RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E
Organizzazione: VA119 - OSA SARONNO LIBERTAS - SARONNO
RISULTATI
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128BRUNETTI Alessia2000CFMI101 ATL. BRESSO10.16949
2443FONTANA Vittoria2000CFVA731 ATL. GALLARATESE10.46845
3327KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA10.74759
419DE SILVESTRI Erica2000CFMI101 ATL. BRESSO10.96694
5634MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE11.26610
6526GIANNI Elena2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.9661
Serie 2Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1124ZIERI Agnese2001CFVA050 ATL. CAIRATESE10.90712
2538SALIS Serena2001CFVA117 ATL. MALNATE11.08660
3616MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.12649
4223MARTARELLO Chiara2000CFVA130 N. ATL. VARESE11.18632
5425LUCCHETTA Elisa2000CFVA117 ATL. MALNATE11.26610
6322VECA Alessia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE11.32594
Serie 3Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE11.14643
2530SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA11.30599
3332DI PALMA Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.50546
444VILLANOVA Serena2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.60520
5628CAVALLERI Noemi2001CFVA731 ATL. GALLARATESE11.60520
6229SPEZIALI Giorgia2000CFVA129 POL. OLONIA11.66505
Serie 4Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1133CURTIS Gabriella2000CFVA130 N. ATL. VARESE11.68500
2641BORINATO Martina2000CFVA117 ATL. MALNATE12.04413
3321SAVOIA Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE12.16385
4513PAPALIA Alessia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE12.28358
5414CARNAGHI Elena2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.30354
6236INGUI' Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE12.42328
Serie 5Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1190MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.58525
227PEREGO Gemma2000CFCO445 ATL. CASSAGO12.40332
3520VANOTTI Valentina2000CFVA117 ATL. MALNATE12.46320
4635PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESE12.54303
543CATTONI Anna2001CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.56299
6340DRAEBYE Gea Katrine cec2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE12.82247
Serie 6Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510PEROBAS AMARAL Lorena2000CFMI101 ATL. BRESSO11.04672
2437ROSSI Vittoria2001CFVA117 ATL. MALNATE12.62286
366SALA Daria2001CFCO206 ATL. LOMAZZO13.20177
4215DA RU' Marika2001CFVA460 N.ATL. ARCONATE13.56118
Serie 7Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318LOCOROTONDO Beatrice2000CFVA476 ATL. TRADATE12.08404
261LUINETTI Michela2001CFCO206 ATL. LOMAZZO12.10399
3244EL MALLOUKI Imen2001CFVA750 CARDATLETICA12.22372
445TERENGHI Teresa2001CFCO445 ATL. CASSAGO12.82247
5539CAPALBO Giorgia2001CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO13.60112
Serie 8Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612BUFFONI Lara2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.42567
2311PERON Sofia2000CFVA476 ATL. TRADATE11.52541
3519GATTO Sara2001CFVA476 ATL. TRADATE11.82465
4417COLOMBO Carolina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE11.84460
5231FAVATA Alessandra2001CFVA740 ATL. MACCAGNO12.64282
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128BRUNETTI Alessia2000CFMI101 ATL. BRESSO10.16949
2443FONTANA Vittoria2000CFVA731 ATL. GALLARATESE10.46845
3327KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA10.74759
4124ZIERI Agnese2001CFVA050 ATL. CAIRATESE10.90712
519DE SILVESTRI Erica2000CFMI101 ATL. BRESSO10.96694
6510PEROBAS AMARAL Lorena2000CFMI101 ATL. BRESSO11.04672
7538SALIS Serena2001CFVA117 ATL. MALNATE11.08660
8616MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.12649
912ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE11.14643
10223MARTARELLO Chiara2000CFVA130 N. ATL. VARESE11.18632
11634MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE11.26610
11425LUCCHETTA Elisa2000CFVA117 ATL. MALNATE11.26610
13530SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA11.30599
14322VECA Alessia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE11.32594
15612BUFFONI Lara2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.42567
16332DI PALMA Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.50546
17311PERON Sofia2000CFVA476 ATL. TRADATE11.52541
18190MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.58525
1944VILLANOVA Serena2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.60520
20628CAVALLERI Noemi2001CFVA731 ATL. GALLARATESE11.60520
21229SPEZIALI Giorgia2000CFVA129 POL. OLONIA11.66505
22133CURTIS Gabriella2000CFVA130 N. ATL. VARESE11.68500
23519GATTO Sara2001CFVA476 ATL. TRADATE11.82465
24417COLOMBO Carolina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE11.84460
25641BORINATO Martina2000CFVA117 ATL. MALNATE12.04413
26318LOCOROTONDO Beatrice2000CFVA476 ATL. TRADATE12.08404
2761LUINETTI Michela2001CFCO206 ATL. LOMAZZO12.10399
28321SAVOIA Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE12.16385
29244EL MALLOUKI Imen2001CFVA750 CARDATLETICA12.22372
30513PAPALIA Alessia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE12.28358
31414CARNAGHI Elena2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.30354
3227PEREGO Gemma2000CFCO445 ATL. CASSAGO12.40332
33236INGUI' Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE12.42328
34520VANOTTI Valentina2000CFVA117 ATL. MALNATE12.46320
35635PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESE12.54303
3643CATTONI Anna2001CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.56299
37437ROSSI Vittoria2001CFVA117 ATL. MALNATE12.62286
38231FAVATA Alessandra2001CFVA740 ATL. MACCAGNO12.64282
39340DRAEBYE Gea Katrine cec2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE12.82247
3945TERENGHI Teresa2001CFCO445 ATL. CASSAGO12.82247
4166SALA Daria2001CFCO206 ATL. LOMAZZO13.20177
42215DA RU' Marika2001CFVA460 N.ATL. ARCONATE13.56118
43539CAPALBO Giorgia2001CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO13.60112
44526GIANNI Elena2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.9661
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 12:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1716SCHIROSI Sharon2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:12.38790
2715SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA3:16.50738
3714PERON Sofia2000CFVA476 ATL. TRADATE3:17.32728
4720ZAPPONE Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:18.34716
5712LOCOROTONDO Beatrice2000CFVA476 ATL. TRADATE3:22.30668
6709GATTO Sara2001CFVA476 ATL. TRADATE3:40.16470
7713MACULAN Erica2001CFVA766 ATL. LA FORNACE3:43.54435
8711IPPOLITO Alessia2001CFCO010 ATL. ERBA3:46.40407
9718SUMMA Giulia2000CFVA476 ATL. TRADATE3:47.48396
10708FERA Alessia2000CFVA117 ATL. MALNATE3:56.50312
11710INTROINI Michela2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE3:57.86300
12705BUREI Alessia2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4:00.80275
13719VINCIPROVA Arianna2001CFVA750 CARDATLETICA4:02.36261
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1115PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE49.52787
248CERIANI Martina2000CFVA129 POL. OLONIA51.42699
3620MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE56.62474
433BERNARDELLI Marta2000CFMI101 ATL. BRESSO59.04379
529DANIELE Emma2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA59.18373
654RAMPINI Alessia2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.88347
Serie 2Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 09:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314CAMBIANICA Letizia2001CFVA117 ATL. MALNATE55.26530
2618BORRONI Roberta2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.20491
3512BOCCHI Melissa2000CFVA117 ATL. MALNATE56.64473
442PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:02.76243
Serie 3Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 09:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MASIERO Irene2001CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE51.92676
227BOGANI Marina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE54.06581
3521MARZIALI Chiara2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA55.96501
4410GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA56.12495
5617CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE57.92422
Serie 4Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 09:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155PEVERELLI Elena2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.39610
2311MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA53.90588
366MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.84548
4219POZZI Giulia2001CFVA130 N. ATL. VARESE57.36444
5413SOZZI Federica2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.26409
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1115PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE49.52787
248CERIANI Martina2000CFVA129 POL. OLONIA51.42699
331MASIERO Irene2001CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE51.92676
455PEVERELLI Elena2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.39610
5311MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA53.90588
627BOGANI Marina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE54.06581
766MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.84548
8314CAMBIANICA Letizia2001CFVA117 ATL. MALNATE55.26530
9521MARZIALI Chiara2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA55.96501
10410GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA56.12495
11618BORRONI Roberta2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.20491
12620MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE56.62474
13512BOCCHI Melissa2000CFVA117 ATL. MALNATE56.64473
14219POZZI Giulia2001CFVA130 N. ATL. VARESE57.36444
15617CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE57.92422
16413SOZZI Federica2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.26409
1733BERNARDELLI Marta2000CFMI101 ATL. BRESSO59.04379
1829DANIELE Emma2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA59.18373
1954RAMPINI Alessia2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.88347
2042PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:02.76243
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 09:50 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110TIBILETTI Lucrezia2000CFVA130 N. ATL. VARESE1.51812
1.15 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55                   
  -   -   -   O   O   O   -   -   O   -   XXX                   
26COLOMBO Carolina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE1.40706
1.15 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
37KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA1.35658
1.15 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   O   O   XXX                         
34CARNAGHI Elena2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.35658
1.15 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   O   O   XXX                         
31BERGO Leila2001CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.35658
1.15 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  O   O   O   O   XXX                         
69SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA1.30609
1.15 1.20 1.30 1.35                           
  O   O   O   XXX                          
68CAVALLERI Noemi2001CFVA731 ATL. GALLARATESE1.30609
1.15 1.20 1.30 1.35                           
  -   O   O   XXX                          
63REDAELLI Elena2000CFMI101 ATL. BRESSO1.30609
1.15 1.20 1.30 1.35                           
  -   O   O   XXX                          
95MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.20512
1.15 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
92ZAPPONE Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.20512
1.15 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13MUSSI Costanza2001CFCO021 POL. MANDELLO2.20719
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                       
  -   -   XO   O   XO   -   XXX                       
22RUSCONI Camilla2001CFCO021 POL. MANDELLO2.10687
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                          
  XO   XO   XO   XO   XXX                         
31MATTIROLI Anna2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE1.90616
1.80 1.90 2.00                            
  O   XO   XXX                           
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE9.46650
1░: 9.08 2░: 9.17 3░: 9.21  4░: 9.46        
23PEVERELLI Elena2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.23617
1░: 9.00 2░: 8.79 3░: 9.23  4░: 9.08        
31ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE9.12601
1░: 8.72 2░: 9.12 3░: X  4░: 8.90        
42RAMPINI Alessia2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.95577
1░: 8.95 2░: X 3░: 8.09  4░: 8.76        
54PAPALIA Alessia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE8.76550
1░: 8.41 2░: 8.56 3░: 8.73  4░: 8.76        
613MAMOLO Verena2001CFVA130 N. ATL. VARESE8.55520
1░: 8.41 2░: 8.52 3░: 8.28  4░: 8.55        
77GRAVA Lisa2000CFVA050 ATL. CAIRATESE8.52515
1░: 8.38 2░: 8.00 3░: 8.52  4░: X        
86GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA8.37494
1░: 8.33 2░: 8.37 3░: 8.24  4░: 8.17        
912ZINI Eleonora2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE8.11457
1░: 7.89 2░: 7.84 3░: X  4░: 8.11        
1010ZAVATARELLI Livia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.07451
1░: 7.67 2░: 8.07 3░: 7.79  4░: 7.93        
118VANOTTI Valentina2000CFVA117 ATL. MALNATE8.07451
1░: 7.71 2░: 7.74 3░: 7.90  4░: 8.07        
125DANIELE Emma2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA8.01442
1░: 7.82 2░: 7.73 3░: 8.01  4░: X        
1315MINELLI Giulia2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE7.63388
1░: 7.22 2░: 7.29 3░: 7.52  4░: 7.63        
1414MARZIALI Chiara2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA7.43359
1░: 7.43 2░: X 3░: X  4░: X        
 11ZUCCHETTI Chiara2001CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIONcl 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CRESPI Sara2000CFMI244 U.S. SANGIORGESE25.34677
1░: 23.99 2░: 21.88 3░: X  4░: 25.34        
24GAETANIELLO Giorgia2000CFVA130 N. ATL. VARESE22.14581
1░: 22.14 2░: 18.80 3░: X  4░: 17.67        
35BOTTAN Thea2000CFVA050 ATL. CAIRATESE18.21458
1░: 16.12 2░: 16.12 3░: 18.21  4░: 16.19        
49PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESE16.64407
1░: X 2░: 14.89 3░: 16.64  4░: 13.54        
510MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE15.40365
1░: 15.40 2░: 14.28 3░: X  4░: X        
66BARDELLI Antonia2000CFVA766 ATL. LA FORNACE15.16357
1░: X 2░: 15.16 3░: X  4░: X        
73DEL VITTO Letizia2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE14.98351
1░: 14.03 2░: 14.98 3░: 13.32  4░: 14.60        
88ESPOSITO Sara2001CFVA129 POL. OLONIA13.57303
1░: 13.57 2░: 13.34 3░: 12.68  4░: X        
932CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE12.92281
1░: X 2░: 12.91 3░: 12.47  4░: 12.92        
107ACCETTULLI Vittoria2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.74274
1░: 12.23 2░: 12.36 3░: X  4░: 12.74        
112SLATER Sara Jean2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.58269
1░: 12.58 2░: 10.50 3░: 12.05  4░: 9.68        
1234ROSSI Vittoria2001CFVA117 ATL. MALNATE11.82242
1░: 9.81 2░: 10.97 3░: 9.86  4░: 11.82        
1311INTROINI Michela2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE10.61199
1░: X 2░: 9.59 3░: 10.61  4░: 8.21        
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE9.82709
2622MILANI Thomas2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.88688
3411D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA9.94668
4114TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.96661
531BERTOVANI Samuele2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.02640
6225TAMAGNINI Teo2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE10.14600
Serie 2Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315MARABOTTI Guido2000CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE10.28555
2116CARLOTTI Ermanno2000CMVA731 ATL. GALLARATESE10.38524
3223DE ALBERTI Simone2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.50487
465MONOLO Pietro2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.58463
5410SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.64445
6513MAZZINI Lorenzo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE10.68434
Serie 3Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123BELLITTI Simone2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.78405
2418DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.88378
3517LEONE Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.90372
4326BIONDO Mariano2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.92367
569MASETTO Luca2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.02340
Serie 4Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1161MOLTRASIO Tiziano2001CMVA117 ATL. MALNATE10.86383
2427CAGELLI Leonardo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.02340
367ROLFI Giovanni2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.06330
436ALBERIO Luca2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.22289
552TURANO Michael2001CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.60201
624NINZOLI Andrea2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.92135
Serie 5Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1624TANCREDI Alessandro2001CMVA766 ATL. LA FORNACE10.44505
2521BERTOLDO Matteo2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.72422
3412MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE11.04335
4220ROSITO Edoardo2001CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.48228
5319DONATELLI Gabriele2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.76 
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE9.82709
2622MILANI Thomas2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.88688
3411D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA9.94668
4114TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.96661
531BERTOVANI Samuele2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.02640
6225TAMAGNINI Teo2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE10.14600
7315MARABOTTI Guido2000CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE10.28555
8116CARLOTTI Ermanno2000CMVA731 ATL. GALLARATESE10.38524
9624TANCREDI Alessandro2001CMVA766 ATL. LA FORNACE10.44505
10223DE ALBERTI Simone2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.50487
1165MONOLO Pietro2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.58463
12410SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.64445
13513MAZZINI Lorenzo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE10.68434
14521BERTOLDO Matteo2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.72422
1523BELLITTI Simone2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.78405
16161MOLTRASIO Tiziano2001CMVA117 ATL. MALNATE10.86383
17418DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.88378
18517LEONE Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.90372
19326BIONDO Mariano2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.92367
2069MASETTO Luca2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.02340
20427CAGELLI Leonardo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.02340
22412MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE11.04335
2367ROLFI Giovanni2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.06330
2436ALBERIO Luca2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.22289
25220ROSITO Edoardo2001CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.48228
2652TURANO Michael2001CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.60201
2724NINZOLI Andrea2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.92135
28319DONATELLI Gabriele2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.76 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1735RAGUSINI Simone2000CMMI101 ATL. BRESSO2:48.34755
2733MILED Mazen Ben moncef2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE2:49.58735
3738SCAMPINI Alessandro2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:51.06712
4734PEDOTTI Daniele2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE2:57.54615
5724BUSELLATO Valerio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE2:58.90595
6728D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA3:05.48503
7730FERRARI Mattia2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE3:14.20390
8731GENOVESE Jacopo2001CMVA743 SCI NORDICO VARESE3:16.64360
9727COTTINI Giorgio2001CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:23.92276
Serie 2Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 13:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1732MERONI Gabriele2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:07.76473
2725CAGELLI Leonardo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:08.56462
3737SCALVINI Federico2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:16.58361
4723BRAZZALE Matteo2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:17.84346
5739SIRTORI Davide2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:20.30317
6722BISONE Elia2000CMCO445 ATL. CASSAGO3:23.76277
7726COPES Alessandro2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE3:25.06263
8721ASTUTI Andrea2000CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:29.90211
9729DONATELLI Gabriele2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:37.28138
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1735RAGUSINI Simone2000CMMI101 ATL. BRESSO2:48.34755
2733MILED Mazen Ben moncef2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE2:49.58735
3738SCAMPINI Alessandro2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:51.06712
4734PEDOTTI Daniele2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE2:57.54615
5724BUSELLATO Valerio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE2:58.90595
6728D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA3:05.48503
7732MERONI Gabriele2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:07.76473
8725CAGELLI Leonardo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:08.56462
9730FERRARI Mattia2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE3:14.20390
10737SCALVINI Federico2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:16.58361
11731GENOVESE Jacopo2001CMVA743 SCI NORDICO VARESE3:16.64360
12723BRAZZALE Matteo2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:17.84346
13739SIRTORI Davide2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:20.30317
14722BISONE Elia2000CMCO445 ATL. CASSAGO3:23.76277
15727COTTINI Giorgio2001CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:23.92276
16726COPES Alessandro2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE3:25.06263
17721ASTUTI Andrea2000CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:29.90211
18729DONATELLI Gabriele2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:37.28138
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 09:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.14735
237SANTO Francesco2000CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE44.72650
362ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.45.68601
456NEGRETTI Leonardo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.92320
521VOLONTERI Matteo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.14273
Serie 2Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE43.48716
255SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE47.78498
349BERTOLDO Matteo2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA48.14482
438ROSITO Edoardo2001CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE57.58126
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.14735
223MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE43.48716
337SANTO Francesco2000CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE44.72650
462ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.45.68601
555SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE47.78498
649BERTOLDO Matteo2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA48.14482
756NEGRETTI Leonardo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.92320
821VOLONTERI Matteo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.14273
938ROSITO Edoardo2001CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE57.58126
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.60642
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                    
  -   XO   XO   O   O   O   O   O   O   XXX                    
24COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.58622
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   O   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                     
36SANTO Francesco2000CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1.56602
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                       
  -   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX                      
41MONOLO Pietro2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  O   O   O   XO   XO   XXR                        
52ALBERIO Luca2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   O   XXX                          
63LONGHI Matteo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  -   -   XO   XXX                          
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14AHOUA Quachi Pierre cla2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.80906
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.60 3.80 4.00        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XXX        
25CERIANI Luca2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.05713
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10            
  -   -   -   O   O   O   O   -   O   -   O   -   O   -   XXO  O   XXO  O   XXX           
32VALSECCHI Simone2000CMCO021 POL. MANDELLO3.00700
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXX           
41PONZINI Luca2001CMCO021 POL. MANDELLO2.50572
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60                      
  -   O   O   O   O   O   XO   -   XXX                     
56BELLINI Davide2001CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2.30521
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
 3DROVANTI Pietro Augusto2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNcl 
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                 
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 12:35 - Ora Fine: 13:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17TAMAGNINI Teo2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE11.33695
1░: 10.66 2░: 11.11 3░: X  4░: 11.33        
23ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.74608
1░: 10.23 2░: 10.36 3░: 10.74  4░: X        
35ORLANDI Andrea2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE10.71604
1░: 10.71 2░: 10.31 3░: 9.49  4░: 10.56        
41BONANOMI Daniele2000CMCO445 ATL. CASSAGO10.69601
1░: 10.48 2░: 10.69 3░: 10.53  4░: 10.60        
540MOLTRASIO Tiziano2001CMVA117 ATL. MALNATE9.98498
1░: 9.98 2░: X 3░: 9.92  4░: 9.76        
64GIRALDIN Gabriele2001CMVA050 ATL. CAIRATESE9.95494
1░: X 2░: 9.83 3░: 9.56  4░: 9.95        
72LONGHI Matteo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE9.87483
1░: 9.83 2░: X 3░: 9.81  4░: 9.87        
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.24746
1░: X 2░: 29.53 3░: 34.24  4░: X        
27BROCCA Alessio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE28.80609
1░: 23.05 2░: 28.80 3░: 26.01  4░: 27.08        
35MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE22.01429
1░: 20.42 2░: 20.84 3░: 21.43  4░: 22.01        
43GIRALDIN Gabriele2001CMVA050 ATL. CAIRATESE20.85397
1░: X 2░: 20.85 3░: -  4░: -        
54DASCANIO Luca2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE20.82396
1░: 20.82 2░: X 3░: X  4░: X        
62SCINETTI Alberto2001CMCO206 ATL. LOMAZZO17.39300
1░: 17.39 2░: 17.28 3░: 16.56  4░: 16.44        
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612GATTI Alessia2002RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.40786
2216CORTI Sabrina Stella2002RFCO010 ATL. ERBA8.68721
3146BETTONI Elena Anastasia2002RFVA476 ATL. TRADATE8.76705
4511MUSCOLINO Alyssa2003RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.98662
5445FANTONI Gaia2003RFVA117 ATL. MALNATE9.04650
6310CASETTA Federica2002RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.12634
Serie 2Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1120CORRADI Paola2002RFCO010 ATL. ERBA8.96666
2639DORZ Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.00658
3525PERINI Veronica2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.02654
4215CANALI Marta2002RFCO445 ATL. CASSAGO9.14630
5429FERRONATO Martina2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE9.39582
6336BEZZI Valeria2002RFVA740 ATL. MACCAGNO9.40580
Serie 3Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1464ZINI Sara2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE9.24611
2642SPECIALE Martina2002RFVA750 CARDATLETICA9.34591
3153NAVASSA Irene2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.40580
4314COMPAGNUCCI Chiara2003RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.58545
5267TIOZZO Alessia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE9.84495
6528ARRIGHI Elisa2003RFVA117 ATL. MALNATE9.92480
Serie 4Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1261DEL BENE Alice2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.32595
2122GAROVO Annalisa2002RFCO445 ATL. CASSAGO9.70522
3426GREGGIO Michela2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.84495
4366MALERBA Gaia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE9.88488
5633MONTAGNER Camilla2003RFVA476 ATL. TRADATE9.94476
6549BOGNI Gaia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE10.64347
Serie 5Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219BRAGAGNOLO Giulia2002RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.08642
2451GURIAN Giulia2003RFVA129 POL. OLONIA9.64534
3627LEONI Alessia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.66530
4323PINCIROLI Giorgia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.94476
5158ZARDINI Linda2003RFVA766 ATL. LA FORNACE10.04458
6524MONOLO Benedetta2003RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.12443
Serie 6Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443SAVINI Anna2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.60541
2340CERUTTI Letizia2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.94476
3538VECA Giorgia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE10.00465
4234DAL MAGRO Vittoria2003RFVA117 ATL. MALNATE10.12443
5635ARRIGONI Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE10.16435
Serie 7Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1150RICCIARDI Nicole2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.80503
2518SAPONARO Ilaria2003RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.00465
3365CAPORALELLO Emma France2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.12443
4632BINDA Milena2003RFVA550 U.POL. GAVIRATE10.20428
5413FRISON Alessia2003RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.30409
6255BENATTI Marika2003RFVA550 U.POL. GAVIRATE10.52369
Serie 8Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1362FAGAN Beatrice2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.32595
2647FERRARIO Alessia2002RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.70336
3163D'ADDETTA Roberta2003RFVA117 ATL. MALNATE10.84310
4257RABUFFETTI Gaia2003RFVA766 ATL. LA FORNACE10.94292
5554GOGLIO Viola Isotta2003RFVA129 POL. OLONIA11.02278
6431SESSO Giada2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.94117
Serie 9Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1360MIGLIORI Marta2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.66530
2221LA TONA Martina2002RFCO010 ATL. ERBA9.74514
3130MENTASTI Francesca2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.82499
4637VOLONTE' Giulia2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.84495
5559INTROINI Elena2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE10.62350
6468FRIMPONG Regiana2003RFVA766 ATL. LA FORNACE10.62350
Serie 10Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1644SALMIERI Elena Elvira2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.64534
2556ROSSI Matilde2003RFVA117 ATL. MALNATE9.88488
3441COSTANTINI Alice2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.24420
4352CAMPOLEONI Dea2003RFVA740 ATL. MACCAGNO10.28413
5217NIERO Alice2003RFCO445 ATL. CASSAGO10.64347
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612GATTI Alessia2002RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.40786
2216CORTI Sabrina Stella2002RFCO010 ATL. ERBA8.68721
3146BETTONI Elena Anastasia2002RFVA476 ATL. TRADATE8.76705
4120CORRADI Paola2002RFCO010 ATL. ERBA8.96666
5511MUSCOLINO Alyssa2003RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.98662
6639DORZ Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.00658
7525PERINI Veronica2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.02654
8445FANTONI Gaia2003RFVA117 ATL. MALNATE9.04650
9219BRAGAGNOLO Giulia2002RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.08642
10310CASETTA Federica2002RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.12634
11215CANALI Marta2002RFCO445 ATL. CASSAGO9.14630
12464ZINI Sara2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE9.24611
13362FAGAN Beatrice2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.32595
13261DEL BENE Alice2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.32595
15642SPECIALE Martina2002RFVA750 CARDATLETICA9.34591
16429FERRONATO Martina2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE9.39582
17336BEZZI Valeria2002RFVA740 ATL. MACCAGNO9.40580
17153NAVASSA Irene2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.40580
19314COMPAGNUCCI Chiara2003RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.58545
20443SAVINI Anna2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.60541
21644SALMIERI Elena Elvira2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.64534
21451GURIAN Giulia2003RFVA129 POL. OLONIA9.64534
23627LEONI Alessia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.66530
23360MIGLIORI Marta2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.66530
25122GAROVO Annalisa2002RFCO445 ATL. CASSAGO9.70522
26221LA TONA Martina2002RFCO010 ATL. ERBA9.74514
27150RICCIARDI Nicole2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.80503
28130MENTASTI Francesca2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.82499
29267TIOZZO Alessia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE9.84495
29426GREGGIO Michela2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.84495
29637VOLONTE' Giulia2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.84495
32556ROSSI Matilde2003RFVA117 ATL. MALNATE9.88488
32366MALERBA Gaia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE9.88488
34528ARRIGHI Elisa2003RFVA117 ATL. MALNATE9.92480
35323PINCIROLI Giorgia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.94476
35633MONTAGNER Camilla2003RFVA476 ATL. TRADATE9.94476
35340CERUTTI Letizia2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.94476
38538VECA Giorgia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE10.00465
38518SAPONARO Ilaria2003RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.00465
40158ZARDINI Linda2003RFVA766 ATL. LA FORNACE10.04458
41234DAL MAGRO Vittoria2003RFVA117 ATL. MALNATE10.12443
41365CAPORALELLO Emma France2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.12443
41524MONOLO Benedetta2003RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.12443
44635ARRIGONI Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE10.16435
45632BINDA Milena2003RFVA550 U.POL. GAVIRATE10.20428
46441COSTANTINI Alice2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.24420
47352CAMPOLEONI Dea2003RFVA740 ATL. MACCAGNO10.28413
48413FRISON Alessia2003RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.30409
49255BENATTI Marika2003RFVA550 U.POL. GAVIRATE10.52369
50559INTROINI Elena2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE10.62350
51468FRIMPONG Regiana2003RFVA766 ATL. LA FORNACE10.62350
52549BOGNI Gaia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE10.64347
52217NIERO Alice2003RFCO445 ATL. CASSAGO10.64347
54647FERRARIO Alessia2002RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.70336
55163D'ADDETTA Roberta2003RFVA117 ATL. MALNATE10.84310
56257RABUFFETTI Gaia2003RFVA766 ATL. LA FORNACE10.94292
57554GOGLIO Viola Isotta2003RFVA129 POL. OLONIA11.02278
58431SESSO Giada2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.94117
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 12:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416BONANOMI Sonia2002RFCO445 ATL. CASSAGO3:24.18855
2422DORZ Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE3:30.76772
3426MENTASTI Francesca2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:35.78714
4418BOTTINI Elisa2002RFVA129 POL. OLONIA3:39.22676
5423GURIAN Giulia2003RFVA129 POL. OLONIA3:40.04667
6420CHIODAROLI Irene2002RFVA766 ATL. LA FORNACE3:45.30612
7415ARRIGHI Maddalena2002RFVA476 ATL. TRADATE3:46.42600
8427MONTAGNER Camilla2003RFVA476 ATL. TRADATE3:48.94574
9417BONSERI Corinna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:49.68567
10431VACONDIO Giorgia2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:57.16493
11419CAPOZZOLI Elisa2003RFVA129 POL. OLONIA3:57.62489
12428PERONI RANCHET Magali2002RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:03.48435
13424KHALDOUNE Iman2003RFVA476 ATL. TRADATE4:03.52434
14425MASCIOCCHI Martina2003RFVA476 ATL. TRADATE4:03.60434
15430TACCHI Sofia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE4:12.64355
16429RABUFFETTI Gaia2003RFVA766 ATL. LA FORNACE4:14.08343
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142GATTI Alessia2002RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.281027
221BESANA Veronica2002RFCO445 ATL. CASSAGO9.401006
3524NOCERINO Letizia2002RFVA129 POL. OLONIA10.02899
415PRINA Eleonora Elvira2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.80772
5314FERRONATO Martina2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE10.86762
663COMPAGNUCCI Chiara2003RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.36689
Serie 2Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327CHIODAROLI Irene2002RFVA766 ATL. LA FORNACE10.80772
2112BOTTINI Elisa2002RFVA129 POL. OLONIA10.88759
354GALIMBERTI Camilla2003RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.04735
426BUFFONI Angelica2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.36689
5422RICOTTI Viola2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.40684
668SVAE Madeleine2002RFVA129 POL. OLONIA11.56661
Serie 3Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211KHALDOUNE Iman2003RFVA476 ATL. TRADATE11.52667
2129TOSI Giulia2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.80628
3528FAGAN Beatrice2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.90614
4415ROBBIATI Irene2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.96605
5326RANGHETTI Elisa2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.14581
667LOCATI Michela2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE12.22570
Serie 4Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620FANTONI Gaia2003RFVA117 ATL. MALNATE11.06732
2119MATTEINI Francesca2003RFVA731 ATL. GALLARATESE12.02597
349CRIPPA Emma2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.58522
4518CAPOZZOLI Laura2003RFVA129 POL. OLONIA12.80493
5323VACONDIO Giorgia2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.08457
6210PERONI RANCHET Magali2002RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.62388
Serie 5Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113ARRIGHI Elisa2003RFVA117 ATL. MALNATE11.32695
2230DELIZIOSI Luna2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.10586
3416DAL MAGRO Vittoria2003RFVA117 ATL. MALNATE12.20573
4321REBUSSI Matilde2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.60519
5617BEZZI Valeria2002RFVA740 ATL. MACCAGNO12.62517
6525CAMPOLEONI Dea2003RFVA740 ATL. MACCAGNO12.80493
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142GATTI Alessia2002RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.281027
221BESANA Veronica2002RFCO445 ATL. CASSAGO9.401006
3524NOCERINO Letizia2002RFVA129 POL. OLONIA10.02899
415PRINA Eleonora Elvira2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.80772
4327CHIODAROLI Irene2002RFVA766 ATL. LA FORNACE10.80772
6314FERRONATO Martina2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE10.86762
7112BOTTINI Elisa2002RFVA129 POL. OLONIA10.88759
854GALIMBERTI Camilla2003RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.04735
9620FANTONI Gaia2003RFVA117 ATL. MALNATE11.06732
10113ARRIGHI Elisa2003RFVA117 ATL. MALNATE11.32695
1163COMPAGNUCCI Chiara2003RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.36689
1126BUFFONI Angelica2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.36689
13422RICOTTI Viola2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.40684
14211KHALDOUNE Iman2003RFVA476 ATL. TRADATE11.52667
1568SVAE Madeleine2002RFVA129 POL. OLONIA11.56661
16129TOSI Giulia2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.80628
17528FAGAN Beatrice2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.90614
18415ROBBIATI Irene2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.96605
19119MATTEINI Francesca2003RFVA731 ATL. GALLARATESE12.02597
20230DELIZIOSI Luna2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.10586
21326RANGHETTI Elisa2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.14581
22416DAL MAGRO Vittoria2003RFVA117 ATL. MALNATE12.20573
2367LOCATI Michela2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE12.22570
2449CRIPPA Emma2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.58522
25321REBUSSI Matilde2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.60519
26617BEZZI Valeria2002RFVA740 ATL. MACCAGNO12.62517
27525CAMPOLEONI Dea2003RFVA740 ATL. MACCAGNO12.80493
27518CAPOZZOLI Laura2003RFVA129 POL. OLONIA12.80493
29323VACONDIO Giorgia2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.08457
30210PERONI RANCHET Magali2002RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.62388
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 09:50 - Ora Fine: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119ARRIGHI Maddalena2002RFVA476 ATL. TRADATE3.89598
1░: 3.55 2░: 3.61 3░: 3.89            
27LA TONA Martina2002RFCO010 ATL. ERBA3.79573
1░: 3.79 2░: 3.66 3░: 3.53            
330SALMIERI Elena Elvira2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.77568
1░: 3.60 2░: 3.62 3░: 3.77            
445TOSI Giulia2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.72556
1░: 3.48 2░: 3.57 3░: 3.72            
59GALIMBERTI Camilla2003RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.66542
1░: 3.63 2░: 3.66 3░: 3.55            
632BETTONI Elena Anastasia2002RFVA476 ATL. TRADATE3.65539
1░: 3.11 2░: 3.65 3░: 3.57            
740RANGHETTI Elisa2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.58523
1░: 3.27 2░: 3.58 3░: 3.38            
88GAROVO Annalisa2002RFCO445 ATL. CASSAGO3.56518
1░: 3.56 2░: 3.30 3░: 3.36            
918LEONI Alessia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.51506
1░: X 2░: 3.46 3░: 3.51            
1024VOLONTE' Giulia2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.44489
1░: 3.41 2░: 3.01 3░: 3.44            
1144DEL BENE Alice2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.43487
1░: 3.20 2░: 3.07 3░: 3.43            
1231REBUSSI Matilde2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.41482
1░: 2.99 2░: 3.41 3░: 2.93            
1350TIOZZO Alessia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE3.33463
1░: 3.21 2░: 3.33 3░: X            
1433BONSERI Corinna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.26446
1░: 3.26 2░: 3.12 3░: 3.01            
1548DELIZIOSI Luna2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.21435
1░: 2.90 2░: 3.05 3░: 3.21            
1620ROBBIATI Irene2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.18428
1░: 3.18 2░: 3.12 3░: 3.15            
1742ROSSI Matilde2003RFVA117 ATL. MALNATE3.17425
1░: X 2░: X 3░: 3.17            
1839TACCHI Sofia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE3.08404
1░: X 2░: X 3░: 3.08            
1946ZAMBETTI Marta2002RFVA129 POL. OLONIA2.98381
1░: 2.66 2░: 2.98 3░: 2.68            
2028COSTANTINI Alice2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.91365
1░: 2.30 2░: 2.63 3░: 2.91            
2136RICCIARDI Nicole2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.86353
1░: 2.86 2░: 2.45 3░: 2.55            
2223MASCIOCCHI Martina2003RFVA476 ATL. TRADATE2.85351
1░: 2.85 2░: 2.70 3░: 2.75            
2325CAPOZZOLI Laura2003RFVA129 POL. OLONIA2.83347
1░: 2.71 2░: 2.82 3░: 2.83            
2447CAPORALELLO Emma France2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.77333
1░: 2.30 2░: 2.77 3░: X            
2551FRIMPONG Regiana2003RFVA766 ATL. LA FORNACE2.44258
1░: 2.44 2░: 2.36 3░: 2.43            
Serie 2Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15CORTI Sabrina Stella2002RFCO010 ATL. ERBA4.62780
1░: 4.61 2░: X 3░: 4.62            
21BESANA Veronica2002RFCO445 ATL. CASSAGO4.17667
1░: 4.10 2░: 4.15 3░: 4.17            
337NOCERINO Letizia2002RFVA129 POL. OLONIA4.13657
1░: X 2░: 4.02 3░: 4.13            
43POZZI Andrea Chiara2002RFCO010 ATL. ERBA4.12654
1░: 4.12 2░: 3.94 3░: 3.83            
54CANALI Marta2002RFCO445 ATL. CASSAGO4.11652
1░: 3.69 2░: 4.11 3░: 3.88            
62MUSCOLINO Alyssa2003RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.99622
1░: 3.91 2░: 3.99 3░: 3.93            
743MIGLIORI Marta2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.96615
1░: 3.96 2░: 3.85 3░: 3.54            
810PINCIROLI Giorgia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.96615
1░: 3.96 2░: 3.82 3░: 3.64            
949MALERBA Gaia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE3.93608
1░: 3.39 2░: 3.93 3░: 3.91            
1015PERINI Veronica2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.91603
1░: 3.91 2░: 3.87 3░: 3.89            
1111BUFFONI Angelica2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.78571
1░: 3.78 2░: 3.67 3░: 3.14            
1217GREGGIO Michela2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.67544
1░: 3.67 2░: 3.29 3░: 3.13            
1314SVAE Madeleine2002RFVA129 POL. OLONIA3.66542
1░: 3.66 2░: 3.60 3░: 3.59            
1429SAVINI Anna2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.62532
1░: 3.47 2░: 3.55 3░: 3.62            
1526VECA Giorgia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE3.52508
1░: 3.52 2░: 3.39 3░: 3.39            
1634DORDONI Matilde2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.49501
1░: 3.49 2░: 3.27 3░: 2.86            
1738NAVASSA Irene2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.46494
1░: 3.46 2░: 2.69 3░: 3.14            
1821BINDA Milena2003RFVA550 U.POL. GAVIRATE3.46494
1░: X 2░: 3.46 3░: X            
1922ARRIGONI Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE3.36470
1░: 3.31 2░: 3.34 3░: 3.36            
2035BOGNI Gaia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE3.33463
1░: 3.33 2░: 3.29 3░: 3.33            
2113MONOLO Benedetta2003RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.26446
1░: 3.05 2░: 3.01 3░: 3.26            
2216CRIPPA Emma2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.14418
1░: 3.14 2░: 2.62 3░: 3.10            
2312LOCATI Michela2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.13416
1░: 3.13 2░: 3.06 3░: 3.09            
246NIERO Alice2003RFCO445 ATL. CASSAGO3.11411
1░: X 2░: X 3░: 3.11            
2527CERUTTI Letizia2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.86353
1░: 2.73 2░: 2.86 3░: 2.83            
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15CORTI Sabrina Stella2002RFCO010 ATL. ERBA4.62780
21BESANA Veronica2002RFCO445 ATL. CASSAGO4.17667
337NOCERINO Letizia2002RFVA129 POL. OLONIA4.13657
43POZZI Andrea Chiara2002RFCO010 ATL. ERBA4.12654
54CANALI Marta2002RFCO445 ATL. CASSAGO4.11652
62MUSCOLINO Alyssa2003RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.99622
743MIGLIORI Marta2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.96615
810PINCIROLI Giorgia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.96615
949MALERBA Gaia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE3.93608
1015PERINI Veronica2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.91603
1119ARRIGHI Maddalena2002RFVA476 ATL. TRADATE3.89598
127LA TONA Martina2002RFCO010 ATL. ERBA3.79573
1311BUFFONI Angelica2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.78571
1430SALMIERI Elena Elvira2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.77568
1545TOSI Giulia2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.72556
1617GREGGIO Michela2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.67544
179GALIMBERTI Camilla2003RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.66542
1814SVAE Madeleine2002RFVA129 POL. OLONIA3.66542
1932BETTONI Elena Anastasia2002RFVA476 ATL. TRADATE3.65539
2029SAVINI Anna2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.62532
2140RANGHETTI Elisa2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.58523
228GAROVO Annalisa2002RFCO445 ATL. CASSAGO3.56518
2326VECA Giorgia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE3.52508
2418LEONI Alessia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.51506
2534DORDONI Matilde2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.49501
2638NAVASSA Irene2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.46494
2721BINDA Milena2003RFVA550 U.POL. GAVIRATE3.46494
2824VOLONTE' Giulia2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.44489
2944DEL BENE Alice2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.43487
3031REBUSSI Matilde2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.41482
3122ARRIGONI Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE3.36470
3235BOGNI Gaia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE3.33463
3350TIOZZO Alessia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE3.33463
3433BONSERI Corinna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.26446
3513MONOLO Benedetta2003RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.26446
3648DELIZIOSI Luna2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.21435
3720ROBBIATI Irene2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.18428
3842ROSSI Matilde2003RFVA117 ATL. MALNATE3.17425
3916CRIPPA Emma2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.14418
4012LOCATI Michela2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.13416
416NIERO Alice2003RFCO445 ATL. CASSAGO3.11411
4239TACCHI Sofia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE3.08404
4346ZAMBETTI Marta2002RFVA129 POL. OLONIA2.98381
4428COSTANTINI Alice2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.91365
4527CERUTTI Letizia2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.86353
4636RICCIARDI Nicole2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.86353
4723MASCIOCCHI Martina2003RFVA476 ATL. TRADATE2.85351
4825CAPOZZOLI Laura2003RFVA129 POL. OLONIA2.83347
4947CAPORALELLO Emma France2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.77333
5051FRIMPONG Regiana2003RFVA766 ATL. LA FORNACE2.44258
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11POZZI Andrea Chiara2002RFCO010 ATL. ERBA50.78972
1░: 45.62 2░: 42.63 3░: 50.78            
29RICOTTI Viola2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA38.63687
1░: 33.04 2░: 38.63 3░: 33.57            
34PRINA Eleonora Elvira2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE32.33568
1░: 32.30 2░: 32.33 3░: 30.18            
42BRAGAGNOLO Giulia2002RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE25.81440
1░: 24.24 2░: 24.30 3░: 25.81            
53CORRADI Paola2002RFCO010 ATL. ERBA24.79419
1░: 22.98 2░: 21.87 3░: 24.79            
67MATTEINI Francesca2003RFVA731 ATL. GALLARATESE22.81379
1░: 22.65 2░: 22.81 3░: 20.48            
78FERRARIO Alessia2002RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO22.10365
1░: 22.10 2░: 21.22 3░: 20.13            
814ZAMBETTI Marta2002RFVA129 POL. OLONIA21.98362
1░: 17.97 2░: 16.57 3░: 21.98            
95SESSO Giada2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.21.57354
1░: 20.91 2░: 18.25 3░: 21.57            
1012ZARDINI Linda2003RFVA766 ATL. LA FORNACE18.62293
1░: 16.21 2░: 18.62 3░: 15.82            
1113D'ADDETTA Roberta2003RFVA117 ATL. MALNATE14.85214
1░: X 2░: 14.85 3░: 13.80            
126CAPOZZOLI Elisa2003RFVA129 POL. OLONIA14.74211
1░: 14.74 2░: 12.43 3░: 12.67            
1311GOGLIO Viola Isotta2003RFVA129 POL. OLONIA14.18200
1░: 7.76 2░: 9.71 3░: 14.18            
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 12:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418MARTORELLA Matteo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.30631
2545GIOIA Davide2002RMVA731 ATL. GALLARATESE8.54557
3124AMATO Simone2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.82476
4641PAGANI Jacopo2002RMVA129 POL. OLONIA8.84470
5314LURASCHI Edoardo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.86465
6233AZZONI Riccardo2002RMVA766 ATL. LA FORNACE8.88459
Serie 2Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 12:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1646ARRICOBENE Massimo2002RMVA740 ATL. MACCAGNO8.84470
2411BUZZELLA Stefano2002RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.90454
3525COSTANTINI Alessandro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.92449
4134AKE Koffi Josias2003RMVA117 ATL. MALNATE9.02422
5328FANCHINI Andrea2002RMVA129 POL. OLONIA9.04417
6257MOLINA Leonardo2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.30351
Serie 3Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 12:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1523PORRU Filippo2002RMVA129 POL. OLONIA9.04417
2139WHELAN Finn Luca2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.36336
3329BIASIBETTI Simone2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.46313
4216BROVELLI Filippo2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.46313
5412ROVELLI Alessio2003RMCO445 ATL. CASSAGO9.52299
6626EL FANID Karim2003RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.80239
Serie 4Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 12:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1453FERRARIO Emanuele2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.52299
2615CUCCHI Christian2002RMVA129 POL. OLONIA9.56290
3236REA Dennis2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.60281
4327SALA Riccardo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.74251
5543FRANCHINI Lorenzo Giova2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.88222
6132MACCHI Stefano2002RMVA050 ATL. CAIRATESE10.00199
Serie 5Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 12:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510SIRONI Francesco2002RMCO445 ATL. CASSAGO9.46313
2422BIANCHI Damiano2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.90218
3617GRESPAN Francesco2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE9.94210
4349MARCHESAN Francesco2003RMVA766 ATL. LA FORNACE10.54106
5219RASETTI Paolo2002RMVA117 ATL. MALNATE11.3012
Serie 6Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 12:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1521RAMBALDINI Riccardo2003RMVA129 POL. OLONIA10.04191
2448CICERI Dario2002RMVA476 ATL. TRADATE10.6294
3635MIOTELLO Andrea2003RMVA731 ATL. GALLARATESE10.7083
4331BASSI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA10.8464
5254AHMED Mohamed2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.9056
6113RIPAMONTI Daniele2003RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.9254
Serie 7Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1542TORRETTA Manriky2002RMVA476 ATL. TRADATE8.92449
2155SANFILIPPO Riccardo2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.72255
3450SIMONE Zanovello2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.02195
4237BORRONI Paolo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.38131
5347PRUNESTI Filippo2002RMVA129 POL. OLONIA10.52109
6630FRANCESCHINA Stefano2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.9847
Serie 8Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 12:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320CARACCIOLO Davide2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.78487
2444DI GREGORIO Alessandro2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.26361
3551BRUNELLO Simone2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.94210
4656BANCHI Niccolo'2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.36135
5152CICERALE Mattia2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.6886
6238CASTIGLIONI Flavio2002RMVA117 ATL. MALNATE11.0637
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418MARTORELLA Matteo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.30631
2545GIOIA Davide2002RMVA731 ATL. GALLARATESE8.54557
3320CARACCIOLO Davide2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.78487
4124AMATO Simone2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.82476
5641PAGANI Jacopo2002RMVA129 POL. OLONIA8.84470
5646ARRICOBENE Massimo2002RMVA740 ATL. MACCAGNO8.84470
7314LURASCHI Edoardo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.86465
8233AZZONI Riccardo2002RMVA766 ATL. LA FORNACE8.88459
9411BUZZELLA Stefano2002RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.90454
10542TORRETTA Manriky2002RMVA476 ATL. TRADATE8.92449
10525COSTANTINI Alessandro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.92449
12134AKE Koffi Josias2003RMVA117 ATL. MALNATE9.02422
13328FANCHINI Andrea2002RMVA129 POL. OLONIA9.04417
13523PORRU Filippo2002RMVA129 POL. OLONIA9.04417
15444DI GREGORIO Alessandro2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.26361
16257MOLINA Leonardo2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.30351
17139WHELAN Finn Luca2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.36336
18329BIASIBETTI Simone2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.46313
18510SIRONI Francesco2002RMCO445 ATL. CASSAGO9.46313
20216BROVELLI Filippo2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.46313
21412ROVELLI Alessio2003RMCO445 ATL. CASSAGO9.52299
21453FERRARIO Emanuele2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.52299
23615CUCCHI Christian2002RMVA129 POL. OLONIA9.56290
24236REA Dennis2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.60281
25155SANFILIPPO Riccardo2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.72255
26327SALA Riccardo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.74251
27626EL FANID Karim2003RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.80239
28543FRANCHINI Lorenzo Giova2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.88222
29422BIANCHI Damiano2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.90218
30617GRESPAN Francesco2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE9.94210
30551BRUNELLO Simone2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.94210
32132MACCHI Stefano2002RMVA050 ATL. CAIRATESE10.00199
33450SIMONE Zanovello2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.02195
34521RAMBALDINI Riccardo2003RMVA129 POL. OLONIA10.04191
35656BANCHI Niccolo'2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.36135
36237BORRONI Paolo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.38131
37347PRUNESTI Filippo2002RMVA129 POL. OLONIA10.52109
38349MARCHESAN Francesco2003RMVA766 ATL. LA FORNACE10.54106
39448CICERI Dario2002RMVA476 ATL. TRADATE10.6294
40152CICERALE Mattia2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.6886
41635MIOTELLO Andrea2003RMVA731 ATL. GALLARATESE10.7083
42331BASSI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA10.8464
43254AHMED Mohamed2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.9056
44113RIPAMONTI Daniele2003RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.9254
45630FRANCESCHINA Stefano2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.9847
46238CASTIGLIONI Flavio2002RMVA117 ATL. MALNATE11.0637
47219RASETTI Paolo2002RMVA117 ATL. MALNATE11.3012
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 12:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1699PONTI Giovanni2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:08.16706
2596COSTANTINI Alessandro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:17.94579
3434ASCHER Lorenz2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:23.22515
4435BELOTTI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA3:26.18480
5704ZEN Mattia2003RMVA117 ATL. MALNATE3:31.90416
6698PAVIN Luca2003RMVA476 ATL. TRADATE3:35.56377
7700SECCI Lorenzo2002RMVA750 CARDATLETICA3:38.08351
8595BOTTINELLI Riccardo2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:38.38348
9433ABATINI Matteo2002RMVA476 ATL. TRADATE3:41.84314
10599GALLUCCIO Tommaso2002RMVA129 POL. OLONIA3:46.20273
11598FERRARO Davide2003RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3:58.02172
12702TESTA Demetrius2003RMVA731 ATL. GALLARATESE4:00.08156
13703VERONELLI Andrea2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:09.9087
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161BUZZELLA Stefano2002RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.78781
2114PONTI Giovanni2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.94750
335BRUSCHI Diego2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.96746
422COLOMBO Davide2003RMCO445 ATL. CASSAGO10.00739
544FANTOCCOLI Federico2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.38676
Serie 2Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213CARNIO Christian2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.66630
2122BREGANT Andrea2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.92588
3320ABATINI Matteo2002RMVA476 ATL. TRADATE11.10560
4623GALLUCCIO Matteo2002RMVA129 POL. OLONIA11.12557
5415EL FANID Karim2003RMVA133 SESTO 76 LISANZA12.00426
656MARCONATO Samuele2002RMVA129 POL. OLONIA12.02424
Serie 3Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159MIRANDOLA Marcello2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.68627
267GUGLIELMO Gabriele2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.66476
3425CICERALE Mattia2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.22395
433VITTORI Amos2003RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.52354
5211RAMBALDINI Riccardo2003RMVA129 POL. OLONIA12.76322
6112CASPANI Giacomo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.24142
Serie 4Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1628FANCHINI Luca2002RMVA129 POL. OLONIA11.08563
2416MARCHESANI Giovanni2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.26536
3524SIMONE Zanovello2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.54351
4326SANFILIPPO Riccardo2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.16270
5219FRANCESCHINA Stefano2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.80192
Serie 5Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510MARTORELLA Matteo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.56646
2418ASCHER Lorenz2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.54493
3327LAVIA Mattia2003RMVA050 ATL. CAIRATESE12.46362
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161BUZZELLA Stefano2002RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.78781
2114PONTI Giovanni2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.94750
335BRUSCHI Diego2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.96746
422COLOMBO Davide2003RMCO445 ATL. CASSAGO10.00739
544FANTOCCOLI Federico2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.38676
6510MARTORELLA Matteo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.56646
7213CARNIO Christian2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.66630
859MIRANDOLA Marcello2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.68627
9122BREGANT Andrea2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.92588
10628FANCHINI Luca2002RMVA129 POL. OLONIA11.08563
11320ABATINI Matteo2002RMVA476 ATL. TRADATE11.10560
12623GALLUCCIO Matteo2002RMVA129 POL. OLONIA11.12557
13416MARCHESANI Giovanni2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.26536
14418ASCHER Lorenz2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.54493
1567GUGLIELMO Gabriele2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.66476
16415EL FANID Karim2003RMVA133 SESTO 76 LISANZA12.00426
1756MARCONATO Samuele2002RMVA129 POL. OLONIA12.02424
18425CICERALE Mattia2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.22395
19327LAVIA Mattia2003RMVA050 ATL. CAIRATESE12.46362
2033VITTORI Amos2003RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.52354
21524SIMONE Zanovello2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.54351
22211RAMBALDINI Riccardo2003RMVA129 POL. OLONIA12.76322
23326SANFILIPPO Riccardo2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.16270
24219FRANCESCHINA Stefano2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.80192
25112CASPANI Giacomo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.24142
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139BRUNELLO Simone2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.85498
1░: 3.79 2░: X 3░: 3.85            
245AKE Koffi Josias2003RMVA117 ATL. MALNATE3.75477
1░: 3.75 2░: 3.69 3░: 3.64            
315CARNIO Christian2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.73473
1░: 3.73 2░: 3.56 3░: 3.71            
427BELOTTI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA3.58441
1░: X 2░: 3.58 3░: 3.45            
524PAVIN Luca2003RMVA476 ATL. TRADATE3.53431
1░: 3.53 2░: 3.26 3░: 3.40            
612BIANCHI Damiano2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.45414
1░: 3.39 2░: 3.19 3░: 3.45            
729FRANCHINI Lorenzo Giova2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.45414
1░: 3.14 2░: 3.45 3░: 3.00            
841LAVIA Mattia2003RMVA050 ATL. CAIRATESE3.43410
1░: 3.12 2░: 3.38 3░: 3.43            
92POZZI Devis Luca2002RMCO010 ATL. ERBA3.42408
1░: 3.32 2░: 3.42 3░: 3.42            
1013TANCREDI Giacomo2003RMVA129 POL. OLONIA3.39402
1░: 3.19 2░: 2.91 3░: 3.39            
118CUCCHI Christian2002RMVA129 POL. OLONIA3.25373
1░: X 2░: X 3░: 3.25            
127GUGLIELMO Gabriele2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.21365
1░: 2.92 2░: 3.21 3░: 3.16            
1338MARCHESAN Francesco2003RMVA766 ATL. LA FORNACE3.20363
1░: 3.01 2░: 3.07 3░: 3.20            
1421MACCHI Stefano2002RMVA050 ATL. CAIRATESE3.19361
1░: 3.05 2░: 3.03 3░: 3.19            
1531FERRARO Davide2003RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3.19361
1░: 3.19 2░: 2.90 3░: 2.82            
1611RASETTI Paolo2002RMVA117 ATL. MALNATE3.04330
1░: 3.04 2░: 2.65 3░: X            
1728BOTTINELLI Riccardo2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.79280
1░: 2.65 2░: 2.79 3░: 2.79            
1823MIOTELLO Andrea2003RMVA731 ATL. GALLARATESE2.78278
1░: 2.78 2░: 2.75 3░: 2.73            
1937PRUNESTI Filippo2002RMVA129 POL. OLONIA2.60242
1░: 2.60 2░: 2.60 3░: 2.57            
2036PONTI Gabriele2002RMVA129 POL. OLONIA2.53228
1░: 2.23 2░: 2.53 3░: 2.49            
2114CASPANI Giacomo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.36195
1░: 2.36 2░: 2.36 3░: 2.32            
Serie 2Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14PINI Riccardo2002RMCO010 ATL. ERBA4.73689
1░: 4.60 2░: 4.60 3░: 4.73            
226PAGANI Jacopo2002RMVA129 POL. OLONIA4.40617
1░: 4.40 2░: X 3░: X            
33COLOMBO Davide2003RMCO445 ATL. CASSAGO4.19571
1░: X 2░: 4.19 3░: 4.02            
430DI GREGORIO Alessandro2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.13558
1░: 4.13 2░: 4.00 3░: 3.79            
510MIRANDOLA Marcello2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA4.09550
1░: 3.74 2░: 3.86 3░: 4.09            
69BROVELLI Filippo2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.97524
1░: 3.66 2░: 3.77 3░: 3.97            
742MOLINA Leonardo2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.97524
1░: 3.70 2░: 3.97 3░: 2.79            
825WHELAN Finn Luca2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.95520
1░: 3.82 2░: 3.87 3░: 3.95            
95BRUSCHI Diego2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.91511
1░: 3.03 2░: 3.84 3░: 3.91            
1016PORRU Filippo2002RMVA129 POL. OLONIA3.84496
1░: 3.84 2░: X 3░: 3.37            
1134GALLUCCIO Tommaso2002RMVA129 POL. OLONIA3.83494
1░: X 2░: 3.83 3░: X            
1240EUSEBIO Mattia2002RMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3.80488
1░: 3.69 2░: 3.80 3░: 3.27            
1318MARCHESANI Giovanni2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.77481
1░: 3.69 2░: 3.77 3░: 3.56            
141SIRONI Francesco2002RMCO445 ATL. CASSAGO3.74475
1░: 3.61 2░: 3.06 3░: 3.74            
1520FANCHINI Andrea2002RMVA129 POL. OLONIA3.73473
1░: 3.67 2░: 3.37 3░: 3.73            
1633BREGANT Andrea2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.73473
1░: 3.31 2░: 3.33 3░: 3.73            
1735GALLUCCIO Matteo2002RMVA129 POL. OLONIA3.51427
1░: 3.01 2░: 3.44 3░: 3.51            
1817ZEN Mattia2003RMVA117 ATL. MALNATE3.49423
1░: 3.48 2░: 3.49 3░: X            
1922AZZONI Riccardo2002RMVA766 ATL. LA FORNACE3.41406
1░: 3.41 2░: X 3░: 3.09            
206MARCONATO Samuele2002RMVA129 POL. OLONIA3.25373
1░: 3.25 2░: 2.22 3░: 2.51            
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14PINI Riccardo2002RMCO010 ATL. ERBA4.73689
226PAGANI Jacopo2002RMVA129 POL. OLONIA4.40617
33COLOMBO Davide2003RMCO445 ATL. CASSAGO4.19571
430DI GREGORIO Alessandro2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.13558
510MIRANDOLA Marcello2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA4.09550
69BROVELLI Filippo2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.97524
742MOLINA Leonardo2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.97524
825WHELAN Finn Luca2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.95520
95BRUSCHI Diego2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.91511
1039BRUNELLO Simone2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.85498
1116PORRU Filippo2002RMVA129 POL. OLONIA3.84496
1234GALLUCCIO Tommaso2002RMVA129 POL. OLONIA3.83494
1340EUSEBIO Mattia2002RMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3.80488
1418MARCHESANI Giovanni2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.77481
1545AKE Koffi Josias2003RMVA117 ATL. MALNATE3.75477
161SIRONI Francesco2002RMCO445 ATL. CASSAGO3.74475
1715CARNIO Christian2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.73473
1820FANCHINI Andrea2002RMVA129 POL. OLONIA3.73473
1933BREGANT Andrea2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.73473
2027BELOTTI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA3.58441
2124PAVIN Luca2003RMVA476 ATL. TRADATE3.53431
2235GALLUCCIO Matteo2002RMVA129 POL. OLONIA3.51427
2317ZEN Mattia2003RMVA117 ATL. MALNATE3.49423
2412BIANCHI Damiano2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.45414
2529FRANCHINI Lorenzo Giova2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.45414
2641LAVIA Mattia2003RMVA050 ATL. CAIRATESE3.43410
272POZZI Devis Luca2002RMCO010 ATL. ERBA3.42408
2822AZZONI Riccardo2002RMVA766 ATL. LA FORNACE3.41406
2913TANCREDI Giacomo2003RMVA129 POL. OLONIA3.39402
306MARCONATO Samuele2002RMVA129 POL. OLONIA3.25373
318CUCCHI Christian2002RMVA129 POL. OLONIA3.25373
327GUGLIELMO Gabriele2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.21365
3338MARCHESAN Francesco2003RMVA766 ATL. LA FORNACE3.20363
3421MACCHI Stefano2002RMVA050 ATL. CAIRATESE3.19361
3531FERRARO Davide2003RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3.19361
3611RASETTI Paolo2002RMVA117 ATL. MALNATE3.04330
3728BOTTINELLI Riccardo2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.79280
3823MIOTELLO Andrea2003RMVA731 ATL. GALLARATESE2.78278
3937PRUNESTI Filippo2002RMVA129 POL. OLONIA2.60242
4036PONTI Gabriele2002RMVA129 POL. OLONIA2.53228
4114CASPANI Giacomo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.36195
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 01 Maggio 2015 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11POZZI Devis Luca2002RMCO010 ATL. ERBA48.28653
1░: 48.28 2░: 38.92 3░: 37.98            
22PINI Riccardo2002RMCO010 ATL. ERBA47.27638
1░: 41.69 2░: 39.51 3░: 47.27            
311AMATO Simone2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE44.10589
1░: 38.98 2░: 42.15 3░: 44.10            
415BASSI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA38.77506
1░: 35.56 2░: 33.82 3░: 38.77            
58GRESPAN Francesco2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE38.52502
1░: 37.89 2░: 37.36 3░: 38.52            
64FANTOCCOLI Federico2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA36.87477
1░: 34.41 2░: 33.65 3░: 36.87            
713SALA Riccardo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.36.75475
1░: 30.06 2░: 36.75 3░: 25.65            
826BANCHI Niccolo'2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE36.09465
1░: 31.45 2░: 33.49 3░: 36.09            
950BIANCHI Matteo2003RMVA740 ATL. MACCAGNO33.57426
1░: 31.39 2░: 33.57 3░: X            
1021TORRETTA Manriky2002RMVA476 ATL. TRADATE31.74398
1░: X 2░: X 3░: 31.74            
117LURASCHI Edoardo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.04387
1░: 29.48 2░: 27.36 3░: 31.04            
1253ARRICOBENE Massimo2002RMVA740 ATL. MACCAGNO30.10372
1░: X 2░: X 3░: 30.10            
133ROVELLI Alessio2003RMCO445 ATL. CASSAGO29.73366
1░: 23.10 2░: 28.78 3░: 29.73            
1414BIASIBETTI Simone2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE29.25359
1░: 28.40 2░: 27.99 3░: 29.25            
1516TESTA Demetrius2003RMVA731 ATL. GALLARATESE28.75351
1░: 26.89 2░: 27.48 3░: 28.75            
1624CICERI Dario2002RMVA476 ATL. TRADATE26.91323
1░: 26.91 2░: 25.61 3░: 25.37            
1722GUGLIELMETTI Giacomo2002RMVA117 ATL. MALNATE26.05310
1░: 25.48 2░: 26.05 3░: 23.85            
1812VERONELLI Andrea2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.56302
1░: 25.56 2░: 24.24 3░: 23.32            
1910TANCREDI Giacomo2003RMVA129 POL. OLONIA25.49301
1░: 25.49 2░: 22.06 3░: 21.36            
209CARACCIOLO Davide2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.12295
1░: 25.12 2░: 22.87 3░: 22.19            
216BIAMONTI Francesco2003RMVA460 N.ATL. ARCONATE20.53224
1░: 20.39 2░: 20.53 3░: 12.60            
2223PONTI Gabriele2002RMVA129 POL. OLONIA20.06217
1░: 18.85 2░: 19.98 3░: 20.06            
2318BORRONI Paolo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.07202
1░: 17.28 2░: 19.07 3░: 14.60            
2417REA Dennis2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE18.86198
1░: 18.86 2░: 14.53 3░: 17.73            
2525AHMED Mohamed2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE17.15172
1░: 17.08 2░: 17.15 3░: 15.85            
2619CASTIGLIONI Flavio2002RMVA117 ATL. MALNATE15.30143
1░: 15.30 2░: 8.68 3░: 12.02            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb