CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE E DI STAFFETTE
ALLIEVI-ALLIEVE
Organizzazione: VA119 - OSA SARONNO LIBERTAS - SARONNO
RISULTATI
100 metri Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:09 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.14  q 
2328CASELLA Cecilia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.30674
3416COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.50637
459GRIMALDI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.11532
5626NICOLI Emma1999AFMI089 PRO SESTO ATL.14.65445
616BACCANELLI Chiara1999AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.81154
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.64  q 
2412BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.42652
355LAURENTINI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.09535
4225MELI Carlotta1999AFMI089 PRO SESTO ATL.14.34494
5610PAGNONCELLI Valeria1998AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.68440
Batteria 3Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133PAVESE Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.35  q 
224CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.42652
3429MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.43650
4518KOSSLER Alice1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.78588
568PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.88571
Batteria 4Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:17 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.08  q 
2232CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.28677
3519RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.13.89569
4423ROMANO Rachele1998AFMI089 PRO SESTO ATL.13.92564
5617PREDA Anna1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.43479
6111BREGOLI Giorgia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.50319
Batteria 5Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.71  q 
242MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.20692
3215MANDJI Rosetta Letizia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.51636
4522BIZZOZERO Sara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.13529
561BRACCI Giorgia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.19519
Batteria 6Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:22 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314BRUNI Daniela1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.89  q 
2433GIROLDI Laura1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE13.36663
3220BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.56627
4527CANI Emanuela1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.62616
517VEDOVELLO Elisabetta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.70602
6624BOLOGNINI Gaia Stella1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.42481
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
133PAVESE Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.35  q-0.6  
2330SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.64  q-0.5  
3313CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.71  q+1.2  
4314BRUNI Daniela1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.89  q+0.0  
5331RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.08  q+0.0  
6221PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.14  q-0.5  
742MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.20+1.2 692
8232CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.28+0.0 677
9328CASELLA Cecilia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.30-0.5 674
10433GIROLDI Laura1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE13.36+0.0 663
1124CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.42-0.6 652
11412BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.42-0.5 652
13429MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.43-0.6 650
14416COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.50-0.5 637
15215MANDJI Rosetta Letizia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.51+1.2 636
16220BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.56+0.0 627
17527CANI Emanuela1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.62+0.0 616
1817VEDOVELLO Elisabetta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.70+0.0 602
19518KOSSLER Alice1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.78-0.6 588
2068PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.88-0.6 571
21519RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.13.89+0.0 569
22423ROMANO Rachele1998AFMI089 PRO SESTO ATL.13.92+0.0 564
2355LAURENTINI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.09-0.5 535
2459GRIMALDI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.11-0.5 532
25522BIZZOZERO Sara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.13+1.2 529
2661BRACCI Giorgia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.19+1.2 519
27225MELI Carlotta1999AFMI089 PRO SESTO ATL.14.34-0.5 494
28624BOLOGNINI Gaia Stella1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.42+0.0 481
29617PREDA Anna1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.43+0.0 479
30626NICOLI Emma1999AFMI089 PRO SESTO ATL.14.65-0.5 445
31610PAGNONCELLI Valeria1998AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.68-0.5 440
32111BREGOLI Giorgia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.50+0.0 319
3316BACCANELLI Chiara1999AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.81-0.5 154
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:59 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133PAVESE Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.10908
2213CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.53821
3430SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.54819
4514BRUNI Daniela1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.99732
5121PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.11709
6631RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.12707
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:19 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336BONICALZA Sofia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.25.25874
2443SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE25.92813
3512AQUILINO Francesca1999AFMI221 BRACCO ATLETICA26.14793
4225PEDRESCHI Gaia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA26.18790
5111CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.41683
6610DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.56670
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1647GIROLDI Laura1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE27.26696
2517BRUNI Daniela1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO27.52674
3416BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO27.68661
4322COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE27.75655
5131BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01428.14623
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.45680
2130CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.85646
3621BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE28.50594
4314LOMBARDI Camilla1999AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.54591
5538COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO28.98557
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1519BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO27.66662
2329CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO28.05630
3413COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI28.15622
4648ESPOSITO Chiara1999AFVA129 POL. OLONIA28.33608
5144MONTECALVO Elisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE28.72577
6215DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.29.09548
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:29 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.04631
2137BIZZOZERO Sara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.12546
3326FALCONE Giulia1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA29.27534
4227ROSSI Camilla1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01429.56513
5649IMPERIAL Sara1999AFVA129 POL. OLONIA29.87490
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:31 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1646BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.07629
2342CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA29.42523
3418BOLDINI Carlotta1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195030.19467
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA26.90726
2245MACCHI Alessandra1998AFVA130 N. ATL. VARESE27.55671
3639CANI Emanuela1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.86566
4535DE ANGELIS Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO29.31531
5424BUTTI Floriana1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.88489
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1336BONICALZA Sofia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.25.25+0.5 874
2443SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE25.92+0.5 813
3512AQUILINO Francesca1999AFMI221 BRACCO ATLETICA26.14+0.5 793
4225PEDRESCHI Gaia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA26.18+0.5 790
5328DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA26.90+0.7 726
6647GIROLDI Laura1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE27.26+0.0 696
7111CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.41+0.5 683
8434LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.45+0.7 680
9517BRUNI Daniela1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO27.52+0.0 674
10245MACCHI Alessandra1998AFVA130 N. ATL. VARESE27.55+0.7 671
11610DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.56+0.5 670
12519BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO27.66+0.7 662
13416BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO27.68+0.0 661
14322COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE27.75+0.0 655
15130CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.85+0.7 646
16441MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.04+0.8 631
17329CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO28.05+0.7 630
18646BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.07+1.0 629
19131BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01428.14+0.0 623
20413COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI28.15+0.7 622
21648ESPOSITO Chiara1999AFVA129 POL. OLONIA28.33+0.7 608
22621BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE28.50+0.7 594
23314LOMBARDI Camilla1999AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.54+0.7 591
24144MONTECALVO Elisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE28.72+0.7 577
25639CANI Emanuela1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.86+0.7 566
26538COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO28.98+0.7 557
27215DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.29.09+0.7 548
28137BIZZOZERO Sara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.12+0.8 546
29326FALCONE Giulia1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA29.27+0.8 534
30535DE ANGELIS Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO29.31+0.7 531
31342CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA29.42+1.0 523
32227ROSSI Camilla1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01429.56+0.8 513
33649IMPERIAL Sara1999AFVA129 POL. OLONIA29.87+0.8 490
34424BUTTI Floriana1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.88+0.7 489
35418BOLDINI Carlotta1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195030.19+1.0 467
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE57.81844
2317GRECCHI Greta1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.12758
325CENATI Daniela1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.63703
4611BOATENG Paola1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.94692
551GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:03.68630
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134VESCOVI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.88658
2519BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:02.95656
3418ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:02.97655
4213SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.37641
563CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI1:03.44639
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1135NINZOLI Giorgia1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.95621
236BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:04.10616
3620ESPOSITO Chiara1999AFVA129 POL. OLONIA1:06.16546
4410BUTTI Floriana1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:06.53534
5216CASTROVINCI Martina1999AFMI089 PRO SESTO ATL.1:06.66529
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE1:06.92521
2214DE ANGELIS Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:08.42472
342ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI1:09.37442
4512PIZZOCHERI Fabiana1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE1:09.67433
568PANZA Marta1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:11.00392
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE57.81844
2317GRECCHI Greta1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.12758
325CENATI Daniela1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.63703
4611BOATENG Paola1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.94692
534VESCOVI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.88658
6519BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:02.95656
7418ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:02.97655
8213SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.37641
963CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI1:03.44639
1051GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:03.68630
11135NINZOLI Giorgia1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.95621
1236BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:04.10616
13620ESPOSITO Chiara1999AFVA129 POL. OLONIA1:06.16546
14410BUTTI Floriana1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:06.53534
15216CASTROVINCI Martina1999AFMI089 PRO SESTO ATL.1:06.66529
1639MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE1:06.92521
17214DE ANGELIS Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:08.42472
1842ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI1:09.37442
19512PIZZOCHERI Fabiana1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE1:09.67433
2068PANZA Marta1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:11.00392
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I359MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA2:18.11817
24I354CHERUBINI Elisa1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:21.21776
32I365TREZZI Sara1998AFCO169 CANTU`ATLETICA2:23.02753
46I351BARBIERI Martina1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:27.92690
54E353CAPOVANI Irene1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:34.40609
61I356CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI2:36.77580
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I364TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA2:33.67618
24I357FERRE' Alessia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:35.42596
31I366VERCESI Agnese1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:37.19575
43E360NATALE Giulia1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE2:38.36561
55I352BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:38.69557
63I362PIACENTINI Federica1999AFPV108 C.U.S. PAVIA2:40.47536
74E361PALUMMIERI Marta1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:40.87531
86I368ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI2:44.54488
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I359MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA2:18.11817
24I354CHERUBINI Elisa1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:21.21776
32I365TREZZI Sara1998AFCO169 CANTU`ATLETICA2:23.02753
46I351BARBIERI Martina1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:27.92690
52I364TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA2:33.67618
64E353CAPOVANI Irene1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:34.40609
74I357FERRE' Alessia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:35.42596
81I356CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI2:36.77580
91I366VERCESI Agnese1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:37.19575
103E360NATALE Giulia1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE2:38.36561
115I352BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:38.69557
123I362PIACENTINI Federica1999AFPV108 C.U.S. PAVIA2:40.47536
134E361PALUMMIERI Marta1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:40.87531
146I368ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI2:44.54488
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1275MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA4:43.23825
2279TAIETTI Viola1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:44.63816
3273LOCATELLI Arianna1999AFMI089 PRO SESTO ATL.4:46.07806
4271GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:51.18771
5265CESARO' Michela1999AFTO001 C.U.S. TORINO4:52.99759
6270FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE5:04.34685
7272GHEZZI Irene1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:20.45585
8269FRIGERIO Anna1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:22.04575
9263BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:24.26562
10278SCURATI Eleonora Ivonne1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE5:29.53531
11276NATALE Giulia1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE5:30.14527
12261ARRIGONI Giorgia1998AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE5:30.93522
13268D'ANDRETTA Valentina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA5:31.58519
14262BARZAGHI Federica1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE5:38.48479
15267CUCCHI Nicole1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:39.78471
16277ROBOTTI Sofia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:02.07350
3000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1293TAIETTI Viola1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10:32.12787
2282BIANCHI Beatrice1998AFBG225 ATL. CASAZZA10:43.40756
3289MAFFINA Chiara1999AFCO169 CANTU`ATLETICA11:01.51707
4294VAILATI Itza'1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11:17.28665
5283BRAGGION Ilaria1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:24.86645
6287GHEZZI Irene1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195011:31.60628
7291POSENATO Alice1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:39.51607
8290PATELLI Anna1999AFBG225 ATL. CASAZZA11:49.89580
9286FRIGERIO Anna1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:56.21564
10285D'ANDRETTA Valentina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA12:19.25506
11284CUCCHI Nicole1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12:54.32420
12292ROBOTTI Sofia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13:19.63360
2000 siepi H76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336TREZZI Sara1998AFCO169 CANTU`ATLETICA7:24.20767
2332LAMERI Ilaria1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7:32.00735
3329COLOMBO Francesca1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:42.08696
4333MARCHESI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7:59.01630
5331FASCENDINI Eleonora1998AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA8:04.98607
6328APERTI Silvia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19508:36.70490
7327ALBO Maddalena1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:39.19481
8338ZAMBELLI Monica1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8:40.79475
9334PIACENTINI Federica1999AFPV108 C.U.S. PAVIA8:52.26434
10337VALERETTO Alessia1999AFVA130 N. ATL. VARESE8:59.73408
 335TAVOLA Valentina1999AFMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
100 Hs H 76-8.50 Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:46 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA14.85  Q 
2415DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.73  Q 
3217CARONTI Ilaria1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.65  q 
4619DELLA GIOVANNA Beatrice1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.74  q 
5512MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG17.22567
6120ROVEDA Marianna1998AFPV108 C.U.S. PAVIA20.93249
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:48 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.57  Q 
2411PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.70  Q 
3618TESTA Lucia1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01417.53538
4216LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE17.61530
5513CARENINI Federica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19.04401
6114FRIGERIO Ilaria1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE20.14310
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1321ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA14.85  Q+0.3  
2310DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.57  Q+0.0  
3411PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.70  Q+0.0  
4415DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.73  Q+0.3  
5217CARONTI Ilaria1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.65  q+0.3  
6619DELLA GIOVANNA Beatrice1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.74  q+0.3  
7512MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG17.22+0.3 567
8618TESTA Lucia1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01417.53+0.0 538
9216LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE17.61+0.0 530
10513CARENINI Federica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19.04+0.0 401
11114FRIGERIO Ilaria1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE20.14+0.0 310
12120ROVEDA Marianna1998AFPV108 C.U.S. PAVIA20.93+0.3 249
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:04 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA14.94804
2211PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.37757
3410DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.42751
4515DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.45748
5617CARONTI Ilaria1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.66623
6119DELLA GIOVANNA Beatrice1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.74518
400 Hs H 76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE1:06.25780
232PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:06.53773
327ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA1:09.60697
456BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:16.28540
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125BRAMBILLA Nathalie1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:10.25682
243MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:14.98570
331DERETTI Laura1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:18.18497
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE1:06.25780
232PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:06.53773
327ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA1:09.60697
425BRAMBILLA Nathalie1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:10.25682
543MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:14.98570
656BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:16.28540
731DERETTI Laura1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:18.18497
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19501.61771
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.64                    
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                    
28PASSERINI Virginia1999AFVA129 POL. OLONIA1.57733
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61                      
  -   -   O   O   O   O   O   XX-  X                      
33RIVA Elena1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1.55714
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57                        
  -   -   -   XO   O   XO   XXX                       
46GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA1.50666
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55                         
  -   -   -   O   XX-  X                         
51MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.50666
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
65GROSSI Lucrezia1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.40571
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   -   XXX                          
77ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA1.40571
1.30 1.40 1.45                            
  XO   XO   XXX                           
 4TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.Ncl 
1.30 1.40                             
  -   XXX                            
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA5.41774
1░: X 2░: 4.57 3░: 5.06  4░: X 5░: 5.41 6░: X  
     +1.4   +0.0       +0.7     
21VAILATI Giada1999AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.36760
1░: 5.16 2░: 5.30 3░: X  4░: 4.81 5░: 5.35 6░: 5.36  
  +1.3   +0.5       +0.0   +0.0   +0.3  
34VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA5.23725
1░: X 2░: 5.01 3░: X  4░: 5.05 5░: X 6░: 5.23  
     +0.8       +1.2      +0.5  
49MARIANI Francesca1998AFSO255 POL. ALBOSAGGIA5.13698
1░: 4.94 2░: 5.13 3░: X  4░: 5.12 5░: 4.85 6░: X  
  +0.7   +1.0       +0.5   +0.2     
511MONTECALVO Elisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE4.98658
1░: X 2░: 4.98 3░: 4.77  4░: 4.86 5░: 4.83 6░: 4.98  
     +0.7   +1.2    +0.6   +0.7   +0.1  
66RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.4.92642
1░: 4.55 2░: X 3░: 4.92  4░: X 5░: X 6░: 4.55  
  +0.5      +0.9          +0.5  
73SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.80610
1░: 4.69 2░: 4.75 3░: X  4░: 4.56 5░: 4.80 6░: 4.68  
  +0.8   +1.0       +1.4   +0.6   +0.3  
85COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.74594
1░: 4.66 2░: 4.73 3░: 4.74  4░: X 5░: X 6░: 4.63  
  +1.1   +0.3   +0.4          +0.3  
98NANI Claudia1998AFSO408 POL. PENTACOM4.74594
1░: X 2░: 4.74 3░: 4.68            
     +1.7   +0.4            
102BREGOLI Tiziana1998AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.74594
1░: X 2░: X 3░: 4.74            
        +0.2            
1112MACCHI Alessandra1998AFVA130 N. ATL. VARESE4.66572
1░: 4.43 2░: X 3░: 4.66            
  +1.0      +0.4            
127SANTAMBROGIO Michela1998AFMI089 PRO SESTO ATL.4.36491
1░: 4.36 2░: 4.32 3░: 4.11            
  +1.6   +1.3   +0.0            
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.81734
1░: X 2░: 11.57 3░: 11.80  4░: 11.77 5░: X 6░: 11.81  
     -1.5   -0.6    +0.0      +0.0  
21MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.35668
1░: 11.25 2░: 10.98 3░: 11.23  4░: 11.17 5░: X 6░: 11.35  
  -0.2   +0.1   +0.0    +0.2      -0.3  
37MEGGIORINI Alessia1999AFVA550 U.POL. GAVIRATE11.01619
1░: 10.83 2░: X 3░: X  4░: 10.61 5░: 11.01 6░: X  
  +0.0          +0.4   -0.9     
42MILESI Irene1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.94608
1░: X 2░: 10.94 3░: 10.84  4░: 10.58 5░: X 6░: X  
     -0.3   +0.1    +0.5        
56BUSI Silvia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.89601
1░: 10.44 2░: 10.69 3░: 10.89  4░: X 5░: 10.85 6░: 10.55  
  -0.5   +0.6   -0.4       +0.6   -2.1  
63QUINTINI Francesca1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.74579
1░: 10.49 2░: X 3░: X  4░: 10.74 5░: 9.47 6░: 10.13  
  -1.1          +0.1   -0.3   -1.5  
75PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.08481
1░: 9.80 2░: X 3░: 10.08  4░: 10.00 5░: 9.98 6░: 9.80  
  +1.0      +0.1    +0.4   +0.5   -0.1  
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18GIAMPIETRO Sydney1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.00917
1░: 15.30 2░: 15.65 3░: 15.66  4░: 16.00 5░: X 6░: X  
24ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.33752
1░: 12.40 2░: 12.80 3░: 13.33  4░: 11.47 5░: 11.47 6░: 11.96  
36PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA12.05665
1░: 11.01 2░: 11.59 3░: 11.58  4░: 9.85 5░: 12.05 6░: 11.32  
41POLINI Laura1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.80575
1░: 8.76 2░: 10.11 3░: 10.11  4░: 10.53 5░: 10.44 6░: 10.80  
55OKEREKE Obianuju Chiara1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.80575
1░: 10.07 2░: X 3░: 9.27  4░: 9.88 5░: 10.80 6░: 10.38  
67STAFFOLANI Stefania1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.99435
1░: 8.85 2░: 8.99 3░: 8.27  4░: 8.70 5░: 8.98 6░: 8.18  
72BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.99435
1░: 8.99 2░: 8.68 3░: X  4░: 8.52 5░: 8.90 6░: 8.21  
83BREGOLI Giorgia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.00355
1░: 7.60 2░: 7.70 3░: 7.92  4░: 8.00 5░: 7.47 6░: 7.75  
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17GIAMPIETRO Sydney1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.53908
1░: X 2░: 42.28 3░: 45.00  4░: 45.00 5░: 47.53 6░: 47.11  
23YOADA Habibou1998AFMI221 BRACCO ATLETICA29.69560
1░: X 2░: 26.95 3░: 29.69  4░: X 5░: 27.05 6░: 29.38  
31BETTINELLI Grazia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.34552
1░: 29.34 2░: X 3░: 29.08  4░: 28.78 5░: 29.14 6░: 29.26  
42GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.19528
1░: 20.53 2░: X 3░: 26.99  4░: 25.69 5░: 28.19 6░: X  
54PEZZOTTA Linda1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG20.91368
1░: 20.91 2░: 19.44 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
68BASCIU Emanuela1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE15.89252
1░: X 2░: 14.19 3░: 12.96  4░: 14.65 5░: 15.89 6░: 10.93  
76NARDIN Elisa1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.70223
1░: X 2░: 14.70 3░: X  4░: X 5░: 14.64 6░: 14.17  
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14MARTINA Chiara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.69704
1░: 36.35 2░: 42.48 3░: 43.69  4░: 43.54 5░: 42.58 6░: 40.04  
26SIRONI Marica1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD43.32698
1░: X 2░: 40.29 3░: X  4░: 43.32 5░: 37.33 6░: 41.70  
37OKEREKE Obianuju Chiara1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI42.85690
1░: X 2░: 42.85 3░: 42.75  4░: 40.55 5░: X 6░: X  
413BASSI Tea1998AFVA129 POL. OLONIA40.40649
1░: 36.27 2░: 40.40 3░: X  4░: X 5░: 36.65 6░: X  
58PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA39.72638
1░: X 2░: 37.78 3░: 36.23  4░: 39.72 5░: X 6░: X  
63AMADEI Valeria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG38.56618
1░: X 2░: 38.56 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
71GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.57566
1░: 34.74 2░: 35.57 3░: X  4░: X 5░: 34.29 6░: X  
811AMPOICEAN Isabella1999AFMI089 PRO SESTO ATL.33.24525
1░: 33.24 2░: X 3░: X  4░: 27.83 5░: 31.15 6░: 29.85  
95CORRADELLI Carlotta1999AFCO056 G.S. BERNATESE30.90482
1░: 29.35 2░: X 3░: 30.90            
1012CODENA Beatrice1999AFPV108 C.U.S. PAVIA28.16430
1░: 28.16 2░: X 3░: X            
112YOADA Habibou1998AFMI221 BRACCO ATLETICA15.16168
1░: X 2░: 15.16 3░: X            
 10PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESENcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 9CERIANI Consuelo1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI38.13692
1░: 37.73 2░: 36.05 3░: 36.34  4░: 36.53 5░: 36.87 6░: 38.13  
23BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.98649
1░: 31.42 2░: 31.25 3░: 33.36  4░: 32.20 5░: 35.98 6░: 33.19  
36PEREGO SCICCHITANO Mart1998AFMI089 PRO SESTO ATL.34.97629
1░: 33.47 2░: 34.50 3░: 32.06  4░: 33.14 5░: 34.97 6░: 34.07  
44FRAVEZZI Delia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195033.56599
1░: 29.56 2░: 33.56 3░: 32.43  4░: 33.44 5░: 31.04 6░: 29.52  
512FABBRO Elisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE32.40575
1░: 32.40 2░: X 3░: 30.46  4░: 27.76 5░: 30.49 6░: X  
69STAFFOLANI Stefania1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.92522
1░: 29.46 2░: 29.92 3░: 29.70  4░: 25.92 5░: 29.10 6░: X  
77BRUSCAGIN Sara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA28.16484
1░: 28.16 2░: 26.82 3░: 27.83  4░: 26.96 5░: 26.57 6░: 27.82  
81BETTINELLI Grazia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.67452
1░: 23.27 2░: 24.88 3░: 26.67  4░: 23.19 5░: 24.47 6░: 24.56  
98TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.25.06416
1░: 23.99 2░: 25.06 3░: X            
1011MAFFINA Aurora1998AFSO408 POL. PENTACOM20.55312
1░: 19.89 2░: 20.08 3░: 20.55            
Marcia 5000m Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:57 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1252CUNI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195026:34.67
<
783
2253FORESTI Beatrice1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26:43.92775
3251ARCOLIN Paola1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO27:28.95
~
738
 255LACATUS Andreea Georgia1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOSqu
~~~ 15:16
 
 254GRITTI Francesca1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
Staffetta 4X100 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
144ROSSI Camilla - GIRALDIN Eleonora - ZAPPA Viola - ESPOSITO ChiaraAFVA129 POL. OLONIA51.06805
231CAPELLI Giorgia - CENATI Daniela - VESCOVI Chiara - MAZZOLENI IlariaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.25797
353TESTA Lucia - BURASCHI Beatrice - ROSSI Camilla - RIGAMONTI MartaAFMI801 @TLETICA MEDA 01453.76693
425VEDOVELLO Elisabetta - LAURENTINI Chiara - PERSICO Mirta - GRIMALDI LauraAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.10679
Staffetta 4X400 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13297MAIURI Sofia - LIBARDI Silvia - BOLLINETTI Anita - MELETTO SilviaAFCO056 G.S. BERNATESE4:14.11734
22298CITTERIO Lucrezia - COLOMBO Elisa - CITTERIO Beatrice - LIMONTA SaraAFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:16.63712
100 metri Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.68  Q 
2216TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.97584
3513BELOTTI Mattia1998AMBG036 ATL. SALETTI12.12551
4434BONGIOVANNI Cristian1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.19535
5632ZANZOTTERA Edoardo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.57454
6111PISCITELLO Federico1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.39297
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1239VETTORI Simone1999AMVA050 ATL. CAIRATESE11.97  Q 
2426SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 01412.00578
3338COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.03571
4630INVERARDI Alberto1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.44481
5128TALLARINI Lorenzo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.50469
 536DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESESqu 
Reg. 162.7
Batteria 3Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212FRIGENI Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.35  Q 
2329ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.47  q 
3422TAVERRITI Tommaso1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.22528
4521CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.38494
5625DONELLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.39492
6118FORSON Melchisedec1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.43290
Batteria 4Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:39 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424CANAVESI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.72  Q 
2223ATTIMASSI KOFFI Jean Fl1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.86610
3515GIRELLI Matteo1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7012.03571
4631BENECCHI Alberto1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.32507
5120PAINDELLI Stefano1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.13344
 317FERRARI Michele1998AMBS181 ATL. BRESCIA 1950Squ 
Reg. 162.7
Batteria 5Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:41 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1335MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.58  Q 
2410RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.75636
3533BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.84614
4214VIEL Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.86610
5137GATTI Luca1998AMVA460 N.ATL. ARCONATE12.60448
 627BOBBIO Federico1998AMVA050 ATL. CAIRATESERit 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1212FRIGENI Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.35  Q+0.0  
2329ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.47  q+0.0  
3335MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.58  Q+0.5  
4319ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.68  Q-0.4  
5424CANAVESI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.72  Q+0.6  
6410RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.75+0.5 636
7533BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.84+0.5 614
8223ATTIMASSI KOFFI Jean Fl1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.86+0.6 610
8214VIEL Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.86+0.5 610
10216TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.97-0.4 584
10239VETTORI Simone1999AMVA050 ATL. CAIRATESE11.97  Q+0.0  
12426SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 01412.00+0.0 578
13338COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.03+0.0 571
13515GIRELLI Matteo1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7012.03+0.6 571
15513BELOTTI Mattia1998AMBG036 ATL. SALETTI12.12-0.4 551
16434BONGIOVANNI Cristian1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.19-0.4 535
17422TAVERRITI Tommaso1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.22+0.0 528
18631BENECCHI Alberto1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.32+0.6 507
19521CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.38+0.0 494
20625DONELLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.39+0.0 492
21630INVERARDI Alberto1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.44+0.0 481
22128TALLARINI Lorenzo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.50+0.0 469
23632ZANZOTTERA Edoardo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.57-0.4 454
24137GATTI Luca1998AMVA460 N.ATL. ARCONATE12.60+0.5 448
25120PAINDELLI Stefano1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.13+0.6 344
26111PISCITELLO Federico1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.39-0.4 297
27118FORSON Melchisedec1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.43+0.0 290
 536DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESESqu+0.0  
 317FERRARI Michele1998AMBS181 ATL. BRESCIA 1950Squ+0.6  
 627BOBBIO Federico1998AMVA050 ATL. CAIRATESERit+0.5  
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:02 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312FRIGENI Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.27753
2129ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.29748
3435MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.49698
4524CANAVESI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.71645
5219ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.74638
6639VETTORI Simone1999AMVA050 ATL. CAIRATESE11.85612
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:36 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA23.26702
2224GJETJA Klaudio1999AMMI089 PRO SESTO ATL.23.29699
3417BERGAMINI Lorenzo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE23.33694
4511FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.67655
5122SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.70651
6628DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE23.71650
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:39 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1627BERNASCONI Gabriele1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE24.12604
2113GIRELLI Matteo1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7024.24591
3432VETTORI Simone1999AMVA050 ATL. CAIRATESE24.49564
4523ROUZAK Mourad1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.78534
5310MANGILI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.84527
6221LAURIOLA Christian1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE24.93518
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:42 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.24487
2526GULYAK Rostyslav1999AMPV108 C.U.S. PAVIA25.45466
3631BIANCHI Srinivas1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.83429
4129CROTTA Davide1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE26.13401
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:44 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620RICCIOLI Edoardo1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.15601
2230PETTINARI Yury1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE24.89522
3133SEDDAD Reda1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE26.70350
4425SCHIAVETTI Leonardo Lor1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.25304
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1315STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA23.26+1.6 702
2224GJETJA Klaudio1999AMMI089 PRO SESTO ATL.23.29+1.6 699
3417BERGAMINI Lorenzo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE23.33+1.6 694
4511FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.67+1.6 655
5122SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.70+1.6 651
6628DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE23.71+1.6 650
7627BERNASCONI Gabriele1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE24.12+1.7 604
8620RICCIOLI Edoardo1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.15+0.4 601
9113GIRELLI Matteo1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7024.24+1.7 591
10432VETTORI Simone1999AMVA050 ATL. CAIRATESE24.49+1.7 564
11523ROUZAK Mourad1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.78+1.7 534
12310MANGILI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.84+1.7 527
13230PETTINARI Yury1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE24.89+0.4 522
14221LAURIOLA Christian1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE24.93+1.7 518
15212NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.24+0.6 487
16526GULYAK Rostyslav1999AMPV108 C.U.S. PAVIA25.45+0.6 466
17631BIANCHI Srinivas1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.83+0.6 429
18129CROTTA Davide1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE26.13+0.6 401
19133SEDDAD Reda1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE26.70+0.4 350
20425SCHIAVETTI Leonardo Lor1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.25+0.4 304
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO48.81874
2411STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA50.59773
3222GRASSINI Emanuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.28684
464FOIADELLI Edoardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.58618
5524PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE54.00598
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143FUSARI Matteo1998AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA52.22687
2321MARCHETTA Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.53.31632
3225BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.83606
4623RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.63568
555SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.42531
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI53.32631
2313RICCIOLI Edoardo1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.57619
3617SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.28584
4212MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA54.81559
551CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.92554
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA55.00551
2319BELLEA Matteo1999AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO55.16543
3514CERIOLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE55.84512
4620GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.56.07502
5218ROUZAK Mourad1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO56.81470
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.56619
2315PESARIN Dario1999AMMI089 PRO SESTO ATL.54.90555
342COZZI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA55.63522
427LEONI Lorenzo1998AMBG225 ATL. CASAZZA56.22495
559FILIPPINI Alberto1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7057.38446
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO48.81874
2411STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA50.59773
343FUSARI Matteo1998AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA52.22687
4222GRASSINI Emanuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.28684
5321MARCHETTA Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.53.31632
646CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI53.32631
768FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.56619
8313RICCIOLI Edoardo1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.57619
964FOIADELLI Edoardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.58618
10225BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.83606
11524PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE54.00598
12617SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.28584
13623RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.63568
14212MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA54.81559
15315PESARIN Dario1999AMMI089 PRO SESTO ATL.54.90555
1651CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.92554
17410MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA55.00551
18319BELLEA Matteo1999AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO55.16543
1955SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.42531
2042COZZI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA55.63522
21514CERIOLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE55.84512
22620GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.56.07502
2327LEONI Lorenzo1998AMBG225 ATL. CASAZZA56.22495
24218ROUZAK Mourad1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO56.81470
2559FILIPPINI Alberto1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7057.38446
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I414ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:53.44837
24I400ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:53.99823
32I434ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:54.91800
41I407CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1:57.32741
55I429CARCANO Stefano1998AMMI089 PRO SESTO ATL.1:57.51736
63E431TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.45691
76I416FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:00.23673
84E415FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:00.52666
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I412DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:04.56578
26I413DARRA Matteo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:05.64555
31I432CAPRA Pietro Carlo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:05.75553
45I422MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:06.38540
54I411CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:06.56536
62I401AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:07.70513
73E419GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.44498
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I424MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:05.72553
24I420GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:06.98527
33I404BELLEA Matteo1999AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:07.63514
42I417FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.30501
54E403ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:09.37480
65I425MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA2:09.76473
76I426PANTALEONI Davide1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:13.78399
 3E409COBIANCHI Giovanni1998AMPV108 C.U.S. PAVIARit 
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E408CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.30501
24I433VERONESI Dario1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:10.29463
33E423MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:13.66401
42I430SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI579 U.S. MILANESE2:14.05394
55I406CASATI Andrea1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:14.35389
61I402ARIOLI Marco1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:15.63367
76I428PIFERI Francesco1999AMCO169 CANTU`ATLETICA2:16.48353
83I427PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:17.46337
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I414ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:53.44837
24I400ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:53.99823
32I434ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:54.91800
41I407CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1:57.32741
55I429CARCANO Stefano1998AMMI089 PRO SESTO ATL.1:57.51736
63E431TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.45691
76I416FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:00.23673
84E415FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:00.52666
93I412DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:04.56578
106I413DARRA Matteo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:05.64555
111I424MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:05.72553
121I432CAPRA Pietro Carlo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:05.75553
135I422MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:06.38540
144I411CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:06.56536
154I420GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:06.98527
163I404BELLEA Matteo1999AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:07.63514
172I401AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:07.70513
184E408CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.30501
182I417FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.30501
203E419GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.44498
214E403ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:09.37480
225I425MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA2:09.76473
234I433VERONESI Dario1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:10.29463
243E423MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:13.66401
256I426PANTALEONI Davide1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:13.78399
262I430SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI579 U.S. MILANESE2:14.05394
275I406CASATI Andrea1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:14.35389
281I402ARIOLI Marco1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:15.63367
296I428PIFERI Francesco1999AMCO169 CANTU`ATLETICA2:16.48353
303I427PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:17.46337
 3E409COBIANCHI Giovanni1998AMPV108 C.U.S. PAVIARit 
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1306ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:08.35710
2301CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE4:10.83684
3313MASOLINI Matteo1999AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:10.88684
4323RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:11.09682
5305DARRA Matteo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:12.17671
6324TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:13.28659
7311LAVA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:14.10651
8307GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:15.46638
9302CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.4:17.47618
10499CAPRA Pietro Carlo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:21.27582
11308GATTI Stefano1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:23.47561
12316MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:23.61560
13325VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:27.75522
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314MOLTENI Luca1999AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:26.56533
2317MORETTINI Lorenzo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:27.36526
3318NYCKEES Luca1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:27.66523
4310GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE4:29.13510
5304COLUCCIA Luca1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:32.89477
6300CASATI Andrea1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:32.96477
7315MONZA Simone1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:36.50447
8326VERONESI Dario1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:37.91435
9320PIFERI Francesco1999AMCO169 CANTU`ATLETICA4:39.46423
10319OLIVIERI Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:44.78381
11322PULIMENO Nicolo'1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:47.73359
12309GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:15.08184
13303CERONI Sacha1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE5:22.57146
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1306ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:08.35710
2301CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE4:10.83684
3313MASOLINI Matteo1999AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:10.88684
4323RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:11.09682
5305DARRA Matteo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:12.17671
6324TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:13.28659
7311LAVA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:14.10651
8307GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:15.46638
9302CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.4:17.47618
10499CAPRA Pietro Carlo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:21.27582
11308GATTI Stefano1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:23.47561
12316MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:23.61560
13314MOLTENI Luca1999AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:26.56533
14317MORETTINI Lorenzo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:27.36526
15318NYCKEES Luca1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:27.66523
16325VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:27.75522
17310GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE4:29.13510
18304COLUCCIA Luca1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:32.89477
19300CASATI Andrea1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:32.96477
20315MONZA Simone1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:36.50447
21326VERONESI Dario1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:37.91435
22320PIFERI Francesco1999AMCO169 CANTU`ATLETICA4:39.46423
23319OLIVIERI Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:44.78381
24322PULIMENO Nicolo'1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:47.73359
25309GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:15.08184
26303CERONI Sacha1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE5:22.57146
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1373MONDAZZI Alberto1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8:56.28727
2378RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:09.48672
3375PAROLINI Sebastiano1998AMBG225 ATL. CASAZZA9:11.58663
4371JACOMELLI Belay1999AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.9:12.77658
5370GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:17.37640
6372LAVA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9:24.46611
7380VALENTI Alessandro1998AMBG225 ATL. CASAZZA9:32.32581
8376PIROMALLI Fabrizio1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICA9:40.94548
9379SINGH Simranjit1998AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE10:23.99397
10374MONZA Simone1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE10:29.16380
11369BOGANI Marco1999AMVA050 ATL. CAIRATESE10:31.60373
2000 siepi H91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1348NAVA Samuele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:24.10645
2343COLOMBO Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:28.61615
3345DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE6:30.87600
4344CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6:36.75562
5349PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE6:38.17553
6346CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL.6:40.34539
7350PUPPI Tommaso1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:45.27509
8347GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.6:46.69500
9341CIPRIANI Davide1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6:59.23427
 500FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
110 Hs H 91 Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:58 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133MONTINI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.99  Q 
245AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.04  Q 
327SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.16.17  q 
458BERSELLINI Jacopo1999AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA16.57  q 
569VIBALDI Roberto1998AMVA050 ATL. CAIRATESE18.51447
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.15.43  Q 
244MASCHERONI William1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE15.71  Q 
352FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO16.62621
4210DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.86598
561RANCATI Matteo1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.40547
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
133MONTINI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.99  Q-1.9  
236PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.15.43  Q-1.3  
344MASCHERONI William1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE15.71  Q-1.3  
445AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.04  Q-1.9  
527SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.16.17  q-1.9  
658BERSELLINI Jacopo1999AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA16.57  q-1.9  
752FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO16.62-1.3 621
8210DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.86-1.3 598
961RANCATI Matteo1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.40-1.3 547
1069VIBALDI Roberto1998AMVA050 ATL. CAIRATESE18.51-1.9 447
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133MONTINI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.79813
246PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.15.00790
324MASCHERONI William1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE15.69716
455AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.88696
567SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.15.96688
618BERSELLINI Jacopo1999AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA16.31652
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136MAGNIFICO Manuel1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1:00.14605
224BOGANI Davide1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:00.92578
355PERONI RANCHET Mattia1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:01.69552
443MASCHERONI William1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:01.70552
512MENI Lorenzo1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:04.73453
661FILIPPINI Alberto1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:07.40371
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GELMI Leonardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.97824
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91 1.93 1.95 1.97 1.99 2.01           
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  -   O   -   XO   -   XXX           
21NAVA Nicholas1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.93795
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91 1.93 1.95               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   O   XXX              
39FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.87752
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91                 
  -   -   -   -   -   -   XO   -   XXO  XXO  XXO  O   XX-  X                 
47PAPA Davide1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO1.85737
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87                   
  -   -   -   O   -   O   -   O   O   -   O   XXX                  
515VIBALDI Roberto1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1.81708
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83                     
  -   -   -   -   -   -   XO   O   O   XXX                    
616GABOARDI Nicolo'1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.81708
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83                     
  -   -   -   -   O   -   XO   XO   XO   XXX                    
75ALBORALI GUERRA Frances1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.73649
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
86MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.70626
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73                         
  -   -   O   XO   XO   XXX                        
911PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.1.70626
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  -   O   O   -   XXO  -   XXX                       
103PEZZOTTA Luca1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.65589
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   -   O   O   XXX                         
1113TELLERIA MATOS Eduard L1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.65589
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   -   XO   O   XXX                         
1214MAZZA Pietro1999AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA1.65589
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
1312TALLARINI Lorenzo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.1.65589
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   O   XXO  XXO  XXX                         
1410PORTANTI Mattia1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.60551
1.40 1.50 1.60 1.65                           
  O   O   O   XXX                          
158FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO1.50475
1.40 1.50 1.60                            
  O   O   XXX                           
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ZANIBONI Stefano1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.10754
2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   -   -   XO   -   -   -   XXX        
21CONTI Lorenzo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.80687
2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90                 
  -   -   -   -   -   -   -   XO   XO   -   O   XXO  XO   XXX                
34BALLERIO Lorenzo1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE3.60641
2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                  
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX                 
43BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.20546
2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30                       
  XO   -   XO   -   O   -   O   XXX                      
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18CANCELLIERI Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.34747
1░: X 2░: X 3░: 5.96  4░: 6.15 5░: 6.34 6░: X  
        +0.2    +1.9   +0.7     
25CALDARA Davide1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.78636
1░: 5.78 2░: 5.68 3░: 5.64            
  +0.3   +0.4   +0.1            
324ORELLANA LOPEZ Ronald A1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.62603
1░: 5.62 2░: 5.55 3░: 5.55            
  +0.3   +0.5   +0.8            
46MASTROMATTEI Alberto1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.54586
1░: 5.54 2░: 5.27 3░: 5.28            
  +0.8   +0.9   +0.3            
59PELIZZARI Geremia Bruno1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.51580
1░: 5.48 2░: 5.51 3░: 5.31            
  +0.7   +0.4   +0.7            
621BOBBIO Federico1998AMVA050 ATL. CAIRATESE5.50578
1░: 5.50 2░: X 3░: 5.44            
  +0.3      +0.7            
720SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 0145.50578
1░: 5.34 2░: 5.50 3░: 5.35            
  +1.1   -0.1   +0.5            
819BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO5.46570
1░: X 2░: 5.46 3░: 4.91            
     +0.4   +0.4            
915ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA5.44565
1░: 5.28 2░: 5.44 3░: 5.28            
  +1.6   +0.8   +1.3            
1011INVERARDI Luca1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.40557
1░: X 2░: 5.40 3░: 4.92            
     +1.0   +0.1            
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.63803
1░: 6.49 2░: 5.97 3░: 6.48  4░: 6.49 5░: X 6░: 6.63  
  +1.1   +1.1   +2.6    +0.7      +0.5  
217DONELLI Alex1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.52782
1░: 6.27 2░: 6.49 3░: 6.52  4░: 6.29 5░: 6.41 6░: X  
  +0.9   +2.0   +0.9    +0.3   +1.7     
310D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.22724
1░: 6.22 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 5.67 6░: 6.17  
  +1.2             +1.1   +0.8  
47QUAGLIA Michele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.16712
1░: 5.88 2░: 6.07 3░: 6.01  4░: 6.09 5░: 6.16 6░: 5.78  
  +1.6   +0.8   +1.1    +1.5   +0.9   +0.9  
52RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.14708
1░: 6.06 2░: 5.95 3░: 6.14  4░: 6.02 5░: X 6░: X  
  +0.6   +1.2   +2.0    +0.4        
618FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.00680
1░: 6.00 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 5.68 6░: X  
  +0.5             +0.6     
71MASCARINI Nicolo'1998AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA5.98676
1░: 5.77 2░: X 3░: 5.98  4░: X 5░: 5.88 6░: X  
  +0.9      +0.7       +0.2     
816PORTANTI Samuele1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.90660
1░: X 2░: 5.90 3░: 5.90            
     +0.8   +2.8            
926BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE5.75630
1░: 5.75 2░: 5.74 3░: 5.69            
  +0.9   +1.0   +0.5            
104BERTOCCHI Roberto Giuli1999AMBG036 ATL. SALETTI5.75630
1░: X 2░: 5.75 3░: 5.48            
     +1.2   +0.2            
1113VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.57592
1░: 5.57 2░: X 3░: -            
  +2.3                  
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
112FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.63+0.5803
217DONELLI Alex1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.52+0.9782
38CANCELLIERI Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.34+0.7747
410D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.22+1.2724
57QUAGLIA Michele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.16+0.9712
62RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.14+2.0708
718FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.00+0.5680
81MASCARINI Nicolo'1998AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA5.98+0.7676
916PORTANTI Samuele1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.90+0.8660
105CALDARA Davide1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.78+0.3636
1126BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE5.75+0.9630
124BERTOCCHI Roberto Giuli1999AMBG036 ATL. SALETTI5.75+1.2630
1324ORELLANA LOPEZ Ronald A1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.62+0.3603
1413VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.57+2.3592
156MASTROMATTEI Alberto1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.54+0.8586
169PELIZZARI Geremia Bruno1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.51+0.4580
1721BOBBIO Federico1998AMVA050 ATL. CAIRATESE5.50+0.3578
1820SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 0145.50-0.1578
1919BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO5.46+0.4570
2015ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA5.44+0.8565
2111INVERARDI Luca1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.40+1.0557
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.31809
1░: 13.24 2░: 13.77 3░: 13.64  4░: 13.97 5░: 14.31 6░: 11.95  
  -0.3   -1.6   +0.3    -0.2   +1.2   +0.8  
210FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.70744
1░: 13.02 2░: 12.51 3░: X  4░: 13.56 5░: 13.70 6░: X  
  +0.6   -0.2       +1.4   +0.7     
39DONELLI Alex1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.57730
1░: 12.33 2░: 12.76 3░: 12.94  4░: 13.36 5░: 13.57 6░: 12.30  
  +0.3   -0.1   -0.8    +0.4   +0.6   +1.0  
43FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.36708
1░: 13.03 2░: 13.36 3░: 12.85  4░: 12.73 5░: X 6░: X  
  +0.3   -1.8   +0.3    +1.9        
511BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.38601
1░: X 2░: 12.06 3░: X  4░: 12.12 5░: 12.21 6░: 12.38  
     +0.0       +0.7   +0.5   +1.6  
67ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.27589
1░: 11.34 2░: 11.77 3░: 12.27  4░: 11.70 5░: X 6░: 12.00  
  +0.1   -0.3   -0.6    +1.0      +1.2  
76BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.01561
1░: 11.13 2░: 11.60 3░: 11.83  4░: 12.01 5░: 11.92 6░: 11.99  
  +0.3   +0.3   +0.6    +1.0   +0.6   +1.4  
813MARANGONI Matteo1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.94553
1░: 11.67 2░: 11.64 3░: 11.86  4░: 11.94 5░: X 6░: X  
  +0.4   +0.3   -0.3    +0.7        
95VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.79536
1░: 11.31 2░: 11.39 3░: 11.79            
  -0.3   +0.2   +0.8            
101PERICO Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.73530
1░: X 2░: 11.73 3░: X            
     -0.6               
1112NORO Gioele1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.69525
1░: 11.63 2░: 11.69 3░: X            
  +0.9   -0.8               
124MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.59514
1░: 11.59 2░: X 3░: X            
  +0.8                  
138RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.00448
1░: 10.47 2░: 10.88 3░: 11.00            
  +0.1   -0.2   +0.2            
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17BRUNO Simone1998AMMI089 PRO SESTO ATL.17.64866
1░: X 2░: 17.18 3░: 17.64  4░: 17.31 5░: 17.03 6░: X  
25MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.63813
1░: X 2░: 15.64 3░: 16.31  4░: 14.59 5░: 15.73 6░: 16.63  
36FASSINA Andrea1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.23612
1░: 13.23 2░: 12.48 3░: 12.44  4░: 12.65 5░: 12.32 6░: 12.87  
48GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO12.69577
1░: 12.41 2░: 12.69 3░: 12.39  4░: X 5░: 12.21 6░: 12.42  
52ROTA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.28549
1░: 12.28 2░: 11.46 3░: 11.64  4░: 10.03 5░: 11.73 6░: X  
64VOICU Andrei1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.26548
1░: 11.77 2░: 11.62 3░: 11.39  4░: 12.26 5░: 11.74 6░: 12.25  
73FALCONI Gregory1999AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.01462
1░: 11.01 2░: 10.51 3░: 10.65  4░: 10.47 5░: 10.24 6░: 10.41  
89DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.31411
1░: 10.16 2░: 10.31 3░: 9.08  4░: 10.06 5░: 9.46 6░: 9.87  
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.73788
1░: 50.62 2░: 49.83 3░: 48.48  4░: 47.05 5░: 49.50 6░: 50.73  
210FERRARI Andrea1999AMVA050 ATL. CAIRATESE42.63649
1░: 42.63 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
38BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI40.68614
1░: 35.18 2░: 37.42 3░: 36.07  4░: 40.68 5░: X 6░: 39.25  
49MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.86599
1░: 37.25 2░: 38.23 3░: 39.28  4░: X 5░: 39.85 6░: 39.86  
51RIVA Samuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.84580
1░: 37.39 2░: 36.42 3░: 37.74  4░: X 5░: X 6░: 38.84  
613VERCOLI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.38.76578
1░: 37.38 2░: X 3░: 34.08  4░: 38.76 5░: X 6░: X  
716BAZZINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE38.16567
1░: 37.66 2░: X 3░: X  4░: 34.50 5░: 38.16 6░: 33.30  
811PIZZIRUSSO Andrea1999AMMI089 PRO SESTO ATL.38.07565
1░: 38.07 2░: 35.35 3░: 33.97  4░: X 5░: X 6░: X  
93NICOLI Mirco1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG36.80542
1░: 34.08 2░: 36.80 3░: 35.14            
1015SUERO AQUINO Sony Joel1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA35.06509
1░: 35.06 2░: 33.97 3░: X            
112MARZAROLI Luca1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33.37476
1░: 27.53 2░: X 3░: 33.37            
126CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.54460
1░: X 2░: 32.54 3░: X            
137BOCELLI Davide1999AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE30.03410
1░: 28.81 2░: 26.45 3░: 30.03            
145PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.26354
1░: 25.63 2░: 26.10 3░: 27.26            
1512FASSINA Andrea1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.95348
1░: 26.95 2░: X 3░: X            
1614ARNABOLDI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.25.26313
1░: 25.26 2░: 24.78 3░: 20.45            
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13FALCONI Gregory1999AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE58.41763
1░: 44.56 2░: 52.53 3░: 55.17  4░: 58.41 5░: 57.15 6░: 55.04  
25BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI55.42723
1░: X 2░: 51.72 3░: 54.87  4░: X 5░: X 6░: 55.42  
34FLORIO Mattia1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO53.78701
1░: 48.08 2░: X 3░: 50.42  4░: 53.78 5░: 49.63 6░: 52.84  
42ROTA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.59684
1░: 49.72 2░: 51.50 3░: 52.59  4░: X 5░: X 6░: X  
51ROCCHI Giacomo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.27407
1░: 28.28 2░: X 3░: 26.44  4░: 32.52 5░: 31.59 6░: 35.27  
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16FERRANTINO Alessandro1998AMMI244 U.S. SANGIORGESE50.71676
1░: 47.73 2░: 50.71 3░: 50.05  4░: 48.33 5░: 47.80 6░: X  
25VILLA Andrea1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO49.94664
1░: 47.17 2░: 45.90 3░: 49.94  4░: 47.24 5░: 46.65 6░: X  
37PINCIROLI Marco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.49.91664
1░: X 2░: 49.91 3░: 47.46  4░: 47.11 5░: X 6░: 47.54  
411GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO49.47657
1░: 49.47 2░: 42.78 3░: 48.75  4░: 48.05 5░: 49.14 6░: 48.77  
512BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.46.66613
1░: 45.67 2░: 44.37 3░: -  4░: 41.40 5░: 46.66 6░: X  
61PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.68581
1░: 40.04 2░: 44.00 3░: 44.12  4░: 41.01 5░: X 6░: 44.68  
73PIROLO Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE44.14572
1░: 41.33 2░: 41.88 3░: 41.76  4░: 41.06 5░: 41.09 6░: 44.14  
84VITALI Matteo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE34.41405
1░: 34.41 2░: X 3░: 32.26  4░: 32.97 5░: X 6░: X  
98BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.96360
1░: 30.48 2░: 30.31 3░: 31.96            
102SMANIOTTO Alexis Raoul1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO31.31348
1░: X 2░: 29.94 3░: 31.31            
119ARNABOLDI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.24.45216
1░: 19.62 2░: 24.45 3░: X            
1210EL ALAOUI My Kalifa1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.23.96206
1░: 22.86 2░: 23.96 3░: 23.29            
1313VERGOTTINI Paolo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE21.04147
1░: 21.04 2░: 18.07 3░: 20.29            
Marcia 5000m Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:57 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1259MARCHESI Davide1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23:15.40
<
777
2258CORRADINI Andrea1998AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7025:27.97
<<
644
 260MICHELETTI Juriy1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSqu
~~~ 15:11
 
Staffetta 4X100 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
122MONTINI Mattia - ATTIMASSI KOFFI Jean Fl - AVELLA Michele - CONTI LorenzoAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.61412
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb