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.46+0.8 597.00
19222SPOSETTI Sara1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD28.60+0.8 586.00
20619KOSSLER Alice1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.62+0.3 585.00
21627BAGNOLI Valentina1999AFMI221 BRACCO ATLETICA28.70+0.8 578.00
22414VEDOVELLO Elisabetta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.88+0.3 564.00
23426BIZZOZERO Sara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.95-0.2 559.00
24640IMPERIAL Sara1999AFVA129 POL. OLONIA29.05-0.2 551.00
25328BOLOGNINI Gaia Stella1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.61-0.3 509.00
26238GOGLIO Nadia Ginevra1998AFVA129 POL. OLONIA30.51-0.3 444.00
27534VALERIO Chiara1999AFVA476 ATL. TRADATE31.14-0.3 400.00
28636BAZZI Anna1999AFVA476 ATL. TRADATE32.96-0.3 284.00
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.16756.00
244PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.06723.00
3319ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:02.35677.00
4214TONOLI Elisa1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.71664.00
5611CARIBONI Daniela1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.51602.00
Serie 2Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.11686.00
238BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:03.83625.00
3523ARRIGHI Lucia1998AFVA476 ATL. TRADATE1:04.55600.00
4218BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:05.63564.00
Serie 3Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:03.51636.00
2421IADANZA Chiara1998AFVA476 ATL. TRADATE1:03.59633.00
3217DAL MOLIN Federica1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.43604.00
432DERETTI Laura1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:06.33540.00
557DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:07.16513.00
Serie 4Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1624ESPOSITO Chiara1999AFVA129 POL. OLONIA1:05.10582.00
246MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:06.50535.00
3520TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA1:07.46503.00
4210NOSEDA Linda1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:09.49438.00
539PANZA Marta1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:09.95424.00
Serie 5Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135AQUILINO Francesca1999AFMI221 BRACCO ATLETICA58.99800.00
2413ALESSIO Ludovica1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.38712.00
3212COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:05.15580.00
4616MAJORI Micol1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:05.54567.00
5525MEZZETTI Cristina1998AFVA129 POL. OLONIA1:14.98275.00
RIEPILOGOCentro Sportivo `Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135AQUILINO Francesca1999AFMI221 BRACCO ATLETICA58.99800.00
2515DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.16756.00
344PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.06723.00
4413ALESSIO Ludovica1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.38712.00
5422BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.11686.00
6319ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:02.35677.00
7214TONOLI Elisa1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.71664.00
861DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:03.51636.00
9421IADANZA Chiara1998AFVA476 ATL. TRADATE1:03.59633.00
1038BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:03.83625.00
11217DAL MOLIN Federica1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.43604.00
12611CARIBONI Daniela1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.51602.00
13523ARRIGHI Lucia1998AFVA476 ATL. TRADATE1:04.55600.00
14624ESPOSITO Chiara1999AFVA129 POL. OLONIA1:05.10582.00
15212COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:05.15580.00
16616MAJORI Micol1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:05.54567.00
17218BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:05.63564.00
1832DERETTI Laura1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:06.33540.00
1946MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:06.50535.00
2057DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:07.16513.00
21520TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA1:07.46503.00
22210NOSEDA Linda1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:09.49438.00
2339PANZA Marta1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:09.95424.00
24525MEZZETTI Cristina1998AFVA129 POL. OLONIA1:14.98275.00
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I109CHERUBINI Elisa1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:15.32854.00
26I125TAIETTI Viola1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:16.88834.00
31I102BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:22.31762.00
44I111DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA2:22.57758.00
55I118MAJORI Micol1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:23.78743.00
63I101ARRIGHI Lucia1998AFVA476 ATL. TRADATE2:31.38646.00
74E106BUTTI Floriana1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:33.09625.00
83E110DAL MOLIN Federica1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:39.42548.00
Serie 2Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I126TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA2:31.62643.00
21I127VERCESI Agnese1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:33.11625.00
34I112FERRE' Alessia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:34.84603.00
43E120NATALE Giulia1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE2:36.93578.00
55I124SCURATI Eleonora Ivonne1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:37.17575.00
63I105BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:42.20515.00
 6I104BERNARDO Ilaria1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDRit 
Serie 3Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E113FRIGERIO Anna1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:34.51608.00
21I103BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:41.61522.00
34I119MELIS Barbara1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:44.46489.00
43I107CERLIANI Giorgia1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:45.31479.00
52I108CERRA Anita1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:50.01425.00
66I117MAGNO Sofia Maria1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:51.22412.00
75I115HIRN Giulia1998AFVA129 POL. OLONIA2:58.35334.00
RIEPILOGOCentro Sportivo `Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I109CHERUBINI Elisa1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:15.32854.00
26I125TAIETTI Viola1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:16.88834.00
31I102BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:22.31762.00
44I111DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA2:22.57758.00
55I118MAJORI Micol1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:23.78743.00
63I101ARRIGHI Lucia1998AFVA476 ATL. TRADATE2:31.38646.00
72I126TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA2:31.62643.00
84E106BUTTI Floriana1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:33.09625.00
91I127VERCESI Agnese1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:33.11625.00
103E113FRIGERIO Anna1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:34.51608.00
114I112FERRE' Alessia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:34.84603.00
123E120NATALE Giulia1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE2:36.93578.00
135I124SCURATI Eleonora Ivonne1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:37.17575.00
143E110DAL MOLIN Federica1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:39.42548.00
151I103BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:41.61522.00
163I105BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:42.20515.00
174I119MELIS Barbara1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:44.46489.00
183I107CERLIANI Giorgia1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:45.31479.00
192I108CERRA Anita1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:50.01425.00
206I117MAGNO Sofia Maria1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:51.22412.00
215I115HIRN Giulia1998AFVA129 POL. OLONIA2:58.35334.00
 6I104BERNARDO Ilaria1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDRit 
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:50.92773.00
28CHERUBINI Elisa1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:53.49756.00
315MISSAGLIA Carlotta1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:04.33685.00
421VAILATI Itza'1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5:08.61658.00
59COLOMBO Francesca1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:10.47646.00
613LAMERI Ilaria1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:13.42628.00
71BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:16.19611.00
812GUERNICHE Nadia1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:19.78589.00
914MAZZETTO Chiara1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:21.70577.00
102BOGA Grace1998AFVA476 ATL. TRADATE5:22.12575.00
116CAPOVANI Irene1998AFVA130 N. ATL. VARESE5:25.46555.00
1216NATALE Giulia1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE5:25.53554.00
1322VALERETTO Alessia1999AFVA130 N. ATL. VARESE5:31.68518.00
1419SCURATI Eleonora Ivonne1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE5:38.17481.00
15493D'ANDRETTA Valentina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA5:42.17458.00
1618SCARAMELLA Marta1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5:42.96453.00
177CERLIANI Giorgia1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE5:49.47417.00
1823ZAMBELLI Beatrice1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6:02.62347.00
3000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195010:21.17818.00
282COLOMBO Francesca1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:01.24708.00
380BONACINA Carlotta1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:07.08692.00
485MAZZETTO Chiara1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:39.95606.00
584GHEZZI Irene1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195011:57.55561.00
679BARZAGHI Federica1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE12:33.88470.00
786NARDELLO Viola1999AFVA476 ATL. TRADATE12:36.81463.00
881CIGALLINO Roberta1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13:18.64362.00
2000 siepi H76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161MARCHESI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8:02.11618.00
258FRIGERIO Anna1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:06.47602.00
356APERTI Silvia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19508:21.98543.00
457CONTI Simona1999AFMI221 BRACCO ATLETICA8:22.15543.00
562PIACENTINI Federica1999AFPV108 C.U.S. PAVIA8:52.30434.00
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA14.80819.00
232GUIZZETTI Linda1998AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.40754.00
311FACCHINETTI Francesca1998AFMI221 BRACCO ATLETICA15.78713.00
446DELLA GIOVANNA Beatrice1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.05584.00
564CARENINI Federica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17.48542.00
627MONTANARI Fabiana1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195020.33295.00
Serie 2Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133CASSELLA Sofia1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.60629.00
258GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.16.64625.00
3611LOCOROTONDO Michela1998AFVA476 ATL. TRADATE17.78514.00
425FRIGERIO Ilaria1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE20.24302.00
 49ROVEDA Marianna1998AFPV108 C.U.S. PAVIARit 
RIEPILOGOCentro Sportivo `Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1510ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA14.80+0.0 819.00
232GUIZZETTI Linda1998AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.40+0.0 754.00
311FACCHINETTI Francesca1998AFMI221 BRACCO ATLETICA15.78+0.0 713.00
433CASSELLA Sofia1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.60+0.2 629.00
558GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.16.64+0.2 625.00
646DELLA GIOVANNA Beatrice1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.05+0.0 584.00
764CARENINI Federica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17.48+0.0 542.00
8611LOCOROTONDO Michela1998AFVA476 ATL. TRADATE17.78+0.2 514.00
925FRIGERIO Ilaria1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE20.24+0.2 302.00
1027MONTANARI Fabiana1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195020.33+0.0 295.00
 49ROVEDA Marianna1998AFPV108 C.U.S. PAVIARit+0.2  
400 Hs H 76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:07.35753.00
228ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA1:08.17732.00
315BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:11.37655.00
433FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:13.29609.00
541BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:15.50558.00
664DE ANGELIS Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:15.52557.00
Serie 2Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147LEPORATI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:11.70647.00
222BOLDINI Carlotta1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:16.48536.00
3610LOCOROTONDO Michela1998AFVA476 ATL. TRADATE1:19.82461.00
4311CORVETTI Vittoria1999AFVA550 U.POL. GAVIRATE1:23.87374.00
556ROVEDA Marianna1998AFPV108 C.U.S. PAVIA1:27.50300.00
RIEPILOGOCentro Sportivo `Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:07.35753.00
228ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA1:08.17732.00
315BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:11.37655.00
447LEPORATI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:11.70647.00
533FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:13.29609.00
641BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:15.50558.00
764DE ANGELIS Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:15.52557.00
822BOLDINI Carlotta1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:16.48536.00
9610LOCOROTONDO Michela1998AFVA476 ATL. TRADATE1:19.82461.00
10311CORVETTI Vittoria1999AFVA550 U.POL. GAVIRATE1:23.87374.00
1156ROVEDA Marianna1998AFPV108 C.U.S. PAVIA1:27.50300.00
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19501.63790.00
1.15 1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63 1.65                  
  -   -   -   -   O   O   -   XO   XXO  XXO  XO   XXO  XXX                 
216PASSERINI Virginia1999AFVA129 POL. OLONIA1.61771.00
1.15 1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63                   
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   -   O   XXX                  
36BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.57733.00
1.15 1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59                     
  -   -   -   -   O   -   XXO  O   XXO  XXX                    
41MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.53695.00
1.15 1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55                       
  -   -   -   O   O   XXO  O   XXX                      
513FERRANTI Irene1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.50666.00
1.15 1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53                        
  -   -   -   O   -   O   XXX                       
615GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.45619.00
1.15 1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55                       
  -   -   -   O   O   XX-  -   X                       
711LUPO TIMINI Chiara Gius1999AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1.45619.00
1.15 1.20 1.30 1.40 1.45 1.50                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
73JURCA Denisa Amalia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.45619.00
1.15 1.20 1.30 1.40 1.45 1.50                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
912EL BAHY Miriam1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.45619.00
1.15 1.20 1.30 1.40 1.45 1.50                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
1014GROSSI Lucrezia1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.40571.00
1.15 1.20 1.30 1.40 1.45                          
  -   -   O   XO   XXX                         
1110CARONTI Ilaria1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.30476.00
1.15 1.20 1.30 1.40                           
  -   -   O   XXX                          
114CAGLIONI Isabel1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.30476.00
1.15 1.20 1.30 1.40                           
  -   -   O   XXX                          
117LIBECCIO Benedetta1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.30476.00
1.15 1.20 1.30 1.40                           
  -   O   O   XXX                          
119NOSEDA Linda1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.30476.00
1.15 1.20 1.30 1.40                           
  -   O   O   XXX                          
118CAPPELLETTI Alice1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.30476.00
1.15 1.20 1.30 1.40                           
  -   O   O   XXX                          
162CARNE Melissa1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.30476.00
1.15 1.20 1.30 1.40                           
  -   -   XO   XXX                          
1717VANZINI Lisa1998AFVA476 ATL. TRADATE1.15333.00
1.15 1.20 1.30                            
  O   -   XXX                           
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12FUMAGALLI Alessandra1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.35794.00
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   -   -   XO   -   XXO  O   XXX   
25MONTANARI Fabiana1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19502.80609.00
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX             
34GROSSI Lucrezia1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.70575.00
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                
  -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XXO  -   XXX               
46BALLERIO Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE2.30441.00
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40                        
  O   O   O   -   O   -   XR                        
51BRAGHIROLI Miriana1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.20407.00
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                          
  O   O   O   -   XXX                         
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123DE VIVO Sonia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.84620.00
1░: 4.84 2░: X 3░: 4.57            
  +0.0      -0.9            
28CARENINI Federica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.73591.00
1░: 4.73 2░: 4.70 3░: 4.45            
  +0.5   -0.4   -0.6            
37LIBECCIO Marta1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.67575.00
1░: 4.67 2░: 4.58 3░: 4.60            
  +0.1   -0.3   +0.0            
415SPOSETTI Sara1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.64567.00
1░: 4.64 2░: 4.60 3░: 4.38            
  +0.3   +0.4   +0.2            
54BREGOLI Tiziana1998AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.57548.00
1░: X 2░: 4.54 3░: 4.57            
     -0.7   +0.6            
66TURINI Simona1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.52534.00
1░: 4.52 2░: 4.52 3░: 4.45            
  +0.9   -0.6   -0.3            
714CALO' Sara1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.30475.00
1░: 4.30 2░: 4.24 3░: X            
  +1.3   +0.2               
816BERNASCONI Chiara1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.17440.00
1░: X 2░: X 3░: 4.17            
        -0.8            
930SGUAZZA Viviana1999AFVA476 ATL. TRADATE3.88362.00
1░: 3.83 2░: 3.75 3░: 3.88            
  +0.2   -0.9   -1.5            
1029GARAGIOLA Benedetta1998AFVA129 POL. OLONIA3.72319.00
1░: X 2░: 3.72 3░: X            
     -0.6               
Serie 2Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.46787.00
1░: 5.04 2░: 5.46 3░: 5.32  4░: 5.24 5░: X 6░: 5.40  
  +0.2   +1.3   +1.1    -0.1      +1.6  
225GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE5.35758.00
1░: X 2░: 4.87 3░: 5.35  4░: X 5░: 3.83 6░: 5.17  
     -1.0   -0.5       +0.0   +1.1  
324GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA5.28739.00
1░: X 2░: 5.07 3░: 5.23  4░: X 5░: 5.27 6░: 5.28  
     -1.0   -0.1       +0.4   +1.2  
418LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.10690.00
1░: 4.90 2░: 4.95 3░: 5.10  4░: 4.46 5░: X 6░: X  
  +0.8   -1.5   -1.0    -0.1        
52AMISANO Giulia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.07682.00
1░: 4.86 2░: X 3░: 4.97  4░: X 5░: 4.97 6░: 5.07  
  -0.7      +0.7       +0.3   +0.9  
620GARAVAGLIA Donatella1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.02669.00
1░: X 2░: 4.70 3░: 5.00  4░: X 5░: X 6░: 5.02  
     +0.7   +0.6          -0.3  
731CUCINA Giorgia1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE4.95650.00
1░: 4.87 2░: 4.83 3░: 4.95  4░: 4.77 5░: 4.94 6░: 4.90  
  -0.9   +0.5   +0.0    -1.1   +0.7   +0.9  
81MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.95650.00
1░: 4.94 2░: X 3░: 4.61  4░: 4.62 5░: 4.95 6░: 4.60  
  -0.4      +0.4    +1.5   +0.0   +0.3  
926MONTECALVO Elisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE4.89634.00
1░: 4.48 2░: 4.89 3░: 4.80            
  -0.5   +1.3   -0.2            
1028PASSERINI Virginia1999AFVA129 POL. OLONIA4.76599.00
1░: 4.76 2░: 4.74 3░: 4.22            
  +0.4   +0.6   +0.3            
1121BUSI Silvia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.62561.00
1░: X 2░: 4.62 3░: X            
     -1.4               
125SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.60556.00
1░: 4.59 2░: 4.48 3░: 4.60            
  +0.0   +0.5   +0.5            
1317RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.4.55543.00
1░: 4.28 2░: X 3░: 4.55            
  -1.2      -0.1            
1419FERRANTI Irene1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.15435.00
1░: 4.15 2░: 4.14 3░: 4.02            
  +0.1   -0.5   -0.1            
 11PANTUSA Erica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCentro Sportivo `Faustina` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
122MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.46+1.3787.00
225GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE5.35-0.5758.00
324GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA5.28+1.2739.00
418LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.10-1.0690.00
52AMISANO Giulia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.07+0.9682.00
620GARAVAGLIA Donatella1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.02-0.3669.00
731CUCINA Giorgia1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE4.95+0.0650.00
81MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.95+0.0650.00
926MONTECALVO Elisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE4.89+1.3634.00
1023DE VIVO Sonia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.84+0.0620.00
1128PASSERINI Virginia1999AFVA129 POL. OLONIA4.76+0.4599.00
128CARENINI Federica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.73+0.5591.00
137LIBECCIO Marta1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.67+0.1575.00
1415SPOSETTI Sara1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.64+0.3567.00
1521BUSI Silvia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.62-1.4561.00
165SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.60+0.5556.00
174BREGOLI Tiziana1998AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.57+0.6548.00
1817RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.4.55-0.1543.00
196TURINI Simona1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.52+0.9534.00
2014CALO' Sara1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.30+1.3475.00
2116BERNASCONI Chiara1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.17-0.8440.00
2219FERRANTI Irene1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.15+0.1435.00
2330SGUAZZA Viviana1999AFVA476 ATL. TRADATE3.88-1.5362.00
2429GARAGIOLA Benedetta1998AFVA129 POL. OLONIA3.72-0.6319.00
 11PANTUSA Erica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl  
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE11.12635.00
1░: X 2░: 11.12 3░: 11.04  4░: 9.70 5░: 10.91 6░: 11.10  
     +0.7   -0.2    +0.0   +0.9   +0.0  
29MEGGIORINI Alessia1999AFVA550 U.POL. GAVIRATE11.10632.00
1░: 10.95 2░: 11.10 3░: X  4░: 10.61 5░: 10.73 6░: 10.81  
  -0.2   -0.5       -0.7   +0.5   +0.7  
38BUSI Silvia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.11.01619.00
1░: 10.76 2░: 11.01 3░: X  4░: 10.54 5░: X 6░: X  
  -0.4   -0.2       -0.1        
41QUINTINI Francesca1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.79586.00
1░: 10.44 2░: 10.79 3░: 10.78  4░: - 5░: - 6░: -  
  -0.3   -0.4   -0.4            
56ALESSIO Margherita1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.73578.00
1░: 10.22 2░: 10.63 3░: 10.54  4░: X 5░: 10.73 6░: 10.51  
  -0.3   +0.3   -0.2       -0.2   +0.7  
67RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.35522.00
1░: 9.98 2░: 10.35 3░: X  4░: 9.66 5░: X 6░: 10.13  
  -0.4   +1.0       -0.4      +0.6  
73ERBA Beatrice1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.22351.00
1░: 8.88 2░: 9.16 3░: 9.22  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.5   -0.6   +1.1            
84BINTA Diop1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.90302.00
1░: 8.87 2░: 8.90 3░: 8.78  4░: - 5░: - 6░: -  
  -1.1   -0.2   -0.1            
910SGUAZZA Viviana1999AFVA476 ATL. TRADATE8.33213.00
1░: 7.90 2░: 8.33 3░: X            
  +0.5   -0.6               
102CAPPELLETTI Alice1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.24198.00
1░: 7.91 2░: 8.02 3░: 8.24            
  +0.6   -0.5   +0.5            
115POZZI Elena1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.23197.00
1░: 7.85 2░: 8.23 3░: 8.16            
  +0.9   -0.2   +0.2            
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112GIAMPIETRO Sydney1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.47886.00
1░: 15.07 2░: 13.94 3░: X  4░: X 5░: 14.61 6░: 15.47  
24BELLANDI Alice1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.13739.00
1░: 11.96 2░: 12.55 3░: 11.20  4░: 10.68 5░: 13.13 6░: 13.13  
38RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.11.99661.00
1░: 11.70 2░: 11.55 3░: 10.76  4░: 10.36 5░: 11.99 6░: 11.29  
49PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA11.94657.00
1░: 11.81 2░: 11.94 3░: -  4░: 11.10 5░: - 6░: -  
53ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.80647.00
1░: 11.18 2░: 11.33 3░: X  4░: 11.51 5░: 11.80 6░: 11.78  
67OKEREKE Obianuju Chiara1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.10522.00
1░: 9.81 2░: X 3░: 9.92  4░: 10.04 5░: 10.10 6░: 9.13  
715BIANCHI Lisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE9.31461.00
1░: 9.31 2░: X 3░: 8.65  4░: 9.12 5░: 8.89 6░: X  
814NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE9.24455.00
1░: 9.00 2░: 9.24 3░: 8.75  4░: 8.72 5░: 8.81 6░: 8.62  
911RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.71413.00
1░: 8.20 2░: 7.85 3░: 8.71            
102FILIPPINI Carlotta1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO8.45392.00
1░: X 2░: 7.98 3░: 8.45            
111BREGOLI Giorgia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.05359.00
1░: 7.70 2░: 7.32 3░: 8.05            
125FRANZINI Elisa1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.04358.00
1░: 7.63 2░: 8.04 3░: 7.62            
136MALINVERNO Giulia1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.86343.00
1░: 7.60 2░: 7.86 3░: 7.35            
1410BARZAGHI Federica1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE6.90261.00
1░: 6.90 2░: X 3░: 6.84            
1513FOZZATI Birtukan1999AFPV108 C.U.S. PAVIA5.90173.00
1░: 5.73 2░: 5.21 3░: 5.90            
1616DRAEBYE Chloe Sofie1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE4.3429.00
1░: 4.12 2░: X 3░: 4.34            
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114GIAMPIETRO Sydney1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.77894.00
1░: 44.72 2░: 46.77 3░: X  4░: X 5░: 44.19 6░: 42.82  
21BETTINELLI Grazia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.79583.00
1░: 28.10 2░: 28.45 3░: X  4░: X 5░: 30.79 6░: 30.29  
34YOADA Habibou1998AFMI221 BRACCO ATLETICA30.68581.00
1░: 28.22 2░: 30.68 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 28.09  
47ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.27.75518.00
1░: 26.81 2░: 27.40 3░: 27.75  4░: 21.83 5░: 26.28 6░: X  
510MARTINA Chiara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.57515.00
1░: 26.61 2░: 26.33 3░: 26.67  4░: 25.26 5░: 27.19 6░: 27.57  
612SIRONI Marica1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.43512.00
1░: 26.44 2░: 26.26 3░: X  4░: X 5░: 27.30 6░: 27.43  
72GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.26508.00
1░: 26.74 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 27.26 6░: 25.08  
817VILLA Veronica1999AFVA129 POL. OLONIA26.08482.00
1░: 25.70 2░: 26.08 3░: 24.74  4░: 24.20 5░: 24.06 6░: 22.92  
913OMOKHA Theodora Favour1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.88478.00
1░: X 2░: 24.97 3░: 25.88            
106POLINI Laura1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.72431.00
1░: 19.08 2░: X 3░: 23.72            
1118NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE23.60428.00
1░: 23.60 2░: 22.75 3░: 22.04            
1211MALINVERNO Giulia1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.39423.00
1░: X 2░: 23.39 3░: X            
1315GARAVAGLIA Donatella1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.23.20419.00
1░: 23.20 2░: 21.14 3░: X            
1416CODENA Beatrice1999AFPV108 C.U.S. PAVIA23.14418.00
1░: 20.49 2░: 23.14 3░: 23.01            
1520GERVASINI Lydia Federic1999AFVA130 N. ATL. VARESE21.23375.00
1░: 19.66 2░: 20.48 3░: 21.23            
163VITALE Benedetta1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI20.09349.00
1░: 14.49 2░: X 3░: 20.09            
179FRANZINI Elisa1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD20.02347.00
1░: 20.02 2░: 19.28 3░: X            
185PEZZOTTA Linda1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG19.78342.00
1░: X 2░: 18.39 3░: 19.78            
1919BASCIU Emanuela1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE18.36309.00
1░: 15.09 2░: X 3░: 18.36            
208PAGLIUCA Martina1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195016.22259.00
1░: 6.87 2░: X 3░: 16.22            
2121SCARINGI Irma1999AFVA476 ATL. TRADATE7.3343.00
1░: 7.16 2░: 5.18 3░: 7.33            
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESE46.34746.00
1░: 35.68 2░: 45.97 3░: X  4░: 46.34 5░: 45.73 6░: X  
25MARTINA Chiara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.42731.00
1░: 41.84 2░: 43.42 3░: 44.79  4░: 45.42 5░: 44.94 6░: 44.12  
38OKEREKE Obianuju Chiara1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.10661.00
1░: 41.10 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 39.32  
49PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA40.59653.00
1░: 37.30 2░: 34.82 3░: X  4░: 40.59 5░: 38.67 6░: 36.55  
51YOADA Habibou1998AFMI221 BRACCO ATLETICA39.56635.00
1░: 39.56 2░: X 3░: X  4░: 31.15 5░: X 6░: X  
614BASSI Tea1998AFVA129 POL. OLONIA36.65585.00
1░: X 2░: 34.37 3░: 36.10  4░: 33.27 5░: 33.12 6░: 36.65  
74FRAVEZZI Delia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195035.87571.00
1░: X 2░: 35.87 3░: X  4░: 34.61 5░: X 6░: 35.21  
812AMPOICEAN Isabella1999AFMI089 PRO SESTO ATL.35.49565.00
1░: 32.99 2░: 31.88 3░: 35.49  4░: 34.67 5░: X 6░: 30.00  
910CERIANI Consuelo1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.31.48492.00
1░: 29.20 2░: 31.48 3░: 30.24            
102FACCINI Valentina1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.47492.00
1░: 29.18 2░: 31.47 3░: 28.19            
1113CODENA Beatrice1999AFPV108 C.U.S. PAVIA30.17468.00
1░: X 2░: 30.17 3░: X            
1215NARDELLO Viola1999AFVA476 ATL. TRADATE26.91406.00
1░: 22.09 2░: 26.39 3░: 26.91            
137BESANA Marta1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD25.59381.00
1░: 25.59 2░: 23.79 3░: 18.87            
143BREGOLI Giorgia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.99143.00
1░: 13.99 2░: 11.65 3░: 13.40            
 6SIRONI Marica1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116FABBRO Elisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE37.61682.00
1░: 37.61 2░: 28.70 3░: 35.85  4░: 34.55 5░: 32.02 6░: 36.99  
24GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI37.03670.00
1░: 31.94 2░: 36.27 3░: 33.45  4░: 33.66 5░: 32.21 6░: 37.03  
36BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO36.57661.00
1░: 31.06 2░: 31.91 3░: X  4░: 32.11 5░: 34.70 6░: 36.57  
47FRAVEZZI Delia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195035.05630.00
1░: 32.59 2░: 33.79 3░: 33.17  4░: 34.02 5░: 33.18 6░: 35.05  
510RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.33.54599.00
1░: 31.32 2░: 33.54 3░: 33.14  4░: 31.30 5░: 32.65 6░: X  
61BETTINELLI Grazia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.35553.00
1░: 25.11 2░: 27.87 3░: 27.86  4░: 26.95 5░: 29.34 6░: 31.35  
711BRUSCAGIN Sara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA29.26508.00
1░: 27.62 2░: X 3░: 29.26  4░: 25.34 5░: 28.14 6░: 28.53  
89PANTUSA Erica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.95436.00
1░: 20.94 2░: 21.86 3░: 25.95  4░: X 5░: 25.84 6░: 24.62  
917BIANCHI Lisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE25.00414.00
1░: 25.00 2░: 20.87 3░: 21.39            
108CASSELLA Sofia1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD24.90412.00
1░: 23.65 2░: 23.34 3░: 24.90            
1112FIORDELMONDO Giorgia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.81410.00
1░: 24.81 2░: X 3░: X            
1215GISO Rebecca1999AFVA129 POL. OLONIA22.96368.00
1░: 22.96 2░: 17.85 3░: 22.50            
1314FOZZATI Birtukan1999AFPV108 C.U.S. PAVIA22.07348.00
1░: X 2░: X 3░: 22.07            
145POLINI Laura1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG21.72340.00
1░: 20.82 2░: 21.72 3░: 17.26            
153GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG20.06301.00
1░: X 2░: 20.06 3░: X            
162MAZZOLA Elisa1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.61195.00
1░: 15.48 2░: 15.61 3░: 14.70            
1718CUCINA Giorgia1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE11.0582.00
1░: X 2░: X 3░: 11.05            
Marcia 5000m Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175CORTELEZZI Francesca1999AFMI221 BRACCO ATLETICA28:07.92
<
707.00
274CORSINI Maria Andrea1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA32:59.42
<<
480.00
373BAZZI Anna1999AFVA476 ATL. TRADATE37:22.58
<<
292.00
 76CUNI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Squ
~~~ 15:15
 
Staffetta 4X100 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
136ROSSI Camilla - GIRALDIN Eleonora - ZAPPA Viola - ESPOSITO ChiaraAFVA129 POL. OLONIA50.58826.00
241MANDJI Rosetta Letizia - MONTANARI Fabiana - ANTONELLI Vittoria - CASELLA CeciliaAFBS181 ATL. BRESCIA 195052.70736.00
355CANI Emanuela - BIZZOZERO Sara - FERRANTI Irene - PUGLISI AlisiaAFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.81691.00
423CALO' Sara - CARONTI Ilaria - CASSELLA Sofia - SIRONI MaricaAFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD53.90687.00
Serie 2Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
122COLOMBO Martina - CADAMURO Giorgia - FUMAGALLI Chiara - FRIGERIO IlariaAFCO014 ATL. MARIANO COMENSE53.49704.00
238CUCINA Giorgia - BASCIU Emanuela - GIROLDI Laura - MEGGIORINI AlessiaAFVA550 U.POL. GAVIRATE53.73694.00
354BISAGNO Chiara - ALESSIO Margherita - GROSSI Lucrezia - DELLA GIOVANNA BeatriceAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.81691.00
447VANZINI Lisa - SGUAZZA Viviana - BAZZI Anna - VALERIO ChiaraAFVA476 ATL. TRADATE58.79494.00
RIEPILOGOCentro Sportivo `Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
136ROSSI Camilla - GIRALDIN Eleonora - ZAPPA Viola - ESPOSITO ChiaraAFVA129 POL. OLONIA50.58826.00
241MANDJI Rosetta Letizia - MONTANARI Fabiana - ANTONELLI Vittoria - CASELLA CeciliaAFBS181 ATL. BRESCIA 195052.70736.00
322COLOMBO Martina - CADAMURO Giorgia - FUMAGALLI Chiara - FRIGERIO IlariaAFCO014 ATL. MARIANO COMENSE53.49704.00
438CUCINA Giorgia - BASCIU Emanuela - GIROLDI Laura - MEGGIORINI AlessiaAFVA550 U.POL. GAVIRATE53.73694.00
555CANI Emanuela - BIZZOZERO Sara - FERRANTI Irene - PUGLISI AlisiaAFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.81691.00
554BISAGNO Chiara - ALESSIO Margherita - GROSSI Lucrezia - DELLA GIOVANNA BeatriceAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.81691.00
723CALO' Sara - CARONTI Ilaria - CASSELLA Sofia - SIRONI MaricaAFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD53.90687.00
847VANZINI Lisa - SGUAZZA Viviana - BAZZI Anna - VALERIO ChiaraAFVA476 ATL. TRADATE58.79494.00
Staffetta 4X400 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16161SENECI Greta - CHERUBINI Elisa - VERTUA Camilla - ANTONELLI VittoriaAFBS181 ATL. BRESCIA 19504:14.98726.00
25158CACCIA Marialaura - LEPORATI Federica - BERTOLINI Alessia - MONTAGNA SofiaAFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4:19.82685.00
34166LOCOROTONDO Michela - ARRIGHI Lucia - IADANZA Chiara - BOGA GraceAFVA476 ATL. TRADATE4:22.49662.00
43165HIRN Giulia - CORBETTA Letizia - ESPOSITO Chiara - ZAPPA ViolaAFVA129 POL. OLONIA4:35.43556.00
52167MEGGIORINI Alessia - BASCIU Emanuela - CORVETTI Vittoria - NATALE GiuliaAFVA550 U.POL. GAVIRATE4:46.40471.00
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:36 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.90850.00
2239ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.41718.00
3528BRIVIO Matteo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.50696.00
4329DI FINO Riccardo1998AMMI094 POL. CARUGATE11.52691.00
5124BERGAMINI Lorenzo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.68652.00
6611RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.76633.00
Serie 2Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:38 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1536DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.77631.00
2646AFUYE Victorio Oluwatos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.82619.00
3121TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.93594.00
4226ATTIMASSI KOFFI Jean Fl1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.99580.00
5333D'ALESSANDRO Augusto Ce1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.00578.00
6444BONGIOVANNI Cristian1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.30511.00
Serie 3Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.82619.00
2253VETTORI Simone1999AMVA050 ATL. CAIRATESE12.00578.00
3118GIRELLI Matteo1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7012.17540.00
4623MOTROI Sergiu1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.28515.00
5435ROTUNNO Alain1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.55458.00
Serie 4Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:42 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1648BERNASCONI Gabriele1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.92596.00
2151SPENA Alessandro1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.36498.00
3442ZANZOTTERA Edoardo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.37496.00
4225RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.38494.00
5540PALMIERI Francesco1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.56456.00
6319CORSINI Simone1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7012.68432.00
Serie 5Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232BOBBIO Federico1998AMVA050 ATL. CAIRATESE12.35500.00
2417NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.36498.00
3531ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.60448.00
4313NOSSA Filippo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.68432.00
5134TALLARINI Lorenzo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.80408.00
6647SAIBENE Giosue'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE12.86396.00
Serie 6Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:47 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1550PETTINARI Yury1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.37496.00
2245NARDI Diego1998AMPV108 C.U.S. PAVIA12.73422.00
3630VOLLARO Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.76416.00
4438LOBASCIO Marco1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.84400.00
5341TESINI Andrea1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO13.21330.00
Serie 7Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:49 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1252BIANCHI Srinivas1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.64440.00
2516PELIZZARI Geremia Bruno1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.80408.00
3449CROTTA Davide1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE13.12346.00
4354SEDDAD Reda1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE13.19333.00
5610GANT Matteo1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.45287.00
Serie 8Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:50 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612NAVA Nicholas1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.06564.00
2514CANCELLIERI Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.31509.00
3227SALTI Filippo1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.43483.00
4320MAFFI Simone1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.83402.00
5422AIT BIED Jawad1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.96376.00
RIEPILOGOCentro Sportivo `Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1415BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.90-0.6 850.00
2239ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.41-0.6 718.00
3528BRIVIO Matteo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.50-0.6 696.00
4329DI FINO Riccardo1998AMMI094 POL. CARUGATE11.52-0.6 691.00
5124BERGAMINI Lorenzo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.68-0.6 652.00
6611RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.76-0.6 633.00
7536DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.77-0.6 631.00
8343BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.82-0.9 619.00
8646AFUYE Victorio Oluwatos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.82-0.6 619.00
10648BERNASCONI Gabriele1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.92-0.8 596.00
11121TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.93-0.6 594.00
12226ATTIMASSI KOFFI Jean Fl1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.99-0.6 580.00
13333D'ALESSANDRO Augusto Ce1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.00-0.6 578.00
13253VETTORI Simone1999AMVA050 ATL. CAIRATESE12.00-0.9 578.00
15612NAVA Nicholas1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.06-1.2 564.00
16118GIRELLI Matteo1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7012.17-0.9 540.00
17623MOTROI Sergiu1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.28-0.9 515.00
18444BONGIOVANNI Cristian1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.30-0.6 511.00
19514CANCELLIERI Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.31-1.2 509.00
20232BOBBIO Federico1998AMVA050 ATL. CAIRATESE12.35-0.5 500.00
21151SPENA Alessandro1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.36-0.8 498.00
21417NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.36-0.5 498.00
23442ZANZOTTERA Edoardo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.37-0.8 496.00
23550PETTINARI Yury1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.37-1.2 496.00
25225RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.38-0.8 494.00
26227SALTI Filippo1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.43-1.2 483.00
27435ROTUNNO Alain1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.55-0.9 458.00
28540PALMIERI Francesco1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.56-0.8 456.00
29531ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.60-0.5 448.00
30252BIANCHI Srinivas1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.64-0.8 440.00
31319CORSINI Simone1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7012.68-0.8 432.00
31313NOSSA Filippo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.68-0.5 432.00
33245NARDI Diego1998AMPV108 C.U.S. PAVIA12.73-1.2 422.00
34630VOLLARO Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.76-1.2 416.00
35516PELIZZARI Geremia Bruno1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.80-0.8 408.00
35134TALLARINI Lorenzo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.80-0.5 408.00
37320MAFFI Simone1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.83-1.2 402.00
38438LOBASCIO Marco1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.84-1.2 400.00
39647SAIBENE Giosue'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE12.86-0.5 396.00
40422AIT BIED Jawad1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.96-1.2 376.00
41449CROTTA Davide1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE13.12-0.8 346.00
42354SEDDAD Reda1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE13.19-0.8 333.00
43341TESINI Andrea1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO13.21-1.2 330.00
44610GANT Matteo1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.45-0.8 287.00
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:38 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1530BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.22.45800.00
2613ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.34693.00
3125BERGAMINI Lorenzo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE23.40686.00
4236GJETJA Klaudio1999AMMI089 PRO SESTO ATL.23.44681.00
5310RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.50674.00
6417FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.54669.00
Serie 2Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:41 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214FRIGENI Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.03729.00
2531BRIVIO Matteo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.52672.00
3338DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.70651.00
4649DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE23.76644.00
5419VIEL Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.88631.00
6140SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.24.49564.00
Serie 3Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:44 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE24.01616.00
2529RICCIOLI Edoardo1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.20595.00
3137COLAIACOVO Filippo1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.36578.00
4453VETTORI Simone1999AMVA050 ATL. CAIRATESE24.44569.00
5620TEBALDINI Dario1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.47566.00
6212MANGILI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.85526.00
Serie 4Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:47 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346VERGA Andrea1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.99619.00
2416FOIADELLI Edoardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.43570.00
3624MONTINI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.52561.00
4151SPENA Alessandro1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.59553.00
5535ROUZAK Mourad1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.61551.00
6227MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA24.63549.00
Serie 5Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:49 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.63549.00
2134ZHOU Marco1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.90521.00
3247GULYAK Rostyslav1999AMPV108 C.U.S. PAVIA24.96515.00
4441PALMIERI Francesco1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.98513.00
5533ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.23488.00
6644PINCELLA Michele1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.42469.00
Serie 6Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:51 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511PEZZOTTA Stefano1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.00511.00
2321BARISELLI Filippo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.37474.00
3252BIANCHI Srinivas1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.38473.00
4615LOCATELLI Nicholas1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.79433.00
Serie 7Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:56 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226ZAMPERONI Federico1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD24.01616.00
2348SAIBENE Giosue'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE25.90423.00
3454SEDDAD Reda1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE26.64356.00
4643SCHIAVETTI Leonardo Lor1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.08318.00
 550CROTTA Davide1998AMVA550 U.POL. GAVIRATESqu 
Reg. 162.7
Serie 8Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328ATTIMASSI KOFFI Jean Fl1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.36578.00
2642RICCOBONO Giacomo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.24.45568.00
3445NARDI Diego1998AMPV108 C.U.S. PAVIA25.79433.00
4522FORSON Melchisedec1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO27.74265.00
RIEPILOGOCentro Sportivo `Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1530BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.22.45-0.5 800.00
2214FRIGENI Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.03+0.2 729.00
3613ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.34-0.5 693.00
4125BERGAMINI Lorenzo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE23.40-0.5 686.00
5236GJETJA Klaudio1999AMMI089 PRO SESTO ATL.23.44-0.5 681.00
6310RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.50-0.5 674.00
7531BRIVIO Matteo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.52+0.2 672.00
8417FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.54-0.5 669.00
9338DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.70+0.2 651.00
10649DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE23.76+0.2 644.00
11419VIEL Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.88+0.2 631.00
12346VERGA Andrea1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.99+0.7 619.00
13332PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE24.01-1.3 616.00
13226ZAMPERONI Federico1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD24.01-0.1 616.00
15529RICCIOLI Edoardo1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.20-1.3 595.00
16137COLAIACOVO Filippo1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.36-1.3 578.00
16328ATTIMASSI KOFFI Jean Fl1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.36+0.5 578.00
18416FOIADELLI Edoardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.43+0.7 570.00
19453VETTORI Simone1999AMVA050 ATL. CAIRATESE24.44-1.3 569.00
20642RICCOBONO Giacomo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.24.45+0.5 568.00
21620TEBALDINI Dario1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.47-1.3 566.00
22140SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.24.49+0.2 564.00
23624MONTINI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.52+0.7 561.00
24151SPENA Alessandro1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.59+0.7 553.00
25535ROUZAK Mourad1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.61+0.7 551.00
26227MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA24.63+0.7 549.00
26318NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.63+1.3 549.00
28212MANGILI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.85-1.3 526.00
29134ZHOU Marco1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.90+1.3 521.00
30247GULYAK Rostyslav1999AMPV108 C.U.S. PAVIA24.96+1.3 515.00
31441PALMIERI Francesco1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.98+1.3 513.00
32511PEZZOTTA Stefano1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.00+0.7 511.00
33533ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.23+1.3 488.00
34321BARISELLI Filippo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.37+0.7 474.00
35252BIANCHI Srinivas1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.38+0.7 473.00
36644PINCELLA Michele1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.42+1.3 469.00
37615LOCATELLI Nicholas1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.79+0.7 433.00
37445NARDI Diego1998AMPV108 C.U.S. PAVIA25.79+0.5 433.00
39348SAIBENE Giosue'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE25.90-0.1 423.00
40454SEDDAD Reda1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE26.64-0.1 356.00
41643SCHIAVETTI Leonardo Lor1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.08-0.1 318.00
42522FORSON Melchisedec1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO27.74+0.5 265.00
 550CROTTA Davide1998AMVA550 U.POL. GAVIRATESqu-0.1  
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529GJETJA Klaudio1999AMMI089 PRO SESTO ATL.50.71767.00
2427PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE51.73712.00
3211FUSARI Matteo1998AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.73712.00
4132GRASSINI Emanuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.84706.00
5641PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE52.37679.00
6312FOIADELLI Edoardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.80657.00
Serie 2Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1131MARCHETTA Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.52.46674.00
2437VERGA Andrea1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.98648.00
3526POLLASTRI Jacopo1999AMMI094 POL. CARUGATE53.04645.00
4239CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE53.40627.00
5333MAMELI Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.50622.00
6614FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.63616.00
Serie 3Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1622RICCIOLI Edoardo1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.07643.00
2513VIEL Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.59618.00
3220MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA54.32582.00
4436PASSERA Andrea1999AMPV108 C.U.S. PAVIA54.97552.00
5325ZIBELLINI Guido1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO57.04460.00
Serie 4Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510COZZI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA55.44530.00
2616BARISELLI Filippo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.46485.00
3230GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.56.95464.00
4438GULYAK Rostyslav1999AMPV108 C.U.S. PAVIA58.80388.00
Serie 5Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215FILIPPINI Alberto1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7056.74473.00
2640ARIOLI Marco1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE57.33448.00
3334BENATTI Davide1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.59.77351.00
4535BETTEGHELLA Luca1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1:00.60321.00
5428CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:01.56288.00
Serie 6Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421BRANCA Martino1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD54.69565.00
2217TUTUIAN Ion1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.37534.00
3318FEDRIGO Giacomo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE55.64521.00
4523SALTI Filippo1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI57.99420.00
5619PAINDELLI Stefano1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.67355.00
RIEPILOGOCentro Sportivo `Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529GJETJA Klaudio1999AMMI089 PRO SESTO ATL.50.71767.00
2427PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE51.73712.00
3211FUSARI Matteo1998AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.73712.00
4132GRASSINI Emanuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.84706.00
5641PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE52.37679.00
6131MARCHETTA Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.52.46674.00
7312FOIADELLI Edoardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.80657.00
8437VERGA Andrea1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.98648.00
9526POLLASTRI Jacopo1999AMMI094 POL. CARUGATE53.04645.00
10622RICCIOLI Edoardo1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.07643.00
11239CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE53.40627.00
12333MAMELI Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.50622.00
13513VIEL Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.59618.00
14614FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.63616.00
15220MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA54.32582.00
16421BRANCA Martino1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD54.69565.00
17436PASSERA Andrea1999AMPV108 C.U.S. PAVIA54.97552.00
18217TUTUIAN Ion1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.37534.00
19510COZZI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA55.44530.00
20318FEDRIGO Giacomo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE55.64521.00
21616BARISELLI Filippo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.46485.00
22215FILIPPINI Alberto1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7056.74473.00
23230GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.56.95464.00
24325ZIBELLINI Guido1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO57.04460.00
25640ARIOLI Marco1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE57.33448.00
26523SALTI Filippo1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI57.99420.00
27438GULYAK Rostyslav1999AMPV108 C.U.S. PAVIA58.80388.00
28619PAINDELLI Stefano1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.67355.00
29334BENATTI Davide1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.59.77351.00
30535BETTEGHELLA Luca1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1:00.60321.00
31428CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:01.56288.00
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I162ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:59.58688.00
23I137CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:00.54666.00
34I146GRASSINI Emanuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:01.33648.00
42I160TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:01.46645.00
56I142FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:02.29627.00
62E164CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:04.08588.00
71I155POLLASTRI Jacopo1999AMMI094 POL. CARUGATE2:04.16586.00
83E148MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:04.68575.00
94E130AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:07.11525.00
Serie 2Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I150MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.33604.00
23I156PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:04.39581.00
31I135BRANCA Martino1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:05.02568.00
44I145GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:05.56557.00
52E151MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA2:06.20543.00
63E149MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:06.75532.00
76I144GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.61495.00
85I24ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:12.58420.00
94E147LOCATELLI Matteo1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:15.21374.00
Serie 3Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I138CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.17524.00
26I132ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:07.65514.00
34E154PASSERA Andrea1999AMPV108 C.U.S. PAVIA2:09.06486.00
41I157PULIMENO Nicolo'1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:09.43479.00
55I140CUPI Mauro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:11.01449.00
63E159SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:11.84434.00
73I139COLOMBO Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:12.29425.00
84I134BONACINA Loris Giuseppe1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:22.16265.00
RIEPILOGOCentro Sportivo `Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I162ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:59.58688.00
23I137CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:00.54666.00
34I146GRASSINI Emanuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:01.33648.00
42I160TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:01.46645.00
56I142FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:02.29627.00
62I150MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.33604.00
72E164CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:04.08588.00
81I155POLLASTRI Jacopo1999AMMI094 POL. CARUGATE2:04.16586.00
93I156PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:04.39581.00
103E148MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:04.68575.00
111I135BRANCA Martino1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:05.02568.00
124I145GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:05.56557.00
132E151MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA2:06.20543.00
143E149MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:06.75532.00
154E130AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:07.11525.00
162I138CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.17524.00
176I132ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:07.65514.00
186I144GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.61495.00
194E154PASSERA Andrea1999AMPV108 C.U.S. PAVIA2:09.06486.00
201I157PULIMENO Nicolo'1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:09.43479.00
215I140CUPI Mauro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:11.01449.00
223E159SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:11.84434.00
233I139COLOMBO Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:12.29425.00
245I24ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:12.58420.00
254E147LOCATELLI Matteo1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:15.21374.00
264I134BONACINA Loris Giuseppe1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:22.16265.00
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135CUNEO Ademe1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:02.97767.00
245MONDAZZI Alberto1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:04.05755.00
344MASOLINI Matteo1999AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:04.45751.00
431CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE4:06.70727.00
554ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:07.22722.00
6492RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:09.19701.00
747NAVA Samuele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.31690.00
838DARRA Matteo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:10.93683.00
926BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:11.98672.00
1037DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:12.41668.00
1150TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:14.68645.00
1232CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.4:17.00623.00
1346MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:20.86586.00
1433CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.62560.00
Serie 2Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:23.69559.00
229CAPRA Pietro Carlo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:24.50552.00
324ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:26.83530.00
440GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE4:27.37526.00
553ZENNA Filippo1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:31.86486.00
643MARZIO Andrea1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:33.33474.00
751VERONESI Dario1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:33.60471.00
848OLIVIERI Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:37.79436.00
930CASATI Andrea1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:40.71413.00
1028CAPPELLOZZA Francesco1998AMPV108 C.U.S. PAVIA4:54.53310.00
1142LIVORNO Gabriele1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:16.26178.00
1234CERONI Sacha1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE5:24.25138.00
 499CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
RIEPILOGOCentro Sportivo `Faustina` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135CUNEO Ademe1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:02.97767.00
245MONDAZZI Alberto1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:04.05755.00
344MASOLINI Matteo1999AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:04.45751.00
431CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE4:06.70727.00
554ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:07.22722.00
6492RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:09.19701.00
747NAVA Samuele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.31690.00
838DARRA Matteo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:10.93683.00
926BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:11.98672.00
1037DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:12.41668.00
1150TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:14.68645.00
1232CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.4:17.00623.00
1346MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:20.86586.00
1433CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.62560.00
1525ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:23.69559.00
1629CAPRA Pietro Carlo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:24.50552.00
1724ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:26.83530.00
1840GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE4:27.37526.00
1953ZENNA Filippo1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:31.86486.00
2043MARZIO Andrea1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:33.33474.00
2151VERONESI Dario1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:33.60471.00
2248OLIVIERI Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:37.79436.00
2330CASATI Andrea1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:40.71413.00
2428CAPPELLOZZA Francesco1998AMPV108 C.U.S. PAVIA4:54.53310.00
2542LIVORNO Gabriele1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:16.26178.00
2634CERONI Sacha1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE5:24.25138.00
 499CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
198MONDAZZI Alberto1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8:50.13753.00
2163ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8:50.16753.00
388BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:08.84674.00
495GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:10.07669.00
592CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.9:35.85567.00
694FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.9:43.42539.00
790CAPRA Pietro Carlo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO9:48.29521.00
899OLIVIERI Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10:05.10461.00
991CASATI Andrea1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA10:15.87424.00
1097GUERCILENA Dennis1998AMPV108 C.U.S. PAVIA10:36.22358.00
1193CERONI Sacha1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE11:40.14182.00
1296GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11:54.29150.00
2000 siepi H91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172SILIQUINI Daniele1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:24.75640.00
266COLOMBO Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:30.19604.00
370PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE6:35.84567.00
4500LAVA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6:42.29527.00
563AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:44.07516.00
668GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.6:44.44514.00
771PUPPI Tommaso1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:45.53507.00
867FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6:49.18485.00
969NYCKEES Luca1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE6:52.17467.00
1065CIPRIANI Davide1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7:02.54408.00
1164BOLOGNESE Luca1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7:07.06384.00
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:01 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.14.12888.00
2413MONTINI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.87804.00
3111GELMI Leonardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.40747.00
4516AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.97687.00
5620SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.16.16668.00
6219GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.00253.00
Serie 2Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.71714.00
2612FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO16.23660.00
3424DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.46637.00
4522MARANGONI Matteo1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE17.11574.00
 214SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDRit 
Serie 3Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:11 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE16.33650.00
2325CAON Federico1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE16.69615.00
3521VIBALDI Roberto1998AMVA050 ATL. CAIRATESE16.73611.00
4618BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.08485.00
 415ZAMPERONI Federico1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDRit 
RIEPILOGOCentro Sportivo `Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1317BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.14.12+0.4 888.00
2413MONTINI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.87+0.4 804.00
3111GELMI Leonardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.40+0.4 747.00
4310TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.71+0.5 714.00
5516AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.97+0.4 687.00
6620SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.16.16+0.4 668.00
7612FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO16.23+0.5 660.00
8223RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE16.33+0.1 650.00
9424DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.46+0.5 637.00
10325CAON Federico1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE16.69+0.1 615.00
11521VIBALDI Roberto1998AMVA050 ATL. CAIRATESE16.73+0.1 611.00
12522MARANGONI Matteo1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE17.11+0.5 574.00
13618BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.08+0.1 485.00
14219GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.00+0.4 253.00
 415ZAMPERONI Federico1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDRit+0.1  
 214SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDRit+0.5  
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512CESATI Federico1998AMMI089 PRO SESTO ATL.53.71845.00
221IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.00794.00
3614KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.68693.00
442TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.89686.00
5315MAGNIFICO Manuel1998AMVA050 ATL. CAIRATESE59.43630.00
Serie 2Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159PERONI RANCHET Mattia1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:01.51558.00
243SPOTTI Gabriele1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:02.16536.00
3613GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.1:02.98509.00
4210ZIBELLINI Guido1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:05.04443.00
Serie 3Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:03.82482.00
248AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:03.94478.00
3211PERQUIS Diego1999AMMI094 POL. CARUGATE1:05.48429.00
434SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:05.49429.00
565VERONESI Dario1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:06.63394.00
RIEPILOGOCentro Sportivo `Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512CESATI Federico1998AMMI089 PRO SESTO ATL.53.71845.00
221IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.00794.00
3614KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.68693.00
442TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.89686.00
5315MAGNIFICO Manuel1998AMVA050 ATL. CAIRATESE59.43630.00
659PERONI RANCHET Mattia1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:01.51558.00
743SPOTTI Gabriele1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:02.16536.00
8613GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.1:02.98509.00
957CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:03.82482.00
1048AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:03.94478.00
11210ZIBELLINI Guido1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:05.04443.00
12211PERQUIS Diego1999AMMI094 POL. CARUGATE1:05.48429.00
1334SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:05.49429.00
1465VERONESI Dario1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:06.63394.00
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115VIBALDI Roberto1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1.87752.00
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89                
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   -   O   XXX                
14FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.87752.00
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89                
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   XXX                
32PAPA Davide1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO1.87752.00
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89                
  -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XO   XO   XO   XXX                
46LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.87752.00
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89                
  -   -   -   -   O   O   -   O   O   O   XO   XO   XXO  XXX                
51PEZZOTTA Luca1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.81708.00
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83                    
  -   -   -   O   O   O   O   XO   XO   O   XXX                   
617GABOARDI Nicolo'1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.76671.00
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81                     
  -   -   -   -   -   -   O   O   -   XXX                    
68MASCHERONI William1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.76671.00
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81                     
  -   -   -   -   -   O   O   O   -   XXX                    
814BIANCHINI Antonio1998AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.76671.00
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                      
  -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                     
916RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE1.76671.00
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                      
  -   -   -   -   -   XO   O   XXO  XXX                     
1011TALLARINI Lorenzo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.1.65589.00
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
1018BERENGAN Alessandro1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE1.65589.00
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
1012FADIGATI Emanuele1999AMMI094 POL. CARUGATE1.65589.00
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
103FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO1.65589.00
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
149PORTANTI Mattia1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.65589.00
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
157SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.60551.00
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65                          
  -   -   O   O   XXX                         
1613PEREGO Andrea1999AMMI094 POL. CARUGATE1.60551.00
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
1710GROVA Raoul1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.50475.00
1.30 1.40 1.50 1.60                           
  -   O   O   XXX                          
185AIT BIED Jawad1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.50475.00
1.30 1.40 1.50 1.60                           
  -   O   XO   XXX                          
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18COLZANI Francesco1998AMMI710 ATLETICA MONZA4.20776.00
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXO  -   XXX       
26ZANIBONI Stefano1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.00732.00
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   -   -   XXX       
34CONTI Lorenzo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.60641.00
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   -   XXX                
45MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.60641.00
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   XXX                 
510BALLERIO Lorenzo1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE3.60641.00
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XO   -   XXX                
52QUAGLIA Michele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.60641.00
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   XO   XXX                 
73D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.30570.00
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                     
  -   O   O   O   -   O   O   XO   O   XXX                    
87BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.10522.00
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30                      
  -   -   -   O   O   O   XO   -   XXX                     
91MASTROMATTEI Alberto1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.00497.00
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10                        
  O   O   XO   O   -   O   XXX                       
109VERGA Luca1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.60395.00
2.20 2.40 2.60 2.80                           
  O   XO   XO   XXX                          
 11SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESENcl 
2.20 2.40 2.60                            
  -   -   XXX                           
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.38755.00
1░: 6.30 2░: 6.38 3░: 6.00  4░: - 5░: X 6░: X  
  -0.9   +0.4   -0.8            
228CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE6.21722.00
1░: 6.17 2░: X 3░: 6.21  4░: - 5░: - 6░: -  
  -1.0      -0.6            
325CANZIANI Giovanni1999AMPV108 C.U.S. PAVIA5.72623.00
1░: 4.91 2░: 5.44 3░: 5.72  4░: - 5░: - 6░: -  
  -0.5   -0.1   -0.6            
416GALBIATI Alessandro1998AMMI094 POL. CARUGATE5.66611.00
1░: 5.66 2░: 5.03 3░: 5.00            
  +0.6   -0.6   -0.9            
527GRASSI Ivan1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.63605.00
1░: 5.63 2░: 5.37 3░: 5.45            
  +0.3   -0.7   -0.8            
626LIETTI Riccardo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.52582.00
1░: 5.09 2░: 5.52 3░: 5.37            
  -0.7   +0.0   -1.2            
710FEDRIGO Giacomo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE5.50578.00
1░: 5.42 2░: 5.50 3░: 5.48            
  +0.8   -0.1   +0.2            
813CIARDO PRONI Malcom1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.31538.00
1░: 5.27 2░: 5.31 3░: 5.31            
  +0.6   -0.1   -1.3            
96MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.26527.00
1░: 5.17 2░: 5.26 3░: X            
  -0.4   +0.3               
107D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.25525.00
1░: 5.25 2░: 5.20 3░: 5.25            
  +0.1   -1.5   -0.3            
114INVERARDI Luca1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.15504.00
1░: 5.04 2░: 5.13 3░: 5.15            
  -0.9   -0.5   -1.2            
123MASTROMATTEI Alberto1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.14501.00
1░: 5.03 2░: 5.14 3░: 5.03            
  -0.4   +0.4   -0.2            
1323BENATTI Davide1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.11495.00
1░: 5.11 2░: 4.90 3░: X            
  +0.0   +0.2               
1424RUTILLI Mattia1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.79425.00
1░: 4.54 2░: 4.79 3░: 4.54            
  -1.1   +0.0   -0.6            
1522CARIGLIA Davide1998AMMI089 PRO SESTO ATL.4.49358.00
1░: 4.49 2░: 3.88 3░: 4.12            
  -0.9   -0.1   -0.4            
1621DI CARO Gabriele Dimitr1999AMMI094 POL. CARUGATE4.15279.00
1░: 4.07 2░: 4.15 3░: 3.97            
  -0.7   -0.2   -0.9            
Serie 2Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118MOTTA Andrea1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.30739.00
1░: 6.26 2░: 5.90 3░: 6.06  4░: 6.21 5░: 6.04 6░: 6.30  
  +0.3   +0.9   -0.2    +0.2   -0.3   -0.3  
220SCHIAVONE Roatana Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.25730.00
1░: 5.97 2░: 5.91 3░: 6.05  4░: 6.25 5░: X 6░: X  
  +1.1   -1.1   -0.6    +0.2        
319ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.6.04688.00
1░: 6.04 2░: 3.91 3░: 5.76  4░: X 5░: 5.97 6░: 5.94  
  +0.9   +0.1   -0.3       +0.0   -0.1  
415FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.02684.00
1░: 5.63 2░: X 3░: 6.02  4░: 5.04 5░: 5.66 6░: 5.91  
  +0.4      -0.3    -0.5   +0.0   -0.1  
59BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.82644.00
1░: 5.74 2░: 5.61 3░: 5.82  4░: X 5░: 5.56 6░: 5.61  
  +1.1   -0.6   -0.3       -0.4   -0.1  
612RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.71621.00
1░: 5.60 2░: 5.71 3░: 5.47            
  +0.8   +0.4   -0.2            
717BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.5.68615.00
1░: 5.68 2░: X 3░: 5.57            
  +0.0      -0.2            
811DOZIO Matteo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.67613.00
1░: 5.44 2░: 5.62 3░: 5.67            
  +1.1   -0.1   +0.0            
929BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE5.66611.00
1░: 5.49 2░: 5.66 3░: 5.42            
  +0.3   +0.7   -0.4            
102CALDARA Davide1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.51580.00
1░: 5.51 2░: X 3░: 5.29            
  +0.4      -0.3            
1114PORTANTI Samuele1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.06484.00
1░: X 2░: 5.06 3░: 4.81            
     +0.6   -0.3            
128VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4.58378.00
1░: 4.58 2░: - 3░: -            
  +0.9                  
RIEPILOGOCentro Sportivo `Faustina` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.38+0.4755.00
218MOTTA Andrea1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.30-0.3739.00
320SCHIAVONE Roatana Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.25+0.2730.00
428CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE6.21-0.6722.00
519ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.6.04+0.9688.00
615FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.02-0.3684.00
79BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.82-0.3644.00
825CANZIANI Giovanni1999AMPV108 C.U.S. PAVIA5.72-0.6623.00
912RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.71+0.4621.00
1017BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.5.68+0.0615.00
1111DOZIO Matteo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.67+0.0613.00
1229BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE5.66+0.7611.00
1316GALBIATI Alessandro1998AMMI094 POL. CARUGATE5.66+0.6611.00
1427GRASSI Ivan1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.63+0.3605.00
1526LIETTI Riccardo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.52+0.0582.00
162CALDARA Davide1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.51+0.4580.00
1710FEDRIGO Giacomo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE5.50-0.1578.00
1813CIARDO PRONI Malcom1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.31-0.1538.00
196MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.26+0.3527.00
207D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.25+0.1525.00
214INVERARDI Luca1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.15-1.2504.00
223MASTROMATTEI Alberto1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.14+0.4501.00
2323BENATTI Davide1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.11+0.0495.00
2414PORTANTI Samuele1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.06+0.6484.00
2524RUTILLI Mattia1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.79+0.0425.00
268VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4.58+0.9378.00
2722CARIGLIA Davide1998AMMI089 PRO SESTO ATL.4.49-0.9358.00
2821DI CARO Gabriele Dimitr1999AMMI094 POL. CARUGATE4.15-0.2279.00
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.07783.00
1░: 13.94 2░: 13.73 3░: 13.76  4░: 13.94 5░: 14.07 6░: X  
  +0.8   +0.0   +0.3    +0.0   +1.8     
21ACHONU Quincy1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.97773.00
1░: X 2░: 13.97 3░: 13.76  4░: - 5░: 13.75 6░: -  
     +0.2   +0.2       +0.8     
317FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.84759.00
1░: 13.19 2░: X 3░: 12.90  4░: X 5░: X 6░: 13.84  
  -0.6      -0.3          +0.8  
48PAPA Davide1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.40712.00
1░: 12.75 2░: 12.91 3░: X  4░: X 5░: 12.28 6░: 13.40  
  +0.1   -0.2          +0.2   +0.3  
516DONELLI Alex1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.10680.00
1░: 13.03 2░: 13.10 3░: 12.91  4░: 12.94 5░: 13.00 6░: X  
  -0.3   -0.4   +0.4    +0.0   +0.4     
64GELMI Leonardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.04673.00
1░: 12.68 2░: 12.87 3░: 13.04  4░: - 5░: - 6░: -  
  +1.1   +0.5   +0.0            
76FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.98667.00
1░: 12.88 2░: 12.98 3░: 12.89  4░: 12.42 5░: X 6░: 12.47  
  +0.1   -1.2   -0.1    -0.1      +0.3  
812DOZIO Matteo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.66632.00
1░: X 2░: 12.53 3░: 12.41  4░: 12.34 5░: 12.52 6░: 12.66  
     -1.0   -0.7    -0.4   +0.1   +0.2  
918BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.45609.00
1░: 12.17 2░: 11.88 3░: 12.45            
  -0.5   -1.2   +0.0            
109FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.44608.00
1░: 11.39 2░: 12.44 3░: 12.09            
  +0.6   +0.1   +0.8            
113ANDREOLETTI Paolo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.23585.00
1░: 12.23 2░: 11.25 3░: 10.87            
  +1.1   +0.4   +0.9            
1219PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.09569.00
1░: 12.06 2░: 12.09 3░: X            
  -0.4   -0.7               
1310BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.03563.00
1░: X 2░: 11.80 3░: 12.03            
     +0.3   +0.5            
1414VANINETTI Denis1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.99558.00
1░: 11.99 2░: 11.92 3░: 11.86            
  -0.2   -0.3   -0.4            
1511ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.61516.00
1░: 11.61 2░: 11.52 3░: 11.10            
  +0.3   -0.5   -0.6            
167MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.54508.00
1░: 10.74 2░: 11.44 3░: 11.54            
  +0.5   +1.5   +1.1            
1715PORTANTI Samuele1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.54508.00
1░: 11.32 2░: 11.54 3░: 10.96            
  -0.8   +1.3   +1.0            
1821CARIGLIA Davide1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.43496.00
1░: 11.06 2░: 11.16 3░: 11.43            
  +0.4   +1.4   -0.2            
1923MARANGONI Matteo1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.24475.00
1░: 11.17 2░: 11.24 3░: 11.09            
  -0.2   +0.6   +0.9            
2024GRASSI Ivan1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.09458.00
1░: 11.09 2░: X 3░: 10.97            
  +1.9      +0.8            
2120FADIGATI Emanuele1999AMMI094 POL. CARUGATE11.03451.00
1░: 10.99 2░: 11.03 3░: 10.89            
  +2.0   +0.6   -0.3            
2222LIETTI Riccardo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.70413.00
1░: 10.33 2░: 10.70 3░: 10.70            
  -0.4   +0.9   -0.6            
2313RONCORONI Marco1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.32370.00
1░: 10.32 2░: 9.96 3░: X            
  +0.1   +1.9               
 2PERICO Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115BRUNO Simone1998AMMI089 PRO SESTO ATL.17.80874.00
1░: 17.07 2░: 17.04 3░: 16.56  4░: 16.31 5░: 17.20 6░: 17.80  
29MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.77820.00
1░: 16.24 2░: 16.16 3░: 16.77  4░: 16.27 5░: 16.31 6░: 16.49  
31RIVA Samuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.07665.00
1░: 13.61 2░: 14.05 3░: 12.59  4░: X 5░: 13.15 6░: 14.07  
410FERRARI Andrea1999AMVA050 ATL. CAIRATESE13.93656.00
1░: 12.75 2░: X 3░: 13.79  4░: 13.93 5░: X 6░: X  
512FASSINA Andrea1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.34619.00
1░: X 2░: 12.75 3░: 13.34  4░: 13.21 5░: X 6░: X  
62ROTA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.12605.00
1░: 13.12 2░: X 3░: 12.27  4░: 12.68 5░: 12.85 6░: 12.44  
75PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.01597.00
1░: 12.19 2░: 12.66 3░: 13.01  4░: X 5░: 12.03 6░: X  
83ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.73579.00
1░: 12.73 2░: X 3░: X  4░: 12.48 5░: 12.18 6░: X  
98PIROLO Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.95527.00
1░: 11.21 2░: 11.95 3░: 11.54            
1011AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATE11.68508.00
1░: 11.21 2░: 11.68 3░: 11.34            
117VOICU Andrei1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.66507.00
1░: 11.66 2░: 10.40 3░: 11.55            
1220CAON Federico1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE10.97459.00
1░: 10.33 2░: 10.97 3░: 10.16            
1317PRUNESTI' Daniele1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.61433.00
1░: 10.26 2░: 10.29 3░: 10.61            
1419DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.55429.00
1░: 10.40 2░: X 3░: 10.55            
1514ALLIATA Michele1999AMMI094 POL. CARUGATE10.47423.00
1░: 10.37 2░: 10.04 3░: 10.47            
164CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.85377.00
1░: 9.85 2░: X 3░: X            
1716RUTILLI Mattia1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.63285.00
1░: 8.40 2░: 8.62 3░: 8.63            
186VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.13245.00
1░: 7.33 2░: 7.54 3░: 8.13            
1918FARINA Davide1999AMPV108 C.U.S. PAVIA8.08241.00
1░: 7.42 2░: 6.73 3░: 8.08            
2013GROVA Raoul1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.11163.00
1░: 5.85 2░: 7.11 3░: 6.36            
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127FASSINA Andrea1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA35.49517.00
1░: 35.49 2░: 32.97 3░: 32.76            
218VOICU Andrei1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.30.64422.00
1░: 28.87 2░: 30.64 3░: X            
319BOCELLI Davide1999AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE28.34376.00
1░: 28.34 2░: 14.01 3░: 26.11            
431EL ALAOUI My Kalifa1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.27.51359.00
1░: 24.87 2░: X 3░: 27.51            
534VENEZIANI Gael Jacopo1999AMPV108 C.U.S. PAVIA23.74281.00
1░: 23.74 2░: 22.96 3░: X            
630ARNABOLDI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.20.03202.00
1░: 20.03 2░: X 3░: X            
729NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO19.85198.00
1░: 18.22 2░: 19.85 3░: X            
835VERGOTTINI Paolo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE15.46101.00
1░: X 2░: X 3░: 15.46            
916MAZZA Alessandro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO14.0670.00
1░: 14.06 2░: X 3░: 13.87            
Serie 2Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.94791.00
1░: 47.47 2░: X 3░: 47.46  4░: 48.02 5░: 49.46 6░: 50.94  
223FERRARI Andrea1999AMVA050 ATL. CAIRATESE46.08709.00
1░: 45.04 2░: X 3░: 46.08  4░: X 5░: X 6░: X  
321MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI44.98690.00
1░: 39.47 2░: 42.97 3░: 40.03  4░: X 5░: X 6░: 44.98  
428VERCOLI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.38.74578.00
1░: 35.23 2░: 38.74 3░: 38.22  4░: 36.37 5░: 38.31 6░: X  
536BAZZINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE37.81561.00
1░: 37.75 2░: X 3░: X  4░: 36.64 5░: X 6░: 37.81  
617PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.37.69558.00
1░: X 2░: X 3░: 36.09  4░: 37.48 5░: 37.69 6░: 33.73  
712NICOLI Mirco1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37.55556.00
1░: 35.89 2░: 37.55 3░: 36.56  4░: X 5░: X 6░: 36.91  
833SUERO AQUINO Sony Joel1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA35.69521.00
1░: 35.69 2░: 33.65 3░: X  4░: 30.68 5░: 34.27 6░: X  
910RIVA Samuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.01508.00
1░: 35.01 2░: X 3░: 34.77            
1024PIZZIRUSSO Andrea1999AMMI089 PRO SESTO ATL.34.98507.00
1░: X 2░: X 3░: 34.98            
1126AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATE34.47497.00
1░: 34.47 2░: X 3░: X            
1220BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33.05470.00
1░: 32.46 2░: 33.05 3░: 32.88            
1332GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO32.71463.00
1░: 26.94 2░: 32.71 3░: X            
1415CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.24394.00
1░: 29.24 2░: X 3░: 27.51            
1514PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.92368.00
1░: X 2░: 27.92 3░: 26.60            
RIEPILOGOCentro Sportivo `Faustina` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.94791.00
223FERRARI Andrea1999AMVA050 ATL. CAIRATESE46.08709.00
321MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI44.98690.00
428VERCOLI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.38.74578.00
536BAZZINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE37.81561.00
617PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.37.69558.00
712NICOLI Mirco1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37.55556.00
833SUERO AQUINO Sony Joel1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA35.69521.00
927FASSINA Andrea1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA35.49517.00
1010RIVA Samuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.01508.00
1124PIZZIRUSSO Andrea1999AMMI089 PRO SESTO ATL.34.98507.00
1226AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATE34.47497.00
1320BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33.05470.00
1432GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO32.71463.00
1518VOICU Andrei1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.30.64422.00
1615CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.24394.00
1719BOCELLI Davide1999AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE28.34376.00
1814PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.92368.00
1931EL ALAOUI My Kalifa1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.27.51359.00
2034VENEZIANI Gael Jacopo1999AMPV108 C.U.S. PAVIA23.74281.00
2130ARNABOLDI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.20.03202.00
2229NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO19.85198.00
2335VERGOTTINI Paolo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE15.46101.00
2416MAZZA Alessandro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO14.0670.00
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ROTA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.49751.00
1░: 51.07 2░: 53.06 3░: 53.18  4░: 52.93 5░: 53.14 6░: 57.49  
26BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI56.19734.00
1░: 53.05 2░: 54.94 3░: 54.42  4░: X 5░: X 6░: 56.19  
33FALCONI Gregory1999AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE55.48724.00
1░: X 2░: 54.41 3░: 55.48  4░: X 5░: X 6░: X  
44FLORIO Mattia1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50.66657.00
1░: 50.66 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 48.36  
57VILLA Nicolo'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO44.14557.00
1░: 41.65 2░: 43.06 3░: 43.60  4░: 43.32 5░: X 6░: 44.14  
610FARINA Davide1999AMPV108 C.U.S. PAVIA37.78451.00
1░: 34.98 2░: X 3░: 36.96  4░: X 5░: X 6░: 37.78  
71ROCCHI Giacomo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.74398.00
1░: 34.74 2░: X 3░: 26.93  4░: X 5░: X 6░: 33.33  
811BAZZINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE26.98251.00
1░: 26.47 2░: 26.98 3░: X  4░: 25.24 5░: 23.71 6░: 25.07  
95BOCELLI Davide1999AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE26.49242.00
1░: 24.96 2░: 21.65 3░: 26.49            
109DI CARO Gabriele Dimitr1999AMMI094 POL. CARUGATE20.45118.00
1░: 19.84 2░: 20.45 3░: 19.76            
 8BRUNO Simone1998AMMI089 PRO SESTO ATL.Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110MOTTA Andrea1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.04711.00
1░: 52.09 2░: 51.18 3░: 53.04  4░: X 5░: - 6░: -  
218GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO51.87693.00
1░: X 2░: 48.68 3░: 43.12  4░: 46.96 5░: 44.39 6░: 51.87  
312PINCIROLI Marco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.49.38655.00
1░: 45.54 2░: 41.37 3░: X  4░: 44.97 5░: X 6░: 49.38  
43PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.92648.00
1░: 47.43 2░: 48.01 3░: 47.97  4░: 46.14 5░: X 6░: 48.92  
55PIROLO Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE48.90648.00
1░: 45.58 2░: 46.43 3░: 41.27  4░: - 5░: 46.06 6░: 48.90  
68VILLA Andrea1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO46.15605.00
1░: 44.63 2░: 44.62 3░: 44.45  4░: 44.58 5░: 46.15 6░: X  
715DE GRADI Samuele1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.39576.00
1░: 43.39 2░: 44.39 3░: 38.92  4░: 42.93 5░: 42.19 6░: 42.71  
81CHEN Simone1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.39509.00
1░: 38.97 2░: 38.20 3░: 40.39  4░: X 5░: 39.25 6░: X  
919VENEZIANI Gael Jacopo1999AMPV108 C.U.S. PAVIA39.51494.00
1░: 35.45 2░: 30.13 3░: 39.51            
106MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.39.48494.00
1░: 31.36 2░: 37.32 3░: 39.48            
1113ALLIATA Michele1999AMMI094 POL. CARUGATE37.83465.00
1░: 35.72 2░: 37.83 3░: 33.29            
129GALBIATI Alessandro1998AMMI094 POL. CARUGATE36.98450.00
1░: 36.98 2░: 36.55 3░: 36.63            
1322BERENGAN Alessandro1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE36.27438.00
1░: 34.97 2░: 36.27 3░: -            
1421SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE33.08380.00
1░: 33.08 2░: 30.97 3░: X            
1511LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO32.23365.00
1░: X 2░: X 3░: 32.23            
1617EL ALAOUI My Kalifa1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.32.14363.00
1░: 30.13 2░: 32.14 3░: 28.52            
174SMANIOTTO Alexis Raoul1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.45332.00
1░: 29.17 2░: 29.48 3░: 30.45            
1816ARNABOLDI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.24.88224.00
1░: 23.73 2░: 21.20 3░: 24.88            
1920VERGOTTINI Paolo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE19.25111.00
1░: 17.64 2░: X 3░: 19.25            
 7PORTANTI Mattia1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIRit 
1░: X 2░: X 3░: X            
Marcia 5000m Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178MARCHESI Davide1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23:09.86
~<
782.00
277CORRADINI Andrea1998AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7025:50.08622.00
Staffetta 4X100 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1312GALBIATI Amos - ROMANO Alfredo - ACHONU Quincy - AFUYE Victorio OluwatosAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA44.03816.00
2413BOBBIO Federico - DE BERNARDI Nicolo' - MAGNIFICO Manuel - VETTORI SimoneAMVA050 ATL. CAIRATESE45.05765.00
327BURRAGATO Dario - BRIVIO Matteo - LA LICATA Emanuele - DI NUNNO SimoneAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO45.78729.00
451FESTA Denis - D'ELIA Paolo - AIT BIED Jawad - MOTROI SergiuAMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.18661.00
564BRANCA Martino - SIRONI Kevin - RAFRAF Farouk - QUAINI AlessandroAMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.71542.00
Serie 2Centro Sportivo `Faustina` - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1415BERNASCONI Gabriele - CROTTA Davide - BERENGAN Alessandro - PETTINARI YuryAMVA550 U.POL. GAVIRATE46.78680.00
266ROCCIO Morgan - COLAIACOVO Filippo - LOBASCIO Marco - ZHOU MarcoAMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.80679.00
3511GANT Matteo - ZENNA Filippo - FUMAGALLI Alessandro - FASSINA AndreaAMMI774 TEAM-A LOMBARDIA47.23658.00
422MAZZA Alessandro - VEDOVELLO Matteo - PAPA Davide - FORSON MelchisedecAMBS364 G.S. ATL. REZZATO49.12569.00
533BOCELLI Davide - PIROLO Luca - OLIVIERI Luca - MONDAZZI AlbertoAMCO014 ATL. MARIANO COMENSE49.93532.00
RIEPILOGOCentro Sportivo `Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1312GALBIATI Amos - ROMANO Alfredo - ACHONU Quincy - AFUYE Victorio OluwatosAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA44.03816.00
2413BOBBIO Federico - DE BERNARDI Nicolo' - MAGNIFICO Manuel - VETTORI SimoneAMVA050 ATL. CAIRATESE45.05765.00
327BURRAGATO Dario - BRIVIO Matteo - LA LICATA Emanuele - DI NUNNO SimoneAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO45.78729.00
4415BERNASCONI Gabriele - CROTTA Davide - BERENGAN Alessandro - PETTINARI YuryAMVA550 U.POL. GAVIRATE46.78680.00
566ROCCIO Morgan - COLAIACOVO Filippo - LOBASCIO Marco - ZHOU MarcoAMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.80679.00
651FESTA Denis - D'ELIA Paolo - AIT BIED Jawad - MOTROI SergiuAMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.18661.00
7511GANT Matteo - ZENNA Filippo - FUMAGALLI Alessandro - FASSINA AndreaAMMI774 TEAM-A LOMBARDIA47.23658.00
822MAZZA Alessandro - VEDOVELLO Matteo - PAPA Davide - FORSON MelchisedecAMBS364 G.S. ATL. REZZATO49.12569.00
964BRANCA Martino - SIRONI Kevin - RAFRAF Farouk - QUAINI AlessandroAMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.71542.00
1033BOCELLI Davide - PIROLO Luca - OLIVIERI Luca - MONDAZZI AlbertoAMCO014 ATL. MARIANO COMENSE49.93532.00
Staffetta 4X400 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12131CARUCCI Edoardo Maria - DE BERNARDI Nicolo' - CASTELLI Kassa Paolo - MAGNIFICO ManuelAMVA050 ATL. CAIRATESE3:34.86742.00
25128MONTUORI Giacomo - ROUZAK Mourad - MIRARCHI Giacomo - MAMELI GabrieleAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:35.42736.00
34133ARIOLI Marco - PETTINARI Yury - BERNASCONI Gabriele - PORETTI LorenzoAMVA550 U.POL. GAVIRATE3:36.72723.00
43121BARISELLI Filippo - ZUBANI Edoardo - AMIRI Nabil - TUTUIAN IonAMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:37.15718.00
Serie 2Centro Sportivo `Faustina` - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13123MASCHERONI William - PORRO Matteo - FEDRIGO Giacomo - BERGAMINI LorenzoAMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:43.04660.00
22129PEREGO Andrea - GALBIATI Alessandro - ALLIATA Michele - AFFUSO SebastianoAMMI094 POL. CARUGATE3:49.40598.00
34122FOLETTI Roberto - FACCHIN Pietro - FORSON Melchisedec - FACCHIN StefanoAMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:51.06582.00
RIEPILOGOCentro Sportivo `Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12131CARUCCI Edoardo Maria - DE BERNARDI Nicolo' - CASTELLI Kassa Paolo - MAGNIFICO ManuelAMVA050 ATL. CAIRATESE3:34.86742.00
25128MONTUORI Giacomo - ROUZAK Mourad - MIRARCHI Giacomo - MAMELI GabrieleAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:35.42736.00
34133ARIOLI Marco - PETTINARI Yury - BERNASCONI Gabriele - PORETTI LorenzoAMVA550 U.POL. GAVIRATE3:36.72723.00
43121BARISELLI Filippo - ZUBANI Edoardo - AMIRI Nabil - TUTUIAN IonAMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:37.15718.00
53123MASCHERONI William - PORRO Matteo - FEDRIGO Giacomo - BERGAMINI LorenzoAMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:43.04660.00
62129PEREGO Andrea - GALBIATI Alessandro - ALLIATA Michele - AFFUSO SebastianoAMMI094 POL. CARUGATE3:49.40598.00
74122FOLETTI Roberto - FACCHIN Pietro - FORSON Melchisedec - FACCHIN StefanoAMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:51.06582.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb