5░ MEMORIAL `MARCO ROTTA`
Categorie A/J/P/S M/F
Organizzazione: MI089 - PRO SESTO ATL. - CERNUSCO SUL NAVIGLIO
LISTA PARTECIPANTI
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORONI Maria Costanza1969SF45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA59.03
 REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:00.06
 LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.23
 BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.75
 SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.10
 CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:02.83
 OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:03.25
 CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:03.89
 TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA1:06.77
 MARCHETTI Monia1971SF40PV599 ATL. PAVESE1:14.82
 SERVADEI Silvia1971SF40MI189 ATL. AMBROSIANA 
 ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI 
 COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 13
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
17PIGOLOTTI Gaia1993PFVA130 N. ATL. VARESE2:09.99
21TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI2:13.67
20SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:13.76
14OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:19.42
10LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:19.42
1BARUZZI Francesca1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:21.52
16PECCO Alessandra1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:22.98
9GUSMINI Diana1995PFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.50
4CASTROVINCI Martina1999AFMI089 PRO SESTO ATL.2:24.52
8DRELICHARZ Joanna1977SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:24.64
7CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI2:24.89
12MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE2:28.16
6CONTI Simona1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2:28.44
24VILLA Francesca1997JFMI089 PRO SESTO ATL.2:29.56
19SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:30.44
22TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA2:34.19
18PISONI Marta1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2:34.90
25ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI2:35.36
11MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE2:56.56
3BOMBELLI Marta1993PFMI089 PRO SESTO ATL. 
15OGGIONI Silvia1995PFMI089 PRO SESTO ATL. 
2BOATENG Paola1998AFMI089 PRO SESTO ATL. 
23VERDERIO Ilaria1998AFMI089 PRO SESTO ATL. 
5CERINI Mara1971SF40MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
13MERONI Tiziana1971SF40MI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 25
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DELL'ORTO Caterina1997JFMI089 PRO SESTO ATL.5.78
 MESSINA Antonella1994PFMI089 PRO SESTO ATL.5.70
 MORONI Maria Costanza1969SF45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.61
 ROLLINI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19505.48
 VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA5.42
 TALLINI Elisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.5.20
 LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.19
 ALGERI Chiara1995PFBG036 ATL. SALETTI5.13
 AMISANO Giulia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.99
 VALLE' Elisa1994PFPV108 C.U.S. PAVIA4.81
 GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI4.45
 PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.33
 SERVADEI Silvia1971SF40MI189 ATL. AMBROSIANA4.28
 BONICALZA Sofia1998AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 14
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GUEYE Mamadou1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.25
 CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.47.35
 ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO47.77
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO50.63
 PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.50.72
 LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.51.17
 TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.86
 CARCANO Stefano1997JMVA123 CUS INSUBRIA52.06
 PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE52.11
 DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.18
 POLINI Mattia1987SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA52.77
 MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.03
 SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE53.31
 VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP53.70
 BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA54.46
 GALIZZI Vittorio1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA55.00
 PRECI Xhino1996JMPV108 C.U.S. PAVIA55.28
 PEREGO Andrea1999AMMI094 POL. CARUGATE55.90
 SEMERARO Simone1994PMPV108 C.U.S. PAVIA55.90
 CASTAGNA Marco1991SMMI089 PRO SESTO ATL.56.22
 LOMBARDI Tommaso1972SM40SS043 G.S. ATL OLBIA56.86
 SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA57.16
 SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI579 U.S. MILANESE57.25
 BAGLIONI Christian1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.18
 BARANZINI Daniele1970SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO59.01
 CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI1:00.38
 TRAPANESE Alfonso1954SM60SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA1:02.84
 FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO1:03.88
 BROCCA Emanuele1991SMVB019 ATLETICA CISTELLA 
 GULYAK Rostyslav1999AMPV108 C.U.S. PAVIA 
 DOSI Kaique1997JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 HASANAJ Genci1997JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 CARCANO Stefano1998AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BONACCINA Cristian1982SMVB019 ATLETICA CISTELLA 
 COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 35
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
67VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:50.84
68VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:53.49
28AYOTADE Adeshola1995PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:54.77
62VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:54.82
36EL OUAAID Ouisam1995PMBG036 ATL. SALETTI1:56.19
53POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:56.25
40GHEZA Marco1996JMVA123 CUS INSUBRIA1:57.05
26ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:57.30
35DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA1:58.00
58SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:58.57
30BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS INSUBRIA1:58.80
52POLLASTRI Jacopo1999AMMI094 POL. CARUGATE2:00.16
27AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:00.92
44LORELLO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.98
59TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS INSUBRIA2:02.50
65VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.83
46MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:04.04
34COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE2:04.44
56SEMERARO Simone1994PMPV108 C.U.S. PAVIA2:04.44
55QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.82
33CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI2:06.86
50PIGHETTI Lorenzo1984SMBS521 FREE-ZONE2:07.51
38FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.93
39GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.65
45MENEGUZZO Enzo1966SM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2:08.74
60TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE2:10.25
54PRECI Xhino1996JMPV108 C.U.S. PAVIA2:11.97
42LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:12.95
29BELLANDI Andrea1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:13.20
61UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE2:14.62
64VERCESI Alessandro1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:18.80
69ZANONI Omar1967SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:19.41
37FACCIOLO Valerio1968SM45MI352 EUROATLETICA 20022:24.49
31BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA2:29.72
51POLIMENI Sergio1961SM50MI296 ATL. LAMBRO MILANO2:30.39
70ZANONI Pietro1999AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:35.40
57SILVAGNA Alessandro1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:42.64
47MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO 
63VANETTI Lorenzo1968SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
48MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
43LOPOPOLO Marco1997JMBG036 ATL. SALETTI 
49MUGNOSSO Riccardo1997JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
32CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA 
66VIGANO' Gabriele1997JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
41GIACOMELLO Maurizio Dan1956SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
Totale: 45
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS INSUBRIA7.18
 MARIANI Giorgio1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.56
 MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.32
 BERTOCCHI Roberto Giuli1999AMBG036 ATL. SALETTI6.21
 FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.6.02
 PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.5.81
 CAMPANA Marco1997JMVA123 CUS INSUBRIA5.58
 CRUSCA Marco1997JMMI089 PRO SESTO ATL.5.50
 GARAVAGLIA Angelo1992SMPV108 C.U.S. PAVIA5.50
 CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA5.45
 TALLARINI Lorenzo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.5.28
 DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI5.17
 BENECCHI Alberto1999AMMI089 PRO SESTO ATL.5.05
 POLETTI Marco1971SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5.03
 PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.4.63
 DE PRETIS Sergio Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA4.45
 FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.39
 CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.16
 PINI Stefano1969SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.75
 MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI 
 BERETTA Enrico1993PMBG036 ATL. SALETTI 
 CURNIS Luca1988SMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 22
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb