CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI RAGAZZI/E - CADETTI/E
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
RISULTATI
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE10.50  q 
2441REGGIANI Allegra2000CFVA130 N. ATL. VARESE10.96  q 
3556BARBAN Sonia2000CFVA731 ATL. GALLARATESE11.28605
4140CIOFFI Alessandra2001CFVA731 ATL. GALLARATESE11.46557
5222SAVOIA Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE11.54536
6647ROSSI Vittoria2001CFVA117 ATL. MALNATE12.24367
Batteria 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE10.20  q 
2430VANETTI Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE11.14643
3239DI PALMA Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.34589
458BALBO Martina2000CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.08404
5638ZINI Eleonora2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE12.68274
Batteria 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132GIROMINI Marta2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL10.76753
2423VECA Alessia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE11.16638
3217ZAPPA Camilla2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.56531
4649INTROINI Michela2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE11.96432
5545INGUI' Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE12.18381
6119FERA Alessia2000CFVA117 ATL. MALNATE12.62286
Batteria 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149LOCAMBIO Alessia2001CFVA460 N.ATL. ARCONATE10.98689
2328LUCCHETTA Elisa2000CFVA117 ATL. MALNATE11.38578
3546MATTAINI Giulia2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.40572
423BOZZELLI Viola2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL12.08404
5612CUCCO Giulia2001CFVA460 N.ATL. ARCONATE13.30160
6113CUCCO Francesca2001CFVA460 N.ATL. ARCONATE13.60112
Batteria 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA10.72  q 
2442BORRONI Roberta2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.18632
3220GATTO Sara2001CFVA476 ATL. TRADATE11.66505
4558EL MALLOUKI Imen2001CFVA750 CARDATLETICA11.80470
5152MASCIONI Benedetta2001CFVA130 N. ATL. VARESE12.44324
6614CROTTA Anna2001CFVA117 ATL. MALNATE12.48315
Batteria 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1355FONTANA Vittoria2000CFVA731 ATL. GALLARATESE10.60  q 
245MECCA Karin2000CFVA129 POL. OLONIA11.04672
3236SPEZIALI Giorgia2000CFVA129 POL. OLONIA11.76480
4551GHELLERE Marta2001CFVA130 N. ATL. VARESE12.10399
5621VANOTTI Valentina2000CFVA117 ATL. MALNATE12.50311
6153BAGNOLI Lavinia2001CFVA130 N. ATL. VARESE12.72266
Batteria 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.10655
2325MARTARELLO Chiara2000CFVA130 N. ATL. VARESE11.40572
3534ROSSOTTI Lisa2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.04413
4210PAPALIA Alessia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE12.36341
5631CICOGNANI Francesca2001CFVA476 ATL. TRADATE12.98217
617AGLIERI Clara2001CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.00213
Batteria 8Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1348SALIS Serena2001CFVA117 ATL. MALNATE11.22621
2435KIEMTORE Rebecca2000CFVA476 ATL. TRADATE11.34589
3215CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.92441
4550BORINATO Martina2000CFVA117 ATL. MALNATE12.00422
5657MASCARELLO Margherita2001CFVA731 ATL. GALLARATESE12.98217
6154DE CESARE Valeria2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE13.14188
Batteria 9Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MENCHINI Rebecca2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL10.14957
2233CAVALLERI Noemi2001CFVA731 ATL. GALLARATESE11.14643
3437SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA11.24616
4511CARNAGHI Elena2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.18381
5644PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESE12.26363
Batteria 10Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327ZIERI Agnese2001CFVA050 ATL. CAIRATESE10.96  q 
2529AZBEL Anna2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.72490
3126BAITIERI Veronika2001CFVA130 N. ATL. VARESE11.80470
424PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.04413
5624LO BIANCO Martina2001CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.56299
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MENCHINI Rebecca2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL10.14957
2318ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE10.20  q 
3343MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE10.50  q 
4355FONTANA Vittoria2000CFVA731 ATL. GALLARATESE10.60  q 
5332KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA10.72  q 
632GIROMINI Marta2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL10.76753
7327ZIERI Agnese2001CFVA050 ATL. CAIRATESE10.96  q 
7441REGGIANI Allegra2000CFVA130 N. ATL. VARESE10.96  q 
949LOCAMBIO Alessia2001CFVA460 N.ATL. ARCONATE10.98689
1045MECCA Karin2000CFVA129 POL. OLONIA11.04672
11416MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.10655
12233CAVALLERI Noemi2001CFVA731 ATL. GALLARATESE11.14643
12430VANETTI Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE11.14643
14423VECA Alessia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE11.16638
15442BORRONI Roberta2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.18632
16348SALIS Serena2001CFVA117 ATL. MALNATE11.22621
17437SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA11.24616
18556BARBAN Sonia2000CFVA731 ATL. GALLARATESE11.28605
19435KIEMTORE Rebecca2000CFVA476 ATL. TRADATE11.34589
19239DI PALMA Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.34589
21328LUCCHETTA Elisa2000CFVA117 ATL. MALNATE11.38578
22546MATTAINI Giulia2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.40572
22325MARTARELLO Chiara2000CFVA130 N. ATL. VARESE11.40572
24140CIOFFI Alessandra2001CFVA731 ATL. GALLARATESE11.46557
25222SAVOIA Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE11.54536
26217ZAPPA Camilla2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.56531
27220GATTO Sara2001CFVA476 ATL. TRADATE11.66505
28529AZBEL Anna2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.72490
29236SPEZIALI Giorgia2000CFVA129 POL. OLONIA11.76480
30126BAITIERI Veronika2001CFVA130 N. ATL. VARESE11.80470
30558EL MALLOUKI Imen2001CFVA750 CARDATLETICA11.80470
32215CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.92441
33649INTROINI Michela2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE11.96432
34550BORINATO Martina2000CFVA117 ATL. MALNATE12.00422
35534ROSSOTTI Lisa2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.04413
3524PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.04413
3758BALBO Martina2000CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.08404
3723BOZZELLI Viola2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL12.08404
39551GHELLERE Marta2001CFVA130 N. ATL. VARESE12.10399
40545INGUI' Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE12.18381
40511CARNAGHI Elena2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.18381
42647ROSSI Vittoria2001CFVA117 ATL. MALNATE12.24367
43644PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESE12.26363
44210PAPALIA Alessia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE12.36341
45152MASCIONI Benedetta2001CFVA130 N. ATL. VARESE12.44324
46614CROTTA Anna2001CFVA117 ATL. MALNATE12.48315
47621VANOTTI Valentina2000CFVA117 ATL. MALNATE12.50311
48624LO BIANCO Martina2001CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.56299
49119FERA Alessia2000CFVA117 ATL. MALNATE12.62286
50638ZINI Eleonora2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE12.68274
51153BAGNOLI Lavinia2001CFVA130 N. ATL. VARESE12.72266
52657MASCARELLO Margherita2001CFVA731 ATL. GALLARATESE12.98217
52631CICOGNANI Francesca2001CFVA476 ATL. TRADATE12.98217
5417AGLIERI Clara2001CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.00213
55154DE CESARE Valeria2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE13.14188
56612CUCCO Giulia2001CFVA460 N.ATL. ARCONATE13.30160
57113CUCCO Francesca2001CFVA460 N.ATL. ARCONATE13.60112
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE10.24918
2555FONTANA Vittoria2000CFVA731 ATL. GALLARATESE10.50833
3232KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA10.70771
4443MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE10.96694
5627ZIERI Agnese2001CFVA050 ATL. CAIRATESE11.14643
6141REGGIANI Allegra2000CFVA130 N. ATL. VARESE11.36583
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE43.64807
246PEVERELLI Elena2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.44.90733
3515LOCOROTONDO Beatrice2000CFVA476 ATL. TRADATE45.58694
4628REGGIANI Allegra2000CFVA130 N. ATL. VARESE45.86679
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167PERON Sofia2000CFVA476 ATL. TRADATE45.46701
2111BOCCHI Melissa2000CFVA117 ATL. MALNATE47.20606
328VIVIANI Ilaria2000CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE47.30601
4424KIEMTORE Rebecca2000CFVA476 ATL. TRADATE48.04562
5319BAITIERI Veronika2001CFVA130 N. ATL. VARESE48.98514
6536NOVA Camilla2001CFVA130 N. ATL. VARESE49.00513
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513RUFFINO Viola2000CFVA130 N. ATL. VARESE47.10611
2429MAMOLO Verena2001CFVA130 N. ATL. VARESE48.16556
339VANZULLI Martina2000CFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO49.08509
4230MARZIALI Chiara2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA49.26501
5114SCANDALE Letizia2000CFVA117 ATL. MALNATE49.78475
664PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.00418
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1527DI PALMA Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.34708
2225SPEZIALI Giorgia2000CFVA129 POL. OLONIA49.38495
3318ATANASIO Giulia2001CFVA130 N. ATL. VARESE50.80427
4431INGUI' Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE51.64389
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MENCHINI Rebecca2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL43.22833
2210MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.10780
313ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE44.90733
4617VECA Alessia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE45.62692
5526SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA46.62637
6435CAPALBO Giorgia2001CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO56.12210
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132SIVIERO Emily2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL44.62749
245MECCA Karin2000CFVA129 POL. OLONIA45.74685
3633SALIS Serena2001CFVA117 ATL. MALNATE46.38650
4232MATTAINI Giulia2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA46.72632
5534RE Federica2001CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO56.28205
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323ROSSOTTI Lisa2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA49.56486
2538ROSA DA SILVA Giorgia2001CFVA129 POL. OLONIA49.76476
3222CICOGNANI Francesca2001CFVA476 ATL. TRADATE52.00374
4416SOZZI Federica2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.72343
5637FAGONE Chiara2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA54.52270
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MENCHINI Rebecca2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL43.22833
2320PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE43.64807
3210MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.10780
432SIVIERO Emily2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL44.62749
546PEVERELLI Elena2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.44.90733
513ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE44.90733
7527DI PALMA Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.34708
867PERON Sofia2000CFVA476 ATL. TRADATE45.46701
9515LOCOROTONDO Beatrice2000CFVA476 ATL. TRADATE45.58694
10617VECA Alessia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE45.62692
1145MECCA Karin2000CFVA129 POL. OLONIA45.74685
12628REGGIANI Allegra2000CFVA130 N. ATL. VARESE45.86679
13633SALIS Serena2001CFVA117 ATL. MALNATE46.38650
14526SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA46.62637
15232MATTAINI Giulia2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA46.72632
16513RUFFINO Viola2000CFVA130 N. ATL. VARESE47.10611
17111BOCCHI Melissa2000CFVA117 ATL. MALNATE47.20606
1828VIVIANI Ilaria2000CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE47.30601
19424KIEMTORE Rebecca2000CFVA476 ATL. TRADATE48.04562
20429MAMOLO Verena2001CFVA130 N. ATL. VARESE48.16556
21319BAITIERI Veronika2001CFVA130 N. ATL. VARESE48.98514
22536NOVA Camilla2001CFVA130 N. ATL. VARESE49.00513
2339VANZULLI Martina2000CFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO49.08509
24230MARZIALI Chiara2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA49.26501
25225SPEZIALI Giorgia2000CFVA129 POL. OLONIA49.38495
26323ROSSOTTI Lisa2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA49.56486
27538ROSA DA SILVA Giorgia2001CFVA129 POL. OLONIA49.76476
28114SCANDALE Letizia2000CFVA117 ATL. MALNATE49.78475
29318ATANASIO Giulia2001CFVA130 N. ATL. VARESE50.80427
3064PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.00418
31431INGUI' Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE51.64389
32222CICOGNANI Francesca2001CFVA476 ATL. TRADATE52.00374
33416SOZZI Federica2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.72343
34637FAGONE Chiara2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA54.52270
35435CAPALBO Giorgia2001CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO56.12210
36534RE Federica2001CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO56.28205
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1378SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA3:12.54788
2473ZAPPONE Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:21.04683
3353GATTO Sara2001CFVA476 ATL. TRADATE3:28.94591
4377MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:32.90547
5359MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:33.96535
6356GENONI Francesca2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:36.18511
7347FERA Alessia2000CFVA117 ATL. MALNATE3:45.76413
8345DANIELE Emma2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:49.14380
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1280PERON Sofia2000CFVA476 ATL. TRADATE7:08.30772
2270LOCOROTONDO Beatrice2000CFVA476 ATL. TRADATE7:08.50771
3281SCHIROSI Sharon2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:16.86725
4292ZAPPONE Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:24.90683
5253GENONI Francesca2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8:12.42456
6262GENTILE Emma2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL8:27.16394
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1499SCHIROSI Sharon2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:14.26795
2500ZILIANI Ester2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4:18.44761
3396CERIANI Martina2000CFVA129 POL. OLONIA4:27.72687
4496GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA4:46.00550
80 Hs H 76 Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133TASCA Martina2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL13.24801
2410MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.46  q 
3611SOZZI Federica2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.98  q 
457BOGANI Marina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE15.40516
5213MAZZOCCATO Arianna2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA16.00442
Batteria 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132MENCHINI Rebecca2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL12.10988
241TOSO Marta2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL13.12817
324SIVIERO Emily2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL15.46508
468GALLO Alessandra2001CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE17.12310
556BELLOTTO Beatrice2001CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE17.14308
Batteria 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA12.46  q 
2412DE GALEAZZI Alice2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.48  q 
3615POZZI Giulia2001CFVA130 N. ATL. VARESE14.10  q 
425RAMPINI Alessia2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.80  q 
 59CARNAGHI Elena2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132MENCHINI Rebecca2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL12.10988
2314KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA12.46  q 
341TOSO Marta2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL13.12817
433TASCA Martina2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL13.24801
5410MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.46  q 
6412DE GALEAZZI Alice2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.48  q 
7615POZZI Giulia2001CFVA130 N. ATL. VARESE14.10  q 
825RAMPINI Alessia2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.80  q 
9611SOZZI Federica2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.98  q 
1057BOGANI Marina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE15.40516
1124SIVIERO Emily2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL15.46508
12213MAZZOCCATO Arianna2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA16.00442
1368GALLO Alessandra2001CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE17.12310
1456BELLOTTO Beatrice2001CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE17.14308
 59CARNAGHI Elena2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA12.26955
2512DE GALEAZZI Alice2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.32790
3215POZZI Giulia2001CFVA130 N. ATL. VARESE13.66743
4410MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.68740
565RAMPINI Alessia2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.82589
6111SOZZI Federica2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.12551
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE46.90921
231TOSO Marta2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL47.80871
322TASCA Martina2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL49.54786
4510CERIANI Martina2000CFVA129 POL. OLONIA49.90769
519LOZZA Angelica2000CFVA130 N. ATL. VARESE50.00765
664PEVERELLI Elena2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.42745
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA50.78728
226MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.32703
348BOGANI Marina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE52.98629
4516CAMBIANICA Letizia2001CFVA117 ATL. MALNATE53.50606
5628MARZIALI Chiara2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA53.72596
6112GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA54.00584
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125CARCANO Marta2001CFVA130 N. ATL. VARESE48.72826
2226POZZI Giulia2001CFVA130 N. ATL. VARESE52.08669
3414BOCCHI Melissa2000CFVA117 ATL. MALNATE52.90632
4524CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE54.68555
5327MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE55.42524
6611DANIELE Emma2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA57.54437
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163COSTA Valery2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL48.64830
235SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA48.72826
3515RUFFINO Viola2000CFVA130 N. ATL. VARESE52.62645
4421SPEZIALI Giorgia2000CFVA129 POL. OLONIA55.88504
 27BELLOTTO Beatrice2001CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATERit 
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA46.94918
2217IRACI Sabrina2001CFVA117 ATL. MALNATE51.68687
3522CASCELLI Stephanie2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.08669
4418MAZZOCCATO Arianna2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA53.60601
5623GELMETTI Camilla2001CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE55.54519
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE46.90921
2320KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA46.94918
331TOSO Marta2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL47.80871
463COSTA Valery2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL48.64830
5125CARCANO Marta2001CFVA130 N. ATL. VARESE48.72826
535SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA48.72826
722TASCA Martina2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL49.54786
8510CERIANI Martina2000CFVA129 POL. OLONIA49.90769
919LOZZA Angelica2000CFVA130 N. ATL. VARESE50.00765
1064PEVERELLI Elena2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.42745
11313MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA50.78728
1226MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.32703
13217IRACI Sabrina2001CFVA117 ATL. MALNATE51.68687
14226POZZI Giulia2001CFVA130 N. ATL. VARESE52.08669
14522CASCELLI Stephanie2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.08669
16515RUFFINO Viola2000CFVA130 N. ATL. VARESE52.62645
17414BOCCHI Melissa2000CFVA117 ATL. MALNATE52.90632
1848BOGANI Marina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE52.98629
19516CAMBIANICA Letizia2001CFVA117 ATL. MALNATE53.50606
20418MAZZOCCATO Arianna2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA53.60601
21628MARZIALI Chiara2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA53.72596
22112GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA54.00584
23524CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE54.68555
24327MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE55.42524
25623GELMETTI Camilla2001CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE55.54519
26421SPEZIALI Giorgia2000CFVA129 POL. OLONIA55.88504
27611DANIELE Emma2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA57.54437
 27BELLOTTO Beatrice2001CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATERit 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MENCHINI Rebecca2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1.53832
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57                   
  -   -   -   O   O   O   O   -   XO   -   XXX                   
211TIBILETTI Lucrezia2000CFVA130 N. ATL. VARESE1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
38COLOMBO Carolina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   O   XO   XXX                         
410CAVALLERI Noemi2001CFVA731 ATL. GALLARATESE1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   XO   XO   XXX                         
59AZBEL Anna2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   XXO  XO   XO   XXX                         
65MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   XO   XXX                          
74BALBO Martina2000CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   XXO  XXX                          
86CARNAGHI Elena2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   XO   XXO  XXX                          
92ZAPPONE Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
107MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   XXO  XXX                           
1113BAGNOLI Lucrezia2001CFVA130 N. ATL. VARESE1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
113AGLIERI Clara2001CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11TOSO Marta2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL2.10687
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                         
  O   -   XO   XO   XXX                         
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11TOSO Marta2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4.58676
1░: 4.49 2░: 4.58 3░: X            
22TASCA Martina2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4.46638
1░: 4.24 2░: 4.46 3░: 4.40            
345BARBAN Sonia2000CFVA731 ATL. GALLARATESE4.32594
1░: 4.32 2░: X 3░: 4.18            
432SPEZIALI Giorgia2000CFVA129 POL. OLONIA3.99494
1░: 3.75 2░: 3.71 3░: 3.99            
541SALIS Serena2001CFVA117 ATL. MALNATE3.97488
1░: 3.97 2░: 3.80 3░: 3.87            
626ZAVATARELLI Livia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.95482
1░: 3.22 2░: 3.69 3░: 3.95            
712CARNAGHI Elena2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.93476
1░: 3.93 2░: 2.92 3░: 3.75            
818MANTEGAZZA Alice2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.70409
1░: 3.70 2░: 3.65 3░: 3.57            
919VANOTTI Valentina2000CFVA117 ATL. MALNATE3.70409
1░: X 2░: 3.32 3░: 3.70            
1015PERCHIAZZI Caterina2001CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.64391
1░: 3.64 2░: 3.47 3░: 3.36            
1147ROSA DA SILVA Giorgia2001CFVA129 POL. OLONIA3.56369
1░: 3.43 2░: 3.21 3░: 3.56            
124LETTIG Martina2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL3.53360
1░: 3.06 2░: 3.53 3░: X            
1340ROSSI Vittoria2001CFVA117 ATL. MALNATE3.48346
1░: 3.12 2░: 3.34 3░: 3.48            
1435DI PALMA Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.41327
1░: 2.98 2░: 3.15 3░: 3.41            
1511GALLO Alessandra2001CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.39321
1░: 3.27 2░: 3.31 3░: 3.39            
1644BAGNOLI Lavinia2001CFVA130 N. ATL. VARESE3.35310
1░: 3.35 2░: 3.28 3░: 3.33            
1743BORINATO Martina2000CFVA117 ATL. MALNATE3.21272
1░: 3.21 2░: X 3░: 2.12            
1827GIANNI Elena2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.18264
1░: 3.18 2░: 3.13 3░: 2.88            
199BELLOTTO Beatrice2001CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.08237
1░: 3.02 2░: 2.96 3░: 3.08            
2029ZUCCHETTI Chiara2001CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO2.85177
1░: 2.75 2░: 2.74 3░: 2.85            
2146FAGONE Chiara2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA2.59112
1░: X 2░: X 3░: 2.59            
2242GULEC Ayse2000CFVA740 ATL. MACCAGNO2.55102
1░: 2.19 2░: X 3░: 2.55            
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE5.14862
1░: 5.04 2░: 5.12 3░: 5.14  4░: 5.08 5░: 5.07 6░: X  
230KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA4.80748
1░: 4.75 2░: 4.70 3░: 4.64  4░: 4.73 5░: 4.80 6░: 4.65  
328VANETTI Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE4.72722
1░: 4.37 2░: 4.52 3░: 4.45  4░: 4.72 5░: 4.43 6░: 4.35  
433SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA4.68709
1░: X 2░: 4.57 3░: X  4░: 4.68 5░: 4.44 6░: X  
538CARCANO Marta2001CFVA130 N. ATL. VARESE4.65699
1░: 4.38 2░: X 3░: 4.51  4░: 4.62 5░: X 6░: 4.65  
63COSTA Valery2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4.58676
1░: 4.57 2░: 4.48 3░: 4.58            
75ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE4.46638
1░: 4.19 2░: 4.22 3░: 4.46  4░: 4.46 5░: 4.22 6░: 4.42  
824BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE4.31591
1░: 4.11 2░: 4.21 3░: 4.31            
921MARTARELLO Chiara2000CFVA130 N. ATL. VARESE4.31591
1░: 3.82 2░: 4.15 3░: 4.31            
107PEVERELLI Elena2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.30588
1░: 4.21 2░: 4.11 3░: 4.30            
1122BAITIERI Veronika2001CFVA130 N. ATL. VARESE4.24570
1░: 4.24 2░: 4.17 3░: 4.07            
1213COLOMBO Carolina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE4.21560
1░: 4.21 2░: 3.99 3░: 4.06            
1314ZAPPA Camilla2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.16545
1░: 4.16 2░: 3.68 3░: 4.09            
1439MATTAINI Giulia2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.16545
1░: 4.16 2░: 4.06 3░: 4.05            
1534CASCELLI Stephanie2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.16545
1░: 4.16 2░: 3.86 3░: 3.93            
1617GRAVA Lisa2000CFVA050 ATL. CAIRATESE4.13536
1░: X 2░: 4.13 3░: X            
1723ZIERI Agnese2001CFVA050 ATL. CAIRATESE4.11530
1░: 3.83 2░: 4.11 3░: 4.09            
186MECCA Karin2000CFVA129 POL. OLONIA4.10527
1░: 3.56 2░: 4.10 3░: 3.95            
198MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.09524
1░: 3.98 2░: 4.09 3░: 4.04            
2037MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE3.99494
1░: 3.92 2░: 3.99 3░: X            
2125MUYONGELE Elise2000CFVA050 ATL. CAIRATESE3.98491
1░: 3.78 2░: 3.98 3░: 3.71            
2236CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE3.94479
1░: 3.94 2░: 3.62 3░: 3.48            
2320LODIN Federica2000CFVA130 N. ATL. VARESE3.87458
1░: 3.78 2░: 3.87 3░: 3.63            
2410VIVIANI Ilaria2000CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.86455
1░: 3.71 2░: 3.28 3░: 3.86            
2531ROSSOTTI Lisa2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.83446
1░: X 2░: 3.55 3░: 3.83            
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE5.14862
230KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA4.80748
328VANETTI Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE4.72722
433SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA4.68709
538CARCANO Marta2001CFVA130 N. ATL. VARESE4.65699
63COSTA Valery2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4.58676
71TOSO Marta2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4.58676
85ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE4.46638
92TASCA Martina2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4.46638
1045BARBAN Sonia2000CFVA731 ATL. GALLARATESE4.32594
1124BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE4.31591
1221MARTARELLO Chiara2000CFVA130 N. ATL. VARESE4.31591
137PEVERELLI Elena2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.30588
1422BAITIERI Veronika2001CFVA130 N. ATL. VARESE4.24570
1513COLOMBO Carolina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE4.21560
1614ZAPPA Camilla2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.16545
1739MATTAINI Giulia2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.16545
1834CASCELLI Stephanie2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.16545
1917GRAVA Lisa2000CFVA050 ATL. CAIRATESE4.13536
2023ZIERI Agnese2001CFVA050 ATL. CAIRATESE4.11530
216MECCA Karin2000CFVA129 POL. OLONIA4.10527
228MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.09524
2337MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE3.99494
2432SPEZIALI Giorgia2000CFVA129 POL. OLONIA3.99494
2525MUYONGELE Elise2000CFVA050 ATL. CAIRATESE3.98491
2641SALIS Serena2001CFVA117 ATL. MALNATE3.97488
2726ZAVATARELLI Livia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.95482
2836CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE3.94479
2912CARNAGHI Elena2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.93476
3020LODIN Federica2000CFVA130 N. ATL. VARESE3.87458
3110VIVIANI Ilaria2000CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.86455
3231ROSSOTTI Lisa2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.83446
3318MANTEGAZZA Alice2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.70409
3419VANOTTI Valentina2000CFVA117 ATL. MALNATE3.70409
3515PERCHIAZZI Caterina2001CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.64391
3647ROSA DA SILVA Giorgia2001CFVA129 POL. OLONIA3.56369
374LETTIG Martina2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL3.53360
3840ROSSI Vittoria2001CFVA117 ATL. MALNATE3.48346
3935DI PALMA Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.41327
4011GALLO Alessandra2001CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.39321
4144BAGNOLI Lavinia2001CFVA130 N. ATL. VARESE3.35310
4243BORINATO Martina2000CFVA117 ATL. MALNATE3.21272
4327GIANNI Elena2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.18264
449BELLOTTO Beatrice2001CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.08237
4529ZUCCHETTI Chiara2001CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO2.85177
4646FAGONE Chiara2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA2.59112
4742GULEC Ayse2000CFVA740 ATL. MACCAGNO2.55102
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE9.92716
1░: 9.55 2░: 9.57 3░: 9.92  4░: 9.64 5░: - 6░: -  
23PEVERELLI Elena2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.61672
1░: 8.94 2░: 9.32 3░: 9.01  4░: 9.24 5░: 9.56 6░: 9.61  
39MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA9.44647
1░: 8.80 2░: 8.86 3░: 9.08  4░: 9.44 5░: 9.36 6░: 9.11  
41ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE9.36636
1░: 8.44 2░: 8.74 3░: 9.07  4░: 9.11 5░: 9.36 6░: 9.13  
522COLOMBO Federica2001CFVA130 N. ATL. VARESE9.23617
1░: 9.05 2░: 8.99 3░: 9.04  4░: 9.01 5░: 9.23 6░: 9.11  
620MAMOLO Verena2001CFVA130 N. ATL. VARESE9.22616
1░: 9.16 2░: 9.00 3░: 9.09  4░: 9.04 5░: 9.22 6░: 8.96  
72RAMPINI Alessia2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.03589
1░: 8.46 2░: 9.03 3░: 9.03            
811IRACI Sabrina2001CFVA117 ATL. MALNATE9.01586
1░: 8.45 2░: 8.89 3░: 9.01            
95VIVIANI Ilaria2000CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.82558
1░: 8.82 2░: 8.66 3░: 8.81            
104PAPALIA Alessia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE8.73546
1░: 8.05 2░: 8.45 3░: 8.73            
118GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA8.70541
1░: 8.49 2░: 8.70 3░: 8.58            
1219BORRONI Roberta2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.67537
1░: 8.67 2░: 8.43 3░: 8.23            
1314REGGIORI Arianna2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE8.55520
1░: 8.43 2░: 8.55 3░: 8.40            
1416ZAVATARELLI Livia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.45505
1░: 8.45 2░: 8.32 3░: 8.21            
157DANIELE Emma2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA8.33488
1░: 8.20 2░: 8.33 3░: X            
1617ZINI Eleonora2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE8.20470
1░: 8.01 2░: 8.20 3░: 8.17            
1710GRAVA Lisa2000CFVA050 ATL. CAIRATESE8.10455
1░: 7.68 2░: 8.10 3░: 7.51            
1813DEL VITTO Letizia2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE8.01442
1░: 7.60 2░: 7.87 3░: 8.01            
1921MARZIALI Chiara2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA7.98438
1░: 7.50 2░: 7.98 3░: X            
2012VANOTTI Valentina2000CFVA117 ATL. MALNATE7.95434
1░: 7.95 2░: X 3░: 7.66            
216GALLO Alessandra2001CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE7.94432
1░: 7.94 2░: 7.81 3░: 7.86            
2218CIOFFI Alessandra2001CFVA731 ATL. GALLARATESE7.77408
1░: 7.53 2░: 7.77 3░: X            
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE10.01744
1░: 9.03 2░: 9.65 3░: 9.58  4░: 9.80 5░: 10.01 6░: 9.98  
21COSTA Valery2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL8.48589
1░: 7.40 2░: 8.48 3░: X            
35RAMPINI Alessia2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.15554
1░: 8.09 2░: 7.79 3░: 8.15  4░: 7.01 5░: 8.10 6░: 7.64  
414CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE7.72509
1░: 7.57 2░: 6.71 3░: 7.14  4░: 7.31 5░: 7.27 6░: 7.72  
515MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE7.41476
1░: X 2░: 7.34 3░: 6.85  4░: 7.31 5░: 6.99 6░: 7.41  
610BARDELLI Antonia2000CFVA766 ATL. LA FORNACE7.20454
1░: 6.93 2░: 6.52 3░: 6.36  4░: 6.62 5░: 6.67 6░: 7.20  
712SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA7.18452
1░: 6.09 2░: 6.76 3░: 6.44  4░: 7.18 5░: 6.79 6░: 6.85  
87ALBRIGI Costanza Lucrez2000CFVA117 ATL. MALNATE6.52381
1░: 6.02 2░: 5.89 3░: 6.52            
96CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.26352
1░: 6.26 2░: 6.12 3░: 6.21            
104PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.17343
1░: 6.17 2░: 5.79 3░: 5.55            
119REGGIORI Arianna2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE5.62282
1░: 5.16 2░: 5.62 3░: 5.28            
128LO BIANCO Martina2001CFVA460 N.ATL. ARCONATE5.43261
1░: 5.16 2░: 5.09 3░: 5.43            
1313CASCELLI Stephanie2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.28244
1░: X 2░: 5.16 3░: 5.28            
142BOZZELLI Viola2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL5.16231
1░: 5.00 2░: 5.16 3░: 5.11            
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 12:05 - Ora Fine: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17GAETANIELLO Giorgia2000CFVA130 N. ATL. VARESE21.84572
1░: 21.84 2░: 18.06 3░: X  4░: X 5░: 18.54 6░: X  
24CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.20.29524
1░: 17.03 2░: X 3░: 17.82  4░: 19.12 5░: 19.14 6░: 20.29  
315LABAGNARA Alice2001CFVA130 N. ATL. VARESE19.01484
1░: 16.75 2░: 15.87 3░: 15.30  4░: 18.03 5░: 19.01 6░: 18.82  
41LETTIG Martina2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL18.38463
1░: 16.55 2░: 18.38 3░: 17.15            
514PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESE18.32462
1░: 16.34 2░: X 3░: 18.32  4░: 17.49 5░: 16.72 6░: 15.72  
69BARDELLI Antonia2000CFVA766 ATL. LA FORNACE17.64439
1░: 17.64 2░: 15.25 3░: 16.54  4░: 17.06 5░: 16.48 6░: X  
713CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE17.16424
1░: 15.06 2░: 14.37 3░: 17.16  4░: 15.47 5░: 14.94 6░: 15.06  
88BOTTAN Thea2000CFVA050 ATL. CAIRATESE16.73410
1░: X 2░: 15.55 3░: 16.73            
92RAMPINI Alessia2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.46401
1░: 14.63 2░: 16.46 3░: 15.48            
106DEL VITTO Letizia2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE15.98385
1░: 15.98 2░: 14.97 3░: X            
1111ACCETTULLI Vittoria2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.03319
1░: 12.87 2░: 14.03 3░: 14.03            
123SLATER Sara Jean2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.36296
1░: 10.60 2░: 13.36 3░: 12.85            
1312ESPOSITO Sara2001CFVA129 POL. OLONIA13.15289
1░: 13.15 2░: X 3░: 13.12            
145VANOTTI Valentina2000CFVA117 ATL. MALNATE12.64271
1░: 12.64 2░: 11.87 3░: 12.56            
1516ROSSI Vittoria2001CFVA117 ATL. MALNATE12.34261
1░: 10.08 2░: 12.34 3░: X            
1610BALLERIO Matilde2000CFVA766 ATL. LA FORNACE11.52232
1░: 10.26 2░: 11.52 3░: 10.08            
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.81926
1░: 44.81 2░: 43.37 3░: X  4░: 43.24 5░: 40.58 6░: X  
24GAETANIELLO Giorgia2000CFVA130 N. ATL. VARESE28.79646
1░: 27.70 2░: 28.17 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 28.79  
39CASCELLI Stephanie2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.54641
1░: 28.54 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 28.25  
45BOTTAN Thea2000CFVA050 ATL. CAIRATESE25.84585
1░: 16.45 2░: 19.15 3░: 19.22  4░: 24.84 5░: X 6░: 25.84  
51COSTA Valery2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL22.46512
1░: X 2░: 19.22 3░: 22.46            
611LABAGNARA Alice2001CFVA130 N. ATL. VARESE20.34463
1░: 20.34 2░: X 3░: 14.78  4░: 15.73 5░: X 6░: 12.93  
77ACCETTULLI Vittoria2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20.20460
1░: 18.34 2░: 18.53 3░: 18.01  4░: 19.97 5░: 20.20 6░: X  
82PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.01408
1░: 18.01 2░: X 3░: 16.64            
96BARDELLI Antonia2000CFVA766 ATL. LA FORNACE17.81403
1░: X 2░: 16.33 3░: 17.81            
1010PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESE16.68376
1░: 15.35 2░: 16.68 3░: 15.69            
118ESPOSITO Sara2001CFVA129 POL. OLONIA16.26365
1░: 14.53 2░: 16.26 3░: 12.50            
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13MECCA Karin2000CFVA129 POL. OLONIA27.09646
1░: 25.35 2░: 20.63 3░: 24.81  4░: 27.09 5░: 24.42 6░: 22.28  
21TASCA Martina2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL26.66634
1░: 23.89 2░: 26.66 3░: 21.00            
34SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA24.19563
1░: 21.58 2░: 19.93 3░: 22.71  4░: 19.72 5░: 19.71 6░: 24.19  
416MATTAINI Giulia2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA23.42540
1░: 22.14 2░: 20.84 3░: 20.70  4░: 20.89 5░: 23.42 6░: 20.01  
512BARDELLI Antonia2000CFVA766 ATL. LA FORNACE20.85461
1░: 16.97 2░: 19.56 3░: X  4░: 18.64 5░: 20.85 6░: 15.33  
69ALBRIGI Costanza Lucrez2000CFVA117 ATL. MALNATE20.81460
1░: 19.01 2░: 20.46 3░: 17.18  4░: 17.64 5░: 20.49 6░: 20.81  
719GHELLERE Marta2001CFVA130 N. ATL. VARESE18.94400
1░: 14.87 2░: 15.19 3░: 16.16  4░: 16.75 5░: 18.94 6░: 14.45  
813LUCCHETTA Elisa2000CFVA117 ATL. MALNATE14.95267
1░: 13.63 2░: 14.80 3░: 14.95            
914PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESE14.70258
1░: 12.70 2░: 14.35 3░: 14.70            
1010BOCCHI Melissa2000CFVA117 ATL. MALNATE14.44249
1░: 14.44 2░: 13.24 3░: X            
1120BAGNOLI Lavinia2001CFVA130 N. ATL. VARESE14.26243
1░: 14.26 2░: 11.70 3░: 13.59            
128ZAPPA Camilla2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.06236
1░: 14.06 2░: 9.84 3░: 11.98            
1311MANTEGAZZA Alice2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.71224
1░: 13.71 2░: X 3░: X            
147CROTTA Anna2001CFVA117 ATL. MALNATE12.37176
1░: 9.19 2░: 9.61 3░: 12.37            
152GIROMINI Marta2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL12.24171
1░: X 2░: 12.24 3░: 9.14            
165VIVIANI Ilaria2000CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.87158
1░: 10.40 2░: X 3░: 11.87            
1717ROSSI Vittoria2001CFVA117 ATL. MALNATE10.71116
1░: 10.71 2░: 7.55 3░: 9.57            
1818SALIS Serena2001CFVA117 ATL. MALNATE10.2198
1░: 10.21 2░: X 3░: 9.81            
196GALLO Alessandra2001CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE7.9714
1░: 7.55 2░: 7.48 3░: 7.97            
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1994CITTERIO Giada2001CFCO169 CANTU`ATLETICA18:25.92624
2970MANTEGAZZA Cristina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19:50.26489
3996SLATER Sara Jean2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA21:39.28
<
331
80 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE10.28555
2229TIOZZO Mirco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.36530
3412SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.78405
4520FEDELE Matteo2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.82394
568ROSSI Mattia2001CMVA129 POL. OLONIA11.44237
Batteria 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.98  q 
2427TANCREDI Alessandro2001CMVA766 ATL. LA FORNACE10.34536
3224GANNA Simone2000CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE10.90372
4522LEONE Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.04335
5630MAURI Paolo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE11.30270
Batteria 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA10.08  q 
243MONOLO Pietro2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.60457
322BELLITTI Simone2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.62451
4511MASETTO Luca2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.06330
5615ALBANI Mirko2000CMVA129 POL. OLONIA13.32 
Batteria 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328TAMAGNINI Teo2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE10.12  q 
2523DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.76411
Batteria 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136TANZILLI Stefano2000CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.04  q 
249CHIODINI Henok2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.10  q 
3225BERTOLDO Matteo2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.84389
455ROLFI Giovanni2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.10319
5618BIANCHI Simone2000CMVA117 ATL. MALNATE11.14309
Batteria 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326MILANI Thomas2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.88  q 
2421FERRARI Andrij2000CMVA129 POL. OLONIA10.68434
3214MAZZINI Lorenzo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE10.70428
454ALBERIO Luca2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.00345
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326MILANI Thomas2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.88  q 
2316TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.98  q 
336TANZILLI Stefano2000CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.04  q 
4313D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA10.08  q 
549CHIODINI Henok2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.10  q 
6328TAMAGNINI Teo2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE10.12  q 
7310MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE10.28555
8427TANCREDI Alessandro2001CMVA766 ATL. LA FORNACE10.34536
9229TIOZZO Mirco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.36530
1043MONOLO Pietro2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.60457
1122BELLITTI Simone2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.62451
12421FERRARI Andrij2000CMVA129 POL. OLONIA10.68434
13214MAZZINI Lorenzo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE10.70428
14523DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.76411
15412SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.78405
16520FEDELE Matteo2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.82394
17225BERTOLDO Matteo2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.84389
18224GANNA Simone2000CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE10.90372
1954ALBERIO Luca2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.00345
20522LEONE Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.04335
21511MASETTO Luca2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.06330
2255ROLFI Giovanni2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.10319
23618BIANCHI Simone2000CMVA117 ATL. MALNATE11.14309
24630MAURI Paolo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE11.30270
2568ROSSI Mattia2001CMVA129 POL. OLONIA11.44237
26615ALBANI Mirko2000CMVA129 POL. OLONIA13.32 
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326MILANI Thomas2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.86695
2416TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.98654
326TANZILLI Stefano2000CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.06627
4128TAMAGNINI Teo2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE10.08620
5513D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA10.12607
669CHIODINI Henok2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.18587
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.40858
244MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE37.66839
3514TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.38.44784
4311D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA38.94749
518CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE39.70697
6617CARLOTTI Ermanno2000CMVA731 ATL. GALLARATESE39.90684
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.58705
2523TANCREDI Alessandro2001CMVA766 ATL. LA FORNACE40.10671
3418FERRARI Andrij2000CMVA129 POL. OLONIA40.82624
462VOLONTERI Matteo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.36529
5210SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE42.64513
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322DE ALBERTI Simone2001CMVA731 ATL. GALLARATESE42.48522
253GRANCINI Tommaso2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.45.22371
3425MAURI Paolo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE45.46358
4216GHISLERI Marco2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE46.20321
5624HENZEN Marco2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA46.92287
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 12:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1521MILANI Thomas2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.32723
2419LEONE Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.26421
325TEBTOB Anas2000CMVA476 ATL. TRADATE45.22371
4615TRIACCA Andrea Alessand2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE52.6663
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 12:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167MASETTO Luca2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.42586
2320FORNER Matteo2001CMVA050 ATL. CAIRATESE43.62457
3512MAZZINI Lorenzo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE45.10377
441NINZOLI Andrea2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE45.58352
529COLNAGO Pietro2001CMVA129 POL. OLONIA48.26226
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.40858
244MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE37.66839
3514TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.38.44784
4311D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA38.94749
5521MILANI Thomas2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.32723
6313SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.58705
718CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE39.70697
8617CARLOTTI Ermanno2000CMVA731 ATL. GALLARATESE39.90684
9523TANCREDI Alessandro2001CMVA766 ATL. LA FORNACE40.10671
10418FERRARI Andrij2000CMVA129 POL. OLONIA40.82624
1167MASETTO Luca2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.42586
1262VOLONTERI Matteo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.36529
13322DE ALBERTI Simone2001CMVA731 ATL. GALLARATESE42.48522
14210SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE42.64513
15320FORNER Matteo2001CMVA050 ATL. CAIRATESE43.62457
16419LEONE Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.26421
17512MAZZINI Lorenzo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE45.10377
1825TEBTOB Anas2000CMVA476 ATL. TRADATE45.22371
1853GRANCINI Tommaso2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.45.22371
20425MAURI Paolo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE45.46358
2141NINZOLI Andrea2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE45.58352
22216GHISLERI Marco2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE46.20321
23624HENZEN Marco2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA46.92287
2429COLNAGO Pietro2001CMVA129 POL. OLONIA48.26226
25615TRIACCA Andrea Alessand2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE52.6663
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 12:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1335PALUMMIERI Giulio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:39.80894
2194CHIODINI Henok2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:40.70879
3339SIENA Samuele2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA2:49.48737
4192CAGELLI Leonardo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:53.54675
5179CAFORIO Tommaso2001CMVA731 ATL. GALLARATESE2:55.38647
6334MAZZEO Simone2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE2:58.06608
7330HAIDA Ayman2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:08.54463
8329FERRARI Mattia2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE3:17.64348
9340SIRTORI Davide2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:18.72335
10197COPES Alessandro2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE3:30.22208
11198DONATELLI Gabriele2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:33.62173
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1363SIENA Samuele2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA6:11.26793
2341CAGELLI Leonardo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:24.90698
3338CAFORIO Tommaso2001CMVA731 ATL. GALLARATESE6:25.38695
4330BUSELLATO Valerio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE6:36.10624
5360SCAMPINI Alessandro2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:44.86569
6368TEBTOB Anas2000CMVA476 ATL. TRADATE6:45.40566
7359SCALVINI Federico2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE6:51.36529
8317BRAZZALE Matteo2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE7:02.78463
9300BOSIO Giuseppe2001CMVA476 ATL. TRADATE7:03.70457
10352FERRARI Mattia2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE7:04.62452
11347COPES Alessandro2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE7:19.40372
12365SIRTORI Davide2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:28.08328
13351DONATELLI Gabriele2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE7:31.26312
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1484GARZONIO Pietro2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:29.16926
2492SCAMPINI Alessandro2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:44.30752
3397BELLITTI Simone2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:50.12691
4398BERTOLDO Matteo2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:50.86683
5487MERONI Gabriele2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:56.10630
6399BRAZZALE Matteo2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:07.44522
 473BUSELLATO Valerio2001CMVA050 ATL. CAIRATESERit 
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131GALLIMBERTI Marcello2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.14.68780
266SANTO Francesco2000CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15.46669
343ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.56655
455GNOCCHI Edoardo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE15.88612
527BERTOLDO Matteo2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA16.48532
614SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE16.96472
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.10851
243MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE41.22844
352ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.43.96690
427SANTO Francesco2000CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE45.36617
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146ROSSETTO Francesco2000CMVA050 ATL. CAIRATESE46.52559
235MANTOVANI Tommaso2000CMVA117 ATL. MALNATE47.76499
321BONATO Erasmo2001CMVA117 ATL. MALNATE48.22478
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.10851
243MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE41.22844
352ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.43.96690
427SANTO Francesco2000CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE45.36617
546ROSSETTO Francesco2000CMVA050 ATL. CAIRATESE46.52559
635MANTOVANI Tommaso2000CMVA117 ATL. MALNATE47.76499
721BONATO Erasmo2001CMVA117 ATL. MALNATE48.22478
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:05 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.62662
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68                 
  -   -   -   O   O   O   XO   XO   XO   XO   -   -   XXX                 
27SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.60642
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   -   O   XO   O   O   O   XXO  XO   XXX                    
31GALLIMBERTI Marcello2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.58622
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                     
49SANTO Francesco2000CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1.58622
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   O   O   XO   O   XO   O   XO   XXX                     
55COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.53573
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
66COSTI Francesco2000CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
72LONGHI Matteo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  -   O   O   XXX                          
83BOSIO Giuseppe2001CMVA476 ATL. TRADATE1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  -   O   XO   XXX                          
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CERIANI Luca2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.10726
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15          
  -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   -   -   XO   -   -   -   XXO  -   XO   XXX          
22BELLINI Davide2001CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2.50572
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55                       
  O   O   O   O   O   XXO  O   XXX                      
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.80718
1░: 5.42 2░: X 3░: X  4░: 5.56 5░: X 6░: 5.80  
223TAMAGNINI Teo2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE5.71694
1░: 5.25 2░: 5.24 3░: 5.52  4░: 5.45 5░: 5.71 6░: 5.67  
31TRES Giacobbe2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.5.42618
1░: 5.20 2░: 5.34 3░: 5.42            
46BORGHI Alessandro2000CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO5.38607
1░: 5.32 2░: 5.16 3░: 5.21  4░: 5.23 5░: 5.29 6░: 5.38  
516MARABOTTI Guido2000CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE5.38607
1░: X 2░: 5.12 3░: 5.05  4░: 5.21 5░: X 6░: 5.38  
615TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.12540
1░: 4.82 2░: 4.20 3░: 5.12  4░: 5.11 5░: 4.96 6░: 5.12  
714D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA5.03517
1░: 4.90 2░: 4.37 3░: X  4░: 4.28 5░: 4.82 6░: 5.03  
812ORLANDI Andrea2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE4.89481
1░: 4.89 2░: 4.75 3░: 4.47            
910MANTOVANI Tommaso2000CMVA117 ATL. MALNATE4.85471
1░: 4.74 2░: 4.85 3░: X            
108GRANCINI Tommaso2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.74443
1░: 4.63 2░: 4.74 3░: 4.64            
1121BERTOLDO Matteo2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.67426
1░: 4.66 2░: 4.18 3░: 4.67            
1224BIONDO Mariano2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.62413
1░: 4.62 2░: 3.63 3░: 4.18            
133MONOLO Pietro2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.59406
1░: 4.34 2░: 4.46 3░: 4.59            
149MASETTO Luca2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.58403
1░: 4.58 2░: 4.19 3░: 4.05            
1519DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE4.55396
1░: 4.55 2░: 4.35 3░: 4.15            
1613SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE4.50383
1░: X 2░: 4.50 3░: 4.46            
1722TANCREDI Alessandro2001CMVA766 ATL. LA FORNACE4.38354
1░: 4.18 2░: X 3░: 4.38            
1811DASCANIO Luca2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE4.30334
1░: 4.19 2░: 4.30 3░: 4.10            
1918FERRARI Andrij2000CMVA129 POL. OLONIA4.27327
1░: 4.27 2░: 4.07 3░: 4.03            
204VOLONTERI Matteo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.23317
1░: 4.23 2░: 4.18 3░: 4.22            
212BELLITTI Simone2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.18305
1░: 3.97 2░: 3.92 3░: 4.18            
2217FEDELE Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.15297
1░: 4.15 2░: 4.00 3░: 3.80            
2320SCALVINI Federico2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.80213
1░: 3.74 2░: 3.47 3░: 3.80            
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 12:20 - Ora Fine: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15ORLANDI Andrea2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE10.92635
1░: 10.71 2░: 10.52 3░: 10.42  4░: 10.92 5░: 10.62 6░: -  
22BORGHI Alessandro2000CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.64594
1░: 10.62 2░: 10.44 3░: X  4░: 10.27 5░: 10.64 6░: 10.53  
37FEDELE Matteo2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.52576
1░: 9.71 2░: 10.52 3░: 9.75  4░: 10.51 5░: 10.05 6░: 9.96  
43GRANCINI Tommaso2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.24536
1░: 10.24 2░: 10.19 3░: 9.97  4░: 9.72 5░: 10.10 6░: 10.12  
51LONGHI Matteo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE10.24536
1░: 10.24 2░: X 3░: 9.77  4░: 10.06 5░: X 6░: 9.63  
64GIRALDIN Gabriele2001CMVA050 ATL. CAIRATESE10.04507
1░: 9.95 2░: 10.04 3░: 9.98  4░: 9.90 5░: 9.58 6░: 9.92  
76SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE9.89485
1░: 9.38 2░: 9.89 3░: X            
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.84807
1░: 13.13 2░: 13.43 3░: 13.84  4░: 13.33 5░: 13.60 6░: 13.05  
21RANZINI Giorgio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.17684
1░: 12.02 2░: 12.17 3░: 10.88            
311FEDELE Matteo2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.00671
1░: 11.47 2░: 11.27 3░: 12.00  4░: 10.77 5░: 10.27 6░: 10.86  
49BROCCA Alessio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE11.52635
1░: 10.50 2░: 10.60 3░: 10.34  4░: 10.89 5░: 9.98 6░: 11.52  
57MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE9.75502
1░: 8.99 2░: 9.53 3░: 9.22  4░: 9.75 5░: 9.23 6░: 9.20  
62ALBERIO Luca2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.05449
1░: 8.99 2░: 9.05 3░: 7.89  4░: 8.96 5░: 8.39 6░: 8.75  
74ROLFI Giovanni2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE8.92439
1░: 8.92 2░: 8.77 3░: 8.42  4░: 7.40 5░: 7.95 6░: 7.77  
86BRESCIANI Michele2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE8.25388
1░: 7.72 2░: 7.97 3░: 8.25            
912DI CARLO Alessio2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.09375
1░: 8.09 2░: 7.87 3░: 7.77            
103VOLONTERI Matteo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.82355
1░: 7.81 2░: 7.43 3░: 7.82            
115BONATO Erasmo2001CMVA117 ATL. MALNATE7.15303
1░: X 2░: 6.91 3░: 7.15            
1210MERONI Gabriele2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.91284
1░: 5.90 2░: 6.91 3░: 6.90            
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.59754
1░: 29.94 2░: 34.59 3░: 32.49  4░: 30.34 5░: X 6░: 34.12  
26BROCCA Alessio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE30.22646
1░: X 2░: 25.11 3░: 28.27  4░: 28.93 5░: 30.22 6░: X  
31CHIODINI Henok2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.44600
1░: 26.59 2░: 27.27 3░: 28.44  4░: X 5░: 23.04 6░: X  
44MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE23.87479
1░: 19.29 2░: 20.36 3░: 23.46  4░: X 5░: 20.65 6░: 23.87  
52BRESCIANI Michele2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE20.65391
1░: 15.69 2░: 17.93 3░: 20.65  4░: 19.13 5░: X 6░: 17.05  
63DASCANIO Luca2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE19.37356
1░: X 2░: X 3░: 17.69  4░: X 5░: 18.34 6░: 19.37  
77FEDELE Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.11263
1░: 15.23 2░: 15.06 3░: 16.11            
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE25.70494
1░: 25.70 2░: 24.96 3░: 23.42  4░: X 5░: 21.50 6░: 21.64  
22DI CARLO Alessio2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.65493
1░: 24.47 2░: X 3░: 24.61  4░: X 5░: X 6░: 25.65  
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 13:00 - Ora Fine: 13:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE48.85851
1░: 41.56 2░: 47.98 3░: 47.64  4░: 44.40 5░: 45.82 6░: 48.85  
21RANZINI Giorgio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.37.18615
1░: 36.96 2░: 32.93 3░: 37.18            
310DE ALBERTI Simone2001CMVA731 ATL. GALLARATESE32.10505
1░: 26.22 2░: 29.28 3░: 26.71  4░: 32.10 5░: 27.84 6░: 29.28  
49FEDELE Matteo2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.85477
1░: 26.14 2░: 28.93 3░: 26.37  4░: 24.05 5░: 30.85 6░: 28.48  
56GIRALDIN Gabriele2001CMVA050 ATL. CAIRATESE30.22463
1░: 29.64 2░: 28.83 3░: 30.22  4░: X 5░: 27.61 6░: X  
68BIANCHI Simone2000CMVA117 ATL. MALNATE28.79431
1░: X 2░: 24.94 3░: X  4░: 28.48 5░: 28.79 6░: X  
72SIENA Samuele2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA26.89388
1░: 26.89 2░: 21.94 3░: 21.55  4░: 22.65 5░: 21.92 6░: 25.23  
811TANCREDI Alessandro2001CMVA766 ATL. LA FORNACE22.96297
1░: 22.96 2░: 20.53 3░: X            
93VOLONTERI Matteo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.05204
1░: 18.43 2░: 19.05 3░: 17.04            
1012HENZEN Marco2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA14.2586
1░: 12.66 2░: 11.88 3░: 14.25            
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1971DARIO Costantino2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29:46.46
<<
526
60 piani Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316BETTONI Elena Anastasia2002RFVA476 ATL. TRADATE8.86  q 
247PICCINELLI Irene2002RFVA130 N. ATL. VARESE9.34591
3222GURIAN Giulia2003RFVA129 POL. OLONIA9.78507
4626BOSOTTI Martina2003RFVA129 POL. OLONIA10.26417
Batteria 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321NOCERINO Letizia2002RFVA129 POL. OLONIA8.74  q 
253KHALDOUNE Iman2003RFVA476 ATL. TRADATE9.62537
3230CAMMALLERI Matilde2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.86492
469MONTAGNER Camilla2003RFVA476 ATL. TRADATE9.98469
514BORGHI Cristina2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.50372
Batteria 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135BOTTINI Elisa2002RFVA129 POL. OLONIA8.86  q 
2431BAGNOLI Ludovica2002RFVA130 N. ATL. VARESE9.20619
3213MATTEINI Francesca2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.88488
4529CAPORALELLO Emma France2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.08450
5132CALETTI Giulia2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.10446
6617FERRARIO Alessia2002RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.74328
Batteria 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325MARTIGNONI Sara2002RFVA130 N. ATL. VARESE8.50  q 
2228VINCENZI Isabella2003RFVA117 ATL. MALNATE9.24611
346ARRIGHI Elisa2003RFVA117 ATL. MALNATE9.60541
4512COLONNA Chiara2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.00465
5624CAMPOLEONI Dea2003RFVA740 ATL. MACCAGNO10.06454
Batteria 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315FANTONI Gaia2003RFVA117 ATL. MALNATE8.92  q 
2411BEZZI Valeria2002RFVA740 ATL. MACCAGNO9.06646
3133VACCARO Noor2002RFVA050 ATL. CAIRATESE9.64534
4227CAPPELLETTI Sofia2002RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO9.84495
5523RIPAMONTI Allegra2002RFVA731 ATL. GALLARATESE10.02461
6620BONSERI Corinna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.40391
Batteria 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132RIZZARDI Alyssa2002RFVA050 ATL. CAIRATESE8.70  q 
2150ZINI Sara2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE8.98662
3218BARANZINI Gaia2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.58545
4410QUADRELLI Bianca2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.68526
5514COSTANTINI Alice2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.98469
6619PELIZZARI Angelica2003RFVA117 ATL. MALNATE10.16435
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325MARTIGNONI Sara2002RFVA130 N. ATL. VARESE8.50  q 
232RIZZARDI Alyssa2002RFVA050 ATL. CAIRATESE8.70  q 
3321NOCERINO Letizia2002RFVA129 POL. OLONIA8.74  q 
4316BETTONI Elena Anastasia2002RFVA476 ATL. TRADATE8.86  q 
435BOTTINI Elisa2002RFVA129 POL. OLONIA8.86  q 
6315FANTONI Gaia2003RFVA117 ATL. MALNATE8.92  q 
7150ZINI Sara2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE8.98662
8411BEZZI Valeria2002RFVA740 ATL. MACCAGNO9.06646
9431BAGNOLI Ludovica2002RFVA130 N. ATL. VARESE9.20619
10228VINCENZI Isabella2003RFVA117 ATL. MALNATE9.24611
1147PICCINELLI Irene2002RFVA130 N. ATL. VARESE9.34591
12218BARANZINI Gaia2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.58545
1346ARRIGHI Elisa2003RFVA117 ATL. MALNATE9.60541
1453KHALDOUNE Iman2003RFVA476 ATL. TRADATE9.62537
15133VACCARO Noor2002RFVA050 ATL. CAIRATESE9.64534
16410QUADRELLI Bianca2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.68526
17222GURIAN Giulia2003RFVA129 POL. OLONIA9.78507
18227CAPPELLETTI Sofia2002RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO9.84495
19230CAMMALLERI Matilde2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.86492
20213MATTEINI Francesca2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.88488
2169MONTAGNER Camilla2003RFVA476 ATL. TRADATE9.98469
21514COSTANTINI Alice2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.98469
23512COLONNA Chiara2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.00465
24523RIPAMONTI Allegra2002RFVA731 ATL. GALLARATESE10.02461
25624CAMPOLEONI Dea2003RFVA740 ATL. MACCAGNO10.06454
26529CAPORALELLO Emma France2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.08450
27132CALETTI Giulia2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.10446
28619PELIZZARI Angelica2003RFVA117 ATL. MALNATE10.16435
29626BOSOTTI Martina2003RFVA129 POL. OLONIA10.26417
30620BONSERI Corinna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.40391
3114BORGHI Cristina2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.50372
32617FERRARIO Alessia2002RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.74328
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 12:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325MARTIGNONI Sara2002RFVA130 N. ATL. VARESE8.30812
2516BETTONI Elena Anastasia2002RFVA476 ATL. TRADATE8.54750
365BOTTINI Elisa2002RFVA129 POL. OLONIA8.60737
4221NOCERINO Letizia2002RFVA129 POL. OLONIA8.70717
542RIZZARDI Alyssa2002RFVA050 ATL. CAIRATESE8.76705
6115FANTONI Gaia2003RFVA117 ATL. MALNATE8.86686
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1907DORZ Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE3:21.90884
2975VALERANI Sara2002RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:24.10856
3741AVVENTURA Alida2003RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:26.54825
4969MENTASTI Francesca2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:27.98806
5945GIAMBERINI Chiara2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE3:30.88770
6742BONSERI Corinna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:36.02711
7894COSTANTINI Alice2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:40.60661
8954GURIAN Giulia2003RFVA129 POL. OLONIA3:46.70597
9967LEPORE Chiara2002RFVA117 ATL. MALNATE3:51.16552
10837CAPOZZOLI Elisa2003RFVA129 POL. OLONIA3:53.96524
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1944FERRARI Francesca Rosa2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:40.06667
2974VACONDIO Giorgia2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:44.68618
3973RICCIARDI Nicole2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:47.06593
4972PERONI RANCHET Magali2002RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:53.52529
5968MASCIOCCHI Martina2003RFVA476 ATL. TRADATE3:57.74488
6748CAPOZZOLI Laura2003RFVA129 POL. OLONIA4:02.58443
7976ZAMBETTI Marta2002RFVA129 POL. OLONIA4:05.36418
8947GOGLIO Viola Isotta2003RFVA129 POL. OLONIA4:15.72329
9890CAPPELLETTI Sofia2002RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO4:16.70321
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1907DORZ Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE3:21.90884
2975VALERANI Sara2002RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:24.10856
3741AVVENTURA Alida2003RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:26.54825
4969MENTASTI Francesca2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:27.98806
5945GIAMBERINI Chiara2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE3:30.88770
6742BONSERI Corinna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:36.02711
7944FERRARI Francesca Rosa2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:40.06667
8894COSTANTINI Alice2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:40.60661
9974VACONDIO Giorgia2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:44.68618
10954GURIAN Giulia2003RFVA129 POL. OLONIA3:46.70597
11973RICCIARDI Nicole2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:47.06593
12967LEPORE Chiara2002RFVA117 ATL. MALNATE3:51.16552
13972PERONI RANCHET Magali2002RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:53.52529
14837CAPOZZOLI Elisa2003RFVA129 POL. OLONIA3:53.96524
15968MASCIOCCHI Martina2003RFVA476 ATL. TRADATE3:57.74488
16748CAPOZZOLI Laura2003RFVA129 POL. OLONIA4:02.58443
17976ZAMBETTI Marta2002RFVA129 POL. OLONIA4:05.36418
18947GOGLIO Viola Isotta2003RFVA129 POL. OLONIA4:15.72329
19890CAPPELLETTI Sofia2002RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO4:16.70321
60 Hs H 60 Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134PRINA Eleonora Elvira2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.96  q 
2412FERRONATO Martina2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE10.98744
359VIGATO Giulia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.54664
426LOCATI Michela2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.72639
5617MASCARELLO Caterina2002RFVA731 ATL. GALLARATESE12.20573
6132CALETTI Giulia2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.78250
Batteria 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132FERRE' Laura2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.30853
2616DELLA VALLE Alice2003RFVA130 N. ATL. VARESE10.50  q 
341CANTARELLO Dorotea2003RFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.96605
427SVAE Madeleine2002RFVA129 POL. OLONIA12.02597
5522GERVASINI Beatrice2002RFVA130 N. ATL. VARESE12.92477
Batteria 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327CHIODAROLI Irene2002RFVA766 ATL. LA FORNACE10.96747
2411BOTTINI Elisa2002RFVA129 POL. OLONIA11.10726
3224RATTAZZI Greta2002RFVA130 N. ATL. VARESE11.58658
4520PARAZZI Elisa2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.74636
5629BULLA Beatrice2003RFVA731 ATL. GALLARATESE12.06592
6126BENATTI Marika2003RFVA550 U.POL. GAVIRATE14.76252
Batteria 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321NOCERINO Letizia2002RFVA129 POL. OLONIA10.08  q 
223VENTURA Clarissa2003RFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.00741
3410KHALDOUNE Iman2003RFVA476 ATL. TRADATE11.34692
4519TORRI Letizia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.76633
5631STEFFENINI Francesca2002RFVA130 N. ATL. VARESE12.62517
Batteria 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315PONTI Gaia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.68  q 
2418FANTONI Gaia2003RFVA117 ATL. MALNATE11.10726
3213PICCINELLI Irene2002RFVA130 N. ATL. VARESE11.40684
4525RANGHETTI Elisa2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.46538
5628CHAFFER Eva Maria2002RFVA117 ATL. MALNATE12.60519
Batteria 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138RIZZARDI Alyssa2002RFVA050 ATL. CAIRATESE10.10  q 
2223COSENTINO Nicole2002RFVA130 N. ATL. VARESE10.86  q 
345BUFFONI Angelica2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.52667
4630CAPORALELLO Emma France2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.70506
5514DAL MAGRO Vittoria2003RFVA117 ATL. MALNATE12.76498
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321NOCERINO Letizia2002RFVA129 POL. OLONIA10.08  q 
238RIZZARDI Alyssa2002RFVA050 ATL. CAIRATESE10.10  q 
332FERRE' Laura2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.30853
4616DELLA VALLE Alice2003RFVA130 N. ATL. VARESE10.50  q 
5315PONTI Gaia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.68  q 
6223COSENTINO Nicole2002RFVA130 N. ATL. VARESE10.86  q 
7327CHIODAROLI Irene2002RFVA766 ATL. LA FORNACE10.96747
734PRINA Eleonora Elvira2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.96  q 
9412FERRONATO Martina2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE10.98744
1023VENTURA Clarissa2003RFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.00741
11418FANTONI Gaia2003RFVA117 ATL. MALNATE11.10726
11411BOTTINI Elisa2002RFVA129 POL. OLONIA11.10726
13410KHALDOUNE Iman2003RFVA476 ATL. TRADATE11.34692
14213PICCINELLI Irene2002RFVA130 N. ATL. VARESE11.40684
1545BUFFONI Angelica2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.52667
1659VIGATO Giulia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.54664
17224RATTAZZI Greta2002RFVA130 N. ATL. VARESE11.58658
1826LOCATI Michela2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.72639
19520PARAZZI Elisa2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.74636
20519TORRI Letizia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.76633
2141CANTARELLO Dorotea2003RFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.96605
2227SVAE Madeleine2002RFVA129 POL. OLONIA12.02597
23629BULLA Beatrice2003RFVA731 ATL. GALLARATESE12.06592
24617MASCARELLO Caterina2002RFVA731 ATL. GALLARATESE12.20573
25525RANGHETTI Elisa2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.46538
26628CHAFFER Eva Maria2002RFVA117 ATL. MALNATE12.60519
27631STEFFENINI Francesca2002RFVA130 N. ATL. VARESE12.62517
28630CAPORALELLO Emma France2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.70506
29514DAL MAGRO Vittoria2003RFVA117 ATL. MALNATE12.76498
30522GERVASINI Beatrice2002RFVA130 N. ATL. VARESE12.92477
31126BENATTI Marika2003RFVA550 U.POL. GAVIRATE14.76252
32132CALETTI Giulia2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.78250
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321NOCERINO Letizia2002RFVA129 POL. OLONIA9.92916
248RIZZARDI Alyssa2002RFVA050 ATL. CAIRATESE10.06892
3516DELLA VALLE Alice2003RFVA130 N. ATL. VARESE10.42833
424PRINA Eleonora Elvira2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.80772
5615PONTI Gaia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.86762
6123COSENTINO Nicole2002RFVA130 N. ATL. VARESE11.58658
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117TIBILETTI Isabella2002RFVA130 N. ATL. VARESE1.46835
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50                
  -   -   -   -   O   O   O   O   -   O   -   O   -   XXX                
21BOBBIO Nicole Francesca2002RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                      
39DORZ Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
32RAITO Veronica2002RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
37MATTIUZ Susanna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
610PARAZZI Elisa2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   O   XO   XXX                       
716DAL CIN Linda2002RFVA130 N. ATL. VARESE1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   O   O   XO   XO   XXX                       
85ARRIGHI Maddalena2002RFVA476 ATL. TRADATE1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
915FAGAN Beatrice2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   -   O   XXO  XXX                         
108VECA Giorgia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
1111VACONDIO Giorgia2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
1114ROSSI Matilde2003RFVA117 ATL. MALNATE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
113SUSANI Giulia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   O   XO   XXX                          
146ARRIGONI Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  XO   O   XO   XXX                          
1550BINDA Milena2003RFVA550 U.POL. GAVIRATE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   O   XXO  XXX                          
164BORGHI Angela2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  XO   O   XXX                           
1712INTROINI Camilla2003RFVA731 ATL. GALLARATESE1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
1713LONGHI Alessia2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12LENNA Sara2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.08644
1░: 4.08 2░: 3.69 3░: 3.97            
24FERRE' Laura2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.73559
1░: 3.73 2░: X 3░: X            
33CRIPPA Gaia2002RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.71554
1░: 3.71 2░: 3.56 3░: 3.55            
412TAMBORINI Martina2002RFVA050 ATL. CAIRATESE3.57520
1░: 3.51 2░: 3.41 3░: 3.57            
51PALUMMIERI Irene2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.53511
1░: X 2░: 3.53 3░: 3.30            
625ROSSI Matilde2003RFVA117 ATL. MALNATE3.42484
1░: 3.03 2░: X 3░: 3.42            
711QUADRELLI Bianca2003RFVA731 ATL. GALLARATESE3.38475
1░: 3.33 2░: 3.19 3░: 3.38            
828DEL BENE Alice2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.37472
1░: 3.15 2░: 3.37 3░: 3.35            
929BOTTAZZINI Eleonora2002RFVA130 N. ATL. VARESE3.35468
1░: 3.35 2░: 3.00 3░: 3.34            
107MONOLO Benedetta2003RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.28451
1░: 3.28 2░: 3.27 3░: 3.27            
1126DEL TORCHIO Anna2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.26446
1░: 3.26 2░: 2.98 3░: 3.26            
1233MAZZONE Camilla2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.26446
1░: 3.22 2░: X 3░: 3.26            
1316SALMOIRAGHI Martina2003RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.10409
1░: 3.10 2░: X 3░: 2.80            
1419FERRARIO Alessia2002RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3.08404
1░: 2.96 2░: 2.91 3░: 3.08            
1530CAMMALLERI Matilde2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.98381
1░: 2.98 2░: 2.53 3░: 2.55            
1622POZZI Agnese2003RFVA129 POL. OLONIA2.92367
1░: 2.80 2░: 2.79 3░: 2.92            
1723CANAVESI Lavinia2003RFVA129 POL. OLONIA2.90363
1░: 2.88 2░: 2.90 3░: 2.79            
1824ZINNARI Carolina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE2.71319
1░: 2.71 2░: 2.68 3░: 2.70            
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113MANENTI Chiara2002RFVA731 ATL. GALLARATESE4.46739
1░: 4.31 2░: 4.46 3░: 4.21  4░: 4.11 5░: 4.42 6░: 4.26  
232BAGNOLI Ludovica2002RFVA130 N. ATL. VARESE4.42729
1░: 4.23 2░: 4.30 3░: 4.42  4░: 4.12 5░: 4.04 6░: 3.95  
327GAZZOLA Sofia Marianna2003RFVA050 ATL. CAIRATESE3.91603
1░: 3.91 2░: 3.85 3░: 3.56  4░: 3.61 5░: 3.63 6░: 3.62  
46PINCIROLI Giorgia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.82581
1░: 3.72 2░: 3.67 3░: 3.65  4░: 3.82 5░: 3.69 6░: 3.80  
531TIBILETTI Isabella2002RFVA130 N. ATL. VARESE3.82581
1░: 3.73 2░: 3.78 3░: 3.63  4░: 3.82 5░: 3.69 6░: 3.63  
621RICOTTI Viola2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.73559
1░: 3.29 2░: 3.73 3░: 3.54  4░: - 5░: - 6░: -  
717SAVINI Anna2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.72556
1░: 3.57 2░: 3.72 3░: 3.44            
818BETTONI Elena Anastasia2002RFVA476 ATL. TRADATE3.69549
1░: 3.10 2░: 3.62 3░: 3.69            
915VECA Giorgia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE3.53511
1░: X 2░: 3.53 3░: 3.36            
109LEONI Alessia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.49501
1░: 3.49 2░: 3.05 3░: 3.24            
1120DORDONI Matilde2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.42484
1░: 3.42 2░: 3.28 3░: 3.40            
1214ARRIGONI Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE3.39477
1░: 3.39 2░: X 3░: 3.28            
138GREGGIO Michela2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.25444
1░: 3.25 2░: 3.23 3░: 3.23            
 10BINDA Milena2003RFVA550 U.POL. GAVIRATENcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113MANENTI Chiara2002RFVA731 ATL. GALLARATESE4.46739
232BAGNOLI Ludovica2002RFVA130 N. ATL. VARESE4.42729
32LENNA Sara2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.08644
427GAZZOLA Sofia Marianna2003RFVA050 ATL. CAIRATESE3.91603
56PINCIROLI Giorgia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.82581
631TIBILETTI Isabella2002RFVA130 N. ATL. VARESE3.82581
721RICOTTI Viola2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.73559
84FERRE' Laura2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.73559
917SAVINI Anna2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.72556
103CRIPPA Gaia2002RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.71554
1118BETTONI Elena Anastasia2002RFVA476 ATL. TRADATE3.69549
1212TAMBORINI Martina2002RFVA050 ATL. CAIRATESE3.57520
1315VECA Giorgia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE3.53511
141PALUMMIERI Irene2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.53511
159LEONI Alessia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.49501
1620DORDONI Matilde2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.42484
1725ROSSI Matilde2003RFVA117 ATL. MALNATE3.42484
1814ARRIGONI Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE3.39477
1911QUADRELLI Bianca2003RFVA731 ATL. GALLARATESE3.38475
2028DEL BENE Alice2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.37472
2129BOTTAZZINI Eleonora2002RFVA130 N. ATL. VARESE3.35468
227MONOLO Benedetta2003RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.28451
2326DEL TORCHIO Anna2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.26446
2433MAZZONE Camilla2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.26446
258GREGGIO Michela2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.25444
2616SALMOIRAGHI Martina2003RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.10409
2719FERRARIO Alessia2002RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3.08404
2830CAMMALLERI Matilde2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.98381
2922POZZI Agnese2003RFVA129 POL. OLONIA2.92367
3023CANAVESI Lavinia2003RFVA129 POL. OLONIA2.90363
3124ZINNARI Carolina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE2.71319
 10BINDA Milena2003RFVA550 U.POL. GAVIRATENcl 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17MINA Alice2002RFVA117 ATL. MALNATE10.84697
1░: 10.02 2░: 10.30 3░: 10.84  4░: 10.58 5░: 10.46 6░: 10.63  
28VILLA Ludovica2002RFVA130 N. ATL. VARESE9.46583
1░: 8.96 2░: 9.46 3░: 9.12  4░: 8.28 5░: 8.95 6░: 8.18  
314VACCARO Noor2002RFVA050 ATL. CAIRATESE9.25566
1░: 8.58 2░: 8.90 3░: 9.25  4░: 8.83 5░: 8.41 6░: 8.63  
43BALLABIO Vittoria2002RFMI087 5 CERCHI SEREGNO9.00545
1░: 7.97 2░: 9.00 3░: 8.21            
56BOGNI Gaia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE7.69432
1░: 7.38 2░: 7.62 3░: 7.69  4░: 6.64 5░: 7.17 6░: 6.75  
613ZINI Sara2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE7.28396
1░: 6.56 2░: 7.28 3░: 6.47  4░: 6.92 5░: 7.20 6░: 6.99  
710RIPANI Alice2002RFVA476 ATL. TRADATE6.89361
1░: X 2░: 6.89 3░: 5.84  4░: - 5░: - 6░: -  
811ZERINI Carlotta2002RFVA129 POL. OLONIA6.50327
1░: 6.10 2░: 5.97 3░: 6.50  4░: 6.13 5░: X 6░: 6.50  
99CERUTTI Elisa2002RFVA731 ATL. GALLARATESE6.30309
1░: 6.30 2░: X 3░: 5.46            
102FORNASARI Chiara2002RFMI087 5 CERCHI SEREGNO6.28307
1░: 6.28 2░: 5.79 3░: 5.66            
115SESSO Giada2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.23302
1░: 4.92 2░: 6.23 3░: 4.91            
1212BOSOTTI Martina2003RFVA129 POL. OLONIA5.60245
1░: 4.24 2░: X 3░: 5.60            
134CRIPPA Emma2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.41227
1░: X 2░: X 3░: 5.41            
Martello/HT Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 09:10 - Ora Fine: 09:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11RIPANI Alice2002RFVA476 ATL. TRADATE16.66 
1░: X 2░: 14.22 3░: 16.66            
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 09:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1275LUINETTI Laura2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11:13.02978
2254BACCHI Marta2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11:50.90862
3286SVAE Madeleine2002RFVA129 POL. OLONIA12:04.98821
4266IPPOLITI Elisabetta2003RFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE12:14.20794
5264GERVASINI Beatrice2002RFVA130 N. ATL. VARESE13:11.38666
6261DORDONI Matilde2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA13:47.78596
7271LOSA Maddalena2003RFVA130 N. ATL. VARESE14:06.20
<
561
8259CANAVESI Lavinia2003RFVA129 POL. OLONIA15:02.90
<<
458
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:52 - Ora Fine: 11:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14STELLA Maddalena2002RFVA050 ATL. CAIRATESE40.45721
1░: 38.63 2░: 28.98 3░: 37.04  4░: 40.45 5░: 35.66 6░: 39.63  
27RICOTTI Viola2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA37.84673
1░: 37.13 2░: 30.57 3░: 37.28  4░: 34.55 5░: 37.84 6░: 26.96  
31PRINA Eleonora Elvira2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE35.44627
1░: 19.24 2░: 31.38 3░: 30.79  4░: 31.47 5░: 35.44 6░: 34.07  
49MINA Alice2002RFVA117 ATL. MALNATE32.57573
1░: 32.13 2░: 31.05 3░: 29.93  4░: 26.69 5░: 26.72 6░: 32.57  
515DEL TORCHIO Anna2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA32.52572
1░: 26.38 2░: 32.52 3░: 31.03  4░: 30.74 5░: 25.77 6░: 29.09  
611VILLA Ludovica2002RFVA130 N. ATL. VARESE30.02523
1░: 30.02 2░: 28.56 3░: 25.44  4░: 29.27 5░: 25.87 6░: 27.57  
76PONTI Gaia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA29.32509
1░: 26.51 2░: 28.90 3░: 29.32            
82VIGATO Giulia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA26.92462
1░: 26.92 2░: 26.36 3░: 26.44            
910NAVASSA Irene2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.31450
1░: 26.31 2░: 22.82 3░: 19.92            
1014BEATRICE Andrea2002RFVA740 ATL. MACCAGNO25.91442
1░: 12.91 2░: 15.78 3░: 25.91            
1112RATTAZZI Greta2002RFVA130 N. ATL. VARESE24.20407
1░: 24.18 2░: 23.74 3░: 24.20            
1216ZAMBETTI Marta2002RFVA129 POL. OLONIA22.95382
1░: 17.79 2░: 22.95 3░: 20.12            
138RIPAMONTI Allegra2002RFVA731 ATL. GALLARATESE21.69356
1░: X 2░: 17.72 3░: 21.69            
143SESSO Giada2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.20.04322
1░: 19.95 2░: 20.04 3░: 18.87            
155MASCIOCCHI Martina2003RFVA476 ATL. TRADATE18.47290
1░: X 2░: 18.47 3░: 18.11            
1613ZERINI Carlotta2002RFVA129 POL. OLONIA16.57250
1░: X 2░: X 3░: 16.57            
60 piani Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310LARDINI Andrea Edmondo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.00  q 
2420TORRETTA Manriky2002RMVA476 ATL. TRADATE8.40  q 
322CUCCHI Christian2002RMVA129 POL. OLONIA9.58286
4625FRANZOSO Davide2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.62277
5529CICERALE Mattia2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.56103
Batteria 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312MANCINELLI Paolo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.58  q 
2626ARRIGO Alessandro2002RMVA117 ATL. MALNATE8.88459
3411FANCHINI Andrea2002RMVA129 POL. OLONIA8.96438
457TESTI Alessandro2002RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO9.70260
529MUSSO Davide2002RMVA050 ATL. CAIRATESE9.74251
Batteria 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136AMATO Simone2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.66  q 
2414AKE Koffi Josias2003RMVA117 ATL. MALNATE8.82476
3632FANCHINI Luca2002RMVA129 POL. OLONIA9.22371
4221TRENTO Emanuele2003RMVA117 ATL. MALNATE9.24366
5124CONCA Leonardo2003RMVA740 ATL. MACCAGNO9.68264
6528SIMONE Zanovello2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.84230
Batteria 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322GIOIA Davide2002RMVA731 ATL. GALLARATESE8.50  q 
245PORRU Filippo2002RMVA129 POL. OLONIA8.74498
3633FAGONE Luca2003RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.78243
Batteria 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133MARTORELLA Matteo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.44  q 
2417BREGONJE Khodi2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.44318
3215REA Dennis2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.50304
4619SECCO Gino2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.64272
5527MARTIGNONI Michele2003RMVA766 ATL. LA FORNACE9.96207
Batteria 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131SAIDY Omar2003RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.94443
248COSTANTINI Alessandro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.22371
3613BUTTI Tommaso2003RMVA766 ATL. LA FORNACE10.54106
4123BIANCHI Matteo2003RMVA740 ATL. MACCAGNO10.7280
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310LARDINI Andrea Edmondo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.00  q 
2420TORRETTA Manriky2002RMVA476 ATL. TRADATE8.40  q 
333MARTORELLA Matteo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.44  q 
4322GIOIA Davide2002RMVA731 ATL. GALLARATESE8.50  q 
5312MANCINELLI Paolo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.58  q 
636AMATO Simone2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.66  q 
745PORRU Filippo2002RMVA129 POL. OLONIA8.74498
8414AKE Koffi Josias2003RMVA117 ATL. MALNATE8.82476
9626ARRIGO Alessandro2002RMVA117 ATL. MALNATE8.88459
1031SAIDY Omar2003RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.94443
11411FANCHINI Andrea2002RMVA129 POL. OLONIA8.96438
1248COSTANTINI Alessandro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.22371
12632FANCHINI Luca2002RMVA129 POL. OLONIA9.22371
14221TRENTO Emanuele2003RMVA117 ATL. MALNATE9.24366
15417BREGONJE Khodi2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.44318
16215REA Dennis2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.50304
1722CUCCHI Christian2002RMVA129 POL. OLONIA9.58286
18625FRANZOSO Davide2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.62277
19619SECCO Gino2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.64272
20124CONCA Leonardo2003RMVA740 ATL. MACCAGNO9.68264
2157TESTI Alessandro2002RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO9.70260
2229MUSSO Davide2002RMVA050 ATL. CAIRATESE9.74251
23633FAGONE Luca2003RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.78243
24528SIMONE Zanovello2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.84230
25527MARTIGNONI Michele2003RMVA766 ATL. LA FORNACE9.96207
26613BUTTI Tommaso2003RMVA766 ATL. LA FORNACE10.54106
27529CICERALE Mattia2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.56103
28123BIANCHI Matteo2003RMVA740 ATL. MACCAGNO10.7280
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 12:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310LARDINI Andrea Edmondo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.02722
223MARTORELLA Matteo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.26643
3420TORRETTA Manriky2002RMVA476 ATL. TRADATE8.50569
4522GIOIA Davide2002RMVA731 ATL. GALLARATESE8.52563
5612MANCINELLI Paolo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.54557
616AMATO Simone2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.84470
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1982LARDINI Andrea Edmondo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:53.60946
2981COSTANTINI Alessandro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:58.02867
3979CACCIA Nicolo2002RMMI244 U.S. SANGIORGESE2:59.18847
4988PONTI Giovanni2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:02.96783
5983LAVAZZA Riccardo2002RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:06.16733
696BELOTTI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA3:22.00529
7993ZEN Mattia2003RMVA117 ATL. MALNATE3:22.74520
8986PAVIN Luca2003RMVA476 ATL. TRADATE3:25.38489
9990SECCI Gabriele2002RMVA750 CARDATLETICA3:26.36478
10984MARCHESANI Giovanni2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:30.44432
11985MEDA Carlo2003RMMI244 U.S. SANGIORGESE3:35.28380
12992TESTI Alessandro2002RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO3:42.68306
13991SECCO Gino2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:42.76305
60 Hs H 60 Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ZAMMITO Riccardo2002RMMI244 U.S. SANGIORGESE9.68802
2210AGOSTI Tommaso2002RMVA129 POL. OLONIA10.46  q 
3415ABATINI Matteo2002RMVA476 ATL. TRADATE11.00576
4518BAGGIO Samuele2003RMVA129 POL. OLONIA13.08281
565CASPANI Giacomo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.68207
Batteria 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144MARTORELLA Matteo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.96  q 
233FANTOCCOLI Federico2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.46  q 
369AGOSTI Jacopo2002RMVA129 POL. OLONIA10.68627
4113MACCHI Stefano2002RMVA050 ATL. CAIRATESE12.28387
5520CICERALE Mattia2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.30384
Batteria 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136PORRU Filippo2002RMVA129 POL. OLONIA10.30  q 
2414AZZONI Riccardo2002RMVA766 ATL. LA FORNACE10.42  q 
328EL FANID Karim2003RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.80455
4111SALA Riccardo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.58346
551MAGLIARO Andrea2003RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.66335
Batteria 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312MANCINELLI Paolo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.70  q 
2422FANCHINI Luca2002RMVA129 POL. OLONIA10.92588
327BALSAMO Michele2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE10.94585
4619CAMPANELLA Simone2003RMVA050 ATL. CAIRATESE12.14407
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ZAMMITO Riccardo2002RMMI244 U.S. SANGIORGESE9.68802
2312MANCINELLI Paolo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.70  q 
344MARTORELLA Matteo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.96  q 
436PORRU Filippo2002RMVA129 POL. OLONIA10.30  q 
5414AZZONI Riccardo2002RMVA766 ATL. LA FORNACE10.42  q 
6210AGOSTI Tommaso2002RMVA129 POL. OLONIA10.46  q 
633FANTOCCOLI Federico2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.46  q 
869AGOSTI Jacopo2002RMVA129 POL. OLONIA10.68627
9422FANCHINI Luca2002RMVA129 POL. OLONIA10.92588
1027BALSAMO Michele2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE10.94585
11415ABATINI Matteo2002RMVA476 ATL. TRADATE11.00576
1228EL FANID Karim2003RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.80455
13619CAMPANELLA Simone2003RMVA050 ATL. CAIRATESE12.14407
14113MACCHI Stefano2002RMVA050 ATL. CAIRATESE12.28387
15520CICERALE Mattia2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.30384
16111SALA Riccardo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.58346
1751MAGLIARO Andrea2003RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.66335
18518BAGGIO Samuele2003RMVA129 POL. OLONIA13.08281
1965CASPANI Giacomo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.68207
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312MANCINELLI Paolo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.54830
244MARTORELLA Matteo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.64810
356PORRU Filippo2002RMVA129 POL. OLONIA10.18709
463FANTOCCOLI Federico2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.36679
5110AGOSTI Tommaso2002RMVA129 POL. OLONIA10.50656
6214AZZONI Riccardo2002RMVA766 ATL. LA FORNACE10.68627
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MIRANDOLA Marcello2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.43691
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                  
  -   O   O   O   O   XO   O   O   XO   XXO  XO   XXX                  
26FANCHINI Andrea2002RMVA129 POL. OLONIA1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  O   O   O   O   O   XXO  XO   XXO  XXX                     
38ZANZI Alessandro2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                      
47BIASIBETTI Simone2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   O   XO   XXX                       
51COLOMBO Timothy2003RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
64CARNIO Christian2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   O   -   O   -   XXX                       
711LAVIA Mattia2003RMVA050 ATL. CAIRATESE1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
89DI GREGORIO Alessandro2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
83BIANCHI Damiano2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
1010BRUNELLO Simone2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
115GIORGETTI Gabriele2002RMVA050 ATL. CAIRATESE1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
1212D'AMICO Mirko2003RMVA050 ATL. CAIRATESE1.00348
1.00 1.10                             
  XXO  XXX                            
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112BELOTTI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA4.38612
1░: 3.92 2░: 4.05 3░: 3.96  4░: 4.07 5░: 4.09 6░: 4.38  
211PAGANI Jacopo2002RMVA129 POL. OLONIA4.38612
1░: 3.95 2░: - 3░: 4.38  4░: X 5░: X 6░: X  
313DI GREGORIO Alessandro2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.30595
1░: 4.30 2░: 4.11 3░: 4.24  4░: 4.16 5░: 4.08 6░: 4.27  
410WHELAN Finn Luca2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA4.10552
1░: 3.83 2░: 4.05 3░: 3.70  4░: 3.91 5░: 4.05 6░: 4.10  
530CERCHIARO Andrea2002RMVA050 ATL. CAIRATESE3.97524
1░: 3.93 2░: 3.68 3░: 3.93  4░: 3.88 5░: 3.95 6░: 3.97  
67MARCHESANI Giovanni2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.95520
1░: 3.95 2░: 3.57 3░: 3.67  4░: 3.53 5░: X 6░: 3.68  
73MIRANDOLA Marcello2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.93515
1░: 3.93 2░: 3.64 3░: 3.58            
85BALSAMO Michele2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE3.85498
1░: 3.48 2░: 3.85 3░: 3.83            
919MOLINA Leonardo2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.68462
1░: 3.45 2░: 3.53 3░: 3.68            
106EL FANID Karim2003RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.64454
1░: 3.64 2░: 3.60 3░: 3.46            
119PAVIN Luca2003RMVA476 ATL. TRADATE3.58441
1░: 3.58 2░: 3.58 3░: 3.42            
1216BRUNELLO Simone2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.53431
1░: 3.45 2░: X 3░: 3.53            
132MARCONATO Samuele2002RMVA129 POL. OLONIA3.53431
1░: 3.14 2░: X 3░: 3.53            
1418ALBANESE Alessio2003RMVA117 ATL. MALNATE3.49423
1░: 3.35 2░: 3.15 3░: 3.49            
151MAGLIARO Andrea2003RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.39402
1░: 3.24 2░: 3.39 3░: 3.22            
1617FERRARIO Emanuele2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.35394
1░: 3.24 2░: 2.45 3░: 3.35            
1715MARCHESAN Francesco2003RMVA766 ATL. LA FORNACE3.01324
1░: 2.67 2░: 2.62 3░: 3.01            
1814FERRARO Davide2003RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO2.91304
1░: 2.91 2░: 2.81 3░: 2.83            
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13GRESPAN Francesco2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE11.36619
1░: 11.36 2░: 10.14 3░: 10.73  4░: 11.23 5░: 10.11 6░: 11.17  
28CERIANI Davide2002RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.92586
1░: 10.31 2░: 10.92 3░: 10.84  4░: 9.78 5░: 10.29 6░: 9.51  
31FANTOCCOLI Federico2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.07444
1░: 8.40 2░: 7.85 3░: 8.89  4░: 8.73 5░: 9.07 6░: 7.99  
46BASSI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA8.88429
1░: 8.51 2░: 8.78 3░: 8.88  4░: 8.81 5░: 8.68 6░: 8.69  
54TANCREDI Giacomo2003RMVA129 POL. OLONIA8.64410
1░: 8.64 2░: 8.21 3░: 8.31  4░: 8.05 5░: X 6░: 7.84  
611LAVIA Mattia2003RMVA050 ATL. CAIRATESE8.18375
1░: 8.06 2░: 7.86 3░: 8.18  4░: 7.47 5░: 7.58 6░: 7.68  
72BIAMONTI Francesco2003RMVA460 N.ATL. ARCONATE7.73339
1░: 7.73 2░: 7.34 3░: 7.38            
89PONTI Gabriele2002RMVA129 POL. OLONIA7.31306
1░: 7.24 2░: 7.31 3░: 6.79            
95SALA Riccardo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.87271
1░: 5.90 2░: 6.13 3░: 6.87            
1010AHMED Mohamed2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE6.53244
1░: 6.29 2░: 6.53 3░: 6.53            
117BORRONI Paolo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.41235
1░: 5.60 2░: 6.41 3░: 6.25            
Martello/HT Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 09:10 - Ora Fine: 09:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11AZZONI Riccardo2002RMVA766 ATL. LA FORNACE15.52 
1░: X 2░: 15.52 3░: X            
22TESTA Demetrius2003RMVA731 ATL. GALLARATESE10.08 
1░: 10.08 2░: 9.36 3░: 5.49            
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 09:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1290ANGIOLETTI Andrea2002RMMI087 5 CERCHI SEREGNO10:30.24859
2298PORATELLI Mattia2002RMVA129 POL. OLONIA11:54.32597
3299PRATA Daniele Paolo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12:33.82494
4297GHISLANDI Luca2002RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13:09.42
<<
408
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BRUSCHI Diego2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.05816
1░: 53.65 2░: 50.17 3░: 53.58  4░: 53.90 5░: 54.00 6░: 58.05  
250AMATO Simone2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE48.53657
1░: 42.18 2░: 42.68 3░: 42.66  4░: 48.53 5░: 48.10 6░: 40.62  
315TORRETTA Manriky2002RMVA476 ATL. TRADATE48.29653
1░: 42.80 2░: 39.54 3░: 38.14  4░: 41.97 5░: 46.74 6░: 48.29  
43SAIDY Omar2003RMVA460 N.ATL. ARCONATE44.80600
1░: 42.20 2░: X 3░: 44.80  4░: 43.45 5░: X 6░: X  
52MARCONATO Samuele2002RMVA129 POL. OLONIA42.67567
1░: 38.00 2░: 36.61 3░: 42.67  4░: 40.48 5░: 37.49 6░: 38.34  
611AKE Koffi Josias2003RMVA117 ATL. MALNATE40.73537
1░: X 2░: 32.52 3░: 40.73  4░: 14.84 5░: 38.65 6░: X  
724MOLINA Leonardo2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA40.54534
1░: 40.43 2░: 40.40 3░: 40.54            
819BREGANT Andrea2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA40.27529
1░: 19.15 2░: 40.27 3░: 35.81            
99BASSI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA37.29483
1░: 37.29 2░: 34.24 3░: 36.23            
106GRESPAN Francesco2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE35.16450
1░: 35.10 2░: 34.95 3░: 35.16            
1113CERIANI Davide2002RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO33.17420
1░: 29.68 2░: 33.17 3░: 31.39            
128COLOMBO Francesco Aless2003RMVA129 POL. OLONIA33.13419
1░: 31.89 2░: 30.16 3░: 33.13            
137TANCREDI Giacomo2003RMVA129 POL. OLONIA31.46393
1░: 25.32 2░: 31.23 3░: 31.46            
1416CORRIDORI Angelo2002RMVA117 ATL. MALNATE30.54379
1░: 28.50 2░: 30.54 3░: 28.45            
1525DAL SOGLIO Davide2002RMVA050 ATL. CAIRATESE30.44377
1░: 28.18 2░: 23.71 3░: 30.44            
1620PRUNESTI Filippo2002RMVA129 POL. OLONIA26.68319
1░: 26.68 2░: X 3░: 24.73            
1721MARTIGNONI Michele2003RMVA766 ATL. LA FORNACE26.62318
1░: 17.78 2░: 26.62 3░: 21.16            
1817GUGLIELMETTI Giacomo2002RMVA117 ATL. MALNATE25.95308
1░: X 2░: 21.60 3░: 25.95            
1918FERRARO Davide2003RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO25.54302
1░: 23.81 2░: 21.96 3░: 25.54            
2010TESTA Demetrius2003RMVA731 ATL. GALLARATESE24.96293
1░: 24.96 2░: 24.69 3░: 24.84            
2122AHMED Mohamed2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE24.72289
1░: 24.72 2░: 21.81 3░: 21.94            
224BIAMONTI Francesco2003RMVA460 N.ATL. ARCONATE24.43285
1░: 20.34 2░: 24.30 3░: 24.43            
235CUCCHI Christian2002RMVA129 POL. OLONIA19.21204
1░: 18.75 2░: 19.21 3░: 18.62            
2412REA Dennis2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE18.35190
1░: 18.35 2░: 17.40 3░: 17.38            
2514CASTIGLIONI Flavio2002RMVA117 ATL. MALNATE14.18126
1░: 10.22 2░: 14.18 3░: 13.57            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb